Юнит тестирование для ActionScript

Всем привет.
Изучаю тему юнит тестирования для ActionScript 2 и 3.
Посоветуйте современные инструменты для таких целей.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

FlexUnit, Mock4AS ?
Плюсы/минусы? Может что по-лучше есть?

Флексюнит удобен, о втором средстве не слышал — их дофига вообще на AS.

Какие еще есть? Активно гуглятся лишь эти два.

флекс хоронять уже який рік а він все ще живий ))
bpodgursky.com/...mming-language
ще рік назад зарплата у тих хто писав на ActionScript була вища чим у тих хто використовує інші мови програмування ))

Я сам флеш программист :) Меня тут зомбей называют а проект до сих пор держится на флеше и года два еще на нем любимом будет держаться :)

Мне интересно, какие перспективы есть у флеша? Недавно с ним столкнулся.

Перспективы неизвестно но на сегодня в гемблинге альтернативы нет. По тому что я вижу я один делаю работу аналог которой на хтмль делают несколько человек, при чем реально нестандартные элементы интерфейса привносят в хтмль версию кучу багов, во флеше все намного легче и быстрее делается.

Лучше бы разработчики браузеров занялись интеграцией флеша внедрив в браузеры интерпретатор as3 mxml чем хтмль5 двигали раз уж работу плагина обеспечить не могут.

так адоба не даст просто так захавать, ну и практика показывает, что разработчики браузеров внесут каждый по своему уникальному пучку багов

И насколько легко потом перескочить на Java. В чем они похожы и чем отличаются?

Прошел курсы по Java в DioSoft, ProgKiev, ITLabs. Сам язык проблем не вызывает вообще. Тут больше стек технологий, фреймворков и т.д. Ну и другой жизненый цикл программных компонентов. Но даже имея хороший запас в джаве я с флеша ни ногой — всетаки флеш ин май харт :)

А как с юнит тестированием? Есть хорошие инструменты для этого?

А как с юнит тестированием? Есть хорошие инструменты для этого?
В джаве-то? dou.ua/.../java-digest-1

С джавай все понятно. ActionScript юнит тестированием.

ФлексЮнит и Моколате. Советовать не буду так как давно не следил за тем что появилось новое — может есть что и более функциональное

элементарно, особенно если при этом пользовать фреймворки, доступные для as3 и java

Подписаться на комментарии