Кому-то еще не очевидно, что Рашка, Европка и Асашай заодно?

petrimazepa.com/politics/basmanov2.html

Западу пох. Всё поделено. Всё расписано, и офлажковано. Максимум, на что способны эти лицемерные пидарасы — театрально закатить глаза, запретив икру и въезд для трех с половиной человек. В то время как Порошенко, Путин, Меркель и Обама будут радостно потирать ручонки, глядя на то, как во взаимовыгодном договорняке в восточной Украине убивают одновременно правых Украинцев, способных переломить ситуацию внутри страны, и не в меру ретивых ватных и имперских пассионариев, представляющих угрозу для российской «стабильности».

По моему прав Ярош — рассчитывать можно только на себя. Без превращения во второй Израиль или Швейцарию — не выжить. Что думает многоуважаемый DOU?

PS. Буду рад, если переубедите фактами, что не всё так печально.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Кому-то еще не очевидно, что судьба Украины в руках украинцев? Помогают тем, кто уже побеждает.

Украина сама до сих пор внятно не определилась чего она хочет и что она будет делать. Почему кто-то за нее должен вписываться? Нет даже мало-мальски четкого вектора. Как только он будет — можно будет о чем-то говорить.

В НАТО мы не хотели (а теперь резко присралось)
Договор с ЕС мы почему-то (почему?) никак не ратифицируем
Никаких санкций против РФ мы не вводим
и так далее и тому подобное.

При этом, я допускаю что у Президента есть какой-то тайны секретный план — но ты хоть объясни народу по пунктам что к чему. Так нет же — вместо этого мы имеем полную неопределенность и неизвестность. Что на уме у этих хреновых стратегов — мне, как гражданину, не известно почему-то. И я так думаю, что в похожей ситуации находится и США с Европой — поди пойми о чем эти укры там думают. Ты им сейчас помогать начнешь войсками — а завтра они вдруг передумают и захотят в Таможенный Союз. Я утрирую, конечно, но вцелом как-то вот так.

Проблема в том, что люди продолжают жить в параллельной реальности.
Вместо того, чтобы спамить фейсбук Обамы, было бы гораздо полезней пойти помочь волонтерам.
Ну раз пошла диванная аналитика, вставлю свои 5 копеек.
Да все там все прекрасно понимают. Путин просто тестирует Запад — ведь российские танки появились на Донбасе гораздо раньше августа. И были обнародованы доказательства.
Увидел , что никакой серъезной реакции нету, и пошел дальше.
Это не Путлер является гениальным стратегом, который ловко обманывает Запад.
Это Запад имея все доказательства на руках дает себя обманывать.Просто так проще.
Вдруг перекроют газ — и какой-то марокканский иммигрант простудится зимой в своей квартире в пригороде Парижа.
Израиль вообще государство крайне специфическое, которое построено прежде всего на религиозной основе. И которое выжило (и живет не так уж плохо) только потому, что не слушало «обеспокоенных» и вопли ООН. Но построить аналогичное государство с такой же степенью единства в Украине — крайне проблематично.
Это я от общего к частному. Проблема не в Западе..Проблема в нашем обществе.
На этой неделе в «Тиждне» красовалась фотография с ВК маленького беженца с Донбасса во Львове. Ну подписка на «антимайдан» — то ладно, зато куча фоток с тыканием дуль памятникам героям Майдана и другим украинским символам.
Вот так лучшие люди Украины гибнут из-за кучки олухов, стоявших с флагами «Рассия».
Вот так сегодня даже в Мариуполе сливают позиции украинских сил через вк очередные уроды, даже после того, как очевидно, что сделают с их городом ДНР и ЛНР/российская армия.
И не сомневайтесь, таких неадекватов немало. И они найдутся везде.
Для них «украинцев как нации нет», «евреев нужно в концлагеря» — норма. Аксиома как теорема не требующая никаких доказательств.
Вот такие люди мешают формировать нормальное государство. Лишить их гражданства и выдворить — было бы самым гуманным решением. Или вы можете себе представить ситуацию, что кто-то в Израиле будет тыкать дулю синагоге или памятнику какого-то деятеля?

Відповідаю виключно на заголовок. Якби рашка, амерікашка та європєшка діяли з приводу України «заодно» то їм і пів-дня не знадобилося б щоб розірвати країну на шматки. А незадоволених втихомирили б або безкоштовним олів’є, або салютом і концертом.
А так рашка намагається зробити те що їй хочеться, амерікашка в шоці від такої самодіяльності, але замість кричати «ти шо, Пуйло, в край охамів без дозволу так чудити?!» бубнить про «плече до плеча з Україною, але допомагати не будемо», а європєшка в цей час як Каштанка смикається туди-сюди щоб вгадати до кого прибитися щоб і не перепало сильно, і ще й якісь ніштячки собі вигадати.
Тому нікому крім нас з вами Україна як держава не потрібна і не цікава, і від нас з вами залежить якою буде країна, і чи буде взагалі.

Вы неправильно понимаете мотивацию Европы. Да, ей эта война даром не далась. Да, они предпочли бы торговать с Россией, вместо того чтобы вводить санкции. Да, помогать нам им тоже не особо-то хочется.
Такая же позиция у Обамы. Этот дебил-демократ один из тех, что надо сосредоточиться на внутренних делах (как перед мировыми войнами, ага) и последовательно просирает позиции США во всем мире.

Но чем дальше и глубже движется дело, тем сложнее им оставаться в стороне.
Во-первых, наших союзников в Европе — балтийские страны, Польшу, Молдавию (а значит и союзные им Скандинавию и Румынию) — все это реально напрягает, они понимают что могут стать следующими.
Во-вторых, если ситуация продолжит обостряться, то рано или поздно дело дойдет до миллионов беженцев в Европе и взрыва газопроводов, за которые они так переживают. Кому это надо?
В-третьих, если демократы не перестанут сдавать позиции в мировой политике: Маккейн — наш президент.
Так что по мере эскалации помощь нам и санкции против России будет увеличиваться. А уж если не в таком количестве как хотелось — ну уж извините, не надо было разваливать армию, выбирать урку президентом, терпеть повальную коррупцию, разрешать вещание вражеской пропаганды, отказываться от НАТО. Вели бы себя как балтийские страны и все было б хорошо.

А Ярош безусловно прав. Осталось убедить в этом 99% украинцев не голосовавших за него. К сожалению, пока гром не грянет — мужик не перекрестится. Поэтому мы платили, платим и будем платить кровью за то чтоб украинцы наконец пришли в себя.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Це карма.

Коли Путін воював с Чечнею та Грузією ми щось зробили? Ми теж були західніші для них, і нічого винити Европу.

Грузии мы поставляли ПВО, но за 5 дней войны как-то я даже не знаю чем бы мы могли подсобить грузинам. Как помогать Чечне вопрос открытый, если первая война в Чечне это еще довольно умеренные недовольные то ко второй там уже вахабизмом попахивало сильно это по поводу морального аспекта. Что касается чисто военного или материального, как интересно можно было бы забросить туда вооружение и прочее так чтоб еще и не палиться?

В Чечне наши тоже кстати воевали. Тот же Музычко засветился там

Ну в нас в Азові теж мабуть є чоловік 10 з країн НАТО та ЄС.

Відповідаю виключно на заголовок. Якби рашка, амерікашка та європєшка діяли з приводу України «заодно» то їм і пів-дня не знадобилося б щоб розірвати країну на шматки. А незадоволених втихомирили б або безкоштовним олів’є, або салютом і концертом.
А так рашка намагається зробити те що їй хочеться, амерікашка в шоці від такої самодіяльності, але замість кричати «ти шо, Пуйло, в край охамів без дозволу так чудити?!» бубнить про «плече до плеча з Україною, але допомагати не будемо», а європєшка в цей час як Каштанка смикається туди-сюди щоб вгадати до кого прибитися щоб і не перепало сильно, і ще й якісь ніштячки собі вигадати.
Тому нікому крім нас з вами Україна як держава не потрібна і не цікава, і від нас з вами залежить якою буде країна, і чи буде взагалі.

Мнение литовского историка:
ru.delfi.lt/...a.d?id=65723656

НАТОвчане уже признали, что Украина — в патовой ситуации: её поражение на Донбассе нарушит международные договора и создаст вредный прецендент; её победа, с другой стороны, взорвёт Россию изнутри, что может быть ещё хуже, т.к. там ядерная кнопка, газ/нефть и непонятно, кто придёт к власти.
Замирение/замораживание конфликта — это, похоже, и есть тот задний ход для Кремля, который позволит Путину сохранить лицо.
Зачем в РНБО сменили методичку с АТОшной на «великоотечественную», мне не понятно. Возможно, вскоре объявят, что, мол, «война вообще отменяется», и все вздохнут с облегчением.
Надеюсь, в дальнейшем процесс пойдёт без людских жертв.

Зачем в РНБО сменили методичку с АТОшной на «великоотечественную», мне не понятно. Возможно, вскоре объявят, что, мол, «война вообще отменяется»
korrespondent.net/...raschenyy-ohnia

Не смогла не написать. Просто вывело. Я создавала тему — хотела попросить совета поделиться, когда война коснулась меня лично. Сегодня хотела дописать туда, что командиры уже потихоньку объявляют бойцам, чтоб они сами покупали броники и каски (фому, разгрузку, остальное мы уже купили, сами, не помогал и не выдавал никто...). Так вот — зашла в свою тему, и лучшие комменты в ней все — как бы откупится, почему никто не пойдет защищать свою страну, как «кто-то» должен все устроить хорошо, а потом мы посмотрим.
И это те, которые больше всего поддержали.
А теперь вы пишите почему другие страны, народы и люди не эхотят за нас ж... рвать.
А что же вы сидите тут и нифига не делаете? Почему они должны за вас сделать все. Это мне напомнило совок — «нам не нравится, что за нас все решают и делают не так как мы хотим, но мы все равно делать ничего не станем, потому что ничего же не измениться» и «что я могу...» А потом — ах какие они плохие не хотят нас бедных прижать под крылышко...

Как я читал, в Израиле как раз много проще избежать армии.
Просто эти самые евреи постигли великую истину, и помнят о ней.
Да и соседи напоминают постоянно: не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую. Правда, у них всё ещё радикаельнее — не будешь кормить свою армию, не будешь жить.

В Израиле практически нельзя избежать армии, но там можно быть «джопником». Это, как правило, намного облегченная служба, в течении которой ты практически не участвуешь в учениях, чуть ли не каждый день возвращаешься домой, работаешь, например, на армейской кухне или на складе.

Сделать проще. Хочешь служить — иди служи, получай нормальные деньги. Не хочешь служить — получи на всю жизнь налог на армию. И пусть каждый сам выбирает, быть ему военнообязанным или нет.

Никто не хочет идти в мясорубку, поэтому и откупаются. В Украине тысячи единиц тяжелой бронетехники, ракет малой дальности, систем залпового огня «Град», «Смерч», есть С-300, Бук, сотни БТР-ов, в общей сложности техники примерно в 3-4 раза меньше чем в РФ, но если задействовать — мало не покажется, почему же тогда у бойцов в АТО ее не хватает и сотни танков спокойненько стоят на складе в Полтаве? Подумайте над этим.

Интересно сколько из всего этого на ходу.

Я думаю 20-30% техники еще не продано и на ходу, такое же соотношение в РФ без учета новейшей техники в РФ. Поверьте, 50 градов, 10-20 ураганов и сотню танков, 2-3 арт-батареи и десяток буков можно легко собрать из любой области, без потерь ее обороноспособности. Даже такая «мизерная» часть техники без труда отутюжила бы все Домбабве, если не брать авиацию.

Только вот регулярная армия, частям которой приписана эта техника, почему-то не воюет, а воюют добровольцы в брониках без всяческой поддержки.

С авиацией у нас сложно, будем надеяться, что наши буки все также хороши, а РФ не применит свою.

Не понятно откуда у тебя такие представления о ситуации, поэтому нет, не поверю.

Можете не верить, мне как-то без разницы.

Еще интересно, сам то ты себе веришь? И насколько безосновательно.

Сам себе верю, еще умные вопросы будут?

Ты еще на предыдущие не ответил.

Пускаетесь в примитивный троллинг? можете продолжать без меня.

у меня тоже примерно такие же данные
добровольцы за свои деньги покупают аммуницию, в то время когда подавляющая часть ВСУ по-прежнему находится в местах постоянной дислокации и занята совершенствованием навыков в Hill Climb Racing
а все потому, что кормчие боятся, как бы дальше не зашло — korrespondent.net/...k-atomnoi-voine

Даже такая «мизерная» часть техники без труда отутюжила бы все Домбабве, если не брать авиацию.

Проблема в том, что нам нельзя утюжить Домбабве, там же пеоплы.

Я имел ввиду скопления террористов и колонны бронетехники, ну и надо дать четкое определение «пеоплы», в РФ например считают, что чуваки с бородой, в обвесах и с калашами — пеоплы и вообще сплошные няшки.

Мысли запада мне кажется укладываются в статью www.nytimes.com/...-surrender.html

Суть которой проста, либо подкидываем вооружение и помогаем разведкой и прочим (пусть даже без войск) либо говорим кредитов больше не будет сдавайтесь на условиях рашки. Первый вариант стремен для них чрезмерной эскалацией, а второй крайне стремен долгоиграющими последствиями.

Думаю, в западных аналитических центрах уже разведали и просчитали всё, что нужно. Какую-нибудь аккуратную вариацию первого варианта, наверное.

Кстати, тяжёлая ситуация в экономике или техническое отставание от противника — ещё НЕ препятствие для победы в войне. Я не большой знаток истории, но могу вспомнить пару примеров: наполеоновская Франция 200+ лет назад (в конце fail, но старт из руин был зачётный) и СССР 1941 года (когда у Советов ещё не было ППШ-41, а у немцев уже был MP-40).

Насыщенность автоматическим оружием в Вермахте (MP-38 и MP-40) и РККА (ППД и ППШ) была близкой в 1941. Вермахт превосходил, но в основном за счёт вооружения «спецназа», танкистов и т. п. В обычных стрелковых частях как бы не у РККА был перевес.

Ну а я о чём: в начале войны армия СССР отставала технически. Сокращали отставание уже в процессе.

В начале войны РККА отставала прежде всего организационно, по управлению и связи. Она не была готова к мобильной оборонительной войне прежде всего в этом плане. В плане вооружения в целом был паритет с Вермахтом, а в отдельных видах (прежде всего в танках) подавляющее преимущество количественное и качественное.

В авиации у Германии был значительный перевес, а это серьезный удар по логистике (жд дороги).

Всего на Восточном фронте в июне 1941 года оказалось около 4900 самолетов Германии и ее союзников. Но только немецкие марки по тактико-техническим данным могли конкурировать с советскими аппаратами.
.....
В западных военных округах СССР ВВС РККА располагали в то время 7009 истребителями и бомбардировщиками да еще в дальней авиации было 1333 самолета (сборник «Боевой состав ВВС РККА на 22 июня 1941 года»). .....
Сюда не вошло большое количество парка морской авиации Северного, Балтийского и Черноморского флотов, в котором тоже были новые марки, и которые тоже вступили в бой в первые минуты вражеского нападе.
rolershar.ru/...rmii-sravnenie

Непонятна достоверность этих данных, вот например другая статья: www.airpages.ru/...dc/hist_1.shtml, там говорится что «Всего в строевых частях советских ВВС к началу войны было 706 самолетов нового типа» и цифры по всем моделям самолетов в разы меньше чем в твоей.

Я думал что превосходство немцев в воздухе в начале войны это типа прописная истина.

превосходство немцев в воздухе в начале войны
Згоден. Не забуваємо, що першочерговими цілями бомбардування були аеродроми на західному напрямку, де «красиво» стояли літаки РККА. Це автоматично, і втрати серед пілотів.

Это тоже так, но я не думаю что СССР прям всю авиацию держало на границах, а боевой радиус самолетов вряд ли позволял залетать в глубь страны.
Скорее всего роль сыграли оба фактора: бомбежки аэропортов и отставание в авиации.

За первые несколько дней операции “Барбаросса” Люфтваффе уничтожила приблизительно 2000 советских самолётов, большинство из них на земле
В течение долгого времени утверждалось, что сравнение ВВС и Люфтваффе на 22 июня не может быть сделано, исходя просто из числа машин, что означало бы более чем двукратное превосходство ВВС (только если учитывать боевую авиацию , сосредоточенную на западе СССР ). Совершенно правильно предполагалось учитывать необеспеченность экипажами и небоеспособность части самолётов. Бытовало верное мнение о том, что немецкие самолёты превосходили наши с точки зрения лётных характеристик и огневой мощи, а качественное превосходство немцев дополнялось организационными преимуществами.
link

+“Кадры решает все”... Кваліфікацію пілотів пригадуємо за фільмом " В бой идут одни старики" “Взлет-посадка” (власне, до війни вчили трішки краще, але усе одно більшості пілотів РККА було далеко до пілотів Люфтваффе).

А тем временем США увеличили оценку ядерной угрозы DEFCON до уровня 4 в связи с событиями в Украине и действиями России по другим направлениям: www.defconwarningsystem.com

И чего бояться? Они половину 20-го века провели на 4-ке кроме карибского кризиса (1962) и учений в 83-м.

Шла себе такая девушка (Украина), с пацификом на шее (все люди братья-славяне) и немного обосранная (коррупция итп), и тут на неё соседские гопники напали, сумочку отобрали (Крым), и давай трусы снимать (Восток). Соседи негодуют, но с гопниками связываться не хотят, боятся мрази, только перезвонили грозному дяде Сэмэну (Штаты), но тот на работе, далеко... Девушка наша немного опомнилась, одному гопнику больно дала по яйцам (Сепары), но второй ещё больше рассвирипел...
И что-то мне так кажется, что ни на соседей, ни на дядю Сэмэна надежды у нашей девушки нет почти никакой, надо самой отбиваться, тем более что гопник-то хоть и выглядит крупным, но на самом деле пьяный (пропаганда), тупой (вата) и давно не жрал (разруха) — всё и так из квартиры давно распродал-пропил (клептократия).

с пацификом на шее (все люди братья-славяне)
Ну давайте из себя уж тоже агнца не строить. Шла она и кричала «Москаляку на гиляку» и «москалей на ножи» если уж смотреть правде в глаза

Такие крики есть в любой стране, как и преступники-убийцы например, другое дело что до майдана кричащих было < 0.1%, т.е. они не представляют настроения населения.

что до майдана кричащих было < 0.1%,
А на самом майдане?

Действительно, какой процент людей кричал

«Москаляку на гиляку»
на самом Майдане?

Минимальный, это я, как постоянно посещавший майдан после работы, говорю.

А на самому майдані спокійно розмовляли російською а на йолці висіли плакати типу «любим русских, ненавидим путина». Врешті-решт, білорус та армянин померли на майдані, про який нахрєн нацизм можна казать?
Менше слухайте кісельова.

про який нахрєн нацизм можна казать
Юрий, быстренько находим в моих постах слово «нацизм» или учимся комментировать то, что написано без домыслов.

Итого если собрать все коменты то получится
1. Мы не кричали
2. Мы кричали, но имели в виду другое
3. Мы имели в виду это самое, но что такое, кричим что хотим, ведь никого на гиляку не повесили
Главное, что все друг с другом согласны ))
Я честно так и не услышал, зачем все-таки кричали, но это уже мелочи

Шла она и кричала «Москаляку на гиляку» и «москалей на ножи»
Я це мав на увазі під нацизмом. Чи у вас методичка інша, ви це інакше називаєте від крємлєботів?
Итого если собрать все коменты то получится
«Москаляку на гілляку» — жартівлива кричалка, бо далі кричалки справа не пішла і ніяких вирізань російськомовних або росіян, як про це каже кісєльов не було і в помині немає. В даному випадку під москалями розумілись росіяни, що лізуть свій ніс в чужі справи: х*ло та інше кодло. Москаль — це лексичне SELECT * FROM russians WHERE type=mudak, рівносильно як хохол — це виборка мудаків з українців, а жид — з євреїв.
Те, що її скандує в тому числі 3.5 упоротих нацика маючи на увазі «те саме» — нічого особливого, бо подібні індивидууми є у всіх країнах. Що ж ви стидливо не згадали русскіє марши або погроми емігрантів?
“Москаляку на гілляку” — жартівлива кричалка, бо далі кричалки справа не пішла

Ааа,так это шутка была, йумар. И “москалей на ножи” тоже? А так сразу и не скажешь...
Я, чтобы разрядить обстановку, тоже шутливую песенку придумал: “Юрия в петлю, Юрию нож под ребро, ча ча ча!”
Смешно? Мне как-то вообще не смешно, но вам наверное должно понравиться.

хохол — це виборка мудаків з українців
Правда? То есть допустим выхожу я на улицу и кричу что-то обидное про хохлов. И те кто придут мне морду бить (а ведь придут), те мудаки?
Можно им правда про SELECT FROM рассказать, но что-то мне подсказывает, что не поможет

Как замечательно что вы так рьяно цепляетесь на эту кричалку и обвиняете Украину в этом. В то время как украинцы обвиняют русских за убийство украинцев, спонсирование терроризма на украинской земле и оккупировании территории, вы продолжаете верещать «а они кричали москаляку на гиляку». Типичное поведение русского шовинизма. А вы знаете что часто насильники обвиняют своих жертв в том, что они сами их спровоцировали, мол не так посмотрели и не то сказали? Фу, просто противно

Смешно? Мне как-то вообще не смешно, но вам наверное должно понравиться.
Ну звичайно. Не вмієте в чорний гумор — звичайно, що якась лажа виходить :-)
То есть допустим выхожу я на улицу и кричу что-то обидное про хохлов. И те кто придут мне морду бить (а ведь придут), те мудаки?
Тим ви заважатимете своїм горланням ^_^
Якщо людина посеред бандерштадту обзиває якихось хохлів, то вона або явно поїхала і не відповідає за свої слова, або має на увазі тягнибакса і інших мудаків.

Найголовніше, Сергій, на що вам треба звернути увагу — не кожна дія умовного натовпу є репрезентативною. Кадри про «хто не скаче той москаль» і «москаляку на гілляку» багатьма прихильниками «русскава міра» і російськими засобами масової пропаганди просуваються як щось таке, що є навіть не те що популярною точкою зору, а взагалі нормою. Не є. І якщо ви знаходитесь в Україні, і хоча би іноді вимикаєте телевізор та виходите на вулицю до живих людей — то і самі це прекрасно знаєте.

Вы очередной человек, который пишет много буков ниочем вместо ответа на простой вопрос: Зачем кричали то?

Он написал вам по теме. Это вы хотите чтобы вам что-то конткретное сказали и пеной исходитесь из-за того, что адекватные люди не ведутся на ваш низкосортный вброс

Эти кричалки нас не украшают. Проте ©
Вообще, в истории чуть не любой страны наличествуют периоды более или менее непростых отношений с соседями. Украина не исключение — с поляками, венграми, турками далеко не всегда было всё ровно.
Но сейчас это осталось историческими фактами, а вот «москали» до сих пор вызывают раздражение. Много в этом всём наноснОго, но может, нашим северо-восточным соседям всё-таки тоже следует на себя в зеркало посмотреть. Вымыть лицо, как СерьГа поёт, побрейся, улыбнись и всё такое.

А вот это уже ответ, в отличие от всего, что писали остальные ))

Є така «стратегія» ведення суперечок: «зато у ніх нєгров лінчуют». Ви її проапгрейдили до «зачєм у ніх лінчуют нєгров, а? кто мнє отвєтіт?! нікто?! то-то же!». :)

зачєм у ніх лінчуют нєгров
У кого «у них», я про Украину спрашивал, вы откуда вообще?

Так задайте его конкретно кричавшим.
Я вот не кричал, мои друзья (в т.ч. бывшие на Майдане) не кричали, а ответа требуете от всех.

На фоне последних событий тут скоро все будут это кричать — от детей до стариков)

и не только в Украине.
даже казахи вон уже выписывают песдов за колорадские ленточки, на ютьюбе есть ролики.

Москаль — это в первую очередь синоним русскому солдату, а не всем кто говорит на русском. Москалей в Украине издавно ненавидят заслужено. И это прекрасно понимают все, кто не учился по российским учебникам истории и кто читал украинские произведения. Если вам не нравятся крики «москалей на ножи», то можете мысленно заменять на «российских солдат-окупантов на ножи»

Москаль — это в первую очередь синоним русскому солдату,
А давайте положим руку на сердце и прикинем какой процент кричавших действительно об этом знает и действительно имел в виду только солдат-оккупантов, а не всех остальных ;))

ну тут можно только спекулировать на эту тему. Как по мне так пусть хоть вся страна кричит «москаляку на гиляку». Чего так к этому факту прицепились то? Висели ли русские на «гиляках»?

Под москалякой имели в виду Пу, который свернул Яныка с пути интеграции в ЕС. Ну и симпатиков Пу.

Чомусь ватні елементи завжди вважають, що їм хтось зобов’язаний щось доводити.
.
Доведіть, що москать = росіянин і розкажіть національну структуру росіян в цьому розрізі

Для меня это когда-то стало новостью. Но лучше так, чем вообще не узнал бы.

Как вы тогда оцените методичную работу по взращиванию сепаратизма в соседнем государстве (типа братском), это очень по добрососедски верно?
Майдан в данном случае не более чем повод, никак не причина.
Точкой отсчета можно считать 2005-2006 год:
— 2006 год, еще нет в рф шовинизма, но уже есть первые зернышки, первые вливания в регион так сказать novosti.dn.ua/details/36428
— 2007 год, sites.google.com/...publika/novosti, крым в рф, Херсон почему то в днр, схерали как говорится,
— 2007 год, sites.google.com/....koj-respubliki 2007 год у республики уже есть представительство в рф и они там даже паспорта клепают орлы (и что характерно все тот же евразийский союз молодежи и тут засветился)
— 2007 год, републиканцы майданят в Киеве www.rupor.info/...tskimi-flagami, ух ты, как говорится
— 2007 год, Крым www.youtube.com/...h?v=4DATGCjywg4
— 2008 год, уже тогда могло возникнуть «государство» www.globoscope.ru/.../articles/2341
— 2009 год, sites.google.com/...zdanam-donbassa, аналогично, только теперь они гордо именуются донецко-криворожской републикой
— 2009 год, «славные парни» из днр vk.com/...23620_135055160, датируется 2009 годом (кэш на всяк пожарный, вдруг выпилят peeep [dot] us/fd74b214#/photo-3223620_135055160 (чего то не любит фэйсбук этот пип.ас:) ))
— 2009 год, первые пробы пера что называется www.dni.ru/.../10/159114.html
— 2009 год, оказывается Ющенко готовил геноцид россиян на Кубани ru.tsn.ua/...e-na-kuban.html, кто бы мог подумать, пчеловод, такой пчеловод
— 2009 год, politiko.ua/blogpost6424, а уже Севастополь — Крым — Россия
— 2011 год, www.pickalov.narod.ru/dkr.htm
— 20013 год, Селигер, август 2013, Киев еще не майданил даже, а днр уже было lrus1981.livejournal.com/81125.html
По поводу евразийского союза молодежи («борцов» с фашизмом):
— Евразийский союз молодежи www.youtube.com/...h?v=DY9TBG9N7Ps, посмотрите, не пожалеете, видео короткое, зиги кидают, флаги какие то черно-красные (скандалы, интриги, расследования)
— 2013 год, акция смерть Израилю, проходила в мск, что характерно www.youtube.com/...h?v=vjMWEtOaMFc (не фашизм не? норма?)
— 2012 год, www.youtube.com/...h?v=Qu1Fb_RfuMk, беспощадно дави русофобию или она тебя задавит (фашизм, шовинизм? не, не слышали)
— 2012 год, Донецк www.youtube.com/...h?v=7zck8ymp-CE, Донбасс в евразийском проекте

Вспоминаю виденные в 2010 или 2011 году в Симферополе плакаты с надписями — что-то вроде «вместе с Россией». Тогда смотрел и наивно думал: классно, дружба народов. А теперь понимаю, к чему всё это было.

Селигер, август 2013, Киев еще не майданил даже, а днр уже было lrus1981.livejournal.com/81125.html
Там есть ещё один «пророческий» материальчик — lrus1981.livejournal.com/52715.html
И в комментарии есть фотка с Евразийского митинга 2005 года, где Корчинский и Дугин рядом на одной сцене.

Шо-то я такого не слышал (и тем более не кричал). Может у Кисилева надо поискать?

А можете все-таки оценить

методичную работу по взращиванию сепаратизма в соседнем государстве (типа братском)
dou.ua/...c/10835/#527912

Вижу ссылки про, если верить википедии, общественно-политическую организацию «Донецкая Республика» зарегистрированную в Украине. Про методичную работу ничего не нашел, где там?

Точно, ясно же, что общественно-политическая организация ДНР не имеет ничего общего с ДНР. Те же флаги — совпадение. А вот если полистать фоточки бравих общественно-политических днр-овцев vk.com/...23620_135055160 , то там можна обнаружить людей с оружием.
П.С. Неплохо у вас получается под дурачка косить..

Почему не имеет — имеет конечно. Украинская общественная организация «Донецкая республика» и ДНР — одно и то же, если вы это мне пытаетесь доказать.
Где про

методичную работу по взращиванию сепаратизма в соседнем государстве (типа братском)
?
Где
В мєтодічкє, перегорніть сторінку вже.
Харе вступ читати

А еще она шла и курила (на Майдане же были курящие?).

Всемирный заговор детектед. Мировое правительство в действии... шапочку из фольги одел кушаю фисташки.

Не палите контору.

«Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.»

Несмотря на ее автора, эта цитата очень точно отражает всю суть текущей ситуации, если Украина и ее руководство не будет бороться, стараться конкурировать, то наша страна просто погибнет. Экономика, армия, силовые структуры и нужны для борьбы за место под солнцем, а не для того чтобы обогащать отдельных негодяев.

два закона:
1. Свободное распространение оружия, включая автоматическое, снайперское, гранатометы, ПЗРК, мины, фугасы.
2. Полное право защиты частной и немножко коммунальной :) собственности

Ну и соц. пакет: бесплатные полевые учения, инструктаж, стрельбы...

И магазины по свободной продаже ядерного оружия.
Дорого, конечно, но на любой товар найдётся покупатель.

Депутат Госдумы, не ватный (это большая редкость, да), пишет: twitter.com/...655472033390592
«Версий так много,что становится очевидным — стратегии по Украине нет. Действуют в зависимости от обстоятельств,внешних и внутренних факторов»

Це варіант «абізяна с гранатой»

Без превращения во второй Израиль или Швейцарию
Не, ну если так, то я каг-бе не против

а я не против быть богатыми здоровым. и че?

Только сегодня меня осенило по этому поводу. Мне кажется, что асашаи как раз против всех. Их один раз уже спасла война от великой депрессии, а сейчас у них назревает новый кризис и, похоже, решать его решили старым, проверенным методом. Перессорить всех на старом континенте и наблюдать.

Нельзя делать заключительные выводы в такой сложной системе как гео-политика только на основании размешлений «кому выгодно?». Это не более чем спекуляция для людей уровня «бабки на лавочке»

Посмею с Вами не согласиться. Более того, скажу, что как раз в

такой сложной системе как гео-политика
случайностей не бывает, а значит если где-то, что-то происходит — это кому-то выгодно.

Пример, навязший в зубах: пошёл дождь, продавцы зонтиков получили профит. Следовательно, дождь вызвали их молитвы.

это пример, конечно, очень подходит к

И вообще Вы даже близко не уловили суть моего комментария. Говоря на Вашем языке, смысл в том, что если пошел дождь, не стоит ждать от продавцов зотников снижения цены или попыток этот дождь остановить.

А как ещё понимать ваши слова:

случайностей не бывает, а значит если где-то, что-то происходит — это кому-то выгодно.

Скажите, Вы правда не понимаете о чем я? Или Вам просто поспорить очень хочется?

Скажите, Вы правда не понимаете о чем я? Или Вам просто поспорить очень хочется?

Я вас тоже не понимаю, может быть все таки проблема в том, что вы не ясно выражаете свои мысли? Или это вам так охота поспорить? Лично у меня ваши рассуждения вызывают ассоциации с религией. Там именно так и рассуждают, если существует вселленная — значит кому-то это нужно, а следовательно этот кто-то — бог.

Значит просто поспорить. Извините, тут без меня.

Не извиняю. Дело тут не в споре. Если вы не умеете внятно изъяснятся и приводить рациональные, объективные аргументы, не основанные на вере, то это ваша проблема.

Мне кажется, что асашаи как раз против всех.
Они не против всех, они сами за себя, как и все нормальные страны. И нам пора это понять

Вторая Швейцария! Я выбираю тебя!

Осталось построить Альпы с труднодоступными долинами, чтобы их доктрина обороны хоть как-то могла нами использоваться.

Их доктрина обороны отлично подходит в наших реалиях.
Там далеко не все построено на горах. Больше построено на персональной ответственности.

А с другой стороны — почему они должны помогать стране, которая на 91 год имея очень не слабую армию её почти всю распродана по частям?

Сложно проверить, я бы не верил ресурсу со словом «правда» в названии.

ну да, и пофигу, что это один из самых уважаемых ресурсов в стране.

1. Новоазовск находится на удалении 10 км от укр.-росс.границы.
2. Мирный план Порошенко (тот, который сочинили в конце июня) предполагал, что будет организована 10км буферная зона.
«Миротворческие» листовки в эту тему весьма чётко укладываются, на мой взгляд.
Нас, правда, пока не уведомили о составе «миротворческих войск».
Да, и наши хенералы как бы в шоке — они-то, поди, согласовали буфер 5км с нашей стороны и 5 — с ихней.

Россия и Германия — две конченые фашистские страны, которые всю человеческую историю попеременно целуются взасос и воюют за единоличное господство. Проблема в том, что воюют они постоянно на нашей территории или с использованием нашй территории.

Они воюют там где им это проще/удобнее всего делать. В какую-нибудь Швейцарию с до зубов вооруженным населением и кучей гор ломиться нерезонно.

Все вокруг плохие — воюют на нашей територии — это не отговорка. Мир не делится на хороших и плохих. Он делится на сильных и слабых. Надо быть или сильным или хитрым. А лучше и сильным и хитрым.

Все международные законы — это фикция. Они существую от одной войны до другой и только для маленьких стран.

1 Как вы относитесь к другим, так будут относится и к вам:
Предыстория второй мировой войны
а) Германия с Польшей и Венгрией делят Чехословакию.
б) Германия и СССР делят Польшу
в) Нападение Германии на СССР

2 Победителей не судят
СССР вместе с Германией поделили польшу. Но СССР никто не осудил. Даже за нападение на Финляндию.

3 Горе побежденным
На Японию скинули пару атомных бомб. На мирные города.

Все вокруг плохие — воюют на нашей територии — это не отговорка. Мир не делится на хороших и плохих.
Это понятно.
youtu.be/...b10Djc?t=15m37s
И тем не менее, есть страны, которые нас понимают очень хорошо — Польша и тройка прибалтов. Увы, помочь особо ничем не могут.
Тем удивительней, что эти три тезиса, особенно третий, позабыли немцы. Если нас раздавят, то поляки за это время успеют попрятаться, а пскопская десантура попрёт цеплять триколор над рейхстагом. Как пить дать, попрёт.
Как пить дать, попрёт.
Да ладно, какие у них ресурсы? Цели? Кто будет покупать газ, если расхерячить бундестаг?
Для рашкованов это все действие является маленькой победоносной войной.

Вы сильно все упростили и опустили ряд моментов.
За нападение на Финляндию СССР, как агрессора, выкинули из Лиги Наций. При этом СССР кидался какашками в сторону Англии и Франции, обвиняя их в агрессии. Мол, Гитлер просто взял кусок Польши (как до этого Австрию и Чехословакию) и теперь предлагает помириться, а Англия и Франция, проклятые империалисты, разжигают войну. Это скоморошничанье совок продолжал вплоть до июня 1941.

Кстати да.
Возможно, если бы СССР не начинал с раздела Польши, укорот Германии произошёл бы скорее и с меньшими потерями, — к Союзу не относились бы как к бандиту.

Маловероятно. Как минимум, были ещё Прибалтика, Румыния и Финляндия.

Очевидно лишь то, что интересы политиков находятся за пределами восприятия народа. Всё остальное — домыслы и теории. Давайте уже выключать параноидальные настроения и думать логически.

да ... как бы партнеры хули

тут нечго не сделаешь кроме как вести свою войну.... за свой счет против агрессора, иначе Украина, опять превратиться в Уркаину. и будет нами править уркаган. Володимер рвано контекс)

Чуда не будет. Нам необходимо прощаться с иллюзиями..
glavcom.ua/...cles/22010.html

> Не будет чуда, пока мы не избавимся от людей, которые 23 года продлевали агонию УССР
Эээ, должны остаться только «кжи»?
Очередное пафосное ниочём... Чё делать-то, шеф? Отречься, разрушить старый мир, взлететь из пропасти... когда-то я это уже слышал.

ага, вселенная против сергея епатова

ага, розовые очёчки на zakgof’е

европа, россия, кто то еще будет всегда виновен. и я не отрицаю ихнюю виновность. надеется на них не можно. кроме как их способами. то есть играть в политику и иногда, хотя бы раз год, принимать самостоятельные решения. но надеется и верить что кто придет и спасет всех нам и подарит вечный мир — не можно. кто еще не понял, сейчас — мало чем отличается от агресии держав, империй и монархий предыдущих веков. просто делают это так аккуратно что не каждый может это понять. то я не об этом.

пора бы взглянуть на самих украинцев. мне кажется нам очень нравиться чтобы нас обсирали. нам очень нравиться. мы даже не хочем чтобы было по-другому. нам лень включить свой мозок который не работал лет так «всегда». если говорить кто виновен в текущей ситуации: россия, европа или мы, дранные украинцы, я бы выбрал последнее. и здесь приведу мою любимуюю цитату — наихудшее то рабство, где раб не осознает что он раб. даже больше — он думает что свободен.

теперь к самому делу. если бы было не так:

1. мы бы не тратили часы на обсирания политиков и играть игру «выберы виновного», а потратили ХОТЯ БЫ 5 мин чтобы почитать биографию президента перед выборамы. и не только президента. не вестить на листовке (если не ведетесь, то пожалуйста обясните какого .. при власте сейчас олух. мне очень интересно будет послушать).

2. перед тем как принимать решение об политической ситуации мы бы поискали даннй вопрос в интренете а не слуушали что скажет первый встречный. и это касается не только политике — мы должны иметь СВОЕ МНЕНИЕ относительно всего. да, всего. и тратить на это больше секунды хотя бы. ибо мы даже не стараемся искать факты.

3. коротко. не было майдана. а ели бы был, то ничего общего с этим он не имел. крым был бы у нас, на донбасе все разговаривали б на украинском. может много было б. но каждый из нас постарался б, и этого хватило б.

4. интересовались проивоположным мнением. в нашем случае — мнением россиян.

5. мы были не патриотичными баранами, и осознанными украинцами...

относительно меня, если в 1000 — колесному велисопеду все не крутят педали, а даже тормозят, то ты хоть моторчика постав — толку то никакого. надеюсь, хотя и зря, что вскоре больше людей вытянут палки из спиц, заберут ноги с руля и начнут крутить педали ).

я знаю, что перед тем как указывать пальцем, надо посмотреть чистая ли твоя рука. и я прямо скажу что нет. но при всем этом я ее периодично мою.

Если правда что наших под Иловайском валили из точки-У, то нужно еще дописать несколько соучастников. Как так может быть что как только отправили в зону АТО технику в том числе точку-У из такой же техники были обстреляны наши войска, а той техники которую куда-то отправили так и не дождались?! Да и как только ребята заявили что из-за «компетентного» руководства АТО пойдут на Киев, так сразу их взяли в окружение и начали уничтожать. *никаких эмоций, просто размышления на основе слухов/сми.

Если правда что наших под Иловайском валили из точки-У
наши тоже показывали фотки движка, упавшего в огород? :)
Есть фото-видео-доказательства, а то кроме текстового креатива от журнализдов ничего толкового навскидку найти не удалось.

А в чем кстати драма вокруг точки у? Ракета как ракета, никакими соглашениями не запрещена.

продается в любом магазине ©

На её движок , я так понял, можно посадить разный боезаряд, включая кассетную боеголовку или даже ядерную, что как бы намекает, что проверяют реакцию целевой аудитории.

какая нафиг точка У? у неё радиус действия минимум — 15 км, максимум — 120 км

Проблема в том, что люди продолжают жить в параллельной реальности.
Вместо того, чтобы спамить фейсбук Обамы, было бы гораздо полезней пойти помочь волонтерам.
Ну раз пошла диванная аналитика, вставлю свои 5 копеек.
Да все там все прекрасно понимают. Путин просто тестирует Запад — ведь российские танки появились на Донбасе гораздо раньше августа. И были обнародованы доказательства.
Увидел , что никакой серъезной реакции нету, и пошел дальше.
Это не Путлер является гениальным стратегом, который ловко обманывает Запад.
Это Запад имея все доказательства на руках дает себя обманывать.Просто так проще.
Вдруг перекроют газ — и какой-то марокканский иммигрант простудится зимой в своей квартире в пригороде Парижа.
Израиль вообще государство крайне специфическое, которое построено прежде всего на религиозной основе. И которое выжило (и живет не так уж плохо) только потому, что не слушало «обеспокоенных» и вопли ООН. Но построить аналогичное государство с такой же степенью единства в Украине — крайне проблематично.
Это я от общего к частному. Проблема не в Западе..Проблема в нашем обществе.
На этой неделе в «Тиждне» красовалась фотография с ВК маленького беженца с Донбасса во Львове. Ну подписка на «антимайдан» — то ладно, зато куча фоток с тыканием дуль памятникам героям Майдана и другим украинским символам.
Вот так лучшие люди Украины гибнут из-за кучки олухов, стоявших с флагами «Рассия».
Вот так сегодня даже в Мариуполе сливают позиции украинских сил через вк очередные уроды, даже после того, как очевидно, что сделают с их городом ДНР и ЛНР/российская армия.
И не сомневайтесь, таких неадекватов немало. И они найдутся везде.
Для них «украинцев как нации нет», «евреев нужно в концлагеря» — норма. Аксиома как теорема не требующая никаких доказательств.
Вот такие люди мешают формировать нормальное государство. Лишить их гражданства и выдворить — было бы самым гуманным решением. Или вы можете себе представить ситуацию, что кто-то в Израиле будет тыкать дулю синагоге или памятнику какого-то деятеля?

Израиль вообще государство крайне специфическое, которое построено прежде всего на религиозной основе. И которое выжило (и живет не так уж плохо) только потому, что не слушало «обеспокоенных» и вопли ООН.

Возможно, он не настолько зависел от кредитов МВФ в тяжёлые времена, и поэтому мог делать всё, что угодно.
А Украине эти самые кредиты сейчас вроде как нужны, поэтому с Западом разногласия устраивать как-то невыгодно..

Израиль вообще государство крайне специфическое, которое построено прежде всего на религиозной основе.
Израиль держится прежде всего на патриотизме и армии. Большинству израильтян, мягко говоря, не очень нравится финансировать ортодоксальных евреев, которые не зарабатывают ни копейки, не служат в армии, не платят налогов и при этом позволяют себе диктовать условия жизни для «простых» израильтян.
Или вы можете себе представить ситуацию, что кто-то в Израиле будет тыкать дулю синагоге или памятнику какого-то деятеля?
В Израиле существуют арабские поселения (Кфары), в которых живут исключительно арабы. В них, а также в арабских кварталах крупных городов можно лицезреть и не такое.

Мой брат служит в боевых в Израиле и я могу вас уверить, что эта страна держится прежде всего на армии, что, к слову, неудивительно, ведь Израиль по сути находится в окружении арабских стран. Надеюсь, что события на востоке станут сигналом для правительства, но стоит отметить, что для постоянного финансирования армии нужно в первую очередь избавиться от коррупции.

Что точно знаю за новогосударство Израиль, так это факт, что еще несколько десятилетий назад это была довольно «скромная», если не сказать убогая, страна, явно не дотягивающая до норм игроков высшей лиги геополитики. Из попрошаек второй роли, выклянчивших в дар от «высших сил» , США в первую очередь, благодаря телефонному праву, отступление явно превосходящего Египта, эти ребята превратились в ключевого генератора и поставщика технологий, в том числе и военных, для западного мира. Чем не пример для подражания?

Ну и без самообороны, противоракетных «куполов», и жилых домов повышенной прочности недалеко от границы, с бомбоубежищами в каждой квартире, им, конечно, никуда. Тоже как бы знак...

Европа с Рашкой за одно это понятно, как и во вторую мировую половина европы была на стороне фашистов, так и сейчас, ничего не меняется

интересно кто эта половина. тогда и сейчас.

Немцы после первой мировой войны не имели права на свою армию, есть такая версия, что фашистские войска готовились на территории СССР, немцов возили по военных заводах на экскурсии, очень яро дружили. Хрен его знает как было, но вписывается в сегодняшние реалии.

есть такая версия, что фашистские войска готовились на территории СССР
O_O
Это откуда такая версия взялась? Кто-то очередной высер на фейсбучеге запостил?

Це загальновідомий факт. Мова про підготовку як мінімум 180 військових льотчиків у Ліпецку і 250 танкістів у Казані, школа школу по застосуванню хімічної зброї у Самарі. Було ряд центрів для підготовки німецьких офіцерів загальновійськових спеціальностей. У кінці 20-х років проходили відомі радянсько-німецькі маневри під Києвом .

Благодаря Сталину, когда Гитлер пришёл к власти, ему не надо было начинать с нуля. К его услугам был не обескровленный вермахт, а технически оснащённая, вполне современная армия, требовавшая лишь дополнительных усилий для приобретения ею настоящей агрессивной мощи.
www.proza.ru/...2009/04/01/1042

Интересно. Не знал про учения и подготовку специалистов Вермахта в СССР.

Интересно. Не знал про учения и подготовку специалистов Вермахта в СССР.

Это потому что этого не было. Потому что Вермахта не было.
Был Рейхсвер — силы самообороны.
Который готовили в СССР в том числе.
До тех пор пока это была просто европейская страна.
С приходом к власти нацистов — сотрудничество было прекращено.

Обвинять СССР в подготовке Вермахта — это как обвинять школьную учительницу в том что она выростила Чикатило.

OK, не Вермахт, а «немецкие военные». Название другое, суть та же.

А також концепцію «війни малою кров’ю на чужій території» розробили уперше у академії генштабу СРСР. Деякі з генералів вермахту навчалися там, типу обміну досвідом. Наприкінці 80-х це оприлюднили вперше, а на початку 90-х історики говорили про це як про беззаперечний факт.

Максимум, на что способны эти лицемерные пидарасы — театрально закатить глаза, запретив икру и въезд для трех с половиной человек
В результате ответных санксий России, США и ЕС потеряли рынки на 10 ярдов баксов. www.washingtonpost.com/...es-the-hardest

Этот рынок был временным. Они его и так потеряли бы. Точнее, не они бы потеряли, а сам он потерялся бы, вместе с уровнем благосостояния россиян.

С чего ты взял? Если бы штатам и ЕС действительно было бы наплевать на Украину, до сих пор бы продавали в РФ мясо и соевые бобы.

С чего ты взял?

С того, что там Россия. Дальше объяснять не буду. Всё в будущем увидим сами.

А 20 лет до этого они не с Россией торговали?

Да, меняется, потому что штаты и ЕС таки вписались за Украину, правда украинцы оказались неблагоприятными существами.

Нойнец — конь в пальто,
адепт Киевской Руси (шура, отсоси).

На его сайте много интересного и креативного, но русизм и антизападная позиция так и сквозит.

адепт Киевской Руси
скорей княжества литовского.

(начиная срач) А что плохого в русскости?
А заодно, чтобы «два раза не вставать», что плохого в еврействе?
PS. Антизападной позиции я у него не увидел. Не больше, чем здесь

(начиная срач) А что плохого в русскости?
ничего. просто лично я считаю что Украина должна держаться подальше от Русскага Мира и троянского коня задвигаемого под брендом Киевская Русь -нет её, проехали, как и Советский Союз- пусть реконструкторы реконструируют.
что плохого в еврействе?
вообще ничего.

Согласен. «Киевская Русь» изначально годное понятие, но на данный момент испохаблено говнюками. Вспоминать её в хорошем ключе, это всё равно, что доказывать исконную божественность и солнцеворотность свастики. Как бы правда, но под слоем говнеца, так что да, проехали.

Однако смысл-то не киевской руси. А в позиции Европы и США, озвучиваемых без прикрас из источников любой направленности.

Всемирный заговор? Так мне говорили в мае :)
Или вангуем дальше?

Все враги и повсюду жидомассоны , да?

Почему сразу враги и жидомасоны?.. Расклад куда проще, правит всего лишь священный шекель :)

Кому-то еще не очевидно, что судьба Украины в руках украинцев? Помогают тем, кто уже побеждает.

Украина сама до сих пор внятно не определилась чего она хочет и что она будет делать. Почему кто-то за нее должен вписываться? Нет даже мало-мальски четкого вектора. Как только он будет — можно будет о чем-то говорить.

В НАТО мы не хотели (а теперь резко присралось)
Никаких санкций против РФ мы не вводим
и так далее и тому подобное.

При этом, я допускаю что у Президента есть какой-то тайны секретный план — но ты хоть объясни народу по пунктам что к чему. Так нет же — вместо этого мы имеем полную неопределенность и неизвестность. Что на уме у этих хреновых стратегов — мне, как гражданину, не известно почему-то. И я так думаю, что в похожей ситуации находится и США с Европой — поди пойми о чем эти укры там думают. Ты им сейчас помогать начнешь войсками — а завтра они вдруг передумают и захотят в Таможенный Союз. Я утрирую, конечно, но вцелом как-то вот так.

Потому что до его ратификации действует старое предложение от ЕС, в котором только они отменяют пошлинные. Мы ним пользуемся пока можем. Вот истекает срок — ратифицируем. Хватит повторять эту ерунду о ратификации

О том что Порошенко мало обращается к народу — это увы правда

Хватит повторять эту ерунду о ратификации

Какую конкретно ерунду? Проспись пойди.
Мне лично было непонятно за чем ратификация встала — эта информация должна быть доступна любому школьнику.

О том что Порошенко мало обращается к народу — это увы правда

Об этом и речь. Наладили бы этот пункт хоть немного — не было бы вопросов про ратификацию, в частности.

Если «заодно» — это доллары, то да, они все заодно. Очень рекомендую погуглить наезды общества на Меркель — за ней хвостик прегрешений в коррупции покруче чем у Яныка!

а давайте не сравнивать г... с конфетами, уровень жизни шахтёра в германии и нашего шахтёра — это две большие разницы

я бы сейчас с радостью оказался в германии.

Нашёл за 2 минуты только одно — 690K EURO на нужды партии кто-то там пожертвовал.
И вы её сравниваете с Януковичем?

Для начала, не твой родной язык, да и 2 минуты — мало. Я подскажу — ищи слова «скандал» и «строительство», а если интересует вся глубина жопы — то «взятки» и «Греция».

Ты ж пойми, Греция не могла просто так влезть в такие безбашенные кредиты. Чтобы именно эти люди их взяли — кто-то должен был это одобрить. Именно этим политикам, просравшим экономику, доверить ещё денег. Прекрасно зная, что это будет использовано на попытку сохранить влияние любой ценой.

Думаешь с Украиной что-то иначе? Или не знаешь почему Янык асоциацию не подписал? Он банально требовал у Меркель «скромную» взятку, шантажируя Путлером. Она не дала. Путлер дал.

Максимум, на что способны эти лицемерные пидарасы — театрально закатить глаза, запретив икру и въезд для трех с половиной человек.

Сейчас часто вспоминают то, как помогала Украина Грузии в 2008-м:
www.facebook.com/...796008777085992

Там не всё так радужно. Как раз Украина Грузии помогла очень даже. И оружие, и финансово [детали разглашать не буду]. За что Путлер очень сильно вхдулся на Украину, и намеревался нападать тогда же в 2008.
Если есть желание — исследуй российские новости того времени, в аккурат во время войны в Грузии и после.

Чего Украина НЕ сделала, а должна была — помочь выдворить из Грузии Россию после. Нужна была политическая помощь, с задействованием инфрмационных ресурсов, в первую очередь журналистики. Грузия — очень маленькая страна, у них просто нет тех возможностей.

Впрочем, сейчас их нет и у Украины: страну очень эффектно отжали на благотворительность, одновременно разворовав бюджеты — которые и должны были обеспечить армию. И это всё ещё продолжается.

Мало того, если знаешь законы о выплатах по АТО — там есть устрашающие нюансы: все выплаты производятся ПОСЛЕ АТО, и только в случае надлежащего оформления документов, которые опять же оформляются ПОСЛЕ. Другими словами, государство [мафия] оставляет за собой право платить кому захочет, а кому не захочет — не платить. Будут ли при этом выплаты непричастным вместо тех кто в них нуждается — к гадалке не ходи.

Так в какой помощи сейчас нуждается Украина? Правильный ответ — в юридической, и санкциями в отношении Украины. Ибо без судебной ветви власти Украина функционирует как раковый больной в последней стадии — разрушает действующие активы, отдавая все ресурсы на рост бесполезным.

Лишь один пример: государство требует ДАЙТЕ 5 грн на армию, чтобы ПОТРАТИТЬ 80 000 000... на парад!!!

И что-то мне подсказывает, состояние Европы лишь в стадии рака. Метастазы уже пошли, но на обезболивающей кредитно-взяточной системе она радуется как последний наркоман.

80 000 000... на парад!!!
откуда цифра?

я вот от сюда услышал об этой цифре: youtu.be/...jOLkgI?t=13m36s

я вот от сюда услышал об этой цифре: www.youtube.com/...0DncAw&index=14

И еще мысли:

Вы думаете, у нас сейчас полноценное вторжение, да? Посмотрите на небо. Видите в нем стратегический бомбардировщик? Нет? Значит, у нас ограниченное вторжение. Примерно десять тысяч российских солдат. Без подключения флота. Без подключения авиации. Без попытки прорыва из Крыма и Приднестровья. Без атаки со стороны Черниговской области на Киев. Так что да, весь этот кошмар, для борьбы с которым нам сейчас требуется напряжение всех сил всего нашего государства — это ограниченное вмешательство. Россия может больше. Раз так в пять.

Может, но не может. Потому что вот этого уже не допустит Запад, которому такое развитие событий уже слишком невыгодно. То есть при всей своей хреновости и вечной обеспокоенности, он — единственное, что стоит между нами и тем самым стратегическим бомбардировщиком.

www.facebook.com/...796091407077729

Потому что вот этого уже не допустит Запад
Да-да-да! Сколько раз мы это уже слышали. Запад не допустит Крым, Запад не допустит Донбасс. И что, позвольте узнать, сделает в таком случае Запад?
И что, позвольте узнать, сделает в таком случае Запад?
Можно поставить бабки, что запад будет «глибоко стурбований».

Кстати, одобренный недавно транш кредита от МВФ (или от кого он там ещё) — это показатель того, что там — люди, которые хорошо умеют считать деньги, — в достаточной мере уверены в том, что Украина устоит.

Возможно это не из-за такой уверенности (там, как мне кажется проблема курицы и яйца), а из-за лоббирования США:
www.pravda.com.ua/.../08/23/7035649

Вроде бы Украина поставляла оружие в Грузию. Те же Буки из которых грузины мочили рашистcкую авиацию

12 августа из опубликованного ООН отчёта Украины об экспорте военной техники стало известно, какое именно вооружение Украина поставляла Грузии. Некоторые украинские эксперты отмечают, что часть этого оружия морально устарела, в то же время некоторая техника была снята с боевого дежурства и поставлена в Грузию в обход стандартных процедур с ведома и по поручению Президента Ющенко. Согласно данным отчёта, Украина поставляла в Грузию следующие виды оружия: ЗРК «Оса» и «Бук», вертолёты Ми-8 и Ми-24, учебные самолёты Л-39, САУ (в том числе тяжёлые 2С7 «Пион») а также танки, БМП и стрелковое оружие. РСЗО «Град» в списке отсутствует.

И еще Рахманин:

Наше возмущение Францией, не желающей отказываться от поставок ВМС РФ вертолетоносцев «Мистраль», по-своему справедливо. Но лишь в том случае, если будем помнить, что наши предприятия так и не прекратили сотрудничества с ВПК России. О готовности положить конец подобной кооперации впервые заговорили вслух еще в апреле. В июне последовал якобы прямой запрет президента. Почему «якобы»? Потому что о введении подобного запрета в августе заявил уже премьер. Это означало, что грозный окрик главы государства два месяца игнорировался. До сих пор, по неофициальным утверждениям ряда экспертов, два десятка украинских предприятий продолжают снабжать своей продукцией оборонку страны, ежедневно убивающей наших граждан... Руководители некоторых заводов пытаются объяснять это необходимостью выживания. Выживания за счет смертей соотечественников? Простой вопрос: страна воюет? Если да, то должна жертвовать. Не только жизнями своих детей. И чего мы тогда хотим от Франции, которая с Россией не воюет? Даже «гибридно».

gazeta.zn.ua/...o-vybora-_.html

Со стороны Европы/США выглядит как идиотизм — если реально вторглись российские войска, почему Украина сама не объявляет войну, а ведет себя странно, премьер и президет — просит помощи на западе?

И российский газ исправно качают еще с 1-го марта, не объявили войну, не объявили военное положение, сотни единиц боевой техники простаивают в областях и их не отправляют в помощь на восток.

Заговор? Что-вы что-вы...

И еще Taras Zahorodniy:

Хватит размазывать сопли по поводу реакции Запада на безумства Вовы.

1. Если посмотреть как Запад реагировал на резню, которую сербы устроилии в Хорватии ( 200 км от Австрии и т.д.), то сейчас ЕС демонстрирует просто чудеса оперативности. Только при защите Вуковара погибло только официально 2600-3500 человек, которые реально воевали голыми руками против танков, пушек, авиации, которых у сербов (такие же долбанутые имперцы, как и россияне) было море. Всего в той войне погибло около 30 тыс. хорватов при населени 3 млн. Тогда Запад очнулся после года резни.

2. Нам дали денег (МФВ — 1млрд. и ЕС уже обещает 1 млрд). Этого хватит, чтобы профинансировать войну и не дать рухнуть экономике на радость Вове. Это означает, что мы доказали свою стойкость. Просто так деньгами на Западе не разбрасываются.

3. Признали, что российсике войска есть в Украине. Вову ждут очень неприятные санкции, за которые его олигархи могут удушить.

4. По оружию не нужно расстраиваться. Во — первых, нелетальное оружие — это и тепловизоры, каски, бронежилеты, средства радиоэлектронной разведки и т.д. Все чего нам не хватает. Во-вторых, отказались поставлять оружие только Германия и Франция, другие страны страны ничего подобного не обещали ( а Германия и Франция других не призывала этого не делать). Например, те же хорваты (у них особые счеты с давними союзниками сербов россиянами) могут реэкспортировать американское оружие. Или Польша.

5. Договорились незамедлительно ратифицировать соглашение о свободной торговле, несмотря на визги Москвы.

6. Смотрим внимательно на заседание НАТО. Там по оружию и деньгам на Украинскую Армию будет много приятных сюпризов.

7. Перестаньте верить бреду о тайном сговоре Меркель и Путина по разделу Украины. Это было реально пару лет назад, пока каждому на Западе не стало понятно, что Вова просто выжил из ума. И ничего кроме войны он миру не предлагает, что мир никак не устраивает.

Все остальное зависит от нашей стойкости и мужества.

www.facebook.com/...851040684908773

то было реально пару лет назад, пока каждому на Западе не стало понятно, что Вова просто выжил из ума. И ничего кроме войны он миру не предлагает, что мир никак не устраивает

Вот с этим особенно согласна. ВВП просто психопат какой-то. И злой гений по совместительству.

И злой гений по совместительству
Он просто злой и, как в Одессе говорят, еле еле п*ц
злой гений по совместительству.
Совсем не гений, он — жертва собственных подхалимов и пропаганды, возомнил себя невесть кем, хотя как ворьём был, так ворьём и умрёт.

И еще Станислав Кукарека:

Ну если взглянуть на ситуацию из Вены или Парижа то что мы видим? Ну да, война в Украине, это понятно. Война — всегда трагедия, но не первый месяц она длится, и явно не последний, тут ничего особенно нового. Ну да, участие России. Это очень нехорошо, и это требует санкций. И санкции есть, и еще будут. То что теперь таки «конкретно засветились» российские войска — так тут новость что засветились, а не в том что они там есть. Это лишний повод наказать, возить там мордою в ООН и снова дрючить санкциями, это для Запада вообще ПОЗИТИВ а не трагедия. Для них — ничего резкого не происходит, и уж тем более катастрофического. Ну да, ну потери, так ведь война, не правда-ли? Само по себе то что прямой вход России в войну не привел к немедленной катастрофе в масштабах всего фронта — радостное известие, а местами — так даже немного удивительное. И уж никак не повод делать глупости.

www.facebook.com/...603915953055189

Вы неправильно понимаете мотивацию Европы. Да, ей эта война даром не далась. Да, они предпочли бы торговать с Россией, вместо того чтобы вводить санкции. Да, помогать нам им тоже не особо-то хочется.
Такая же позиция у Обамы. Этот дебил-демократ один из тех, что надо сосредоточиться на внутренних делах (как перед мировыми войнами, ага) и последовательно просирает позиции США во всем мире.

Но чем дальше и глубже движется дело, тем сложнее им оставаться в стороне.
Во-первых, наших союзников в Европе — балтийские страны, Польшу, Молдавию (а значит и союзные им Скандинавию и Румынию) — все это реально напрягает, они понимают что могут стать следующими.
Во-вторых, если ситуация продолжит обостряться, то рано или поздно дело дойдет до миллионов беженцев в Европе и взрыва газопроводов, за которые они так переживают. Кому это надо?
В-третьих, если демократы не перестанут сдавать позиции в мировой политике: Маккейн — наш президент.
Так что по мере эскалации помощь нам и санкции против России будет увеличиваться. А уж если не в таком количестве как хотелось — ну уж извините, не надо было разваливать армию, выбирать урку президентом, терпеть повальную коррупцию, разрешать вещание вражеской пропаганды, отказываться от НАТО. Вели бы себя как балтийские страны и все было б хорошо.

А Ярош безусловно прав. Осталось убедить в этом 99% украинцев не голосовавших за него. К сожалению, пока гром не грянет — мужик не перекрестится. Поэтому мы платили, платим и будем платить кровью за то чтоб украинцы наконец пришли в себя.

История показала, что каждый раз, когда Украина считала что она сможет рассчитывать только на себя и не от кого не зависеть — это заканчивалось ее захватом.
Ну не может одна маленькая страна, расположенная между Европой и Азией, между супер-державами и «полюсами влияния» постоянно «лавировать» или давать отпор. Рано или поздно ее просто поделят без спроса, как уже делили неоднократно.
У Кучмы еще получалась такая «гео-политическая проституция», а вот бандюковичь решил попробовать шантажировать Россию и Европу — и пролетел. Поэтому нужно было выбирать что-то одно: или НАТО или уже «новый СССР» — иначе получились «между двух кирпичей».
Думаю политикам и бизнесменам патриотизм и честь пофиг — выгода важнее. А вот Путлер, похоже, окончательно тронулся на навязчивой идее «российского господства» и готов воевать даже себе в убыток. Поэтому будет то же, что было с Гитлером: ему «сливали» маленькие страны, лишь бы не трогал большие. И если бы он сам не попер на СССР, то благополучно сожрал бы всю Европу и остальные постепенно признали бы новое положение вещей.
Думаю сейчас Порошенко и Европа решают что они готовы отдать Путлеру в обмен на мир. Другие страны в «освобождении Украины и Крыма от российской оккупации» участвовать не будут а у нас самих шансов никаких. Поэтому до выборов Порошенко будет «героически отстаивать» восток ценой жизни патриотов (заодно избавится от «непримиримых»). А после победы на выборах его новой «партии власти», постепенно договориться о мире. Крым и «новороссия» останутся формально «оккупированными украинскими территориями» (как Абхазия и Осетия грузинские), но фактически дальше Украина будет развиваться в Европейском направлении (надеюсь) без них. Война — войной, а бизнес — бизнесом: постепенно все санкции свернут и с Россией будут сотрудничать и Европа и Украина. Увы — историю пишут победители.

История показала, что каждый раз, когда Украина считала что она сможет рассчитывать только на себя и не от кого не зависеть — это заканчивалось ее захватом.
С тем же успехом можно сказать, что каждый раз, когда Украина рассчитывала на иностранную помощь, это заканчивалось тем, что ее кидали.
Мы не должны отказываться от помощи, тем более что она идет. Например, лично я ожидал дефолта этим летом без всякой войны, а вытянули ж. А потери России от санкций? Если б мы объявили всеобщую мобилизацию и поход на Москву мы не смогли бы настолько сильно уязвить их финансы.
С другой стороны и расчитывать мы должны на себя. Чисто по принципу para bellum.
Крым и «новороссия» останутся формально «оккупированными украинскими территориями» (как Абхазия и Осетия грузинские)
Смотря что вы называете Новороссией. Если в том виде как сейчас — весьма вероятно. Сунется дальше — огребет.
Война — войной, а бизнес — бизнесом: постепенно все санкции свернут и с Россией будут сотрудничать и Европа и Украина. Увы — историю пишут победители.
Посмотрим. Советский Союз уже пытался безнаказанно оказать интернациональную помощь Афганистану.
Ну не может одна маленькая страна

«Маленькая страна?» Второе что-ли место в Европе по территории (после России), 8-мое по населению.
Не нужно было только клювом щелкать...

А Ярош безусловно прав. Осталось убедить в этом 99% украинцев не голосовавших за него.
не забываем, что с точки зрения РФ за Яроша проголосовало 37,13%

Это правда, но не вся. Вся правда здесь — lurkmore.so/...world_order.jpg

Я не собираюсь переубеждать, для меня ситуация очевидна: высшая власть сдает страну с потрохами, начав с Крыма, когда все торговали лицом и ничего не предпринимали.
Мы не член НАТО ни ЕС, в НАТО нас не возьмут из-за территориальных претензий (Крым), может отвалят пару ящиков консерв и покажут «ай-ай-ай» РФ.

Выход может быть исключительно дипломатическим, скорее всего это значительные уступки со стороны Украины, насколько велики будут уступки сказать не могу. Любителям партизанской войны скажу следующее: почему вы еще не в партизанском отряде или в АТО?

petrimazepa.com/.../basmanov2.html
то думает многоуважаемый DOU?

Дочитал до «конспирология от Владимира Басманова, лидера и создателя ДПНИ и организатора „Русских Маршей“».

Заздрю вашій витримці :) Мені особисто вистачило тайтла.

Підписатись на коментарі