Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Топік для пошуку курсів

Щоб не засмічувати форум десятками оголошень «порадьте курси», нехай буде один топік, у якому шукають курси.

P. S. Не потрібно в коментарях 1-го рівня відповідати, що курси не потрібні або рекламувати свої курси. Про конкретні курси потрібно відповідати у коментарях до запитань тих, хто шукає курси.

P.P.S. Див. також Пошук курсів у Календарі, Топік для пошуку роботи, Топік для пошуку менторів та Топік для покращення резюме.

👍ПодобаєтьсяСподобалось6
До обраногоВ обраному13
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Найкращі навчальні матеріали, лекції та курси від провідних університетів світу вже давно є безкоштовно у публічному доступі від самих університетів

А освітня платформа Prometheus перекладає курси на українську мову

Є публічні збірки, репозиторії на GitHub-і, зі списком безкоштовних курсів:

Тому вивчити програмування можна повністю безкоштовно, починати рекомендую з CS50, за посиланням навів багато аргументів чому CS50 вважається найкращим, також є тема про натхнення для вивчення CS50

Якщо ви тільки починаєте вчити frontend і не знаєте з чого почати — ми запустили курс спеціально для вас.

Входить
1. покрокова теорія
2. практичні завдання для закріплення теорії з автоперевіркою (завдання веселі, потрібно ловити роботів, які прибирають в коридорах :))
3. чат де відповідаємо на питання

Курс підійде щоб вивчити синтаксис javascript.

БОНУС: віддаємо це 100% безкоштовно.

mate.academy/...​courses/frontend-parttime

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Доброго дня. Шукаю будь-які матеріали по Dynamics 365 або Power Platform. Окрім learn.microsoft. Цікавить це направлення. Можливо є підручник чи курс. Хочу почати навчання Dynamics 365, може хтось вже пройшов цей шлях та знає як краще

Привіт!
Порекомендуйте будь ласка курси по Project менеджменту, хочу вивчитись з нуля

Порадьте хороші курси по SSIS з використанням Visual Studio

Привіт усім! Порадьте, будь ласка, толкові курси з HR

Привіт. Порадьте будь-які курси програмування для підлітка (13 років), який вже самостійно вивчав базу С#, Web, але якому не вистачає фундаментальних знань по алгоритмах та й взагалі якоїсь структури. Хоче далі розвиватися в IT, але не розуміє з чого почати. Попередній вибір був чисто для фану «хочу робити ігри», потім «хочу створювати сайти». Добре сприймає матеріал самостійно, а також англійською, але бажано, щоб курс був з тьютором.
Нажаль я далекий від IT та не можу йому нарадити.
Дякую!

Є безкоштовний CS50 від Гарварду, проходьте разом

У нас є такі курси, наприклад prog.academy/ua/java або prog.academy/ua/csharp. Попередньо можна отримати безкоштовний пробний урок, щоб зрозуміти підходить вам курс, чи ні.

Доброго дня підкажіть курси по Data engineer або Big Data. Дякую

У гугла є курси шарові

https://www.cloudskillsboost.google/course_templates/3

На прометеусі є щось безкоштовне, або досить дешеве. Там норм курс

Щось хороше по цій темі важко рекомендувати бо тема величезна

Найкращі навчальні матеріали, лекції та курси від провідних університетів світу вже давно є безкоштовно у публічному доступі від самих університетів

А освітня платформа Prometheus перекладає курси на українську мову

Є публічні збірки, репозиторії на GitHub-і, зі списком безкоштовних курсів:

Тому вивчити програмування можна повністю безкоштовно, починати рекомендую з CS50, за посиланням навів багато аргументів чому CS50 вважається найкращим, також є тема про натхнення для вивчення CS50

Увага!
Відкрито тримісячне стажування для Trainee/Junior DevOps. Після закінчення стажування — надаємо оффери від партнерів, яким потрібні DevOps-початківці.
Попередній набір вже працевлаштований.
Детальна інформація — topizda.to/devops-internship

Оце крута ініціатива, зашарив у себе в групі.

P.S.
Верстка на сайті зламалася, поправте плз.

Дійсно класна ініціатива, шкода не мій стек.

По моему плохая идея — имя домена и название проекта с использованием слова «pizda».
Вначале обратил внимание на имя домена, не заметив «.to» — и вообще охренел. Но и «topizda.to» звучит тоже своеобразно.

Хотя может я отстал от современных трендов?

Потребую досвіду та поради.
Хочу працювати в технологічній компанії, що займається АІ для військових цілей або NLP, або Data Science. Почну з нуля. Цікавить саме вирішення алгоритмічних задач, обробка даних, високотехнологічні рішення. Почала шукати ментора, але як виявилось я не зовсім розумію яке коло ПРАКтИЧНИХ знань мені потрібне.
Які 5 базових напрямків — курсів ви б порадили, щоб після них можна було запропонувати свої навички для позиції Junior в warTech або щось на кшталт позиції з розробки алгоритмів обробки великих даних для виявлення в новинах впливу (NLP?)...
розгублена
P.S. Маю вищу освіту за спеціалізацією роботехніка, але не працювала і знання дуже застарілі

Почніть з англійської мови та CS50, а потім вивчайте roadmap.sh

За roadmap дякую, це саме те, що шукала. СS50 я дивилась, за сертифікат просять 220 долл 🫣

cs50.harvard.edu/x/2023/certificate:

If you submit and receive a score of at least 70% on each of this course’s problem sets and labs as well as its final project, you will be eligible for a free CS50 Certificate like the below.

Що зі знаннями англійської мови та дисципліною можна побудувати дуже гарну кар’єру бо навчальні матеріали від провідних світових університетів вже давно у відкритому доступі

А бажання «все й зараз» приводить до розрекламованих платних курсів зі значно гіршою якістю матеріалів

github.com/ossu/computer-science хороша підбірка, але більше подобається awesome-courses із-за наявності імен університетів

Спасибо. У меня англ технический. Понимаю. Хоть и не разработчик, но хочу чуть лучше понимать в этой сфере.

ПО вашей новой ссылке похоже, что все не по порядку изучения, а по алфавиту набор курсов.

У github.com/ossu/computer-science , вроде, все по порядку для нубов

Ну що тут порадити?
Спочатку напрацювати базу 1-2 роки
Потім визначитися зі специфікою
Далі знайти ментора під специфіку
Потім уже шукати вакансії у таких компаніях

Я про базу і питаю. Які 5 базових необхідних курси щоб була змога почати з Junior в подібному

Друзі, до 17 листопада ви можете отримати безкоштовно доступ до нових українських відео курсів ITVDN:

✅ HTML5 & CSS3 Стартовий
✅ CSS Flexbox
✅ Верстання на Grid
✅ Шаблонізатор Pug
✅ JavaScript Стартовий
✅ React Базовий
✅ Vue.js Стартовий
✅ TypeScript
✅ Angular Базовий
✅ Python Стартовий
✅ Python Базовий
✅ PostgreSQL
✅ C# Стартовий
✅ SQL Базовий
✅ Java Стартовий
✅ Unit-тестування в Java з JUnit
✅ SOLID принципи в Java
✅ MySQL Базовий
✅ Spring Security
✅ Unit-тестування в PHP
✅ Основи адміністрування Windows Server
✅ Docker
✅ Основи використання Git

Дуже хочеться знайти людей, які закінчували курси в Mate Academy, щоб дізнатися, наскільки реально вони допомагають у працевлаштуванні. Скрізь тільки їх явно підготовлені відгуки, де все ідеально.

Олександр привіт,

в доу профілях є посилання на соц мережі людей (треба щоб ти був залогінений). наприклад: dou.ua/users/mariia-bila-1

Обери будь-який відгук звідси dou.ua/forums/topic/23173 і напиши їм в соц мережі

Мене дуже смушує той факт, що у всіх людей, які залишили відгук, є всього 1 коментар, і це той самий відгук. Я натрапив на трохи негативних відгуків, що в Мейт працює цілий відділ, який працює над створенням позитивних відгуків і видаленням негативних. Ось і виникає параноя

це наші випускники. вони до цього не працювати в IT. після отримання оффера ми просимо залишти відгук. і потім можуть не писати нічого на форумі dou.

цілий відділ, який працює над створенням позитивних відгуків

такого відділу немає

Ну припустимо зайшов я на лінкедін www.linkedin.com/...​in/mariia-bila-a80417227. Там немає згадки Mate.Academy ніде.

Зайшов на гіт. Там є форкнуті репозиторії, та біда — майже немає коммітів від розробника.

Погоджуся — виглядає вельми підозріло. Наприклад, якби я хотів набрати величезну кількість студентів, то я організував би просту штуку — платив би $1000 розробникам, щоб вони форкали ріпи, писали відгуки і спілкувалися в позитивному ключі. Оскільки оплата зі студента $4000 — це вигідна пропозиція.

Ну если сразу оплатить обучение, там всего 44к выходит. Но меня смущает что нет отзывов от реальных людей

Олександр, там всі відгуки від реальних людей. ти себе накручуєш.

Андрій, коміти в бранчі яка ревювиться менторами але не мержиться в наш репозиторій: github.com/...​bar-airbnb/pull/874/files

організував би просту штуку — платив би $1000 розробникам, щоб вони форкали ріпи, писали відгуки і спілкувалися в позитивному ключі. Оскільки оплата зі студента $4000 — це вигідна пропозиція

спробуй так зробити. дуже цікаво побачити що в тебе вийде :)

Буде щось таке — reputation911.com

Я не закінчила, але оплатила курс рекрутменту.

Так є підготовлені відгуки. Це також просліджується.
Треба ж було перевірити.

Є дано. Є не дано писати код.
Навчити дельфіна лазити по деревах як мавпа ... способом перездавання по 300 раз і переписуванням теми.

Профорієнтація є важливою.
Також важливий попит є на певну спеціальність.

Щодо рекрутменту це часто «жіноча» професія зі своєю «скляною» стелею в оплаті. Часто це гуманітарій. Освіта педагогічна. Є нормальна англійська і психологія. Самі це потрібно, щоб обирати технічних фахівців.

Чула ще вислів, що якщо Ви йдете за грошима, то Вам не в IT. Тут буде розчарування)) Також ігнорувати кандидатів, яких цікавить заробітна плата. Так є цікавлять цифри, а не слова...

З повагою, Ольга

Підкажіть будь ласка який небудь сурс з практичними завданнями на різні теми до с++.

LeetCode, HackerRank, Codewars та ChatGPT

На рахунок LeetCode я подивився, і щось мені здається, що там задачки явно не на мій рівень (я ще навіть ООП не чіпав)

Привіт!
Порекомендуйте курси на media buyer
Вертикалі gambling/nutra/crypto

Хто має гарний досвід з курсами з вивчення Power BI ? Поділіться будь ласка цінним досвідом. В які школи варто йти, а куди ні?

💥Вивчайте ServiceNow в тренінг центрі від Teiva Systems та працюйте з нами після завершення навчання.

📌Старт курсу: 10 жовтня
📌Безкоштовне навчання
📌Кількість годин: 75
📌Формат: online
📌Час: 19:00-21:00
📌Група: 10-15 людей

Базові вимоги:
Розуміння верстки HTML, CSS, JS
Англійська мова (B1 і вище)

Більше інформації та реєстрація за посиланням: training.teivasystems.com/servicenow_course

Привіт! Порадьте курси по penetration testing.

Вітаю!

Підкажіть, будь ласка, які є гарні курси з Гейм Дизайну (можна як українські, так і англійські)?

Привіт! Шукаю курси по UI/UX дизайну, порадьте хороші, будь ласка.

Доброго дня. Приходьте до нас prog.academy/ua/web-design
Є безкоштовний пробный урок.

Доброго дня. Порадьте якісні курси з php.

В LinkedIn Learning повно гарних курсів англійською мовою, перший місяць безкоштовно

Але якщо це перша мова програмування то краще почніть з бази CS50

Вітаю! При яких фірмах зараз можна пройти курси з наступним працевлаштуванням?

На головній сторінці сайту є посилання на секцію перша робота, після переходу побачите заголовок «Курси і стажування»

Найкращі курси програмування для початківців то безкоштовні CS50

Дякую, мене цікавлять чи є ще таке саме при IT компаніях, як колись SoftServe працевлаштовував після своїх курсів, чи Epam

Є, але це треба також аналізувати на сайтах компаній та їх соціальних мережах бо із-за великого числа бажаючих компанії могли перестати публікувати на DOU

Так, є . Інтернатура та курси в компаніях дуже гарна можливість для початківців . Але : 1. Треба вже мати більш ніш базові знання. 2.Останнім часом дуже жорсткий відбір.

Пропозиції вже більше ніж попиту є.
Поріг входу зовсім інший ніж 20 років назад.
Є ринок праці.

Порадьте будь-ласка відео-курси по ASP.NET

Гляньте наш курс. Це онлайн заняття в групі, проте всі уроки записуються і можна вчитись за своїм графіком prog.academy/ua/csharp

Вітаю!
підскажіть хороші курси по UI/UX design
буду вдячна!

Доброго дня. Приходьте до нас prog.academy/ua/web-design

Вітаю! Можу порадити толкового викладача в GDE.School
Проходив курс у Марії Кострової.
Курс побудований на розборі багатьох прикладів, цікаве викладання, є розширений курс ~6міс.
school.gde.design

Привіт всім!
Порадьте курси по С# та .NET. Брав на юдемі курс по сишарпу базовий, сподобалось. До цього пробовав пайтон кілька місяців (не зайло, бо більше цікаво вин формс).
Я взагалі інженер, написав собі пару утіліт на WPF та зрозумів, що це мені дуже подобається. Так як роботи майже нема нормальной після початку війни за фахом , думаю може свічнутися та хочу підготувати бекграунд.
Хочу пройти курси щоб можно було в осені/зимку пробувати шукати першу роботу.

Порадьте будь-ласка курси безкоштовні по Python та JavaScript не для дорослого, двічі особлива дитина (значно попереду однолітків в деяких скілах), вже багато чого самостійно понавивчав, може продемонструвати, саме зараз цікавлять курси (з червня-липня), жити не може без навчання. Завершив 2 курсів від БФ «Розумне майбутнє» від Main school, але наступні стартують з вересня. Або може хтось з присутніх фахівців на DOU може як викладач або наставник взяти учня. Син в Києві. Дякую. Аспергер+гіперактивність, тому схоплює швидко, групові заняття тому і не найкращий варіант, схоплює те, що планують дітям розказувати 45-60 хвилин за 15-20.

Порадьте будь ласка курси без води по React.js, цікавить 17 і вище версії React. :)
Бажано youtube канал якийсь.

Дякую. :)

Для того, щоб купити курс, з поглибленим вивченням, чи підписку на цей курс, мені треба щось більше аніж загальна інфо що таке React.js для ознайомлення і зрозуміти, що я не викидаю гроші в нікуди.

Дякую за пропозицію, але ці — ні. :)

Перший урок курсу у вільному доступі, окрім того наразі знову діє програма Free For Ukraine — безкоштовний доступ до усіх відео курсів ITVDN на 30 днів. Але можливо Вам дійсно не підійде цей курс, якщо програма не відповідає Вашим потребам. У першому коментарі Ви не писали, що шукаєте поглиблений курс.

Вітаю) як на мене гарний курс українською. Також набирають на цей курс і дають завдання. Якщо не помиляюсь сам курс безкштовний, відео лекцію завантажують на ютуб.
www.youtube.com/@reactdev/featured

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Порадьте, будь ласка, курси або ментора по «Java Automation for QA»
Дякую ^ ^

Доброго дня.

Приходьте до нас: prog.academy/ua/qa-auto :)

Привіт порадьте де можна вивчити SQL та API бажано безкоштовно.

API (Application Programming Interface) — це набір готових класів, процедур, функцій, структур і констант, що надаються додатком (бібліотекою, сервісом) для використання в зовнішніх програмних продуктах

Якщо мається на увазі щось по типу JS, QA і т.п. курсів, які пропонуються численними ІТ-школами, то таких нема. Ті декілька компаній, які працюють з цією мовою, теж (наскільки мені відомо) не роблять навчальних програм при компаніях, бо ті мінімальні потреби в нових фахівцях з величезним запасом покривають випускники відповідних спеціальностей профільних ВНЗ, навіть під час докризового ’гарячого’ ринку.
В Україні це можна вивчити тільки в профільних навчальних закладах, або самому на навчальних платформах типу Udemy/Coursera і т.д., але якщо Ви не навчались у відповідному універі/політесі і не вивчали це там, то самому вчити це зараз буде довго, тяжко і абсолютно безперспективно.

Всім привіт хочу повчитись vmware але курси в яком унебудь muk і тд занадто дорогі для мене зараз, можливо підскажете гарний курс на udemy coursera, та чи варто витрачати туди гроші чи вистачить ютуба ?

Доброго дня, шукаю наставника який може прискорити навчання по python та algorithms & data structures(leetcode).

Також буде дуже цінно якщо може порекомендувати курси(Киів) у цьому напрямку.

Наперед дякую!

Шукаю курси з Data Analysis, може хтось підказати хороші курси? Зараз розглядаю Goit. Хтось проходив їх?

Також у процесі пошуку) Буде дуже радий, якщо хтось зможе допомогти

Також розглядаю got, цікавить думка..

Добрий день. Також в пошуках і розглядала цю школу. Ви вже почали вчитись?

Шукаю speaking club для англійської мови. Недолік навчальних курсів у тому, що в них занадто багато навчальних курсів. Довідник з граматики або словник я і сам можу почитати.

Можливо припаде до душі курс англійської по піснях (Результат — 164 фрази за 7 уроків, які запам‘ятаються без зайвого напрягу) acordia.kwiga.com/...​ourses/endlish-with-songs

Шукаю репетитора або інтенсив з англійської для складання індивідуальної програми, для підняття рівня з A2/B1 до B2

Раджу школу StopFail. В них інтенсивна програма вибудована саме під ІТ та small talks, завдяки яким гарно прокачується і розмовна, і вміння орієнтуватися у ситуації. Там і індивід, і групи є.

Вітаю всіх Стартап Beeptec Engineering (Ізраїль, 2019) і я його засновник, автор програмного інструменту BEEPTOOLKIT, Олександр Капітульський.

У рамках програми міжнародної консолідації співтовариства платформи серед фахівців-початківців, студентів, технічних представників різних галузей та всіх, хто зацікавлений розширити діапазон своїх кар’єрних можливостей у галузі розробки робототехніки, автоматики та смарт систем, запрошуємо на 1-й відкритий вебінар де буде представлений новий, не має аналогів робототехнічний фреймворк.

Також будуть представлені завершені освітні проекти на базі BEEPTOOLKIT, цікаві відеоролики швидких стартів.

Концепт Beeptoolkit — демократизація процесів розробки та розширення широкого співтовариства розробників робототехніки та автоматики.

Зустріч у форматі відеоконференції запланована на Telegram каналі платформи 05/05/23 о 18:00 за київським часом, реєстрація всіх бажаючих, питання, обговорення ідей, хакатони тощо.
t.me/ bUWkWinc4882NThk

Доброго дня. Порадьте будь ласка актуальний відеокурс по react російською або українською мовою.

Підкажіть, чи хороші курси GoIT?

Я вивчався на цих курсах. Якщо цікаво пиши в особисті

Чи вдалося після них знайти роботу?

Ось є статистика працевлаштування після IT Generation

Я наразі прохожу курс Frontend full stack в GoIt. 10 місяців. Якість навчання вцілому подобається. Менторів загалом можу поділити на «Ок» та «Ок +».

Думаю зараз взагалі потрібно вибирати якусь іншу галузь. Вже кожен 3 програміст, який закінчив курси і замість практики чи роботиі займається розсилку cv. Ми вже індусів догнали.

Підкажіть, будь ласка, хороші онлайн курси Python, бажано з сертифікацією, портфоліо і ймовірним влаштуванням на роботу (зрозуміло, що ніхто не гарантує це, але).

Переглянула купу сайтів, відгуки, звісно, скрізь різні. Хотіла б поцікавитися у людей, які вже проходили або зараз проходять IT курси онлайн, куди можна піти? Курси вечірні або записані, бо здобуваю очну освіту в університеті за іншою спеціальністю. Розглядала Mate Academy, але щось відгуки не радують. Підкажіть, будь ласка, хороші курси для новачка.

Приходьте до нас на безкоштовний пробний урок: prog.academy/ua/python

На сертифікати від українських курсів, роботодавцям байдуже, бо курсів як грибів й сертифікати видають майже усім.

Вибирайте самонавчання, навчальних матеріалів вистачає.

Добрий день. Ви можете переглянути у вільному доступі на YouTube каналі CodeUA уроки курсу Python Стартовий з тренером навчального центру CyberBionic Systematics Костянтином Зівенко і якщо сподобається, записатися до нього у групу для подальшого навчання. Детальний опис повного курсу Python Developer і запис на пробний урок тут.

Порекомендуйте курси по Project Manager перевірені

Вітаю, спільното. Підкажіть, чи можете рекомендувати курси з ораторської майстерності, переговори? (Офлайн, Київ) Бажано, групові

Добрий день, порадьте курси з data engineering

.

Доброго дня усім!
Шукаю курси англійської мови для працевлаштування в IT. Все що я знаходив, мені не зайшло, мій рівень за тестами upper intermediate, але я не відчуваю себе на цей рівень, хочу підтягнути, щоб вільніше почуватися у документації.
Підкажіть ваш досвід, де і як вивчали, які відчуття у знаннях після тощо.

Диви, я займався в хэдвей скул оф інгліш!
Мені зайшло, не було духоти та заучування:
— багато спікінга
— завжди проходили практичні теми
— практикувався в живу з нейтівами
я займався як раз за програмою курсу для ІТ.
headway.zp.ua/home

Хтось відвідував курси з маркетингу однієї з цих шкіл — Projector, Webpromo, Choice31 — щось можете розказати про них?

Доброго дня!

може хтось підказати хороші курси по JAVA, може с можливістю працевлаштування після них, але це не обов’язково, головне, щоб вчили

30 січня Дмитро Красний проведе вебінар «Що повинен знати Java розробник у 2023 році. Поради для новачків». Він же буде вести 5-місячний курс Java розробник з 20 лютого у CyberBionic Systematics. Підключайтеся на вебінар і дивіться, чи хочете ви вчитися у нього. Програми курсів у різних школах дуже схожі. Головне знайти свого викладача.

Доброго дня.

Приходьте до нас prog.academy/ua/java
Є можливість відвідати безкоштовний пробний урок до старту навчання.

Доброго часу доби хочу вивчати Python порадите якісь відеоуроки чи курси будь ласка, це перша мова

Доброго вечора. Можна почати із українськомовного курсу Python Стартовий на YouTube каналі CodeUA.

Доброго часу доби, хотів би почути пораду професіоналів, хочу почати навчатись в напрямку AI, зокрема починаю вчити мову Python, чи не могли б ви порадити можливо якісь програми чи курси які б мені з цим допомогли, заздалегідь дякую.
Хотілось б ще отримати пораду, чи варти йти в цю галузь початківцю, проте хоч мені це і цікава розробка ШІ, чи не буде мені надто складно при вивченні всього потрібного без будь-якого досвіду.

Python і штучний інтелект — це різні речі. Штучний інтелект — це математика, і його можна запрограмувати на будь-якій мові програмування. Щоб ознайомитися зі сферою штучного інтелекту, рекомендую наступну вельми відому книгу. Russell, Stuart J., and Peter Norvig. Artificial Intelligence: A Modern Approach, Global Edition. 4th ed., Pearson Education, 2021.

Всім привіт, хотів би дізнатися про курси від itHillel, може хтось проходив або чув за ці курси
в пріорітеті курси по Front-end

Шукайте курси які гарантують 100% працевлаштування після виконання всіх завдань. Бо без досвіду зараз ніхто не хоче навіть роздивлятися

Гарантія будь-яких курсів про 100% працевлаштування то обман, читайте договори, зазвичай гарантія* = сприяння.

Спробуйте робити свої проєкти, ось навчальні матеріали.

Буквально на цьому тижні слухав рекламу навчальних курсів для ІТ-рекрутерів з гарантією працевлаштування.

То у рекрутерів різні моделі оплати. Можуть бути курси від агенції, яка потім працевлаштовує до себе по моделі «оплата тільки за найм» й потім новоспечені спамлять одну гемблінг вакансію, від EvoPlay, 5 разів на день одному кандидату, реальна історія.

Якщо досі актуально — приходьте на літній інтенсив від Binary Studio Academy. З детальною інформацією можете ознайомитись тут: bit.ly/43Mwva5.
Реєстрація вже відкрита, як і доступ до теоретичної бази по JS, .NET та QA!

Щороку академія працевлаштовує найкращих студентів до Binary Studio! А 100% гарантія прямо пропорційна до високого рівня вашої мотивації ;)

Всім привіт.
Хочу отримати сертифікацію ISTQB Foundation Level.
Закінчив курси QA 6 міс. тому, теорію вже трохи підзабув (, хоча екзамен на курсах склав на 98/100.
Зараз працюю тестувальником, маю декілька місяців практичного досвіду і хочу надалі розвиватися.
Можливо хтось недавно здавав екзамен, будь які поради будуть корисні (як краще підготуватися, яка вартість, де дешевше, скільки є спроб здачі і т.д.)

Знаю що є спеціальні курси підготовки до здачі екзамену, але платити дорожче ніж вартість самої сертифікації не дуже хочеться.

Підкажіть будь ласка курси по C# в Києві.

Доброго вечора. Офлайн навчання зараз немає. А онлайн курси є у CyberBionic Systematics.

Якщо ще актуально, то можете переглянути наш курс по C#.

Підкажіть будь ласка курси по php

Доброго вечора, підскажіть хороші курси по мобільній розробці(Dart & Flutter)

Добрий день
підскажіть якісні курси по UI/UX design
on line
дякую

Доброго дня.

Гляньте наш курс prog.academy/ua/web-design

Привіт всім
Підкажіть годні курси англійської онлайн

Доброго дня! Наша компанія спеціалізується на курсах англійської для IT. Заняття проходять онлайн, Ви зможете підібрати курс саме під себе.
Більше дізнатися можна ось тут, на сайті:
headway.zp.ua/forsingle

Чи можна у вас тренувати усну мову?

Можливо припаде до душі курс англійської по піснях (Результат — 164 фрази з живого мовлення за 7 уроків, які запам‘ятаються без зайвого напрягу) acordia.kwiga.com/...​ourses/endlish-with-songs

Доброго дня! Шукаю ментора чи курси по Media Buyer(або ж traffic manager).

Добрий день. Чи існують курси, відеоуроки, самовчителі по Scala з нуля?

Доброго дня. Так, є три відео курси на ITVDN.

Добрий день. Хочу вивчати Джаву. Порадите якісь відеоуроки чи курси?

Добрий вечір. prog.academy/ua/java
Відгуки про нашу роботу: jobs.dou.ua/...​anies/progkievua/reviews

Доброго дня. Чи хтось проходив курси ОктенВеб але онлайн? Занадто багато позитивних відгуків, і це не дуже нормально...
Розумію, що від мене все залежить, але ще багато залежить від викладачів також.

Привіт!
Порадьте курси по Data Science

Всім привіт.
Порадьте IT школу або курси де можна вивчитись на Project Manager’a з нуля.
Зараз розглядаю Go IT, але невпевненний.
Буду дуже вдячний!

Привіт! Бачу про курси Python вже питали, але попрошу поради ще раз) Хочу знайти курси з гнучким графіком (наприклад, щоб лекції записувались або щось в цьому роді) та щоб можна будо тренуватися на симуляторі. Мова курсу: українська або англійська. Бажано, щоб диплом або сертифікат був додатково ще англійскою мовою. Має хтось ідеї?

Доброго дня! У CyberBionic Systematics всі уроки записуються, а також надається доступ до усіх відео курсів ITVDN на 6 місяців.
Якщо є потреба, можна робити перерви у навчанні і продовжувати пізніше з іншою групою.
Щодо сертифікатів і дипломів — якщо ви засвоєте програму курсу, виконаєте всі завданні і курсові проєкти і пройдете тестування, то сертифікат можна буде отримати будь-якою мовою.

Привіт! Порадьте курси\стажування по business process management, будь ласка

Всім привіт! Порадьте курси Scrum master для початківців. Дяка!

Доброго дня. Щодо курсів не підкажу, але рекомендую до перегляду чудовий вебінар Артема Биковця.

Вітання. Порадьте курс із вивчення Vue (база html, css, js засвоєна) — Udemy, Youtube etc..., бажано з практичною реалізацією проєкту. Дякую!

Доброго дня. Три курси — стартовий, базовий і практика — є на ITVDN.

На YouTube каналі ITVDN є запис вебінару Створення SPA на Vue.js з нуля.

Привет! Подскажите хорошие курсы Python в Киеве.

Добрый вечер. Офлайн сейчас вряд ли найдете, посмотрите наш курс в формате живых онлайн уроков: prog.academy/python

16 листопада старт курсу Python Developer CyberBionic Systematics. Можна підключитися на безкоштовний пробний урок.

Доброго дня)Хтось може порадити хороші курси для Project Manager?

Доброго дня) Тут iampm.club/ua точно знайдеться курс для вас.

Доброго дня. Порекомендуйте будь-ласка курси на QA. Цікавлять саме курси де займаються працевлаштуванням своїх випускників реального а не просто розсилають резюме або хоча стажування після якого можуть взяти на роботу.

Приходьте до нас на безкоштовний пробний урок: prog.academy/ua/qa :)

А где же бесплатные курсы.
там денюжку требуют.

Доброго дня! Чи хтось може підказати курси по influencer marketing. Ніде не можу знайти. Спробувала знайти роботу, але ніхто не хоче навіть спілкуватися без досвіду (. Але напрямок ніби новий.

Добрый день. Порекомендуйте, будь ласка, курси по 3D дизайну

Доброї ночі👋🏼
Підкажіть курси Unity(від ITVDN вже місяць безкоштовно використала)
Дякую

Могу помочь с java (укр/рус/англ)

Привіт!
Порадьте, будь ласка, адекватні курси/школи по Python (бажано з власного досвіду)
Відгуки настільки різняться, що я вже зовсім не знаю куди йти.
Поки прохожу безкоштовний курс на stepik, щоб отримати хоч базові знання, але для подальшого розвитку цього точно не вистачить.

Доброго дня. Спробуйте відвідати безкоштовні пробні уроки у декількох школах, які розглядаєте. Найвагомішу роль зазвичай відіграє ментор, який працює з групою.

Тут є детальна програма курсу і можливіть записатися на пробний урок у CyberBionic Systematics — edu.cbsystematics.com/...​s/online/python-developer

Якщо у вас вже є якась база знань, ви можете приєднатися до групи на тому рівні, який вам потрібний.

Ще можна подивитися наші відео уроки і вебінари на YouTube каналі CodeUA:
— курс Python стартовий
— Git + Gitlab з нуля
— Створення 2D гри-платформера «Маріо» на Python з нуля
— Пишемо телеграм бот на Python з нуля ➤ Асинхронне програмування у Python.
— Авторизація і аутентифікація у веб-застосунках з прикладами на Python + Django
— Python Data Science. З чого почати?

Доброго дня.

Запрошую до нас на безкоштовний пробний урок:

prog.academy/ua/python

Привіт.

На платфрмі mate.academy є безкоштовні базові курси з кожної професії (в т.ч. Python).

Можна прокачати базу без будь яких зобов’язань

Рекомендую самостійно шукати інформацію та навчатись, бо це і на роботі доведеться робити, і паралельно шукати ментора, який допоможе обійти більшість граблів та підкаже коли щось незрозуміло. Самостійне навчання + ментор це про ефективність.
Топік про курси думаю вже бачили, а як не бачили, то рекомендую ознайомитись.

Приєднуюсь. Мене теж дуже цікавить це питання. Я б хотів побачити відгуки від реальних людей, які ці курси закінчили і тепер радять, а не від представників самих курсів. Я вже перерив купу сайтів... Якщо вже витрачати умовні +/- 1000 доларів, то хоч не аби кому.

Протестувати. Хороший тестувальник курсів.

Профорієнтація є дуже важливою. Є інфоцигани також.
Також є ринок праці. Є поріг входу. Є попит. Є курси.
Є інвестиція в освіту. Є окупність цієї інвестиції.

Всім привіт. Шукаю курси для вивчення мови Java (Backend) бажано українською або російською мовами. Знайшов goit.ua/java-online даний курс по відгукам і тд. говорять що доволі непогано.Чи нормальна це онлайн школа і чи нормальний курс?Якщо ні підкажіть щось краще.

Почати знайомство з Java можна за цими уроками на ютуб каналі CodeUA.

Доброго дня.

Запрошую до нас на безкоштовний пробний урок:

prog.academy/ua/java

Відгуки можна почитати тут:
jobs.dou.ua/...​anies/progkievua/reviews

Краще знайдіть собі ментора, бізнеси вже давно накручують відгуки.

На сторінці курсів з Java написана маячня, достатньо перечитати й задати питання «звідки такі цифри».

Привет, готов помочь с изучением html,css,js, react
От начала до момента сдачи сертификации softserve для получения оффера на позицию treinee frontend
На данный момент я full-stack с 2 годами опыта
Так же менторю по соответствующим направлениям в htmlacademy.ru и их проекте «Акселератор»
Мой telegram
@TolstonogAleksey

Вітаю, скажіть а ваші послуги платні? Я зараз проходжу курс по фронтенду але відчуваю не витягую потрібен ментор. Вдячний за відповідь.

Порадьте будь ласка школу з якісним матеріалом та підтримкою. Цікавить напрямок Python та Data Science .
Дякую!

Привіт. Допоможіть, будь ласка, обрати курси з Інтернет маркетингу для початківців. Шукаю школу, де дають хорошу базу, практику, а не «воду». У мене немає ілюзій стосовно того, що після закінчення курсів школа влаштує на роботу. Дивилась на курси dan it та hillel. Буду дуже вдячна за поради.

Привіт! Шукаю курси з автоматизації тестів на Ruby (selenium, capybara або watir, page object model і т.д.). Самому важкувато і повільно. Актуальних курсів ніде не знайшов. Туторіали в інтернеті дуже шаблоні,не можу примінити до специфіки свого проєкту.

Контакт @Sviatilishe
[email protected]

Всім привіт.
Шукаю репетитора з англійської для матері.
Або платформу, яка пропонує індивідуальні заняття з викладачем.
В неї рівень Beginner.

Проплатив їй 50 індивідуальних занятть на платформі Englishdom, але там їй виділяють час лише на два заняття на тиждень. А це дуже мала інтенсивність, треба займатися кожного дня.

Доброго дня!Підкажіть, будь ласка, шукаю курси тестування QA та FrontEnd, для початівців!

Доброго! Ви нас знайшли :)

QA: prog.academy/ua/qa
Frontend: prog.academy/ua/frontend

Запрошуємо на безкоштовний пробний урок!

По фронт-енду можу порадити школу Hillel, сама там навчалась)
Курси, шо обіцяють за 4 місяці навчити від 0 до фреймворка — забудьте. Там все дуже по верхам.

привіт, хотів би трохи детальніше дізнатися про навчання на курсах в Hillel чи можна з вами зв‘язатися через телеграм наприклад?)

Добридень! Будь ласка, поділіться фідбеком щодо цих курсів — hillel? Чи варто йти до них на курси з фронтенду?

Доброго дня! В Hillel є три курси по фронту: базовий, про та реакт.
На базовому вчать просто верстку. Я була на про — там все про JS та ще трохи захватили Реакт.
Якщо потрібна крута база по JS — сміливо йдіть. Мені попався дуже класний викладач, круто пояснювали теорію, давали додаткові матеріали + дуже круті домашки, які хотілось робити :)
Якби не війна, була б ще додатково англійська.
По закінченню курсу була можливість відправити резюме на перевірку до HR, що міг допомогти підправити якість критичні моменти. Та також була можливість пройти пробну технічну співбесіду з іншим викладачем школи.
Скажу так — курси достойні. Знайомий після базового курсу пробився на роботу, потім закінчив про та курс з реакту — і зараз працює розробником на реакті.
Правда, в нього перша робота сталась ще до війни. Зараз уже набагато тяжче.

Подскажите курсы Front End ( html , is , Java Script ) regular . Много курсов , двучлен мнение . И реально ли с таких курсов действительно после них устроится работать ?

Добрий день! На всяк випадок напишу Українською, можливо рашитська вже не сприймається. Необхідні курси по Ардуіно. Але не для початківців.
0631899361 вайбер та телеграм

Arduino сама по собі для початківців

Так але ж можно писать код на 20 строк для контролю одного реле, а можно на 5 вкладок по 200 строк для контролю багато чого цікавого. Цікавить більше курси які піднімуть особистий рівень та допоможуть не писати «говно кодів». Сам працюю зараз з NodeMCU та проекти доволі великі і не вистачає знань.

Здравствуйте, кто-то может что-то рассказать о GoIT курсах? Может кто-то уже проходил.

Добрый день! Интересуют курсы по Ардуино. Но не для начинающих. Есть некоторые проекты которые сделал сам, но за что-то более менее масштабное браться не хватает знаний. Посоветуйте пожалуйста.

Доброго дня, хочу змінити професію на ІТ. Зараз працюю в сфері фінансів. З чого варто почати і які курси можете порекомендувати для вивчення Data Analyst/Business Analyst??

Добрий день. Цікавить Ваш досвід, аналогічна ситуація, в пошуках курсів. Можете розказати де вчились? Дякую!

Доброго дня, цікавлять відгуки про курс UI/UX Design. Professium від Projector. Чи вартий він своїх грошей? Чи можливо порадите кращий курс для початківця (зараз працюю в зовсім іншій сфері, далекій від дизайну).

Доброго дня, підкажіть будь-ласка, шукаю зараз курси по UI/UX Дизайну — змінюю напрямок роботи — довгий час працювала графічним дизайнером (частково робила веб дизайн), тепер хочу повністю перейти у веб. Зараз вивчаю Figma та Invision. Хочу толковий курс, щоб логічно скласти у голові все, що знаю та вивчаю.
Телеграм @oblina25
Буду вдячна за поради та допомогу.

Всім доброго вечора!

Цікаво, якої думки ком’юніті про курси robotdreams.cc/...​itektura-vysokih-nagruzok ?
Що викликає сумніви
1. Домен .сс
2. Загальне засилля «інфоциган» в цій області
*********************
Що викликає довіру
1. Програма курсу
2. Відгуки про курс
3. В цілому платформа має непогану репутацію

Але може все ж ті ж самі кошти є сенс витратити на самоосвіту на Udemy, наприклад?
Дякую і мирного неба нам!

Доброго дня, вивчаю напрям 2d анімації в Moho, Spine самостійно, хочу попасти на стажування, можливо у когось в замітках є якісь вакансії? чи курси для покращення знань?

Доброго дня, підкажіть хороші курси по JS, ті хто реально закінчив курси і може поділитися досвідом, а не менеджери які пишуть як у нас добре навчатися.

Привет. Я закончила RS School, правда давно, но с тех пор курс хуже не стал.
Полученных знаний с избытком хватило чтобы пройти собеседование, получить работу, справляться с задачами.
Из преимущество — курс бесплатный, большое комьюнити, интересные таски, атмосфера соревнования и взаимопомощи.
Из недостатков — нагрузка 30-40 часов в неделю и больше. И учить там особо не будут. дадут задачу, а дальше сами. Собственно, это и есть учёба, но тем, кто ждёт лекций с разъяснениями, может не понравиться.
Курс международный. Его организовывает белорусское it сообщество, к украинцам относятся очень хорошо.
Стартует в сентябре, сейчас идёт подготовительный курс, можно присоединиться, попробовать.

Підскажіть будь ласка з чого почати вивчення мови програмування JavaScript ?

Як стати JavaScript розробником. План дій для початківців
dou.ua/...​/how-to-learn-javascript

Співбесіда з JavaScript. 300+ запитань для Junior, Middle, Senior
dou.ua/...​ons-javascript-developer

5 лучших книг для изучения JavaScript от Senior Front-end разработчика Александра Головатого
dou.ua/...​cles/dou-books-golovatyi

Советы сеньоров: как прокачать знания junior Front-end/JavaScript
dou.ua/...​les/senior-frontend-tips

Доброго дня .
Порадьте курси QA для початківця ?

Доброго дня. Гляньте наш курс prog.academy/ua/qa

Привіт, мені 27 і хочу перейти в IT сферу, працюю бухгалтером .
Хочу вивчати з нуля професію Аналітика бази даних, підкажіть хороші курси де навчать самої профісіі та sql і data Analyst?

Доброго вечора, підскажіть будь ласка курси Front-end онлайн

Доброго дня. Підказую :)
prog.academy/ua/frontend

Доброго дня.
Онлайн навчання у групі — edu.cbsystematics.com/...​online/frontend-developer
Відео курси для самостійного навчання itvdn.com/...​lities/frontend-developer
Скрізь є безкоштовні пробні уроки.

Всем привет.
Может кто знает офлайн курсы по python в Киеве есть?

Доброго дня. Схоже на те, що від початку війни всі перейшли повністю в онлайн, бо і ментори, і студенти значною мірою виїхали із Києва. Спробуйте підключитися на безкоштовний пробний урок у CyberBionic Systematics. Ранкову групу з 1 серпня буде вести Костянтин Зівенко, вечірню з 25 липня — Володимир Мзоков.

Привет! Приглашаю посетить пробный урок у нас prog.academy/python
Это живой онлайн, по качеству ни чем не отличается от офлайн занятий.

ServiceNow Rocket Course by Teiva Systems Training Centre

Старт 12 липня | Online

🟢 ServiceNow — це велика IT-екосистема, основною задачею якої — автоматизація ITSM процесів. ServiceNow застосовують не лише для IT департамента: її успішно використовують для HR, маркетингу, фінансів, та інших напрямків. Великі західні компанії використовують ServiceNow та потребують спеціалістів.

👉 training.teivasystems.com

Підкажіть Будь Ласка курси по swift ios, безкоштовні, платні, байдуже.
Дякую.

Є знання програмування (Python), PostgreSQL.
Підскажіть добрий курс для DevOps, після кого можна вже претендувати на Junior.

Доброго времени суток, нужны курсы по backend JS, Node.JS

Добрый вечер. Женщина 52 года, не знаю ничего в IT сфере. В связи с войной и потерей работы возникла необходимость сменить профессию. Хочу выучиться на тестировщика. Подскажите курсы с которых мне можно начать изучение. Спасибо 🙏🏻!

Доброго ранку! Підкажіть, будь-ласка, курси по С, С++, Embedded C. Особливо цікавлять інтерактивні, такі як SoloLearn, Stepik, W3schools.

Привіт! Порадьте хороші курси, академії по Ruby on Rails
Дякую за будь-яку відповідь ;)

Доброго дня. Подивіться напрямок Ruby Developer на ITVDN. Для українців на 30 днів надається безкоштовний доступ до усіх курсів.

Запрошую взяти участь у безкоштовному онлайн курсі «IT Start — Програмуємо чат бота для Telegram», що стартує 4 липня.

Графік навчання вільний: ви можете дивитися відео уроки у зручний час та виконувати практичні завдання. Вчимо 100% з нуля.

Реєстрація за посиланням.

Подскажите нашли? Прошли обучение? Тоже в поиске сейчас

Ишу курсы ui ux design буду рада помощи. Тк их огромное количество

Их много, а хороших — не много :)
Приходите к нам prog.academy/web-design

Яна, якщо Вам підходить формат самонавчання за відео курсами, подивіться на ITVDN. Безкоштовний доступ на місяць можна отримати тут.

Шукаю курси чи щось подібне на Kotlin + Jetpack Compose

Привіт всім. Дуже зацікавився темою ІТ. Вивчав тему «Тестування ПЗ», дуже сподобалося тема ІТ в цілому. Хотів би продовжити вчитися і в подальшому працювати в цій сфері. Зацікавило програмування на Java, Python. Порадьте, будь ласка, онлайн-курси хороші, і з вивчення чого саме краще почати, на вашу думку?

Безкоштовний доступ до усіх відео курсів ITVDN на 30 днів — це гарна можливіть подивитися різні напрямки.
По пайтону у вільному доступі є курс Python стартовий українською мовою на новому youtube каналі CodeUA. Спілкування і навчальні матеріали до курсу у телеграм чаті, до якого вас запросять після реєстрації.

Подскажите пожалуйста хорошие онлайн DevOps курсы?

Всем привет. Может кто знает, наслышан или же сам проходил курсы по Front End разработке в компании SkillUp. Хотел бы узнать стоят ли данные курсы потраченного времени, денег и сил? Также может кто-то поделиться своим опытом, либы же альтернативними источниками где проходил курсы или где каким порталам вы большего всего бы доверились. Курсы по типу «сначала обучение, потом деньги» менее интересую, так как это, конечно, очень хорошая инвестиция в дальнейшее будущее, но никак не в ближайшее... Жду ваших наставлений)

Добрый день, Александр.
Если Вы ищете обучение в группе с тренером, то посмотрите на курс FrontEnd Developer в CyberBionic Systematics. Проверенная школа, 15 лет успешной подготовки специалистов. 14 июня можно посетить бесплатный пробный урок.
Если же Вам подходит самообучение по видео курсам (а это на порядок дешевле!), то посмотрите подборку курсов ITVDN.
И, кстати, для граждан Украины на ITVDN предоставляется бесплатный доступ ко всем курсам на 30 дней — itvdn.com/...​/landing/free-for-ukraine

Вітаю

Будь-ласка порадьте гарний буткем чи курс по Data Engineering, але які не починають з нуля. В мене вже є знання в ML,DL, SQL тому хотів би поглибитись в Data Engineering

Дякую за будь-яку відповідь

Вітаю Вас!
Шукаю курси Python чи ML, готова зараз увесь час присвятити навчанню, тому курси з 2-ма заняттями на тиждень не дуже мені підходять, а 90% пропозицій на ринку саме такі:(
можливо ви могли б порадити варіанти, буду дуже вдячна.

Доброго дня.

У нас є курс з індивідуальним графіком і підтримкою менторів.
prog.academy/python-online

Можна вчитись хоч 24/7 :)

Доброго дня. Можна навчатися за відео курсами на ITVDN — itvdn.com/...​ialities/python-developer
Від початку війни діє пропозиція — місяць повного доступу до всіх курсів безкоштовно. Якщо Ви ще не скористалися, цією можливістю, то реєструйстеся і матимете доступ не тільки до курсів з пайтону, але й до всіх інших. А Вам скоріш за все знадобляться ще html, sql, js. Реєстрація тут — itvdn.com/...​/landing/free-for-ukraine

Доброго дня, шановно спільното! Моя дружина( зараз в декреті) зацікавилася FrontEnd розробкою і вже пройшла декілька безкоштовних курсів з JS/CSS/HTML. З годом планує вивчати React та Vue/Angular. Підскажіть будь ласка на які курси варто звернути увагу на платформі Udemy. Також цікавить опанування Gitlab/Github як інструментів, та обов’язкових теоритичних знань з ООП. Буду дуже вдячний за ваш відгук і поради.

З повагою Олексій!

Доброго дня, якщо ще не знаєте за Івана Пєтрічєнка на Udemy, раджу глянути його, доволі змістовно і на практиці подає інформацію.

Добрий день.

Порекомендуйте, будь ласка, якісні курси на Тестувальника ПЗ (QA), під ключ. Основна умова — якість викладання (можливість засвоєння поданого матеріалу), щоб після закінчення одразу влаштуватися на роботу. Маю можливість навчатися повний день.
Також прошу підказати які компанії зараз беруть на безкоштовне навчання, з послідуючим працевлаштуванням, з оплатою з заробітної плати протягом визначеного терміну.

Буду дуже вдячний за рекомендації.

Запрошуємо на курси тестування: sqa.lviv.ua

Також є можливість спробувати безкоштовно: sqa.lviv.ua/osnovy-testuvannya-pz

Всем привет,
ищу курс по ООП на Python.
желательно:
1. В текстовом виде
2. С задачами для практической работы
3. На украинском/русском языке

Приветствую!

Посмотрите наш индивидуальный онлайн курс: prog.academy/python-online

Включает видео уроки, подробные методические материалы в текстовом виде, задачи и поддержку менторов (проверка заданий, ответы на вопросы).

Добрый день. Есть видео курс на ITVDN. С опорным конспектом, ДЗ, исходниками кода для практики.

Спасибо, жалко что платный. Пока еще в поиске, если не найду ничего, то к вашему вернусь.

Если Вы из Украины, Вы можете пройти его бесплатно. Подробности тут itvdn.com/...​/article/free-for-ukraine

Курси пайтон: python.lviv.ua

Є можливість спробувати курси пайтон безкоштовно: python.lviv.ua/osnovy-python-rozrobky

Або ютуб уроки пайтон: youtube.com/...​oxFJY-b9MzEHMksHkDTb-WfJJ

Ищу курсы по JS,html, React, подскажите?

Всі ці курси у відео форматі зараз безкоштовні для громадан України на ITVDN.
Але якщо Вас цікавить онлайн навчання у групі з тренером, перевіркою домашніх завдань, курсовими проектами, то подивіться детальнішу інформацію про курс FrontEnd у CyberBionic Systematics. Під час війни діють максимальні знижки до 40%.

Добрый день.

Гляньте нашу программу: prog.academy/frontend

Обучение в группах онлайн + IT English в подарок)

Добрий день! Чи хтось проходив курс Основи тестування ПЗ в QA SCHOOL м.Львів?Відгукніться. Не знайшла на DOU відгуків. Підкажіть чи варто вибрати дану школу?

Ничего не знаю про QA SCHOOL, но у меня есть некоторые сомнения по поводу обучения QA на платных курсах, и вообще, и особенно сейчас.

Еще до войны было немного вакансий начинающих QA — и в большинстве из них были достаточно высокие требования по английскому, и также было указано «программирование будет плюсом».
Работу находили в первую очередь молодые, с хорошим английским, со знанием программирования.
Сейчас ситуация еще хуже чем до войны. Вакансий намного меньше, желающих трудоустроится больше — dou.ua/forums/topic/37745

В любом случае нужен хороший английский, хотя бы intermediate. Неплохо если основы программирования получиться изучить.
А в сегодняшней ситуации важна еще и возможность выезда за границу.

Если все еще не пропало желание «войти в IT» — то возможно стоит самостоятельно учиться, или попробовать бесплатные курсы — jobs.dou.ua/first-job/?from=exp (там же, в правой колонке можно посмотреть требования к начинающим QA).

Запрошуємо на безкоштовні основи тестування пз: sqa.lviv.ua/osnovy-testuvannya-pz

Доброго дня, шукаю курси з MS SQL

Доброго дня, шукаю курси с Ui/UX design
Дякую!

Доброго дня!
prog.academy/ua/web-design — приходьте до нас)

Доброго дня всім. Шукаю відгуки про Mate Academy? Дякую

Людмила привіт, ось тут є декілька сотень відгуків dou.ua/forums/topic/23173

Шукаю безкоштовні курси python для 11 річного хлопця.

Можете скористатись можливістю безкоштовного навчання від ITVDN — itvdn.com/...​/article/free-for-ukraine

Вот хороший бесплатный курс с большим количеством практики.
stepik.org/course/58852/syllabus
лучше не найдёте

Всім привіт, шукаю хороші курси по SWIFT. Або компанію, що готова взяти новачка на навчання. Готовий працювати за знання. Десь за 2 місяці до війни почав вивчати свіфт, приблизно місяць пішов на те щоб призвичаїтись до нових реалій і зараз повертаюсь до наміченого курсу. Буду вдячний за будь яку інформацію!

Запрошую взяти участь у безкоштовному онлайн курсі «IT Start — Основи програмування», що стартує 4 квітня.

Графік навчання вільний: ви можете дивитися відео уроки у зручний час та виконувати практичні завдання. У четвер 7 квітня о 19:00 за Києвом ми проведемо живий онлайн урок із розбором усіх питань.

Що буде на курсі:

✅ Яку мову програмування вибрати у 2022 році?
✅ Практичні завдання з перевіркою та зворотним зв’язком від менторів
✅ Напишемо ваші перші програми з розбором у прямому ефірі
✅ Переконаємося, що програмування — це цікаво та доступно
✅ Побудуємо алгоритм зміни професії та пошуку роботи в умовах війни в Україні.

Реєстрація за посиланням.

Стартуємо знову 25/04 👍

Наступний старт 6 червня!

22 березня почнеться безкоштовний онлайн курс з вивчення HTML5 та CSS3 українською мовою.
Запрошуємо всіх, хто хоче опанувати базові технології верстання веб-сайтів.

Тривалість та графік занять: 5 тижнів/10 занять, 2 рази на тиждень - вівторок та четвер з 18:00 до 20:00.
Реєстрація та деталі за посиланням.

А навіщо за посиланням в футері лінк на ВКонтакте?
i.imgur.com/0rFNQ4m.png

Щоб подивитись реакцію компанії на початок повномасштабної війни Московії проти України у москвоязичному інформаційному полі, 3 останні пости на сторінці в ВК:

  • 4 березня (32 лютого) (9 день війни) компанія CyberBionic Systematics опубліковала пост про початок війни Московії проти України
  • 25 лютого (2 день війни) пост про результати зарплатного опитування DOU
  • 24 лютого жодного посту й відповідно жодної згадки про початок війни
  • 23 лютого пост про розробку

Ярославе, від 24 лютого до 4 березня компанія не працювала, бо як і більшість людей в Україні, наші співробітники вирішували питання, куди їхати і що робити. З багатьма ще й досі втрачений зв’язок. Пости були заплановані раніше і виходили автоматично до 4 березня, коли ми всім повідомили про нашу позицію щодо війни і почали працювати над підготовкою нового українського YouTube каналу CodeUA та запуску безкоштовних курсів для українців по C# та по HTML5, CSS3. На C# вже навчається 433 особи, на HTML понад 600 реєстрацій. Курс почнеться сьогодні. У воєнні часи кожен має робити те, що вміє для України. Ми вміємо вчити програмуванню. Ми це робимо.

Сьогодні видалимо. Забули, що воно там є.

Так, Сергію, дякую. Нас зараз мало і ми зосереджені трохи на іншому — як бути корисними для людей. Але все, що зможемо, виправимо.

Запрошуємо усіх бажаючих на безкоштовний курс «С# Стартовий» українською мовою!

Курс проходитиме у форматі живих онлайн вебінарів українською мовою. Для спілкування, запитань і відповідей буде створений спеціальний чат.
Старт занять: 21 березня на 4,5 тижні (9 занять по 2 години)

Реєстрація у групу тут — bit.ly/3MMg3Ou

Всем привет! Кто сталкивался с Skillbox?( опыт и отзывы, что скажете про них?

посоветуйте курсы для начинающих frontend разработчик

Або до нас :) prog.academy/frontend

Всем привет! Ищу курсы Питона офлайн в Киеве. Хочется услышать реальные отзывы от людей, которые там учились и порекомендуют их другим. Классно если кроме курсов, там есть локация для коворкинга. Потому что дома я вряд ли буду думать об учебе.
Лично я остановился на «Hillel» и «Okten School». Что скажете про них?
P.S Vsevolod Ievgiienko сразу скажу тебе — НЕТ, мне не интересна твоя академия

Тут плачущий смайлик :)

Поддержу вопрос ниже по поводу курсов от GoIT. Хотелось бы узнать отзывы от тех, кто проходил там обучение.

Сегодня попалось прикольное видео, в котором платные IT курсы разбираются.
www.youtube.com/watch?v=s-GW3pPQuj4
Краткое содеражание «Вони пиздят!»

Справедливо для любых курсов, на которые нет отбора.
В том же GoIT — на учебу берут всех кто платит деньги.
Для тех кто успешно закончил курсы и не нашел работы — даже деньги обещают возвратить.
Секрет в том что «успешных» завершателей курсов очень мало.

Большинство тек кто приходит на курсы — по разным причинам не справляются с программой обучения.

100% закінчити не можуть такі курси. Це про Mate

Я проходила співбесіду. Рекрутмент гуру. Музика від Слєпакова. Бажать після співбесіду Всього доброго і гарного настрою!

Навчався мій син в GoIteens. Є початок, є шлях, немає закінчення. Після 9-10 місяців вирішили зупинитись. Є освіта. Є також попит на певну професію. Якщо тебе напрягають 4 уроки математики, то як ти будеш цілий день кодити. Є людський фактор. Ментор, вчитель також.

Скажіть, будь ласка, чи рекомендуєте ви проходити навчання в GoIT, для подальшої реалізації в ІТ сфері?

Всем привет! Интересует вопрос по поводу курсов QA. Может кто-то подскажет годные? ( тут, скорее всего, полетят тапки и что -то типо " нет нормальных курсов на qa, все развод на деньги, бесполезная трата времени, денег и земных ресурсов). Но все же)))) Все же где-то учились, особенно новенькие. Годным советам заранее спасибо и крепкого здоровья :))

Добрый день.

Приходите к нам на бесплатный пробный урок. Как раз сегодня в 19:00 стартует новая группа.
prog.academy/qa

Отзывы о нашей работе: jobs.dou.ua/...​anies/progkievua/reviews

video.start-it.ua — здесь есть видео курс, который поможет многое понять и изучить для старта.
А если нужен ментор и практика — start-it.ua :)
Пишите мне и я с радостью все расскажу и подскажу.
отзывы www.facebook.com/QAStartIT/reviews

Start-IT training center — в фб, на обложці «Привіт, ми з України», а всі коментарі випускників рос.мовою))

Хочу пойти на курсы для QA, подскажите, пожалуйста, достойные в Киеве.

Добрый день.

Приходите к нам на бесплатный пробный урок. Сегодня 16/02 в 19:00 стартует новая группа.
prog.academy/qa

Отзывы о нас: jobs.dou.ua/...​anies/progkievua/reviews

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста он-лайн курсы для новичков по UX. Идеально — если на английском.
Спасибо

Добрый день! Вот он этот курс :) prog.academy/web-design

Всем привет. В поиске толковых курсов по JS (basic и advanced) + React (basic и advanced).
Не новичок, на чистом js начал писать с 2019, до этого длительное время занимался чисто версткой.
Пока что по моему запросу наткнулся только на курсы от a-level — a-level.com.ua/...​yiv/programming/front-end
Если у кого то был опыт занятий в этой школе на курсах по JS — буду благодарен за фидбек.
Если есть положительный опыт на других курсах по JS + React — обязательно пишите.
Всем мир)

Добрый день, Евгений.
Если Вас интересует групповое онлайн обучение с тренером, посмотрите эти два курса —
JavaScript Базовый и React Базовый. Можно посетить бесплатный пробный урок.

Дякую, курс дійсно класний, але мені для нього треба поглибити свої знання у нативному JS + наступна група стартує аж у вересні)

Це приємно чути, з радістю будемо чекати на вас у вересні)

Всем привет! Ищу курсы тестировщика QA , подскажите что то хорошее, а не шарлатанов. Пока что наткнулся на компанию Skill Up. Рассказывают все очень радужно, а вот отзывав сети очень не хорошие... Может кто то сталкивался с данной компанией, поделитесь впечатлениями, буду очень благодарен. Дилемма прям... Жду от вас помощи. Всем добра)

Ищите не курсы, а преподавателя) смотрите отзывы именно о преподавателях, так и на курсы выйдете.

Спасибо за совет. Подскажите еще пожалуйста где его искать, этого хорошего преподавателя?

Добрый день! Приходите к нам на пробный урок, у нас классные преподаватели prog.academy/qa :)

Здравствуйте:) Посмотрите отзывы на курсы.
Вот например — www.facebook.com/QAStartIT/reviews
Также, всегда можно запросить видео запись или созвон с тренером. Так как, кому то нравятся активные тренера, кто то любит спокойнее... какой тренер будет импонировать вам — это только вы сможете понять.

Подскажите пожалуйста, курсы тестирование QA для свитчера, с чего начать

Добрый день. Приходите к нам на вводный бесплатный вебинар для новичков 8 февраля: prog.academy/start

Как раз будем обсуждать алгоритм «входа в IT» :)

Посоветуйте курсы по 3Д, интересен скульптинг и моделлинг

Добрый день. Приходите к нам на бесплатную тестовую неделю курса «Maya Winter». Сможете ознакомиться в 3D моделлингом, будет 2 лекции и 2 практики.
3dmaya.com.ua/maya_intro

Які є хороші тренінги та курси для початкових PM?

Буду дуже вдячна за відповідь!

Посоветуйте не онлайн курсы advanced C#, желательно с патернами и всеми последними нововведениями. Я когда-то (лет 10 назад) писал на C#, хочу актуализировать свои знания.

Ніде тут не знайшов відгуків на курси FoxmindEd. В основному в інтернеті негативні . хто може розказати чи варто купувати у них курс?

Есть смысл в менторинге, если переходишь с одного направления на другой (с фронта на бек и обратно). Для совсем ’0′ будет тяжело и мало смысла. На менторинг нужно приходить уже с базовым представлениям ЯП, Git, ООП. Из плюсов это то, что можно устроиться у них есть свои партнерские каналы (при условии хорошего инглиша, конечно же), ментора (по крайней мере мне попался норм), таски (по крайней мере по Java, Spring).

привіт! у нас багато відгуків від реальних студентів на гугл бізнес: https://g.page/foxmindEd?share
та на фейсбуці www.facebook.com/...​eviews/?ref=page_internal

звертайтесь!

Порадьте будь ласка курси PM (for beginners)

Бажано не онлайн, але які вже є.

Хто знає топ книг які варто прочитати?

Привет, подскажите курсы по тестированию?

Привет! Приходите к нам на пробный урок prog.academy/qa

Всем привет.
Подскажите курсы по кибербезопасности.
Или у может кто учился в ШАГе или Skillbox в этом направлении и есть «реальные» отзывы.
Спасибо

Я не бачу попиту на кібербезпеку. Немає вакансій, щоб брали не через знайомих та кумів, а виключно Trainee без досвіду.

Є попит вже Middle, але як без досвіду стати мідлом. І тут вже кумівство є та знайомства. Ринок праці неймовірний!

Щоб знайти першу роботу в ІТ то треба докласти зусиль, півроку-рік-півтора вчитись та шукати, залежить від дисципліни та наявного часу, якісних навчальних матеріалів зараз в рази більше й вимоги до початківців зросли.

Як IT-спеціалісти шукають роботу у 2019-му:

Отже, щодо каналів пошуку роботи в IT-сфері, то найрезультативнішими виявились особисті рекомендації: 26% опитаних відповіли, що знайшли поточне місце роботи за рекомендацією друга або колеги; а ще 4% запросив знайомий рекрутер.

Як IT-спеціалісти шукають роботу у 2023-му:

Рекомендації друзів та колег опустилися на друге місце — завдяки ним роботу знайшли 20% айтівців.

Всем привет. Подскажите качественные курсы по Java и Pyton.

Добрый день! Есть комплексные программы обучения по этим направлениям в CyberBionic Systematics — Java Developer и Python Developer.
По Python сегодня (17 января) можно посетить бесплатный пробный урок. И сегодня еще действуют новогодние скидки.

Добного дня, підкажіть будь ласка курси по vue.js
Львів, може бути навчальна програма від компанії

Підскажіть достойні, сучасні онлай курси з «нуля» для Frontend або FullStack з наступним працевлвштуванням ( або допомогою з ним ). Дякую.

Доброго дня.

prog.academy/ua/fullstack — з працевлаштуванням 👍

Подивіться програму курсу у CyberBionic Systematics. І якщо цікаво, то записуйтеся на пробний урок — заняття у ранковій групі починаються 17 січня, у вечірній — 18 січня.
Обидві групи буде вести Віталій Мазяр.
Для знайомства можна подивитися вебінар Віталія Карта специальности FrontEnd разработчик і вебінар Дмитра Охріменко Как выучить FrontEnd и устроиться на работу.
До 18 січня ще діють новорічні знижки, 19-го буде подорожчання курсу.

👌✌️

Запрошуємо на курси фронтенд: frontend.lviv.ua

Також є можливість спробувати безкоштовно: frontend.lviv.ua/osnovy-frontend-rozrobky

Або ютуб уроки основи фронтенд розробки: youtube.com/...​oxFJaajDEOxUgOIPpNkOaSE9r

На что нужно обратить внимание при выборе курсов по UI/UX design?

Добрый день.

Почитайте отзывы, сравните программы курсов с требованиями в вакансиях.

И приходите к нам на пробный урок :)
prog.academy/web-design

Порівняйте програму комплексного курсу ui/ux з іншими: kyiv.logos-academy.com/ui-ux

Помогите пожалуйста, с чего лучше начать свою деятельность в айти? С какого язык программирования ? Чем лучше заниматься, с чего начать? В айти никогда не был и не понимаю в этом, потому нужны советы . Заранее спасибо

Деятельность — с любого языка, а вот учить проще всего Питон. А перед этим — английский до уровня свободного чтения технических текстов.
Питон учится по официальному мануалу docs.python.org/3/tutorial/index.html
Как напишете на нем игрушку, или что-то подобное рабочее (10 000 строк или порядка того) — выучите любой другой язык, если не захотите дальше мучать питона.

Подскажите разницу между python и JavaScript? Просто много говорят что нужно начинать с Ява, она популярнее, нужнее.

А Вы не слушайте, что говорят, а посмотрите количество вакансий на этом сайте, например.
Погуглите разницу. В будущей работе пригодится.

Похоже, вы путаете Java и JavaScript.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, курсы по Python.
prog.kiev.ua можно не предлагать.

Добрый день! 17 января начало курса Python Developer в CyberBionic Systematics. Идет набор двух групп — утренней и вечерней. Вы можете посетить бесплатное пробное занятие. До 31 декабря большие новогодние скидки на обучение.

Если хотите и умеете учиться самостоятельно по видео курсам, посмотрите также Пакет подписки Python Developer на ITVDN. Для ознакомления в каждом курсе первый урок в свободном доступе. Также на этой странице есть подборка вебинаров от Python разработчиков — все они в открытом доступе.

Что скажите про курсы Udemy.

Стоит выбор между Udemy( платные не дорогие) и школа QALight ( платные подороже)

Кто учился в Udemy, как оно?

Зайти на ру трекере,там эти все в доступе бесплатном ,скачай и получай удовольствие .

Порекомендуйте ресурсы, академии, курсы для изучения Java для начинающих.

Добрый вечер.

Приходите к нам, мы занимаемся Java обучением почти 10 лет 😎
prog.kiev.ua/java

Предварительно можно посетить бесплатный пробный урок.
До конца года скидки 👍

10 января старт курса Java Developer в CyberBionic Systematics. Можно посетить бесплатный пробный урок. До 31 декабря скидка на курс 25%. Группа до 20 человек. Кроме ментора с группой работает помощник. Есть проверка домашних заданий, курсовые проекты и помощь в трудоустройстве.

Ищу хорошие курсы по Front End, остановился на двух A-level или Mate Academy, кто проходил, и что можете сказать из опыта?

Отзывы на курсы в Mate Academy: dou.ua/forums/topic/23173
на A-level: jobs.dou.ua/...​/a-level-ukraine/reviews

Ребят, хочу пойти на курсы по фронту. Заинтересовался компанией lectrum, но в сети очень мало отзывов. Подскажите кто что слышал про них, может есть какая-то инфа толковая?

Подскажите, пожалуйста, платный или бесплатный курсы по программированию

Советую посмотреть курсы в Календаре DOU: dou.ua/...​/tags/курси/?from=evquick

Добрый день.

Посмотрите наш курс prog.kiev.ua/osnovi — основы для новичков

Семен, в CyberBionic Systematics сейчас идет предновогодний розыгрыш курсов. Вы можете выиграть один из курсов:
HTML5 & CSS3 Стартовый
JavaScript Стартовый
C# Стартовый
Java Стартовый
Python Стартовый
Основы Git
SQL для начинающих
Нужно просто выбрать курс и заполнить заявку. Розыгрыш будет 22 декабря в прямом эфире на YouTube канале.

Посоветуйте курсы frontend для начинающего.

Добрый вечер.

Приходите к нам prog.kiev.ua/frontend

Учим с нуля до трудоустройства.
Бесплатный IT English Speaking Club.
Стажировка в реальном проекте.

И много других плюшек :)

Доброго дня! Які можете порадити курси про Project Management для людини без технічної освіти і без досвіду в ІТ, але з досвідом управління невеликою командою та вільною англійською. Дякую.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Курси Node.js для початківця
або будь що щоб вивчити node
free

Здраствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста дистанционные курсы UI/UX?

Добрый день.

У нас есть дистанционное обучение:

— В группе по графику: prog.kiev.ua/web-design
— Индивидуально с ментором: prog.kiev.ua/web-design-online

Предварительно можно посетить бесплатный пробный урок.

Максимилиан, здравствуйте! Можете выбрать вот здесь: itvdn.com/...​ecialities/game-developer

Добрий день.
Зацікавив напрямок веб дизайну (не для мене :)), рівень — початківець. Основні поняття в напрямку є.
Підкажіть, на що звернути увагу при виборі курсу?

Доброго дня.

Зверніть увагу на досвід викладача.

І подивіться на наш курс :) prog.kiev.ua/ua/web-design

Зараз на ITVDN можна безкоштовно пройти курс «Figma. Дизайн інтернет-магазину»
При виборі допомагає визначитися пробний урок у того викладача, який веде курс.

Нужен отзыв на курсы python.immo
Кто-то их вообще проходил? не нашел информации в интернете.

Друзі, добрий вечір. Порадьте, будь ласка, курси Data Science. Маю базові знання Пайтон, дійшли до NumPy та Бібліотек Matplotlib. Хочу рухатися далі в Data Science. Але не знаю, що обрати — курсів багато, голова обертом, ціні, не знаю, що обрати. Дякую дуже

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста курсы по кибербезопасности. Териториально нахожусь в Днепре.

Добрый день. Подскажите пожалуйста курсы по Java в Запорожье? Понравился открытый урок в fresh code. Ваши отзывы о fresh code? Как нашли первую работу? Спасибо 🤗

Здравствуйте! Очень хочу работать в сфере ИТ и начать с тестирования. Пожалуйста, подскажите, поделитесь своим мнение где или у кого лучше обучаться?

В гугл очень много предложений по курсам, но хочется найти лучших, надеюсь на вашу помощь)

Заранее благодарю!!

Добрый вечер.

Приходите к нам на бесплатный пробный урок, убедитесь, что мы лучшие :)
prog.kiev.ua/qa

Привет!
Начинать с тестирования — правильное решение. Вот только точно нужно для начала пройти нормальные курсы, а не самостоятельно:)
Лично я рекомендую учебный центр Networking Tehnologies, у них курсы качественные.
И скоро стартует курс QA: тестирование с нуля, вроде 11 января
Посмотри здесь nt.ua/ru/academy/qa/nta-qab тут и дата актуальная будет и подробная программа

Здравствуйте, посоветуйте хорошие курсы или ментора по кибербезопасности. Уже есть небольшой бэкграунд, знаю Python.

Для начала советую перейти на memory-safe языки программирования со статической системой типов.

Всем привет, хочу начать обучение в IT , выбрал для себя направление Frontend , подскажите курсы по Fullstack и есть ли разница по восприятию, продуктивности при online или offline , на какие критерии стоит обращать внимания ?

Добрый день.

Посмотрите наш курс: prog.kiev.ua/fullstack

Из отличий:

— Гарантированное трудоустройство по договору
— Бесплатный английский язык
— Можно заниматься офлайн в Киеве или онлайн на выбор

P.S. Разницы между онлайн и офлайн особой нет. Офлайн — это old school, многие просто еще не привыкли к онлайн и хотят в класс ради живого общения.

Добрый день. 11 октября старт курса FrontEnd Developer в CyberBionic Systematics. Вы можете посетить бесплатное пробное занятие, чтобы понять, как проходит онлайн обучение в группе. Правда, в вечерней группе уже, наверное, нет мест, но на пробный урок подключают всех желающих. О разнице между Frontend и Fullstack, о том, что надо изучать обязательно, а что факультативно, как после курсов попасть в компанию — обо всем этом Виталий Мазяр, тренер по фронтенду, рассказал на днях в этом видео.

Добрый день, ребят. Посоветуйте хорошие курсы по web дизайну. Начинаю с нуля, хочется с толком и не в пустую! Спасибо заранее.

Добрый день. У нас хорошие хорошие 😊

Приходите на бесплатный пробный урок prog.kiev.ua/web-design

Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, курсы QA manual или manual/automation в Днепре или онлайн.
Спасибо !)

Добрый день. Приходите к нам на пробный урок prog.kiev.ua/qa

не ведись всеволод создатель этих курсы) они полный отстой) я уже проходил

Привіт всім!!! Порадьте кращі курси Swift онлайн, офлайн.
З якісним навчанням і надійною репутацією.
Спасибі всім!

Мне 28 лет, какая сейчас ситуация с трудоустройством? Какое вообще направление изучать чтобы легче было найти работу, не особо важно на какую зарплату. Заинтересовала front-end разработка, или же стоит пройти курсы QA тестировщика? Какие курсы достойные посоветуете? Beetroot нормальные курсы, или лучше посмотреть что то другое? Живу в небольшом городе, поэтому больше онлайн курсы интересны.

Заинтересовала front-end разработка,

 — хороший выбор. Для самостоятельного изучения любые курсы/материалы — главное, больше практики

стоит пройти курсы QA тестировщика

плохая идея, их очень много на место и в целом меньше нужно.

Добрый день.

Посмотрите наш курс FullStack с гарантией трудоустройства prog.kiev.ua/fullstack
Курс включает Front-End и Java backend. Учиться можно в Киеве или онлайн на выбор.

Что касается QA, рекомендую сразу целиться на QA Automation чтобы не конкурировать с большим количеством мануальных тестировщиков: prog.kiev.ua/qa

Здраствуйте , ищу курсы пол C#/.Net , Харьков или же онлайн , заранее спасибо.

Добрый день, Андрей. Есть онлайн курс .NET Developer в CyberBionic Systematics.

Здравствуйте) подскажите, пожалуйста, хорошие курсы (не онлайн) по графическому дизайну

Доброе утро) Приходите к нам если находитесь в Киеве: prog.kiev.ua/web-design

Здравствуйте Хочу начать изучение Python с абсолютного нуля, Знание английского... разговорный, я самоучка! Подскажите с чего начать? Стоит ли сразу идти на платные курсы или возможно заняться самообучением по видео лекция!? И если стоит идти обучаться на курсы то какие Подскажите, какая школа лучше!?

Добрый день.

Курсы дают структурированный авторский материал и преподавателя, который дает обратную связь. Можно все учить самостоятельно, но на это уходит намного больше времени и есть шанс потратить время на изучение ненужных или устаревших технологий.

Посмотрите наш курс: prog.kiev.ua/python

Все преподаватели с опытом работы в IT от 5 лет. Английский прокачаете на нашем бесплатном разговорном клубе)

Ульяна, здравствуйте!

Предлагаем ознакомиться с курсами, которые есть на ресурсе ITVDN. Например, советуем начать обучение с курса Python Стартовый — первый урок курса в свободном доступе. Это даст Вам возможность проверить насколько Вам подходит формат видео обучения.

А ко Дню знаний, к 1 сентября, у нас действует акция, по которой можно получить видео курс по программированию в подарок на выбор! После прохождения всего курса — Вы можете пройти тестирование по изученному материалу и получить Ваш первый сертификат. Выбрать для себя курс можно по ссылке: cutt.ly/oWphRFz

Базу учить самостоятельно, однозначно. Прочитай 1-2 книги. Курсы на ютубе не нужно, т.к. там по большей степени просто выжимка из тех же книг. Когда освоишь базу — ищи курсы

В четверг 9 сентября в 19:00 пройдет бесплатный тренинг «IT Start — Выбор IT профессии 2022».

Доступно два варианта участия: 🔹 Офлайн в Киеве 🔹 Онлайн через Zoom из любой точки мира.

Программа тренинга:

● Какие IT направления сейчас самые востребованные и перспективные.
● Отличия между Front-End и Backend.
● Java, Python, HTML, CSS, JavaScript, QA, UI/UX Design. В чем их отличия?
● Кто такой FullStack разработчик и как им стать.
● Обзор возможностей и перспектив по каждому из направлений.
● Сколько времени потребуется для обучения и каков порог входа в каждую из профессий.
● Как новичку получить первый опыт и презентовать себя работодателю.

Полная программа и бронь мест: dou.ua/calendar/39641

Всем привет! Подскажите пожалуйста, какие курсы по PM лучше выбрать человеку который никогда не работал в IT. О себе, работаю менеджером в международной компании, знание английского на уровне, так как учился за границей.
Буду очень благодарен любым советам и ответам!

Здравствуйте, могу такой курс порекомендовать"Комплексный интернет-маркетинг"
курс от Андрея Буренок (компания tripmydream) идёт 3,5 месяца. Очень много практики сразу.
настройка аналитики и проведеник A/B тестирования, SEO, воронки продаж и повышение конверсии сайта, настройка рекламных кампаний в Google, Facebook и Яндекс, настройка Email-рассылки и Push-уведомлений, продающий контент, SMM.

cutt.ly/xWd0hbd

Привіт,друзі. А хтось щось може підказати щодо школи англійської мови English Prime? У них досить агресивний маркетинг і багато позитивних відгуків,які часто дуже складно перевірити. Можливо є серед вас люди,які навчалися там:-)Буду радий вашій допомозі

Добрый день! Посоветуйте хорошие курсы Front-end (FullStack) Developer в Одессе. Думаю идти в гилель, может кто заканчивал, как вам?
Также рассматриваю вариант дистанционного обучения. Или лучше стационарно? Что посоветуете?

Попробуйте сходить или подключиться онлайн на пробные уроки в нескольких школах и идите туда, где вам понравится тренер, формат, атмосфера. Программы по фронтенду очень похожи у разных школ. Главное, чтобы вы подобрали то, что понравится именно вам, а доучиваться в любом случае прийдется после любых курсов, потому что невозможно получить все необходимые знания за 100-150 часов занятий в группе с тренером. Стационар или живой онлайн — разница небольшая. Тут главное иметь возможность задавать вопросы тренеру и получать фидбек по выполненным заданиям.

Добрый вечер.

Посмотрите наш онлайн курс prog.kiev.ua/fullstack

Можно посетить бесплатное пробное занятие.

Всім привіт. Хтось із читачів закінчував курси в Logos IT Academy що у Львові? Дуже мало відгуків про цю школу,але на ринку вона вже 10 років. Навчаюсь самостійно мові програмування JAVA( освоюю Java Core) ,в майбутньому хочеться освоювати Android програмування,але не вистачає ментора і систематизації знань,тому розглядаю курси JAVA розробника у цій школі. В моєму місті не має нічого адекватного(живу у місті Рівне) ,тому хочу закінчити онлайн курси,а тут ціна як на мене нормальна ,а от на рахунок якості знань то трішки напрягає,що так мало інфи про Logos поза межами їхніх лінків. Або порадьте якусь іншу школу будь ласка,з мене плюсик у карму))

Если школа на рынке уже 10 лет и у неё мало отзывов, то это уже неплохой повод задуматься

Из опыта советую искать отзывы о школах/курсах на фейсбуке (можно прям у них же в группе) и стучаться в лс к их бывшим студентам со своими вопросами. Помогает немного прояснить ситуацию

Дякую. Не погана ідея. Спробую порозпитувати))

Здраствуйте, посоветуйте хорошые курсы Q/A

хорошые курсы Q/A

Боюсь, вам рановато.

Здраствуйте, посоветуйте хорошые курсы Q/A

Две орфографические ошибки в четырех словах.
Неужели до сих пор непонятно почему некоторые слова браузер подчеркивает красным?

Это не «рановато», это больше похоже на безнадежный случай.
На курсах Q/A большинство обучающихся — именно такие.

Без хорошего английского и высшего образования — вероятность получить работу тестировщика очень небольшая.
Диплом вряд ли кто спросит при поступлении на работу, но отсутствие диплома — это в большинстве случаев показатель плохой обучаемости (а без этого в IT пробиться).

Посмотрите наше предложение: prog.kiev.ua/qa

Посоветуйте бесплатную подборку для обучения на тестировщика с нуля на сайтах:
www.qa.com/...​e-systems/testing-skills
www.coursera.org
www.edx.org
www.codecademy.com
www.udemy.com

Доброго времени суток! Ищу хорошие курсы по UI/UX-дизайну для начинающих. У меня высшее техническое образование в области автоматики и телемеханики на жд транспорте, но хочу сменить специальность. Но пока не знаю чем конкретно хочу заниматься, пробовала самостоятельно изучать Python, но чувствую, что не тяну. Хочу себя попробовать в web-дизайне.

Добрый день. Приходите к нам на бесплатный пробный урок: prog.kiev.ua/web-design

Подивися на UI/UX курс від Mate academy — mate.academy/courses/ui-ux

9 з 10 після курсу працевлаштовуються. 80% ще під час курсу

Оля, привіт.
1. Договір є на сайті, кидаю лінк — drive.google.com/...​fxL9o_Oy/view?usp=sharing
2. Знайшов, дякую!)

Доброго времени суток. Посоветуйте кто в теме качественные курсы по Python. Есть желания полностью погрузиться в эту профессию, но пока нет понимания в каком направлении идти. Есть технический бек, пройден базовый курс по Пайтону.

От курсов нужно: уровни базовый, средний, продвинутый, асинхронный пайтон, работа с git, на выходе желательно 3-4 готовых мини проекта для CV. Если есть тех.англ- вообще прекрасно. Вопрос цены пока не поднимаю. За годные курсы можно платить. Поделитесь, плиз, кто что знает. Понимаю, что успех в упорстве, но от преподавателей тоже многое зависит. Хелп плиз)

Добрый день. Посмотрите на курс Python Developer в CyberBionic Systematics. Зайти в группу можна на нужном Вам уровне. Клиент менеджеры могут подключить Вас на бесплатное пробное занятие.

Добрый день.

Посмотрите программу нашего курса prog.kiev.ua/python

Мы полностью соответствуем вашим требованиям. IT English тоже есть.

Foxminded
Судя по отзывам, всё прекрасно. Собираюсь туда
Правда цена немного кусает — 4к грн в месяц

Beetroot та же ситуация. Ну если есть основная работаю неплохая то можно втянуть.

Доброго дня, порадьте хороші курси FrontEnd Developer у Львові. Які дійсно можуть навчити. Або можливо хтось знає хорошого Ментора який може допогти. Дякую..

Доброго дня. У нас є індивідуальний онлайн курс з підтримкою ментора. Можливо підійде даний формат: prog.kiev.ua/frontend-online

Почему у вас индивидуальное обучение дешевле чем в группах?

Добрый день.

Индивидуальное обучение в нашем формате — это записанные авторский видео уроки в личном кабинете + поддержка менторов, которая включает проверку домашних заданий, ответы на вопросы и индивидуальные консультации.

График обучения свободный.

Цена дешевле так как основной контент уже записан в отличии от группы, где преподаватель ведет занятия «вживую».

Доброго дня, панство.
На даний час я маю роботу та основну роботу з досить хорошою зарплатнею, але планую перейти в ІТ сферу, і хочу паралельно роботі займатись поглибленим вивченням Python, BA, PM...

Порадьте курси, будь ласка, тому що самостійне вивчення не таке прогресивне.

Доброго дня. 27 липня почнеться курс Python developer у CyberBionic Systematics. Деталі курсу на сайті. Ви можете відвідати безкоштовне пробне заняття. Якщо ви ще не впевнені, що хочете заглиблюватися у Python, ви можете проходити не весь курс, а тільки ті модулі, які вам потрібні.

Спробуй безкоштовний ввідний курс з frontend програмування від Mate academy щоб зрозуміти чи це твоє. Курс є в доступі після реєстрації за посиланням — mate.academy/courses/frontend

Добрый день. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошие курсы по фронтенду в Киеве. Желательно не онлайн

Добрый день. Приходите к нам на пробное занятие: prog.kiev.ua/frontend

Добрый день, Константин. 26 июля начнется курс FrontEnd Developer в CyberBionic Systematics. Вечернюю группу будет вести Александр Гончаренко. Еще можно записаться на пробный урок и при желании продолжить обучение в этой группе. Пока что только онлайн.

Костя, спробуй безкоштовний ввідний курс з Frontend програмування від Mate academy — mate.academy/courses/frontend (доступний після реєстрації). Після цього курсу може пропасти бажання йти на офлайн варіант;)

Доброго дня усім!! Хто може щось розказати про курси у Logos Academy? Хочу у них проходити курси Front-end (3-6 місяців) онлайн. Порадьте, будь ласка, чи варто.

Чув багато негативу, зараз одногрупник там навчається, каже що викладачі не компетентні, інформацію треба з них витягувати, вже вчиться 9 місяців ніяк закінчити не можу бо постійно мінялись викладчі

Всем привет. Я обучаю детей программированию. Рекомендую начать самому изучение языка программирование Python. Он очень легкий и простой в понимании. Если его изучить то можно понять абсолютно любой язык программирования. Вот бесплатный курс nnmclub.to/...​m/viewtopic.php?t=1334748

Если есть вопросы то можете написать excklusiveit.com

Здравствуйте, решила сменить профессию, сейчас нахожусь перед выбором, что именно выбрать. Образование техническое. Желания именно кодить не особо есть. Из того, что нравится это бизнес аналитика и проджект менеджмент, есть знание английского среднее, и есть желание его развивать. Имею аналитический склад ума, с математикой тоже проблем не было, также неплохо получается координировать работу людей и мыслить на несколько шагов наперёд.
Но сомневаюсь можно ли войти в it через эти специальности, они кажутся явно не новичковые, хотя возможно я ошибаюсь. Есть ещё вариант войти через тестирование, а потом уже расти в тот бизнес анализ или проджект.
Родители предлагают ити на второе высшее в КПИ, но я сомневаюсь в целесообразности этого решения. Хочу ити на курсы или искать ментора.
Посоветуйте какие лучше предпринять первые шаги? Заранее спасибо.

Добрый день.

Мы 15 июля будем проводить бесплатный онлайн тренинг «Первое приложение с нуля» в рамках которого обсудим разные варианты входа в ИТ для новичков.

Думаю вам будет интересно)
Регистрация по ссылке: prog.kiev.ua/start

«Комплексный интернет-маркетинг»
курс от Андрея Буренок (компания tripmydream) идёт 3,5 месяца. Очень много практики сразу.
настройка аналитики и проведеник A/B тестирования, SEO, воронки продаж и повышение конверсии сайта, настройка рекламных кампаний в Google, Facebook и Яндекс, настройка Email-рассылки и Push-уведомлений, продающий контент, SMM.

cutt.ly/xWd0hbd

Порекомендуйте качественные курсы Front End

Посоветуйте хорошие курсы тестирования в Киеве.

Добрый день.

prog.kiev.ua/qa — 29 июня стартовала группа, ещё можно присоединиться.

Добрий день!
Підкажіть будь ласка курси , які працюють по типу Mate Academy, тобто оплата відсотки з працевлаштування.
Заздалегідь дякую!

Доброго вечора.

Подивіться на наш курс Fullstack Developer: prog.kiev.ua/ua/fullstack

Мы пропонуємо оплатити частину курсу до початку навчання, а другу частину лише після працевлаштування, можливо вас зацікавить такий формат.

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста хорошие курсы по 3D моделированию, в частности скульптор персонажей в Zbrush. Буду очень благодарен за любой совет.

Добрый день!
Хочу стать game designer. Подскажите, с чего лучше начать? Возможно, кто-то знает курсы (Киев или online) где дают хорошую базу и много практики?

Добрый день, посоветуйте курсы по Maya в Киеве, очные.

На просторах сети можно найти десятки различных курсов, с «опытными преподавателями». И конечно пропиаренные на лево и на право.

Android Developer!
Стань востребованным Android разработчиком с Natife!
✅ Практика в офисе IT-компании
✅ Обучение, code review опытным ментором
✅ Живое общение и поддержка коллектива
✅ Изучение Kotlin, RxJava, Android components, работа с сетью и базами данных, Di frameworks, Retrofit, Android jetpack, Сoroutines, MVP, MVVM, MVI, и многое другое.

Тебя ожидает :
📌 Интенсивное обучение разработки под Android
📌 30 часов практики еженедельно
📌 Решение задач приближенных к реальным проектам
📌 Трудоустройство в компанию по окончанию стажировки

Продолжительность стажировки — 2 месяца
С понедельника по пятницу.
С 10:000 до 17:00 ( в офисе)

Хочешь развиваться вместе с нами?
Присылай своё резюме в телеграмм

t.me/kerri_vilzм

Доброго часу доби. Порадьте пристойні курси frontend. Такі, щоб Ви їх випускника точно взяли на роботу. Моніторю багато куосів і усюди чогось не вистачає: десь надто довго, але не всі фреймворки вивчають. Десь все ок з JS-фреймворками, але нема Bootstrap в програмі. Допоможіть ранжувати теми за їх важливістю при працевлаштуванні, щоб знати, які курси не слід обирати. Отже:
1.Bootstrap
2.Less, Sass
3.jQuery
4.Ajax
5.Redux
6.React
7.Angular
8. Vue.js
8.Node.js
9.Webpack
10. Typescript
Питання стоїть так: чи потрібно мені йти на курси 12-місячні, якщо вони навчають Ajax’у, в той час, як всі коротші курси — ні. Ну або 12-місячні курси не вивчають redux. Це дуже погано чи на redux можна забити?
Київ

Такі, щоб їх випускника точно взяли на роботу.

Нет таких.

  • Лучший вариант — бесплатные курсы при фирмах (но для того что бы на них попасть нужно много знать, и конкурс большой). Даже если на работу не возьмут после этих курсов — они будут очень полезны.
  • Условно-бесплатные курсы (которые берут процент зарплаты после трудоустройства). Опять таки на них есть всех не возьмут, только тех у кого есть шансы на трудоустройство.
  • На платные курсы берут всех.
    Но полезны они будут в основном только тем, кто и так бы смог бы пройти конкурс на вышеупомянутые бесплатные и условно бесплатные курсы.
    Или тем кто готовится к поступлению на бесплатные курсы — но по моему вполне можно и самостоятельно подготовится. Или с небольшой помощью ментора (к примеру, меня)

Мое мнение по технологиям.

  • jQuery не нужен.
  • Из React-Redux / Angular-Typescript / Vue.js / Node.js серьезно изучить можно что-то одно.
    Но только когда уже хорошо освоишь JavaScript!
    20 Web Projects With Vanilla JavaScript или еще что-то похожее пройти.
  • Даже если специализироваться на front end — небольшое знакомство с Node.js не помешает.
  • Изучение Typescript может быть полезным даже если не специализироваться в Angular.

Не все смогут стать программистами.
Если не сможешь научится решать задачи хотя бы уровня Easy на leetcode.com — шансы на трудоустройство разработчиком близки к нулю.

P.S. Учи английский. Постоянно, каждый день, хотя бы по часу(лучше больше) пока не сможешь свободно читать книги (или смотреть видео с субтитрами) на английском. И забудь о переводах с английского, все чтение и просмотр видео — только в оригинале. Даже если читать в переводе проще (через несколько лет английский станет почти как родной).

Здравствуйте Олег!
Меня интересует подготовка к бесплатным курсам с помощью ментора, но не знаю как связаться с Вами по Вашему профилю.

12 месяцев для Front-End многовато. Я бы сократил программу:

1.HTML, CSS, Bootstrap
2.Less, Sass
3.jQuery — только основы
4.Ajax
5.Redux
6.React
7.Webpack

Посмотрите наш курс, возможно вам подойдет программа и формат: prog.kiev.ua/frontend

6.React
7.Angular
8. Vue.js
8.Node.js
9.Webpack
10. Typescript

Доброго дня, Віталію. Початківцю не потрібно знати одразу стільки фреймворків. Достатньо добре знати React чи TS+Angular. 12 місяців навчання на курсах — це довго і дорого. Обов’язкову програму можна пройти на курсах за 3-6 місяців (залежно від інтенсивності занять і практики).

Рекомендую вам ознайомитися з курсом FrontEnd Developer у CyberBionic Systematics.

Завтра Дмитро Охріменко проводитиме вебінар якраз про те, як стати фронтенд розробником у 2021 році. Долучайтеся і задавайте йому ваші питання в прямому ефірі.

А щодо навчання у CyberBionic Systematics, то всі ті технології, які не увійшли в обов’язкову програму курсу, студенти мають можливіть вивчити самостійно за відео курсами ITVDN, які вони отримують у подарунок з доступом на 7 місяців.

Зараз формуються ранкова і вечірня групи на 23 червня. У вечірній залишилось кілька місць. Ви можете записатися на безкоштовне пробне заняття, щоб ближче познайомитися з тренером і дізнатися більше деталей про навчання.

Добрый вечер. Хочу перекатиться в DevOps инженера после системного администрирования. Можете подсказать курсы?

Здравствуйте! Сам не Devops, но есть товарищ-коллега, которые сейчас занимает позицию девопса. Что могу сказать, к этой должности пришел таким путем: практика + курсы (курсы без практики, мало что дадут). Про курсы у него спрашивал, сказал, что выделил два учебных центра, которые работают в этом направлении: edu.cisco и курсы сетевого администрирования в IT Education Center. Удачи дерзай. Но практика и самообучение — дают также очень много результата.

Посоветуйте пожалуйста учебное заведение в Запорожье. Нравится Java. Как обстоят дела в it, сфере в Запорожье? Спасибо

Trainee Android Developer

Компания нативной мобильной разработки Natife объявляет набор на стажировку с возможностью дальнейшего трудоустройства в компанию на постоянной основе.

Ты сможешь стать частью нашей команды, если:

1. Есть базовые технические навыки:
— знания принципов ООП;
— базовые знания языков программирования Java core;
2. Иметь время для непрерывного процесса получения новых знаний (полная рабочая неделя пн-пт, 6 ч в день+ 1 час обеденный перерыв).

Условия стажировки:
1 этап : Получаем резюме на почту [email protected] и проводим беседу;
2 этап : Предоставляем небольшое тестовое задание;
3 этап : Приглашаем в офис, где даем программу обучения, ментора и тестовые задачи.

Важно!
— Только в офисе (Запорожье)
— Full-time (пн-пт 10:00-17:00)

Скорее заполняй анкету и присылай резюме!
forms.gle/8TEDvqfi5A2znexg8

Привет!

Подскажите пожалуйста, какие курсы посоветуете пройти по UI/UX дизайну?

Буду благодарна за советы!

Вкажіть ціль навчання
Вкажіть вашу сферу
Вкажіть які навички вже маєте

Так тим хто реально працює в вашій сфері буде простіше вам підказати

www.coursera.org/...​cializations/ui-ux-design
www.udemy.com/...​-course-ux-and-ui-design

Добрый день.

Приходите к нам. Учим с нуля.

prog.kiev.ua/web-design

Здравствуйте!
Предлагаю ознакомиться с видео уроками по специальности UI/UX Designer, первые уроки всех курсов в открытом доступе: itvdn.com/...​ecialities/ux-ui-designer

Добрый день, посоветуйте хорошие оффлайн QA курсы в Харьков, ибо отзывы везде хорошие и вероятно накрученные, хотелось бы услышать от кого-то реальные отзывы. И так же интересно как после курсов с трудоустройством, сколько у кого примерно проходит времени от окончания обчения до первой работы

Курси часто люблять писати про «гарантії працевлаштування з зірочкою» (де гаратнії це просто сприяння, прикладу додадуть в групу на Facebook та будуть в групу копіювати вакансії з інших джерел).

Помилково думати, що курси щось змінять, тому почни з дисципліни а саме двох безкоштовних курсів Навчаймось вчитись та Основи програмування CS50 і щоб прокачати дисципліну пройти ці курси треба за 2-3 місяці, без відволікань на «пограти в щось» чи «залипнути на ютубі».

Рекомендую глянути критерії для оцінки курсів програмування, дизайну, тестування.

Або шукати авторів відгуків в LinkedIn та перевіряти чи вчились та де зараз працюють, писати приватні повідомлення з питаннями «Хто вчитель?».

Знаю что любят писать, собсно по этому и спросил, по поводу курсов. «Навчаймось вчитись» та «Основи програмування CS50», первый звучит интригующе конечно, но хотесь бы как раз и найти те курсы которые дотянут до уровня джуна и после которых в кратчайшие сроки найти работу, а не распыляться попутно на изучения курса о том как надо учится)

сколько у кого примерно проходит времени от окончания обучения до первой работы

От нескольких дней до бесконечности, в зависимости от многих факторов.
В первую очередь — уровень английского, опыт работы в IT по другим специальностям, возраст, пол (девушкам немного проще).
На работу возьмут молодых, усердных, с нормальным английским — а у среднего выпускника курсов QA мало шансов на трудоустройство, разве что везение или знакомство поможет.

Посмотрел предыдущие сообщения — судя по ним ты еще пару лет назад учил программирование, почему теперь QA интересуешься? По моему, программистом проще найти работу чем QA.
Потому что программирование — значительно сложнее, обучение более длительное, и значительно меньше тех у кого есть реальные шансы на трудоустройство.

Я уже два года как шале работу
А про курсы для девушки интересуюсь, опыта в it нету, англ. примерно upper-intermediate)
Хоть я и в it но ничего не знаю о разных курсах для QA, возможно это и значит что раз не слышно то выпускники работу не находят, но хотелось бы верить в другое, программирование сложнее, я согласен, но порог входа меньше у куа) К тому же, как показывает практика все КУА жизнерадостные, мега энергечные люди, а вот с программистами как-то сложилось наоборот, большинство из тех кого встречал более серьезные, и не такие веселые личности. Но тут скорее мне такие попадались)

Простая зависимость — чем ниже порог входа, тем труднее найти первую работу.
.
А на счет «жизнерадостности» — есть такая штука как QA automation. Программисты в QA. Вроде повеселее чем в разработке, но заплаты повыше чем у мануальщиков.

Все верно
Но иногда бывают исключения)
По поводу AQA, к сожалению (или счастью?) моя девушка не технарь и в эту сторону даже смотреть не хочет)

Стань востребованным Android разработчиком с Natife!

Компания нативной мобильной разработки Natife объявляет набор на стажировку с возможностью дальнейшего трудоустройства в компанию на постоянной основе.

Ты сможешь стать частью нашей команды, если:
1) Есть базовые технические навыки:
— знания принципов ООП;
— знание алгоритмов и структур данных;
— базовые знания языков программирования Java core;
— базовые знания Gradle (система автоматической сборки);
— опыт работы с системой контроля версий Git;
— представление о базах данных;
2) Будет плюсом, если Вы выпускник курсов программирования или соответствующих специализаций ВУЗов.
3) Иметь время для непрерывного процесса получения новых знаний (полная рабочая неделя пн-пт, 6 ч в день+ 1 час обеденный перерыв).

Формат программы стажировки:
1) Стажировка проходит оффлан, в офисе под руководством опытного ментора.
Упор на практику. Обучение будет основано на выполнение ряда тестовых заданий от самых простых базовых до задач максимально приближенных к реальным.
2) Постоянный прирост практических знаний (теорию как в ВУЗе мы не учим, но направить и порекомендовать оптимальные источники теоретической информации — это обязательно).
3) Освоение современного стека технологий и всех необходимых инструментов для разработки и управления проектами.
4) Непрерывное менторство и контроль в выполнении заданий со стороны компании.
по результатам стажировки, лучшие студенты будут отобраны и зачислены в штат компании для сотрудничества на постоянной основе.

Условия стажировки:
1 этап : Получаем резюме на почту [email protected] и проводим беседу;
2 этап : Предоставляем небольшое тестовое задание;
3 этап : Приглашаем в офис, где даем программу обучения, ментора и тестовые задачи.

Важно!
— Только в офисе (Запорожье)
— Full-time (пн-пт 10:00-17:00)

Скорее заполняй анкету и присылай резюме!
forms.gle/8TEDvqfi5A2znexg8
Заявки принимаются до 21 июня 2021 года.

Мы верим
If you want this, so it will be!

Приглашаю на бесплатный 3-х дневный онлайн курс IT Start — Первое приложение с нуля.

Курс будет проходить в формате живых онлайн занятий в Zoom 1, 2 и 3 июня с 19:00 до 21:00 по киевскому времени.

Что будет на курсе:

✔️ Как устроены современные приложения
✔️ Какой язык программирования выбрать в 2021 году?
✔️ Отличие между Front-End и Backend
✔️ Практические задания с проверкой и обратной связью от менторов
✔️ Напишем ваши первые программы в прямом эфире
✔️ Детально разберем написанный код
✔️ Убедимся, что программирование — это интересно и доступно 🚀

Всем привет.
Сейчас активно ищу курсы, именно оффлайн, в Харькове для тестировщика автоматизатора.
Школ сейчас очень много, отзывы на одни и те же компании разные. Куда лучше идти не знаю.
Может кто-то учился в Харькове оффлайн и сможет подсказать что-то.
Буду благодарна за подсказки

Всем Привет.
Хочу попробовать себя как тестировщика. Стоит ли идти на курсы или пробовать самому учить((( Или есть кто может уделить время на обучение?

Добрый день.

На курсах вы получите структурированный актуальный материал и поддержку от ментора — это ключевые отличия от самообучения.

Приходите к нам на бесплатный пробный урок, так сможете для себя определить нужны ли вам курсы: prog.kiev.ua/qa.html

Всем Привет.
Хочу попробовать себя как тестировщика. Стоит ли идти на курсы или пробовать самому учить((( Или есть кто может уделить время на обучение?

Привет, готов помочь с изучением html,css,js, react
От начала до момента сдачи сертификации softserve для получения оффера на позицию treinee frontend
На данный момент я full-stack с 2 годами опыта
Так же менторю по соответствующим направлениям в htmlacademy.ru и их проекте «Акселератор»
Мой telegram
@TolstonogAleksey

Приглашаю всех 18 мая на День открытых дверей в учебном центре CyberBionic Systematics!

Это будет онлайн встреча в 19-00 по киевскому времени. На встрече Вы узнаете все об обучении по 4 IT-специальностям: Front-End, .NET, Python и Java.

Вам стоит принять участие, если:
✅ Вы пока не определились с выбором специальности
✅ Вам тяжело понять и оценить затраты времени, сил и финансов для новой профессии
✅ у Вас пока нет понимания, как и куда двигаться и с чего начинать

Вы получите ответы на все свои вопросы от 2 наших спикеров:
Армена Маиляна, .NET Developer, Microsoft Certified Professional, тренер-консультант CyberBionic Systematics
Ирины Тытенко, HR-менеджер в CyberBionic Systematics.

Мы расскажем о новом формате онлайн обучения, о технологиях, которые изучаются на курсах, какие программы и сервисы используются для проведения занятий, общения, о совместной работе над курсовыми проектами и сертификации. 🎁 Также мы с радостью разыграем несколько призов и подарков среди участников встречи!

Для получения ссылки-приглашения на онлайн трансляцию переходите по ссылке👉 https://bit.ly/3hhMVRR

Подскажите, пожалуйста, онлайн курсы веб-верстки или веб-разработки, длительность примерно 2 месяца, с гарантией трудоустройства в Киеве по окончанию или хотя бы с сертификатом.

На сертифікати роботодавцю байдуже, краще портфоліо.

Гарантії працевлаштування це всього лише строки в договорі які перекладаються як «сприяння»

Добрий день.

За 2 месяца и с гарантией врядли найдете, слишком короткий срок чтобы изучить новую профессию.

У нас есть 8 месячный курс с гарантией: prog.kiev.ua/fullstack

Сертификаты выдаем, но это просто подтверждение прохождения курса, на трудоустройство сертификаты никак не влияют — важно портфолио и техническое собеседование.

Если вы маньяк, каких мало и готовы по 14 часов в день учиться, то вот ваш вариант — itvdn.com/...​lities/frontend-developer. Самообучение по видео курсам в своем собственном темпе без привязки к графику занятий в группе. Но только смотреть уроки — мало. Нужно выполнять задания к каждому уроку и делать свои мини-проекты. Бывают такие, у кого получается за 2 месяца, но это мега-организованные люди с сильной мотивацией.

Навіщо ви обманюєте? З таким графіком буде перевтома.
Інформації треба час для розуміння, це як їсти без пережовування, або спробувати зробити кубіки пресу за два місяці до літа.

Тим паче по вашим часто застарілим програмам.

За 8 років роботи в IT освіті я бачила різних людей )) До того ж, якщо йдеться не про фронтенд, а чисто про верстку (html. css, bootstrap, flexbox), то можна спробувати.
А щодо наших програм, то ми постійно створюємо нові курси, зокрема курс Верска сайта на CSS Grid записаний у 2021 році, Верстка сайта на FlexBox CSS та JavaScript Стартовый — у 2020.

Подскажите, пожалуйста, курсы, куда можно пойти учиться на UI/UX дизайн с ноля? Интересует онлайн формат. Кто обучался и уже работает по профессии, может поделитесь опытом что заканчивали?

Добрый день.

Приходите к нам prog.kiev.ua/wd.html :)

Есть онлайн обучение в группах и индивидуально.

Євгенія зараз десятки кандидатів на одну вакансію з дизайну, багато дизайнерів з досвідом без постійної роботи. Подумайте над цим, можливо розробка застосунків буде кращим початком.

А звідки у вас така інфа, що навіть дизайнери з досвідом без роботи? Можна якийсь пруф — просто цікаво. Тому що я бачу навпаки великий попит на таких спеціалістів.

Будь-ласка, ось підтвердження «зараз десятки кандидатів на одну вакансію з дизайну» 40 відгуків на вакансію дизайнера в жовтні 2020, це найбільший показник серед усіх спеціальностей.

Дизайнери найбільше відгукуються на вакансії та отримують найменше пропозиції Аналітика Джина.

Після курсів виходять початківці у найконкурентнішу спеціалізацію.

що навіть дизайнери з досвідом без роботи?

Це про дизайнера яка робила сторінки для моїх проектів, має достатньо досвіду але фрілансить. Ось приклад дизайну.
Інший знайомий дизайнер закрив свою студію та пішов працювати у фронтенд.

Добрый день.
Работодатель предлагает оплатить курсы по .NET в Киеве.
Сейчас смотрю между itea.ua и cbsystematics.
Возможно, обратить еще на кого-то внимание?

У обох курсів є відгуки на DOU в спеціальному розділі де можуть писати тільки підтверджені профілі:
Відгуки CyberBionic
Відгуки ITEA

Але маркетологам складно кожен раз робити фальшивий підтверджений профіль тому накручують відгуки в темах які доступні усім:
Варто чи не варто курси CyberBionic?
Учебный центр ITEA (IT Education Academy) отзывы

На цим курсах будуть викладати такого ж рівня спеціалісти як ви, по програмі яка написана давно, але оновлюється рідко.

Хочете покращити свій рівень то краще гляньте курси на Coursera або інші корисні ресурси для програміста, сертифікати Coursera мають хоч якесь значення ніж туалетні папірці від цих курсів

Якщо для C# були б курси від scrimba.com то рекомендував би їх, щоб зрозуміти чому то гляньте урок NAVBAR & LIST ITEMS IN HTML в якому можна зупинити відео та запустити проект без переключення вкладок

Якщо надумаєш курси то є критерії для оцінки курсів програмування

Добрый день, Денис.
Ближайший курс по .NET в CyberBionic Systematics будет 24 мая. Вечернюю группу будет вести Армен Маилян, .NET Developer, Microsoft Certified Professional. О том, как проходит обучение в CyberBionic Systematics, можно узнать из вебинара, который состоялся 13 апреля.
Курс был обновлен и дополнен осенью 2020 года и включает в себя глубокое изучение С# (уровни Стартовый, Базовый и Углубленный), Git, SQL, Entity Framework Core и ASP.NET Core.
Если у Вас уже есть базовая подготовка, Вы можете зайти на том уровне, который Вам нужен.
Преимуществом обучения в CyberBionic Systematics является то, что кроме живых онлайн занятий в группе с проверкой ДЗ, курсовыми проектами, студенты получают на 8 месяцев доступ ко всем видео курсам ITVDN по специальности .NET и все новые курсы доступны сразу после их публикации.
Для того, чтобы определиться с выбором учебного центра, лучше всего посетить пробное занятие у того тренера, который будет вести нужный Вам курс.

Всім привіт!
Хтось знає — «OKTEN
КУРСИ ПРОГРАМУВАННЯ»

Ви для себе цікавитесь чи рекламуєте?

Вважаю плюсом що є відеовідгуки, це дійсно круто.

Вважаю мінусом що на сайті відсутній договір, можливо договір забороняє писати критику.

Критерії для оцінки курсів програмування, дизайну, тестування

так, для себе. я ніде крім відеовідгуків не бачів, щоб хтось, десь, писав про ці курси.

Всем привет.
Посоветуйте курсы по full-stack.
Курсы с нуля.
Львов либо онлайн.

Добрый день.

prog.kiev.ua/fullstack — курс FullStack Java Developer.
8 месяцев обучения с нуля и гарантия трудоустройства в договоре.

Посоветуйте курсы по визуализации данных и Power BI.

Всем привет! Занимаюсь аналитикой данных в сфере энергоменеджмента. Не могу найти нормальные курсы по визуализации данных. В каких прогах вы делаете схемы/дашборды? Поделитесь линком.

Харьковская школа по game dev ,подскажите плиз ,кто что знает!?)

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста хороший курс React.js.

Добрый день, Ярослав. Живой онлайн тренинг React.js можно пройти в CyberBionic Systematics.

Приглашаю на бесплатный 3-х дневный онлайн курс IT Start — Первое приложение с нуля.

Курс будет проходить в формате живых онлайн занятий 27, 28 и 29 апреля с 19:00 до 21:00 по киевскому времени.

Что будет на курсе:

✔️ Как устроены современные приложения
✔️ Какой язык программирования выбрать в 2021 году?
✔️ Отличие между Front-End и Backend
✔️ Практические задания с проверкой и обратной связью от менторов
✔️ Напишем ваши первые программы в прямом эфире
✔️ Детально разберем написанный код
✔️ Убедимся, что программирование — это интересно и доступно 🙂

Не совсем по теме. Если у кого есть бесплатные курсы, можем разместить в подходящей категории hostiq.ua/blog/courses. Пишите на [email protected]

Всім привіт!
Хтось може дати відгук про «OKTEN
КУРСИ ПРОГРАМУВАННЯ» ?

Добрый день всем!
Посоветуйте курсы по c++ онлайн.
Самостоятельно стараюсь изучать программирование по видео в ютубе и книгам, но чувствую, что нужен более структурированный подход, да и тяжеловато в одиночку.

Добрый день, Олег. Могу порекомендовать видео курсы ITVDN по специальности C++ Developer. Групп с тренером, к сожалению, нет.

Нужен совет по поводу курсов от EPAM

Доброго времени суток! На данный момент я учусь на первом курсе в Киевском политехе на 126 специальности. Учеба сложная и дается не очень легко, учим сейчас основы ООП. Заинтересовали курсы по фронт енду от EPAM: Front-End Spring 2021. Кто проходил, либо имеет представление об этих курсах, скажите свое мнение. Стоит ли мне сейчас проходить курсы или лучше сконцентрироваться на основных предметах, по университетской программе, так как до универа никакой практики программирования не имел?

Стоит ли мне сейчас проходить курсы или лучше сконцентрироваться на основных предметах, по университетской программе

Сконцентрируйтесь на математике, на первых двух курсах она вполне полезная и закладывает основу для структурного мышления. На ИПСА по крайней мере так было.

Сторонние предметы, бюрократий, написание текста на листочках — это по остаточному принципу, чтобы не исключили с КПИ.

Привет, готов помочь с изучением html,css,js, react
От начала до момента сдачи сертификации softserve для получения оффера на позицию treinee frontend
На данный момент я full-stack с 2 годами опыта
Так же менторю по соответствующим направлениям в htmlacademy.ru и их проекте «Акселератор»
Мой telegram
@TolstonogAleksey

Добрый день. Посоветуйте онлайн курсы по embedded разработке и учебники. Интересует именно написание программ под микроконтроллеры, подробный разбор библиотек для них. Со схемотехникой у меня все нормально.

Привет всем. Посоветуйте курсы для Java и для PHP. Компания планирует отправить на обучение 3-х сотрудников на курсы по Java и 3-х сотрудников на курсы по PHP. Интересует индивидуальная программа. Так как сотрудники будут переходить с других языков программирования и знания ООП у них есть.

Добрый день.

У нас в Prog.kiev.ua 9+ летный опыт обучению Java.

Можем обучить сотрудников по стандартным программам или разработать индивидуальное предложение под ваши требования.

По деталям пишите в Telegram @ievgiienko или на [email protected]

Vsevolod, спасибо за предложение. Я передала ваши данные. С вами свяжется наш менеджер.

Привет всем. Прошу вашей рекомендации по качественным курсам как онлайн так и оффлайн(Харьков, но в зависимости от расписания смотрю и другие города). Цена не имеет значения главное качество.
Понимаю что ставлю для себя сложную задачу — Full Stack Developer срок реализации 3-4 года.
Реалист и понимаю что буду потеть и это не пугает.
Буду рад рекомендациям от РМ и Тимов.
Любой отзыв поможет перейти на вашу сторону.

Критерії для оцінки курсів програмування, дизайну, тестування

Рекомендую безкоштовні онлайн курси на Prometheus:

Переважна більшість курсів це накрутка відгків маркетингом, щоб зрозуміти чи якісні курси треба дізнаватись скільки платять вчителям а також почитати критерії

Добрый день, Алексей. Прежде, чем искать курсы, желательно определиться со специализацией. Full Stack Developer — это очень размытое понятие. Full Stack может быть на Java, Python, C#, JS и др. Для начала нужно выбрать специализацию, а потом курсы, книги и др.
Рекомендую посмотреть запись вебинара Как стать Full-Stack разработчиком?. Может быть, просмотрев видео, вы придёте к выводу, что вам больше подходит другая специальность. Посмотрите также на вакансии IT компаний, чтобы понимать, кого ищут.
Наглядно Roadmap для некоторых вариантов Full-Stack разработчика представлен тут.

Спасибо вам за информацию, очень развернутая структура.

Добрый день.

Посмотрите программу нашего курса FullStack Java Developer.

Обучение проходит в Киеве или онлайн на выбор. Мы готовим студентов для компаний-партнеров, что позволяет для данного курса гарантировать трудоустройство в договоре.

Срок обучения — 8 месяцев.

Где взять образцовую (лучшую на сегодня) образовательную программу по специальности 122 «Компьютерные науки», первый (бакалаврский) уровень высшего образования?

Мне интересно, как развиваются в Украине учебные курсы не для тех, кто хочет быстро разбогатеть без криминала, а для тех, кого интересует программирование? ☺ Так как установка «get rich quick» деформирует психику и преподавателей и студентов, и с этой установкой не возможно изучать ни специализированные темы, ни перспективные темы, которые сейчас непопулярны.

Роман, я думаю, что эту задачу должны решать ВУЗы. За 5 лет можно глубоко погрузиться в самые разные темы.

Учитывая, что сейчас даже Кива остепенённый, я сомневаюсь, что государственные вузы ещё способны решать эту задачу. ;-)

Тільки Полтава, курси по фронтенд розробці на трьох фреймворках.
www.cityvent.com/events/xe633kty

Доброго дня, порекомендуйте якісь курси англійської для ІТ. Дякую.

Здравствуйте. Кто знает хорошие курсы по SMM ? Интересуют не только школы но и интересные спикеры в соцсетях.Местонахождение-Одесса. Спасибо заранее.

Приветствую!
Вот как раз сегодня встретил сообщество вот с таким постом ( Профессия: SMM-МЕНЕДЖЕР
Бесплатный 7-дневный онлайн-курс
Для тех, кто хочет освоить основы современной профессии.
Вот ссылка ( goo.su/4lUC ) может быть полезно то там еще несколько предложений на мой взгляд стоящих рассмотрению, сами взгляните и полистайте ленту вот дублирую ссылку( goo.su/4lUC

Интересуют курсы по технологиям java.
Spring, Hibernate и так дальше.
Желательно в Львове или Хмельницком, а если онлайн то это ещё лучше)
Хотелось бы провереные и достойные варианты, желательно с дальнейшим трудоустройством.
Заранее спасибо за ответ(ы).

Добрый день. Посмотрите программу курса Java Developer в CyberBionic Systematics, Ближайший старт 30 марта. Если у вас уже есть какая-то база знаний по Java, вы можете начать с того уровня, который вам нужен. На любом уровне, по любой технологии можно посетить бесплатный пробный урок.

Добрый день.

Посмотрите наши программы обучения. Онлайн можно учиться в группе по фиксированному графику или индивидуально с поддержкой от ментора.

В группе: prog.kiev.ua/java.html
Индивидуально: prog.kiev.ua/java-online.html

Spring и Hibernate входят в программу обучения, но можно пройти и отдельно в рамках интенсива выходного дня: dou.ua/calendar/36478

Всем привет!
Кто-то что-нибудь слышал про курсы в Dan.IT(Киев)?
Те немногочисленные отзывы, которые мне удалось найти, произвели двоякое впечатление

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Подскажите где можно получить вышку в Польше, не на польском (инглишь ок). Интересует информационная безопасность, форензика или геймдев. Также интересуют хорошие платные курсы, желательно с корочкой. Спасибо

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Добрый день,
Хочу начать обучение в IT. Интересуют курсы QA в Киеве.
Просьба поделиться проверенными (качество\стоимость\дальнейшее трудоустройство) вариантами.
Возможно ли начать с нуля обучение в 37 лет?
Заранее спасибо за ответ!

Добрый день.

Приходите к нам prog.kiev.ua/qa.html

В 37 вполне можно начинать обучение, у нас есть достаточно много выпускников, которые устроились на работу в 35-40+. Хотя в 19 проще — скрывать не буду :)

У нас есть компании партнеры, которым мы рекомендуем выпускников.

Сергей, заканчиваю обучение в IT school Hillel, направление QA Manual и могу вам рекомендовать именно эту школу.
Плюсы:
— насыщенный курс (в курс входит обучение не только основ тестирования, а ещё и базовые вещи по архитектуре, автоматизации тестирования; базово знания о html+css, тестирование mobile/web).
— хорошие преподаватели и лояльная администрация, удобная система менеджмента обучения, запись лекций и др.
— помощь в составлении резюме, его review, школа делиться вакансиями на рынке.

В свое время выбрала школу (филиал в Киеве) по отзывам на доу, чему очень рада.
Направление тестирование ПО не самый лёгкий путь в IT, нужно много знаний в разных направлениях. Если у вас есть желание, то обязательно получится!

Спасибо за рекомендацию, Яна!
Рады, что вам понравился курс, желаем поскорее найти работу мечты!
Мы в Hillel верим, что люди любого возраста и с любой базой знаний могут стать разработчиками или тестировщиками, было бы желание учиться.
Курсы тестирования есть и онлайн online.ithillel.ua/courses/qa-manual
А на наш канал для поиска работы в Киеве можно подписаться, не оканчивая наши курсы t.me/hrkyiv

Привет всем) Хочу учить Java и пойти на курсы. Но вот куда именно, сложный выбор. Просто не хочу впустую потратить своё время и деньги. Может кто-то проходил и знает, где лучше всего обучают, подают материал и т.д.
Буду вам очень благодарен!

Добрый день! Невозможно определить, где лучше всего обучают, потому что нет критериев оценки, а также нет людей, которые проходили бы обучение по Java c нуля в разных учебных центрах. Поэтому определять лучшие курсы для себя каждому приходится самостоятельно.
Даже в самом лучшем учебном центре Вам может не понравиться тренер или не подойдет график занятий... Лучше всего записаться на пробные уроки в 3-4 учебных центрах и после этого идти туда, куда душа лежит. По большому счету программа будет на 80% одинаковая у всех и определяющую роль играет тренер — понимаете вы его или нет, вдохновляет он вас? дает нагрузку, соответствующую вашему уровню?
Я рекомендую CyberBionic Systematics. Старт курса Java Developer 24 февраля.

Добрый день.

Приходите к нам на оффлайн или онлайн пробный урок: prog.kiev.ua/java.html
Сейчас открыто 2 набора:

JAVA START
27.02.2021 — очно / онлайн
Суббота
15:30 — 19:30

JAVA START
24.03.2021 — очно / онлайн
Понедельник, Среда
19:00 — 21:00

Добрый день.
Ищу достойные курсы по c++.
В первую очередь интересует надёжность и качественная подача материала (естественно чтобы ментор отвечал на вопросы, и чтоб не оставалось пробела в знаниях).
Пысы: проходил два курса по основам с++, и могу сказать что всё равно хочу закреплять знания по азам, и развиваться в этом языке.

Заранее спасибо за советы и рекомендации)
Всем добра)

Рекомендації, подивись тренди C++ в Києві, вакансії з C++ і на сторінці перша робота також глянь наявність C++ (Intern C++).

Ще рекомендую почитати: Зарплати українських розробників — зима 2021
Та Рейтинг мов програмування 2021, в рейтингу мов побачиш що частка C++ зменшується

Дякую вам))

Я, насправді, чудово розумію щодо зменшення рейтингів/зп/вакансій/актуальності тощо. Але мені максимально подобається с++ (його гнучкість і синтаксис), а ще — я хочу після освоєння бази — перейти до вивчення і роботи із UE4/5 (ігрова індустрія).

Альтернатив (нажаль) я зараз не бачу (в силу відсутності знань та досвіду).

Альтернативою може бути С# і розробка ігор на Unity.

Тоді ефективніше відразу починати робити проект на Unreal Engine а C++ дивитись коли зустрінете нові конструкції.

проходил два курса по основам с++, и могу сказать что всё равно хочу закреплять знания по азам, и развиваться в этом языке.

В Вашем случае, наверное, лучше искать ментора или курсы в IT компании, хотя прямо сейчас я не вижу программ по С++ в Киеве. И количество вакансий по С++ сильно уступает другим направлениям.

Спасибо)

Попробую искать ментора. Я безумно хочу освоить язык, т.к. дальше в планах — unreal engine 4/5 (c++) и игровая индустрия.

Бтв — огромное спасибо за советы)

Где пройти обучение по JavaScript в Киеве?

Хотелось бы прокачать знания в JS, посоветуйте хорошие курсы

Добрый день.

Это можно сделать у нас prog.kiev.ua/fe.html

Отзывы о нашей работе есть на DOU: jobs.dou.ua/...​anies/progkievua/reviews

Добрый день.
Курс JavaScript Essentials
Курс JavaScript Advanced
Если у Вас уже есть какая-то база, можно проверить свои знания, пройдя тестирование — testprovider.com/ru/catalog/js-starter

Подскажите пожалуйста курсы от хороших компаний с дальнейшем трудоустройством в Запорожье или Днепре. Заранее спасибо!

Сейчас очень много возможностей для онлайн обучения и удаленной работы — jobs.dou.ua/first-job. Это более перспективно, чем искать курсы и трудоустройство в Запорожье... В Днепре картина лучше, конечно. Но зачем себя так ограничивать в выборе? Если Вы совсем новичок и пока не можете пройти отбор на курсы при компании, начальные знания можно получить по видео курсам, например, на ITVDN.

Правильно ли я понял, что в разделе

jobs.dou.ua/first-job.

 я могу пройти бесплатно курсы, с дальнейшим трудоустройством? Или это просто повысить скиллы или переобучится на новую профессию? А где курсы так называемых «галлер»? помогите с навигацией по сайту, я просто новичек и не совсем понимаю что да как. Интересует front end. Заранее спасибо за ответ!

Да, на этой странице публикуются предложения IT компаний по обучению, стажировкам и работе для начинающих специалистов. Некоторые курсы с нуля, некоторые предполагают у вас наличие определенной базы, почти у всех одно из обязательных требований — английский на уровне не ниже Intermediate. Форматы обучения и стажировок тоже разные. Читайте условия по тем компаниям и направлениям, которые вам интересны. Но гарантии трудоустройства нет. На работу берут тех, кто умеет решать задачи уровня Junior.

А где курсы так называемых «галлер»?

Это они и есть.

Добрый вечер, ищу в Киеве качественные курсы по Java, посоветуйте ...

Добрый день. 24 февраля старт курса Java Developer в в CyberBionic Systematics. Еще есть места в группе. Можно посетить бесплатное пробное занятие.

А как сами курсы?Достойные для новичка?

Курсы хорошие. Учебный центр готовит it специалистов более 10 лет, регулярно обновляя учебные программы в соответствии с меняющимися требованиями IT компаний. Вся информация по обучению открыта — программа, договор. Кроме занятий в группе, студенты получают доступ ко всем видео курсам ITVDN по выбранной специальности. Но в обучении решающими факторами могут быть личность тренера и формат обучения. Поэтому пробуйте — подключайтесь на пробный урок и сами для себя определяйте, подходит ли это Вам.

Добрый день.

Приходите или подключайтесь сегодня в 19:00 на пробный бесплатный урок в нашем учебном центре. prog.kiev.ua/java.html

Подскажите пожалуйста, Online курсы/ресурсы английского для детей 5-12 лет?

Всім привіт!
Шукаю хороші практичні курси тестера для новачка. В неті куча лажі і розводу. Не хочеться тратити час і гроші на вітер. Хто проходив і залишився задоволеним, отримав достатньо знань для працевлаштування — відізвіться!
Буду дуже вдячною!

Подивіться курси і стажування в IT-компаніях, наприклад
dou.ua/calendar/36068
dou.ua/calendar/35901
dou.ua/calendar/35760
dou.ua/calendar/36151
dou.ua/calendar/35528
dou.ua/calendar/36150
dou.ua/calendar/35511

Більше
jobs.dou.ua/first-job

Вони безкоштовні і часто передбачають подальше працевлаштування, тому там має бути зовсім мало лажі і розводу.

Доброго дня.

prog.kiev.ua/qa.html — подивіться на наші курси. Без лажі та розводу :)
Відгуки тут: jobs.dou.ua/...​anies/progkievua/reviews

9/02 стартувала група, можно сьогодні в 19:00 приєднатися з 2-го заняття.

Доброго дня всім. Планую іти на курси по QA у Львові. Передивився всі можливі школи, відгуки випускників, програми курсу і тд, але ще вирішив написати тут. Можливо тут є люди, котрі проходили якісь курси, і можуть з власного досвіду підказати.

Привіт! Буду вдячна за пораду курсів SMM (офлайн!)

Доброго дня. Підкажіть де краще вивчитися на яких курсах? Головне щоб курси були офлайн. Є їх багато в Києві, наприклад. 5-6 місців. чи може краще поступити в коледж в Європі та провчитись там 2 роки?

Критерії для оцінки курсів програмування, дизайну, тестування

Рекомендую безкоштовні онлайн курси на Prometheus:

Перед тим як записуватись на курси спробуй вивчити самостійно, «гарантії працевлаштування» та «навчимо з нуля» це обман.
Після безкоштовного навчання краще пошукай репетитора який зможе направити твоє навчання.

Доброго дня.

Приходьте до нас в prog.kiev.ua

Є оффлайн группы в Києві. До початку навчання можна відвідати безкоштовне пробне заняття.

Добрый день! Я могу порекомендовать курсы от IT Education Center по следующим направлениям направлениям:

— Курсы Linux в Киеве + онлайн.(для новичков и продвинутых пользователей).
— Курсы системного администрирования и DevOps.
— Подготовка к cisco ccna
— Amazon aws курсы.
— Курсы по zabbix
— И другие курсы разных направлений

Спасиба Sergii, я конечно же попробую.. Но data analysis with python подразумевает не sql, a python и его libraries(numpy, panda, matplotlib и тд).

Подскажите пожалуйста, курсы для Data Analyst =))

Посмотрите такой
dou.ua/calendar/35734
он онлайн и бесплатный.

Data Analyst mentorship wanted!
Самоучка, 600 часов учёбы в IT (Python, SQL, Linux, Git, bash, html/css), живу в эмиграции 30 лет, несколько стран, последние 3 года в Чехии.
Ищу ментора или курс бесплатно и быстро переучиться на Data Analyst with Python; можно добавить и Tableau.
Буду удаленно работать на украинскую компанию.
Английский на уровне C2.
Иврит B2, Норвежский A2, Чешский A2.
[email protected]

Всем привет!
Мне для одного курса в универе нужен вагон и маленькая тележка опыта работы iOS Dev’ом (больше 6 месяцев работы, фриланс / свои проекты засчитываются). Опыт с ООП есть (был большой универский курс по Java, доходили до своей имплементации потоков, игры с GUI, dating-портала, о тестировании (EasyMock) и GoF паттернах знаю + был курс по С++ (3Д шутер с 0 делали и GLSL подключали) + был курс по С(работа с файлами, многопоточность)).
С языками (английский, немецкий) проблем нет вообще никаких.
Подскажите пж курсы по Swift и/или Obj-С для тех, кто в этих двух ЯП вообще не рубит.
+ если курс начинается не ранее второй недели марта.
+ если курс (в том случае если курс — оффлайн) проводится в Днепре.
+ если курс весьма интенсивный (большие д/з + частые встречи с преподавателем — 3 и более раз / неделя)
---
ШаГ, Хиллель и подобные им — не подходят, уже имел опыт посещения.

Якщо є велике бажання перейти з розробки web до gamedev (unreal engine) — порадьте курси в Києві або онлайн.

Всім привіт) Підкажіть, які обрати курси для опанування професії і входу у ІТ. Дуже сильно вагаюсь між декількома(із міркувань вказувати не буду).
Хто має якусь інфу, рекомендації і тд — буду радий почитати поради

Подивіться про всяк випадок тут jobs.dou.ua/first-job колонку «Курси і стажування».

Доброго дня. А Ви вже визначилися із спеціальністю?

Віталік, є хороший вебінар, в якому розповідають про переваги та недоліки різних ІТ професій, оглид ринку праці (к-ть вакансій, конкуренція і т.д.). Можеш переглянути — bit.ly/3bWYlIk

Доброго дня.

Запрошую вас 26 січня о 19:00 на безкоштовний вебінар «Вибір ІТ професії 2021».
Розповімо про ТОП-ові професії та дамо алгоритм, як навчатися, щоб отримати роботу.
Ну і заодно дізнаєтесь про нашу компанію)

Реєстрація тут: bit.ly/2Nokjtp

Привет. Подскажите пожалуйста курсы по SQL. Прошла online курс SQL на одной из популярных платформ (не пишу из-за рекламы) Чувствую нехватку преподавателя и практики во время урока, судя по всему это мое личное восприятие информации. Интересует именно онлайн но с преподавателем, который курирует урок и помогает с ответами на вопросы. Цель — получение знаний в области SQL, последующая работа с данными и запросами для построения финансовой и аналитической отчётности с помощью power BI, Tableau и других систем визуализации. Спасибо заранее.

Добрый день!
Посмотрите эту подборку курсов — 380.dev/news/10-sql
Возможно, что-то приглянется.

Подскажите лучшие курсы по тестированию, английский на уровне школы, желание большое и какая актуальность данной профессии?

Добрый день.

Прихолите к нам prog.kiev.ua/qa.html
Старт курса 14 января онлайн.

Тестирование сейчас актуально, но чтобы конкурировать среди большого количества желающих занять вакансии для начинающих рекомендую сразу после основ изучать автоматизацию тестирования на одном из популярных языков программирования.

Добрый день. Веду канал по тестированию по, где есть много материалов по профессии тестировщик www.youtube.com/...​/UCZZJeErgWHNJx0tEvS_KRAg

Посоветуйте курсы по дизайну

Заканчиваю школу, и хотелось бы развиваться в сфере дизайна. Веб-дизайн, UI/UX, ну и работа в Photoshop и Illustrator. В приоритете оффлайн курсы, но если есть хорошие онлайн, то подойдут. Примерно то чему хочется научиться, если будет больше — без проблем. Интересуют именно полноценные курсы, профессиональные если так можно выразиться. Просмотрел кучу форумов и сайтов и толкового ничего не нашел из информации по курсам. Читал и долгие дискусии по ШАГу, и про Мэйт, был бы рад инфе по этим направлениям, реально ли там все плохо или хорошо. Еще советовали Projector и Перспективу. Буду благодарен за любую инфу, спасибо.

Добрый день .

Просмотрите еще наши курсы prog.kiev.ua/wd.html

Есть очное и онлайн обучение на выбор.

Посоветуйте пожалуйста проверенные курсы Python — online/offline (если offline — Киев)
Спасибо больше

Добрый день.

У нас проверенные курсы — работаем уже 8+ лет. prog.kiev.ua/python
Отзывы о нашей работе есть на DOU: jobs.dou.ua/...​anies/progkievua/reviews

Есть оффлайн обучение в Киеве и онлайн в группе или индивидуально на выбор.

Добрый день.
11 января старт обучения по специальности Python Developer в CyberBionic Systematics. Полный курс длится 3,5 месяца. Занятия три раза в неделю по 2 часа.
Группы от 6 до 15 человек. Формат занятий: живые онлайн сессии в Zoom.
Проверка домашних заданий, работа над курсовым проектом, запись уроков и пакет видео курсов ITVDN по специальности Python Developer сроком на 5 месяцев. Онлайн тестирование и сертификаты по всем пройденным технологиям.
Только в январе скидка на специальность 25%.
Вы можете посетить бесплатный пробный урок, который является полноценным первым уроком курса и после этого принимать решение о том, подходит ли Вам такое обучение.

Ребята может кто-нибудь знает про этот сайт www.udemy.com/...​l-testing-web-mobile-api можно брать курс?

Я когда-то покупал курс на Udemy, кажется, по Java. Сайт не мошеннический, но курсы низкого уровня.

Они выполнили обещание, которое давали при покупке ?
И в чём именно они были слабы?
Заранее благодарю.

Учтите, что через Udemy продают курсы самые разные субъекты. Думаю, больше зависит от автора курсов.

Я покупал у Infinite Skills, и покупал давно. Обещание выполнили. В чём слабы — трудно объяснить. Говорят очень быстро, глубоко в Java не погружаются, мало примеров, нет упражнений.

Я благодаря Udemy нашел работу. Курсы там разные, нужно выбирать. Для фундаментального обучения плохо подходят. А вот чтобы освоить конкретную тулзу-фреймворк-язык — Udemy очень еффективен.

Coursera Plus
Unlimited access to 3,000+ courses, Guided Projects, Specializations, and Professional Certificates
$399 / year
14-day money-back guarantee

prog.kiev.ua
Java Online
1750 грн.
Промо код NY-2020 дает скидки
15% на все полные оффлайн и онлайн программы обучения
С 1 января 2021 повышение цен на все курсы.

Согласен, у нас предложение гораздо выгоднее, чем у Coursera :)

На самом деле предложение шире:

Промо код NY-2020 дает скидки:

✅ −25% на курс FullStack Developer с гарантией трудоустройства.
✅ −15% на все полные оффлайн и онлайн программы обучения.
✅ −10% на любой отдельный модуль.

Доброго дня!
Чи є якісь курси по Python(Django) або С#, проте мій рівень англійської скромненько забився в темному кутку. Тести пишу на В2, без перекладача, але реальний рівень А2.
Реально щось таке знайти? Чи краще не витрачати час на пошук?

Доброго дня.

У нас 12 січня стартує курс Python Pro, що включає Django: prog.kiev.ua/python

Цей курс для тих, хто вже знає основи програмування. Якщо починаєте з нуля, то 13 січня стартує курс Python Start, а після нього можна переходити на Pro.

Щодо англійської, то у нас є безкоштовний для студентів English Speaking Club — можна буже підтягнути рівень протягом навчання.

Доброго дня.
Подивіться відео курси по C# на ITVDN — itvdn.com/...​pecialities/net-developer
Зараз новорічні знижки — повний пакет курсів за напрямком .NET з доступом на 8 місяців коштує 56 долл.

Доброго дня! Обираю курси по Java. Хто може поділитися досвідом і щось порадити?

А что если сначала тебе научиться программировать абстрактно?

Я в том смысле, что именно этого обычно не хватает новичкам. keywords языка можно зазубрить, но DSL описание нужно учиться составлять. Перевод с DSL на java тривиален.

Доброго дня!

Рекомендую наші курси)

✅ Навчання в групі за графіком в Києві та/або онлайн: prog.kiev.ua/ua/java.html
✅ Індивідуальне навчання з вільним графіком та ментором: prog.kiev.ua/java-online.html

Також запрошую 15 грудня в 19:00 на безкоштовний онлайн вебінар «IT Start», де ви зможете познайомитися з нашою компанією: bit.ly/2JsZz2a

Доброго дня! 10 грудня почнеться курс Java Developer у CyberBionic Systematics. Ви можете підключитися на безкоштовний пробний урок, який є повноцінним першим заняттям по цьому курсу.
Якщо Вас цікавить тільки мова програмування Java (без вивчення Git, MySQL, JDBC & Hibernate, Web-services та Spring), ви можете пройти тільки потрібні Вам курси (Java стартовий, базовий та поглиблений).

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, практические курсы Project Manager. Начала работать как PM/BA в небольшой компании, без опыта, команда работает по Scrum. Нужно быстро разобраться в данном направлении, структурировать знания и применять на практике.

Не знаю, актуально ли сейчас. Но, возможно, Вам будет интересно: dou.ua/forums/topic/30205

Всем привет. Начал изучать Front End для расширения пакета услуг на фрилансе. Пересмотрел кучу уроков на ютубе, вроде бы все понятно но ничего не понятно )))... Что к чему и зачем, а главное какая очередность. Присматриваю курсы пока что мнение разделилось между Foxminded и ( случайно наткнулся в ютубе ) на " от 0 до 1 «. Ну если с курсами Foxminded понятно что к чему, то форма подачи «от 0 до 1 » мне однозначно понравилась. Можете подсказать на которых остановиться ?

В Foxminded есть тестовый период (7 дней) . Попробуй, заодно посмотришь, подойдут ли они тебе.

Добрый вечер. Посоветуйте онлайн курсы по фронтенду, желательно из личного опыта.
Буду бесконечно признательна за обратную связь

Добрый день.

Приходите к нам prog.kiev.ua/fe.html

Можно учиться в классе в Киеве или онлайн. В онлайн режиме можно учиться в группе по графику или индивидуально со свободным графиком.

Чтобы было проще принять решение предлагаю вам предварительно посетить онлайн тренинг «Новый год с новой IT профессией»: bit.ly/2JsZz2a

На тренинге всем участникам подарим 5 дней бесплатного обучения — можно будет оценить уровень преподавания)

Добрый день.
Вариант 1. Самообучение по видео курсам — itvdn.com/...​lities/frontend-developer
Вариант 2. Онлайн обучение в группе до 15 человек, с преподавателем, занятия три раза в неделю по 2 часа. Видео запись уроков, проверка дз, онлайн тестирование, курсовые проекты, помощь в трудоустройстве — itvdn.com/...​online/frontend-developer

Добрый всем день! Я фотограф (с 2006 года). Очень хочу переквалифицироваться. В голове желание пойти на фулстек (училась в КПИ, программирование очень нравилось). Но понимаю, что ближе на данном этапе будет UI/UX дизайн. Поделитесь опытом и своими умозаключениями (очень нужно для принятия решения).
И еще онин вопрос. Если ли в Киеве достойные дневные курсы?
Всем заранее спасибо!

Cвітлана, привіт.

Глянь на курси UI/UX Design від Mate academy — mate.academy/courses/ui-ux

Відгуки тут — jobs.dou.ua/...​ies/mate-academy/reviews

Добрый день!

У нас есть классный курс, но только вечернее время: prog.kiev.ua/wd.html

Можно заниматься в Киеве и онлайн.

Возможно вам подойдёт индивидуальное онлайн обучение: prog.kiev.ua/wd-online.html

В этом формате график обучения свободный.

Всем добрый день! если кто знает подскажите пожалуйста курсы по frontend(JS) стоимостью до 500$.

В Mate academy навчають безкоштовно до результати — працевлаштування в ІТ. Потім сплачуєш 17% від за протягом 2-х років.

Добрый день, Александр. FrontEnd — это, конечно больше, чем JS ) Но, возможно, Вас интересует именно JavaScript+фреймворки?
В CyberBionic Systematics можно проходить отдельно те курсы, которые соответствуют Вашему уровню подготовки и и Вашим потребностям.
Вот ссылки на некоторые курсы:
JavaScript Essential
JavaScript Advanced
React Essential
TypeScript Fundamentals
Angular Essential
Все курсы по направлению FrontEnd можно посмотреть тут.
По любому курсу Вы можете пройти бесплатное пробное занятие.
Сегодня еще действует скидка 30% на все выше перечисленные курсы.

Foxminded ( там по месячно ) и есть еще «от 0 до 1 » - с ютуба парень ( 280$ ) сам между ними выбираю ) в фоксе — репутация, а вторые — форма подачи мне понравилась.

привет
подскажите, существуют ли околофуллтайм-курсы (фронтэнд)? Все курсы, что я нашёл имеют программу, которая состоит из 2-3 занятий в неделю и рассчитана на работающих людей, которые будут уделять обучению пару часов в день. А многие курсы и вовсе дают набор видео, систему автоматической проверки заданий и пару часов ментора в неделю

Привіт,

глянь наші фултайм курси mate.academy. Відгуки влаштованих на роботу людей можна почитати ось тут dou.ua/forums/topic/23173

перед тем как идти на курсы и начинать изучать для себя новое (в смысле совсем новое) стоит ли послушать лекции мфти Тимофея Хирьянова (pyton)? кто-то смотрел их? что-то скажите?

Проклацал пару лекций. Как по мне, не стоит тратить на них время, только голову забьешь абстрактными рассуждениями и ничего не запомнишь.
Рекомендую установить интерпритатор ipython, редактор sublime или pycharm (топ ide-шка) и пробовать руками все из книги wombat.org.ua/...​eofPythonRussian-2.02.pdf
Дальше — взяться за туториал по flask (этот легче) или django. По джанге есть толкова книга — www.vitaliypodoba.com/...​oks/django-for-beginners . Книга под старую версию джанги, но очень толковая как ввод в разработку с джанго, сам учился по ней. Да и никто не мешает выполнять задания с последней версией, по ходу меняя код в примерах.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Наткнулся в интернете на GaleraiITAcademy,цена не высока, кто-нибудь знает о нём,что-нибудь , нормальный ли вообще курс ?

Зайшов на сайт galeraitacademy.com щоб почитати їх договір і гарантії, а там на головній:

Срок предоставления хостинга для galeraitacademy.com истек

На сайті відсутній договір а самі курси більше схожі на прикол

Посоветуйте курсы по тестированию ПО. Заранее спасибо)

Глеб, подивися на mate.academy/courses/qa

Є відбір щоб потрапити, але в QA напрямку рівень працевлаштування в Mate academy близький до 100%

Это только для жителей Украины или можно кому угодно?

Глеб, в нас навчаються з інших країн люди.

Добрый день.

Советую наши: prog.kiev.ua/qa.html :)

Ближайшую группу будет вести Олег Суховерхов, отзывы о его работе есть на DOU: jobs.dou.ua/...​anies/progkievua/reviews

Курс построен на реальных проектах iqaengineer.com

Добрый день, веду канал на ютубе по Тестированию ПО с нуля, если интересно — то присоединиятесь) www.youtube.com/...​/UCZZJeErgWHNJx0tEvS_KRAg

Привіт народ! Така ситуація:
Почав цікавитись IT, вивчав самостійно html, css(зайшло, сподобалось але мало що пам’ятаю!) Через деякий час купив підписку на курси ITVDN пробував навчитись там (вибрав курс Frontend-розробник) закинув через деякий час у зв’язку з роботою! Порадьте будь ласка курси зараз цікавить UI/UX! Чув про курси Андрія Гаврилова, що скажете? Також цікавлять курси з вільним графіком!

Дякую за відповідь!

Доброго дня!
На ITVDN є три курси за напрямком UI/UX:
UX/UI Design Starter
UX/UI Design Essential
UX/UI Design мобильных приложений
Якщо у Вас була підписка, то один чи два курси Ви можете отримати безкоштовно за бонуси.

А також нещодавно відбулися вебінари, які є у вільному доступі:
Как стать веб-дизайнером с нуля
Веб-дизайн с Figma. Самое главное за 60 минут.
Создание дизайна лендинга с Figma.
Создание дизайна мобильного приложения с Figma.
UX дизайн и архитектура.
UX дизайн на практике. Прототипирование и вангирование.
А ще зараз на ITVDN акція і будь-хто може отримати один курс у подарунок.

Доброго дня.

У нас є комплексний курс з вільним графіком та підтримкою від ментора: prog.kiev.ua/wd-online.html

Це повний аналог 2.5 місячного очного курсу. Викладач з досвідом роботи 10+ років.

Привіт Василь,

Рекомендую подивитися на цей курс — mate.academy/courses/ui-ux

Є відбір, навчатися потрібно інтенсивно в фул-тайм режимі, але з результатом.

Відгуки наших дизайнерів можеш почитати тут — dou.ua/forums/topic/23173

Посоветуйте курсы по motion design в Киеве?

всем привет!
кто-нибудь сталкивался с курсами по тестированию от 2beQA?
и какие вообще курсы по тестированию можете посоветовать?
спасибо^^

Добрый день.

Советую наши: prog.kiev.ua/qa.html :)

Ближайшую группу будет вести Олег Суховерхов, отзывы о его работе можно почитать тут jobs.dou.ua/...​anies/progkievua/reviews

Давай розберемо.
Домен 2beqa.com:

Registered On: 2019-07-26

Сайт має тільки 1 сторінку 2beqa.com/sitemap.xml

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<urlset>
	<url>
		<loc>https://2beqa.com/</loc>
		<lastmod>2020-10-09T21:36:42+00:00</lastmod>
	</url>
</urlset>

Є графіки винагороди без вказівки джерела, могли малювати маркетологи
Відсутня інформацію про ціну курсу, щоб дізнатись ціну курсу треба відправляти свої контакти.
Є надпис про гарантії повернення коштів але відсутня інформації за яких умов, також відсутня можливість глянути договір.
І звісно мова, в мене в налаштуваннях вибрана «українська мова» а сайт іншою мовою.
Якщо в них вже на сайті стільки мінусів то навчання може бути схожим, тому можеш сміло обходити.
Якщо цікаво то описував раніше критерії для оцінки курсів програмування, дизайну, тестування

Добрый день.
Меня звать Александр
Ищу курсы «тестировщик» с дальнейшим развитием в сфере IT
О себе:
— 35 лет
— опыт работы в авиации более 14 лет
— авиадиспетчер 11 лет
— пилот инструктор 3 года
— английский на высоком уровне
Ищу компанию которая готова бы взять меня на обучение и дальнейшее трудоустройство, с последующим развитием.
Готов рассмотреть любые предложения, варианты, способы и методы работы.

Для связи [email protected]; 0667986165
Связь круглосуточно.

Так это не работает. Никто не ищет просто людей.
dou.ua/calendar
По этой ссылке надо прозвонить все результаты поиска по Одессе и Онлайн на предмет курсов, после прохождения которых, устраивающие их компании могут предложить работу.
Платные можно не рассматривать — у них цель заработать денег.
Такие курсы бесплатные, но требуют определенный минимум знаний на входе.
Получить указанные в описании знания — необходимое усилие над собой и маркер проф-пригодности для работы в IT (тут все держится на самообучении).
Удачи.

Тут вам не школа летчиков, которую надо обязательно пройти. Тут дикий Запад.

Поищите проекты, где делают софт «для авиации» и прямо напрашивайтесь туда тестировщиком.

Способ нестандартный, но в вашем случаем эффективный, бо у вас есть контекст, особенно если вы дважды попадали в безвыходный штопор, в котором вас трижды ранило, из них семь раз смертельно — используйте все легенды старого волка, бороздящего воздушный океан и все такое прочее.

Все остальные способы с подходом «возьмиииииите меня на обучение» будут неэффективными.

Добрый день. Веду канал по тестированию по, где есть много материалов по профессии тестировщик, смотрите видео www.youtube.com/...​/UCZZJeErgWHNJx0tEvS_KRAg

Добрий день, перейшов у 10 клас, а також закінчив МА в ШАГ. Хочу розвиватись дальше, оскільки бачу перспективи у сфері IT, а також думаю про вступ в УКУ на КН. Які курси або поради можете мені дати ? Також цікаво які сфери зараз доволі перспективні та актуальні, мене цікавить саме програмування.
P.S. Зараз інтенсивно вчу англійську мову, Python. У сфері дизайну себе не бачу.
Дякую дуже вдячний за відповідь !

також думаю про УКУ на КН

УКУ має гарний рейтинг Рейтинг вишів для ІТ-галузі 2020 та Рейтинг вишів DOU 2019
Гід IT-спеціальностями УКУ, 2017

Які курси або поради можете мені дати?

Придумати і почати робити свій проект, дізнатись про GitHub, подивитись список корисних ресурсів для програмування і орієнтуватись на самонавчання

Курси переважно це викачування грошей, а після ВШАГу навіть можуть відмовити у працевлаштуванні, ось така в них репутація (що коментар набрав найбільше підтримки)

Приєднуйтесь 11/11 до вебінару IT Start — якраз будемо говорити про популярні напрямки в IT та буде можливість 5 днів навчатися безкоштовно а нашій компанії.

prog.kiev.ua/start.html

Здравствуйте. Я ищу курсы по Python
Я сам электронщик и дизайнер PCB, с почти 15 летним стажем. И вот я столкнулся, что в моей области все меньше и меньше работы. Упала оплата за работу при том, что сложность возрастает. Upwork имеет те же проблемы.
Я сам пишу на Си под микроконтроллеры, но это немного «урезанный» Си, по сравнению с прикладным программированием.
И мне пришлось делать несколько проектов на основе Python в различных железячках. Так я и заинтересовался ним как языком который имеет хорошую нишу на встроенных системах, что близко мне по, так и в других направления.
Определенный этап самостоятельного изучения языка я закончил и хотелось бы пройти курсы, и закрепить знания и систематизировать.
Но беда, что таких курсов полно в интернете и пообщавшись в нашем городе с «преподавателем» по Python, я увидел какая идет выкачка денег из начинающих.
Можите подсказать хорошие курсы по своему опыту?
Я не зацикленный на железяках, мне нравится много направлений, а если они приносят деньги то вообще хорошо).

А яке місто? (на випадок якщо треба буде розібратись з залізом)
Ще як варіант з С може бути простіше перейти на Golang

Знайшов місто, Кривий Ріг, у вашому LinkedIn профілі.
Що думаєте про інші міста Djinni STM32 (Харків)?
Або ж Altium Limited (Київ)?

Да, вы правы, Кривой Рог (самый длинный город))) Golang рассматривал, но если честно то отговорили бывшие коллеги. Да и на встроенных системах его не применяют.
В прошлом году и в этом я ездил в Киев на собеседования, и окончательно понял что электронщик стоит поменьше чем официант... Зп до 20к грн и при условии 3 месяцев стажировки на 12к и это не младшим специалистом, а единственным. И это еще одно из самых лучших предложений.
Да и отсутствие корочки об окончании института тоже откидывает ряд предложений. Так уж получилось по жизни, что нужно было работать, а не учится.
Еще смачная ложка дегтя, многие проекты в электронике можно делать только в лабораториях, что сразу отсекает хорошие и долгие проекты онлайн. А это достаточно важное условие во время карантина.
Поэтому и хочу начать менять свою деятельность, что бы не оказаться за бортом в мире работы.

Напишіть мені будь-ласка приватним повідомленням свій контактний номер, я в понеділок ввечері наберу і обговоримо існуючі рішення

Напишите в личные сообщения ваши контакты, у нас R&D лаборатория именно с IOT устройствами, электроникой и пр. Возможно предложим работу.
А вообще смотрите на Голанг , Rust и Пайтон, за ними будущее. Эмбеддед оплачивается плохо на рынке.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста курсы/школы по фронту, знание HTML/CSS и чуть JS приветствуется, хочу подтянуть JS и выучить адекватно фреймворки, спасибо за помощь

Добрый день. У нас сегодня стартует модуль по JS. Можно учиться в Киеве в классе или онлайн на выбор: prog.kiev.ua/fe.html

Порадьте хорошу школу it, курси Front End у Львові або on-line. React, bootstrap, jquery, node ... так, щоб з перспективою працевлаштуватися).

Перспектива є у всіх, навіть гарантії працевлаштування, але усе це з зірочкою в договорі

Вже давно шукаю такі на цьому форумі, були б такі курси то порекомендував би, а поки самонавчання або репетитор

Якщо мета — працевлаштування я Львові, то можна подаватися на якесь таке стажування.
Основи можна вивчити самостійно за книжками чи відео курсами. Подивіться на ITVDN — відео курси та онлайн навчання з тренером.
У групі, яка стартує 16 листопада, можна буде обрати після JS React чи TypeScript+Angular.

Порекомендуйте хорошую школу для программирования (FrontEnd)

Больше полугода изучал самостоятельно HTML, CSS, JS. Но понял, что из-за не структурированных знаний получается только каша. В довесок к этому появилось стойкое непонимание, что необходимо учить, что бы получить работу.
Порекомендуйте пожалуйста проверенные школы, которые работаю не для зарабатывания, а именно для того, что бы научить. В конце которых, при хорошей отдаче, можно смело сказать, что ты готов идти на junior позицию с закрытыми глазами.

Оплати краще репетитора-ментора, після першого уроку зрозумієш чи варто продовжувати, буде якісніше але дорожче

prog.kiev.ua/fe.html — если будете учиться, то собеседование пройдёте с закрытыми глазами :)

На сайте можно получить запись первого урока или записаться на пробное занятие в группе по телефону.

mate.academy — дорого, але найкраще що є на ринку.

Відгуки студентів тут — dou.ua/forums/topic/23173

Добрый день, Владимир. Если Вы уже полгода изучаете HTML, CSS, JS, то начать лучше с проверки знаний, потому что на курсах, где учат с нуля, Вам будет скучно. Нужно определить Ваш нынешний уровень. Один из вариантов — податься на стажировку/курсы при IT компании — там и знания проверят, и доучат бесплатно.
Второй способ проверить знания — пройти тестирование на Testprovider.com.
Для того, чтобы понимать, что изучать и в какой последовательности — посмотрите Карту специальностей (вкладка Web Full-stack Developer).
После того, как определите свой уровень, Вы можете пройти отдельные курсы в CyberBionic Systematics (не всю специальность с нуля, а именно те курсы, по которым у Вас менее 50% знаний). По любому курсу можно посетить бесплатное пробное занятие, которое является полноценным первым уроком. И если Вам это подходит — продолжить обучение в этой группе с этим тренером. Расписание курсов здесь. Также Вы можете получить бесплатную индивидуальную консультацию по планированию обучения и выбору специализации в направлении FrontEnd, оформив заявку на сайте.

Всем привет!

Ребята, нужна ваша помощь и подсказка.
Сейчас работаю инженером у девелопера и понимаю, что далеко на этой должности не уеду. Поэтому, мною было принято решение изменить профессию и будущее.

Хочу изучить Java, вот ту то и хотел бы узнать от вас. какие курсы эффективнее, особенно для нулевого уровня.

Заранее спасибо!)

Anton, спробуй пройти безкоштовний базовий курс по Java від Mate academy. Доступ до курсу з’явиться після реєстрації тут — mate.academy/courses/java

Якщо безкоштовний базовий курс сподобається, можеш розглянути варіант йти на повний.

Привет!

У нас на Telegram канале уже 3-й день идет бесплатный онлайн марафон «Начни программировать за 5 дней» большая часть которого посвящена Java: t.me/progkievua

Еще можно присоединиться и попробовать с нуля с поддержкой от менторов.

Добрый день, Антон!
26 октября в CyberBionic Systematics состоится онлайн тренинг по созданию игры «Dendy Tanks» на Java с нуля. Участие бесплатное. Подробности и регистрация тут.
Тренинг проводит Андрей Бондаренко, Java Developer и тренер-консультант CyberBionic Systematics.
О том, как проходят наши интенсивные онлайн тренинги, Вы можете судить по вчерашнему мероприятию — Создание игры «Space Invaders» на C# с нуля.
28 октября начнется курс Java Developer. Вы можете начать обучение или посетить бесплатное пробное занятие, которое является полноценным первый уроком курса. В CyberBionic Systematics Вы можете пройти полное обучение по всей специальности или двигаться в своем темпе от одного курса к другому, делая перерывы на свое усмотрение.

Які курси ви можете порадити та які напрямки є популярними?

Доброго дня! Щодо популярності — дивіться кількість відкритих вакансій за різними напрямками в розділі Робота.
Якщо Вас цікавить розроробка, то найбільш популярні Frontend, .NET, Python, Java.
За будь-яким із цих напрямків можна пройти навчання у CyberBionic Systematics.
Ви можете отримати безкоштоану консультацію з вибору спціальності та відвідати безкоштовні пробні уроки з будь-якого курсу, оформивши заявку на сайті.

Привіт Назар,

Найбільше вакансій зараз є на front end та qa.

Можеш приглянутися до безкоштовних до працевлаштування курсів від Mate academy — mate.academy

Доброго дня.

Подивіться запис нашого вебінару «Вибір ІТ професії 2021»: bit.ly/3kDNvI0

Там є відповідь на ваше питання в дуже розгорнутому вигляді :)

Доброго вечора всім хто що може сказати про школу still up варто навчатися чи ні?
дякую

Здравствуйте,подскажите с чего начать,интерисует програмирование ,хотелось бы понять стоит начинать или нет ,может попробовать какие-то курсы,спасибо заранее за ответ .

Добрый день.

Подсказываю вам несколько вариантов :)

1) Бесплатный онлайн марафон «Начни программировать за 5 дней», старт 19 октября: bit.ly/3dmMpOH

Данный марафон — это возможность попробовать себя в роли программиста и понять интересна ли вам эта профессия.

2) Платный 1-месячный курс «Основы программирования» — это если уже решили, что вам интересно это направление и хотите учиться дальше prog.kiev.ua/osnovi.html

Есть хорошие курсы, именно хорошие, потому что только с индивидуальным обучением и онлайн через zoom.
Попробуйте — dijix.pp.ua

Вітаю Леонід (рідко пишуть під реальними іменами), це більше актуально в темі для пошуку менторів

19 октября стартует бесплатный онлайн марафон «Начни программировать за 5 дней».

Марафон подходит именно Вам если:

✅ Давно хотели попробовать себя в IT сфере, но не знали с чего начать.
✅ Хотите сменить сферу деятельности, но сомневаетесь или думаете, что не справитесь.
✅ Уже решили начать обучение, но стартовать мешает рабочий график или семейные дела.

✔️ После подключения вы будете получать по 1 видео уроку в день в течении 5 дней. Видео включает в себя детальное объяснение новой темы и практическую демонстрацию полученных знаний на реальных примерах.

✔️ После каждого урока вы получаете набор практических задач для самостоятельного выполнения. Объем заданий рассчитан так, чтобы вы могли спокойно совмещать практику с основной работой или учебой.

✔️ Участие не требует онлайн присутствия в определенное время. В течение дня вам просто нужно будет просмотреть видео урок и выполнить практические задачи.

✔️ Для удобного общения и обсуждения результатов будет доступен Telegram чат, где участники смогут обсуждать свой прогресс с менторами и коллегами по марафону.

Бронь мест: bit.ly/3dmMpOH

Посоветуйте толковые курсы по C# и ASP в Киеве

Добрый день, Виталий. Посмотрите вот эти курсы:
— C# Стартовый
— C# Базовый
— С# Professional
— ASP.NET MVC Fundamentals
Любой из этих курсов можно пройти отдельно. По любому можно посетить пробное занятие.
Все они входят в комплексную программу подготовки по специальности .NET Developer.
Обучение проводят сертифицированные специалисты Microsoft.

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, стоящие курсы по геймдизайну в Киеве.

Посоветуйте курсы повышения квалификации графическому дизайнеру. Или хорошую школу по обучению граф. дизайну. возможно в ней найду направление, которое интересует

JEasily Course — це найкращий курс з вивчення мови програмування Java!

Що там?
Курс побудований у вигляді гри, ви учасник Хакерської групи animo. Більше інформації на першому рівні немає, далі все дізнаєтеся самі)

Які фічі курсу?
Онлайн редактор коду
Цікава історія
Інтерактив (відео та спілкування з хакерами в групі animo)
Підходить для початківців (чайників)

Яка ціна цього чуда?
Наразі ціна низька, але у зв’язку з тим, що сайт набуває популярності, у скорому часі може збільшитися...

Більше інформації на сайті: jeasily.com

Я за розвиток україномовних ресурсів тому жорстка критика тільки для покращення ресурсу:

JEasily Course — це найкращий курс з вивчення мови програмування Java!

Ресурс молодий, місяць як зареєстрований whois jeasily.com

Registered On: 2020-09-05

тому слово найкращий це зухвало

Курс побудований у вигляді гри, ви учасник Хакерської групи animo.

Спроба використати популярне слово для реклами ресурсу, хоча план уроків це базовий курс з програмування на Java

Які фічі курсу?
Онлайн редактор коду

Безкоштовних редакторів коду які можна використати вистачає на GitHub: VS Code, Atom
Або ж repl.it
Для Java теж можна знайти готову бібліотеку для онлайн редактора Java.
Тому питання: навіщо ставити першою-ключовою особливістю те що насправді ви підключили?

Яка ціна цього чуда?
Наразі ціна низька, але у зв’язку з тим, що сайт набуває популярності, у скорому часі може збільшитися...

Серйозно? Ось саме це має мотивувати людину купити курс?

Ще один серйозний мінус це авторизація тільки через email. Особисто я чекав авторизацію через OAuth: Hooli, Facepalm, SVNHub, SVNLab, DoublyLinkedListIn
Також договір варто перекласти на українську мову, хоча і так бачу що знайшли готовий шаблон інтернет-магазину і адаптували для себе:

3.1. Цена на каждую позицию Курса указана на сайте Интернет-курса.
3.1. Цена на каждую позицию Товара указана на сайте Интернет-магазина.

Тепер про плюси: дизайн хороший, до arwes.dev далеко, але теж добре.
Профіль Stack Overflow | JEasily Course

Придивіться до scrimba.com, навчання через інтерактивне відео яке можна поставити на паузу і відразу в браузері подивитись структуру проекту який показували у відео, файли з кодом і навіть запустити, а потім продовжити дивитись далі.

Коли перекладете договір то можете ще безкоштовно прорекламувати на Оцінка сайтів — Український форум програмістів

Дуже дякуємо за справедливу оцінку. Всі пропозиції будуть розглянуті.

і так бачу що знайшли готовий шаблон інтернет-магазину

Ми дотримуємося правил платіжної системи interkasa, а також дотримуємося усіх вимог Visa та MasterCard. Тому у пуб. оферті не робимо ніяких спецефектів, змін тексту оферти або будь-яких інших особливостей. У юридичних документах потрібно зберігати простоту та зрозумілість.

Спроба використати популярне слово для реклами ресурсу, хоча план уроків це базовий курс з програмування на Java

Поправка. Курс у формі гри, де учасник грає за хакера, а в карті описано що вивчить користувач за проходження всієї навчальної гри.

Відповіді на запитання.

навіщо ставити першою-ключовою особливістю те що насправді ви підключили?

— Редактор коду розроблявся окремо. Ніяких сторонніх бібліотек застосовано не було, все написано з нуля! Ми вирішили написати свій редактор, тому що для нашого сайту він має бути дуже специфічним. Редактор має працювати в офлайн режимі, має бути безпечним (щоб не нашкодити ресурсу), розповідати та вказувати на помилки.

Придивіться до scrimba.com

— Дякуємо за пропозицію але в другій частині курсу, ми замінемо відео повідомлення на дещо інше, не менш крутіше. Що саме, дізнаєтеся пізніше) Друга частина курсу має принести багато змін і оновлень...

Доречі окрім профілю на stackoverflow, ми маємо акаунт instagram: prohck111
Також для додаткових питань можна звернутися: [email protected]
Питання щодо співпраці: [email protected]

Усього найкращого.
З повагою, JEasily.

Поправка. Курс у формі гри, де учасник грає за хакера, а в карті описано що вивчить користувач за проходження всієї навчальної гри.

Схоже на курс для хіпстерів. :-)

Декілька головних новин:
1. Ми додали авторизацію/реєстрацію OAuth2 (через Google Акаунт)
2. Покращилися деякі рівні курсу.
3. Створено JEasily Новини. Детальніше: посилання

Дякуємо кожному, хто пропонує нові ідеї)

З повагою адміністрація JEasily.com

Головна стор1нка: ск[ал]дається
Це посп1х. Зараз це мабуть альфа. Або пре-альфа.
Я коли таке роблю, то ще з тиждень як простий користувач його з ус1х бок1в use.
А вам два тижн1 + досв1дченою командою QA (gamedev+ui)
А може й б1льше.

Дякуємо за Ваш коментар, Олегу.

А вам два тижн1 + досв1дченою командою QA (gamedev+ui)
А може й б1льше.

Сайт тестується кожного місяця незалежними експертами, адже він постійно оновлюється.

Дякую. М1й проект схожий на ваш. Я теж працюю над проблематикою автоматичного менторингу. Тому мен1 близько, все те що ви робите.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Кто-то учился в Procode IT school?

Здравствуйте! Хочется услышать реальные отзывы людей, которые отучились в школе Procode. В топике от главного создателя курса все аккаунты имели по 1му отзыву на доу, что не вызвало доверия. Но может кто-то действительно проходил их курсы и может поделиться результатами. Стоит / не стоит? или лучше поискать что-то другое. Насколько опытные преподаватели, есть ли у них опыт в коммерческой разработке? Есть ли кейсы реальных трудоустроившихся после курсов ребят?

Записалась на курсы тестировщика в SkillUp. Рекламировались как курсы для людей с «нулевой» базой, даже для парикмахеров. В связи с карантином проходят в режиме он-лайн. Меня должно было насторожить отсутствие плохих отзывов, т.е. только хорошие и превосходные. По факту — сидит у тебя в экране разработчик, пишет себе код и говорит на своем птичьем языке что-то, а потом через час делает паузу и говорит — если что не понятно, спрашивайте. А ты не знаешь, что спрашивать, потому что КАЖДОЕ слово, после «здравствуйте» непонятно. Если говоришь об этом, тебя начинают чмырить как тупую. И нас таких «тупых» 80%. И деньги вернуть нереально. Жестяк

Ображати нікого не хочу , але можливо вам попався такий викладач або ви мало займались самостійно...Проходила курси, теж в SkillUp , спершу була на підготовчому був хороший викладач Андрій Фоменко , розповідав добре і відповідав на задані питання (хоча не буду казати , що HTML та CSS давалось легко) , потім по SQL був викладач Руслан , що теж цікаво викладав інформацію .
Потім була на курсі мануального тестуванні у Насті , вона дуже класний викладач , уважна до кожного студента , до кожного дз , намагалась різними методами донести нам інформацію.
Для мене цей курс дав непоганий старт та вказав напрямок у вивченні тестування.

Включайте возмущяк и требуйте изменений.

Какие курсы лучше выбрать Peace-IT или mate academy? Освоил вёрстку, но дальше хотелось бы систематизировать знания и двигаться в frontend. Подозреваю, что с курсами это будет быстрее и качественнее. Сейчас изучаю JavaScript и просматриваю в сторону этих 2 программ обучения. Посоветуйте пожалуйста, есть ли смысл вообще от курсов и если кто то проходил, что то из перечисленного хотелось бы услышать реальные отзывы.

Про Peace-IT ничего не знаю, но если они как и большинство коммерческих курсов берут деньги вперед и берут на курсы всех подряд, без тестирования и отсева — то польза от таких курсов будет только у тех кто не отсеялся бы на тестировании (если бы тестирование было).
А таких хорошо если 20% (возможно 10%, точные цифры сложно оценить).

Mate academy предпочтительнее хотя бы тем, что берут деньги только после того как начнешь зарабатывать программированием (хотя по понятным причинам берут больше денег чем те курсы которые берут предоплату — «предоплатчики» в основном зарабатывают на тех кто в принципе не имеет шансов на трудоустройство и могут позволить себе достаточно низкие цены).
В mate academy учат только тех у кого есть шансы на трудоустройство — отсеивают тех кто не способен самостоятельно научиться решать простые задачки по программированию. Большинство к этому по разным причинам неспособно. У кого-то вообще не получается, кому-то понадобиться слишком много времени для обучение (и слишком много времени для постоянного самообразования в случае если всеже получиться устроится на работу). А кому-то категорически «не зайдет» программирование.

Даже если соберешься в Peace-IT — хорошим вариантом будет если вначале проверишь себя на задачнике, например js.checkio.org
Если в процессе решения задач уровня simple возникнут непреодолимые сложности — то лучше вообще забыть о программировании.
Если задачки вплоть до самых сложных получается решать — то перспективы на дальнейшее трудоустройство очень хорошие.
А если решаешь эти задачи с удовольствием — то настоятельно рекомендую вложить как минимум год своего времени в обучение (полгода если заниматься часов по восемь в день).

есть ли смысл вообще от курсов

Если денег больше чем свободного времени, недостаточно мотивации, не у кого спросить совета (или лень подолгу искать помощи в сети) — возможно что курсы будут полезны.

Но опять таки, если научишься решать задачи.
Само собой что на работе задачи решать не будешь — но при решении задач понадобятся те же навыки и способности что и на работе.
Хороший задачник при освоении синтаксиса языка и программирования как такового — экономит массу времени и процентов на 90 заменяет ментора.
В задачниках есть автоматическая проверка правильности решения и возможность посмотреть как эту же задачу решили более опытные программисты (но только после того как сам решил задачу!)
Начинающие программисты иногда просто чудовищный код пишут — и не знают что такое хороший код. Очень важно чтоб твой код посмотрел опытный программист (но это достаточно дорогая услуга) или хотя бы сам сравни свой код решения задачи — и «правильный».
***
Начать самостоятельное изучение javascript можно здесь — www.freecodecamp.org/...​uctures/basic-javascript
Это задачи по синтаксису js
Если совсем плохо с английским, то здесь — code-basics.ru/languages/javascript (но freecodecamp лучше).
А далее более серьезный задачник, тот же js.checkio.org (в котором условия задачи на русском), leetcode.com или еще какой-нибудь.

Олег, чудове summary.

Очень важно чтоб твой код посмотрел опытный программист (но это достаточно дорогая услуга).

Додам що в mate наші ментри рев’ювлять код студентів.

І ще є killer feature — ми проводимо тестові технічні співбесіди.

Ищу курсы по kubernetes уровня миддл , ведущий должен обладать практическим опытом, ещё лучше — индивидуальное удаленное обучение. Сейчас веду 2 стека swarm

попробуй эти rebrainme.com/kubernetes проходил тут докер очень понравилось до кубера ещё не добрался , но уже купил

Благодарю, мне нужны курсы с живым ментором.

Привіт! порадьте онлайн курси по frontend з нуля, з професійними викладачами. Дякую

Ти просто знахідка для курсів які роблять легкі гроші на початківцях, а якщо серйозно то почни хоча б з основи програмування CS50, а далі глянь список безкоштовних ресурсів для програміста

Ознайомся з критеріями для оцінки курсів програмування і після зможеш сам визначити які курси тобі будуть корисні

дякую! я майже так і думав (Ти просто знахідка для курсів які роблять легкі гроші на початківцях))))

А мета яка? Не стати знахідкою чи вивчити фронтенд? ;-) Відвідайте пробні уроки у декількох школах (зараз практично всі працюють онлайн) і оберіть того викладача, який вам найбільше подобається.

Звичайно вивчити фронтенд! Для людини яка поки що в цьому мало що розуміє дуже складно обрати вірний напрямок а також викладача, тому і вирішив запитати, може хто порадить вірний шлях без втрати часу.

У CyberBionic Systematics в понеділок стартували 2 групи з фронтенду- ранкова (з 9:00 до 11:00) та вечірня (19:00 — 21:00). Ранкову групу веде Віталій Мазяр, вечірню Олександр Гончаренко. Обидва мають значний досвід і хороші відгуки з попередніх випусків. Перший урок, який був в понеділок, то початок вивчення HTML5, CSS3. Його можна переглянути у записі, а на завтра записатися на пробний урок у ту групу, яка вас більше цікавить.
Ще буде корисним переглянути вебінар Як стати FrontEnd розробником?

Доброго дня!

Оскільки ви для нас знахідка, то рекомендую наші курси з нуля :) prog.kiev.ua/fe.html

Запрошую на безкоштовний пробний урок (очно в Києві або онлайн), а також на відкритий урок 24 вересня: bit.ly/3klEJP4 :)

Дякую обов’язково скористаюся вашою порадою і відвідаю відкритий урок якщо він онлайн!

Привіт Денисе,

Спробуй вивчити основи JavaScript безкоштовно і зрозумій чи це твоє чи ні.

Mate academy пропонує абсолютно безкоштовний 2-х тижневий курс з Основ JavaScript в себе на сайті після реєстрації — mate.academy/courses/frontend

Успіхів!

Hello folk! Народ, кто что знает о Hillel IT school (интересует ее харьковская филия) — качественный ли там материал, котируется ли их сертификаты? Интересны отзывы ее бывших выпускников. Спасибо за ответы)

Привіт усім, підскажіть будь ласка де можна пройти навчання Product / Project Manager можно на англійській. Я за освітою та досвідом маркетолог хочу перекваліфікуватись на роботу в ІТ компаніях

10 вересня відбудеться онлайн зустріч з Дмитром Охріменко, CEO CyberBionic Systematics. Тема Як стати програмістом? Frontend, Java, Python чи .NET — що обрати?. Запрошуємо усіх, хто обирає спеціальність чи поребує допомоги у плануванні навчання. Ви зможете задати ваші питання та отримати на них кваліфіковану відповідь.

Было заявлено время вебинара 19:00 — 21:00, на деле 19:00 — 22:40. Долго и больше запланированного времени.

Добрый день, Роман. Все вопросы, указанные в программе, были рассмотрены до 20:30, а потом был бонус — live coding с комментариями для новичков.

Доброго дня , хто може щось сказати про дані курси iqaengineer.com/advanced-testing-level ? Чи дійсно вони такі продуктивні ,як описують у відгуках у них на сайті (на Dou відгуки теж хороші) ?
Можливо хтось порадить курси в Києві QA з подальшим працевлаштуванням (від компаній).

Посмотри курсы qalight.com.ua/...​vyiy-modul-testirovaniya, есть позитивная рекомендация, одного из знакомых, плюс сама фирма специализируется на QA, но вот по трудоустройству, почитай, они не трудоустраивают.

Помогите определиться с IT школой В Харькове! Нужны курсы по основам программирования! Спасибо всем не безразличным)

prog.kiev.ua/osnovi.html — можно пройти онлайн в режиме живых вебинаров без привязки к месту :)

Можете начать у нас на бесплатных курсах, а дальше определитесь курсы онлайн с практикой

Денис, можете учиться бесплатно до трудоустройства в Mate academy — mate.academy/courses/frontend

И оплатить за обучение только после результата, работы в ІТ

Сомневаюсь, что кто-то трудоустроится, зная только основы программирования.

600+ людей уже трудоустроились:)

В программу входят html/css, javascript, react, algorithms

Здравствуйте.
Хотел попробовать изменить жизнь и закончить курсы IT.
Заинтересовало «Компьютерная графика и дизайн»
Думал пойти учиться в академию Шаг.
Читаю отзывы и теперь уже не знаю стоит ли туда идти.
Есть ли действительно нормальные курсы и школы по этому направлению в Киеве?

ВШАГ можеш сміло ігнорувати, безрезультатні курси, а того року всіх працівників змушували писати хвалебні коментарі на форумі та у відгуках, просто глянь скільки грошей пропонують вчителям або ж вимоги у вакансіях до вчителів і відразу стане зрозумілий рівень

Почитай тему про критерії пошуку курсів для програмістів

Це все добре )))
А яка є альтернатива?

Раніше робив карту ІТ курсів, але зараз застаріла, треба самостійно робити список усіх доступних курсів і аналізувати, з альтернатив є Coursera та інші, також тему створював про корисні ресурси

Здравствуйте! Есть отзывы о FoxmindED? Я повелся на маркетинг и хочу начать обучение, но отзывов практически не нашел, может кто сталкивался с ними?

Первая неделя, насколько я знаю, бесплатная. Пробуй

Подскажите курсы по любому Cloude желательно AWS с последующей сертификацией

Курсы для Frontend, где и что выбрать?

Привет. Делаю первые шаги в изучении айти, думаю о Frontend.
Так как это первые шаги, база нужна хорошая. Куда обратиться?
Понимаю что сейчас на рынке актуально знать: JavaScript, React, HTML и CSS. Что-то нужно еще?

Добрый день. На ITVDN акция до 27 августа. Все, что надо знать FrontEnd разработчику, в одном пакете. Доступ ко всем курсам и сервисам на 7 месяцев за $49,99.

Добрый вечер.

Приглашаю вас 3 сентября на открытый урок «Выбор IT профессии».
В рамках урока в том числе разберем, что должен знать и уметь Frontend разработчик.

Регистрация: bit.ly/32sevmz

[Показуються останні 800 коментарів. Відобразити всі коментарі.]

Підписатись на коментарі