А Джаву тоже запретят?

Или уже запретили?
Или как еще объяснить появление вот такой вот забавной странички на сайте самой Джавы?
www.java.com/.../help/error_embargoed.xml
Я чото волнуюсь за наших соседей

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

будут пить чай с мухоморов и смотреть ковер, че за них волноватся то

Возможно, какая-то хрень, типа как было недавно с блокировкой доу киевстаром.

Перейдут все массово на Рапиру.

Перейдут все массово на Рапиру.
Проц Безысходность()
Вывод ’Россия сошла с ума’
Кон Проц

А вообще Иран, Сирия живту без Яві и ничего.

В ответ на отключение Явы, Путин запретит в России .NET и ПХП.

Новый, русский, духовный язык программирования уже в разработке ic.pics.livejournal.com/...38_original.jpg
Достойный ответ языкам загнивающего запада!

И кампутеры — зло загнивающего запада. Только Телевизъръ. С одним каналом.

Та телевизор тоже изобретение загнивающего запада, так что даже не знаю куда рассеюшке деваться...Ну разве, что на газ сидеть смотреть, хоть, что то у них свое.

на портрет сталина на стене.

Тем не менее, производится на востоке/западе, но только не в рашке! А значит они следят какие каналы смотрят люди и гипнотизируют их 25-м кадром...
Ну или что-то в этом духе. Нужно, как и с интернетом, — делать свое телевидение которое будет показываться только на своих телевизорах со своими блек-джеками... ну вобщем вы поняли.

А вот тут уже и сбрехать можно, что телевизор изобрели в СССР, а запад — УКРАЛ. Россия — это же родина... слонов.

А по-моему, кто-то просто нашёл прямую ссылку на страницу, на которую нерекидывают пользователей из Кубы, Северной Кореи и т.п. Русская версия — просто существует, потому что страницы переведены на много языков. Видимо, решили перевести все на все.

Судя по хабрахабру в России действительно определенная часть людей (отдельные провайдеры) не имеют доступа к яве со вчера.

Может быть, там просто новые каналы связи через Пхеньян или через Тегеран тестируют... :-)

Да это толстый вброс, страничка отношения к России не имеет, она и на японском есть.

Ну, запретят её вряд ли, это физически сложно сделать для OpenSource. А вот перестать ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ — это могут. То бишь просто показывать юзерам, какое вы говно.

Что реально могут выпилить из Java — так это русский язык. Вот тогда это будет уже серьёзно. Только смысла в этом ноль — это ударит ложечкой дёгтя по производителям софта, а они-то уж точно к войне отношения не имеют.

Лично я считаю, что просто дадут посмотреть это сообщение 1 раз, после чего всё разрешат. Хотя могли бы просто дописать к лицензии Adware и начать шпиговать москаля прозрением.

А что Вы имеете ввиду

выпилить из Java ... русский язык
?

Я имею в виду создать проблемы с русскими буквами в сборках JRE. Но это крайняя мера, и повлечёт за собой столь же серьёзный паровоз дерьма как и война стандартов в HTML/CSS.

Выпилить из юникодовой таблицы 66 российских символов?

Добавить багов.

Но это также добавит багов в украинском и беларуськом

Именно поэтому мера крайняя. И не особо эффективная. Куда интереснее официально потребовать ДЕНЬГИ за использование Java в России. И когда те откажутся платить — иметь хороший повод для войны, когда Java случайно обнаружится в гос.организациях.

Да нет, это не просто крайняя мера, это очень глупая идея.

Всё относительно. Ввести войска в Крым — вот глупая идея. Позволить ввести войска в Крым — ещё более глупая идея.

По идеям в программном коде — здесь зависит от реализации. Истина рождается в споре. Возможно, идею нельзя реализовать так чтобы она дала нужный эффект и не дала ложки дёгтя. Но IMHO есть вероятность и хорошего решения, типа насыпать соль на рану. Вопрос только где находится java в нежелательном контексте, и как можно испортить сам контекст.

Русский выпилить не смогут. Как по мне все что могут:

1. запретить скачивания с IP адресов экзотических компаний с сайта оракла (и других компаний)
2. На забросы физ/юр лиц под санкциями в службы поддержки Оракла (бд, веб-серверов и т.п.) отвечать «извините услуга не доступна»
3. Отказывать оным в предоставлении проприетарных лицензий на ПО Оракла и ИБМ, включая проприетарные версии JVM

PS: кстати интересно доступна ли лицам под санкциями википедия/mozilla ff/chrome — они ведь тоже работает как американские юр лица. Т.е. код — пожалуйста, собранные пакеты — нет.

Кстати лицензия GPL не требует чтобы код предоставлялся через инет — можно укрпоштой с оплатой за доставку получателем.

начать шпиговать москаля прозрением
Читаем коменты))) habrahabr.ru/post/232633
«Басня о свиньях и желудях» — подноги посмотрели(сыплются желуди) ну а вверх смотреть нафиг надо. Коменты хоть и бегло смотрел но явно никто причину не искал, обсосали только следствие
Печаль....
Кина не будет. ВВП(Вова ихний) не давал пока команды прозревать)))
Что реально могут выпилить из Java — так это русский язык.
У вас все в порядке с головой? Какое отношение носители русского языка имеют к проблемам режима, в т.ч. и в других странах?

Ахаха, цей кацапський підхід — спочатку кримнаш, а потім миніпрічьом, ета ганєнія на русскіх. У Подеревлянського є чудова байка про це.

Адекватні росіяни англійску знають некисло, а всілякі ввх, кисельови і охлобистіни — хай лапу смокчуть. Підтримують же куйло на овер 85%, нащо їм прогресивні технології? Сколково є ж!

Да нет, он прав. Язык != страна. Хотя я не думаю, что там реально что то запретили, скорее всего страничка просто локализована.

Что реально могут выпилить из Java — так это русский язык
Шаг достойный какого-нибудь РосJavaНадзора.

Им не нужны эти побрякушки бездуховного запада, у них особый путь.

На всех языках доступна :)
Лицензии забирать, отказываться обслуживать всех подряд врядли будут даже американцы.
это серьезными последствиями чревато, а то что сейчас для попугать больше.
Но страничка крутая.

Будут писать на 1С, iPhone делать в Сколково, есть гении вроде Алексея Бабушкина, Онотоле Васермана, они будут толкать науку, умельцы будут подковывать блох, зачем им эта Java?

Забули ще про одного гєнія — Дєніска Попов

Подписаться на комментарии