Подработка для студента айтишника

Я планировал подрабатывать после занятий в инсте, как в общем то по моему хотят и делают многие студенты, в частности мотокурьером что бы иметь какие то деньги так как никто мне студенту помогать деньгами не будет. Но судя по ответам с некоторыми насмешками на мой вопрос напрашивается вывод что для студента-айтишника это не вариант и ему нужно подрабатывать не как большинство студентов, а именно как можно раньше «делать деньги» выполняя что либо в сфере ай ти. Неужели действительно моя затея очень глупая и как же все таки действовать студенту-айтишнику? Никаких курьеров, официантов и т.д., а именно фриланс, аутсорс, всякие курсовые, да? Это все хорошо конечно, но деньги то ведь нужны уже с первого курса.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Меня всегда привлекала работа водителя трамвая. По моему это очень крутая работа, возить людей по специально для этого построенным рельсам, красивый вид из окна, объявлять остановки, следишь чтоб трамвай ровно остановился на остановке. Периодически посещают мысли плюнуть на все и пойти полгода водителем трамвая поработать.
Тут случайно трамваи никто не водил?

Я понял, в чем дело.
Разносчик пиццы видится ТС таким сантехником из немецких фильмов студии Private, только на мотобайке.
Это же романтика!

ну афигеть теперь, может тут еще таксисты есть?

перша думка: WAT?
а потім згадав, що це не зовсім і офтоп, в нас же ж є Delivery Unit Manager-и, лол

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Сейчас ведь есть множество сайтов для подработки фрилансерам. Взять тот же work-zilla.com или же наш отечественный kabanchik.com.ua. На них можно получить отличный опыт по доработке сайтов, верстке и прочим заданиям.

Вот я только что на кухне мыл пол и про Вас вспомнил. Очень даже айтишная подработка есть ... Остался коридор , туалет и ванная :)

У вас же крутой пылесос есть?!

Он для сухой уборки. Для мытья другой нужен

Да и пока девайсы не доросли до того, чтоб .например. раковину помыть.

Ну мне вряд ли придется в общаге жить, НАУ в Киеве и я в нем же. И скорее всего буду на контракте, тут же хотят сделать сертификат ЗНО действительным один год, так что боюсь что придется пересдавать, хотя мне всего лишь физики нехватало. До сдал бы ее баллов на 150 и прошел бы, тот кто застал ЗНО знает что 150 баллов это ерунда полная. Ну а теперь так как после выпуска из школы два года прошло, то уже не сдам на те баллы какие есть.

Почему не сдашь? Что, собственно, изменилось?

Ви не задавались питанням: Чи дійсно вам необхідна вища освіта? Та її отримання в Україні?

Навіть коли довчишся в інституті, ніхто не зобов’язує тебе йти в ІТ.
Просто якщо почати зараз потім буде легше))

Ні, я сам хочу йти в айті та також приваблює можливість поїхати за кордон

Какой ВУЗ?
Какой курс, первый?
Что уже умеете в IT?

Потребность такая, как оказалось, есть у многих студентов в IT.
Я в КПИ в этом году стартую программу обучения студентов IT-шников с практикой на основе реальных задач и последующим переходом на коммерческие проекты.

Буду только скоро поступать, наметил в НАУ. Нечего не умею

У вас уже есть немаловажные стремление и мотивация.
К сожалению, для моего курса этого не достаточно, т.к. он рассчитан на студентов с базовыми знаниями — 2 и 3 курс.
Тем не менее, если желание идти выбранным путем у вас сохранится до следующего года, не стесняйтесь постучаться мне в личку в сентябре-октябре 2015. Я ценю инициативных само-мотивированных людей, для меня это важный показатель.
Даже если каких-то знаний на тот момент будет не хватать, выравнивание умений студентов — одна из задач первой части курса.

Я планировал подрабатывать после занятий в инсте, как в общем то по моему хотят и делают многие студенты, в частности мотокурьером что бы иметь какие то деньги так как никто мне студенту помогать деньгами не будет. Но судя по ответам с некоторыми насмешками напрашивается вывод что для студента-айтишника это не вариант и ему нужно подрабатывать не как большинство студентов, а именно как можно раньше «делать деньги» выполняя что либо в сфере ай ти. Неужели действительно моя затея очень глупая и как же все таки действовать студенту-айтишнику? Никаких курьеров, официантов и т.д., а именно фриланс, аутсорс, всякие курсовые, да? Это все хорошо конечно, но деньги то ведь нужны уже с первого курса.

Какая может быть работа для студента айтишника после занятий?

«Двойная игра» студента: как совмещать учёбу и работу:
dou.ua/...s/work-n-study

Потягнуло на старе ))? Ностальгія замордувала))?

Очень похоже на качественную шутку. Почитал комменты — не шутка. Ну, что ж, тогда успехов. Но лучше, наверное, попробовать фрилансить.

Спробувати ,звісно, можна. Але успішних фрілансерів-одинаків не так уже і багато. А пахати там слід багато.

С другой стороны, опыт работы фрилансером может научить работать в суровых (по сравнению с уютными офисами, конечно) условиях и решать любые возникающие проблемы самостоятельно. Да и психологически это легче, ИМХО.

Я понял, в чем дело.
Разносчик пиццы видится ТС таким сантехником из немецких фильмов студии Private, только на мотобайке.
Это же романтика!

перша думка: WAT?
а потім згадав, що це не зовсім і офтоп, в нас же ж є Delivery Unit Manager-и, лол

Так вот кто такой Delivery Unit Manager!

«Unit» должно быть суперкласом над всякими пицами и прочим.

Вот это вброс, интересно, тема за сутки 100 постов наберет?

Лучше развивай мозг.

Вариант 1 — аутсорс, вариант 2 — контрольные, курсовые и т.п. (есть фирмы, которые занимаются этим, они набирают удаленно «авторов» — студентов, аспирантов, но платят 30% от стоимости работы), вариант 3 — устроиться на полставки.

ЗЫ тоже на первых курсах были порывы работать грузчиком, но не брали — худой ) Искал работу админом в игровой зал/интернет кафе, но платили копейки. Потом устроился на полставки админом (настроить сетку, подключить принтер...) в небольшую фирму. Познакомился с жизнью офисов и сетями в реальной жизни. Там, в свободное время, учил программирование детальней, чем в ВУЗе. Делал для работы инструменты-скрипты, сайты, оптимизировал процессы по мере возможностей.

доставка пиццы суши
До меня дошло — студент, пицца, суши. Короче человек двойной профит ищет, и денег на доставке поднимет, и аппетит поправит. Оч удобно.

Человек сам не знает, что он ищет. Это если ещё короче.

как мотоциклист — очень не советую на зиму устраиваться на такую работу :)
попробуй найти что-то хоть немного связанное с айти

Ну я пока даже не студент. На эту зиму точно не попадаю. А почему не советуете, чем это чревато?

помому что зимой держака резины нет вообще и на гололеде можно уйти в скользячку. автомобилисты отвыкают что ездят еще двухколесные. плюс банально холодно. — риски для здоровья.

даже не будучи студентом можно разобраться в интересующей тебя сфере и пойти куда-то интерном после чего получить работу. и зарплата будет через 3-4 месяца повыше чем у мотающегося по собачьему холоду и дождю курьера.

Есть зимняя резина, так же как и на велосипед.

Меня всегда привлекала работа водителя трамвая. По моему это очень крутая работа, возить людей по специально для этого построенным рельсам, красивый вид из окна, объявлять остановки, следишь чтоб трамвай ровно остановился на остановке. Периодически посещают мысли плюнуть на все и пойти полгода водителем трамвая поработать.
Тут случайно трамваи никто не водил?

.....
а в трамвае -
лучше,
я б кондуктором пошел,
пусть меня научат.
Кондукторам
езда везде.
С большою сумкой кожаной
ему всегда,
ему весь день
в трамваях ездить можно.
— Большие и дети,
берите билетик,
билеты разные,
бери любые -
зеленые,
красные
и голубые.-
Ездим рельсами.
Окончилась рельса,
и слезли у леса мы,
садись
и грейся.

PS На трамваи берут только программистов, знающих Ruby on Rails

Блин, меня не возьмут :(

Я бы не пошел работать кондуктором. ИМХО, это тупая работа, нужно постоянно шариться по салону, впаривать билетики, совершать социальные взаимодействия. Брррр! Адская работа.

друг водил пока человека пополам не перерезал

так не фиг ходить, где попало

Аннушка уже купила подсолнечное масло :)

хз. Даж знакомых занимающихся этим нету.

ну афигеть теперь, может тут еще таксисты есть?

есть конечно же и таксисты, а что тут такого

всегда считал таксистов перхотью типа мусоров, мне с ними на одном форуме не приятно

Хех, знаете, времена всякие могут прийти, может и самому придется баранку крутить. Не стоит относится к таксистам с неуважением

Только положительные эмоции. У меня друган — полдня за компом, полдня — таксомоторит. Надо же как то семью кормить

сидів би весь день за компом — була б користь, і не лише сімю годувати а й возити на відпочинок :)))

Не у всех так выходит, видимо.)

еще немного пошорудить палкой в углах и мусоров найдем
прям слепок общества и подтверждение правила 7%

по детектору — живе в харкові, любить гепу, симпатизує пр та старій владі ? :))

Не пользуетесь такси?

Есть один знакомый знакомого, который долго работал программистом, а потом пошел работать в такси.

А я все гадал, откуда таксисты на новеньких Сантафе да CX-7 берутся.

А программисты откуда? :)

Знакомый который уехал из Одессы еще в 80х в Штаты, работал там несколько лет таксистом, было дело что пару раз говорит чуть не пришили там его клиенты. Сейчас знакомый миллионер, имеет свой бизнес в медицине, свой самолет, 2 клиники, штат американцев в несколько сотен.

Недельку назад в такси ехал. Водитель рассказывал историю. Он сам с какого то города небольшого Харьковской или Донецкой области. Есть у них дядька бизнесмен, который когда то в далекой молодости таксистом был. Вот он каждый год под новый год отправляет отпускает водителя,сам садится за руль и по городу на мерине s500 таксует.

нет Валера его все кличут, кто из наших

Нико, брат его

ну афигеть теперь, может тут еще таксисты есть?
Лучше пусть будут таксисты, чем салес-манагеры, продающие камни для охлаждения виски, дзынькающие шарики (в руке крутить) и кружки в виде фотообъектива.

А где можно камни для виски купить?))

Я могу вам продать. 20 грн штука.

1) 100-150 грн/день + 10-15% от заказа
2) 10-15 грн/час + 10-15% от заказа

Банные веники! Кому банные веники!

Кстати по поводу delivery, здесь на форуме водятся специалисты.

По этому я и поместил в рубрику разное. В ней о всяком говорят

Пробовал, на многих форумах. Ой да ладно, ту часто вопросы про бандер, где найти девушек и т.д. и всякую житейскую дребедень. Рубрика то ведь «разное»

Для студента-айтишника заработок так же на первое время важен. А рубрика «разное» не находите? Захочу спрошу каким порошком лучше штаны стирать и как гладить потом

Я бы добавил «... стереотипного разработчика ПО...» ))

Атрибуты настоящего разработчика: велосипед, зеркалка, смартфон, борщ в баночке на обед, сыр за 500 грн и отсутствие постоянной, безвозмездной, самки.

А Киев-88 сойдёт за зеркалку? Или засмеют?

ты не путай задротов и програмистов

безвозмездной
Безвозмездного вообще ничего не бывает.

Да ладно правильно сделал что тут спросил, кто как не эти самые злые айтишники загуглят за пару сек и киданут сюда рейты этих самых мотокурьеров. Тут уже тебе написали вилки почасово и посуточно. Ты только смотри шоб не засосало тебя в ту работу. Муж моей тещи в Америке (Канзас) работает уже развозчиком пиццы 30 лет!!! (ему щас уже 65 лет). Как приехал — так и пошел работать, так там 30лет им и работает.
А так в мое время (95-00) года обучения в политехе многие однокурсники айтишники работали и грузчиками, и охранниками и разносчиками газет. Главное вовремя спрыгнуть. Сейчас студенты айтишники часто работают на аутсорс. Я когда учился — делал РГР, курсовые, дипломы почти всему потоку. Только на последних двух курсах пошел за мороженое делать под ключ электронику и софт на предприятия разные. Но сейчас бы я однозначно выбрал аутсорс.

Підписатись на коментарі