×

Айфон 6. Таки есть

Сегодня утром по американскому времени Apple представила симпатичные часы а также айфон 6 в двух вариациях: слегка крупный и большой.
Что скажете?
www.apple.com/iphone/compare

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Я скажу, что те, кто кричали «фууу, лопата» на мой Galaxy Note II теперь будут кричать, как им удобен iPhone 6+ и какой это удачный формат.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

хто казав що в іт зп високі? візьміть два :))
itc.ua/...-6-dlya-naroda

Лютый ненасытный кал это ваше яблоко.

+100500

Лютый ненасытный баттхёрт этот ваш комментарий ;)

«Зависть тебе не к лицу, мой друг»

На рахунок ганебної зради покійного Джобса (маю на увазі здоровий екран на іФоні) — крім всього іншого, Епл хоче удвоїти вік своїх телефонів. Тобто, іФон 6/6+ зорієнтований на нову аудиторію. А старим «друзям» презентують через рік іФон 7 (міні/компакт). Все-одно зараз 5-ка має запас продуктивності.

Пишут “The new iPhone substantially changes the way graphics are rendered on screen”:
www.paintcodeapp.com/...ens-demystified

пропорции нового айфона в точности совпадают с таковыми банки рижских шпрот, вообще не понимаю, где иск

А Стив Джобс говорил, что телефон должен удобно лежать в руке...

В мою ладошку хорошо ложится 4″. Когда покупала последний пришлось брать 4,3″. Все, что больше, мне [девочке] держать неудобно)
Следующим думала брать айфон (из-за комбинации размер-начинка), но по всей видимости теперь не возьму, ибо лопата)))

Хорошо быть мужиком с огромными руками)

Дело субъективное. Я подумываю вообще о планшетофоне в 7 дюймов (вроде Asus Fonepad). Разговариваю по телефону нечасто и недолго (рука не успевает устать держать «лопату»), зато люблю читать и ковыряться в браузере. Еще игры и GPS-навигатор для автомобиля, которые удобны на семи дюймах как раз. Сейчас таскаю в сумке и планшет и телефон, в одном девайсе было бы лучше.
P.S. Я не огромная бабища :)

Конечно субьективное) У меня валяется планшет на 10″, не пользуюсь по причине ненадобности) Если надо что-то быстро — могу с телефона, навигация на телефоне тоже на 5, читать/ковыряться — электронная книжка и ноут)
У мамы гугловский нексус на 7″, мне не очень нравится)

надо что-то быстро — могу с телефона, навигация на телефоне тоже на 5, читать/ковыряться — электронная книжка и ноут)
Во, а мне нравится, чтоб все в одном и всегда с собой. Для навигации мне маловато 4″.
меня валяется планшет на 10″, не пользуюсь по причине ненадобности
Да, имхо тоже бесполезный формат. Дома есть ноут, как мобильное устройство — огромный, такой вариант даже и не рассматривала.
Для навигации мне маловато 4″.
4,3″ !!!)))
чтоб все в одном и всегда с собой
я привыкла телефоном обходиться) только чтение быстро его садит — это минус)
Дома есть ноут, как мобильное устройство — огромный
У меня air 11″) он около 1кг весит) Но за собой особо не таскаю, это да)

Я имею ввиду 10″ планшет как мобильное устройство слишком большой :) А дома — ноут есть.

А если эппловский? Они тоненькие такие)

Как я уже выше говорила, я за универсальность :) А с 10″ точно не позвонишь, да и в одной руке его не удержать нормально все-таки...

Отлично держать, ну вводите народ в заблуждение.
Всего 400+ грамм

Лично для меня тяжело и неудобно держать десятидюймовый планшет одной рукой. Если вы — габаритный и сильный мужчина, вам, может, и нормально.

Да вы бредите.
Z2 Tablet вполне компактен и в отличии от ноутбука рука не устает держать его над собой больше получаса.

Опросила сотрудников по этому поводу (мужского пола). Сказали, что одной рукой удобно держать только iPad Air (Z2 Tablet еще легче), «стандартные» десятидюймовые планшеты — проблематично. Мне и Air в одной руке неудобен.

Пойду гуглить характеристики «стандартных» 10″

Собственно
rozetka.com.ua/...,299323,257389

больше полукило только бюджетные модели

550-700 грамм вес 10″ планшетов, не позиционирующихся как «самые тонкие и легкие». Вы привели пример как раз из этого сегмента:
www.sonymobile.com/...eria-z2-tablet

Лихо вы обозначили все, что ниже 9к гривен по вашей ссылке, бюджетным. Предлагаю сформулировать иначе — менее 500г весят модели премиум-сегмента и Samsung Galaxy Tab 4 (верхняя планка среднего):
hotline.ua/...1-94411/?sort=0
Китайские недоразумения с разрешением 1024×600, думаю, можно проигнорировать.

Я думаю вам есть смысл подождать iPhone 7 или 8, судя по тенденциям диагональ скоро подрастет до 7″, ведь 5,5″ в iPhone 6 plus — хороший знак и iPhone 7 будет внешне практически неотличим от «лопаты» Samsung, но тут уже возникает риторический вопрос — нужен ли iPhone, стыренный с Samsung-а?

Кстати, насчет маркетинга и стыренности. Помню, 2.5 (если не ошибаюсь) года назад вышел Galaxy Tab 2 7″ самсунговский. С него можно было звонить, но эта фича как-то особенно не рекламировалась — тенденция к увеличению диагонали у звонилок была, но, видимо, не настолько смело выраженная, чтоб позиционировать семидюймовую «лопату» как телефон. Ну, звонит себе и звонит. А этой весной повсеместно в Киеве видела бигборды «Asus Fonepad! Наконец-то! Планшетофон!». Инновация и сенсация, ага. Маркетинг такой маркетинг :)

Хорошо быть мужиком с огромными руками)
до великих рук як правило пасує 2-4 розмір :)

С этим все в порядке) Но имхо одних рук тут мало) Как и 2-4 размера, я так полагаю)

Хорошо быть мужиком с огромными руками)
Так 6й айфон как раз для мужиков. Что бы доставать из штанов большой и показывать девушкам что настоящий мужик, а не нищеброд.
risovach.ru/...555664_big_.jpg
А для девушек другие телефоны:
matildochka1.livejournal.com/39394.html

Будете смеяться, но и у меня (да и у Джобса были) хоть руки и немаленькие, но на 5-5s уже возникают проблемы с «дотянуться до правого верхнего угла и не выронить при этом телефон» (я левша). Т.к. большой палец все же сильно меньше указательного или среднего.
Еще больший размер и меньшая толщина — еще печальнее, можно уже заниматься акробатикой на верхних ячейках таблиц (типа перезвонить на последний номер).

Но меньше 4″ как-то тоже маловато) Да и не делают новые модели такими)

А Стив Джобс говорил, что телефон должен удобно лежать в руке...
Cкоро будем думать, насколько удобно он лежит в рюкзаке.

Хм, а по моим наблюдениям самые большие «лопаты» как раз покупают миниатюрные девушки с небольшими руками. Хотя, может быть, такие случаи просто в глаза бросаются.

Сам пользователь андроида но айфоны в плане дизайна мне нравятся, как по мне 6-й самый красивый, сравнивайте его не сравнивайте с другими но дизайнеры сделали свою работу на 5+.

Могли бы толще сделать телефон, никто бы не застрелил за это.
Видел какой-то коммуникатор Леново, толстый, с хорошей батареей, пробовал подержать его в руке, пока вамчтотоподсказатели не начали капать на мозги и я из-за них забыл модель.
Айфон 3GS был слегка полный и ничего страшного, в руке очень хорошо сидел, увесистый такой был, вибрировал хорошо.

Почему многие так боятся делать толстые телефоны?

Ну на счет толще и лучше батарея и тд я не спорю, я про внешний вид говорю.

Apple потихоньку сдает позиции, как не обидно признавать, оказуаливание и стремление к массам — не дает ничего хорошего. iPhone и iPad взорвали рынок, потому что они навязали вкусы покупателям, а теперь дизайн iPhone 6 как у какого-то безымянного Samung-а или HTC — это провал, просто «былинный отказ». Сзади и сбоку точь в точь как Gigabyte, который в 6 раз дешевле. Еще часть фанов отделится, как уже было с 5с/5s. По функционалу — практически без изменений, не считая мелкого писькомерства А7/А8, чуть больше памяти и чуть больше иЛито-софта, за что платить 850$ неясно. Вывод, как ни тяжело признавать: Fail.

не спешите с выводами, 6той или 7мой получат док стейшн который превращает его в полноценный комп. Производители уже с этим експеременты ставят, уже есть моноблоки Асус кажись которые чисто на андроиде но с клавой и мышкой и огромным тач скрином стоят около 300 баксов.

Ну значит аналогичный iPhone 7 будет стоить 3000 баксов + 500 баксов за клавиатуру с уникальным разъемом, а хомячки все равно купят.

6той или 7мой получат док стейшн который превращает его в полноценный комп.
так?
www.youtube.com/...h?v=U7UlE-o8DQQ

если вы пробовали пользоваться сурфейсом от майкрософт, то возможно испытали сильное разочарование как и я. Потому что версия с виндовс 8 РТ не имеет никакого другого софта и не годится ни для чего кроме как оффиса (я дома оффисом почти не пользуюсь) и броусинга. А версия с полным виндовсом 8.1 тоже особо нафиг не нужна так как размер экрана очень мал для полноценной работы. Сурфейс могла бы тягаться с айпадом если бы под нее было столько же софта как под айпад, но тут тоже нескладуха. Итого этот девайс так сказать имеет очень мало юзер кейсов при дизайне и из-за этого не может быть популярен. Немного больше напишу. У меня комп используется дома где то так 70% это броузинг, 2% это торрент, 15% это месседжинг и видеозвонки, 10 % софт для разработки другого софта еще 3% процента это оффис, графические программы и все остальное. Сурфейс на этом рынке могла бы хорошо выступить но она пришла позже айпада и ее цена сопоставима с ценой айпада, а айпад влазит в 70% броузинга и в 15% месседжинга и видеозвонков, тоесть он отбирает 85 процентов от всей нужды в компе и может это все 100% покрыть пользуя нативный iMessage, Facetime + клиент почты + вотсап, телеграмм и скайп. Осталось 15% разрабоки софта, торрен и оффис. Если айфон 6 будет достаточно удобен то он заменит собой айпад в броузинге дома и уж точно будет устройством номер 1 для всех моих потребностей в дороге. Итого док станция нужна будет только для разработки софта, оффиса, торрента, и еще написания долгих текстов. Может это даже и не док станция будет а просто интелектуальный экранчик такой дюймов на 13-20 к которому можна прицепить айфон через вайрлесс как сейчас это можна сделать с телеком через эпл тв.

А мне 6-й нравится. То что тоньше — хорошо, я не люблю кирпичи.

Юзал андроиды, виндафоны, моторолу на линуксе — и только айфон ведет себя так как я от него ожидаю. Гармония.

p.s. виндафон — вообще атас, он хуже самого первого андроида, пользоваться им вообще невозможно. Ейбогу, поделка из кружка программистов.

А я вот перешел с андроида на дешевую нокию на винфоне и не могу нарадоваться скорости работы после иксперии С. Точнее, не мог, так как она уже сломалась

А какая модель? Lumia 520 — это просто ад. Она глючнее, наверное, чем все что я видел до этого.

525, не глючила, пока не перестала работать :)

У меня 520, глючит довольно редко) До этого была лыжа на андроиде, так ей вообще пользоваться невозможно.

Pls, продемонструйте конкретику про віндафон, в чому він атас, чому "

хуже самого первого андроида, пользоваться им вообще невозможно
", а то я вже два роки користуюся і стало цікаво.

І я правильно зрозумів, що ви порівняли iPhone і Люмію 520 і зробили висновок про всю платформу?

я специально говорил с обладателями виндафонов потому что хотел купить один себе, и андроид и иос поднадоели. Все обладатели жалуются на батарею . Один обладатель хвалил за наличие экслюзивных игр которе есть только под виндовс телефоны. все. больше в виндовс фонах ничего хорошего нет.

Все обладатели жалуются на батарею
хз, хз, в 720й комбінація ненажерності і обєму батареї просто ідеальна, як по відгукам і в 1320й. до тижня при таки використанні.

в мене WP 8.1 Dev Preview, Lumia 920. Після оновлення до 8.1 батареї почало вистачати на менше часу і почала більше грітися, але нібито це пофіксили. Щодо самого телефону/ОС — я задоволений.

все. больше в виндовс фонах ничего хорошего нет.
хз, як мінімум є ще Here Maps + Навігація, VPN, Офіс, Kids corner (в дружини на айФоні дочка постійно видаляє якісь ігри), Driving mode, quite mode
Не буду вступати в холівари, але ІМНО ОС і телефони на рівні із іншими.
От і стало цікаво, чому вони
хуже самого первого андроида, пользоваться им вообще невозможно

Одна глобальна претензія: майже всі флагмани віндовсфони йдуть із великими екранами і через це дружині купили айФон. До речі, сам телефон (iPhone 5s) — доволі хороший пристрій, але ОС не подобається. І що найбільше дістає — відсутня кнопка назад як в Андроїдаї і WP. (знаю-знаю, можна і без неї прожити, не target audience, мільйони мух — але не подобається і все).

про «хуже андроида» сказал не я. Карты есть и на айфонах и на андроиде, просмотр оффиса точно также. Не не ривни потому что с точки зрения маркетинга айфон сидит в премиум сигменте, а вся нокия в лоу кост и медиум.

про «хуже андроида» сказал не я.
Я й не стверджував протилежного.
Карты есть и на айфонах и на андроиде, просмотр оффиса точно также.
Офлайн карти і навігація доступні по замовчуванню? Як щодо редагування документів, а не перегляду?
Як щодо інших речей, які я назвав? Виходить, що це не зовсім правда:
. больше в виндовс фонах ничего хорошего нет.
Не не ривни потому что с точки зрения маркетинга айфон сидит в премиум
сигменте, а вся нокия в лоу кост и медиум.

Яке це має відношення до можливостей телефону/ОС? Переважаюча більшість лоу кост апаратів із Андроїдом не робить ОС лажовою.

До того ж, що таке «точка зору маркетингу»? В якій країні? Lumia 920, яка коштувала ~800 доларів на старті — це лоу кост чи медіум?

офлайн карты не доступны, редактирования нет. можна ставить какой то офис или счас даже эпл стор бесплатно ворд раздает и другие оффис программы. Премиум сегмент — это не только цена телефона, это таргетированная группа покупателей которые купят и будут пользовать. В любом случае мне интерестно было бы услышать какие то хорошие штуки про нокии, потому что они по прежнему недорого стоят и я иногда думаю купить себе одну.

В любом случае мне интерестно было бы услышать какие то хорошие штуки про нокии
фотік, і софт навколо фотіка. (для 7хх+)
офлайн карти, їх якість(україна, всі девайси)
офіс.(всі)
ставлення до батарейки (всі, найбільш помітно в 7хх/8хх/13хх серіях, з топовими батарейками і економнішими екранами/процессорами)

Так весь офісний пакет від Apple (iWork) іде безкоштовно разом з покупкою девайсу. Він дозволяє редагування документів.

я вроде на днях видел ворд и Onenote за бесплатно в продактивити

Я звичайно не впевнений але ворд безплатно тільки для читання. Для редагування потрібно купляти офіс за $80, якщо не помиляюсь.

да точно ворд был и ван нот за безплатно, счас посмотрел весь MS office mobile IS FREE.

Теж подивився, навіть завантажив, але не можу почати користуватися, бо він вимагає Microsoft аккаунт(не дає можливості зареєструвати з програми). А реєструватись мені зараз не хочеться.

не может быть что бы аккаунты сделали платными !!!! хорошая идея — раздавать софт безплатно но начать брать деньги за аккаунт ))))

Я не говорю, що вони платні. Просто я не можу почати користуватися вордом відразу після встановлення. А Pages дає мені таку можливість. А на рахунок ідеї: є програми, які таким чином виводять гроші без 30% комісії Apple :)

хорошая идея
в народі називається SaaS ;)

В двух словах — печаль.
Обе диагонали неудобные, такая малая толщина делает их еще неудобнее.
Проц и графика — ок, но уже не в 2 раза, как в прошлых моделях.
4 разрешения только для телефонов (и еще 3 для айпадов) начинают напрягать.
В API кое-какие приятные изменения есть, но не так чтобы много (как для меня — кому-то может быть Metal очень важен или ХелсКит).
Apple Pay — единственная как по мне киллер-фича, если ее не бросят и таки возведут в стандарт. Но нужно еще API для банков для мобильного банкинга, об этом ни слова не слышал.
Часы — игрушка для гиков, поведенных на фитнесе и не более.

Nexus 5 не water resistant, а вот xperia Z1 compact (да и вообще вся серия Sony Xperia Z) <3<3<3

img0.joyreactor.cc/...вай-894170.jpeg

P.S. без промки від Дімона та «експертного висновку» від Мізуліної якісь ці айфони не кошерні, навіть дивитись нема бажання ))

Я как первую фотку увидел, так подумал что это самсунг какой-то новый
Присмотрелся — нет, все таки айфон
Вобщем стырили дизайн у корейцев, да

да ладно! дизайн чистый аипед мини

а по моему вылитый гэлекси С4
в первую очередь из-за размера

не, гелекси страшнее и из пластика.

iPod Touch 5 увеличили в диагонали, да и все

Поразительно что это волнует такое большое количество народу.

Скажу что надо покупать 5s через месяц-другой когда цена упадет

На розетке 12.5 — 16.5к гривен, хоть и uacrf. Просто рукалицо...

rozetka — не место покупать яблочную технику, есть масса доступных шопов =)

Ну ок, в цитрусе 9 — 13к. По-моему это как-то не нормально.

так я же и говорю — подождать месяц-два и купить.

часы не будут работать с 5ками =\

Будут, объявили об этом и зал гудел от радости.

Вот тут чувак хорошо потроллил новый айфон (и как он похож на Nexus 4, выпущенный в 2012-м году)

twitter.com/...4999297/photo/1

Очень разочарован. Хотел меньшую модель, но 14 часов в режиме разговора явно намекают на убогую батарею... зато ещё тоньше, да... 5s уже неудобно в руке держать из-за ее малых толщины и веса, а тут еще тоньше и еще слабее батарея... Большая модель, даже если бы захотел себе такую лопату — 16гб сейчас вообще ни о чем, следующая 64гб — 850 баксов в Штатах. При этом ну вообще ничего интригующего в этом телефоне, очередная посредственная поделка «как у всех», но только с IOS. Тот же LG G3 — по всем параметрам (экран, камера, производительность, звук итд) намного ярче, да к тому же и дешевле значительно.

Да, только смартфон — это не только железяки, это еще и ПО которое им рулит. А вот тут уже разница огромная ;)

у меня в пользовании несколько девайсов от эпла, несколько — от гугла. И да, разница есть, но последнее время все больше не в пользу эпла

ПО которое им рулит
Ага... наслышаны :-) Особенно, «качество» попрет как только приложения на Swift-те пойдут в тираж. P.S.: Сама ос настолько качественная, что ,персонально я, уже задолбался перегружать подвисающий сафари....

ну не знаю, у меня один из айфонов торчит в док-станции как музыкальный плеер, он не перезагружается уже наверное полгода, при этом ничего не глючит. Только что проверил аптайм на своем андроиде (который с собой таскаю) — 240 часов, и, опять же, никаких намеков на глюки или тормоза... У меня создалось впечатление, что киткат и иос7 — практически в паритете по стабильности и скорости, а иос8 наконец-то догнала андроид по фичам (разве что голосовой ввод только на английском). Качество приложений последнее время под андроид часто даже лучше, чем под иос... итого, остаются личные предпочтения и — ЦЕНА. А цена у эппла — увы, не конкурентная. Если айпаду32 за 600 баксов тяжело найти достойного конкурента (что бы и корпус не убого-скрипучий а-ля самсунг, и ос свежая), то сматфонов за 850 баксов — более чем хватает, на любой вкус, и я, честно, не знаю, чем эппл собирается «брать» покупателя в этот раз

KitKat уже не новый, скоро ведь будет L с оптимизациями и «ня» дизайном

Согласен. Время работы на одной зарядке решает.
Понравилась модель Sony Z3 Compact, представленная на IFA, обещанием работать 2 дня без подзарядки + 4.7″ + HD (не fullHD, который, имхо нахрен не нужен на такой диагонали) + свистелки в виде пыле/влаго защиты. Такой бы девайс, да на iOS — что бы ещё было нужно. А то как вспомню этот глючный Андроид...

у меня Z1 Compact работает 2 дня без подзарядки, которым мало чем отличается железом от Z3c. Единственное чего нет это 5-ти пинового входа для ушей с активным шумоподавлением =(((, но стоит он гораздо меньше и уже давно в продаже).

Глючный андроид? На киткате всё норм.

Вопрос в режиме использования. Если чистый телефон, с редкими картами и интернетом, то 3-4 дня держит Z2.
Если игры, то 6-9 часов.

5s уже неудобно в руке держать из-за ее малых толщины и веса
Это кому как)))) Я наоборот выбирала себе небольшой телефон, чтоб 1 рукой можно было пользоваться))

не хотел на этом акцентировать внимание (дабы не провоцировать как говорится попаболь у пользователей) , но раз уж вы сами это сказали, 5 и 5s — для меня это женские телефоны, а 5с — детский вариант :) Ожидал от 6 чего-то более солидного и, увы, стало еще хуже. Поэтому продолжу пользоваться «кирпичём» P780 пока не появится что-то интересное на android L

5с — детский вариант
они прикольно выглядят))
5 и 5s — для меня это женские телефоны
особенно 5S с разлочкой по отпечатку пальца)))))))))))))))

Сейчас пользуюсь iPhone, пробовала перед этим устройства на Android (версии от 1.6 до 4.2.2) и зачем-то даже Windows Phone 8. Посмотрела на шестерку и поняла, что либо через год компания выкатит что-то стоящее, либо придется возвращаться обратно на Android. P.S. часы не впечатлили, Moto 360 понравились больше

и зачем-то даже Windows Phone 8
може тому що ви «IT journalist»? через це вам скоріше за все він і не сподобався :))

опять все будут иконки перерисовывать. разрешили бы уже их в векторах делать.

По часам- не понятно сколько они держат батареи ((

разрешение в 6ке ниочем. может быть посмотрю на 6 plus как выйдет. но есть хорошие шансы что предпочту note 4 . часы надо щупать, если там хорошо работает пульсомер то есть шансы что куплю на замену fitbit у

www.cnet.com/...y-note-4-lg-g3
Имхо, note 4 веселей будет.

Я теперь весь в ожидании фанов эппла, которые будут рассказывать, что 1080 на 4.7 — это слишком много, а на 5.5 1440 тоже никому на надо. До момента выхода новой модели iPhone, разумеется.

Meizu MX4 анонсировали пару дней назад и он ни чем не хуже, а еще и ценник меньше. Барометра только нету.

Что-то я современной моды не догоняю. Айпады они делают меньше по размеру, а телефоны — все больше. При этом соревнуются «у кого тоньше»... «Тех же щей пожиже влей».
А где же инновации?! Где это:
«Проекционная клавиатура»
ru.wikipedia.org/...нная_клавиатура
«Ультразвуковые излучатели обеспечат тактильные ощущения»
scsiexplorer.com.ua/...huschenija.html
«3Д автостереоскопический экран»
televizor-info.ru/...o-rabotaet.html
«Гибкий телефон»
www.novate.ru/...s/100911/18690
UPDATE: Нашел где инновации — теперь логотип яблока сделан из «супер — металла»:
bgr.com/...or-liquidmetal

Как показывает успех Apple, пользователям это все нафиг не надо. Пользователям не нужные крутые фичи, они хотят чтобы то что есть работало идеально.
Если пользователям предложить два продукта, у одного из которых всего 10 фич, но они реализованы очень удобно, а у второго — 100, но неудобных, они выбирут первый.

Вот я и выбрал телефон в котором только нужные фичи: звонить, СМС, телефонная книга и читалка (на крайний случай). А для игрушек дома есть игровая станция с огромным монитором и 3Д очками. А тут такое же железо и разрешение экрана пытаются запихнуть в телефончик.

Вспомнился тетрис из детства. Brick game 999 in 1. И велись же на это :)

Как показывает успех Apple, пользователям это все нафиг не надо
Посмотрите их market share за последние 3 года и покажите, где вы увидели «успех»

Посмотрите на уровень продаж в apple store и скажите где вы не видите успех.

что бы говорить об успешности, нужно же с чем-то сравнивать, а не «уровни» смотреть

Доход растет, прибыль растет. Чем не успех? Маркет шейр вы сравниваете с устройствами в 5 раз дешевле?:) Понятно, что телефонов на андроиде продается намного больше.

Они выбирут то, что модно, престижно и дороже стоит

Т.е. Vertu ? O_o Они, кстати, сейчас на андройде www.engadget.com/...hands-on-video

Да вроде же iPhone сейчас в тренде. А вообще, в сортах понтов не разбираюсь. Я себе LG G2 хотел, и то похоже не куплю, буду ходить с HTC Desire S.

Да кого сейчас интересуют звонки?
Пользователи хотят пользоваться приложениями, сидеть в интернете, смотреть видео, общатся по скайпу — для всего этого большой экран гораздо удобнее. Смартфон большое не телефон — это персональный коммуникатор и медиацентр.

Так есть же айпад — там большой удобный экран. Зачем пихать все это в телефон с маленьким экранчиком?

Кому как. Мне нужны и звонки и GPS, и связанные функции. А медиа, если надо, можно транслировать на внешний проектор. «Телефон-лопата» для меня too much, если надо — тогда куплю планшет.

Этого я то же не пойму: если есть айпад — почему нельзя сделать что бы он работал как телефон?! Неудобно прикладывать к уху — так используй гарнитуру.
Ну зачем одному человеку (не фанату яблок) может понадобится одновременно и айпад и айфон?

И в стакан не нальешь

Дык и с iPhone Plus на корточках семки щелкать не удобно, если он в переднем кармашке.

Я скажу, что те, кто кричали «фууу, лопата» на мой Galaxy Note II теперь будут кричать, как им удобен iPhone 6+ и какой это удачный формат.

Зато теперь можно тролить на тему копирование топовым Apple-девайсом, дизайна бюджетного смартфона от Gigabite годовалой давности, на Android, да еще и с прайсом <300 баксов. Пруфы: это гигабайт i2.rozetka.ua/...rd_13690934.jpg а это iPhone 6 www.technobuffalo.com/...parison-007.jpg P.S. Инновация...не иначе. Интересно, Gigabite их затролит в каком-нибудь суде, ну так, чтобы все по чесноку было?

Ну... они похожи как собака и волк, вроде и там и там 4 лапы, морда, уши и тд. но они оч разные.

как собака и волк,
Это не помешало Apple в свое время судится с Samsung ;-)

Да кому он нужен теперь? Он когда был более дешевой альтернативой 5s не особо пользовался спросом, а теперь и подавно... Весь культ Эпл строится на том, что у всех должен быть именно последний девайс, как минимум, до появления следующего поколения, иначе — ты не в клубе.

него звонить и читать фейсбук
телефон — да. Но Эпл некогда бы не стал тем чем он стал, если бы он продавал просто телефоны. Без эффекта причастности к культу — его просто сьедят конкуренты.

Ну вот мы и вернулись в начальную точку — эпл не может продавать телефоны, потому что за продукцию эпл как за просто телефон, будут платить не больше людей чем за продукцию какого-нибудь Sony Ericsson-а. Поэтому они вынуждены продавать культ, а значит — вы просто ОБЯЗАНЫ купить последний девайс (плохой он, хороший, стоит своих денег или нет, нужен вам или нет — не важно), иначе — вы не являетесь адептом культа.

Цитата из пресс-релиза: «...украинцы оформили более 1000 предзаказов на сайте Цитруса. И это при том, что достоверно неизвестно ни как он будет называться, ни сколько он будет стоить». Это в подтверждение теории с культом :)

Что нам Сонерик, возьмём китайский нонейм :)

Китайский ноунейм продается такими пачками, что если бы была по ним официальная статистика — то все нынешние «лидеры рынка» забились бы в угол) По Миру уже «бродят» больше 1 млрд. девайсов на андроде, в контексте этой цифры 10 млн. проданных каких-нибудь Galaxy S4 — просто теряются.

Ну дык “навіщо платити більше”, как звучало в известной рекламе. Правда, я пока несколько “попадал” с некоторыми “ноунеймами”, но только потому, что было мало исходного опыта андроидоводства/смартфоноводства.

Там всё работает по принципу «Shut up and take my money». Для чего нужен телефон — это уже вторично)

Ой, прикольно, у них версия телефона с 8 ГБ памяти бесплатно продается, я бы купил!

сначала выясни сколько и как долго прийдется платить оператору :)

Что скажете?
Думаю что более яркий момент — это bit.ly/1AvMzqU

Ниче не понял, можно больше подробностей?

Ниче не понял, можно больше подробностей?
Трансляция сваливалась (при том не только у нас но и в Штатах и Европе), качество видео так же скакало до уровня конца 90-х. В общем: «При Джобсе такого не было».

Підписатись на коментарі