Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

“Mapping” and “packing” на собеседовании

Можно ли затрагивать тему «паковка» (packing) и «картостроение» (mapping) на собеседовании с HR и c потенциальным начальником? У кого есть опыт? Я сталкиваюсь с тем, что никто ни в курсе этой темы ( «Mapping» and «packing» ).

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Будучи начальником, не рекомендую затрагивать эту тему на собеседовании.
Если бы я вас собеседовал, и вы бы затронули эту тему, но наиболее вероятный сценарий разговора выглядел бы приблизительно так
1. вы затрагиваете тему
2. я говорю о том, что никогда об этом не слышал ранее, и прошу рассказать в общих чертах
3. я понимаю, что это очередное изобретение велосипеда каким-то «видным» деятелем (т.е. автором книги)
4. косвенными и наводящими вопросами я бы попытался выяснить каким образом эта модель или мировозрение влияет на вас
(абстрактные модели абстрактными моделями, ну, а на практике что?)
5. вероятней всего, оказалось бы что на практический аспект влияния практически не оказывается, ну или он еле различим
6. мною был бы сделан вывод о вашей склонности к интеллектуальному «анонизму» (пардон)

Безусловно, описанный вариант не является единственно возможным, но как я уже сказал — с моей точки зрения, он наиболее вероятен.


Но по моему это второе название классического термина «шизоидный радикал»
Не согласен. Мапинг это лишь один из инструментов ПРОДУКТИВНОГО интеллекта (см. Роберт Дж. Штернберг" Интеллект, приносящий успех«), а не признак «шизоидного радикала». Вот цитаты из этой книги (видна корелляция с мапингом):
«6.Люди с интеллектом успеха ориентированы на результат»
«11.Люди с интеллектом успеха принимают справедливые нарекания в свой адрес»
«16.Люди с интеллектом успеха не допускают ни слишком широкого, ни слишком, узкого охвата задач»

«18.Люди с интеллектом успеха умеют разглядеть за деревьями лес»

Что значит интеллект успеха? Понаписуют придурки, а наивные люди наберутся этих гадостей.

Mapping — это в первую очередь Tony Buzan, все остальные на эту тему — от лукавого.

Теме 2 года ....

Интересная тема. Читал на русском progstone.ru
Но по моему это второе название классического термина «шизоидный радикал» в соционике и психологии
www.profiz.ru/..._2005/shiz_rad
Смысл всего этого что «маперы» креативны, а паковщики ответственны. Что не стоит работу паковщика передоверять маперу и наоборот, так как тот же дизайн системы разработанный паковщиком будет УГ, а если мапера поставить на руководство проектом — будет срыв сроков.

Ну и чистых пакеров и маперов не бывает.

Первый раз об этом услышал сейчас:) Лучше не нужно затрагивать эту тему...

Підписатись на коментарі