×Закрыть

На Хрещатику Майдану уже немає

Те зборище, що є на площі, уже не можу називати Майданом. Сьогодні прочитав що там уже починають розтавляти розтяжки.
Яка в кого думка?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Убрать нафиг всё и всех оттуда. Майдан весь сейчас или в АТО, или возит туда всякое, или донатит деньги тем кто возит туда всякое, а не бухает в палатках в камуфляже на Майдане.

Была на субботнике. Похоже разберут совсем. Пришло порядочно киевлян. Большинство — молодые мужики. Прилично одетые. Каждый второй в замшевых лофферах или мокасинах :) нахрен угробленных гарью под конец. Что доставило. :) На субботник такие пришли. кросавчеги. :)
Ну какбы пришли и сказали. Вы тут себе че хотите, мы это неподобство сносим. Наш город и нии*ет. Алкосотня чето там протестовала. Буровала. Мужики в лофферах хором орали Киев! Киев! Потом борцы за все хорошее подожгла шины, палатку. пожарные бытро зарешали. Затем начался планомерный разбор всего по всему майдану. Возле каждой группы сносящих стояла парочка истерящих стремно выглядящих и пахнущих борцов за все хорошее. Мародери! Ви всі продалися! Осьо новий завіт почитайте! Та Бог Вам не пробачить! Ви всы душі ментам попродавали! Ви всі беркут перевдітий! Подивіться на їхні морди — беркут! Де нам тепер жити! Ви здали наший майдан и Укрїну! Та я вчора з АТО! Помойму они абсолютли крейзи и искренне верят в то, что орут. Мне их было жалко. Правда когда один в лофферах в завалах хлама нашел топор и идейный борец его пытался вырвать с воплями Віддай!!! Реально прыгал на чувака. Пока трое мужиков его не оттеснили. Вот тут мне его жалко быть перестало...топор в руках чувака с такой эклектикой в башне...в толпе врагов...это блин. Потом меня дождь прогнал.

Бомжатник на Майдане мне не нравится. Но меня больше беспокоит бомжатник в Раде, бомжатник в командовании АТО, бомжатник в голове у жителей Донбасса и не только Донбасса, туберкулезно-сифилитичный бомжатник в башке россиян, зараза от которого распространяется на наш дом. А также бомжатник в риторике киевского «мэра», вернее не только лишь бомжатник...

И еще... Откуда вдруг пошла такая волна по отношению к этому несчастному псевдомайдану? Почему, вдруг, все синергично стали говорить одними и теми же словами: «алкосотня», «толока» и т.д? Я телевизоры не смотрю, может потому я слово «алкосотня» встречаю первый раз? Подозреваю, что это масс-медиа решило разрядить обстановочку и щелкнули пальцами, сказав: «алкосотня, толока, взять-взять!», чтобы отвлечь народ от более реальных проблем — чисто российская методика.

П.С. Еще раз, для бинарных логиков: я не защищаю нынешний майдан. Нужно объяснить и доказать, что НЕ защищаю — уж простите, я не олигофренопедагог, не могу помочь.
П.П.С. Простите за резкость. Я, может быть, и не писал бы это, если бы не узнал, что эта «толока» делается для... ПАРАДА, блять! Вы с ума сошли со своими парадами-йолками?

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Бомжатник на Майдане мне не нравится. Но меня больше беспокоит бомжатник в Раде, бомжатник в командовании АТО, бомжатник в голове у жителей Донбасса и не только Донбасса, туберкулезно-сифилитичный бомжатник в башке россиян, зараза от которого распространяется на наш дом. А также бомжатник в риторике киевского «мэра», вернее не только лишь бомжатник...

И еще... Откуда вдруг пошла такая волна по отношению к этому несчастному псевдомайдану? Почему, вдруг, все синергично стали говорить одними и теми же словами: «алкосотня», «толока» и т.д? Я телевизоры не смотрю, может потому я слово «алкосотня» встречаю первый раз? Подозреваю, что это масс-медиа решило разрядить обстановочку и щелкнули пальцами, сказав: «алкосотня, толока, взять-взять!», чтобы отвлечь народ от более реальных проблем — чисто российская методика.

П.С. Еще раз, для бинарных логиков: я не защищаю нынешний майдан. Нужно объяснить и доказать, что НЕ защищаю — уж простите, я не олигофренопедагог, не могу помочь.
П.П.С. Простите за резкость. Я, может быть, и не писал бы это, если бы не узнал, что эта «толока» делается для... ПАРАДА, блять! Вы с ума сошли со своими парадами-йолками?

Но меня больше беспокоит бомжатник в Раде

Так перевыборы уже планируются, по другому вряд ли получится починить бомжатник в Раде.

Почему, вдруг, все синергично стали говорить одними и теми же словами: «алкосотня», «толока» и т.д?

Уже довольно давно начали — например вот 40 дней назад такое было:
www.youtube.com/...h?v=6pegWKTdWho
Вообще процесс начался еще раньше — когда майдановцы начали уходить на фронт, когда Майдан из самого классного, дружелюбного и безопасного места стал предращаться в довольно небезопасное место.

Подозреваю, что это масс-медиа решило разрядить обстановочку и щелкнули пальцами, сказав: «алкосотня, толока, взять-взять!», чтобы отвлечь народ от более реальных проблем — чисто российская методика.

Вряд ли это отвлечет от АТО, ввода войск России, проблем отопления и т. п.

Какого парада!? Парад — предлог. Один из. С майданом давно пытаются справиться и так и сяк. Делали много попыток и договориться по разному и прочее. Майдан — давно проблема киева. Криминальная, эстетическая, санитарная и этическая всея Украины(АКА дискриминация нормального майдана). Я лично знаю двоих пострадавших от их криминальных деяний. У одного отжали телефон. К другому вломились на вечеринку на Крещатике в квартиру всех положили в пол, вооруженные, быковали, разбой короче. А когда обратились к ментам — менты прямо сказали: мы нихрена с ними сделать не можем.
вообще не поняла к чему вы это все, в чем суть-то? Вы явно против чего-то...но против чего...я не въехала.

Вы явно против чего-то...но против чего...я не въехала.
Меня просто как кипятком огрело то, что в обществе последнее время об этом говорят и то, что многие поддержали выходку с парадами во время войны.
Против... Хорошо, меня беспокоит развивающаяся заангажированность людей, как будто многие забыли какой ценой Украина добилась того, чтобы начать что-то менять к лучшему, как бы это патетично не звучало. Мы стали забывать как надо говорить с бешенными собаками у власти, и мотаем на уши их лапшу. Я встречаю довольно много параллелей с методами действий власти, как в рашке, и это меня заставляет хвататься за башку.

Ладно, я говорю себе «стоп» и больше не хочу об этом, простите.

выходку с парадами во время войны.
А че такого? Будет событие «огромной мобилизующей силы».
развивающаяся заангажированность людей
Есть такое. Война. Незаангажированных не бывает.
Украина добилась того, чтобы начать что-то менять к лучшему, как бы это патетично не звучало
Ну и к чему это? Добивалась. получила шанс. Использует или нет — не факт. Бомжи на майдане использование шанса никак не увеличивают, скорее уменьшают.
Мы стали забывать как надо говорить с бешенными собаками у власти
Неужели надо оселиться на майдане, с 3 недельки не мыться, уйти в запой и бросаться с заточками на батальен Киев?
Прекратите истерику вообще. Выбрали президента. Выберем парламент. Чето оно будет. посмотрим, чего мы стоим. Но при чем тут алкаши с нонешнего майдана вообще?
бомжатник в риторике киевского «мэра», вернее не только лишь бомжатник...
Чего все на него взъелись? Мужик говорит на нормальном немецком и английском. Миллионер, бизнесмен, был лучшим в своем виде спорта. Подкаченный, ровная осанка. Принципиально не применяет свое физическое превосходство, когда идет толкучка и потасовка. Ну путает слова... Большинство кодеров только на форумах красноречивые, поставить их перед камерой — промекают максимум три связанных слова. «Боксер с отбитой головой» не самый худший варинт

Была на субботнике. Похоже разберут совсем. Пришло порядочно киевлян. Большинство — молодые мужики. Прилично одетые. Каждый второй в замшевых лофферах или мокасинах :) нахрен угробленных гарью под конец. Что доставило. :) На субботник такие пришли. кросавчеги. :)
Ну какбы пришли и сказали. Вы тут себе че хотите, мы это неподобство сносим. Наш город и нии*ет. Алкосотня чето там протестовала. Буровала. Мужики в лофферах хором орали Киев! Киев! Потом борцы за все хорошее подожгла шины, палатку. пожарные бытро зарешали. Затем начался планомерный разбор всего по всему майдану. Возле каждой группы сносящих стояла парочка истерящих стремно выглядящих и пахнущих борцов за все хорошее. Мародери! Ви всі продалися! Осьо новий завіт почитайте! Та Бог Вам не пробачить! Ви всы душі ментам попродавали! Ви всі беркут перевдітий! Подивіться на їхні морди — беркут! Де нам тепер жити! Ви здали наший майдан и Укрїну! Та я вчора з АТО! Помойму они абсолютли крейзи и искренне верят в то, что орут. Мне их было жалко. Правда когда один в лофферах в завалах хлама нашел топор и идейный борец его пытался вырвать с воплями Віддай!!! Реально прыгал на чувака. Пока трое мужиков его не оттеснили. Вот тут мне его жалко быть перестало...топор в руках чувака с такой эклектикой в башне...в толпе врагов...это блин. Потом меня дождь прогнал.

Жесть! А зачем они подожгли свою же палатку?

Они и 2 дня назад такое делали. Для придания драмматичности событию. Справедливости ради. Все самоподжигания и истерики посылались общественностью в игнор. жесткий игнор. Мужички в замшевых мокасинах продолжали грузить засаленные одеялки в грузовики, дефачки в перчаточках на тонких ножках продолжали складывать грязные банки в пакеты.
ЗЫ. А еще они позавчера выволокли автоматики. боевые гранатки. Установили на баррикадках растяжечки. И выволокли из люка коробку со взрывчаткой. Милые такие бомжики, борцы за все хорошее.

Интересно, еще остались известные политики и общественные деятели, кроме Губарева, поддерживающие "алко"-майдан? Из тех, за которыми следил в Facebook/Twitter вроде таких нет. Еще боты в комментах FB начали появляться с текстами в защиту тех, кто остался.

Ну тогда у вас есть хорошая тактика: ежедневно набигать. Рано или поздно — сами всё сожгут.

Та уже ж за 2 выходных вроде все разобрали. Майдан почти красив. Вчера, пишут, разбирали молодые люди спортивной наружности — старые новые грязные методы типа. Вчера не была. Позавчера скажу точно — были киевляне. Хорошо одетые молодые мужчины и женщины, респектабельные бабушки.
А еще мой личный персональный знакомый в одной из палаток нашел шприцы и деньги мордора.
Вообще не доганяю этого бомжатника. В киеве постоянные культурные митинги, за люстрацию, за открытые списки (коих так и так не будет :() и прочее. Будут гнать беса — соберемся мирным митингом опять. Ну делов. Они сейчас митингов боятся и считаются. Но зачем шприцы на майдане????
Двух девченок видела...о 16-17 годах. в целом еще не совсем потерянных. грязные только очень. А так пока все зубы на месте и не сильно опухшие от пьянства литса...пока (в отличие от многих виденных мной обитательниц майдана). Истерили на разбираему палатку: это наш дом! А вы все мародеры! Пипец...родителям надо гвоздь в башку забить...ну цэ вопшэ. 17-тилетняя дочь спит покатом в грязной палатке на майдане хрен пойми с кем.

Но зачем шприцы на майдане?
Не стоит идеализировать всё это мероприятие. Ну да ладно, разобрали — и то хорошо, негоже уродовать исторический центр столицы.

а у соседки знакомой дочь с майдана приехала. денег привезла много. а через день ломка началася, вызвали скорую, так врач сказал что от наркотиков...
:)

Вот одного не могу понять. Зачем им российские рубли? У вас в Киеве ими расплачиваться можно?

старинная российская забава — бей своих чтоб чужие боялись

Давно пора его убрать, если понадобиться — соберем новый, а бомжатник только ухудшает репутацию майдана как мероприятия.

Для журнализдов наступает время копипасты: МВД заявляет, что задержали двух проплаченных майдановцев с оружием (полгода назад)
Я уж не знаю, что будет триггером в этот раз, но, похоже, власть действует прежними методами: сверху спустили план, снизу ответили «есть!».
Все дружно осудили «бомжатник», теперь его можно и танками раскатать. Потом случайно окажется, что это были коренные жители Донбасса, которым некуда возвращаться. «Онижебеженцы!», — запричитают сердобольные бабушки, и понесут страдальцам пирожки, компот и валерьянку. Вскоре подтянутся воспрявшие духом оппозиционные вожди ПРолетариев и коммуниздов, с песнями и плясками начнут возводить теплицы и шахты. Выращенные в теплицах цветы начнут швырять в милиционеров, а гуглом отбойных молотов будут задавать ритм политинформации. За благотворительные пожертвования сделают ремонт дома профсоюзов без единого гвоздя из сруба, пристроив к нему баню, мечеть и синекдоху. Возобновится призыв в пионеры, которые будут собирать оружие по окрестностям как металлолом и переплавлять на детали для чугуниевого космического корабля. У многих активистов откроются таланты целителей, и они безвозмездно будут помогать горожанам, чтобы снять налоговую порчу, зарастить кассовый разрыв и вправить кредитную грыжу. Ко дню зимнего солнцестояния космолёт будет готов, и минобороны в виде предновогоднего подарка установит в него свою секретную разработку — международный двигатель на навозной тяге. Весь табор погрузится в чугуниевое нутро, и с рассветом устремится строго на север навстречу вечнозелёному маодзедуну...

Так может на субботник и поможем им прибраться с Майдана?

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.

Насколько я понимаю на майдане остались люди, которые еще хотят бороться за то, чтобы хоть одно обещание из тех, что были озвучены (перезавантаження, люстрация, децентрализация) было выполнено, потому что по факту получился развал страны, а ни люстрации, ни реформ, ни децентрализации пока что не произошло. Более того, война идет с возрастающим ожесточением и пока что не видно, что она закончится до зимы.
Поэтому я думаю что пусть майдан остается, ему еще предстоит выполнить свою функцию.

Поэтому я думаю что пусть майдан остается, ему еще предстоит выполнить свою функцию.

Судя по тем, кто там остался и тому, что там происходит, основная функция — максимальная дискредитация зимнего майдана.

встречал даже слух, что часть народу там спонсируется Медведчуком.

Насколько я понимаю — в центре Киева — бомжатник и ничто иное.

Завтра вот люди собираются к ВР по поводу люстрации:
www.facebook.com/...548711991923716
вряд ли отсутствие палаток им помешает.

Вообще-то всё просто: если люди не пришли защищать майдан — значит оно им нафиг не нужно. Да и поймите, майдан — лишь демонстрация. Если за ним ничего не стоит в плане СОЗДАНИЯ организации — то нет никакой разницы ГДЕ этот майдан провести.

Автомайдан вообще может приехать куда угодно.

Так что на самом деле люди разочаровались в майдане. Вже вкотре. А те палаточки что там стояли — это не майдан, а майданчик.

Так что на самом деле люди разочаровались в майдане. Вже вкотре.
Говорите, як російські ЗМІ. Майдан своє зробив — процес пішов (вже маємо нормального президента і прем’єра, восени візьмемося за депутатів). Зараз в основному громадянські сили направлені на Донбас, тому «перезавантаження системи» відійшло трохи на задній план. Ясно, що люстрацію все-таки треба провести і повикурювати всю нечисть з влади, але як це зробити в умовах війни і економічної кризи — складне питання.

Говорите як «легітимний».
Гроші вкрали? Так то папєрєднікі.
Почую гожного? Ога, ато!
Люстрація? А навіщо, там свої, профффесіонали.

Нечість з влади видаляється дуже швидко. Референдумом. Для початку питання одне — чи хочите достроково припинити повноваження парламента?
Вибори по округах, що знаходяться в зоні окупації провести пізніше.

Але ж ні. Краще пызжыти па-навому.

Насколько быстро проводится референдум? По какому закону или статье конституции референдум может помочь распустить раду? Или пофиг на легальность, продолжим творить что хотим?

Референдум в принципе имеет приоритет класса 0. Это прямая демократия.
Есть ограниченный список вопросов, которые НЕ решает референдум — это налоги, бюджет, амнистия. Всё остальное — аж бегом.
Да, есть порядок проведения референдума... но здесь палочка о двух концах. Народ в принципе нельзя ограничить в праве проведения референдума, ибо статья 5 гарантирует ему легальность независимо от легальности решения его проводить.
Смотри в чём цугцванг: есть ПРАВИЛА по которым проводится референдум. Но нет и не может быть ЗАПРЕТА проводить его по другим поводам, другими инициативами, или в другом формате. Так что те “закладки” которые ВР впихнула в конституцию дабы не дать себя распустить — в принципе недееспособны.

К примеру, есть правило что референдум по народной инициативе проводится когда собраны 3 000 000 подписей не менее чем с 2/3 областей. Но вот вопрос — а разве сбор 3 000 000 подписей не является дефакто референдумом? Так что эта “норма” сразу выгребает статус “нікчемної”. Потому что ограничить народ в проведении референдума нельзя. А если мотив себестоимости — так сбор 3 000 000 подписей не-централизовано является куда более дорогим мероприятием. Мало того, сам факт подписи не является тайным, то бишь это публичное действие и власть может вполне легально сообщать эти сведения всем желающим.

В общем, так всегда было и будет: если закон противоречит сам себе, это влечёт 2 последствия:
1) По закону процесс пройти не может.
2) Если процесс пошёл, то закон его не в силах ограничить. Равно как и признать нелегитимным результат.

А вообще, скажу по секрету, человеку с рождения пофиг на легальность. И он имеет право творить что хочет. Единственное, что его в этом праве ограничивает — это права других людей. Это есть основа правовых отношений, и пока Бог не заявит свои права — так и будет. Так кто должен заявить свои права, которые нарушит народ в процессе референдума? Упс... Никто не может. Ибо статья 5.

Я больше скажу, народ имеет право распустить государство на три весёлых буквы, и объединиться в другую струткуру. Хотя вот тут начинаются весьма занятные международные отношения по территориям, к примеру Израиль выгребает их по-полной.

Но есть ещё интересная фича. Государство является юр.лицом международных отношений. Может оно стать банкротом? Ещё как может. Кому отойдёт имущество? А кто судился — тому и отойдёт. Так что сейчас есть вполне кошерный случай в принципе интегрировать Украину в Евросоюз на весьма занятных условиях должника. И этим поставить жирную точку в войне и всех последующих проблемах по возврату проблемной задолженности.

На рахунок референдуму — навіюється картина про їжачків і кактус. Чи думаєте, з третьої спроби магічний референдум зробить диво?

Якщо у вас є рішення, чим замінити теперішній парламент — викладайте, обговоримо. А взяти і розпустити всіх — не більше, ніж деструктивний результат емоцій.

Я правильно понимаю, что майдан был

деструктивний результат емоцій
?

Думаю, що ні :)
До того моменту, як Майдан «розпустив» владу, пройшло 3 місяці з чітко сформованими вимогами і неоднократними переговорами.

Майдан своє зробив — процес пішов
По-моему, как раз, пошел процесс развала страны.

Вообще-то он прошёл задолго до майдана. И легитимные зная что это конец — крали всё что могли.

Вообще-то всё просто: если люди не пришли защищать майдан — значит оно им нафиг не нужно.

Вроде завтра люди планируют приходить:
www.facebook.com/...36800166488944
www.facebook.com/...524371261114755

Вообще-то всё просто: если люди не пришли защищать майдан — значит оно им нафиг не нужно.
либо значит что пропаганда правительства работает...

Разогнать майдан в один тур!

Думаю настоящий Майдан начнется после того, как закончится война!
Настоящие патриоты вернутся домой, и обнаружат что ничего не поменялось. На местах те же бандюки, чиновники, которые не работают без «смазки», пузатые менты, которые отсиделись в тылу. Да и обещанного экономического чуда при новой — старой власти олигархов не произошло. Зато выросла коммуналка, цены на все, и безработица (сколько сейчас безработных беженцев?).
Вспомните хороший фильм Рэмбо (самый первый). Вчера он воевал за свою страну и был героем — а вернулся: и его выставляют из города, как бомжа и травят, как собаку. Государство любит забывать про своих ветеранов (не зря Афганцы так майдан поддерживали).
Надеюсь тогда эти батальоны достанут свои автоматы (считаю они заслужили право не сдавать боевое оружие) — и устроят настоящую люстрацию в своих городах и во всей стране.
Может быть это даже одна из причин, почему АТО будут специально затягивать: сейчас любые проблемы можно валить на войну и Путлера, а потом придется самим отвечать.
Путлер то же так делает: все экономические проблемы оправдывает тем, что плохой запад объявил России экономическую войну — а еще и Украину захватил. Поэтому, мол, тот кто против Путлера — тот не патриот, а тот кто поехал спасать грабить украинцев — то герой России.

Надеюсь тогда эти батальоны достанут свои автоматы (считаю они заслужили право не сдавать боевое оружие) — и устроят настоящую люстрацию в своих городах и во всей стране.
Шо опять??????????
та задолбали
дайте хоть свалить спокойно

кто-то ожидал экономического чуда? Где этот наивный юноша? кто ему дал автомат?!

Экономического — нет. Но политического — что мешало? Зачем делать старое дерьмо на новый лад — ведь майдан можно было монетизировать куда круче!

а какое политическое чудо вообще возможно? выбрать не олигарха, а кого? послать коломойского а оставить кого? с радой сделать что?
всётаки это не предвыборная гонка, где никто не отвечает за базар, тут от неверного шага может стать много хуже.

А что такое политика? Узнай термин.

а, ну если дело в терминах, то да. могли бы какоето чудо политическое сделать. Ну там президента переобозвать гиперканцлером и раду — звёздным сенатом, хуле, термины вещь такая...

Да и обещанного экономического чуда
Я что-то пропустила? Кто-то обещал чудо к осени?

Почему именно к осени?!
Если я правильно помню то новая власть подписала ассоциацию с ЕС, договорилась о займах на модернизацию экономики, предлагает сократить налоги и на ФОП что бы привлечь инвесторов ...
А цель Евромайдана была в том, что бы мы через несколько лет жили как в Европе.
Но если никакого чуда и не ожидается и через несколько лет мы будем жить хуже, чем при бандюках — так лучше сразу и скажите.
Бандюки разворовали все бабки, сейчас война, Путлер спекулирует газом и запретом импорта, промышленность Донбасса стала ... гривна обесценивается, все дорожает, налоги растут... я все понимаю, готов терпеть и даже поддерживать государство и армию своими деньгами, но думал что это временная жопа на пути в Европу.
А если теперь так будет на годы вперед и ни на какое чудо надежды нет, так выходит единственный шанс жить лучше — это бросить Родину и уехать туда, где уже хорошо?

Новая власть никаких чудес не обещала. Более того прямо говорила о предстоящих сложностях.

Я опять чето пропустила? но в любом случае...несколько лет не прошло.
и ни на какое чудо надежды нет
Думаю. Есть. Если сейчас эти кросавчеги не запустят реальные реформы. Реальные. Видимые. прогрессивные. Их просто сметут и развалят страну. Скоро. Те трудности, которые грядут, люди будут терпеть ради чего-то. Сейчас реформы — это вопрос сохранности их шкур, власти, состояний.
... чтобы мы через несколько лет не жили [как] в россии..

В этом и вопрос: «Быть или не быть»?
Верить в Украину, терпеть, помогать и надеяться — или опасаться того, что страну окончательно развалят и нужно продавать квартиру, выводить бабки и бежать пока не поздно?
Я не настолько «свидомый», что бы умереть в нищете в этой стране, если есть альтернатива. Или если альтернативы нет — то хотя бы пожить как человек напоследок. А то обидно выйдет: всю жизнь просидеть «хомячком в клетке» а потом здохнуть и подарить кому-то все заработанное.

Или если альтернативы нет — то хотя бы пожить как человек напоследок.
коммунист, с лозунгом «нужен руководитель, которые будет за меня решать.» — расскажите, где напоследок поживете — как человек ;)
поделитесь названием, вашей мечты описанной в dou.ua/...c/10549/#514960
например 8) Я не считаю Штаты и Европу — идеальными государствами и что все остальные должны быть переделаны по их образцу.
куда поедете умирать — «В Россию» как та крымская бабушка?

Да: я не способен жить в Европейском свободном обществе и сам решать, чем заниматься.
Это одна из главных причин почему не уезжаю: живя один в другой стране при полной свободе я просто не найду ответа на вопрос «Зачем и как жить дальше?». Не умею я ставить сам себе цели в жизни — и научится этому не могу. Скорее просто сопьюсь.

куда поедете умирать — «В Россию» как та крымская бабушка?
Уже нет: там сейчас даже не «совок», а скорее «4й рейх» строят. И не ради народа, а ради одного царя.
Скорее всего — в Белоруссию, а может даже — в Китай. Главное туда, где мой труд будет направлен на благо государства, а не бессмысленное обогащение себя или другого «дяди».
Уже нет: там сейчас даже не «совок», а скорее «4й рейх» строят.
да ну? вы обманываете! советские культура и уклад — куда делись? интернационализм тот же — где он в «русской весне»? почему не в «советской весне»?
Скорее всего — в Белоруссию,
не пророк, но думаю лет через 5-10 там тоже случится отказ от «плановой экономики».
а может даже — в Китай.
почитайте, (в переводе, я сам китайского не знаю), Конституцию КНР.
Пункты о частной собственности.
Главное туда, где мой труд будет направлен на благо государства, а не бессмысленное обогащение себя или другого «дяди».
такие страны да, были. ну по крайней мере по лозунгам — фашистские: Италия, Испания, Германия, и сталинский СССР.

хотя, Венесуэла, Куба и Сев Корея как бы претендуют.
Венесуэла правда думаю тоже, как и Белоруссия, уже на нашем веку изменится.

отдельно:

я просто не найду ответа на вопрос «Зачем и как жить дальше?». Не умею я ставить сам себе цели в жизни — и научится этому не могу. Скорее просто сопьюсь.
буквально вчера, общались с другом за кофе, а потом гуляя по Сумской:

затронули и тему Донбасса:
большевизм уничтожил одну из самых важных опор человека — культурную традицию, опору на предков. а взамен — ничего не предоставил.

когда вы написали "

чужая культура и уклад жизни лучше, чем их предков.
"
я потому и затролил. потому что как раз коммунизм, любой — стремится их, культуру и уклад жизни предков, уничтожить. они ему — мешает. нет на Земле идеологий, кроме фашизма и коммунизма где государство — главное.
есть всякие, в архаичных главный — род. но все они — мешают поставить главным государство.
даже монархии этого — не делают. там монарх — архетипический «глава рода».

в КНР это быстро поняли, и после Мао все аккуратненько вернули. причем убрали и культ личности, они поняли какой это соблазн, видимости простоты управлять народом, и как быстра будет расплата всей стране.
В СССР этого не поняли, и он распался, и остались — уродливые, искалеченные традиции черни.

если вы действительно испытываете такие проблемы — то вот скажите «спасибо» тем кто ими вас одарил — большевикам, коммунистам.

от такой мазохизм — вас и подобных коммунизм искалечил, обезродил, но вы его любите.

в Европейском свободном обществе
зніміть рожеві окуляри, свободи нема ні в ЄС, ні в США, ні в Росії з Білоруссю.
В Україні є реальний шанс створити вільне суспільство.
зніміть рожеві окуляри
він не в окулярах. то йому очі десь коммунізмом пошкодило.
здаєця до кінця життя.
принаймі він так і не почав краще бачити за останні три, чи вже чотири рокі що я віртуально його знаю.

комуняцтво — то мабуть назавжди. аби не буйне, як ото на Донбасі...

где мой труд будет направлен на благо государства
Криминализированное общество — это по сути своей коллективистское общество, в котором действуют специфические законы и нормы-"понятия«. Это, конечно, не значит, что все граждане такого общества поголовно являются членами мафиозных семей. Наоборот, большинство считает себя абсолютно непричастным к преступному миру и где-то в подсознании ещё верит в то, что государство средствами МВД, прокуратуры, судов может защитить его в случае надобности от «плохих дядей». Но коллективистское социалистическое общество изначально имеет генетическую предрасположенность к тому, чтобы доминирующим коллективом (группой) стала организованная преступность. Между прочим, большевики-коммунисты во все времена не гнушались криминалитетом и, вообще, можно считать их режим социально близким уголовщине. И это не отдельные случаи, а системные идеологические основы любой социалистической партии. Не имеет значения — хотят они этого или нет.
А в конце дороги той...
считать их режим социально близким уголовщине
Криминализированная среда легко адаптируется к любым идеологическим догмам, перекрашивается в любые цвета и врастает в любые структуры, в том числе и антикриминальной направленности. Нынешний майдан под ультра патриотическими лозунгами перемен, свободы и неотложной повсеместной люстрации тому наглядный пример. Не стоит вешать всех собак на большевиков-коммунистов. Им случалось вести войны с криминалом — с расстрелами на месте, ощутимыми потерями и относительными достижениями. Впрочем, относительность и недолговечность — универсальные общие атрибуты большинства результатов борьбы с преступностью. Тем не менее, улицы одних городов полны беззаботных обывателей, а у тротуаров можно углядеть припаркованные кабриолеты с ключами в зажигании. Но затравленный взгляд прохожих на улицах других городов больше наводит на мысль о последнем окопе, окруженном токсичной враждебной средой. Вспоминается давнее обсуждение в сети московских фотографий времен олимпиады 80-го года. Один из обсуждающих заметил, что у московских ментов в оцеплении лица как у студентов, а не как у ментов. То есть совсем другие лица, чем у правоохранителей середины девяностых и следующих за ними десятилетий. Так уж повернулось.
Так уж повернулось.
не так повернулось — а случилось то что должно было случится.
закономерно.

я вообще эту тему для закрыл, обсуждать закономерные последствия большевизма. закономерность распада СССР, и т.д.
об этом писано переписано — до распада. а потом сопоставлено с прогнозами — после распада. неожиданностей не оказалось.

неужели непонятно что терпила — неважно кем так воспитанный, фашистами или коммунистами — будет терпилой и при мафиозной власти.

и будет голосовать «за януковича». и если мафия скажет — еще и умирать за него пойдет.

Но затравленный взгляд прохожих
Мохамеда Али, после поездки в СССР спросили, что ему больше всего запомнилось:
Я понял почему русские — страшные люди, и с ними не стоит воевать — они НЕ улыбаются.
Не стоит вешать всех собак на большевиков-коммунистов.
всех да, не стоит. Московия не один век такая. комуняки потому и прижились.

Чем вы похожи на своих любимых большевиков-коммунистов, так это убеждением, что все закономерно. Те тоже не уставали повторять, что только им известны истинные закономерности общественного развития, тогда как весь остальной мир прозябает в тумане агностицизма, существуя как попало. Такой персонаж даже в случае, когда рванет прямо под задницей, чудом выкарабкавшись из-под обломков, продолжает повторять, что все закономерно. Для истинных большевиков-ленинцев крах капитализма неизбежен, а союз развалил Мишка-меченый, продавшись тлетворному западу. Для вас неизбежен крах социализма, которого, замечу, в Европе сейчас больше, чем в постсоветских странах. Что нам остается? Исламский фундаментализм? Для тех тоже все закономерно — и крах неверных, и толпа девственниц, привечающих в раю шахида-героя. По мне лучше уж продолжать жить в не слишком познаваемом мире, где фишка ложится и так, и эдак, что можно пытаться объяснить, но гораздо труднее предсказать.

Я понял почему русские — страшные люди, ... — они НЕ улыбаются.
Я прожил в союзе добрых три с половиной десятка лет, так что мне без надобности новости от Мохамеда Али на тему, улыбались там или нет. Полагаю, сейчас я лучше знаю его Америку, чем он тогда СССР. Вот абзац из хорошей книжки тех лет:
Волшебник прилетел в Москву шестого мая в восемь часов утра. Он первым сбежал по качающемуся трапу на бетонные плиты аэродрома. Взгляды встречающих устремлялись к нему и соскальзывали: никто не находил ничего особенного в этом стройном, загорелом парне в модном ворсистом пиджаке.
Он прошел сквозь толпу, оставляя позади поцелуи, смех, цветы, неестественно громкие голоса, какие бывают в первые минуты после приземления, когда еще длится легкая глухота.
Весь его багаж составляла кожаная папка, где между бумаг бренчали мыльница и зубная щетка.
Через тридцать минут такси подвезло его к центру. Утренний людской поток втянул его, понес, крутя у дверей метро, у подземных переходов, у газетных ларьков. Москва спешила на работу, заставляя ускорить шаг.
Над сверкающей стремниной машин плыли высокие, обтянутые голубым стеклом троллейбусы, похожие на аквариумы. На перекрестках бойко торговали цветами. В зеленых бачках вскипала черемуха. Сквозь нарастающий шум остро, по-детски процокал ослик с рекламой цирка. Было без десяти девять, кругом уже не шли, а бежали.
За зеркальным стеклом витрины стояла девушка, держа рулон пестрого ситца.
Казалось, что это манекен, но вдруг девушка наклонилась, и волшебник, улыбаясь, задержался перед витриной и приказал, чтобы она посмотрела на него. Девушка послушно обернулась и, оглядев его, что-то сказала. Губы ее беззвучно зашевелились, а потом она рассмеялась, рот открылся широко, как будто она хотела показать все свои зубы и не могла: так много их было
Чем вы похожи на своих любимых большевиков-коммунистов, так это убеждением, что все закономерно.
о закономерности распада пролетарского общества, причинах этого писал еще Бердяев в 1918ом году. В 30ых писали, в связи с немецким фашизмом писали и родстве сталинизма с ним.
после войны, огромное количество экономистов дискутировали и сравнивали на плановую экономику СССР.

в 70ых и в советской диссиденской среде стали появляться разной степени проработанности размышления — насколько долго хватит СССР, на 15, 20, или все же — еще 30 лет проживет?

Те тоже не уставали повторять, что только им известны истинные закономерности общественного развития
то что вы этого не знаете, и пытаетесь рассуждать по аналогии — привычное дело. чем меньше знаешь, тем остальные знающие кажутся тупее в их самомнении.
По мне лучше уж продолжать жить в не слишком познаваемом мире,
мир ничего не знает о степени его познанности.
Я прожил в союзе добрых три с половиной десятка лет
совки прожили еще и больше. и голосуют «за януковича», и одобряют нацизм Путина и Дугина
так что ваше совковое невежество, которое ничем не исправить — клеймом «прожил 30 лет» не исправляется.
а союз развалил Мишка-меченый,
классика совкового инфантилизма.

за сим без всякого уважения к вашей совковой ограниченности — удаляюсь

закономерности распада пролетарского общества
СССР, каким я его знал, совсем не был пролетарским обществом. Бал правила партийная бюрократия, а лозунг «государство рабочих» употреблялся в основном в пропагандистских целях. Тема о связи с фашизмом тоже достаточно заезженная. Сейчас интернет забит текстами про киевских фашистов, и что из этого следует? Если я напишу, что у вас на носу рог вырос, вы же не побежите его спиливать? И разумеется, начиная с возникновения СССР, всю его историю сопровождали предсказания его скорого крушения. Аналогично сейчас доброжелатели предсказывают крушение США, и если ждать достаточно долго, наверняка сбудется и этот прогноз.
совки прожили еще и больше.
«он отнесся ко мне неприязненно и даже оскорблял меня, то есть думал, что оскорбляет, называя меня собакой, — я лично не вижу ничего дурного в этом звере, чтобы обижаться на это слово...»

В общем, все это — лирика. О положении с преступностью с известной степенью объективности можно судить на основе статистики тяжких преступлений. Вот статистика убийств в СССР и США за отчетный период. А вот современные сравнительные данные по странам, включая Украину и Россию. Приведенная выше зарисовка взята из романа 1966 года — 3,9 убийств на 100000 населения (5,6 в США). По данным современного исследования за период 1995–2011 годов в Украине 5.2, в России 9.5, в США — 4.2 убийства на 100000 населения. Очевидно, дело не в большевиках-коммунистах, а в чем-то еще.

СССР, каким я его знал, совсем не был пролетарским обществом.
в Украине и сейчас, судя по доу — есть люди которые живут НЕ в Украине, или не в 2014ом.
«он отнесся ко мне неприязненно и даже оскорблял меня,
за 20 с хвостиком лет не разобраться с «мишей-меченым»?

но ок, еще пример:

можно судить на основе статистики тяжких преступлений. Вот статистика убийств в СССР и США за отчетный период
то есть отсутствует понимание того что мафиозность, коррумпированность общества определяется вовсе не по количеству тяжелых преступлений.
На территориях контролируемых Коза Ностра и якудза — их тоже очень мало.
Очевидно, дело не в большевиках-коммунистах, а в чем-то еще.
да, в голове совка отбитой наглухо .
за 20 с хвостиком лет не разобраться с «мишей-меченым»?
К сожалению, мне бывает нелегко понять, что вы все-таки пытаетесь здесь сказать. Если это отсылка к моему оригинальному тексту, то там, если коротко, сказано, что «для истинных большевиков-ленинцев союз развалил Мишка-меченый», подобно тому как для фанатиков противоположной разновидности крах социализма является непреложной закономерностью. Правда, мысль эта выражена посредством сложного предложения. Вы сложные предложения в школе проходили, или сразу перешли к фундаментальным закономерностям общественного развития?
отсутствует понимание того что мафиозность, коррумпированность общества определяется вовсе не по количеству тяжелых преступлений.
Друг мой, приводя статистику либо иные такого рода аргументы собеседник ожидает в ответ симметричных контраргументов, а не лабуды насчет отсутствия понимания. У вас может быть присутствие понимания, что вы — Наполеон, но кому это интересно, кроме вашего психиатра? Уровень коррупции напрямую связан с волной тяжких преступлений причем сразу по нескольким направлениям. Начать с того, что неотвратимость коррупционных сборов основана на страхе, в том числе и физического уничтожения, и страх этот необходимо подогревать. Недавний пример — Кущевка. Более существенная связь заключается в том, что правоохранительные органы в коррумпированном обществе в основном заняты отнюдь не борьбой с преступностью. Если для следственного работника среднего звена западло ездить на чем-то ниже Ламборджини, процент раскрываемости бытовых убийств ему уже «до лампочки», а безнаказанность порождает новые преступления, наращивая уровень. С советскими временами это даже смешно сравнивать, равно как смешно сравнивать нефтяные вышки и яхты абрамовичей с пайком из спецраспределителя, дачей и «поездкой к демократам в польский город Будапешт». Так что статистика тяжких преступлений имеет прямое отношение к рассматриваемому вопросу, не говоря уж о том, что именно она больше всего отражается на повседневной жизни и о том, что инженерный подход основывается на вещах конкретных, измеримых и опровергаемых, а на на мутных понятиях типа «мафиозность». В заключение вынужден сказать, что обмен мнениями, когда сторона дискуссии вместо аргументации обвиняет собеседника в зомбированности и промытости мозга, мне не интересен. Это напоминает обмен информацией гамадрилов в сухумском обезьяньем питомнике, который кстати тоже пострадал с развалом СССР. Попробуйте для разнообразия прибегнуть к аргументации, как бы это ни было непривычно дискуссанту вашего склада.
Попробуйте для разнообразия прибегнуть к аргументации
90ые позади, для таких дискуссий.
сейчас мне понятно, что когда ни асилил тогда, не осилит до гроба уже. совок — это неизлечимый диагноз. Донбасс это четко показал.
бросить Родину и уехать туда, где уже хорошо?
и куда, коммунист вы наш, поедете, в Сев Корею? или в страны «загнивающего капитализма», и будете там людям объяснять что приехали в «загнивающее хорошо»?

вся суть совковых комуняк в этом — лицемерие.

Но если никакого чуда и не ожидается и через несколько лет мы будем жить хуже, чем при бандюках — так лучше сразу и скажите.
а вы такой знаток экономики — чего прикидываетесь? могли бы догадаться, что лет 20 понадобится (как Пасхавер говорил)
бросить Родину
это какая у вас — УССР? так вы ее давно не просто бросили, а — предали. нет у вас комуняк родины. нету. хоть оставайтесь, хоть уезжайте — вы безродные.
это какая у вас — УССР? так вы ее давно не просто бросили, а — предали. нет у вас комуняк родины. нету. хоть оставайтесь, хоть уезжайте — вы безродные.
Моя Родина — это не название страны. Это город, в котором я родился и прожил всю жизнь и люди, которые меня окружают. Да — в большинстве своем это «совки», родившиеся в УССР. И это не мы бросили и тем более предали свою родину, а нас «переселили» насильно. А теперь хотят еще и «перековать» в Европейцев.
А «безродные» — это как раз та молодежь, которая считает что чужая культура и уклад жизни лучше, чем их предков.
И это не мы бросили и тем более предали свою родину, а нас «переселили» насильно
не-а, это вы ее предали, в 1991ом. Вы массово голосовали за ее предательство.
А «безродные» — это как раз та молодежь, которая считает что чужая культура и уклад жизни лучше,
не-а. это вы стали безродными еще тогда, а теперь лицемерно рассказываете о ценностях при этом — так куда поедете пожить человеком? надеюсь не в царство разгула капитализма? вам же там вообще тяжко будет чем в постсовковой Украине. Будете мучиться и страдать. хочу узнать тоже — где можно пожить как человек?
чем их предков.
ась? это какие еще предки у коммунистов, большевиков? какие вековые культурные традиции?
расскажите, что я пропустил о ваших коммунистических предках?
А если теперь так будет на годы вперед
Так будет на годы вперёд. На сколько именно — ответ в следующем пункте
ни на какое чудо надежды нет
Ни на какое, вся надежда только на самих себя

ще не ратифікували, тож від підписання вихлопу майже null

Кто-то ожидал экономического чуда в условиях войны?

та он комуняка по взглядам. это все обычное злорадство совка, нашим украинским проблемам.
это ж местный симоненко.

та он комуняка по взглядам. это все обычное злорадство совка, нашим украинским проблемам.
Похоже у Вас какой-то пунктик насчет коммунистов. Кто-то кричит «во всем виноваты ж#ды», кто-то считает всех мусульман террористами, а Вы себе других виновных в украинских проблемах нашли.
А ведь в Европе то же есть коммунисты — и они Украинским проблемам почему-то не радуются:
ru.wikipedia.org/...ропейские_левые
это ж местный симоненко.
Вот это обидно — если хотите сравнивать, то хоть сравнивайте с настоящими коммунистами. Тот, кто работает на свой карман — коммунистом не является. Хотя для Вас, похоже, связь обратная: любой враг или тиран — значит коммунист, ведь хороших коммунистов не бывает.
Похоже у Вас какой-то пунктик насчет коммунистов.
конечно. эти твари искалечили русский народ, и он теперь скатывается в нацизм, причем по трупам и украинцев и русских — еще бы не быть пунктику.
По людям Донбасса видно, в какой скот превратили людей коммунисты, что люди готовы лизать руки тем кто их обкрадывал все годы — ахметовым и прочим.
А ведь в Европе то же есть коммунисты
они везде есть. как везде есть насильники, нацики и прочая.
и они Украинским проблемам почему-то не радуются:
как выяснилось — европейские левые и нацики типа Марин Ле Пен и венгерских йобиков — очень любят путиновскую Россию.

«Удивительно» просто, как они так слились в едином порыве — европейские лайт нацики и левые.
«кто бы мог подумать»...

если хотите сравнивать, то хоть сравнивайте с настоящими коммунистами.
настоящие коммунисты если и были — то их Сталин расстрелял или в гулагах сгноил.
Тот, кто работает на свой карман — коммунистом не является.
я не буду повторять то что было в теме «Коммунизм vs Капитализм» эн лет тому.
ведь хороших коммунистов не бывает.
в 21ом веке не бывает умных людей, которые идут в коммунисты.
а если неглупый проповедует комм взгляды, то эт на дачку себе или сытую старость — «симоненко»

не путать с неомарксистами и «китайским драконом».

у меня иногда иногда возникает ощущение, что Сергея фамилия — голубицкий. тот тоже ненавидит коммунистов и зело емоционален в частностях, вплоть до перехода на личности ))

ненавидит коммунистов
эт потому что вы не поняли отчего вся хрень в Украине 23 года, и сейчас в эрэфии.
вплоть до перехода на личности ))
ну, если чья-то личность этим и исчерпывается, то да... пичаль.
и зело емоционален
жанр такой. «Пробудитесь!».

кстати, это вы так попытались на мою личность перейти? ;)

на личность? отнюдь не пытался, зачем же) просто похожи в подаче материала, давно заметил, да всё небыло удобного случая ознакомить общественность со своим видением ))

Все на кого-то похожи. И лицом, и подачей материала.
:)
На Голубицкого говорите похож? хм... лестно, он человек многогранный и неординарный. не плоский уж точно.

Вот поэтому власть очень старается, чтобы война не закончилась, чтобы выживших активистов осталось поменьше.

Российская власть так точно :)

Сам пугаюсь своих мыслей, но... Олигархической власти идейные патриоты, тем более закалённые в бою — как в жопе заноза. Путену сильные и одновременно упоротые ымперцы, фашисты, агрессивные красные — в то же место, могут и власть отнять. Как бы всё это не было договорняком, чтобы неудобные силы друг друга взаимно уничтожили...

Для полноты картины нужно добавить, что Западу и Китаю сильная Россия и Украина — как в жопе заноза, и было бы неплохо, чтобы они друг друга взаимно уничтожили.

Если «сильная» имееться ввиду, извините за столь повторяемый пример, «макака с гранатой», то никому такая страна не надо, даже Зимбабве и Индии.
А вот «сильная» экономически и культурно, то это ещё один огромный рынок сбыта для их продукции, такое им надо ещё как.

Вам можно ответить, что «идейные патриоты, тем более закалённые в бою» — не заноза для власти, а опора и защита.

И отчего же тогда послы Запада умоляли киевлян не размахивать зброєю, а пойти на компромисс с Януковичем?

Наверное от того, что Европа любит компромиссы больше за конфликты.

Это атрибут любого вменяемого существа, по моему...

Кому там нужна та Россия не знаю, а вот то что Польше, Балтии, Молдавии, Румынии, а также Казахстану и Беларуси (хотя они этого еще не понимают) нужна сильная Украина — факт.

Чесно кажучи я також не розумію хто там досі сидить?! Влада змінилась, їх умова була вибори презиндента, президента вибрали, чого вони ще хочуть? Реально ті люди які стояли на справжньому майдані розійшлися.

Требование было — люстрация власти, МВД, судов и т.п... Пока ничего не поменялось, кроме сраки над золотым унитазом...

Ну пока всем этим занимались у нас Крым отпанахали, хорошо хоть какие то изменения есть, если дальше быть через чур упрямыми и вникнуться в эти процессы то мы еще и донбас потеряем. Здесь нужно выдержать оптимальный баланс.

А зачем яныка сгонять тогда надо было? Ведь была СТАБИЛЬНОСТЬ и КРЫМ, а теперь ни того, ни другого...

Это стеб да?! Где была стабильность? Стабильность в том что пенсии платили за счет кредитных денег от МВФ, стабильность в налогах и поборах с бизнесов разного масштаба? Это было похоже что то на тоталитарную россию, где один клан всем заправляет.

И что? Зато Крым и стабильность была! Курс по 8, пенсии вовремя, рожь там, вот это все.
Конечно стеб. Просто нельзя ничего делать, а то Донбас потеряем...если так думать, то не надо было и яныка трогать, Крым был бы.
Ничего, новый клан места позанимает, вернемся к стабильности обратно.

Стабильности не было, было сдерживание всех недостатков за счет внешних кредитов, но простой люд этого не понимает и думает что вот да была стабильность. Делать конечно же нужно. Я все таки надеюсь новая власть будет поменьше воровать.

А я хочу что б власть вообще не воровала, а если украдет, то их садили бы...

И я так хочу. Вот в Сингапуре так и есть, но нам до них пока далеко к сожалению.

Насчёт стабильности и простого люда.

На моей исторической родине(в глубинке, Черновицкая обл) чётко было видно стабильное загнивание, и простой люд это видел и понимал.

Другое дело что с уходом янека это загнивание превратилось в обвал, и понятно что для многих это выглядит как «при янеке такого не было». Тем не менее таких не большинство(по крайней мере со слов моих родителей). Наверное тут стоит отдать должное 5-му каналу и ТСН.

СТАБИЛЬНОЕ влезание в долги, равно как и к отжиму КРЫМА готовились задолго до майдана!

ок. и в чем выражается борьба за эти перемены нынешних сидельцев на Майдане?
на что они — влияют? как они помогают ускорению люстрации?
кого они — представляют? киевлян?
народ Украины?
кто за них, сколько людей?

на последнем вече пишут человек 200 было.

К сожаление, ни на что. Но в этом я не вижу их вины, все съели вранье пети и разошлись, у нас же АТО, нельзя делать картинку для парашки, считаете патриотами — едте в зону АТО! Пока вы там умирать будете, олигархи хоть карманы понабивают. Вон мусора как и раньше избивают людей, за примером далеко ходить не надо, Одесса 3-е августа. Но всех же все устраивает, а кого не устраивает — милости просим в АТО.

К сожаление, ни на что. Но в этом я не вижу их вины
как это вы не видите? предыдущий Майдан поддерживала Украина.
Майдановцы сейчас воюют ЗА Украину.
те, что там были с декабря по февраль.

а эти и не воюют, и их не поддерживают.
Почему?
потому что это левые. они появились на Майдане когда там стало — безопасно.

потому что никто в Украине не видит у них мотивов предыдущего Майдана.

виноват, с «никто». такие как вы видят. подите денежку им на водочку дайте.

Пока вы там умирать будете, олигархи хоть карманы понабивают.
нынешних сидельцев не раз ловили уже на разбое. Это они не набивают СЕБЕ карманы — разбоем?

назовите хотя бы их лидеров, нынешнего Майдана.

лидеров предыдущего, и кроме трехглавой оппо знала вся страна.
а на этом Майдане — назовите.

Но всех же все устраивает, а кого не устраивает — милости просим в АТО.
а-а-а, так нужно бросить АТО и заняться олигархами? грабить награбленное — чтобы потом пришла российская армия наводить порядок, и вернула законно избранного Януковича?

Я таки майдановка. Поддерживала, ходила, бабло носила. Но! Менты в Одессе 3 августа сделали правильно. Превысили, да. Но они люди тоже живые. А если б вашему товарищу только что башку проломили? Уверены, что в руках бы себя удержали? На них «мирные протестующие против хер пойми чего» напали первыми. С битами и кастетами. А вы попробуйте с кастетом на американского мента прыгнуть...в больничке окажетесь в момент. Или каждый радикал с кастетом у нас уже — закон?

Ну вот не могу удержаться от вопроса: чем ваше оправдание одесских ментов отличается от оправданий беркутовцев в ноябре-феврале? Кстати, а Вы лично видели что произошло в Одессе? На всякий случай: я не видел и не берусь судить кто там прав. В какой-то степени это касается и событий на майдане.
И еще...

А если б вашему товарищу только что башку проломили?
Это неудачное сравнение. Они профессионалы выполняющие свою работу и должны применять ровно столько силы, сколько нужно для задержания преступника и сохранения собственной жизни и здоровья.
Ну вот не могу удержаться от вопроса: чем ваше оправдание одесских ментов отличается от оправданий беркутовцев в ноябре-феврале?
целями, целями тех кто противостоял ментам.

вечный подлог, — убрать целеполагание — и разница исчезнет.

в Одессе цель НЕ оправдывала рукопашную с ментами. при таких целях — закидывают тортами, засвистывают вувузелами, а не лезут драться.

превысила ли милиция? вполне возможно.

но подлог, ах какой подлог — убрать цели бунтующих.

То о чём Вы говорите — вещь субъективная.
Кто-то може быть с Вами не согласен, не разделять ваши цели. А кто-то возможно просто не понял Вас... или мозги ему промыли (ведущие с зомбоящика, или, например, замполит). Так что не надо целями оправдывать методы. Так можно и сепаратистам на Донбассе оправдание найти.

Так что не надо целями оправдывать методы.
«не разбив яйца — яичницу не приготовить»

если достичь цели Y нельзя никаким другим путем кроме как путем X — то выбравшие для достижения цели Y путь X — в оправдании не нуждаются.
и если браться их осуждать, то не за выбор пути X, а за постановку и упорство в достижении цели Y

Ок, один мусор одевает шорты, шлепки, бъет другого в голову....Вот и повод готов. Не говорю что именно так и было, но я почему-то думаю что таки были провокаторы.

Вполне вариант. Я его не рассматривал потому что у меня нет доступа к такой информации

чем ваше оправдание одесских ментов отличается от оправданий беркутовцев в ноябре-феврале
В ноябре менты напали первыми на людей, которые НЕ нарушали закон. И жестоко избили. В феврале если б менты задержали и настучали по башке реальному метателю коктейля (не стрельба в прессу, не отлавливание ночных прохожих, не выписывание липовых штрафов автомайдану), я б их тоже оправдала. Они делают работу. Да превысили. но чувак нарушал закон и жег их. Если б забили до полусмерти — не оправдала б. Раздевания на морозе тоже б не оправдала.
Кстати, а Вы лично видели что произошло в Одессе?
Лично нет. Но видела видео от начала и до конца. Под клуб пришли агрессивные провокаторы — это мое имхо. Они напали первыми на ментов. Физически. С палками и кастетами, проломили башку одному. После этого менты среагировали. Это факт.
Они профессионалы выполняющие свою работу и должны применять ровно столько силы
Ну типа да. Тут были неправы. я не говорю, что ангелы. Но вины «протестующих» там было на порядок больше. Вот просто на порядок. Разбой, вламывание в частную собственность, холодное оружие, бандитизм, нанесение тяжких телесных повреждений работникам милиции. И это все ДО реакции ментов. Их реакция пошла за этим всем.
В ноябре менты напали первыми на людей, которые НЕ нарушали закон
А если б в ноябре менты привели с собой титушек, которые устроило что-то в духе Банковой в начале декабря? То шо б тогда? всё, ОК, пацаны, расходимся, мусора правильно всех отп*ли, так что ли?
У ментов есть четкие правила. Пусть их придерживаются и все будет хорошо. Не умеют — пусть валят. Не хотят — пусть садятся. Правила не такие уж и сложные. По шее, по голове — не бить. По внутренним органам — не бить. Прекратившего сопротивление — не бить. Бить только сопротивляющихся не создавая угрозы жизнью и здоровью.

На Банковой не было титушек. Были ребята Корчинского.
Это шикарный пример как быстро историческая правда теряет связь с мифотворчеством народным.

А пытаются о бандеровцах...
Это так, N.B. было

Та я в курсе. Но менты водят не корчинских, а титушек. Но я вообще о другом.

Я даю 99% что ребят в одессе привели с собой не менты. Это раз. Даже если б и менты. Они сами их привели и сами отмудохали. Какие проблемы? Или Вам жаль приведенных ментами титушек?

У ментов есть четкие правила. Пусть их придерживаются и все будет хорошо.
А для обычных градан правила не писаны? ИЕЦ, ни один не понес отвественности, не сел. Нифига. Вас это не смущает? Ментов вот уволили хотяб 5-ых. А с этими гопниками как быть? Я не рада что они лазят на свободе. Я возмущена что они не наказаны. хоть как-то. У нас что уже в стране каждый агрессивный урлобан может куда угодно вламываться, прыгать с битами на людей, потому что он там что-то себе возомнил? Завтра на меня прыгнет.
А для обычных градан правила не писаны?
Вот примерно тоже самое заявляли ватники, когда менты в нарушение инструкциий стреляли по глазам на Грушевского.
Еще раз: гражданин, нарушая закон, подпадает под административное или уголовное преследование, а также рискует схлопотать при сопротивлении задержанию. Мент — такой же гражданин. Бьет не по инструкции — должен отвечать. В виду большей социальной опасности и ответственность его должна быть больше, чем у простого гражданина.

Ну вот менты хоть как-то ответили. Их уволили. А «граждане» — никак. Потому что они «идейные» же. А в данном инцеденте у «граждан» рыло в пуху намного больше. Объективно.

Вот и хорошо что ответили, ответили после того как общественность подняла шум. А что касается, граждан, то мне лично по барабану, если там есть виновные — пусть привлекают (только не так как в ноябре с Майданом, когда похватали тупо тех, кто медленнее бегал). Главное чтоб наказали ментов, потому что они привыкли к вседозволенности и с моей точки зрения их социальная опасность просто зашкаливает.

Правильно. Вооруженные синие бомжи с заточками на майдане стоят на страже справедливости. Адназначно.

С неделю назад проходила мимо. Палатка приоткрыта. Кто-то спит, кто-то бухает. А один полуголый синий мужик моет ноги в мыске.
Столица. Центр города.

Прыгать на Гидропарке.

просто оставлю это здесь umdpl.info/...rce=twitterfeed

Нащо одразу розганять? Треба туди хлопців з АТО запросить, щоб ехем... поговорили ;-)

Ну так вчера туда же и отправили батальен с автоматами, в центр Киева, на Майдан, батальен с автоматами....Вот и поговорили, собственно...

Были фотки. Батальон «Киев-1»

Я видел всего две фотографии — на одной бойцы батальона стоят цепью, и на второй — в палатке лежит обрез и всякие ножи-кастеты, и слева видна рука с шевроном этого батальона

Алсо, фейл: Київ-1 — це територіальна оборона. Вони не з війни.

Почему фейл? Разве я говорил, что майдан пацаны с АТО разгоняют?

Нє, це до повідомлення Denys Zakharov відносится. Ієрархічні коменти такі ієрархічні.

У этих парней с территориальной обороны обмундирование лучше чем у тех кто воюет...

Наче щось погане. В порівнянні з розгоном євромайдана там демократія та стабільність.

Блин! Да с ними 2 месяца разговаривают. И так и эдак. И паллатки вербующие в Нацгвардию и прочие батальены там стояли все время.
С ними вели переговоры на разных уровнях очень долго. С частью договорились, они в фортэцю переехали. А часть тупо рогом уперлась. и имеем в центре киева вооруженный бомжатник. который творит преступления ЕЖЕДНЕВНО.
Ну и собсна с чем к ним идти если они сами с автоматами и гранатами боевыми? С дубинкой? Вы пойдете?

Вот у меня ровно те же мысли — за сколько секунд и насколько обидно эту шпану разгонят пацаны из «Айдара»

Якщо навіть айдарівці, які пройшли революцію разом з «майданівцями» і тепер захищають країну на війні не зможуть їх мотивувати хоча б переїхати кудись — це вже абсолютна клініка буде.

он естественным путем выродился. «робин гуды» ушли, а вот разбойники остались.
власти теперь конечно головняк, как его убрать с минимумом крови.

Убрать нафиг всё и всех оттуда. Майдан весь сейчас или в АТО, или возит туда всякое, или донатит деньги тем кто возит туда всякое, а не бухает в палатках в камуфляже на Майдане.

Мене одне смущає, памятаю так же само говорили про справжній майдан

Так говорили те, кого там ни разу не было.

Не корректно сравнивать. Действительно остались чуваки которые собирают «на цигарки» и предлагают сфоткаться с голубем. Им же предлагали на Софиевскую площадб переехать — они отказались — видимо место не такое проходное.

История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса.

Российские СМИ во время Майдана: там бендеровци и фашисты, там все за деньги, а в чай наркотики подсыпают.
После победы пети на выборах, 1+1 и 5-й в один голос: там бомжи, алкоголики, наркоманы...

итак, 2 классические логические ошибки

После победы пети на выборах, 1+1 и 5-й в один голос: там бомжи, алкоголики, наркоманы...
«После того, НЕ означает вследствие того»
Российские СМИ во время Майдана: там бендеровци и фашисты, там все за деньги, а в чай наркотики подсыпают.
1+1 и 5-й в один голос
Российские СМИ НЕ тождественны 1+1 и 5-й
Ошибка применения обобщения по аналогии. (если врут одни СМИ, то врут — ВСЕ СМИ)

А ты взял и допустил третью классическую ошибку....но мне лень писать какую...

но мне лень писать какую...
слив защитан :)

для интересующихся логикой(редкие правда люди, днем с огнем и в ИТшном офисе не сыскать), названия ошибок:
Post hoc, ergo propter hoc
Fallacia fictae universalitatis

ты так пишешь, как будто мне не всеравно :)

раз ответил, значит не все равно.

так что за третья ошибка, грамотей? ;)

разницу во времени и смену населения на Майдане не учитываем?

Сісадмін повертаєтсья додому. Баби на лавочці: «ох і наркоман, ох і сатаніст». Сісадмін з’їхав, в його квартирі оселився наркоман та сатаніст. Мешканці будинку: «та він реально ширяється та котів ріже, давайте наряд викличемо».
Аналогія зрозуміла?

Вы там были? Сейчас? Сходите. А потом мы с Вами поговорим кто там. Я там бываю регулярно. Ибо ходим в Мак с сотрудниками и идем через него назад. Там именно бомжи, алкоголики, наркоманы.

Если бегло по майдану то и зимой бывали случаи, что без слез не глянешь на тех кто там сидит и впечатление они производили не очень, но оно и понятно условия такие. Те кто там даже двое суток ночевал тоже выглядели как начинающие бомжи. Мне тоже кажется, что там уже сплошной сброд (требования и мотивы каким-то идиотизмом отдают), но всеж стремает после фейла с Ющенко, что блин похоронит власть ВСЕ под ноль, а помимо реальных «алкашей и наркоманов» © очерняют и тех кто моет просто запутался в методах контроля властей.

Это легко — возьмите изображение с веб камеры «во время Майдана», возьмите изображение с веб камеры нынешнего майдана. Положите рядом. Найдите 10 отличий.

Нашел одно основное отличие, от изображения с веб камеры текущего Майдана пахнет перегаром и наркотиками...

Мене одне смущає, памятаю так же само говорили про справжній майдан
Абсолютно не одобряю текущий псевдомайдан, но что-то покоя не дают такие же мысли.

Еще бы. Это же любимый инструмент пропагандиста — подмена понятий. Власть это хунта, террористы это ополченцы, а антимайдан это новый «майдан».

Подписаться на комментарии