Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Хранить деньги вне Украины

Други!

у кого есть свои полу-/офшоры,

1) посоветуйте страну которая позволяет вам без особых печалей на челе складировать вне Украины нажитое чесным трудом в Украине

2) как происходит ввод/вывод, желательно без деталей но с возможностью их заиметь при личной переписке

3) стоит ли соваться в трасты / номиналы, сколько они реально должны стоить?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А может кто знает хорошие способы хранить деньги в Украине, но в долларах? С лёгким переводом из WMZ, и с небольшими процентами.

Неудобно ни выводить, ни хранить

Вийдіть під будь-яку «обмінку» хоча із 100 дол. Вам їх з руками відірвуть))

Так незручно виводити з Webmoney WMZ у фізичні доллари. Треба шукати обмінник у своєму місці, зустрічатися з ним. А на картку зручно лише гривні виводити. Доллари не кожен обмінник зараз виводить, відсотки, долларова картка у приваті (а я кі ще банки є зручні я просто не знаю) коштує 20грн на місяць. Можна у Webmoney замовити Payoneer, але там теж відсотки + обмеження на суму грошей. Тому й питаю, може хто знає методи з малим відсотком і щоб зручно.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Разве нельзя физически поехать например в Польшу и открыть там в банке счет?
Kredo bank например:
— он польский, насколько я знаю.
— Укр и Пол. Кредо банки это не связанные юр. лица скорее всего конечно, но может как-то облегчит работу с польским счетом из Украины.

Чтобы открыть счет в Райфайзен ПолБанк через интернет — просило раньше номер телефона, польского оператора. Обязательное поле для заполнения. Так что без польского номера никак. Да и даже если купить польский номер, открыть счет и т.п. а потому они на этот номер будут слать какую-то инфу, то будучи в Укр это будет либо дорого (роуминг) либо вообще никак не прочитать тогда, что они там шлют.

номер можно взять по sip и быть всегда онлайн, это так на заметку...

якшо підтримка телефонного номера це дорого то наппевно не варто замрочуватися з іноземними банками

Некоторые банки полськие разрешают менять потом номер телефона, включая номера за границей. «Какую-то инфу» — это всего лишь код для подтверждения свифт-переводов на неподтвержденные счета. На «подтвержденные» счета делать переводы можно без всяких кодов.

Как правило операторы не тарифицируют входящие смс в роуминге. Думаю, польские не исключение. Так что из расходов могут быть какие-то обязательные пополнения раз в месяц, а то и раз в год.

А в чем проблема с Польшей, Прибалтикой? Можно ножками, можно карточкой.

Чем не подходят всевозможные платежные системы типа Payoneer, Skrill, Netellers, PayPal, Google Wallet и т.д.?

ограниченность в практическом применении, дорого

В первую очередь ограничениями: Скрил не всеми банками поддерживает вывод, например ПриватБанк блокирует платежи от скрила, т.к. много покерщиков на Скрил получают выплаты. Пионер требует постоянного получения дохода от основного коБренда, через которого открыта карта + часто карточки Пионера съедаются неправильными банкоматами + дорого :(
Гугл Валет недоступен как и Пейпал — их если и обманешь, то на определенной сумме попадешься с невозможностью подтверждения гражданства и деньги будут заблокированы.

О

Netellers
ничего не встречал в сети

Ну тогда остается вариант открытия счета в зарубежном банке. Как я понимаю лучше в оффшоре типа Виргинских Островов, там не думаю, что будут сильно заморачиваться с проверкой личности. Слышал, что во многих из них иностранцу без проблем можно открыть счет по интернету. Есть у кого-то список проверенных банков?

типа того :)

BVI это прошлый век, очень много вопросов будет если делать обнал в первом мире

это не сюда, мы же не хотим схему где продавец и покупатель услуг одно и то же лицо? это ж будут сумашедшие издержки на одну проводку

В таблице стран, карты которых принимает Neteller (см. Credit and debit card availability), не числится Украина.
Наши карты они вообще принимают для пополнениия своих счетов?

C недавнего времени принимают, но комиссия 4,9% никак не радует. Дешевле только Ukash (3%), и совсем бесплатно банк.

господа и, возможно, дамы,

как смотрите на возможность создания мелкой, но целеустремленной и сметливой групкой людей странички где можно будет пораскинуть мозгами по сабжу? любое нечто подойдет аля notepadcc, google office и прочее,

поддержите этот коммент, я организую и продолжим без разных всяких

Расскажите потом, что удалось напораскинуть...

на сайте ограничение на рассылку 5ти человекам в сутки, поэтому пока я занят рассылками адреса/пароля

И я все еще жду информации. Может проще в скайпе связаться, или еще проще гуглоформу для сбора контактов сделать?

я бы тоже присоединился

Возможно скоро решению подобных проблем будет служить Bitcoin или его аналоги)

я мысленно седею от осознания, что весь капитал будет дрыгаться −10% в день. Это же агрессивный инвестиционный инстумент, не пойдет :) Но за идею +1

А если +10% в день?) Ну а если шутки в сторону, то уже вроде существуют для Bitcoin’a и агрессивные стабилизационные инструменты типа фьючерсов. Ещё рекомендую глянуть в википедию на тему Хеджирования. Позволяет фиксировать покупательную способность вне зависимости от курса чего-либо(BTC, USD ...). Но всё же это сложные инструменты со всеми вытекающими...(

Если ты программист — программируй, если брокер — брокеруй :)

Много артистов и Голливуда пролетали со всякими фондами и т.д. Даже золото это не есть инструмент.

Джон Лоу, отец динх из первых бумажных денег во Франции сказал «Деньги как навоз, нужно разбрасывать, иначе они беполезны».

ЗЫ Это переделанная цитата, я не хотел тыкать, сорри если обидел :)

Проблема в том что финансовые цели бывают весьма растянуты по времени, и вопрос как не потерять всё в этот промежуток времени?) Потому и приходится «брокеровать», инвестировать, исхитряться) Се ля ви)

оно с одной стороны даже очень может быть, НО, что бы покупать фьючерсы на что-то и иметь возможность их продать и вывести вырученные деньги, нужно ВЫВЕСТИ ДЕНЬГИ В НОРМАЛЬНУЮ ЮРИСДИКЦИЮ :)

Да, тут согласен, правда если бы BTC получили большее распространение их бы и не нужно было никуда выводить — бери и покупай за них всё, но увы пока это фантастика)

тоже интерисует этот вопрос. Хочу откладывать себе на пенсию, но что б очередным постановлением НБУ у меня не крали мои деньги.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Россия!

Ну, там уж точно финансы хранить не стоит.

боюсь что вариант с рисками, вплоть до −100%, если местной власти будет угодно.

гонконг, сингапур, hsbc. Вывод через своих кому нада завести, если у вас нормальный размер то найти своих не трудно, если же у вас 10 тысяч в год никто заморачиваться не будет. неплохо иметь официальный контракт на суммы, потому что подозрительное происхождение денег может привести к заморозке счета.

А вы переводитье все в виртуальные валюты: ВебМани, ЯндексДеньги,... Они деньгами не считаются и никаких ограничений на них нет. Так же можно покупать акции. Например Apple или Facebook.

с выводом все не так хорошо, да и потери в 5% на хороших объемах не сильно улыбают

Я уже спрашивал в другом топике:
dou.ua/...c/10912/#533974
dou.ua/...c/10912/#531058
Найдешь ответ — расскажи.

спасибо за линки, перечитаю, осознаю, может что-то вырисуется новое

Вангую набіг невловимих Джо з месіджами накшталт: «налоговая, перелогиньтесь» ))

ну оно с одной стороны могло бы быть, только в интернете информация уже присутствует, я лишь хочу небольшие ориентиры для себя, поэтому я не спрашиваю подробности

уголовно наказуемое преступление

не может этого быть, много кто из людей имеет и все ок

а что за норма законодательная?


1) открытие физическими лицами — резидентами счетов в иностранной валюте на время их пребывания за границей (после возвращения в Украину для продолжения операций с данным счетом резидент обязан получить индивидуальную лицензию НБУ — п. 3.2 Положения о порядке выдачи Национальным банком Украины индивидуальных лицензий на размещение резидентами (юридическими и физическими лицами) валютных ценностей на счетах за пределами Украины, утвержденного постановлением Правления НБУ от 14.10.2004 г. № 485, с изменениями, далее — Положение № 485);

«Перечисление валютных ценностей из Украины (в Украину) на счет (со счета), право на размещение валютных ценностей на котором предоставляется лицензией, разрешается только с собственного счета (на собственный счет) собственника лицензии, открытого в уполномоченном банке, указанном в лицензии».

Ответственность за неполучение лицензии на размещение валютных ценностей на счетах за границей определена в ст. 16 Декрета, в соответствии с которой данное нарушение может повлечь ответственность административную, уголовную или финансовую.

Карну відповідальність зняли. Залишилася лише адміністративна правда з дикими штрафами.

Это не повод обсуждать подобные вопросы на форумах в интернетах)

А раптом ТС хоче взяти індивідуальну ліцензію НБУ )))

формулировка вопроса говорит об обратном
а вообще не совсем понятно, почему своё драгоценное бренное тело люди хранят в Украине, а финансы, которые представляют меньшую ценность — стараются хранить за рубежом, где для них «безопаснее»

Я, на секундочку, интересуюсь — а если счет на резидента другой страны, ответственность какая? Так почему бы и не пообсуждать?

а вы ему денег не сможете перевести если он вам не родственник и если у вас нет договора на внешнеэкономическую деятельность.

Да ну, не смешите мои ботинки. Вот назад немного хуже, больше мороки.

да, но я не про открытие счетов как физическое лицо, это действительно не хорошо.

речь идет про открытие фирмы зарубежом

это всё очень скользкие вопросы, лучше обсуждать в личной беседе с юристом ;)

Як для банківських рахунків, так і для бенефіціарного володіння корпоративними правами закордонних юросіб, потрібні індивідуальні ліцензії НБУ))

поэтому я указал в п.3 про трасты и номиналов

Пора с активистами контачить, чтобы подёргали депутатов на эту тему. Чтобы хотя бы «заробитчанам» облегчили жизнь, чтобы не приравнивали их к коррупционерам, выводящим за кордон миллионы.

Можливо, Вам ще акти виконаних робіт відмінити?

Не розумію, що вам не сподобалося.

думаю что каждый человек в состоянии себе нагенерировать их очень много, кто работал в известных конторах, думаю догадается о чем я :)

если вас интересует фирма — погуглите по слову «эстония» на этом форуме/сайте

Підписатись на коментарі