Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Канцелярская сотня ищет программистов

Журналист Денис Бигус просит помощи на фейсбуке:
www.facebook.com/...​s/posts/10202268679789671

Канцелярская сотня ищет программистов, для решения различных задач. Задачи есть интересные, скучные, сложные, простые. В общем на любой вкус и уровень мастерства. Но все они — часть большого проекта по восстановлению шредированных документов.

КанцСотня — волонтерский проект, и наше программерское «ядро» не может им заниматься круглосуточно. А работы там много. В то же время 5-7 волонтеров сделают ее, уделяя час в день на протяжении недели.

Разработка ведется в двух направлениях: он-лайн обработка пользователями — Python, Javascript/jQuery, MongoDB, Git, Flask. Софтверная обработка фрагментов — OpenCV, PIL.

Код на гитхабе. Ссылки на него и пакет для локальной развертки — по запросу. Если вы хотите помочь — пишите на [email protected] с пометкой «Ща я вас спасу».

АПД. Закиньте эту запись в программерские сообщества, пожалуйста. И в КПИ. У нас действительно бездна интересных задач. От просто кода до концептуальных измышлений — как стыковать всё это конфетти.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Видео по этой теме от Dmitry Chaplinsky из конференции PyCon Ukraine 2014 можно посмотреть здесь: www.youtube.com/...h?v=QT7Gy4vCWms

Видео презентация мне очень понравилось содержательностью и структурированием информации. Видно, что огромная работа была проделана ребятами и многое еще предстоит.

От себя хотела бы поблагодарить Dmitry Chaplinsky и его команду за отличную презентацию и личный вклад в развитие нашего общества.

Что-то не работает. Что требуется особого в браузере? Флэш?

Мне кажется, что в таких случаях просто жизненно необходим открытый репозиторий на гитхабе с открытым ТЗ

Ну так написано ж, що код на гітхабі. Через пошук знайшов github.com/...sky/unshred-tag and github.com/...plinsky/unshred Там список задач і описано workflow. На мою думку, краще спочатку написати листа на вказану адресу, визначити приорітети...

Почему ссылки по запросу?

Добавьте описание типовых задач, что ли

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

«мопед не мой — я просто разместил объяву» ©

зайшов на форум саме це запостить :)

Підписатись на коментарі