Кто что знает о Баку? :)

Всем привет еще раз, предлагают работу в Баку, Азербайджан. Вроде довольно богатая страна, есть недостаток в IT специалистах, оплата в долларах, что является самым большим преимуществом, учитывая нынешний курс доллара по отношению к гривне. Кто что знает, может работает там?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А как по зарплате там, какая зарплата для айтишника считается приемлимой, чтобы туда ехать?

я там родился. красиво там. Народ разный. В основном, очень доброжелательный и открытый.

но, как справедливо отмечают, там все через знакомства, связи, барыши и т.п. )

Был там в августе. Цены в 2-3 раза выше наших украинских. Без связей тяжело что-либо делать там.

Эххх, город моего детства, выросла там. Азербайджанцы — специфические люди, все решают связи, знакомства. С женщинами поаккуратней там ;)

детство прошло там. хороший город был раньше. сейчас не знаю. с виду все очень светско и презентабельно. но не стоит забывать — это мусульмане, люди с совершенно иной ментальностью, не лучше и не хуже нашей, но иной. из больших минусов — тлеющий карабах, готовый стараниями ввх в любой момент перейти в горячую стадию. из второго минуса — близость не менее горячих регионов мусульманского мира.
но, коллега уехал — доволен.

Весной там будут русские войска. Всё. 8-)

в посадках и терриконах донбасса они будут весной. особенно если попытаются учить жить местных князей.

В посадках и терриконах они будут, но вовсе не из-за местных князей, а стараниями ВСУ и добровольческих батальонов. Местные князи отсиживаются в бандеровском Киеве, ждут когда ситуация утрясётся чужой кровью и они снова смогут верещать что никто в Украине не слышит голоса Донбасса.

я не про тех князей, я про местную уголовщину

Вся донецко-луганская уголовщина в ополчении, грабит родной край. Если они путаются под ногами у ГРУ и росармии то в лесопосадках как раз свой бесславный конец находит именно криминалитет.

гопники в ополчении, нормальные дяди в шестерки в гру не ходят)

Не знаю кто для тебя «нормальные дяди». Те кто в урко-иерархии повыше, те командую ополчением из босоты. Но всё равно они или выполняют то что от них хотят ГРУ или исчезают.

Товарищ переехал в Баку. Специфическая страна, специфические люди. Мало сказать, что знакомства там полезны — они решают все. Вы столкнетесь с этим сразу, начиная с прохождения таможни — такие процедуры могут тянуться днями, но знакомство с каким-нить Алекбером может решительно ускорить процесс. Взятки тоже очень в ходу. Все держится на личных контактах и связях, некоммуникабельному интроверту там будет дискомфортно.
Очень большое социальное расслоение, среднего класса практически нет. Баку — быстро развивающийся город (за счет нефтебаксов), много строек. Рестораны-кафе значительно дороже, чем в Киеве, еда в магазине тоже дороже. Ну и местный колорит, мусульмане же в основном (хотя без радикализма в целом, официально — светское государство) :)

А точно оплата в долларах?
Ибо в киеве кагбы тоже оплата в долларах, правда их нужно автоматом на гривны менять прежде чем на карточку начислится...

Армения и Азербайджан в состоянии войны. Не?

В приграничных районах периодически есть обстрелы, стычки. Обычно в районе Нагорного Карабаха. В остальных регионах все спокойно, война очень вялотекущая и неофициальная.

Підписатись на коментарі