А ви боїтеся «бандерівців»?

Наскільки живучий міф про небезпечних «бандерівців»? Ви остерігаєтесь їхати до Львова бо тут «бют за русский язик»? Вас може образити Правий Сектор? Вам просто некомфортно бо «там всі націоналісти» і вони «не говорять російською»?

А може навпаки ви саме тому сюди хочете приїхати?

Чи вам все одно — ви цей шум ігноруєте...

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Дмитрий Ярош, посмотрев киселёвТВ, признался, что после и сам начал побаиваться организацию «Правый Сектор»

Бандеровцы активно наступают, в том числе и на Юг и Восток страны, где их раньше не было. Я вот вчера пил Яблочный сок Одесского завода и обнаружил напдпись “Прямосік”. Это, конечно, еще не правосек, но что же будет дальше?

не говорять російською
Русский язык — это лишь язык, и в этом никак не заслуга московии. Словно если я разговариваю на китайском, то я что, китаец? Примитивно.
У меня пара товарищей в формате “типичный бандеровец”, отлично понимаем друг друга, никаких придирок по поводу языка никогда не было и нет. Настоящие бро. А в ПС — ребята все такие: настоящие патриоты своей родины адекватно оценивающие обстановку, а не маломыслящие пропагандоны аля “свой/чужой”, даже если и есть какие-то разногласия — они не лезут с кулаками, а вежливо и спокойно обоснуют все свои принципы. Главное не язык, а что человек говорит на этом языке.
Во Львове особый менталитет, сильная концентрация патриотизма без личной выгоды, признаки настоящей интеллигенции. Хороший мер Андрей Садовой. Ніколи там не був, але саме через повагу до всього найкращого що там є, коли приїду, навмисно буду розмовляти державною мовою!

Слава Україні!

Был на западной, Львов, Тернополь, Ивано-Франковск — ниразу не испытывал дискомфорта в общении на русском, хоча і можу спілкуватися українською :)

Myth busted ;)

«Бандеровцы» — украинские националисты? Какие? Просто люди, патриоты? Положительно.

«Бандеровцы» — украинские националисты? Какие? ВО Свобода? Голосовал за них, т.к. на руках были карты — нужно было играть, а не сбрасывать, как большинство (те, кто не пошел на выборы). В целом, скорее отрицательное отношение к этой беспонтовой быдло-партии. Не хотелось бы опять карты получить такие, как тогда, а то опять придется...

«Бандеровцы» — просто неравнодушные люди, которые поддерживают Украину, хотя бы морально и выходят на акции протеста? Положительно.

«Бандеровцы» — батальон «Азов», со свастикой на шевроне? ...п-п-положительно. Но только никому не рассказывайте :) Воюют за Украину, защищают наши границы. Пугает свастика и руны? Ничего страшного, переживете.

«Бандеровцы» — воины ОУН УПА, участники 2МВ? По большому счету — никак. Не имею ничего против, хотя бы потому что ЗУ тогда не была в составе СССР, и для тамошних жителей стрелять на три фронта было абсолютно правильно, безо всяких минусов. Почему «никак»? А потому что не люблю тему «дидываивале», не важно с какой из сторон; спекулировать темой 2МВ, особенно когда это делают политики — недостойно. И вообще по-барабану кто за кого тогда воевал и как воевал, в условиях ужасной войны и прошлого далекого времени со своей реальностью и законами. Поляки резали украинцев, украинцы — поляков? Да, а вы чего хотели в войне, где 50 миллионов погибло и половина Европы сгорела? Венгры и финны вообще воевали не за себя, а за самизнаетекого — им это сейчас жить не мешает, никто из них не строит будущее, рассказнями про 2МВ (опять же, актуально и для нашей стороны). Вдохновляетесь Бандерой, как исторической личностью, цитируете его — без проблем. Лично я о нем мало знаю, потому я никак не отношусь. Не критикую, не отвергаю. Не читал — не осуждаю. Строить будущее страны на основе «дидываивале» и разжевывания темы 2МВ считаю неоптимальным. Достаточно лишь помнить: «кто старое помянет — тому глаз вон, а кто забудет — оба». Особенно важно — не забыть в будущем нынешние отношения с РФ.

П.С. Последний абзац многим не понравится, но такова моя честная позиция, мне очень жаль.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Основателя украинской соцсети WEUA.info побили во Львове за футболку с трезубцем
ain.ua/...14/09/16/540961

Версия Романенко:

Все эти новости о том, что во Львове путинцы избивают украинцев — тупая раскачка о которой я писал вчера. Потому не ведитесь и не постите эти новости. Вы понимаете, что сама по себе организация избиения кого то во Львове стоит ну косарь от силы? А дальше просто транслируется это в СМИ, а СМИ глупы, они легко кидаются на любую кость. Дальше патриотическая общественность начинает верещать, партии подхватывают тренд и пошла раскачка. Цена вопроса несколько сот долларов, а когда это повторить несколько раз, то люди бегут по заданному коридору как крысы во время бегства с тонущего корабля.

Я с Донецкой области, больше рашистов побаиваюсь

Давно змінили погляди? ( сум, іронічно)

да никогда мифических бендер не боялся, байки из телевизора серьезно не воспринимаю, ну, а 2ых довелось увидеть за лето

Жыву, учился и отдыхаю на «западной» (Ровно, Тернополь, Львов) самые «изюминки» о сластике, рунах и фашизме узнаю с телесюжетов на рос., сми и знакомых с востока Украины :-). О байках на востоке о «бандеровцах» знаю не по наслышке так как вся родня матери на востоке, а я в гости ездил минимум раз в год к бабушке.

А ще в нас дітки на майданчиках бавляться. Так що патріотизм у нас в крові)))

Я живу во Львове, раньше говорила по-русски. Тепер принципово державною мовою! Вважаю, що кожен громадянин повинен знати мову своєї держави, а спілкуватись ніхто не змушує.
Не знаю як було у 2000 році в кафе, але зараз в нас офіціанти ще й англійською спілкуються.

Вспомнил эпизод из детства, про крымских бандеровцев. Вырос в пригороде Севастополя, соседями моих родителей были две бабушки (мать и дочь). Обе говорили на суржике и только на нем. Мать была совсем дряхлой старухой, насколько я понял была ветераном УПА — к ним иногда приезжали активисты. В то время можно было учить историю страны и ее язык в отрыве от кремлевской пропаганды, поэтому никаких проблем небыло, обычные доброжелательные соседи.

Сейчас обе старушки лежат на кладбище, в доме живет их внук. Над домом, на флагштоке, российский триколор.

Бандерівці, то крутий бренд. Бабця розповідала, що десь в 50х вони лист знайшли солдата, що загинув під нашим селом, переслали його на чернігивщину(полтавщину?) так ті родичі боялися іхати на могили, бо там «бандерівці». Ну тіпа тоді вони тоди ще існували звичайно, але щоб настільки їх боятися... А чого їх боятися? ну завалив мій дід одного «солдатіка», так тож сталося не від «украінського буржуазного націоналізма», а тому що той завалився з невідомими навірами на подвір’я де сім’я з дітьми живе. І взагалі дід був з тих дідів які «воювали», навіть пару сімейних реліквій за берліна привіз :)

А ще при союзі, мого батька, який настільки русифікувався, що украінською вже погано говорив, називали на «бандерівцем» коли він у 80х у відрядження в Ленінград їздив. Так що не думаю що то кудись пропала. Просто «правий сектор» став актуальнішим брендом, але боюсь ще не на довго.

Просто «правий сектор» став актуальнішим брендом, але боюсь ще не на довго.
Чекаєте більш радикальних?
А ви боїтеся “бандерівців”?
А кто это ?
Сказочные персонажи, которые мерещатся гражданам путлерленда ?
Ви остерігаєтесь їхати до Львова бо тут “бют за русский язик”?
Был во Львове и не раз.
Никто не бил :) но чайку тётя в кафе не налила..... сказала что не понимает чего я ей говорю :)
Было это в 2000 году, когда всё было гут.... и мы группой ездили на конференцию.
Когда вернулись и об этом узнал ректор, был небольшой скандал ибо не гостеприимно как то получилось :)

Одной своей знакомой, с которой давно и достаточно хорошо знаком и которая уже много лет живет в Севастополе, рассказывал о том, что я против русской военной агрессии и меня злит то, что на Донбассе бесчинствуют наемники разных стран в том числе и чеченцы, так в ответ на это я получил в пику заявление, что я кровавый бандеровец, рассист и нацист.... После чего был вычеркнут из её жизни и всех контактов в соцсетях :( Не думаю что это было сделано от того, что меня (человека с русской фамилией но по натуре украинца), боятся как бандеровца, просто у многих сильно промыт мозг.... Когда учился в Харькове, местные, нас винничан, тоже называли жителями «Бендерштата».... Так что я лучше уж в их глазах останусь бандеровцем, чем пытаться им чего то объяснить.... За последнее время понял что у них на входе стоит мощная «заглушка».

Обычное для Севастополя явление, сейчас тут гуманитарная катастрофа: ксенофобия, безграмотность, ползучий элитизм (ассоциируют себя с теми кто пережил оборону города, освободил его, восстановил из руин). Один массовый психоз закончился, т.к. мифические бандеровцы не приехали, начался другой, это реставрация СССР (закрытый военный город, база флота и оборонка, элитные пенсионеры).

местные, нас винничан, тоже называли жителями «Бендерштата»
Когда я два раза учился, то у нас на потоках, была примерно треть из Киева и Западной Украины, и никто никого не обзывал.
За последнее время понял что у них на входе стоит мощная «заглушка».
просто их прессуют информацией, которая выгодна только для путлерленда :)

Ну я бандерівець. Чо мене боятись?

скоро бандерівців бандерівцями лякатимуть

«Бандеровцы» — украинские националисты? Какие? Просто люди, патриоты? Положительно.

«Бандеровцы» — украинские националисты? Какие? ВО Свобода? Голосовал за них, т.к. на руках были карты — нужно было играть, а не сбрасывать, как большинство (те, кто не пошел на выборы). В целом, скорее отрицательное отношение к этой беспонтовой быдло-партии. Не хотелось бы опять карты получить такие, как тогда, а то опять придется...

«Бандеровцы» — просто неравнодушные люди, которые поддерживают Украину, хотя бы морально и выходят на акции протеста? Положительно.

«Бандеровцы» — батальон «Азов», со свастикой на шевроне? ...п-п-положительно. Но только никому не рассказывайте :) Воюют за Украину, защищают наши границы. Пугает свастика и руны? Ничего страшного, переживете.

«Бандеровцы» — воины ОУН УПА, участники 2МВ? По большому счету — никак. Не имею ничего против, хотя бы потому что ЗУ тогда не была в составе СССР, и для тамошних жителей стрелять на три фронта было абсолютно правильно, безо всяких минусов. Почему «никак»? А потому что не люблю тему «дидываивале», не важно с какой из сторон; спекулировать темой 2МВ, особенно когда это делают политики — недостойно. И вообще по-барабану кто за кого тогда воевал и как воевал, в условиях ужасной войны и прошлого далекого времени со своей реальностью и законами. Поляки резали украинцев, украинцы — поляков? Да, а вы чего хотели в войне, где 50 миллионов погибло и половина Европы сгорела? Венгры и финны вообще воевали не за себя, а за самизнаетекого — им это сейчас жить не мешает, никто из них не строит будущее, рассказнями про 2МВ (опять же, актуально и для нашей стороны). Вдохновляетесь Бандерой, как исторической личностью, цитируете его — без проблем. Лично я о нем мало знаю, потому я никак не отношусь. Не критикую, не отвергаю. Не читал — не осуждаю. Строить будущее страны на основе «дидываивале» и разжевывания темы 2МВ считаю неоптимальным. Достаточно лишь помнить: «кто старое помянет — тому глаз вон, а кто забудет — оба». Особенно важно — не забыть в будущем нынешние отношения с РФ.

П.С. Последний абзац многим не понравится, но такова моя честная позиция, мне очень жаль.

согласен.

«Бандеровцы» — воины ОУН УПА, участники 2МВ?

в дополнение:
самое «удивительное» что «разоблачители фашиской идеологии Бандеры» почти никогда не упоминают Донцова. они так годами «разбирались» в истории тех лет, что как-то не приметили что идеологом «интегрального национализма» (добротно приправленного национал-шовинизмом) был Донцов. А Бандера был в первую очередь практик-террорист, а не теоретик.

то бишь у борцунов такая каша в голове, что они претендуя на войну с идеологией, воюют не с идеологом, а с одним из знаковых — воинов.

(по пальцам себе, по пальцам, зарекался ж не вляпываться в споры с «знатоками истории»)

Я современных бандеровцев делю на три типа:
— украинцы, русские, евреи, татары, армяне, которые понимяли что россия поддерживает войну, это те, кто идут добровольцами, помогают армии, называют себя жидобандеровцами

— бандеровцы с человеческим лицом, типа Яроша, которые переделали идеологию под современность, отложили рассовую состовляющую, такой, современный либерал-национализм

— и последняя группа, которяа может принести только вред, это дремучие рассисткие бандерятники, идеология СНА и все дела, почитайте хотябы брошуру Слово Білого Вождя от комбата Азова.

А по поводу старинных бандеровцев, может это кого-то обидет, но они были в положении, похожем на то, в каком положении сейчас сепаратисты в донецке, и методы у них, может быть вынужденно, были схожие, доставляющие больше проблем мирному населению чем выгоды. Поэтому объединяющего начала у Бандеры как символа не будет ни-ко-гда.

на летна ру(!) (напомню, он был облоялен текущей идеологии в РФ, увольнением гл редактора, так что совсем не каспаров ру или грани ру)

Сотрудничество или предательство?
Историки предлагают отказаться от термина «коллаборационизм»

Последние политические события на территории бывшего СССР заставляют задуматься о том, насколько оправданным является сотрудничество с сильной, идеологически (или этнически) близкой иностранной державой, если ее интересы совпадают с чаяниями местного населения. В двух ведущих журналах по новейшей истории недавно были опубликованы статьи, посвященные отношениям сербских немцев и украинских чиновников с Третьим рейхом — иными словами, тому, что привычно называется не подлежащим обжалованию словом «коллаборационизм». Ученые пытались выяснить, где пролегает граница между стремлением к улучшению жизни собственного народа и служением внешней силе и чем заканчиваются подобные компромиссы.
...
В результате авторы статьи предлагают отказаться от термина «коллаборационизм» (сотрудничество), как оценочного и негативного, в пользу «взаимодействия» (cooperation). Это слово кажется им более точно отражающим реалии жизни на оккупированных территориях: речь идет не о сознательной помощи врагам, а о совместной работе, обеспечивающей местному населению хотя бы минимальные гарантии выживания. Тем не менее, даже такое взаимодействие автоматически предполагало соучастие в преступных действиях чужой власти.

отложили рассовую состовляющую
расової складової у бандерівців не було... це внутрішня розбірка білої раси

Сейчас набирает силу новый миф здесь, на Донбассе. Те, кто ходил на псевдореферендум (и сейчас никуда не уехал), теперь пугают друг друга тем, что придет нацгвардия (после победы, так и говорят) и по спискам псевдореферендума будет мстить... хотя про списки псевдореферендума, в этом ведь что-то есть :)

Дуже, аж колiнкi тримтять :-)

Я уже начинаю побаиваться: pauluskp.com/news/c2444adf7
как бы патриоты из наилучших побуждений не добили гос-во, которое устояло под натиском рашки.

к сожалению революции делает — власть. своей тупостью.
что просили на Майдане в декабре 2013? наказания в судебном порядке виновных и отставки их начальников. то есть — сугубо мирные, политические просьбы эволюционного изменения. Власть — сделала? нет. что на это ответил мирный Майдан?

что просил Майдан от нового правительства? люстрации и реформ. то есть — сугубо мирные, политические просьбы эволюционного изменения. Власть сделала? нет. что на это ответЯТ фронтовики?

Да это те же яйца, только в профиль.

Окей, я опасаюсь что наша власть сможет удовлетворить фронтовиков. Недостаточно быстро вернет курс доллара к 8ми, недостаточно хорошо обогреет жилье, недостаточно поднимет пенсии. Не сумеет мирно, политически люстрировать сама себя (это вообще оксюморон).

Если сам фронтовики об этом не догадаются, то всегда найдется кто-то, готовый нашептать нужные лозунги...

Борьба только начинается. Самое горячее место в аду ждет того, кто остался в стороне (особенно, если он очень сильно любит памятник ленину).

ЗЫ: Найбільший ворог, якого зараз перемагають українці — це власна байдужість. Але до остаточної перемоги ще дуже далеко. © Вакарчук
twitter.com/...946149618909184

Да. Это будет происходить как-то так:
vestinedeli.com.ua/...-nikolaeva.html
Пока их 50. А вот когда их станет 5000...

До речі, щодо сподівань мирних громадян, мовляв: «от повернуться хлопці з війни — наведуть лад в країні».

Люди! І не мрійте. В першу чергу чекайте натовпи псевдоветеранів, які п’ють і брешуть не менше за нинішніх псевдомайданівців. Чекайте справжні угрупування колишніх солдат, які на війні займалися переважно мародерством та грабунком, а після війни будуть віджимати та кришувати бізнес, як це робить нинішня «самооборона».

Загалом, вас чекає та ж біда, що й після Майдану, але масштабніша та небезпечніша.

І, як завжди, крім вас ладу у вашому домі ніхто не наведе. Такі справи.

www.facebook.com/...100000741637295

а шо делать, шо делать?

все строго по классике — революционная ситуация: низы не хотят, а верхи не могут.

2004, 2014 — указывают на то что ситуация эта все усиливается.

последний месяц — становится все очевидней что и армейское руководство не в состоянии.
и на фронте народ это видит, и платит за «верхи не могут» жизнями.

только что прочел:
Чем президенты и премьеры в западных сериалах отличаются от реальных украинских политиков

Сам впечатлен «Карточным домиком» именно по указанным в статье причинам. Добавлю еще — само «поле игры» впечатляет — как и со сколькими и какими (от миллиардера до представителя фермеров) людьми приходится договариваться, и — о чем, и чем их подкупать.

Недостаточно быстро вернет курс доллара к 8ми, недостаточно хорошо обогреет жилье, недостаточно поднимет пенсии. Не сумеет мирно, политически люстрировать сама себя (это вообще оксюморон).
нет, по таким причинам революции не происходят. «за колбасу» на баррикады не идут, и Бастилий не берут.

Они происходят когда попирается справедливость, как ее понимает народ. Понимает он ее что у кого-то колбасы больше — пойдет делить. Понимает он ее что у кого-то власти больше — пойдет отбирать.
Поруганная справедливость — вот что возмущает народ до уровня революционной ситуации.

а вовсе не отсутствие «пирожных».

попирается справедливость, как ее понимает народ
Какое понимает народ? народ — суть есть толпа в данном контексте. справедливость, как ее понимает толпа...это знаете ли...опасные вещи. об чем и речь. Я реально сейчас больше всего в Украине боюсь «справедливую толпу». Украина ее не переживет...если она возникнет.
Кроме всего прочего. Нашей толпе и не надо ходить на баррикады и брать Бастилии. Ей надо массовку создать. А Бастилию придет и возьмет летучая бригада из 30 автоматчиков.
ЗЫ. При моей поддержке майдана в общем и целом...когда толпа под сценой утверждала состав кабмина...у меня от ужаса шевелились волосы. Это Адъ и УгарЪ.
как ее понимает толпа...это знаете ли...опасные вещи. об чем и речь.
то есть если нечто опасное, то этого не существует, и об этом не стоит даже заикаться? ;)
Я реально сейчас больше всего в Украине боюсь «справедливую толпу».
какая уж есть. она везде — такая. и деструктивная тогда, когда интеллектуалы лишись интеллекта, а лицедеи и гусляры — души. в РФ сейчас так. у нас, судя по доу, и анни лоракам — тоже есть такая проблема.
народ без интеллектуалов и поэтов — Это Адъ и УгарЪ.

я ведь написал не о том что правильно, что мне нравится. а то что мне думается, видится.

Если угодно, я даже всеобщую демократию считаю злом (тоесть всеобщее избирательное право). А уж прямая власть толпы...это пипец. Это просто хуже некуда. Я не уважаю толпу и «народ» (в нашем контексте). Я очень низко оцениваю коллективный интеллект и мораль толпы.

Если угодно, я даже всеобщую демократию считаю злом
я уже писал что вобщем-то тоже.

и с остальным в вашем посте в целом согласен.

но. других народов и толп не предвидится.

и успешная компания от неуспешной отличается теми правилами которые продуманы или прочувствованы рукодовством. отличается — системой.

так и с народами — отличие в «культурной системе».
так и с государствами.

а люди везде одинаковы как единицы. рождаются животными, и большинство и умирают животными. но, даже и тут, разница. одни проживают жизнь добродушными сенбернарами, другие — бультерьерами
и это опять зависит часто от — культурной системы, кого преимущественно дрессирует.

вот потому и виню тех кому положено быть интеллектуалами — больше чем простых людей. мерзавцы не они.

Я опасаюсь людей, с которыми надо быть как они или «ботать по фене», а иначе они пускаются в драку или того похуже, либо тех, кто преследует других людей по тому или иному признаку: бандюки, футбольные фанаты, ВДВ-шники, мусора, члены ультраправых и мелко-фашистских организаций, гопники, мусульмане (как не странно), кавказцы.

Что касается бандеровцев, то я сомневаюсь, что сейчас члены ОУН представляют опасность. Все остальные, кем бы себя не называли — обычные балаболы, ну а если дело доходит до драки — хулиганы.

Представляю, как вам страшно бриться по утрам :)

Вам просто некомфортно бо «там всі націоналісти» і вони «не говорять російською»?

BTW тут чомусь немає Львова:
uamova.org/?p=573

а ще нема Тенополя і Франківська...

а ще нема Тенополя і Франківська...
А зачем там курсы украинского языка?

Недавно вернулась из маленького путешествия по Львову, так напугали, что со страху переезжаю туда жить :)
Оффтоп — еще и квартиру ищу, на двоих девушек, 2к :)

"Хлопець винайме квартиру з двома гарним дівчатами"©

У хлопця великі запити))) Забула дописати — дві дуже порядні, але вільні дівчини)

у хлопців то великі запити, але вони таки впевнені, що за фразу «можна мені ту, що худенька» таки отримають по писку..

трохи прорекламуюсь — тут
www.facebook.com/...35155855&type=1
опис як приєднатия до поки що закритого тестування проги під Андроід, яка назбирує оголошення про нерухомість, видаляє з них всіх маклерів і дозволяє шукати прямі від власників. Щоб поставити треба приєднатися до групи в гугл++. (по лінку все описане)

До речі, на Волині є досить місць, де бандерівців ненавидять.
За конкретні злочини.

Для чого витягувати ще одну профашистську ідеологію на щит? В піку профашистським російським організаціям, що влаштували «русскую вєсну»?

До речі, на Волині є досить місць, де бандерівців ненавидять.
на Донбасі, на роки буде чимало місць де українську армію ненавидимуть і за конкретни злочини, і просто за те що вона українська, а не російська.
Для чого витягувати ще одну профашистську ідеологію на щит?
а хто її витягує? російські ЗМІ?

чи ви особисто збираєтесь її витягнути, щоб з нею повоювати?

ви часом хунти в Київі не бачите?

А фашистов-то, представляете, — нет! Есть 35 людей Тягнибока в Раде, которых потаскать бы мордой по трупам Волынской резни — наверно сразу бы в голове что-то щелкнуло (хотя у меня подозрения, что дело ваще не в Бандере, а в депутатском мандате)... 35 людей, на которых всем украинцам скажем так... фиолетово. Ну вылезла кучка радикалов, ну помогла Януковича сбросить с шеи, ну пусть в Раде посидят пацаны кофе попьют, пофотографируются, а там видно будет.
...
младенца лично я еще ни одного не съела, моим друзьям всем поголовно срать на “подвиги” Бандеры — НО, тем не менее, вы хотите нас убить, русские. За что?
...
И наверное теперь русские будут мстить нам за тех жертв, которых случайно зацепила АТО, которая проводилась против самих русских, которые хрен знает зачем припёрлись. Кольцо замкнулось. Русские будут мстить за жертв, делая с каждым днем этих жертв всё больше... Пули в животы в качестве спасения от “фашизма”, понимаете?
irena-slavina.livejournal.com/82204.html

Витягують деякі проукраїнські сили.
Я б залишив трагічні історії минулого історикам.
Гордитися етнічними чистками — все одно що гордитися злочинами Сталіна чи Миколи Кривавого.

Ми українці, а не колорадо-ватники, нам не треба брехлива історія (як у них). І за злочини попередників має бути соромно.

Гордитися етнічними чистками
Пам’ятники Бандері ставлять, шанують ОУН-УПА за етнічні чистки?
Хто, де, коли — пруф будь ласка.

бо інакше ви — Д Кисєльов і уся та брехлива братія с рос ЗМІ.

І за злочини попередників має бути соромно.
за що саме? за те що вони воювали за незалежність України?
чи за те що не буває війн без зайвого зла, без злочину?
чи за те що на кожній війні, чимало садистів використовують шанс дати волю своєї натурі?
а не колорадо-ватники,
колорадо-ватникі кажуть що українці шанують Бандеру за етнічні чистки.

то нагадайте, що ви кажете про ставлення українців до Бандери?

До чого тут пам’ятники Бандері? Що ви стрибаєте, як Йануковедж по пенькам в Межигір’ї?

УПА (бандерівці) проводили етнічні чистки. Це правда. Їхні противники були ще гірші, не сперечаюся, тому як комуністична, так і націоналістична ідеологія мають бути витиснені на на маргінес. Русо-шовіністичний проект ново-"Новоросії" має бути так само ліквідований.

Що вам тут не ясно?

УПА (бандерівці) проводили етнічні чистки.
я вам для початку дав лінк.
що саме там сталося.
розбирайтесь — «хто перший почав», хоча як на мене — це теж маячня.

найбільше я відчуваю себе дурнем, коли влажу в «історичні дискусії».
бо в них зазвичай нікому не потрібна дійсна історія, у всьому різноманітті епохи та мотивів.
а частенько вхагалі ніхто з учасників і не брався з нею розібратися — самостійно, а повторює те що десь почув краєм вуха.

Русо-шовіністичний проект ново-"Новоросії" має бути так само ліквідований.
ким? отакими як ви? чи той боря? чи тими що бахваляця що народились в «УРСР»?
ви ж здрисните з країни, і тільки на ультрас на націоналістів вся надія і є — ЗАРАЗ у 2014ому році.

Ми вже перемогли, «голубе миру» ви мій?

Шановний, я розбирався про причини Волинської різанини починаючи з 2002 року. Не раджу дилетантам, що начитилася вікіпедій вступати в суперечку — кумедно виглядаєте.

Ми переможемо, бо це наша земля, і іншої України немає. А в недоросів є Росія, куди вони, рано чи пізно будуть витіснені.

Ми переможемо, бо це наша земля, і іншої України немає.
перемагають люди а не якась там земля.
і зовсім не такі як ви.
просто кажучи ни з одним «голубем мира» я не те що на війну, а навіть у звичайну бійку не піду.
я бачив вже, на що ви «голуби» здатні, які ви збліділо перелякані були у тому ж переході 13го квітня.
Шановний, я розбирався про причини Волинської різанини починаючи з 2002 року. Не раджу дилетантам, що начитилася вікіпедій вступати в суперечку
я вперше ради вас відкрив той лінк. а скільки ви розбирались — мені байдуже.
я читаю — до ЧОГО ви розібрались.
бо в них зазвичай нікому не потрібна дійсна історія

Зазвичай настоящей истории никто не знает. Если бы ее знали — не было бы столько трактовок.

Зазвичай настоящей истории никто не знает.
разумеется.

но я о том о чем написал Свифт о здравом("практическом«) мышлении (по памяти):
«Люди поверят в лилипутов и гигантов, в булки растущие на деревьях,
но рассмеются вам в лицо если вы скажите им что в той далекой стране — не воруют»

так вот я чувствую себя дураком когда влезаю в исторические споры, потому что спорщики обычно не обладают здравым мышлением, т.е. верят и в то что в той стране — не воруют.
дураком потому что понятно сразу и чем кончится, и с кем собственно взялся обсудить, подискутировать.

назвіть хоч один народ у світовій історії, який не проводив етнічних чисток

Андорранцы, к примеру. Скорее всего, швейцарцы также. И туда же, до кучи, можно добавить, эскимосов, особенно ту их часть, которая гренландские.

Швейца́рские наёмные войска́ — швейцарские солдаты и офицеры, нанимавшиеся на военную службу в армии иностранных государств в период с XIV по XIX век.
в Європі практично нема країн та народів, які не воювали за останні 2 тисячі років

Вони насправді ненавидять НКВД-истів, які свого часу перевдягались у бандерівців і робили конкретні злочини.
Так само будуть ненавидіти на Донбасі «Нацгвардію» за конкретні злочини, які зараз там роблять росіяни, що різними способами маскуються під «Нацгвардію».

Це неправда.
Бандерівці (упівці) дійсно вчиняли злочини, як практично всі тодішні сили.
Як мінімум, масові страти стрибків і поляків ніхто не заперечує.

Ось бачите. 70 років пройшло, а міфи пропаганди тих часів й надалі живуть. Так само буде і з сучасною Кисилевщиною. «Нацгвардію» будуть на Донбасі ненавидіти роками не через те, що вона звільнила Донбас, а через те як це подала російська пропаганда.

Ну які міѳи? Волинь-43 теж перевдягнені нквд-шники зробили?

Вата головного мозку.

Я також так подумав. А ще — згадав що за голову Царьова все ще дають винагороду.

ну навіщо ви так про себе, свідок тих подій, бачивший все на власні очі.

вы еще скажите что не умеете до сих пор пользоваться википедией, ВСЕГО ЛИШЬ как стартовой страницей для копания в теме :)

У мене родина з карпатського села, є багато історій де приходили нквдшники розстрілювати, те ж саме бандерівці робили ( не одного з села розстріляли), але як казав мій вуйко: " я звісно був би бандерівцем, але деякі їхні методи були страшні", є історії по сильніше ніж розстріли. Тому давайте шукати трошки правду, поважати їх треба, але сліпо героїзувати всіх та всі вчинки думаю це перегин.

Почему мифы пропаганды тех времен поддерживаются поляками, люто ненавидящими ссср и все что с ними связано?

потому что воевали то больше всего именно с ними. безжалостно и принципиально.

речь не о том что «Волынской резни» не было, или что ее провели инопланетяне.
а в — кто, почему, это была «случайность», или главная цель, и т.д. и т.п.
(например в росс СМИ и Хатынь — ОУНовцы сожгли. а если ковырнуть — тот отряд полицаев никакого отношение к ОУН не имел. и вообще там что-то треть — пленных красноармейцев согласилась в нем служить)

и совсем другой вопрос, который постоянно сваливают в одну кучу с вопросами выше:
за что сегодня ставят п. Бандере?

те кто сваливают в кучу — приходят к лихому выводу, что ставят за — Волынскую резню.
что украинцы сегодня — радостно вспоминают как поляков убивали, и за это ставят, потому что хотят еще поубивать. теперь уже русских.

понимаете весь маразм смешивания — героизации в поколениях и — исторических событий?

российские СМИ так и поступают. на том и построена сейчас росс пропаганда — мы тут в Украине все массово нацики.

это не просто исправление истории задним числом, это приписывание потомкам мотивов и мышления предков.

речь не о том что «Волынской резни» не было, или что ее провели инопланетяне.

ха, если бы это было так, автор этой ветки утверждает что это были переодетые НКВД-шники

почему, это была «случайность», или главная цель

приложите этот вопрос к сбитому боингу, случайность не случайность...

понимаете весь маразм смешивания — героизации в поколениях и — исторических событий?

я в этом то и согласен, но героизация идет и будет идти, уже в неокрепших умах закрепляется что они были герои, а если делали что-то плохое то это не они

я в этом то и согласен, но героизация идет и будет идти, уже в неокрепших умах закрепляется что они были герои, а если делали что-то плохое то это не они
Это хорошо, что неокрепшие умы не подписываются под тем плохим, что делали их герои. Пока какая-то политическая сволочь не решит сыграть на противоречиях в интерпретации действий героев, все будет хорошо.

У меня с поляками о Волынской резне разговор был короткий:
— А что ты знаешь?
— Ничего, у нас в школе не преподают. Вот книгу заказал, буду читать.
— Короче, дело было так украинцы вырезали поляков (100к), поляки украинцев (20к). 5:1, украинцы выиграли.

Потом еще обсудили книгу, в которой В’ятрович (похоже) выгораживает украинцев. Я грю, вот так пишет наш автор, а ваши что говорят? А наши так говорят. Нифига не совпадает, ну и хрен с ним.

Хмельницкого они тоже, кстати, не жалуют, но с удовольствием фоткаются возле его памятника.

приложите этот вопрос к сбитому боингу, случайность не случайность...
объясняю, как многим россиянам.
мир ужаснул не факт сбитого Боинга — а та мерзкая реакция московской власти И российского общества.

Грубо говоря — это как если бы не какие-то тинейджеры писали в интернетах по событиям 2го мая в Одессе «что, поджарили колорадов? будете знать!»
а Порошенко заявил, Рада приняла восславляющую резолюцию, а народ вместе с его элитами восклинул: Да!

но героизация идет и будет идти
именно. и идет она частенько — собственными путями.

Рузвельту например памятники в Штатах разве за его любовные подвиги ставят?
Тарас наш, Григорьевич Шевченко — имел ой прескверный характер. За это разве ему ставят?

уже в неокрепших умах закрепляется что они были герои, а если делали что-то плохое то это не они
именно. а значит плохого что они в действительности сделали в этих неокрепших умах — НЕ будет. а будет — благородное.

но напомню, это две разные вещи, — историческая действительность, и то что помнят о ней поколения. настолько разные, что изучать их, анализировать нужно совершенно разными методами.
оффтоп при обсуждении исторического события говорить о героизации
и оффтоп при обсуждении героизации выяснять историческую действительность.

я вам мизинец дам свой отрубить:
если бы кто снимал всю вашу жизнь на камеру, с субтитрами ваших мыслей, и вот сейчас, попросил вас вспомнить какие-то события, а потом посмотреть это видео — вы бы очень удивились.
например(гипотетически) тому что когда вы в первый раз признавались в любви, на самом деле вы были так лаконичны потому что в туалет вас припекло. вот что вас переполняло и лишило дара речи. но мало кто вспомнит сей куръезный момент, все будут помнить другое :)

а уж память народная...

Рузвельту например памятники в Штатах разве за его любовные подвиги ставят?
Тарас наш, Григорьевич Шевченко — имел ой прескверный характер. За это разве ему ставят?

Давайте продолжим аналогии: Гитлер конечно был мудак и нацик, но зато автобаны вот отличные построил и экономику Германии поднял, нацию сплотил и т.д. Вопрос — стоит ли ставить памятник Гитлеру с примечанием, что это не за преступления нацизма, а за постройку автобанов и подъем экономики и национального самосознания немцев — ну действительно — хорошие дела ведь?

Вопрос — стоит ли ставить памятник Гитлеру с примечанием, что это не за преступления нацизма, а за постройку автобанов и подъем экономики и национального самосознания немцев — ну действительно — хорошие дела ведь?
конечно хорошие дела. много заводов построенных именно при Гитлере давали рабочие места гражданам ГДР.

смотрим далее — подъем национального самосознания немцев — отличная штука! давайте немцев спросим, не? почему они не хотят Гитлеру за это памятники ставить?

т.е. вы не поняли о чем речь. героизация — это процесс, плохо управляемый конкретными рассуждениями конкретных людей.
а глядя на попытки в СССР — вообще не управляемый.

Сергей я не понимаю о чем мы спорим, чесно, мой поинт такой: сейчас существует некое правило, может стихийно созданное, что если ты за единую украину, то бандеровцы для тебя герои и всю свою историю переводили бабулек через улицы, и соответственно наоборот, если бы против бандеровцев, то ты против украины. И это разъединяющий фактор.

Сейчас существует некое правило, может стихийно созданное, что если ты за единую украину, то бандеровцы для тебя герои, и соответственно наоборот, если бы против бандеровцев, то ты против украины.

31% украинцев позитивно относятся к Бандере:
www.ratinggroup.com.ua/...ta/entry/14092
за единую Украину процентов в несколько раз больше.

За два останні роки позитивне ставлення до С.Бандери зросло з 22 до 31%. Більш позитивно постать С.Бандери оцінюють на Заході (76%), вдвічі гірше — в Центрі та Півночі країни.

риторичне питання — чи то на Заході бандерівці, чи то там щось про них знають такє, чого не знають там де їх не було.
От звідки скажімо на Донбасі знають про бандерівців 193*-195*?

а тепер ще питаннячко:
звідкі насамперед їхали на Майдан 2004?
звідкі найбільше їхали на Майдан 2014?

а звідкі їхали їх бити, отих майданівців?

тобто, що то за кореляція між «майданутістю», «свідомим українсьтвом» та позитивним ставленням до Бандери?

Імхо, зараз важливіше, щоб на Днбасі дізнадись про львів’ян/киян 201* (мабуть багато хто може думати, що на правому березі живуть в основному «фашисти» з кісєльов-тв), ніж про бандерівців 193*-195*.

це питання до того хто в взагалі-то жартівливу тему, на болюче, вліз з «Волинською різаниною».
до того «правдоруба» хє-вого. який натякає що різниці між львів’янами/киянами 201* та бандерівцями 193*-195* немає.

позитивно постать С.Бандери оцінюють на Заході (76%), за Волинську різанину!
???

Сергей я не понимаю о чем мы спорим, чесно, мой поинт такой
перечитайте
оффтоп при обсуждении исторического события говорить о героизации
и оффтоп при обсуждении героизации выяснять историческую действительность.

и скажите, вы о каких бандеровцах конкретно говорите?
если ты за единую Украину — в 2014 году в смысле?
если бы против бандеровцев, то ты против Украины — в 2014 году в смысле?

И это разъединяющий фактор.
ни в коем случае не о вас, и ни о ком конкретно:

Разъеденяющий фактор — каша в умах, «говно с мёдом».
Омрачения, авидья.

я вот уже много лет пойму, что непонятного в dou.ua/...c/10650/#517990 ?

на разные лады пробовал. но. пока не придумал, как неглупым людям объяснить на пальцах что бандеровцы-1943 и бандеровцы-2014 — почти ничего общего не имеют.

да, я имел ввиду больше классических бандеровцев, бандеровцы 2014 если не брать СНА и марширующую по хрещатику Свободу, то это уже совершенно новое, я согласен. Но даже Ярош, не Береза, периодически цитирует бандеру, поэтому не вижу смысла говорить о 1943 и 2014 в отрыве. В этом и проблема, канал Единая Украина идет в пакете со всей остальной идеологией начиная с 30 годов.
Если я не прав, то давайте конкретный пример.

Свобода не бандеровцы 193*. вы не знакомы с программами либо тех, либо других.

А Бандеру и я нередко цитирую. И Дудаев, и Басаев тоже цитировали.
догадываетесь что именно? или запишите Дудаева и Басаева в укронацисты. ну и меня ессно?

Свобода не бандеровцы 193*. вы не знакомы с программами либо тех, либо других.

Сергей, для меня если чуваки идут строем с портретом Бандеры и орут что он был героем украины это бандеровцы. Даже если они просто паразитируют на идеологии. Я обыватель, как и большинство украинцев, высокими историческими материями, разницей между оун(б) и оун(м) мы не увлекаемся, не втягивайте меня в этот спор.

Насчет цитат, конечно вы правы, можно цитировать гитлера и не быть национал-социалистом.

Сергей, для меня если чуваки идут строем с портретом Бандеры и орут что он был героем украины это бандеровцы.
да хоть канибалы-сатанисты.
почему их должны волновать чьи-то психические расстройства и невежество?
мало ли что вам мерещится.
Я обыватель, как и большинство украинцев,
почитайте статистику, про «большинство» и его распределение.
не втягивайте меня в этот спор.
извините, вы сами втянулись.

А потом вдруг — я психопат, меня пугают портреты Бандеры, но я ничего не знаю, и знать не хочу.

Дело хозяйское.

Насчет цитат, конечно вы правы, можно цитировать гитлера
не знаю таких, окромя тех что перевраны или вырваны с контекста из Ницше. Но тогда уж лучше Ницше цитировать.
Разъеденяющий фактор — каша в умах, «говно с мёдом».

да, вы правы, но этим гавном с медом была самана дорога, по которой утащили крым, поэтому игнорировать это глупо

утащили крым,
потому что воевать с российской армией не было чем-кем.

при чем тут — любые бандеровцы?

каша, каша в голове.

Ок. Я чесно пытался объяснить рецепт своей каши, думаю дальше смысла нет.
П.С. Если вы не можете мне, чуваку 10 лет в киеве прожившему объяснить свою позицию простыми словами, то че вы ждете от шахтера из снежного.

шахтеру я и не буду этого объяснять.

потому что это бесполезно, если этого нельзя объяснить даже чуваку с высшим образованием прожившему 10 лет в Киеве.

обое мракобесы от невежества, что шахтер, что чувак этот.

с шахтера вот только спроса меньше, у него жизня такая.

можно еще на 83% россиян глянуть. они там вообще в припадке бьются — путин кинь ядрену бомбу на Украину, они нас бандерой пугают.

Вы это, такой вежественный, наверно в комсомоле были в свое время.

а вы в шахте всю жизнь, света божьего не видели, что так безграмотны и истеричны в адрес Бандеры?

10 лет живете в Киеве и не удосужились потратить пару часов чтобы разобраться?
а вот повторять коммунистическую хрень — эт запросто. еще и гордиться этим — собственным невежеством в вопросе.

Самые ярые бендеровцы это бывшие комсомольцы, подверженность идеологиям дает о себе знать.

Если не были, то сории.

Реально, проще общий язык с настоящими бендеровцами найти, у меня товарищ из львова у него бабуля связной у самого была, так вот в наших диалогах до каши в голове он никогда не скатывался.

с чего вы взяли что я бандеровец?
что вы знаете о том что я и кто я был в комсомоле?

я вам написал — расколы в обществе происходят от омрачений.

и вы тут же добровольно и уверенно продемонстрировали собственное:
«я боюсь портрета Бандеры»
«и не хочу ни в чем разбираться, уберите, уберите это!!!!»

при чем тут «ярые бандеровцы»???

так вот жители Донбасса и в ополчении. они с января ждали чупакабр, потом они ждали правый сектор, теперь они уверены что нацгады поедают детей. и этот ужас такой величины — что они взяли в руки оружие и убивают в ответ.

так вот, то что вы продемонстрировали — отличается только количественно. а качественно — тоже самое.

при чем тут ярые бандеровцы?
или это вы меня в них записали???
да он мне на кой?

что вы знаете о том что я и кто я был в комсомоле?
на этот счет я уже написал, если не были, извините
«я боюсь портрета Бандеры»
тоже самое что говорить ’я боюсь памятников ленина’ и начинать разбиратся что хорошего сделал ленин.

на митинге за единую украину мне одинакого неприятно было бы видеть портреты что одного, что другого

на митинге за единую украину мне одинакого неприятно было бы видеть портреты что одного, что другого
а мне все равно. я смотрю на людей, а не на портреты или памятники.

памятники Ленину нужно сносить, потому что они значат что-то важное для совков. ну как при крещении жгли истуканов языческих.

портреты Бандеры тоже значат что-то важное для людей что их несут. И глядя на этих людей, я вижу что в подавляющем большинстве — что-то хорошее. значит пусть носят.

а глядя в какую истерику впадают поклонники п Ленина видя портрет Бандеры, и зная что это обычно такое «средний ленинец» — «кропить святым Бандерой!» эту бесовщину в них!
:)

а то Украина в этой бесовщине еще 23 года промучится.
потому что вот даже в вас она поселилась :)

и начинать разбиратся что хорошего сделал ленин.
я уже писал в этой теме:

!!!!это ДВА практически НЕСВЯЗАННЫХ вопроса!!!!!
включите наконец мозг? а, коллега?

млять, ну что за технари то пошли, ну блондинки, ну напрочь рациональное мышление не работает....
чего вот вы, лично вы истерите —

неприятно было бы видеть
????
вас на портрете или памятнике женят что-ли?
или лобызать вынуждают?

ну поясните это — неприятно? что там в бандере и ленине приятного или неприятного?

портреты бандеры не будут в большинстве на востоке, тогда нельзя носить? )
(переписал месадж)

будут и на востоке :)
вы не поняли ничего из моих постов.

ладно, я пас.

У меня товариш был на одной из работ, хороший чесный человек и потомственный бандеровец, с гордостью рассказывал как его дед с мужиками ходили ночами жечь хаты колхозавцам. Поэтому плиз, не росписывайтесь за все случаи

ключові принципи профашистської ідеології які?

Хотел бы побывать во Львове. По украински пока почти не говорю, но это поправимо.

Туда можно и без украинского приезжать — город безумно красивый, вы же смотреть едете, а не разговоры разговаривать. Хотя люди в любой стране расцветают, когда с ними общаешься на их родном языке, даже ломанном.

Бандеровцы активно наступают, в том числе и на Юг и Восток страны, где их раньше не было. Я вот вчера пил Яблочный сок Одесского завода и обнаружил напдпись “Прямосік”. Это, конечно, еще не правосек, но что же будет дальше?

Вас може образити Правий Сектор?
Они у меня на детской площадке перед домом часто тусуются (живу возле ГПУ). В масках с флагами катаются на качелях, прикольные такие...

Весной ездил во Львов, говорил на русском....думал что все, попал, не уеду уже из Львова...так понравилось))))

Та же фигня, и тоже весной :)

таже фигня, только этим летом, весной была, летом вернулась еще ра. Рассматриваю этот город как вариант для переезда на ПМЖ. Сама русская по национальности, дочь говорит на русском, учится в руской школе. Будем переквалифицироваться в бЕндеровцев и учить украинский

Была несколько лет назад, но все так же, никаких языковых проблем, разве что на украинский переходила, когда мне где-то не понимали.

от тепер вийдеш в центрі на вулицю, а там одні приїзджі, і всі російською спілкуються... мали б совість у львові!! :))

Я тебе почув. Вибач, я з Одеси, менi тяжко переходити на українську мову, но коли я знову прийду до Львова, то буду старатися розмовляти тiльки українською ;)

Образити бандерівця може кожен, не кожен встигне вибачитись. :)
Хоч я і з Києва, але, судячи з відповідей на мої коментарі в інтернеті, випливає наступне:
1. мою маму знають всі кремлівські тролі
2. я — «бандера» вже тому, що дописую українською. А те, що на майдані стояв, автоматично робить мене ще й «жідо-масоно-фашистом»

Ти просто нічого не розумєш і не знаєш! А їм, в параші, видніше і взагалі, ти там на Майдані під наркотою стояв, так шо не виправдовуйся))))

П.С. Привіт бандерам з Одеси)

вы просто плохо прячете скелетики съеденных младенцев, а на стаканчиках выброшенных вами следы героина... И распятого мальчика с ковра снимите....

upd: кажется тогда, впервые, мы все и услышали этот термин: vk.com/...6f47fe926d70d06

Смотря кого иметь в виду под этим словом. Меня вот соотечественники называют бандеровцем, когда просто рассказываю как в Киеве живу, да ещё фото в вышиванке демонстрирую :). Себя точно не боюсь.

А вообще боюсь неадекватных личностей любой направленности, хоть бандеровцев, хоть коммунистов, хоть болельщиков Зенита, хоть сотрудников органов, которые считают себя вправе применять насилие в ответ на несогласие с ними.

Я в Киеве с представителем правого сектора возле их офиса на майдане разговаривал на русском языке. Во Львове тоже. Искал бандеровцев, которые едят кацапских детей, но так и не нашел. Бред...

+. По всей Украине ищу (правда на Западную еще не заезжал, но они ведь сейчас везде, включая окраины Донецка и Луганска). Пока не нашел. Испытываю некоторый душевный дискомфорт — ведь они есть и уже готовы меня съесть, а я их не могу идентифицировать...

Может их нет? Хотя нет, не может 100 миллионов россиян ошибаться, злые бандеровцы есть...

которые едят кацапских детей, но так и не нашел.
Встретил недавно пример для разъяснения ошибок подобной вашей.

«Сначала я, конечно, не поверил, что Сидоров ест детей с капустой,
но когда мне принесли капусту,
все встало на свои места:
вот он Сидоров, вот она капуста — сомнений не было».

почти любой россиянин указал бы вам что вы не дружите с логикой.
так что изучите пример, и впредь не делайте логических ошибок в поисках бандеровцев.

;)

Я в Киеве с представителем правого сектора возле их офиса на майдане разговаривал на русском языке.

Нашли с кем говорить, там от 30 до 50% русскоязычные.

Возле офиса правоо сектора разговаривал с представителем правого сектора на русском языке. Или в Киеве есть кто-то страшней превосека возле офиса правого сектора?
Они же ведь должны ненавидеть все русское и т.д. according to Kiselev TV

Я об этом и сказал: от 30 до 50% правого сектора — русскоязычные.

Тоесть получается, что рускоязычные украинцы не любят рускоязычных россиян? Тоесть получается, что русский язык в украине никто не притесняет, если 30-50% правого сектора русскоговорящие? Что тогда россия защищает?

Тоесть получается, что рускоязычные украинцы не любят рускоязычных россиян?

Не любят? Какое мягкое вы использовали определение.

Тоесть получается, что русский язык в украине никто не притесняет, если 30-50% правого сектора русскоговорящие?

Для вас это — новость?

Что тогда россия защищает?

Свои империалистические интересы и фашистские идеи, параллельно организуя Украине подлянку для того, чтобы оставить ее в сфере своих интересов или хотя бы удержать от сферы интересов ее геополитических конкурентов путем использования замороженного конфликта.

Ну как минимум половину правосеков защищает же! Следуя логике :)

я зі Львова :)

Я кожного дня переживаю величезний стрес, коли їду із дому до роботи і відповідно повертаючись додому. Ще жодного разу не бачив бендерівців, але я знаю що вони слідкують за мною і виношують підступний план нападу.
Одного дня вони на мене обовязково нападуть. Але ніхто не знає де і коли.

Очень хочется ответить словами из анекдота: «А чего нас бояться?»

Вспоминаются времена, когда в обществе был романтизирован образ бандита. Народ засматривал «Бумер» и «Бригаду» до дыр. Герои фильма были чуть ли не национальными ориентирами. Пацаны в подражание «ботали по фени», корчили из себя «крутых ребят»... То же наблюдаю и сейчас... Только теперь есть новый герой — Бандера. Молодеж задорно кричит «Москаляку на гилляку», «Смерть ворогам» и т.д. Так сейчас модно. Таких я бы назвал бандеро-позёры, «помiркованi», но не «бандеровцы» в прямом понимании этого слова..
Но есть и другие. Есть те, для которых ЛЮБОЙ не поддерживающий их «национальную идею» и «ридну мову» — не просто ватник, сепар, колорад и далее по списку, а существо, которое надо давить, и убивать за инакомыслие, за не поддержание того, во что верят они. Есть прослойка людей настолько ослепленная образом «врага» и подпитанная «национальной идеей» превосходства, что перестает видеть вокруг кого либо кроме этого самого врага. С таким человеком невозможно вести диалог, невозможно решать проблемы. Таких людей не много. Но они есть. Для меня именно они — настоящие «бандеровцы». И самая большая проблема, не в их наличии(определенное количество их было всегда, лично знаю пару таких персон), а в том, что благодаря большому количеству бандеро-позеров и «помiркованих» — реальные «бандеровцы» получают хорошую идеологическую подпитку. Если для основной массы это просто «хихоньки-хахоньки», то для них это прямой profit. И фиг различишь теперь кто настоящий, а кто абы примазаться.

Есть поговорка: «Лучше перебдеть, чем недобдеть». Конечно идеально — абсолютно точная оценка рисков и опасностей. Но часто это невозможно. Недооценка же опасностей — всегда БОЛЕЕ чревата, чем переоценка. Считаю, что многие потери нашей нынешней власти — именно из-за недооценки «противника» и переоценки своих реальных возможностей, из серии: «Да ниче в N не будет, там же все нас поддерживают!». Это реальный управленческий факап. Нужно уметь здраво оценивать опасности. Ну и не запускать «легкий зуд» до состояния когда прийдется части ампутировать.

Так. Російська пропаганда вже не перший рік працює над романтизацією образу бандита. Є така проблема.

Не замечал моды косить под Бандеру, «москоляку на...». А вот дух «Бумера» и «Бригады» еще актуален.

Я лично такую моду наблюдаю. Начиная с работы(в меньшей степени), заканчивая определенной частью из круга общения. При чем это именно мода. Люди носят Бандеру на футболке, при этом слабо представляя за что и против чего он боролся(выяснялось в личном диалоге). Разговаривают лозунгами и т.д. Но при этом называть их «бандеровцами» реально язык не поворачивается. Реально сейчас жизнь Украины наполнил целый спектр новых символов, которые подхвачены народом зачастую без понимания их первичного смысла. Из-за такого использования символов «не по назначению» и возникает мифический «бандеровец». Кто-то взял красночерный флаг потому что щас его все носят, а кто-то видит что это флаг нацисткой организации. Ведь доспрашиваться и выяснять подробности ни тот ни тот не будет. По факту — плюс два человека чуть ли не враги... и оба в этом виноваты.

Кто-то взял красночерный флаг потому что щас его все носят, а кто-то видит что это флаг нацисткой организации.

ORLY? Пруфы?

Красночерный флаг — флаг ОУН. Что там было с ОУН во времена ее существования — будет долго покрыто тайнами, мифами, домыслами. Но вдойне глупо отрицать, что приличная часть населения Украины видит в этом флаге символ пособников нацисткой Германии. То что вы в этом флаге ничего такого не видите — не значит что этого в нем не видят другие. У вас бурную реакцию вызвало то, что в этом флаге кто-то видит нацизм. У кого-то другого вызовет бурную реакцию то, что вы нацизма в этом флаге не видите — в итоге вражда.... Потому что символ — спорный. Во времена, когда хотят единства — спорные символы не используют, они только укрепляют вражду.

приличная часть населения Украины видит в этом флаге символ пособников нацисткой Германии
и при этом не видит не просто пособников — а самых настоящих нацистов, в расцвете сил и ярости, под российским триколорами.

так приличная ли это часть, или неприличная?

О тождественности неадекватности я уже написал чуть ниже.

Но вдойне глупо отрицать, что приличная часть населения Украины видит в этом флаге символ пособников нацисткой Германии.

Приличная часть — это порядка 2-3 млн населения. Нивелируемо. ЭТой части надо историю подучить, а потом смотреть.

Во времена, когда хотят единства — спорные символы не используют, они только укрепляют вражду.

Без проблем. Сносим все памятники коммунистического режима, вкупе с памятниками ВоВ?

Я скажу обратное вашему утверждению: когда хотят единства страны, то не трогают чужих героев. Прогиб большей части Украины под меньшую часть фанатиков — это уже рабство, а не единство.

У вас бурную реакцию вызвало то, что в этом флаге кто-то видит нацизм.

Два однословных предложения == бурная реакция? Киселев, вы?

Два однословных предложения == бурная реакция?

Я описал ситуацию, когда в одном символе две стороны видят разное, вас же задело что это флаг пособников нацизма. Еще и с ORLY. Да, считаю это бурной реакцией на предложение носящее описательный характер.

Приличная часть — это порядка 2-3 млн населения.

Пруф.

Да, считаю это бурной реакцией на предложение носящее описательный характер.

ЗВыняюсь, я не понял, что оно несет описательный характер.

Пруф.

Оф. статистики нет. Однако, выводы можно сделать из нерепрезентативной выборки по группам соц.сетей, состоящих из антимайдановцев по региональному признаку.

Если пройтись по ним, то в среднем абсолютное большинство составляет Донбасс и россияне. Россиян откидываем и проводим сравнение того, сколько сепаратистки настроенных граждан есть в разных регионах Украины относительно Донбасса, которое принимаем за единицу. В среднем по стране на каждого сепаратистски настроенного жителя Донбасса приходицца 0.2 жителя других регионов.

В Донбассе сепаратистски настроенных граждан на данный момент порядка 15%. При сводном населении областей Донбасса в 7 млн. голов получем, что на данный момент сепов поддерживают 1,05 млн. Соответственно, в других областях Украины совокупно поддержка на уровне 200к населения.

Поскольку выборка нерепрезентативна в полной мере (хотя нельзя отрицать, что на данный момент соц.сетями пользуюцца все), я ввел еще коэффициент ошибки 2-кратный и сверху еще накинул 30% (старая практика ПМов при оценках).

Вопрос не в количестве сепаратистов, а в количестве тех кто определенным образом относится к флагу УПА.

Вопрос не в количестве сепаратистов, а в количестве тех кто определенным образом относится к флагу УПА.

Как это не смешно, но в нынешних условиях эти два множества стали одним и тем же множеством. Предлагаю для разнообразия вам опровергнуть это утверждение.

Я не сепаратист. Я хочу единой Украины. И Крым наш. Но к ОУН-УПА у меня однозначное отношение — это коллаборационисты воевавшие на стороне Гитлера, совершившие ряд доказанных преступлений. Красно черный флаг не считаю Украинским и Бандеру не считаю героем. Я такой не один. В ваш расчет я не попадаю. Плюс логично предположить что есть и другие мнения, не попадающие ни в категории сепаратистов ни в поддерживающие геройство Бандеры. Значит любые предположения о размере категорий — не более чем тыкание в небо.

это коллаборационисты воевавшие на стороне Гитлера,
или — использовавшее сторону Гитлера?

но, вы конечно уже все для себя решили, и историю самостоятельно переоткрывать не станете.

Красно черный флаг не считаю Украинским
ему не один век. Малиново-красному флагу. Он старше желто-голубого.
но, на кой почитать что-нибудь с истории.
рупором российской пропаганды быть проще, верно?

Желто черная ленточка тоже не в этом году появилась. Но окрас нынешними событиями у нее останется навсегда. Так и с красно черным флагом.

или — использовавшее сторону Гитлера?

Конечно же он был умнее Гитлера, и только использовал его, но ему не помогал :)

рупором российской пропаганды быть проще, верно?

Враги! Враги! Везде враги!

красно-черный флаг останется тем же символом что и был.

потому что под ним сейчас — самые бойцовские ребята воюют ЗА Украину.

с колорадской ленточкой — ПРОТИВ.

Так это и останется в новейшей истории Украины.

Конечно же он был умнее Гитлера, и только использовал его, но ему не помогал :)

Пакт Молотова-Рибентроппа? Совок был умнее Гитлера и только его использовал, но ему не помогал. Говорите «а», говорите и «б».

Так и героичесая красная армия с Гитлером вполне себе сотрудничала и парады с фошистами по Бресту и не только устраивала. Не смущает?

это бесполезно. как и цифры по изнасилованиям советскими солдатами в Германии.
и много, и много чего — бесполезно.

ребятки наверное думают что и в АТО не было случаев когда наши осатанелые артилеристы не жахнули специально по мирным кварталам.

Ти б спочатку розібрався що означає ОУН-УПА. Направді ОУН й УПА це не одне й те саме. Це абсолютно 2 різні сутності. ОУН — це громацько-політичний рух грубо-кажучи партія. УПА -війсьокове формування. Пишуть ОУН-УПА бо фактично ці дві сутності вирішили співпрацювати, кожна в своїй сфері.
В ОУН був розкол на ОУН(Б) та ОУН(м) й тільки частина ОУН(м) розгядала теоритичну можливість співпраці з німцями. Військові формування які фактично підпорядковувались ОУН(Б) розброїли мельниківців та поглинули їх, так сформувались загони УПА.

Да ОУН(Б) використало німців для вишколу, отримання зброї,припасів та формування військових загонів. Але перше що зробили вони при входженні у Львів тут же проголосили Незалежну Україну. Й фактично почали війну на 2 фронти.

До речі як Бандера так й Мельник були в’язнями в концтаборах (дивна півпраця).

До речі ідеї співпраці виникли не просто так а як результат страшенного терору росії в 39-41 роках.

Виносвок — по історії в тебе двійка, нічого ти по цій темі не знаєш, щось чув невідомо де, та від кого.
Бандерівці це такийже міф як Петлюрівці.

Но к ОУН-УПА у меня однозначное отношение — это коллаборационисты воевавшие на стороне Гитлера, совершившие ряд доказанных преступлений.

Сейчас нацгвардия насилует, съедает, а потом убивает. Доказано той же пропагандистской машиной, которая из бандеровцев сделала невесть что.

Также, в контексте коллаборационизма, согласны ли вы, что в виду пакта Молотова-Риббентроппа, все жители совка стали коллаборационистами? А учитывая торговлю совка с нацистской Германией и обучение нацистских же офицеров, а также дружба навеки, пропагандируемая с 39го по 41й?

Значит любые предположения о размере категорий — не более чем тыкание в небо.

Согласен, был некорректен.

Но вы подняли интересную тему, люди прославляют Бандеру и вы предлагаете значительной части населения от этого отказацца. Считаете ли вы, что в этом случае также надо снести памятники воинам освободителям и всем прочим символам совка, которые также совершили ряд намного более серьезных преступлений против народа Украины?

И да, вы пока так и не показали нигде, что бандеровцы несут идеологию национального превосходства. Всюду, где я вносил свои объяснения, вы сбегали. Обоснуете таки наконец свое утверждение?

Красночерный флаг — флаг ОУН.
Уверены?

Кстати, российский триколор у вас ассоциацию с нацизмом не вызывает?

для них это прямой profit
Про profit варто розповісти більше. Скільки к отримує типовий бандерівець?
о есть и другие. Есть те, для которых ЛЮБОЙ не поддерживающий их «национальную идею» и «ридну мову» — не просто ватник, сепар, колорад и далее по списку, а существо, которое надо давить, и убивать за инакомыслие, за не поддержание того, во что верят они. Есть прослойка людей настолько ослепленная образом «врага» и подпитанная «национальной идеей» превосходства, что перестает видеть вокруг кого либо кроме этого самого врага. С таким человеком невозможно вести диалог, невозможно решать проблемы. Таких людей не много. Но они есть. Для меня именно они — настоящие «бандеровцы».

Делаю прямой вывод из сказанного вами. В РФии 86%, что сейчас поддерживают Путлера — бандеровцы. Ну и на родном Донбассе, кстате, тоже, все колорады — бандеровцы. Просто исходя из вашего определения же.

А по факту, покажите мне бандеровца, у которого лейтмотив — превосходство. Очень вас прошу. А то все о них рассказывают, но никто не видит. РАзве что в шовинистической фашистской Московии таковые бегают с криками «рюзьке мир» и «кто украинец, тот — фашист», которые с жизнерадостным гыканием подхватили маргиналы Донбасса.

С небольшой поправкой — на конкретное название(принято ведь именовать движение по главному «герою»). Считаю правильным приравнивать любого неадеквата помешаного на национальной идее, идее превосходства, и образе врага к «бандеровцу». Не по названию. По сути. Будь то «путинец», «стрелковец» или «бандеровец» — все они одного поля ягода.

А по факту, покажите мне бандеровца, у которого лейтмотив — превосходство

Да пожалуйста. Только сначала ответьте мне на пару вопросов.
Кто такой ватник? Кто такой сепар? Почему они должны «чемодан, вокзал, рассея»?

Вопросы не для «раздувания». Мне нужны именно ваши формулировки понятия для того, чтобы я мог более точно привести пример.

потому что мы живём в Украине и нам «пгастите» в нашей Украине не надо строить ***ную рассею.

Ватник — создание скорбящее о большом факапе именуемом совок. Приходящее на митинги сепаров постоять «половыты гав».

Сепар — жыфтонэ которое орёт «раисся! раисся», вешает флаг другого государства на зданиях, призывает х*уйло ввести своих 3.14дарасов в нашу страну и «спасти от бандеровцев которые идут забирать земли насиловать жен и есть детей». При этом сепар будучи тупой скотиной и несогласным с мнением украинцев ходит со своими «умалишенными корефанами» избивать, как они называют «свидомых» под крышеванием «паханов» и сумасшедших ГепаДоп.

намана?

Намана. Какраз хороший пример. Здесь есть все что надо:)

потому что мы живём в Украине и нам «пгастите» в нашей Украине не надо строить ***ную рассею.

Их идеи хуже чем наши, поэтому их надо выселить. Мы лучше знаем что нам в нашей стране надо строить.

Ватник — создание скорбящее о большом факапе именуемом совок. Приходящее на митинги сепаров постоять «половыты гав».

А мы — люди, свободомыслящие. Мы стоим за дело!

Дальше продолжать? Так это еще даже не «бандеровец».

Сама идея нынешнего противостояния основана на нижести, тупоумости, быдлости одних и высшести, правости, элитности вторых. При чем с обеих сторон(про равность неадекватов я уже писал выше).

вы как-то по странному смешиваете мух и котлеты

Их идеи хуже чем наши, поэтому их надо выселить. Мы лучше знаем что нам в нашей стране надо строить.
если им нравится раисся, то что они делают в Украине?
А мы — люди, свободомыслящие. Мы стоим за дело!
вы наверное так и не поняли почему был майдан?
Сама идея нынешнего противостояния основана на нижести, тупоумости, быдлости одних и высшести, правости, элитности вторых. При чем с обеих сторон(про равность неадекватов я уже писал выше).
Это не противостояние, это война. И все прекрасно знают кто её развязал.

Конечно куда украинцам до виликай раисси.

Дело в том, что они могут вам ответить так же. Если вам нравится Европа — что вы делаете в Украине? В этом отношении обе стороны — одинаково правы/неправы. Вопрос в другом. Чье мнение тут правильнее?

вы наверное так и не поняли почему был майдан?

и при чем тут майдан? Мы ведь говорим о

покажите мне бандеровца, у которого лейтмотив — превосходство
Конечно куда украинцам до виликай раисси.
Я ведь про рашу вообще ни слова не сказал. Но все равно ее приплели.

Вы чуствуете разницу «мы хотим присоедениться к России» и «мы хотим в ЕС»? В первом случае мы берем законы, валюту, столицу, власть... другого государства. В другом случае вроде как все наше остаеться, ну может кроме валюты.

Конкретно кто куда хочет — вообще в данном случае не важно. Важно другое. Важно что А считает, что если кто-то хочет не того что хочет А — то пусть идет «в лес», потому что мнение А — более правильно. Ну и вообще если ты не хочешь того что хочет А — ты низшее создание.

Ну и вообще если ты не хочешь того что хочет А — ты низшее создание.

Извините, но это — Киселевщина.

Важно что А считает, что если кто-то хочет не того что хочет А — то пусть идет «в лес», потому что мнение А — более правильно.

Мнение А — это мнение большинства, соответственно, все меньшинства сидят тихо и не вякают, ждут, когда их станет большинство, а не вспарывает в припадке безумия людям животы после пыток, после чего еще живых выкидывают в водоем.

Конкретно кто куда хочет — вообще в данном случае не важно. Важно другое.

Это обман и подмена понятий. Вы таким образом приравняли только что людей, защищающих свою землю от приезжих террористов, убийц и мародеров. Посему, контекст важен всегда.

Дело в том, что они могут вам ответить так же. Если вам нравится Европа — что вы делаете в Украине? В этом отношении обе стороны — одинаково правы/неправы.

Нет, не могут. Проукраинские не стремяцца разорвать Украину на части, огранизовать НовоЕСиСША, в процессе пользуясь пытками и террором мирного населения (это я говорю о том, что было еще до войны, если вы не поняли).

Вопрос в другом. Чье мнение тут правильнее?

Мнение террориста неправильно априори. Почему пророссийских можно считать террористами, а проукраинских нет? Все просто, именно пророссийские еще до АТО, а особенно во время АТО начали использовать методы террора.

Простите, но о идее превосходства, которую вы безосновательно приперли к бандеровцам, вы, ровным счетом, ничего ответить так и не смогли.

или

вы как-то по странному смешиваете мух и котлеты
или вы вообще не понимаете что происходит, а ваши рассуждения напоминают:
s.pikabu.ru/...8_269045293.JPG

Конечно не понимаю. Ведь только избранные обладают пониманием всего как есть, без пыли, «тумана войны», ясно и четко.

повторюсь, пытаясь внести хоть какую-то логику в свои размышления вы смешиваете мух и котлеты/обезьян и крокодилов/болты и гвозди

В вашей логике есть ошибка: У нас же демократия? Так вот, большинство не хочет в Россию и совок. Если большинство не хочет, а меньшинство хочет, то оно обязано либо молча сидеть и ждать, когда оно станет большинством, либо переехать туда, где ему нравицца. Здесь нет превосходства и элитарности, как таковой.

Сама идея нынешнего противостояния основана на нижести, тупоумости, быдлости одних и высшести, правости, элитности вторых.

Могу заметить, что вы недоговариваете. Пока было все тихо и мирно, никто их не трогал. БЕгали себе с флагами совка и России (я говорю о прошлых годах), народ смотрел с неудовольствием, но никого не трогал. Во время же войны любое государство и его народ становяцца автократичными, в этом случае ваши товарищи уже превращаюцца в коллаборантов и должны быть либо выселены, либо уничтожены.

Считаю правильным приравнивать любого неадеквата помешаного на национальной идее, идее превосходства, и образе врага к «бандеровцу».

Простите, я может чего не знаю, но с каких пор бандеровцы проповедовали идеи национального превосходства? Это вам к путинцам, гитлеровцам и стрелковцкам.

Кто такой ватник?

Малограмотный необразованный зазомбированный фанатичный государственник, ставящий чужие достижения и победы выше блага своего и своего народа. Более подробно вы можете почитать на лурке.

Кто такой сепар?

Житель страны, требующий отделения части этой страны.

Почему они должны «чемодан, вокзал, рассея»?

Вы смешиваете две ситуации:
1. При мирной жизни они не должны этого.
2. При войне, которая у нас сейчас идет, а также в предвоенное и послевоенное время, они являюцца коллаборантами, что автоматически ставит их в разряд врагов, которых надо либо отторгнуть, либо уничтожить. Отторгнуть предпочтительнее, поэтому и был выбран лозунг «чемодан, вокзал, рассея», что уже само по себе свидетельствует об отсутствии приписываемых вами бандеровцам идей национального превосходства, более того, говорит о гуманистичности взглядов бандеровцев. Чего, кстате, нельзя сказать о самой вате и сепах, которые вполне себе уничтожают за то, что челвоек не поддерживает их идеи.

вы тогда, кстати, забываете, что большую часть истории Украины, когда она была в составе разных государств, большая часть ее жителей всегда была сепаратистами. Более того, мне вот бегло, но кажется, что бОльшая часть мировых государств сейчас возникла сепаратным путем — от США до половину Европы и уж точно всех государств пост-СССР. и что?

Може орнанізівати турне в село Старий Угринів. Село з відки родом Степан Бандера.
Такого мирного й толерантного села ще треба пошукати. А згідно з Расейской пропагандой там живуть одні Бандеровці.

uk.wikipedia.org/.../Старий_Угринів

Дмитрий Ярош, посмотрев киселёвТВ, признался, что после и сам начал побаиваться организацию «Правый Сектор»

Воспитание сказывается...

Однозначно миф.
Жители западной части Украины гораздо более толерантны в национальных вопросах,
более открыты, дружелюбны и приветливы, чем большая часть центральной и восточной Украины.

До революции было примерно одинаково. Количество неадекватов вполне равномерно было размазано по стране. Сейчас очень сложно что-то сказать, реально ни проверить ни опровергнуть нельзя.

До революции было примерно одинаково.

Как нативный житель Донбасса, с радостью мотавший во Львов, не могу с вами согласицца.

Не путайте туризм с эмиграцией. Ваш личный опыт не репрезентативный.

Не путайте туризм с эмиграцией. Ваш личный опыт не репрезентативный.

Я ничего не сказал о туризме. У меня хобби такое было. Я жил некоторое время в разных городах Украины. Так что мой опыт вполне утверждает, что быть русскоязычным на западной Украине намного лучше, чем украиноязычным на востоке. Это еще до революции. Сейчас вообще земля и небо.

Чого боятися?Це міф про «бандерівців» ,які «бют за русский язик».

Я сам бандерівець.

Ходил по Львову, по Ужгороду, по Мукачево — искал бандеровцев. Не нашёл!

Я так і знав, що вони ховаються! Як тільки ви приїзджаєте, то в цих містах вмикають серену. І всі бандерівці одразу ховаються по криївках. Щоб ви їх не виявили і не розказали про них іншим.

Ви остерігаєтесь їхати до Львова бо тут «бют за русский язик»?
Ну боятсо такого в наполовину-русскоговорящем Львове — это странно. А вот в сланом городе Тернополе раньше можно было огрести за неаукратное слово :)
сланом

однозначно опечатка. Интересно "л"="р" или пропущена «в»

російськомовних тут від 5-10% всі решта просто толерантні

Нісенітниця. Прожив в Тернополі 16 років, вчився в єдиній на все місто російській школі в російському класі, на вулиці завжди розмовляв російською. Дружина так само. Ніколи не вихоплював «за москаля» ні я ні мої однокласники (які приїздили з Росії) ні мої російськомовні родичі.

славном городе Тернополе
... можно было огрести и за неаккуратно закатанные рукава и недостаточно быстрое доставание сигареты и зажигалки в ответ на «закурить не найдется». ;)

Судя по всему ТС сейчас ну совсем нечем заняться.
Работать надо, а не бояться бандеровцев/фашистов/чеченцев

та ні я вже у Львові, бандерівців не боюсь, працюю, роблю дослідження))

Хочу буть бандерівцем, хай мене навчать.

Ни разу не был, не собирался, и не собираюсь на западную Украину. К общению на обоих языках отношусь ровно.

а чому не збирались і не збираєтесь? є якісь причини?

Не легка вiдповiдь. Я вважаю це iррацiональним. Навiть мої батьки з Донецької області не однаразово були до останніх подій там у санаторіях. І у них дуже приємні враження. Хоча вони досі вірять у бандерівців, які хочуть винищити схід. Я у це не вірю, але і їхати категорично не хочу

ну як колись надумаєте — приїжджайте, у нас форум книжковий восени гарний

Ну і сиди як сич в свому Харкові!

Ну нi, не тiки ж у Харковi

Ну і сиди як сич в свому Харкові!
А хіба Харків не Україна?

До речі що цікаво, найбільша концентрація NS-спрямованих музичних колективів якраз у Харкові та й взагалі на Сході — там їх просто пачки. На Заході я напевне може пару штук таких згадаю.

мабуть так і є, я наприклад навіть не знаю що таке NS

Націонал-соціалізм. Коротше кажучи це ті хлопці яких насправді мають наувазі москалі коли говорять «бандерівці». Неодмінні атрибути — кельтський хрест та лозунг White Power.

NS — NextStep, компания Стива Джобса.
В Objective C в одном из фреймворков есть классы с этим префиксом: NSArray, NSData, NSString, ...

Ви остерігаєтесь їхати до Львова
У меня от этого брат умер!

себя то есть? мне россияне постоянно говорят что я бандеровец.
отключаю комменты, а они лайками пару сотен набирают на коммент где мне это сказано.

А что понимает топикастер под бандеровцем?

міфічна істота, яку бояться певні соціальні чи національні групи

Определение фиговое. Положим я не люблю националистов, как русских так и украинских, очень плохо отношусь к понятию нации как таковой, Бандеру считаю персонажем отрицательным и равнодушен к языку, потому как не считаю его чем то самоценным. Подходит под боязнь бандеровецев?

Определение фиговое.
Да ладно вам — нормальное определение. Те, кто раздувает сей миф, специально используют именно его, а не обычное «националист», по причине сильного рыльца в пушку у самих на этой почве.
Положим я не люблю националистов, как русских так и украинских, очень плохо отношусь к понятию нации как таковой
С вами не прокатило. Вы их быстро раскусили. ;)
Подходит под боязнь бандеровецев?
Да вы сам бандеровец! Как можно! Вы же головой думаете! ))))))))))))))

Я фашист, нацист, бандеровец, ватник, колорад, совок, либераст и много кто ещё если верить тырнет военам. Поэтому и спрашиваю точное определения для данного конкретного случая.

Ну и сами ж знаете ответ.
Я, хотя в юности и участвовал в «революции на граните» и крайне положительно относился к тогда еще сильному Руху, но за прошедшие десятилетия полностью в наших национал-патриотах разочаровался. Сейчас они более напоминают баптистов каких-то, пытающихся навесить на все кучу ограничений и табу. В том числе религиозных, кстати. При этом созидательная составляющая на сегодня в их программах практически отсутствует.
В то же время это не мешает мне весьма положительно относится к анархистам и считать, что в их теории есть рациональное зерно. К сожалению со времен синдикалистов теория практически не обновлялась и на сегодня явно потеряла жизнеспособность. Но принципы интересны.
.
Попробуйте теперь меня классифицировать для разминки. ;)

Попробуйте теперь меня классифицировать для разминки. ;)
Не буду. Точно классифицировать можно только крайности, не буду показывать пальцем. А всякие промежуточные состояния толком не классифицируются, просто нет подходящих терминов.

Вот этот топик показал, к сожалению, что даже среди образованных и интеллигентных девелоперов есть личности, которые ненавидят любого, чье мнение отличается от “идеологически правильного Украинца”:
dou.ua/...ums/topic/10549
Разговариваешь на русском, есть родственники в России, не хочешь смотреть фильмы на мове, родился в “совке”, был комсомольцем (или еще хуже — в партии), празднуешь день Победы, не хочешь в НАТО, не был на Майдане ?! — значит “неблагонадежный”, “предатель”, “5 колонна”, “ватник”. Таких надо заносить в “черный список”, публично клеймить позором, а лучше “чемодан, вокзал, Россия”.
Не знаю, как правильно называть таких “инквизиторов”: “бендеровцами”, “укропами”, “вышиватниками”, нацистами ? В Харькове я таких не боюсь: к счастью у нас это единичные психи, которые при всем желании не смогут уничтожить всех остальных “неправильных” украинцев и русских в моем городе.
А вот про Львов пусть расскажет тот, кто там был (а лучше живет), кого там больше: “европейцев”, которые уважают чужую национальность, язык и убеждения, или “бандерівців”, которые устраивают факельные шествия и “охоту на ведьм”?

А вот про Львов пусть расскажет тот, кто там был (а лучше живет), кого там больше: “европейцев”, которые уважают чужую национальность, язык и убеждения, или “бандерівців”, которые устраивают факельные шествия и “охоту на ведьм”?
Из моих впечетлений — там ни один из вариантов. В общем и целом кроме языка — между нами мало различий. По крайней мере раньше так было, давно уже не бывал во Львове.

3 месяц во Львове,

бандерівців“, которые устраивают факельные шествия и “охоту на ведьм”?
не заметил. Кстати видел как-то ребят в военной форме шагающих по площади свободы с флагом Правого Сектора, пофоткали их :) Отношение людей по сравнению с Севастополем (городом откуда я уехал) просто небо и земля.

Східняки-націоналісти — це якраз часто і яскрава протиреакція на місцевих ватників, до того ж вони часто неофіти із першою любов’ю, тому вони бувають, гм, колоритні. У Львові патріотизм більш «вуйківський», буденний, наскільки мені збоку здається.

«бандерівців», которые устраивают факельные шествия
о, якраз, приїзджайте, а то давно в нас не було розпинання чи факельної ходи :))

Был на западной, Львов, Тернополь, Ивано-Франковск — ниразу не испытывал дискомфорта в общении на русском, хоча і можу спілкуватися українською :)

Myth busted ;)

Я в такие моменты вспоминаю «Ну вот я с вами говорю по-русски, почему вы меня не бьете?» от TVGolosNaroda ( ru.gomin.in.ua/...sk-and-donetsk )

2 года прожил во Львове, жена один раз испытала дискомфорт — дорогу не показали, пока не спросила на украинском. А еще один раз видел 2х пьяных молодых гопников которые в поисках приключений на жопу пристали к пьяному же рускоговорящему. Чуть сам не получил по башке.

не говорять російською
Русский язык — это лишь язык, и в этом никак не заслуга московии. Словно если я разговариваю на китайском, то я что, китаец? Примитивно.
У меня пара товарищей в формате “типичный бандеровец”, отлично понимаем друг друга, никаких придирок по поводу языка никогда не было и нет. Настоящие бро. А в ПС — ребята все такие: настоящие патриоты своей родины адекватно оценивающие обстановку, а не маломыслящие пропагандоны аля “свой/чужой”, даже если и есть какие-то разногласия — они не лезут с кулаками, а вежливо и спокойно обоснуют все свои принципы. Главное не язык, а что человек говорит на этом языке.
Во Львове особый менталитет, сильная концентрация патриотизма без личной выгоды, признаки настоящей интеллигенции. Хороший мер Андрей Садовой. Ніколи там не був, але саме через повагу до всього найкращого що там є, коли приїду, навмисно буду розмовляти державною мовою!

Слава Україні!

раджу не відписувати. автор робить перепис, потім вас поб’ють(якмінімум) в львівському метро

А-ааа! Львівське метро! Воно також ховається і слідкує за вами. Так само як і бендерівці.
Я вже 14 років у Львові, а львівське метро так і не зміг виявити. Підступне воно.

Бандеровцев просто ужас как боюсь. Каждый раз, как смотрю в зеркало — аж почти сознание теряю от ужаса :)

ну насправді є ж люди мабуть, які не те що бояться, але неприязнь чи дискомфорт відчувають.

І що ви збираєтесь робити з цими людьми? Перевиховувати? Переконувати? Не пускати у Львів?

В чому конструктив?

це суто приватне дослідження образу Львова серед айтішників. По великому рахунку конкретно ці люди мені байдужі

На ДОУ вати менше ніж в середньому по ІТ, так що результати можути виявитись нерепрезентативними.

не думаю, що на ДОУ вати менше ніж в середньому по IT — нема підстав

У всякому разі незабанених ватників набагато менше, ніж забанених :)

ілля вернувся на малу батьківщину

К успеху шел. Не подфартило.

анонімне опитування є сенс проводити у вигляді голосування. а не переписки з коментами.

мені цікавіший такий формат, я ж не буд це використовувати як обєктивне соцопитування

Я обожаю бандеровцев. Считаю их прогрессивной частью нашего общества :) Вот да!
Европейцы потомучто.Настоящие. Исторически так сложилось. На остальной Украине все же сильно сказалось рабское положение большинства людей сначала в РИ (там же рабство отменили за 50 лет до революции только), ну и потом сам совок. Поколения и поколения...А там все же только 50 лет совка, остальное — европейская цивилизация. Думаю, были б мы все бандеровцами, были б Прибалтикой, или Польшей уже. Как-то так.
ЗЫ. Сама не бандеровка :)

В башкирии сильно боятся бандеровцев. и даже их детей. Пруф www.echo.msk.ru/...n/1373860-echo

В обществах, где чаша воспоминаний перевешивает чашу мечтаний, слишком многие тратят слишком много времени на то, чтобы оглядываться назад. Свое достоинство, самоутверждение, ценность в собственных глазах они добывают не в трудах и заботах сегодняшнего дня, а в пережевывании дня вчерашнего. Собственно, на это они и тратят свое воображение, расцвечивая былое все более яркими красками, делая все более эфемерным его образ, чтобы и дальше перебирать былые события по кругу, как четки, — вместо того, чтобы рисовать себе лучшее будущее и руководствоваться этим в своих действиях.

© Т. Фридман

именно. поэтому я не один год говорил что у России в будущем — только кладбище. потому что россияне обильно и тщательно пережевывают свое прошлое. как старик, понимая что у него уже нет будущего.
только вот старики тоже по разному это делают, кто-то радостное внучатам рассказывает, а кто-то озлоблен на все вокруг.
это пережевываение истории россиян, даже вот в одной из тем — сигнал коллективного бессознательного — «у нас нет будущего»

потому что россияне обильно и тщательно пережевывают свое прошлое

К сожалению, многие жители Украины, как западной так и восточной Украины тоже склонны к этому занятию.

да, к сожалению. Но все же, ИМХО, украинское общество куда более здорово. мы — мечтаем о демократическом государстве, о европейском благополучии (неважно что часто как дети, мол он все само появится, или еврокомиссар какой приедет и подарит). общество украинское — мечтает о будущем. российское — вспоминает о прошлом, «о золотых временах там, позади», и как бы это все «вернуть до границ 1815 года.»

Тем не менее (апрель 2014):

33% жалкують про розпад радянського союзу (конечно, лучше чем 46% в 2010-м)
20% позитивно относятся к Сталину

www.ratinggroup.com.ua/...ta/entry/14092

главного нет в этих цифрах — возраста :)

20% пожилых людей преимущественно живущих на Левобережье Украины, это не российская молодежь которая наравне с пожилыми в восторге от Сталина.

33% жалкують про розпад радянського союзу
да, и вот потому за 23 года Украина пришла к 3.14цу
когда во второй тур прошли янык и тюля я сказал тогда, — независимо от результатов украинцы практически подписали себе смертный приговор как нация.

и только 2014 год можно назвать — Первым Годом борьбы за Независимость.
я думал что первый год настанет лет через 5-10, в лучшем случае. оказался пессимистом :)

главного нет в этих цифрах — возраста :)

Там по ссылке есть разбивка по возрасту, регионам, образованию и национальностям — довольно интересно.

60% — Донбасу шкодують за СРСР
позитивно постать Й.Сталіна оцінюють на Донбасі (36%)
и т.д.

ничего нового для себя не узнал. Наверное читали, но пропиарю еще раз: причины 60% метко описаны в
Донбасс война за потерянный рай Заводюк

недавно был на фестивале Бандерштат) так удивило довольно большое количество народу с востока Украины, общался с кучей народу и ностальгие по ссср не наблюдал, так что это зависит не от региона, а от человека...

так что это зависит не от региона, а от человека...
да ну :) то есть такой же росейско-советский сепаратизм возможен и в Галычине?
Даешь Русский Мир!! и прочая? ;)
большое количество народу с востока Украины
средний возраст этого народу? 50-60 лет? ;)

А что уже возможен только

росейско-советский сепаратизм
?

Галычина не раз показывала что скорей ляжет костьми и сделает всю Украину украинской, чем отделится.

Подписаться на комментарии