Репутація українського ІТ. Пройти опитування Асоціації IT Ukraine
×Закрыть

Что происходит с Infotek в Запорожье?

ain.ua/2014/09/23/541971

Довольно странные обстоятельства проверки в контексте того, что только что прошла крупнейшая конфа украинских ИТ-компаний в США, где со всех стоон звучала поддержка и слова, что за ними будущее в Украине.

Кто-то знает детали происходящего? Сайт компании менее чем информативен.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
“Самопомощь” брату Эделева: запорожские депутаты выделили полтора миллиона гривен на развитие ІТ-бизнеса
Анна Аблицова
Распечатать
27 марта 2015, 11:30
25 марта на очередной сессии Запорожского городского совета депутаты внесли изменения в решение “Об утверждении Программы содействия развитию малого и среднего предпринимательства в городе Запорожье на 2015-2017 годы”. В пакете реформ запланировано выделение более миллиона гривен на проведение ІТ-форума в Запорожье и создание Интернет-портала с целью популяризации ИТ-предпринимательства и экосистемы в городе

Известно, что осенью прошлого года подобный ІТ-форум проводил IT-холдинг “Infotek”, возглавляемый 21-летним миллионером, представителем организации “Самопомощь” в Запорожье Марком Марченко. Уже тогда Марченко активно поддерживал заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Валерий Эделев.

“Пробой пера на выбранном нами пути оказался международный IT-форум, который мы совместно с мэрией провели в сентябре прошлого года. Скептиков было много, но результаты превзошли все ожидания. В этом году такой форум состоится вновь, его проведение уже поддержали депутаты Запорожского горсовета”, — рассказывал в феврале Z-city Марк Марченко. Кстати, по его словам, в прошлом году городская власть профинансировала форум на 25%.

25 марта на сессии горсовета депутаты решили выделить кругленькую сумму на развитие IT-бизнеса в Запорожье: на проведения IT-форума из городского бюджета дадут 894,2 тысячи гривен, а на создание интернет-портала — чуть более полумиллиона. Эти деньги рассчитаны на три года — 2015, 2016 и 2017.

Казалось бы, никакого подвоха в этом нет, если бы не одно “но”. По информации Единого государственного реестра юридических и физических лиц, со второго марта этого года Марк Марченко и родной брат депутата горсовета Валерия Эделева Сергей Эделев открыли общий бизнес — стали учредителями ООО “ІНФОТЕК-ІТ”. Среди видов деятельности данного предприятия — компьютерное программирование, обработка данных, размещение информации на веб-узлах, другая деятельность в сфере информационных технологий и компьютерных систем.

Получается, семья Эделевых и Марченко стали “родственниками по бизнесу”, получая финансирование за счет городского бюджета Запорожья.

вот и весь секрет 21 летнего запорожского цукерберга, надо просто присосаться к бюджету

«Запорожский Цукерберг»: как построить миллионную компанию в 21 год
ain.ua/...14/10/03/543517

мхахаха даже если бы не разговаривал с теми кто там работал(ет), всеравно бы посчитал эту статью чистым пиаром.

Подробности обыска в запорожской IT-компании
internetua.com/...i-IT-kompanii-1

UPD. По состоянию на вечер среды, 24 сентября, конфликт с силовиками удалось урегулировать. Сотрудники правоохранительных органов вернули изъятую технику. По словам Марченко, по указанному делу компания теперь проходит в качестве свидетеля. Работа Infotek возобновлена.

Случайно наткнулся на новость:

Запорожская ІТ-компания запустила банковского «трояна»
www.061.ua/news/626634

Название не говорят, но ...

кста в новостях довольно таки пафосные статьи про эту контору, похожие больше на заказуху, тк контора очень посредственная даже как для запорожья

я про Infotek услышал только из сегодняшних ньюзов :)

им принадлежит компания bineks, ну если я правильно нагуглил, тут есть их вакансии в разделе работа, а про инфоком я услышал первый раз когда в купиде был обыск и ребята говорили что собираются в инфоком идти менты дальше. Собственно купид в разы крупнее и про него таких пафосных статей не было.

наверное, потому, что Седов предпочел договориться...

я не знаю кто такой седов

так а Седов тут при чем?

«Смешались в кучу кони, люди» ©
my bad, имел ввиду Полякова

Знаете, тоже что-то может слышала о ней, но на ДОУ их нет, что в целом только делают представляю, удивило, что в статье упоминается, что у них около 100 сотрудников. В целом кстати по Запорожью вообще очень мало информации везде про ИТ-конторы, что печально.

Месяц назад был вот такой обзор на ДОУ:
dou.ua/...s/it-market-zp

Тоже наверняка неполный, но хоть что-то. Дополняйте.

Да, читала, спасибо. В принципе о тех, что там представлены я более-менее знаю. Инфотека там не было. Помню как-то встречала их вакансии, из них можно было примерно сделать вывод о том, чем они занимаются, и все... Что интересно в статье — «Infotek объединяет группу аутсорсинговых компаний в Запорожье. В структурах Infotek работает свыше 100 человек.» Почему они скрываются от общественности — кто его знает... ))

AMgrade та Infotek мають одного й того ж власника Марченко Марка. Здається Infotek це холдинг в який входить AMgrade.

infotekgroup.com/...ivity-companies вот зачем гадать
Для этой компании топик на доу уже много

тю до это месяц или два назад трясли купид и ноосферу, без всякого контекста

Подписаться на комментарии