×

У вас есть мед. страховка?

Решил «выцыганить» у руководства компании мед. страховку для нашего маленького(10 человек) украинского офиса. В связи с этим назрели вопросы к тем, у кого они есть:
— страховки персональные или семейные?
— покрываются полностью или частично в зависимости от стажа?
— что именно покрывает страховка?
— можно ли спд-шнику получить корпоративную мед. страховку? т.е. прибиться к какой-нить крупной компании?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Жена в Глобале работает, у нее есть. Дело в том что сумма страховки которую можно использовать 1300грн, что не значительная сумма по сравнению с з/п. По сему толку от нее... С другой стороны в эту страховку входит мед.кабинет (обеспечение его жизнедеятельности) и курс массажа.

В Глобале начали нормально страховать с этого финансового года. Базовая страховка была за счет компании, дополнительные опции — за счет сотрудников. Есть серьезная скидка на страхование родственников. Из плюсов базовой страховки — 5 посещений бассейна/спортзала в месяц.

А в целом страховка дело хорошее, но в нашей стране работает только для несложных болезней и диагностики. Так например, когда нужно было делать операцию в больнице, то в больнице мне сказали, что они со страховыми не работают, ведь медицина-то у нас типа бесплатная. Но только кешем потом 8к нужно принести. Даже рецепт в больнице на лекарства для операции на 1.5к гривен не могут выписать, чтоб страховая оплатила.

Взагалі є кілька видів страховок взалежності від суми страхування і послуг. Ті, що дешеві, на мою думку, дармова витрата грошей — ті що дорожчі — компанія собі не дозволить.. www.prostobank.ua/...po_ney_poluchit
Питання страховок вже піднімалось на доу — пошукайте. Як підмітив хтось в коментарях, краще б гроші на страхування видавались людям, а не в страхову. Коли йдеться про банальні ліки і таблетки — страхові із цим правляються на «ура», коли ж про більш-меньш серйозні хвороби — страхова направляє до своїх лікарів. Люди ж ідуть до тих лікарів, яких радять і яким довіряють знайомі. Так, можна оплатити роботу інших лікарів, які не пропонує страхова, а які подобаються вам.... Але це лишні проблеми для страхової, для вас і для лікаря. Я краще занесу живі гроші «своєму» лікарю і знатиму, що він хороший спеціаліст, чим буду надіятись на лікаря із страхової.
Якщо хочете чисто по людськи зробити — дайте людям вибір. Комусь «просту» страховку, комусь дати просто живі гроші, а комусь можливість доплатити на «елітну» страховку.

Я искал, есть топики про страховку, но там практически нет информации.
Живые деньги — в отказ, в большинстве люди склонны полагаться на авось и в результате потратят деньги на что-то более полезное с их точки зрения.
Хочется быть уверенным, что у человека есть страховка.

Несколько раз пользовалась рабочей страховкой.
Это тупо удобно.
Когда-то еще в самом начале работы в компании меня была проблема с ухом. Я несколько раз приезжала в районную поликлинику. То очередь, то врача нет. То еще какая-то фигня. Угробила кучу времени.
Потом вдруг вспомнила, что у меня ж страховка есть.
Позвонила координатору, объяснила проблему. Через 10 минут мне перезвонили, сообщили куда и когда подъехать в медцентре возле дома. Там сразу приняли, проблему решили. Заказали медикоменты, в соседней аптеке забрала.
Потом еще несколько раз пользовалась с разными вопросами.
Удобно с терапевтом. Пришел, посмотрел, послушал, померил температуру. Сразу дал набор лекарств.
Это просто экономия рабочего времени, в которое я работала, а не ездила по гос. поликлиникам. Т.е. страховка реально выгодна моему работодателю.
Деньги это не то. Сама бы ни купила и в платные центры не пошла.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Поскольку, как раз лежу дома болею) то решила тоже 5 копеек добавить.

— страховки персональные или семейные?
У нас страховка персональная на каждого кто прошел ИС
— покрываются полностью или частично в зависимости от стажа?
покрываются полностью за счет компании
— что именно покрывает страховка?
вызов неотложной помощи, абмулаторные посещения, стационары, медикаменты, стоматолог или окулист на выбор.
— можно ли спд-шнику получить корпоративную мед. страховку? т.е. прибиться к какой-нить крупной компании?
не вижу причин почему нет. хотя думаю тут уже надо лично общатся с агентами. Я думаю что 10 человек, это конечно не 50 и не 100 , но сейчас для них все клиенты важны которые деньги несут :) а вобще за подробностями , что бы «прибиться » можно писать в личку хороших людей прибъем с удовольствием )))

Общие впечатлениея — страховая работает на отлично. 2 раза обращалась, записали к врачу в краткие сроки, не успела выйти с приема из аптеки уже позвонили, что медикаменты собраны. Из длинющего списка лекарств не покрыли только витамин С за 20 грн. Все организовали так что я вобще не напрягалась и пошла лечить простуду домой. Как то так :)

У нас медстраховки включают вызов врача, амбулаторный прием и стационарное лечение в достаточно приличном перечне клиник.
Оплата медикоментов только 50%.
Есть список заболеваний, которые не покрываются страховкой.
Страховки только на работников, но можно на корпоративных условиях застраховать членов семьи. Вроде около 2000грн в год была страховка пару лет назад, сейчас не узнавала, может что-то изменилось.
В принципе удобно. Несколько раз пользовалась за период работы. Заметная экономия времени по сравнению с бесплатными гос. клиниками.

спасибо. если не сложно, киньте в личку имя страховой

Думаю, это не коммерческая тайна (данные из договора. Может, устарели)
ТДВ «Експрес Страхування»
02002, м. Київ,
вул. Р. Окіпної, 8, офіс 4
044-303-90-71

Дмитрий, мы заключили договор с СК “Провідна” после того, как перебрали множество вариантов. Выбрали потому, что это был оптимальный вариант с точки зрения стоимость/"покрытие". Пользуемся уже несколько лет. Мы используем корпоративный пакет, компания покрывает 100%, то есть нет градации по стажу работы. По желанию сотрудник может подключать к корпоративному страхованию свою семью. На сколько я знаю, корпоративное страхование в данной СК доступно для компаний от 5 человек. По СПД не подскажу, у нас ООО. Вы можете составить бриф и сделать рассылку по СК, они сейчас отвечают быстро ;)

спасибо!

Не сочтите за рекламу (в посте ниже я уже назвал свою СК). В стандартном пакете есть «поддержка» стоматолога, скромно правда, но есть.

спасибо! если не сложно, киньте в личку имя страховой

Підписатись на коментарі