×

Нужна ли на ДОУ кнопка сбора помощи армии?

Недавно на ДОУ мне попалась на глаза заметка где человек посчитал что мы могли бы обеспечить 50 тыс военных суммой в 1 миллион гривен каждого если бы все пожертвовали 1000 грн в год. Тем не менее, хотя благодаря волонтерам обороноспособность крепчает на глазах, до настолько массового укрепления нашей Армии еще очень далеко. Я предлагаю вам сделать свой небольшой вклад в процесс построения армии и помочь в сборе денег.

Я сделал компонент для сбора пожертвований на нужды армии: supportuaarmy.com и надеюсь установить его на каждый украинский сайт.

Схема его работы как у disqus — веб-мастер вставляет несколько строк кода в сайт, и компонент подтягивается автоматически. Дальше отображается кнопка которая при нажатии открывает форму, в форме уже вбиты описания фондов, батальонов, а также привязан форвард на сайты платёжных систем с автозаполнением реквизитов.

Как Вы можете помочь:
— если у вас есть собственный сайт добавьте компонент и начните сбор денег уже сегодня;
— если у вас есть знакомые владельцы сайтов, форвардните им ссылку на сайт supportuaarmy.com или на этот тред;
— очень нужна помощь хошошего дизайнера и/или верстальщика. Есть ли желающие?
— если вы считаете, что важный фонд или батальон обделили вниманием, дайте его название, короткое описание, ссылку на сайт и страницу с реквизитами. Идеально — еще и логотип. Предпочтение отдаются батальонам;
— прошу высказать обратную связь, каждая мелочь может повлиять на конверсию

И наконец, прошу проголосовать: считаете ли вы, что така кнопка нужна на морде dou?

update 25.09
— по заявке на dou и давней заявке на велофоруме: www.velokiev.com/...​wtopic.php?f=184&t=147260 добавил Дук и Народный тыл;
— кнопка добавлена на несколько небольших сайтов: kinoman.com.ua и bouquet.org.ua

update 26.09
— благодаря посту у себя в фб нашелся дизайнер, все еще ищется css/html верстальщик;
— пошли первые платежи;

update 29.09
— к проекту supportuaarmy.com присоединились еще два сайта:
интеренет магазин navelike.com и форум клуба Schevrolet Aveo aveo.com.ua/smf/index.php Причем они сделали это самостоятельно, без моей просьбы, и об их существовании я вообще узнал из логов веб-сервера. Выражаю благодарность владельцам этих сайтов за их гражданскую позицию;
— проект переехал на другой хостинг, предыдущая схема легкий хостинг + CDN себя не оправдала;
— добавил движок Wordpress;
— сделал плановый рефакторинг скрипта, исправил некоторые ошибки верстки текущей формы.

update 30.09
— добавил страницу сайтов которые присоединились к сбору денег для Армии: supportuaarmy.com/participants
— изменил логику роботы попапа, он больше не выпрыгивает при каждом посещении или изменении страницы, а только раз в 5 дней.

update 02.10
— портал a.ua присоединился к акции и добавил кнопку
— добавлена возможность указывать список фондов для отображения в аттрибуте кнопки
— добавлена возможность открывать форму с определенным батальоном ссылкой со специальным форматом. Это даст возможность собирать адресную помощь на форумах, в соцсетях, блогах. детали в разделе новостей на сайте.
— получил макет нового дизайна в psd-шке

update 07.10
— закончил первую фазу редизайна
— интернет-магазин www.velogon.com.ua присоединился к акции
— аудитория показов кнопки достигла 6,500 просмотров в день
— исправлены ошибки работы формы в IE8 и Opera 12

update 22.10
— адитория: 150 — 200 тысяч показов в сутки.
— список новых сайтов поддержавших акцию: a.ua join.ua banker.ua testerpractice.blogspot.com vyhovna-robota.blogspot.com . Выражаю им благодарность за гражданскую позицию.
— завершена вторая фаза обновления дизайна, убрано значительное колличество ляпов, часть текстов прошла вычитку.
— создана страница для добавления новых волонтёров с которыми работает виджет: supportuaarmy.com/addvolunteer

-----------------------------------------------------------------

Внимание! Вы можете присоединиться к сбору пожертвований разместив у себя простой скрипт или даже ссылку. Подробности: supportuaarmy.com/newrelease
Вы можете помочь, заполнив форму на старнице supportuaarmy.com/addvolunteer добавления волонтёров для фонда которого еще нет на виджете

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Аудитория: 150 — 200 тысяч показов в сутки.
Создана страница для добавления новых волонтёров с которыми работает виджет: supportuaarmy.com/addvolunteer

Было бы еще круто сделать такую же кнопку только про помощь ДНР, и чтобы ее повесили ватные сайты, и ватники перечисляли бабло, но на самом деле все это бабло потом переводилось украинской армии.

я еще в мае рвался сделать яндекс кошелек, собирать деньги на днр, и отдавать нашим. но меня все знакомые затюкали, так что я отказался))

Ватники не будут переводить бабло никому. Это же ватники. Как то сразу вспоминается серия Саус Парка про хиппи.

Думаю, вы просто не умеете с ними работать :)

А в чем вопрос по поводу дизайна?

Текущий дизайн и верстку делал я лично. Я считаю — для альфы это нормально, но повесить это на ресурсе со скажем 20-30к уников в день совсем некамильфо. Как я уже писал, нашелся дизайнер — качество работ не знаю, но поводов сомневаться у меня нет. Есть тз, предположительно в понедельник может быть выполнено. Но, в виде psd-шки, еще потребуется сверстать. А Вы дизайнер, верстальщик?

Дизайнер, сверстать тоже могу но только в программе Адобе, вручную верстать не умею, смотря что конечно если что легенькое. Я не понял о чем вы говорите, о дизайне кнопки? Или о всплывающем окне?

да, в первую очередь вспывающее окно: общее расположение эллемнтов, все шрифты, фон, оптимизация размеров фона, затем — несколько вариантов универсального дизайна кнопки, логотип для сайта, и тд. тз большое. Давайте так, вы мне в личку напишита емейл, я думаю мне поможет человек которого я нешел — это оказался знакомый бизнесмен у которого небольшая студия. но у меня будет запасной вариант. а верска потребуется все же полноценная ((( думаю, кого-то все же найдем. а вам — спасибо)

Вы можете у себя на сайте организовать ветку, там где юзеры смогут делится своим дизайном. Например у каждого у кого есть сайт будут подгонять под себя. И у вас на сайте со временем будет большая коллекция кнопок и всплывающих окон. Также по поводу окна предусмотрите чтоб оно корректно отображалось и работало на смартфонах, ибо большая часть трафика в наше время это гаджеты.

Спасибо, я подумаю по поводу того чотбы делиться дизайном. Я пока не совсем понимаю как это сделать, но мысль интересная. Ширина попапа — 640 пикселей, отлично смотрится на моем планшете.

Если интересно могу подсказать как сделать. Сделайте страничку с комментариями, напишите чтоб в комментариях народ кто будет дорабатывать дизайн под себя, чтоб делился ссылками скриншотами (и кодом), а вы потом будет выбирать те работы которые больше всего набрали симпатий (комментариев, отзывов вау и тп). И их добавлять вверх на страницу, чтоб другие могли взять для себя.

Особисто я, за таку кнопку!

Мое сугубо личное мнение:
На сайте dou.ua любая кнопка сбора пожертвований НЕ НУЖНА.
Поясняю:
1) Возьмите сайт Хабра, который принципиально аполитичен, мне это нравится.
2) На Доу есть темы в форуме — все туда.
3) Предположим, такая кнопка — огромная, красивая, мешающая читать, пока не переведешь денег — появилась. Что дальше? Помощь детям, больным раком, вынужденным переселенцам, Эболе, СПИДу, ........

Мнение принято. Отвечу по пунктам:
1) Вы не владеете ситуацией. Идея этой кнопки была взята с идеи скрипта блокировки «Рои»: web.archive.org/...ru/post/185844 Хабр присоединился к этой акции.
2) В форуме идет обсуждение, не оплата
3) Вы путаете кнопку и попап. По остальной части даже отвечать не буду, вы видимо владеете ситуацией о происшествиях в стране примерно так же как и с хабром.

Спасибо за спокойный аргументированный дискусс :)
Спорить не буду

В Opera 12.17 кнопка отображатеся как зелёный прямоугольник со скруглёнными углами и при заходе на страничку не открывается мега-попап с вариантами помощи.

спасибо, выдает ли опера какую-то диагностическую ошибку?

Ошибки показываются только в консоли — видимо, Опера не считает их критичными, и не показывает пользователю.
Кроме ошибок с CSS, существенной наверное является ошибка в JavaScript:

Event thread: DOMContentLoaded
Uncaught exception: ReferenceError: Undefined variable: URL
Error thrown at line 35, column 243 in <anonymous function: apl.updatestat>() in http://cdn.supportuaarmy.com/jscore.min.js:
    (apl.config.showStatTotal||apl.config.showStatSite||apl.config.showStatTotalPerFund||apl.config.showStatSitePerFund)&&apl.call("http://supportuaarmy.com/stat.php?source="+apl.encode((new URL(apl.siteURL)).hostname),function(a){var b=JSON.parse(a);d.getElementById("appeal-amount-site").innerHTML=(b.total?b.total.site:"0")+" "+apl.config.currency;d.getElementById("appeal-amount-total").innerHTML=
called from line 37, column 0 in <anonymous function: apl.init>() in http://cdn.supportuaarmy.com/jscore.min.js:
    apl.updatestat();
called via Function.prototype.call() from line 30, column 130 in c() in http://cdn.supportuaarmy.com/jscore.min.js:
    a.call(null);
called from line 31, column 328 in <anonymous function: k>() in http://cdn.supportuaarmy.com/jscore.min.js:
    c()
Надеюсь, это прояснит проблему.

Спасибо, пойдет в бек лог. Пока среди посетителей пользователей Оперы — меньше 1 процента.

Похоже, в этом 1% я буду единственным посетителем сайта с Opera 12.17 — этим раритетом уж мало кто пользуется :)
Зашел на сайт с новой Оперой — всё пучком: и кнопка с надписью, и мега-попап вылазит.

Увеличение (и изменение) аудитории увеличило долю Opera до 20.7%, а Opera 12.17 — до 4.99% соответственно. Так что руки быстро дошли к Вашму багу. Он исправлен и, надеюсь, теперь все будет отображаться нормально. Было несколько ньюансов, основной — Опера не поддерживает нативный JSON.parse. Спасибо, за внимательность и репорт.

Вот ещё пару мелких «проблем» с CSS:

HTML style attribute
Declaration syntax error
Line 1:
  clear:both;background:green;width=100%;margin:0;padding:0;height:4px;font-size:0
  ---------------------------------------^
и
Invalid value for property: background-image
Line 1:
   #fbb450, #f89406);background-image: -ms-linear-gradient(top, #fbb450, #f89406);
  --------------------------------------------------------------------------------^
и
Invalid value for property: background-repeat
Line 1:
  ound-image: linear-gradient(top, #fbb450, #f89406);background-repeat: repeat -x;
  --------------------------------------------------------------------------------^
и
Inlined stylesheet
Declaration syntax error
Line 17:
  filter: alpha(opacity=90);
  --------------------------^
Похоже, старая Опера не все навороты CSS поддерживает...

Опера не должна все понимать ;) Это теги для других браузеров. Так работает кросс-браузерная верстка

Хороша ідея. Якщо список буде доповнюватися,дододайте будь ласка, батальйон УНСО та 12-й батальйон: Приват банк 4149437842628438 Примаченко Світлана Василівна, Яна Сингаевская, www.facebook.com/...100001914471508

Пізніше. На формі уже є Дук і Азов.

Еще раз двину свою идею: «кнопка» для помощи армии нужна на более высоком уровне. Еще до того, как валюта от клиентов попала в Украину (и тут ее продали по «гос-курсу», потом сняли налоги и т.д.) часть ее должна пойти на валютные счета помощи армии, которые не облагаются налогом. Более того: эти счета могут быть вообще в зарубежных банках, ведь все равно оружие для армии будет закупаться там.
Для девелоперов должна быть кнопка: хочу что бы компания перечисляла Х% заработанной мной валюты на помощь армии.
Кстати, эту фичу можно задвинуть и клиентам: показать что украинская компания помогает бороться с Путлером. Думаю это улучшит имидж у американских и европейских клиентов и стимулирует их давать больше работы в Украину. А может быть они так же захотят помогать. Например проведут среди американских сотрудников продажу вышиванок в поддержку Украины.
Но такую инициативу надо продвигать не на форуме девелоперов — а на уровне топ-менеджеров. Может быть в ассоциации «ИТ-Украина». А на ДОУ можно публиковать список компаний, которые присоединились к акции.

Вы не могли бы продвинуть эту тему вашему топ-менеджеру. Отпишитесь, пожалуйста, о результатах)

У нас слишком большая компания. А я не достаточно хорошо знаю хинди для того, что бы объяснить топ-менеджеру что такое Украина :)
С таким же успехом можно написать письмо Билу Гейтсу.

о, я надеюсь я могу обращаться к Вам хотя бы за локализацией на хинди. Это Вы же сможете у Ваших менеджеров попросить? :)

по суті треба перекладати польською, білоруською, німецькою, італійською та англійською... може ще японською та китайською...

Я сподіваюсь знайдуться добровольці, на англійську — можу й особисто, ало це все рівно не на часі. Всерівно без PayPal-у це дасть мало користі. Перш хочу охопити місцеві фонди, змі.

Идея +1.

Но чуваааак, тебе нужно сделать нормальный дизайн.

Позарез нужна кнопка “помочь текущей власти”. Ну там, может кто самоубийство задумал — так помощь оказать. Обычно потребность в помощи проявляется косвенно — в принятии законов по валютному беспределу, и непринятии нужных законов.

Работники многоуважаемой милиции, особенно офисные и охраняющие почтизаконные стройки — эти люди мечтают попасть в армию, но им тяжело, они не могут без стимула, без приказа. Вот им бы помочь. Работникам ГАИ и налоговой эта помощь также “конче потрібна”.

А если бы была кнопка “люстрировать списком”... открываешь очередной “патриотичный” закон, и всех кто голосовал — поздравляешь со внеочередной люстрацией и экскурсионным туром в живописные места заполярья.

Суды — там вообще проблема с теплом. Знаете как им тяжело нынче! Вот нужна такая кнопка, чтобы поделиться сердечным теплом, дабы набралось для сих невоспетых тружеников тепла хотя бы на 451 по Фаренгейту. Вот вы думаете, легко доказывать, что именем Украины 2+2=5?

А вообще, самая желаемая кнопка — это обеспечить самых лучших людей страны природной водой, имеющей в составе микроэлементы и минералы, бережно сохранённые разрушенными очистными сооружениями. Чтобы по нажатию кнопки открывалась ГЭС, и даровала живительной влаги всей Конче-Заспе, я думаю 4 метров хватит.

// И пусть кто попробует теперь упрекнуть. Мы — социально ответственный бизнес. Если люди так просят — почему б не дать?

для цього не кнопку треба, а копняка... під сраку... такого, щоб автоматично спрацьовував при необхідності та регурярно для профілактики... тут треба з інженерами ще спілкуватись, щоб таку модель спроектували, щоб вдягалась після виборів і знімалась у кінці строку...а програмне забезпечення до нього — справа програмістів!

Ага, кнопарь «ВНЕЗАПНО снять неприкосновенность».

Позарез нужна кнопка «помочь текущей власти»
Да — очень нужна вот такая кнопочка:
Роберт ШЕКЛИ «БИЛЕТ НА ПЛАНЕТУ ТРАНАЙ»
Все государственные служащие, — носят медальон — символ власти, начинённый определённым количеством тессиума — взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приёмной. Каждый гражданин имеет доступ в Приёмную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства
— Вы позволяете людям выражать своё недовольство, взрывая чиновников?
— Единственный метод, который эффективен, — Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.
www.erlib.com/...анету_Транай/1

Сегодня, наверное, только ленивый не знает, как помочь армии, причем так, чтобы деньги действительно попали по месту назначения. Тот же Феникс, например, этим занимается и регулярно отчитывается. Такие кнопки нужны на сайтах типа «одноклассников», где вата ватой в основном, но по понятным причинам ее там не поставишь.

Дело не в том, чтобы найти самые быстрые способы, а в том, чтобы мотивировать пожертвовать деньги людей, которые ещё этого не сделали :))

P.S. Dou-лайк за Феникса ))

+
Лишней не будет

прошу додати 5 окремий батальйон Добровольчого Українського Корпусу Правого Сектору.
Добровольчий Український Корпус (ДУК) є добровільним мілітарним об’єднанням громадян України, українців з-за кордону та громадян інших держав, які висловили бажання брати участь в збройній боротьбі українського народу, створений з метою захисту територіальної цілісності та національної незалежності України.
29-30 липня 93-я окрема механізована бригада 6-го армійського корпусу Сухопутних військ Збройних Сил України спільно з 5-м батальйоном Добровольчого українського корпусу звільнили від бойовиків місто обласного значення Авдіївку, що в 13 км від Донецька. В місті знайдені покинутий терористами склад боєприпасів, а біля укріплень — катівня, де вони мордували та розстрілювали людей
сторінка одного загона (Госпітальєри): vk.com/duk5ob
відеозвернення командира: www.youtube.com/...h?v=wRAi9hS4-Rg
сайт наразі готується — видавати покищо нема що

Гривнева карта: Приватбанк 5168 7553 6875 3998
Web-money : WMID 389343110555
Z278896076613 R410643837037 E420487855407 U238689154349 B233150056896

рахунки у доларах, євро та рублях: dou.ua/...ms/topic/11035

добавлю в течении недели, может и сегодня, но не обещаю, активности по продвижению запланированы

Я Додав ДУК, проте не 5-й батальйон а ДУК взагалі, зробив посилання на сторінку vk.com/ps_ukraine та додав в реквізити карточку 4149437833350315 яку я знайшов там. По перше було б не правильно додавати окремий батальйон якщо ДУК не представлений взагалі, крім того хоч я як людина довірлива розумію на що підуть гроші з Вашої картки, але факт відсутності більш менш публічного підтвердрення Вашого зв’язку з Правим сектором вплине на конверсію та на довіру до моєї ворми вцилому. Надіюсь на розуміння. Тим більше, як я вже казав, зараз форма приносить досить мало грошей, а з часом Вы можливо зробите сайт, спыльноту в соц мережі, або пост в офіційних групах Правого сектора.

але чому тільки чотири батальони та одна бригада? інші не потребують допомоги?
є можливість розширити список?

Так, технічно можливість така є навіть зараз (з мінімальними змінами), і це заплановано. Все що потрібно щоб пришвидшити розширення списку — це логотип, реквізити, та короткий опис. Єдине — я ще не зовсім розумію що краще — показувати всіх, навіть якщо їх буде 20-50-100? чи показівати 5-7 випадкових, чи дати можливість кожному сайту задати список кого показувати.

прошу додати 95 аеромобільну бригаду
www.facebook.com/95aembr

Все що потрібно щоб пришвидшити розширення списку — це логотип, реквізити, та короткий опис.

агр. толку от кнопки — как и от репоста. не ноль, нет. просто кнопка как и репост столкнется с теми же проблемами.
почему люди не дают денег? ну, кроме клиники "не помогаю кровавой хунте!!!1111«1
1. не верят, что деньги пойдут в дело. «все разворуют и т.д.». кнопка не докажет людям, что деньги пойдут по назначению. фото и сканы документов докажут. может, система баннеров, где каждый баннер — сакссесс стори в миниютюре? т.е. «1000 термиков были закуплены на пожертвования, собранные за неделю. это 100 000 грн. ничего не украли, лол».
2. не верят, что дорога каждая копейка. тут бы пригодился дата-майнинг по спискам потребностей и демонстрация в духе «такая-то крутая штука, уже спасшая столько-то жизней, стоит всего лишь NNN грн. среднее пожертвование — „всего лишь“ МММ грн. но даже такой взнос может спасти жизнь. каждая копейка на счету. подключайся.»
3. откладывают «ща и так денег мало, вот после зарплаты....» тут можно выводить отдельные истории «сегодня температура 12°, через неделю прогноз 5°, а теплых спальников все еще нет. БЕГОМ!»

думаю, такое подстегнет людей сильнее, чем кнопка.
PS да, я понимаю, что это выглядит «критикуешь? а что сделал ты?!»

Спасибо. Реальные истории реальных людей конечно будут работать всегда лучше, чем просто безликое средство. При этом кнопка и не должна заменить истории, это просто средство, никто не мешает добавить такую кнопку непосредственно после поста от первого лица, с фотографиями, со сканами. Я не претендую на замену работы фондов, это невозможно потянуть. У кнопки другая задача.

Я не верю привату. Точнее, не желаю отдавать процент за перевод. Это не мешает мне помогать наличными, зная, что на эти наличные без конвертации будет куплена нужная экипировка.

P.S. И да, я не помогаю кровавой хунте. Поэтому в Москву и Луганск мои деньги тоже не идут.

Я — верю, и хотя процент отдавать не хочется, я понимаю что над обеспечением работы их системы переводов тоже работают люди. Мне кажется что Вы и без каких либо кнопок, банеров, или сканов помогаете сколько можете. Но так делают далеко не все.

> Я не верю привату. Точнее, не желаю отдавать процент за перевод.

Дмитрий Дубилет

Хочу напомнить, что если вы занимаетесь сбором средств для армии, раненных или беженцев, мы отменяем комиссии, связанные с оборотами по «благотворительным» операциям. Для этого достаточно заполнить форму pb.ua/sos

www.facebook.com/...152710258923552

Ой, круто. Я попробую добавить туда всех кто на ликью пее не зареестрировал самостоятельно, посмотрим что скажут. Просто часть платезей я перенаправляю на портмоне, а там и комиссия, и трекать сколько собрано нет возможности. И добавить простой редирект на саксесс_урл они отказались, хотя и относятся благожелательно. Переписывался с директором.

Полезный коментарий, надо, чтоб о нём знало больше людей.

Я сделал пачку баннеров типа
i.imgur.com/kwurdNS.png
и они крутятся на ДОУ.

Каждый баннер ведет на страницу, на которой довольно много отчетов и подробностей, например,
www.narodniy.org.ua/btr
www.narodniy.org.ua/biotech

да, заметил. и это крутотень!

Там интересно, что у некоторых баннеров CTR довольно высокий — порядка 3% (эт очень много), а у некоторых — в десять раз меньше:
s.developers.org.ua/...e-files/ctr.png

В топе снайперы, спецназовцы и танчики. :-)

Это потому что нет сисек и котиков :)

Отличная идея, вечером попробую у себя в блоге.

Поддерживаю, полезная идея!)

Односзначно идея хорошая. Был бы свой сай — добавил бы. ... Хочу добавить что как то пытался послать деньги через Портмоне (через

supportuaarmy.com
). Мой банк заблокировал платёж. Я пользуюсь терминалами Привата для этих нужд (не реклама Привата, ни для чего другого приватом не пользуюсь).

Спасибо, Виктор. А Вы точно попытались сделать пожертвование через supportuaarmy.com Я думаю Вы пропустили «не». И, наверное, пытались отправить Фениксу с его сайта, там кнопки почему-то привязаны к карточке которая принимает переводы только с приватовских. У меня привязано к общей карточке. А Приват, кстати, на мой личный взгляд, в последнее время сильно улучшается.

Підписатись на коментарі