Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

IPTV к украинским каналам из-за границы

Настроил на днях IPTV в телевизоре для просмотра украинских каналов через триолан, злой админ через три дня закрыл доступ, нашёл ещё одну дырку в триолане, тоже админ закрыл доступ, уже через пол дня :) Сейчас можно сказать, что все известные и более-менее крупные провайдеры рубят доступ из-за границы, я перепробовал сотни три UDP проксей...

Есть ли ещё в UA провайдеры, которым не особо жалко внешнего трафика? Кто-то может открыть доступ за плату или уже предоставляет подобные услуги?

Интересуют в основном каналы ТВі, 5, 24, QTV (из-за мультфильмов).

P.S. Российские каналы вещаются практически каждым их местным провайдером без каких-либо видимых ограничений, вот только они даже даром не нужны :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Update. Прошло чуть больше года с момента создания топика. Выявилось много неприятных моментов в канадских интернетах — в двух словах — это тихий ужас.

Я остановился тогда на www.1×22portal.com — оплата через skrill, никаких WMZ и прочей СНГшной хоботни, что очень удобно и минимум переплат.

Начну по-порядку. Грубо говоря существуют два провайдера интернета в Канаде (Онтарио), это Rogers и Bell, все остальные либо имеют очень узкие каналы, либо арендуют у первых двух. Интернет по общемировым меркам очень дорой. Rogers — пытаются экономить на всём, включая толщину канала. Например они могут набить как пользователей как сельдей в бочке по какому-то району, а внаружу будет торчать 5Mbit канал. Из-за чего по выходным или вечерам интернетом пользоваться нереально. Их внутренний speedtest показывает отличную скорость доступа, поэтому подкопаться и обвинить их в чём-то просто нереально. Да и многоуровневый суппорт практически не даёт возможности добиться правды, первыми на клиентов кидают разное мясцо, которое действует по 1,2,3... инструкции, если начнёшь выделываться, то пошлют домой специалиста, который будет стоить 50 баксов. Специалист такой же листиковый, всё делает по инструкции, затём разводит руками, выставляет счёт и уходит. После двух месяцев войны меня соединили по ошибке со знающим человеком, который закоммутировал меня на менее загруженный хаб. Скорость была 100Mbit. Но, ютьюб тормозит, при этом www.google.com/get/videoqualityreport показывает чудную картинку, IPTV тормозит и квакает даже в SD качестве. После разговора поднимаем скорость до 150, потом до 250Mbit — тариф на инет уже золотой, но ничего не меняется, причём некоторые каналы до США реально дают 150-250Mbit, до Европы в лучшем случае 50, а то и 10-20. Пол года мучений — отказываюсь от Rogers.

Перехожу на провайдеров, которые арендуют каналы у Rogers, т.к. Rogers им даёт некую гарантированную полосу. Скорость 60Mbit потолочная у таких провайдеров, но и цена нормальная, не золотой тариф. Вроде бы инет — более менее, но ютьюб по прежнему тормозит и IPTV не работает, хотя у 1×22 есть раздача на территории США, что должно быть быстро, но нет, всё ужасно.

Тут случается чудо, Bell кидает оптику до моего района, никаких шейперов больше, цена акционная на два года — 100 баксов за городской телефон, телевидение и интернет 100Mbit. Приходят подключать, делают 50Mbit, слёзно просят извинить, мол агент-мальчик ляпнул что-то не то. Никаких извинений, сказал 100Mbit — тяни сто, главное им ни за что не прощать таких ошибок. Выкручивались они ужами, но договорились до того, что сколько одна медная пара вытянет — то всё моё, а у меня их три пары до их раздатки. Вытянула 80Mbit — но и на том спасибо :) + 10 баксов в месяц скидка, да-да никакого прощения за их ошибки :). Парня, который тянул инет я обработал по всем правилам social engineering’а с пивом и вкусняшками и выяснилось следующее. Оказывается Rogers и Bell сильно продвигают телевидение on demand и хотят сделать его своим основным источником дохода, оно всё раздаётся по IPTV но только для своих коробочек. Естественно, что чужое IPTV — это бельмо на глазу и Rogers беспощадно его давит и обрезает полосу пропускания ниже SD качества — доказать ничего не возможно, Bell пока играет честно и чужое IPTV не трогает (на новых оптических каналах), но техник говорит, что всё возможно в будущем, но пока они его резать не собираются. Ютьюб тоже является основным конкурентом, его тоже Rogers душит беспощадно, причём не только шейпит, а и ограничивает максимальное число подключений равным одному-два на канал. Белл пока ютьюб на оптике не трогает тоже, но опять всё возможно в будущем.

Вот такой он — злой и беспощадный канадский интернет. После Украины, конечно, ощущение, что попал в каменный век.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

То-то я смотрю канадские сайты все на уровне 1995-го года остались. А оно вона как...

Почему гугл не засудит роджерс за нечестную конкуренцию? Я офк, понимаю что это не штаты, а северная социалистическая страна, но тем не менее.

Я уже забыл про существование этой темы %) Update. Всё по-тихоньку меняется. Телевидение за последние два года практически умерло у всех провайдеров тут, дурных его смотреть за такие дурные деньги — нет (около 100 баксов в месяц). Он-деманд телевидение сдохло тоже, 5 баксов за SD фильм и 10-15 за HD и в основном за всякое старьё, новые фильмы появляются даже позже, чем на DVD — а столько стоит месячная подписка на NetFlix. Тарелки и прочая хоботня — это уже для совсем ударенной ватки, которая без телевидения не может. NetFlix + YouTube Premium + HBO — охват 200%, времени смотреть всё нет. NetFlix у меня стал под вопросом — отказался от него после того, как пару раз поймал себя на том, что смотреть там нечего. Может верну подписку назад после того, как сериалы выйдут из каникулов и начнутся новые сезоны. HBO — реальная альтернатива для тех, кто не может спрыгнуть с местного телевидения (ТВ шоу, передачи, спортивные трансляции и т.п.), я так понимаю, что кабельные провайдеры достали абсолютно всех — и генераторов контента и потребителей. Основная цель — теперь доставка контента потребителю напрямую без цепочки кабельных передастов.

Не знаю, что там сейчас с шейперами у роджерса, но у белла по-прежнему всё отлично и шейпить они врядли что-то будут, т.к. все уходят с телевидения и если онлайн опиум начнут перекрывать, то все массово будут убегать. Появились неплохие конкуренты у обоих сейчас со своими каналами.

Потребность в украинском IPTV засохла и отпала от слова совсем, как и в украинском ТВ в частности. Чтобы за этот трешак, состоящий на 80% из рекламы ещё и деньги платить — да ну нах его. Сами себе злобные буратины со своей анальной изоляцией. Жена ещё периодически смотрит ТСН, но на ютюбе — у них отлично организованный канал сейчас, и ей это больше по работе надо, чем для ностальгии.

Так что тему можно считать закрытой. Спасибо — больше НИНАДА! %)

Vladimir Zheleznyak (его статьи на ДОУ всем запомнились рисунками)

Он недавно перебрался в Монреаль
из его FB

Заключал договор на интернет в дом. В Харькове я платил 400 грн за гигабит, тут я плачу 1100 грн за 60 мегабит. 60, Карл!

А в квартире инет падает. Как только люди не на работе — всё, пинги по 3 секунды, и каждую минуту разрывы по 10 секунд.

Это иммигрантская карма, как я не пытался вразумить вновь прибывших — безуспешно, у каждого должны быть свои грабли и по ним нужно пройти (справедливости ради — меня пытались вразумить тоже, я это только сейчас понял и я все советы проигнорировал %) ). Скажем так — решений проблемы действительно много, нужно только, чтобы проблема достала и ты начал её решать %)

да самому странно. как-то не верится что бизнес пользователи не «пробили» себе скоростные пути в интернет

Доступ судя во всему есть, отлично работает

Нету. По ссылке мужык плачет и подпись «канал доступен только на территории Украины»

На момент написания комментария — был.

Там и смотреть нечего, какая-то шелуха на сайте, никакой конкретики.

Космонова предоставляет IPTV только для своих абонентов. За рубежом оно не доступно из за юридических ограничений

www.1×22portal.com 500 каналов работает хоть в Руанде :)

«похоже, этот домен не подключен к сайту»

Подключил на смарттв ottclub.net
Нидорого

Тут Артем привел хорошее решение!
Два роутера + впн = счастье.
Или же — misto-tv.com.ua/?page_id=873 можно официально купить..
Лишь на пути никто не резал...
В любом случае тыкать кабель напрямую в телик не выйдет! Однозначно роутер нужен.

попробуйте наколоть на антенну кусок сала.
зимой его придётся рефрешить, ибо синички, но сейчас — экономно получается.

С антенной, увы, проблемы...

Кстати по местному синички будут просто tits. Я даже боюсь представить, что прилетит...

tits
это типа сиськи — по нашему.
Я даже боюсь представить, что прилетит...
котики?

Дык ставьте вебкам и создавайте свой IPTV с рулеткой и tits-ами!
Профит же

А в чём проблема стримить с «сервера» в Украине?
Он принимает по UDP, раздаёт по http.
Если канал нормальной пропускной способности за рубежом — всё отлично будет.
Немного напряжно переключать, но то такое.

Пробуй rodina.tv
Або ще тут можна попросити тест vk.com/iptv_magaura

есть bonus-tv.tv . там практически все украинские каналы (ТВі, QTV в том числе) и куча других — всего ~250, но зависит от geo ip. для просмотра есть 3 варианта — приставка, специальный виджет для смарт-тв и есть приватная программа для просмотра под windows(бесплатно и нелегально в отличие от первых двух вариантов)

Буквально вчера резал iptv для сторонних подключений. Вопрос не только в трафике, партнеры продающие контент могут вмешаться.

А что с основаниями для такого? Ну то есть, с какой такой стати провайдер вдруг режет какие-то порты, без явных указаний на нелегальность их использования?

Основания — запрос руководства, остальные мотивы меня не очень-то интересуют. Но! Кто сказал про зарезанные порты? Есть разлиные технологии вещания, например можно усложнить ретрансляцию контента (нарушающую договор), запретив подключения с внешних ip на авторизационном back-end.

Какие партнёры? Есть общедоступные эфирные T2 каналы, если их кто-то продаёт, то это их проблемы. С таким засилием рекламы на ТВ, бесплатное распространение таких каналов только в интересах их собственников. А что касается ньюс каналов — это их огромный проёб, особенно в условиях информационной войны, которая ведётся против Украины. Самоизолироваться и закрыться — это явно не то, чего требует текущая ситуация. Распространение через ютьюб или через флеш-плеер на их сайте — это сразу уменьшить себе клиентуру раз в десять-двадцать, по сравнению с распространением через IPTV. Даже если бы каждый канал отдавал бы со своего сайта IPTV — это было бы решением многих проблем.

Какие партнёры?
Продакшены штампующие дебильные передачи, правообладатели сериалов и т. д. Наверняка при покупке всего этого продают только на определенных условиях дальнейшего распространения.

Кстати, да. Есть в Украине легальный IPTV хоть какой-то? Платный, бесплатный — какой-нибудь, чтобы извне можно было наблюдать.

я юзаю сервис от «тёти Шуры» :) shura.tv/b — но он платный, большинство украинских каналов есть — недавно даже Еспресо TV добавили. Пользуюсь давно, но смотрю мало. Мои траты — 15 баксов в год.

Стремный какой-то, на первый взгляд. А что-то более менее легальное есть? Или хотя бы чтоб можно было посмотреть информацию до регистрации на каком-то стремном форуме? И да, бесплатность не важна.

Есть еще www.kartina.tv но там вроде через приставку. Если я правильно понимаю, но легально (в Германии для меня) только iptv от провайдера инета, а все эти шаринги вроде не легальны. Shuts.tv хоть и выглядит стремно, но работает для меня

Так любое IPTV — через «приставку» (т.е. любой медиаплеер с поддержкой IPTV) или смарт-телек с соответствующим приложением... За ссылку спасибо, только вот украинских каналов там кот наплакал — так, пяток самых основных и все. 16 евро в месяц за это платить...

Форум какой-то стремноватый, но попробую, спасибо за инфу.

Можно попросить какого-нибудь доброго человека, подключенного к триолан, похостить у себя UDP прокси и выставить его наружу. Обернуть его в HTTPS или VPN, чтобы злые админы не пронюхали...

Телевизор «глуп», он не поймёт этого.

Правильно настроенный роутер решает все проблемы. У меня например udp прокси живет на роутере и телек и все приставки его нормально понимают.

5.lanet.tv не зовсім айпітіви але вроді має працювати за кордоном

Не работает :( “Playlist could not be loaded: No playable sources found”.

купите тестовый доступ за 2 доллара на впнсекурми, у них есть украинские и российские сервера

Телевизор через такое подключение показать ничего не сможет :-/

в плане того что на нем некуда вписать ВПН ? помню я когда телек побольше купил тоже кинулся менять спутники на HD, инет подключать, но со временем все это прошло и телек пользуется только как экран для стриминга с вконтакте или с других сервисов.

а че ютуб не рулит? Я подсоединил к своему тв андроидную приставку, теперь все смотрю через инет

Ну как бы smart tv брался в первую очередь, чтобы избавиться от большинства ненужной аппаратуры, да, он может заходить на ютьюб, но это не то удобство, которого можно достичь с помощью IPTV. Каналы, в общем, переключать долго :) Да и навигация даже с пультом-указкой не быстра...

Когда я свой роутер поставил в позу «кошки» и подключил 40 каналов по IPTV, c удивлением заметил, что там смотреть абсолютно нечего — одна рекламная помойка. Далее, все интересные программы разных каналов можно найти в ютубе без рекламы и посмотреть когда тебе это удобно. Кроме того, большинство тв каналов уже имеют инет вещание. Ну а пультом тыкать в диапазоне 200 каналов это мазохизм. Когда ты хочешь отдохнуть, ты в инете выбираешь то, что ты хочешь посмотреть, а не то, что на тебя сольют. Лично я уже второй год не смотрю тв.

Мишка привет. Носик андрей. Скинь контакт [email protected] а то я все потерял

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі