×

Работаю на «ашан гипермаркет Украина». Хочу уволиться и тут)

Как оказалось, компания с многолетним опытом довольна хитра.
Можно уволиться так и за 1 день так и за месяц вперед и тд...
Вот но когда я почитал, листок с увольнением у меня глаза на лоб полезли... В общем там написано, бла бла бла «не возвражаю» подпись менеджера... как бы так. просто вот последние люди которых уволили у меня с роботы, как бы ушли по статье... такой вопрос. если собственно уволят по статье, хотя ее нет. кто то может посоветовать там адвоката, или летературки.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Сделайте человеку, чтоб аванс пришел в субботу, вы же программисты!

да все ок) просто. блин ... странно как там все расчеты делаються

и так) я уволился... мне удалось это сделать. НО у меня возник вопрос. вот 23 числа обычно приходит аванс... и тут карточка пуста... мне еще там вроде должны за 11 дней не использованного отпуска отдать деньги) а денег пока нет... мб разеснит мне кто...

мб позвонить в бухгалтерию и самому разобраться? Тем более 23-е это суббота. Придут в понедельник значит.

просто вот последние люди которых уволили у меня с роботы, как бы ушли по статье
привидите статью, они то разные

А щодо

Можно уволиться так и за 1 день так и за месяц вперед и тд...
то так і є, заяву на звільнення Ви можете подати і за місяць з вказанням бажаної дати звільнення і за день, просто за день Вас звільнять лише за п. 1 ст. 36 КЗпП України, якщо власник погодить таке звільнення.

P.S. дайте відповіді на наступні запитання:
1. Як Вас прийняли на роботу, чи писали Ви заяву, чи ознайомлювались з наказом про прийняття на роботу і якщо так чи був встановлений Вам випробувальний термін?
2. Чи подавали Ви трудову книжку і чи робили Вам в ній запис, чи це було для Вас перше робоче місце, чи Ви працювали і раніше? Питаю, щоб знати чи є у Вас попередні записи в трудовій книжчці.
3. Як називався документ, який Ви читали і що там було написано, чи ставили Ви на ньому свій підпис про те, що ознайомлені?
4. Що передувало вашому звільненню, чи були у Вас якісь попередження? Чи звільнення ініціювали Ви чи Ваше керівництво?
Відповіді надайте або сюди, або мені в скайп: matviiv.iryna
Якщо буде необхідна детальніша консультація зможу проконсультувати Вас в нашому офісі в понеділок в другій половині дня (якщо мова йде про львівський Ашан) Адреса офісу: м. Львів, вул. Винниченка, 26/1а «Технології Бізнесу», але візьміть з собою всі документи, які у Вас є по даному питанню (копії наказів, трудової, заяв — якщо щось є у Вас на руках). Перед тим як будете йти зателефонуйте мені, щоб домовитись про конкретну годину (050) 737 01 71.

люди которых уволили у меня с роботы, как бы ушли по статье...
КАКАЯ статья? Если 36 и 38 — все нормально.
«Литературка» — КЗпП України. Узнай что за статья там, для начала.

А то прямо:

Говорят, у нас на карьере экологию нашли

По-русски: Скачай КЗоТ Украины и почитай статьи про увольнение. Ели грубо, варианта три
1) По-собственному. Обязан отработать 2 недели. Реально ты спокойно можешь купить на них больничный или взять отпуск.
2) По соглашению сторон. Никто ничего не обязан. Но нужно само «соглашение».
3) «По статье» — то бишь за нарушение гражданского кодекса. В лучшем случае через выговоры. В худшем — повесят кражу.

Поскольку продавцы в таких местах меняются ну ооочень часто, то и твоё увольнение не критично ни с какого боку. Объяснение простое — «это низкооплачиваемая работа, с такой работы мечтают уйти все. Согласен, не у всех получается, но я выучил английский и у меня получилось.»

В общем виде — распечатай себе статьи КЗоТ про увольнение чтобы не ошибиться если тебя будут тыкать в номера которых ты не знаешь.

Почему тебя не уволят по статье? Если начнут угрожать, аргументы такие:
Во-первых, ты пойдёшь в суд. Да, очень мало кто судится, но конкретно ТЫ — будешь. Главное с мимкой не спались что блефуешь.
Во-вторых, ты распустишь о них ТАКУЮ славу, что к ним вообще никто работать идти не захочет — и тогда им придётся повышать зарплаты. Оно им надо??
И главное — ты честно работал, ничего не украл. Отпустите пожалуйста побыстрее.
Потому что заставите отрабатывать — ну и толку? Буду вместо работы только следить чтобы на меня ничего не повесили, а если повесят — тогда уже от плохого сценарий не уйти ни мне, ни вам, ни остальным работникам которые захотят уйти вслед видя подобное отношение.

Запомни главное — это предприятие с большим коллективом. Потому у коллектива там власти больше, чем у всего менеджмента до самого верха. Единственный способ чтобы дурак вами мог управлять — это «разделяй и властвуй». Именно на это направлены программы мотивации — не дать вам объединяться. Как только вы не захотели [почему-то] разделяться — начальство резко оказывается некомпетентным! Им остаётся 2 выхода
1) поумнеть
2) уволиться
3) всех уволить [только за это его самого уволят — работать-то надо, простой недопутим].

Андрію, що було написано в наказі про ваше звільнення і чи це взагалі був наказ, бо з Вашої розповіді не зрозуміло "

листок с увольнением у меня глаза на лоб полезли... В общем там написано, бла бла бла «не возвражаю» подпись менеджера...
" - що саме там було написано і як називався цей документ ???
"
как бы так. просто вот последние люди которых уволили у меня с роботы, как бы ушли по статье...
" - по якій статті ? В кожному наказі про звільнення повинна бути зазначена стаття КЗпП України згідно якої відбувається звільнення, навіть якщо це звільнення за власним бажанням чи угодою сторін.
"
такой вопрос. если собственно уволят по статье, хотя ее нет. кто то может посоветовать там адвоката, или летературки.
" — якщо детально розкажете мені, що відбулось і опишете ситуацію, я Вам допоможу.

спасибо. заявление об увольнении.
далее ... я не знаю(насчет тех статей, что уволили)... вот когда возникнут проблемы с увольнением тогда и обращусь. спасибо)

По тому, що Ви розказали, в мене склалось враження, що Ви надумали собі проблему. Якщо Ви добровільно написали заяву на звільнення і Вам її погодили, то все гаразд. Якщо Ви працювали по трудовій книжці то в неї Вам внесуть запис з якого і дізнаєтесь підставу звільнення, якщо не пригадуєте яка підстава була вказана в наказі на звільнення. Думаю це буде ч. 1 ст. 36 або ст. 38 КЗпП України, а це за угодою сторін або за власним бажанням і одна і друга підстава не несуть жодної загрози для Вашої репутації як хорошого працівника. Але якщо б виникли якісь проблеми то звертайтесь.

Один момент: якщо Ви йдете не на конкретну нову робот, а збираєтеся витрачати час на самопідготовку абошо, то статті звільнення 36 чи 38 грають деяку роль. Точніше, грали, бо може це і застаріло. Там за котримсь пунктом 36-ї допомогу по безробіттю зразу призначали, а за якимсь 38-ї лиш через квартал.

— Сколько работаешь в гипермаркете «Украина»?
— Очень долго! 4 дня работаю

Это из Нашей Раши.....Бородач :)
Там текстовка немного другая.... но так тоже покатит :)

Из того, что удалось понять: посоветовать могу либо читать КЗоТ, либо смотреть hrliga.com (основной сайт или форум).

Работаю на «ашан гипермаркет Украина». Хочу уволиться и тут)
уже? со вчера?
rabota.ua/...date=15.08.2014
летературки
школу реально бросать не стоило...

как видите, много интересных комментариев. Даже вон девушка если будут проблемы поможет. просто слухи. знаете дело такое. люди увольняются, а связи с ними нет. и где правда? как то так

Да какая разница в причине увольнения?

На другую работу завел новую трудовую и адью :)

Якщо у нього в цій трудовій є попередні записи, не так легко буде завести нову. На новій роботі запитають де він працював раніше.

Іріна, в мене таких проблем ніколи не виникало.

В кінці кінців що людям треба:
робітник чи трудова книжка?

Володимире, погоджуюсь, що трудова книжка це пережиток минулого, наприклад в Польщі про них не чули вже в 2008 році, але все залежить від компанії в якій матиме намір працювати Андрій, в деяких, особливо державних установах, в роботодавця може виникнути підозра щодо його компетентності, оскільки попередній досвід роботи не зафіксований, а можливо трудова книжка йому взагалі більше не знадобиться, оскільки безліч людей в Україні працюють як ФОП.

просто да... трудовая книжка вещь реально бесполезная.... зачем она?

Чтобы руки работодатель выкручивал характеристиками и т.д. :)

смысл? если человек не тупой сможет, что то сделать и так

Не все это понимают :( Вот посмотри как Ирина утверждает, что

Якщо у нього в цій трудовій є попередні записи, не так легко буде завести нову
. на самом деле вопрос-то 8 грн новый бланк трудовой книжки...
Володимире, погоджуюсь, що трудова книжка це пережиток минулого

Трохи ні. Трудова (книжка) була у відділі кадрів (чи як вони його там дражнють), булгахтири пирираховували відрахування ЄСВ (хай навіть з мінімалки). Навіть якщо це перша (за ліком) робота, то у далекому майбутньому доведеться (у випадку утрати цієї першої трудової) головнячитися з інспекторами котрогось відділення Пенсійного фонду — у них будуть дані з відрахуваннями ЄСВ, а книжка йок.
Нє, ну реально там нагорі щось мутиться глобальне — єдина база, різні соцслужби доступаються з різними правами до тії бази, та дай бог шоб вони відмовилися насправді від паперового варіанту.

Тому я і кажу, кожному — роботодавцю нову трудову книжку, а якщо попредня трудова книжка дуже гарна, то з нею можно зробити скани і хизуватись перед новими кадровиками :)

Ірина, для айтішника трудова книжка не є мірилом компетенцій. Є перелік сайтів де в режимі онлайн людина складає іспит. Можна подивитись портфоліо людини.

Володимире, я це знаю, оскільки основна маса наших клієнтів є ІТ спеціалістами і ми реєструємо їх як ФОПів, ніхто з них не заводить трудову книжку, однак Андрій працював в Ашані, а не в ІТ компанії, тому лише йому відомо куди планує іти далі, адже ІТ спеціалісти є і в банках і в інших установах, і там своє бачення і свій відбір на роботу. Однак він також вважає, що йому трудова книжка не потрібна

трудовая книжка вещь реально бесполезная.... зачем она?
— тому думаю він знає куди планує іти працювати далі.
Та й на загал, я думаю, що проблем в нього не буде з звільненням, людина написала заяву і звільнилась, в наказі було написано «погоджено» не бачу причин для паніки.

А сегодня, в завтрашний день... ну ты понел.

Можно уволиться так и за 1 день так и за месяц вперед и тд...
... как бы так. просто вот последние люди которых уволили у меня с роботы, как бы ушли по статье...
или летературки

Загадочный поток сознания

«человека уволили по статье, а он не согласен, т.к. считает что не сделал ничего такого что противоречит трудовому кодексу/договору и хочет возмездия» вот краткий пересказ

Та не, его еще не уволили, судя по

если собственно уволят по статье,
.

мой поток безудержной мысли, еще может кто то понять) спс и пересказать сорри офтоп.

сори писал ночью, слегка спал. летературки в смысле литературы какой то.

Да ничего. Вон Платонов и Хармс тоже так писали

да мои рассказы не далеко ушли от хармса)

Підписатись на коментарі