×

Ищем «отечественных» докладчиков на XP Days Ukraine 2014

Мы все таки решили в этом году вот уже в четвертый раз провести очередную конференцию XP Days Ukraine. Конференция посвящена целиком инженерным практикам и подходам, которые помогают делать ПО быстро и качественно. Проведение запланировано на 5-6 декабря.

В связи с этим мы ищем докладчиков с хорошим практическим опытом. Нам кажется, что уже давно настало время действительно развивать IT Украины, а не просто приходить на мероприятия послушать зарубежных «гуру». На нашем рынке работают десятки больших и средних размеров компаний, тысячи специалистов разных уровней, большая часть проектов которых делаются на зарубежный рынок. Мы верим, что им есть чем поделиться!

На этой конференции основными направлениями нам видятся следующие:

— популярный тренд DevOps;
— все больше набирающий популярность подход Continuous Delivery;
— разработка с ориентацией на микро-сервисы;
— интеграция тестирования и разработки для быстрого выпуска новой функиональности;
— инструментарий современной команды разработки.

Если у вас есть опыт в указанных темах, которым вы не прочь поделиться на достаточно крупной ежегодной конференции, то не раздумывайте и подавайте доклад: xpdays.com.ua/speakers.

Давайте развивать IT-сообщество Украины вместе!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Доклад о поисковиках ннада ? :)
Могбы побудоражить воображение присутствующих

Конференция об инженерных практиках в разработке. Гляньте программу этого года или прошлых лет, чтобы лучше представить о чем идет речь.

Неужели тема о аджайл не кажется разработчикам слишком скучной ? :)

Ну там не про философскую часть аджайла, а про очень техническую инженерную часть. Тесты, код, инструменты и т.д. Поэтому не скучные совершенно темы.

Это немного скучно. Помойму хороший разработчик должен быть немного философом и уметь на пальцах рассказать сложные вещи — просто. А всякие тесты, код и инструменты перед глазами маячат ежедневно. Слишком скучно чтобы о них рассказывать в свободное от работы время. Но вам виднее :) Удачи в поиске докладчиков.

Я не пойму а зачем вам конференция. Берете проблему которая болит больше всего, и вперед развивать! Когда в вопросе нет конкретики, это все и не о чем. Ставьте конкретную задачу и вперед. Я например думаю что нужна CRM система государственного масштаба, надежная легкая быстрая защищенная удобная. Чтоб можно было все процессы упорядочить и систематизировать, чтоб можно было видеть сколько учеников выпускается и в каком месте нужны эти кадры, чтоб по каждому пункту можно было увидеть эффективность. А это дает возможность распределять усилия и ресурсы туда куда нужно. Вот вам задача, теперь кто умеет на техническом уровне ее решить, обдумывайте и в путь! Да и в системе нужна бухгалтерия и учет всех процессов. Чтоб тот кто захотел бизнес, зарегистрировался и уже работал, чтоб не было никакой волокиты с бумагами и ненужными разрешениями.

Я не пойму, а зачем эти ваши комментарии не в тему? Берете проблему которая болит больше всего, и вперед развивать!

Это ИТ сфера. комментарий в тему. И попрошу воздержатся от комментирования, если у вас нет предложений по улучшению.

Я сначала думал вы всерьез, а потом посмотрел на ваши услуги и вопросы отпали сами собой. Вы просто очень слабо представляете как устроена разработка ПО, а уж тем более серьезного ПО с хорошо отлаженным процессом выпуска новой функциональности на постоянной основе.

Да я технические моменты не умею, поэтому и написал. Одни умеют концепцию создавать другие фундамент строить. Я написал концепцию небоскреба.

Вот вы и ответили на свой вопрос зачем нам конференция. Мы делимся опытом между собой чтобы делать свою работу еще лучше.

Так я не пойму вы специализируетесь на разработке сложных систем. Ну так сделайте то что нужно Украине, вы ж как раз для этого и собираетесь на конференции.

Вы смотрите очень поверхностно. «Нужно Украине» — это очень размытое понятие. Любая CRM, система учета и бухгалтерии должна быть под чьим-то государственным контролем, если мы говорим про всю страну. А нет органа в государстве, который готов сформулировать требования к такой системе и тем более организовать разработку. При требованиях к нагрузкам и безопасности речь о миллионах долларов. Это не сайтик на вордпрессе сделать и сказать «я сделал полезное для Украины». :)

1.Если вы не увидели в списке моего опыта в сложных системах, это только ваша оценка.
2.Сделайте то что вам кажется нужно.
И было бы хорошо, чтоб эта общая стратегия которая будет выбрана на конференции была представлена официально всей стране. А я б также хотел чтоб еще была видео трансляция с записью.

Запись всех докладов будет как и все предыдущие годы.

Підписатись на коментарі