Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Удобный стул для работы

Всем привет. Решил заморочится над офисной мебелью, точнее над стульями. Погуглив на эту тему остановился на вариантах:
* Pilot (rozetka.com.ua/pilot_r_hr_le_a/p176458)
* МАРКУС (www.ikea.com/...​atalog/products/40103100)
И если первые опробовать доводилось, то вторые для меня абсолютно загадочны. В Харькове их можно только заказать, но вот как-то брать кота в мешке совсем не хочется.
Не подскажет ли кто, где можно ознакомится и потестить Маркуса? Буду благодарен за наводку, или приглашение в офис потестить.

PS: В принципе готов рассмотреть любые варианты до 3500 грн, так что если есть другие варианты — пишите.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

-

Сиджу виключно на такому вже 6 років — www.amazon.com/...ords=gofit ball. Ну або стою на колінах на ньому. Перші кілька днів спина і поперек може швидко втомлюватися, але за тиждень вже звикаєш. Зато плюсів купа: і покататися на ньому не лише вперед-назад, і пострибати, і побалансувати, і вправи при бажанні робити можна різні чи спину розтягувати. Ну і плюс унікальність в офісі :)
Ще добре якщо є стіл висоту якого можна регулювати щоб то сидіти то стояти за ним.

Добрый день коллеги!
Встала проблема выбора рабочего кресла. Выборка производилась по следующим критериям:
— Удобство использования;
— Эргономичность;
— Цена;

В результате отбора оказалось три кандидата, все как бы неплохие, но хотелось бы услышать комментарии и спросить совета коллег, будьте любезны))) Возможно кто- то из вас уже решал подобную проблему и предложит проверенный вариант, буду только рад)

Названия кандидатов:
— Кресло Новый Стиль Betta GTP C-11;
— Кресло Новый Стиль Atlant SP-A (Украинское производство=));
— Кресло Примтекс Плюс Tunis P D-5.

rozetka.com.ua/...03b807/p183793
rozetka.com.ua/...t_sp_a/p154116
rozetka.com.ua/...s_p_d5/p262678

Вот такая она кожа))) Спасибо за предупреждение))

У меня дома такое, ИМХО ужасный вариант, расшатывается прилично, на ровную осанку рассчитывать не приходится вообще. Для себя решил что следующий стул не буду искать в диапазоне ниже 2-3 тыщ грн, т.к. сэкономив таким образом потом получается всё равно надо искать нормальный за нормальную цену.

Атлант у моего коллеги, Тунис — у меня.

Покупали одновременно в январе этого года. Внешний вид кресел по-прежнему на хорошем уровне. У Атланта более приятная поддержка поясницы, но он явно на достаточно высоких людей. Мой рост — 176 и мне в этом кресле не очень удобно. Впрочем, я и со своего Туниса норовлю сползти. :) Еще Тунис гораздо мягче Атланта.

В общем, эти 2 кресла примерно одинакового качества, так что выбирать надо собственной спиной.

Покупать без примера — это кот в мешке однозначно.
Сам когда покупал выбирал месяца 3. Остановился на nowystyl.com.ua/catalog/45/189 из всего опробованного оказалось самым удобным.
Креслом очень доволен пользуюсь уже 3 года — механизм работает, кожа в идеальном состоянии.

а у меня через пол года спина начала болеть. я 172 см и так вышло что когда в него садишься голова упирается в выступ на верху спинки и спина принимает положение дуги. поэтому либо вообще не упираешся в спинку, либо откидываешься назад что бы расслабится

Мне некоторые люди говорили, что самый смак — это автомобильное сиденье, установленное на ножки. Вроде даже есть такие фирмочки, которые этим промышляют.

Такие стулья обычно продаются в «геймерских» магазинах. В Киеве видел такие в зоне51. Но в таких стульях не во всех моделях есть удобные подлокотники.

обычно продаются в “геймерских” магазинах
ці?
www.dxracer.net/...cer-chairs.html
так і ноути геймерські мають кращу витривалість і надійність/зручність, не тільки для ігор :))

Есть Recaro www.recaro-ukraine.com/index.php?id=4, автомобильный ковш и правда был очень удобным.

Pilot вполне удобное бюджетное кресло, уже 1,5 года юзаю. Из плюсов регуляция спинки и синхромеханизм, благодаря которому спинка кресла не отваливается через 2-3 месяца эксплуатации, также очень приятный подголовник. Из минусов не слишком подходит для широкоплечих людей, верхние края спинки врезаются в районе лопаток, для среднего/худощавого телосложения думаю идеал.

Пилот — крутое кресло. Оно как бы держит всего тебя от поясницы до головы. Но я в нем не помещаюсь :( Сверху спину сжимает и плечи.
П.С. Хотя, я довольно сильно похудел (как в «сале», так и в «мясе», конечно) за последний год. Надо будет еще попробовать.

Я как user его не рекомендую, те же утолщения по краям спинки сжимают грудную клетку внутрь, а не наружу. А утолщения на сидении первое время также неудобны и могут набить синяки. Поясничный валик я открутил, чтобы он не давил в поясницу.

Лучше поискать качественное эргономическое кресло или подсобирать на тот же Aeron.

утолщения по краям спинки сжимают грудную клетку внутрь, а не наружу.
Было такое.
Поясничный валик я открутил, чтобы он не давил в поясницу.
А здесь не уверен. Мне как раз казалось, что поддержка поясницы — одна из основных особенностей этого кресла.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Hermann Miller Embody, все остальное — шлак.

меня мой не модный Hermann Miller Aeron пока устраивает, смысла покупать новый не вижу

Два Аэрона этому господину. Сидел в свое время на Mirra — очень понравилось. Подумываю чтобы купить вместо офисного «кресла» за 150 грн ибо спина дороже.

Знакомый TL сейчас занимается лечением позвоночника, потому что сэкономил на хорошем кресле и сидел на стулке за 300 грн с отломанной спиной. Поверьте, суммы на лечение набегают нешуточные.

Нет ну за 300 грн то ясно, что херь херушная. Но я вот сижу на кресле за 2-3 тысячи (давно покупал, цену точно не помню) и отлично спине. Если будет шанс попробовать, посижу. Но там же бренда больше чем качества. :)

Да, про Hermann Miller еще на хабре давно статья была habrahabr.ru/post/103687

я своим все еще доволен спустя 5 лет, стул вообще как новый

Есть еще такие
www.enran.ua/.../product/268671
www.enran.ua/.../product/305352
Только надо обязательно посидеть, а то могут быть большими, у меня 180см рост и то просторно чувствую себя (там есть модели medium и small, но обычно на выставке их нет)

Благодарю. А где же их потестить, не подскажешь?

Раньше у них в Харькове магазин был, но потом закрыли (они не совсем бюджетные, с долларом по 8, цена им была 3200 грн). Вроде есть в контактах ссылка на харьковского диллера, но не факт что есть выставка.
www.enran.ua/...#ankor_partners

Уже больше года пользуемся с женой креслами www.kulik-system.ua/...ne/victory.html Очень удобные, только без примерки лучше не брать.

У меня практически такой же стул (www.kulik-system.ua/...ine/royal2.html ).
Советовать не буду — это дело индивидуальное, к такому стулу надо привыкнуть и не позволять себе попыток свернуться калачиком) .
Единственное неудобство — ногам. В первое время сильно болели ноги.

У меня на работе вот такой www.kulik-system.ua/...ssic-maxi4.html

Очень удобно, осанку держит, ничего не скрипит и не отваливается, теперь подумываю домой себе взять такой же, уж больно стандартные (пластиковые расшатываемые) кресла вредны для осанки.

только без примерки лучше не брать

Це точно! З кипи моделей Victory та Elegance особисто для мене виявилася ледь не найгіршими (з останнього взагалі відчував, ніби постійно «сповзаю»). Можна було б подумати, що я упереджено поставився до цих двох через ціну, але по-перше я не з тих, для кого «дорожче = краще», а по-друге, надто дрогі моя дупа теж не оцінила. Той же Business... звісно, кращий за Elegance, особливо якщо з підголівником, але як на мене, то гірший за більш дешевий Imperial.
Це я до чого: все дуже індивідуально; щоб обрати саме «свій» стілець, треба нахабно припхатися на «примірку» та витратити, можливо, не одну годину ))

Привет, тоже заморачиваюсь по поводу офисного стула. Для себя остановил свой выбор на более бюджетном варианте из моделей с сеткой. Сейчас у меня такое, летом не очень комфортно парит=)

Проблема «парит» имеет хитрое решение — покупаешь массажёр (накидку) для кресла в авто, и нихрена больше не парит. На бонус имеешь массаж спины. Личная рекомендация.

Вот такая — цена копейки, эффект неоценимый. Единственная проблема — он не имеет в комплекте креплений. Я закрепил обычной верёвкой в 6 точках.

Думаю тоже стоит попробовать.

Підписатись на коментарі