Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Розпізнавання об’єктів та пост-обробка відео для українських БПЛА

Нужна программа по захвату и индентификации целей на видео. Когда-то делала неизвестная мне частная контора для Малышева на танки. Без этого софта моя работа неэффективна- оператор не успевает отследить цели на видео. Видео вид сверху.

Другая проблема, может найдешь кто поможет решить: мы получаем аналоговое видео, нужно железо, которое качественно оцифровует его и подает на ноут. При оцифровке необходимо улучшать качество как только это возможно убирая шумы и улучшая резкость.
Прошу найти таких спецов. Оплата возможна,

www.facebook.com/...​gm.759294567464467&type=1

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

При оцифровке необходимо улучшать качество как только это возможно убирая шумы и улучшая резкость.

Убирать шумы и улучшать резкость — довольно просто. Шумы вейвлетами, резкость в онлайне или виннер или же оператор ласпласса с оригинальным изображением. Сам для баркодов такое писал.

По части библиотек для детекта — обычная OpenCV (на с++). Но опять же, универсальный методик нет, и для каждой предметки нужно подбирать алгоритмы.

В общем OpenCV(C++)
www.intorobotics.com/...ct-with-opencv
Accord.Net(.Net)
code.google.com/...pp_FaceTracking

1. Вместо оцифровки пробовали сразу в цифре на NVR (network video recorder)? Это вам и железо. Или в цифре сразу на ноут. А чтоб качество не улучшать, камеры подбирайте. Толку от улучшения, если софтовое улучшение дорисовывает наугад то что не видит.
2. Возьмите готовые с других стран, посмотрите как там.

Дякую всім за відповіді, усе прочитав.

попробуйте пообщаться с бывшими разработчиками из таких компаний как например: Verint, NICE ... может там найдёте контакты. Или с любителями авиамоделистами. Харьковский авиационный БПА занимается точно.

Для POC спробуйте цей проект:
personal.ee.surrey.ac.uk/....Kalal/tld.html (на сторінці є і лінк на сорси у github)
Якщо вірити джерелам, то програма нормально працює в одному потоці Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц, 2 ГБ RAM

есть PCMCI карты для оцифровки и внешние USB2 карты, принимают аналоговый сигнал, показывают все на ноуте. Из ноутов со встроенными оцифровщиками — был когда то какой то IBM с видеовходами.

Мне всегда было интересно таки заниматься, но к сожалению опыта нет. У меня в универе был препод (Костенко) который занимался электроникой для подводных аппаратов там видео передавалось по кабельному каналу связи с подводного робота на корабль (спускаемый аппарат называется «Софокл» репортаж об этом в инете дет был).

Підписатись на коментарі