×

Кто-то пользуется rsdn?

В 200х — это был один из лучших русскоязычных ресурсов для ИТ. Потом ресурс стал — пустым. Но есть там форум войн про политику. Но вижу что там засели откровенные российские неофашисты, особенно модераторы.
Один раз меня забанили на 10 лет, потом как-то разбанили. Сейчас забанили на год за такой пост rsdn.ru/forum/trash/5741476. Впрочем там и модераторов у которых мнение не как у всех банят на столетия rsdn.ru/forum/test/5755752

Вот мне стало интересно
1. пользуется ли кто тем форумом (и политикой в частности)?
2. как вам общее «качество» тем и авторов там?
3. как вам модерация?
4. мне кажется что там явный неофашизм
5. знает кто, что там за .... модераторы с .... уровнем интеллекта
6. как вам ресурс тогда — сейчас

П.С. интересные моменты модерации
— любое мнение не совпадающее с «путинским» — будет бан
— любая тема обличающая «путинской» политикой — тему снесут

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Да пошли они в жопу. Пусть варятся в своем собственном говне.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Черпайте полезную информацию и не участвуйте в политических дебатах. Для профессионала — это очевидное правило. Те же действия и несогласие с мнением большинства в политических аспектах привели бы вас к аналогичным результатам на любом SDN. Попробуйте вступить в политический спор на китайском csdn.net.

Накрылся тазом квыт похоже, уже недели 2 не доступен, то ли его грохнули случайно, то ли под закон Яровой попоал... ХЗ во общем то было там много интересной и полезной информации в профильных форумах, а в непрофильных... даже странно если под Яровую попал, там такой дружный одобрямс был.

Меня забанили на 30 лет. Недавно пробовал зайти так и учетную запись кажется удалили.. Даже не интересуюсь. Ну, разве что поразмышлять как не глупый (кажется) народ становится таким тупым..

он нефіг там в форумах з політікою діскутувати. То болото

Я иногда захожу, на профильные форумы. Иногда в поллитику, или потролить или посмотреть на реакцию, обычно после пары таких постов местный модератор Vlad2 или как его там меня банит и трёт мои сообщения. Но тут надо бы пояснить словами Л. Подеревянського: “Она думаєт шо ето мєня валнуєт, но ето как раз ошибка. Оно мєня не йебьот ні грама. ”

украинофобство там процветало всегда. Ещё в лохматом 2004-м меня там объявили фашиствующим бандеровцем и вообще грозили всеми карами, начиная от инициирования уголовного преследования симпатизирующего фашистам (!) и вплоть до того, что поймают в подворотне и отрежут голову. Особенно напрягалась в этом жирная свинья VladD2. Ну как говорится, это же не мешки ворочать. Голова моя вроде на месте, что там с уголовным преследованием — я хз, т.к. в рашку никогда не ездил и не собираюсь :)

раньше, когда трава была зеленая, а дубы высокие пользовался и sql.ru и rsdn.ru. Но со временем — заглядывал туда всё меньше.
с рсдн ушел в прошлом году- по причине полностью украинофобского отношения тамошних моральныхуродовнеуравновешенных- как-то: Влад, Лаптев, Лось и тд.

rsdn.ru — хороший форум для программистов, правда немного мертвый в последнее время

У вас же в России dou забанен вроде? Это ты не поленился зайти через прокси, чтобы прорекламировать это УГ? Рсдн был хорош лет десять назад, пока некоторые идиоты-модераторы не разогнали кучу народа. Сейчас в профильных форумах там делать нефиг, а в зоопарке из непрофильных форумах тем более украинцам делать нечего.

Такое не тонет. Просто из ресурса для программистов он уже практически превратился в клуб любителей путлера. Чистяков усиленно чистит форум от инакомыслящих, Лаптев тоже фамилию оправдывает на 146%.

Кстати, есть там и парочка наших иуд, например daemon hood, с которыми не мешало бы провести профилактическую беседу, кто нибудь знает реальное имя данного субъекта?

аши «иуды»? Каждый человек имеет право на свое мнение. В чем проблема?
Представляем: весна 1942 года, немцы наступают, и тут в публичном месте появляется «человек со своим мнением», который рассказывает, что национал-социализм по сути ничем не хуже социализма большевистского (что правда), что немцы лучше оснащены и мотивированы (снова правда), что РККА отступает, и судя по тенденции, скоро СССР-у хана (на тот момент все именно так и выглядело). Как думаете, сколько бы времени он провел на свободе и в добром здравии?

Я читал то сообщение за которое тебя забанили. Но мельком, без контекста, просто обсуждали где то в какой то ветке твой бан, и не совсем понял за что там банить.

Зря вы эту вонючую субстанцию со дна достали...

Барсик вообще «интересный» «персонаж».

А ты не заходи в помойку. В профильных форумах все ок.

К ВОПРОСУ О ПОДПОЛЬЕ uainfo.org/...-ukraincev.html

оригинал — moskprf.ru/...prosu-o-podpole

Зато главное забанить ДОУ и Гитхаб.... феерическая страна

РСДН обсуждает тестировщика из зоны АТО:
rsdn.ru/...cs/5913419.flat

Жаль что не подсуетились и не забанили сам rsdn.ru. Т.к. dou в РФ запрещен, а они распространяют на него ссылки и обсуждают.

Ого какая вата-вата-вата. Давно я туда не заходил, с тех пор там столько нового — флаги романовых и совдепии, власовские ленточки на аватарках.

Подписан давно на рубрику «Философия программирования»

Недавно «горячо любимый» Vlad2 (не знаю ничего кроме ника, постов и статуса о нем, но — «личную неприязнь испытываю») написал очень просто и толково о «недостатках» GC

толково, потому что холиваров давно понять не мог.
Оказывается, и он тоже.
А суть:
в С/С++ программисты просто используют распределение памяти на стеке.
а на ЯП с GC — программисты этого лишены.

И все. вот и вся разница по перфомансу конечного ПО.

Недавно тут стопицотый раз спросили — «а какая разница с точки зрения теории информации, между ...»
не знаю я что там в теории. а вот на практике — это сродни структурам данных хорошо-плохо кеширующимся процессором.

«Теоретически разницы между теорией и практикой быть не должно, но на практике она есть»

а политика...

«все мы едим, но мало кто понимает как работает наш желудок»

Норм ресурс.
Там частенько тусуют хапры индустрии типа Касперски

ЗЫ: Политику не читаю

В новом оформлении поставили всем, кто заявил своё жительство, флажки стран. Я так понимаю, чтобы в политике быстрее определять, как кого читать.:)
Интересно, что у многих там флаг СССР, а не России.

Но вообще мне их оформление и поведение сайта нравится сильно больше, чем DOU. Вот бы публику подкорректировать:)

Вот шоб было понятно чем плох рсдн, тем, кто там не был. Внизу одно говно прилезшее оттуда пишет:

для меня rsdn/политика — единственное место, где можно пообщаться с противоположным мнением в рамках приличий. Нигде больше не получается, чтобы в рамках приличий — в свидомых группах и форумах идёт повальная жесткая модерация
Вот за такое, за либерастов, свидомитов и т. п. там не банят, можно, что называется, выйти на красную площадь и кричать «Рейган дурак». А вот за противоположенное — запросто. Меня, например, за «коммуняк» банили, хотя казалось бы..

У них там рассадник одновекторного мышления, и модераторы банят любое противоположное мнение, чтобы тонкую психику местного контингента не разрушить.

Так ушел и не тянет

А ты в рамках приличий бы общался, и никто бы тебя не банил.

Не узнаю в гриме. Лаптев? Альфа? Икра? Плоский Персик?

Делать тут нехер Лаптеву с альфой. А зачем меня «узнавать», без этого беседа не клеится? Если так, то чем ты лучше того же влада, который на всех ярлыки налепил?

Ну судя по «ты» с первого слова и «общался» я так понял мы пересекались рсдну. Только мне твоя фамилия не знакома.
Я лучше Влада тем, что никого не баню и не лезу в дискуссии имея статус модератора.

Не знаю, пересекались ли мы на рсдн, твоя фамилия мне так же незнакома. А рсдновский «нетикет», включающий «ты» с первого слова мне более по душе, чем галантное расшаркивание. Неважно, кто ты, важно, что ты говоришь.

Ну, кул, але я цій гілці як не бачив, так і не бачу конструктиву. До чого це все?

Это ты, не оставивший без ответа ни одного моего сообщения в этой ветке, да еще и размахивающий своей национальной принадлежностью на людях, спрашиваешь меня о конструктиве? Я все правильно понял?

Дякую, повеселили вранці:

Если русский говорит на русском языке — он просто русский. Если украинец говорит на украинском языке — он Петлюра недобитый и размахивает своей национальной принадлежностью на людях
Вибач, в мене починається робочий день. Напиши щось розумніше, ввечері відповім.
Если русский говорит на русском языке
почти. Если посреди разговора у собеседника «падає клямка» и он начинает демонстративно придавать значение языку, переходя с русского на украинский, то да, выглядит это если и не Петлюрой недобитой, то по меньше мере, странновато. Тебе нечего извиняться, я не жду от тебя ответов. Давать их или нет — твое личное дело.

Не користуюсь, не бачу в тому змісту

Я не считаю что хабр является либеральным. Но его нейтральная позиция (и донесение позиции до участников, включая баллы/оценку) — очень действенно. Пока хабр — достаточно нейтральная площадка для ит — что необходимо на пост.пространстве.

Зато в ВК, в комментах, изощряются в выражениях на полную, чуть какая новость касается Украины. Хотя ВК уже не торт..

Я не смог собрать ваш пост, в логичную цепочку.

В сообществе хабра, которое находится ВКонтакте, в комментариях ко всем новым постам (их дублируют с сайта хабра), чуть какая новость касается Украины (сходки, изобретения и пр.), украинофобы оставляют свои комментарии на манер типичного ватника. Хотя к чему данное замечание, ВКонтакте уже давно помойка.

Спасибо. Теперь понял. Хабр — какой знаю (и участвую) — только для чтения. Думаю все в ВК — это не хабр. Дайте линк группы. В форумы хабра, достаточно тяжело попасть и легко вылететь.

Спасибо. Я не знал что есть хабр в ВК (и не могу с вами обсуждать пока). Я почитаю ВК, но оригинал хабра в реадонли и там не эмоциональные обсуждения, пока.

Ну так там 98% людей у которых нет и не будет инвайта.

В них дуже різна спеціалізація. А ватність це риса засновників, не користувачів.

Вот уж не знаю на счет пользователей. Модерация вытесняет пользователей, которых она сильно раздражает. Помню, в 2008 после попыток объяснить что-то ушел грузин. Я тоже забил, до этого замечал спад активности тех, кого они называют «либералами». Так что основатели основательно влияют на аудиторию.

Я про то і кажу — засновники (вони ж модератори, у даному випадку) цілеспрямовано сформували суцільну вату.

Не пользуюсь, когда мне было лет 15. Вроде классный ресурс был но тогда скорость инета не позволяла им пользоваться. Сейчас есть ресурсы получше и поприятней (в смысле интерфейса).
Иногда Гугл закидывает на статьи 10 летней давности. Считаю этот ресурс устаревшим.

ресурсы которые я посещаю хотя бы раз в неделю: доу, хабр, опеннет, лор (в прядке частоты посещения)

Данный топик, ожидаемо перешедший в руссофобо-срач подтверждает то, что не важна тематика, важны люди, если фекалии прут наружу, то подобный результат постигнет любой топик и любой форум, полагаю на rsdn аналогичный контингент писателей.

Тяжело, наверное, жить в мире где все «руссофобы».

дело не в русофобии, дело в низменной потребности социума найти крайнего — козла отпущения, как в школе кого-то всегда гнобили, как в универе высмеивали, как на работе подшучивают или троллят — это низменные потребности социума никуда не деваются. Проблема в том, что когда тема исчерпается, толпа найдет новый объект для вбросов.

Вы описали неизменную потребность «совкового-совка». «Козлы отпущения» нужны нереализованным или забитым участникам социума.

это не совковское это обще -животно-человеческое

Там и в лучшие годы (лет 15 назад) все ответы были в стиле «ты — рак, это не будет работать, смотри, как крутые пацаны это делают» )))) Максимум — это полезные статьи, которые теперь появляются на хабре.
Потом появился msdn online, потом — stackoverflow, потом гугл стал выдавать ответ на первой странице..
Так что заходить к тем, кто не помогает и распинается, ничего не решая — потеря времени.

Спорить не буду, но msdn был раньше. Ценность rsdn была что форумов тогда было очень мало, особенно русскоязычных, особенно профильных.

Вот тут вы неправы по поводу дурака (рака) — как и на всех тиехнических форумах обычно отвечают — а нахрена тебе вообще это делать, делай это по-другому.
А дураком уже позже :)

StackOverflow либо прекрасно модерируется, либо, действительно, менталитет работает. Там всегда приятно что-то спросить и совершенно не хочется предлагать какой-то бред или постить ответы ниочем. Только чтобы поучаствовать в дискуссии. Да и Гугл чаще всего решения именно оттуда на первой странице выдает
Могу, конечно, ошибаться, так как у меня не было задач, требующих просмотра многих других ресурсов..

модерирется он жестко, имел опыт, причем безо всякого обьяснения ... политики это не касалось

не факт, там походу , больше коммерческая составляющая, на кывте эмоционая.

В русскоязычных технических форумах еще часто шлют в поиск. Такими сообщениями заканчивается большинство веток, в поиске ответы есть далеко не всегда.

Голосовали на RSDN, поддерживает ли Россия «ополченцев».
Результаты на данный момент:
--------
Голосование #5151
Открыто 27.08 21:14

Считаете ли вы, что правительство России оказывает помощь ополченцам на востоке Украины?

Не оказывает никакой помощи. :: 6 :: 6,67%
Оказывает только финансовую помощь. :: 5 :: 5,56%
Оказывает помощь как финансовую, так и с кадрами. :: 57 :: 63,33%
Затрудняюсь ответить. :: 22 :: 24,44%
--------

Или чуркин врет или кто-то имеет не ту позицию

Если коротенько пробежаться только по этой теме

клоаки
выгребной ямой
мразь
опупевший заповедник русских фашистов и православных активистов виндузятников
Рабы
форум трусов и рабов
кукушек и петухов
Клятi москалi
массой росс.фашистов
и это я еще не все собрал.
Напоминает анекдот:
На приёме у психотерапевта:
— Доктор, у меня нет ни одного близкого человека: нет семьи, друзей, даже родители от меня отвернулись. Со мной, почему-то, ни кто не хочет общаться! ... Может хоть ты поможешь, старый плешивый козёл!

В кратце — да, получается выборка из lurkmore.to/RSDN
А если серьезнее.
На некогда хорошем ИТ ресурсе — сформировался, не свойственный для ИТ, практически закрытый, четко ориентированный на пропаганду «Русского Мира» — ресурс.

Я на самом деле не вижу ничего плохого в патриотизме, лучше так, чем как пару лет назад
считалось неприличным писать хорошие новости новости в политику, другой вопрос, что перебор и с тем и с другим..
Поковыряйте 12 год — там путин просто химера, а «запутинцы» такие ватники.
И хорошо что тогда болотная не превратилась в майдан. К счастью у нас не такой идиот у власти как был у вас.

Патриотизм россиян перерос в неофашизм. Мы патриоты своей страны и он направлен внутрь страны. Патриотизм россиян — лезть за пределы страны, а это уже фашизм. После 12 ничего не изменилось, стало хуже. Только это теперь затирают противоположное мнение, и у вас, создается ложное представление о огромной поддержке, а не о том что все осуждают вашу страну и вас как ее часть. И это практически за 1 год, спасибо кому?

Я зря написал предыдущий пост, не хочу обсуждать по 1**** му кругу все что уже обсосано столько же раз. ... зачем вам здесь это ...

Вы заикнулись про «патриотизм» на рсдн, я там вижу только жесткую модерацию РФ, как на ТВ, газетах и головах.

Вы тут немного путаете — это не модерация\цензура, это единый порыв в головах. Оппозиционное мнение никто не запрещает иметь, взять хотябы того же макаревича — то что на него гонят — это не государственное гонение а гонение частных лиц, в этом разница внутренней политики в России и Украине.
А за защитой, он, к стати, побежал к государству.
Насколько мозги частных лиц промыты пропагандой — это уже вопрос другой плоскости.
Факт в том, что на государственном уровне гонений нет ... тотже дождь до сих пор живет поживает, несмотря на то, что за такие репортажы гденибудь в сша они бы уже давно стены гуантаномо раскрашивали ромашками, кисточками в задницы засунутыми.
То как ведут себя модераторы на рсдн: ониж тоже люди и собственно со всеми вытекающими.

Если хотите понаблюдать жесть в модерировании — цензор вам в помощь, такой жести я вообще никогда в жизни не видел.

пысы — заведите себе раздел политика, я посмотрю что у вас будет твориться :)))

1е — мы обсуждали модерацию на рсдн. И там мнение запрещено, под различными предлогами.
2е — все предпосылки к каше/порыву в головах — начинает государство. У нас овощ решил направление сменить — получил майдан. У вас крым отжали — получили порывы захватить все вокруг.
3е — дождь смешно, как и объяснение почему он есть. В РФ все масмедиа = мнение власти. Посмотрите как у вас мнение формировали: хунта — не легитимная власть — не будем признавать — все таки президент — здороваемся. И все эти этапы прекрасно видно в форумах вашем тв и прессе. В РФ — нет медиа только официальная пропаганда.
4е — модераторов с рсдн я считаю трусливыми и глупыми.
5е — цензор мне все равно, я туда не хожу

по 1му пункту договориться практически невозможно, поскольку категория оценки и сама оценка почти всегда субъективны.

хз, мне как человеку, давно придерживающемуся курса партии и правительства, изменения не столь заметны
... смайликов тут у вас не хватает :(

со стороны оно всегда заметнее

Возможно, посмотрите мои нарушения. Последние бан на полгода. До этого был бан на 10 лет, за то что я отвечал в заголовке. Поэтому я вижу не модерацию, а просто фильтрование, чтобы было только одно мнение — «мнение партии». А первый раз я конфликтовал когда была раскручена тема, которая не удалялась и не правился заголовок «Черные и Крым» rsdn.ru/...itics/5547166.1. А она хорошо демонстрирует, нацизм на форуме.

Ну, что я могу сказать .
Я, например, зайдя на заранее враждебный сайт веду себя подчеркнуто вежливо и не позволяю себе никого называть ни укропом ни фашней ни правосеками и т.д.
Поскольку, если хочешь, чтобы тебя слушали не стоит начинать беседу сразу с оскорблений, на это можно перейти и позже при личной встрече ;)
Это просто правила жизни такие, не прописанные в законодательстве.

По поводу приведенных вами постов, я вас поддержу поскольку всегда считал неотъемлемым право выбора информации, если только она не является преднамеренной ложью ... но я и не модератор.

А по поводу цензора — советую ознакомиться — призабавнейшая штука.

Об этом и речь что там уже не модерация, а цензура. И проблема, не знаю получится ли объяснить что я думаю. Это хороший (в прошлом) ИТ ресурс. Им все таки пользуются ИТшники, некоторые читают Политку, и у них формируется мнение обо всех ИТниках как имперцах, поклонников путинской политики. И причины 2. 1я часть не хотят туда писать (иное мнение) потому что будет цензура. 2я часть не пишет (иное мнение) потому, уже цензура и бан. А картинка от цензуры — кривая, а ресурс — далеко не цензор (профильные форумы). Где-то так.

«В едином порыве ...»
это не штамп, а такое словосочетание, наиболее отражающее суть.

Этот штамп использовал я ... в современной пропаганде особо замечено не было

намек понял, но нет поддержу — гоню только или пургу по синьке или свое мнение ... или все вместе
... собираюсь начать гнать самогон

Еще один забавный древний штамп — «вероломное нападение» фашистов. Вдумайтесь, вероломное! Значит до этого Сталин верил в Гитлера, а тот взял и всё сломал.

Не надо строить из себя независимого.. Гонение четко провоцируемое и одобряемое и даже скажу что оплаченное.. Посмотри за что меня забанили на месяц.. rsdn.ru/...olitics/5706891 Так что не надо говорить за мнение свободного народа.. Нет там мнения.. Есть жесткое модерирование..

Никак не думал чтото из себя строить ... по поводу бана — согласен — беспредел, и имею основания догадываться кто это сделал
... с другой стороны, как говаривал старина Билли — жизнь несправедлива, привыкайте к этому.
И более оптимистичное — когда меня банили — столько времени и нервов высвобождается, что жуть.
... а в интернете ... а в интернете всегда будет ктото кто неправ ... и ничего не изменишь

украинские или русские, вообще или сейчас, для выживания или продвижения

Белое или черное? Быть или не быть? — это вчерашний день или классика. Пост на классику не тянет, извините.

Троллинг 99(-) уровня. Я не такой (я «хороший»). Они не совсем правы (я же «хороший»). Не правы, но были причины (загадочность). Но это же, такая мелочь («все мы смертны»). Я тоже был в такой ситуации — и мне понравилось («очень»). Все мы смертны («загадочность»). Проблема что «глупость» видно на первом абзаце — после виден, по современному — «тролль»

вы слишком много думаете, кисо

А вы — недостаточно. А проблема что я «кисо» или что вы считаете что я «кисо»?

Сергей, зайдите, пожалуйста, за поребрик.

Спасибо я в парадной постою.

Я там не зарегистрирован даже. Почитываю периодически только «Shareware и бизнес» — там нередко пролетают хоть сколь-нибудь интересные обсуждения.

Форум Доу был бы еще лучше, если бы здесь тоже был такой раздел. Все темы одной портянкой — лично мне так неудобно.

В остальные клоаки заглядываю реже. Вообще, весь кывт давно стал выгребной ямой — даже в «тематических» разделах срач, мерянье членами и почти гарантированный съезд в национально-языковые вопросы и как следствие в политику с последующей раздачей банов всем кому не по пути с Партией.

Пользователь RJ45 там такая мразь.. Говорит что из Киева. Попробуйте отсыскать.. Хотя, скорее всего, врет

там совершенно опупевший заповедник русских фашистов и православных активистов виндузятников. че там ловить мне не было понятно никогда.
в прочем на доу модераторы тоже утырки, но по другой части

:) rsdn.ru/...trash/5760766.1 пол часа жила тема. Рабы работаю быстро.

Зачем вы продолжаете есть кактус?

Я забанен там и тему создавал не я. А их темы новые просматриваю — там живая картинка, как работает пропаганда.

Такие ссылки как rsdn.ru/...trash/5760766.1 к сожалению, не открываются у незалогиненных в rsdn. Возможно, лучше их публиковать вместе со скриншотами, например.

Не подумал. clip2net.com/s/iONNYn
Посмотрел время — ошибся полтора часа — жила.

Я там с 2004-го.. Тогда было интересно. С год, если не больше, даже алгоритмов интересных нет. С ноября перманентно в бане по месяцу. От 4-х дней до 4-х часов умудряюсь продержаться. Форум превратился в откровенное г. и все благодаря модераторам.

Да. ИТ форумы пустые. Политика — форум трусов и рабов (банят всех кто может нарушить их «тонкую душевную» организацию рабов), кукушек и петухов (это из басни).

Там модеры хоть беспредельничают по поводу политики, а тут в защиту Головача.

Сейчас забанили на год за такой пост
Кисо обиделось? :)
1. пользуется ли кто тем форумом (и политикой в частности)?
Форумом да. «Политикой» и тд нет (пару раз влазил в о работе, потом пожалел :) ).
Поскольку пользуюсь только техническими форумами, то проблем 2-6 не возникает. А если вы сами залезли в «выгребные ямы» форума, то не надо удивляться что там много экскрементов.
Кстати, у ДОУ реальная проблема что нет удобного способа отфильтровать не интересные тематики, а всякий флуд весит в топе (что логично).
.
П.С. интересные моменты модерации
— любое мнение не совпадающее с «путинским» — будет бан
— любая тема обличающая «путинской» политикой — тему снесут
Но-но-но. Сомневаюсь что путин модерирует форум. Модерируют то что не нравится модераторам, и это логично и с этим ничего не сделаешь.

— Вы со всем знакомыми/незнакомыми представителями мужского пола через «Кисо» — общаетесь?
— тематические там пустые давно, но иногда хочется задать вопрос. А анкета общая и в бане.
— из «путинское» загадочным образом можно вывести «путин модерирует»?
— ничего не сделаешь, но почитав политику на около ИТшном форуме — создается впечатление что ИТ стали плечем к плечу ради великой мечты пу. Интересовало общее отношение к ресурсу, ответы в общем получил, какие и думал.

— из «путинское» загадочным образом можно вывести «путин модерирует»?

Брехня и то и другое. Банят, в основном, за хамство и переходы на личности. Независимо от позиции. Вот полно активных промайданных писателей, любуйся:
www.rsdn.ru/...orum/?uid=52432
www.rsdn.ru/...orum/?uid=89943

А batu там банят за неадекват и невменяемость. Странно агрессивный и до паталогии ленивый товарищ. Любит языком ля-ля не подготовившись по теме. И чем более не подготовившись, тем хамовитее и упертее. Например, не будучи в Крыму рассказывал мне, резиденту, как на самом деле у нас дела. Через громкие заявления, пафосные «не верю» © и постоянные попытки личностного наезда... Хотя, казалось бы, интернет никто не отключал, любое утверждение можно проверить, а не создавать информационный шум из ничего.

траля-ля. может тогда обьясните за что вас там забанили?
что такое руссо-админо нашло в вашем посте на месячный бан?

Забанен до 26.09.2014 15:45 — Хамское поведение, грубость, неуважительное отношение к участникам форума. rsdn.ru/...olitics/5778989

кстате, вы там с ценами на свину в прошлом году ой как не правы были... она выходила по 45грв если везти из Польши. тоесть в районе 5-6 баксов за кг. А по 70-80 гривн разве что в крыму обдираловка была (только не надо сказки расказывать про «хорошую свинуну», свинофермы в EU контролируют лучше чем у нас)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А я не могу спокойно реагировать когда Украину обвиняют в том, что Боинг сбит нашим самолетом, в фашизме и убийстве невинных в Одессе 2-го мая и прочей фигне. Как ты представляешь подготовку по этим темам? У меня есть своя работа и заниматься исследованием этого дерьма я не собираюсь.. Кому интересно вперед. А я туда захожу по привычке на минуту, а цепляется по 20 «знатоков». И сейчас в бане.. И не очень страдаю.. Ну, да... Набить морду готов.. Особенно RJ45. Говорит что с Луганска, работает в Киеве и пишет что кругом фашисты убивающие мирных жителей Донбасса.. Но, не ехать же в Киев.. Вы уж там сами чего-то объясните человеку. Да и с точки зрения логистики так будет правильней..

А где оно сейчас кстати? Никто не пробовал данонить и физически с ним побеседовать?

Декілька раз заходив, але не посттійно. Взагалі російські форуми дивні, якщо ти щось запитуєш тебе 10050 раз відправлять в гугл або шукати на форумі бо там ця тема була і тільки одиниці допоможуть. Стековерфлов хоч менше зрозумілий(тя інгліш в мене не дуже) але там допомагають і не вібправляють бороздити інет.
ПС хочеться чогось свого рідного, неважливо якою мовою(укр/рос), якщо хтось знає такі форуми киньте ссилку.
ПпС на російських форумах примахуються до орйографічних помилок

З.Ы. Да, пока там живой форум по С++, если интересуют всякие нетривиальные вещи этого языка (которые в пром коде лучше не употреблять).

Де саме? На rsdn?
Стосовно ДОУ, ніколи тут нічого не питав.
А стосовно посилання в гугл, то його використовують і не на тривіальні речі(

Немного не хватает честности в вашем сообщении -
Тот кого забанили на 100 лет — сам модератор и сам себя забанил ...
Меняет ли это дело? ... вам решать

сам модератор и сам себя забанил ...
це його версія, чи тих хто лишився ? :)

Судя по его последнему сообщению
Так как фактическая политика РСДН сводится к тому, что мнение, отличающееся от мнения большинства, не попадая под «молоток», можно обсуждать весьма ограниченно, то мне с вами не по пути.
то самозабанился, узнать на 100% точно кто забанил может только модератор.

Теперь понятно, что имелось ввиду. Да возможно сам себя забанил или забанили за «не попути». Но он там (как и все не пророссийской позиции — клоуны и банят по любому случаю). Вот список его нарушений rsdn.ru/...violations/5834.
Вот список моих нарушений rsdn.ru/...iolations/16458. Интересно что практически все темы — затерты.

Ваше последнее сообщение на форуме я тоже считаю оскорбительным, правилами форума это запрещено. Так что никакого противоречия не вижу, самого банили по такому же поводу, когда я, к стати, выступал в защиту российского правительства, когда это еще не было модным трендом.
По поводу срока — перебор на мой взгляд, но это, походу, за рецидив.

В чем не хватает? Что не понятно?
По-моему прямо написано — меня забанили за мелочь на год.
До этого аналогично был бан на 10 лет.
Модератора привел, что его на 100 лет забанили, т.к. его мнение не совпадает с основной массой росс.фашистов.

Паша Кузнецов сам себя забанил, когда его неоднократно высмеяли на фейках. ))

Смысл задавать вопрос на таких форумах, где:
1. часть жителей придерётся к неправильному построению вопроса и бедной лексике.
2. другие или те же люди начнут придираться к орфографии
3. ну и порицание за плохой код (плохой подход к изучению проблемы, если кода не было) и совет устроиться перебирать картошку на овощебазу.

Изредка вам помогут.

Вы описали практически любой ресурс с социальной составляющей :)

не звизди, там всегда так было. уже в 2000м в многих разделах считалась неприличным для начала ОПа не обосать за пропущенную запятую

1. часть жителей придерётся к неправильному построению вопроса и бедной лексике.
2. другие или те же люди начнут придираться к орфографии
3. ну и порицание за плохой код (плохой подход к изучению проблемы, если кода не было) и совет устроиться перебирать картошку на овощебазу.
Изредка вам помогут.
Ох, ё... Помню, в ВК была группа *nix — то же самое было :)
А в оообще про них есть неплохая заметка на «лурке»
Спасибо.
С остальным согласен.
Что они власти так боятся — не думал. Думал просто упоротые.

По-моему там банят всех у кого не lurkmore.to/ФГМ

А «избранные» (Лаптев?, Даун?, Смотрящий?) клоуны — из фсб или просто «близкие» подружки модераторов?

Зачем он вообще нужен? Мало официальной документации и stackoverflow?

Всего когда-то не существовало, даже солнца, даже неба.

Ну там до сих пор есть неплохие собеседники. Правда, большинство надо затроллить, чтобы услышать что-то интересное :)

Я до этой войны на нём регулярно сидел, сейчас как-то не хочется. Тем более что много интересных людей оттуда слиняло или просто молчат. Читаю стартовые письма новых тем, очень редко что-то полезное. Видимо, все силы уходят в политику. На политическом форуме там никогда не сидел, иногда на других, но уже было видно, что у большинства откровенно имперская ориентация, несмотря на общую разумность по теме отрасли.
В период 2004-2012 (приблизительно) там был всплесками очень хороший уровень, мало где такого было. Сейчас как-то резко ниже. До ~2004 движок был таким, что не из IE не работал, поэтому мои попытки там что-то сделать были бесполезны:(
Модераторы разные, но преобладают таки невменяемые. Любой конфликт с ними нормально не кончается. Это несмотря на то, что какая-то известность их ресурсу только от сообщества, сами же они делают мизер.
В общем, сейчас не советую. Лучше обсуждать технические темы тут или на англоязычных форумах.

Я всегда сидел на форуме через их клиента — удобнее чем через веб. Думаю сами модераторы и слили неплохой ресурс.

Веб вполне нормален (вообще, среди форумов один из лучших — это надо честно признать). Их клиент мне не подходил по причине проблемы запуска оного на FreeBSD :)
Что сами модераторы слили — факт. Если они даже боялись репрессий от властей, всегда был вариант воспользоваться чужим хостингом. Но у них имперско-ордынский дух был уже давно и серьёзно.

Мне кажется они просто запуганные рабы, защищающие хозяина, и любых мыслей об обратном — боятся. :(

захожу почитать их «войны»
За все время пользования(с 2010) всего лишь один раз была польза- узнал про приезд микрософта в Москву на хайринг ивент.
Потом уже нашел другие способы за этими событиями следить.

форумы «священые войны» и в особености «политика» — помойка с кучей неадекватов. Там нечего обсуждать. Они там не для того, чтобы считаться с чужим мнением :)

зы: а меня там за слово «лугадон» банили

Неадекватные при поддержке модераторов, т.к. там все высказывания однобочные. За противоположные высказывания — бан. И банят на все форумы сразу, включая ИТ. Хотя (могу ошибаться), ранее войны были отдельно. Да и модераторы там ссыкливые, кто забанил хз, когда хз — замечаешь только что исходящие висят.

Дочитал до сюда — надело. Мелочно и как-то на уровне бытовой клеветы. Действительно, кисо обиделось. ))

Меня банят постоянно, вот сейчас тоже в бане, хотя я стою на крайне антинацистских позициях: www.rsdn.ru/account

Справедливости ради — банят за одни и те же причины, что на профильных форумах, что в политике. И какая нафик разница, кто забанил? Хоть я и не согласен порой с модераторами RSDN, но готов довольно быстро объяснить неправоту любому, кто попытается на них наезжать в личном плане... для меня rsdn/политика — единственное место, где можно пообщаться с противоположным мнением в рамках приличий. Нигде больше не получается, чтобы в рамках приличий — в свидомых группах и форумах идёт повальная жесткая модерация. За любые попытки рассуждений поперек «линии партии» — пожизненный бан, независимо от корректности изложения своей точки зрения. А там, где модерация фактически отсутствует, то сквозь фекалии не пробраться. Даже вот эта ветка на этом сайте — не обсуждение, а помойка. Прямой обмен комплексами. ))

Так что, смотрите в корень ©, коллеги, а не на свои обиды.

хотя я стою на крайне антинацистских позициях
Вы имели в виду антиукраинских?

Коли в голосуванні можна вписувати свій варіант пишеш там «Хутєн пуйло!» і дивишся як швидко цей вайріант витруть і скільки людей встигне до того проголосувати :)

1. форумы для работы
2. решение тех. вопросов на уровне. н-р, по COM/ActiveX/Мультимедиа нормальную консультацию можно получить только там
3. не сталкивался
4. махровый. Поэтому не читаю политику
5. не сталкивался.
6. Проф. форумы стоящие, остальное — помойка

2. решение тех. вопросов на уровне. н-р, по COM/ActiveX/Мультимедиа нормальную консультацию можно получить только там
я немного не в теме com/activex/multimedia, но неужели даже на stackoverflow нельзя получить такую консультацию ?
stackoverflow

использую и его, и это codeguru.com
Из русскоязычный сайтов он лучший — повторяю еще раз, в контексте решения тех. вопросов.
Во всем остальном rsdn — ПОМОЙКА

спасибо за наводку, попробую. Хотя на рсдн эта тема тоже неплохо раскрыта, по крайней мере там мне помогли с h264 парсером

1. Есть дамп с циклом статей 2002 — 2008. Больше ничего с rsdn не имел.
2. Есть такой персонаж, как Крис Касперский ака мыщъх. Очень умный чел. Так вот благодаря rsdn, я узнал, что он извращенец и нарк (сам писал). Остался осадок что-ли, от такой новости о кумире.
3. — 
4. Да, это так. На многих бордах такое заметили. Русское наци с манией величия.
5. — 
6. Впервые rsdn увидел где-то в 2009, такой херни явно не было.

Про

мыщъх
тоже был удивлен разницей в некоторых постах и что про него в википедии написано — не в лучшую сторону. Хотя там и не такие случаи встречаются rsdn.ru/...=5757771&only=1.

мыщъх трололо и шизофреник, не надо его серьезно воспринимать

Да пошли они в жопу. Пусть варятся в своем собственном говне.

Болталка там основное было, как по мне. Технический форум начал умирать еще до того как «болталка бурно расцвела кишками наружу». В конце концов зачем он нужен в 2010-х, когда программисты уже выучили буржуйский, а буржуи залабали стековерфлоу? А в болталке можно расслабиться. Но ее же можно было по-разному модерировать. Большинство модераторов там (было?) вменяемы, но одного ватника хватило чтоб превратить все в заповедник рашизма.

Впрочем есть еще вменяемый forum.sources.ru (по некоторым направлениям там уже лет 5 как больше грамотных людей тусовалось, чем на RSDN).
Вменяемый? Да он дохлый уже пару лет как, в тематике нет ни тем, не ответов. Засилие руССкой школоты, как и везде. Вот гляньте темку, опять же в политике, ближе к последним страницам forum.sources.ru/...howtopic=380805

Вывод: хороший русский ресурс — мертвый русский ресурс.

Я товарища, который там по звуку модерил знаю лично. Колорад из Киева.

Мнение того товарища такое (цитата из скайпа) «Та, если бы не хачи и террористы, я не видел бы ничего плохого, если бы раися тихо мирно поглотила всю украину нахуй. Жаль, что она им вся не нужна, и тихо-мирно тоже им неинтересно.» За такое мнение, я бы, лично, расстреливал.

Круто. И чем ты лучше его?
все с вами ясно, спасибо
Круто. И чем ты лучше его?
чим патріотизм краще фашизма?
усім.
а другой россиянином, по недоразумению оказавшимся в Украине.
патріот це «недоразумение» буде виправляти виїхавши в росію, фашист — агітуючи зробити київ росією.
KISS

Это ты недоразумение. Фашист — это тот, кто поступает как фашисты. И тем более тот, кто не скрывает этого и в открытую носит и пропагандирует их символику и их «хероев». На сегодня из таких отмороженных нескрываемых открытых фашистов — только свободовцы и правосеки, а так же сочувствующие им. Кароч, учитесь применять термины правильно, господа свидомые.

Так прямо и называем
Путин — это фашист (новый гитлер) 21 века
Пропутинские — россияне и не россияне — это фашисты 21 века.
Методы его фашистские и старые, европа в общем ведет себя как и в 30х
rushist.com/...skuyu-zonu-1936

Очередной свидомый неуч. Фашист — это тот, кто действует как фашист, поддерживает фашистскую символику и героев. На сегодня самыми фашистами являются батальоны нацгвардии по всему вышеперечисленному. А ваши потуги клеить ярлыки не на ту стену — нелепы. Сегодня белая и пушистая только Европа и только из-за своей беспомощности и зависимости. США — монстр, Китай — монстр, Россия — пытается не быть затоптанной монстрами. И только свидомые думают, что весь мир всерьёз озабочен проблемами исключительно их огорода. ))) Наивные, слепые и глухие. Вы им интересны только как инструмент ущипнуть Россию. Самих по себе вас считают за расходный материал в упомянутом процессе. Как и ваш Президент, кста, аналогичного о вас мнения.

Вижу вам приятно жить в этом виртуальном мире заговоров против РФ и свидомых фашистов вокруг. Это логично, для человека попавшего в ситуацию, когда он ничего не значащая часть системы, которую воспринимают как агрессора фашиста. Выливать ушаты бреда и перевешивание ярлыков с себя на здоровых — ваша защитная реакция. Думаю даже психологический термин для вас найдется.

Нихрена ты не понял. От слова вообще. Мы в Крыму смотрели Майдан по тем же самым украинским каналам. Мы все видели то же самое, что и ты. Да только реакция была другая. Нас тошнило от этой радостной журналистской пены, когда свидомые журналисты подставлялись фактически ежедневно. Мы по нескольку раз в день говорили, чем это может закончиться — и оно именно так и закончилось. Нас тошнит от свидомого «а нас-то за что?» до сих пор, как тошнит от любых взрослых людей, которые прикидываются идиотами и пытаются избежать ответственности за свои промахи. Психологический термин тут только один — инфатилизм.

Да и вообще, у любой ксенофобии и у ей крайне стадии — шовинизма, может быть только одно психологическое объяснение — инфатилизм. Это когда лузерам указывают причины всех их бед. По итогам первой мировой в лузерах оказалась Германия, а Гитлер указал лузерам-соотечественникам причину всех их бед — евреи! На этой ненависти к неарийцам он даже сплотил своих сограждан.... молодец, чо! Чем закончилось — все в курсе. Вы сейчас точно также перешли уже от глубокой ксенофобии к откровенному шовинизму.

Ты пишешь "

виртуальном мире заговоров против РФ
", но в каждом втором твоём посте просто кучи отборного г-на в адрес РФ. Ты уж определись, как грится — или рясу одень, или крестик сними.

Вы лучше расскажите зачем хунта сбила боинг? Неужели хотели Путина убить?

Тошнота вижу не прошла, почему? Вы же уже «дома» и должно было отпустить? Сейчас новые итоги буду РФ = Германия, действует аналогично с Германием 30х-40х. В Крыму татары сотрудничали с фашистами, сейчас пропутинские — сотрудничают. Я вряд ли вас переплюну в объеме выливаемого говна как и все пропутинцев

Это когда лузерам указывают причины всех их бед. По итогам
Холодной Войны, приведшей к распаду СССР, лузерам указали врага — США и предатели с соц лагеря.

Теперь, враг указан еще более близкий — хахлы которые, оказывается, веками были предателями России. Веками, неблагодарные, пользовались благами и норовили предать.
а «русские» то, самые великие, самые душевные, народ-богоносец, и

Чем закончиТСЯ — в курсе те, что смотрели внимательно на РФию не первый год.

или рясу одень, или крестик сними.
или советский флаг убери.
а то и в рясе, и крестах, еще и со сталиным на знамени, рядом с иконой бого-такойто-матери.
во замесили то!
Вы сейчас точно также перешли уже от глубокой ксенофобии к откровенному шовинизму.
проблема зеркала, да....

Россия в пяти минутах от настоящего фашизма и нацизма(чего только стоят лозунги «Россия для русских» и избиения «инородцев») но виновата в этом — Омерика, Запад и Украина.
да, да, лузерам указали кто виноват, жаждут реванша...

Народ обмазанный соплями

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Та шо вы с ним спорите. Он на этом сайте написал 15 комментариев, его вконтактик на 90% забит восхвалениями «Новороссии» и прочей рашистской демагогией, а сам он скорее-всего даже не имеет отношения к IT. По всем признаком это очередной ольгинский труженик (по 10 рублей за коммент). Баньте его к чертям.

Скорее всего так и есть, но банить не стоит

Если не банить, то такие как он превратят DOU в рашистскую, пропагандистскую помойку, как уже превратили ЖЖ. Там весь топ забит этими «эльмюридами» и «путинцаминомеродин». Нормальный блогер через эту вакханалию протолкнуться не может.

Так доу превратится в помойку типа кывта. Нужно как-то альтернативно реагировать. Лучше как-то выделять голосованием что данный представитель тролль и т.п.

Вначале показалась, что под знаком STOP эта картинка med-preved.narod.ru/...eved_medved.gif
но потом таки разглядел шо не совсем

Тогда исчезнут неплохие ресурсы, вроде htmlbook.ru, javascript.ru Зато троллям-международникам гибня наверняка оставит канал в большой интернет. В отличие от нормальных людей и ресурсов.

Давайте все таки реально и без троллинга. Нужно оставить им место для выражения своего мнения, вот статусы было бы хорошо. Посмотрел — это троль — можно тролить. Грубиян — можно послать. Дятел — принести доску :)

Нужно оставить им место для выражения своего мнения

Я им оставил RSDN :)

Давайте все таки дадим им выражать тут свои мысли (если они есть) свободно. Не будем скатывать до низкого уровня кывта и их модераторов. Может зерна логики у них дадут результат.

Я не думаю, что это произойдет в обозримом будущем. Мне насрать на наличие или отсутствие зерен логики в головах ватников, ботов и троллей, мне не хочется заниматься выращиванием и посевом этих зерен. Сообщество — это когда людям интересно и приятно общаться друг с другом, а не когда каждый встречный может прийти, всех облаять и спрятаться.

Облаять и спрятать одно. Банить за инакомыслие — другое. Пусть выражает свое мнение. Еще одна идея индивидуально банить. Не хочешь читать тролля — забань лично для себя и можешь скрывать его ветки. Ау администрация!!!

Банить за инакомыслие — другое.
уже обсуждалось — «реклама педофилии» инакомыслием НЕ является.

Вы заметили обсуждение педофилии? Или потроллить очень хочется?

киевская хунта, геноцид русских, хАхлы веками предатели и прочее завуалированное — ничем от пояснения естественности сублимирования сексуального влечения на детей — не отличаются.

Для меня отличается и очень. Одни вещи можно считать глупость другие отклонением. Одно можно обсуждать, второе лечить в спецучреждениях. Ставить на одну полку эти суждения, по моему — не удачно.

Почему все меня учат как делать сайт, но никто ничего не пытается сделать что-то своими руками? Запилите форум и сделайте его идеальным, демократичным, справедливым и т.п. Это не так сложно наверное.

Я не обратил внимание что вы из администрации. Если ваша позиция по банам и модерации схожа с кывт -жалко будет еще один форум. Не хочется воспринимать ваш пост как: «не нравится — вали»

Не нужно пытаться жалеть форум — он все равно не торт.

Я понимаю ваше негодование, тягу к справедливости и все такое, но бывает крайне редко, чтобы какой-то продукт, если этот продукт не ваш, реализовывал все предложенные вами идеи.

Кстати торт он был когда тебя небыло в модераторах.

Тая не требую чтобы реализовывали. У меня не принятие бана по причин аналогичным кывту. Ну пришел он, поныл тут, понес бреда — еще раз подтвердил узколобость и демократичность доу. А если забанить его, будет тот же кывт.

Носители бреда в среднем более активны чем обычные пользователи, активное комментирование даже десятка (не говоря уже о сотнях) таких носителей может быстро превратить любой форум в мусорку.

Ну а то! Всертися та обмазати стіни лайном легше, ніж потім те все відмивати ))

А если их банить — это превратит форум, тоже в однобокую помойку. Ведь у модератора тоже есть позиция, не всегда правильная, и бан будет не объективный. Получится форум позиции модератора — по мне, это хуже чем пропустить неадекватные посты и авторов. Ценность в их постах тоже есть, видно что у них творится, какие новые тенденции в пропаганде, насколько «качественно» вкинул, как отвечает или копипастит. Какое никакое, а развлечение

Ценность в их постах тоже есть, видно что у них творится, какие новые тенденции в пропаганде, насколько «качественно» вкинул, как отвечает или копипастит. Какое никакое, а развлечение

Я думаю есть специальные политические форумы типа sevpolitforum.info или forum.pravda.com.ua где можно поглубже окунуться в эту проблематику.

Вы модератор, вам виднее. На кывте модератору схоже думают.

Ведь у модератора тоже есть позиция, не всегда правильная,
як легко впізнати «ще не зовсім місцевого»..
якщо я правильно розумію струкутру доу — модератор аж один :)
при тому будучи розробником на не сильно популярній технології на доу ж, такій терплячості до цензурних холіварів, допомаганню лінками початківцям, і подібному — можна лише позаздрити :)
Носители бреда в среднем более активны чем обычные пользователи,
а це ідея :))
не тільки збирати квартальні топи по коментам, а потім і зразу банити перші 1-3 місця :)))
(при перевищенні 0.5 −1к коментів за період, наприклад)

НУ ты же тоже этот сайт не «запилил», а на все готовое пришел.

Форума тогда не было :)

А ти вмієш діяти на нерви. Он вже навіть Волошину «насрать» (не думав почути від нього щось подібне))

Ау администрация!!!

Агов! Башляй бабло, зроблять, а ми всіма силами допоможемо (за шматочок від пирога).

Є така приказка «Бо є час, та натхнення»
Т.е. что бы не банили — нужно заплатить?

Давайте все таки дадим им выражать тут свои мысли

Какие мысли, люди просто работают?
Я лично тут выступаю против всякой «демократии», так как очевидно, что оплаченные тролльцы при прочих равных просто закидают продуктами жизнедеятельности реальных людей (у которых источники дохода другие вообще-то).

А если их оплаченность ваше субъективное мнение.

Ой, мля, ну понеслось лайно по трубах... А якщо у бабусі виростуть яйки, вона стане дідусем? Ви що намагаєтеся довести? Що вас не дарма на КЫВТі банхамером огріли? ))
За вашою логікою у нас і бвивць, і жопотрахів, і педофілів нема, а депутати живуть на одну лишень зарплатню, адже ніхто ніколи не тримав свічку і не бачив, як який-небудь Б.Апрель підставляє дірки під джойстіки продюсерів, а сімейка Чивокунів та Кровосисів лопатою гребе з держказни гроші. Ну а чо, якщо нема відеодоказів, отриманих законним шляхом без застосування засобів негласного отримання інформації, то є лишень «субъективное мнение», а то й гірше — плітки.

P.S. до речі, не стану стрверджувати, що сабжевий персонаж сидить на ставці, можливо він просто довбанутий усією своєю порожньою макітрою. Проте що це міняє? Вам дійсно цікаво було порпатися в його ОБВС, яким він намагався обмастити все навколо? То може попросіть Волошина особисто вам скинути контакти того довбня, поспілкуєтеся скільки душа забажає? :)

Вам про бан по субъективным причинам вы про гомосятину. Вот какие причины, что вы перешли/сравниваете вопрос банить за пропутинскую позицию и бред в 1 абзаце?

Я вам не про «гомосятину» (хоча якщо ви побачили там тільки це, я з радістю примірю на себе амплуа дідуся Фрейда), а про «субъективное мнение», за яке особисто ви вкотре намагаєтеся вчепитись. Вам щоб дійти думки, що то було проплачене курво, треба побачити запис в його трудовій, накшталт «штатний форумний засиральник під управлінням ФСБ», чи достатньо буде відеодоказів факту передачі конверту з готівкою особисто з рук Крабэ? А якщо в середині — не готівка? А якщо то оплата якихось інших послуг? Ай-яй-яй... А ми тут цькуємо безневинну людину! Ой, соромно! Ой, як мені соромно!

Перечитайте свой предидущий пост. Я вижу притягивание за уши гомосятины и прочей гадости к теме о проураинской и пропутинской позиции и нужно ли за это банить.

Гидоти? Якої гидоти?! То є лише ваша суб’єктивна думка ©

бвивць, і жопотрахів, і педофілів нема, а депутати живуть на одну лишень зарплатню, адже ніхто ніколи не тримав свічку і не бачив, як який-небудь Б.Апрель підставляє дірки під джойстіки продюсерів, а сімейка Чивокунів та Кровосисів

Вам стоит остановится в раздувании своего поста.

А вам нє? Контакти вже попросили?

Тут ось розумієте яка фішка, якщо висери того ватніка хотілося читати лише вам, то і спілкуйтеся собі з ним по емейлу. Нє? Може вже він не захоче розпилятися на обмазування гівном в індивідуальному порядку? Воно ж куди цікавіше припхатися на форум та окотити всіх з брандспойту.

Вы сейчас делает тоже самое только тема у вас гавно, гомосятина и т.п. Нужно было теме про одно валить это? нетерплячка или по фрейду?

Я повторюю, «это ваще субъективное мнение». Нє? Вже не канає? А чо так?

Потому что тролите вы пока слабо. А мой совет актуален и постом выше.

Нужно было теме про одно валить это?

І про що ця тема, зокрема даний підтред? Про те, що ви і гадки не маєте, у що можуть перетворити будь-який форум ватніки, адепти секти 5:10, юлеботи, овуляшки та ін.? Якщо не звернули уваги, сама структура ДОУ на даний момент не передбачає можливості дозволити звіринцеві розростися, і водночас дати можливість усім тим, хто не хоче приймати участь у процесі вигодовування «рідких екземплярів» огородити себе від усього того.

Теперь и овуляшки, у вас прям недержание на темы ниже пояса. Поверьте часть ваших постов также не приятна как и его.
Но наличие этих постов — дает возможность оценить собеседника и возможно дать ему реабилитироваться. Вот забанили бы вас сейчас. Мнение было бы однозначное: нетерпимость, болезненная склонность к опусканию к гомо и педо сравнениям.

Свобода слова по-украински ничем не отличается от оной в РФ — изгоняют неугодных. Про-российским активистам здесь слова не дадут, ну разве что поглумятся полдня и забанят.

Я не спорю, но так было всегда. Любое общество хорошо консолидируется вокруг образа внешнего врага, так их очень легко водить за нос и обкрадывать, пока они гоняются за миражами.

Интересный вариант, в контексте этого форума. Какой тут интерес. На кывте, как я понял, «просят» вести беседы в «правильном» русле.

Здесь тоже «просят» те же тролли и оголтелые комментаторы-популисты-демагоги вроде Скинина, а когда заканчиваются аргументы — сыпят поровну бредом и оскорблениями. А администрация как видите тоже не нейтральна.

А есть тут список забаненых?

А ти пропонуєш надати слово всім тим, хто зареєструвався на форумі ойтішнегів виключно для здійснення накидів на політичні теми? Так може і «курси американської англійської в таблетках» хай будуть? То хоч нікого не ображає на відміну від «фошызды-бандеравцы, путен, введи!»

P.S. он серед постояльців теж є неоднозначні персонажі, і нічо, живі-здорові, адже вони хоча б прийшли сюди як на фаховий ресурс, а не тупо задля промивки мізків оточуючим. Є різниця?

У меня предложение получше — на DOU не обсуждать политически темы, овуляшек и прочую херню. Устроить закрытый технический клуб как хабр с умеренной модерацией.

Подумайте сами — без разницы какого цвета отбросы всё затопят, поцреотические, овуляшные или путинские. Когда рекламодатели поймут, что DOU пошел ортогонально тому с чего начинался и уже мягко говоря не IT-шный, они просто уйдут и ресурс закроется.

Устроить закрытый технический клуб как хабр с умеренной модерацией.

Ну а може одразу stackoverflow промтом на російську перекласти? :) Обговорення будь-чого — то добре, але з людьми так би мовити свого кола, а не з тими, хто припхався тупо задля агітації.

DOU пошел ортогонально тому с чего начинался и уже мягко говоря не IT-шный

Еееее... Ми зараз про один і той самий ресурс говоримо? Тому що мене на ДОУ жоден пошукач жодного разу не відправив з “суто технічних питань”, тобто якось сумнівно, що такі теми були в минулому.

Я вам еще раз повторяю — цвет дерьма не важен, если затопит разницы не будет. Вам не кажется, что вы мыслите взаимоисключающими параграфами? Вы против хабра, но готовы обсуждать херню в узком кругу. Вы против тех кто приперся для агитации но готовы терпеть Скинина и адептов 5.10, а также HR-ов которые не могут найти себе комнату и задротов, неспособных найти девушку.

Вы почитайте ленту и топики 2010-2013 годов и посмотрите на уровень дискуссии, аргументацию и прочее. Узнаете много интересно. Технические и околотехнические темы без примитивного троллинга, овуляшек и агитаторов любых цветов.

Я выделяю здесь две категории:

1. Личности с четкой идентификацией в реальном мире и известные в комьюнити или устоявшейся сетевой идентичностью в рамках данного комьюнити.

2. Эккаунты без таковой.

© Anton Hoffman

Якщо ви не поділяєте юзерів на ці два підтипи — ваше право, але пояснити насправді буде важко.

Тіпо натяк на

Я вам еще раз повторяю — цвет дерьма не важен, если затопит разницы не будет.
?

Ну, вам може й не буде, комусь — буде.

Вы мне напоминаете матроса, который вычерпывает стаканом воду из трюма судна, хотя там несколько здоровенных пробоин, приговаривая: «От клятi кацапськi агiтатори, будете знати з ким зв’язались!». Корабль наполняется водой и идет ко дну — нужно залатать все пробоины и откачать воду помпой, а не выборочно вычерпывать воду стаканом.

В РФ все ограничения спускают сверху, в Украине — поднимаются снизу. А это — огромная разница.

Теперь и овуляшки, у вас прям недержание на темы ниже пояса.

Чувак, ти реально дивний. До чого тут “яжемать”, “нуэтажеребенок” і бажання впродовж сотень тисяч постів обговорювати користь/шкоду штучного вигодовування до “нижче пояса”? Це походу тобі з усього списку дуже кортіло висмикнути хоч щось, що на твою думку можна пов’язати з х*ями та п*здами. Корочше кажучи, у мене для тебе погані новини...

склонность к опусканию к гомо и педо сравнениям

Там ще про політиків та вбивць було, нє? Чи то вам не цікаво? ))

Вы продолжаете «радовать» расширяя список терминов к теме не относящихся. В обычной жизни формат рассуждений/общения аналогичный, или только когда анонимно можно?

«Ходит как утка, крякает как утка — скорее всего это утка»

Свяжите поговорку с «он проплаченый» — чтобы не выглядело как формальная отговорка. Если вас/кого-то не устраивает чья та позиция (давайте ограничимся проукраинской и пропутинской темой) и вы готовы банить — возможно нужно подтянуть толерантность?

Я выделяю здесь две категории:

1. Личности с четкой идентификацией в реальном мире и известные в комьюнити или устоявшейся сетевой идентичностью в рамках данного комьюнити.

2. Эккаунты без таковой.

К первой стоит проявлять толерантность, мои замечания касались в основной второй. Надеюсь, не придется тратить время на разжевывание очевидного «почему».

Товарищ что тут писал сегодня, кажется к 1й относился.
А банить вирутальных персонажей — я согласен. А реальных — банить нельзя, только если антиморальщину в глобальном плане несет.

vdimas не бот, извесный рсдновский персонаж из Севастополя. Просто попал в бан на месяц, а душа требует флейма.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

вы там с ярлыком «фашист/фашисткий» у себя в Крыму совсем думать разучились? Типа повесили его и можно жить спокойно. вот тут старушка , прогремевшая по интернетам как «русскоязычная челюсть» называет английский язык — фашиским www.youtube.com/...ID4PquZKKU#t=41
(40сек)
Почему вы прямо не можете сказать — враг, вражеский? Зачем называть все, что считаете враждебным «советско-русскому миру» фашизмом? Это подмена понятий.

У вас в чебурашке ДОУ запретили, так что вы аккуратнее, а то однажды в двери постучится ФСБ.

Фашист — это тот, кто поступает как фашисты.
Твое определение просто шикарно.

А ну, господин «не свидомый», поведуй нам грешным, кто такие фашисты, и какое отношение имеют к ним свободовцы и правый сектор?

Это ты недоразумение. ... На сегодня из таких отмороженных нескрываемых открытых фашистов — только свободовцы и правосеки, а так же сочувствующие им.
МАААААААААМАААА... тьху, Макс, Сергій, забаньте його, ми ж його до інфаркту доведем але не вилікуєм...
Другой, тот чел подвергся российской пропаганде и российской трактовке истории и ничего не знает про историю Украины.
А что знаешь ты про историю Украины? И откуда ты знания черпаешь? ))

И почему нацистско-фашистский «патриот» это хорошо, а не зацикленный на национальности патриот — это плохо. ИМХО, ровно наоборот. Первый — однозначно вредитель, бо борется с объективной реальностью, а второй пытается улучшить страну, оставаясь в рамках этой объективной реальности. Собсно, произошедшее показательно. На прямо сейчас нацики-вредители разрушили Украину нахрен. Собсно, их, тупых, не предупреждал только ленивый, однако...

Очередная попытка выпасть из объективной реальности. Минфин Украины уже опубликовал текущие результаты этого года. Ознакомься.

Вот этот инфатилизм, когда когда даже не в состоянии взять ответственность за свои поступки — натурально раздражает.

Вас то оно чего раздражает? У вас же все хорошо. Живите, радуйтесь.

Вот позже почитаем отчет минфина РФ. Интересно хватит на новых иждивенцев из Крыма денег?

П.С. Про иждивенцев — Погорячился

Согласен. Погорячился.

Ну глупые они, ну сделали дурацкий выбор. Их пожалеть надо.
це вони зробили вибір? це так тепер називається?
как я понял процентов 30% населения
ага... тобто якщо вас в квартирі живе 3є, і скажем ваша дочка/син приведе міліцію, і з нею вирішить що «ви тут більше не живете», як наслідок з постійним страхом побоїв ваша дружина — його/її мати лишиться там, а ви на вокзал ночувати — то це все разом називається сімейне рішення?

«третина підтримки» — є
зелені чоловічки які вдерлись «допомагати» — є
купа біженців — є
пресування місцевих, що лишились — є
загальна назва — «вони вирішили» АКА влада меншості, бо з ними гопи і ВВХ — є
де не сходиться?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ну глупые они, ну сделали дурацкий выбор. Их пожалеть надо.

Жалеть будем, когда они сделают свой выбор на отдалённом острове, где больше никого нет и они никому не навредят.
Ни Крым, ни Донбасс такими не являются.

Вот этот инфатилизм, когда когда даже не в состоянии взять ответственность за свои поступки — натурально раздражает.
вы не беспокойтесь об этом.
жизнь такая штука, что если ответственность была не эфемерной, надуманной, насаждаемой кем-то ложно — то от нее никуда не дется.

и поэтому я уверен — ох млять расеяне(и вам в крыму, лугандонах — в первую очередь) вам придется отвечать за свою инфантильность...
коленки хрустнут, когда жизнь таки ее взвалит.
хруст этот будет — либо в петлю, либо осатанение окончательное

ведь это главная черта расиян, ватников, «совков», подчеркиваемая все годы разного уровня и местожительства социологами и политологами — патерналистическая инфантильность, и потому побег от свободы, которая взваливает ответственность на — свободного. и потому такая ненависть, ужас ко всему что о ней напоминает.

ну а то что вы даже вики не открыли, прочесть что такое фашизм — не удивительно.
я так и не понял, почему расеяне в интернете забанены, но факт этот уже не оспариваю — бан крепкий. не понимаю почему Путин хочет отрубить РФию от глобального интернета, все равно расеяне «забанили» себя сами.

(
из моего словарика:

Расеяне(ед. ч. расеянин) — деградировавшие, выродившиеся потомки россиян. обитают на территории бывшей Российской Империи. Россияне еще встречаются, обычно в крупных городах и вне территории бывшей росс империи, поэтому несложно сравнить.
Причины вырождения точно не известны, но вероятно просто по рассеянности)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В Германии были нацисты. Вы вообще понимаете что пишите? Или используете слова по принципу «мне нравится как звучит»?

В Германии тоже были «белые и пушистые» националисты поначалу... пока истреблять несогласных не начали. Путь от национализма к нацизму Украина уже прошла. Если бы в Шотладнии на сегодня свергли бы своё правительство силой и убили 15 тыщ человек ради идеи отеделения или высказывались бы как тут высказываются «за одни только мысли о том, что Штландия должна оставаться в составе GB я бы расстрелял», то они бы тоже прошли этот путь, как украинские националисты. Но они решили учесть мнение ВСЕХ, а не только самых громкоорущих и заметнее всех рефлексирующих (а там таких хватает, поверь).

Что такое «нацизм»?
Может хватит показывать свое скудоумие?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ты лично диванный никто. Нормальное мнение, по крайней мере никто бы не умер, поэтому, намного лучше того, что устроили нацики прямо сейчас. Вы все такие смелые, пока рядом с твоим домом снаряды рваться не стали.

«Шлепнуть», «расстрелять» — нормальные такие цивилизованные «националисты», чо! ))) Приедь, шлепни, мои контакты открыты.

Попробую проести аналогию, арабы имеют мнение что нужно уничтожить всех евреев (и христиан кстати тоже). А евреи отказывают им в этом мнении, тщательно защищаясь.
Насильник имеет мнение что он может насиловать и убивать своих жертв, но правосудие ограничивает его в его мнении.

и продвигать подобное у вас в Украине?
злазь, москалику, ти вже приїхав

Посмотрим что вы скажете когда Россия у вас начнет мутить воду.

Я с вами не согласен, спорить не хочу, уверен что когда Россия на вас попрет, ваше мнение кардинально поменяется.

У вас с Казахстаном сейчас есть хороший шанс вырваться из западни. К сожалению, Бацька и Назарбаев такие же тупые, трусливые и хитро*пые (из тех что сами себя дурят) как и Янукович и заведут ваши страны в ту же *опу, в которой сейчас находится Украина. Только в отличии от нас шансов на победу у вас уже не будет т. к. Беларусь слишком мала, а Казахстан слишком далек от Европы и никому в ней не интересен.

Внешнеполитические — на вашем примере очень хорошо видно насколько европа готова за вас ввязаться.
Именно поэтому именно сейчас хорошее время, чтоб вывернуть руль — когда Россия сильно занята в Украине.
З.Ы. Ну и еще Лукашенко очень хитер и прагматичен (даром, что цыган)
Я думаю, что и Янукович тоже считал себя очень хитрым и прагматичным, когда в ноябре прошлого года продавал страну и свою *опу одновременно Европе, России и Китаю. Але не так сталося як гадалося.

Значит нам сейчас нужна поддержка от вас, как никогда. Чтобы решить все трудности, вывести страну на новый уровень. Уровень свобод и интеграции — чтобы был стимул для остальных. А Лукашенко (почти 60) и Путин (почти 62) не вечные.

Кривая аналогия. Пока Киев был в составе СССР, украинцы не воевали друг с другом. Так что, по-факту, наша проблема в том, что мы не ограничили ни право на мнение, ни действий больных свидомостью головного мозга, поэтому сейчас имеем даже худших результат, чем от простых насильников. Нельзя было давать нацистским варварам право голоса. Вообще. Как и любым кровожадным упырям. Не умеют жить в современном мире, признавая наличие других национальностей — в биореактор. А теперь запудрили мозги даже нормальным людям своей нацистской истерикой. Как не поговорю со знакомыми с материковой Украины — у всех поголовно постоянно плохое настроение. Намного хуже, чем было еще год назад. Вот ваши «результаты» — у людей плохое настроение, недовольство, аппатия. Загнали всю страну в психологическую депрессию, бестолочи.

УПА воевала с коммунистами до 56года. А нацистская истерика в РФ, чтобы пропутинские-россияне не осознали, что они фашисты 21века

УПА воевала больше со своими селянами-соседями. Это просто люди, которым в любом случае сулила вышка за их дела во время войны, поэтому они выживали как могли в лесах. Когда собирали истребительные отряды, то сами же западенцы с радостью подключались к истреблению оуновцев и упавцев, бо страдали больше всех именно они, а не мифические «коммунисты». Да и коммунисты, менты и чекисты западенские были исключительно местные же, западенские. Это самый неприятный для свидомых факт, но увы, увы... И в голодоморе после расследований выяснилось, что больше всего виноваты местные же власти... Очередное увы, увы... )) И восстание в Одессе и Харькове после Петроградского — тоже сугубо местное... А рагули вечно своим болячкам пытаются на стороне найти объяснение.

Но это всё известная фигня. По современному времени. У нас по Севастополю в 92-м году (если склероз не изменяет) был марш приезжих фашистов с западенщины. Власти города перед этим просто умоляли местных жителей тупо проигнорировать. Мы молчали и смотрели на этих дебилов. Они прошлись маршем и уехали. Что это было, как ты думаешь? Вот кто кого здесь пытался зацепить и кто вообще инициатор агрессии и конфликта? ))) А главное — НАФИГА??? Мы же к ним во Львов не ездим родину любить учить, чего они-то старательно все эти годы напрашивались на ответку? Ну и получили щелбан по носу.

Чего этим рагулям вечно неймется-то? В чем их смысл жизни? Оправдать предательство 1600-х годов своих пращуров, когда они, окатоличенные, совместно с поляками, уничтожили до 3/4 от всех этнических украинцев (малороссиян на тот момент) только лишь за православную веру их?

И нафига столько рагулей понаехало в Киев в последние лет 20? Киев теперь тоже будет сугубо католический или как??? И кто тут на Историю пенять после этого смеет?

И нафига рагули приняли за моду заранее объявлять любое мнение, с ними расходящееся, как не просто неправильное, а даже опасное, эвоно как!!! Кому опасное-то? Им, болезным? ИМХО, трусость в чистом виде в сочетании с маньячеством. Да, собсно, маньяки всегда были трусами. Поэтому УПА в десятки раз больше мирных жителей убило, чем фашистов + коммунистов. Поэтому и постреляли своих на Майдане, что цену человеческой жизни никогда не знали и не ценили. И сейчас не ценят. По опросам более половины жителей Львова высказались за продолжение войны на Юговостоке. Интересно, что эти трусы-варвары сказали бы, если бы у них в городе ежедневно рвались снаряды? Уверен, запели бы по-другому. А «вату» не жалко, угу. Это же не люди, это просто помеха на их пути к светлому националистическому раю. )))

Вот и сейчас нацикам всяко храбрее города с землей ровнять, чем реальном в бою увидеть ту самую «поддержку населения». И весь мир на это смотрит... Уже так же облелались, как Европа + Штаты с Ливией, а толку 0 — ума пока нет. Пока еще истерика в самом разгаре.

О заготовки, свои хоть? Или деньги не пахнут?

Ммм, сколько ненависти к людям по территориальному и религиозному признаку.

Минутка просвещения на дооооу!
1)Первой характеристикой фашизма является культ традиции.

2)Традиционализм неизбежно ведёт к неприятию модернизма. (Здесь идет речь о модернизме духовном. Т.е. для фашиста современный мир всегда погряз в грехах, а духовная чистота потеряна в прошлом)

3) Подозрительность по отношению к интеллектуальному миру всегда сигнализирует присутствие фашизма. Официальные фашистские мыслители в основном занимались тем, что обвиняли современную им культуру и либеральную интеллигенцию в отходе от вечных ценностей.

4) В глазах фашизма несогласие есть предательство

5) фашизм, таким образом, замешан на расизме.

6) фашизм рождается из индивидуальной или социальной фрустрации. Поэтому все исторические фашизмы опирались на фрустрированные средние классы, пострадавшие от какого-либо экономического либо политического кризиса и испытывающие страх перед угрозой

7) в основе фашистской психологии заложена одержимость идеей заговора, по возможности международного.

8) благодаря колебанию риторических струн, враги рисуются в одно и то же время как и чересчур сильные, и чересчур слабые.

9) пацифизм однозначен братанию с врагом.

10) В ходе истории все аристократические и милитаристские элитаризмы держались на презрении к слабому.

11) Всякого и каждого воспитывают, чтобы он стал героем.

12) культ мужественности (то есть пренебрежение к женщине и беспощадное преследование любых неконформистских сексуальных привычек: от целомудрия до гомосексуализма)

13) В глазах фашизма индивидуум прав личности не имеет, а Народ предстаёт как качество, как монолитное единство, выражающее совокупную волю.

14) фашизм говорит на Новоязе. (сюда можно внести любые запреты на использование той или иной лексики)

Умберто Эко.

Советую пройтись по чек листу. Ну если мозги остались.

1)Первой характеристикой фашизма является культ традиции.
путинцы — прекрасно это демонстрируют
еще и культ Путина
2)Традиционализм неизбежно ведёт к неприятию модернизма. (Здесь идет речь о модернизме духовном. Т.е. для фашиста современный мир всегда погряз в грехах, а духовная чистота потеряна в прошлом)
путинцы — прекрасно это демонстрируют
западный мир — гавно, путинцы — сама духовность
3) Подозрительность по отношению к интеллектуальному миру всегда сигнализирует присутствие фашизма. Официальные фашистские мыслители в основном занимались тем, что обвиняли современную им культуру и либеральную интеллигенцию в отходе от вечных ценностей.
путинцы — прекрасно это демонстрируют
сырьевая страна или бензоколонка
4) В глазах фашизма несогласие есть предательство
путинцы — прекрасно это демонстрируют
все вокруг предатели грызуны, укропы, прибалты-фашисты
5) фашизм, таким образом, замешан на расизме.
путинцы — прекрасно это демонстрируют
вокруг грызуны, укропы, прибалты-фашисты
6) фашизм рождается из индивидуальной или социальной фрустрации. Поэтому все исторические фашизмы опирались на фрустрированные средние классы, пострадавшие от какого-либо экономического либо политического кризиса и испытывающие страх перед угрозой
путинцы — прекрасно это демонстрируют
лозунг путинца — мы встаем с колен
7) в основе фашистской психологии заложена одержимость идеей заговора, по возможности международного.
путинцы — прекрасно это демонстрируют
Америка хочет нас уничтожить, хотя могла это сделать в 90х
8) благодаря колебанию риторических струн, враги рисуются в одно и то же время как и чересчур сильные, и чересчур слабые.
путинцы — прекрасно это демонстрируют
америка да сильна, но мы покажем кузькину мать
9) пацифизм однозначен братанию с врагом.
путинцы — прекрасно это демонстрируют
кто не с нами тот враг
10) В ходе истории все аристократические и милитаристские элитаризмы держались на презрении к слабому.
путинцы — прекрасно это демонстрируют
у русских великая цель — выше всех остальных
11) Всякого и каждого воспитывают, чтобы он стал героем.
путинцы — все герои одни диванные другие 200е
12) культ мужественности (то есть пренебрежение к женщине и беспощадное преследование любых неконформистских сексуальных привычек: от целомудрия до гомосексуализма)
путинцы — прекрасно это демонстрируют
13) В глазах фашизма индивидуум прав личности не имеет, а Народ предстаёт как качество, как монолитное единство, выражающее совокупную волю.
путинцы — прекрасно это демонстрируют
и большенство готовы отказаться от своих прав ради великого Путина
14) фашизм говорит на Новоязе. (сюда можно внести любые запреты на использование той или иной лексики)

Умберто Эко составил список из 14 типичных характеристик «вечного фашизма» (ур-фашизма). Если в обществе наблюдается 6-7 признаков из этого списка, то оно близко к наступлению фашизма (дальше всё покатится как снежный ком).

Вы уже докатились. Вы иначе чем фашисты — не воспринимаетесь.

Правильно, только вы людей спутали :)

? понял :)
Я пока отвечал, думал пост Дмитрия.
Все равно время не жалко.
Только вряд ли путинцам можно доказать что он фашисты.

Бесполезно, пока не договорились о терминах, используемых в твоём чек личте. Обе стороны используют одни и те же термины для противоположных по сути вещей.

ИМХО, причина радикального национализма — исключительно в плохом образовании, как и причина любого другого шовинизма — религиозного или гражданского.

С какими ещё терминами, кроме «фашизм» и «нацизм» у тебя проблемы? давай, не стесняйся, я объясню.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі