×

Гоу в настолки!

Тема для организации посиделок в настольные игры.

АНОНС

F.A.Q.
В: Я хочу прийти, можно?
О: Можно. Участие открыто для всех.

В: Куда мне записываться?
О: Есть группа в google+ plus.google.com/...​ies/116452459353495531092

В: Как мне этим пользоваться?
О: Смотрите какие события планируются, приходите и участвуете.

В: Я хочу поиграть в <название игры>, можно?
О: Да, мы любим играть в разные игры, особенно в те, в которые еще не играли.

Канал общения
Мы сидим hangouts, вы пишите гугл-почту, мы вас добавляем.

Промо-видео
youtube.com/watch?v=Ix6LfQxbpiU

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Как и планировалось, сегодня я выступил организатором посиделок. Играли неизвестно где, неизвестно как и неизвестно во что. Было неизвестно сколько народу. Удивительно, но удостоверения ветеранов Куликовской битвы нашлись при себе у всех, хоть и неизвестно где они их взяли.
Сыграли неизвестно сколько партий, победил неизвестно кто, то бишь я :)
Кстати, многие из постоянных посетителей и тех кто обещались быть, не пришли. Неизвестно, почему.

В будущем также планируем собираться неизвестно когда, неизвестно где и неизвестно каким составом. Будем рады видеть всех ;)

Ну что ж, первое заседание клуба любителей настольных игр «Тесный хамский круг» (© Оксана) объявляю состоявшимся! Хамства, впрочем, не замечено, как и недостатка в людях — пришло около 15 человек, намного больше чем я сам ожидал :)

Все, кто предупредил заранее что приедет, успешно добрались, были пропущены через охрану и приступили собственно к игре. Правда, последние приехавшие опоздали на час с небольшим, но то такое... Раз уж людей было много, мы разбились на 2 группки. Одни рубились в собственно Манчкин, а другие сыграли в Цитадели, и еще успели попробовать игру «За бортом». Спасибо Жене за то что принес колоды, у него внушительный запас настолок :)
Почему «За бортом» мы только попробовали: когда мы начали, уже были сонные, да плюс Манчкинеры как раз закончили длинную партию и стали собираться домой. На часах была почти полночь и мы засобирались вслед за ними. Домой добирались — кто на такси, кто пешком.

Надеюсь, все доехали быстро, студентов пустили в общаги, а остальных — домой ;)

А, еще мы заказывали вкусную пиццу, правда отведали ее почему-то не все. Вегетарианцы, вроде бы, отказались. В будущем учтем их присутствие при заказе еды.

Я думаю, еще не раз соберемся поиграть :)

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

-

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ты шё какие настолки минимальное расстояние 2м, шё бы не заразится.Сейчас только контр страйк какой то или сим сити тока шёб онлайн!

На правах реклами додам крамничку з натолками українських розробників або з українськими локалізаціями gavial.com.ua
За промокодом «it10» — 10% знижка.

-

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Господа, сегодня мне пришла долгожданная настолка по хэлбою www.kickstarter.com/...​-board-game?ref=user_menu по этому поводу предлагаю тем кто на самом деле заинтересован написать мне на почту [email protected] можно будет организовать квартирник. мероприятие максимально эксклюзивное и не факт что бесплатное (зависит от количества откликнувшихся, в случае отсутствия энтузиазма у народа избранники судьбы попадут на мероприятие бесплатно)

По Пленскейпу 3.5 или 5 никто не водит?

Кто-то играет в настольную игру Карром?
Кто составит компанию поиграть в Карром?

Панове, а хтось збирається йти на Ingress Mission Day?
missiondaykiev.splashthat.com

Якщо так, то хотілось би почути якийсь фідбек.

Я буду. Який саме фідбек вас цікавить?

Та мені просто цікаво чи з dou спільности хтось йтиме чи ні. А то он внизу вже таке пишуть:

Пообщался с игроком в Ingress(en.wikipedia.org/.../Ingress_(game)
Думал, дамы и господа, что вы неадекваты, но они таки превзошли:-)

Власне я їхатиму з Черкас. З мого міста не дуже хто збирається, тому шукаю компанію там.

Хочу напомнить, что мы всё так же собираемся на настольные игры как минимум раз в неделю по пятницам, иногда чаще. Набор игр у нас большой, многие приносят по большой сумке с настолками. Хит сезона — «Громовой Камень», от игры фанатеют все кто хоть раз попробовал :)

Также устраиваем вылазки на шашлыки, вело-покатушки и другие веселые мероприятия.

Кто хочет присоединиться, пишите свою Gmail и я вас добавлю в организационный чатик в Hangouts.

Могу предложить собираться у меня, ном квартира, правда на левом берегу (киев).
Без всяких оплат

Добавляйся в чатик/группу, все обсуждения места там :)
(форум мало кто смотрит)

Шановні програмісти, які ігри (крім комп’ютерних) для вас найцікавіші?
опитування закритого львівського IT клуб «Hearthunting»
goo.gl/forms/iSg5fUpvSs

может посоветуешь как сделать нескучный?

Список уже изменился, так что я не могу обосновать свои слова.
Но я не совсем понимаю какую цель вы преследуете, по этому не знаю что вас советовать.

цель — понимать какие игры предпочитают программисты?

Это вопрос из серии «какой ЯП лучше?».

Ну мало ли, что им надо. Но хз, могли бы хотя бы спарсить тот же десктоп-геймс (вместо 3 пунктов), и сделать чек-боксы вместо радиобаттона, чтоб можно было выбрать несколько. Это как начальный вариант какой-нибудь.

имхо: это не начальный, это лучший вариант

Ну может на основе него можно запилить что-то еще лучше, с блекджеком и ш** :)

Хотя бы манчкина добавили в конце концов, еще почему-то саботеры нормально зашли, хотя я не считаю их игрой для программистов

Настоящий программист в игры не играет. Настоящий программист ради развлечения достает из за пазухи Сканави, и решает. Остальные не программисты — так, позеры какието.

Я бы в игру престолов попробывал погамать, да и жену бы взял

Добавляйтесь в группу, там идут анонсы, практически каждую пятницу. Для особо упоротых есть хенгоутс чятик.

В мае куда можно прийти поиграть? ) кто организовывает? )
Как насчет Игры Престолов?

В «Игру Престолов» мы играли в клубе Гекс (vk.com/bg_hex, но там достаточно шумно, соответстнно игру брали в клубе. Но сейчас народ тяжелый на подъем.

ну шум не беда, хотя можно и в другое место пойти, я собираюсь в мае пойти

Добавляйтесь в группу, там идут анонсы, практически каждую пятницу. Для особо упоротых есть хенгоутс чятик.

Да, там могут часами обсуждать, замерзают ли ящерицы зимой в водоемах, где дают по два раба и прочие имеющие прямое отношение к настолкам вещи, так сказать, KDE под FreeBsd во все поля:-)

Чето я про ящериц пропустил, можно спойлер с ответом?

Неадекваты таки вырвали очко у байкеров и победили с минимальным перевесом 11-10
В понедельник, 4 мая в 12-00 возле (м) Красный хутор собираются изменить традициям и устроить игры на свежем воздухе с шашлыком, бадминтоном и гитарой:-)

www.facebook.com/events/1572796046315833

Поработаю немного анонсером:

Итак, первая пятница весны, пора играть/знакомиться ;)

В пятницу (03.04.2015) в 19:00 собираемся играть в Бочке (м. Театральная, г. Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 3 Б1)

Дополнительно беру с собой Манчкин Квест чтобы желающие могли упороться и полюбившийся некоторым Fluxx, приходите, будет круто. Чуть не забыл, срочно нужна хорошая компания под Dixit (Имаджинариум)

Обязательно приходи, бери подруг и записывай куда-нить в to-do / календарь чтобы не забыть ;)

ні, влом, сьогодні не прийду )

Диксит это хорошо!

Можем еще сыграть если понравилось ;)

В воскресенье, 22 марта 2015 г., в помещении кафе «Коза чка» по адресу г. Киев, ул Ломоносова 60а состоится товарищеский матч по игре Saboteurs 2 между командами

— «Го в настолки!», капитан команды Неизвестно Кто, он же Артем Коваль
— байкерского клуба «Тарасова Гора», капитан команды Ашот Арушанов

Приглашаются все желающие поболеть и поучаствовать, будут и другие игры.
Просьба к диктатору данного сообщества Михаилу Бойко создать соответствующее событие в Google+.

Похоже я немного перехвачу инициативу:

Предлагаю в следующие выходные, независимо от настольных игр в пятницу, собраться на мафию по лучшим Днепропетровским традициям:
— колода со множеством доп. ролей
— некоторые кастомные правила (медведь, двойной комиссар + камикадзе и т.д.)
— клиент для игры с сохранением логов
— рейтинг ELO у каждого игрока (кто играет just for fun могут игнорировать)

Кол-во людей: 7-27 человек.
Пишите: [email protected] (email/hangouts)
Звоните: (096) 547 33 62 (phone/viber/whatsapp)

Милых дам принимаете? (Днепр)

Милых дам принимаем и в Днепре и в Киеве ;)

Лично я сейчас в Киеве и буду собирать здесь, в Днепре отдельная пати с отдельной темой по СБ в 18:00. Вы географически где будете на выходных?

Логично, что Днепр, я ведь указала. Но, похоже, ошиблась темой!

Это тема Киевских настолок, вот Днепропетровские:
dou.ua/...ms/topic/11414 (там же контакты текущего организатора)

На сколько я знаю, настолки сейчас проходят только в Киеве

В Харькове Игроград организовывает бесплатные настолки:
vk.com/khigrad

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Все заявленное в анонсе на юбилее 27 февраля 2015 было, особенно порадовало знакомство с Олегом Суворовым и внезапный десант дополнительных прекрасных дам в количестве 4-х около 23-00. И да, опробовали новую игру — Fluxx, правила в которой ВНЕЗАПНО меняются от хода к ходу, имхо, это real time simulator повседневной жизни разработчиков:-)

Видеоотчет
www.facebook.com/...659552990837882

Всего на этих настолках было 15 человек

Около полугода назад, 29 августа 2014 г. в коворкинге Фрейд состоялось историческое заседание борцов с рандомом, зашоренностью и Мордором в наших душах путем неадеквата, убиения нарисованных монстров и виртуального подставляния друзей.

Состав данной ватаги неоднократно менялся, неизменным оставолось лишь присутствие жестокого диктатора неадекватов Михаила Бойко и духа данной шайки — Неизвестно Кто (в миру — Артем Коваль).

Путем шантажа, подкупа и угроз жестокого диктатора удалось убедить по этому поводу выйти из подполья секретного чата и позволить объявить о празновании юбилея публично.

Время, место: Пятница, 27 февраля 2015 г., 19-00, Киев, Бочка на Театральной, ул. Богдана Хмельмицкого, 3 Б, подвал, под лестницей и фото Мерелин Монро, грузины — напротив.
Ожидаются: борщи, вареники, спиртные напитки, прекрасные дамы и мужественные неадекваты, лекции о природе игр и тосты за Элинор,
Приглашаются: все желающие, кому дорого данное "иррациональное"© Макс Ищенко, но такое прекрасное занятие, ну, и люди, которые им занимаются.
Место забукано на 15-20 человек, найдем и поболе. Как обычно — игры будут, всех принимаем и учим, по возможности развозим по домам.

Сию благую веть можно невозбранно нести по фейсбучикам, скайпикам и вконтактикам, а также почтовыми голубями, пешими гонцами, оптическими телеграфами и прочими средствами связи.

Да сгинет Мордор, да восстанет из пепла наш прекрасный Элинор!

Ребят, примите меня в семью.

Я организатор Днепропетровских настолок, еду в Киев, терь буду с вами играть :)

Добавил в наш секретный чатик в hangouts

Отчет за 12 декабря
Just as expected, попадание в Глобал стало первым серьезным квестом. У Неизвестно Кого не работал телефон, гайды от модератора по прохождению на сходку в обход охраны также провалились по причине низкого уровня sneak. Пришлось использовать достаточно развитый у автора intimidation. В результате через каких-то 20 минут явилась встречающая делегация из 4-х человек. Без оркестра, но результат также неплох. Победа!

Было счастливое число — 13 неадкватов, радует некоторое количество свежих лиц из Глобала и других компаний. Эта встреча прошла в основном под знаком Саботеров, с взаимными обвинениями тысаботер — самсаботер, откатами на строительстве дорог, дележем общественного золота под шумок, и прочими милыми для этой страны вещами.

Грезу были вручены полагающиеся ему ништяки и группа отщепенцев начала рубиться в Цитадели. Оппонентам автора не хватало единства и воинственности и сочетание епископ -зодчий достаточно быстро принесло автору 8 кварталов и 31 попугай. Снова победа!

Далее неадекват покинул большинство присутствующих, им резко захотелось в подземку. На борьбу с Мордором в виде великого и ужасного Рандома в Аркхеме осталось трое неизвестных героев. И сильны были монстры, и бесконечно открывались порталы, закрывались магазины, нагнетался ужас и отправлял героев то в больничку, то в приют для умалишенных. Но вставали они и продолжали защищать пресветлый Элинор. Несмотря на истинно манчкинскую любовь автора к шмотью и спеллам, он также закрыл положенное ему число порталов.

Победную точку в 4.30 утра поставил Неизвестно Кто, который в промежутке между поеданием пиццы сорта «мясо с мясом» и поездками на шерифском автомобиле решил таки почитать правила. Внезапно оказалось, что согласно пункту б) неизвестного параграфа повелитель тьмы Асасох уже полчаса как низвержен, а герои продолжают пускать под откос поезда и валить уже совершенно безобидных монстров. Воля и разум героев победили темный Рандом, над Элинором пускай и не надолго, но вновь засияло Солнце. Ура!

12 Декабря, Пятница, Глобал ул. Николая Гринченка 2/1, 19-00
Хм, вполне удчн день и место чтобы заджоинится, посчитайте +1 (мне, как всегда, лень заводить джмеил и хенгаутс чисто для редких настолок). Вы как всегда в 7 на проходной на собираетесь ?

Да, но играть будем на 4-м этаже, там же где и в прошлый раз (если помнишь).

О, для Греза у меня есть пару ништяков:-)

Сделав круг, таки вернулись в родные пенаты. Снова наркомнские интерьеры и квесты по нахождению Неизвестно Кого дя прохождения внутрь:-)

Урра, новая локация!
Выбейте там побольше клевого лута:-)

Отчет за 28 ноября 2014 г.
Вышла некоторая неразбериха с местом, в результате вместо грузин мы сидели под Мерелин Монро и прочими винтажными красотками, что добавило некоторой пикантности.

Были борщи, тосты за Элинор, знакомые юристы, незнакомые прекрасные эйчарши и очаровательные финансистки, сковородки, пиццы и вареники. Если не считать вареники, то было человек 15.

Слава о сборищах борцов с рандомом ширится астральными каналами, если дальше так пойдет, то вскоре состоится междупланетный пиратский Манчкин.

Автор познакомился с Жихаркой и благодарен ей за наводку на одноименный шедевр Олега Ужинова.

Бэнг! Мечта неадеквата сбылась. Находясь в немного расстроенном состоянии, автор периодически макал драгоценные карточки Евгения попеременно то в борщ, то в пиво. Приходилось их вытирать и просить прощения. Душа поэта не выдержала, Женю пришлось завалить. Поскольку девушки напротив были задобрены жареной картошкой, то следующим пал шериф. И бандиты таки обпились шато марго и объелись трюфелей, глядя на разграбленный город. Победа!

Далее мы играли в цитадели, принесенные новым адептом. В возрасте автора был определенный плюс, поскольку он практически всегда был королем и мог восклицать «Let’s get ready to go rumble!»

Принесенную по заказу неизвестной и боящейся Бабайки гражданки Монополию так никто и не поюзал. Впрочем, так обычно и бывает с женщинами, что не мешает мужчинам оставаться мужчинами.

А вокруг творились манчкины и прочие непотребства, после 11 всем резко захотелось домой. Подали барышням пальто, да отправились в подземку. В крепком рукопожатии с Неизвестно Кто возле метро Крещатик погибли все возможные микробы.

Подытоживая все вышесказанное, стоит отметить, что заседания клуба в Бочке обладают краткостью, но интенсивностью, и это прекрасно.

Привет всем, меня зовут Влад хотел бы присоеденися к вам в настолку. почта: [email protected]

Вчера, как обычно, играли в ГЛ. Пришло больше 15 человек — как раз столько, сколько и записывалось в гуглодоке. Правда, половина людей других, но то такое :D

Слишком много народу для двух игр, поэтому разделились сразу на три команды. Успели попробовать многое — манчкин, бэнг, цитадели, саботеры. Хотели зарубиться в Метро 2033, но к моменту когда мы этого захотели, оставалось недостаточно времени.
Дело в том что по техническим причинам в этот раз не получилось засидеться за полночь, пришлось в 23 с хвостиком стройными рядами освобождать помещение.

Но до этого времени мы успели отыграть по несколько партий во всякое-разное, и перекусить традиционной пиццей. А еще раззнакомиться с новичками, которые неизвестно как нашли нашу дислокацию, минуя даже гуглочатик. Оказалось, что у новичков есть настолки, в которые мы еще не играли, и они пообещались их принести :)

Как вы понимаете, это означает что мы непременно продолжим собираться. Следите за анонсами и присоединяйтесь ;)

Панове, які виявили бажання грати в субботу/неділю, давайте визначатися з часом та місцем.

Давай-те вашу гуглпочту, добавлю вас в чатик, там это будет несколько проще обсудить.

Вечір добрий! Скажіть будь ласка, на завтра щось планується (нед 23.11)?

Да, сегодня собираемся в Пузатой Хате на Лукьяновской, на 18 часов.

добавьте меня тоже в чатик: kmazurenko

Мечтаю познакомиться с миром настолок в это воскресенье!
(уже записалась)
жду доп. инфы (:

основной упор делается на пятницу, там обычно больше всего людей, а на остальные дни может не набраться требуемое число участников.

к сожалению, пока что по пятницам занята, но верю, что это скоро закончится)
буду надеяться, что народ таки соберется (:
а во сколько обычно собирается компания? и какова стоимость?

Собираются обычно с 19-00, подтянуться можно хоть ночью, если есть играющие.
Стоимостью является количество выпитого съеденого для баров, почасовка для некафе или бесплатно для посиделок в каких то лидерах рынка. Если денег в обрез, то ночью могут подкинуть на такси или на своей машине. Плотное знакомство в гуглочате:-)

а во сколько обычно собирается компания?
19-00 или 19-30, более точная информация сообщается в анонсе
и какова стоимость?
О! А это идея.

Линуксоидам стали меньше платить?:-)

Нет, но это ведь прикольно когда pet-project приносит деньги))

я думаю вопрос о стоимости был корректен, учитывая, что иногда мы собираемся в антикафе и там денежка уходит за присутствие)

Ну собственно на вопрос ответил Сергей, я же решил немного «попетросянить»)

Добавьте и меня, пожалуйста, в список поиграть. Скайп в профиле )) Спасибо!

Скайп устарел, нужна гугл почта.

Не, такую почту добавить не может, нужна гуглпочта.

когда следующая игра планируется)?

А на митапе создать ивент — слабо ? ))

А зачем мы его создали? Я зарегался, но все что наблюдаю — это поток спам-писем от этого самого meetup.

Этим вечером состоялся внеочередной съезд нашей секты. 100 грн клубной кассы ушли на вкусную пиццу, для 4 собравшихся людей было в самый раз. Собирались неизвестно где и не предупредив большую тусовку заранее, поэтому такая явка ожидаема.

Играли в Аркхем, мне достался персонаж безумного ученого-проффесора и два спелла на +6, которые можно было кастовать бесплатно. У остальных по ходу игры насобирался не менее крутой шмот. Стоит ли говорить, что выпадавшим из врат чудовищам приходилось ой как несладко, и они спешно отправлялись обратно. По кусочкам. :)

Азасос, Верховный Древний, не успел проснуться, порталы в иные миры мы быстро запечатали и декларировали разгромную победу над рандомом. Даже несмотря на то, что мы наконец освоили 24-страничную книгу правил и следовали ей так точно, как только могли. Похоже, Аркхем становится недостаточно хардкорным для нас, скорее всего поможет разбавление нашей опытной команды несколькими нубами, или добавление аддона к игре.

В общем, хорошо поиграли :) И так как собирались мы не после работы, а в выходной днем, то даже не засиделись на ночь. Это очевидный прогресс наших организаторских способностей. Играть на выходных это круто!

Но это не значит, что мы перестанем собираться по пятницам. Добавляйтесь в чат, следите за анонсами, приходите на посиделки. Всем приятной игры! :)

Отчет по 14 ноября
В этот раз произошла выездная сессия, мы решили, что в Бочке на Хмельницкого не хватает неадеквата. Хотя, судя по картине над нами с тремя грузинами в бурках и папахах, хлещущих при этом пиво, а не вино или чачу, произошел взаимовыгодный обмен.

Было заказано целых два борща, в Бочке их подают не в банках, а в тарелках. В остальном борщи были синьорские, наваристые, православно — кошерные со сметаной и мозговой косточкой. В общем, Фаулер одобряэ, рефакторинг не нужен. Правда диктатор неадекватов Михаил Бойко исступленно отказывался их дегустировать. Оно и понятно, линуксоиду прельстивей форсить некий абстрактный борщ, нежели пользоваться готовым реальным;)

В связи с отсутствием Yvgen Troshchiy, Сергей Заянчуковский наблюдался некоторый дефицит игр. Первым делом мы попробовали Timeline от Неизвестно Кто, позволяющий узнать, что сначала придумали консервы, а уже потом Наполеон жег Москву; или, что сначала было вино, а только потом уже театр.

Далее неадекваты разделились на два стола, на одном рубились в разнообразные Манчкины, от пиратского до классики с гаишными аддонами, самые упоротые на другом засели в Монополию. В Монополии стал наблюдаться некоторый клинч, связанный именно с отсутствием этих самых монополий, а именно места для постройки домов с отелями. Клинч был разрублен неким Данко, который с возгласом «Гуляю я, не ваше дело!» раздал все деньги, а недвижимость продал с аукциона в пользу банка. После этого бизнес оживился и в битве титанов победил Неизвестно Кто, отжавший у братанов все, от Москвы до Нью Йорка.

Далее опять был Timeline, напоследок самые отпетые неадекваты замесили классику с Манчкин фу и рубились до 20 левела. Несмотря на неимоверную коллекцию карточек типа Учебный бой, первым вершины достиг опять Неизвестно Кто. К его чести, в этот раз зубочистки не прятались.

Мероприятие посетило 15 человек, от юристов до интерн QA, пришла даже Юля, не появлявшаяся с момента открытия хлеба с плесенью во Фрейде. Под конец мероприятия грузины на картине уже подмигивали, но ни одна тарелка, бокал или официант не пострадали.

Репортер опять не сыграл в Бэнг, а значит, данное желание снова можно форсить.

Мы шлем нашу поддержку коллегам неадекватам, курящим другой сорт травы, а именно ролики
dou.ua/...ms/topic/11626
И надеемся, что у них будет все в порядке с посещаемостью.

Отчет норм! Юля была в прошлый раз в Глобале, я помню :)

Значит так.

Вчера играли в Бочке, где заранее забукали столики на (как нам казалось) более чем достаточно мест. К сожалению, человек с самым широким выбором настолок не пришел, предпочтя нашему обществу выливание виски в унитаз. О_о Поэтому, мы были несколько стеснены в выборе игр, но default choice в виде Манчкина присутствовал аж в нескольких вариациях.

Люди проявили удивительную пунктуальность — ровно в 19:00, когда я явился с делегацией из GlobalLogic, уже сидели наш главный промоутер вместе с синьор борщ дегустатором. Миша, правда, от борща отнекивался — наверное, стесняется заниматься таким глубоко личным делом на людях. Что ж, дело хозяйское.

Собственно развлекаться мы начали с раскладывания забавки Timeline и употребления мяса в больших количествах. В процессе подтянулся еще народ, если я нигде не ошибся то наше количество достигло 15 человек. Стало немного тесновато, пришлось двигать столы (нет, ничего такого — иногда «двигать столы» это просто двигать столы).

Компания разделилась на желающих поиграть в Монополию и две партии манчкинов. Игра в Монополию не складывалась — картонные олигархи наотрез отказывались вступать в сговор и продавать территории, но Сергей внес элемент разнообразия, решив выйти из игры и распродать все свое имущество. С этого момента процесс оживился и постепенно звериный оскал капитализма разными путями вывел из соревнования неудачников, определив победителя.

Тем временем, приближалась полночь и манчкины тоже добили своих чудовищ. Часть из них присоединилась к нам и разыграла еще разок Timeline, после чего засобирались кто на метро, кто на такси.
Немаловажная деталь: после оплаты счета и чаевых у нас осталось 200 грн, оставленных ушедшими заранее. Сотню мы потом пропили на чай-кофе, а вторая ушла неизвестно кому в фонд будущих посиделок. Я уверен, она нам пригодится при заказе еды в следующий раз :)

Итак, осталось трое самых стойких и решили манчкинить до победного конца. Смешали две колоды, договорились играть до 20 левела и понеслась! Оно, конечно, прикольно, когда стола мало для всех шмоток в игре у троих игроков, да и монстры боятся, но все же хотелось бы больше сложностей — слишком уж легко мы заруливали абсолютно всю живность, даже к помощи соратников практически не пришлось прибегать.

Долго так продолжаться не молго, особенно после того как все добрались до 18-19 уровня и запасы карт подлянок начали постепенно таять. Встреченная на очередном ходу «Трава в Горшке» даже со всеми усилялками, и прибежавшей на помощь беседкой-Газебо, оказалась беспомощна перед неизвестно кем, и партия таким образом завершилась.

На часах было уже сильно за 2 часа ночи. Из Бочки нас не выгоняли, но желание домой превозмогло. Поэтому, вот и сказочке конец, а кто слушал — следите за анонсами в шапке темы и приходите в следующий раз ;)

Млин, синдром французского массажного салона:-)

Кстати, походу было больше 20 человек. Своеобразный рекорд)

Пообщался с игроком в Ingress(en.wikipedia.org/.../Ingress_(game)
Думал, дамы и господа, что вы неадекваты, но они таки превзошли:-)

С одной стороны — меряться неадекватностью как бы лень. Но с другой — не надо нас брать на слабО, ой не надо... ;)

Вчера (скорее, таки сегодня) по случаю Хэллоуина устроили вместо настольных игр ночной просмотр фильмов ужасов. Как обычно, неизвестно где и неизвестно когда. Собралось 7 человек — немного по сравнению с обычной явкой настольщиков, но зато компания душевная.

Не было: организованности, настолок, левых людей, кражи проекторов и разгрома офиса.

Были: тыквы со свечками, проектор, привезенные из дома колонки, пицца, конфеты (trick or treat!), алкоголь, Карпентер, Хичкок, короткометражки, праздничная атмосфера, тусня до 7 часов утра и глажка котиков.

На следующий раз, пожалуй, вернемся к настольным играм. Если у комьюнити не будет более интересных идей, конечно же.

Частные объявления: старый чатик в скайпе объявляется нелегитимным, всё планирование посиделок в офисе GlobalLogic (где мы, собственно, и собираемся каждую пятницу) теперь ведется в Google Hangouts. Желающие попасть — делимся адресом своей гуглопочты и вас добавят. Нас уже 17 человек, присоединяйтесь ;)

Давайте в настолки, а то я за вами соскучился:-)
Да и бэнг надо как то освоить.

Здравствуйте)
Вышлите, пожалуйста, приглашение на адрес [email protected]
Заранее спасибо! =)

А у вас есть какието средства к комуникации, кроме чятиков, хенгаутсов и прочего маркобесия ?

Есть ДОУ! (хотя это походу таки попадает в категорию «мракобесие»)
Так что можно комуницировать прямо здесь.

Доу не нужно устонавливать на комп, и он не напрягает мульйоном всплывающих сообщений, так что по лучче будет.

хенгаутс тоже не нужно ставить, оно в браузере работает

Хз, последний раз когда я использовал это piece of software работающее в браузере, мак ось внезапно начала вести себя нестабильно, глючить и впадать в кому. Потому предпочитаю с ним не связываться.

Если передумаешь — просто скажи гуглопочту ;)
И да, что не относится к «маркобесию»?

Смысл чатиков в том чтоб договориться где и когда. Если есть анонс, то можно просто приходить в указанное место и время, в чатиках никакой супер уникальной или секретной информации нет.

Побеседовал с Дмитрием Ляшуком с dungeon.com.ua, так шо в ближайшем времени пойдем поиграем с другими неадекватами и их уделаем:-)

Перед вами — Падабадам падам! Грозный диктатор манчкинеров.
youtu.be/cfdP9QMkbUY

А где отчет? Или вы еще играете?

Прошу прощения. Нет настроения писать.

Народ, а поехали в Днепр на след выходных играть в настолки!
Там экшен намечается, как я понял: dou.ua/...ms/topic/11414

Кстати, 100500 коммент

Приезжайте обязательно, поиграем вместе

только после переименования

манчкин
в настолки я задумался что это не предложение поехать в китай и открыл топик :)

А без скайпа, есть какието объявления, явки, пароли ?

Обычно анонс идет в этой теме, но мы еще с местом определяемся, думаю до вечера будет точное место и время, но то что в пятницу что-то будет это 100%.

Если будете в глобале и в манчкин, и ктото научит, то я бы к вам присоединился.

скорее всего в глобале манчкин будет при любых обстоятельствах

Если будут люди — то будет, если не будут, то нет. Все ж вроде куда-то собираются, а не у нас.

Ну так анонс сделайте, скажите кто организатор, телефон оставьте, назначьте время. Я бы не против это сам сделать, но когда я начинаю среди глобаловцев искать организатора, все падают на глубокий мороз (кроме Артема, но его в чатике нет).
С вами, глобаловцами, сложно, т.к. вы тянете до последнего и до последнего момента не ясно будет ли кто-то что-то организовывать или нет.

В чатике есть я, и я всегда пишу «в глобал, в глобал, в глобал». У нас как обычно сбор на 19:30, организатор Артем, писать в хенгаутс turbonomad(собака)gmail(точка)com . Если нас не будет, я пишу отдельно, но пока это было только 1 раз.

Вот так бывает: заходишь на ДОУ и узнаешь, что оказывается ты организатор.
Ладно, я совсем не против — приходите, мы всем рады :)

Я отправил запрос неизвестно куда.
Впрочем у меня нет полной уверенности, что личные сообщения тут работают, потому разуточняю.

Сообщения не особо работают — они уплывают на почту, к которой этот акк привязан, а я ее не проверяю. Сорри.
Были же контакты в шапке поста, но да ладно, все равно не разминулись :)

О, я буду в любом случае, сначала к ейчарам, потом к вам, потом к зонгманьяку, у меня там интервью;)

К ейчарам? Ты переходишь к нам? :)

Дружественное IT Halloween комьюните ейчаров 24 октября проводит свою сходку во Фрейде. Есть шанс попробовать хлеб с плесенью, как я могу его упустить?;)

Ейчары не кусаются и очень красивы и даже милы, особенно если им читать доупоеззию и троллить другими способами, они съедают все и просят еще;)

Всем привет! Традиционный отчет прибыл!

Вчера снова состоялось заседание «Тесного Хамского Круга», как обычно с огромным успехом. На этот раз никто не выдвигал еретических идей вроде похода в паб, чтобы из него выгнали в 23:00 и пришлось двигать куда-то еще. Мы сразу решили собраться в Глобале, избавив себя от проблем с логистикой :)

На этот раз настольщики проявили удивительную пунктуальность: сказано было на 19:30, и на самом деле к этому времени уже подтянулись все, кроме заведомо опаздывающих. Респектище, всегда бы так!
Раз уж все собрались вовремя, то смогли организоваться и на пиццу. Вегетарианцев на этот раз с нами не было, зато были просто не голодные, потому мне пиццы досталось столько, сколько я мог в себя запихать, что не может не радовать :)

Но я забегаю вперед. Пока ждали пиццу, решили зарубиться в Бэнг. Да, Бэнг был, а Сергея С. не было, по закону подлости в следующий раз должно быть наоборот ;). Зато пришел человек по имени Дима, из его слов я понял что у него есть доступ к почти неограниченному набору настольных игр. Такие люди в нашей тусовке нужны и полезны!

Бэнг как-то не заладился, я был шерифом и сначала по ошибке застрелил своего помощника, потом убили меня. Ну и ладно, пока остальные устраивали «разборки в салуне», мы успели втроем попробовать какую-то примитивную игрушку на реакцию и внимание. Там надо было сличать картинки по форме и цвету, а еще я постоянно фейлил. От неминуемого поражения меня спасло прибытие поезда пиццы.

После приема еды у нас началось торжество демократии. Люди хотели поиграть в Бэнг, Манчкин и Диксит, поэтому мы разбились на две группки. Одна решила попробовать принесенную ( и активно продвигаемую!) Димой игру Спартак, а вторая... Да-да, вы угадали — мы снова пошли играть в Аркхем! Воля большинства учтена, чо :)

В Аркхеме у нас сразу собралась дружная команда. Мы делились шмотьем и деньгами, кооперировались в выносе мозга монстров и закрытии порталов, из которых они пёрли. Конечно же, гигантский опыт тоже решает — у нас как минимум половина играла не в первый раз, а я аж в третий! Это конечно не спасло нас от некоторого отклонения от правил как в нашу, так и в NPC-шную сторону — попробуй-ка упомни все правила, если их там 40 страниц!
В середине партии Ктулху зохавал Серегу, и нас осталось пятеро, но играть после этого, как ни странно, стало только проще. Чуть папизже, Спартаковцы как раз закончили свою партию и, собираяь по домам, успели поделиться весьма восторженными отзывами об игре. Что ж, надо будет и мне попробовать в следующий раз.

Двое из игравших в Спартак не торопились домой, и решили понаблюдать, как мы ногебаем древних чудовищ, а потом мы все, чтобы их немного развлечь, сделали перерыв на увлекательную (и тоже настольную!) игру «Сломай и почини кофе-машину на кухне», а также заказать еще одну пиццу. Как-никак, было уже три часа, а избиение шогготов нехило сжигает калории :)

Кофе-машина оказалась гораздо более сильным противником, чем шогготы, и потребовала довольно много времени, чтобы ее одолеть, но для настоящих задротов нет ничего невозможного.

Тем временем в Аркхеме мы зорко следили за Вратами, лечили рассудок в дурке, и заодно всячески следили чтобы мирные жители не паниковали. Полеты в Р’льех напоминали увеселительные сафари, настолько круто и слаженно мы играли.
Это не могло остаться безнаказанным, и рандом воссиял над нами. Мы запечатали нужное количество порталов и выиграли. Да-да, в первый раз на моей памяти очко команды знатоков не отправилось в зрительный зал. Когда будем еще раз играть в Аркхем, можно будет даже дочитать наконец правила и посмотреть, что серьезного мы пропустили :)

Когда мы доиграли, на часах было уже 5:30, так что двое Спартаковцев не прогадали, что болели за нас эти пару часов — открылось метро, и у них появилась возможность сэкономить на такси :) Вообще, оказалось что засидеться в офисе до шести часов утра это весьма удобно — транспорт уже ходит, а вскоре открываются и магазины. Так что если кто-то вам скажет «я в пятницу не работаю допоздна, только до шести» — переспросите на всякий случай, вдруг он по ночам жарит шогготов на костре ;)

Респектище огромный Юре за то, что втиснул семерых человек в машину и довез до метро, а кое-кого — сразу до дома (тревога, деанонимизация IRL! О_о). И еще респект Игорю, который после бессонной ночи отправился дрыхнуть овертаймить на работу.

Напоследок хочется выразить глубокую озабоченность по поводу постоянных (когда-то) посетителей нашего клуба настольщиков, которые в этот раз забили. А некоторые не порадовали нас своим присутствием уже который раз подряд (да-да, ты прекрасно знаешь о ком я ;) ). Фу такими быть! В следующий раз ждем всех-всех-всех, и никаких отмазок ;)

хочется выразить глубокую озабоченность
Еще нужна «крайняя обеспокоенность» и санкции :)

Что, другими способами вас уже не зазвать? :(

Да ну ладно, там всего 24 страницы правил мелким шрифтом, а не 40 :) И да, мы таки зарулили Шуб-Нигуррата. Внезапно слабенький профессор, пользуясь силой мозга, с нужным обвесом может ногебать таких монстров, которые не под силу даже сисястой бабе:) Так что Архем — это кул!

Вот да, ты так давно хотел сыграть в аркхем, мне было интересно как же он тебе, но чото затупил спросить о впечатлениях.

А вообще, иногда бывает, что никакой мозг не устоит против хороших сисек!

Автору респект! Я потерялся, у зонгманьяка, он очень одинок, с ним надо попеть,
31 октября мы таки составим ему адскую компанию, а то уезжает чувак в Канаду.
Он более успешен чем Grez, у него молодая жена, но будет скучать по неньке.

Также я бы просил заседание клуба на 31 октября перенести в Часопис, ну или хотя бы организовать специально обученного человека для организации досуга беженцов из душегубок или пресыщенных жизнью бизнесменов. Но об этом при личной встрече, буду 24 октября.

Настолько тонко, что прям эту тонкоту надо в «учебник молодого тролля» добавлять.
Впрочем тонкота не спасет вас от критики ;-)

Ха, меня учил сам Жора Павленко, удостоенный статьи на лурке, ему будет приятно:-)
А критика ваша нам любовна и прельстива и мы растем от нее.
Я буду у говманчинеров и могу отвести вас к зонгманьяку на тренинг.

17 Октября (пятница). Киевский офис ГлобалЛоджик (ул. Николая Гринченка, 2/1). Время 19-30

Пока неизвестно кто отсыпается после продолжительных, но результативных, ночных сражений запосчу, пожалуй, коротенький апдейт. Так красочно я не умею, поэтому тезисно.

Явка по нашему участку составила рекордные 146% 83%. Если я не ошибаюсь, впервые в истории этой темы Древний повержен, а мир и спокойствие вернулись в Аркхем. Шах и мат культисты Шуб-Ниггурат! Батиат знает толк в интригах и никто пока не может тягаться с ним по влиянию в Капуе, а Спартак, конечно, чемпион. Пару лишних лет на корабле Дейви Джонса я себе обеспечил. Внезапно, метро уже работало. Ответ на один из самых обсуждаемых на ДОУ в последние дни вопросов теперь очевиден — Катя хорошая :)

P.S. Отдельным приятным сюрпризом для меня стало, что в мой ничем с виду не примечательный пятиместный автомобиль легко помещаются семеро, а судя по тому, что там сзади даже разговаривали и хихикали, наверное потенциально даже больше :)

P.P.S. Ни одна кофеварка при проведении этого мероприятия не пострадала.

Неизвестно Кто уже неизвестно сколько времени как не спит! Он просто пишет неизвестно что!

Це я ще там був, якщо комусь раптом буде цікаво.

Буду
p/s Пожалуйста, добавьте кто-нибудь в местный чат(skype — alexandex13 )

А Бэнг будет?
А то я тут колеблюсь с планами на пятницу:-)

Женя обещал быть, а значит вероятность очень высока.

Атлична, атлична, есть возможность принять участие в постановке «Люк убивает своего отца»;)

Дубль два.
Так как на счёт игр на бумаге?

Есть разные виды:
1. Написать что-то тематическое за определённое время
Например: за 5 минут все участники пишут названия деревьев. Потом называют по очереди. Вычёркиваются все, совпавшие у минимум 2-х участников. Выигрывает тот, у кого максимум уникальных слов
2. Угадывание слов по буквам
Например: Виселица
3. Рисунки
Например: один загадывает изображение, а остальные пытаются нарисовать его
4. Составление оригами
5. Игры на координацию
Например: Ралли
6. Слова из слова
7. ну и вот тут можно посмотреть: www.pozitiv.zdravlady.ru/...agoj-i-ruchkoj

А как же морской бой, точки и танчики?

я заведомо исключала игры только для двоих — такие как крестики-нолики, ромбики, найди число (иногда это ладошки), балду и т.п.

В точки и крестики нолики мы вполне спокойно играли 3+ человек. Морской бой теоретически на двоих, но попробовать битву армад человек на 6-8 — это интересная идея:)

Мб в покер как-нить порубимся?

преф? но в покер бы тоже, но не с флеш-роялем, а с бескозыркой и лобиками :)

я за обычный холдем. Расписной слишком много времени займет

ну почему много? :) часик-полтора всего :)
Хотя если много народа будет... То можно и 54 карты колоду взять...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я, між іншим, вбрасывал на днях такую идею в чатике и желание изъявил аж один человек :| (что примечательно — не ты).

Опять я все пропустила :( Но я там молчу, ибо не уверена,что смогу прийтит. Но если что- мой голос всегда за

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А более тяжеловесные игры здесь культивируются?

Да!
Но пожалуйста, уточните, что вы имеете в виду?

большие игры которые занимают много времени и где нужно сорок минут только правила рассказывать)) типа Старкрафта, ужасов Аркхема и пр.

В Аркхем играли. Если физически есть игра в которую есть желание поиграть, то можно предложить и вероятно кто-то согласится.

boardgamegeek.com/user/Kateryna
неполный но какой-то список игр которые есть физически)

не, не настолько))
54 это оценки, игр там кажется десяток числится

не, ну все-равно много)

я бы в старкрафт сыграл!

Понимаю. Уважаю.
Но не смогу на 2 дня, маньячу другое:)

Было предложение по настольному твистеру:) Вот только пока количество людей не набралось

твистер это почти физкультура)) впрочем настольный теннис — тоже настольная игра

В мене є Mage Knight ( boardgamegeek.com/...ight-board-game ), достатньо “тяжеловесно”?

честно говоря, не пробовала и не слышала, но 150минут в описании — внушают)) если что, было бы интересно присоединиться

Я только за! Правда, долгие игры не очень подходят под формат вечера пятницы (не все горят желанием засиживаться до 4 часов утра). Я уже много раз предлагал собираться на них с утра в выходной, но желающих что-то нет.

да, тут именно что формат «выдели выходной» (что тоже не всем подходит, поэтому и поиграть случается не так чтоб часто) — с учетом кофе, перекуров и того что не все знают правила

И неизвестно кто его должен озвучивать, да? ;)

«Основы деанонимизации для чайников»:)

Фото не мои, я просто разместил линк!

О, трэш и угар. Атлична-атлична, например :)

10 октября 2014

Кабак был, девченки были, до танцев на столах дело при моем присутствии не дошло:-)
Вместо этого был манчкин фу для разминки(в версии 2х карт он вполне сбалансирован)

Далее был диксит, потом 12 человек разделились на 2 группы — Каркассон и Бэнг.
Гранд мерси Наталье Рябоконь за Каркассон мастер класс, действительно неплохая игра для всех поколений.

Судя по крикам с соседнего стола, продавец с Петровки не обманывал, Бэнг действительно хитовая вещь. Надо будет как нибудь сыграть.

Далее нас выгнали из Бабая (не торт он уже явно)
У двоих были ноги, им резко стало нужно домой.

Приключения оставшейся части из 10 игроманов расскажут они сами:-)

В Бэнг возможна ситуация, не уступающая по драматизму сцене с «Люк, я твой отец!». Что и случилось в этот раз, когда Шериф яростно расстреливал своего помощника:)
Спасибо глобаловцам, сыграли веселую партию классического манчкина — победила подлость (неофициально) и клирики (официально):)

Подлость — это таки да:) Я просто не мог поверить, что после рассказа Артема о 8 уровне, кто-то поведется на это еще раз:) И опять же, сидевший рядом не считает палочки:)

было оговорено — не врать :) я ясно спросила про левел и получила ответ «8», а зубочистки после 3го пива действительно сложно считать))

Кто ж так манчкина отыгрывает? «Не врать» это принцип не манчкинов, а каких-то зануд, так не интересно :)

в след раз значит заюзаем более точный подсчет левелов, втопку зубочистки)

А что если использовать голосовалки от Диксит Одиссея для отбражения уровня? Как раз каждый сможет взять себе карту и втыкать пимпочку в нужный уровень от 1 до 10:)

Писарь должен быть нереально честным, что для Манчкина в принципе сомнительно. Видел в продаже такие специальные штуки (но принцип что и в голосовалках Диксита):
www.bgames.com.ua/...Counter-2-1.jpg

Честность не требуется. Если кому-то надо дописать левел, он проследит чтоб писарь не забыл. Не проследит — сам виноват :)
А если кинули проклятье и левел надо снять, тут уже проследят все остальные :)

Интересная штука. А то я находил, но только для одного человека, т.е. каждый сам себе считает.

Я имел в виду вот это, которое типа счетчик на одного игрока от Steve Jackson Games, и к тому же, внезапно еще и платное.

Ну мы обычно играли, что нельзя пользоваться этим приложением для получения бонуса себе, т.к. нечестно, а кроме того — что такое платно, если есть 4pda?

Ну вот суть в том, если не купил, а скачал и поставил же:) И да, не надо обижать 4pda, все там есть

И что самое удивительное, никто от этого не умер.

Благодарю за доставку моей тушки до дома, я нагло упала на хвост :)

Вы меня смущаете, мадмуазель, мене конфузно:-)
Доставлять тушки игроманов по домам мне любовно и прельстиво, в вашем случае вдвойне.

Ура!!!! Кабак, бухло, хавчик, девченки и надежды на танцы на столах:-)

Абы не в «Голубой устрице»:-)

www.google.com.ua/...s=1412531135491

Какого-то черта топик на 6 -ом месте в выдаче гугла по запросу «поиграть в манчкин киев» и на 9-ом по запросу «поиграть в манчкин», в яндексе на 8-ом.

Кто то может сие вразумительно объяснить?;)

В смысле почему так низко?

И вообще, союзы в поисковых запросах ни к чему: так — на 3-ем :)

НетЪ. Почему так высоко? У доу хороший индекс цитируемости, а мы уникальные идиоты?:-)

Потому что гугл фигню не посоветует :)

ну та... всі інші збираються по друзях в скайпі чи по телефону, не виставляючи відкриті запрошення для всіх на радість гуглю :))
хоча ви теж вже в ± закритий клуб з частиком сформувались, так що тема в топах довго не висітиме :))

Ресурс має позитивну історію
Тема топіка не сильно відходить від тематики ресурсу
...
профіт

союзы
предлоги, разумеется.

похоже гугл начал прикручивать себе алгоритмы с booben.com

3 октября играли на двух столах
— манчкин классика + бэнг
— манчкин фу, ковбойский (русская версия принципиальн отсутствует в продаже, переведен энтузиастами, сделан манчинофагом своми руками по спецзаказу в типографии), вампирский

Особенно порадовал вампирский манчкин своей сбалансированностью.
Также приятно удивило, что приходят люди не из мира ИТ тупо по поиску в гугле.

Всем гранд мерси за хорошее настроение и до новых встреч

Кстати, Сергей, гранд мерси вам с Натальей Рябоконь за знакомство с Дикситом.
Сам я его как-то не очень, но зато решил проблему подарка знакомым любителям Алиаса, Мафии и игры в ассоцации;)

Подсоединился я во второй раз к этой группе.
По участникам плачет либо кащенко, либо наркоконтроль, но если отключить уведомления о сообщениях, то вполне удобоваримо:-)

По участникам плачет либо кащенко, либо наркоконтроль
Я бы, лично, расценивал как комплимент :) BTW, стоит, наверное, уточнить, что это о скайп-чате.

Как и планировалось, сегодня я выступил организатором посиделок. Играли неизвестно где, неизвестно как и неизвестно во что. Было неизвестно сколько народу. Удивительно, но удостоверения ветеранов Куликовской битвы нашлись при себе у всех, хоть и неизвестно где они их взяли.
Сыграли неизвестно сколько партий, победил неизвестно кто, то бишь я :)
Кстати, многие из постоянных посетителей и тех кто обещались быть, не пришли. Неизвестно, почему.

В будущем также планируем собираться неизвестно когда, неизвестно где и неизвестно каким составом. Будем рады видеть всех ;)

Я так понимаю, игровая сессия закончилась неизвестно когда? И неизвестно, какие впечатления от игры?

Определённо, это лучший пресс-релиз, который мне когда-либо доводилось видеть!

Желаю всем болеющим поскорее выздороветь и в следующий раз таки прийти к нам неизвестно куда ;)

Болеющим, кстати, неизвестно чем :)

Я хотел так написать, но подумал что неизвестно как на такую формулировку отреагируют.

Что делать неизвестно кому, не знающему неизвестно что, что б попасть в неизвестно какой скайп-чатик и насладиться игрой неизвестно во что?

логично же, что надо написать неизвестно кому неизвестно куда, чтобы он/она/оно тебя добавил/ла/ло в неизвестно какой чатик, посвященный неизвестно чему :)

знакомьтесь, это капитан нашей команды кэпов ;)

Попытаться добавиться самостоятельно по одной из ссылок в этом посте. Если получится — мы попросим Мишу добавить ссылки, все-таки, в верхний пост, если не получится (а такие прецеденты были, но никому неизвестно почему) — добрые люди, все равно, добавят вручную, иногда даже без спросу могут :)

Ну у меня не получилось, поэтому я и писал неизвестно кому. Но не тому, кто неизвестно кто, а другому неизвестно кому :)

Энтропия данного топика, в последнее время, стремится к бесконечности :)

«Увеличь энтропию! Увеличь энтропию, с***! » :)

Да тут ваще неизвестно что происходит, у меня волосы неизвестно где дыбом стают!

по ссылкам добавляюсь в пустую группу, в которой значится, что меня удалили из чата. Если неизвестно кто, будет так добр добавить меня, буду весьма признательна ( skype: lina.apple )

Я так понял, наш стартап протянул только месяц, это неплохой результат;)
Постараюсь его реанимировать в следующую пятницу, в эту я слушаю стрит музик в портере на арсенальной, отменить никак(((

слушаю стрит музик в портере на арсенальной,
pp.vk.me/...O0anJWYf4xY.jpg
:)

ниче не протянул..ой тьфу..в эту пятницу все в силе, короче:)

За анонсами нужно в скайп-чатике следить, там вроде какая-то активность есть.

А отпаблишить минутсы Заратустра координатору не позволяет?;)

Тут кроме меня еще целый форум взрослых людей, если никто не считает нужным сделать анонс, значит всех все устраивает. Я просто намекнул что если есть потребность следить за развитием событий, то лучше за развитием событий следить в скайп-чатике, особенно когда есть замечательная команда (/alertsoff)

Прошу добавить в заголовок темы
26 сентября собираемся неизвестно где, неизвестно, кто организатор вход по предъявлению декларации о доходах и удостоверения участника Куликовской битвы

Благодарю, вопрос закрыт;)

Всем доброго времени суток! Планируется ли следующее мероприятие? Если да, то когда, очень уж хочется поиграть

я расстроен( Каждый раз пытаюсь дойти и все никак: то заболею, то фигня какая-то происходит :(

Зарегистрирована 27 сентября 2013
я расстроен
Что за мода пошла, мальчики прикидываются девочками, девочки — мальчиками?

Всё легко объясняется — их просто «Сменой пола» прокляли! −5 в следующем бою

Я буду жаловаться в общество защиты прав французов!

рубисты, что с них возмеш, динамическая типизация, все такое...

Хм... А чи ви часом не кандидатську з психології пишете? ))

Низачот по устойчивости к троллингу. Подучите и на пересдачу!

«Кто тут в тролли крайний? Никого? Так я первым буду!»

А какие это такие у вас желания?

Вы обрели этот форум в процессе поиска, с кем в манчкин поиграть? Или все-таки хитрый план стать junior java, признавайтесь ;)

именно так и становятся
троллями...

Нет, для этого тебя должен укусить senior java.

главное уверинись, если на тебя позарится кто-то с касты perl

берить свій проектор і приходьте :)))
або читайте загальні правила зверху :))

п.с. вертаючись назад з своїм проектором, в 3й ночі, буде такий фан і скіл — пояснити охороні що ви з ним прийшли :))

не раджу вам робити селфі проектором, ой не раджу :)))
в нас на першому курсі колега в гуртожиток приїхав з блоком живлення, фільмів записати — так йому до кінця то згадували :)))
п.с. охоронець, знаючи що в 8й зміна варти, справді радісно візьме його потримати :)))

19 сентября особенно понравилось:
— наличие девченок
— Наталья Рябоконь, сбылась еще одна моя мечта;)
— очаровательно наркоманские интерьеры Глобала и русский язык для 6-ого класса в библиотеке
— мод Манчкин фу и пятилетние ногти моего прадеда в учебном бою с французским соблазнением;)
Все остальное было на уровне, всем гранд мерси и до новых встреч)))

Было приятно познакомиться :)

Елена, я от Вас по прежнему в восхищении;)

Я смотрю, тенденции таковы, что придя однажды в понедельник на работу, можно встретить охранника в форме метрдотеля, который скажет «игровые залы открываются после обеда, но пока можете пройти в бар, или воспользоваться услугами фитнесс-центра...»

Чего в теме молчок? Я что, один выжил и добрался домой после вчерашних (сегодняшних О_о) посиделок?
Что-то у нас каждый раз получается засиживаться всё дольше. Я смутно помню, во сколько притопал домой, но судя по логам было 4:30. Партию в Аркхем мы снова всосали монстрам и рандому. Начать заново в 4 часа утра народ почему-то отказался :)
На этот раз удивило то, что среди манчкинов оказались такие же стойкие, как и мы. Не знаю, сколько партий они сыграли, но расходились по домам мы одновременно.
Кстати о манчкине: внезапно проснулся с незнакомой обнаружил у себя колоду Манчкин-фу, которую приносил явно не я. Чья она и как у меня оказалась — хоть убей не помню. Владелец, отзовись ;)

Чего в теме молчок?
Все привыкли, что ты первый постишь краткое содержание последней серии :)

Отчет из второй комнаты:) Первая партия манчкина закончилась что-то около 01:00, а остальные были минут по 30, так что можно посчитать количество партий. Владелец Манчкина-фу, насколько я помню, Наталья Рябоконь, но опять же, я могу ошибаться.

«Сводки из соседней палаты»

внезапно проснулся с незнакомой обнаружил у себя колоду Манчкин-фу
Колода моя :)

Я ж предлагал уже :)
А с другой стороны, когда я предложил играть второй раз, было 4 часа утра субботы. Казалось бы, куда уже раньше в выходной? Ан нет, никто не согласился играть...

А вот надо было до 8 сначала досидеть! :P

Але, гараж!;)
А где в Глобале паркануться можно и на каком этаже 4R?

Нужно прийти на проходную, там дальше проведут. По поводу парковки не знаю.

Парковка у нас за шлагбаумом, только для своих. Но я думаю, что в пятницу вечером будет не проблема поставить просто на улице.
А 4R значит «4 этаж, правое крыло».

Значит так. Вероятно в пятницу будем опять играть в глобале. Для упрощения логистики было решено составить список людей, который отнесут на охрану, для беспрепятственного пропуска людей внутрь. Собственно вот ссылка на список docs.google.com/...mZCiIFbamo/edit
от вас требуется решить, хотите ли вы участвовать и если да, то вписать свое ФИО в этот список.

участие открыто для всех? т. е. можно с вами?:)

Со списками пока что-то не совсем понятно. Так что пока действует старая схема.

это значит что нужно будет или прийти во время, или когда придешь, звонить кому-то из глобала.

Мой хэнгаут/почта: turbonomad собака гмейл точка ком. Мобильный можно спросить в личке

Миша, всё х—ня, давай по новой кто ж так назначает время? :)
Если писать

Время с 19.30 до 20.00
 то весь народ соберется где-то в 21.
Чтобы получилось
в 20.00 уже хотим начать играть
нужно всем сказать приходить строго на 19:00, тогда может к 20 и подтянутся.

Артем, ты сможешь забрать людей в 19-30 с проходной?

Смогу, конечно. Главное, чтоб они мне просигналили, когда будут на месте. В принципе, мой гугл и мобильный у многих постоянных посетителей уже есть, так что не потеряемся ;)

Потенциально есть новые люди, боюсь что они могут заблудиться. Но думаю кто захочет попасть, попадет.

Пишу в три часа ночи. Только что пришел домой. Поиграли отлично, и в манчкин и в аркхем. Манчкин закончился быстро, и люди разошлись домой рано (~23), а я пошел подключаться к аркхему. Играли отчаянно, но NPC были безжалостны и к двум часам мы сдались. Похоже, на аркхем и подобные сложные игры надо собираться с утра и на целый день. Наверное, это стоит делать на выходных и не в офисе.
Частные объявления: Паша, коробка с аркхемом в целости и сохранности у меня в 4R.

Ох уж эта ваша «ненавязчивая» реклама аркхема:) Что у вас за версия была: базовая или с дополнениями? Больше 8 человек играть можно (ато вас там итак почти впритык получается)?

Спасибо за игру! Возможно некст тайм удастся посидеть подольше. :D

Спасибо, подползу за коробкой в понедельник.

Кстати, есть канал в скайпе, туда нужно добавляться, поскольку там идет основное обсуждение формата мероприятия. Если кто-то осилит дать ссылку на канал, то дайте, либо же оставляйте ваши ники в скайпе, мы будем вас постепенно добавлять.

З.Ы. Кстати, есть замечательная команда к скайпе /alertsoff . Это на случай если сообщения будут вам надоедать.

вот uri чатика
skype:?chat&blob=ulqv9hbPGYsU9v3To2ZRGxeB5F00Wunw4D8ejpG0sqioG1L6nih5tFcZVxFTi10FSwG8ksGolVfpIZs
или вот здесь ссылка есть
jsbin.com/...yutodijugovu/1

Я правильно понял, что теперь собираетесь в скайпе? Окай, мне меньше забот будет. Главное, пожалуйста не забывайте оповещать, где-когда.

Не совсем. В скайпе идет оперативное обсуждение, но анонс мероприятия будет в этой теме. Кстати, я не вижу проблем присоединиться к скайп-конференции и поучаствовать в обсуждении.

Проблема — тараканы в голове острая аллергия на любые продукты и технологии компании М***софт. Предпочитаю их не касаться вообще, чтоб не мыть руки лишний раз :)

было шесть человек точка играли в манчкин точка новичкам везет

Новичок вроде говорил что играл уже, но давно:) И всё-таки, чтобы каждый по книжкам с правилами не рылся, рекомендую новичкам добавить в закладки базовые правила:
www.supermunchkin.org/...base-rules.html
И не примерять на себя карту расы/класса противоположного пола:) Будь мужиком (пока тебя не прокляли сменой пола)!

19:32. В Глобале пока никого. Как с посещаемостью в Беседнице?

Я с коробкой Аркхэма подползу в глобаловский 4R к 20:00.

Леди и джентльмены, это снова я, с предложением, от которого вы не сможете отказаться ;)

Итак, если вы
— не любите атмосферу некафе (как я),
— не помещаетесь в огромной компании настольщиков, которая сегодня оккупирует «Беседницу»,
— или же, просто работаете в GlobalLogic и вам лень куда-то идти (снова я, хехе)
то наш Клуб Анонимных Манчкинов снова приглашает вас на заседание!
Всё как в прошлый раз — БЦ Протасов, 19:00 (имеется в виду, постарайтесь все-таки приехать раньше 20:30).
Я снова буду вашим проводником-через-охрану. Кстати, в связи с большим трафиком, открыта вакансия ассистента проводника! Требования: внешние данные, бейдж GlobalLogic, наличие связей телефона с собой. Желающие — отписываемся здесь.

т.е. в Глобале будет собираться команда кроме Аркхема еще на Манч?

Ну, колода манча у меня тут лежит, в офисе. Насчет аркхема — я не против попробовать новую для себя игру, но ничего не знаю насчет будет ли хозяин с колодой сегодня.

Она у меня второй год лежит, можно хоть каждый вечер играть :D

Будет. Есть.

Я бы сыграл в колонизаторов! Давно в них хочу еще раз сыграть, но под руку не подворачивались.

Я бы в D&D сыграл. Но эта движуха у нас увы не развита.

Нужен хороший DM.

«у нас» это на форуме? тогда, возможно да, но ничего не мешает этому сообществу доувских настолкоигральщиком попробовать начать играть и в dnd:) главное инициатива и желание:) и куча времени свободного ><

Могу познакомить с гейммастером Savage Worlds (похожего формата игра). D&D старо и не в моде, понимаете ли.

Нужно опять определяться с местом и временем. Ориентировочно пятница, время начала с 19.00 до 20.00 (ориентировочно).
Поскольку крайний раз пришло куча народу, а играли мы в Глобале, то организатор должен был каждые 5 минут бегать встречать людей. В связи с этим возможно разделиться на группы, одна в глобале играет, другая играет где-то еще (например Беседница, на м. Олимпийская, или Фрейд Хайл или еще где).

Попытаюсь замутить небольшую голосовалку. Внизу несколько вариантов, выбираете подходящий вам. Если набирается 5-6 человек, то можно считать команду набранной.

Я хочу Глобале! (ставим лайк если хотите играть в глобале)

Мне, конечно, этот вариант больше всего нравится, в Глобале уютно не менее и, к тому же, никто не выгоняет в 23. Но ведь в этот раз никто туда не приглашал (формально). Удобно ли? :)
И, кстати, почему сам не проголосовал?

И, кстати, почему сам не проголосовал?
він ж написав, що хоче :))

Глобаловцем не удобно бегать туда сюда просто... В чате предлагали собраться в 7.3 а потом в 8. что бы посередине партиии гонять по этажам.

Я не могу поддержать свои посты, по этому и не голосовал))
По поводу глобала, то никто не взял на себя обязаность организатора. Плюс, кто хотел из глобала, уже организовались.

По поводу глобала, то никто не взял на себя обязаность организатора.
Твоя информация устарела ;)

Я хочу Беседнице (м Олимпийская) (ставим лайк) www.besednizza.com

О да, пробежки с крыши до входа и обратно это круто, но после пятого раза как-то перехотелось :)

Я хочу в Freud House (Подол) (ставим лайк) www.freud-house.com.ua

Я хочу в Bilbiotech (хз где) (ставим лайк) www.bibliotech.com.ua

Саксаганского 120 (м. Вокзальная/м.Университет в более-менее пешей досягаемости)

Bilbiotech — отличное место, уютное, но маленькое. Там удобно собраться втроём-вчетвером. Но толпе из 10 человек (и более) там физически негде разместиться за одним столом и поиграть.

Любое место и время, хоть на лысой горе и до утра.

Теккели-ли! Теккели-ли!

Я тоже за лысую гору ночью! Можно даже настолки не брать, и так будет весело :)

Шаббат кровавый шаббат без настолок можно будет обсудить отдельным тредом. Но в общем и целом я заранее одобряю.

Ориентировочно пятница, время начала с 19.00 до 20.00
Эмм... А кто что думает на счет субботы?
Не знаю, вдруг у кого-то тоже дома короткошерстный черный спиногрыз с критически низкой толерантностью к непонятному отсутствию хозяина в будний день после работы, или иные подобные обстоятельства :)

я за пятницу )

Блин, я думал вопрос с пятницей уже решен и специально менял планы, чтобы в пятницу поиграть. В общем, давайте таки в пятницу:)

Этой темой я не хочу монополизировать организацию подобных мероприятий. Если есть желание на субботу, то создай сообщение, я думаю что желающие обязательно найдутся.

Да ну, я же просто спросил кто что думает андер «Ваш вариант», а ты сразу «создай сообщение...» :)
В пятницу, значит в пятницу.

Я + 1 человек. Место желательно на правом берегу =) время любое

ставим лайк если хотите играть в..
схоже що Лені доведеться оббігти пів києва, щоб побувати в кожній групі з її лайком :))

сир — з нею, хліб — без... поки все запамятаєш, можна справді сінйором стати :))

Общественность в моём лице одобряет. Ежели наберётся смельчаков, можно будет как-нибудь и в Arkham Horror запилиться.

Нужно больше борцов с Великими Древними!

Ну что ж, первое заседание клуба любителей настольных игр «Тесный хамский круг» (© Оксана) объявляю состоявшимся! Хамства, впрочем, не замечено, как и недостатка в людях — пришло около 15 человек, намного больше чем я сам ожидал :)

Все, кто предупредил заранее что приедет, успешно добрались, были пропущены через охрану и приступили собственно к игре. Правда, последние приехавшие опоздали на час с небольшим, но то такое... Раз уж людей было много, мы разбились на 2 группки. Одни рубились в собственно Манчкин, а другие сыграли в Цитадели, и еще успели попробовать игру «За бортом». Спасибо Жене за то что принес колоды, у него внушительный запас настолок :)
Почему «За бортом» мы только попробовали: когда мы начали, уже были сонные, да плюс Манчкинеры как раз закончили длинную партию и стали собираться домой. На часах была почти полночь и мы засобирались вслед за ними. Домой добирались — кто на такси, кто пешком.

Надеюсь, все доехали быстро, студентов пустили в общаги, а остальных — домой ;)

А, еще мы заказывали вкусную пиццу, правда отведали ее почему-то не все. Вегетарианцы, вроде бы, отказались. В будущем учтем их присутствие при заказе еды.

Я думаю, еще не раз соберемся поиграть :)

Слащавий він якийсь
І не рижий зовсім
А ось Ангелос...

І не рижий зовсім
Мне кажется, то был ответ на какой-то другой вопрос :)

Та не, просто интересные ивенты, вот и лайкнул. Также весьма радует самоорганизованность людей :-)

А самое главное, что все, кто хотел, без проблем нашли Глобал и насладились обществом и игрой:)

це по версії глобала і тих хто знайшовся.... а скільки ще загубилось по дорозі ? :)))

И забрала в Нацгвардию, ага. Пишу из окопа.

Даже бороду разрешили не брить :)

Ну че, как? ;)
Броников хватает?

Напоминаю, что сегодня ждем всех желающих поиграть в манчкин в киевском офисе GlobalLogic, по удресу ул. Николая Гринченка, 2/1. Приходить можно на 19:00, плюс-минус.
Глобаловские — собираемся в 4R, приезжие — подходим на проходную (вход с колоннами) и пишем мне в гугл, чтобы я спустился и провел через турникет:

turbonomad собака гмейл точка ком.
Можно также позвонить на мобильный, за номером обращаемся в личку. На данный момент номер спросили аж три человека...
Как меня узнать: я патлатый чувак в майке Misfits, не ошибетесь :)
Ждем вас вечером!

А эпитет «рыжая падла» будет воспринят как комплимент или оскорбление?:-)

Я догадывался:-)
Вот и разрывайся теперь между Еленой Моргун и Натальей Рябоконь, обе прелестны, просто спасу нет.

Помню, дварфы и халфинги также страдали:-)

Кстати, познакомил с манчкином свою 8-летнюю дочь.
От слогана в полном восторге, очень быстро развивается устный счет:-)
Но ей сложновато, думаю, перейдем на монополию.

Вряд ли ей до трех ночи разрешат:-)

Пока после короткого мастер- класса вовсю ДМит бабушку в Monopoly Junior;)
От стандартной отличается более интересными для детей местами, как-то кафе мороженое или парк развлечений.

У мну имееться с дополнениями

Да, надо будет как-то взять мастер класс, ибо один знакомый любитель каркассона завел трактор и свалил в Данию:-)

А с детьми сложно что-то прогнозировать.
Как любящий отец, я убил два вечера, чтобы узнать, как завалить очередного не дававшегося ей мегабосса в Epic.

На приятную новость дите ответило «Epic отстой, рулит Sonic Dash» и принялось объяснять местную систему боев, артефактов и ачивок.
После десятиминутного монолога папа сдался и с позором перевел монолог на другую тему:-)

А с детьми сложно что-то прогнозировать.
После десятиминутного монолога папа сдался и с позором перевел монолог на другую тему:-)
Так новое поколение же :)
В детстве большинство родителей тоже были «отсталыми»: не понимали разницу между восьмибитными Супер Марио, Тазманией и Тини Туном. А уж эта мантра «приставка портит телевизор»... :)

Еще плюс в том, что чадо английский не очень, но англоязычные игровые рекламы ретранслирует с точностью до малейшего нюанса в произношении;)

Оно лучше всего таким образом и запоминается... от зубрежки неправильных глаголов, правда, все равно не увильнуть со временем :)

Вот и разрывайся теперь между Еленой Моргун и Натальей Рябоконь, обе прелестны, просто спасу нет.
Можно и комплектом :) Мы не обидчивые.

0_о. Блин, а товарищ знает толк в подкатах!:)

Вопрос был навеян произведением «Старая падла» незабвенной «Серебрянной свадьбы»:-)

Комплектом не обучен-с, как то все больше соло, но я буду стараться:-)

Остальные, наверное, записали номер Лены. Который она оставила в скайповской группе.

Сходим на крышу, если там не все сидячие места заняты, то там и будем играть. Правда, сегодня прохладно. Но ничего, там можно горячий чай сделать :)

Ванила стайл :))

Фига-се! Да у вас там просто все условия создали чтоб не работать.

Тебе мало было хлеба с плесенью в freud-house? :D

так там и запах-то был такой, сырость плеснявая. может они впринципе там где-то плесень выращивают

Я бы хотела к вам присоединиться) Научиться играть) Когда вы в следующий раз собираетесь ?

[Киев] 5 сентября, 19:00 офис глобаллоджик.

тест на вхід = ху із глобал лоджік і де він є :)))

ул. Николая Гринченко, 2/1

так хоч якийсь тест був, а тепер бери і заходь, навіть якщо ніколи рекрутерів в скайпі не бачив :(

А что, на доу одни киевляне? Я бы в Одессе на такое мероприятие сходил) Или я один тут живу?)

Ни в коем случае. Если хотите поиграть в Одессе, то организуйте группе людей, эту тему можно использовать в качество организационной.

Так вот и спрашиваю, есть ли ещё желающие, кроме меня? А то пока группа из одного человека получается)

Предлагаю так же зарубиться в Бенг или Цитадели (могу взять с собой). Тоже очень здоровские игрушки!

О, давно хотел цитадели попробовать, слышал но не играл. Мечты сбываются :)

В начале разбирались что к чему.
А когда уже многим до победы остался только 1 левел и пошла самая жара.
Нам сказали, что мы через 5 мин. закрываемся :(

Приглашаю всех желающих в эту пятницу, 5 сентября, на 19:00 сыграть в манч в офисе глобаллоджик. Отписываемся, кто будет.
При наличии хорошей погоды выберемся на крышу, чаи-кофеи и вид на город прилагаются.

Буду, но часов в 8мь )

предлагаю на 18:00

Можно начать собираться в 18, но скорее всего народ из других контор не сможет добраться к этому времени.

Раньше семи однозначно никто не явится даже в пт. Кстати, а как там с пропускной системой?

Одновременно все не придут, а бегать каждый 15 минут забирать людей не выход.

QQ уезжаю в пятницу вечером из города, надеюсь на повтор мероприятия в дальнейшнем

Информацию в шапке обновил. Если кто-то захочет прийти в ГЛ, то как ему попасть внутрь, там же пропускная система?

Можно просто прийти на проходную, и попросить охранника пропустить. Можно позвонить/написать мне, я спущусь и заберу. Мой хэнгаут/почта: turbonomad собака гмейл точка ком. Мобильный можно спросить в личке, но я могу его забыть на работу...

норм секьюрность: просто попросить охранника пропустить :D интересно, как быстро его уволят, если он за вечер так человек 10 пропустит:)

Я не знаю насчет секьюрности, но когда народ на собеседование приходит, рекрутеры прямым текстом говорят — «скажи охране что в глобаллоджик, они пропустят». К тому же можно совершенно спокойно пройти без вертушки через спортлайф...

Но ладно, если народ стесняется говорить с охранниками, я всех встречу внизу.

Я помню когда я ходил, то паспорт показывал, еще и говорили чтоб паспорт взял.

рекрутеры прямым текстом говорят — «скажи охране что в глобаллоджик, они пропустят»
Да, потому что рекрутеры перед этим подают охране списки приглашенных на собеседование, а в инвайте есть просьба взять с собой какой-то ID (я недавно захаживал и когда фамилии не оказалось в списке пришлось звонить, уточнять и вся такая фигня).

можно воспользоваться шаровым чаем в 5C!:)

на крышу тоже по идее можно с самого низа:) так что рандомы впринципе могут приходить в глобал и балдеть на крыше:)

Звонить вам куда? В рельсу?
Так вы и рельсу забудете взять :)

Я всегда забивал на этот календарик, даже не помню где он находится. Вроде как у каждого митингрума свой календарь, да? У крыши тоже есть?

Вы считаете все знают в каком яру закопан Глобал? Особенно таксисты? А как общественным транспортом добираться? Или только вертолётом сразу на крышу?

В ГЛ на редкость удачное расположение — в час пик никак кроме как пешком туда не попасть. С Олимпийской вроде маршрутка должна ходить.

ШЫКАРНО ...
Прямо сказка пр журавля и лису — как те друг друга в гости на обед звали... Только один никак клюнуть размазанную по тарелке кашу не мог, а вторая — просунуть голову в кувшин. Так и у здесь: зовут в Опу города Киева, звонить в рельсу и вообще через полчаса после прихода всё равно выгонят :(
Может таки по старинке в Беседницу в те же 19-00 на 5-е сент резервировать?

Елена, а ничччо так спионерить идею поиграть и вышвырнуть автора нафиг с хамским «не хотите — не приходите».
В какой раз убеждаешься: добродетель наказуема.
Ну чтож — удачи вам в тесном хамском кругу :)

Да ладно тебе, просто идея уже совсем взрослая стала, погуляет и вернётся :)

Я ничего — я рада за вас.
Как говорится — где не любят — не бывай...

Мне больше нравится — решай проблемы по мере поступления.

А вы попробуйте придумать что-то своё, а не воровать чужие идеи с вышвыриванием автора за борт :)

Елена Моргун пишет:

Не хотите — не приходите, никто не заставляет.
Артём Коваль пишет:
Оксана, я как организатор завтрашних посиделок персонально приглашаю вас НЕ приходить.
Это я сама себя вышвырнула — ПРАВДА?

Броников побольше;). И никого не надо слушать. В «безумно дорогом» фрейде великолепно оттянулись, боже, храни глобал. Сорри, я на моря, так что чмоки всем в этом чате;)

И комбинашки, и обаяшки, и чего душа желает;)

Энто не ваша идея, говорю еще раз;) Организуйте с десяток конкурирующих организаций, неча со своим уставом всюду влезать.

Оксана, я как организатор завтрашних посиделок персонально приглашаю вас НЕ приходить.

Если человек хочет узнать как добраться, он спросит у гугл-карт. Если не хочет, будет ныть на форуме очень долго, а объяснять нет смысла.

Ума не приложу, как у сотрудников Глобала с Сиклумом корона с головы не упала работать в таком ужасном труднодоступном месте.
Будут платить — и не в такой Опе люди согласятся работать :)
Но вот как-то отдыхать люди предпочитают в более доступных для общественного транспорта местах...
Будут платить — и не в такой Опе люди согласятся работать :)
......призрак Бионик-Хилла зловеще хохочет и гремит цепями в Святошинском лесу......

наконец-то мои Ирпеня возрадуются:)

Судя по спросу — след встреча 13-го сент? Где букаем? Только давайте пораньше — на 16-00.
Пи.Эс.
Манчкин мне не знаком :(

Глобал в лице Артема Коваля собрался всех приютить;)

После работы пихать в чужой офис? Или в сб вспоминать о буднях? Вы прямо и квартиры свои в цвета бодишопа ремонтируете? :) Ратую за некафе!

пока погода хорошая вполне подойдет пара корематов и природа где-то в ботсаду вместо антикафе ;)

Если ботсад — то я могу бадминтон захватить :)

Играло 10 человек, пришли девчонки, нашелся гуру манчкина Григорий, и было весело;)
Выгнали из фрейда в 23-00
Успехов всем последующим настольщикам;)

А мы вот командой хорошо поиграли в офисе. Приходите к нам в Глобал на манчкин :)

я бы тоже присоединилась в следующий раз:)

Пришел координатор. Девченки, ау?

Нашел колоды и возможность переместиться на второй этаж в место получше;)

Сижу на первом этаже в углу, на мне черная хелловиновская кенгуруха. Где девченки, колоды, координатор и бурное веселье?;)

Ну что, господа манчкинеры, сегодня будут колоды и хотя бы координатор сего действа?;)

Я буду.Один человек с колодой будет в 7.30-8.00.

Ну, мне прийдется быть в 18-30 ибо букал место.

а кто нибуть видел Манчкин для Андроида?

Нет такого — есть только всякие вспомогательные программы, например, чтобы подсчитывать уровень игрока. Скорее всего, связано с политикой создателей игры:
forum.supermunchkin.org/topic1078.html
(по ссылке обсуждение перспектив PC-версии, но, думаю, с мобильными платформами ситуация аналогичная).

Кстати, если вдруг кто-то не знает правила манчкина (я не знаю), то можно начинать их потихоньку читать (я читаю).

Люблю манчкин, с удовольствием бы присоединился

Ну вообще мы частенько собираемся в глобале на настолочки и манчкин в том числе, так что можно объединиться (%

Я тоже в глобале и тоже за манч, возьмите меня к себе :)

Я приду :) Если не потребуется на работе работать часов до 22, как это часто бывает...

Чорт, меня раскусили :)
Просто если есть выбор между «сидеть педалить код, который нужен на вчера» и «тащиться под дождем аж на Подол, чтобы посидеть с незнакомыми людьми», то предпочтительный вариант не так уж и очевиден.

Вы в автобусе с незнакомыми людьми ездить не боитесь?

Не боюсь, но радости их присутствие не доставляет, скорее наоборот.

Да я пешком на работу хожу, зачем мне автобус терпеть :)

Как накинутся, так и откинутся :)
Блин, я просто хотел собрать компашку поиграть в манч, а меня траллируют. Доу такой доу :)

есть еще вариант пойти в паб и напиться от гнетущей безысходности

Я не пью, и вообще на жизнь не жалуюсь :) Просто людей не очень люблю.

Вас девушка «на кофе» приглашает, а вы людей боитесь.

Кто-то любит новые знакомства а кто-то старый код :))

Старый код, лучше новых незнакомых людей ))))))

Хотя ночью на улице не так страшно чем смотреть в старый код, сколько там всего зарыто )))

Он «отжимает» нечто более ценное чем мобилы...

Только успеешь уехать, как твою идею прихватизируют :(

Це хитрий хід, щоб Моргун таки прийшла

Канешно. Целых две моих мечты сбылось. От фото Елена отказалась. Но и так неплохо получилось;)

Какая вторая мечта? А то я тут подозречать начинаю нехорошее :(

Вы интересуетесь личной жизнью всех присутствующих?;)

Вроде как Манчкин было общественным мероприятием? Если для вас вторая мечта была личной — ваше право не отвечать. Но озвучивая цифру 2 и говоря только про одно — готовьтесь к вопросам о втором.
И нет — меня не интересует личная жизнь доучан. По крайней мере те аспекты, которые им бы хотелось скрыть :)

Так уж и быть — открою вам тайну. Вторая мечты звучала «посмотреть на Елену Моргун»;)

А ей бы только броники )))

Зачем плодить ветки )) просто переименовать ветку в настолки, да и всё))

Ой, я Вас умоляю, стоимость идеи без реализаторов близка к нулю;)
К тому же Вы должны роялти по крайней мере данному товарищу
dou.ua/...ums/topic/7891

Ничего не должна:
Во-первых если бы он собирал хотябы раз в 2-3 недели — то его бы идея прижилась
Во-вторых идея была не встретиться, а полезно провести время за игрой
Ну и в-третьих я была и реализатором — просто вот только из отпуска трясусь в автобусе :)

*На правах рекламы* как вариант вместо антикафе заходите в клуб CBGames. По времени дешевле, чем антикафе (35 грн за всю игротеку), over 50 настолок в наличии (из них 2 колоды манчкина) и специально обученный персонал, чтобы обучать всех, кто играть не умеет. Адрес — пр. Воздухофлотский 5 (возле м. Вокзальная). vk.com/cbgames

Хей, дайте контакты, хочу с вами. Кстати, какими наборами играем?

Поговорить на эту тему можно с Yvgen Troshchiy, он это любит, контакты у него в профиле.
А я просто прийду 29;)

Прочитав заголовок і одразу подумав про цих няшок з короткими лапками ^^
goo.gl/HhjzXS

привет. интересная идея, только я не играла никогда:) можно поучавствовать хотя бы в качестве зрителя первый раз?

Забываешь о том, что нужно подставлять друзей. Без этого не интересно))

это идеальная игра, видимо :) Я тоже к вам хочу

Игра очень простая, играть можно смело без предыдущего опыта :)

Манч это хорошо. Есть колода, если нужно. Как насчет собраться вечерком в офисе кого-то из «лидеров рынка»? Для тех, кто не любит шумную обстановку кафе/антикафе.

У вас есть конкретное предложение?

Можно собраться, скажем, завтра вечером в офисе Globallogic. Или если в пятницу у всех дела, то на следующей неделе в любой день.

Я против ибо будет давить корпоративный дух, а это не комильфо.
Попутаю карты, потеряю статы и вообще потеряюсь, тем более буду играть первый раз в жизни;)

Внесу конструктив — предлагаю первую сессию провести в одном из антикафе Киева в следующую пятницу 29 августа, в 18-30.

Мне Фрейд хаус нравится. Можно с вами?

Координатор забукает?;)

Готов поучаствовать! И колоду свою тоже на всякий пожарный берите у кого есть.

Online или Киев?
Манчкин тема:)

Киев, но в принципе можно договариваться на любой город, если будут желающие. Т.е. я не хочу монополизировать тему.

Главное, чтобы воры не передрались)

Первое, нужно создать группу в скайте для обсуждения! (у меня самая правильная операционная система, в ней скайп не умеет этого делать).

O_o это какая? Линуксовый вроде шарит.

Линуксовый клиент скайпа не умеет создавать групповые чаты. Судя по support.skype.com/...-use-group-chat поддержки нет, но они над этим интенсивно работают.

как это не умеет?! делай обычную беседу на двоих, потом плюсик → Add people; УМВР

Могу сделать группу. Запрос тебе уже послал. Остальные добавляйтесь в скайп (в профиле он есть.)

О! группа растёт ))

Підписатись на коментарі