Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Нужна производственная практика

Всем доброго времени суток. Я студент одного из киевских учебных заведений, учусь на программиста и с первого сентября у меня начинается производственная практика (до октября).

Так сложилось, что человек, который обещал мне поставить печать на договоре, меня прокидал и теперь в срочном порядке я ищу человека (от юридического лица до частного предпринимателя), который готов заполнить мне бланк по образцу, после чего отпустить дальше жить и развиваться. Сам я умею frontend разработку (html, css, немного js/jquery) и backend на python.

Готов отблагодарить решением задачи в области программирования или деньгами, в не особо крупных размерах

Сам я нахожусь в Киеве и практиковаться должен в области программирования, но в каком городе находится организация/чп и чем занимается — значения не имеет (документы могу пересылать в электронном виде или удобной вам службой доставки. все расходы, разумеется, на мне).

Я практически круглосуточно доступен по адресу [email protected] и буду очень благодарен, если кто-то откликнется.

Всем добра и взаимопомощи!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Всем доброго времени суток,подскажите пожалуйста 1,должен ли ребёнок сам себе искать место для проведения практики на сентябрь месяц,или ему обязаны предоставить в его учебном заведении?И2,должен ли ребёнок платить за практику?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Тю, тупо на кафедре проходите практику и занимайтесь своими делами

Переименуйте тему в «Нужен документ о прохождении производственной практики» дабы люди, заинтересованные в стажёрах не тратили своё время.

dou.ua/...ms/topic/10746

Попробуйте постучать туда, думаю можете договориться решив пару тасков для проекта.

Спасибо, отписал. Если о чем-то договоримся, то обязательно сообщу, а пока, думаю, топик актуален.

Еще один хитрый способ новичка получить желанный первый опыт в резюме :)

Тут по ходу львиная доля ЧПшники, так что первый же фрилансер которому ты поможешь сделать «грязной работы», которую он не успевает — с удовольствием поможет тебе с бюрократией.

Я бы ещё написал район города, чтобы поискать такого фрилансера в шаговой доступности от твоего дома. Их реально очень много, тем более ты в Киеве.

Если уж совсем ленивый сценарий — садись в саппорт какой-нить небольшой компании.

Но вообще твой подход немного странный. Тебе важнее найти работу, чем практику. А практику тебе поставят запросто по месту работы, это не является такой проблемой. Учитывая что официальное трудоустройство и оплата не требуются, а КЗоТ явно отсекает практику от типовых проблем найма — то бишь для работодателя это безопасно.

Другой вопрос, что ЧПшник, который прежде не нанимал — может столкнуться с мерзостью в плане отчётности по тебе. Но тут уж лучше поищи за него, как это нужно делать без гемороя, ибо он вряд ли захочет возиться. А ещё лучше смотри именно в сторону юр.лиц.

Отрасль в которую смотреть первой — разработка игр. Это не особо богатые компании, особенно если казуалку делают. И потому не переборчивы касательно персонала. Аналогично строители сайтов-визиток и прочих мелочей [но с теми сложнее, им свойственна «звёздная болезнь»]. Так что лучше всё же геймдев — это даст тебе приятную строчку в резюме.

Вариант просто «поставить практику» вряд ли кому интересен. Потому что это де-факто расписаться в том, чего не было. Например, ты в это время работал титушкой, а тебе подпишут что ты на рабочем месте находился. Такое только с друзьями прокатывает, так что открывай фейсбучину и пинай френдов.

Тут по ходу львиная доля ЧПшники
ага, ви ще не чули що треба нового робити ФОП щоб працевлаштувати когось в себе? тоді ми йдемо до вас :))
там вже даааалеко не два відрахування і один квартальний звіт, а все набагато гірше.

Про возможный геморой естественно слышал, это вообще везде где касается взаимодействия с государством. Но там так часто всё меняется, и всегда в состоянии “временно недоработано, работайте пока через жопу” — я устал быть в курсе дела, даже поверхностно.

Я просто не слышал насчёт практики, всё-таки это многотысячный поток людей, и запросто могли проложить какое-нить русло без особого гемороя. Ведь ежу понятно что налогов с них не возьмёшь, да и прибылей по ним не вменишь. Там же вроде была лазейка типа гражданского договора, что типа человек работает по сдельной оплате на результат — естетсвенно для налоговой результат не достигнут, и оплаты нет. Но и её вроде прикрыли, требуя “соціальний внесок”. То бишь отрабатывать по-любому придётся.

Но потом ведь занятная штука может случиться. Человечек захочет стать на биржу [читай получить халявного бабулина], и это потянет за собой обратный томагавк в сторону подписавшего практику. Потому мало кто и рискует связываться с практикантами.

Ведь суть этих всех “практик” и требований потом трудоустроиться после обучения — именно в том, чтобы человек после обучения не хапал соц.допомогу — это как бы автоматом говорит, что учебное заведение учит не тому [а вы не знали?] и нужно сокращать.

Теоретически правильно было бы, чтобы именно ЧП предоставил услуги стажировки, и тогда это вообще не найм ни с какого боку. Но как на такое смотрят те кто стажировку заказывает — ХЗ. Возможно с них как раз и требуют официальное трудоустройство для статитики. Хотя ежу понятно, что практика — это не трудоустройство.

Ведь суть этих всех «практик» и требований потом трудоустроиться после обучения — именно в том, чтобы человек после обучения не хапал соц.допомогу
Не только, в начале обучения бюджетников добровольно принудительно заставляют подписать бумажку что устроишься после обучения на работу, а если не устроишься, то вернешь деньги за обучение государству. И потом без справки с работы не дают диплом, не задумываясь кто возьмет без диплома на эту самую работу, которую сам ВУЗ естественно не может предоставить и 10% студентов даже на 1200 грн., это после 5 лет обучения и гордого звания специалист/магистр.

Так вот я один из этих счастливых бюджетников, при чем организация, в которую ты устроишься, должна быть обязательно государственной...

У нас про государственную вроде бы разговора не было, может поменялось чего.

Что касается работы, то я откликнулся на пару вакансий, но студенты без образования и нескольких строчек в резюме, в раене опыта работы, наверное, и вам самим не нужны. Поэтому я подумал что так действительно всем будет проще.

Никто не хочет платить студенту

без образования и нескольких строчек в резюме, в раене опыта работы
зарплату как полноценному сотруднику, поэтому для таких делают бесплатные курсы или стажировки, чтобы на период обучения не платить зарплату, а потом еще и взять интерном не на полную ставку. Но студенту вроде как хватит и меньше 2к.

Не совсем понял о курсах и стажировках. Можно подробнее?

У большинства лидеров рынка есть бесплатные курсы на те или иные направления с возможностью трудоустройства после курсов. Это удобно студентам, которые могут пару месяцев походить на курсы, не получая при этом зарплату, потом устроиться туда на работу.

что-то вроде школ яндекса, да?

Да, только немного легче, я так понял гуглить Вам лениво, вот вам первая попавшаяся ссылочка softserve.ua/...ity/it-academy. Здесь на форуме набирали стажеров на iOS пару месяцев назад, да вообще для студента вариантов полно, было бы желание.

Да нет, я погуглил, просто теперь я наверняка знаю что нагуглил то, о чем вы писали. Спасибо.

Пожалуйста, надеюсь чем-то эта информация поможет. Я, к сожалению, такого в универе не гуглил...

Вряд ли геймдеву нужен фронтендщик или питонщик, хотя питонщика вроде бы ищет варгеминг как раз в Киеве.

Будешь в геймдеве — узнаешь много нового. Игры, знаешь ли, сами себя не покупают. Их ещё и продавать надо. А это презентационная работа и раскрутка. И такой работы — вагон и маленькая тележка.

Есть в геймдеве, все это лежит в большинстве случаев на издателе. Только большие студии вроде варгеминга/юбисофта/геймлофта так сильно нуждаются в продажниках и прочем.

Я с удовольствием прошел бы практику в компании, представителем которой вы являетесь... или я там никому не нужен?

Ну от як на мене, то з цього

ищу человека (от юридического лица до частного предпринимателя), который готов заполнить мне бланк по образцу, после чего отпустить дальше жить и развиваться
Готов отблагодарить решением задачи в области программирования или деньгами, в не особо крупных размерах
випливає, ніби вам потрібен лише штамп на докуметах і нічого такого проходити бажання нема, якщо я помиляюсь, розвійте мої сумніви, може я й собі подумаю про халявних рабів ))

Чуть выше я написал почему поставил вопрос именно так, поэтому я развеиваю ваши сомнения. Подумайте, пожалуйста :)

ты удивишся, но это именно то чего от него требует ВУЗ

зазвичай ні,
а навіть якщо розподіляють, то дуже обмежену кількість людей)

Наше государство всегда заботилось о своих гражданах, поэтому конечно же распределяют, но на самом деле студенты отрабатывают там за бесплатных уборщиков и грузчиков.

если ты не найдешь место практики сам — тебя зачислят на практику на кафедре, где ты будешь каждый день приходить и ковырять в носу. Но один раз было такое что тем кого записали на кафедру прочитали лекции о параллельном программировании и программировании графических процессоров на NVIDIA Cuda.

На кафедре весело, нам вообще выдавали задания и свободны, в конце принести под титулкой по образцу.

В моем универе распределяли, принесла бумажку от друга, что буду у них)

можете скинуть другу ссылку на этот топик ;)

Он уже не работает + практика была переводческая)

Підписатись на коментарі