В Украине вводится трудовая повинность граждан

Ну собственно новость на цензоре censor.net.ua/n303951

Теперь привлекаться могут:
.......
— лица, обеспечивающие себя работой самостоятельно.

Ну что, качаем мануалы «как правильно рыть окопы»?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

не хотите чтобы «вежливые дюди» ваши квартиры/машины забирали себе — копайте окопы.
уж лучше пару окопов вскопать, чем жить как в Луганске.
не хотите копать руками, покупайте эскаватор.

censor.net. Все украинские ресурсы, даже уважаемый УНИАН, публикуют «жаренные факты». Но рассматривать цензор как источник информации? Вы серьезно? (facepalm)

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Лица, обеспечивающие себя работой самостоятельно — занимающиеся независимой профессиональной деятельностью, а именно научной, литературной, артистической, художественной, образовательной или преподавательской, а также медицинской, юридической практикой, в том числе адвокатской, нотариальной деятельностью, или лица, осуществляющие религиозную (миссионерскую) деятельность, другую подобную деятельность и получающие доход непосредственно от этой деятельности, при условии, что такие лица не являются наемными работниками или предпринимателями

еще и бесплатный тренинг от минобороны korrespondent.net/...molodoho-boitsa.

Пока должны на словах

еще и бесплатный тренинг от минобороны korrespondent.net/...molodoho-boitsa.
Ну в теории идея супер. Другое дело что Киевский БТрО вполне может оказатсо под ... например ... Луганском.

Згадалося інтерв"ю Бєса у Горлівці...

Мы сохранили старые кадры, только отучили брать взятки и воровать — способными учениками оказались. Господин Клеп остался мэром с печатью и правом подписи. Я его берегу и забочусь (сидит под охраной. — Прим. автора) — наголо обрит, переодет в форму в духе времени, утром поет Гимн Советского Союза, подъем в 6, отбой в 22:30. Нравственно очищается — не ворует, не берет взятки, отдает народу то, что нахапал, и строит дороги. Сидеть будет, пока не перевоспитается. Пусть узнает на себе, что значит жить по средствам. Стал патриотом — распорядился вывесить по всему городу российские флаги, оставлять в городе все налоги, сохранять зарплату ополченцам на предприятиях, где они раньше работали. Заботливый у нас мэр.

Не увижу ничего ужасного в этом. Ну пойдешь пару часиков физ. трудом займешься — и че?

Вопрос не в физ труде. Но по тихоньку много вопросов к властям возникает.
А ведь октябрь скоро...

у меня к ним вопросы всегда были :)

censor.net. Все украинские ресурсы, даже уважаемый УНИАН, публикуют «жаренные факты». Но рассматривать цензор как источник информации? Вы серьезно? (facepalm)

А вот это просто отличный вопрос. Я на него ответа не знаю. Все по-немного — УНИАН, Правда, Медиапорт, Гордон (не нужно смеяться, последнее время сильно возросло качество материалов, правда не всех)...

Медиапорт слишком харьковский. Мне еще pressorg24.com нравится .

Ещё те псевдоновости и у них проскакивают, плюс ко всему ещё опечатки, ошибки и т.п.

Там специфическое руководство:
ain.ua/...14/09/22/541814

Это да, но тем не менее, ресурс весьма адекватный, и фейков мало.

Интересно только, почему оттуда свалили почти все сотрудники и часть из них запустила nvua.net

Я привык оценивать ресурс не только по его владельцам, но и по информационному наполнению.

nvua.net
Спасибо, тоже интересный ресурс :)

Не знаю, что там на Цензоре, но у себя на ФБ Бутусов публикует много ценной/интересной информации, www.facebook.com/butusov.yuriy

Вот я тоже в замешательстве. Вроде Бутусов толковый дядька, а ресурс у него канареечный. Хз почему.

Мб ориентация на широкий круг потребителей сказывается? Деньгу то зарабатывать надо. С жареными новостями это проще.

Ну а Бирюков (Феникс)? Или Давид (narodniy.org.ua)? Тоже ведь в «прошлой жизни» особо примечательны не были. Зато куча звезд «на бумаге» типа Шереметы дают нулевой результат. Мотивация виновата? Хз.

Макс, не поленитесь просмотреть разоблачения фейков на ютубе.
Поищите «Анатолий Шарий».
Весьма познавательно, невзирая на однобокость претензий.

www.youtube.com/...h?v=eGGAfjkFLOQ
«Ялта. Школьники. Гимн Украины»

Достатньо прослухати цей його коментар, щоб зрозуміти, що Шарій подає м«яку форму «кисільовщини».

Меня абсолютно не интересует его позиция. Ибо есть моя. Но факты в противовес публичному «фактажу» (по глупости) и развенчание мифов (умышленно) — это другое.
Не на то обращаете внимание.

upd: ну, ранее смотрел, и что? Да прав парень...

не хотите чтобы «вежливые дюди» ваши квартиры/машины забирали себе — копайте окопы.
уж лучше пару окопов вскопать, чем жить как в Луганске.
не хотите копать руками, покупайте эскаватор.

толсто.
вы бу же тогда в нацгвардию призывали

а я и не собиралась троллить. или у нас война тоже шуточная? танки, вроде, реальные ездят, грады — тоже, люди умирают по-настоящему. а кому-то, лишь бы пошутить по-удачней. конечно, если кто уже приготовил загран и пару тысяч баксов, то да, шутить можно. а если ты решил остаться здесь и твои друзья/родственники с автоматами против танков стоят, то как-то не смешно. да и вообще, обычных работяг призвали в армию и они там страну защищают, живут в палатках и спят в одной робе, а нам значит ручки замарать об землю не козырно.

...а если ты решил остаться здесь и твои друзья/родственники с автоматами против танков стоят, то как-то не смешно. да и вообще, обычных работяг призвали в армию и они там страну защищают, живут в палатках и спят в одной робе, а нам значит автомат в нацгвардии подержать, пострелять в оккупантов не козырно.

fixed.

Это лишнее. В нее и так с поездов снимают.

А одна девочка пошла за хлебом, заблудилась и ее забрали в нацгвардию

Чёрные коты из Нацгвардии перебегают дорогу колоннам сепаратистов, и потом они оказываются «заблудились». В Москве встревожены.
:-)

Это лишнее. В нее и так с поездов снимают.
Поясните плз...

а зачем ждать пока скажут, а может и не скажут вовсе, а, как у нас это бывает, сольют, нужно самим меры предпринимать, не нужно ждать указаний, ведь сами же говорили что:

танки, вроде, реальные ездят, грады — тоже, люди умирают по-настоящему

в Мариуполе когда нависла угроза нападения на город, люди пошли копать. В Днепропетровске пока такой угрозы нет. Поэтому мы помогаем армии другимии средствами.

есть каналы получения информации, это раз. второе, топик вроде был о трудовой повинности.

Вы так пафосно говорите:

если скажут, пойду копать.

Но суть в том, что Вас никто не позовет. Равенство, все дела. Я это имел ввиду.

если мы говорим о трудовой повинности, то это предполагает что позовут. я этими «пафосными словами» хотела подчеркнуть, что не собираюсь отмазываться от этого. для меня это вопрос совести.
но вы можете и дальше обвинять меня в пафосности.

я этими «пафосными словами» хотела подчеркнуть, что не собираюсь отмазываться от этого.
Не в укор вам.
Заявления про «пойду/не пойду» не имеют смысла,
просто потому что в критических ситуациях человек может вести себя не так как в обыденных.
Простой пример — мобилизация. Из моих знакомых все «крикуны потриоты» резко поехали к бабушкам, а люди от которых ожидались попытки «закосить» явились «по первому зову».

я могу надеяться только на то, что я не зассу)

Ну копать окопы на подходах к городу, эт всетаки на на войну.

С вашими заявлениями, предполагается что вы не будете ждать пока лично вас позовут, а пойдете добровольцем как только нужно будет.

а я по воле случая сейчас там, где если копают — то по другую сторону барикад, хех, посему лучше я дома посижу

Мы копаем (Харьков, если шо). И вам рекоммендуем. В первую очередь помогает успокоить нервы — перенаправить адреналин после чтения новостей. Полезнее, чем ерзать на диване. А еще это уникальная возможность попать в место, где вокруг тебя исключительно хорошие люди.

дык военного времени то нет, или я чегото не понимаю ?

Чтобы наконец-то отправить на свалку истории коммуно-регионалов из Зрады нужно таки провести перевыборы. Только тогда, если уж Вам это так принципиально, вводить военное положение.

мне не принципиально.
тут вопрос в том, что оно таки будет или нет.
Кажется что не будет, и копать никого не заставят.

Поди, и в деда Мороза верите? Перевыборы ничего не решают. Так же, как и выборы президента. Его в нашей стране сначала назначили, а уж потом провели «выборы» для народа. С ВРУ будет та же песня.

Я понял Вас, от нас ничего не зависит, не на что надеяться, нет смысла делать что-либо вообще. Всё уже решили. Аминь.

Не так всё печально, как вы это описываете, но уж в то, что выборы сильно влияют на то, кто будет у власти — настоящей власти, а не марионеточной — не советую свято уверовать.

не те щоб від нас нічого не залежало,але якщо от тверезо поглянути на нинішню ситуацію, то що змінилося в плані облич у владі? «На манеже все те же»

Вот именно. Воевать за них нет смысла.

воюють за батьківщину,а не за владу)

Это тупые люди с промытыми мозгами воюют за “батьківщину”, умные включают мозг и смотрят, за чьи интересы на самом деле идет война. Sad but true.

а ці «розумні» люди часом не підтримують сторону, яка грошей заплатить?ну так десь 400 грн за зупинений вчасно танк чи бтр?

Я за всех не подпишусь, может кто и поддерживает. Но от умного человека ожидать поддержки убийства людей это как-то странно.

ну взагалі — то для українців ця війна — справедлива. люди захищають свої сім’ї,домівки ну й ті які на верхніх щаблях піраміди маслоу інші цінності(це означає їхню тупість та промитість мозку?).
і виходить розумна людина буде чайком пригощати того,хто прийшов його вбити?

Я теперь понял, с кем имею дело. Вы один из тех, у кого мозг промыт. Значит, придется объяснять доступно, на пальцах.
Что защищают украинцы? Мафиозную систему, которая унижает и грабит народ на всех уровнях. Прошло 7 месяцев со смены власти, сейчас уже очевидно, что несмотря на смену головы система не разрушилась и не собирается.
Что будет, если русские победят? Да ровным счетом то же самое. Только они верхушку поставят лояльную, которая будет делиться. Простой народ как грабили, так и дальше будут. Ничего не поменяется.
Получается, чего достигает война при победе любой из сторон? Погибнут люди, разрушатся города. И всё. Это весь результат.
Я понятно изложил?

предлагаю занести пост в палату мер и весов!

Як легко Ви встановили , що в мене мозок промитий! А як сильно, перепрошую?
І чому 23 хв тому Ви не могли за всіх підписатися, а тепер це робите? звідки Вам знати, що захищають всі українці? А що я захищаю? Про зміну влади, ну це занадто, адже лише де-які персонажі змінилися.Чому це так? Чому серед кандидатів в президенти була лише одна чи може дві кандидатури,які до цього не були при владі(і відповідно задовільняли вимогам такої бажанної люстрації )? Чому все одно обрали того, хто був вже багато часу при владі(і навіть є спів-творцем ПР)?Чому до ВР знову потраплять ті ж люди? і чому ці вибори виграє відома партія(навіть пори те,що в країні відбувається)?
І звідки така впевненість, що якщо росіяни переможуть, то рівним чином нічого не зміниться? як мінімум втрачається частина тереторій(Ви до речі просто так їх пропонуєте віддати? а чому тоді всю Україну не віддати? ) і який порядок настане? такий як в криму? а як в армію призвуть, на чергову війну,але вже в іншу країну?он в молдові навіть придністровська народна республіка є.а Ви , шановний хохол,а там навіть російськи трупів не рахують.
Щодо перемоги сторін, то якщо б наша сторона перемогла, то всі жахіття далі донбасу точно б не пішли.
І Ви забули найголовніше , якщо країна, вибирає між війною і ганьбою,вибирає ганьбу, то отримує і війну і ганьбу.

Нет, не понятно. А скажите, что бы изменилось, если бы во второй мировой никто не сопротивлялся, а дали Гитлеру победить? По Вашей логике поставил бы лояльную верхушку, а людей грабили бы так же?
История многократно подтвердила, что для жизни в мире надо быть готовым за этот мир воевать. Можно спорить по поводу лидеров и управления, тут согласен. Но не знаю случаев, когда «сдаться» приводило к лучшему результату, чем воевать.

Вопрос в сохранении независимого государства. Вопрос в сохранении культуры, языка и идентичности. Ну и в россии совок, тирания и диктатура.

Что будет, если «русские победят» можете посмотреть в Луганске, Донецке. Или Вы думаете, что они нас просто присоединят и сделают еще одним федеративной единицей? Нет, мы просто стали бы «колонией» и людьми 2-го сорта для метрополии. Для людей с такими рассуждениями (я имею ввиду не вас лично) очень полезно было бы поехать и попробовать пожить где -нибудь в городишке луганской области, например, с коммендантским часом, отсутствием законов и гос.структур вообще. Тогда вопрос — что защищают украинцы, сам собой бы «отпал».

Вижу, набежало много несогласных, поэтому отвечу сразу всем.

что бы изменилось, если бы во второй мировой никто не сопротивлялся, а дали Гитлеру победить?
Про сравнение с Гитлером даже не смешно — иди смотри 5 канал, не отвлекайся.
звідки Вам знати, що захищають всі українці
Логика. Украинцы могут думать всё что хотят, вплоть до того что они воюют за Силы Добра и Света во Вселенной. За что они гибнут на самом деле, я уже написал.
Чому серед кандидатів в президенти була лише одна чи може дві кандидатури,які до цього не були при владі(і відповідно задовільняли вимогам такої бажанної люстрації )? Чому все одно обрали того, хто був вже багато часу при владі(і навіть є спів-творцем ПР)?Чому до ВР знову потраплять ті ж люди? і чому ці вибори виграє відома партія(навіть пори те,що в країні відбувається)?
Ясно почему — у людей промыт мозг и они готовы купиться на любые лозунги и проголосовать за “все тех же”. И это печально. Пока в стране не наберется критическая масса реально думающих людей, а не читающих “честные” СМИ — ничего не поменяется.
Что будет, если “русские победят”
Да говорю же вам — будет то, что было при Кучме и Яныке. Поставят нового наместника (Тигипко? Медведчук? какой-то новый мудак?) который будет делиться финансовыми потоками с кремлевской мафией. Для простого народа ничего не изменится — поборы со всех сторон как были, так и будут.
а чому тоді всю Україну не віддати?
Вы всерьез думаете, что Украина была независимым государством, а не марионеткой кремлевской ОПГ все эти годы кучмизма-янукизма? Srsly?

Я канешно дико извиняюсь. Вы в курсе что происходит в крыму с татарами? Вот то же будет происходить с украинцами, если победят русские. Будем людьми второго сорта. ДР Шевченко будем праздновать в национальных резервациях, под гулом военных вертолетов и с автозаками и омоном. Будут депортации, запрет въезда в украину, запугивания, обыски, посадки, закрытие украинских сми и внедрение Киселева и т.д. и т.п. Все, кто не согласится стать вдруг русским — будет второго сорта.

Не будет так. Им кроме денег и лояльности от Украины ничего не нужно. РФ не является националистическим государством. Тамошняя власть абсолютно не думает о насаждении собственной культуры, только о собственном обогащении. Так же, как и украинская, что старая что новая.
И вообще, отучаемся мыслить шаблонами 19 века. Идеи нынче не в моде, миром правит бабло. В случае России оно правит глупо и безжалостно, но всё же.

миром правит бабло
потому Россия все это затеяла, так? из-за бабла?
в каком месте она получает профит от военных действий, санкций и дотационного Крыма?

Если упростить, то ведь да. Потому что власть дает возможность грести бабло. Для сохранения власти (читай, доступа к баблу) эти люди готовы на многое. А санкции, дотации — не из своего кармана.
Но вот делать вывод, как Артём, что «хуже не будет» — я бы не стал. Как раз наоборот, ради сохранения бабла и власти могут захотеть многое.

Так а татар тогда пошто вертолетами-то в годовщину депортации и автозаками? Обыски там, депортации? Им это все бабло приносит? Тоесть с татарами они это все проворачивают, а с нами — не станут. Я там знаю в каком они веке застряли...это у них спросить.

Будут депортации, запрет въезда в украину, запугивания, обыски, посадки,
ну или как в советское время:
хАхол? ха-ха-ха, дурачок значит потешный.

Когда живущие в России пишут в интернетах
ну меня называют хахлушка, чего обидного, я ж и есть хахлушка

так и хочется написать в ответ:
а давайте я вас дурочкой буду называть? это ж нежно, не дура ведь, а так, дурочка всего лишь.

не согласится стать вдруг русским — будет второго сорта.
по нынешней пропаганде Кремля — хуже:
если хахол отказывается становится русским — «он предатель! его деды нашим в спину стреляли, и он тоже будет нам в спину стрелять!
Он мерзавец — отрекся корней русских! отрекся единой родины — Руси-России!»

второго сорта это узбек, киргиз, казах (как понимаю скоро уже объявят)
а хахол — это предатель и мерзавец

Тим не менш в українському соціумі виникло поняття громадської свідомості. І є можливість демократичного виявлення. Поки що методами майдану, але всеж таки у нас поки не саджають інакомислячих і народ бореться за те щоб цього не було.
І доречі я звернув увагу на те що всі хто кажуть що у вас промиті мізки здебільшого являються жертвами цьогож

Щодо мене я, передбачую ваше зауваження щодо ТБ, так от, я н е дивлюся телевізор. Читаю інформацію з декількох десятків джерел.

Так в країні повно проблем, і багато з них невдається вирішити саме через втручання 3-ьої сторони.

Незалежність? — Так, вона була. Наш невичерпний актив — наші люди, які люблять і хочуть працювати.
І наше суспільство вчиться і удосконалюється.
Все що нам потрібно вдалі реформи і відсутність впливу інших сторін

А ось ви шановний, викликаєте огиду вашими висловами, як отой нелюд царьов, що ще мав наглість болотуватися в президенти.

Начхати на те хто при владі, головне мати важелі впливу. Поки що — це народ. Згодом має стати якийсь орган.
Я вірю в незалежність, і маю право це висловити.
А вам передам широко відомий вислів «Не подобається? — Чемодан. Вокзал. І місце вашої мрії.» Інакше залиштесь при своїх думках і невиказуйте свою антипатріотичність

Не говорите мне, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
Патриотизм головного мозга вообще лечится только пулей в лоб, похоже.

«Не говорит мне что мне делать» ... «иди смотри 5 канал, не отвлекайся» — патриотизм головного мозга налицо. Пуля в лоб?

Вы всерьез думаете, что Украина была независимым государством, а не марионеткой кремлевской ОПГ все эти годы кучмизма-янукизма? Srsly?
«Неважно, насколько медленно ты двигаешься, пока ты не остановился»
Тысячу лет назад империи рушились быстрее. Пару лет разрухи и неурожаев — вот и не осталось помнящих прошлый порядок, новое поколение гиперборейцев может без помех начинать жить сначала.
Глобализация этот процесс затягивает невыносимо, в буквальном смысле слова на целые поколения. Но это не повод останавливаться.
Что будет, если русские победят? Да ровным счетом то же самое.
www.youtube.com/...h?v=kbpdIOmBeo8
В небесный иерусалим пойдём стройными рядами.

К вам придут в гости бородатые кадыровцы и отселят жить в подвал. Но по сути ничего не поменяется. В подвале так же уютно как в квартире. Ещё и кварплату меньше платить

Хамство и переход на «ты» я воспринимаю как отсутствие возражений по существу. Всё ясно. Отвечать тем же и рассказывать куда Вам идти и что делать — не собираюсь.

Артём уже ушёл из ДОУ.

Во-первых, нет таких феерических отмороженных казнокрадов как Азаров, Пшонка, Богатырёва, Захарченко, Арбузов и прочие, срочно сбежавшие из страны. Не владею информацией о том сколько воруют в правительстве Яценюка, но не в таких масштабах как при Бандюковиче это точно.

Второе. Так как рыгоанальная шваль в следующую Раду пройдёт в очень урезанном количестве, вместо них будут партии, в которых, помимо приевшейся бывшей оппозиции, будут известные журналисты, активисты Евромайдана, командиры добровольческих батальонов. Вы точно уверены, что новая Рада принципиально не будет отличаться от нынешней?

ну по-перше особливо й немає що красти) по-друге дійсно багато політиків по тікало,але ще більше залишилося. ригіональна шваль пройде по мажоритарці,в складі новоутворених партій, здається навіть КПУ вже зареєстрували, до того ж достатня кількість регіоналів і їх синків є в списках,які не будуть відкритими, наприклад партії порошенка(яка,сюрприз-сюрприз, має лідируючі рейтинги), також де-яких регіоналів вже зараз призначають на керуючі позиції в різних обласних і районних центрах, а в де-яких їх навіть ніхто й не звільняв. що до активістів, то воювати з автоматом це одне, а бути в раді чи міністром(привіт булатову) це інше, навіть попри їхні чесні наміри їх як лохів можуть розводити(привіт руслані). хоча безперечно в загальному повинні мати кращу ситуацію,але це теж саме, що хотіли вибратися з болота,в якому по голову застрягли, а вибралися по груди...типу і так піде? є ж чим дихати?

Понимаете, что самое интересное, как Вы посчитаете, что украли прошлые казнокрады, а что крадут текущие?

Что украли прошлые казнокрады — рассказывалось и показывалось многократно, например в программе “Гроші” (и далеко не только в ней). Скандалов была уйма, пересказывать не буду. Если Вы считаете, что при Януковиче хищения исчислялись не миллиардами, то мы с Вами живём в разных Украинах и говорить нам не о чем.
А теперь расскажите, что крадёт нынешнее правительство. В каких скандалах оно замешано, что было бы сопоставимо с командой рыгоанальных профессионалов.

теперь расскажите, что крадёт нынешнее правительство.
а это мы узнаем не раньше, чем при следующем правительстве

Да Вы что. Что воровали при Януковиче было сразу известно при Януковиче.

ну так и сейчас известно что все властьимущие воруют, коррупция осталась на прежнем уровне и никуда не девается, при нынешней то власти

Тут нет наивных, уверенных, что прилетит вдруг волшебник и мановением волшебной палочки исправит многолетнюю систему управления государством.
Но это не значит, что эту систему нельзя исправить в принципе.
Ведь и вода точит камень.

Ольга, мне кажется как раз наивных море, майдан это показал. Люди верят, что выйдя и скинув предыдущую власть, жизнь сразу наладится, как это объяснить не иначе как наивностью...

ТУТ — это на ДОУ. Тут даже идеалисты и романтики не наивные, а рациональные. ИМХО.

Ну вот, честно не вижу я рациональности, хоть убей) Рациональность для меня — это действия направленые на создание компромисов, чтобы улучшения ситуации, даже если это противоречит идеологии. Проснувшийся ура-патриотизм тоже, как по мне не относится к рационализму.
А что мы видим? Именно сегодняшняя критическая ситуация в Украине вызвана отсутвием рациональности в действиях.

Компромисы нужны, когда область решений ограничивается какими-то непреодолимыми факторами. Но изначально выбирать создание компромиссов своей целевой функцией — это бред.

Именно сегодняшняя критическая ситуация в Украине вызвана отсутвием рациональности в действиях.
Критическая ситуация в Украине была вызвана слишком долгими компромиссами с нечесными правилами, тотальной несправедливостью, коррупцией, кумовством и продажностью.
Ну вот, честно не вижу я рациональности, хоть убей)
А вот это исключительно ваши проблемы. Всего хорошего.

В век информационных технологий о том, как и что ворует янук и ко знали еще когда он был при власти. Беда в том, что нам навязывают мысли о том, что воровать это нормально. Взять того же кернеса в Харькове, все знают что он ворует, но не против, так как и для города что-то делает, а остальные ничего не делали. С такой моралью сложно строить государство.

Президент, депутати Ради і міліція не підпадуть під люстрацію
Також до категорії осіб, які не будуть перевірятися, входять особи рядового складу органів внутрішніх справ, центрального органу виконавчої влади, який реалізує держполітику у сфері виконання кримінальних покарань, Державної служби спецзв’язку та захисту інформації, податкової міліції.
www.pravda.com.ua/.../09/25/7038882

А это уже полная пид***сня

Как по мне — так люстрация, это уже само по себе полная пид***сня(

Хм. а начать как раз следует с судей, прокуратуры и милиции. Тогда с остальными уже могут разобраться первые — механизмы то есть, не хватает только честных людей для их выполнения.

Насчет нового правительства, взять например мученика всего Майдана по версии 5-го канала — Булатова. Купил себе квартирку в новостройке за ~6 млн, и лексус. Негоже ведь министру молодежи и спорта жить в палатке на Майдане и ездить на велосипеде! Источник.
А в зону АТО он привозит мячики и спорт.форму. Тут.

Конечно, масштабы несравнимы, но сути это не меняет.

Угу, Вы просто задумайтесь, сколько сейчас попилят на АТО, не спорю Яныка может и не переплюнут, но я не настолько наивен, чтобы верить в честность этой власти.

Воруют и сейчас, увы. Но сейчас, если заметили, против многих этих воров оперативно возбуждаются уголовные дела, они снимаются с должностей, разоблачаются предатели в Генштабе и т.д. При Януковиче главное чтобы вор в общак отстёгивал. Сейчас ситуация меняется, хотя до системной перезагрузки очень далеко.

Е-мое, да с чего Вы это взяли?))) Это Вам лично докладывают, что всех неверных расстреляли уже?
Воровали, воруют и будут воровать и пока не будут четких механизмов контроля этого, ничего не сдвинется. А механизмы контроля никто не примет, власть сама себе доступ к кормушке не закроет.
Под эгидой священной войны провели люстрацию, дабы отстранить от кормушки всех прочих кроме верноподданых.
Все останется так как есть, если не хуже, не будьте наивными.

У зв’язку із ситуацією, що склалася на Сході країни, Кабмін на сьогоднішньому засіданні вніс зміни до Порядку залучення працездатних осіб до суспільно корисних робіт в умовах воєнного стану. Про це повідомила Міністр соціальної політики Людмила Денісова.
www.mlsp.gov.ua/...2&cat_id=107177

Постановления Кабмина или одного из министерств не могут противоречить закону ВС о военном положении, а если они все же принимаются, то являются недействительными. В целом рекомендую меньше слушать дилетантов, гонящихся за сенсацией.

Вы невнимательно читали статью, а журналист мало того что не разбирается в этих вопросах, так еще и смещает акценты, используя обрывки какой-то инфы и фразы вырванные из контекста. Особенно настораживают фразы: " тяжелая ситуация в стране«, «военного времени».
«Тяжелая ситуация в стране» — не юридический термин и не является предпосылкой ни для чего. Военного положения тоже нет,

Судя по этой статье
112.ua/...iya-119357.html
полный список лиц которые могут быть привлечены:
безработные и другие незанятые лица; работники функционирующих в условиях военного положения предприятий, не привлеченные к выполнению мобилизационных заданий и не зачисленные в состав внештатных формирований гражданской защиты; лица, занятые в личном крестьянском хозяйстве; студенты высших, учащиеся и слушатели профессионально-технических учебных заведений; лица, которые обеспечивают себя работой самостоятельно.

ЧП-шники состоят в самом конце и их очень маловероятно что привлекут.

В Украине вводится трудовая повинность граждан
Аааааа!! Мы снова все умрем!!
Шота мне подсказывает что это в случае войны-или-типа-того. «Трудовая мобилизация» была и ранее. И в общем это нормально: не можешь/хочешь воевать за себя и свою страну, то делай то что можешь.
.
Надо читать закон (или лучше послушать что по его поводу скажут юристы). Что-то мне подсказывает что «закосить» от такой «повинности» будет проще простого (см то как проходила мобилизация).

Там не закон, постанова КМУ. Обновления пока не выкатили.

лица, обеспечивающие себя работой самостоятельно.
ну как бы не думаю что это касается предпринимателей... ибо если так то все предприятия закроются, по сути мы все работаем директорами в своих фирмах
работники функционирующих в условиях военного положения предприятий, не привлеченные к выполнению мобилизационных задач (заказов) и не зачисленные в состав внештатных (невоенизированных) формирований гражданской защиты — в порядке перевода таких работников в количестве, которое не приведет к полной остановке производства
здається, це стосується і найманих працівників.. чи я щось не так зрозумів?
которое не приведет к полной остановке производства
мы не сможем выполнить контракт, а вообще это только для военного времени — готовятся

Вот не совсем понятно касается или нет. В моем понимании мы ФОП, т.е. самозанятые.

А хотя да, я не прав
kodeksy.com.ua/...yatoe_litso.htm
Все верно, мы считаемся самозанятым населением

Забавно. Что-то мне подсказывает, что платить налог за ЧП всё равно придётся.

Это на случай если объявят военное положение

.... а объявят его с вероятностью 0,00000001%. Если его до сих пор не ввели в Донецкой/Луганской областях, что говорить за остальную Украину.

Зато законодательно готовятся. Забирать транспорт, привлекать людей и т.д.

Все правильно делают, готовят в почву, что б в случае чего, на законодательном уровне все было готово. Останется только ввести в действие.

если только ситуацию некий шизофреник не начнет раскручивать дальше и сильнее...

Подписаться на комментарии