How to pass an IELTS?

Всем привет, срочно нужен совет.

Хочу сдать экзамен ИЕЛТС в декабре.Я занимаюсь в Харьковском ГФ ну этого мало.
Чтоб сдать хотябы на 5.5 нужна сильная подготовка с типичными заданиями, а для этого нужна соответствующая литература, в чем я и нуждаюсь.

Посоветуйте, пожалуйста, книги по которых можно готовиться. Заранее, буду очень благодарна за любой совет или подсказку.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Расскажу о своём опыте 11 лет назад. Я втупую скачал книжки Cambridge IELTS и прочие и делал тесты по Reading / Listening в результате по Listening 7.5 а Academic Reading — получил 8.0 потратив 20 минут из часа. По Writing очень помогла книжка Successful Writing а вот что делать со Speaking я не знаю до сих пор.

Вот ещё рекомендации по книгам:

www.ielts.kiev.ua/?id=7.1

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

-

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Так же на Youtube есть ролики по speaking.
Важный момент время, правильно распределить и не застрять.
Рекомендую много раз попробовать «условно» пройти весь экзамен

Вряд ли актуально вам, но, может, кому-то ещё пригодится.
Хоть и не книга, но, думаю, не помешает: www.mbastrategy.ru/pdf_ielts. Это подборка с весьма полезными советами по подготовке к IELTS

И могу ещё добавить кучу статей про IELTS — www.mbastrategy.ru/ielts. Все равно в свободном доступе все) Надеюсь, пригодится)

Могу порекомендовать мою книгу по английскому языку www.amazon.com/...t=relevancerank

Идите на курсы, дабы понять структуру экзамена и что от вас хотят. Если в Киеве — то в British Council (какой-нить интенсив по IELTS). Запомните, IELTS это далеко не экзамен по английскому, а экзамен на умение сдавать IELTS. Есть множество мелочей, которые помогают получить оценку повыше. Если интересно — могу расписать.
Если сдавать будете в Киеве, то сдавайте в Students International , там звук значительно лучше, что очень поможет на lisening -е (разве что если в консульстве они что-то поменяли, что вряд ли :) ).
5.5 достаточно несложно получить. Думаю, проблем не будет. Вам, кстати, надо среднее 5.5 или по всем модулям не ниже 5.5 ? Если второе, то чуть сложнее будет.
п.с. у меня 7.5 academic

Я долго интересовался получением сертификата по английскому, и решил что самым лучшим вариантом является сдача экзамена FCE. В отличии от IELTS, у него неограниченный срок действия, и сложность наверно меньшая. Т.е. если сдача «для себя», то точно стоит выбрать его.

В тырнетах тонны материала по ИЕЛТС, примеры предыдущих годов, методички Road To IELTS в чем проблема? Listening таски на YouTube (даже с ответами в конце).

Я сдавал IELTS относительно недавно, получил 7. Готовился к самому экзамену примерно 2 месяца, посвящая экзамену несколько часов 2-3 раза в неделю. Можно было поработать чуть больше, был бы выше бал :)

У IELTS есть своя специфика, и надо хорошо знать, что от вас ожидают по каждому заданию, и иметь соответствующий словарный запас. Например, в академическом экзамене, который я сдавал как часть задания с сочинением нужно описывать графики или схемы. Соответственно у вас должен быть заготовлен запас слов и фраз.

Самое главное, IELTS трудно «обмануть» и вы должны действительно неплохо знать английский. Если уровень английского у вас низкий вроде «читаю со словарем», то на подготовку может уйти очень много времени. Вы должны уметь нормально и красиво выражать свои мысли в устном и письменном виде (не только стандартными фразами со словами like и interesting), воспринимать речь на слух, читать и понимать не совсем простые тексты (у меня была какая-то хрень по философии, которая уже в переведенном виде у меня вызывала ступор :)).

IELTS не сдавал, но в этих видео довольно подробно объясняется что и как:
www.youtube.com/...urce=opensearch

ой и мне тоже это интересно. Полгода уже никаких тестов не сдавал

1) есть курсы заточенные под IELTS
2) www.roadtoielts.com
3) при посольстве есть курсы IELTS

А для чего сдавать этот IELTS вообще?

Я сдавала для визы в свое время. Без подготовки) Но я вообще переводчик, а сдавала на уровень B, потому мне было несложно)
Но это был немного другой тест, но тоже международный

UK требует сдачи такого экзамена для визы? Это только для рабочей?

Для гостевой не требует. Но для рабочих и settlement требует.

я хочу сдать документы для гранта на обучение..там нужен ИЕЛТС, вот только проблема какой, академик или дженерал?
там не уточняется. и непойму между ними различия

Если в Англию, то они признают несколько тестов. Для обучения поидее требуют не ниже В1 (это где-то около 5 и есть) — В1-2 можно сдать PET — он недорогой и достаточно простой.
Требования в штаты я не знаю) В ИЕЛТС я не шарю, но интуиция говорит, что хватит им и дженерал. Академик отдает тестом на профессиональное знание языка.

ВУЗы требуют обычно Academic, для всего остального — как правил, general.

Academic — это не «профессиональное владение», как сообщает оратор ниже. Этот тест считается чуть сложнее из-за специфики: более разнообразный словарный запас, необходимость описывать графики и т.д. В то время как в General — таких сложностей нет.

Сдавал IELTS этой зимой. На вашем месте перво наперво я бы пошел и записался на курсы подготовки к IELTS. Они идут 3 месяца. На этих курсах не столько повторяют учебный материал, сколько вас подготавливают к формату теста. После этих курсов вы будете знать все виды заданий которые там будут, и как к ним лучше подходить. Цена вопроса небольшая, а польза огромная. Я бы настоятельно рекомендовал на эти курсы походить. Там будет специальная книжка как раз для подготовки к экзамену.

У меня не очень хорошо с грамматикой, но к счастью в IELTS нет тестов именно на грамматику.

В целом я к экзамену абсолютно не готовился, кроме как походил на эти подготовительные курсы, и сдал на 6 (экзамен General). Так что я вам могу сказать что для 5,5 сильной подготовки не нужно, нужно просто быть повнимательнее, ну и быть готовым ко всем типам заданий которые могут попасться.

Ну и когда вы будете записываться уже на сайте на конкретный экзамен — вам дадут доступ к материалам Road To IELTS, там можно проходить пробные тесты. Я из этих тестов проходил Listening, поскольку для меня это самая сложная часть экзамена была, и на этих пробных тестах опять же можно уже представить что будет на самом экзамене, а также уже иметь представление о подводных камнях в этой секции Listening.

Ну они обычно так и называются — «Курсы подготовки к IELTS» :) Есть книжка, разработанная специально для подготовки к IELTS — и вот ее вы и проходите на этих курсах. Конечно можно и самому ее пройти, но зачем ? И обучение в группе мне больше нравится.
Ну и вам нужно узнать вам нужен General или Academic. Потому что книжки разные, General попроще, Academic посложнее, но я ходил на курсы по Academic, а сдавал General, задания были несколько проще.

1. Скачать книги с тестами IELTS
2. Делать их один за другим.
(это готовит к Reading и Listening)
3. Читать и применять книги Advanced Grammar and Vocabulary, Check your vocabulary for IELTS, а также Successful Writing (готовит к Writing и немного Speaking).

Написал в личку.

а в чем у вас слабые точки — ридинг или спикинг ?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі