Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

«Зима близко»

Привіт всім

Думаю ні для кого не секрет, що в Україні настають проблеми з енергоносіями.

Відсутність вугілля і обмежена кількість газу породять зупинку ТЕС і ,відповідно, проблеми з електроенергією в регіонах.

А перебої з електроенергією — це також перебої в інтернеті.

А відсутність електроенергії і інтернету — це повний крах роботи команди і компанії в цілому.

Тому по принципу «готуй сани влітку» мене цікавить: а як ваші компанії готуються до потенційних проблем?
(електрогенератор, геліо-вакуумні системи, супутникова тарілка, як альтернатива основному інтернет-провайдеру)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Здобули!
А вообще может кто-то возмет на себя смелость подытожить чего еще добился Майдан для Украины?
UPD. При подытоживании просьба не использовать слова Россия и Путин. Более конкретные итоги без эмоций.

Переделывают велотренажёры в велогенераторы. Выражение «педалить код» станет буквальным.
Шутка.
А вообще не следует беспокоиться об отсутствии электричества, потому что в связи с нестабильностью работа и так утекает из страны под любыми предлогами. Просто пока это не так заметно, потому что — да, контракты, нельзя просто так взять и перестать их оплачивать.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Неприятные вещи вы говорите: и Украина взяла «Газпром» за что-то чувствительное, и Китаю наш газ не нужен? — журналист — эксперту в прямом эфире РосТВ.
www.youtube.com/...h?v=YDr0nx_yKqk

Прийтется утеплять квартиру и закаляться

Дружный хор российских СМИ:
mykyiv.com.ua/...kyivskoi-khunty

Буде як завжди. В моєму рідному місті. Ледве гарячі батареї, холодна вода... і розсверлений дозатор газу тому що тиск дуже низький.... було і таке.

посмотрел тему, кто что пишет, и главное кто жмет «Поддержать».

как понял ранее аполитичный и патерналиский офисный люд
(который наверняка мнил себя выше всей этой «политики», а сейчас «взирает» с высот «интеллекта», рассуждая как типический россиян о заговорах)
жизнь страны стала беспокоить?
ввиду того что надвигающаяся «зима» и «веерные отключения» стала причинять некоторые потенциальные беспокойства?

а говорят еще что Украина не меняется. если хомячки стали пищать, потому что им задувать стало с офисного окошка — это ого-го изменения!
а когда зима таки настанет, и начнут отключать — сколько еще хомячков проснется! и вынуждено будет решать для себя вопрос — а кто я и что я в этой стране, под названием Украина.

правду говорят веками — приобретение мудрости, просветления происходит только через личные страдания.
украинское общество крепко спало, теперь вот его и будит войной и зимой — действительность.
а вы как детки думали — государство это вечные папа и мама ;)

Вы правильно говорите, т.к. сами внесли значительный вклад в раздувание паники своим вангованием на любую тему и вбросами. То про Кернеса писали под видом знатока, то про 100% даты вторжения в другие регионы, по факту лишь вбросы и злорадоство.

т.к. сами внесли значительный вклад в раздувание паники своим вангованием на любую тему и вбросами
ну вот как замечательно, вы еще «омерика во всем виновата» забыли :)

какие мы могучие то, раздувальщики то. даже войну РФии против Украины раздули.

То про Кернеса писали под видом знатока,
и сейчас могу рассказать, о его поездках в Израиль и состоянии здоровья.
кстати — Топаза то выпустили, харьковский суд решил.
Вам пояснять почему, или сами догадаетесь?
то про 100% даты вторжения в другие регионы
а вторжения не было? ;) или вы думаете что Донбасс скоро вернется? в мае я сказал что все — оттяпали, даже поспорил. сроков конечно не знал.

про другие регионы — исходил из состояния ВСУ на тот момент. Но, Путлер решил действовать менее рисково. как итог — более долго. Например вот добился ж откладывания ассоциации с ЕС

по факту лишь вбросы и злорадоство.
то есть вас уже действительность начала травмировать, но виноват тот кто вам сказал что она даст по башке? ;)
по факту лишь выбросы и злорадство
Дедушка старый, ему всё равно.

странно то, что молодежи, которой в этой стране жить бы вроде больше моего — все равно было все годы.
бабушки голосовали, а молодежь по пивасику проходались.
кушайте теперь детоньки, что наНЕвыбирали.

будут вам детоньки теперь и веерные отключения, и зима без отопления, да и война летом, вторая — не удивлюсь.

доверили свое будущее совкам? ну вот теперь ВАМ, молодежь оплачивать.

подите к бабушкам этим, поплачтесь теперь этим совкам на злых скайниных, что говорили вам о такой расплате за АПОЛИТИЧНОСТЬ.

Хватит уже думать, что вы что-то решаете на выборах. Раздражает уже читать это. На выборах побеждает тот, у кого больше денег.

ну так не ходите, бабушки вот ходят, а вы такой умник — не ходите!
голоса бабушек ведь тоже ничего решают!
правда?

А с чего вы взяли что решают? Я не призываю не ходить на выборы, мне просто интересно, почему народ думает, что может чем-то повлиять на выбор кандидата, не создавая при этом очередной майдан.

А с чего вы взяли что решают?
с брежнепододного Януковича
с благообразного Азарова.
почему народ думает,
гуглите Фикционный финализм, А. Адлер.

но есть одна проблема, с народом.
если он безмолвствует — то будет и жить хуже чем скотина. скотина хотя бы мычит, когда водички хочет. или недоена.

вторая проблема, описана недавно в стопицотый раз Н Усковым со сноба ру, в статьях о русских как политической нации:
фатум, обреченность, и как следствие — полное неучастие в политической жизни, самоотчуждение от государства — приводит в итоге к циклам — короткий взлет России, затяжная реакция — кровавый бунт, бессмысленный, разрушительный, потому что — «а что народ решает?», т.е. бунт не за строительство нового, а за разрушение старого, «война с врагом! в лице государства». за ним следует короткий взлет, потому что истреблены-изгнаны самые отпетые реакционеры, ..., ..., и так, уже можно глядя на 2014ый год сказать — до исчезновения РФии, а в перспективе — самого этого народа с его неизбывной тягой к политическому небытию.

не создавая при этом очередной майдан.
повторю что написал:
Майдан, революция, бунт — это РАСПЛАТА народа за АПОЛИТИЧНОСТЬ.
второй вариант расплаты — «смерть», исчезновение этого народа.

P.S.
только что увидел ссылку.
и написал там, ИМХО с 90ых:
Когда спрашивают — а что можно сделать с мерзкими чиновниками, политиками, унылое «а что народ может... а что он нас зависит...», мой ответ:
хотел бы что-то сделать — придумал бы.

www.youtube.com/...h?v=my0TVLN1jgg

хочет отмазываться что ничего сделать низя — ну так ему и будет:
по вере вашей да будет вам!

а вы как детки думали — государство это вечные папа и мама ;)
Думали. А вот теперь все чаще думаю что в глобальном мире государство — это сервис.
Родная страна не обеспечивает «хомячкам» сытой спокойной жизни? — так всегда можно «поменять провайдера».
Не могу сказать что моя жизнь была очень счастливой и радостной (разве что в детстве). Чаще приходилось терпеть и выживать. Поэтому жить еще хуже и терпеть «личные страдания» ради достижения какого-то «просветления» я не согласен.
А вот теперь все чаще думаю что в глобальном мире государство — это сервис.
и ждет их в этой патерналисткой мечте бооольшой облом. не только у нас :)

у государства была и остается только одна польза, одно оправдание для существования — «узаконенное насилие для защиты всех от всех». Украина не хотела кормить армию и милицию (причины — другой вопрос) — ну вот и нате вам, «хиляки», войну, и милицию ПРОТИВ народа.
Слабость — это искушение для сильного, проявить силу.

социалистические мечты сгубили и сгубят любое государство, которое начнет заниматься «благотворительностью».

Вот даже США. Обама ведь демократ только по партбилету. По тем реформам что он пытался делать, в европейской терминологии он социалист. Если США доснижаются расходов на военку — кто будет защищать европейскую цивилизацию от расейского Мордора и ИГИЛ?

Родная страна не обеспечивает «хомячкам» сытой спокойной жизни? — так всегда можно «поменять провайдера».
можно. ценой большой крови. хомячки готовы проливать кровь, не могучи даже выйти на мирный митинг?
я не пророк, и тем более не любитель жанра альтернативной истории, но что-то мне думается, что если бы весной, по выходным, выходили десятками тысяч на митинги по всем городам — ЗА реформы, ЗА новую Украину, то...

но, не выходили ж. значит все нравится, все устраивает? ну так на что жалуемся?

и, какие остолопы выбрали во второй тур популистку и бандита, чтобы выбирать потом между этими сортами дерьма? вот и настала — расплата, за ТОТ выбор.
и ранее — в 2005ом — молчали, отмайданили а оно само все дальше, само по себе наладится?

нет никакой «родной страны» как вида корыта.
тому кто отказался влиять на кормильцев — пайка будет урезаться постоянно.

Поэтому жить еще хуже и терпеть «личные страдания» ради достижения какого-то «просветления» я не согласен.
и в чем проявляется ваше несогласие?

второй момент — ну вот десятки миллионов несогласны что СССР распался. там было хорошо, и т.п. И что с того?

Скажу честно, меня тошнит, причем не просто тошнит, а морально извергаю рвотные массы в огромных количествах от людей, которые “аполитичны”. Нас обворовывают и зажимают в угол — “мы аполитичны”, нас убивают на майдане — “мы аполитичны”, у нас в стране война — “мы аполитичны”, їхня хата зкраю і чому вони таке лайно — я й гадки не маю.

Вы уверены, что вас больше возмущает, что люди аполитичны, а не то, что они не придерживаются вашей точки зрения?

Готовы ли вы сказать, что пусть лучше они будут моими противниками, чем будут аполитичными? Лучше пусть воюют на стороне сепаратистов, чем отсиживаются дома? Лучше пусть голосуют за ПР, чем не ходят на выборы? Ставят памятники Ленину, чем молча смотрят, как их сносят?

Думаю мы оба знаем ответ.

Сохранять нейтралитет — это их право. Иногда это помогает (например, Швейцарии в 1939-1945), иногда нет (Польша, 1939-1945).

Швейцария обе мировые войны провела отмобилизованной. И в обе войны у соседей были на нее планы, но как-то расхотелось. Поэтому Швейцария как раз хороший пример того, что стратегия «моя хата скраю, авось не коснется» не работает.

«миролюбцы», которые ничего не сделали ради мирных десятилетий после Второй Мировой, которые просто — халявщики, понапридумали немало себе мифов.
Два их излюбленных — Швейцария и Ганди (про миф о «Махатме Ганди» может в другой раз)

Сохранять нейтралитет — это их право. Иногда это помогает
— Кто по вашему чемпион по сохранению мира за всю историю человечества?

С: За всю историю мне сказать сложно, но в последние пару столетий, допустим, Швейцария.

Прекрасный пример. Бывали в Швейцарии? Видели там в горах, на перевалах, специально оборудованные места для размещения войск? Видели истребители, пролетающие время от времени над головой? А ведь Швейцария не воевала сотни лет, так зачем им это все? Если взять всю историю цивилизации, то чемпионом по сохранению мира была Римская Империя. У римлян был период Pax Romana — Римского мира, который длился 238 лет. Два с половиной века без единой войны в западном мире. Как им это удалось? У римлян был девиз: Si vis pacem, para bellum — «хочешь мира, готовься к войне». Швейцарцы и римляне, чемпионы по сохранению мира, понимали, что нужно готовиться к войне, тренировать армию, создавать оружие. Но главное, они понимали, что готовность к войне нужно иметь в своей голове. Нужно быть готовым сказать оппонентам совершенно искренне: «Джентельмены, мы хотим мира. Но если вы хотите драться — будем драться». Если вы скажете это, воевать не придется. Это теория игр!
Роберт Ауманн:
Замечательно, если политические взгляды основаны на логическом мышлении

Война приходит тогда, когда ее прекращают бояться, и начинают считать что состояние мира — это неотъемлемая данность.

У римлян был период Pax Romana — Римского мира, который длился 238 лет. Два с половиной века без единой войны в западном мире.
А вот с этого момента поподробнее...
Это какой такой период?
Вы совершили открытие в истории?

Pax Romana («Пакс Рома́на», лат. Римский мир) или «Августов мир» — длительный период мира и относительной стабильности в пределах Римской империи эпохи Принципата. В переводе с латыни термин означает «римский мир». Происхождение этого названия связано с тем, что жёстко централизованная администрация и римское право «утихомирили» регионы, которые ранее переживали беспрестанные вооружённые конфликты (например, перманентные войны греческих полисов между собою).
Французский историк Морис Грифф считает, что этот период длился с 70 по 253 гг. н. э.

Ну да, внутри самой империи :) и путем захвата сопредельных территорий...
Только вам не кажется странным вести войны «внутри» государства?

Что при этом творили за пределами Траян, Север и иже с ними мы скромно умалчиваем... :)
Вот немного хронологии
www.roman-glory.com/04-02-09

Ну да, внутри самой империи :)
ну так в тексте вроде и не говорилось о человечестве.
Что при этом творили за пределами Траян, Север и иже с ними мы скромно умалчиваем... :)
мир внутри НЕ исключает завоевательных войн.

это как с более частой ошибкой — почему-то демократию считают мирной по отношению к другим.
Хотя уже афиняне — ох гнобили соседей. Демократически решали — а давайте навешаем киздюлей вот тем-то. и отберем что у них там ценного, и данью обложим.

Вот немного хронологии
почему вы решили что Роберт Ауманн, Морис Грифф, и скромно так — я, об этом не знали?

Потому что вы изволили утверждать об отсутствии войн вообще, а не о гражданских.
Тем более в контексте неучастия Швейцарии в общеевропейских и мировых войн. И проводя параллели с Римом.

Что мягко говоря является передергиванием, а прямо говоря наглой ложью.

Потому что вы изволили утверждать об отсутствии войн вообще
я???
Что мягко говоря является передергиванием, а прямо говоря наглой ложью.
ну так не передергиваете и не лгите, тем более нагло.
я тут при чем?
употребите свои советы к себе, делов то.
Прекрасный пример. Бывали в Швейцарии? Видели там в горах, на перевалах, специально оборудованные места для размещения войск? Видели истребители, пролетающие время от времени над головой? А ведь Швейцария не воевала сотни лет, так зачем им это все? Если взять всю историю цивилизации, то чемпионом по сохранению мира была Римская Империя. У римлян был период Pax Romana — Римского мира, который длился 238 лет. Два с половиной века без единой войны в западном мире.

Ваше?

Особенно это — Два с половиной века без единой войны в западном мире

Ваше?
Роберта Ауманна.
Я в Швейцарии не бывал.
Но слышал подобное от других.
Особенно это — Два с половиной века без единой войны в западном мире
не увидел от вас опровежения — в контексте с фразой «У римлян был период Pax Romana — Римского мира, который длился 238 лет»

будете и дальше передергивать и нагло врать — перестану отвечать.

и вы не ответили на вопрос:
почему вы решили что Роберт Ауманн, Морис Грифф, и скромно так — я, об этом(завоеватетельных войнах Рима) не знали?

Роберта Ауманна.
Я в Швейцарии не бывал.
Но слышал подобное от других.
Автор-источник цитаты не важен.
Важно что вы поддерживаете эти слова и согласны с ним.
не увидел от вас опровежения — в контексте с фразой «У римлян был период Pax Romana — Римского мира, который длился 238 лет»
будете и дальше передергивать и нагло врать — перестану отвечать.
Бо проблемы с чтением у моего оппонента.
Следующее предложение в рамках того же фрагмента перечитайте.
Специально же для вас выделил жирным.

А перед этим я давал вам почитать хронологию событий (с которой вы похоже таки незнакомы) и в которой на протяженни этого периода упоминается далеко не одна война.

Наличие войн не в Азии и Африке как-то не увязывается с утверждением «без единой войны».

Вобщем вы уж там определитесь. Были войны или нет.
И почему завоевательные войны войнами не считаются :)

Вобщем вы уж там определитесь
не приписывайте собственную тупость оппоненту.
я уже не один год как определился.
Ауманн и Морис Грифф и того больше.
Вы совершили открытие в истории?
uk.wikipedia.org/...wiki/Pax_Romana
мните себя умным — не умея читать?
в историографии принято считать этот период мирным, а именно вы решили сделать переворот в ней? но тупите — обвиняя в переоткрытии истории тех кто просто повторяют стандартную, общепринятую (не означате верную, а то еще напишите про миллионы мух) трактовку?
д.х. и пнх.
Были войны или нет.
Pax Romana, ( Latin: “Roman Peace”) a state of comparative tranquillity throughout the Mediterranean world from the reign of Augustus (27 bc—ad 14) to that of Marcus Aurelius (ad 161–180). Augustus laid the foundation for this period of concord, which also extended to North Africa and Persia. The empire protected and governed individual provinces, permitting each to make and administer its own laws while accepting Roman taxation and military control.
www.britannica.com/...7447/Pax-Romana
comparative tranquillity
Вам словарик дать? Или как?

Относительное спокойствие и отсутствие войн это две большие разницы как говорят в Одессе.

Уверен. Старая знакомая, которая живет в Латвии — ватница та еще, но это не мешает нам не смотря на противоположность мнений и огромное количество горячих дискуссий нормально по-дружески общаться.

И да, пусть лучше будет так, чем какая-то неизвестность, лучше заранее знать своих оппонентов чем они раскроются в последнюю минуту.

Помимо темы с электроэнергией, компаниям стоило б и тему с отоплением провентилировать. Как минимум в части утепления зданий. А заодно напомнить сотрудникам о возможностях укрепления иммунитета, закаливаниях и здорового образа жизни (в некоторых городах профилактически для этого как раз отключили горячую воду).
Если нам не повезёт и зима будет холодной, то эпидемии гриппа могут разгуляться масштабно (вангую открытие в этом сезоне террористического, гуманитарного и фошистского штаммов гриппа).

Ну, ато всякие айс букет челендж — не сурйозно! даешь жить и работать в снегу!

По темі: вивикати електрику будуть в певні години, та не всюди. Провайдери можуть запастись акумуляторами або генераторами. Робітники в цей час зможуть відпочити, зайнятись спортом, почитати хабр, доу, відписати другу в вк чи фейсбуку, або взагалі не приходити на роботу. Інет на телефонах буде, так що почитати новини, або відписати замовнику що халепа — можна. Думаю що таких відключень як в 90-х не буде.
І взагалі ми живем в країні де все можливо, можуть і взагалі світло не відключити, і ще багато чого. Минула зима це довела.
Я більше турбуюсь про те що робити якщо АТО до зими затягнеться...
Трохи офтопу. Чому Гра престолів не виходить зимою а весною?
P.S. Winter is coming)

А хіба ще є надія що не затягнеться?

Як кажуть надія помирає останньою

Давайте виробляти енергію разом! — ecotown.com.ua/...omu-taryfu-i-d

Власне це я і очікую від IT компаній.

Чет мне кажеться, что отрелоцировать айтишников в Кишенев и колыму, значительно дешевле, чем париться с дорогущими енерго-технологиями, на фоне ухода заказчиков из города.

Дорожче. Тому що багато хто не захоче уїзджати (у когось сім’ї, у когось власне житло,...)
А це значить, що треба буде наново набирати народ.

А набір народу може тривати місяцями.
А це означає уповільнення роботи проектів і погіршення відношення замовників до компанії.
Це може так само призвести до втрати клієнтів.

Тому що багато хто не захоче уїзджати (у когось сім’ї, у когось власне житло,...)

Когда предложений на локальном рынке станет меньше, вы совершенно по другому посмотрите на ситуацию.

А набір народу може тривати місяцями.
А це означає уповільнення роботи проектів і погіршення відношення замовників до компанії.

Ключевые проекты будут набирать и переводить постепенно в другие страны.

Це той унікальний випадок, коли потенційна енергетична катастрофа може бути стимулом для розвитку екологічних технологій

це трохи різні речі: тема, указана вами покриває домашні проблеми.

В цій темі я озвучую проблему забезпечення функціонування офісу.

В цій темі я озвучую проблему забезпечення функціонування офісу.
Тогда — вот хорошее решение:
mypleer.com/?p=18083
theroom.ru/...n_by_af_la.html
Под землей не холодно и безопасно. Автономные генераторы — а лучше небольшой ядерный реактор.

Нам всем надо готовиться к земле.

Отключения электроснабжения если и будут, то по графику, пару часов в день, к которому можно свою работу приспособить. Конечно, со стороны заказчика целый офис офлайн — это, мягко говоря, повод понервничать, даже если он знает, в чем дело. Да и «офис — в одном районе, а провайдер — в другом» — тоже кошмарный вариант.
Думаю, «ассоциация ИТ» или что там осталось от детища януковоща-младшего, предпринимательские организации обязаны провести беседу с мерами и губернаторами, объясняя с калькулятором, к чему может привести экономия на спичках. И убедить никогда не отключать офисные районы. Если мы увидим, что такого диалога не было, а электричество отключают, идем в военкомат и спрашиваем: «война будет?» Нет? До побачення!!! Вернемся тогда, когда они зашьют карманы и включат мозх.

Питання в тому, хто входить в ці IT спілки?

Треба їм озвучити, що пора уже зараз ворушитись, щоб не отримати неочікуваних проблем в майбутньому

Насколько мне известно то офисные отключать не должны, и заводы не должны. Если дом например висит на одной линии с заводом то отключений у него быть не должно. У нас в городе давно как-то были уже отключения, а я как раз в доме на одной линии с заводом жил. Отключать буду спальные районы и фонари на улице.

И коворкинг-центры радостно поднимут цены для всех, кто не смогут нормально работать из дома.

Вот именно что по графику обещали утро и вечер, не самое офисное время, разве что кто овертаймит до 8 вечера могут пострадать

Кто овертаймит, а у кого удобный график на 13:00-21:00.

С таким графиком как раз будет плохо, если в конце дня пропадает интернет или электричество обычно не весело.

Насколько помню, веерно отключали с 5 до 8 вечера... таки да... мрачняк ...

я так і уявляю... кінець ітерації. Видаємо реліз.
Вирубається електроенергія. Через пів години тухнуть упси.
Не вистачило 5 хвилин, щоб створити лист і відправити білд і артефакти замовнику....

Треба підключатися за схемою упс-упс-...-упс-копм_ліда

Я думаю что из за простоя-разрушения предприятий на донбасе государство уже теряет несоизмеримо больше чем от ойти.

Малый-средний бизнес — да. Но почему-то кажется, что простой крупных компаний с их дотационными схемами, откатами на тендерах, завышенными ценами для государства и прочей «минимизацией расходов» эти потери компенсируют.

Здобули!
А вообще может кто-то возмет на себя смелость подытожить чего еще добился Майдан для Украины?
UPD. При подытоживании просьба не использовать слова Россия и Путин. Более конкретные итоги без эмоций.

Того, что Украина никогда не будет в сойузе с такой страной, как Россия. Судя по тому бреду и катастрофическому состоянию сознания россиян — это большое счастье не иметь с ними никаких дел.

ок, ухудшение отошений с Россией. Может чего-то еще, или всё остальное у нас ок?

Слушай, ну езжай в Россию и не жужжи. Тебе-то что не так? Тебя кто-то держит? Или ты НАСТОЛЬКО переживаешь за судьбу Украины?

ок, а по сути вопроса у Вас есть что написать?
(прошу без слов Россия и Путин)

Я не буду обсуждать с тобой суть вопроса. Суть моего вопроса к тебе заключается же в том, что мне непонятно почему тебя лично тема «достижений Майдана» так сильно волнует.

Какова цель подобных дискуссий вообще? Ты хочешь сам что-либо узнать новое? Ты хочешь кого-то в чем чем-либо убедить? Ты рашкобот, который пришел тут писать пророссийские посты?

Поскольку изначально в твоих словах я вижу только подмену понятий (намек на то что Майдан добился проблем с электричеством) и никаких адекватных мыслей/аргументов — то я делаю вывод что ты про-российский пустомеля, пришедший сюда набрасывать на вентилятор. А раз так, то какой смысл с тобой о чем-то вообще дискутировать? Остается просто послать тебя в Россию.

Кстати, и правда непонятно почему ты еще не там (если ты не там). Если тебе здесь плохо — там тебя примут с распростертыми объятиями (я сейчас не шучу), и работы там для ИТ тоже хватает. Зачем сидеть в Украине, ходить набрасывать на вентилятор по форумам, — если можно плюнуть и уехать туда где тебе хорошо и достижения такие как тебе хочется?

Все как обычно — когда нечего сказать, сразу включается тема — вали в Россию, Путин, лалала. А подумать головой и посмотреть на вещи реально — проблема. По телевизору сказали, что Путин виноват значит так и есть. А кто не согласен — тот пусть валит отсюда.

А что ты хочешь чтобы я тебе сказал на твой бред? Тебе ж по телевизору рассказали что это пиндосы с гейропейцами воюют за украинский сланцевый газ — что ты в ответ на это хочешь услышать? Только послать тебя в Россию и остается.

Только послать тебя в Россию и остается.
сучасна форму посилання на Йух? :))
По телевизору сказали, что Путин виноват значит так и есть.
А кто виноват в том что война идет ? И что рос войска вторглись ?

Вопрос кстати был про достижения Майдана, но в целом Ваша мысль понятна и лишь подтверждает то, что я писал выше.

А при чем тут «достижения майдана» к войне ?

Как по мне то это самое основное «достижение».

Это из разряда: вы покупаете новый велосипед, на выходе из магазина толпа гопников дает вам по голове и забирает велосипед, а рядом проходящий дядечка говорит «ну вот зачем ты велосипед покупал? и чего ты теперь добился?». — Логика на уровне деблов.

Я вот другую аналогию приведу — Есть такое понятие — аутоимунное заболевание, это когда организм начинает атаковать сам себя, например Сахарный диабет 1-го типа и т.д.. Так вот такие заболевания, помимо основного вреда, приводят к общему ослаблению организма — в результате чего он становится более восприимчив к различным негативным внешним влияниям (к агрессии извне, так сказать). Не сильно сложно изъяснился, надеюсь.

Аутоимунное отлично провоцируется из-вне.
И, зачастую, внешнее воздействие является основной причиной.
А теперь вплетите в такой натюрморт «легитимного из Ростова» и прочее.

Вы считаете Майдан был инициирован извне ?

Да у меня в этом нет ни капли сомнений. Что сейчас что 2004.

А «мирное» ополчение с АК100 ? это типа «не извне»?

Для полноты аналогии это должен быть не «дядечка», а один из гопников.

Это из разряда:
Вы покупаете велосипед и едете кататься в лес. Там на вас нападает медведь, ломает велосипед и ставит шишку.
Медведь, конечно, х..ло, но возникает ряд вопросов.

Какого хера вы поперлись в лес без ружья? Вы не знали, что в лесу водятся медведи и что они нападают на людей? А ведь совсем недавно медведь напал на вашего друга Гоги. Почему это ничему вас не научило?

Много народу решило, что раз компьютеры уже влазят в карман, то мир стал до хера цивилизованным, никто не воюет, а армии нужны для парадов.
И если инфантильным программистам это еще простительно, то если ты лезешь во власть, будь добр это понимать

Я вам могу порекомендовать поменьше там веществ употреблять.

Аргументация в стиле ваших единомышленников.
Забыли сказать про методичку, про Кисилев ТВ, и про то, что мне платит Путин лично

ну ни вы, ни ваши единомышленники не сказали здесь ничего что отличалось бы от методиски, или от того что говорит киселев тв, а кто лично вам платит, или вы сами «вата» — не имеет значения.

А Вы, стало быть, читали эти методички ? И кисилев ТВ смотрите ? Ну же признавайтесь, тут нет ничего страшного.

давайте немножко абстрагируемся.

Есть группа людей А. люди этой группы разделяют тезисно один набор взглядов.
Есть группа людей Б. люди этой группы разделяют тезисно другой набор взглядов.

независимо от того, насколько взгляды какой группы адекватны, логичны, истинны, и т.д. — если человек разделяет, повторяет тезисы одной из групп, то естественно он и принадлежит этой группе. мы ведь сформировали эти группы по набору взглядов.

Если человек, повторяет, доказывает, стоит за тезисы группы А, то почему он требует чтобы его не включали в эту группу? вот в чем вопрос.
ну это как доказывать, на основе Библии, что «Христос — Сын Божий, и умер за наши грехи», но при этом говорить что никакого отношения к христианству эти утверждения не имеют.

и другому

И кисилев ТВ смотрите ? Ну же признавайтесь, тут нет ничего страшного.
киселев ТВ не смотрю, есть более рафинированные источники, где в простой, неприкрытой форме, без актерства и кокетства «киселевых» набор тезисов «правоверного россиянина» многократно и разносторонне ими повторяется.

человек группы «Р» может и не читал никогда ничего такого, не смотрит и ТВ, проповедующее эти взгляды.

Но если он в первых же предложениях начинает повторять тезисы, фундаментальные основы мировоззрения, и типичные следствия из этого мировоззрения группы «Р» — то почему он ожидает что он не из этой группы?

потому что он столь неосведомлен? думает что если ощущает что эти взгляды он сам приобрел, или не помнит их источника, или они логичны, истинны, адекватны — то они оригинальны, свежи, мир их не слыхивал ранее?

У вас серьезные проблемы с логикой.
Вы мне пытаетесь доказать, что если «Эскимосы любят рыбу», то «человек, который любит рыбу — эскимос».
Либо раз «Библия учит — Не Убий», любой, кто считает, что убивать нельзя — христианин.
Это ерунда, и странно видеть это на форуме программистов.

Вы мне пытаетесь доказать, что если “Эскимосы любят рыбу”, то “человек, который любит рыбу — эскимос”.
Либо раз “Библия учит — Не Убий”, любой, кто считает, что убивать нельзя — христианин.
1.Людина,яка любить рибу, має таке ж уподобання щодо риби, як і ескімос.
2. Будь-хто, хто вважає, що вбивати неможна, дотримується як мінімум однієї християнської заповіді.

И что ?
1. Доказывает ли это, что он эскимос ?
2. Доказывает ли это, что он христианин ?

1. тот кто ловит рыбу — рыбак, а не эскимос.
2. только в христианстве: Христос — Сын Божий. это его, христианства фундаментальное утверждение.

а вот играться в демагогию, так тупо вымарывая исходные тезисы да, очень мило.

что и требовалось доказать — на «россиян» не стоит тратить время

У вас серьезные проблемы с логикой.
да вы что? ;)
вы где и в каком объеме ее изучали?

я вам больше скажу — типический россиянин почему-то в 70% быстро скажет — «у вас проблемы с логикой». причем его не смущает, что проблемы с логикой у жителей золотого миллиарда, а вот они то россияне — прирожденные ее знатоки

если «Эскимосы любят рыбу», то «человек, который любит рыбу — эскимос».
я такого не утверждал, разбирайтесь сами. может наконец засядете за изучение логики.
«Библия учит — Не Убий», любой, кто считает, что убивать нельзя — христианин.
и такого я не утверждал, разбирайтесь сами.
Это ерунда, и странно видеть это на форуме программистов.
надо же, я уже не один год удивляюсь сколь много среди программистов сторонников теорий заговора, и телеологов :)
кстати, это обычное дело среди россиян. даже не по моим данным, а по соц исследованиям.

вы как «знаток логики» в очередной раз умудритесь свести эту фразу к:
среди россиян много больше чем среди нероссиян сторонников теорий заговора. значит сторонник теории заговора — россиянин!

и совершив такой милый демагогической подлог исходного тезиса — обвините в нем утверждающего?
;)

Это называется навешиванеим ярлыков.

Только дети делят все на черное и белое. Ну или взрослые, которые так и не выросли из детских штанов.

вате это расскажите. чего вы тут то проповедуете?
подите и расскажите вате, о том что бандеровцы, правосеки — это ярлыки
а то они детки такие — воевать вздумали.

К стати. О друге Гоги. На него-то хоть и напал медведь...но еще вопрос выиграл он в итоге или проиграл.
Возможно вы правы, но я писал о другом.
Есть люди, которые понимают, что медведь нападает на людей. Они покупают ружья, дружат с охотниками, либо просто не ходят там где водятся медведи. На свой выбор.
А есть те, для кого «в декабре неожиданно наступила зима», которые недоумевают как же это — медведь — и напал на человека.
Последствия нападения медведя могут быть разные. Возможно в каких-то случаях даже положительные. Это более вероятно, если ты заранее ружье прикупил.
Но если ты взялся вести группу туристов — ты обязан понимать, что медведи нападают на людей. Иначе херовый из тебя проводник

Ну я еще в школе говорил, что единственная страна, с которой у нас возможна война — Россия. И многие меня слушали? Такие как вы крутили пальцем у виска и визжали «ты шо! братский народ! вот Румыния у нас остров хочет забрать, а Венгрия — Закарпатье!» и прочую херню.

Обыватели, такие как я, могут вам крутить чем угодно, рассказывать о братских народах, а потом люто ненавидеть Россию.
Но если ты претендуешь на руководство государством, ты обязан быть более прагматичным и предвидеть такую ситуацию. Тем более, что ничего мега фантастического особенно после Грузии в ней нет

Я не понял. Это в чей огород камень вообще? Порошенка? Так он избирался, когда война уже шла. Ющенка? Так он тянул нас в НАТО, а обыватели давали 30% «за» по всем опросам. Турчинова? Тот вообще временщик, и. о. до президентских выборов. Овощ? Ну тут уж извините, спасибо жителям Донбасса за ананаса.

Ни один президент обороноспособностью не замарачивался. Ни одна опозиция тоже по этому поводу не переживала. Включая нынешнюю власть. Янык в этом плане ничем от остальных не отличается

Ющенко силком тащил вас в НАТО, учения проводил, миротворцев отправлял, а вы давали ему 30% поддержку по НАТО, требовали отозвать наших парней из Ирака и акции протеста устраивали против совместных с СотоНАТО учений. Кончилось тем что в 2008 в Бухаресте нам предложили определиться с тем, хотим ли мы вообще куда-нибудь и повременить со вступлением. Ну как, повременили? А теперь президент вам виноват.

С Кучмой вообще весело было. Будучи в целом-то проукраинским президентом он оба срока враждовал с левыми в парламенте, был вынужден лавировать между востоком и западом, как во внутренней так и во внешней политике. Во внутренней это в итоге привело к закреплению данецких в своей феодальном владении, на которых ему пришлось опираться, а во внешней мы в итоге не приняв чью либо сторону оказались против всех и под совместным давлением Запада и РФ начали уничтожать свою армию и экономику. Вам напомнить уничтоженные ракеты и самолеты? Закрытие ЧАЭС? Чуть было не состоявшую сдачу ГТС Германии и РФ?
И кто в этом всем виноват? Кучма? А не вы, голосовавшие за левых, за «мне все равно колбаса чи ковбаса?»

Ну да, бедные президенты, им достался плохой народ, поэтому они все просрали и ничего не сделали.
Это «плохой народ» так не поддерживал своих президентов, что одного на плечах внес в президентское кресло, а второго избирал на 2 срока.
Вы хотите сказать, что без НАТО нельзя построить армию? Да половины усилий необходимых для вступления в НАТО хватило бы, чтобы иметь более ли менее боеспособную армию, а не то что есть сейчас.
Но великий «деятель» Ющенко к полумерам не привык и предпочел остаться непонятым гением.
Есть те, кто делает, а есть те, кто объясняет почему не получилось. Все наши президенты из вторых

Великий деятель Ющенко — мудак по очень многим причинам. Но того факта, что украинский народ оказался подстать ему, это никак не отменяет. А тем что вата всегда пытается свалить вину на другого вы меня не удивите.

Ну вы в одном предложении обложили и Юща, и вату и украинский народ. Так что кто еще сваливает вину.

А все мои посты в этой ветке сводились к тому, что если я не позаботился о своей безопасности, то виноват в этом в первую очередь я. Так что не по адресу наезд

Причем тут народ? Ющенко слили однополчане — просто погрязли во внутренних разборках, чем умело воспользовались в ПР.

Причем тут народ?
«Народ безмолвствует»
вот при чем он.

Причем тут народ? Ющенко слили однополчане — просто погрязли во внутренних разборках, чем умело воспользовались в ПР.

В частности поэтому он и мудак.
Вам там трудно почитать о чем ветка, прежде чем отвечать? Речь шла о безопасности. Ющенко для нее пытался затянуть нас в НАТО. Народ отказался, решил шо без НАТО спокойнее будет. Ну, чё, может быть и так, тысяч пять по крайней мере, думаю, уже успокоились.

Я ветку почитал.
Для того чтобы узнавать мнение народа для начало надо хотябы границы ратифицировать — что сделано небыло. У Украины насколько мне известно (могу ошибаться) спорные территории со всеми соседями, это к стати, одно из основных требований.
Кроме того для вступления в НАТО надо войска к НАТОВским стандартам приводить — думаю если бы армией занимались как надо — то НАТО и не очень надо.
Я к тому что никакое НАТО не спасет если сам защищаться не сможешь.

для начало надо хотябы границы ратифицировать
Не надо пересказывать медведчуковскую бредятину, да еще с ошибками.
Во-первых, нету такого словосочетания «ратифицикация границ», есть такие как «демаркация» и «делимитация».
Во-вторых, границы Украины согласно как многосторонним, так и двухсторонним договорам в т. ч. и с РФ соответствуют границам УССР, одному из государств учредителей ООН, между прочим. А то что там столбики не в каждом колхозе стоят вообще никакого отношения к делу не имеет.
Я к тому что никакое НАТО не спасет если сам защищаться не сможешь.
Балтийские страны вполне защищает. Притом что армия у них еще меньше. А совков там больше чем у нас, к тому же их на детородном органе вертят, и правильно делают.
Во-вторых, границы Украины согласно как многосторонним, так и двухсторонним договорам в т. ч. и с РФ соответствуют границам УССР, одному из государств учредителей ООН, между прочим. А то что там столбики не в каждом колхозе стоят вообще никакого отношения к делу не имеет.
Это вы Румынам расскажие, которые у на часть территории в 2009 году отсудили
Это вы Румынам расскажие, которые у на часть территории в 2009 году отсудили
Вроде уже ООН рассудила и нарисовала границу, и территории больше не спорные.

Да но это не единственный вопрос. Да и и вообще я ввязался только потому что мне не нравиться такой подход — свалим проблему на других:

Ющенко силком тащил вас в НАТО, учения проводил, миротворцев отправлял, а вы давали ему 30% поддержку по НАТО
а на самом деле все гораздо сложнее.
Я к тому, что большинство задач , которые стоят перед государством в целом требуют планомерной постоянной работы в выбранном направлении, а у нас то курс меняется, то просто на все забивают.
Вот откуда у человека цифры про 30% — наверняка из соц опросов, которые кто как хочет так и проводит, а еще и посчитать надо.

Насчет ананаса....
Кто вам доктор, что вы оказались импотентами?

Обвинять других в собственном бессилии это наверняка классно.

СТЕНА ДОЛЖНА БЫТЬ!
Может лучше танков купить?

С вас через 25 лет 3е солдат в армию к призыву.
Рожденных лично вами.

Вперед.

Пока политиканы наверху сдают регионы (сегодня у Домбабве особый статус) стена вас не спасет. Нужно было проводить майдан до конца, чтобы была люстрация власти, а не те же вороватые рожи.

Перепрошую, якщо помиляюся... Ви ж у той час їхали на з«їзд «колорадів» у Харків?))

А откуда вы знаете? Вам достались лучшие места рядом с Царевым? :-)

что за бредовые фантазии? такая стена? заборчик сетка? ее голыми руками повалить можно будет и пройти, не говоря про технику. или ты ожидаешь каменную крепость вокруг страны?

этот заборчик никого не остановит, а стоит он нереально дорого, нужно быть богатой страной чтобы такое себе позволить, а у нас нищая страна

я кажется понял почему не могу переубедить логичными вещами... ты за партию ляшко будешь голосовать на парламентских выборах?

И мы разберемся. абы не предали. но как по мне — слишком это будет явно — зассут.
Как по мне. мнежду нами должна быть СТЕНА! Между мной, моим сыном и русскими — должна быть СТЕНА. И мне пох де она пройдет. По границе, донбассу, или днепру. СТЕНА ДОЛЖНА БЫТЬ!
Так может поедите в АТО ее строить? А то хорошо тут на форуме сидеть и набирать буковки, в то время как молодые пацаны погибают и становятся калеками из-за чьей-то полной безответственности и непонимания происходящего.

Стіна реально дорого і неефективно. Навіть для США (від Мексики). Лише рови, колючка, міни, піраньї-крокодили...

ну я уж там не разбираюсь
В этом и проблема что у нас много людей, которые не разбираются, а советуют. Каждый должен заниматься своим делом и профессионально. Если бы не вылазили на майданы и лезли бы в геополитику, то и стену не нужно было бы строить.

Я не разбираюсь в геополитике, но жопой чувствовал еще в прошлом году, что добром это все не закончится dou.ua/...ic/8668/#395862

т.е. позиция у Вас следующая, я на мирной территории отгорожусь, а там за стеной пускай оставшиеся загибаются. Нет уж, кричали на майданах, развалили страну, теперь собирайте. Нужно отвечать за свои слова и поступки.

я более чем уверен, что там есть и адекватные, здравомыслящие люди, но у них сейчас безвыходное положение, также как и в Крыму.

Меньше стоило кричать про ананасов и разжигать противостояние.

Были бы у этих людей соответствующие друзья в других частях Украины — ситуация была бы сильно другой.

Сами создали себе врагов.

Девочка, вам это развитие событий прогнозировали больше полугода назад.

Но вы настолько упороты альтернативноодарены, что жить мирно просто не можете.
Таких как вы надо сажать на цепь.

Лично я изменил мнение примерно десятка человек, которые кричали, что приедут фашисты.
Но таких как вы (отмороженных) намного больше. И сталкиваясь с вами люди начинают кричать о фашизме намного сильнее. И готовы брать в руки что потяжелее.

Для того чтобы был мир не надо делить людей на разные сорта по региональному или идеологическому признаку.

P.S. референдум уже был.

Це той www.youtube.com/...h?v=1xeCWGxGVUk
?
«напишите 89%, бл**, „за“ Донецкую республику»

Там реально много проголосовали «за».
Насчет 90+% не буду ручаться.

Но, скажем так, 50+% от явки — легко.
Другой вопрос в том, какая при этом была пропаганда.

Моя б воля — я б сейчас провела всейкраинский референдум. Кто в новороссию большинством — валите. Кто в украину — в украину. И забор на границе.
Так к этому Вас и ведут с ноября месяца прошлого года. Вы четко следуете сценарию.
blog.i.ua/...784188/1393639
klimoff-den.livejournal.com/385275.html
Для меня самой «территориальная целостность» просто не является высшей ценностью сама по себе.

Потому что для большинства женщин во все времена пещера с мехами и набитый живот значили больше.
В целом даже безразницы было кто ее имеет — лишь бы быть сытой, в безопасности и с каким-то набором развлечений.

Для матерей-одиночек эти аспекты важнее в квадрате.
Поэтому совсем не зря ходят предложения урезать в правах голоса подобных людей.

Сергей, времена пещер прошли, сейчас дамы зарабатывают на уровне, а иногда и поболее некоторых мужиков. Да и все мы разные, под одну гребенку ровнять не стоит.

Зарабатывать могут по-разному.
Инстинкты остались прежние.

Честь, совесть, благородство, нация, страна, родина — это все выдумки мужчин.

Вы не поняли. Вы психологически готовы к разделению страны, которая чуть меньше года назад была целой, мирной и даже представить подобное отделение было дикостью.
Всё, миссия выполнена на отлично. Кремлю можно ставить 5 баллов.

Стена это просто психологический барьер для нас, для армии или диверсионной группы это не проблема. Во-вторых с такими темпами через 15 лет Вы своему сыну сможете сказать только одно — извини сынок мы просрали всю страну (в лучшем случае Польше и РФ)

То есть вы, я так правильно понял, отрицаете ответственность не кричавших на майданах за свои поступки? То есть если поступок «не кричавшего» все равно объективно преступен или вел к «развалу страны», тот тем не менее получает индульгенцию на все, что угодно на основании того, что кто-то где-то кричал?

Бездействие это не индульгенция от ответственности.

Сейчас все обсуждения имеют сослагательное наклонение.
Майдан ли спровоцировал или и без майдана Россия действовала подобным образом — неизвестно.

Однако сам факт того, что люди начинают разжигать ненависть друг к другу — это результат бездумности участников майдана, которым воспользовались некие хитрожопые личности.

Разве ненависть и рознь не разжигали российские и провластные сми еще во время майдана? Я вот помню, как это было, а многие предпочли забыть как видно.
Так почему вы избирательно считаете произошедшее только результатом «бездумности» майдана? Жители Донбасса автоматически освобождаются от обязанности думать?

СМИ это одно.
Я говорю о реальном отношении реальных людей.
Которое вместо того, чтобы играть роль хоть какого-то противовеса, подыгрывало этим СМИ.
Впрочем, на примере нашей барышни, оно и сейчас помогает ухудшать отношения.

P.S. майдан, как и любая толпа, туп по определению.
Интеллект толпы не выше интеллекта самого глупого из ее участников.

У вас вопрос на ту реплику, где уже есть ответ, причем в Вашем вопросе также часть этого ответа присутствует.

Так почему вы избирательно считаете произошедшее только результатом «бездумности» майдана?
Разве ненависть и рознь не разжигали российские и провластные сми еще во время майдана?
это результат бездумности участников майдана, которым воспользовались некие хитрожопые личности.
Интересно, если бы вернули время назад и всем показали сводки военных новостей из будущего, где сотни и тысячи молодых ребят погибают на войне и становятся калеками, Крым уже в рф, Донецк и Луганск отделяются, доллар по 14 грн, полноценной ассоциации так и нет. Все равно бы вышли? Или может пора начать думать и осознавать, что каждый должен заниматься своим делом профессионально и не лезть туда где он ничего не понимает. В большой политике должна играть роль только дипломатия и профессионализм, а не крики толпы, хоть со стороны майдана, хоть со стороны антимайдана.

Уже неодноразово говорилося, що Майдан стан лише каталізатором анексії Криму, подій на Донбасі тощо. Вони так чи інакше планувалися РФ на 2015р. Навіть, якщо б обрали «Я-Жив»

Уже неодноразово говорилося, що Майдан стан лише каталізатором анексії Криму, подій на Донбасі тощо. Вони так чи інакше планувалися РФ на 2015р. навіть,якщо б обрали “Я-Жив”
как раз в спокойной ситуации и диалоге у кремля не получилось бы его аннексировать — нет предлога. Скорее всего попытались бы опять организовать майдан, чтобы разделить людей и подготовить общество. Но опять же, если бы народ был мудрым и не лез к этой проститутке под названием “политика”, то ничего не получилось бы, а политики б договорились. Дипломатия, дипломатия и еще раз дипломатия.

Угу..угу... ПРигадуються тут «антифашистські» мітинги 2013р.. Цим підводили базу для анексії: «захист від фашистів».

как раз в спокойной ситуации и диалоге у кремля не получилось бы его аннексировать — нет предлога.
Цель была — «аннексировать» всю Украину :) Предлог годами варился и продолжает вариться в российком обществе и гос пропаганде: Украины — не существует. Украина — недоразумение. Исторически — эти земли НАШИ, а украинцы — это русские забывшие родство, и т.д.
Но опять же, если бы народ был мудрым и не лез к этой проститутке под названием «политика»
да, да, именно этот тезис и есть одним из краеугольных камней рашиской идеологии — убедить народ сидеть тихо, и в политику не лезть. создать таким образом быдломассу, которая схавает все.

В России получилось, там ширнармассы уверены «Жираф большой, ему видней»
Если получится в Украине — то олигархат опять превратится в «страну стационарного бандита»

Быдломолчащий народ никто никогда не слушал, и не будет слушать.

Сугубо, так сказать, по теории игр — согласен на все, молчишь, ну значит и это можно отобрать. Молчишь, значит и то отберем.

Дипломатия, дипломатия и еще раз дипломатия.
Вы прямо как все эти шуфричи :)

Только к Путину и можно послать в ответ — подите договоритесь :D

Проблема в том, что у Вас нет никаких доказательств что «не кричащие» вели к развалу страны, более того на момент когда были все «не кричащими» мы имели значительно лучшую ситуацию.
Послушайте старого еврея, «кричащие» всегда ведут к развалу страны (этому пример любая революция и ее последствия, майданы, антимайданы и т.д.). Всегда нужно идти эволюционным путем, а не форматировать все под 0. Вы программист, Вам не нравится что-то — лоббируйте свои интересы, предлагайте идеи, изменения в законодательстве и прочее — это эволюция.

Доказательство — это конкретные действия «не кричавших» (на самом деле кричавших, но с другой стороны) по развалу страны.

Всегда нужно идти эволюционным путем, а не форматировать все под 0.

К сожалению опыт истории опровергает эти прекраснодушные идеи. Я сходу не назову ни одну самую развитую страну, сумевшую избежать войн и революционных потрясений, скорее наоборт — без революций они не смогли бы стать тем, чем являются.

Доказательство — это конкретные действия «не кричавших» (на самом деле кричавших, но с другой стороны) по развалу страны.
Как «кричавшие» могут быть «не кричавшими»?
Вы говорите именно про кричавших, да их два лагеря, которые заводят страну в бездну.
К сожалению опыт истории опровергает эти прекраснодушные идеи. Я сходу не назову ни одну самую развитую страну, сумевшую избежать войн и революционных потрясений, скорее наоборт — без революций они не смогли бы стать тем, чем являются.
Ок, можем взять за точку отсчета — вторую мировую, т.к. многие из текущих развитых стран были ею отформатированы. Назовите мне страны из большой 7ки, которые с этого времени делали революции если им не нравился президент или его решения?
Назовите мне страны из большой 7ки
ык как лукаво :)

взять 7 стран в которых было не по одной революции
(да и собственно грызня между которыми привела не просто к революциям, а к двум мировым войнам), выкусить их благополучный период, забыть использование ими доминирующего положения для сохранения этой стабильности, и «обобщить» на все человечество.

ай маладца!

это лукавство вошло в историю в виде:

«У них нет хлеба? Так пусть едят пирожные!»
«Ты не миллионер? значит дурак и лодырь, я же — миллионер!»

Ну давайте возьмем с потолка тот период, в котором удобная вам картина и не будет вызывать сложностей и подемагогируем на ней :)
Но только со второй мировой история не началась.
Лучше рассмотрите полную историю этих стран как независимых наций, гораздо интереснее будет результат...

Всегда нужно идти эволюционным путем, а не форматировать все под 0.
как всегда в политмути — НЕ указан субъект.
КОМУ нужно идти эволюционным путем?
к ЧЕМУ этому КОМУ нужно идти эволюционным путем?

Если вспомнить конкретного субъекта «Янукович и Кодло» то они вполне себе и шли — эволюционным путем. Пережив Майдан 1.0 они укрепили и расширили власть и экономическую экспансию.

Вам не нравится что-то — лоббируйте свои интересы, предлагайте идеи, изменения в законодательстве и прочее — это эволюция.
а более сильный субъект, простите, плевать хотел на эти лоббирования и предложения. Дальше что? какой эволюционный путь возможен когда тебя — игнорируют?

Вы программист, и я программист знаем какой — уволиться с этой конторы, где тебя всячески игнорируют, при этом требуя все больше работать.

А что делать — народу в такой ситуации? Эволюционно — поясните, что? «уволиться»? а где найти новую работу этому уволившемуся народу?

На самом деле сама идея противопоставления эволюционного развития народов революциям — полная лажа.
Что есть двигатель эволюции? Survival of fittest, конкуренция. Что такое эволюция по отношению к народам? Выживание наиболее эффективного народа. Что происходит с неэффективными народами / государствами / укладами? Они погибают (не физически до последнего человека, как правило, но как сущности). Революция — это и есть гибель уклада, следствие неадекватности. Развивалась ли Украина в последние годы как государство, нация? Последние события и наблюдения последних лет показывают скорее обратное, несмотря на то, что задницы многих были в тепле, что и было воспринято как «стабильность». Результат?

На самом деле сама идея противопоставления эволюционного развития народов революциям — полная лажа.
именно. те что противопоставляют, почему-то радуются НТ Революции. Хотя горя она поначалу принесла немалому количеству населения.

Революция — это все те же изменения, с превышением какого-то порогового значения изменений в единицу времени. до которого — эволюция, после — революция.
поэтому, кстати, русские мыслители, постоянно говорили что в России не революции, а кровавые бунты, беспощадные и бессмысленные.

И тот же Майдан 2.0 сейчас охаивают, бытенько забыв, что
в первой половине декабря требования то были политические, мизерные — расследование избиения студентов, и отставка министра МВД. и все.
в ответ тишина.
требования выросли до отставки кабмина вместе с премьером.
тишина в ответ
импичмент президенту! досрочные президенские выборы!

Что в этих требованиях было революционного? Да ничего! обычные, политические, эволюционные требования народа по усовершенствованию существующей власти.

Но, «Революции делает не народ. Революции делает власть своей тупизной». И тогда эволюция — прорывает плотину, в виде — революции.

задницы многих были в тепле, что и было воспринято как «стабильность»
я думаю это вид «ошибки выживших».
вопрошающие «и чего нам дал этот Майдан» не хотят понимать, что стабильности приходил звиздец.

как не хотят понимать совки закономерного звиздеца СССР, и вопят — «и что нам дала перестройка???»

В Европе, как понимаю, тоже уже выросло поколение, возомнившее что после 1945го так на тысячилетия и будет.
и когда их «стабильность» начнет хериться, список причин большой, и их политики начнут пытаться сохранить ее, — зажравшиеся возопят — было же хорошо!!! какие еще реформы, войны, санкции, ..., ..??? оставьте все как есть!!!

Сергей, извините не успеваю читать, еще и времени нет совсем. Могу что-то упустить, но еще раз повторю учитесь на ошибках, не повторяйте их еще и еще раз. Вы пишете про майдан 1.0 — разочарование, которое привело к майдану 2.0, который вообще привел к войне, разделению страны и расколу в обществе. Выводы?
Да режим Януковича был дерьмовым, режим рф еще хуже, но то что мы имеем сейчас ни в какое сравнение не идет. Хватит орать на площадях за никому не известные ценности, пора вводить 6ти дневку, отменять все праздники, льготы, соц. выплаты и пахать всем, когда будет крепкая страна с крепкой экономикой, тогда будем подавать голосок в разные союзы и быть уже не пешкой в геополитике, а игроком. Но увы и ах.

Вы пишете про майдан 1.0 — разочарование,
чтобы не разочаровываться — не надо очаровываться. древнейшее правило.

второй момент — украинцы помайданили и «ушли» из политики.

кто им виноват?

к майдану 2.0, который вообще привел к войне
с КЕМ? с РФ.
РФ готовила войну не один год. Не надо играться в шуфрича и умалчивать что причина войны России против Украины не в Майдане — а в ее собственных целях и мотивах.
Выводы?
о чем? о ком?
Да режим Януковича был дерьмовым, режим рф еще хуже, но то что мы имеем сейчас ни в какое сравнение не идет.
да ну? Порошенко выгодно отличается от Януковича.

или вы о войне России против Украины?

тогда будем подавать голосок
с такими идеями как ваши — никем не будем.

вы проповедуете скотство для народа.
такой народ — ничего не построит, и всегда будет выполнять волю других.

тогда будем подавать голосок в разные союзы
чьмошников ни в какие союзы не берут.
об них только ноги вытирают.

а вы — идеолог чьмошничества, а не «мудрец».

идеолог — рузкаго мира, это там популярны эти идеи апатии, фатума, ничегонеделания и аполитичности.

Хватит орать на площадях за никому не известные ценности
так начните с себя — закройте хавало.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

thekievtimes.ua/...s-ukrainoj.html
Ось Вам чіткі формулювання, чому агресія РФ не була наслідком на Майдан.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Агрессия РФ (как против нас, так и против Грузии) была следствием Бухареста-2008, который дал понять РФ, что:

1. Мы скоро можем уйти под зонтик НАТО и тогда станем недосягаемы для нее.
2. Пока еще мы не под зонтиком НАТО, и надо долбать нас чтоб успеть.
Помимо тупости Буша, увидевшего что-то там в чекистских глазах,

Бухарест-2008 был следствием отсутствия поддержки вступления в НАТО большинством украинцев. Так что сами себе злобные буратины.

Я очень хочу чтобы в Украине всё было хорошо и не хочу никуда ехать. Но Украинским СМИ и политикам держать мена за дурака тоже не выйдет

А кто виноват в том что война идет ?
Да, кто виноват?
И что рос войска вторглись ?
Откуда информация? из Украинских СМИ? Или фейсбук и твитер непоймикого нескоколько раз репостнутый стал правдой? Чем больше раз репостнули тем правдивее. Или в курилке коллега с горящими глазами и придыханием поведал? Я в марте писал кто вторгнется dou.ua/...ic/9533/#452672 вот они и воюют.

У нас во времена Януковичей СМИ были гораздо свободней. Вот Нам во время спора образовалось и еще одно здобуття Майдану: «СМИ The New Way» — придумывание новостей из Луганска ниразу там не побывав, сидя в Киеве. И еще одно Украиское СМИ: Фейсбук. И не нужно про «Военное время». Где-то уже пробегал коммент про значение синуса которое может достигать 4х в военное время.

2 Andrey Sergienko: Почему бы Вам самому лично не отправиться в Европу или Америку, Вы её зачем-то тащите сюда всем.

Сергей, да Вы агент ФСБ, не иначе. Как Вы можете сомневаться в честности Украинских СМИ ? А может Вы ещё и российские каналы смотрите ?

Ви прослухали мініатюру «Два ватніка прішлі к согласію»

Откуда информация?

От родственников и знакомых, чай война реальная это вам не киселев с армией кремлеботов по фейсбукам.
И ваши проплаченные потуги тут нагло врать и апеллировать не вызывают никаких других желаний кроме как «взять и у***ть».
и не хочу никуда ехать.
А прийдется.

Представляете как хорошо кремлебота подготовили аккаунт создали и первый коммент написали «21 сентября 2010 0:36» и пользовались им все это время.

Да, неплохо.
<remark>
Администрация, плиз забанте уже этого «хорошо подготовленного» бота наконец.
</remark>

логическая нестыковка.
дата регистрации акка ничего не говорит об авторе конкретного коммента.
возможно, регился один человек, а пишет теперь — совсем уж другой.
мой акк тоже настоящий Евгений Козлов регистрировал когда-то...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ну хз. Поробуйте вичислить по АйПи что ли.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Откуда информация
Россия как минимум их поддерживает. Без этой поддержки война бы давно закончилась.
из Украинских СМИ
Ну так смотрите российские, про распятых мальчиков. Агитки у них тоже крутые, вот например www.youtube.com/...h?v=2PW9wv4YUzE.
Россия как минимум их поддерживает. Без этой поддержки война бы давно закончилась.
Думаю без поддержки ополченцев со стороны местного населения война тоже уже давно бы закончилась.

Допустим в Велорибе население не поддерживает террористов, а в Велобадже поддерживает. В обоих городах стоят эти самые террористы из местных люмпенов с калашами и кураторов из эрэфии. Как отличается жизнь в Велорибе от жизни в Велобадже? Да никак! Разве что в велорибском пруду плавает больше трупов со вспоротым животом.

Откуда информация? из Украинских СМИ?
А зачем нужны какие-то СМИ, если Крым был оккупирован российскими войсками и сейчас входит в состав России и никем это не скрывается, даже российскими СМИ?

Крым это тема отдельная. Тут её затрагивать не будем.

kievinfo.in/...hives/1237.html
Там і без Криму багато чого «хапнули» за останні 100років...

2 Andrey Sergienko: Почему бы Вам самому лично не отправиться в Европу или Америку, Вы её зачем-то тащите сюда всем.

Если кто-то предлагает, образно говоря, начать вытирать задницу туалетной бумагой, а не рукой, как здесь принято — это не повод держаться за старые традиции и выталкивать этого кого-то в Европу или Америку.

Хм. Давайте лучше конкретно, а не образно.

Я с зоны ато не выезжал и видел все это гавно своими глазами, устраивает ответ?

Нет. Что именно видели? Чтобы видеть «гавно» ехать никуда не нужно.

пипл которые не отрицают кто они, и что отношения к украине имеют только лишь — бабки/приказ, но вы дальше рассказывайте про то что жидомассоны одурачивают людей, вам то в киеве видней

понятно, вы троля кормить заканчиваю

вот они и воюют.
Да, вот такие вот «шахтеры»:
www.youtube.com/...Q&feature=share
«СМИ The New Way» — придумывание новостей из Луганска ниразу там не побывав, сидя в Киеве.
Да, есть такое. Включать голову никто не отменял — игнорировать новости без фото/видео подтверждения, а если они есть — ждать 2-3 дня для проверки СтопФейком и т.д.. Новости по ТВ смотреть — вообще себя не уважать. Но на фоне пропаганды российских СМИ — это все реально детский лепет. Моему другу (сейчас живет в Киеве, сам из Харькова) позвонил недавно брат из Белгорода (тоже из Харькова, давно живет в РФ) и сказал «по улицам Киева ходит Правый сектор и убивает людей за русский язык»....

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Але дійсно, чому такий патріот рф, ще не поїхав будувати світле майбутнє в рф, чому ти тут допомагаєшь майдану, та ще й так погано допомагаєш?

Так проблєма не в нас проблєма в тобі. Я не уявляю, як ще можна реальніше дивитися на речі, ніж це роблять українці.

нее, да вы что, путин не виноват. Это его военные САМИ массово валят в отпуск на украину повоевать со своими личными установками ГРАД и танками а потом массово кончаются от инфарктов. Вы что... А путин — сама невинность. Мы сами все придумали, это америка нас хочет поссорить, это американские танки бегают по даунбасу и лугандону под российскими флагами. Вы что, это гейропа разжигает войну у нас, это она бомбит украинские города и отрезает пленным военным на саур могиле пальцы, это ее воины снимают и топчут украинские флаги. А путин и параша — это ж братья.... Только вот в понедельник и во вторник в моем родном городе хоронили ребят из сумского арт полка, которых накрыли установками с территории россиии. И в этом несомненно виноват майдан, америка, гейропа... Кто ж еще, ведь русские — это ж братья, они не могут.... Вот только моих друзей это уже не вернет. А вы — лично вы, можете сидеть и рассказывать, что во всем виноват майдан.

Анна, почему в таком случае не объявляется официально война РФ ? Почему бы не перекрыть газовую трубу и лишить Россию основного источника денег ? Зачем полноценную войну стыдливо прикрывать термином АТО ? Может быть потому-что воюющей стране не дают кредиты ? Получается что нынешней власти деньги гораздо дороже погибших ребят из сумского арт полка ? Ну и последний вопрос — как эти люди оказались у власти, после каких событий ?

Не люблю говорить в лицо людям очевидные факты и указывать им на их глупость. По этому на глупый вопрос аля —

почему в таком случае не объявляется официально война РФ ? Почему бы не перекрыть газовую трубу и лишить Россию основного источника денег ? Зачем полноценную войну стыдливо прикрывать термином АТО ?
я просто не хочу отвечать. И из очевидного — объявление воны — мы с вами первые кто потеряет работу. И рассказывать про гибридность этой войны я тоже не хочу. Как говорит моя дочь
Ты такой большой, а такой глупый
И как я уже сказала, можете дальше тут рассказывать — что во всем виноват майдан.

Да Вы уже ответили — пусть ещё погибнет сто ребят, лишь бы я не потеряла работу. Я верно понял ?

Ты такой большой, а такой глупый

Значит верно, ну что же Ваша позиция понятна. Только слова, больше ничего. Не лицемерьте в таком случае своими постами.

моя позиция известна очень многим на доу. А вы сидите дальше и рассуждайте.

Не сомневаюсь. Спасибо за развернутые ответы на мои вопросы.

О чем это вы, я вате на вопросы не отвечаю, себе дороже.

Evgeniy Pevtsov доводить, що php — погано впливає на мозок :)

Получается что нынешней власти деньги гораздо дороже погибших ребят из сумского арт полка ?
Евгений, а не могли бы Вы объяснить, как этот вопрос связан с остальными из Вашего сообщения?
Каким образом объявление войны (военное положение) и/или перекрытие газа помогут кому-либо?

Перекрытие газа — на войне как на войне. к тому же нам оттуда газ уже не идет, транзит копейки.
Военное положение — все просто, нельзя делать вид что все хорошо, когда на Донбассе полноценная война , а в Киев вроде как и мирная жизнь. Очевидно, что наши солдаты гибнут, в том числе и из за элементарного отсутствия медикаментов и прочего. Военное положение позволит перенаправить финансовые и материальные потоки в нужное русло (в идеале конечно) — мобилизовать экономику одним словом. Безусловно, что это не решит проблему гибели солдат — но позволит решить проблему Донбасса на порядок быстрее. Иначе все рискует затянутся на годы. В результате проиграют все. Вот тема текущая ведь про отключение света., кстати. Да, в результате ВП нам сейчас всем станет хуже. Но может стать ещё хуже и надолго если не сделаем этого.

В вообщем написал несколько сумбурно, но, надеюсь, что суть Вы поняли.

к тому же нам оттуда газ уже не идет, транзит копейки.
Ну как сказать, реверс буквально недавно шел всё же через «оттуда».
Отключим — реверса тоже не будет, никакого — всё, что ещё работает быстро работать перестанет.

Введем ВП — никаких поставок вооружения, никаких кредитов. Экономика не мобилизируется — она остановится и умрет окончательно, имхо.

но позволит решить проблему Донбасса на порядок быстрее
Каким образом?

Военным образом. Знаете как было — все для фронта , все для Победы.
Ну реверса судя по всему уже не будет, судя по последним новостям в виде уменьшения объема газа.
Экономика уже останавливается и умирает — разве не так ? Ведь весь мир прекрасно понимает, что де-факто мы в состоянии войны.

Естественно, что финансово пострадает и нынешняя власть. А вот этого, как уже видно, они и не хотят.

Перекрытие газа — на войне как на войне. к тому же нам оттуда газ уже не идет, транзит копейки.
Это больше удар по Европе чем по РФ. Газ как-раз им не так много денег в бюджет приносит как нефть. Над нефтью кстати американцы работают — увеличилась добыча в Ливии, защищают добычу в Ираке от «исламского государства», снимают санкции с Ирана и т.д. Сейчас и Мексика там подтягивается. Но это, конечно, долгосрочная перспектива.

Но согласен, вопрос спорный по трубе. Но все таки как-то нехорошо получается. Опять же ИМХО.

Я тоже согласна. Одни тут веселятся, а другие воют и погибают или инвалидами остаются.

Marina, по глупости моей, напомните мне — чем конкретно помогли нам так называемые союзники ? Ввели санкции против РФ ? Чем это конкретно помогло Украине ? Ничем. Кроме поддержки и обещаний ничего нету.

Ввели санкции против РФ ? Чем это конкретно помогло Украине ?
От ввода войск в Афганистан и пышной московской олимпиады до развала СССР прошло 11 с хвостиком лет. Всё будет, потерпИте.

мне во всей этой мерзкой феерии быдлячих ярлыков типа «лугандона» и «даунбаса» интересно ровно одно — ну почему же до сих пор нет ни одного бесспорного доказательства присутствия войск РФ?

Только не пытайтесь меня убеждать, что они там есть — я и сам в этом уверен.
Мне интересно — где бесспорные фотосвидетельства? В наш-то век, когда в любом куске пластмассы от 800 гривен есть минимум 5-мегапиксельная камера...

приклад, «з ходу»: відео з їх десантниками?

А що, 5-мегапіксельна камера вміє визначать громадянство? Лол.
Тисячі техніки, зброї та тренованих солдат — основне свідоцтво. Ну не може донбаська алкашня за місяць прокачатись до тру віськових, й рулить танками та градами, що магічним чином матеріалізувались в лугандоні. Як мінімум, треба інструктори, що навчатимуть мавп швирять гранати по боїнгам. Проте верх наївності вважать, що на інструкторах рашка зупинилась би.

Большая численность и подготовка, это очень косвенные признаки военной поддержки. Допустим карманный олигарх ВВХ спонсирует такую деятельность, при молчаливом бездействии самого ВВХ. Вполне вероятный сценарий. Это если говорим только про пехоту.

Если говорить про технику и инструмент, это дырявая граница. Это на совести министра обороны и лично ВВХ. Насколько я понимаю, эта дырка в заборе и есть главная претензия американцев.

Дивлячись на дії та відношення рашки до України, якось слабко віриться в те, що донбас — це якийсь pet-project російського міліардера. Особливо після історії з Кримом.

Видимо вы не понимаете смысл выражения «карманный олигарх». Весь серьезный бизнес там полностью подвластен клану «siloviki», а сам ВВХ никогда не попадался (да и в этот раз так получилось), все делает чужими руками. С Крымом аналогично.

Вот одна из версий, не обращайте внимания на .ru, этот ресурс относительно самостоятелен: slon.ru/...a-1099696.xhtml

Камера способна показать хоть что-то. Пока что украинские как-бы СМИ иллюстрируют доказательства вторжения сплошь фотками украинской техники.

Тысячи техники весьма кореллируют с тысячами техники удачно утерянной недонбаськой алкашней в виде так называемых тербатальонов и т.п.

Очевидно что там были и есть инструкторы.

Хипстерствующие айтишники подзабыли о том, что те кому за 40 — служили почти поголовно, плюс к ним — те кто моложе но из села так же чаще идут в армию, чем гроожане.
Однако очевидно что помимо этого многие — обучались в РФ. Вроде как об этом кто-то из полевых командиров признавал.
Очевидно, что там полно иностранных добровольцев имеющих воинскую подготовку. В том числе не из РФ, в том числе и из РФ.

Речь не об этом. Где фото танковых армад, которые, если верить хробацьким телебаченням и прочим брехспрессо — шляются через границу туда сюда?
Почему их нет?
Какие-то 10 десантников, которые не могут понять где они, путают название города где расквартирована их дивизия — это и есть те танковые армады?

Фото не успевют делать. ВСУ разбивают их на малекулы и сдувает сразу, никто даже заснять не успевает и следов не остается. У ВСУ есть какое-то супероружие, последняя разработка Украинских ученых, однако в силу своего сурового характера они держат себя в руках и не распространяются на эту тему. Мне друг рассказал он из зоны АТО — Андрей Агасейко (еще в тенис за Украину выступает) — он там танки грызет, ему медали горстями дают, а он не берет — воюет. У меня есть фото этого оружия могу предоставить.

Где фото танковых армад, которые, если верить хробацьким телебаченням и прочим брехспрессо — шляются через границу туда сюда?
в гугле забанили? ну десятки миллионов россиян то ладно, забанены не только в гугле.

второе — недовольство видеорядом да, не ново. как понимаю — офисный планктон избалован зрелищным кино, и удивляется почему в атаку с видео-камерами не ходят, и почему не снимают с трех метров бронетехнику?

ну а — «где бесспорные доказательства ...» - вообще ватнический вопрос не только о событиях на Донбассе.
А где бесспорные доказательства пребывания американцев на Луне, смерти Гитлера, существования динозавров, ..., ... ?
а попытки объяснения неверности самого употребления «беспорный» приведут к — «Но как вы все таки объясните что телеграмма прошла по дну океана и не промокла?»

Sergey Krakos Комментарии 8
тенденция в этой теме однако, глубоко спавшие все время начали просыпаться и нечто высказывать о политических событиях последнего года...

Нене. Давайте без гугле. Или нагуглите мне сами пожалуйста убедительные доказательства пересечения войсками РФ границы Украины.

я достаточно много общался с россиянами чтобы знать о непробиваемости ваты.
а читая ваши посты в этой теме — никакой разницы между состоянием ума крымнашевца и вашего не вижу, чтобы тратить бесполезно время.

Зачем что-то гуглить?
Я живой свидетель наличия российских вооруженных граждан и военных в Донецке и Горловке

гражданин, пажилой вышыватник, давайте уже фото, шо вы всё отмазываетесь.

ватничек, фото и видео — в интернете немеряно.
то что вы не в курсе говорит о прочнейшей стенке которую поставили.
россиян понимаю, им такое признать — увидеть собственное рашиское рыло. а вам то зачем?

и почему ж вы такой косный то, в отличие от меня, пожилого?

Вот это ссылка, так ссылка! Спасибо за информацию.

А почему вы решили что у заинтересованных сторон отсутствуют доказательства? Эти стороны давно сделали выводы, даже публично высказались.

Как минимум это фотосъемка военных объектов — нам показывают отдельные снимки с крошечными коробочками, а военная разведка видит весь маршрут коробочек и отслеживает их активность.

Еще один момент — сигнатуры радиоаппаратуры. Не удивлюсь если разведка (может даже натовская, спецы по РЭБ) эти сигнатуры каталогизирует, т.к. применяется много интересной новой техники (арт. разведка, ПВО, каналы управления).

Есть образцы современной техники/амуниции которую удалось уничтожить/захватить. Такие артефакты в военторге не продаются.

Еще один момент — сигнатуры радиоаппаратуры.
гипотетический ответ — «ничего не знаем, это подделка! где сертификация вашей этой аппаратуры в РФ? то-то же!»
и чем будете крыть?

Зачем это «крыть»? Заинтересованные стороны этим не занимаются, они собрали данные и обобщили, сделали выводы. Это в суде можно кричать «а докажите», для натовской разведки это ложная метафора.

ну почему же до сих пор нет ни одного бесспорного доказательства присутствия войск РФ?
что именно вы бы признали «объективно бесспорным доказательством»?
отбили танк с бортжурналом — до сих пор реакции никакой нет со стороны РФ, ни признания, ни отрицания. тупо игнор. игнор доказательств.
захватили в плен кадровых военных — «ой, заблудились».
доказали российское гражданство — «а шо, он в отпуске, лично дело за кого воевать в летнее время».
фото в вконтакте с людоедскими подписями? «правосеки взломали»
видео на ютубе? «а, подделка, США всем известно своим коварством»
я так понимаю, «доказательством» вы видите только прямое признание уполномоченных лиц со стороны РФ? дык, и тут всегда успеют подтереть — «его не правильно поняли! надо смотреть на контекст! белое — это черное, а свобода — это на самом деле рабство».

по-моему, тут наоборот надо — «ах, не ваши? ну, и не наши. наемники, знач.» и соответствующие действия делать.

Еще нужно вспомнить видео про регулярно переходящих на сторону украины агентов ФСБ, военных, и всех подряд. Его как видишь сразу видно что чистая правда.

окей. каков ваш ответ на вопрос? самая первая строка в моем сообщении.

Например видео со спутника(хотя какие у нас спутникики?) или хотябы с каких-то мобил жителей близ границы с Россией, где видно как войска прут из РФ на машинах и танках в Украину. Я такого до сих пор не видел, одни рассказы про то как колонны входят и выходят их разбивают, но следов не остается. Даже место назвать не могут не то что показать на видео или фото. А то что там присутствуют какие-то «заблудившиеся» это вполне возможно, но это не войска РФ, это сочуствующие. От сепаратистов тоже есть рассказы про то как со стороны Украины воюют поляки и прочие любители пострелять в Русских. Но Польша же не вторглась, или вторглась?

Ок. Какие-то чечены или кто сидят в танках и что-то бормочат на своем языке. А есть

где видно как войска прут из РФ на машинах и танках в Украину
?

я ж уже писал — вас ватников расейских — знаю что ничем не проймешь. вид паспорта не важен.
расейский ватник, колорад это тот кто за рузгий мир вплоть до всякого отключения мозга и души.

так что это не вам было, а из коллекции, что под рукой.

А все таки ? Или как обычно лишь бы что-то написать ?

Вот вам доказательства
www.youtube.com/...h?v=qeMiyGZD6R0
Все не так однозначно

Спилберг уже снимает. Там будет достаточно крупных планов. Выйдет на экран летом следующего года. Кое кто будет рад увидеть это неопровержимое доказательство своими глазами. И толлько пусть скажет, что не настоящее и так небывает.

Походу украинские чечены. Танк в райвоенторге купили.

А бесспорное это какое? Это когда Путен в телевизоре сам признается. ...
этого мало.

должны быть опубликованы все карты Генштаба, стенограммы и протоколы заседаний, и — их аудио,
предоставлены приказы подразделениям, с подписями, все документы по логистике (приказы на выделение боекомплектов, ГСМ, питания, ...) - с подписями, и заявлениями на видео с подписавшими. Затем должна быть произведена инвентаризация складов.
а также — должно быть убедительно доказано, что во время боевых действий такое то подразделение точно НЕ находилось нигде на территории РФ. например должны быть опрошены все повара РФ (и не только воинских столовых, кормить то в целях конспирации могли и в коммерческих) и показано что потребление пищи — было мЕньшим, чем если бы находились.
хотя, надежней проверка уборных — все военнослужащие должны здать кал и мочу, чтобы потом идентицифировать где именно пометили территорию.

но так как все это тоже можно подделать, нужно чтобы сомневающийся убедился лично: то есть побывал во всех штабах — и проверил оригиналы документов. для этого его нужно обучить конечно. причем в нескольких местах, чтобы не научили — ложному методу.
потом сомневающегося должны перезнакомить лично со всеми генералами и комбатами. и он лично должен убедиться, что это не актеры, а реальные военнослущащие. проверить их биографии, сверить гены с родителями, пообщаться с одноклассниками и сокурсниками.
ну затем — анализ экстрементов. лично.

и, если сомневающийся обладает критическим умом, то в итоге он поймет что
его опять надули!!! и это не бесспорные доказательства!!!

мне во всей этой мерзкой феерии быдлячих ярлыков типа «лугандона» и «даунбаса»
ну за что боролись, то они и получили. Могу еще назвать Дебилы Нашего Региона и еще парочку названий написать. Сорри, по другому эту местность не могу назвать. Ан нет, могу, район под Счастьем и Снежным могу назвать вторым Сталинградом, потому как там погибло много моих знакомых. А еще Илловайский котел. А еще саур-могилу могу назвать именно по названию. Но это заслуга наших военных. А вся заслуга сепаратов — именно быдлячие названия. Вы мне еще тут расскажите, что я должна с уважение относится с людям, из-за которых уже пол года вся страна стоит на ушах

Думаю 8 месяцев недостаточный период для сравнения. Года через 3 можно будет сравнить экономические показатели 2010-2013 и 2014-2017, как раз паритет по годам, может быть эмоции тоже улягутся, пока что ни одна сторона не способна слышать другую.

может быть эмоции тоже улягутся, пока что ни одна сторона не способна слышать другую.
Здесь улягутся с такими перспективами только кости в могиле. Иногда уложенные как попало, если не повезло вернуться с войны по частям. Потому что вряд ли война прекратится.

Проблема в том, что одна сторона, считает всех инакомыслящих — агентами ФСБ, патриотами РФ и лицами подлежащими принудительному выдворению в РФ, например.

По теме — думаю учитывая потерю Крыма и войну, показатели будут хуже в разы.

А бувають ситуації, коли на країну нападають, розривають на шматки і у неї при цьому економічне зростання?

Нет не бывает. С этим никто и не спорит.

Проблема в том, что одна сторона, считает всех инакомыслящих — агентами ФСБ, патриотами РФ и лицами подлежащими принудительному выдворению в РФ, например.
Тут надо провести грань — кто такие инакомыслящие? Если человеку не нравится Порошенко, Яценюк, Коломойский и т.д. это его право. Многие ими недовольны, но это не мешает этим самым людям нести теплые вещи военным и варить горячий суп для беженцев на южд вокзале.
Но если человек:
1) Критикует яростно украинские СМИ за любую мелочь (типа «на сайте горсовета написано до 1000, по телевизору сказали больше 1000») при этом не замечая того, что творят российские сми;
2) Раздувает проблему национализма в Украине, не видя разгула фашистов в РФ (rusplt.ru/...taba-12619.html) и игнорируя результаты выборов, где Ярош и Тягныбок (которых я считаю правыми консерваторами, а не неонацистами) набрали меньше Рабиновича и т.д.;
3) Раздувает проблемы языка и истории к чему явно неподходящий момент;
4) Кричит об Одесской трагедии, как о переломном моменте игнорируя жертвы противостояния в Киеве, убитых патриотов на Донбассе и т.д.
5) Раздувает любую новость о нарушениях прав человека в США и ЕС (в последнее время — события в Фергюсоне) и при этом делая вид что в РФ все ОК;
6) Используют термины Хунта и каратели по отношению к украинской власти;

то термин «Ватник» по-моему очень даже применим. Может какой-то особый подвид — «латентный ватник», не знаю.

Как бы Вы охарактеризовали таких людей?

Та чого с ними сперечатися?
Повині бути речі за які не сперечаються, а просто бють в морду.

Повині бути речі за які не сперечаються, а просто бють в морду.
Иногда возникает сильное желание, но лучше свою энергию направить в другое русло. Хотя я за себя не ручаюсь, если попробуют повторить в Харькове то, что они сделали 1 го марта. Маловероятно, конечно — многие сейчас “залегли”, позицию свою скрывают.

Коллега, а как насчет такого понятия как Свобода совести — естественное право человека иметь любые убеждения ?

Это очень общее понятие со своими границами. Тут налицо убеждения, несовместимые с безопасностью моей страны и лично меня.

Абсолютно с Вами согласен. Но может все таки стоит как-то договариваться и не культивировать ненависть друг к другу.

Я не вижу как можно договориться с человеком, который считает, допустим, что Харьков должен быть в составе путинской (Ново-)России. И тут еще проблема в том, что типаж, который я описал выше, зачастую вообще лишен четкой позиции. Они орут Хунта, бандеровцы, пиндосы и т.д. но как должно быть объяснить не могут.

ухудшение отошений с Россией
Так говорите будто в этом есть что-то плохое

Все круто. Например коллектив Николаевского завода Заря с Вами согласен и прочие.
www.zorya.com.ua

ніколи не кажи ніколи :)

чего еще добился Майдан для Украины?
Если твою жену не дай бог изнасилуют, преступника будут искать и посадят.

Пройдет зима, наступит лето — спасибо Партии за это. Вы видимо не в курсе с ситуацией в органах в настоящее время. Ну оно и к лучшему.

Не будут. Примеров масса. Ничего в милиции и прокуратуре не изменилось.

А вообще может кто-то возмет на себя смелость подытожить чего еще добился Майдан для Украины?
А чего Майдан мог вообще «добиться» для Украины?!
Майдан — это ведь не строительная компания, не партия, не фонд и даже не спортивная команда. Майдан — это толпа возмущенных людей. Они добились своей цели — изгнали тех, кто их притеснял. На этом все.
Можно сказать что они сработали как антивирус, который удалил зараженные файлы. А разбираться что уцелело и как теперь восстановить систему — это не его задача.
Толпа не способна что-либо созидать, зато способна разрушать. Поэтому ждать от Майдана что он что-то «сделает» — бесполезно, зато он сможет опять разрушить, если новая власть окажется не лучше старой.

Но толпу ведь всегда кто-то организовывает и направляет, ведь так ?

Группа людей собралась в турпоход. Их ведь кто-то организовывает и направляет, ведь так?
Тут вот на форуме любители настольных игр регулярно собираются на посиделки. Их ведь кто-то организовывает и направляет, ведь так?
Мы с несколькими соседями как-то пытались замутить у себя ОСББ. Нам никто не поверил, ведь нас кто-то организовывал и направлял, ведь так?
Если людей собирается больше одного, их всегда кто-то КООРДИНИРУЕТ. Иначе никак.
Но ЦЕЛИ люди могут ставить себе и самостоятельно.

Абсолютно верно. Вот и на Майдане людей направляли и координировали, ЦЕЛИ то у людей были одни, а координаторов другие. Результат мы видим.

Украина — самая большая и потенциально самая богатая страна Восточной Европы. Ферзь восточноевропейской международной политики с претензией на влияние в Закавказье (ГУАМ).
В том компоте, который тут заварился, не было никаких монолитных «координаторов». Политики внутри страны, политики вне её, Беня, Ринат, Фирташ, Вова-х..ло, Сергей Держимордович Шойгу, креаклы, пролетарии...
Никто не говорил, что будет легко, однако оставим чёрно-белый мир с «людьми» и «координаторами» газете «Красная звезда».

Если людей собирается больше одного, их всегда кто-то КООРДИНИРУЕТ. Иначе никак.
после того — не означает вследствие того.
появления координации ПОСЛЕ того как люди собрались, не означает что их сбор был скоординирован.
а значит и мотивы сбора — некоординированы
а значит появивишиеся координаторы НЕ могут изменить мотивы собравшихся (можно конечно, но крайне сложно)
Группа людей собралась в турпоход. Их ведь кто-то организовывает и направляет, ведь так?
кто такая эта группа? были люди, каждый желал сходить в турпоход. собрались в группу — а им — ну что, идем смотреть стриптиз и шейки литрами бухать! и какова будет реакция этой группы?
Если людей собирается больше одного
то происходят процессы образования стаи(потому что хомо сапиенс стайное, а не стадное, животное), выделение лидеров и подчиненных, а не «координация».
да, лидеры, цари с королями частенько начинают мнить себя координаторами. и — лишаются головы.

теории о «кознях госдепа» и прочая хрень проистекают от детской телеологии.
лидер — вот он, виден, — мотив, цель группы — не видна, не осязаема, люди оказавшиеся в стае часто и сами не могут толком объяснить, что их там держало, что заставляло действовать вместе, а то и рисковать жизнью. в религиозных сектах это ярко видно — начинают объяснять каким-то магическим влиянием гуру, гипнозом лидера секты.

индивидуалы, которых никогда не брали ни в какую стаю, а наоборот — изгоняли из любой, с позором, с третированием (и таким образом воспитали в них презрение к любой совместной деятельности людей)
да инфантильные телеологи только уверено полагают: ЦЕЛИ то у людей были одни, у а координаторов другие

Sergiy, мудрость она ведь в простоте. Пишите проще и меньше. А то возникает чувство, что Вы пытаетесь за таким пространным изложением Ваших мыслей скрыть их отсутствие.

дык я ж и не скрываю пустоту своего черепа.
куда мне до подобных вам знатоков мудрости :D

А вообще может кто-то возмет на себя смелость подытожить чего еще добился Майдан для Украины?
1) Если мы уже и смотрим на негатив, то откуда убеждение что без Майдана все не стало бы хуже? Денег от МВФ и других западных институций не было, оставался один вариант — Россия. Вы знаете на каких условиях Януковичу пообещали 15 млрд? Я — нет, и в этом то и проблема, что договоренности скрытые. Все условия МВФ и т.д. — открытые, а какие условия РФ?
2) Где гарантия, что РФ не применила бы силу к Украине позже и в большем масштабе? Ведь при Януковиче продолжалось уничтожение армии и через 2-3 года, возможно, мы бы не были способны ответить на том уровне как сейчас.

Позитивные моменты всей ситуации лично для меня (не только майдана):
1) Энергоэффективность — делается то, что должно было быть сделано в течение последних 20ти лет. Согласен, что делается не все возможное, что многие вещи делаются неправильно. Согласен что есть коррупция и т.д.. Но процесс начался. По другому нам просто не выжить. Договариваться с РФ о дешевых энергоносителях — это как в дырявую дать больше давления, чтобы больше доходило до конечной точки, вместо того, чтобы залатать трубу.
2) Новый закон о ВО и другие инициативы МОН при Квите. Я не согласен со многими положениями, конечно, но это надо было сделать и давно. Вакарчук и Табачник не могли никак это довести до ума. Надеюсь на подобные изменения в других областях.
3) «Европейские» повадки Яценюка и Турчинова (пример — www.aif.ua/...kraine/1122059. Я понимаю, что «показуха» и т.д.. Но почему-то раньше даже самые «народные» и «демократичные» Ющенко и Тимошенко вели себя ближе к постсоветским властвующим, чем к европейским. Про Януковича и Азарова вообще молчу в этом плане, как и про самых «народных» наших КПУ-шников.
4) Победа европейского вектора развития. Как ни смешно. Я прекрасно понимаю, что ближайшие годы будут очень тяжелыми (даже без учета российского вмешательства), но я не вижу другого пути. «Евразийский» путь для меня абсолютно неприемлем.
5) Сплоченность общества, возрожденная вера в свою страну для многих людей. Еще год назад я бы не поверил, что люди могут так помогать армии и так к ней относиться.

Это первое что пришло мне в голову в случайном порядке. Негатива конечно очень много в нынешней ситуации, но за один день не строится ни зрелое общество, ни сильная экономика.

1) Энергоэффективность — делается то, что должно было быть сделано в течение последних 20ти лет. Согласен, что делается не все возможное, что многие вещи делаются неправильно. Согласен что есть коррупция и т.д.. Но процесс начался. По другому нам просто не выжить. Договариваться с РФ о дешевых энергоносителях — это как в дырявую дать больше давления, чтобы больше доходило до конечной точки, вместо того, чтобы залатать трубу.

Я может что-то упустил — а что делается? Из того, что на виду — мы забили хранилища газом, отключили горячую воду и таки опять требуем от РФ «дешевых энергоносителей» в надежде, что они согласятся раньше чем у нас газ закончится.

Как минимум, стараются обновить/утеплить тепловые магистрали — по Харькову работы проходят во многих местах. Я такого масштаба не помню. Правда и работают как по мне очень медленно и лениво.

таки опять требуем от РФ «дешевых энергоносителей» в надежде
І коли це газ у нас був дешевший від ФРН , до якої ще потрібно газ качати добрі 1500км (віддаль від кордону з РФ) ? Як Україна, так і ФРН, оптові закупівельники на відміну від країн Східної Європи.

Читал, и дальше первого абзаца )) Там внизу таблица, которая показывает, когда мы покупали газ дешевле. Это ответ на ваш вопрос

Плюсы:
1) К власти пришли помаранчевые и у Януковича забрали Межигорье
(на этом в принципе можно было бы закончить, патриотам достаточно, но я продолжу)
2) Теперь у нас англоговорящий президент и прогрессивный мэр Киева, замечательный Премьер и председатель ВР, который выключает микрофоны по настроению.
3) Покарали казнокрадов и те убежали из страны, дом Пшонки, Януковича, Симоненко разграбили — это демократично все вернулось опять народу, ящетаю — это победа. Дом Тигипок, Тимошенко, Порошенко — «в домике», их трогать нельзя.
4) Организовали свои батальоны и нацгвардию — это круто. Эти батальоны делают шо хотят, в том числе дезертируют с поля боя (Прикарпатье) — не очень круто, но все под контролем, ВС мы пока не хотим задействовать, «а вдруг война, а я устал», подождем.
5) С коррупцией активно борются....в комитетах, главное что чиновники не потеряли своих рабочих мест — это прогресс, рабочие места — приоритет. Берут взятки, ничего страшного, это они тогда плохие были, сейчас те же самые чиновники одумаются и исправятся.
6) Мы «выкрутимся», потому что потеряли поставки газа за неуплату. Кто виноват? Конечно они! подсовывают всякие жульнические контракты с циферками и мелким шрифтом, а потом требуют деньги. Но мы всегда выкручиваемся и сейчас сделаем финт ушами, нас никто не поймает.
7) Снайперов, убивших 100 человек не нашли и даже деревья со следами от пуль спилили — портят вид города, благоустройство — прежде всего.

Небольшие недостатки, но это пройдет, ведь что может быть лучше помаранчевых, верно?
1) Гривна падает практически ниже плинтуса, судя как внезапно пiдрос курс доллара с 8 до 14, ввели 100% выкуп валюты,
2) Запреты, запреты, запреты на российские каналы, продукты, ограничения свободы слова внутренних сми, ограничения на экспорт и импорт подробнее смотрите закон о санкциях.
3) У нас отжали Крым, ай-ай-ай вот наглецы, как они посмели пока мы делили портфели в кабмине?!! Вот после парламентских выборов поделим и всем покажем.
4) Какие-то чуваки воюют на востоке, а мы не объявляем войну — вдруг пацаны не поймут? Военное положение тоже не вводим, тогда выборы не проведем и не поделим портфели.
5) Два региона лежат в руинах, а мы качаем российский газ, ведь если разорвем контракт, это ж неустойку платить — так нельзя, покачаем еще.
6) IT-шные проекты уходят из страны, происходит релокация сотрудников, но ничего страшного, надо больше патриотических фильмов показать, тогда все пройдет.
7) Люстрация прошла успешно — все люстры из Межигорья поделены, это очередная победа демократических идеалов.

Откройте глаза — вас подогрели и обобрали за полгода больше, чем Янукович мог бы за все свои годы.

Хочеш сказати що майдани це неефективна тактика чи він проведений неправильно?

Что вы что вы, разумеется эффективная, ничто не может сравниться с Майданом. Кстати у нас уже есть такой официальный праздник?

В чем эффективность ? У власти остались ТЕ ЖЕ люди. Поменялись фамилии только. Где новые лица ?

Регіоналів таки суттєво поменшало.
І нарешті таки прогнали комуністів.

А куда они делись ? просто перекрасились и теперь будут называть Партия развития и т.д. И ради этого погибли люди ?

То шо треба було їх на майдані розстрілювати? Чи ставити Яроша та Музичко до влади?

Не надо никого расстреливать. Просто по факту я не вижу эффективности вот и все.

На наступний раз бери справу в свої руки.

Майдан проведен правильно, но не был доведен до завершения.

Неправильно в том плане, что туда пускали политиков и рвущихся в политику. С самого начала яйцами нужно было их забрасывать (если не кирпичами), тогда бы и поддержка была побольше с юго-восточных регионов, и было бы меньше негатива в духе «всё было куплено».

c этого же всё и начиналось. Был майдан без политиков, которому аплодировал Янык. Потом под предлогом йолки разогнал их всех.

Что значит «пускали»? Политики эту сцену поставили и они же ее и оплачивали.
Яценюка-кулю-в-лоб, КЛИЧКА и Порошенка найух посылали, они все равно пролезли без мыла в задницу. Как их было не пустить? Майдан так и не выдвинул своих кандидатов, потому что реальным протестом хитро манипулировали и направляли в нужное русло. А командиров мАЙДАНА, которые могли бы распознать, объяснить и этому противодействовать не нашлось.
Вы знаете как доступ на сцену жестко модерировался? НИКОМУ лишнему не было позволено оттуда кукарекать.

Общество научилось создавать стихийные протесты, но не научилось ими управлять и конвертировать в реальные сущности.

Эти батальоны делают шо хотят, в том числе дезертируют с поля боя (Прикарпатье)
Там не все так просто в этой истории — называть их дезертирами означает сознательно стать на одну из сторон конфликта при, как по мне, весьма неполной информации.
ВС мы пока не хотим задействовать, «а вдруг война, а я устал»
ВСУ уже давно там и они понесли основные потери.
С коррупцией активно борются....в комитетах, главное что чиновники не потеряли своих рабочих мест — это прогресс, рабочие места — приоритет. Берут взятки, ничего страшного
Это не за один год делается. Выводы можно будет через несколько лет. Разумеется, есть негативные звоночки (иногда очень негативные), но процессы борьбы с коррупцией нигде не проходили гладко.
У нас отжали Крым, ай-ай-ай вот наглецы, как они посмели пока мы делили портфели в кабмине?!!
А что они по-вашему могли сделать?

Я не хотел волновать общественность, и включать этот пункт, чтобы не шокировать присутствующих. Кроме того это минус, что будут женщины делать теперь?

Всем кто тут критикует достижения майдана, вам что доставляет какой-то особый кайф критиковать людей погибших на майдане ради лучшей жизни для всех нас, но у которых, к сожалению, ничего не получилось?

Если вы не заметили, то критика идет в сторону помаранчевых, которые выгодно использовали Майдан, чтобы взойти на золотой унитаз престол. А те преступления силовиков и снайперов никто и не собирается расследовать, может пора открыть глаза?

Не знаю, выглядит как злорадство какое-то.

может пора открыть глаза?
На что?

На то что реально творят помаранчевые! На факты, а не эмоции.

Ну меня тоже новая власть бесит, но все равно получше старой, что не говори.

Все каг бы верно, вы только немного путаете причину и следствие.

Берут взятки, ничего страшного, это они тогда плохие были, сейчас те же самые чиновники одумаются и исправятся.
Будут брать пока дают, нужно чтоб давать перестали. В свете последних событий, есть надежда, что хоть до кого-то дойдет какова реальная цена коррупции.
Откройте глаза — вас подогрели и обобрали за полгода больше, чем Янукович мог бы за все свои годы.
Положим, открыли. Какие ваши варианты?
1) Гривна падает практически ниже плинтуса
куда ей было и положено падать.
а уж такие расходы как военные действия...
2) Запреты, запреты, запреты на российские
действительно ужас какой — запрещать ту мерзость что по ним показывают.
3) У нас отжали Крым, ай-ай-ай вот наглецы, как они посмели пока мы делили портфели в кабмине?!!
да, вот кто виноват — не грабитель, а тот кто оказался неспособен противостоять ему!
4) Какие-то чуваки воюют на востоке, а мы не объявляем войну — вдруг пацаны не поймут? Военное положение тоже не вводим
а с кем они там воюют- не важно. виноват тот кто не ввел военное положение!
5) Два региона лежат в руинах, а мы качаем российский газ, ведь если разорвем контракт,
да, какая верная идея! перекрыть транзит газа чтобы Европа послала к чертовой матери Украину. Ай да стратегия — разругаться с какими-никакими союзниками — чтобы самостоятельно победить российскую армию, и обрушить экономику РФии! Ура, вот он рецепт!
6) IT-шные проекты уходят из страны, происходит релокация сотрудников, но ничего страшного, надо больше патриотических фильмов показать, тогда все пройдет.
да, тут да. надо бы установить крепостное право, запретить релокации законодательно?
7) Люстрация прошла успешно — все люстры из Межигорья поделены, это очередная победа демократических идеалов.
победа демократических идеалов невозможна без появления и участия в политической жизни — демоса.
он участвует? нет, он в основной массе живет как жил так и живет, и надеется на царя-батюшку, который все сделает. вместо него, народа этого.
но народ этот виноватит царя-батюшку, который ему демократию не строит!
о как.

А ти ось навіщо виступаєш?
Якщо якийсь патріотичний парубок встромить тобі ножа в спину, ти б хотів що б тобі казали?
«Ну и чего ты добился?Только почку потерял»

А потом удивляетесь чего это люди опасаются во Львов ехать.

Я ніколи в Львові не був і взагалі на «западенець».

Ну люди почитают ваш коммент и подумают что вы серьезно, а вы потом скажете что ФСБ виновато.

Достижение Майдана № 1570 — Программисты обсуждают будут ли выключать свет и надолго ли.

Ну що тут сказати. Краще скажу в якій країні ти міг би зараз жити. Оскільки слово росія і путін вживати не мож, то доведеться описати квіточки. Ти б зараз жив за законами 16 січня це раз. ІТ галузь догнобили б до кінця. Прикладом є григорович, 4а геймс і це тільки ті компанії про які сплила інфа, заміть це сталося за вітька бувшого. Нам розказували б як ми гарно живем, а насправді насміхались з того як ми можем в таке вірити, курс долара на стабільному рівні вони б і так довго не втримали, це було питанням часу.
Далі промисловість і бізнес — кількість рейдерський захоплень йшла б в геометричній прогресії. Декілька долбойобів жирували, не усвідомлюючи чи їм це потрібно, а мажори були б безнаказаними і ти б нічого не міг з цим зробити, оскільки закони 16 січня ніхто не відмінив. І тобі на них буде поф доки ці проблеми тебе не зачеплять. можно ще багато написати, але цього думаю достатньо.
Можеш сказати що майдан приніс ато на схід. Але і це не є правильним твердженням, оскільки ніхто з тих хто був за майдан не підтримував днр і не кричав....
Коли ви казали услЬІште донбас, ми готові були слухати, але багатьом захотілось до іншої країни.
Ми ростемо і міняємся, великі держави не будуються за пів року

Вы вообщем описали, что было-бы — а вот, что реально стало — нет. Видимо потому что достижений то и нету, кроме замены одних олигархов на других.

Гмммм. Реально те, що зараз цього всього немає, або в малій кількості. Законів 16 січня немає. Так олігархів дофіга,але на майдані, за час анексії криму і зараз в ато сплило багато цікавих фактів, і це найкраща люстрація. Мислячі люди роблять з цього висновки.

ответ зависит от того что подразумевать под Майданом.
Если — революционного типа явление, то нелепость вопроса очевидна
если — Майдан как субъект, то с спрашивающим тоже все очевидно.

глянул кто поддержал, прикольно:
Dmitriy Levin Комментарии 1
Сергей Шафиев 12
Заур Амиров 0
Alexander Frenzy 1
other — 30-50

то есть — народ просыпается наконец, от глубокого сна :) наконец-то стали чувствовать что нечто в Украине произошло?...

Из того, что я заметила, открывают новые офисы как можно западнее — от Львова до недорогих стран ЕС, релоцируют ключевых сотрудников

Сейчас уже вполне вменяемые цены на спутниковый интернет www.sputnik.datagroup.ua/ru/prices плюс думаю Интертелеком/Тримоб должны более менее стабильно работать. Добавляем ИБП с внешними батареями и в принципе можно пережить перебои электроснабжения

Почитайте про Армению с перебоями в начале 90х. Пока это можно читать как страшилку. Но вообще там всё было на самом деле. Вот нашел mi3ch.livejournal.com/2656639.html

Посматриваю на газовую плиту... интересно, существуют ли в продаже топливные элементы работающие на метане с нормальным КПД? Надо будет погуглить...

АФАИР для метановых платина нужна, как катализатор

А перебої з електроенергією — це також перебої в інтернеті.
У провайдеров/операторов что-то типа “экологической брони” (не знаю, как правильно назвать) — их отключат в последнюю очередь. Поэтому тяните оптику прямо в дом + мобильный интернет в качестве резерва. Электричество — упсы-генераторы. Либо найти офисный центр/коворкинг, где это всё уже есть.

Проблема в том что сеть провайдера проходит через опорные узлы в обычных жилых домах. Там, конечно, стоят дешевенькие бесперебойники — но их хватит на несколько минут. В итоге, сам датацентр провайдера продолжает работать — но интернета ни у кого нет, потому что на «опорном узле» нет питания.

вот именно — тупо отключается маршрутизатор на чердаке и все сидят без интернета

Я почему про оптику и говорил — там такого нет. У меня поселок сидит без света, а я спокойно в интернете сижу.

То ж смотря по какой технологии та оптика проложена. Если «пассивная» — то да, все так и есть. А если «активная», то хренушки. И вот как раз второй вариант в основном и используется — первый начали делать относительно недавно.

В Житомире оптику в офисы тянут в основном по первому варианту (мы ведь говорим про выживаемость именно офиса/команды, а не про домашние сети). Поэтому в данном случае руководство должно озадачиться тем, чтобы интернет на линии не зависел от электричества в офисе.
ПС: по домам у нас тоже уже тянут — как у меня, например.

Это все понятно. Я к тому что этот вопрос надо «провентилировать» заранее. Потому что на практике бывает по-разному.

Не стоит надеяться по дефолту на то что провайдер и его сети чем-то там обеспечены и будут работать — с большой вероятностью это может оказаться не так, либо же с некоторыми важными нюансами.

Может быть магистральщики как-то защищены, но остальные провайдеры таких привилегий не имеют. Бесперебойники и дизель-генераторы только на ключевых элементах инфраструктуры: граничные маршрутизаторы, серверные, 1-2 уровни сети.

купіть великий АКБ на 150-220 Ah (1500-2500грн) на 2-3 доби роботи стаціонарного ПК при підключенні через ДБЖ буде достатньо.
Звичайно потрібен пристрій для швидкої зарядки такого АКБ.
Значно дешевше звичайна автомобільна АКБ на 60-100 Ah(500-800грн) яку можна заряджати звичайним автомобілем.

купіть великий АКБ на 150-220 Ah (1500-2500грн) на 2-3 доби роботи стаціонарного ПК при підключенні через ДБЖ буде достатньо. 
а сцылочку можно?

старі ціни (розробляють новий сайт :) )
www.f1tradenet.com.ua/...dex.php?lang=ru старий сайт
реально є українські АКб 60-100Ah за 500-900грн, 180-225 Ah від 1500грн
kiytrans.com.ua/akb_auto

Автомобильный не рекомендуется хранить в жилых помещениях. Там испарения идут.

пробурити отвір на чердак, в гараж, прокинути провід

Наскільки мені відомо, можна тримати у приміщенні не кислотні, а лужні акумулятори. Вони, правда, дорожчі і знайти їх важко. Але такі ставлять разом з UPS для забезпечення роботи газових котлів

Автомобильные да, можно гелевые и AGM. Правда они дорожде будут.

купіть великий АКБ на 150-220 Ah (3500-4500грн) на 2-3 доби роботи стаціонарного ПК при підключенні через ДБЖ буде достатньо.
Звичайно потрібен пристрій для швидкої зарядки такого АКБ.
Значно дешевше звичайна автомобільна АКБ на 60-100 Ah(500-900грн) яку можна заряджати звичайним автомобілем.

Можно генератор бензиновый для заряда + бочку бензина прикупить. Использовать генератор через упс по постоянной схеме будет накладно.

можна заряджати звичайним автомобілем
так ще треба звичайний автомобіль

А можно накупить сурков и хомячков, пусть бегают по колесу и тем самым заставляют динамо-машины вырабатывать энергию.
escritora.ru/...8b_original.jpg

Уже давно решена проблема перебоев электричества
Нужны:
1. Кошка 1шт.
2. Бутерброд с маслом 1 шт.
3. Изолента.

Переделывают велотренажёры в велогенераторы. Выражение «педалить код» станет буквальным.
Шутка.
А вообще не следует беспокоиться об отсутствии электричества, потому что в связи с нестабильностью работа и так утекает из страны под любыми предлогами. Просто пока это не так заметно, потому что — да, контракты, нельзя просто так взять и перестать их оплачивать.

можно еще быстро перелоцировать ключевых сотрудников в польшу, румунию, кишенев, или на худой конец на колыму.

Побачив цю статтю вчора.
Вона була однією з причин, чому я на dou піднімаю цю тему

Саме сані тут і допоможуть — треба буде сідати, запрягати собак та їхати туди де є електрика)

Друг поставил себе твердотопливный брикетный котел для отопления частного дома. Электрогенератор — overhead, это ставить себе дизель во дворе, который будет коптить и выдавать кривую синусоиду и большие разбросы по амплитуде? Думаю для обычных электроприборов подойдет, а вот с компами и прочей техникой будут проблемы. К тому же сам дизель надо где-то покупать. Маловероятно, что кто-то из IT-шников купит себе хотя бы маленький ветряк для самообеспечения электроэнергией.

Мое мнение — не поддаваться панике, кто-то на этом наживается и усиленно раздувает каждый раз. На каждой курсовой панике, ажиотаже вокруг гречки/соли и т.д.

Ветряк ни каждый может себе поставить даже имея частный дом и стоимость его для обеспечения электричества для дома не маленькая.

стоимость его для обеспечения электричества для дома не маленькая.
Разумеется, также он дорог в обслуживании и ему нужен ветер (КО), лучше всего конечно размещать на океанском побережье, но можно и в степи, если ветер позволяет.
В целом может пора перестать на уровне страны продавать излишки электроэнергии зарубеж если самим не хватает? Я понимаю, что рассуждаю наивно, но все же...
В целом может пора перестать на уровне страны продавать излишки электроэнергии зарубеж если самим не хватает? Я понимаю, что рассуждаю наивно, но все же...
«Нельзя просто так взять» и перестать продавать — есть международные контракты, односторонний разрыв которых чреват очень неприятными последствиями. Мы не хотим и не можем себе позволить дурную репутацию Рашки, которая то прикрутит газ, то открутит (как с Польшей в последнее время).
Мы не хотим и не можем себе позволить дурную репутацию Рашки, которая то прикрутит газ, то открутит
Аргумент на уровне «переставлять стулья на Титанике» . Вам не кажется странным покупка 1 млн тонн угля из ЮАР вместо того, чтобы временно приостановить работу ТЭС которым не хватает угля и перераспределить электроэнергию с 4-х атомных станций, по которым есть излишки?
есть международные контракты, односторонний разрыв которых чреват очень неприятными последствиями
В любом контракте есть пункт про форс-мажор такой как боевые действия и последствия техногенного характера, который предусматривает разрыв или пересмотр контракта.

ТЭС выполняют роль манёвренного резерва. «Нельзя просто так взять» и в час пик увеличить генерацию на АЭС

Можно, это сделано на Южноукраинской АЭС. Там рядом достроили Ташлыкскую ГАЭС и когда на АЭС излишки, вода из Южного Буга закачивается в Ташлыкское водохранилище, а когда электроэнергии не хватает, вода сбрасывается через турбины ГАЭС обратно в Буг и вырабатывают электроэнергию хоть и с потерями. ГАЭС выдает 906/1350 МВт и сама АЭС выдает 3000 МВТ, это пока что очень дофига, мы не успеваем израсходовать столько и продаем.
Проще говоря — было бы желание, а так у нас все есть и мы можем вполне обойтись без угля, просто пустить эту электроэнергию к потребителям, миллионники есть во всех направлениях, не вижу никаких проблем.

Википедия говорит нам, что эту ГАЭС строили четверть века. Так что можно забыть. Да и рельеф в том регионе уникальный. В районе крупнейшей ЗАЭС ничего никуда не закачаешь (ну не через дамбу же ДнепроГЭСа качать?)

не вижу никаких проблем.
энергетик?
Если нет, пили код носом в монитор.
Вам не кажется странным покупка 1 млн тонн угля из ЮАР вместо того, чтобы временно приостановить работу ТЭС которым не хватает угля и перераспределить электроэнергию с 4-х атомных станций, по которым есть излишки?
Не кажется. Во-первых, в Украине электроэнергия распределяется неравномерно — есть районы с дефицитом и избытком электроэнергии. Насколько я понимаю, это связано с сетевыми ограниченими, которые не дают АЭС работать полноценно, в частности на западе (Ровенская АЭС, например). Во-вторых, читала, что существует проблема с конструкцией энергоблоков — лишь малое количество спроектировано для работы в маневренных режимах, в основном они рассчитаны на базовые. Подозреваю, что покупка угля за границей может оказаться девешле, чем экстренное переоборудование плюс сомневаюсь насчет возможности выполнить это переоборудование в краткие сроки (а зима таки близко). В любом случае, был бы интересен комментарий специалиста в этой отрасли (если тут такие имеются).
В любом контракте есть пункт про форс-мажор такой как боевые действия и последствия техногенного характера, который предусматривает разрыв или пересмотр контракта.
К сожалению, не удалось найти условия контрактов по этим пунктам, ну вот косвенное, что удалось откопать (хоть и 2009 года):
www.dtek.com/...sj#.VBKuM7ySzrs
" Контракты подразумевают поставки украинской электроэнергии по регулированному графику, мощность 350 МВт и полную предоплату."
«— К чему может привести отказ Украины выполнять условия подписанных с вами договоров?
— Нынешние действия Минтопэнерго и „Укринтерэнерго“ ведут к тому, что к Украине могут быть предъявлены требования о возмещении ущерба вследствие нарушений поставок и срыва контракта.»
Если нынешние контракты заключены на подобных условиях, то минимум, что нам придется сделать — это вернуть предоплату. И еще, возможно, заплатить неустойку (жаль, что не нашла инфу по форс-мажору и военным действиям).

А кто вам сказал что есть излишки на АЭС?
Идем на сайт ДП Энергорынок www.er.gov.ua/doc.php?f=3013 и видим, что за предыдущую декаду АЭС произвели 2 243 063 МВт-ч, что значительно больше прошлогоднего показателя 1 962 317 www.er.gov.ua/doc.php?f=2873, позапрошлогоднего 1 969 567 www.er.gov.ua/doc.php?f=2706, хотя и меньше показателя 2011 года 2 393 084 www.er.gov.ua/doc.php?f=2517
Давайте посмотрим сколько в принципе АЭС способны сгенерировать за декаду. Мощность всех АЭС 11.835 ГВт, умножаем на 240 часов, получаем 2840.4 ГВт-ч. Т. е. наши АЭС загружены на 79%. 79 — это 100%, однако у АЭС случаются аварийные остановы и разгрузки, плановые ремонты и перегрузки топлива. К сожалению, не нашел сходу в сети сколько сейчас блоков работает и их загрузку.

Вам не кажется странным покупка 1 млн тонн угля из ЮАР
Надёжный источник из Центрэнерго утверждает, что по закупстоимости южноафриканский уголь дешевле донбасского, а с учётом транспортировочных затрат «брутто» в результате — не намного дороже.
вместо того, чтобы временно приостановить работу ТЭС
Тот же самый источник уверяет, что остановка и последующий пуск одного блока — весьма хлопотное дело как в плане технологическом, так и финансовом (а таких блоков у каждой ТЭС, как правило, несколько).
Разумеется, также он дорог в обслуживании и ему нужен ветер (КО), лучше всего конечно размещать на океанском побережье, но можно и в степи, если ветер позволяет.
Там гораздо больше условий, и по площади участка установки тоже есть. Я когда-то интересовался этой темой — есть специалисты, которые приезжают на участок и рассчитывают можно ли там поставить ветряк, где конкретно ставить и сколько он будет выдавать
энергии. Так что кроме желания и денег нужно чтобы участок по всем параметрам подходил, ну и регулярные расходы как минимум на аккумуляторы и прочие сопутствующие вещи. А еще мощный может быть шумным.
Зажравшимсямажорамсовременности ветряки не особо подходят, немного проще чем купить участок с речкой и построить на ней небольшую ГЭС. Может есть варианты с солнечной энергией.
В целом может пора перестать на уровне страны продавать излишки электроэнергии зарубеж если самим не хватает? Я понимаю, что рассуждаю наивно, но все же...
А продают те, кому энергии хватает. А кому не хватает на это никак повлиять не могут.
Мое мнение — не поддаваться панике,

Я не панікую, а перестраховуюсь.

Якби я панікував — то планував би як в наступному місяці в країні.
Я ж уїзджати нікуди не хочу, проте хочу гарантій, що зможу працювати

Я не панікую, а перестраховуюсь.
Находясь в Украине, вы никуда не денетесь с “подводной лодки”, поэтому просто не накручивайте себя лишний раз. Обустроить “полностью автономное поселение senior-ов” маловероятно.
проте хочу гарантій, що зможу працювати
Можно написать письмо Президенту и попросить гарантий.

цитата
------------------------------------------
1. АТО за пару днів.
2. Продам бізнес.
3. Зарплатня солдатам 1000 гривень на день, матеріальне забезпечення армії стане головним пріоритетом і воювати будуть лише добровольці.
4. Вибори по відкритим спискам.
5. Всі злочини Майдану будуть розслідувані, а винні — покарані.
6. Брущатка на Грушевського.
7. Захистимо українців та татар у Криму.
8. Негайна люстрація судових, правоохоронних, податкових та митних органів; забезпечення публічного контролю за призначенням і діяльністю суддів, прозору законодавчу базу.
9. Угода з ЄС.
10. За тиждень повністю закрити кордони Донецької та Луганської областей з Росією.

Назвіть, що зроблено з цього (про брущатку можете не казати). А ще назвіть, що зроблено гарного взагалі за увесь час президенства порошенка. З фактами, а не «Он порошенко сказав...».
-------------------------------

Думаю ви розумієте наскільки я «довіряю» президенту

А все купились то на выборы в один тур

Так угоду подписали ж вроде?

є така гарна фраза «обіцянка цяцянка — дурному радість».

Думаю так думають про угоду всі 3 сторони (Росія, терори, Україна)

На угоду я абсолютно не розраховую

Ну мы ж говорим о выполенных обещаниях.
В целом, я с вами согласна — ничего не поменялось. Одна радость — Януковощ больше страну не позорит)

+наявність угоди про мир не відміняє факту, що шахти угроблені і грошей на газ в деражви немає

Ну за это можно второй раз сказать спасибо жителям Донбаса.
tumanjarom.livejournal.com/1291793.html

проте хочу гарантій, що зможу працювати
Вам их никто не даст. Может зима будет мягкая и обойдется все. А может....
который будет коптить и выдавать кривую синусоиду и большие разбросы по амплитуде
Так и обычный компьютерный упс выдает на выходе далеко не синусоиду. Как раз бытовая техника к ней более чувствительна (те же котлы). Лечится — промежуточными упсами с правильной формой синусоиды на выходе либо «нормализаторами» напряжения (по сути мощный фильтр на 50Гц). Как вариант — упс с двойным преобразованием.
Конечно, всё это стоит денег и нужно думать-выбирать.
У меня дом на китайском генераторе спокойно работает, включая пк. Единственно, что как нагрузка большая (слышно даже по звуку генератора), то упс иногда сходит с ума. За пару лет только пару раз сходил. Но так то просто генератор правильный нужно (по мощности и по начинке).

Современные разработчики настолько балованны, что скоро будут привлекать компании по решению проблемы замены лампочки в доме ).

а я і не казав, за власну оселю.

Я казав виключно за офіс.

а что офис ? чем он вам поможет если ваш населенный пункт будут херачить из градов и ураганов ?

Я живу в Києві. Не вірю, що на Київ нападуть.

А от в перебої світла і інших ресурсів цілком вірю

Если взорвут аэс, то никакой генератор со спутниковой тарелкой вам не поможет.

А це уже фантастичні варіанти.
Не вірю, що знайдуться ідіоти, які будуть бомбити АЕС

Ну так и никто не верел что российская армия вторгнется.
Но хyйло такое хyйло. Да простит меня администрация за французский.

військове вторгнення і вибух АЕС, який накриє не тільки Україну, але і Білорусь і Росію — це трохи різні речі

1. россии кровь из носа- нужно до начала холодов «пробить сухопутную» дорогу к Крыму.
2. россии — важно поддерживать беспорядок в Украине, т.к. если начнет улучшаться ситуация у нас в стране- это будет очередной эпический проигрышь во внешней политике россии. они этого не допустят.
Как видно с этой карты много электостанции сосредаточено именно на востеке украины. И если сравнить с картами военных действий по состоянию на сегодня 11.09, то как видно- есть потенциальная опасность- что некоторые электостанции будут повреждены.
Ну и как известно- во время военных действий важно захватить/вывести из стоя стратегические объекты страны.
3. Во время начала второй мировой- поляки тоже сидели себе мирно в столице и подумать не могли что танки будут ездить по улицам Варшавы

АЭС с ВВЭР не взрываются и облака на пол-Европы не дают.

Чорнобильської катастрофи мабуть також ніколи не було?

Чорнобильської катастрофи мабуть також ніколи не було?
АЭС с ВВЭР не взрываются и облака на пол-Европы не дают.
Я живу в Києві. Не вірю, що на Київ нападуть.
Я живу в Україні, минулим літом я не вірив, що на Україну нападуть

На Киев не нападут потому что поддержки населения нет.

Мне бы вашу уверенность... Конфликт может перейти в такую плоскость, что на «поддержку населения» будет немного все равно.

Это в рамках гибридной войны. А если по какой-то причине начнётся обычная, то отсутствие поддержки их не остановит.

Если обычная, я думаю тогда Украине придется капитулировать.

В 1918 это никого не волновало. Почему вы уверены, что будет волновать в 2018?

Я знаю парочку коренных ватников, которые за «новоросию». Так что если нужно будет — «поддержка» найдется.

5 лет назад половина страны проголосовала за януковича, так что не все так однозначно в этой стране.

У них все однозначно — смеешь сомневаться и думать по своему — ВАТНИК.

это кто — вы думаете по своему?
а почему тексты пишите, буква в букву с российских СМИ?

почему вообще ватники воображают что они — сами думают, когда при этом повторяют все годами проповедуемой расейской пропаганды?

Да, да, Sergiy — думать можно так, как пишут в украинских СМИ, а если иначе — значит как в российских, отсюда вывод — ВАТНИЧИЩЕ. Только так и не иначе. Вот непонятно только, откуда у всех такая осведомленность, что пишут в сми РФ.

Skynin — балабол демагог, эдакий теоретик марксизма-ленинизма. Километровые опусы с нулевой смысловой нагрузкой, долгие рассуждения о собственной исключительности на кухне в семейных трусах — такие всегда были и всегда будут.
К нему не стоит относиться слишком серьезно ))
К сожалению сейчас понавыползало всякого — начиная от Ляшко и заканчивая Skynin...

Ну и где вы такое взяли? Я не видел ни одного патриота, который слепо верит Тымчуку, сводкам/картам СНБО и т.д.. Сомневаться это естественно, но если сомнение повторяет дословно шаблоны российской пропаганды, то тут все ясно.

В этой статье gorod.dp.ua/news/93828 к примеру, патриот призвал родителей валить в паРашу только из-за выражаемого недовольства по поводу потенциальной шестидневки и двухмесячных зимних каникул (к счастью, этот бред пока отменили):

Днепроптеровчане вы что вообще отупели? вам газа хочется и пятидневки? так валите в парашу, там все есть

И что? В чем посыл? Вы на корреспонденте комменты почитайте — и не такое увидите.

Это не бред. А нормальные шаги.
И шестидневка и двухмесячные каникулы...

анализов работы российских СМИ, где рассматривается подход Геббельса, и сравнивается — в интернете полно. ватники да, не в састаянии асилить.

я да, регулярно в них заглядываю. и не только в СМИ, а и в рашиские источники. дугины, кургиняны, эль-мюриды с путниками1-вершининами — там полезны даже не сами тексты а — в первую очередь обсуждения. видна публика, ее уровень, — которая падка на эти идеи.
как из любопытства, так и чтобы понимать какой 3.14ец в умах и душах россиян.

понимать — что же такое «ватник» и чем он отличается от НЕватника.

думать можно так, как пишут в украинских СМИ
В отличии от вас и прочих кремлеботов, тут никто и не думает «как пишут украинские сми».

И что? Если человек голосовал за Януковича, это не значит что он будет с цветами встречать Гиркина-освободителя. Да и половина страны — громко сказано.

Пророссийский президент 5 лет назад, и «Путин отжал крым и устроил войну на донбасе» — эт, всеже, немного разные вестчи.

І корінних львів«ян та тернопільчан у «другому поколінні» таких знайдеться чимало...

И что, у этих людей в семье никто не пострадал от советской власти? Что они не видят чем такие игры заканчиваются?

Вот и советскую власть начинаем вспоминать. Дотянулся проклятый Сталин.

А Вы думаете связи никакой нет? Я, конечно, против того, чтобы все проблемы списывать на предыдущие исторические периоды, но пища для размышлений есть.

Связи с чем, не совсем понял ? Вы про 39 год ?

Связи между осознанием человеком страшных преступлений советского времени и его позиции к процессам, происходящим в современной путинской России (и в головах местных пророссийских деятелей).

Украинцам бы меньше смотреть на процессы в путинской России, а больше обращать внимание на внутренние процессы, было бы лучше.

Если бы Россия была на другой планете и нас не трогала, тогда можно было бы забить. А так эти процессы влияют на нас не меньше, чем наши собственные. И это соседство никуда не денется. Тем более мое изначальное сообщение относилось к «ватникам» как и российским так и нашим — что если человек, живя к примеру, в Харькове понятия не имеет ни про дом Слово, ни про дело УФТИ, ни про Челпана и колоссальное количество других преступлений, то ему легко кричать «гейропа», «деды воевали», «путин, спаси нас».

Ну конечно, в 42 вы бы наверное сказали: «Советским людям надо меньше смотреть на процессы в гитлеровской германии, а больше обращать внимания на внутренние процессы, былобы лучше».

Еще надо было бы уважать мнение людей которые бы стояли со свастиками и кричали : «Германия! Германия! Гитлер помоги!», как сейчас некоторые требуют уважать мнение ваты.

Підписатись на коментарі