Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Топік для покращення резюме

Незважаючи на 12 випусків кріш-тесту резюме та безліч топіків про резюме на форумі, все ще залишається попит на покращення резюме. Нехай цей топік буде для тих, хто хоче зробити зі свого резюме цукерку.

P.S. Див. також Топік для пошуку роботи, Топік для пошуку курсів та Топік для пошуку менторів.

👍ПодобаєтьсяСподобалось4
До обраногоВ обраному8
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Усіх вітаю! Працюю рекрутером в EdTech компанії та допомагаю з пошуком роботи. Можу переглянути ваші резюме та дати поради стосовно покращення.

🚀 Привіт усім користувачам DOU! 🌐✨

Готовий допомогти початківцям і досвідченим розробникам у сфері веб розробки! Пропоную пробні співбесіди по backend, frontend JS tech stack (Angular, React, Vue, Express, Svelte та ін.).

Після співбесіди отримаєте конструктивні зауваження, вказівки та підказки для подальшого розвитку.

Всім кому може бути цікавий такий формат чекаю в telegram та Linkedin
Давайте разом рости та вдосконалювати свої навички! 🚀🔧

Telegram: @akvaplus
Linkedin: www.linkedin.com/...​urii-zhulinskyi-37a702159

Шукаю того, хто допоможе зробити шаблон для CV (ЗА ПЛАТУ)
Ось основа:
drive.google.com/...​G_xedFrKcVSI&usp=drive_fs

Модна думку з приводу cv

Доброго дня, наче зробив резюме за всіма «правилами» але думаю чи варто щось змінювати. Можливо щось треба описати детальніше а щось навпаки прибрати

docs.google.com/...​0xYV3evE/edit?usp=sharing

Привіт. Буду радий, якщо ви переглянете моє резюме, а також об’єктивно оціните його
drive.google.com/...​Y7-TOpYc/view?usp=sharing

У “Trainee/Junior Python Develope”
загубилась остання буква.

Доброго ранку. Буду дуже вдячний, якщо подивитесь резюме та прокоментуєте його.
Завчасно вдячний!
docs.google.com/...​hhfhWtBE/edit?usp=sharing

Доброго ранку. Буду дуже вдячний, якщо подивитесь резюме та прокоментуєте його.
Завчасно вдячний!
drive.google.com/...​wiL2q-Dd/view?usp=sharing

1/ Прибери фото, національність, дату народження, іконку європасс (???), російську мову (?????)
2/ спрости форматування, ніяких таблиць з англійською А2
3/ додай хоч якісь некомерційні проєкти
4/ «Use a computer, MS Office, VSCode» не входять до тех стеку
5/ зареєструй нормальний імейл імʼя.прізвище@ замість toha_milf_pussy_eater@gmail.ком

Доброго часу доби!
Велике прохання переглянути та прокоментувати моє резюме.
Завчасно вдячний!
drive.google.com/...​OiSKJ/view?usp=drive_link

Резюме виглядає на 7/10, молодець. Прокачай до 9/10 за гайдом hwpi.harvard.edu/...​me-cover-letter-guide.pdf
1/ додай career summary
2/ прибери мову
3/ додай уні
4/ скороти кількість фреймворків

Доброго дня! Буду дуже вдячний, якщо подивитесь резюме та вкажете на недоліки або порадите що покращити зі свого досвіду. Дякую!
drive.google.com/file/d/1dmUGd1AcJ91ov8IzY56MH38GASYbGmWd/view?usp=sharing

1/ Перепиши все англійською, перевір граматику Гуглом чи Chatgpt
2/ скороти до однієї сторінки
3/ прибери фото, хоббі, софт скіли

Всім привіт!
Шукаю першу роботу тестувальника. Буду вдячна за перегляд резюме і коментар щодо його покращення!
drive.google.com/...​J_-SjuzW/view?usp=sharing

1/ прибери фото, йога, подорожі, хоббі, софт скіли
2/ спрости форматування. Хіба не помітно, що одна з позицій залізла між строк?
3/ опиши досягнення, імпакт для кожної позиції
4/ перепиши тех стек в рядок за категоріями

Вітаю! На данний момент знаходжусь в активному пошуку роботи. Вакансії, що відповідають моєму досвіду та наявним скілам: Junior Front-End Dev, Junior FullStack Dev (JS, React.js, Node.js), Junior Back-End Dev (JS, Node.js). Звісно, назву вакансії в шапці резюме змінюю до відповідної вакансії компанії.

drive.google.com/...​spaUAKjc/view?usp=sharing
Буду вдячна, за перегляд резюме та ваш фідбек стосовно його покращення.

Доброго дня! Буду дуже вдячний, якщо подивитесь резюме та вкажете на недоліки або порадите що покращити зі свого досвіду. Дякую!
drive.google.com/...​zoXz4MwT/view?usp=sharing

Добрий день, підкажіть, будь ласка, що підправити/видалити в резюме. Дякую!
drive.google.com/...​0J1NgrrF/view?usp=sharing

Доброго дня, шановні колеги!

Вітаю з Новим роком і бажаю Перемоги, загальної для нас всіх. І маленьких перемог для кожного особисто!

І якщо ця гілка актуальна, прошу прокоментувати моє CV: drive.google.com/...​Wuxbo/view?usp=share_link

Заздалегідь дуже дякую!

Скороти контент до однієї сторінки. Залиш повні веб посилання на соц мережі. У розділі Career summary опиши трьома реченнями (1) хто ти є, (2) які саме бізнес пробеми вирішуєш та (3) за допомогою яких технологій. Не релевантні: інтерншіп 10 років тому, soft skills, passions.

Вітаю. Оцініть будь-ласка резюме, заздаледігдь дякую.
github.com/...​in/CV_Poznii_Yevhenii.pdf

Буду вдячний за критику. Подаюся на Junior Front-end, але не пишу в резюме слово «Junior», тому що всі радять так робити.
github.com/...​ob/main/src/portfolio.pdf
Заздалегідь дякую!

За посиланнями у CV, якщо не скачувати, не можливо перейти і не можливо скопіювати їх. Це трохи конф’юзит

Прибери фото. Контакти мають бути на видному місці, не дублюватися. Повне посилання на LinkedIn, без url shortener. Скороти Skills до технологій релевантних для front-end.

Summary слабке. Краще перезентувати себе як спеца який може створювати business value своїми навичками та технологіями, а не найняти тебе, щоб ти розібрався в React and Angular.

I am a front-end SWE with an experience building apps/systems X, Y, Z with React, Typescript, etc. My passion is building dynamic, content-aware client facing systems for online retail, ad-tech, and other companies with modern tech stack.

Якщо ця гілка ще жива, то буду дуже вдячний за фідбек по CV

1. Подаюся на PO/PM.
2. Є релевантний досвід (2 роки), але останій рік працював COO не в IT-компанії. Як результат є гіпотеза, що це сильно збиває з пантелику рекрутерів.
3. Друга гіпотеза — не зовсім зрозуміло, що мій 2-х річний досвід саме PO.

Буду дуже вдячний за фідбек та коментарі

Прибери фото, спрости візуальний стиль, скороти до однієї сторінки.

Структура:
1/ Career summary
2/ Skills
3/ Professional experience
4/ Education & certifications

Залиш тільки deliverables в описі карʼєри. Чого ти досяг грає вирішальну роль. Функціональні обовʼязки, визначення команди, запуску — зайві.

Доброго дня, підкажіть як зробити моє резюме привабливим для рекрутерів, бо в основному його просто скіпають

Важко сказати без самого резюме, що там не так. Може прикріпите?

Доброго дня, питання таке, як має виглядати резюме для першої серйозної роботи? Дякую якщо підскажете.

Привіт всім. Підскажіть, що можна додати чи змінити в резюме, комерційний досвід в сфері IT відсутній, лише курси, до цього служив в Збройних Силах. Дякую

drive.google.com/...​ikd6-wb/view?usp=drivesdk

У вас маленькі помилки в резюме є:
— «EXPIRIENCE» -> «EXPERIENCE».
— «МОЇ КОНТАКТИ» -> «CONTACT INFORMATION».
— Підозрюю, що замість «CONTACT INFORMATION» має бути «LANGUAGES».
— «attention to details» — «attention to details»
— «for the last 3 month» — «for the last 3 months»

Можна додати посилання на навчальні проекти з Go-IT та Львівського університету. Точно ж щось було. Це вас виділить серед десятків інших кандидатів.

P.S. І я би прибрав знання «russian».

Добрий день. Вирішила змінити напрям своєї діяльності. Проблема в тому, що кілька років офіційно не працювала: декрет, потім працювала тимчасово на різних роботах, взагалі не релевантних до того, що шукаю. Чи може хтось подивитися резюме, бо розумію, що щось не так: отримую тільки відповіді типу «на жаль в нас нема підходящої для вас вакансії» і т.п.?
Буду вдячна за поради.
https://drive.google.com/file/d/1zJC_B5Al2iBFlqLtZ-0ZAUrFtj47W9Rv/view?usp=sharing

Приветствую!

Возник такой вопрос — есть ли смысл в резюме как-то детализировать опыт службы?
Обычно кроме просто названия позиции принятно указывать, например, main responsibilities.

Планирую искать позицию PMа, мне кажется, что опыт боевого офицера десантно-штурмовых войск в некоторой степени релевантен скилам PMа. В том смысле что «ability to work under pressure in a fast-paced environment and within strict deadlines, make decisions and take responsibility for them» и т. п. — это знакомо, при чем в условиях когда от твоих решений (команд) жизни многих хороших людей зависят.

После 2014 я пытался как-то дополнительно расписать опыт полученный на службе (естественно только тот, который считаю релевантным предполагаемой позиции). За крайние полгода опыта добавилось :)

Но я вот задумался возможно это не будет уместным, HRы не поймут, такой опыт воспринимается как абсолютно не релевантный скилам менеджера в IT, это просто плохо выглядит и т. д.

То есть может лучше одной строчкой написать было дело, бодались там с русней да и все.

Что подскажите по этому поводу? Как лучше?

P. S. Извиняюсь, если вопрос уже обсуждался — покажите где.

P. P. S. Буду благодарен, если кто-то с опытом посмотрит резюме, даст советы. Я собственно никогда не задавался вопросом его улучшения и видимо зря. Сейчас попасть на позицию PMa без соотв. опыта предполагаю, что непросто и проработанное резюме будет плюсом. Для связи: [email protected]

Мені здається, це краще перенести в самарі напочатку резюме і коротко розписати, які необхідні навички для ПМ у вас є завдяки попередньому досвіду

Дело в том, что у меня нет в резюме самари как раздела :)

Контактная информация, personal skills (но там просто перечисление — analytical mind, good communication/negotiation skills, even-tempered person, etc.), опыт работы с указанием позиции и детализацией обязанностей, образование, языки, хобби и все.

Я обычно когда апплаюсь на вакансию перед резюме вставляю cover letter где рассказываю кратко о себе, опыте и мотивации для данной позиции. Чтобы у тех кто просматривает резюме сложилось общее впечатление о человеке. И несмотря на то, что стараюсь кратко описывать это занимает минимум полстраницы. Мне уже почти 40, жизнь покидала и есть что рассказать о себе :)

Но теперь уже тоже вопрос... Если кандидатов много, резюме смотрят 30сек — это наверное мало кому интересно и только увеличивает шанс, что резюме просто скипнут.

Думаете не стоит так делать? Сократить максимально это эссе о себе и добавить в раздел самари в резюме?

Думаю, що конкретні і лаконічні сіві мають більше шансів на успіхів.
Коли на джунові позиції приходить 100+ резюме, то важко сидіти і вичитувати полотна тексту в пошуку необхідної інформації. До того ж ПМ має вміти подавати інфу без води.

Супровідний лист це класно, але навряд його якось окремо зберігають, щоб ще й інтерв’юверам передати, а самарі на початку побачать всі, хто візьме ваші резюме. Супровідний лист це все ще хороша ідея, показує вашу мотивацію, просто не треба на нього функції резюме перекладати.

Personal skills в силі перелічування без прикладів ні про що. Це пишуть всі. І вони у кожного другого однакові.

Детальні обов’язки взагалі не дотичних спеціальностей теж не треба розписувати. Якщо там була позиція менеджера по роботі з клієнтами — пишемо обов’язки на 2-3 рядки, якщо там позиція охоронця, наприклад, то назви позиції цілком вистачить.

Привіт, якщо ця гілка ще жива, то чи буде хто любязний глянути резюме?
Не розумію, що не так... постійний ігнор або отримую відповідь у максимально короткий термін, про те «що роботодавець зазначив що ви не підійшли» і в такому дусі (це справедливо навіть для вакансій де шукають без босвіду або на стажування)
Дякую!
drive.google.com/...​Ueuyi-ZP/view?usp=sharing

Загалом у вас хороше резюме, структуровано розписали тех скілли, є пет проекти)

Можна спробувати трішки переробити самарі:
— стільки-то місяців комерційного досвіду
— закінчили курси в софт серві
— є 2 пет проекти
— готові працювати і з реактом, і з ангуляром
— про англ згадати, якщо можете її використовувати в роботі
Ноду із самарі можна забрати, рідко шукають джунів фулл стеків, та й в скілах вона і так є. Ну, і вкласти всю інфу в речень 5.

Також у вас вказано, що є комерційний досвід, але нема дати коли розпочався проект

Щодо відмов, то просто на позиції інтернів/джуніорів багато відгуків. Можливо, просто обрали когось, хто швидше відправив резюме, можливо, в когось є більше комерційного досвіду чи краща англ.

Всіх вітаю! Дайте, будь ласка фідбек на резюме. Дякую)
drive.google.com/...​BZaMbaKR/view?usp=sharing

Привіт,
1) Точна адреса непотрібна, тим більш вона не актуальна, єдине що вона означає статус вимушеного переселенця, але навряд чи це допоможе в пошуках
2) Щодо мейлу та сама порада — воно може ні на що і не вплине, однак краще мати більш ’офіційний’ домен
3) Трохи незвично скіли розміщені майже наприкінці. Я б скоротив саммарі до фрази-двох, виніс скіли з Education в окремий розділ Skills, а там залишити просто сам факт проходження курсів таких-то
4) Трохи дивно виглядає список для web-testing automation in C#, тому що майже це все — селеніум, девтулз, селектори, ПОМ(якщо це Page Object Model) — рівно так же само апплаїться і до web-testing automation in Java, але там цього немає
Можливо, краще тут зосередитись на чомусь одному, або хоча б виділяти в залежності від вакансії, якщо Ви апплаїтесь на конкретну — напр., якщо це вакансія Java AQA або де вона використовується для автоматизації, то розписувати докладно про джаву і згадувати про знання С#, відповідно навпаки у випадку С#.

Що можна було б виправити/добавити, можливо довчити та покращити в резюме?
drive.google.com/...​rT4VpLwX/view?usp=sharing
Хотілось би отримати конструктивну критику, та виправити це.

1) Фото, як на мене, зайве, тільки займає місце, алеякщо вже його ставити, то краще більш ’офіційно-ділове’, ніж поточне — це більше варіант для якогось тіндера, ніж для резюме, для дейких рекрутерів це як ознака ’несерйозності’ кандидата
2) Судячи з опису в About Me і Experience, Ваша англійська точно не Upper-Intermediate рівня, в на співбесіді це легко розкриється. В такому разі, ніж писати якісь складні сентенції не зовсім грамотно, краще не робити це взагалі — воно все одно не настільки важливе. І рівень краще понизити на 1, для трейні і Intermediate підійде
3) Та ж історій з ’незерйозністю’ фоток стосується і юзернеймів в мейлах типу ’djeka242′. По можливості, краще зробити <ім’я><прізвище>@gmail.com
4) Скіли взагалі ні про що, абстрактне ’C/C++’ не каже про Ваш рівень абсолютно нічого конкретного, потрібно розписати докладніше, про конкретні бібліотеки/фреймворки в яких є досвід, знання
Те ж і в випадку ’Linux’ - не ясно чи Ви просто впевнений користувач ОС, чи вмієте писати і bash-скрипти в тому числі — ?
Не обов’язково, але разом з гітом можна вказати і досвід з кокретним сервісом(Github, Bitbucket, Gitlab etc.)

можливо довчити

Бракує знань щодо баз даних
Обов’язково вказати про знання трекінгових системи і SDLC та методологій розробки(скрам, канбан і т.д.) — без цього взагалі без шансів
Буде плюсом знання про контейнери (докер і т.д.)
5) Ачівмент теж не каже нічого конкретного, навряд чи рекрутер буде гуглити, що таке ICPC.
Неясно, по чому саме був конкурс — математика, алгоритми, C++?
6) Якщо все, що є на зараз — це власні навчальні проекти, то їх може варто розписати детальніше — про що сам проект + конкретні ліби/фреймворки/тули які застосовувались(якщо такі є)
7) Я б взагалі не заморочувася б з стилями, бекграундом, колонками і т.д. якщо це тільки не резюме дизайнера — в такому випадку це все не важливо настільки, як вміст, достатньо звичайного A4 стилю
[фото, якщо є ] ІМ’Я ПРІЗВИЩЕ
[Опціонально — Ваш тайтл (краще з грейдом, напр. Trainee C++ Developer)]
список контактів(можна без заголовка, щоб зекономити місце)
<далі все в одні колонці:>
[About Me — опціональний, я б не писав взагалі нічого, або тоді вже Summary але значно коротше, 1 реченням]
Skills
Experience(якщо реального нема — описати проекти)
Education(інформацію про 2 місце на конкурсі вписати сюди ж, під основними освітами)
Languages
[Hobbies — опціонально, на мою думку, це зайве]

Я сюди завантажував своє резюме, прийшов дуже розгорнутий безкоштовний фідбек ( звісно далі почали бомбити емейл з нав’язуванням платних послуг, що вирішується звичайним ігнором) www.topresume.com

Добрый день. Меня зовут Виктория и я Senior recruiter в компании Emet. ТМ Эмет занимается продажей препаратов инъекционной косметологии, космецевтики и пилинг системы. Сейчас мы находимся в активном поиске программиста 1С с уровнем Middle. Если Вас интересно предложение тел 067 334 18 32.

закритий доступ, якщо ще актуально )

drive.google.com/...​vPYBtCX/view?usp=drivesdk
Я розумію що резюме жахливе. Допоможіть його будь ласка покращити або переробити

такі да ))

ок почати з мови

Знання мов
Англійська ─ середній

простіше зробити одразу єдиний англомовний варіант але не критично

тому № 0 видалити усі досвіди роботи «(менш ніж місяць)» і зосередитися на «нема досвіду шукаю першу роботу»

з освіти лишити лише універ ... а стоп універу теж немає гм... ого справді сірьозний випадок ))

ок не чіпаємо англомовний варіант і переробляємо усе щоб починалося з місця

«Активно шукаю роботу для отримання досвіду у ІТ та покращення навичок у мові
програмування Python,

за з.п. навіть не згадувати а от усе інше за git тощо то є норм.

далі піде

Професійні та інші навички

де просто перерахувати перелік при цьому концентрувавшись на пітоні та усьому суміжному так скажімо там

Мова програмування C++ (2 роки досвіду)
Середній, 1 рік тому.

виглядає ну капець як стрьомно отже просто перелік а попутно викинувши дублі на кшталт

Мови верстки сайтів НTML & CSS
Мова розмітки гіпертексту HTML

далі піде «знання мов» з якого я би б викинув все окрім англійської

далі піде «освіта» де лишити лише універ вказавши що вступ цього року

далі можна лишити «додаткова освіта» з якої викинути все окрім пітону та край суміжних при цьому викинувшие терміни «(3 місяці)» та прибравши дублі до основних

Python beginer(sololearn) (3 тижні) Python core(sololearn) (3 місяці)

=>

Python core(sololearn)

ці пункти розташувати у порядку «пітон» «марафон» «дата science» «html css» «html марафон»

на прикинці додати гітхаб і фігма і контакти і усе загалом бажано помістити на 1 (одну) сторінку

тож має бути коротеньке загальне враження «знаю пітон шукаю роботу втупив до універу англійська хтмл гітхаб контакти» фото можна лишити фото норм навіть краще лишити

ЗЫ: «по батькові» прибрати сорян ))

ЗЫ: гітхаб я би б перевів повністю на англійську якщо вже вона «середня»

ЗЫ: з навичок я би б терміново довчив sql та Django та додав би на гітхаб якийсь простий але ілюстративний проект щоб показати інакше шанси доволі слабкі

Mysql або postgresql підійде замість sql?

Учу детей до 17 лет программированию, мне 18! — звучит очень смешно :)

Алекс, в принципе, все верно расписал, но мне кажется проблемы в резюме нет, скорее есть проблема в возрасте, но с ней ничего не сделаешь, ну разве что не выпучивать его

Ваша основная задача — расписать всё в одну страницу и не больше.
У человека без опыта и образования по дефолту не может быть резюме больше одной страницы.
Детально ниже вам расписали что и где не так.

Свитчусь в Дизайн с профильным образованием десятилетней давности. Работала в сфере менеджмента, связанного с дизайном и искусством зарубежом , больше управление, чем техническая работа, делала упор на изучение ин.языков. Дизайн использовала в качестве контент-менеджера. Создала user journey, mobile app, landing, чтотя могу еще сделать, чтобы не лепить портфолио по своим идеям, а иметь «опыт работы на клиента»? Ибо стыдно, что такового опыта нет.

Самое главное — не пользуйтесь ресурсом с шаблонами резюме cvmaker. На нем соглашаешься оплатить разовую услугу в размере 70 грн. картой, затем эти хитрожопые списывают со счета 450 грн. ежемесячно. Типа, я оформляла подписку.

Усім доброго вечора. Цікавить Ваша думка щодо мого резюме. Що потрібно покращити або змінити, можливо порадите які скіли ще потрібно для front-end. Дякую.
drive.google.com/...​kqr0Fdj8/view?usp=sharing

Добрий день, буду вдячний за коментарії до мого резюме junior front-end drive.google.com/...​jyUk72S_/view?usp=sharing

Доброго дня!
Буду вдячна, якщо буде час прокоментувати моє резюме і дати поради щодо його покращення .
drive.google.com/...​PX-9zZtv/view?usp=sharing

Можливо, варто блок Education як більш релевантний поставити вище за Work Experience.

Також не варто ставити пробіл перед комою.

В summary оставить только первое предложение до слова «growth».

Второе предложение или выкинуть, или переписать полностью типа «Balanced, open minded and positive person with excellent communication skills», потому что во втором предложении не английский вообще, а просто набор слов.

Из Qualifications выкинуть «Knowledge of» везде, где оно встречается. Даже не заменять на синонимы, а просто убрать, станет лучше. Там же убрать точки в конце пунктов — в списках знаки препинания в конце пункта не ставятся.

>Technician Test Design
Technical Test Design? (точно не знаю, о чем речь, но во всяком случае, точно не «technician»)

>The ability to understand and describe the true cause of the problems.
это лучше выкинуть или переписать (true cause of problems —> root cause). Хотя лучше все-таки выкинуть

Пересобрать резюме в таком порядке:
Summary
Qualifications
Education
Professional experience

Вам обычный порядок блоков сейчас не подойдет, раз нет релевантного опыта. Нужно, чтобы глаз за знакомые базз-ворды цеплялся. Будете искать вторую работу — переставите блоки как положено

Потратьте пару гривен и отдайте вычитать переводчику.
> 2014 — prezent cont.
2014 — present

Удачи :-)

Вирішив, по мірі вільного часу, допомагати в плані покращення резюме особистими порадами та набутим досвідом (особливо початківцям).

Посилання на резюме можна залишати тут або надсилати мені в linkedin — www.linkedin.com/in/stanislav-fedyna

Станислав, протестила. Вам отправляет только с премиум аккаунта.

linkedin пишет что у меня отличное резюме
www.linkedin.com/...​in/олег-дорожко-33b77a76
Как думаете, можно его работодателям показывать?

Где LinkedIn Вам такое написал?
__
Резюме, как таковое отсутствует. Вышеуказанная ссылка «ведет» на общедоступный профиль в LinkedIn`е. Навыки не подтверждены — «не ахти», как по мне. Переделайте резюме в PDF! Имхо.

Добрый день.
Пытаюсь устроиться QA Trainee.
Резюме по ссылке: drive.google.com/...​465UtMaW/view?usp=sharing
Оставлять так или скорректировать?
Заранее благодарю.

Мої поради наступні:
1) Використовувати pdf формат та загалом готові конструктори по типу сайту canva.
2) Змінити пошту з yahoo на gmail (так вже заведено).
3) Сходу не можу зрозуміти на яку вакансію подаєтесь (дивлячись на резюме), мабуть краще вказати явно.
4) Важко щось сказати по описаному досвіду, так як прийнято описувати досвід, який стосується вакансії (а це QA), а якщо такого нема, то тоді досвід, який є близьким або може бути допоміжним. Тому не знаю на скільки релевантно вказувати щось по типу SEO досвіду. «CEO and Founder» більш актуальна річ, бо може дати плюс до soft skills.
5) Також пораджу добавити крім soft skills ще і tech skills та пересунути ці блоки на верх, так як вони важливі для рекрутера.

Дякую за пораду! Досвіду комерційного не маю в IT, але з комп’ютером з 5 років дружу. Tech skills додам. QA вкажу в заголовку. Є ще одна пошта на gmail. В pdf — легко.

Добрый день ! Буду рад услышать ваше мнение о резюме
drive.google.com/...​CWbknjo0/view?usp=sharing

Загалом хороше резюме)
Мої поради наступні:
1) Додати linkdin в блок «Contact» (якщо він є, якщо ні — завести обов’язково!).
2) Під «Hard skills» блоком є багато вільного простору, воно ідеально підійде для того, щоб додати ще і soft skills (Teamwork, Leadership і т.д.).
3) В ліву сторону також можна перенести «Languages» блок.
4) Розумію, що досвіду мало, але треба робити щось з блоком — «Experience», а саме я б порадив — додати більш детально про курси, а семе — над яким проектом працювали (можливо додати посилання на них), які були responsibility і т.д.

Конструктивные советы «даёте», респект! Я могу попросить Вас и моё резюме покритиковать, только не в открытом доступе, а в ЛС? Спасибо.

Добрий день, буду вдячний по за коментарі до резюме github.com/...​Developer AntonBazhan.pdf

Привет всем. Прошу оценить и дать фибдек по моему резюме junior frontend developer.
drive.google.com/...​EZf9kC8f/view?usp=sharing
Заранее спасибо.

1) Перше і саме головне — однозначно збільшити шрифт, дуже важко читати та додати якогось контрасту резюму, щоб не з’явилось бажання відкрити та зразу закрити його (знову ж таки — canva або інші конструктори резюме вирішують цю проблему).
2) Хороше фото лишнім ніколи не буде.
3) Мабуть краще таки написати заголовок вакансії — «junior frontend developer» замість «web software engineer».
4) Додати більше контактів — skype і телефон повиині бути.
3) Можливо зменшити кількість інформації в «Courses» та виділити саме основне (початково поправивчи проблему з маленьким шрифтом), так як я дуже сумніваюсь що рекрутер це буде читати все.
5) Styled components в «Technical» вказано двічі.
6) Блок «Additional» в самому низу — ні туди ні сюди, можливо він просто не потрібний.

Всем привет! Буду рад критике моего резюме на позицию QA junior! Спасибо) drive.google.com/...​_vNY3LQI/view?usp=sharing

Хто-небудь знає на якій мові краще надсилати резюме розробника, якщо вакансія описана на українській чи російській і в описі вакансії не вимагають знання анлійської мови?

Проще иметь только одно на английском и посылать только его

Если это местная небольшая контора, не работающая с иностранными заказчиками, то резюме на английском могут и проигнорировать.

мне кажется для тех кто хочет работать в привате или на новой почте в принципе нет такой проблемы как резюме

Надсилати резюме потенційному роботодавцю необхідно тією мовою, якою було опубліковано вакансію на яку Ви відгукуєтесь. Знання інших мов, вкажіть в розділі знання інших мов. Імхо.

Дякую. Так, я вже такої самої думки)

Всім привіт! Нещодавно закінчив курси, є досвід роботи в embedded, та завершені мною проєкти як по роботі так і персональні, але взагалі нема фідбеку, ні на трейні, ні на джуна, через карантин зараз працюю джуном в рідному місті, але активно шукаю роботу у Львові, бо хочу туди повернутися далі на навчання і в пошуках кращої роботи :)
Дякую за ваш час !

P.S. Можливо це настільки погано зроблене резюме, що воно аж смішне, тому нема фідбека
slipknosha.github.io/resume

нормальное резюме, понятное и опрятное. Думаю просто очень специфичные запросы у работодателей, поэтому не отвечают

Добрый день!
Закончил пару месяцев назад курсы на тестировщика, постоянно отправляю своё резюме, но получил крайне мало фидбека(ответило буквально несколько компаний, а пригласили и вовсе всего на 2 собеседования), прошу посмотреть моё резюме и дать мне какие либо подсказки.
drive.google.com/...​PjZiCRmA/view?usp=sharing
Заранее спасибо всем за внимание и ваше время!

Создай сайт фиктивной фирмы, напиши в резюме что работал у них. Дай телефон начальника — своего родственника. Не надо мне доната, пришли ненужную старую высокотехнологичную вещь — у меня хобби демонтаж.

Два питання по резюме:
1) Відвідував навчальні курси при одній з компаній протягом 2 місяців, за 2 тижні до закінчення довелось покинути заради роботи, є сенс їх вписати як unfinished?
2) Це якраз одразу після початку карантину сталось, але за 10 днів звільнився через певні нюанси, є сенс вказувати цей досвід в резюме?
— всі не рекомендують менше 2-3 місяців згадувати взагалі, це типу як щось тут не так, якщо такий малий термін
+ це все таки досвід
+ причину припинення при першому перегляді скоріше всього спишуть на ковідну кризу
+ воно трохи все-таки заповнить час з попереднього звільнення(майже півроку простою + в резюме зазвичай вказуються лише місяць + рік)

На співбесіді за це все звісно говорю як є, питання наскільки це може вплинути на провал/успіх первинного скрінінгу?

Вітаю DOU
Буду вдячний за критику щодо мого резюме на Trainee Front-end
drive.google.com/...​OA4a0_mt/view?usp=sharing
Всім дякую за увагу.

На перший погляд інформація в блоці INTERESTS може скоріше відлякувати, ніж притягувати роботодавців.

Здравствуйте!
Прошу фидбека по моему резюме drive.google.com/...​kPrb4kgv/view?usp=sharing
Благодарю за внимание!

в общем норм из всего можно найти всё что ожидается сильных доп. вопросов не возникает единственное сразу что посмотрите как ваши 2 страницы будут выглядеть на печати пусть это и мелочь

лично я бы б существенно сократил бы б summary до 1 предложения цель которого «джун в таких вот направлениях х месяцев опыта на фрилансе» и всё автоматически убираются все работы WORK EXPERIENCE включая прошлые нерелевантные далее TECH SKILLS прямо сразу просто потому как это единственное что у вас есть представить на рассмотрение в условиях отсуствия опыта работы и здесь всему что можно предоставить «портфолио» разработать соотв. раздел (репозизарий) у себя на гитхабе при этом тщательно «вылизав» историю коммитов залитых в master уже на самом гитхабе что бы git log читался сам по себе что вы понимаете об чём вообще речь git log и соотв. дав с каждого базвордз из TECH SKILLS прямую ссылку на соотв. репу гитхаба итого всё это должно поместиться на 1 первую страницу целиком в т.ч. чтобы это можно было распечатать (как быть с сылками на гит хаб не печати решать вам как вариант сами ссылки не печатать но добавить url в разделе «контакты» с тем чтобы его можно было перенабрать с печатного листа к ссылке на LI тоже относится) и вторую страницу тогда естественным путём добить «вторичной информацией» вроде ADDITIONAL EDUCATION опять же ж проследив чтобы на печати страницы разбивались чётко как задумано и LANGUAGES тоже поместить на 1-ю страницу и тут же ж прямо по ходу заняться апгрейдом английского до pre-intermediate просто потому как я так понимаю я вот специально пробил по гуглил чтобы понять что можен означать Beginner и гугл пишет якобы Beginner это даже ниже Elementary ну т.е. это конечно понятно из резюме но тут сложность что это один из базовых навыков которого читай нет вообще

но опять же ж повторюсь это всё то чтобы резюме «продвинуть и выделить и помочь выбирающему выбрать вас» оригинальный вариант также вполне норм единственное что порешать с более чётким разбиением на 2 страницы иначе реально «а осадочек то остался»

-

Заполненная от 01.06.2020 анкета маркетолога: natalushko.besaba.com/...​arketologa-01-06-2020.pdf

очень криво сверстано, текст обрезан. Анкета != резюме, далеко не всем интересны эти ответы на вопросы. У резюме есть стандартный шаблон, лучше его придерживаться, если не требуется обратного

Заполненная анкета выше по ссылке, с «не ахти» вопросами, не разрабатывалась мной лично. Вышеупомянутая анкета (маркетолога — прим.) была выслана мне реальным работодателем. Соответственно, ответив на все вопросы, решил поделиться с миром, так сказать, абсурдностью материалов HR-ов. И не более! ;-) Благодарю Вас, Marat за комментарий! В дальнейшем планирую еще делиться отборным «трешем» HR-специалистов, так как нахожусь в активном поиске работы. Толи еще будет! :-) :-) :-)

Привіт, DOU.
Буду вдячний за конструктивну критику мого CV: drive.google.com/...​za4plMOI/view?usp=sharing

P.S.: Я не знайшов україномовну гілку на цю ж тему, така є?

«Як створити резюме, яке працює на тебе?» Нещодавно додала відео на цю тему: youtu.be/Rgy3GwmUe10
Якщо комусь будуть корисні поради, пишіть під відео — скину перевірений шаблон англійською :)

Оставил комментарий под видео

День добрый, первое резюме на фронтенд джуна. Буду рад выслушать критику.
drive.google.com/...​V4Br4kEj/view?usp=sharing

Что имеется в виду под пунктом «also»? Обычно пишут work experience.
Если пишете о проекте, было бы хорошо в двух словах описать проект, и указать, помимо технологий, то, что вы сделали на этом проекте.
Опыт работы:
Компания, период работы
Должность/роль
Обязанности
Технологии (technologies)

Позитив:
* Приємне, професійно виглядаюче оформлення.
* Розумна подача мотивації в шапці
* Розумна подача досвіду через особисті проекти

Можлдивості для покращення:
* Персональні проекти (ToDoList, Social network, game on Unity) можна подати разом із датами зайнятості (так само, як ви б подавали досвід в компаніях). Ця інформація логічно читатиметься як «Досвід» і підвищить вашу конкурентноспроможність.
* Перегляньте посилання на ваші соц профайли і подумайте, чи всі вони релевантні в резюме і чи позиція/місце, відведене під них відповідає їх значимості. Особиста думка: TG, IG не несуть корисного навантаження.
* Освіта може слідувати за досвідом роботи. +Хронологічна послідовність +Конкурентноспроможність
* Освіта може містити роки зайнятості і ступінь (якщо /вже/ отримали)

Культурне:
Київ пишуть «Kyiv»
vk, справді? ಠ_ಠ

Наснаги!

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, резюме на должность Event Manager. Может что убрать, или разнообразить? drive.google.com/...​dckMvGqN/view?usp=sharing

Добрый день.
Посмотрите, пожалуйста, резюме на на позицию Junior QA и помогите доработать? drive.google.com/...​j08Ii880/view?usp=sharing

Фото, адрес, дата рождения, хобби, языки — не нужны. Цель обычно указывается в cover letter. Выравняй заголовки по левому борту, убери лишние пробелы в начале строк. Лучше уменьшить или убрать отступы буллетов. По сути все ок, но форматирование убивает читабельность. Будет здорово, если вставишь линки на сертификаты курсов.

Гляньте будь ласка моє резюме на посаду Java Junior.
drive.google.com/...​U2m5wmQA/view?usp=sharing

Рулонная бумажка для матричного принтера — это круто, но в резюме не оч. уместно.

>GIT: github.com/Nullpy, SKYPE: Nullpy,
github, а не git в этом случае
ник в skype здесь не к месту, он должен быть где-то рядом с телефоном / е-мейлом

> All my projects i upload on GItHub.
Стоит все же кратко описать проекты.

> Java(Core,OOP,IO,Collections,
Multithreading)
Достаточно Java (core), как мне кажется. Указывать ООР отдельно, когда пишешь о яве... Ну, не знаю.

>Experience with
>GitHub,Maven,Spring
>Boot,SpringMVC,TomCat,MySql,
>Android SDK, Flutter
Бардак с пробелами и запятыми

>English Proficient
Необычная градация, не понятно, что имеется в виду. Обычно используют basic / intermediate / fluent / native.

>Master’s of Food Technologies
Лучше ’Master of Science’ или ’M.Sc.’

Дуже багато місця витрачено марно.

All my projects i upload on GItHub.

Краще б послали на три літери.

Про іспанську і так далі нікому не цікаво, не вітрачайте місце.

Всім привіт! Я Front-End розробник. Буду вдячний за критику.
Сайт-резюме: kovart.js.org
PDF-версія: drive.google.com/...​Da5wDwvw/view?usp=sharing

На IE 11 немного блок с соц сетями развалился, а так думаю на Senior дева возьмут с таким багажом знаний

Нахрена пользователям IE11 его резюме? Им пользуются люди, не способные установить Хром.

А почему в pdf junior?
Дизайн резюме, фото очень достойные, опыт есть

Спасибо за отзыв!
В pdf указано Junior, так как это позиция на которую я могу претендовать)
На сайте просто Front-End, так как это описывает в общем кто я, без определенной позиции.
Я обновил страницу своего CV, поэтому сейчас прикрепленный pdf немного отличается

Привіт. Буду вдячна конструктивній критиці мого резюме)
drive.google.com/...​QqGPMMT/view?usp=drivesdk

Просто по форме — у Вас там вторая страничка первую дублирует (наверное, был черновик).

Так, але якщо звернути увагу тільки на першу сторінку то як Вам? Які питання/правки по резюме?

Всем привет! Ребят, покритикуйте, пожалуйста, мое резюме на Project Manager. Что добавить, что убрать, чего не хватает, что лишнее. Буду благодарна за обратную связь! ;)
Ссылка на резюме docs.google.com/...​cxpIzUCtsK94ucgAER9I/edit
Всем хорошего дня!

Всем привет, в поисках сейчас Middle QA Engineer вакансий, переделал свое резюме, буду рад критике по улучшению резюме и советам какие скилы стоит подтянуть для этой позиции.
Всем спасибо)
docs.google.com/...​s0Ox3GZU/edit?usp=sharing

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Буду вдячний конструктивній критиці.

iamgoroot.github.io

Добрый день, я двигаюсь в направлении Front-End разработки. Отталкиваясь от моего немногочисленного опыта состряпал резюме: drive.google.com/...​FiGkqFRR/view?usp=sharing
которое больше похоже на проклятие сатаны. Но хотелось бы почитать отзывы других людей разбирающихся в этом искусстве. И так что вы можете сказать об этом произведении искусства?

Professional sports (climbing).

Убери это, если собираешься работать в офисе. От галерных рабов ожидают 200%-ной отдачи, а не скалолазаний по вечерам.
Ну и само резюме, конечно, крайне желательно переписать на английском.

Добрый день, посмотрите и прокомментируйте, пожалуйста, резюме на джуна qa. Спасибо
drive.google.com/...​Rq8Fh1tgyofWuG8b7DUnM1jqv

Привет! Гляньте как будут силы, пожалуйста!
drive.google.com/...​OW4xvK9-/view?usp=sharing

Всем привет
zety.com/mycv/Iliyakovalll
Посмотрите мое резюме Qa jun

Вот тут i.imgur.com/1yXNKHF.png некрасиво — то тире, то минус, то два минуса без пробела, то два минуса с пробелом и т.п.

— «Curses» — это проклятья, нужно «Courses» )
— лучше без фотки
— предыдущие места работы лучше переписать так чтобы не бросался в глаза совсем нерелевантный опыт типа ночного клуба.
— скиллы на первый план нужно, до них могут не дочитать так

Всем привет!
CV на Junior/intern QA
drive.google.com/...​PhqmVjV/view?usp=drivesdk
Буду благодарна за подсказки и критику)

Норм резюме.
Разве что фото не обязательно и зеленые заголовки немного странно смотрятся.

резюме(Java Junior)

Странно, что оно не помещается на 2 страницы.

Очень старался вместить в 2, но не хочу оставлять резюме неполным

Буду вдячний за критику.
docs.google.com/...​qZSzqhVA/edit?usp=sharing

Напишіть, що ви робили у цьому rent4me.org. І там пара таких ляпів, що здалось, що ви самі це не читали, а тільки писали.

Можливо тепер краще?
docs.google.com/...​qZSzqhVA/edit?usp=sharing
Чи ще було б добре добавити фото?

Краще, тільки ж «Приклади робіт на:» — в англійському тексті!
Ще я б прибрав школу та «— incomplete higher education». Просто прибрати, якщо будуть питати — розповідати правду, що не закінчене (а якщо закінчене, то треба додати там Bachelor/Master). І одна чиста сторінка ще чомусь.
Фото — не знаю, може якщо гарне, то і краще додати. Але для всіх «гарне» — різне, тому в мене його нема.

Щиро вдячний за допомогу)

Буду вдячний за Ваші коментарі до мого cv:
explorer.org.ua/cv

CV — друкують. CV — це документ, а не сайт. І я б радив Ваше дитинство, вправи на паскалі та інша лірика про те, як ви раптово згадали про любов до програмування — малоцікаві і останнє виглядає не щиро. Те, що ви вирішили здобути більш цінну на ринку кваліфікацію, а не те, до чого спочатку готувались — не є поганим і навіть показує вас як вольову та досвідчену людину. Не треба тут палаючою любові, треба знання та працювати. Пишіть коротше та по справі.
Не пишіть, що ви плануєте вивчати, це ні про що. Краще прибріхати і написати, що у процесі навчання і краще таки хоч почати.

Может кто чего скажет. Резюме для ВА
drive.google.com/...​QPnhz4RePa74WV3pwX3FSAloi

Не совсем понятно, на какую именно позицию вы претендуете.

Если вы имеете в виду под «BA» чистый бизнес-анализ (requirements gathering, анализ требований, написание спецификаций, модерация между клиентом и разработчиком), то опыт работы с такой позицией кореллирует очень слабо. Но можно попробовать сделать акцент на домене логистики и целенаправленно искать компании, которые делают софт в этом домене, а в резюме описать, что с вашим опытом в логистике вы как никто знаете всю эту кухню и сможете правильно поставить задачу разработчикам, если вас возьмут на работу.

Если вы имеете в виду анализ данных, то из опыта работы это опять никак не следует. SAP BEx Analyzer — это не прям вот тот самый инструмент для аналитики. У SAP есть отдельная BI-Suite, и если ваша нынешняя компания ее использует, и у вас есть возможность в нее потыкать — не упустите ее. Плюс для анализа данных очень желательно знание еще многих вещей, вроде статистики, SQL, MDX, и питона или R.

Может, оба варианта неправильные. В общем, нужно внятное объяснение, чем именно вы хотите заниматься.

И, кстати, просто SAP можно спокойно из скиллов убрать. У SAP столько инструментов для всего, что просто упоминание конторы не несет никакой информации.

Ищу партнеров для совместного IT- проекта. Это медицинская экспертная система, которая состоит из двух модулей. Первый модуль это непосредственно электронная история болезни. Система в рабочем состоянии. В основе системы объектно-ориентированная база данных, что дало возможность полной оцифровки человеческого организма в норме и при патологических состояниях, а также методов обследование и лечения. Такая формализованная БД автоматизировала ведение мед. документов. Врач работает только с каскадом меню. Также есть механизм голосового ввода клинических данных. ( Что особенно понравилось Американским коллегам). Основной недостаток этой системы в том, что написана она на Delphi и ее надо, переделать на Web. Второй модуль это непосредственно модуль анализ. Этот модуль существует в форме полного ТЗ. Основное назначение этого модуля это работа с метаданными. Основной пользователь так же врач, который занимается анализом и клиническими исследованиями. БД для систем одна, пользовательские интерфейсы совершенно разные. Система двуязычная (украинский, русский, но возможно адаптировать на английский). Систем данного класса сегодня нет в Украине и России.
Дема ролик системы здесь drive.google.com/...​qcFLd97lZT-Bo?usp=sharing
Полное ТЗ по первому модулю здесь drive.google.com/...​99k3TLcy/view?usp=sharing
Механизм голосового ввода клинических данных здесь drive.google.com/...​Fs_FdFUZ/view?usp=sharing
[email protected]
067 272 99 21

Добрий день! Я починаю шукати вакансії Junior UI/UX Designer. Дуже потребую критики свого CV, адже не хочеться гаяти час з невдалим резюме. Завчасно дякую усім за зауваження!

www.dropbox.com/...​I_UX Design — CV.pdf?dl=0

Активно ищу где бы устроиться Junior Java, да вот чего-то игнорят меня по полной программе. Хочу услышать любую критику по резюме. Хочу понять что не так. Может таки надо вписывать всякий мусор типа XML, JSON, OOP и т.д.? Заранее спасибо
drive.google.com/...​aF3IFI_2/view?usp=sharing

To begin the Java Enterprise developer carier точно так пишеться ?

Да. Более подходящее слово думаю «start», но я не лингвист, не знаю как лучше. Если не только мне цепляется за глаза, то поменять стоит

я тоже просто www.collinsdictionary.com/translator не может перевести эту фразу хотя как хотите я не эксперт в английском

закинте резюме в переводчик и исправьте неправильные слова

Последний абзац читается как «Я хотел быть учителем или ученым, поэтому решил стать девелопером». А забугорные эйчары объявление о личных принципах, даже самых благородных, сочтут грубостью.
Лучше совсем его убрать. Или хотя бы полностью переформулировать и вычитать, а то он еще с головой выдает, что не В1 там в английском. На какой ступени проходят разницу между teach и learn? Кстати, даже teach — не особенно подходящее слово. Лучше использовать mentor, например.

Раздел «Education» лучше оформить традиционно и без опечаток (там их две в самой важной строчке):

2015 — Master’s degree in ’Computer Systems and Networks’, National Academy of Food (ONAF), Odessa

С языками непонятно. И русский, и украинский — С1? А родной тогда какой?

Перечень технологий — хорошо, но сухо. Если есть свои проекты, то, думаю, стоило бы кратко описать, что где и как применялось, хотя бы как-то так:
— Implemented [whatever] with [some different] functions using [technologies] for backend and [other technologies] for user interface >> github link

И, кстати, XML — не мусор. Если нормально верстаете XSLT, можете быстро написать xpath-парсер или наладить валидный XML-вывод по заданной XSD, например — это не стыдно указать. Оно, конечно, не рокет-сайенс, но если уже умеете — это может быть плюсом.

На какой ступени проходят разницу между teach и learn?

Ну, согласно оксфордскому словарю, learn таки может использоваться в значении teach. Но всё же стоит быть осторожным со всеми этими архаичными словами и значениями, ибо не-нейтивы могут их просто не понять и счесть ошибкой.

Подаюсь на вакансии Middle Product designer’a.
Кто что скажет по резюме? Буду рад любой критике.
drive.google.com/...​080fdcR8MX1rPmt65VhtnZ9yB

Могу ошибаться, но по-моему личные качества уже не принято писать в резюме, потому что все стали писать о себе что они «быстро обучаемые» и «командные игроки». Также есть небольшое противоречие, Вы пишите что «Enjoy being a team player», а сами в последнее время работали на фрилансе. Конечно, можно работать и на фрилансе в команде, но все же есть такое мнение среди рекрутеров, что фриланс выбирают индивидуалисты.

В целом вполне неплохо.

interpretor -> interpreter

«countless hours» — не надо, не могу объяснить почему, как-то отчаянием попахивает, что ли. Либо пишите там 100+, либо переформулируйте заголовок совсем.

Главное пожелание: поищите стандартный общеизвестный совет о том, что нужно писать поменьше в стиле «worked on ..» и побольше о том, как вы конкретно добавили ценности бизнесу, и переработайте в соответствии с ним описания проектов.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Покритикуйте пожалуйста резюме (Java Junior Developer)

Скажите, чего не хватает или поправить.

drive.google.com/...​S3Fwf-6t/view?usp=sharing

Убрать семейное положение, домашний адрес и дату рождение. Фото сделать более официальное. Само резюме ужать на 1 стр. и на английском. Личные качества и хобби я бы убрал вовсе. Первые выяснят на собеседовании, о втором тоже можно поговорить там же, если спросят. Мало навыков, например, нет Spring, баз данных. Цель не совсем понятна: «Устроиться на работу Java Junior Developer в компанию не ниже 3-го уровня». Если это юмор, то он не совсем уместен в резюме.

Всім привіт!
Потрібна думка (порада) зі сторони щодо резюме.
Дякую.

drive.google.com/...​xNHxMUwDjZGpotk_X7h6_JZpd

Думаю дати початку і кінця роботи та навчання можна зробити більш темним кольором, вони не дуже контрастні зараз. Також багато хобі :). Краще їх прибрати взагалі — якщо спитають на співбесіді, просто назвати 1-2 штуки. А так у рекрутера може скластися враження, що багато різних хобі будуть відволікати від роботи. Також варто роздрукувати резюме на ч. б. принтері і подивитися, як будуть виглядати там кольори.

спасибо за рекомендацию!

Доброго времени суток.
Пролистав страницы подфорума, заметил что у IT-шников и разработчиков самые креативные резюме. Молодцы! ;-)

Доброго часу доби! Буду вдячний за конструктивну критику. Скільки ейчарів/рекрутерів стільки думок...
drive.google.com/...​yip7skKUZaqvOa9Z6tlfeidDS

Я не HR, але на перший погляд, варто було б скоротити довжину з 5 сторінок до хоча б 4.

Подправьте Ваше резюме в 3-4 стрнц.
А так, гуд!

Так, часто і до 3-ї сторінки недочітивают.

Раджу найважливіше помістити на 1у, решту — на 2-3, бо більше 4х, дехто вважає «поганим тоном»

Резюме для Junior FrontEnd
drive.google.com/...​d841F787/view?usp=sharing
буду благодарен за помощь

У резюме не вказано рівень англійської. Також бажано вивчити хоча б на базовому рівні автоматизацію тестування (Postman, Selenium) і одну з мов програмування (Java, C#, Python). Також нема досвіду роботи по тестуванню після закінчення курсів — хоча б якийсь фріланс додати, типу тестування інет магазинів для практики.

Непогано. Коротко і ясно.

Добрый день.
Я использовал best-resume-ever с github, обновил множество стилей, типографию, добавил выделение самых важных частей и CTA
Можете посмотреть и покритиковать?
drive.google.com/...​JArTJJ75/view?usp=sharing

Добрый день
1. Проверьте на ошибки — «goals goals» — старайтесь иметь как можно меньше ошибок в резюме — по этой «одежке» вас встречают
2. Вынесите повыше и выделите все что касается QA — доп. образование и тд. Я открыл — я вижу что вы хотите в QA, но все остальное нерелевантно
3. Проверьте английский — я не спец но кажется что там есть ошибки

Смысл резюме — подчеркнуть что вы можете работать на должности куда вы хотите. Сейчас HR нужно тратить много времени чтобы понять что происходит. Если есть другие кандидаты точно такого же уровня, то на вас highly likely могут не обратить внимания.

Ссылка с ошибкой (404)

Добрый вечер. Буду благодарен за помощь и критику.
drive.google.com/...​uLLi76_H/view?usp=sharing

Дуже мілкий шрифт у резюме. Його потрібно збільшити за рахунок видалення не потрібної та дублюючої інфи з резюме. Рівень англійської варто писати не нижче середньої. Деяку інфу взагалі прибрати, наприклад: „Сapable to work as an independent and in team environments. Good analytical and communication skills, responsibility, good troubleshooting skills, stress tolerance, committed to the development and professional growth”. Це вже стало настільки поширеним штампом, що рекрутери не звертають уваги на це. Сам рівень скілів і їх наявність буде визначено на співбесіді. У скілах ці строки частково дублюються, їх можна сміливо записати в одну.
• Bug reports (status, attributes, Severity, Priority).
• Creating test documentation (check lists, test cases, bug reports, test plans).
• Experience in test documentation design (test cases, bug reports, check lists, test plans).

Тут теж можна переробити і прибрати дублювання:

• Knowledge about testing process.
• Basic knowledge about mobile and web testing and the difference types/levels/metrics of testing.
• Knowledge about test types classification (Black Box, White Box, Gray Box, Functional Testing, Сross browser testing, UI Testing, Localization Testing, Load/Stress/Performance Testing, Usability Testing, Compatibility Testing, Monkey Testing, Alphatesting, Smoke/Sanity/Confidence Test, New feature Testing, Regression Testing, Beta Testing, Positive/Negative testing, Component testing, Integration testing).

я конечно даже не работаю в ИТ, но я бы вместил все на 1 страницу, чтобы не пришлось им распечатывать 2 стр

Это тот случай когда надо страницы 4 добавить, названия компаний ничего не говорят, нужно по каждой расписать что, зачем и почему хотя бы на половину страницы

1. Называйте свое резюме «Vitalii Sitnikov Resume.pdf» — так его сложнее потерять среди стопки «новый файл», «новое резюме» и тд
2. Проверьте что все ссылки работают — например, на skype — точно нерабочая. Я понимаю что это mock инфорация, но если в реальности так же, то не очень
3. (спорно) Напишите пару абзацев о себе в свободной форме — что вам больше всего нравится и лучше всего получается
4. Поправьте иконки — сделайте их в 2x, чтобы те кто открывает их на MacBook — не было замылено
(И только сейчас я понял что комментирую очень старый пост — но вдруг пригодится :D )

Троян? Или настолько пришибленный ресурс, что все так плохо?

Как я и думал, было очень по-идиотски давать ссылку на tresorit :(

drive.google.com/...​JArTJJ75/view?usp=sharing

ну ты уже вроде как матерый айтишник, а резюме как у джуна — названия да абревиатуры, опиши свой опыт по каждой компании, о чем и на чем проект,что именно ты делал и т.д. и нет блока с ин. языками, мб это особенность русского айти, но в украине это относительно важный блок

Да, спасибо 👍
Иностранные языки — точно нужно добавить.
И по компаниям более подробно рассписать, особенно последним двум. По первым, где я работал 5 лет назад, смысла, я так понял, нет?
Еще — я боюсь, не выйдет ли резюме излишне длинным, если я добавлю туда все над чем работал?

По первым, где я работал 5 лет назад, смысла, я так понял, нет?

есть

Еще — я боюсь, не выйдет ли резюме излишне длинным, если я добавлю туда все над чем работал?

я какое-то время поддерживал и резюме, и цв, но чаще хотели именно цв, поэтому резюме я выбросил и начал всегда цв на 4-5 страниц слать, оно может хоть как-то раскрыть опыт, имя компании не дает ничего, особенно если компания не особо крупная

Да, спасибо 👍
Сделаю резюме более подробным. Оно действительно слишком коротким вышло

Здравствуйте, и мое покритикуйте
goo.gl/ehVJ3U

Noun is skipped in many mandatory places. Noun is very rarely omitted in English.
„Created new modules” should better be „New modules creation” (and keep it like that in other places too).
Supported 10+ years old project. -> Legacy codebase support.
Спробуйте згадати більше, що власне робили і додати це.
„BACHELOR DEGREE AT COMPUTER SCNIENCE | 2014” — не AT, а IN, не SCNIENCE а SCIENCE і приберіть 2014, тому що 2018 — 2014 = 4 < 6. Не треба самому ж відразу видавати, що два роки були в інституті.
Загалом якщо не рахувати мову наче ОК, хіба трохи короткувате для 6 років. В нас CV більше люблять ніж резюме.

Потрібно посилання чи зразок формату резюме.можливо статті які будуть корисні для створення першого професійного резюме.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Всім привіт!
Буду вдячний за критику резюме
drive.google.com/...​bQUCfU24/view?usp=sharing

Frameworks: у скілах потрібно курсивом написати. Досвід роботи перенести на друге місце, одразу після скілів. «At my GitHub profile you can find more» переписати у стилі «At my GitHub profile could be finded more... »

Тут де назва позицій — дуже мілкий шрифт

Inviz Design 2018 (Internet)

Те саме — рівень володіння мовами, мілкий шрифт

ENGLISH (Advanced)

Всем привет. Буду благодарен за обсуждение и критику. Спасибо.

drive.google.com/...​bs8l3PULTBx54IFQhZZ1eOxAK

На мій хлопський розгляд.

1.Як на мене, то відмовтеся від хронологічного резюме й напишіть функціональне, з-за того, що у вас невеликий досвід.
Ось приблизно як це треба робити -
www.thebalancecareers.com/...​al-resume-example-2063203

Functional resumes are ideal for people who do not have lots of work experience related to the job they are applying for. If you are switching careers, are new to the field, or have gaps in your employment, consider a functional resume.

2. Приберіть нерелевантні дані щодо роботи оператором на атомній станції та капітаном футбольної команди. Лишити лише те, що стосується вашої роботи QA.
2.Приберіть Objective. Все, що стосується цього, ви опишете у Application Letter
3.Приберіть про знання ОС. браузерів та МС Офіса. Це ви маєте знати за замовчанням і такі пункти мають писати лише не-айті спеціалісти, що претендують на посади, де важливо знання цього ПЗ.
4. Приберіть фрази про бейзік левел знань HTML . тощо.Не пишіть «бейзік левел», пишіть десь так
Experienced in
— HTML, CSS
— SQL
Ви це ЗНАЄТЕ. А вже як знаєте — має оцінити інтерв’юер на техінтерв’ю ,Інакше не пройдете першого відсіву.
5.Приберіть хоббі.
Ну й ще є багато бліх. Але це — основне.

Всім привіт!
Потрібна думка (порада) зі сторони щодо резюме.
Дякую.
drive.google.com/...​HWX1QVLoInO8n3HVVSi1Cr9EJ

Всім привіт!
Потрібна думка/порада зі сторони щодо резюме (Junior Python/Django Developer).
Так як, поки що, немає зворотнього зв’язку.
Дякую.

Из того,что сразу бросается в глаза: там, где у тебя Personal info/contacts , оставь в таком порядке: ссылки на линкедин, гитхаб, скайп, почту, телефон;
ФБ, возраст-не критично указывать(чаще даже не указывают);
*Где блок Skills ,визуально лучше смотрится,если ты их на 2 колонки(столба) разделишь.
*Блок Experience еще подкорректируй:
September 2018-now_______________(должность,назв.компании)
Тут опиши,чем занимался,о проекте.
June 2017- September 2018- см.выше.

Блок с опытом не корректировать надо, а удалить, менеджер по логистике — это как бы грузчик

Тут спорный момент.Некоторые могут уточнить:чем занимался после универа,некоторые-нет.
Как по мне: интерес представляют сугубо гитхаб/линкедин. Резюме уже давно никто не смотрит.Но это субъективный мой опыт
И,менеджер по логистике-это не как бы грузчик.

Тут спорный момент.Некоторые могут уточнить:чем занимался после универа,некоторые-нет.

"работал не в айти" вполне норм вариант

И,менеджер по логистике-это не как бы грузчик.

мы ж в украине живем, в общем случае это будет именно грузчик, в каком-то экзотическом с ответственностью за саму перевозку или хранение

Всем привет! Нужна конструктивная критика, спасибо!

drive.google.com/...​fRhX9V24/view?usp=sharing

имя фамилия, контакты, опыт, скилы и образование, все остальное не нужно и умести все на одной странице

Полностью поддерживаю! Не надо:
— дата и год рождения, возраст
— пол
— семейное положение

Надо максимально подробно описать:
+ последнее место работы, приобретенные скилы
+ что изучаешь, к чему стремишься на новом месте (про технологии)

Всем привет! Буду благодарен за критику. Спасибо! drive.google.com/...​KVU4gybj/view?usp=sharing

ну выглядит оно на троечку... в опыте работы ожидают опыт работы на работе, а не описание как глубоко ты знаешь то что в скилах написал, то что ты придумал хоть и выглядит интересно, но читать никто не будет, вообще будет вот так:
собеседователь возьмет в руки твое резюме в первый раз при тебе и сразу перелистнет на страницу 2, на ней он увидит то, что бросается в глаза это «участие в» и «профили», чекнет что нет фейсбука и инстаграмма и вернется на первую страницу, в ней он упрется глазами в «скилы» и дальше либо отложит резюме и начнет спрашивать все от себя, потому что в скилах скл и питон, остальное никто не будет спрашивать

=> твое резюме просто формальность, оно не помогает проводить интервью, а еще оно очень большое, как для человека без опыта работы, искусственное наполнение водой никому не нужно

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Александр, для начала необходимо разделить ваши навыки и опыт работы, потому что все просто текстом идет
Напишите после контактов — небольшое саммари, что вам интересно, что ищете. Можно на 1-2 предложение вкратце о вашем опыте
Далее основные скиллы
Пото ваш опыт и в каких компаниях с обязанностями. Попробуйте

Всем привет!
Буду благодарна за конструктивную критику моего резюме, так как за несколько месяцев поиска работы было всего одно собеседование:
docs.google.com/...​QeerUTNc/edit?usp=sharing

у вас такой же принцип должен быть как выше написала

Привет, хотел бы узнать мнение со стороны и критику. Спасибо! drive.google.com/...​u8nx5AfqqshrG678JnabVbM4o

это простынец текстца типа резюмец :)

ну, если писать проект + краткое описание, то вот так и выходит
как тогда лучше? просто список того, с чем работал? не слишком ли сухо?

Не знаю, но если то сухо, то это явно «влажно»

прочитайте выше мой коммент
У вас действительно просто текст идет

Всем привет!
Нужна конструктивная критика, спасибо!
docs.google.com/...​FpWKp4XE/edit?usp=sharing

У меня такое впервые: написать что резюме слишком короткое.

1) посмотри внимательно на форматирование, это сплошной хаос. В скиллах строки заканчиваются на пробелы, точки с запятыми, в конце точка
2) «basically» — I do not think it means what you think it means. Тоже самое Skills: Soft
3) по опыту надо писать что ты сам сделал, желательно с числами.
4) Не ленись и напиши пару слов о проектах, и, опять таки, твоя роль и достижения там. Мне, как читателю, очень лениво открывать ссылки.
5) возраст не писать
6) а вот емейл сделай кликабельным
7) думаю что это уже актуально и для украины — открыт ли ты к релокации или ищешь позиции только в одессе?
8) в заголовок — имя файла напиши Vladislav Kavunenko — Android Developer — CV

Всем привет!
Нужна критика, советы аудитории, так как слишком много сомнений по самой структуре резюме.
Спасибо.
drive.google.com/...​iiO1jWH2/view?usp=sharing

Привет! Гляньте резюме, пожалуйста. Претендую на позицию junior python developer

drive.google.com/...​3HiuC_UokwKzeCR83-O6bsPo0

1. Мне кажется шрифт мелковатый.
2. Так же я не вижу смысла оставлять ссылки на фб аккаунт.
3. Я бы убрал адрес проживания. Мне кажется люди его вставляют только что бы занять место. Ведь никто из кандидатов не ждет, что к нему придут домой проводить собеседование :)

Красиво. Много места для пометок, собеседователи будут в восторге.

Languages (из раздела Skills) —> Programming Languages
editing existing pages —> improvement and maintainance of existing frontend solutions
styling pages for printing —> pre-print layout
making responsive, cross-browser design —> design of responsible, cross-browser compatible web pages
creation of page layouts and design —> то же самое, что выше, т. е., не нужно
„to realize my potential” — это не английский. Вообще абзац нехороший какой-то.
Непонятно, зачем у вас его вообще пишут (в Германии не пишут, например). И так ясно, что цель — занять вакансию.

To fulfill myself as Python Developer at [your company] in order to strengthen your development team, может?

Большое спасибо за ревью

Не за что :-)
Обнаружила у себя опечатку, кстати:

—> design of responsive, cross-browser compatible web pages

Всем привет! Нужно конструктивное ревью резюме
drive.google.com/...​YWYS6fEFt6Y8kLUlfW9UKonv9

возраст видимо чтобы тут же спросили почему в 27 лет джун, а не синьор

самая большая проблема на мой взгляд это то что резюме при распечатывании сразу теряет кучу инфы

ну и там мелкие недочеты типа вуз все большими буквами

без эбаута будет хуже смотреться, но он не нужен вообще

Образование нужно в самый низ переместить, а курсы и experience выше.

Все привет! Нужны советы по улучшению резюме
go-url.ru/jemt

добавьте уровень английского
отдельно вынесены проекты это ваши личные?
если проекты с upwork — укажите их там

Я бы рекомендовал, пункты «summary» не писать сплошным текстом, а разделить на пункты.
И не использовать так часто словосочетание «a lot of ...»

Здравствуйте! Составила первое резюме и полна сомнений.
Может зря опустила такие блоки, как «objective», «soft skills», кто-то еще прочитанную литературу и просмотренные курсы добавляет... Но две страницы вроде как не есть хорошо.
Подскажите советом, что и как подправить? Внешний вид не излишний?

ссылкаhttp

Здравствуйте!
Лично мне ваше резюме показалось очень приятным на вид. Оформлено просто и красиво. Радует что там одна страница =)

Я бы на вашем месте Education опустил бы в самый низ, а информацию про курсы наоборот бы поднял на позицию выше.
Так же я бы сузил левую колонку с заголовками, что бы текст из правой можно было так сильно не ужимать и сделать его шрифт побольше.

Спасибо, действительно много места под заголовки, исправлю. О, а я думала дипломы хоть выше сертификатов по приоритету будут) Скажите, а второе высшее оставлять или убрать? Экономическое как-то не сильно вписывается, но объясняет чем я занималась последние два курса и не объявилась раньше.

Я бы оставил второе высшее. Кстати, в интервале получения второго высшего у вас лишний 0
«09/20015»

По поводу «objective» и «soft skills». Их добавление наверняка приведет к появлению второй страницы, что намного хуже (мое имхо), чем отсутствие этих пунктов.

Спасибо за дельные рекомендации.
Я тоже так думаю, вряд ли «коммуникабельность, пунктуальность, ответственность» кто-то серьезно берет во внимание.
Спасибо Вам!

Товарищи. Доброго времени суток. Нуждаюсь в вашей помощи, но и конечно в конструктивной критике. Заранее спасибо.
drive.google.com/...​Wv0TR_2T/view?usp=sharing

1. Ви не володієте українською зовсім?
2. Summary переписати або видалити зовсім — не корелює з intermediate B1 і в цілому якась херня написана типу «There he got a lot of experience» — про себе в третій особі?
3. Бракує в освіті спеціальності на якій навчались — політех великий, а по темі дипломної(там помилка до речі — «Dipoma») так зразу і не скажеш
4. Зазвичай досвід роботи, навчання і т.д. з датами від-до йде від найновішого до найстарішого, а тут навпаки — незвично

А может у него высокопарный слог!
И пошел он на курсы мудренные и обрел он там знания крученые!))

Не, тогда бы было что-то вроде

There had Thou sean shuch aj Honoraed Maen as My

Или как-то так.ну в общем дедушко Чосер з могили висовуєцця й щось белькоче.

Окей,спасибо)

Согласен, довольно таки уместно. Спасибо)

Фото убери совсем или найди нормальное — резюме не ава для вк. Но лучше убери совсем, никому оно там не нужно.
Культурный текст про себя на английском тоже убери совсем, это никому не нужно и не интересно.
Блок с технологиями абсолютно не читаемый, сделай стандартным списком, а не в три колонки. Глазу не зацепиться ни за что. Это один из двух главных блоков при просмотре твоего резюме — рекрутер должен выцепить из списка необходимые технологии.
В опыте как уже написали- в самом верху самый свежий и дальше в обратном порядке, так же с любой информацией, которая отсортирована по годам(курсы, образование, проекты и т.д.).
Возможно сслылку на гитхаб лучше перенести вверх в контактные данные, там где скайп написас, прям под ним линк добавь. Только если там что-то стоящее(мне лень смотреть), тогда это стоит пиать на видное место, а то так до конца не дочитает никто вообще.

Та норм фото, мож ещё потом в пиджаке на собеседование идти ещё?

по поводу блока с технологиями -согласна, плохо читаемо

Здравствуйте, оцените, пожалуйста, и подскажите, что можно улучшить в резюме. Спасибо!
drive.google.com/...​iWQFMu2L/view?usp=sharing

Привет!

1. Что значит Main project? Я бы просто ссылку в списке проектов указал и достаточно
2. Email: [email protected] Не супер важно, но лучше завести что-то более нейтральное, лучше с именем и фамилией
3. Objective мне кажется лучше не указывать. Никакой полезной информации он не несет. Это и так ясно, что вы хотите получить работу, иначе зачем бы вы слали резюме? :)
Если хотите сделать его полезным, укажете вашу специализацию. Например «Looking for Junior Java Software Engineer opportunities»
4. Как по поводу «Well-educated junior software engineer with passion to develop quality software. » вместо «I have 5 years of programming experience...»
5. «Strong knowledge of Java Core». Я бы Strong убрал, у вас еще не было коммерческого опыта, не было возможности проверить так это или нет. Лучше продемонстрируйте это на интервью ;)
Прям multi-threading и exceptions указывать не стоит, это очевидно language basics.
6. Practical experience. То же самое, лучше убрать и просто оставить список техногогий. Вы имеете в виду учебные проекты, которые вы делали? Вас могут неправильно понять и принять учебные проекты за коммерческие.
7. Usage experience with SQL, MySQL, PostgreSQL. Не очень ясно что вы имеете в виду? Вы умеете к базе подключаться, запросы писать или базу настраивать?
8. 3.5 years of unfinished higher education (2013 — 2017) Вы бросили учиться или продолжаете? Выглядит так, как будто бросили (конечный год указан).
9. Read books :) Лучше уберите, совсем несолидно

Удачи!

Спасибо за конструктивную критику, Артур! Учту.

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста: backend php developer drive.google.com/...​o-GHKMJD/view?usp=sharing
Кажется, что получаю слишком мало откликов на резюме.
Спасибо за ответы!

Описание хоть 2х проектов добавьте, какие технологии в них использовались, ваша роль и тд. Состав команды из скольких человек.
+ резюме похоже на „перебежчика”, из 3 компаний где вы работали только в одной больше 9 месяцев. Рекрутерам это не нравится:)
И граматика хромает. Проверьте.
Поделите скилы таким образом:
Programming Languages
 HTML5 + CSS3, XML
 PHP5
 PHP7
Frameworks
 CodeIgniter
 Laravel
 Yii2
CMS
 Wordpress
 Joomla
 Opencart

JavaScript
 jQuery
 AJAX
 RequireJs

Technologies
 HTML/CSS
 Google Maps API
 OpenStritMap
 Google Chrome Extensions
 AJAX
 XML, JSON
 OpenPGP
 Rabbit MQ
 TDD
 BDD
 PhpSpec
 Continues Integration
 Docker
 Xdebug
 Elasticsearch
 Sphinx
 REST API
 DDD
Operating Systems
 MS DOS
 Linux
 Ubuntu
 MacOS
Hardware
 Network technologies
RDBMS/SQL/NoSQL
 SQL Server/SQL/TSQL/Business Intelligence (DTS, OLAP)
 MySQL
 PostgreSQL

Methodologies
 Agile, SCRUM, XP
 Pair Programming
 Test Driven, Feature Driven, Behavior Driven Development
Development Tools
 PHPStorm
 Atom
 Sublime
 Navicat

резюме похоже на «перебежчика», из 3 компаний

Как то не задумывался о подобном возможном мнении) Думал, что это выглядит как планомерное развитие: стажировка в небольшой компании-> единичный сольный проект на 5 месяцев-> 10 месяцев в команде в большой компании.

У Вас получился PDF на две страницы, но вторая страница пустая.

В дате рождения месяц на русском языке написан. Поле релокейшн в шапке пустое. Убери его и дату рождения совсем, они там не особо нужны.
Good knowledge of OOP, Java 8 раздели на два пункта и убери «Good knowledge». В резюме пиши что знаешь, что не особо знаешь оставляй в конце секции саммари. Когда где-то появляется «гуд кновледж» это ставит под сомнение остальные пункты и вообще режет глаз среди названий технологий. Я сам ни разу не джавист так что списочек больше покритиковать особо не могу.
Ссылку на гитхаб помести в конце саммари.
Additional Information совсем убери звучит немного жалко.
В остальном для первого резюме очень даже годно.

Спасибо за ценные советы!)
drive.google.com/...​Ywh1cjm-/view?usp=sharing
Переработал, убрал слова «junior» и «trainee», мне сказали что они отталкивают. Так же мне сказали уточнять качество знаний технологий, опыт с ними. В итоге почти везде пришлось в той или иной форме написать «Experience with ...». Смотрится стрёмно или более-менее?

ссылку на линкедин дай и скайп свой.

Я студент 3 курса одного из Харьковских вузов и хочу получить ответ на такой вопрос: Я собираюсь летом устроится на практику в какую либо компанию по направлению Java Dev и меня интересует, какой проект должен быть в резюме, что бы с ним не стыдно было куда-то пробовать свои силы? Ну и кому это интересно или он уже прошёл путь становления от учёбы до первой работы то может дать ещё какие-то советы, не откажусь.

Нужно чтобы жава от зубов отскакивала. Ищи вопросы на собеседование и читай все. Проект все равно засрут синьеры местные.

Ищу работу Junior QA Engineer Составил резюме на основании коучингов в SkillUp. Очень интересно мнение о том, что получилось. docs.google.com/...​1pm5RHVY/edit?usp=sharing

Рекрутер открыл -> увидел фото с кусками чужих лиц, сделанное на последней пьянке -> закрыл.

Говорят, что резюме с фото увеличивает шансы в два раза

Шансы замутить с хр? Всем плевать на фото если вакансия горит или профиль подходит возьмут хоть шрека хоть киркорова.

Всем плевать на фото

Скажите это в Германии.

Приветствую всех, ребята помогите причесать мое резюме. Со стороны лучше видно, где нужно что-то добавить или убрать. Спасибо.
https ://drive.google.com/file/d/1vzBL6OjcY464EppP-PKaILdo7OO_bD69/view?usp=drivesdk

Здраствуйте, подаюсь на позицию Junior QA Engeneer и написал резюме.

Посмотрите пожалуйста может что-то нужно изменить, буду рад всем отзывам.
docs.google.com/...​s0Ox3GZU/edit?usp=sharing

Testing skills: Manual Testing, Black/Grey/White Box Testing,Test Design Techniques,Smoke, Functional, GUI, Confirmation, Regression, Performance, Stress, Load, Adhoc, Compatibility, Localization Testing; Writing Cheсklists, Test cases, Test Suites, Bug Reports.

Такое ощущение, будто все знакомые слова в кучу сложили.
Да и в целом этот блок стоит переделать и структурировать.

Strong verbal communication.

Это как?

Good ability to collaborate in order to identify and resolve issues.

ЛУчше заменить на team player или около того

оцените составление резюме goo.gl/ECCMfP
и инфографики goo.gl/K4hprK
заранее спасибо)

Коллега, вы что, сдурели, уж извините, с таким послужным списком в макаки идти ? Вытягивайте английский и вперёд джуниор архитектом. Мегарезюме же.
Добавлю. Я намного слабее вас по знаниям и достижениям но даже не смотрю в ту сторону. По разговорам с людьми оттуда я знаю, что у куа сейчас ставка на банальную дешёвую рабочую силу с минимумом знаний и максимумом апломба.

почему в макаки))) где вы такое нашли?)

английский то ясно, поэтому нет и англ резюме потому что пока не готов на англ собеседование.

что такое архитект? я не уверен что мне это надо но я погуглю спасибо)

проблема не в отстуствии опыта а в его наличии) если вы внимательно посмотрите на инфографику то там четко прослеживается опыт проф разочарований, как бы наивно это не звучало) главная проблема специалиста не в том что у него нет знаний, нет возможностей их реализовать или нет реальных потребстей в реализации возможнсотей. а в том что это никому кроме него самого нахрен не нужно) и самые значимые достижения чаще всего вообще не замечаются окружающими, даже профессионалами, и тем более администрацией)))

и я давно уже живу как бы в своей профессиональной паралельной реальности) которая пересекается с работой лишь отчасти и если на 80% то это можно считать успехом)

строго говоря я ищу путь через QA войти в гейм-дизайн и дальше в бизнесс-анализ но не в таком виде в каком его понимают сейчас. но я не уверен что правиьно об этом упоминать в резюме

но вы не сказали ничего по поводу оформления резюме и инфографики) что не правильно? что не понятно сразу и полностью? что коробит глаз?

а то от обильного составления мой глаз замыливается и я не вижу ошибок пока не посплю) а время идет)

Резюме, как по мне — отличное. Про инфографику не скажу, не силен в ней ,но сдается мне, что неплохо.

спасибо) значит не даром я читал гугл ночами)

я не знаю лично кто и что подразумевает под QA, но уверен что сисадминство рано или полностью полностью уступит место QA. единственная причина по которой банк платит деньги спящему в углу админу так это глупые опасения что он сольет чтото на сторону

и как только эта проблема будет решена (а это огранизационная проблема а не техническая) так сразу все это полетит на автоматизацию и аутсорсинг. ну или както так.

главные слова у инженера это навыки и нажежность, а второе это все таки QA в широком смысле. я понмаю что говорю спорные и флеймовые слова но просто — имхо

Профессия системного администратора как была, так и остается и ни в какое QA не переходит. Она видоизменяется , в соответствиями с небезызвестным Манифестом и исходящими от него методиками DevOps . Это раз.
Два . Раз вы строили распределенные сети, то вы уже обладаете навыками построения сложных систем, следовательно вам стоит найти где-то позицию джуниор систем архитекта — то есть начинающего проектировщика систем. Плюс — раз вы сдали в свое время CCNA вам будет уже легче податься на CCNP + посмотрите в сторону VCP и RHCE. Не хотите — идите в область инженеров DevOps, я туда сам собираюсь — там все наши знания пригодны.
Три. Английский. ОБЯЗАТЕЛЬНО.Хоть и писал я недавно, что оно как жупел, но таки нужно и без него никак.
Четыре. Макаки — подпольная кличка QA 8-) они страшно ругаются на єто, многие хорошие спецы — по делу(они никакие не макаки,), но в основном сейчас , вследствие масового вайти , в профессию ввалилась куча совершенно постороннего люда, которые полностью эту кличку оправдывают. Моя бывшая коллега, ушедшая на это поприще, рассказывала мне о том, что у них сейчас творится. А творится ужас — маленькие зарплаты,куча народу чуть не со школы, текучка , безграмотность — и как следствие действительно масса людей работают как макаки. 8-(
Пять. Я, как бывший админ, могу сказать, что не спал в углу. Забот всегда хватало. В крайнем случае читал что-то по работе (но это было редко).

английский добиваю до разговорного то ясно) спасибо)

про QA вместо сисадминства это мое имхо и не на сейчас на а на вырост) мне лично такой опыт нужен и я его буду приобретать тем или иным способом. девопсы это прост гра в слова, професси не возникают за год и не исчезают так же быстро. и как справедливо отмечают часто, девопс это не профессия а подход. впрочем QA это тоже подход наверное)

CCNP & CCSP я буду сдавать если они комуто будут нужны и оплачены. собственно CCNA я сдал только ради движеия к CCNP&SP которого не произошло.

ну меня не смущает подполная кличка я бы еще подыграл и постебался) это же отдельное удовольствие когда архитекра макака по столу мордой возит) если он имеет неосторожность ее подставить) но я думаю таких дураков найти не просто и вряд ли я попаду в их общество)

но про QA понятно спасибо учту) но всеравно мне это нужно. запрлата это последнее что меня сейчас интересует, вопрос зарплаты только в том насколько долго я соглашусть ее получать)

спасибо) и вам удачи)

кстати фигня это кто кого слабее по знаниям ) я написал в резюме первый абзац не просто так, я это выяснил еще лет 20 назад. хотя работодателя это утверждение часто немного пугает)

но если это хотя бы понимать внутри то вопрос навыков снимается почти полностью.

Простите, но ваша картинка:
1) по природе своей — не инфографика
2) выглядит очень плохо

прощу если поясните:
1) что в ней отсуствицет такого что лишает ее названия инфографики
2) что в ней такого что делает ее плохой

По пункту 2 могу сказать точно, что это нечитабельно.

читать нужно книги и резюме) а это очень сжатая подача большого обьема специфичной инфомации

очень сжатая подача большого обьема специфичной инфомации

Это не делает картинку инфографикой, скорее наоборот, отдаляет от этого понятия. Сжимать большой объем «специфичной» информации должны кодеки, а не инфографика.

Суть инфографики — наглядно совместить итоговый вывод из информации и ключевые данные, доказывающие этот вывод; представить в легко понимаемом виде данные, часто многомерные, путем использования визуальных приемов и продуманного нарратива через «сухие» данные аннотациями, написанными интересным человеческим языком.

Собственно, зачем вам показывать работодателю инфографику — не ясно, вы же не журналист, не копирайтер, не иллюстратор, не дизайнер. От нее будут веселиться, но шансов заключить удачную сделку по своему найму она не добавит.

вы хорошо соформулировали спасибо) я показываю работодателю свой профессиональный трек, подтверждая его (и им) своими скилами и выбором последующих мест работы. наверное можно и нужно было по-другому увязать скилы места работы и стрелки. но все равно стрелки на ней основное

а мб нужно было подавать работодателю не трек должностей а факт своего соотвествия вакансии, что естественно будет выглядить совершенно по другому, спасибо

строго говоря я могу назвать инфографикой все что угодно но другое дело что это не избавляет меня от анализа полезности подачи материала именно таким образом, на что в конечном счете и дает ответ ваше замечание

1) Узнать принадлежность любой картинки к инфографике довольно просто: нужно убрать с неё всю графику, оставив только текст. Если после этого общий смысл остался ровно тем же, то это была не инфографика. В вашем случае, если отключить все украшения и оставить один текст, то он сам за себя всё скажет. Без помощи рамочек, стрелочек и всего остального. Суть любой инфографики в том, чтобы графически показать какие-то конкретные значения и тем самым дать возможность сравнить их между собой. У вас же речь совсем не про это.
2) Плохой вашу картинку делает прежде всего структурный хаос и очень сложная читаемость. Скорее всего, лично вами она воспринимается легко. Но ведь вы её собирали постепенно, доставая из головы пункт за пунктом. И логика для вас очевидна. Но внешний зритель заходит совсем с другой стороны. Вот, пожалуй, самое основное, если не вдаваться в детали.

ну естественно там останется структурный хаос! вы же только что удалили все стрелки и рамки! ))) было бы странно если бы было по другому

структуризация без стрелок той же информации есть в резюме, где те же слова почти без купюр расставлены по структуре типовой для резюме. нужно так же понимать чт вероятно эта инфографика расчитана не на любого зрителя и у вас просто не достаточно подготовки

но отчасти вы правы — да я ее создавал и она именно поэтому мне кажется понятной а не потму что понятна сама по себе. этот факт я узнал достаточно поздно, подумаю как это исправить но пока это не исправлено и я расчитаваю на правильное восприятие нужным кругом людей. а ХР-юши пусть читают резюме в PDF)

я думаю что структурный хаос возникает не изза ненужных стрелок-рамок а потому что на одной схеме обьеденены как минимум три разных картинки. там есть три круга и они вцелом связаны слабо, эта слабая связь важана но ее слабость никак не подчеркнута и наверное возникает хаотичное бегане взгляда и сумбур. к тому же на схемах нет явно заданных начала и конца что конечно подчеркивает ихглубинных смысл но не раскрыает банальных информационных назанчений. и я буду думать как поставить терминальные-инициальные элементы и как разграничить три круга. вцелом спасибо за фидбек жаль что он запоздал на три месяца

это очень сжатая подача большого объёма специфичной инфомации

Никакой уровень сложности материала никак не оправдывает его плохую подачу.

ну естественно там останется структурный хаос! вы же только что удалили все стрелки и рамки

Вы почему-то два моих пункта соединили в одну кучу. А они же не связаны. Первый — про оценку вашей схемы как инфографики. Второй — про её внешний вид (просто как картинки самой по себе). Хаос там уже сейчас есть, и ничего убирать для него не нужно.

вероятно эта инфографика раcчитана не на любого зрителя и у вас просто не достаточно подготовки

Поверьте, по-настоящему хорошая инфографика среди прочего славится и тем, что её может прочесть любой человек. И если, как вы верно отметили, у зрителя судорожно бегают глаза и он не знает, что тут главное, а что второстепенное — это не уровень его подготовки, а слабость подачи.
И я не совсем понимаю, о какой подготовке вы говорите. Подготовке считывания информации с изображений? Она у меня есть и довольно продолжительная.

любой человек? это таблицу из столбиков для имбицилов прочтет любой человек. а прочесть диаграмму из стрелок теории категорий вы скорее всего не сможете никогда в жизни)

да можно называть инфографикой все что доступно имбицилам. но я придерживаюсь другого мнения

про субьективнсть понятности моей схемы я уже слышал но мне эта информация была бы полезна 3 месяца назад. а сейчас мне абсолютно похрен поймут ее или нет. считаем что это для узкого круга огранченных людей)

я говорю о профессиональной подготовке позволяющей узнавать в информации уже знакомые паттерны. в частности о подготовке сетевым инженером. да узко, да исправлю, когда потребуется. если бы вы это сказали 3 месяца назад — я бы исправил ранее а теперь мне это не нужно на сейчас

впрочем я не понимаю как можно иметь опыт глядения катринок и не заметить последовательности стрелок указыющей смену мест работы. заявить что стрелки нужно выкинуть а потом добавить что не заметно какие места работы были в каком порядке. это по-моему странно

заявить что стрелки нужно выкинуть а потом добавить что не заметно какие места работы были в каком порядке

Мне, в свою очередь, странно, что вы меня совсем не поняли, увы. Я отвечал на ваш вопрос «что в ней отсутствует такого что лишает ее названия инфографики». И вы почему-то решили, что выкидывание рамок и стрелок — это совет или идея по улучшению вашей схемы. Это не так. Попробую перефразировать: на вашей схеме почти вся графика (плашки, рамки, уголки и т. д.) носит чисто декоративный характер и общий смысл послания не изменился бы даже без этого всего. Потому что у вас не инфографика, а просто текст вашего резюме, разбитый на куски, обведённый в рамочки и разбросанный по формату. А стрелки выполняют спасательную роль, чтобы хоть как-то показать связь между элементами. Я всего лишь призывал вас не называть инфографикой то, что ей изначально не является. У неё совсем другие функции, которые в вашем случае не реализованы, потому что вы решали другую задачу.

заметьте что мой коллега сказл что вроде норм) я думаю это потмоу чт он с легкостьюузнает почему именно так обьеденены именно эти слова. ну да для этого нужно посидеть 10 лет в банке и не на любой должности) такая узкая подача конечно же не верна

Добрый день! Подскажите, как по вашему, необходимо ли делать резюме отдельным файлом, или достаточно онлайн версии? www.work.ua/resumes/1510112/
rabota.ua/cv/9947387

Обычно рекрутеры сохраняют себе в папочу пару сотен резюме а потом просматривают, так что лучше файлом. Да и вообще это резюме на ворк юа выглядит убого, особенно эти «средний, использую в настоящий момент»

Здравствуйте!
Хотелось бы услышать ваше мнение :)
Junior .NET developer

собрался брать ачивку «написать свой возраст 10 разными способами в резюме»?) под второкурсника слово специалное на английском есть. хобби и интересы никого не интересуют, умести все на 1й странице. цель такая что лучше бы не писал. линукс с тимвьювером бесполезный шум в резюме создают

Очень круто.

Только знаки препинания в конце пунктов списка не нужны.
И еще непонятно, к какой из позиций из списка опыта работы относятся responsibilities

Спасибо, подправил, обновил.

goo.gl/dFSjau
Подскажите, что стоит изменить?

teach на learn :-)

Всем привет. Гляньте, пожалуйста, мое резюме. Хотелось бы знать на сколько все плохо) Ну и заодно, если не затруднит, там маленький crud есть, мнение со стороны всегда интересно. Заранее спасибо за уделенное время)

Это не резюме а произведение искусства. Но наши рекрутеры этого не поймут, им надо пдф чтоб положить себе в папочку

Привет всем, хочу услышать конструктив про свое резюме (jun QA). Спасибо
drive.google.com/...​T6uUt—W/view?usp=sharing

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Всем привет!
Нужно конструктивное мнение
rabota.ua/cv/11575370

Скажіть мені як фронтендер фронтендеру, ви JavaScript знаєте? ) Серйозно, у вас нема в резюме цього слова. Ключове — це перелік вмінь, що маєте. JavaScript, jQuery, Angular, React, що там у вас у фронтендщіків. html 5, css 3 Верстку можна додати, фотошоп/графічний дизайн ви там мабуть вмієте чи шо. Інакше хрюші не зреагують і не зрозуміло, що ж ви конкретно вмієте. Потім йдуть приклади робіт (те, що у вас у кінці). Краще посиланням, яке можна нажати. Потім ваш досвід роботи (5 років дизайнером і пізніше сподіваюсь ще додасте вже фронтендером). Потім вже курси та освіта та англійська. Може є сенс англійською написати, не знаю. Ваші особисті навичкі хіба що ще потім одною строкою, може хтось полюбляє таке, але загалом усі розуміють, що то муть.

rabota.ua/cv/10558176

Мне реально с такими навыками получить работу джуна? Всего два собеседования за последние два месяца.

Конструктивная критика резюме приветствуется.

за 4 года опыта (тем более на фрилансе) можно было бы и портфолио сверстать. Вообще — все смотрят на английский и примеры работ.

Не за что зацепиться глазом.
Высока вероятность, что его просто пролистают и даже не заглянут в портфолио.
Если хотите, то могу на днях помочь подправить)

Привет всем ;) что нужно/можно изменить в резюме?
drive.google.com/...​vCviofzv1e62RJN8WAib/view

Привет всем!
Оцените, пожалуйста, резюме и посоветуйте что улучшить или исправить
drive.google.com/...​yjB0EBJN/view?usp=sharing

Добрый день!
Сделал себе такое резюме:
dogadv.quaindinteractive.com
Рад был бы услышать ваше мнение ;)

>Grabage collector understending
ой.

Хотя вообще эти детали лишние, кмк.

А так очень красиво все.

Подскажите, что можно убрать, а что можно добавить, заранее спасибо!
drive.google.com/...​mrYCEJtvVFWLcUglsLc8TDYAj

Таун Киев это интересно :) возраст убери и по контенту будет норм, а с видом надо что-то думать, смотрится не очень

Добрый день. Портфолио здесь тоже можно выставлять на оценку?
Оцените пожалуйста
garmoni.inf.ua

мені сподобалось, додайте англ версію

Оцените пожалуйста резюме
заранее спасибо)
drive.google.com/...​3SHdnVXM/view?usp=sharing

похоже на газету (так и ищу в нем колонку с анекдотами), даты возле образования тяжело читаются, убери опыт работы совсем, ссылку на линкедин пиши полностью или убери

Вопрос к рекрутерам. Насколько вот такая подача скилов в резюме усложняет или упрощает его (резюме) прочтение?
atlas.mindmup.com/...​ca853a3/scills/index.html

Добрый день. У кого есть возможность посмотрите и подскажите ошибки , если есть. Поиск вакансий по IOS разработке. Заранее спасибо.
drive.google.com/...​mFGTVycGzsTi1RbUV3MGY3MWs

Age не указывать. Кстати, по почте можно узнать ваш возраст :)
Вместить все на одну страницу.
Информацию по English вынести выше, так как это важный скилл.
Убрать «Leading a healthy lifestyle», это расскажете на собеседовании.
Правильно писать «Git».
Это не скилл: «The development actively used the interaction with the server (POST, GET)»

С резюме интернет-маркетолога, моя визитка «потихоньку» начала превращаться в полноценный сайт с пониманием сегментов аудитории (работодатели, владельцы бизнеса) и наличием небольшого перечня услуг по интернет-маркетингу. Вот, вчера закончил с формами заказа. Удалось реализовать такие ловцы ЛИДов, как: «задать вопрос» и «заказать услуги». Планирую также реализовать Email-подписку.

Интересует мнение общественности потянет ли мое резюме интернет-маркетолога, как для идеального примера? natalushko.besaba.com/...​sume/internet-marketolog

Голос с грузинским акцентом в пенсне: «Так это вы сожгли на костре маркетолуха Коперника и украли его Имэйл?»

Доброго дня! Хочу стати тестером! Оцініть, будь ласка, резюме.
Буду вдячна за поради)
drive.google.com/...​BaTR1TTg/view?usp=sharing

Что самое интересное, скиллы и опыт работы не пересекаются аж никак. Что-то в этом резюме лишнее...

— Я не волшебник, я только учусь

HTML і CSS — це не мови програмування.
Зайве речення «Knowledge the basics of methodologies:»
Досвід нерелевантний, не потрібно на ньому загострювати увагу і виділяти так багато місця в резюме.
Резюме англійською написане, чому назви компаній кирилицею?

Добрый день! Оцените пожалуйста резюме. Что посоветуете изменить или может добавить ?
Буду очень признателен за помощь!
Заранее спасибо!
drive.google.com/...​ucEpnMW8/view?usp=sharing

Ну почему? Почему нельзя было вместить все на одну страницу?
Формат даты разный «Sep 2017», «Sept 2017», «09.2017».
Interests и References убрать.
Очень много слов «Knowledge» и «Experience».
А кем хотите работать?

Доброго деня
Підскажіть що варто покращити ,а що поміняти.
Наперед дякую
drive.google.com/...​L5jJobPllOVTVzM0pHMkxFSUE

Сократите до 1 страницы и уберите все эти «knowledge about» из списка аббревиатур. Сгруппируйте, чтобы было понятно, с чем реально работали.

Доброго дня!Junior Python,намагаюсь найти роботу/стажування для досвіду більш-менш прикладного.
drive.google.com/...​d5CgTRm9SaRGRRMHpaWDI4WVk

Всім привіт! Закінчив курси з тестування(комплексний курс), вже місяці зо два розсилаю резюме, але без успіху. Можливо варто працювати з рекрутинговими агенціями? З якими само? Хтось може щось порадити?

окончание курсов — еще не значит получение работы. Скорее всего, опыта не хватает

Добрий день
Підскажіть що варто покращити ,а що поміняти.
Наперед дякую.

drive.google.com/...​ITK4AYTMiEVGxhUW5hVjExVHM

Michael — хіба так в паспорті написано?
NTUU KPI — якщо подаєте за кордон ніхто не зрозуміє.

NTUU KPI

легко гуглиться

Доброго времени суток, если не сложно подскажите, что добавить, а что изменить. Любому кто откликнется буду благодарен =)
drive.google.com/...​uliwABJ1rMZkppay1FUFJaT2s

Доброго времени суток, помогите прокачать резюме
заранее брагодарен :-)

спасибо, учту, на курсы английского уже хожу, буду править

Скажите, есть смысл использовать автогенерируемое резюме, такое как генерирует Ворк.юа или лучше писать свое с нуля?

если хотите выпендриться — вам сюда: jsonresume.org. но вообще — писать самому

Конечно, лучше писать самому на английском

Если нужна помощь по резюме, вот в этой группе мы помогаем www.facebook.com/groups/itjobhelp

переводить стоит, смысл в том, что на русском могут даже не читать какой вы классный.
проверят язык у вас три раза и так, если в аутсорс подаваться будете :)

Ты гонишь братан, какой junior, у тебя куча лет опыта и полно серьезных проектов.

Здравствуйте всем! Гляньте пожалуйста мое CV. Что можно сделать лучше, может что-то убрать вовсе? Спасибо
https://drive.google.com/file/d/0BxHiC3loQ1NyX2NnczJ4NWhNMTQ/view?usp=sharing

У меня по ссылке не переходит.

У меня тоже, попробуйте через правую кнопку мыши, тогда работает. (странный баг какой-то)

Ты просто криво вставил ссылку на свое резюме

Убрать можно выравнивание по ширине в блоке Skills и синие полоски. «(able to read code (python, JS)» — во-первых, закрывающая скобка пропала, во-вторых — «читаю код на питоне и JS» звучит так себе, лучше просто basic knowledge.

Спасибо, учту) и правда звучит не очень

Не знаю если ты уже исправил или ещё нет, но у тебя в Objective написано «in this field ti become». Во первых, ошибка вместо «ti» «to», а во вторых убери вообще «to become» :) И ещё, фотографию надо по-меньше, а лучше вообще убрать так как при трудоустройстве никто не отдаст тебе предпочтение за счет красивой внешности

Исправляю. Спасибо, за замечания :)

Здравствуйте, форумчане. Посмотрите пожалуйста cv. Какие ошибки Вам бросаются в глаза. Что пофиксить? Спасибо за уделённое время. Хорошего дня.
drive.google.com/...​tS2dmZFU/view?usp=sharing

Слишком огромные шрифты там где по сути нечего выделять. Например периоды обучения.
По описанию:
Strong knowledge of Core Java, J2EE(JSF, Hibernate). (Твои скилы должны начинаться с новой строчки и с тире или жирной точки).
— Also, have some (никогда не пиши „some experience”. Конкретно какой. Also тоже не нужно здесь) experience in front-end
technologies: HTML, CSS and JavaScript.
— Experience with relational databases: MySQL, MSSQL and PostgreSQL.
— Have a lot of experience with Git (тоже самое, какой конкретно и без „a lot” и без have)

Что такое „The client-server application for automation and control of the document circulation and data exchange process” ? Это тема твоего диплома или то чем ты занимался в универе?

Developing front-end and back-end functionalitIES (какие конкретно)?

(Bachelor’s Degree), (Master’s Degree)

Ну и выровнять по середине не помешало бы :)

опыт для университета — это не опыта
работодателям пофиг на то какие у вас там стрелочки и линии, если нет внятного опыта и пет-проджектов или хотя бы ссылки на гитхаб

Добрый день!
Будьте добры — просмотрите резюме «новичка», подскажите, что добавить/убрать. Заранее спасибо.
drive.google.com/...​kQahAy1qqlLVhxRUJEc3VJaGc

Для начала нужно чтобы стилистически все выглядело одинаково. Отступы, дефисы или тире, формат дат и пр.

«OBJECTIVE A position as a Junior Project Manager» грамматически без первого А, но фактически я не вижу смысла в этой строчке вообще. Это лучше писать в сопроводительном письме да и при подаче анкеты вы неизбежно будете это указывать.

В резюме ничего не нужно писать про фирму: «The firm specializes in the professional cleaning.» так как им больше важны ваши обязанности.

Work with the team: -> Teamwork

 Ukrainian language — native
 Russian language — native
 English language — intermediate

В остальном есть множество ошибок в английском...

Спасибо, обязательно учту все замечания.

для новичка сильно серезное лицо, лучше таки если фото, то вeселое, где вы демострируете positive attutude :))))

Перегляньте будь ласка в кого є час. Thanks!
drive.google.com/...​cxgc9RVMzbG95NHl6Y28/view

Баден-баден
По два раза, по два раза?

Hi fellas!
Перегляньте будь ласка резюме, що потрібно додати або ж підправити.
Буду вдячним хто знайде час)
drive.google.com/...​cxgc9RVMzbG95NHl6Y28/view

Всем привет!
Подскажите что нужно подправить в резюме. Опыта нет.
Буду признателен за советы и критику.
drive.google.com/...​mh7sIYys9VTWFJQk5aT2U1WjQ

Нет ничего идеального. И я не супергерой, и резюме мое не идеальное. Потому хочется узнать мнение профессионалов о том, как максимально подогнать резюме под легко-читаемый и приятно-выглядяший формат.
Буду очень благодарен если Ваше субьективное мнение присоединится к моему и еще нескольким участникам DOU, и станет объективным мнением.
И айчар или тимлид читающий это резюме, будет искренне благодарен за то, что его избвили от глазломающего формата текста, мозгнаружувыворачивающих описаных с переподвыподвертом личностних характеристик. Спасите чью-то психику. Ведь и Вам возможно попадется в руки приятно написанное резюме на которое вы хоть и потратите свое время — но хоть убережете психику здоровой )

Гарне резюме. Тільки я б дав посилання не на Flashlight де коду практично нема, а на той самий ShoppingList. Трохи не зрозуміло, чи є в вас диплом, я б дописав там після Bogomolets National Medical University bachelor/master, якщо є, і залишив як є, якщо нема.

Дуже дякую за відгук і рекомендації. Підправив резюме.

1) Site: vmarch.github.io — сделать бы ссылкой, чтобы можно было перейти
2) Я добавил бы пару строчек описания проекта, как в резюме, так и в README на github
3) Про диплом подметили выше, можно еще указать специальность, хоть и не профильная
А в целом, кратко и по делу.

Спасибо за рекомендации!
Буду улучшать дальше.

Привет, народ! Подскажите, что можно изменить или добавить в резюме, если нет опыта работы.
Всем, кто откликнется буду при-много благодарен)
drive.google.com/...​uliwABJ1rMWHRzM2QzYk5Cc1E

Поставь более привлекательную фотографию (без телефона и на которой ты смотришь в кадр и улыбаешься:) и убери строчку о безлимитном времени работы и payment

1. Убрать центрирование
2. Заменить фото
3. Если и использовать «Date of birth:» и «Skype:» то и в остальных пунктах так же
4. В скилах «стиль» написания разный.. зачем вы вставляете has в перечислении сиклов?
5. Ошибки. И их не мало. За сим «confidence in writing» смотрится не очень внушительно, тщательно проверьте или найдите того, кто проверит и исправит
6. Work experience — лучше стилизните, выглядит вырвиглазно
7. Goals — не уверен, что это нужно в резюме, не лучше ли в сопроводительное письмо добавить? (только ИМХО)
8. Долой! «Ready to work unlimited time and with any terms for payment»

Ребят подскажите что поправить в резюме?
drive.google.com/...​9oZ0uS6agcZllCUXFlN3lKbDg

1) (Кропевницкий) ?
2) «Нах нам тату-мастер?» (Или это новая Веб технология, о которой я не знаю?)
3) У дизайнеров я бы ожидал портофилио какое-нибудь (link); и как этот design помог клиентам.
4) Про языки ни слова — путь на галеры заказан?

— вы знаете а молодости я был членом суда!!!
— эх молодость , молодость, членом суда, членом туда © бородатый анекдот.

Вот так же и про тату мастерскую :)))

Действительно. Может, какая HRюша и клюнет.

научитесь создавать черный текст на белом фоне одним шрифтом (а не тремя разными, с засечками и без) и делать разрядку в заголовках.

спасибо за замечание уже исправил

А несуществующий город остался..

Портофилио (www.behance.net/rukavokey) нашлось, но почему-то в разделе «Contact info», а не «опыт».

Кстати, какой смысл делать резюме на помеси языков (EN/RU)?

Всем привет, подскажите пожалуйста несколько вопросов по составлению резюме без опыта работы:
1. Стоит писать список пройдених онлайн видео курсов?
2. Стоит ли сильно расписывать опыт работы не в айти, или строчки хватит?

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, моё резюме. Буду благодарен за Ваши отзывы и рекомендации.
drive.google.com/...​IaEk3ZTA/view?usp=sharing

1) мастер дегри -> мастер оф саенс
2) ты учился в вузе 1 год? или что это за 2013? если это типа от 2013 до сейчас, то пишут 2013-current
3) что за фигня в експириенсе написана?

По второму пункту — год окончания.

Я бы очень рекомендовал пункт Objective переписать, при этом посмотрев в интернете как он вообще пишется , у тебя он и вделана английского хромает и в смысловом плане, не очень.
Пункты projects и expirience , я бы тоже переделал, сделал один общий , назови его хоть опыт , хоть проекты , главное там более структурировано подай , что были за проекты и твоя роль в них. Это должно быть не два слова, а краткий тезисный рассказ, котрый раскрывает твоё учатие в проекте , тоесть по каждому проекту 3-4-5 пунктов.

Спасибо за критику. Проекты были написаны мной от начала до конца для портфолио (как это описать?). Опыт работы был только в юридической сфере. Experience вообще выкинуть? Тогда будет непонятно чем я вообще занимался после окончания ВУЗа.

Опыт будет интересен котрый ревалентен для той позиции на которую ты претендуешь. А уж на интервью ты смело сможешь в двух словах рассказать как был вторым Плевако :)

Переписал резюме. Подскажите что еще улучшить? Заранее спасибо!
drive.google.com/...​nbmxGNUE/view?usp=sharing

Да сколько угодно :-)

1. Поправить аббревиатуры технологий (заглавные/строчные буквы). Что-то мне подсказывает, что, например, Sass, Mysql — это не совсем правильные написания.

2. Я, кажется, это всем пишу, но не мешало бы дать вычитать резюме кому-нибудь с хорошим английским:

a) «Полтава» — это не адрес, а город, т. е. city или location
б) Objectives не употребляются в этом смысле в единственном числе. А вообще я бы выкинула эту секцию, а вместо нее осмысленно озаглавила резюме, например: «Valerii Baidak: Junior PHP Developer», все равно она не содержит ничего, кроме информации об очень посредственном английском.

I want [так не говорят в приличном обществе люди старше трех лет] to obtain a junior PHP developer position in [пропущен артикль] company with a friendly team [других пожеланий нет?] where I can realize [осознать?] myself [осознать себя? «реализоваться» в смысле в профессиональном плане по-английски будет сильно по-другому] and improve my skills [пусть работодатель вложится в меня, пока я буду импрувить мои скиллы, а то чего он, в самом деле. Хоть бы написали, что мечтаете поработать над реальными проектами в области %деятельности потенциального работодателя%].

в) Skills and knowledges — просто «skills» или «professional skills»

г) Education information —> Education

д) Experience —> Professional experience

3. Сделать нормальную табуляцию. Отбить табуляцией скиллы, сделать красивые переносы строк, а то WebSoсkets получился будто бы еще один раздел скиллов. Точки с запятой там тоже не нужны. В опыте работы разобраться с длинными тире и дефисами.

4. Projects — почему описание есть только у одного из трех?

5. Во всех списках точки с запятой в конце строк не нужны, точки в финале списков тоже не нужны.

6. В опыте работы в одном случае написано, кем работали, но без подробностей и со строчной, а во втором случае — подробно и все с заглавных. И ни разу не указано, где работали, а хорошо бы.

Спасибо, подправил. Разделы Objectives и Projects переписаны. Вы открыли старое резюме с первого комментария.

Ага, спасибо! Я уже увидела свою ошибку.

Пардон, это был комментарий к первой версии. Новая версия гораздо лучше, там только в описании проектов остались блохи. Можно их попробовать выловить, например:

Realtime Laravel Web Apps restaurant ordering system with user roles „waiter”, „cook” and „manager”.
It is implemented with Node.js, Redis and Socket. A Waiter can create an order (table, dish, time), delete an order (if the order has status „done”). A Cook can change the order status. Order status can be changed to „delayed” if the timer of the order expires. Manager can administrate user roles.

А еще лучше — просто сократить описания до тезисов, например:

Realtime Laravel Web Apps restaurant ordering system:
— different functionality according to user roles
— user roles management
— implemented with Node.js, Redis, WebSocket

Laravel IMAP client application (и так ясно, что это и для чего)
— implemented with ...

Так и читать удобнее, чем сплошной текст, и ошибок будет меньше. И интрига остается, а то вдруг на собеседовании будет не о чем поговорить :-) А так можно будет свести разговор в безопасное русло родного проекта.

Спасибо, я целый час ломал голову над тем как сделать описание... Премного благодарен))

Не за что, всегда рада :-)

Добрый день.
Посмотрите, пожалуйста, резюме и помогите доработать?
drive.google.com/...​HOWFrUTA/view?usp=sharing
drive.google.com/...​4T09GSWM/view?usp=sharing

И хотел бы придраться да особо не к чему:)
Я бы тебе рекомендовал начинать рассылаться с этим и параллельно смотреть чужие заграничные резбме на похожие позиции и оттуда искать красивые описки для твоих знаний и навыков.
Ксати эти пункты можно найти в описаниям к работе, нектоне работодатели очень красиво и доходчиво порой описывают свои требования. В линкедине этого добра полно , толко сиди и выбрай

Попросите английскую версию вычитать какого-то друга с хорошим уровнем, в ней есть ошибки

Я бы вместо «Knowledge of languages» написал просто «Languages», это более «по-английски».

И ещё, например:
objective формулируется в инфинитиве
Become a professional in a testing — ошибка
Knowledge of the theory and methodology of testing — ошибка

0. после HTML пробел пропущен, и это не язык программирования, строго говоря :)
1. лишние пробелы перед двоеточиями (courses) и точкой с запятой (russian)

Второй подряд QA в этом треде с проблемами в пунктуации в CV.
Как же вы с таким вниманием баги ищете? Без обид, просто хочу набросить интересуюсь.

А как же последняя буковка L в HTML? Это разве не язык?

Это язык разметки, а не программирования. Как и все производные от XML. Markdown — тоже язык разметки, например.

обычно языки разметки никто отдельной строкой в резюме не пишет)

это понятно, можно просто Languages и тогда подойдет)

Всем привет)
Подскажите, пожалуйста, что улучшить.
Буду благодарна за любую критику.

drive.google.com/...​fbmJWdGs/view?usp=sharing

0. Голубенький цвет на черно-белом принтере станет бледно-серым. Используйте черный и белый, для важного — bold.
1. Вторую страницу можно смело выпилить, ценности она не несет при всем уважении к бегу и увлечению биатлоном.
2. В скиллах там, где Jura — пропущена закрывающая скобка.
3. Я бы убрал в скиллах точки с запятой (смотрятся странно) и шкалу (на чьих оценках она основана? кто будет плитки там считать?) — используйте список и «basic knowledge».
4. В описании текущего опыта — пробелы между словами и точками с запятой. Протестируйте внимательно свою пунктуацию.
5. Также стоит убрать шкалу и у языков. Если бы вы подавались волонтером на зимние ОИ, ну или дизайнером — могли бы обыграть идею с мишенями, но здесь достаточно текста.

Люди со слабым вестибулярным аппаратом будут открывать резбме и сразу закрывать ибо все пестро и нифига не информативно.

День добрый.
Гляньте пожалуйста, что улучшить drive.google.com/...​QVnRnIIPJwU0Z3RmpSNy1YdFE или возможно приемлимо.

MMORPG удалите, палитесь же. Хотя в любом случае придется объяснять, почему вы в ±32 года подаетесь на позицию junior QA.

Да все просто, путей развития в текущей сфере не вижу. Связи с MMORPG нет никакой, уберу, времени на игрульки нет все равно последние пол года и не предвидится.

Про пути развития — это для всех свитчеров общее, но упоминание MMORPG со стороны производит невыгодное впечатление, я это имел в виду. Вообще считаю, что любым хобби (если они не технологичные) не место в CV — пусть лучше будет часть листа пустой для заметок HR.

Добрый день. Посмотрите пожалуйста резюме. Возможно есть опечатки.
drive.google.com/...​Ca0zmGR8I-eHJBc3N2ZkhRV3M

1. Делал этот пункт опираясь на другие резюме. Видимо у всех косяк. Может подскажете как тогда правильно написать?
2. Пропущено специально ибо не палить компанию. За подсказку спасибо.
3. Если начну расписывать трех страниц не хватит. Для этого специально вставил ссылку на linkedin

Хорошо бы эту красоту полностью переверстать :-)

1. Желтый текст принтер не напечатает
2. Рамочки не нужны
3. Бегунки не нужны, тем более что они показывают странные значения. 20% SQL — это как? Лучше сделать обычный список навыков, обладание которыми хотите подчеркнуть.
4. Про Soft Skills уже писали, туда пишут обучаемость и стрессоустойчивость, и подобную фигню, а не приложения, с которыми работали. Весь этот раздел можно выкинуть с чистой совестью, потому что на рынке и так все коммуникабельные и стрессоустойчивые, что аж страшно. Разве только если вам туда есть, что написать конкретного (пример конкретного: умение вести тренинги и презентации, проводить переговоры, разрешать внутренние конфликты, менторинг)
5. Логотипы компаний, в которых работали, лучше убрать — они не ваши, не надо их использовать. Кроме того, с логотипами читать этот раздел совершенно невозможно. Лучше сделать нормальный чистенький список и выровнять его по левому краю.
6. Опыт в IT и QA можно слить в один раздел и описать хронологически. Дайте возможность тем, кто будет это читать, вести по вашему резюме пальцем и отмечать ваш прогресс. Если хотите подчеркнуть опыт в QA — вынесите это в отдельный раздел типа «Highlights» и расскажите подробнее там. Вместо бегунков, например.
7. Книги там зачем?
8. Дать вычитать англ. текст знающему человеку.

Можете спокойно расписать на 2 страницы, вынеся опыт работы на отдельную. У вас же 12 лет опыта, можно себе позволить. Хотя и на одну все прекрасно поместится, если выбросить ненужное.

Хотя мне немного странно, почему админ с таким опытом, да еще и в некотором роде IT Director соискается на позицию junior QA. Возможно, описание опыта будет нелишне сформулировать так, чтобы этот вопрос возникал не так быстро. Вплоть до сокрытия факта начальствования и претендования не на junior-, а нормальную middle-позицию.

Доброго дня :)
Буду очень благодарна, если укажете мне на недочеты в резюме
drive.google.com/...​jWmNOWGs/view?usp=sharing

Формат «вырви глаз» или "потрать 10 минут и найди блок информации которая теб интересует
Я бы очень рекомендовал

Очень рекомендовал, найти более менее стандартный шаблон резюме и в него разместить все ваши данные.
Втрое , это микс из русского и английского , сделайте его все на английском или два на разных языках.
Вообще не расписан ваш прикладной опыт и ваша раьота на проекте .

Спасибо большое, я учту.
Можно пару уточняющих вопросов? Там на русском только названия русских курсов, их лучше перевести на английский?
И я думала, что конкретное расписывание моих задач на работе в качестве Android Dev не очень важно для моего резюме на вакансию Data Analyst, указала скорее чтобы показать опыт в IT, но, пожалуй, распишу получше, спасибо.

Ну вы можете в описании ваших обязанностей выгодно осветить свои аналитические свершения , тоесть акцент на аналитику

Доброго времени суток,
Прокомментируйте пожалуйста drive.google.com/...​cRH-tyiqcldEViMENmUVJJanM

На мой взгляд нужно более детально описать опыт работы, а так все ок

Маю два роки досвіту в ІТ, але саме рубі девом працюю трохи більше року. За цей час пройшов шлях від джуна до тім ліда (лол). Рівень компанії відверто слабенький, тому так і вийшло що за відсутністю нікого кращого лідити став я. Тепер питання. Чи варто писати в резюме що я типу тім лід? З одного боку це дуже дивно виглядає, що людина за рік стала лідом. А з іншого трохи прикро і не писати, бо я ж все таки виконую ці обов’язки. Що порадите? Як написати, що я мав тайтл в.о. тім ліда?

Ничего сильно странного в этом нет, тим лид не про программирование, а про управление людьми профессия

А ты ищешь позицию Тим Лида? Если да то пиши об этом опыта, а если ищешь позицию разработчика, а судя по твоему описанию, прокачаться как инженер, у тебЯ там особо возможности не было, то пиши просто про свои достижения как разработчик.

Сделайте зеленый текст черным. Уберите таблицы. Опыт работы в обратном порядке, последнее рабочее место пишется первым. Вместите в 1 лист.

Test tools: Jira ???
Правда? А MS Excel ? Тоже тестинг тулс?

На обеих работах занимался настолько одним и тем же , что. Просто Скопипастил обязанности ?
Чувааак это не серезно , если тебе пох%#*й на твоё резюме , то как же тебе будет на работу?

Чуваааак если мне пох на мое резюме то я его сюда не выкладывал бы его , а рассылал так как есть, просто хочу чтобы ребята на него посмотрели с сказали как его улучшить , посоветоваться так сказать ....

То есть тебе не пох, ты просто так скопировал идентичный текст к своим позициям? И просто так поленился вычитать (при этом хочешь, чтоб другие исправили) его и заметить, что там есть две запятые подряд, лишние точки, нет заглавных букв там, где они должны быть и т.д.?
Кстати, нет смысла written и spoken разделять, если они одинакового уровня. Ну и ради одного языка заводить табличку на 6 клеток это странно.

Там править и править, технологии и типы тестирования это разные вещи

Это уже конструктивная критика и даже в некотором роде совет, а моя была неконструктивная целенаправленно :D

Это у меня проф деформация :)

90%сюда своё резюме бросают чтобы им не советовали как улучшить , а улучшали и отдавали назад.
Такое впечатление что лень людям взять в гугле вбить названое своей позиции и слово резюме и просмотреть 100500 резбме и надёргать красиво составленных фраз о том о чем они хотят сказать.

Где-то такие же мысли да :)

А тестовая тулза джира? Ты разобрался что же это такое?

Чувааак если мне было бы пох на мое резюме то я его сюда б не выкладывал , а рассылал как есть , просто хочу что б ребята которые здесь помогли его улучшить , дали советы я ко всем прислушаюсь...

Добрый день, откомментируйте пожалуйста, буду рад любой критике!
drive.google.com/...​X_8gPQARzzRnJpSkdvQTFjM1E

Переведите на английский и уберите зеленый фон. Проверьте, чтобы все читалось на черно-белом принтере. Юмор в описании никому не интересен, для упражнений в словесности есть cover letter.

А по-моему, хорошо. И personal statement хороший. Я бы оставила.

Единственное, имя как-то без любви впихнуто. Можно было бы сделать шапку выше и имя написать отдельной строкой. Высота документа позволяет, там внизу еще полно места осталось.
Как-то так: drive.google.com/...​1tS9jwPIpQMFZ1cGZOQ0p0cTQ

Изменение SQL запросов для ускорения их выполнения.

Это называется «оптимизация» :-)

Спасибо огромное! Имя подправил)
Цвет фона все таки пришлось убрать, потому как HR’s говорят что иногда печатают резюме, ̶э̶х̶ ̶а̶ ̶о̶н̶ ̶м̶н̶е̶ ̶т̶а̶к̶ ̶н̶р̶а̶в̶и̶л̶с̶я̶. ну и перевел на английский)

Привет! Посмотрите, пожалуйста, резюме и помогите доработать?
Спасибо!

drive.google.com/...​rDLRcfedKycVZVUUNYVWpJY28

Почему никто не ответил? Неужто нормально в целом составлено?! :)

в целом нормально -приведите пример своего приложения хотя бы по свифт -что-то мало видно опыта..

Приложения в аппсторе нет, но есть на гитхабе. Ссылку на гитхаб добавлю вначале рядом с линкедином. Этого достаточно или как-то иначе нужно указывать?
ЗЫ Мало опыта — это моя основная проблема. :(

Здравствуйте, подскажите что не так, ни звоночка по резюме
drive.google.com/…​Ppp9Bh17DcNENHWVJiVjRqZ1k

ну а что ты хотел? джун+без английского+гуманитарное образование+без опыта

1. Amosova 9 291 — Мне кажется, что достаточно указать город
2. Website: www.linkedin.com/feed — эта ссылка не на ваш профиль, проверьте пожалуйста. И вместо Website лучше наверное прям так и написать Linkedin
3. Много проблем с английским. Попробуйте по возможности избегать сложных конструкций, даже если они будут грамматически корректны, их тяжело читать
4. Work with database and statistic.
Work with game math part
Play analysis and improving
Выглядит неаккуратно. Как по поводу
Leverage math and statistics skills to build the game strategy?
5. Большой список QUALIFICATIONS без упоминания какого-либо практического опыта. Мне кажется, что лучше сократить и выделить самое важное.
6. Мне кажется, что все, что в скобках в общем-то и не нужно. По-видимому, вы тоже так считаете, потому и вынесли это в скобки :)
7. SQLite (Used in released apps) — Used in released apps вызывает больше вопросов, чем дает информации: какие released app? Почему их нет в резюме? Почему только SqlLite? Если у вас есть released apps — то лучше опишите их в отдельном разделе
8. HTML (understanding of HTML document structure, parsing) — мне кажется, что нет необходимости указывать ваш уровень владения технологией, если только это не какой-то выдающийся навык. Все, что вы указываете в скобках просто говорит о том, что вы примерно в курсе что это такое, но для уверенного уровня вам нужна практика. В этом нет ничего плохого и ничего другого, вероятно, от вас никто ожидать не будет. Я бы не указывал такие комментарии в скобках
9. Here are my apps: play.google.com/…​/search?q=rusliakov&hl=ru

Here is my GitHub profile with apps code: github.com/xebeche86

tab=repositories
Это лучше в самый верх.
10. Попросите кого-то сделать ревью вашему коду на гитхабе, там есть много проблем, которые могут скорее сделать вам антирекламу. В этом ничего плохого нет — вы не претендуете быть синьором прямо сейчас, но лучше, чтобы у вас была уверенность в том, что вы показываете своему работодателю.
11. PERSONAL QUALITIES. Я бы убрал все, что в скобках и остальное сделал более формальным и корректным. Вы, очевидно, хотите сразу привести доказательство тому, что каждое качество — правда, но это может сработать наоборот: прочитав, что вы уверены, что вся информация уже есть в вэбе, кто-то может подумать, что вы вместо того, чтобы подойти к коллеге и спросить у него, можете неделями пытаться найти в гугле ответ никому ничего не говоря. То, что вы работали по 12 часов каждый день с одной стороны характерезует вас как увлеченного человека, а с другой стороны можно подумать, что вы просто не научились планировать свое время. Я не говорю, что это именно так и есть, но имейте в виду, что подобные формулировки можно трактовать по-разному и не всегда легко предсказать как их воспримут.
12. I’m really want to become a professional developer. Безусловно, было бы странно, если бы было наоборот. Мне кажется, что это очевидно и этот (и аналогичные) пункт можно убрать
13. У вас много грамматических ошибок в qualities, но если вы уберете пояснения в скобках, то проблема должна решиться.
14. Уберите пустой второй лист :)

Удачи!

Спасибо большое за развернутый ответ) Исправлю

Подскожи лучше «Как?»?
Я там около 5к зелени оставил на ссаном покерстаре (ну еще БлекДжек, как без него).... Блин был бы я про в покер, нахер мне то ИТ.

Подскожи лучше «Как?»?
Сейчас все сложнее в разы, в 2008, было несколько толковых книг, которые еще найти надо было, о программах статистики знали и умели пользоваться только продвинутые игроки, тема росла не по дням, а по часам. Сейчас все не так, есть не меньше 5 серьезных негативных фактов и факторов характерных для сегодняшнего онлайн покера. это как майнить биткоин — уже не так просто как раньше))
ну еще БлекДжек, как без него
ты ж программист )) и у тебя с математикой на таком уровне все ок должно быть)) какой еще блекджек? это путь вникуда, почитай с каким отрицательным матожиданием ты играешь в него

Ребят, сори, продублирую свой вопрос, добавлю конкретики.. Я 8 лет профессионально играл в покер онлайн, в данной сфере за последние несколько лет произошел ряд неблагоприятных событий + усилилось действие таких же факторов, в следствии чего я решил развиваться как Android разработчик. Стоит ли мне указывать этот опыт в резюме? Буду рад всем комментариям, а особенно мнению HR специалистам .

Уж четвертый десяток пошел... 31

Если ты действительно

8 лет профессионально играл в покер онлайн
и не врешь, то я даже не могу представить как ты сможешь стать рабом в стойле. ковырять андроид после подобного — серьезное унижение.

Не вру. Мне нет смысла врать-то. Конечно профессионалом такого уровня о котором мечтал я не стал. Я играл мтт и heads up sng в основном, хотя пробовал все. Профит за все время 250к+, лучший год был 13й +60к, 15-16й — 25к в сумме. Разработка идеально мне подходит: перспектива работать откуда угодно и когда угодно, активная интеллектуальная деятельность, интеллектуально развитое, интеллигентное комьюнити (все это есть и в покере). Поэтому я не рассматриваю разработку как стойло. А еще я себя не раз ловил на мысли, садясь за игру, что стал ее рабом, и играю только чтобы заработать... рутина (хотя безумно любил это дело раньше) Так что думаю от свободы к стойлу всего один шаг, который делается в голове, и каждый может сделать этот шаг в обе стороны, и тебе, возможно, покажется это странным, но я считтаю что делаю шаг к свободе, идя в разработку))

Конечно профессионалом такого уровня о котором мечтал я не стал. Я играл мтт и heads up sng в основном, хотя пробовал все. Профит за все время 250к+, лучший год был 13й +60к, 15-16й — 25к в сумме.
Числа не важны — ты уже почувствовал, то что чувствуют свободные люди. Гарантирую ежедневное угнетение и ужас после попадания в стойло.
Разработка идеально мне подходит: перспектива работать откуда угодно и когда угодно,
Мечты мечты.
А еще я себя не раз ловил на мысли, садясь за игру, что стал ее рабом, и играю только чтобы заработать... рутина (хотя безумно любил это дело раньше)
Ух ты какой классный) А я думаешь поразвлекаться сажусь за пк? Это просто способ купить пожрать, заплатить за квартиру и отложить денег. Без денег это занятие абсолютно бессмысленное, к тому же угробляющее здоровье.
интеллектуально развитое, интеллигентное комьюнити
Вот тут поржал вголос.
Гарантирую ежедневное угнетение и ужас после попадания в стойло.
Эта фраза мне поможет правильно настроиться)))
Без денег это занятие абсолютно бессмысленное
О смыслах и обессмыслевании вещей можно говорить много... С большой вероятностью у тебя большой опыт и есть его побочные эффекты, я же как юнец , полон энтузиазма))

Всем привет!
Оставьте пожалуйста отзыв на мое резюме.
Работать работал, а резюме толком и не составлял, заранее спасибо)
drive.google.com/…​HoRw120Qb-SDBhX2tpNmxWaUk

Денис, для начала сделайте его на английском :)

С языком тебе уже сказали , теперь по содержанию, постарайся писать резюме как проффесионал для профессионалов, тоесть добавь большеьконкретики в описание своей деятельности на проекте , я имею ввиду «разных api» , «работал с фреймворками разработанными внутри компании» и тд.
Поэтому больше деталей о твоей деятельности и подробнее о технологиях с которыми ты работал.

Доброго времени суток. Вот мое резюме goo.gl/6XS3cZ . Прошу взглянуть опытным взглядом

Здравствуй дорогой соискатель, я тебе не толко как тезке, но и как земляку скажу следующее.
Пойди в интернет и поищи там резюме джуниоров по такой же позииции на которую ты ищешь, выбери 10-15 понравившихся , проанализируй их, на основании изученного сделай себе, то что будет тебя позитивно презентовать , и больше не показывай никому то уныло же говно с которым ты пришёл и называешь это резюме.

я как бы и делал по образцу взятому с этого форума из дайжестов. Может есть конкретика?

Конкретно идёшь в Гугл поисковик,там вбиваешь «resume junior .net developer» и дальше как я описал выше.

я про то, что конкретно в моем резюме не так? конкретику, комрад, за что ты критикуешь?

Как по мне то у тебя тема твоего участия в проекте не раскрыта , первые что стоит это стандартная фигня про мотивированность , самоорганизованнлсть и тд.
Я бы сначала расписал красиво твоё участие на проекте , а в конце если уж очень хочется то напиши какой ты самоорганизванный и сверхмотивирвоанный :)

Здравствуйте. Буду рад любым советам. bit.ly/2qL8bC9
Спасибо!

Добрый день! Покритикуйте пожалуйста мое резюме, буду благодарна хорошим советам по его оптимизации
drive.google.com/…​sv8LOz3FM7LWYycGwtSjJBSkE

1. распечатайте на черно-белом принтере — красивые зеленые рамки и фоны перестанут быть красивыми (и могут быть плохо читаемыми), то же касается иконок. Используйте черный цвет, вместо рамок — достаточно размера шрифта заголовков и их выделения отступами.

2. «Leading specialist» — это что за зверь? Senior или Lead? Укажите в более общепринятой форме, в зависимости от реальной компетенции. Названия коммитов на github, правда, какие-то у вас подозрительные.

Спасибо за комментарий, в банке к сожалению нет отдельных градаций должностей у IT отдела, и все java разработчики ведущие специалисты или главные специалисты или какие-нибудь эксперты. Для резюме, я подумала что указывать надо как в трудовой книге, а если написать java developer это не будет ли искажением фактов? На счет коммитов, на гитхабе у меня там только учебные или тестовые проэктики, я не задумывалась что имеет значение что писать в комментарий к коммиту, но спасибо за замечание, в следующий раз буду описывать то что добавляю.

в трудовой человек может значиться и как «оператор компьютерной верстки», но этого не лишает его права называть себя frontend developer :)

drive.google.com/…​1tS9jwPIpQOHQ1M3poUW8tTjg

Я честно старалась помягче :-)

Спасибо что все расписали, я делала русскую версию а английскую спехом перевела)

Я перезалила русскую версию, английская пошла на доработку)))
На счет помягче, то не обязательно, похвалить себя я и сама могу, а объективное мнение мне важно, лучше попозорится тут чем потом на собеседовании :)

Ну тогда держитесь :-)

drive.google.com/…​1tS9jwPIpQelFVM181RHAySlU

Я теперь думаю у Виктора Кравчука постом ниже самое идеальное по оформлению резюме. Собственно раньше у меня подобное было, начитавшись комментариев, что чуть не фотки надо и оформление и тд.. то и сама решила приукрасить, хотя ума эти прикрасы всё равно не прибавляют)))

У Виктора хорошее резюме, но тоже без любви составленное. Вроде и структура есть, и содержание, а одно отдельно от другого.

Ну и английский. Блин, почему вы не отдаете резюме на вычитку?

Короче, есть что желтеньким раскрасить, но мне лень, много времени занимает. Это вам вчера повезло (или не повезло, скорее).

Красивое резюме — это очень круто. Фотка его тоже украшает, если с умом вставить.

У вашего резюме в целом хорошая структура, но очень неряшливое содержание. Выбросьте все лишнее, исправьте все ошибки и опечатки, и будет конфетка, точно говорю.

блин, я думал в банках типа в разы больше платят чем в аутсосе и т.д. Но там конечно бюрократия всякая стремная хз

Добрый день! Это не резюме, и даже не cv, а просто bullshit

Виктор, вы скидываете ссылку на «резюме» , уровень компетентности которого стремится к нулю..Топик создан очень давно, неужели так тяжело напрячься и пролистать ленту в поисках рекомендаций и прочего

Здравствуйте!
Покритикуйте, пожалуйста, резюме. Хочется выявить все возможные ошибки.
drive.google.com/…​7ZZB3dQyhkRldEWXZOTUIxVGM

Заранее благодарна!

По секциям:
1. Отдельным выразительным абзацем из одной-двух фраз: «кто я, чего ищу».
(бойкая сообразительная девочка — хочу писать под Андроид, просто кушать не могу)
2. Список чего умею (тут норм).
3. Послужной список: место работы — проект — личный вклад — использованные инструменты (не факт, что до этого места дочитают).
4. Мелкие ненужные подробности типа образования, возраста и семейного статуса (в целом все-таки не нужно, разве что диплом и знания языков кроме английского)
Естессно все на английском — он ведь intermediate, isn’t it?

Всем привет)
Что не так? Жду обоснованной критики!!!

drive.google.com/…​GZkJvTTg/view?usp=sharing

фото + 4 года опыта инструктора пилатеса достаточно для приема на джуна, остальное можно удалить)

Да!

Спасибо, то есть надо описать про свои проекты, я правильно поняла? А гита я понимаю мало? А если оформить в гите в вики описание проекта или это не то пальто??

Да такое резюме прямиком а шредер пойдет ахаха)) Спасибо так и сделаю)

Ну, а с другой стороны, может показать, что я могу находить подход к людям и руководить.. А куда впихнуть лучше описание проектов? Вверх?

Девочка..а ты уверена. что это твое ?
Вот без сексизма.да.

А в чем собственно дело? Чем обоснован твой вопрос? и да я уверена, что это мое

Доброго времени суток!
Помогите мне, пожалуйста!!!
Посоветуйте!
Заранее очень благодарна!!!

drive.google.com/…​PWEw0Z0k/view?usp=sharing

Добрый день, несколько комментариев
1. Несколько неаккуратно все сверстано. Отступы в разных разделах сделаны по-разному. Где-то для перечислений bullet points, а где-то — дефис. Где-то пункт перечисления никак не заканчивается, где-то точкой, а в одним месте даже запятой. Разные шрифты, видно, что частично фразы откуда-то скопированы и форматирование не было исправлено.
2. Не все понимают такой формат дат: Date of birth: 12.04.1987, лучше написать 12th, April 1987 или как-то так.
3. Objective: Professional and personal growth. В общем-то ничего не говорит, все стремятся к профессиональному и личному росту :) Часто эту секцию используют для того, чтобы указать на какую позицию вы претендуете (что, кстати, неочевидно)
4. Creation of correct, meaningful and good for understanding reports. Не понятно к чему это вообще. Какие именно отчеты? Почему именно тут вы отметили correct, meaningful and good for understanding?
5. Organization and providing control and analysis of quality and timeliness of grant documents and
subsequent revision. Непонятно о чем тут речь вообще. Какие документы? Какие ревизии?
6. SQL — непонятно каким образом вы sql использовали, насколько глубоко им владеете и как вообще так получилось, что вы разобрались с ним.
7. Kharkov City Council — (09.2009 — till now) — Department Depchief: Похоже, что там есть продолжение, но его нет в документе...
8. История вашего образования и карьеры может вызвать вопросы: Почему вы, выучившись на системного аналитика, решили получить магистра в гос. управлении? Похоже, что это нужно было для той должности, которую вы тогда занимали, но неочевидно. Неясно был ли у вас реальзый опыт QA (вы ведь на эту позицию претендуете?) и почему вы решили так сильно поменять специализацию.
В этом всем ничего плохого нет, просто подготовьте ответы на эти вопросы заранее, скорее всего вашего работодателя они будут интересовать.

Удачи!

Добрый день. Проблема в том, что ответа на отправленные резюме я не получаю в 95% случаев. Подскажите, что изменить\ добавить.
drive.google.com/…​XlsqTjDSsLbEt0RGVIdElITXM

p.s. в свое время, по рекомендации знакомой, убрал опыт работы юристом(может проблема теперь в этой дыре между 2013 и 2017?).

Заранее спасибо.

Вроде нормально выглядит в целом. Только вот я не понимаю все-таки какой у вас праймари скилл? На какую позицию это CV? Php, Python или Js dev? Под именем можно написать типа Php developer. И по JS как-то одного jQuery маловато, если работать в этом направлении... Если есть время — почитать что-то модное типа реакта.

Спасибо — добавлю по праймери(так получилось, что начинал учить python(django), но вакансии trainee/junior очень мало либо нет совсем, поэтому разобрался с php(laravel)). По JS: я смотрю в сторону back-end, поэтому сильно во фронт-фреимворки не углублялся(знаком поверхносно с ангуларом(всем нужен full-stack dev), без учебных проектов).

Технические скиллы — хорошо, но не понятно на какую должность ты претендуешь, соответственно, что тебе предлагать.

upd: выше уже написали :)

Спасибо за комментарий — иду добавлять:) А про должность я в сопроводительном письме уточнял:)

Впишешь в резюме — оно станет информативнее, а сопроводительные письма — по-моему их особо не читают, главное чтобы без ошибок.

Имхо, это CV можно уместить на одну страницу, если уменьшить отступы и расстояние между «блоками». Думаю, что так оно будет смотреться лучше :)

Спасибо, постараюсь уместить:)

Куцее CV. Неясно, на какую позицию подаёшь, какой опыт в каких технологиях, нет опыта рельной работы (кроме пет-проджектов), непрофильное образование.

С таким CV нужен мощный мотивирующий «кaвер-леттер». Пости его — заценим.

Гипотетический пример. Человек последние 8 лет профессионально занимался игрой в покер онлайн. Стоит ли это указывать в резюме, если другой опыт отсутствует? Если не указывать, то что ему говорить на собеседовании о предыдущем опыте?

Рассказывай, что грёб балос лопатой. Но потом случился кризис, румы заполонили боты, винрейт упал — пришлось идти в программисты. :)

Доброго времени суток дамы и господа!

Не был ленив и прочел множество резюме и статей по поводу написания резюме. Однако не смог полностью отказаться от предыдущего опыта работы ввиду постоянной занятости в процессах по контролю и обеспечению качества, но не в IT сфере. Тем не менее адаптировал свой опыт к QA/QC направлению так, как понимал, устранив весь «нерелевантный» опыт, который только совесть позволила.

Отклика на резюме практически нет, как к сожалению и такого необходимого опыта тестирования коммерческих проектов, поэтому очевидно, что дело в резюме.

Прошу Вас дать предложения по улучшению/полному переформатированию моего творения: drive.google.com/…​4TmCNalpZNnBqUVRPYmc/view

Заранее благодарю всех откликнувшихся! Удачного дня.

Как-то слишком много текста чисто визуально. Скорее всего такую простыню текста просто никто не станет читать. Выкиньте для начала Personal qualities и Hobbies. Не говоря уже о Microsoft Word и прочем. Более важные вещи (сертификаты, например) надо выделить. Предыдущий опыт сократить и представить в тезисной форме (4-5 тезисов на позицию максимум).

Ну и потом — что мешает тестировать опенсорс-проекты? Или например искать баги на HackerOne? Хотя бы банальные XSS-уязвимости и прочее в этом роде.

Сергей, благодарю за рекомендации, они непременно будут учтены в резюме!

В сети многое написано о бессмысленности демонстрации в резюме опыта работы на фриланс проектах, скажем. Насколько я понимаю, под эту же гребенку подпадают и опенсорс-проекты, нет? Или же, за неимением другого релевантного опыта, опенсорс/QA_QC фриланс и т.д. все-таки будет существенным плюсом? Если да, то следует ли при тестировании опенсорс-проектов задокументировать и произвести тестирование на всех этапах жизненного цикла (от тестирования требований [если это будет возможно] и создания тестовой документации и до баг-репортов и финального отчета о тестировании) или достаточно провести скажем функциональное, GUI, usability тестирования и хватит? Сколько минимально проектов протестировать (и создать портфолио), чтобы это имело хоть какую-то значимость? Кому можно показать эти портфолио? Очень интересно Ваше мнение.

Помогите развеять ещё одно сомнение — имеет ли смысл вообще делать акцент на опыте/достижениях в работе с процессами контроля и обеспечения качества при реализации проектов на промышленном предприятии ввиду отсутствия релевантного опыта?

Какой-то опыт лучше, чем никакого — касается и прошлого опыта, и опенсорса в том числе. Для опенсорса будет достаточно грамотного и качественного оформленного issue на гитхабе — по возможности (для веб-проектов) со ссылкой на песочницу, где баг воспроизведен и локализован.

Другой вопрос в том, что кроме опыта как такового нужны конкретные скиллы. Скажем, знания SQL и Selenium, и так далее. Платить вам будут не за прошлый опыт, а за то, что вы реально умеете, мало кто согласится платить за то, чтобы вы учились (и сбежали через полгода к конкурентам).

Благодарю за участие, уже есть с чем работать дальше!

ППКС. Кроме того, что CV сейчас нечитабельно, его ещё и не напечатаешь нормально на простом офисном принтере, который стоит у HR =\

Имхо, опыт совсем нерелевантен, хоть его и жалко убирать. На какого-нибудь ПМ или БА он был бы в тему, а так он только отвлекает внимание.

Катерина, приветствую! Да, опыт действительно жалко убирать... В глубине души я чувствовал, что и сделать более читабельным следует, и что 1 страница не догма, что опыт нерелевантен, как не проводи параллели, но... мне нужен был «толчок» извне, а точнее от людей из IT сферы, чтобы ну на 200% убедиться что не нужен он здесь и все тут.
К счастью, лёд тронулся — все ещё жалко, но уже частично отсек не применимые к QA моменты ))
С каждым комментарием открываются глаза все шире на вещи над которыми сомневался.

Желание по-настоящему помочь незнакомому человеку говорит о многом.

Так что благодарю!

Для financial analyst — стоящих вакансий крайне мало (мониторил длительный период, отбирал весь мусор, который вываливался в поиске, получалось, что тех, позиций которые интересуют, 3-5, но с космическими требованиями вроде 3-5 лет опыта в биг-4 аудиторов) + рынок не перспективный в Украине.
Ритейл банкинг не рассматривал почему-то.
Инвестмент со знаниями инвестиционных инструментов только на джун позицию можно претендовать. Для рывка нужен CFA, например, а это 3 года обучения.
Отделами развития бизнеса/капитальных инвестиций — тоже спрос крайне невелик + много высвободвшейся талантливой раб силы с национализированных комбинатов Метинвеста и прочих подтягиваются в первую очередь.

Благодарю, за пищу для ума. В часы «смуты» я периодически возвращаюсь к мыслям об обоснованности выбора, но пока QA-приоритет нещадно разрывает любые сомнения.
Вот по поводу того, что может работать junior QA мне сразу вспоминается Михаил Портнов и его воспоминания как junior QA (в прошлом работник экономической безопасности, тот ещё серьезный мужик) «выбивал» с несчастного девелопера баг-фикс. Многозначительный пример был.

Людина після 3 років на посаді заступника голови цілого департаменту стратегії і інвестицій в відносно серйознq конторі вирішує податися у джуніор мануал тестери. Дожилися, бл@....
Після 3 років проектування, управління, керування, аналізу і розробки стратегій та всіляких бізнес- і не тільки планів (не кажучи вже про попередні 5 років кар’єри) — сидіти і вручну переклікувати посередні сайти чи «мучити» не менш посередні аплікухи на мобільному, вишукуючи баги...
areyoufuckingkiddingme.jpg

Хитросплетения судеб... + смена образа мышления и жизненных приоритетов )))

А самое веселое, кроме сказанного Вами, то, что о тестировании и процессах обеспечения качества в IT-индустрии я узнал лишь в начале 2017 года, при подготовке к внедрению ERP-системы на предприятии ))) И тут Остапа понесло, как говориться ))) Никогда бы и сам не подумал, что такое возможно...

Поиск единомышленников, которым не все равно и безумное стремление иметь возможность коммуницировать с международной средой на английском может и не туда завести )))

Добре хоч не «горящие глаза» и «с детства мечтал о тестировании»

Поиск единомышленников, которым не все равно и безумное стремление иметь возможность коммуницировать с международной средой на английском может и не туда завести
То все можна робити, і треба буде робити і на менеджерській посаді. Питання: чи зважені і розглянуті варіанти податись напряму? Є сенс робити це довге коло через QA?

Вопрос подаваться на PM или BA я рассматривал конечно. Но эти позиции я определяю в качестве возможных будущих перспектив, поскольку убежден — чтобы разобраться начинать нужно с одной из 2-ух позиций: девелопер или тестировщик. Развитие в области обеспечения качества наиболее привлекательно для меня с учетом моих личностных качеств, интересов, стремлений и опыта, программирование — не моё... Трудностей я не боюсь, к счастью, тем более, если считаю их необходимым «злом» ))

Добрый вечер (или день). Буду очень благодарен с помощью правки резюме
drive.google.com/…​JSEszaGM/view?usp=sharing

Цель уж слишком прямолинейна — имхо, «a company that offers room for progression» переводится как «полгода поучусь и свалю к конкурентам на рейт повыше».
Уровень английского почему-то забыли указать.
Проекты я бы расписал отдельно, а то по одной ссылке сходу непонятно, что у вас их два, а так выделите названия и ссылки для каждого — больше шанс, что глаз зацепится.

Спасибо за ответ.
Обновил drive.google.com/…​GHH4OrcmvcOS1TYmlsQzNlNVU
Есть проблемы с английским?

Навчаюсь на курсах Game QA 2місяці, залишився ще місяць. Ось з допомогою всемогутнього Google’а написав резюме. Підкажіть будь-ласка чи адекватно склав,що поправити,видалити,дописати. Та чи варто надсилати резюме зараз? Або ж закінчити остаточно курси?
drive.google.com/…​hM3NRYjA/view?usp=sharing

пока у вас Personal qualities больше чем Skills — имхо, рановато. кстати, вроде в тестировании игрушек развиваться трудно и надолго там задерживаться знающие люди не советуют.

Пані та панове, як помітите якусь халепу — повідомте! :-)

drive.google.com/…​kRS0zNTA/view?usp=sharing

Фриланс и опенсорс не работа, остальной опыт, сам по себе, выглядит не очень

Добрый день, жителям форума.
Так как тема краш-теста резюме закончилась, хотел бы попросить более опытных товарищей посмотреть, покритиковать, разнести в пух и прах и в тоже время помочь советом, как улучшить мое Резюме , как выделить его среди других (никого не обидеть не хочу).
Буду очень признателен.
Всем хорошего дня ;)

не ясно кем ты сейчас работаешь, складывается впечатление что абы кем в банке, со второй попытки понял что аналитиком, нафиг такой опыт, персональные качества, интересы и прочая лабуда никого не интересует

Так-с. Спасибо за комментарий.
Чем же тогда заполнить поле ворк экспириенс, если в сфере ИТ не работал и опыта нет?

Можно его не заполнять.

ну опыта все равно нет, напишешь ты там что-то или нет это не изменится, только вот вчитываться в резюме вряд ли кто-то будет, просто увидят работа какая-то: «ну расскажи, чем занимался, что тестировал?», а ты в ответ: «я в другой сфере работал, вот указал», сценария чтобы тебе этот опыт в плюс пошел я придумать не могу => будет нейтрально, либо в минус

Общий вектор я понял. Придется поискать по на фрилансе подработку. Потом уже вписать.

Да, фриланс это лучше, чем то что есть, но, увы, многие компании не считаются с таким опытом

Тю, какая разница кем работал. Я б вписал. Не понимаю, чего не вписывать. Типа получается 10 лет дома просидел или как ?

Добрый день. Просьба подсказать, что изменить в резюме.
drive.google.com/...hRj1qj0QQ7ZkszX3haeEJpYk0

вот тот столбил, где ты языки вписал удали весь, а языки вынеси отдельным пунктом, удали опыт работы, где ты макулатуру сдавал и подобный, персональные скилы это, видимо, профессиональные, формат заголовков отличается

ps: Luhansk National University named after Taras Shevchenko это он реально так называется?

В том смысле, в котором он хочет сказать, как я понимаю, как раз будет

controllers’

Другое дело, что можно красивее сформулировать.

Всем добрый день.
Помогите, пожалуйста, правильно оформить резюме: ссылка. Хотелось бы знать, что нужно добавить или убрать, поскольку за последний месяц ни одна компания, в которую я отправлял данное резюме, не откликнулась.
Заранее благодарен за помощь.

Евгений. на мій хлопський розум — вам не туда бить нужно, я тоже. скажем так из той же оперы, что и вы 8-) то думаю, что таким как мы лучше на девопса подаваться, а не на разработчика. Думаю Вам не отвечают. потому что абсолютно не соотносятся опыт работы и позиция на которую вы претендуете. Но это я думаю, но я в общем-то не слишком и опытен в современном рынке 8-). Может быть не стоит указывать опыт работы ? И еще — подтяните английский.

Андрей, скорее всего вы правы насчет опыта работы, но мне показалось, что лучше «какой-либо» опыт в смежной сфере, чем вообще никакого. Ведь так? Как минимум, из за того, что сам собой может напроситься вопрос вида «а чем вы занимались после окончания университета?». Профессию разработчика для себя я выбрал довольно давно, но так сложились обстоятельства и теперь я всеми силами стараюсь наверстать упущенное.
Кстати, имеет ли смысл деплоить свои pet проекты, чтобы их было видно в «рабочем» виде, а не только в виде исходного кода? Например, эту простенькую телефонную книгу я залил на Heroku: contacts-book-web.herokuapp.com (ссылка на Github).

Андрей, скорее всего вы правы насчет опыта работы, но мне показалось, что лучше «какой-либо» опыт в смежной сфере, чем вообще никакого. Ведь так? Как минимум, из за того, что сам собой может напроситься вопрос вида «а чем вы занимались после окончания университета?». Профессию разработчика для себя я выбрал довольно давно, но так сложились обстоятельства и теперь я всеми силами стараюсь наверстать упущенное.

Обьясните это «вживую». Знакомая кадровичка говорила, что «не тот» предыдущий опыт на предпросмотре плохо влияет на откладывание резюме для первого интервью. Но опять же — везде по-разному.

Кстати, имеет ли смысл деплоить свои pet проекты, чтобы их было видно в «рабочем» виде, а не только в виде исходного кода?

Не знаю. я не разработчик.

Отлично. Спасибо за дельный совет, попробую так и поступить.

правды в резюме не хватает dou.ua/...rums/topic/10616/#1068790

если тебе абстрактное резюме надо полистай и выбери в этой теме любое, где написали пару человек что все хорошо

ты то трейни, то эксперт, то у тебя 3 месяца опыта, то двадцать лет

Всем привет.
Подскажите пожалуйста что добавить, убрать и всё что сделает это резюме более достойным =)

ты только что выиграл чемпионат по небрежности :) больше на шпаргалку похоже, чем на резюме

ну блин все по канонам делал, ничего лишнего, кратко, перечисления всех навыков, контактные данные и т.д

зачем куча разных шрифтов и размеров текста? зачем все слитно и пронумеровано? ну реально выглядит как список покупок, с тебя же просто поржут и даже не пригласят собеседоваться

и кстати вот третий пункт это минус как бы, ищут того кто работать будет, а не учится за счет компании

Понял, спасибо, переделаю табличками прозрачными.
Я просто подавал его на интернатуру, теперь догадываюсь почему нет ответа :)

Ну так теперь потрать 10 минут и отредактируй текст красиво, чтоб он занимал ровно одну страницу, был читабельный. Универ в самый низ убери, раз образование непрофильное. Сначала стоит демонстрировать плюсы, а не минусы. Если любишь решать задачки, то можешь дать ссылки на свои профили, а не просто говорить, что любишь. На гитхабе есть проекты, но о них ничего нет в CV.

Большое спасибо,переделаю и добавлю

Да, очень неаккуратно. Наверное лучше вообще с нуля переделать.
Везре разные шрифты разного размера, форматирования нет вообще, разделы разбросаны случайным образом: сначала skills, потом education, а потом продолжение skills.
Пунктуация тоже никуда не годится: пробелы перед двоеточием, новое предложение начинвется со строчной буквы после точки.
«Yaroslav the Wise Law Academy of Ukraine» — собственные имена не переводятся :)

Можете пожалуйста еще раз глянуть

Название института взял из англоязычной вики и не заметил подвоха (((

Теперь намного лучше!
Несколько замечаний:
1. Фамилия и имя не по центру, или мне кажется? Может лучше отцентровать?
2. В каждом разделе две колонки, стоит либо от них избавиться, либо сделать каждую колонку одинаковой ширины
3. Будьте аккуратнее со знаками препинания: перед точкой, запятой или двоеточием пробел не ставится, а ставится после. Не так, чтобы это было очень уж важно, но в глаза бросается сразу.
4. linkedin/github пускай остаются ссылками, но лучше пускай будет виден полный адрес (www.linkedin.com/in/dyominov вместо linkedin). Если ваше резюме распечают, то такие ссылки будут бессмысленными. Тоже самое с проектами. Ссылки на них вполне читаемые.
5. Tools/ Testing -> Tools/Testing
6. Вы решили убрать универ совсем? Мне кажется, что не стоит этого делать. Акцентировать внимание на этом, конечно, не стоит, но указать было бы полезно
7. Межстрочные интервалы расставлены немного неаккуратно.

В остальном вроде неплохо. Удачи вам!

Огромное спасибо за такой развернутый ответ.

Мне кажется, что было бы красивее просто писать

«Java SE: Java Core, Exceptions, Collections,IO,OOP»

не делая это разными колонками, таблицами и т.д. так будет проще потом добавлять/убирать пункты и смотреться должно аккуратней.

по проектам ещё лучше написать короткое описание, которое должно быть и в ридми проекта на гитхабе. список технологий в проектах это отлично, но лучше ещё описать человеческими словами :)

ну и да, обязательно постите полные ссылки на линкедын, кодингейм и т.д., чтоб всю информацию из CV можно было получить даже если оно распечатанное

То есть к каждому проекту можно:
<Название проекта><Ссылка на гитхаб>
<Технологии в проекте>
<Человеческое описание>

ну или можно в описании в конце добавить, что для реализации проекта использовалось блаблабла

3. I’m looking for a place where I can improve current skills. learn new and grow into a good specialist.
круто конечно, только межу строк это читается как «научусь и свинчу на зарплату повыше»
8. Hobby : I like to solve algorithmic problems on many sites : codefights, codewars, interviewbit, leetcode and other.
Зачетное хобби, только это больше о твоей ограниченности говорит.

И таки да твое резюме совем не резюме, а шпаргалка. Не поленись, посмотри в инрнете пару тройку , десяок резюме и переделай свое.

Добрый день.
Помогите пожалуйста с резюме. Разместил на сайтах по поиску работы, просмотры есть, а откликов 0.
Может что-то убрать или добавить? Буду признателен за любые советы.
Заранее благодарен за помощь.
drive.google.com/...DZx3R64FCRUkZMVXQ5U0tDY2M

Всім доброго вечора. Покритикуйте резюме на Trainee/Junior Java розробника drive.google.com/...rUmhEdFE/view?usp=sharing

Благодарю за помощь. А по поводу технологий, то руководствовался (не в написании резюме, определении стека необходимого на джуна):
dou.ua/...es/java-enterprise-guide
www.youtube.com/watch?v=YeH-ncJxvyE

Всім доброго вечора. Покритикуйте резюме тестера-початківця. Всім дякую за відгуки.
drive.google.com/...mdUw3OTg/view?usp=sharing

У вас резюме длиннее чем у некоторых синиоров :)

в общем и целом все ок, но как то не зацепило, от слова совсем.
Как я уже не раз советовал поищи резюме на такую же позицию в гугле, десяток другой накачай из тех что понравятся и используй красивые словетсные обороты котоыре возьмут работодателя за живое)

Добрый вечер. Прошу помочь в составлении резюме. Подскажите новичку где что нужно подкорректировать, пожалуйста
drive.google.com/...OMl8zMTQ/view?usp=sharing

нужно удалить все кроме контактов, потом добавить про программирование

то что ты за месяц курсы закончила и новые начала вовсе не повод тебя нанимать, левое образование и левый опыт работы в плюс не идут, с текущим набором скорее всего никто на собеседование даже не позовет

поищите в гугле резюме jr. java developer || entry level java developer
что то типа такого www.livecareer.com/...ntry-level-java-developer

найдите десяток разных и на основе тестовых блоков котоыре там будут присудствовать и котороые будут ревалентны вашим знаниям или навыкам, соберите свое

Доброго дня усім. Буду дуже вдячний, якщо подивитесь моє резюме і дасте критику. Дякую і гарного дня :)
goo.gl/NE9nLy

Доступ к файлу открыли бы)

как тестер чувак уже стратил, не смог догадаться разлогиниться из под гугла и проверить (

Вибачте за незручність, просто резюме постійно доповнюю і вирішив що воно ще не готове для огляду сторонніми людьми. А ось як видалити пост так і не знайшов :(
Ось власне і саме резюме:
goo.gl/tNvSwO
Буду вдячний за перегляд.

Вельми вдячний ! Дуже інформативно.

Товарищи, посмотрите пожалуйста мое резюме на позицию junior QA engineer, буду благодарен за Ваши отзывы и рекомендации.
drive.google.com/...SUGFOSzA/view?usp=sharing

Слабо расписан опыт твой в аэропорту.

Спасибо за отзыв, но работа уж очень специфическая и узконаправленная.

З.Ы.: Опечатку с универом уже видел и поправил, решил сюда не перезаливать.

Даже если она очень специфическая и очень узклнаопалвенная, я думаю можно найти где ты там делал функциональное тестирование, для чего решрисионное и как по документации писал тест план и тест кейсы. Просто добавь творчества в свой подход. Если что я не предлогах врать и выдумывать чего не было, просто надо использовать терминологию ту которую используют в qa , дабы показать, что ты имеешь представление о чем идёт там речь

Благодарю за совет, постараюсь переработать данную область.

Yarema Prokopchuk
Trainee/Junior QA Engineer
Location: Lviv, Ukraine
Phone: +38 098 497 34 41
Email: [email protected]
Skype: yarema2014

Summary
I am creative, responsible and disciplined person looking for opportunities to start a new career as a QA Engineer. I gained my testing knowledge and skills via self-education. I have some experience in this way.
Skills
• Lotus Script


• HTML

• SQL
• MS ORD
• Jira

Experience

2007, September — 2010, August
OJSC “Kredobank”
Key Responsibilities: scripting and testig program’s code, testing systems of electronic document management, consulting of co-workers
2015, August — 2016, February IT-company “Happyusers”, translator from English into Ukrainian language, freelancer, project-manager


Education
2002-2007 Ivan Franko Lviv National University, Magister of Banking and Insurance Business
Languages
English — Intermediate level of written and spoken language
Deutsch —
Personal qualities
Self-Motivated, Team Worker, Quick Learner

Все хорошо, до слова summary , дальше все не хорошо.
Мог бы ты найти пару десятков на гугле резюме по схожему направлению и просто посмотреть на них ?

Yarema Prokopchuk
Trainee / Junior QA Engineer
Location: Lviv, Ukraine
Phone number: +38 098 497-34-41
E-mail: [email protected]
Skype: yarema2014
Summary
I am creative, responsible and disciplined person looking for opportunities to start a new career as a QA Engineer. I gained my testing knowledge and skills via self-education. I have experience in this way.
Skills
- HTML/CSS
- SQL (Oracle Database)
- Active Directory
- MS ORD / Jira
- IBM Domino
- Network technologies
- Lotus Script
- Lotus Notes
Experience
2014, February — 2016, November — IT Company “Happyusers”
Key Responsibilities: project-manager, seeking new clients, negotiating with existing clients about technical tasks and terms of time-limit
2007, September — 2010, August — OJSC “Kredobank”
Key Responsibilities: scripting and testing program code (Lotus Script), testing system of electronic document management, network administration
Education
2002 — 2007 Ivan Franko Lviv National University
Magister of Banking and Insurance Business
Languages
English — Intermediate level of written and spoken language
Deutsch — Beginner

Это
s.dou.ua/storage-files/ts.png
напоминает смешивание табов и пробелов в коде.

Добрый день!

Несколько комментариев:
0. Сергей Андреевич — Если это публичное резюме, то лучше фамилию не скрывать :)
1. HTML5, CSS3, JavaScript (basic knowledge of ES6), JQuery. Я не увидел у вас в репозиториях jquery (github.com/...tf8=✓&q=jquery&type=Code. Но в то же время, в коде много мест, в которых jquery можно было бы успешно использовать. Вы, вероятно, разбирались с jquery, но, похоже, это нечем подтвердить...
2. Intermediate level of written and spoken English; У вас в резюме есть несколько небольших огрехов, которые лучше исправить (см. мои комментарии ниже). Вы правильно сделали, что подчеркнули spoken English: сразу ясно, сможете ли вы общаться с заказчиком.
3. HTML/CSS
Jul 2016 — present time (7 months)
Freelance
IT-software Manufacturing
Обычно используют такой формат: Дата старта — Дата окончания. Название компании (или Freelance в вашем случае), должность. А потом описывают чем занимались.
4. Changing stylesheets... Мне кажется, что changing тут не очень удачное слово. Может adjusting?
5. of the real web sites — добавьте ссылку если реальный
6. Changing stylesheets of the real web sites that were created by Joomla — немного неаккуратно.. Может лучше Adjusting stylesheets for the real Joomla-based website?
7. Education — Лучше использовать такой же формат, как и для опыта работы
8. Faculty of Mechanics, Bachelor’s degree, — Строчка заканчивается запятой. Это незначительная проблема, но сразу бросается в глаза и создает не очень хорошее впечатление.
9. Infopulse Univer(Киев) — Напишите Киев по-английски :)
10. Infopulse Univer(Киев)
End date 2015
Могут возникнуть вопросы по поводу дат. Смотрите как получается: в 2014 вы закончили универ на физфаке, до 2015 непонятно чем занимались, в 2015 закончили QA курсы, которые так нигде и не применили. В 2016 вы занимались CSS стилями почти весь год, только в конце сентября 2016 начали разбираться с джаваскриптом (судя по репозиторию). В этом нет ничего плохого, но продумайте заранее ответ на вопрос «Почему вы именно так начали развивать свою карьеру?»
11. Team Worker. Скорее всего вы сумеете работать в команде, но в резюме это нечем подтвердить...
12. Quick Learner
13. who has six months experience in developing and supporting web pages — почему именно 6? Вы включаете сюда ваш опыт с CSS? В любом случае, я бы лучше ограничился какой-то характеристикой вместо цифры. Как по поводу good experience?
14. Having the ability to learn new information quickly and to work as part of a team or independently Неаккуратная конструкция... Может лучше что-то вроде Learning quickly, can work either in the team and independently.
15. I’m presently looking for a suitable opportunity position with a forward thinking company where I’ll be able to bring benefits to the team and increase my web skills. Тоже не очень удачная формулировка. Попробуйте что-то вроде Looking for the opportunity to apply my knowledge and grow as a frontend engineer.

Удачи вам!

Хороший фидбек. Маленькая поправка: пункт 14, either... and будет неправильно, надо заменить на either...or или на both... and...

Согласен, спасибо!

я тут набросала немного drive.google.com/...mtfOkWpykDeUdmaE1scnBPOUE
посмотрите, напишите что как, пжлста.

Мне кажется, что если бы оно было в 1 колонку, а не в 2, то легче бы воспринималось.

ок. есть опасение, что объем из 1 стр. увеличится в 2 стр.
поиграюсь, посмотрю, что выйдет.

Сейчас еще (в том числе из-за того, что часть абзацов находятся на одном уровне и часть кружочков ближе к тому тексту, что справа, чем к тому тексту, что слева) у глаз возникает неправильная идея восприятия таких линий как одного целого:
s.dou.ua/storage-files/lines.png

English 3 кружочка из 5 воспринимается наверное неоднозначно (типа как тройка в школе?). Рекрутерам Upper Intermediate и подобные термины наверное ближе и удобнее.

позадрачивалась, таки вышла в 1 стр.
drive.google.com/...mtfOkWpykDSl9WX2NfQjBSRDA
«язык» оформила в конце листа, ок-не ок.
и под конец из-за «краткостисестрыталанта», сейчас я бы клише «обучаемость» удалила

А почему

Abplanalp Ukraine Subsidiary of Switzerland
company, Assistant Manager — Customer Support

а не, например,

Abplanalp Ukraine Subsidiary of Switzerland company,
Assistant Manager — Customer Support

ага, висяк — не гуд. ща поправим

читала одного хантера, он рекомендует отправлять резюме в docx., потому, что рекрутеры «вносят свои правки или примечания (ожидания по зарплате, свои впечатления о кандидате, информацию, которая была получена в ходе собеседования) в резюме перед отправкой заказчику, в PDF они их не смогут внести..»
что думаете?

В PDF тоже вроде можно вносить:
s.dou.ua/storage-files/pdf.png
(я правда не знаю, знают ли об этом рекрутеры и вносят ли, я ненастоящий же сварщик).

Имхо Skills было бы легче читать если бы они были одной колонкой, попробовал нарисовать:
s.dou.ua/storage-files/skills.png

Всем привет! Буду рада услышать мнение со стороны и замечания о своем резюме на должность QA Engineer. Заранее благодарна! docs.google.com/...msGKq4rI/edit?usp=sharing

Javascript обычно пишется с большой s

Тут странно, что разная длина у тире:

Component – Requirements - Test cases - Bug reports.

Здравствуйте!
Очень нужен взгляд со стороны на мое резюме.
Буду благодарен тем кто потратит время и даст дельные советы :)

1drv.ms/...3STp7vBY6k0KosA3STSBHv6Tv

По содержанию хорошо, а по форме — на дизайнера не очень тянет, хоть бы и UI/UX. Можно было скомпоновать так, чтобы не образовывался хвост из пары абзацев на последней странице и не разбивать опыт работы и образование на две страницы же.

Посмотрите, например, сюда: graphicdesignjunction.com/…​me-templates-psd-mockups, там отличные примеры cv layout.

... или загуглите, например, «photoshop cv templates»

Добрый день! Оцените пожалуйста мое резюме на Junior позицию. Стрался быть минималистичен. Всем спасибо за коментарии.
drive.google.com/...dQiPpZqiUKZjVudEtSTnlwSWM

В слове Sistems похоже опечатка.

Здравствуйте,
ищу работу на вакансию Front-end джуна или интерна. Помогите с резюме кто может
docs.google.com/...lUPI2me8/edit?usp=sharing

Я сильно не уверен, что кому-то интересен ваш опыт как продавца сувениров, пусть и в США. Причем оно сразу бросается в глаза, а скиллы, наоборот, внизу. Я бы выкинул нафиг нерелевантный опыт.

Ну, можно поменять местами, просто другого опыта ведь нет, а так покажет, что я хотя бы англ знаю
Или не прав?

Насчет английского: English course (2013) — Churchill House School of English Language, Ramsgate, UK выглядит значительно более убедительно в этом плане.

cписок скиллов говорит о том, что брались за все подряд (React, Angular, TypeScript, PHP, C#) - это означает поверхностность.
Что сразу надо поменять:
1. выберите узкую специализацию,
2. указывайте в CV только соответствующие скиллы,
3. все указанные скиллы вы должны подтвердить реальным проектом (хотя бы Todo MVC)

React и Angular2 учу параллельно, т.к. это сейчас главные боссы во фронтэнде, с Ng2 пришлось и Typescript учить, но по факту это тот же js
С#, C, C++ учил в школе программирования, почему бы не указывать их, если я разбираюсь в этих языках, может это пригодится компании?!
PHP учил , когда изучал верстку, пришлось базу выучить, чтобы запросы делать
Так что я не знаю как лучше, смотрю в чужие резюме, все по максимуму пишут
Спасибо за отклик, наверное уберу тогда лишнее. Посмотрите , пожалуйста, стало ли лучше?

С#, C, C++ учил в школе программирования
Разбираетесь, серьезно? Без Гугла может абстрактную фабрику или там синглТон на каждом из них реализуете? Лямбда выражения, вот это всё...

Мы учили паттерны, если Вы про это.

Я не про «учили», но про «сел и в IDE реализовал без гугла».

Из лишнего осталось убрать личные качества.
Все остальное надо красиво сверстать, рационально используя пространство на странице, и заполнить реальной информацией.
Немного свободного места можно и оставить, чтобы HR было где делать пометки :)
Потом распечатать и посмотреть, что получилось. Текст должен хорошо читаться.

Что вы подразумеваете под «реальной информацией»?
Убрал личные качества, немного увеличил шрифт. Теперь лучше?

Имею в виду фио, email и прочее.
А вообще для фронтендера резюме логично сделать сайтом и выложить на github pages. Вот что вышло у меня год назад: kulikov.pp.ua

>Sociability, team player, sense of purpose, initiative, responsibility, leadership, ambition, self-dependence, analytical mind.

Слова конечно красивые, но как-то немного отталкивает. Либо примеры привести, как достижения, либо убрать

Если ты идёшь на джуна, убери все что касается тебя как амбициозного ответственного управленца с ярковыраженными лидерскими качествами:)
А вообще не знаю для кого весь этот bullshit пишут:)

Писал как есть, но хорошо, спасибо!

А теперь добавь немного вточества и распиши свои skills , да все будут понимать что они теоретические, но ты их таки распиши.я думаю строк 10 более подробно по технологиям котыое ты знаешь будут смотреться норм.

Как расписать? Может есть пример какой, а то я не совсем понимаю

Буду вдячний за оцінку і коментарі
www.dropbox.com/...p0r/RoR_CV_black.jpg?dl=0

год с лишним работы — уже можно описать в тезисной форме responsibilities и achievements (плюс показать примеры кода, если что-то есть не под NDA, или может сайд-проекты какие-то)
цвет я бы сделал черный — неизвестно, как на плохом принтере будет выглядеть серый.

Понравился ход с образованием.
Поддерживаю про расписать подробно

responsibilities и achievements

Здравствуйте! Не совсем уверенна в правильности своего резюме. Буду очень благодарна за оценку docs.google.com/...pLW7dUSc/edit?usp=sharing

На планшете «джентльмена» лучше не открывать!

Спасибо, что сказали. Как раз работаю над исправлением.
А Вы о долгой загрузке, неудачной верстке или в целом плохо выглядит?

1. Занадто багато порожнього місця праворуч вверху.
2. Скоротіть це --- Dnipropetrovsk College of Space-Rocket Engineering of Oles Honchar Dnipropetrovsk National University. Наприклад, Dnipro College of Space-Rocket Engineering at Dnipro National University

Дякую за зауваження!

Еще. Не все и не везде но диплом с отличием советуют делать вот так
2014 — 2016
Uzhhorod National University,
Bachelor of Software engineering
Graduated with honour

Дякую за зауваження!

Добрый день. Оцените пожалуйста мое резюме. Подскажите что необходимо исправить, сделать более эффективным...
Заранее Вам благодарен.
docs.google.com/...EMz0UaUnQROVf3EVcCC4lBCBU

Зменшіть до ОДНОЇ сторінки. Видаліть хобі.

У кого-то на этом сайте я видел точно такой же таймер в резюме. Один в один.
Откуда ростут его ноги? Киньте ссылку.

Всем привет! Есть хобби — умею отлично танцевать и с радостью научу этому всех желающих. Подскажите, какое можно сделать резюме, чтобы было эффективным? может у кого есть пример?! Заранее благодарна!))

Станцуйте мне что-нибудь на С++ или на худой конец на Java?

Всем привет! Есть хобби — умею отлично танцевать и с радостью научу этому всех желающих. Подскажите, какое можно сделать резюме, чтобы было эффективным? может у кого есть пример?! Заранее благодарна!)))

Это резюме вполне себе поместится на одну страницу, если убрать из него кубометры лишнего воздуха.
* Experience with почти в каждой строчке смотрится дико.

Experience with Raspberry Pi platform;
Знаете как платка выглядит? Или нечто большее? Если да, зачем об этом заставлять догадываться — распишите подробнее, если считаете этот скилл важным.

Отступы, повторы

Experience with
выделения под пару слов целых столбцов

Zavod Phiolent, JSC [Embedded Hardware Engineer] May 2008 — February 2010
Отлично помещается в одну строчку, например.

Ну так, на Intermediate, имно не очень тянет.
По сути весь перевод — это Experience with Х, Development of Y.

Хороший вебинар о написании резюме и сопроводительного письма, заполнении соц профилей для IT специалиста, подготовка к собеседованию — Successful Job Interview — www.youtube.com/watch?v=Uktadc3LdpM

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Доброго, всем, времени суток.
Прошу указать на ошибки в резюме на должность Trainee Java Developer.
drive.google.com/...ZU-lbUmlUYzM4MVhkdFk/view
Заранее спасибо.

Маленький совет ! Не пишите: «Доброго времени суток»

Добрый день!
Изучал на курсах Java, но понравилось писать под Android
Сделал резюме под Trainee/Junior Android Developer
Буду благодарен за критику и советы по улучшению
goo.gl/Rpz05E

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Добрый день!
Изучал на курсах Java, но понравилось писать под Android
Сделал резюме под Trainee/Junior Android Developer
Буду благодарен за критику и советы по улучшению
bit.ly/cv_android

Если без шуток, то на мой взгляд, вы в своем резюме собрали все наиболее распространенные ошибки. В принципе, если вы отлистаете вниз 5-10 QA, и не только, резюмешек — все пожелания к исправлению, возможно стоит применить и к вашему.

Опыт работы не расписала — потому, что он ни как, к сожалению, не касается того, к чему я сейчас стремлюсь. Уберу хобби значки))) Резюме короткое, краткое.Только по сути. Или имеете в виду, что стиль плохой?=(

На мой взгляд:
Desired position: вы либо интерн, либо трейни, либо джуниор. Либо меняете в зависимости от вакансии на которую отсылает резюме. Не все сразу.
About: лучше вообще убрать. Особенно пассаж про «карьерный рост».
Languages: написанно во множественном числе, а язык указан один. Полоска «прогресса» ни о чем не говорит. Есть определенная градация, которую неплохо бы иметь возможность чем-то подтвердить. + Как по мне, в предложении ошибка.
Skills: самое интересное и важное. У вас стоит 50% в прогресс баре, например, по HTML. Это значит, что вы выучили половину синтаксиса, или что можете написать половину страницы или что? Ваши знания позволяют вам без Гугла накидать в блокноте простейшую страницу используя html/css, или вы просто знаете как выглядит синтаксис? Распишите какие задачи вы можете решать с помощью этих инструментов.
Это самый важный для вас раздел резюме, после английского конечно☺, он должен занимать больше всего места, содержать максимум подробностей и давать представление о том, что вы можете делать.
Шаблон резюме: лично на мой взгляд он совершенно не подходит для ИТ-специалиста, тем более джуна. В нем выделены неважные пункты, а для важных совсем нет места.

Очень благодарна! Все переделаю и распишу подробно скиллы.Я претендую на неоплачиваемую работу и не знаю, как лучше подчеркнуть. Интерн, трейни, джуниор?

Если неоплачиваемую, тогда скорее трейни. Подчеркивать это лучше написав «продающий» cover letter.

Оцените резюме молодого падавана

Форумчане, подскажите пожалуйста мне, как молодому, неокрепшему организму в задаче сложной, аз есмь, жизненно важной)
Что не так в моём резюме/возможно стоить изменить или добавить?
Буду рад вашим отзывам

Хонько Александр
Тел: +38 *************
E-mail: *******************
Skype: *******************
Социальные сети:
Вк: https://vk.com/***************
Facebook: https://www.facebook.com/profile.*************

QA Engineer

Навыки и умения
Опыт работы с :
1) Системами учета дефектов:
• Jira
• BugZilla
• ForBugz
• TestTrack
2) ПО для работы с тестовой документацией :
• TestRail
• Zephyr
• Jenkins
3) Языки программирования (базовый уровень):
• C
• HTML
• XML
• CSS
• Accembler
4) ПО для автоматизации
• Selenium IDE
Базовые знания:
1. SQL
2. UNIX
3. JavaScript
4. Jmeter
5. Xenu

Дополнительно:
Глубоко понимаю:
1. Виды/типы/методы/принципы и техники тестирования.
2. Суть и принцип действия всех основных жизненных циклов
3. Как работает клиент-серверные приложения и протокол HTTP
Грамотно составляю:
Все виды тестовой документации(как на русском, так и на английском)

Мой предыдущий опыт в тестировании
β тестирование:
1. Игр:
• The World of Warcraft: Legion(close beta)
• The World of Warcraft:Mists of Pandaria
• The World of Warcraft:Cataclysm(close beta)
• Skyforge(close beta)
• Star Wars the Old Republic
• Battle carnival
2. Сайтов:
avtoshkola-indycar.com.ua
shpola1school.org.ua

Опыт в программировании
Большой опыт в создании разнообразных устройств и мелких гаджетов на базе микроконтроллера Arduino.
90% проэктов было создано в Arduino studio(базовый C).
10% — простые электронные приборы спроэктированные на AT Tiny 4313 (Accembler)

Образование
1. Национальный авиационный университет (Киев)
Биокибернетика
2. IT- школа Юрия Черногорцева
Тестирование ПО — сертификат 2016

Опыт работы
Специалист по настройке и эксплуатации медицинского оборудования
Компания «IT Med» (Медицина и здравоохранение)
Ферваль 2016 — настоящее время
1.Перевод и заведение технической документации
2.Настройка и диагностика УЗИ сканеров
3.Участие в тендерах

Владение языками:
Английский (выше среднего)
Список прочитанных книг:
1. Роман Савин: Тестирование dot.com
2. Святослав Куликов: Тестирование ПО. Базовый курс
3. Сэм Канер: Фундаментальные концепции менеджмента бизнес-приложений
4. Джеймс Виттэйкер: Как тестируют в Google
5. Стив Круг: Не заставляйте меня думать
6. Бен Форта: SQL за 10 минут
7. Леонид Забродин: UNIX основы командного интерфейса и программирования

Еще немного о себе:

Я занимался постоянным тестированием компьютерных игр(именно тестированием, а не просто играл) начиная от великого и могучего World of Warcraft(3 года руководил рейдом, подготовкой к дополнениям) , Star Wars, Battle carnival и многих других открытых и закрытых бет, а так же сайтов самого разного направления, поэтому не понаслышке знаю, что такое " Качественный продукт" и что бывает, когда будь то в игре, или на сайте встречаешь разнообразные неудобства, которые портят до невозможности отношение к продукции.

• Целеустремленный, уверенный в себе, при необходимости могу работать ,,day and night".
• Недостаток опыта компенсируется усидчивостью, желанием качественно развиваться и большой самомотивацией.

Html, css, XML это не языки программирования.

[Показуються останні 800 коментарів. Відобразити всі коментарі.]

Підписатись на коментарі