Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Ищу компьютерные классы в аренду

Всем привет!

В связи с расширением подыскиваю компьютерные и/или просто классы в аренду в Киеве для проведения курсов по программированию в вечернее время. Я понимаю, что это не каталог недвижимости, но учитывая местную аудиторию надеюсь получить фидбэк т.к. на самом деле после активного гугления выбор не так и велик.

Буду благодарен за любые контакты и наводки :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ну что-же вы своих клиентов не узнаете? :) Я у вас арендовал классы этим летом и в начале осени. У нас с вами сейчас деятельность пересекается, но если есть свободное время по вечерам, то звоните.

я ходил на такие курсы в далеком 2002 году, они один класс у школы арендовали возле лыбидской, а второй клас у них был свой возле вокзальной. Школьный класс был лучше — просторнее и компы все одинаковые. Свой клас был маленький с кучей разносортных мониторов.

А почему классы? Как вариант — коворкинги или антикафе. Они, бывает, и ноуты в аренду дают.

Дороговато выходит, но этот вариант тоже прорабатываем.

а на какой бюджет рассчитываете?

Мне кажется именно со школами было бы и проще.
Смотрите в чём проблема: у школ нет компьютеров. То что там называют компьютером, у нас называют экспонат.
У школ есть помещения. Официально их брать в аренду — забодаешься, там только ленивый не захочет руки погреть. То ли дело вести там курс для детей...

Что ещё есть у школ: директора. Которые как заведующие советских магазинов, не могут не воровать и не спекулировать. Ибо у них самих воруют, а план сделать надо.

Как может сложиться пазл: вы покупаете компы. С CRT мониками, но хорошего качества [для обучения]. Равно как и компики на DDR1 и DDR2. Источник дровишек смотреть в IT-компаниях и разорившихся офисах.

Учителя (!!!) которые там уже работают — ЗА ДЕНЬГИ (пусть и весьма скромные) ведут курсы для школоты. Есть очень много, чего не расскажешь по программе. Кстати, если учитель толковый и может объяснить — то можешь и себе захайрить. Прокачать такого человека обычно труда не составит.
Ты — ведёшь курсы для взрослых. НО офис для записи желательно вне школы, чтобы не палиться открыто. Либо давать адрес и телефон, но не указывать что это школа. Дабы чинуши не просекли схему и не пришли запрещать и конфисковывать.

Юридически ты даёшь компы в школу на правах какой-нить почти безвозмедной аренды, либо прямым бартером на время с указанием времени КОГДА класс в твоём распоряжении. Также указываешь сумму оборудования и % аммортизации, на случай если утонут при пожаре. Кстати, подключать придётся с требованиями пож.безопасности — не особо дорого, больше геморно.

Потребуется ноу-хау. А именно — на самих компах СЭКОНОМИТЬ, но подключить сервер. Зачем: если так случится, что дирекстрисса захочет привести воришек, то они будут считать ценностью компы. Но не скромный ящичек которых хорошо привинчен. Сервер точно так же можно добывать в компаниях, нужно спрашивать среди админов, те точно знают что где есть «на списание», в смысле более не используется только зря энергию жрёт. Особенную ченность представляют винты, котрые списаны из-за багов — их вполне можно отремапить и сколько-то они ещё проживут — ведь у тебя нет ценной инфы, беспокоиться особо не о чем если где-то килобайт-другой потеряется.

Серверочек лучше поставить в кабинете директора. Цель: она пользуется школьным инетом, сказать что сие есть роутер. Кстати, ей тоже там же может перепасть места.

В этой схеме есть один существенный плюс — масштабируемость. Школы находятся в удобных спальных районах, плюс каждая имеет по 500-1500 глашатаев сарафанного радио. Существенная экономия на рекламе.

Как «подсадить» директора школы: пробей вопрос обслуживания оргтехники [принтера и ксерокса]. У них с этим вечный геморой, и потому школа мало пользуется печатными материалами. Согласись, очень многое гораздо проще отксерить, чем диктовать. А ещё можно со школоты собирать деньги на ксерокс и на бумагу [которые окупятся сэкономенным временем].

Эксперимент сводится к знакомству с одним диретором. Как делается: ты просто заходишь без приглашения, и говоришь с секретарём, что мол подыскиваешь помещение под курсы для (!!!) школьников, и хотел бы пообщаться с директором, когда лучше зайти? И оставляешь свою визитку. Как правило, если директор не в отпуске — вопрос решится в течение дня. И к сентябрю уже сможешь открываться.

Ви не пробували співпрацювати зі школами?

Там все сложно. Но такие мысли есть если не найдем альтернативы.

В ідеалі було б чудово — Соціальна відповідальність. Готуєте два потоки — соціальний для школярів старших класів і основний Ваша бізнес-модель для дорослих. До 2020 року буде 100к кодерів. Начебто новий Закон про Освіту прийняли...

В принципе я не против учить школьников бесплатно — мне это лично интересно т.к. всех денег все равно не заработаешь :) А можно ссылку на закон почитать?

zakon4.rada.gov.ua/...ws/show/1060-12

Колись дивися з дівчиною фільм про танці з Антоніо Бандеросом — він також починав з одного класу, а який результат. www.kinopoisk.ru/film/102147

Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага.

Підписатись на коментарі