Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Хочу создать приложение для iphone. Не программист, нет денег. С чего начать?

Добрый день. Я хочу создать и продавать приложение для iphone. Это приложение камера. Все существующие камеры очень неудобные. Айфон давно позволяет делать фотографии которые применимы для коммерческого использования. Я хочу сделать приложение которое будет удобно профессиональным фотографам.

Я не умею программировать под iOS, я фотограф. У меня нет большого количества денег для того что бы нанять программистов, арендовать помещение и т.п. Вариант с Elance или oDesk мне кажется не очень хорошим.

Как быть? Что посоветуете?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

До речі, ТС, тримай халявну бізнес-ідею.
1) робиш аплікуху «Куряче Гузно», що виявлятиме на світлинах губи та замінятиме їх на щось накшталт ic.pics.livejournal.com/...5/65815_600.jpg
2) робиш аплікуху «Make me unseen that rooster ass» для Інстаграму, що замінятиме замінене аплікухою, написаною на першому кроці на... ну хай буде чорний квадрат Малевича.

Повір, у обох аплікух є шанс одночасно зайняти топові позиції в апсторі ))

Профессиональный фотограф что делает фото на iPhone это реально новый «мэм». :)
Пора вводить новую профессию, iPhone photoguy.

Айфон фотопідаргомосексуал?

Так ніби вже є, Мразішем зветься )

Ivan Vasyliev, можна попросити вас озвучити, чим саме паш апп буде кращий за існуючі? Якщо не хочете «розкривати карти», то хоча б, в якому напрямі (юзабіліті, навороти, технічні параметри фото).

Предложу альтернативный вариант, который может сработать.
Представьте, что приложение уже есть и Вам нужно его разрекламировать-продать.
Вот и попробуйте сделать это тут.
.
Если Вам удастся убедить местную публику, то кто-нибудь согласится войти в долю и решить вопросы, связанные с программированием и выкладкой в апстор.
.
Но учтите, что здесь люди в основном с техническим, а не эмоциональным скадом ума. Посему рекламная компания должна быть построена на конкретных фичах, а не лозунгах.

Думаю, весь разговор надо было начинать с фразы «А зачем ТС это приложение?». Ответ не так очевиден, как кажется:
1) Чтобы было
2) Друзьям показать
3) Мне такого не хватает — значит и всем оно тоже нужно
4) Заработать миллион
5) Начать свое дело
6) Научится программировать
7) Нравится заниматься продвижением, ищу хорошее приложение
...

На удивление правильный вопрос — сразу включает в себя ответ. Учитесь программировать или ищите деньги.

Хотите заработать денег на приложении вложите денег в приложение. © Кэп

Поры бы уже давно понять если хотите качество нужно платить. На шару НИЧЕГО не бывает.
1. Заработать денег (откладываете ежемесячно)
2. Скинутся с друзьями (можно опять же ежемесячно пополнять общак или платить прогеру)
3. Найти инвестора

Назбирати $99 на ліцензію apple developer.

стать программистом / заработать денег

почни з заробляння грошей

Профессиональному фотографу на фиг не нужен Айфон в качестве фотоаппрата

Это очень распространенное заблуждение.

Распространенное заблуждение, это то, что вы считаете себя профессиональным фотографом.

Порекомендую рекламировать себя как фотограф. Специалист в предметной области — фактор № 0 по которому инвестор принимает решение. Пиши презентацию проекта (не забывай про ноу-хау, критическую часть идеи не говори). Тогда даже если идею украдут... вероятность крайне низка, но все боятся — я это точно знаю. Так вот, если идею украдут и реализуют — ты сделаешь копию [сэкономишь] + добавишь ноу-хау и получишь к себе всех клиентов плагиатора ДАРОМ.

Мало кто знает этот финт ушами. Что вора идей можно эксплуатировать, и что ворованное приходится вернуть.
_______________
Если действительно хороший фотограф — я бы рекомендовал познакомиться вот с этими ребятами из Одессы. Они сделали крутой проект, но им сейчас тяжело раскрутиться — ты бы помог им раскрутиться используя их проект, и помог бы сделать его лучше — а они реализовали бы твою идею внутри своего проекта или отдельным.

То есть не отдельный стартап, а стать частью более мощного проекта. И уже тогда если придумаешь ещё чё-нить — у тебя будут и деньги, и репутация выше небоскрёба.

Я говорю о них.
looksery.com
www.facebook.com/Looksery
Кстати, если будешь с ними в контакте, приглашай на DOU, что-то они забыли у нас попиариться.
Но чтобы иметь дело с такими монстрами рынка — сначала покажи, какой ты фотограф. И только тогда ищи точки соприкосновения.

// Это как один из вариантов. Зачем строить собственный самолёт чтобы взлететь, если можно успеть взять билет на рейс с вылетом через 15 минут (а следующий — неизвестно когда и будет ли вообще).

Если допускаешь вариант делать самостоятельно, то пока просто шарься по форумам, блогам, погугли статьи типа «с чего начать». Т.е. просто заинтересуйся этим делом. Там будет видно — или оно тебе интересно и нужно идти дальше, или оно тебе нахрен не нужно.
Личный совет: если начнешь, но будет желание забросить, НО не из-за того, что неинтересно, а из-за того, что тебе кажется это «китайской грамотой» (сиречь сложно), то попробуй не бросать, а закрой книгу/мануал и сделай паузу на пару дней. Нужно время, чтобы нервные клетки в мозге выстроились в организованные нейронные сети :))

киньте мне в личку письмо с сутью идеи, в чем именно ваше преложение лучше других и что вам не хватает в нынешних приложениях. Я могу вам помочь при условии что идея действительно стоящая. доход 50 на 50

Попробовать найти джуна, которому нужно портфолио, или заплатить немного денег, или просто увлечь идеей.

Это что, пятничная тема? Тогда вброс норм.

Буквально на днях такое приложение вышло:
shootmanual.co

Там на вскидку только по скриншотам, есть 5 проблем которые делают его неудобным.

Если там всего 5 проблем — клонируй, избавься от 5 проблем — и тырь у них клиентов!

Я не умею фотографировать и у меня нет денег чтобы нанять фотографа. Что вы мне посоветуете как фотограф?

Инвестировать 2$ сами знаете куда

Найти начинающего фотографа которому нужно портфолио и попросить пофоткать=)

Не знаю что сейчас говорит мода, го года 2 назад то, что ты написал, был самым обыкновенным вопросом в интернетах. Стать фотографами и фоткать капельки на стекле хотело просто нереальнейшее количество людей :)

1) Выучить С
2)Выучить Objective-C
3)Написать софт, потратив месяца эдак 3-4, учитывая нарисовку дизайна
4)......
5)PROFIT!!!

Второй вариант
1)Заработать денег
2)Нанять 1 iOS девелопера по $15/ho, и 1 дизайнера по фиксед прайс
3)Потратив $7200 и в худшем случае не получив ничего или получив забаганую аппу, пойти в аппстор и найти подходящую аппу
4)....
5)PROFIT!!!

Nope, может понадобится вставлять сишный код

щаз думаю с камерой мутить без С не освятится

Не только С, но еще и виртуальная память пригодицца, и не стоит забывать об Accelerate/Neon/GLSL.

В свете чего стоимость часа программера подрастет с индийско-песенных $15 до местно-мидловых $35, а при запущенных случаях с коммитами в OpenCV и до $50

Дыыы... Адок еще тот, если в общем.

Если Elance или Odesk не подходят только из-за языкового барьера, есть Фрилан.сру , например. Наверняка, ещё и дешевле выйдет.

на фрилансру уже давно вместо дешевле вы получаете головную боль и 0 результат

Выучить С++ за 21 день.

Честно говоря, у вас довольно странный вопрос. :)

Как быть? Что посоветуете?

Жить дальше, что-ли.

А не проще поискать в AppStore? Там должно быть много альтернативного софта для управления камерой. Найти подходящую под ваши цели программу и заплатить автору 50$ всяко легче, чем самому учить Objective-C или искать несколько тысяч долларов на оплату услуг стороннего программиста. Да и сможет ли этот программист реализовать именно то, что вы хотите?

Конечно я поискал перед тем как писать тут.

я(на андроиде, правда) полгода искал камеру, в которой можно отключить автоэскозицию. что искать надо «exposure lock», еще и руками искать потом в описании — догадался сильно не сразу, был уверен, что таких программ нет.

А зачем вы хотите сделать приложение?
Вы уверены, что оно будет востребовано профессиональными фотографами? И они не предпочтут нормальные фотоаппараты?

Я и есть профессиональный фотограф. И есть очень много случаев когда телефон предпочтительней.

Я и есть профессиональный фотограф.
А чего в профиле написано, что вы QA?

Хочу им быть. Фотография пассивный доход. Я могу быть и тем и тем.

А что не устраивает в стандартном приложении? С чего вы взяли, что у вас, человека без опыта разработки, лучше получится? Просто интересно, в каких случаях телефон предпочтительней? Единственное его достоинство,имхо — что он всегда с собой.

Я не знаю как его делать но я знаю каким оно должно быть. Как с тортом, я не умею печь но вкусный от невкусного могу отличить.

Ну вот сейчас вы пытаетесь спечь вкусный торт, вместо того, чтобы его купить.

И есть очень много случаев когда телефон предпочтительней.
гугліть люмію 1020, і не партись з проблемами гламурофонів в якості фотіка :))
Не программист, нет денег. С чего начать?
Вариант 1: стать программистом.
Вариант 2: заработать денег.

Вариант 3: найти инвестора
Вариант 4: увлечь идеей программиста, отдать ему долю.

Как искать такого программиста? С инвестором вообще не понятно, это приложение навряд ли заработает миллионы.

Как будто делфи и учить не надо?

Очевидно, что в случае ТС, это будет проще, чем сразу браться за obj-c.

На phonegap такое приложение без большого количества Objective С кода (в виде подключаемых плагинов) не напишешь

phonegap
delphi xe

Для DSP??? Мусье, случаем, в свободное от ДОУ время котят бензопилой не насилует? А то уровень извращенности зашкаливает.

Підписатись на коментарі