Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Кто возьмет совсем взрослого новичка на С/С++

Ситуация банальна как для новичка. Есть некие знания, но нет опыта, только усугубляется возрастом. Все понимаю, что молодых много, время неудачное, но все же «ПАПИТКА НЕ ПИТКА», как говорил Сталин Берия.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Нет, олдфаги, которые начинали, когда АСМ был хитом сезона.

Нет, что ты. Просто ОНИ это тоже умеют.

Эльфы? Считать в hex? Да, но далеко не все. Чуть в сторону, на 5-м курсе далеко не каждый на потоке (прикладная математика) мог уверенно сказать, что 0 в C++ — число без знака, как и в математике (завкаф на лекции поинтересовался).

Нет, что ты. Просто ОНИ это тоже умеют.

І шо воно тобі дало, Миколо?©

В матеріальному плані наразі нічого не дало. Так само, як хтось — ельф 80-го левелу, хтось у 16-ричній рахувати вміє:). Просто свідчить про те, що я чомусь навчився в інституті.

К стати русский я тоже не знаю, но при этом это мой родной язык...

Ух ты, это на баш.

Я волоку, но тоже работу ищу. Из dec в hex в уме до определённых пределов быстрее перевожу, чем кто-то на калькуляторе посчитает. Просто были 2 семестра ассемблера.

І шо то воно тобі дало, Миколо?©

Молодеж и соображает быстро и пишет быстро, но не всегда в двоичном и шестнацатиричном исчислении волокет.

Я волоку, но тоже работу ищу. Из dec в hex в уме до определённых пределов быстрее перевожу, чем кто-то на калькуляторе посчитает. Просто были 2 семестра ассемблера.

А есть еще классическое в данной ситуации незнание английского языка? Или меня интуиция подвела...

Да, так и есть английский я не знаю. Документацию я могу читать. К стати русский я тоже не знаю, но при этом это мой родной язык.

быстро развивающихся штук — не успеваешь учить... и тут студент скорее порвет человека в возрасте

Точно порвет только на старте. Молодеж и соображает быстро и пишет быстро, но не всегда в двоичном и шестнацатиричном исчислении волокет.
Не в обиду молодым т.к. это наше будущее (и моя пенсия), а люди в возрасте (не считаю себя) фундамент IT для молодежи. Я за баланс.

Зачем менять профессию? Для меня IT это новая ступенька вверх. Конечно можно как многие из моих.

Есть некие знания, но нет опыта, только усугубляется возрастом.

А есть еще классическое в данной ситуации незнание английского языка? Или меня интуиция подвела...

дело не в смене професии, а в квалификации, фундаментальных знаний в новомодных фреймворках не много (правильности использования которых приходит с опытом), ,

а быстро развивающихся штук — не успеваешь учить... и тут студент скорее порвет человека в возрасте

Да я вот сам уже успел профессию сменить. Побочные эффекты уже давно миновали, но лучше бы их всё-таки не было вообще. Поэтому и написал так. А против программистов в возрасте я, конечно, ничего абсолютно не имею. Напротив, с ними всегда очень интересно поговорить.

@helip
Я 15 лет на русском не писал и транслит тоже иногда не особая помощь;)
Прошу извинить ецли уж на столько глаза мазолит.
А сколько у Вас уже работников с возратом было, которые профессию меняли что Вы это за чушь принимаете?

Я пока с 4 мя работал. 3е из них очень даже хорошо развились.

Поздно вам батенька в партию, ща толпы студяг не могут устроится с горящими глазами работать по 12 часов

А может быть, эти студенты over-qualified? У нас ведь лучшее в мире высшее образование, как утверждал Вакарчук. В любом случае, не надо преувеличивать.

Я например взял бы. Конечно ни на зарплату разработчика

Правильно. Конечно, не на разработчика. Сразу на solution architect. И кодить не так много ручками надо.

По мне так лучше взрослый человек, который знает чего он хочет и к чему стримиться, чем способный студент

у которогодна идея другую перегоняют

Чушь. Научитесь правильно писать, кстати.

Я например взял бы. Конечно ни на зарплату разработчика, но если есть ум и желание то догнать можно очень многое.
По мне так лучше взрослый человек, который знает чего он хочет и к чему стримиться, чем способный студент

у которогодна идея другую перегоняют. Кроме того работники которым даёш такой шанс реже разочировывают.

Поздно вам батенька в партию, ща толпы студяг не могут устроится с горящими глазами работать по 12 часов.

Когда нет внешней мотивации на самообразование и достижения результатов, на одной внутренней долго не продержишься

Ерунда. Был бы источник денег, а там и самообразование не подкачает. Сходите еще на Хабрахабр, поговорите с тамошней бандой.

Спасибо всем за помощь и поддержку. Когда нет внешней мотивации на самообразование и достижения результатов, на одной внутренней долго не продержишься. http://sourceforge.net/ не знал вообще. Как много непознаного и неизведанного.

Сделать где то своею страничку

лучше не «где-то», а в местах вроде sourceforge.net/ Плюс еще можно посмотреть на уже существующие проекты и попытаться их как-то усовершенствовать или исправить какие-то неприятные баги. Я правда не знаю насколько это в резюме будет красиво выглядеть, но при собеседовании, если упомянете что умеете разбираться с чужим кодом и править баги, то ИМХО будет большой плюс.

Если я правильно понял, то терпение и друд все перетрут. Сделать где то своею страничку в интернете и выложить Open source проект?

qwerty_smerty, опять вы про свой опенсорц?:))

На мой взгляд, в данном случае опенсорц как раз полезен, ибо,
у человека уже есть ОР и некоторые профессиональные навыки (за 38 лет)

и в данном опенсорц-проект поможет понять а стоит ли..., а интересно ли...

qwerty_smerty, опять вы про свой опенсорц?:))

Да. согласен с qwerty_smerty — выдай свои слабые стороны за сильные. Ведь нет абсолютно «плохого» и «хорошего», есть разные обстоятельства

Не слушай всяческих отговорщиков
1) Сделай какой — то опенсорсный проектик, то — что тебе интересно
2) Имея его посылай резюмы во все конторы где напирай на свою адекватность обусловленную возрастом. Типа не пацан, моча в голову не бъет.

3) Кто — то тебя да возьмёт — уж будь уверен

А вот хз. Почитайте вот этот тред, посоветуйтесь с москвичами: forum.ixbt.com/topic.cgi id=78: 4154

Підписатись на коментарі