Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Плюсы работы программистом

Web Academy подготовила небольшую инфографику, чтобы показать наглядно преимущества работы программистом в Украине.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Любая реклама, где нарисованы только плюсы без минусов — заведомо лживая!
С таким-же успехом я мог-бы нарисовать как круто быть фермером, а не программистом. Жизнь на природе, свежий воздух, натуральные продукты, рядом озеро для рыбалки и купания, лес для охоты, не надо платить за отопление (нарубил дров бесплатно), не надо волноваться о ценах на еду (сам все вырастил), гибкий рабочий график опять-же и никакого начальства ... ну прямо райский сад получается. Ну а про минусы (вставать в 5 утра и вкалывать до темноты) мы скромно умолчим.

Опенспейс — Удобное рабочее место? Сума сошли?

1) зарплата прив’язана до USD, але більшість контор платять в грн по міжбанку, не чорним налом. було навіть опитування і документ шарений на цей рахунок. хоч цей пункт і справедливий, але прикрашений трохи

2) дозвілля в офісі — залежить від контори, багато зі списку може не бути, або бути для галочки

3) час роботи — якщо тобі поставлять стендуп на hh-mm кожного дня, на тому і закінчиться твій вільний графік. залежить від тіму, і часто(майже завжди) він не є індивідуально вільним. і до того ж, я знаю контори, де графік жорсткий

4) бонуси — не всюди курси англійської безкоштовні, решти зі списку тупо може не бути

5) офіс — теж може бути там, де сонце не світить і в поганому стані, і робоче місце теж хз яке

Тому все притягнуто за вуха від образу «ідеального бодішопу»

І головне — якщо комусь треба така інфографіка, щоб працювати в ІТ (тобто ця інфографіка — основна мотивація), то ніфіга з них не вийде, але на курси вони гроші понесуть, тому місія буде виконана. Якщо людина не хоче вивчитись і піти в ІТ сама, то вона просто мовчки позаздрить, придумає собі якусь відмазку і заб’є після ваших курсів

Неясно, чего это опенспейс в плюсы записан. По-мне, так это самый минус )

В соседней теме у программиста — 100500 профессиональных болячек уже к 30 годам не говоря уже что у программисте нет девушке и программисту негде её найти. ))

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Главное чтоб ваши клиенты не зашли в эту тему, или тему где программисты не могут найти девушку, а то быстро поймут что к чему :))))

Добавлю-ка ложечку дёгтя:
Программист — нужно работать на 110% + нужно учиться.
Не-программист — закончил образование, и нужно отсиживать попа-часы, иногда (!!!) реально работать.

Если кому мало:
Программист — нужно беречь мозги.
Не-программист — можно пить водку!

Программист — нужно работать на 110% + нужно учиться.
Ну можливо Ви це говорите за себе. Я б за всіх програмістів так не говорив.
Не-программист — закончил образование, и нужно отсиживать попа-часы, иногда (!!!) реально работать.
Можно, для незнающих, даже четко подчеркнуть, что система ВО у айтишников абсолютно не стыкуется с требованиями рынка, когда у остальных все не настолько безнадежно. Практически все образование программиста сводится к самообучению. Изучить бухучет в универе можно, программирование — нет.
Обучение бесконечное и непрерывное. Особенно в вебе, где выходишь из отпуска, а на дворе уже HTML8 и фреймворки, без знания которых ты буквально скатываешься обратно в новички. Один раз выучить что-то и с этим работать годами — не получится.
Программист — нужно беречь мозги.
Не-программист — можно пить водку!
И спать 4-5 часов в сутки, как это могут себе позволить работники физ.труда — не выйдет, если ответственно относишься к работе.

П.С. Да, может выглядеть как бравада или преувеличение, но на мой взгляд, это не совсем так. Плюсов много, минусов — тоже. А про социальную деградацию (как не скрывайте, а она есть, несмотря на то что внешне уже не проявляется, как в 90-е) можно писать целые тексты :)

Спать по 4-5 часов в сутки? Ты из Пхеньяна пишешь?
Возможно первые 3 года когда ты быстро хочешь вырасти и тебе очень интересно учиться чему-то новому, ты и работаешь на износ.

Но потом большинство моих знакомых, у которых ЗП синьйоров определяется по 3му квартилю, говорят что работаешь 4-5 часов в сутки максимум. Единственное исключение это когда берешь второй проект.

Насчет социальной деградации не совсем понял.

Только программистам нужно учиться. Только программистам нужна интересная работа. Соль земли просто эти программисты.

ПОСТОЯННО учиться — да, нужно только программистам. В остальных профессиях люди которые постоянно учатся — это элита!!! Для программистов — это обычное требование професии. Потому, да — мы элита этого мира. У многих из нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО высшее образование, пусть и без звания «доктор философии».

Представь себе стоматолога, к которому на приём приведут то оленя, то паука, то богомола, то Папу Римского. А на собеседовании спросят как построить космолёт из доминошек. Только потому что сами это недано где-то вычитали.

То есть ученым, например, не надо учиться? То есть у врачей, например, все пациенты одинаковые? Другие инженеры (механики, архитекторы, к примеру) ничего не проектируют нового?
Или это какие-то особенные инжерены, проектируют новое? Или у обычных врачей не бывает разных пациентов?

Ещё раз — в любой профессии есть люди, которые учатся постоянно. Но там они — элита. А в программировании учиться постоянно должны все.
Я лишь напомню — тяжело в учении.

скоріше в інших професіях до роботи допускають вже коли ти добре знаєш свою справу, тому що від цього справді багато залежить, а в нас — пускають авансом, і приставляють по куа, щоб до релізу нічого страшного не було :))

Да, в инженерном деле-инновации происходят не с такой скоростью. Учиться не надо постоянно, законы физики или механики не меняются.

Мы идем по индусскому пути, где количество кака-кода превозмогает его качество.

Программист — нужно работать на 110% + нужно учиться.
Это справедливо в случае есть человек который делает основную часть работу на проекте и ему таки надо много знать и работать, и есть тунеядцы, которые играют в теннис/бильярд либо приходят в 12 и уходят 5. Суть в том, что если человек попадает во 2-ю группу, он может даже не знать как прочитать файл не по байту и посчитать сумму чисел от 1 до миллиона.
Суть в том, что если человек попадает во 2-ю группу, он может даже не знать как прочитать файл не по байту и посчитать сумму чисел от 1 до миллиона.
Зато он знает, как создать впечатление, как будто он это знает и стоит таких денег. А это посложнее, чем новый фреймворк изучить. :)

это вы тонко намекаете, что входите во 2-ю категорию? :-)

Оказывается я не программист :(

Тогда молись нашему богу, имя которому RTFM.

зеленый свитер с оранжевыми штанами — какая-то бесвкусица, пойду лучше в программисты

Опенспейс — Удобное рабочее место? Сума сошли?

Идея интересна, немного конструктива.
1) Напишите IT-шник вместо программист или хотя бы QA/программист и ваша аудитория тут же увеличится в 5 раз за счет риэлторов, охранников и прочих.
2) Зарплата тут замешательство напишите в 5 раз выше и не ошибетесь, хотел бы предложить в 10, но не факт что будет. Тут первое что приходит в голову — она выплачивается в баксах, что на самом деле не так.
3) Курсы английского и абонемент в спортзал — не бонусы, а приятные плюшки. страховка — принимается, но укажите, что этом медицинская страховка, а не скажем КАСКО.
4) Надо как-то связать вашу организацию и этих программистов, что вы в состоянии обучить, рассказать, помочь трудоустроиться, как-то так. Иначе ощущение: «В огороде бузина...»

Просто это реклама курсов программирования под видом инфографики. Здесь объективность лишняя.

Неясно, чего это опенспейс в плюсы записан. По-мне, так это самый минус )

Поцаны, тут шОферы наших гнобят! Бей их!
forum.autoua.net/...?Number=8651581

#ржучота

Чужой против хищника. Весь Голливуд в одном флаконе.
P.S. (Произносится голосом Леонида Володарского) Анннии самммые толстые и зелённные во Вселенной. Аннни нне мааглии ннне встретиться. И их решаающая биттва происхоодитт не в буудущем. Аннна праисхоодит пряммо сейчас. Здесь, в эту пятницу.

Ну такое. Алекс Колосов расстроимся, что не может потратить 4к и пошел жаловаться)).

Не особо и гнобят, скорее говорят о том, что некоторые программисты считают , что схватили Б-га за бороду и задирают нос.
Это так и есть.

кто мешает самим схватить бога за бороду и не заниматься онанизмом?

Прочитал наискосок половину первой страницы — автофорумчане, похоже, лошат автора. И они даже знают местные мемы про сыр :)

вечный срач ни о чем, гг
привет там передавай, если чо

1) зарплата прив’язана до USD, але більшість контор платять в грн по міжбанку, не чорним налом. було навіть опитування і документ шарений на цей рахунок. хоч цей пункт і справедливий, але прикрашений трохи

2) дозвілля в офісі — залежить від контори, багато зі списку може не бути, або бути для галочки

3) час роботи — якщо тобі поставлять стендуп на hh-mm кожного дня, на тому і закінчиться твій вільний графік. залежить від тіму, і часто(майже завжди) він не є індивідуально вільним. і до того ж, я знаю контори, де графік жорсткий

4) бонуси — не всюди курси англійської безкоштовні, решти зі списку тупо може не бути

5) офіс — теж може бути там, де сонце не світить і в поганому стані, і робоче місце теж хз яке

Тому все притягнуто за вуха від образу «ідеального бодішопу»

І головне — якщо комусь треба така інфографіка, щоб працювати в ІТ (тобто ця інфографіка — основна мотивація), то ніфіга з них не вийде, але на курси вони гроші понесуть, тому місія буде виконана. Якщо людина не хоче вивчитись і піти в ІТ сама, то вона просто мовчки позаздрить, придумає собі якусь відмазку і заб’є після ваших курсів

3) час роботи — якщо тобі поставлять стендуп на hh-mm кожного дня, на тому і закінчиться твій вільний графік. залежить від тіму, і часто(майже завжди) він не є індивідуально вільним. і до того ж, я знаю контори, де графік жорсткий
взагалі, по світовим нормам, плаваючий графік це коли ти можеш задекларувати свій жорсткий фіксований графік зсунутим на годину вперед чи назад від всіх.
а не практиковане в нас — «хочу приходжу, хочу не приходжу, коли і як — мої справи»

а) якщо в тебе стендуп, то нічого ти не зсунеш. от стендуп на 900, все. зсунути нічого не вийде, і якщо відлучатись заборонено, то гнучкості нема. таке буває, це не надумано.
б) ніхто не казав про

«хочу приходжу, хочу не приходжу, коли і як — мої справи»

, це ти перебільшив
в) є контори з 900-1800 (чи іншими, але фіксованими годинами)

позиція була в тому, що пункт притягнутий за вуха і не стосується всього ІТ, всіх контор і тд, типова реклама, показано тільки плюси

а) якщо в тебе стендуп,
так він не в тебе, а в тіми .. і тіма має рішати коли він буде
б) ніхто не казав про
«хочу приходжу, хочу не приходжу, коли і як — мої справи»
, це ти перебільшив
якраз таке часто бачив, на роботу після 12ї, на обід на 2+ год регулярно, перетин по часу з тімою- годину-дві, і то ледь не лише на мітинги.
так він не в тебе, а в тіми .. і тіма має рішати коли він буде

і?

якраз таке часто бачив, на роботу після 12ї, на обід на 2+ год регулярно, перетин по часу з тімою- годину-дві, і то ледь не лише на мітинги.

і що з того що ти таке бачив, як це відноситься до моїх коментарів взагалі? до чого ти ведеш?

я взагалі не розумію з чим ти саме не згоден і про що сперечаєшся

і?
і власне якщо ти як частина тіми погодився, що в 9-00 найкращий час для стендапу — то відносно того можеш і плавати, приходити на 9ту рівно чи на годину швидше :)))
до чого ти ведеш?
в нас занадто багато людей _це_ вважає вільним графіком.
і це фігово...
в нас занадто багато людей _це_ вважає вільним графіком.
і це фігово...

ну це окрема тема для розмови, в гугла _це_ і є вільним графіком (відлучання від роботи на довільні періоди і тд), в них ніби все ок з перфомансом. я не знаю чи це ок чи ні, просто є контори, де стараються перетнути всіх максимум часу, є такі, де перетинають тім мінімум для загальних синхронізацій чи рішень, решта — асинхронна комунікація

якщо від людини нічого не треба весь час і вона робить свою роботу, то мені пофіг коли вона в офісі. і я не розумію чому має бути інакше. ситуації, де треба весь день комунікувати вживу...а коли працювати?

якщо від людини нічого не треба весь час і вона робить свою роботу, то мені пофіг коли вона в офісі.
якщо людине не ваяє нову ізольоввну функціональність,і від неї не залежать інші — то від неї часто хочуть хоча б пояснень куа що він зробив, і чи це бага, чи була свіжа інформація що куа оминула.
а зазвичай все ж від нього залежать інші люди, чи він залежить від інших, і його відсутність — це простої інших людей, які ніразу не зобовязані підлаштовуватись під відсутній графік окремого девелопера.

Эта инфографика на объективность явно не претендует.

P.S. На мое мнение, вся эта «шумиха» вокруг программистов создает у людей больше зависти нежели желание что-то выучить и устроиться работать программистом.

Вверху слева, 5 иконок, вторая иконка сверху это лифчик?

«тётка с большими титьками... тётка с титьками поменьше... а это совсем как вы, но с титьками»
youtu.be/...VUHVmag?t=3m52s

Если кому-то требуется инфографика чтобы это осознать — возможно это не его)
Ни и самое главное не написано — в первую очередь это интересное и любимое занятие.

В соседней теме у программиста — 100500 профессиональных болячек уже к 30 годам не говоря уже что у программисте нет девушке и программисту негде её найти. ))

Когда бывшие одноклассники и приятели с района начинают мне рассказывать что программисты живут богато, почти как мажоры, я им обычно отвечаю: уверен, что вы не захотели-бы со мной поменяться.
Для начала попробуйте просто посидеть хотя-бы 3 часа подряд в кресле. Не спать, не читать, не болтать, не смотреть телек — просто спокойно сидеть и ничего не делать.
Потом попробуйте неделю не выходить из дома. Никаких тусовок, никакого пива, приятелей, девочек: можно только смотреть телек и спать.
И, наконец, попробуйте склеить корабль из спичек в бутылке. Заставляйте себя каждый день заниматься этим по 8 часов — честно, без халтуры.
Думаю, очень скоро вы поймете, что поработать на стройке, а потом пойти пить пиво и к девочкам — гораздо веселее, чем большая ЗП и «золотая клетка».
P.S. Ну и болячки, конечно. Когда голова болит как с перепою, а никакой веселой пьянки и не было — обидно.

Отличный пример того, как человек истязает себя 14 лет подряд ради того, чтобы остальные даже не думали заниматься таким неблагодарным делом.

Только строитель может себе позволить себе после работы пропустить бутылочку-другую пивка и подкатить к девушке.

И вообще: «Не служил — мужик!»

а если у него на бицухе будет татуировка не «ВДВ», а «MVC» ? ;)

Если не ДВД, а PHP — то затащат домой в отсутствие родителей.

Блатных программистов вычисляют по татуировке КОБ — «коренной обитатель бодишопа», означает что 18 встретил в бодишопе.
Еще у блатных есть татуировка в виде перекрещенных планок RAM на коленях, означает — «Никогда не стану на колени перед ограничениями железа».
Так же есть тату ЖУК — «Желаю удачных коммитов»

Навеяно — vk.com/...86694_139230196

таких отлавливают на улице и продают на галеры задорого

В соседней теме у программиста — 100500 профессиональных болячек
так оксана ж і не програміст, і дівчина їй не сильно потрібна :))
100500 профессиональных болячек
100500 + 1 Оксана не программист.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

зачем ему девушка если у него есть велосипед?

Перегибы с обеих сторон. Плюс не рассматриваются варианты «непрограммист в IT-компании» и «программист в не IT-компании». Плюшки слева можно иметь и работая непрограммистом не в IT-компании, а минусы справа можно иметь и работая программистом в IT-компании.

P.S. А поможете программисту сменить платформу? :)

Любая реклама, где нарисованы только плюсы без минусов — заведомо лживая!
С таким-же успехом я мог-бы нарисовать как круто быть фермером, а не программистом. Жизнь на природе, свежий воздух, натуральные продукты, рядом озеро для рыбалки и купания, лес для охоты, не надо платить за отопление (нарубил дров бесплатно), не надо волноваться о ценах на еду (сам все вырастил), гибкий рабочий график опять-же и никакого начальства ... ну прямо райский сад получается. Ну а про минусы (вставать в 5 утра и вкалывать до темноты) мы скромно умолчим.

Сделаем еще и по минусам , спасибо за замечание )

Сделаем еще и по минусам
Вы хотели сказать «сделаем ещё и по фермерам»?

на картинке слева:
зрение посадил, и опустился, асоциалился, аки немоющийся и нестригущий ногти Перельман — побриться забывает?

а в целом, USD vs UAH да, убедительно и без остальных пунктов.
особенно сейчас и ближайшие пару лет для Украины.

В когось в EUR, наприклад ;)

Чому піктограмки зеркалки немає? Щось тут не те...

Не хочу «обсирать», но если уж приветствуется мнение скучных людей из доу, то кое-что спрошу. Неужели есть такая нехватка специалистов, что готовы привлекать «с улицы»? Может лучше стоило бы сделать упор на совершенствование существующих молодых специалистов? Немалая часть существующих девов-то не очень, про кьюэев вообще молчу... Неужели зарубежный рынок реально требует количества, а не качества?

П.С. Шутки про «бодишопы и багфикс» не пишите, я слабовато верю, что кто-то так работает.

да ради бога, пусть идут. даже самый индусячий аутсоц будет полезнее для страны чем работа черти кем в офисе по продаже светящихся гондонов сделаных в китае

что плохого в конкуренции?

значит не готовы к работе

Ну дык. О том что там ещё и работать-то надо «пиктограффика» же ж умалчивает...

Чаще бизнесу не нужен один идеальный, лучше таких-себе, но два.

Логично. 1 — в лучшем случае 1×1,5, а два — это по любому 1×2. Профит.

У программистов нет курилки, но есть борода.

Борода — честь, а курилка и в орифлейме есть.
s22.postimg.org/...xiwox/image.jpg

Программист без бороды подобен программисту с бородой, но просто без бороды.

«Тренажорная» комната, а еще лучше курсы правописания )

Это когда в тренажёрном зале стоит холодильник.

Все правильно)) Именно тренажОрная является бонусом)) Не у всех «офисах» есть «печеньки»))

Интересно а когда появится жорная комната.(для тех кто не хочет худеть)

ТренажОрная комната

Точно — забыли бонус «халявная жратва»: я когда студентом в ИТ контору устроился там вообще на халяву кормили! И это после «пачка мивины и пакетик чая на день». За год я почти 20кг набрал и с тех пор ребра больше не видны.

и с тех пор ребра больше не видны.
Пруф!? (к) (тм)

ребра, тоже мне, я когда фрилансил, уже ноги едва были видны

А у нас в офисе холодильник, забитый хавкой, и каждый день день новое свеженькое !
Вроде ценники не вывешены, я так понял, что халява, соцпакет.

Підписатись на коментарі