×

За кого голосуют ИТшники?

Привет!
Скоро в стране парламентские выборы. А я как всегда далек от политической грамотности. Но если раньше, мне было все равно и я даже не ходил на выборы, то в этот раз я хотел бы внести лепту в свое\НАШЕ будущее.

Но как и везде, для того чтобы принимать каике либо решения, необходимо иметь какие-то знания и т.д.

Голосовать за кого либо я могу сравнить с написанием кода. если ты не знаком с синтаксисом и особенностями языка, ты ничего не напишешь. Так и тут.

Вот лично я думаю голосовать за ребят из «Самопоміч», чем я аргументирую для себя такой выбор?

Там присутствуют ИТшники, а это на мой взгляд лучше чем было бизнесмены или горе врачи и т.д. Так как люди на протяжении всей жизни думают и работают умом... + там мер Львова.

Кто что скажет, как выбрать или какие критерии для выбора тех или иных кандидатов?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Багато пишуть що «Самопоміч» не пройде. Треба перевірити.
Хто проголосував би за Самопоміч клікаємо «Поддержать». Побачимо скільки нас є. І протестуємо чи варто голосувати чи ні

Если все будут голосовать за партию которая «хорошая, но наверно не пройдёт», то она пройдёт.

Скептически отношусь к шансам «Самопомощи», но именно они нравятся больше всего. Если проголосую не за них , будет мучать совесть) Айтишники, Садовый, Семенченко, волонтеры. Свежая кровь + светлый разум.

Это специально запущено, что — Самопомич не пройдет, пройдут 5 партий бла бла бла. Что бы мы думали — аа самопомич не пройдет, ну блин значит смысл за нее тогда голосовать.
Не ребят, не надо верить статистике. Голосуйте по уму. Я тоже буду за Самопомич.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Настав час робити реінжиніринг ВРУ, держави?

Уже известно что за Порошенко 146% 51% или они не паляцца еще?

Ничо, может объявят перевыборы или 3-й тур. Помаранчевые это любят.

Модель переименовалась в «ватник/поцреот»? Потому что по ведению и способам тоже самое.

Дихотомія помаранчеві/сині померла 18-20 лютого цього року.
Я думал, это жаргонизмы 2004 года, которые уже все забыли.
Да и неправильные они были, потому что... “теорема Эскобара”.

А голосуют ли? В новостях пишут про 40% явку к 16:00.

Я проголосовал, заняло минут 5 максимум. Когда были президентские выборы — то несколько часов в очереди пришлось стоять.

Сейчас война, и лично я голосую за Настоящих Патриотов — не тех, кто трындит, а тех, кто воюет.

Так, а цього ще не обговорювали? :)

www.youtube.com/...h?v=Kz7c14TPCnY

С ним сегодня еще большое интервью вышло:
censor.net.ua/...rom_turchinovym

с “Самопоміч” все совсем не однозначно
Садовый только 50-м номером в этом списке
а в самом списке кого только нет... включая менеджеров компаний, не чужих “семье”

и тут же должен следовать список этих менеджеров этих компаний

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Самопомощь. Садового во Львове любят (вроде бы), мне он тоже симпатичен. Порош нет — потому что собрал регионалов, Юле пенсию, Яценюк пока только языком хорошо говорил...

-

-

странно, что на доу до сих пор опросника нет. было бы интересно.

-

То, что там Садовый — это минус, а не плюс — это застарелый коррупционер, просто не такой тупой. Гопко — люди сказали, что почитали её диссертацию и прозрели от перехода патриотизма в клинику. Семенченко — аферюга — поройте на него инфу. Они не будут способны что-то поменять, потому что их финансируют очень не слабо (билл борды по всем городам и сёлам) — а этих молоденьких (свежую кровь) выставили как прикрытие. Я рекомендую обратить внимание на те партии, которые уже говорят об открытых в списках у них самих -это ГРУ (там Башловка Анатолий -профи-юрист-адвокат) имного активистов с Майдана, толковых.. также мне понятны — «Украина-Єдина Країна» — там Музыка Макс — спецназ-самурай такой (можете найти его на ФБ, который ни разу не радовался ни одной смерти ни содной стороны, то есть на войне голову не потерял, а сердце осталось, там Мочанов -ну этого все знают, там же — Данило Яневский.
И третьи, но я ещё глубоко не копал — это Блок Левых Сил — у них основное -это ск редитами валютными разобраться и поменять принципы банковской системы в стране — профи высокого уровня в команде точно есть. Вот моё мнение. Но ни в коем случае ни за Самопомич, ни за Свободу. Одна Фарион, на волне которой Олежка себе братву собирает и потом всех распродает, да и беспределят — это мы уже проходили. хватит, так порядка никогда не будет.

Одно то, что Парасюк отказался в Самопомич идти — мне уже о многом сказало. Его знаю лично — в честности его не сомневаюсь ни грамма. Хотя вроде львовянин тоже. У Парасюка одно время рейтинг был процентов 20 по всей Украине, а по Галиции — все 40-50. И отказался идти с Садовым. И от денег от партии отказался, он на интервью говорил.

www.facebook.com/...364693310371397 — вот тот Музыка и за кого голосовать

а вот Самомпомич — www.facebook.com/...63523923762560

Уже должны превратиться в тыкву, судя по часам

youtu.be/...GwSChbEAcuwISXz — видеозапись с 61-го дня рождения Виктора Януковича (лето 2011 года). Именинника поздравляли Коломойский, Тигипко, Садовой!!!! и Симоненко.

Голосуй за самопоміч і нічого не зміниться!!!

а я то думал что ж с ним не так этим Садовым..

А вот еще интересная новость: Лукашенко рассказал, что Янукович финансировал Правый сектор
korrespondent.net/...l-pravyi-sektor

Корреспондент испоганился, не стоит читать статьи оттуда

Покажите мне хоть одного чиновника, который посмеет возражать своему начальнику, а не лизать ему зад?!
Это основа нашего менталитета: мы можем втайне ненавидеть своего начальника — идиота, но все равно придем на его день рождения и будем нахваливать. Потому что все управление у нас построено по системе сверху-вниз: «я начальник — ты дурак».
Даже во многих ИТ конторах эта система работает! Где нибудь есть такое, что бы команда собеседовала и выбирала себе ПМа? Что бы подчиненные могли выбрать себе другого начальника, а не самим проситься перейти в другой отдел?
Максимум обратной связи у нас — это пытаться «подсунуть» правильную мысль боссу и потом изо всех сил превозносить его за то, что он принял такое мудрое решение. Или у кого-нибудь был прецедент что бы начальник похвалил его за критику?

Тогда ПМами будут становиться не компетентные люди, не по профессиональным критериям, а те, кто громче всех орет
Вот оно как: выходит в ИТ «вертикаль власти» — это хорошо. А если внедрить демократию — то будет «ИТ пипец». А почему в государстве не так же?
Когда я высказывал свою мысль что в государстве свобода и демократия — это популизм и бардак, как было при Юще и Жульке, а «вертикаль власти» — это порядок и все работает (пускай даже через принуждение) то меня называли «ватником».
Если народ на площади может управлять государством, то почему девелоперы не могут сами рулить компанией? Даешь «электронное правительство», «прямую демократию» — долой «тиранию» топ-менеджеров на «золотых креслах».

Разница принципиальна. На секундочку все бодишопы являются частными организациями или акционерными обществами с наемными управляющими. Если бы программисты были акционерами, они могли бы на собрании распустить правление/совет директоров, внести изменения в устав и управлять организацией как угодно. Только вот сделать это не так просто, как кричать лозунги.

Верховные органы власти формально какбы подчиняются народоизъявлению, для этого и проводятся какбы выборы каждый год. Поэтому устранить народ из схемы голосования — небезопасно, он чего доброго бросит пить и заодно сбросит царя с трона.

В коммерческих организациях программисты как и любые сотрудники, работают по найму и делают то, что не противоречит текущему законодательству. Естественно для собственников-выходцев из СССР иерархическая система ближе со всеми выходящими.

А ум тут не причем. В любой группе людей, руководителем становится тот, у кого больше лидерских качеств.

Другое дело, если говорить о людях, которые не являются участником группы (например — СЕО крупной компании). Представьте: вам называют 3 фамилии (которые вы в первый раз слышите) и предлагают выбрать, кто станет СЕО. Ну ок, ещё резюме дадут почитать.

Ваши действия?

Лидерские качества нужны. Но не обязательно тот, у кого они сильнее выражены, люди обычно учитывают еще и остальные качества личности.
Ну если человек вороватый и нахальный — скорее всего его просто исключат из коллектива. Однако, если как личность он коллектив устраивает, то лидерские качества — это единственное, что ему нужно. Все остальное можно зааутсорсить.

эм, если мы говорим о функции руководителя, то давай не перевирать классику (планирование, организация, мотивация, контроль, координация). И как правило, эти качества развиты именно у лидеров (шо ж ты за лидер, если не в состоянии спланировать и организовать, замотивировать группу и проследить за выполнением?)

Но не в этом суть. Если в коллективе есть неформальный лидер (человек с наиболее развитыми лидерскими качествами), то назначение любого другого человека руководителем — вызовет конфликт. А уж если лидерские качества «назначенного» проигрывают, то он только завалить работу сможет (что ты и наблюдал).

А уж про «выборы» и говорить нечего. В лучшем случае выберут неформального лидера, а он уже назначит администратора (довольно распространённая ситуация, когда номинальный руководитель — один человек, но все вопросы решаются через другого).

В худшем же случае, выберут просто лучшего сотрудника.

Если такой есть, наиболее разумное его же и отправить учиться тому, что не знает.
И я о том же.
Кто-то берет на себя обязанности управленца.
Вот именно. Власть не дают, её берут.

А если менее пафосно, то человек должен прежде всего сам рваться на руководящую должность (те самые лидерские качества.)

Я против выборов (цирка с голосованием), но я за «выборы» (возможность для каждого занять подходящую под его способности должность).

Я не сомневаюсь в способностях дровосеков выбрать самого лучшего дровосека. Я сомневаюсь в способностях дровосека выбрать директора деревообрабатывающей промышленности.

А я хоть слово сказал о том, что рассматриваемая компания должна быть обязательно международного значения? :)

Суть (не знаю, почему ты её не замечаешь) в том, что от выбора «лучшего лесоруба» твоя судьба не зависит. Да и обязанности лесоруба тебе вполне понятны (как и было в описанном тобой случае). В случае выбора директора (мастера участка, руководителя вырубки) лесорубам бы пришлось оценивать качества, в которых они не шарят.

Если же мы говорим о совете директоров, то этот орган в целом является управляющим органом, и всю власть СЕО не делегирует.

А с чего ты взял, что я собираюсь его опровергать?
В малых группах, «выбираться» любым методом будет неформальный лидер. (Хотя при должной агитации в стиле «если выберете Васю, то его папа повысит нам зарплаты» победить может кто угодно. Но власть будет все равно у неформального лидера).

Насколько эффективно этот человек будет управлять? А черт его знает. Как повезет. Важно лишь то, что никто другой из этой группы управлять вообще не сможет.

Советую вообще глянуть на эту тему творчество Михаила Литвака.

.....отменю НДС, 5.10 наше всё

Или у кого-нибудь был прецедент что бы начальник похвалил его за критику?
Да постоянно. Вполне обычная практика.

Ваша проблема в том, что вы считаете руководителя чем-то «на уровень выше». Это не так.
Так что не судите по себе.

Так что не судите по себе.
А по ком же еще судить?
Понятно, что с позиции начальника, а тем более СТО, все выглядит совсем иначе.
Лучше скажите: Вы про критику написали с какой позиции — начальника или подчиненного? Хотя у СТО наверняка нет «босса», который им командует. Выходит это Вы хороший начальник, который всегда хвалит подчиненных за критику в свой адрес?

Скажите, вы правда думаете, что руководителями рождаются?
Вам не приходило в голову, что сначала люди обычно работают рядовыми сотрудниками, а затем (почему то :) ) растут?

Ну а по теме: Из собственного опыта могу сказать, что чем чаще вы критикуете начальника в лицо, а не в курилке — тем больше вероятность того, что он (начальник) задолбется это выслушивать и поставит вас таки руководить отдельным проектом.

И ещё. Нет ничего хуже работника, который молча выполняет даже самое тупое поручение.

Вам не приходило в голову, что сначала люди обычно работают рядовыми сотрудниками, а затем (почему то :) ) растут?
Мне приходило в голову, что стать начальником — совсем не значит вырасти!
Особенно это заметно на интеллектуальной работе: как только стал начальником — значит перестал быть ученым, архитектором, инженером. В любом случае уже не будешь таким профессионалом, как подчиненный, который посвящает этому все время. Думаете заведующий госпиталем может оперировать лучше, чем хирург, который делает десятки операций в день.
Так что в руководители я пойду только когда старость не позволит работать девелопером, а только «водить руками». И то еще подумаю, зачем, если нужно будет тратить больше времени и нервов ради лишних денег?

В этом и проблема, что зачастую руководителями ставят «лучшего лесоруба».
В результате получаем «-1» хороший лесоруб, «+1» плохой руководитель.

Я говорю о другом «росте» — когда вы сознательно хотите сменить род деятельности с «производственной» на управленческую.

А за кого надо голосовать что все поменялось?

ну и что, что Садовой его поздравлял? может он ему мозгов побольше приехал пожелать!

як кажуть, свій до свого по своє :)

Результати декількох останніх виборів до Парламенту спонукали мене до висновку : Іноді краще вдома спати, ніж піти й голосувати. Не хочу мати до політики жодного стосунку.. і до виборів також. Однаково народ потрібен владі для двох речей : сплати податків і голосування на виборах. В топку і вибори, і політику, і владу!

И я тоже :-) мне он и как человек понравился, и то что он в блоке Порошенко

Вроде не совсем в блоке Порошенко:
www.youtube.com/...h?v=je90gRJQHOc

Всем привет!

Увидел тему. Думал, сейчас будет традиционное противостояние почитателей Партии им. ЛенинаПорошенко — Партии им. КрупскойТимошенко. Ан нет: очень много поддерживающих Самопомощь. Вот думаю, почему? Потому ли, что большинство из нас хорошие ИТ-шники (девиз «Возьми и сделай» — это про нас), или потому, что большинству уже надоели одни и те же рылалица на бигмордах/экранах/в политике.

При выборе в Киевсовет даже не надеялся, что Самопомощь пройдет. А вот прошли. И что самое показательное — НИКТО из прошедших не баллотируется в ВР. Показательно, что Садовой прямо и четко сказал — я хоть и в списке (по-моему, 50 номер), но пост мэра Львова не брошу. Да и львовяне бы не поняли.

Про Семенченко... Неоднозначная личность, пусть каждый имеет свое собственное мнение. А мое таково — чем больше будет людей с восточных регионов нашей страны (особенно в политике), про кого не будешь думать в стиле «лугандон, домбабвиец, сепаратист», а про кого смело можно сказать: УКРАИНЕЦ, тем будет лучше всем. Ведь именно таким УКРАИНЦАМ в недалеком будущем наводить порядок на Донбассе...

Думаю «Самопомощь» относительно нормальный вариант, буду за них. Хотя если «не спрятать от бабушек паспорт», то вероятность их прохождения в раду не сильно высока.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

“Самопоміч” — неплохая партия, но слов знакомого, которому (в буквальном смысле) религия врать не позволяет, да и знаю его как порядочного человека, Семенченко — довольно неоднозначный персонаж, светившийся нехорошо и во время Майдана, и во время АТО, подвергая мирное население смертельной опасности. И, по сути, даже успешной.
Но с другой стороны, nobody is perfect и все сейчас в политике чем-то виноваты, а кто-то — неограничено. Пока трудно сделать выбор, но явно не нынешняя оппо, которая вела страну в созвучное место своему нынешнему состоянию.

А почему все судят о Самопомочи только по Семенченко? Это типа самый влиятельный персонаж там или самое слабое звено?

Вот, еще кстати Скрипник, который идет в списке сразу после Семенченко, немного написал о том, зачем идет в политику:
www.facebook.com/...781799501883729

Не-не, один из ярких кандидатов в списке. А так ведь там есть и Садовый, отличный мэр, хотелось бы такого и в Киеве в свое время. Есть достойные и очень, но есть и специфические. Опять же, грустно, когда идет выбор меньшего из зол.

Там был некий Куцин, который чем-то не понравился общественности:
www.facebook.com/...202388995917499
и потом его исключили или он сам исключился из списка:
samopomich.ua/...tury-zi-spysku

Не знаю, насколько это было оправдано, но сама практика вроде хорошая.

Почитал Скрипника. Да, толковые и умные вещи говорит, что даже задумываешься о том, что именно такие люди и нужны в Раде, а не обнаглевшие от собственной беспечности не в меру упитанные коррупционеры, которые просто перескакивают с камня «мы власть» на камень " мы не власть, но очень хочется". В принципе, да, все равно должен решать социум имена депутатов в партии и Раде, а не ЦИК

Читаю потс Скрипника. Думаю, де ж воно буде про «молодий дружний колектив» )))? І знайшов )))

А почему Макс Ищенко туда не идет ?

Наверное, лучше спросить его. Но вобще, кроме политики есть масса других интересных и полезных занятий, которые тоже нужно кому-то делать. Вот Роман Хмиль, например, похоже решил заняться дорогами.

Наконецто, не прошло и 5 лет. А стоп, таки прошло, ох щи...

Государство, вон из экономики! 5.10

конкретнее, пожалуйста, кто вылечит от чего вылечит?

Ви дивіться, щоб пастор вашої секти у разі хоч якоїсь перемоги не ребренднув її на «п’ятдесят» замість «п’яти-десяти», а то хто його зна... ну, подумаєш, по-іншому писатиметься, але ж звучати буде так само :)

Народный фронт или Самопомочь, пока не определился.

Я не так давно начала ходить на выборы, и всегда голосовала за оппозицию — чтобы демократия развивалась. А сейчас впервые буду голосовать за «партию власти».

Во первых, Порох похож на адекватного кризис-менеджера, способного принимать непопулярные, но нужные и важные решения, даже если они идут в ущерб его рейтингу.

Во вторых, если в этот критический для страны период мы не сможем объединиться, и опять начнется сериал «Ющ и Юля, 2-ой сезон», над нами будет насмехаться весь мир.

В третьих, Украина на крючке у Европы и Штатов — и диктатура нам уже не грозит. Поэтому единства и слаженности во власти опасаться уже не стоит.

В четвертых, если партия Пороха победит, будет очевидным кто во всем виноват — сваливать свои неудачи и просчеты Пете будет не на кого — все только на себя

Тем более, что хуже, чем сейчас, уже не будет. Поэтому — хай усе буде Порошенко :-)

Уже полгода очевидно кто виноват и что дальше?

Голосовать по принципу «хуже не будет», это край безответственности.

Иногда можно и в один тур. Если все было по честному, то это не плохо, плюс еще и бюджет сэкономили.

молодец, садись 5! государственная школа хорошо поработала над твоими мозгами.

Самопоміч. По перше Садовий, по друге Скрипник, по третє вже в самій назві відображено, що допоки ти сам жопу з дивану не підірвеш до тих пір ніхто твого гівна розгрібати не буде.

На жаль з «Самопоміччю» теж може бути не все нормально. На Семенченко є багато критики, особливо в наступному фільмі — www.youtube.com/...h?v=LjiTMw5ZJi0
Правда це чи ні — вирішувати нам

Розкажіть будь ласка детальніше, хто така Tatyana Zarovnaja?

Похоже журналіст. Я не можу ручатись за правду в відео, це, цілком може бути заказуха, але такого персонажа-бійця донбасу як «Доберман», всі, здається, знають, а він є в цьому відео.

Розкажіть про Добермана, хоч, я вперше про нього чую, наприклад.

«Доберман», як виявилось, теж неоднозначна особистість
я про нього знав по цьому відео — www.youtube.com/...h?v=ideri8GFnGw
ось ще про нього:
www.youtube.com/...h?v=VIdEvTZHyUk
www.youtube.com/...h?v=zm68Td9dRmw
а ось негативне про самого Добермана:
www.youtube.com/...h?v=ojlgqsqnloI
www.youtube.com/...h?v=02ZOKszaOxs

Короче в відносинах в добровольчих батальйонах все дуже не просто:
з одної сторони Семенченко — перший, хто створив батальйон і почав захищати країну, коли ще армія була розрізнена і нікому було це робити. З іншої — історії про бійців, які йому супротивлялись, його деяка неадекватність в ФБ і цей фільм.
Аналогічні неоднозначні судження зараз замічаю про командира, уже полку, «Азов» — Білецького, який зараз балотується по Оболоні і, вірогідно, лишиться єдиним продемократичним кандидатом, після відказу від балотування Руденка. А судження такі — з одної сторони герой і командир, який постійно захищає своїх солдатів,
з іншої — моя знайома була присутня у складі комісії, яка спілкується з кандидатами в депутати і спілкувалась з ним, її вирок — «фашист». Також неоднозначний символ Азова — «Ідея Нації» який у багатьох визиває асоциації з «Вовчим крюком». І статті іноземних, не російських газет, про те що в «Азові» воюють справжні фашисти.

Короче в відносинах в добровольчих батальйонах все дуже не просто:
з одної сторони Семенченко — перший, хто створив батальйон і почав захищати країну, коли ще армія була розрізнена і нікому було це робити. З іншої — історії про бійців, які йому супротивлялись, його деяка неадекватність в ФБ і цей фільм.

Ну все-таки користь від створення батальону ж більш-менш об’єктивна і загальновизнана, а «неадекватність у фб» і історії про бійців — досить суб’єктивні, скоріше за все спірні без знання всієї картини, мабуть це варто враховувати.

У Азова, наприклад, заступник (Мосійчук) взагалі перейшов до Ляшка, а потім Азов відхрестився від цього Мосійчука і неясно, це добре чи погано і хто там правий, без детального аналізу.

Семенченко-Грішин, мутний бізнесюк, значно кращий, ніж той же полковник Гриценко. Бо у важкі для країни часи організував батальон, а той ні. Добровольчі батальони, хоч і не зробили великих перемог (їх відносно мало і вони слабо озброєні, а основний удар прийняла регулярна армія) зробили саме головне — народ повірив в себе і в свою державу. Для держави бандюк Семенченко робить багато. А так — в кожній державі є свої злочинці, там не він один такий, але кров’ю вони змивають свої гріхи.

Абсолютно верно. Единственное что, нет вообще никакой уверенности в том, что дорвавшись до парламенту, Семенченко, бедет продолжать делать чтото для державы, а не «мутить бизнесюк»...

Таку гарантію можна дати тільки умовно. Тільки про тих хто вже були можна більш-менш об’єктивно казати чим вони будуть займатись, і то не завжди.

Если мутил раньше — будет мутить дальше. Вопрос только насколько это будет лучше/хуже для остальных

Панове, мені написав друг Андрій Процьків і пожалівся, що його забанили на сайті за пост з критикою Самопомочі і фільмом про Семенченка. На ДОУ є політична цензура?

Це більше схоже на спам i.imgur.com/uLHsN6B.png, ніж на повноцінний коментар, плюс не думаю, що тут потрібні політботи з таким профілем www.facebook.com/...andrii.protskiv

А почему бот? Вроде бы обычный профиль.

5.10 5.10 5.10 5.10 5.10 5.10 5.10 5.10 5.10 5.10 5.10 5.10 5.10 5.10 5.10 5.10 5.10 5.10 5.10 5.10 5.10 5.10 5.10 5.10

підтримую, ту ще один десь такий був Boris Furdas

А вы меня не забаните, нет? Я ведь тоже 5.10 пропагандирую. Можно?
Где вы бота увидели? Между прочим, человек реальный кандидат в депутаты, и борется за ваше же будущее. Пускай у него своё видение — это будут избиратели решать, не вы.

Даже если бот — комментарий был по теме, а конкретно что есть некие показания бойцов батальона Донбасс которые бросают тень на репутацию итак очень странного человека.
Который почему-то вместо того чтобы воевать пошёл в политику. И это особенно настораживает что он использует честь и репутацию своих солдат, у которых он на это согласия явно не спрашивал.

И учитывая что Самопомощь себя позиционирует как чуть ли не кружок ангелов во плоти такая информация очень к месту.

Между прочим, меня тоже стремают те люди которые идут под брендом Самопомощи.
Меня стремает господин Скрипник, который высокомерно и резко мне нагрубил в соседнем треде. И кстати нарушив правила форума не был забанен вами. Меня стремает его мотивация идти в политику «жена сказала раз ты такой умный...».
Меня стремает компания которую он возглавляет, я не нашёл отзывов о ней на ДОУ, я не встречал чтобы эта компания спонсировала конференции, я не понимаю в принципе как крупная айти компания может не иметь офиса в Киеве, городе где скорее всего больше лучших айтишников Украины.
Меня стремает что полит технологи партии подчёркивают что в Самопомощи есть айтишники, тем самым эксплуатируя наш образ. Хотя в других партиях тоже есть айтишники, и кстати Андрей Процькив которого вы забанили один из них.

Меня стремает господин Садовой, который на своём, как мне кажется, обаянии маньяка, тащит партию на выборы, но сам не пройдёт в депутаты, потому что он в конце списка. При этом он лицемерно заявляет что так и надо.
Меня стремает что люди которым нравится Садовой, как я выяснил у них, на самом деле ассоциируют его с приятными воспоминаниями со Львова. А значит Садовой, по сути, использует шарм города и всех его горожан.
Меня стремает что уважаемый мною львовский журналист подтверждает мои опасения www.facebook.com/...78298832368961 заявляя чётко: «Садовий успішно користується іміджем Львова».

Меня стремает Гопко, которая являясь по сути, никем, её никто не избирал ещё, при этом она каким то чудом имеет законодательную инициативу и влияние, нифига себе, на всю страну. Причём её инициативы коснулись меня лично, и мне это НЕ понравилось.
Меня стремает сам Реанимационный Пакет Реформ в котором очень много одиозных личностей, типа Продан и компании.
Меня стремает то что Анна, так же как и Семён, наверняка не спрашивала разрешение о своих коллег из РПР о разрешении использовать их репутацию в своей политической борьбе.
Меня стремает её личность: она давит слезу тем что не видела дочку месяцами, выступает плача и моля бога. Меня вообще стремают верующие люди: я им не доверяю, личная и обоснованная психологией позиция.
Меня стремает что её пропускали на сцену Майдана, которую контролировали те же самые газовики-олигархи. Меня стремает что когда я окоченевший от холода разливал коктейли она ходила по ТВ студиям, в том числе в политических клоунадах типа Шустер Лайв, собирая овации.

Меня стремает то что Самопомощь, по сути, сблокировалась с не менее стрёмной партией Воля. Хотя блокироваться по закону нельзя. Люди из Воли меня стремают не меньше. В отдельном треде я бы прошёлся и по ним.
Хотя тут стоит отметить что к их чести это одна из немногих партий у которых есть хотя бы программа, пусть и местами стрёмная и популисткая.

Меня стремает что Самопомощь откуда-то имеет огромные бюджеты на агитацию.
Меня стремает что у Самопомощи нет вообще программы партии. То что у них на сайте — это декларация целей, причём некоторые из них откровенно вредные, и я могу объяснить по чему.
Меня стремает что уже прямо сейчас люди из этой партии непонятным образом пропихивают законы. Меня стремает закон о люстрации непонятно как принятый и текст которого мы смогли прочесть только когда он уже был опубликован и вступил в силу.
Меня стремает сама идея люстрации людей, а не системы.
Меня стремает что эти люди говорят о реформе судебной системы. Я довольно неплохо знаком с проблемами в судах (отец работал в юр академии, родители много судились, сам разрабатывал софт для судов), и я не услышал от Самопомощи главных действующих принципов реформирования: Римский статут, прецедентное право, и существенно большие зарплаты судьям.

Я вообще не понимаю зачем что-то менять в законодательстве если это не будет подкреплено экономическим ростом? Законы в бедном обществе не работают. Ну никак вообще.
Они нам ничего по сути вообще не обещают. Они просто говорят что они хорошие и (ещё) честные и не запятнанные.

Меня стремает их название и девиз. Оно откровенно дебильное же.

Меня стремает что все воспринимают эту партию как «силу Майдана» и «молодых и честных».
И я хочу чтобы любые крупицы информации которые могут раскрыть их с самой интересной, тёмной стороны, были общеизвестны избирателям.

Почему вы удалили комментарий? В нём был мат, оскорбления или другие нарушения политики форума? Нет.
Банить вы имели право, если вы сами же соблюдаете свою же политику? Нет.
Человек реален? Да. Он вам писал с просьбой разбанить чтобы он дал расширенный комментарий? Да.
При этом владелец форума открыто заявил что поддерживает эту партию.
Значит то что вы сделали — банальная цензура.

Не поступайте как мудаки, их и без вас много. Разбаньте и извинитесь.
А то детский сад, чеслово.

от саме прікольне, що при тому як стільки всього невідомого, і незрозумілого вас "стремає"(ну не були ви у львові, не бачили ні конференцій елексу, ні дій садового у місті), але балашов і його програма — чомусь ні :)))
доречі, ви так вміло пройшлись по спискам самопомочі, а з списку балашова крім нього хоч десь когось бачили?

Андрій не політбот. Так вірить 5.10, і до речі це наш колега-програміст, який зараз балотується в депутати, його можна розбанити?

Я боюсь, що він тут буде займатись чорним піаром або рекламою своїх пятидесятників (уже були тут їх набіги після поста в fb Балашова), тому краще розбанити після виборів.

Мені можна запостити негативний пост про «Самопоміч» ?

Звісно, краще тільки своїми словами, а не у вигляді посилання на якусь пропаганду.

Тут до речі вистачає критиків цієї партії, наприклад
dou.ua/...c/11123/#544578

Без зсилки на фільм, критика може бути не повна, я думаю треба дати людям можливість самим вирішувати як до такого ставитись. Зсилки на Ютуб в інших коментарях є, Додаю пост з фільмом

Цікаво, що «фільм» розкручується в тому числі у пропагандистськими ресурсами, які підтримують терористів, наприклад http://www.anna-news.info/node/21947

Ну, похоже, что тут сидят как сторонник так и противники Самопомочи. Цензура есть. Но она довольно избирательна. Например, некоторые посты по неоднозначности АТО действительно банятся. А вот критику Самопомочи мою пропустили.

А вы из ватников будете?

Неплохо было бы на сайте опрос устроить.

за тех, которые поддержат Реанимационный пакет реформ

Я был на встрече Порошенка с активистами Реанимационного пакета реформ и Новой країни. Так он прямо говорил, какие части реанимационного пакета поддерживает, а какие — нет, и почему. Отвечал весьма достойно. Лично меня окончательно переубедила позиция Ольги Богомолец. Она однозначно поддержала Реанимационный пакет реформ и провела совместное большое мероприятие с Новой Країной. Я голосовал за неё на президентских выборах. А теперь она в команде Порошенка. А до этого хотел голосовать за Свободу.

Це та яка сказала, що не піде міністром, поки там хтось не наведе порядок з корупцією? А вже потім подумає? Як на мене — що Порошенко разом з Ударом, коли відмовились ввійти в уряд зразу після Майдану, що Богомолець — такі собі рицарі в біломі, а інші для них — чернь. Все правильно розказують але взагалі нічого не роблять. Тіпа все зробить — а ми потім прийдемо на готове. Краще знову за Свободу голосуйте, якщо інших не бачите — там питання до верхівки є, але хоча б рядові партійці підбираються достойні. По опитуванню на Майдані з партійців більше якраз свободівців було, потім з Батьківщині і вже потім — ударівці.

+1 за Самопоміч!

Радует, что никто не голосует за Тигипко. А то в прошлом сезоне он был популярен среди айтишников.

Вічно молодий перспективний політик...

вірний холуй януковича

Достатньо подивитися його передвиборчу рекламу: у війні винна теперішня влада і т.д.
А коли розстрілювали майдан, він у Верховну Раду так і не прийшов.

Когда-то я был в его партии. Потом партию присоединили к ПР. Я, естественно, туда не пошёл. Сегодня он заявляет, что никакого присоединения не было. Ну, думаю, может, простить Тигибка? Смотрю список кандидатов. На первых местах Сятослав Пискун. ОТ ГАД! Даже разговарить с ним после этого не хочу.

Айтішники які за ним спостерігали через те, що проголосували помітили цікаву деталь: коли він потрапив до уряду — почав робити протилежне від того що обіцяв.

На жаль айтішникі ведуться на красиві слова. Того разу були за Тігіпко, цього разу за Порошенко і Самопомічь, а то і за 5.10. Головне щоб красиво розказували.

Без представлення альтернативи — ваш пост несе тільки шкоду, нажаль.

Альтернатива одна — Тимошенко з Батьківщиною. Просто не пишу в кожному повідомлені, як і ви — ви ж теж пораділи що не голосують за Тігіпко, але не сказали альтернативу.
В принципі, як союзники, ще непогані НФ, можливо дійсно Самопоміч — вони зараз ніхто, важко сказати, абстрактні «хороші люди», не гарантовано стануть хорошими політиками — Он голова Майкрософта у Порошенка зараз розказує казки про подвоєння ВВП до 2020 року.

Альтернатива одна — Тимошенко з Батьківщиною
whut??

Просто треба не вестись на пропаганду і вірити всьому що пишуть, а хоч трохи аналізувати. Наприклад — на даний момент в Україні є по суті тільки три партії, а не тичасові збіговиська по інтересам — Батьківщина,Свобода і комуняки. Останні ясно що відпадають, їх би взагалі заборонити, а Свобода якось здулась. Решта — навіть популярна тут Самопоміч — фактично не існують, активізуються під вибори або заново створюються аби відволікти на себе увагу. А Батьківщина давно, багато витримала, он людей вистачило навіть на дві партії = плюс НФ Яценюка. Варіантів багато. Просто треба пам`ятати — хороша людина — не професія, треба ще щось вміти робити і мати реальні здобутки.

Напомните плиз сколько батькивщина поставила тушек белоголубым?

Це досить хвора тема, причому для всих практично. Нагадайте, де зараз самі біло-сині? Коли запахло смаженим — зразу забули хто вони і розбіглись. А Батьківщина, не дивлячись на посадку лідера, кількох міністрів, відкритих справах по деяким іншим — вистояла. Причому це був блок для боротьби, а не чисто партія — відповідно набрали всих хто називав себе демократом і казав що проти Яника — бійців Яценюка, того ж Гриценка який зараз втік але мандат не поклав. Поки у нас країна не стабілізується — тушковатись будуть. Треба бути реалістом. Хіба що мілким це не сильно загрожує — у Свободи скільки? 30-40 бійців, кому вони треба для тушковання, тільки в цілому, як зараз.
А так — на даний момент це найбільш стійка партія. Не голосувати ж за тих, хто ці тушки підбирає, чи тих хто тільки вискочив і нічим не відмітився?

мішати в одному реченні тігіпка, самопоміч та 5.10? /facepalm

На Тігіпко свого часу повелось купа розумних людей. Як зараз ведуться на Самопоміч. Це не партія. Розкручують під іменем Садового, який навіть не пішов в прохідну частину, в Раду він не збирається в принципі. Хто там ще? Семенченко? Молодець, Герой — але цього достатньо для фрації в парламенті?
Ну ладно 5.10 зайві — це просто аферист від бізнесу.

І Порошенка взагалі нема сенсу судити, поки хоча б рік не пройшов. Через рік можна буде сужити, але не з успіхів в економіці, які проявляються через роки.

Президенту роблять перші оцінки через 100 днів. Під час війни — швидше. Про що через рік може йти мова, якщо він почав з брехні — про АТО за години, зарплату бійцям 1000 гривень бойових в день і багато іншого? Мені то очевидно було (олігарх з топ-10, міністр у Януковича), але скільки моїх знайомих повелись на те що він зупинить війну якщо буде в один тур. Ви в курсі що у нас посли не призначенні в критичних для нас країнах? Германія, Франція, Польща? всього пишуть 22 країни і це під час війни, нема кому вести нашу політику в цих країнах, російські ЗМІ без наших коментарів гонять свою пропаганду. Він чекає коли нам Путін назначить?

Як говорив Балашов — «невнятная политика, у нас нет лица войны».

Самопомощь однозначно. Уверен, что у них есть шансы пройти.

Колеблюсь между “Самопоміччю” и “Народным Фронтом”.
“Петр и Мазепа” приходит к выводу, что голосовать нужно за “Народный Фронт”, чтобы создать
реалистичный противовес партии Порошенко — которая и так уже при власти и свои голоса получит в любом случае: petrimazepa.com/...-the-alive.html

Судя по lb.ua/..._konyushni.html, Фронт может получить еще довольно много мажоритарных депутатов благодаря договоренностям с БПП.

Прочитал — с одной стороны логично про противовес. Но с другой сразу вспоминается «двухпартийность» при «оранжевой» власти Юща и Жульки. Тогда как раз мировой кризис настал, а президент и премьер писали друг-другу письма через газеты, подсиживали и перекладывали проблемы. Закончилось тем, что сначала бандюковичь сменил Жульку, а потом и Юща. Просто потому, что народ устал от «демократической» борьбы пустобрехов.
Выходит одна партия власти — плохо, КППС получается (как в России). Две партии — то же не очень: их усилия идут на войну друг с другом, и чем хуже в стране — тем больше радуется тот, кто сейчас в оппозиции. А потом они меняются — и все по-новой. Много партий — вообще бардак и торговля «тушками».
Может надо все-таки какую-то другую систему. Например не партии выбирать, а конкретных людей?

Выходит одна партия власти — плохо, КППС получается (как в России). Две партии — то же не очень: их усилия идут на войну друг с другом, и чем хуже в стране — тем больше радуется тот, кто сейчас в оппозиции. А потом они меняются — и все по-новой. Много партий — вообще бардак и торговля «тушками».

Да, это про нашу страну :-(.

«Петр и Мазепа» приходит к выводу, что голосовать нужно за «Народный Фронт», чтобы создать реалистичный противовес партии Порошенко

Вот еще одна статья появилась о том, что стоит голосовать за НФ:
hvylya.net/...-i-pochemu.html

И еще такой взгляд:

Стоит помнить что наша основная задача как избирателей — обеспечить чтобы Рада была проукраинской, то-есть минимизировать количество скрытых и явных агентов Кремля в будущем созыве. И не допустить чтобы у президента появился соблазн узурпации власти. То есть, не допустить ситуации при которой у Порошенко в руках окажется и Кабмин и спикер. Для этих целей подойдет любая системная демократическая сила. Но не популистская.

Скажем так, если в сумме голосов «Народный фронт» и «Самопомич» возьмут больше голосов чем БПП, это сможет удержать Петра Алексеевича от многих соблазнов. Это же нейтрализует и популистов.

www.facebook.com/...715811078526437

Статья удивительным образом перекликается с мыслями в моей голове. Особенно выводы.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Это специально запущено, что — Самопомич не пройдет, пройдут 5 партий бла бла бла. Что бы мы думали — аа самопомич не пройдет, ну блин значит смысл за нее тогда голосовать.
Не ребят, не надо верить статистике. Голосуйте по уму. Я тоже буду за Самопомич.

Враховуйте, що великий відсоток ще не визначився, статистична похибка, люди які можуть змінити думку. Ну й не такий низький рейтинг у Самопомочі зараз.

Громадянська Позиція (+ ДемАльянс = всьо включено)

Вы знаете, есть тут у меня одна визитка...

Вважаю реальною опозицією до влади наступні конструктивні партії: № 6 — «5.10» (Балашев), № 15 — Садовий, № 16 — «Народний тил», № 17 — «Правосекі», № 29 — «АвтоМайдан Київ».
P.S. Додавайте — аргументуйте одним реченням

Прості рішення складних проблем, це приваблює навіть айтішників. Як колись, і навіть зараз, частину людей приваблює МММ і аналоги. Хоча очевидно, що простих рішень в такій складній сфері як сучасна економіка бути не може. Це окрема дискусія, тут на сайті десь є окрема гілка.

А чем сам Балашов и программа партии 5.10 плоха? Низкие налоги, сокращение гос.аппарата, настоящая люстрация а не точечная, сокращение разрешений, реформа силовых структур...

у него нет программы, только популистичный бред

А какая программа нужна ??? :-))) У всех папередникав программы были и что ??? Легче Вам от этого ??? Записать в программе херабору можно.... а выполнить — другое дело.... У балашова программа простая 5 с продаж 10 подоходный ??? Чем не программа....
При этом соглашусь, что с проработкой аспектов слабовато у Балашова....
Хотя аспекты аспектами... вон Порошенко в программе записал войну за 2 дня закончить и зарплату военным до 10 тыс. грн поднять и че ???
Чем больше программа тем легче на нее забить...
А с Балашова спросить можно будет, НУ ГДЕ ТВОИ 5.10 ???

А нам снова нужна оппозиция к власти?

Для меня власти как не было — так и нет, но уже есть стоящие люди которых нужно вталкивать и делегировать им свою волю

Снова против всех. И считаю что так сделать должен каждый. Большинство голосов соберёт как всегда распиаренные г*, поэтому нужно показать что выборы никому не нравятся, нет партий представляющих все и разные слои населения (нацеленных на всех сразу понемногу, как всегда хватает), а такое демократией не является. Считаю что так нужно было поступить и на выборах президента.

Это тут каким боком? Не фанат, ни Януковича, ни Путина.
Или Вы действительно считаете что сейчас партии охватывают все слои и группы населения? Ситуация ещё хуже чем была. И всё опять и опять начинается с верхушки, к примеру партия имени и с лицом президента (стандартный противозаконный приём уже 3-х последних президентов).

Аргументируйте пожалуйста.

А почему это, я проголосую, но против всех и считаю это весомой позицией (кроме городских выборов, здесь есть весьма неплохой кандидат как ни странно).
Насчёт благ, кроме базового образования все остальные блага я получил не от государства. Но я отлично вижу как блага, которые люди должны получать (медицина, милиция) никогда не работали на людей так как нужно.
Не поверите, но я хочу изменить власть и хочу что бы она работала на людей.
И нужно что-то кардинальное... Так как ни пресса ни телевидение не говорят о тех кандидатах о которых следовало бы, да и вообще о всех в равном объёме, поэтому у людей в головах только то что им туда положили.

А у Вас позиция нациста какого-то... Вас что, моя фамилия смущает чтоль? А если я вдруг ещё и негр или араб то что, вообще мне тут расправой угрожать начнёте?)))
Заметьте, я Вас до этого не оскорблял, а Вы уже и родителей моих приплели... К чему это вообще?
Я всегда старался жить честно и по возможности не подыгрывать, а даже высмеивать и ставить небольшие палки в колёса тем, кто танцует на чужих костях. И сейчас я продолжаю быть верным своей стране, как бы плохо тут не шли дела, и как бы громко у меня под окнами не стреляли. И несмотря на то, что плюются в мою сторону как пророссийски настроенные, так и вот такие националисты как Вы.

А какой позитивный выхлоп ты видишь из своего поступка?

Не голосування за жодного кандидата — це згода з тим кого виберуть інші, відповідно ви підтримали переможця. Якщо переможець нормальний — все добре. Якщо переможець виявляється поганим, як трапилось — то ті хто не голосував вигрібають на рівні, а то й більше ніж ті хто підтримав поганого.

Так как ни пресса ни телевидение не говорят о тех кандидатах о которых следовало бы
А вы знаете о каких следовало бы говорить?

Говно много из-за чего творится :)
Не голосовать на выборах — конечно, нехорошо. «Протывсих» — тоже не позиция. Но я спокойней отношусь к протывсихам, чем к тем, кто сводит любые выборы к абстрактным «юля vs витя». Вот из-за них реально говно творится. И судя по «за нормального не проголосую, патамушта он не пройдет все равно» — таких еще больше, чем протывсихов.

Ты так говоришь, будто Майдан что-то отстоял. Вот если бы отстоял, то партии все заменились на все новое. Но увы, опять к Майдану примазались всякие кириленки, садовые, яценюки и проч. Так что если все человеку не нравятся, не надо объявлять, что он за янека. Может человек сам имеет идеи, только ни один дорвавшийся до власти эти идеи даже слушать не будет-невыгодно.

Снова против всех. И считаю что так сделать должен каждый.
Ну ок, представим что так сделает каждый. А что дальше?

Буду голосувати за «Україна — Єдина Країна».
«Політична партія „Україна — Єдина Країна“ (наказ Міністерства юстиції України № 526, свідоцтво № 1169) є складовою суспільного руху „Єдина Країна“, заснованого заслуженим журналістом України, доктором історичних наук Данилом Яневським.

„Україна — Єдина Країна“ — партія представників громадського сектору.

Лідер політичної партії „Україна — Єдина Країна“ — Максим Музика, активіст, волонтер, учасник АТО, засновник громадських організацій „Народний Нагляд“ і „Народний Тил“.»

Чому за них? Ніхто з них не був раніше у владі і більшість являються волонтерами. Чому не «Самопоміч»? Тому, що там є Семенченко — не чесна і підла людина. Подивіться прес конференцію бійців батальйонів Дніпро, Донбас і Айдар — www.youtube.com/...d&v=2vTQ_9MT6wI Ви зрозумієте, що це за людина.

Сергій, я підтримаю Вас і Ваш вибір тільки після того як Ви не будете використовувати антипіарне відео на Семенченко. З 30-ї хвилини по відео все ясно. Не треба обливати нікого, Садового, Самопоміч, Семенченко та інших.

Вы шутите насчет Самопомочи? Объясняю популярно, как коренной житель Львова. Садовой разокрал здесь все что можно. И теперь, когда встречаю киевлян, которые говорят, «ах какой у вас прогрессивный мэр»,- отвечаю: «забирайте его поскорее отсюда в Киев, пусть хоть от Львова отвалит и у вас поворует». Это ж надо быть таким жмотом, чтоб даже у Бени Коломойского взять натурой ресурсы в виде медиа-поддержки на 1+1! И это бесплатно для «Андрийка»! То что человек примазался к Майдану, сути дела не меняет. Так же как и с Кернесом. Садовый — это львовский Черновецкий. Самопомич, пока Андрейко не быд мэром, действительно помогала львовянам. Потом эта организация сошла на нет, чтобы не препятствовать «политике вождя». Теперь Самопомич выступает как торговая марка не более. Ну и пригревание такого фантазера, как Гришкин (тот самый Семен Семенченко) тоже не делает чести этой партии. Хотите — голосуйте, голосовать все равно не за кого. На манеже все те же. Майдан не поменял систему выборов во власть. И не запретил старым пердунам (не по возрасту, а по состоянию души) всех партий повторно идти во власть. Более того, новые министры и кандидаты в нардепы идут уже по принципу кумовства и родственности уже лидерам «дэмократычных» партий. Так что пока такая система власти — ничего не поменяется. И голосовать все равно за кого. НО! Дали будэ...

Реальная фамилия Семенченко — Гришкин?

гришин константин
Причем инфа со стороны аплаченцев ходит весьма чернушная, погуглите. Но опровержения ей пока особо и нет.

Причем инфа со стороны аплаченцев ходит весьма чернушная, погуглите.
Удивительным образом чернуха поперла как только он решил в политику податься. Тут тебе и наезды от Бирюкова от которых правда потом защищал Бутусов и пресс-конференции в стиле «срыв покровов» и еще много разной черноты. Правда это или нет, но совпадение по срокам прям удивительное.

Оригинальное «разоблачение» было задолго до. Но когда решил в политику податься — действительно разных наездов и плодить всего этого стали больше.

Кто читает цензор нет, у того в башке омлет.

Садовой разокрал здесь все что можно.
Не знаю что там Садовый воровал, но у львовян почему-то все дифирамбы ему выглядят так: «поздоровался с прохожим за руку», «попил кофе в кафе с какими-то людьми», иногда «ну хоть не Гепа».

Для рогулей местных — такой примитивный пиар срабатывает. Для размышляющего человека — такие поступки глупость. «Попить кофе» это далеко не то же самое, что ответить на вопрос «куда делись наши деньги».

А можно поподробнее по поводу разворовования всего во Львово? Так сказать, для тех кто не в теме

Boris Furdas драматизує. Мер як мер кращий ніж всі попередні та й думаю кращий за сотні інших сучасних українських мерів

Лучше предыдущих — согласен. Но даже если гавно колбаской лучше чем гавно поносное, оно все равно остается гавном. И если новая хунта не дает возможности даже после Майдана пробиться во власть новым еще лучшим людям, это не значит, что таких людей нет.

-

гавно колбаской лучше чем гавно поносное
А мсье гурман!

А это как про Шумилкина тут писали (или Авакова?). — «Он украл всё. — Что всё? — ВСЬО!» — куча говна и никакой конкретики.

1. Построил дом в заповедной зоне
2. имеет прозвище «Андрийко 20%». Любое новое связанное с горсоветом автоматически должно ему 20%.
3. За почти гектарный кусок земли в черте города, город официально получил АЖ 10 автомобилей Тойота (ну нахера они нам, им бы на Ланосах ездить). А сколько Андрейко получил в виде отката, посчитайте из п.2.
4. Андрийко покрывает преступника Павлива, который распределяет землю в городе. Один посетитель рассказывал мне, как тот не стесняясь, при помощниках прямо на приеме вымогал у нее 8000 у.е. за землеотведение участка, которым она и так всю жизнь пользуется. У нас пару лет назад даже один человек заживо спалился, протестуя против земельных оборудок.
5. Андрийко имеет долю от деятельности Львовводоканала, Львовтеплоэнерго. Поэтому например, ЖЭКам строго указано полностью закрывать долги жителей перед этими предприятиями за свой счет. Несмотря на то что от этого ЖЭКи в полной ж*пе.
6. Тем же ЖЭКам указано закупать энергосберегающие лампы только от одного поставщика, естественно вдвадорога.

Это мягко говоря далеко не все, а то что вспомнилось так, по ходу. От больших проектов и до мелких. А сколько еще не написал. Просьба не срать фразами типа — «а откуда вы знаете, а где доказательства». Родственник работал в коммуналке, про такие вещи рассказывал почти каждый день. Так что мне лично доказательства не нужны.

А что же на него люди так молятся? Есть какие либо положительные факты о его деятельности7

Не спорю, есть. Это аналог польского университета третьего возраста. Это горячая линия 1580. По большому счету, можно пропускать во власть всех политиков. Но! 1. заставить их признаться и добровольно отдать награбленное (кто-то верит, что єто возможно?) 2. В своей следующей деятельности они должны быть полностью прозрачны — вплоть до чека за канцтовары.Бухгалтерия, их деятельность — все должно сразу стримиться в Интернет (кто-то верит, что они для этого туда идут?).

Спасибо, я ждал, когда кто-нибудь разбавит эйфорию по поводу Самопомочи трезвым комментарием.

Ну отбелить — это как больной зуб покрасить в белое. А он все равно внутри гнилой. Но рогули львовские действительно могут так говорить — им лишь покажи вышиванку и покричи Украина, и они будут голосовать даже за последнего негодяя.

Корінного жителя Львова Борісом би не назвали ;)

Неудачная шутка. Вы хотите показать читателям, что во Львове до сих пор делят людей на жид/нежид? Или москаль/немоскаль? Думаю, не хотите. Просто пошутили неудачно. На Майдане тоже пошутили — кто не скачет тот москаль. Потом эта шутка сильно сыграла против нас в информационной войне Путина. Я не скакал. Потому что «а кто скачет-тот рогуль» (тоже шутка такая, уверен львовяне не обидятся, как и «москали») :-)

Я хотів виразити сумнів, що ви корінний Львів’янин.

так виглядає борис бот

Кстати, поинтересуйтесь именем человека, возглавляющего Католицький университет у нас во Львове

Поцікавився щойно.... Не переживайте, не українець він ))

Усі сторінки із wiki
УКУ
ректор УКУ о. д-р Богдан Прах
Місце народження ректора

Так усе свідоме життя прожив у Польщі. Але ця місцевість, населена етнічними українцями, була передана Польщі у 1945. Можна починати ср**ч, які нехороша СРСР чи кому насправді належать ці землі по прав, але не буду)))

Вспомнил про «скачет» — однозначно бот. Спалился, москалик.

Не знаю, чим «Самопоміч» перестала допомагати людям. Можливо, менше піаряться тим. Досить дієва організація, тим більше — зараз вона має підтримку від влади (мера міста) => робить більше.
Постійно діяюча безкоштовна юридична консультація (місто їм виділило кабінет в Ратуші); регулярно проводять «Ярмарок спорту» — масовий захід, на якому можуть показати себе всі спортивні школи. Участь для шкіл і для відвідувачів — безкоштовна. Діти можуть подивитися на те, як виглядає якийсь напрямок спорту, познайомитись з видатними спортсменами, спробувати себе, отримати інформацію про те, де і як знайти якийсь гурток.
Постійні тренінги. Особисто відвідувала ряд безкоштовних тренінгів (тайм-менеджмент, фінансова грамотність, невербальне спілкування і т.д.) від кращих тренерів Львова (зокрема — Романа Кушніра), організоване Самопоміччю.
Там зараз напрямок діяльності трохи помінявся. Думаю, то через зміну керівника. Поки був Садовий — вони ходили по будинках і воювали з ЖЕКами, щоб ті ремонтували людям доми. Зараз Садовий в місті — ЖЕКи стараються краще робити свою роботу.
Коли я з ними перетиналася, там керівником була жінка і вона сказала, що її цікавить не так боротьба з проблемами, як превентивні заходи — організація дозвілля дітей, молоді і пенсіоенрів. Зокрема, в них є серія постійних заходів для пенсіонерів. Щось типу «Здоров’я», «Рукоділля», «Танці» і «Дискусійний клуб».

Про Садового багато говорять, що він краlе, що він кришує ФЕСТ! і таке інше. Відкритих доказів поки ніхто не надає. Але, яким би поганим він не був, він — мудрий чоловік і за його каденсії Львів — розквітнув. І не треба говорити, що то — заслуга самого міста. Я пригадую, що Куйбіда (один з перших мерів Львова) домовився про організацію водоочисних спуруд за рахунок інвесторів, а Буняк (наступний мер) знівелював ці домовленості, почавши вимагати відкат від інвесторів. На щастя, Садовий обирає шлях збирання плюшок із розвитку міста.

А ще у Львові вже 3 роки надворі смердить гімном. Але ніхто з того не робить проблеми, бо мер дуже файний.

У вашому дворі? Так може те... годі серти під кущами?

P.S. Не думав побачити на ДОУ юлєботів ))

факт смороду є. Цього року ще не так страшно смерділо, як минулого і позаминулого. Але з цим щось робиться. www.varianty.net/...or-bilia-vynnyk

Почитайте ст. 42 Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні» і скажіть, де там пише, що мер має ремонтувати колектори, що протікають чи ловити порушників екологічного законодавства?

Чому не звинувачуєте в цьому «Свободу»?

Якраз мер і є виконавчою владою, головою виконкому, а ради лише створюють умови для нормальної роботи виконавчої влади.

Поточу что мэр не хочет решать это основательно. Перед евро 2012 для устранения вони из коллектора приезжала машина из Австрии. Но это была лишь поверхностная чистка.

Ну, значит хорошо и правильно зацепил, раз такая оправдаловка пошла. Что ж, рекламируйте Садового дальше, это Ваш выбор (а скорее, работа)

Не знаю, что львовяне так с Садовым носятся, но Львов выглядит побитым и заброшенным, здания не реставрируются, вообще есть какое-то запустение во всем городе, я конечно понимаю, что это норма для украинских городов, но раз он такой крутой мэр, то почему Львов не выглядит лучше других городов и его спасает только историческое наследие?

но раз он такой крутой мэр, то почему Львов не выглядит лучше других городов
у львові історичний центр покриває до третини території міста. прикиньте ціну питання по реставрації всього, і розмір міського бюджету ;)
а от те що найбільш проблемне постійно відновлюється — проїздом за день не побачити ;)
Львов выглядит побитым и заброшенным
ага, зашибісь як закинутий. пройдіться вечором в центрі, хоч в будній день :)) .. знайдіть вихідними місце в кафешці :))
з чим порівнюєте, з цетром києва, що в 5+ раз більший?

Почему ИТ-шники даже не упомянули Интернет партию? Мне они поднимают настроение))

lifenews.ru/news/141687

АзИров с яныком тоже веселые ребята были, могли народ повеселить.

Гумовою кулею в око або палицею по плечах.

Клоуны. И есть подозрение, что еще и ватники.

Про Голубова слышал еще давно. Не отвечаю за достоверность, но помню разговоры о том, что его из СИЗО (он кардер, вроде) выкупили регионалы.

потому, что айтишники не будут голосовать за дибилов которые устраивают клоунаду пока в стране война

Может потому, что глава партии (некий Голубов: web.archive.org/...ua/bosses/Glava ) раздает гречку в Одессе (www.048.ua/news/624685)

Шикарно.

Прямо сейчас остро актуален вопрос Новороссии — и какая часть населения сражается против фашистов? Как думаете, в случае прямого демократического всеобщего голосования не выбрало бы большинство «мир любой ценой, а моя хата с краю, авось пронесёт»? А потом бы приспосабливались, прыгая, к западенской оккупационной администрации
Эталон ватного текста, ненавязчиво подталкивающего к мысли: выборы — гoвно, нужна «сильная рука»™. Угу, все дружно побежали целовать зад дяде Путину, щас.

Вообще-то там весь сайт является ватой в вакууме :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Из года в год люди пишут про выборы так, будто это не выборы «из сортов говна», где тебе приходится ломать голову за кого из надоевших рож голосовать, чтобы его последующие деяния хотя бы не угробили страну в короткий срок, а говорят так, будто выбирают лучших из лучших. И так уже долгие годы...
Не знаю за кого буду голосовать. Или за ПС, или за Садового, пока не решил. Как всегда — играю, зная, что карты на руках заведомо плохие, но лишь бы не сбрасывать. За «фаворитов» не голосую в основном, чтобы грех на душу не брать :)
Часто слышу, что Гриценко нормальный... Так пусть тряхнет стариной и идет министром обороны — посмотрим как он с АТО решит.

будто это не выборы "из сортов говна"
Золотые слова, Юрий Венедиктович.

Так он предлагал, его не берут.

так йшов би як Семенченко — не дають армію — керуй батальйоном

смешно и не очень, «пуст идет и покажет» это типа сам захотел и сам стал. порох себя окружает клоунами и лично предаными людьми как янык

напомню. Что министр обороны сейчас почти ничего не решает (свадебный генерал). Гриценко предлагал Юле, когда был Турчинов И.О. , поставить его на эту должность до выборов, так как нужен был главнокомандующий, а не бюрократ-председатель Верховной рады. Но кого Юля когда слушала (только судью, когда приговор озвучивал)

А саму-то Юлю кто-то слушал?

Я слушал Жульку много раз лет пока она была премьером. Она рассказывала замечательные сказки: мировой кризис Украину не коснется, гривна не упадет, мясо не подорожает, ВОНА всех спасет...
Неужели ее еще кто то хочет слушать? Опять выберут ее в Раду что бы она там строила из себя «украинскую королеву»?
Если кому-то должна быть закрыта дорога в политику из-за люстрации — то это ей! Разве это не она первой продала Украину в кабалу к Путлеру? Пускай теперь за свои наворованные бабки покупает дорогой газ и обогревает людей. А не может — значит на лесоповал ее или в кочегарку работать, раз уж она чудесным образом исцелилась от всех болезней.

Кабала к Росії — мати дешевий газ і платити за це підприємствами і відсутністю власної зовнішньої політики. Якби регіонали не переписали договір у 2010 — таких проблем би вже не було. Реверсами і скрапленим газом зайнялись би давно. Окремий газопровід з Азії вона ще тоді малювала — той що надавно в Грузії приєднували. А могли мати додаткові об’єми з Європи.

я за Гриценка. по нему пока компромата меньше всего. И много положительных отзывов (лично слышал) от людей, которым он реально помог или лично, или когда был у власти (министр обороны) — солдаты и контрактники положительно отзывались о ситуации в армии, когда он был министром обороны.

что-нибудь кроме этого высера есть?

На Гриценко не так и сложно найти компромат, вот ещё: ura-inform.com/...11/09/26/gric34

5.10 это те, чьи взгляды я разделяю.

Но когда же, мы, Украинцы начнем отличать жовтоблакитне от синежелтого.....
Поймите, люди добрые, один йух они все там одинаковые. Ляшко — проект Путлера, Тимошка — бывший проект того же. Там не за кого голосовать, они лишь куклы у тех, кто бошляет. Лобирасты короче.

Бо там немає про що говорити. Вони заслуговують на смтник (політичний а/або IRL), а не на обговорення.

я теж за 5.10 і всіх зі свого оточення агітую

Я голосуватиму за «самопоміч»
причина: подобаються люди у списку

ГП потому что там ДемАльянс.

Солідарний. Я із тих же причин. Хотів голосувати за «ДемАльянс», тому доведеться за Гриценка також.

ВО «Свобода», мой выбор с 2007 года.

І тут також солідарний. ВО «Свобода» — не ідеальні, але загалом справу роблять і тушками не торгують. Мають незмінну добру репутацію протягом тривалого часу.

в Львові вони дуже і дуже неідальні, ну а кадри аля Михальчишин Фаріон Мірошниченко Махніцький — взагалі сильно засмучують

Але в порівнянні із політпроектами типу партія Ляшка та партія Порошенка виглядають дуже навіть пристойно.

І хто ж там пристойний? Сех, Фаріон, Мірошніченко чи може Тягнибок?

ну є ж демальянс самопоміч правий сектор ця нова партія яневського навіть той ж народний фронт які нічим не гірші за свободу

У Свободы хорошие рядовые люди в партии, но вот верхушка...

це світ де все чорно-біле)) Свобода має кілька одіозних персон, трохи фанатиків, вона розчаровує на місцях, у неї відсутня будь яка стратегія але я б не сказав що вони погані люди

На місцях треба питати з виконавчої влади. А щодо стратегії, то у кого вона більш чіткіша як не у Свободи)))

Абсолютно підтримую. Під час революції я і більшість моїх друзів із вказаних Вами причин були змушені покинути ряди партії.
Смерть цієї сили — лише питання часу.

А мені здається ти просто здувся і повівся на закинуту утку про погану верхівку і хороших рядових. Звичайно долати труднощі складно, краще колишніх побратимів обливати лайном і бути святим. Сподіваюсь ти і більшість твоїх друзів, які вийшли зі Свободи ПІД ЧАС РЕВОЛЮЦІЇ були такими ж активними як мої друзі, які залишились боротися далі.

«Свобода» прийшла до влади у Львові. Погугліть які вони «хороші». Напевно, найгірша партія, яка була у Львові при владі.

Влада у Львові Садовий, депутати мають представницькі повноваження.

Какой ужас. Просто подумайте, есть ли в мире ещё где-то подобная налоговая система?

У сказочной страны должна быть сказочная налоговая система. Сказочные граждане за нее проголосуют. Подробнее тут: lurkmore.to/...азочный_долбоёб

Есть и полно. В офшорках. И именно потому они залиты баблом по самые гланды и спокойно живут на маленький процентик с этого. Только жаль, что такой большой стране, как наша, мировая финансовая система не позволит этого сделать.

Это не так. Я жил в одной из оффшорок — на Кипре. Там налог на доходы населения прогрессивный 20-25-30 процентов, без налогов 20 тысяч в год. Это немало, но тем не менее. Плюс ещё у всех социальный налог 7 процентов с любой зарплаты, налог на армию с депозитов ну и конечно НДС. Смысл оффшорок в низких корпоративных налогах, а не в личных.

Например Монако, Сингапур. Только не говорите, что в Украине такое делать нельзя.
Территория Украины должна быть привлекательна для денег. А это исключительно низкие налоги.
Ни у одной партии ничего не говориться про то — как естественным путем направить деньги в Украину?

Вы говорите о вещах, о которых не знаете или не понимаете. Расскажите мне о налоговой системе Сингапура. А потом поговорим о налоге с оборота, который предлагает Балашов своим сектантам, которые 2+2 не умеют сложить и понять, что такая система убьет высокотехнологичные отрасли, останется только торговля пирожками и барыжничество китайскими шмотками.

Чего это вдруг? Разве повышение налогов стимулирует высокотехнологичные или еще какие то отрасли?

Про Сингапур много информации в гугле.

5.10 предлагает сделать Украину привлекательной для ведения бизнеса.

Есть деньги — есть рабочие места, пенсии и т.д.

Нет денег — хоть люстрируй, хоть помогай себе сам, контролируй, страна остается нищей.

Балашов предложил очень хорошую концепцию, покажите хоть одну альтернативу.

Балашов предложил очень хорошую концепцию, покажите хоть одну альтернативу.
давайте: (але мене одразу в президенти, і пожиттево зп в $1м)
податки встановити в 0.0%
пдв встановити в 0.0%
відмінити всі обовязкові сервіси від держави.
встановити на них ціни, і оплату по факту, якщо результат підходить. хоч дорогу поремонтувати перед домом — занеси 1м грн, хочеш школу відкрити — збери і занеси 10м, хочеш вибори — збери 1000м :))
не можеш зібрати? продовжуй сидіти в лісі і жерти коріння, а з шансом 1/3 помирати від грипу та зимового голоду :))

Отличная идея. Назовите номер в списке для голосования, будем поддерживать)

одне цікаво, як ви не помітили що ви так само попадаєте в ту саму більшість, що занести не зможе, а ті що можуть — житимуть разом за височенним парканом, і робитимуть лише для себе ? :))
і медицина, освіта, дороги і все інше — буде лише для них ? :))

Я прекрасно вижу, что происходит сейчас.
Ни медицины , ни дорог, ни образования, о людях вспоминают только на выборах.
Люди обнищали — готовы бегать за копейки с флагами, оружием, да чем угодно. Причина — в стране нет денег. Нечем занять людей.

Сейчас власть и так живет за высоким забором.
А медицина без денег никому не поможет. Преподаватель без хорошей зарплаты не будет качественно учить.
Хорошие дороги, как правило, делают только к домам богатых.
Думаю логика понятна)

Т.е. деньги в нашей стране — главное, пока не будет в стране денег будет жопа.
Но никто не говорит о том, как привлечь в страну деньги.

Ни медицины , ни дорог, ни образования, о людях вспоминают только на выборах
це ви підхід хорошого мера гепи на всю україну переносите?
подивіться на львів, запитайте в людей, як змінились ті ж дороги, що нового міським коштом зробили.
подивіться на івано-франківськ, фінансів на порядок менше, туристів теж, але казка а не місто, і таких великих і малих міст багато.
Преподаватель без хорошей зарплаты не будет качественно учить.
зайдіть в універ, запитайте які в них зарплати. і як не дивно — вчать. а от як зовсім не платити — як 5.10 пропонує, чи мій стьоб у відповідь — вчити не будуть взагалі :))
Люди обнищали — готовы бегать за копейки с флагами, оружием, да чем угодно.
як не дивно, ті що за прапорами бігають — такі нищі... духовно, а не тільки/стільки фінансово, а ті що за просто так і за ідею, за батьківщину — ні одним ні іншим не страдають.
п.с. це була остання відповідь в гілці, стара добра звичка — з релігійними фанатиками(5.10, грошей нема взагалі, ніхто нічого не робить) довго не спілкуватись.
подивіться на львів, запитайте в людей, як змінились ті ж дороги, що нового міським коштом зробили.
Очень нравиться Львов, особенно своим красивым, историческим центром, Но за пределами не все так идеально. Это касается центральной части почти всех крупных городов.
зайдіть в універ, запитайте які в них зарплати. і як не дивно — вчать. ...
Конечно учат, но почему наши ВУЗы
не входят в топ 100 мировых.
Есть много знакомых преподавателей и зп у них далеко не мирового уровня.
а от як зовсім не платити — як 5.10 пропонує, чи мій стьоб у відповідь — вчити не будуть взагалі :))
Вообще не понятно откуда Вы это вычитали.
Главная идея 5.10 — увеличения дохода граждан, за счет создания простой и понятной системы налогообложения, которая привлечет бизнес, инвестиции, людей на территорию Украины.

ps. согласен, можно завершить диалог. Вы грамотный человек со своим видением проблемы.

Где вы видели у нас

высокотехнологичные отрасли
?

Самопоміч — хороший выбор. Тоже за них буду.

«Самопоміч» відстоюватиме:
...
Запобігання інфекційним та іншим соціально-небезпечним хворобам;
...

...интересно наблюдать за программами партий «за все хорошее».

ну всі партії виступають

«за все хорошее».
, вони ж не можуть написати — нам на всіх пох. будемо робити що схочемо... Так що необєктивна критика

да написать не могут. Но читаем между строк)

ну всі партії виступають
«за все хорошее».
...кроме 5.10. У них все понятно и просто. Украина должна стать привлекательной для бизнеса, а сейчас нашей страной только пугать можно.

Как оценить результат предвыборного опроса: небольшие заметки для не социологов
blogs.lb.ua/...nogo.html?print

а это для любителей пети и других евроинтеграторов www.pravda.com.ua/.../09/29/7039258

І це Ярема, який показав себе на Майдані і якого вимагали назначити главментом.
Не зря йомй Порошенко сказав — готуйтесь садити друзів.

Я вот все никак не дождусь когда же они за «друзив» возьмутся.

www.youtube.com/...h?v=h4y2e3PQ6q8 (2:30) = ситуация в Украине все эти годы.
Сам голосовать не пойду, чтобы не чувствовать причастность к происходящему.

Кто-то из местных ораторов писал что будет если баба Нюра будет определять силу гравитации путем голосования. Я солидарен с ним и считаю, что управлять государством должны люди, чьи интересы коллинеарны интересам государства, а не ортогональны как сейчас.

Пока в стране будут тенденции лебедь-рак-щука, пользы не будет.

Сам голосовать не пойду, чтобы не чувствовать причастность к происходящему.
Правильно, нехай баба Нюра робить вибір, є така назва «нулі», от ти один із них.

Або за самопоміч, або буду бюлетень портити)

в економіці вони десь на одному рівні — тут ви праві :))

Не визначився ще до кінця, «Правий сектор» або «Самопоміч».

Я думаю пройдет тот, за кого проголосуют, а не тот кто «и так победит».
pbrd.co/1plILDk

Буду голосовать за ГП, потому что я в ДемАльянсе и есть возможность видеть большую часть «кухни» изнутри. Но если бы не этот фактор, то голосовал бы за Самопомич.

Впервые не пойду на выборы, так как нет ни одной партии, которую я хотел бы видеть при власти. Судя по Львову — Садовой очень хороший мер, но я читал что с самопомощью идёт и Сергей Иванов, а этого г-на я не хочу видеть ни в какой ветке власти.

Сергей Иванов
 — это кто? Нет такого в списке www.pravda.com.ua/.../09/22/7038571

Это один Луганский «блогер». Работал в прокуратуре, налоговой, стал сторонником майдана, благополучно уехал (одним из первых) из Луганска и стал поливать город и его жителей грязью. Не могу сказать что он на 100% неправ, но в его словах желчи обычно в разы больше, чем правды. Насколько мне известно, член партии «Воля», которая собиралась идти на выборы с Самопомощью.

Да, он самый

дак це клоун ще той

Проигнорирую. Но если бы по принуждению пришлось, то Самопомич или ГП. Я голосую только на местных выборах, за кандидатов, которых знаю лично.

А нам потім розгрібати доводиться...;)

Краще прийди та проголосуй. Цього разу нам пасивність громадян коштувала надто дорого.

По-моему, сейчас стоит голосовать за любую из условно прогрессивных сил, т. е. за всех кроме бывших ПР, КПУ, СПУ и т. п. — чтоб уменьшить вероятность пролезания последних.
Лично я считаю также, что не стоит голосовать за проперизидентский блок. Причины:
— в отличии от старых партий типа БЮТ или Свободы формировался на скорую руку, там пол-блока будет тушек (это в отличии от БЮТ, откуда все тушки свалили еще при Овоще)
— можно посмотреть на Киевсовет, чтоб примерно прикинуть на качество будущих депутатов в этом блоке
— Порох идет по тому же пути, что и Овощ — он назначает и держит при себе бесцветныї холуев, главное достоинство которых — лояльность. Яценюка и Авакова он не снял, т. к. побоялся взять на себя ответственность (или не нашел столько холуев?), но посмотрите на деятельность Гелетея и Яремы. Хотите чтоб такой была вся исполнительная власть да еще с президентом и Радой? Чем это будет лучше режима Овоща?

Писали, что против отставки Яценюка США/МВФ могут выступать.

У нас любят все сваливать с больной головы на здоровую. Про МВФ регулярно пишут, что они, мол, заразы заставляют подымать тарифы на коммуналку, отпускать курс доллара, не повышать пенсии и вообще «англичанка гадит». А про Яценюка — это что-то новенькое, еще не слышал.

Ну, например, МВФ или США договариваются о чем-то с Яценюком, как премьер-министром, строят какие-то планы, выделяют миллиарды денег под какие-то обещания и т. п., а потом вдруг оказывается, что Яценюка сняли с должности, он ушел о опозицию, нужно то ли передоговариваться заново, то ли все отменять, то ли ждать пока Яценюк вернется.

Оце і є результат Майдану — реальна демократія. Практично усі партії згадані в цьому обговоренні. Це те, що у нас украв був яник. Значить — опозиційний блок в топку, а всі остальні декларують одне і те ж саме.

Багато пишуть що «Самопоміч» не пройде. Треба перевірити.
Хто проголосував би за Самопоміч клікаємо «Поддержать». Побачимо скільки нас є. І протестуємо чи варто голосувати чи ні

Якщо Самопоміч і пройде, то будуть сидіть як миші, не розуміючи, що відбувається. Як вони зараз роблять в Київраді. Таких яник і ставив в позу...

Вам треба хоч раз послухати Садового.

за що ми йому і будем вдячні :))

Зато № 3 — Скрипник. Наче недурна людина. Власник однієї з найбільших ІТ компаній Львова.

Ну так послушайте Гопко. Она — первый номер в списке и говорит не хуже Садового (сегодня ее при мне даже «фанатичкой» обозвали). У нее есть опыт продвижения законов. В 2011 году она сделала анти-табачный закон. С весны этого года — продвинула массу важных анти-коррупционных, образовательных и других законов как ключевая участница Реанимационного Пакета Реформ (всего 12 законов).
samopomich.ua/...nya-samopomich

Гопко не має жодного стосунку до Закону Про вищу освіту! А бреше, що вона є співавтором. Цікаво інші закони вона так само писала?)))

Бачу, у вас є певні антипатії до Ганни. Насправді, вона не привласнювала собі роботу РПР, до якої входять закони й про вищу освіту, й антикорупційні. Але це не зменшує її ролі у ефективній роботі РПР — вона стала одним з його облич. Її виступ на Майдані багатьох навернув до РПР та їх ініціатив — www.youtube.com/...h?v=jokcDNGRbkA

У мене антипатія до брехунів. Осі агітка із сторінки Гопко в ФБ, де вона бреше, що розробляла закон Про вищу освіту: www.facebook.com/...?type=1&theater
Чи Ви якось по іншому кваліфікуєте брехню?

Чого вартує лише Ганна Гопко? починаючи з 2011р, не будучи в парламенті, вона успішно просуває правильні закони. Таких людей треба в Раду

Я особисто добре знайомий із Ганною Гопко, яка долучилась до «Самопомочі». Довіряю їй, її вибору. Ганна — це та людина, яка зі своєю командою домоглась прийняття таких законів, як, наприклад «Про заборону куріння у закладах харчування». Вони справді дуже ефективно спрацювали у напрямку прийняття законів.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Едуард Рубін навіть відеоролик записав у підтримку Самопомочі:
www.youtube.com/...d&v=iVw84QnkO2c

О, і Роман Хміль схоже підтримує Самопоміч:
i.imgur.com/TlJyCEY.png

Мої батьки та свекруха за Самопоміч : ) Я. мабуть, візьму з них приклад : )

Я еще не решил за кого из этих : 5.10, “Самопоміч” либо Громадянська Позиція (из-за Демальянса). Буду ориентироваться еще и на последние рейтинги, чтоб не голосовать за явно не проходных.

Вот все вроде хорошо, но 5.10??? Вы же здравомыслящий человек, не так ли?

А что не так ? Идея их мне их нравится, а так получается что вся бабло гонится либо в черную либо пулами спдешников. Если для всех сделают 10% но без всякого СПД то будет гуд для всех (кроме работников налоговой и бухгалтеров). По сути, СПД это как какое-то наебайлово смотрится на фоне обычного налогообложения (ну или наоборот, обычное налогообложение смотрится наебайловом). Тот же военный налог какого-то черта обошел СПД стороной.

Давайте 5.10-дискуссию вести в этом топике:
dou.ua/...ms/topic/10606

Рейтинги будут все купленные. Не смотрите на них, слушайте сердце.

Свобода. По всім дослідженням найефективніша фракція ВР (законотворча діяльність, звернення громадян, робота на округах і т.д.) і найдисциплінованіша (єдина фракція де кожен депутат голосує однаково, а не як кому вигідно). Наприклад, за закон про люстрацію Свобода єдина хто в повному складі проголосував «за», у інших виявились незгодні.

Я Свободу не розглядаю бо вона не проходить по критерію «Наявність дебілів у списку»

По всім [власним] дослідженням найефективніша фракція ВР
а також по власним бігбордам :))
Свобода. По всім дослідженням найефективніша фракція ВР
Ви знущаєтесь?

як це не дивно, поодинці збір мудаків, а разом голосують за всі правильні закони 100%

Я зрозумів, ви про голосування. Я ж мав на увазі, що законопроектів вони подали менше всіх, та й ті недолугі.

це тому що

поодинці збір мудаків
 — нема кому писати законопроекти

У відсотковому співвідношенні до кількості депутатів (їх 35) Свобода подала найбільше законопроектів. Про «недолугі» можна конкретніше?

Ха-ха, ну, с ходу заборона всиновлення сиріт іноземцями. Це не недолугий закон, це навіть людожерський закон.

Звичайно ж посилання на такий законопроект Ви не надаєте. Можливо тому що його не існує?
Раджу почитати Конвенцію про захист дітей та співробітництво з питань міждержавного усиновлення, яку 6 разів не приймала ВР, але так наполегливо просуває пан Медведчук. Також запитайте думку соціальних працівників щодо цієї конвенції, за якою частинки маленьких українців розійдуться по всьому світу. А це так прибутково, чи не так?

Тільки не кажіть. що Ви хочете подискутувати на тему чи вважати вбивство дитини вбивством.

Я хоч і голосував за Свободу, але закон про аборти — це щось...

чи вважати вбивство дитини вбивством

Не дитини, а плоду, йоли-пали! Тоді вже і мінет треба б віднести до людожерства.

А педофілію до звичайного статевого акту.

Не пересмикуйте.
П.С. Добре, що Андрій підказав, я не міг згадати, який же ще Свобода подавала законопроект із запрєдєльною тупістю.

Нє-нє! Слідуючи логіці Свободи, то, наприклад, секс із вагітною жінкою (на будь-якому терміні) варто було б віднести до педофілії. Ну а чо, подумайте самі, — в неї ТАМ этожерибенаг © і ви в нього х**м тикать зібрались?!

Не забувайте, що Ваша совість буде чиста у трьох випадках, які дозволяють робити аборт. Тоді можна тикати скільки завгодно і ніхто Вас не осудить. Але це лише якщо такий закон коли-небудь буде прийнятий. Доти можна тикати в «плід».

Щоб Вам було легше відповісти, які саме «недолугі», подаю посилання на опис законодавчих ініціатив Свободи. Якщо можна повідомте про гідні, на Вашу думку, законопроекти інших фракцій.

Протидія російській агресії та тероризму blogs.pravda.com.ua/.../539eef3d9d462

Люстрація blogs.pravda.com.ua/.../539f01d1bc85a

Дострокові вибори парламенту blogs.pravda.com.ua/.../539f10da4ee72

Деолігархізація та розвиток економіки, відновлення соціальної справедливості blogs.pravda.com.ua/.../539f14aa69455

Зміцнення місцевого самоврядування blogs.pravda.com.ua/.../539f19a9beb80

Захист національної ідентичності українців blogs.pravda.com.ua/.../539f1dd33256b

єдина фракція де кожен депутат голосує однаково, а не як кому вигідно
Коли це відсутність мозку і власної думки у депутатів стала достоїнством?

У депутата власна думка має бути одна — інтерес держави. Закон або допомагає, або шкодить. І рішення по ньому має бути однозначним.

Це якщо маємо сферичних депутатів у сферичній Раді у сферичній країні, все це у вакуумі і тільки чорно-біле. На щастя, реальний світ набагато складніший і кожен депутат має свій погляд на кожен закон. Один, керуючись інтересом держави, його підтримає, а інший, керуючись тим самим — ні.

За прикладом далеко ходити не треба — подивися на північно-східного сусіда. У них дуже класний праламент, голосують майже одноголосно, приймають по 89 законів на день. Допомогло їм це?

Істина завжди лише одна. Не може бути напівправди. А для того щоб прийняти єдине правдиве рішення існує засідання фракції, де кожен висловлює свою думку перед голосуванням і приймається єдине правильне рішення по конкретному закону консенсусом. Але можливо Ви можете навести приклад невмотивованого голосування Свободи «за» чи «проти» якогось проекту?

img1.liveinternet.ru/...0897_istina.jpg
Звичайно є важливе поняття партійної дисципліни. Але кожен депутат має шукати компроміс між дисципліною і власною думкою. Якби хтось там розважав на тему голосувати як сказала фракція, чи як вважає сам, то ми би іноді бачили публічні прояви незгоди депутатів з думкою фракції. В блогах, дописах на ФБ і, звичайно, в результатах голосування.

Але можливо Ви можете навести приклад невмотивованого голосування Свободи «за» чи «проти» якогось проекту?
Як вже було сказано вище, у них в партії забагато довбнів (Мірошниченко, котрий напав на директора НТКУ, Махніцький, що його покрив, Фаріон — ноу коментс), тому вони мене не цікавлять як виборця і я не слідкую за їхніми голосуваннями.

Если все будут голосовать за партию которая «хорошая, но наверно не пройдёт», то она пройдёт.

Болле того, думаю эти опросы заказные, так как так можна эфективно влиять на избирателей. Много кто ориентируется на «пройдет» или «не пройдет».

А почему коммунисты в списках? Я немного выпал из эфира СМИ последнее время: их так и не запретили?

Запрет никто не вводил лишь ликвидировали фракцию. Образно все на месте, но пермишенов меньше. Каких точно меньше хз это уже по части юридического крючкотворства.

Там потом суд назначили, но как-то мутно его перенесли, то-ли из-за того, что свет пропал, то-ли воду горячую не дали. В общем дело мутное, но очень хотелось бы запрета.

А есть партия, которая представляет интересы рабочих людей? Не олигархов, не бизнесменов, не интеллигентов — а простых наемных работяг. А так же бывших рабочих, а теперь пенсионеров и тех не слишком умных выпускников ПТУ, которые не способны работать в ИТ, но хотят найти работу?
Не всем ведь быть бизнесменами или фермерами: многие просто хотят отработать 8 часов на заводе или в колхозе — и идти в свою берлогу выпить водочки, закусить колбасой и посмотреть ящик.
Кто-то ведь должен представлять интересы таких людей?

Кто-то ведь должен представлять интересы таких людей?
Нет, не должен — никто никому ничего не должен.

Более того — допускать к управлению государством людей, которые ничего в своей жизни не добились именно потому что не хотят добиваться, а хотят водочки с колбасой и под телевизор, просто преступно. Венец их политической мысли — это Шариковское «У богатых все отнять и поделить». А ума на то, что когда поделенное закончится кушать будет нечего уже не хватает.

Тогда давайте для начала определим, что в вашем понимании означает «добиться чего-то в жизни» и по каким критериям будет оценивать текущий расклад сил на политической арене? Кто из претендентов на ваш взгляд добился значительного успеха (или достойных результатов?) в жизни? Интересный вопрос затронули.

«добиться чего-то в жизни»
Значит поднять ж..пу и представить свои интересы самостоятельно — не ждать пока это сделает кто нибудь добренький

И что это значит? Или просто демагогия?

Ну вот основать партию, пойти на выборы, выиграть

Это сценарий из параллельной реальности. Объясню так:
1. Есть некий обобщенный ресурс влияния (любые ветви власти, любой админресурс и все прочее)
2. Есть важные и увесистые дяди (и чуть-чуть тети), которым принадлежит п.1 (и буквально, и опосредствовано)
3. Партия, о которой мы ведем речь, предполагает — первым делом! — избавление от субъектов из п.2.
4. Исходя из п.1 и п.2 — это невозможно теми методами, что вы написали.

Ну а если говорить просто: даже если я имею шикарную концепцию партии, у меня нет денег во всех смыслах: на регистрацию, на пиар, на противостояние с п.2.

Ну тогда олигархия — Ваш выбор! Вы ведь не станете отрицать что Порошенко, Коломойский, Ахметов чего-то добились в своей жизни? Значит остальные, которые «не добились» пускай не имеют права голоса и подчиняются «господам».

стальные, которые «не добились» пускай не имеют права голоса и подчиняются «господам».
Они как раз имеют право голоса, но не используют — не живут активной жизнью. Ты понимаешь, нет никакого смысла выступать за интересы чьи бы то ни было кроме своих и тех, кто может быть надёжным союзником. Программисты, предприниматели, торговцы на рынках уже доказали свою силу: они могут придти на майдан, набить морду милиции, дать денег и т.п. Эти же, которые кушают колбаску под водочку у зомбоящика ничего не могут. Какой тогда смысл кому то заботиться о их интересах?

Думаю, что если есть партия, которая делает один из основных упоров на сельское хозяйство, его реанимацию и развитие — это хорошо. Но есть ли такие партии — не знаю.

Да вроде «Заступ» такое заявлял, но я ХЗ наколько правдивы их обещания и какие там персоналии

Это «лопата» что-ль? Петросян одобряет!

Така партія є. Комуністична партія України. І особисто Пєтя Симоненко. Пердставляють интереси робочих вже давно і надійно.

П.С. А які інтереси робочих? Хлєба і зрєліщь?

Выбросьте на мусорник учебник научного коммунизма. В современном мире нет партий представляюищих интересы пролетариата или мелкой или крупной буржуазии так же как и нет таких массовых классов.

В IT тоже есть рабочие люди, которым хочется просто отработать n часов и пойти домой выпить смузи и посидеть в интернете. Не всем же бизнесменами быть и стартапами вертеть. И такой партии да, нет. Балашов интересный, но он всё-таки делает упор на развитие бизнеса, а все бизнесменами просто не могут быть, так как работать тогда некому будет.

Партія має представляти інтереси держави (покращення економіки, налагодження соціальної, воєнної і культурної складової держави, наведення порядку у законодавстві, та здійснення реформ у всіх сферах, які по логіці працють неефективно чи навіть шкодять), а не інтереси «робочих громадян», тому що частіше за все «робочими громадянами» виявляються холуї, олігархи та чиновники

Здорова економіка автоматично покращить стан всього населення. Дивимось на показники ВВП.

Доречі якщо хтось не памятає, то закони мають створюватися на місці здорового глузду, а не чиїхось особистих інтересів.
Погляньте на законопроекти введені тими чи іншими силами, проведіть хочаб якийсь аналіз та зробіть висновки.
В першу чергу в раді мають бути патріоти з мізками, а не тушки з гаманцями

Що значить інтереси держави? Як у ефемерного поняття можуть бути інтереси? Інтереси можуть бути тільки у живих істот. І партія за визначенням представляє інтереси громадян. Немає такого інтересу — налагодження культурної складової держави. Є інтерес у появі і підтримці музеїв, доступному і розвинутому театрі, просвітницьких ініціативах для дітей тощо. І так за кожним напрямом. І саме це партія повинна забезпечувати. Законодавчу підтримку реальних ініціатив.

І не потрібно ідеалізувати показники ВВП. Нічого він автоматично не покращить. І сам по собі нічого не вартий.

З ВВП я звичайно погарячкував
Я вважаю гарний стан країни коли вона не позичає гроші у інших. При тому що ці гроші є, тобто ВВП ми маємо на достатньому рівні. Але надлишок коштів осідаючи у кишенях, не сприяє розвитку. Ми топчимося на місці.
Це як порівняти людину що працює 40 годин на господара, виконує якийсь химерний план, а у вільний час п’є пиво та розважається, замість того щоб вкласти час чи ресурси у власний розвиток

Зайві кошти просто необхідно вкласти у розвиток. По-перше виховувати патріотів, бо саме вони зараз стоять на боці незалежності, по-друге — покращити соціальні норми. Саме це малось на увазі під загальним розвитком держави

На данном этапе это не нужно. Такая партия нужна, когда руками рабочего класса необходимо совершить нечто. А представлять их интересы — это неинтересно, пардон за каламбур. В данный момент ими нужно просто управлять, манипулировать, бросать в мясорубки (социальные, экономические, военные) и т.п.

На данном этапе это не нужно. Такая партия нужна, когда руками рабочего класса необходимо совершить нечто.
Ну тогда подождем. Пока настанет этап когда руками рабочего класса снова надо будет пускать в расход буржуев. У народа то же терпение не безграничное.

Простите, а «народ», в вашем понимании, это исключительно «не слишком умные выпускники ПТУ»?

В моем понимании «народ» — это люди рядом с которыми я живу и общаюсь. И среди них нет олигархов, очень мало нуворишей, бизнесменов, ИТшников ... Большинство люди родом из совка, предпенсионного возраста или пенсионеры, молодежь в основном работает на заводах, стройках или где придется, особой образованностью не отличается.

молодежь в основном работает на заводах, стройках или где придется, особой образованностью не отличается.
Кто виноват?

И вы хотите, чтоб вся остальная Украина была такой же?

Большинство люди родом из совка, предпенсионного возраста или пенсионеры, молодежь в основном работает на заводах, стройках или где придется, особой образованностью не отличается.

Нет — я хочу что бы человек мог жить как он хочет. Поработал — идет бухать, кроет матом политиков и плюет на «гражданское общество». Он делает свою работу и достоин за это уважения, а не презрения и травли со стороны «свидомых» интеллигентов.

И кто ему сейчас мешает так жить? (при условии, что его бухие выходки не мешают остальным)

Тут как посмотреть. Шоб да — так нет. Буржуев в расход пустить то полдела, важно понять, что же делать после. С этим у нас всегда была беда. Одних пустили, другие пришли. А терпению заново надуваться, пока не появится некто с иголочкой, да не лопнет этот пузырь (желчный? мочевой?), под нужным углом. Контролируемое лопание, так сказать.

Но будем ждать. Тут вы верно все говорите, только где его взять, такого чтоб руками рабочего класса, но в правильную сторону?

Как не нужно? Сейчас партии представляют только интересы олигархов. Есть хоть одна партия, которая, например, представляла бы ваши интересы?

Вы не так поняли. Когда я сказал «не нужно» я имел в виду не вообще, а тем, у кого ресурс влияния. Какой смысл говорить абстрактно? Ясное дело, что такая партия нужна, но это утопия. А вот то, что она невыгодна — это факт.

По этому случаю я всегда вспоминаю случай из нашей отрасли: как Глушков на съезде КПСС предлагал свою концепцию ОГАС. Думаете ее зарубили, потому что действительно те старые пердуны считали, что она плохая, неработающая? Думаете, кто-то из функционеров действительно объективно лучше Глушкова разбирался в этом? Нет. Просто эта система явно предполагала полную ненадобность всего чудовищного управленческого аппарата, вплоть до постановки под сомнение необходимости самих пердунов на высших постах.

Но я отклонился от сути. Партия не нужна тем, кто мог бы дать ей жизнь. В этом вся суть. И не нужно питать иллюзий на этот счет, будто мы с вами возьмем и сделаем второе «7 ноября» или хотя бы еще один майдан.

Партия такая есть, это Спільна Дія: sdiya.org
Но в этих выборах она не участвует — не собрала 1.2млн на залог
Выборы вообще дорогостоящее предприятие, с олигархами трудно тягаться.
Кроме залога ещё проблема — это проходной барьер. Его хотели понизить до 3 процентов с нынешних 5 или отменить совсем, но это не приняли, как и другие хорошие законы.
Много денег нужно на предвыборную кампанию, особенно, для новой партии.
Чтобы защитить свой результат от фальсификаций, нужно иметь на каждом участке хотя бы одного наблюдателя и одного члена комиссии. Опять это нужно или найти столько волонтёров или нанимать людей и оплачивать их работу.
В общем, само собой ничего не будет.

Есть простое правило: кто девушку ужинает, тот её и танцует.
Так что простите, но отвечу вопросом на вопрос: а что, у нас есть партия, которая существует на средства

простых наемных работяг. А так же бывших рабочих, а теперь пенсионеров и тех не слишком умных выпускников ПТУ, которые не способны работать в ИТ, но хотят найти работу?

И да, ещё один вопрос: кто должен озаботится созданием такой партии?

Вот и мне интересно. Раньше были хотя бы профсоюзы, которые существовали на взносы от рабочих.
Я готов платить партии, которая будет представлять мои интересы. У которой будет простая и понятная для меня программа: чего государство требует от меня, и что оно мне за это предоставляет.
У меня все равно не хватит знаний что бы оценить что они собираются менять в экономике, налогах или законодательстве и мне это не интересно. Так же меня не волнует будут ли они в ступать в ЕС — скорее всего я туда не поеду, разве что припечет. Я никогда не стану бизнесменом — это не мое, поэтому все обещания для бизнеса меня то же не греют.
Думаю в этом беда большинства партий: они пишут в программе слишком общие слова. В стиле «мы за все хорошее и против плохого»: будем и в Европу интегрироваться, и бизнес развивать, и реформы всякие проводить, и страну защищать, и люстрацию проводить, и с коррупцией бороться и т.д. А людей интересует что конкретно в их жизни изменится в ближайшие годы.
В моем понимании партии существуют как раз для тех, кто не хочет сам управлять государством, а хочет быть просто потребителем его услуг.

Или рабочие места «государство» создает? Да вот хрен. Оно создает комфортные условия бизнесу, а бизнес — комфортные рабочие места для ПТУшников. Без бизнеса эта цепочка не существует.
Поэтому государство всегда может сказать: вы сидите без работы, потому что бизнес не создал рабочие места. А государство вам ничего не должно. И нахрена тогда безработному какие-то партии или вообще такое государство?
С таким же успехом я могу создать бодишоп, нанять людей а потом им объяснить: зарплату вам плачу не я — а клиент. Так что если он не заплатил (или заплатил по старому курсу) — то требуйте с него. И какой я после этого работодатель?

для борьбы с безработицей, социальным беспределом есть много других путей, кроме тоталитарного государства-монополиста, с «плановой экономикой»

по крайней мере расценки резались в СССР — замечательно! выполнили план на 105%? отлично, нате разовую премию, и — норма теперь такая. а зарплата — как была!

в то время как страны применившие другие методы — живы и частенько вполне себе здравствуют.
а КНР вернули право на собственность средств производства, и эксплуатацию — то есть — капитализм.

С таким же успехом я могу создать бодишоп
вы не сможете :) потому что у вас ложные представления о мотивации людей.

Я понимаю, о чем Вы написали. Но только потому что ботан и не прогуливал в универе экономику (хотя в техническом вузе на нее большинство забили).
Но теперь попробуйте подумать как обычный рабочий, крестьянин или бабушка — пенсионерка (а это больше 50% избирателей). Вот они на встрече с депутатом вместо «поднимите нам зарплаты и пенсии» вдруг потребуют «государство должно развивать бизнес». Предположим. Но как они вообще смогут это проконтролировать? Через год депутат скажет: мы создали идеальные условия для бизнеса: теперь бизнесменам вообще не надо платить налоги! Через 10 лет все бизнесмены со всего мира постоят тут «Новые Васюки». Только вот и пенсии вам платить теперь нечем — приходите через 10 лет.
Я считаю что представитель народа должен разговаривать со своими избирателями на их языке. И обещать им то, что им нужно и что они могут реально проконтролировать. Именно поэтому многие выбирают «гречку»: потому что «развивать бизнес» — это непонятно, а вот каша прямо сегодня — понятно. И пока не появится партия, которая будет честно представлять интересы этих избирателей их будут использовать всякие «бандюки» что бы пролезть во власть.
А у нас получается парадокс: все партии демократические, прогрессивные, передовые, «европейские» — и конкурируют между собой, поэтому многие не пройдут. А минимум 40% избирателей не знают за кого голосовать — и опять проголосуют «неправильно» или забьют.

Человек, который не способен уловить связь между бизнесом и собственной пенсией — в идеале права голоса иметь не должен.
Но тогда и обязанностей перед государством иметь не должен:
No taxation without representation
en.wikipedia.org/..._representation
Иначе получится что государство для него — поработитель и враг. И единственный способ повлиять на власть — революция. Как только найдется желающий использовать этих бесправных «неизбирателей.» Помните «кто был ничем — тот станет всем»? — и ведь было много желающих за это воевать.
Не появится. Такой партии эти избиратели всегда предпочтут бессовестных популистов.
Популизм прокатывает только один раз. Жулька хороший тому пример. Что она не обещала — ее больше не выбирают, наслушались.
А вот партия, которая сможет делами (и умелой пропагандой) завоевать популярность таких недалеких людей будет реальной силой. Компартия тому примером — до сих пор бабули голосуют, хотя КПУ это уже давно не коммунисты.
Бедных всегда больше, чем остальных. Поэтому любая власть, которая опирается на богатых (бизнесменов, олигархов) и интеллигенцию и забивает на бедных — не может быть прочной. И наоборот: опираясь на бедноту, можно не только получить власть, но и задвинуть всех остальных — Лукашенко тому примером. Поэтому я и спрашиваю: кто будет представлять (читай — использовать) бедноту на этих выборах?
Если бы изобрели такой механизм, чтоб голосовали только люди умнее и заслуженнее меня, я была б счастлива. И ни на какие революции б и думать не смела повставать. Зачем? Если они мне же лучше сделают.
Ну если лучше сделают — тогда конечно, никаких революций. Только вот в последнее время все больше говорят о том, что кормить пенсионеров — непосильная нагрузка на бизнес. Так что совсем не факт что придя во власть «умные люди» позаботятся от тех, вместо кого они голосовали.
Я уверен, что бизнесмен, который в первую очередь заботится о сотрудниках, а не о своей прибыли может быть успешным. Так крестьянин любит и кормит своих курочек, но он же потом их и режет.
Не затруднит ли вас привести хоть один пример полезного дела компартии за 23 года?
Если вы про КПУ — то это никакие не коммунисты. Это просто «партия пенсионеров», которые паразитировали на чужой славе. И они все время продавались любой власти и олигархам.
А вот историю настоящей компартии стоило бы помнить любым желающим взять власть в свои руки. Она начиналась с «низов»: профсоюзов, стачкомов, ячеек на предприятии, агитаторов, газет. Не было другой партии, которая так ходила бы «в народ». И лозунги у них были простые и понятные недалеким людям: «кто был ничем — тот станет всем», «заводы — рабочим, землю крестьянам, эксплуататорам — смерть».
И эта партия выполняла свою задачу: объединяла и организовывала людей. Да — потом была узурпация власти и другой альтернативы не было, но без реальной поддержки людей они бы никогда не смогли такое провернуть.
Назовите мне хоть одну партию, которая существовала бы все 23 года, всегда следовала своим принципам и пользовалась поддержкой? У нас ведь партии создаются только перед выборами. Я считаю что это фальшивые партии, какая бы хорошая программа у них не была.
СССР помойму впереди планеты всей и вообще чемпион по кол-ву погибших от голода простых недалеких...да и далеких людей.
До Китая любой стране далеко:
ru.wikipedia.org/...китайский_голод
В то же время Китай сейчас самая сильная экономика (под управлением той же компартии).

Чисто теоретически — соберите группу единомышленников, сделайте уставной фонд, наймите политиков — и будет вам счастье. Собственно так все и делают.

А вот сидеть на попе, и мечтать, что когда-нибудь придет добрый дядя, который будет вас любить, и делать для вас все самое лучшее — ну такого не будет.

Не поймут вас тут :) Не модно сейчас считать себя «простым человеком».

Не олигархов, не бизнесменов
Спільна дія, но она не смогла собрать денег на залог.

В ДээНэРе таких партий пруд пруди

Выходит ДНРу работяги нужны, а Украине как-бы нет? Думаете все резко станут бизнесменами и интеллигентами, а недалекие работяги пускай едут в ДНР?
Я вот никак не пойму: рабочему человеку надо пообещать только удовлетворение самых простых потребностей: колбаса, водка, пиво и 12 метров жилья на рыло. И он будет работать на государство за смешную зарплату. Путлер этим во-всю пользуется. Именно такие «совковые» работяги клепают ему оружие настолько дешево, что его можно раздавать сепаратистам нахаляву.
Неужели Украине не нужны такие «рабы»? Почему среди наших работяг ведет агитацию Путлер, а не какая нибудь украинская партия «рабочих и крестьян»?

Почему среди наших работяг ведет агитацию Путлер, а не какая нибудь украинская партия «рабочих и крестьян»?
Да ладно, посмотрите полит рекламу. Как минимум 2 таких партии найдете. Только оно ж как — обещал, не значит что женится.

Только знайте, работяги, работающие за смешную зарплату — это смерть для прогресса.
Так, например, первый паровоз вполне мог бы быть создан в Древнем Риме (силу пара использовали для «автоматизации» ритуальных действ, и даже была изобретена паровая турбина). Однако, в этом не было надобности — можно было просто использовать побольше «рабочих людей».

Только знайте, работяги, работающие за смешную зарплату — это смерть для прогресса.
Только почему-то экономика Китая с его миллионом «рабов» на подъеме, а вот высокотехнологичные штаты все никак не вылезут из рецессии.

Подъём подъёму рознь.
То, что они сейчас вместо деревянных сортиров с дыркой в полу начинают ходить на керамические унитазы, как все люди в рецессирующих Штатах и Европах, или строят метро в каждом селе, построенное в этих ихних нюёрках сто лет назад — это им в плюс.
Вопрос в том, асилят ли они после постройки метра в каждую деревню, изобрести что-то новое равное по масштабу интернету да или хотя бы тому же метро.
Иначе они так и дальше будут обслуживать всё так же рецессирующих дядей за миску риса, только ездить на потогонную фабрику будут на метре а не на лошади.

Вчера Билл Гейтс заработал 100 млн долларов, а сегодня только 99. Вот так, шаг за шагом, он и катиться к нищенской старости

Эмм... в каждой шутке есть доля шутки.
Экономика — это потоки. Если поток начинает усыхать и будет продолжать это делать, то да, шаг за шагом и т.д.

Вот только голые цифры — это ещё не показатель. Нужно знать и причины, почему те или иные цифры появились.

А то товарищ Путин тоже мнил себя великим гос. деятелем, пока цены на нефть росли.

Не переиначивайте. Быть работягой это не тоже самое, что быть безвольным существом, за которое кто-то должен принимать решения. И я никого не посылаю в ДНР, в общем мой и ваш посыл как раз об одном и том же. Я к тому, что Путин и его «филиалы» в Украине прекрасно заполняют эту нишу. И опуская слово «рабы», я целиком согласен, что странно отсутствие таких партий с «нашей» стороны.
Боюсь сейчас в Украине такой случай, как когда на проекте нет проект-менеджера (или есть, но очень занят другими проектами). И вот куча программистов, каждый вроде бы делает свою часть работы, все отличные специалисты (ну допустим), у всех производительность через край, но. Но, но, но. Собрать до кучи некому. И в итоге фраза «Украине не нужны» по сути абсолютно верна — ни с чьими индивидуальными целями тех людей, кто у власти, это не совпадает.

Скептически отношусь к шансам «Самопомощи», но именно они нравятся больше всего. Если проголосую не за них , будет мучать совесть) Айтишники, Садовый, Семенченко, волонтеры. Свежая кровь + светлый разум.

На цьому форумі 50% розглядають Самопоміч у фаворитах. То може таки проголосуємо?

Если все скептики проголосуют, то свои 5 процентов они наберут. Для начала неплохо. Очень важно голосовать за того, кто нравится, а не за тех, кто «имеет шансы по утверждению липовых соц опросов»

А если еще попробуем убедить Маму, папу, дедушку с бабушкой, то точно пройдут.

Ну у ПС точно нету шансов ;)

Голосуєм, мають пройти, я уже родичів обзванюю, закликаю підтримати

я також, Порох дуже розочаровув, а Гриценка ніколи не вважав адекватним

А что не так с Порохом? Какие его ошибки, и как бы ты поступил на его месте?

Известно как :)
Сибирь бы завоевал, ВВП (который продукт) в 10 раз поднял, коммунистов и регионалов повесил бы на столбах. Что там ещё в списках «только дайте мне стать президентом»?

АТО за години,
зарплата в 1000 грн за день солдатам які в боях,
відсутність переговорів з терористами
А — ще бізнес продати. (У Бені в Криму пошманали бізнес, а Петі замовлення на його завод дали)
Та й заводік в Ліпецьку — після того як Росія закрила імпорт цукерок з Украхни — так взагалі в шоколаді.

АТО за години,
Поделись чудо рецептом как бы ты это сделал?
А — ще бізнес продати. (У Бені в Криму пошманали бізнес, а Петі замовлення на його завод дали)
Та й заводік в Ліпецьку — після того як Росія закрила імпорт цукерок з Украхни — так взагалі в шоколаді.
Так он и продает, или ты думаешь что 2-миллиардный бизнес в стране охваченной кризисом за ночь продается?

Спитайте у президента, він це обіцяв і я знаю людей які тільки тому за нього і голосували. Це було червоною лінією його програми.
По бізнесу — пройшло пів-року з початку виборів, такими темпами він його до кінці каденції не продасть — по факту — порушує конституцію.

Жаль, рецепта молниеносной победы в АТО от интернет стратегов услышать не удастся.

По бізнесу — пройшло пів-року з початку виборів, такими темпами він його до кінці каденції не продасть
Может все таки подождем немного? Он обещал именно сразу после начала выборов продать?
по факту — порушує конституцію.
В каком месте?

Президенту заборонено займатись комерційною діяльністю стаття 103 Конституції.
Про миттеву перемогу — нема такого і не було. але 54% населення чомусь повірили. І, після Майдану який піднявся проти Яника, олігархів і партії регіонів вибрали олігарха, засновника ПР, який був міністром при Януковичі.

Президенту заборонено займатись комерційною діяльністю стаття 103 Конституції.
А есть разница между владеть бизнесом, которым управляет другой человек, и заниматься комерческой деятельностью?
Про миттеву перемогу — нема такого і не було.
О, уже даже про победу не было, а до этого ты отсчет вел от начала выборов между прочим.
І, після Майдану який піднявся проти Яника, олігархів і партії регіонів вибрали олігарха, засновника ПР, який був міністром при Януковичі.
Видимо не было очевидных более клевых кандуидатур, или ты иначе считаешь?

Президент України не може мати іншого представницького мандата, обіймати посаду в органах державної влади або в об’єднаннях громадян, а також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю чи входити до складу керівного органу або наглядової ради підприємства, що має на меті одержання прибутку.
Якщо йому нараховують бізнесу на півтора ярди — отже отримує прибуток і порушує конституцію.

Про перемогу — я цитував президента, це він всім розказував що завершить за години, а не я. Це більша наколка ніж його бізнес.

Я інакше рахую. По факту маємо президента, який не знає що робити далі. І я дуже боюся реальної військової хунти, а не намальованої Москвою. І люди підтримають. Кидати в баки — відносно весело, але безперспективно. Коли люди Яника будуть далі займати посади, то можуть не витримати і в баки будуть кидати вже трупи. Це погано для всих і президент нічого не робить щоб це зупинити — десяток посадок чиновників часів Яника — було б веселіше.

Якщо йому нараховують бізнесу на півтора ярди — отже отримує прибуток і порушує конституцію.
Получать прибыль от владения бизнесом, и заниматься комерческой деятельностью — это очень разные вещи.
Я інакше рахую. По факту маємо президента, який не знає що робити далі. І я дуже боюся реальної військової хунти, а не намальованої Москвою. І люди підтримають. Кидати в баки — відносно весело, але безперспективно. Коли люди Яника будуть далі займати посади, то можуть не витримати і в баки будуть кидати вже трупи. Це погано для всих і президент нічого не робить щоб це зупинити — десяток посадок чиновників часів Яника — було б веселіше.
Я уже написал, что мне неочевидно что в Украине есть толпы квалифицированных чиновников из которых можно выбирать. Не исключено что президент просто выбирает из того что есть.

Погано він вибирає, за що і поплатиться. Якщо раніше його досить багато хто підтримував, то зараз поступово відходять — той же Ярош заявив що помилились з ним. Зараз ще стримує ситуацію Росія військами — бо реально стрьомно виступати прямо зараз, можна втратити все. Але це йому пригадають.

Не, ну понятно что 3 украинца — это партизанский отряд с предателем, особенности менталитета такие, вместо того что бы сплотится и бороться с противником, вся энергия уходит на опкидывание друг друга какашками.

В любом нормальном государстве прежде чем бороться с внешним противником сначала побеждали внутреннего, иначе государство всегда проигрывало или просто разваливалось.

Когда под носом процветает коррупция, лживые СМИ, взбунтовавшиеся олигархи, возомнившие себя феодалами, каждый со своим отрядом. Когда люстрации не произошло и те же самые слащавые рожи у власти вы предлагаете простым парням идти воевать?

Сх*яли? Чтобы охметов и коломойский дальше воровали? Абалдет перспектива.

Народ может сплотиться, если это выгодно всем, а не только олигарху, который потом это вывернет с выгодной ему стороны при любом исходе.

В любом нормальном государстве прежде чем бороться с внешним противником сначала побеждали внутреннего, иначе государство всегда проигрывало или просто разваливалось.
Ну извини, не дал Путин Украине 5 лет на борьбу с коррупцией.
Когда под носом процветает коррупция, лживые СМИ, взбунтовавшиеся олигархи, возомнившие себя феодалами, каждый со своим отрядом. Когда люстрации не произошло и те же самые слащавые рожи у власти вы предлагаете простым парням идти воевать?
Сх*яли? Чтобы охметов и коломойский дальше воровали? Абалдет перспектива.
Народ может сплотиться, если это выгодно всем, а не только олигарху, который потом это вывернет с выгодной ему стороны при любом исходе.
А твой рецепт каков, как победить коррупцию и провести реформы за 3 месяца президенствования с нелояльной радой? Или тоже просто понегодовать в интернетах решил?

Мой рецепт не устраивать АТО и не заниматься херней, хочет Донбасс отделиться — на здоровье. Тысячи людей не погибли бы зря. Но ведь в большой политике жертвы никто не считает, ими лишь манипулируют когда выгодно. Война на своей территории — всегда невыгодно

Провести расследование преступлений Майдана, где те снайперы которые стреляли? Почему спилили деревья со следами от пуль? Закрыли глаза и пошли дальше? вот это поворот.

Вести себя по-человечески и в соответствии с законом. Отобрать то же Межигорье — 100% криминал, отчуждение возможно только по решению суда, а не ВР. Точно также как и попустительство прочему вандализму. Я посмеюсь когда Янукович подаст в суд и ему вернут или компенсируют Межигорье.

Миллиардер по определению не в состоянии победить коррупцию также как пчёлы не могут победить мёд. Здесь нужен лидер из народа, который не «помазан» олигархами.

Далее такой человек отстранит от власти весь олигиархат, создаст другой высший исполнительный орган, который будет следить за деятельностью новых министров. ВР разогнать к чертовой бабушке и организовать выборы за счет политический партий а не народа. Вы считаете нормой, когда в бюджете такая дыра выбрасывать из него деньги на выборы?

3 месяца не ограничение, времени всегда хватает если правильно распорядится. Об этом красноречиво показывает факт наступления зимы во все года, когда коммунальщики опять (внезапно) оказались к ней не готовы.

Мой рецепт не устраивать АТО и не заниматься херней, хочет Донбасс отделиться — на здоровье.
А откуда ты так уверен что Донбасс хотел отделиться? И какова роль в этом вранья российских СМИ?

Вы просили мой рецепт, я его высказал в общих чертах. Разумеется детали требуют доработки. Насчет СМИ наши могут потягаться с Киселевым на равных.

Ну у меня просто твой рецепт вызывает вопросы в первом же предложении. Если эта хотелка отделится нерепрезентативна и искувственна, то следующими «захотели» бы отделится Харьков, Запорожье, Херсон, Одесса, Днепропетровск, и т.д. Это путь на разрушение Украины как государства, и президент должен этому противостоять.

Должен, но если он не в состоянии? Отдать Крым без единого выстрела это Ололо. Тут уже надо Путину ставить памятник как стратегу. Да, Порошенко тогда не было, но был парламент и РНБО, а также генералы и адмиралы. Интересно зачем они тогда нужны на этих должностях, если не выполняют свою присягу?

Далее, Донбабве -> отправить в мясорубку батальоные добровольцев и не объявить военное положение, чтобы можно было задействовать все остатки вооруженных сил это как назвать? Предательство думаю самое подходящее слово.

Подписать унизительное соглашение, которое террористы не соблюдают и смотреть на это сквозь пальцы на обстрелы. Это точно главнокомандующий?

Президент совершенно непригодный, как и вся власть. Тяжелая ситуация это показала.

Должен, но если он не в состоянии?
Почему не в состоянии, пока что не видно победного шествия ополченцев на Харьков.
тдать Крым без единого выстрела это Ололо. Тут уже надо Путину ставить памятник как стратегу. Да, Порошенко тогда не было, но был парламент и РНБО, а также генералы и адмиралы. Интересно зачем они тогда нужны на этих должностях, если не выполняют свою присягу?
Да, армия и рада тогда были недееспособны, но здесь мы обсуждаем Порошенко.
Далее, Донбабве -> отправить в мясорубку батальоные добровольцев и не объявить военное положение, чтобы можно было задействовать все остатки вооруженных сил это как назвать? Предательство думаю самое подходящее слово.
ВСУ на Домбассе вполне задействовано, чем именно поможет военное положение мне до сих пор непонятно.
Подписать унизительное соглашение, которое террористы не соблюдают и смотреть на это сквозь пальцы на обстрелы. Это точно главнокомандующий?
Ну это попытка остановить Путина дипломатическими инструментами и уменьшить количество жертв. Они там о чем то с Путиным шуршат, наверное о чем то договорились.
Отдать Крым без единого выстрела это Ололо.
Мой рецепт не устраивать АТО и не заниматься херней, хочет Донбасс отделиться — на здоровье

Да у вас шизофрения.

Донбас не хоче відділятися. З чого це ви взагалі взяли?

Да тут вопрос даже не в том, кто-что хочет. Просто человек в одном посте возмущается, почему правительство без боя сдало Крым, а в другом — почему правительство не сдало без боя Донбасс.

Так что либо у человека шизофрения, и посты были написаны разными частями его мультиличности, либо ему просто надо обгадить правительство в любом случае

А где проходит граница «Донбасса, который хочет отделиться». Вот Мариуполь уже не хочет, например. И северо-западные сельские районы не хотели изначально.

Если это действительно так, то текущая граница адекватная. Этого можно было изначально достичь переговорами с поселковыми и городскими общинами и проведением местных честных референдумов без зеленых человечков.

Забавно, что принять второй государственный язык мы не в состоянии, а воевать со своими же людьми запросто.

Вы же стремитесь в ЕС? Посмотрите на Бельгию, Швейцарию, Голландию, там несколько государственных языков. Та же Канада (не ЕС).

Ну тебе уже даже Кучма сказал, что там сейчас нет людей, с которыми можно говорить. Местные депутаты разбежались, а апалценцы... ну если одна из сторон вторую засовывает в подвалы, вспарывает живот и топит с равным успехом местных украинских депутатов и простых проукраинских студентов — какой тут может разговор? Умри или сражайся, третьего не дано.

второй государственный язык
шо, опять???

не навоевался еще в рядах ополченцев ДНР-ЛНР?

В любом нормальном государстве прежде чем бороться с внешним противником сначала побеждали внутреннего, иначе государство всегда проигрывало или просто разваливалось.
В любом государстве, укрепление ветки власти всегда происходит сверху, а не снизу. Сюрприз! Именно это господин ПАП и делает.

Так что вам не нравится?

Сплотитись навколо Порошенка, його батька і його сина в парламенті? Навколо регионалів які і викликали Майдан? Петя не міг хоч зараз синка не заводити в парламент?
Ладно, пізно вже на сьогодні, Добраніч.

Порошенко не регионал, это спекуляции, и сынок мажоритарщик, а не в списках. Ты правда думаешь что распространяя такую пургу делаешь лучше?

Он один из основателей ПР, вы что не знали? И сейчас ПР переименовалась во что-то другое, значит все в порядке... или нет?

Я знаю, но это было много лет назад, и он вышел из нее почти сразу не согласившись со взглядами других людей. Ассоциировать его с ПР сейчас — чистая спекуляция.

входити до складу керівного органу або наглядової ради підприємства
Быть владельцем предприятия, т.е. владеть пакетом акций оного != входить в состав руководства или набсовета. если он таки входит в состав набсовета или занимает должность — только тогда нарушение конституции.
також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю
опять же, это не означает, что человек в принципе не должен иметь других доходов. очень даже имеет право держать деньги на депозите (и получать доход) или владеть акциями (и получать доход).

Знаєте, це вже не смішно. Він сам сказав що володіє і буде продавати, Форбс його прописав в першу десятку в Україні, а вам треба окремий документ з мокрою печаткою особисто для вас?

Знаєте чому треба розділяти? Щоб не виходило як з цим же Порошенко, коли він міністром економіки протягнув збільшення пошліни на імпортні авто, і як власник локальної зборки машин заробив додаткові кошти. Як він збільшив статки втричі під час правління Януковича? Геній? Країну довели до повстання, а у нього все в шоколаді.
От звідки нам зараз знати про що він торгується з Путіним якщо у нього на території Росії третина його бізнесу?

Елементарно — не зробив нічого толкового. Почав з місяця перемир’я, коли мали перші великі втрати і сепари отримали танки і гради — до виборів їх не було, міністр оборони — мент-начальник президентської охорони, якому Ющенко за півроку насипав зірочок на погони з підполковника до генерала. Силовий віце-прем’єр — барига (це на завжди погано, вони теж бувають адекватними) — але цей втік на море і звідти написав заяву на звільнення. Під час війни досі нема великої кількості послів і нема голови РНБО — це взагалі як? Підписав договір з Європою — але відклав ратифікацію на півтора роки, по теперешнім часам — майже назавжди. Якщо падіння гривні до 12 ще можна було пояснити — Яник тримав курс штучно за рахунок резервів, то до 15 грн і подальші коливання ± гривні — дуже схоже на махінації або некомпетентність головної банкірші.
Між іншим — він ще не назвав з ким ми воюємо. І при статусі АТО всі військові ходять під кримінальною статтею за перевищення повноважень — у нас же не війна, які танки і артилерія?
Крім того завели військових прокурорів під його наглядом.
І це ще не копаючись в його списках і інших призначеннях — так як його команди нема, то він назначає або близьких бізнесменів або регіоналів, або залишки ще Нашої України.
Особисто я не бачу що він хорошого зробив. Ратифікація? Що ще?

Почав з місяця перемир’я, коли мали перші великі втрати і сепари отримали танки і гради — до виборів їх не було, міністр оборони — мент-начальник президентської охорони, якому Ющенко за півроку насипав зірочок на погони з підполковника до генерала.
Перемирие было очевидно нужно для того что бы перегрупировать силы и получить поддержку запада.
міністр оборони — мент-начальник президентської охорони, якому Ющенко за півроку насипав зірочок на погони з підполковника до генерала
А конкретнее что с ним не так? И кого бы ты предложил на его место? В Украине ощущается определенный дефицит лояльных и не паркетных генералов.
Під час війни досі нема великої кількості послів і нема голови РНБО — це взагалі як?
У СНБО — “голова” — это президент. Учи матчасть.
Про послов — с чего ты взял что их нету?
Підписав договір з Європою — але відклав ратифікацію на півтора роки, по теперешнім часам — майже назавжди.
Он обьяснил почему он так сделал. У тебя есть какие то конкретные претензии к обьяснению?
ник тримав курс штучно за рахунок резервів, то до 15 грн і подальші коливання ± гривні — дуже схоже на махінації або некомпетентність головної банкірші.
Квантитивные аргументы в пользу твоего обвинения в студию.
Між іншим — він ще не назвав з ким ми воюємо.
Ты с какой планеты?

І при статусі АТО всі військові ходять під кримінальною статтею за перевищення повноважень — у нас же не війна, які танки і артилерія?
Если Украина обьявит войну России, завтра пол армии превратится в обгорелые кочерышки, если РФ пойдет в полномасштабное наступление с авиацией и флотом.
Крім того завели військових прокурорів під його наглядом.
Я не в курсе темы, но в чем конкретные претензии?
І це ще не копаючись в його списках і інших призначеннях — так як його команди нема, то він назначає або близьких бізнесменів або регіоналів, або залишки ще Нашої України.
Без конкретных претензий — это простые набросы.
Особисто я не бачу що він хорошого зробив. Ратифікація? Що ще?
Я у тебя спросил — а что бы сделал ты на его месте? То что негодовать в интернетах ты умеешь я вижу, а кроме этого?

По послам — в Германії досі Клімкін рахується, Франція, Польща — обіцяють найближчим часом — це за вересень новини, це країни критичні для нас. Всього нема 22 посла, але це дані БЮТ-а, ви можете не вірити.
В РНБО нема секретаря РНБО, може президент і голова, але номінально там повинен бути секретар.
По спискам і призначення — новий губер Кіровоградщини — Сергій Кузьменко, регіонал, голосувавший 16 січня за диктаторські закони. А в списку на вибори є Валерій Ищенко, помічник якого Ярошенко влаштував скандал в Дніпрі з кришуванням бізнесменів і справу з ним Порошенко взяв під особистий контроль, але так і зам’яли.

Порошенко жодного разу не сказав що ми воюємо з Росією. Жодного. У нас АТО і вторгнення — але кого — він мовчить. Всі знають, але офіційно це не називається. І не треба ставити рівність між військовим станом і війною з Росією, це різні речі — вони і так роблять що хочуть, а військовий стан спростить управління військами, зменшить шлях на узгодження по закупкам, офіційно переведе частину підприємств на розконсервацію і ремонт техніки — а не як зараз все місяцями вибивати треба.Навіть такий далекий момент — по закону податківці нараховують пеню бізнесу в Лугандоні, ніяких компенсацій вони можуть не отримати, бо тільки АТО — нема форс-мажору. (про це Кужель з самого початку каже). Багато чого там ще.
Генералів вистачає, називали, крім того можна провести ротацію завівши в штаб полковників
з фронту. А не назначати охоронця керувати армією.

По послам — в Германії досі Клімкін рахується, Франція, Польща — обіцяють найближчим часом — це за вересень новини, це країни критичні для нас. Всього нема 22 посла, але це дані БЮТ-а, ви можете не вірити.
Тимошенко пиаритсо, сделала заявление сразу когда Климкин анонсировал назначение послов. Ну и мне тяжело оценить насколько важны эти послы, зачем фокусироваться на этой теме, если учесть что глава МИДа и презик и так безвылазно в Европе тусят.
В РНБО нема секретаря РНБО, може президент і голова, але номінально там повинен бути секретар.
Наверное выберут скоро.
Но опять же, в чем критичность этого вопроса по сравнению с газом, экономикой, и войной?
По спискам і призначення — новий губер Кіровоградщини — Сергій Кузьменко, регіонал, голосувавший 16 січня за диктаторські закони.
Вроде ж не факт что голосовал, протокол он не подписывал.
А в списку на вибори є Валерій Ищенко, помічник якого Ярошенко влаштував скандал в Дніпрі з кришуванням бізнесменів і справу з ним Порошенко взяв під особистий контроль, але так і зам’яли.
Интересно, а в Украине найдется политик на которого нету такого компромата?
Я как то не вижу очередь из умных, образованных, опытных, честных людей с незапятнаной репутацией, стремящихся работать в правительстве за нищенские ЗП, поэтому осознавая ограниченность кадрового ресурса, мне кажется критиковать кадровую политику не видя деталей доступных кандидатур — безсмысленно.
Порошенко жодного разу не сказав що ми воюємо з Росією. Жодного. У нас АТО і вторгнення — але кого — він мовчить.
В интернете забанили? vesti-ukr.com/...-zasedanie-snbo
Всі знають, але офіційно це не називається. І не треба ставити рівність між військовим станом і війною з Росією, це різні речі — вони і так роблять що хочуть, а військовий стан спростить управління військами, зменшить шлях на узгодження по закупкам, офіційно переведе частину підприємств на розконсервацію і ремонт техніки — а не як зараз все місяцями вибивати треба.Навіть такий далекий момент — по закону податківці нараховують пеню бізнесу в Лугандоні, ніяких компенсацій вони можуть не отримати, бо тільки АТО — нема форс-мажору. (про це Кужель з самого початку каже). Багато чого там ще.
Ну порох же говорит что надеется на военно техническую помощь других стран, и утверждает что военное положение этому помешает. Связь между АТО и невозможностью расконсервации техники — высосана из пальца.
Генералів вистачає, називали, крім того можна провести ротацію завівши в штаб полковників
з фронту. А не назначати охоронця керувати армією.
Это тоже высос из пальца, я спрашивал тут про кандидатуры, пока что прозвучало имя “оптысного стратега” Бирюкова.

Ясно, якщо для вас під час війни відсутність послів і секретаря РНБО тривалий час — це так, несуттєво, повод піаритись противнику — то важко говорити. І нагле примушування підприємців до кришування теж, бо нема з кого вибрати.
Про військовий стан він бреше — іншим це не завадило, Грузії свого часу наприклад.
А так — чого нам допомогати,якщо у нас не війна а так — місцеві розборки, офіційно. Це теж може грати негативну роль. Як нам будуть допомогати, якщо ми підписуємо незрозумілі договори з ворогом, який навіть не визнає що тут його війська?

Чим Петрук не сподобався? Тільки тим що його Тимошенко запропонувала?

Ясно, якщо для вас під час війни відсутність послів і секретаря РНБО тривалий час — це так, несуттєво, повод піаритись противнику — то важко говорити.
Ну а у тебя есть аргументы почему это так важно? Или только набросы?
І нагле примушування підприємців до кришування теж, бо нема з кого вибрати.
Чим Петрук не сподобався? Тільки тим що його Тимошенко запропонувала?
Я не сильно в курсе кто-там у кого что отжимал, но на слово я тебе тоже верить не собираюсь, глядя на твою изначальную антипорошенковскую заряженность.
Про військовий стан він бреше — іншим це не завадило, Грузії свого часу наприклад.
И кто именно что успел Грузии поставить за 3 дня войны?
А так — чого нам допомогати,якщо у нас не війна а так — місцеві розборки, офіційно. Це теж може грати негативну роль. Як нам будуть допомогати, якщо ми підписуємо незрозумілі договори з ворогом, який навіть не визнає що тут його війська?
А может и не играть никакой роли, а оказаться просто плодом твоей фантазии.

Ага, відсутність послів в критичних державах — наброс, окей, далі все. Може посли взагалі не треба? А для чого вони в принципі треба, он їх і скорочувати зібрались в деякий країнах, оптимізувати.

Послы нужны, вопрос в том стоит ли с этим спешить и назначать абы кого, и есть ли у президента кадровый и финансовый резерв под это дело.

Я зразу писав — нема у цього президента команди і не було, звідси всі його призначення і їх відсутність. Це показник рівня президента — він не готов відповідати. А це проблема під час війни.
Ще раз Надобраніч, може вже завтра відпишусь.

Я зразу писав — нема у цього президента команди і не було, звідси всі його призначення і їх відсутність.
А у какого классного кандидата была команда, вплоть до губернаторов и послов?
Це показник рівня президента — він не готов відповідати. А це проблема під час війни.
Ще раз Надобраніч, може вже завтра відпишусь.
А какой клевый кандидат с суперкомандой готов отвечать, и как именно?

Это вас от высокого достатка тянет на глупости типа убирать Майдан за бомжами, а простые граждане, заглянув в свой карман, ощущают 2-кратное обнищание и им знаете ли все равно какими усилиями и лозунгами прикрывается шоколадный король.

результаты для страны оных я оцениваю оч. высоко.
приведите ощутимые результаты, которые живут не только в вашем воображении. Не слова, намерения и ощущения, а именно результаты, подкрепленные фактами, а не фантазиями.
я сказала о его дипломатических усилиях. и результатах именно их.
Тогда вы осчастливите нас, когда приведете результаты его дипломатических усилий. Результаты, факты, выгоду для народа.

Какая поддержка, если даже оружие не продают? Кредит МВФ? Так их всем подряд раздают, аргентине даже, которая дефолт за дефолтом. Грузии той же армию полностью перевооружили, если б нам такую поддержку плюс наши возможности, не было б уже лугандона. Правда тут скорее дело в том, что в США не республиканцы у власти.

Дипломатично він феєрично програв. На нас Малайзія жаліється щоб війська ООН ввели через нашу бездіяльність, німці подають в суд за Боїнг на Україну, бо офіційно тут АТО, а не вторгнення і крайні ми.
У нас половина послів не призначена — Німеччина, Польща, Франція — це те що фігурує в новинах, а так — ще більше.
Наші заявляють що домовились про постачання зброї — слідом представників тих країн виступають що нічого такого не було.

Наприклад, призначив клоуна міністром оборони. В армії, яку потрібно реформувати семимильними кроками позитивних змін майже нема. Спілкувався з волонтнерами, які допомогають одному реактивному полку, так вони навіть свічкові ключі купують, ну тобто повністю займаються забезпеченням на базову рівні.
Ілловайська трагедія яку тупо замяли — ще один привід.
Про повільний рух у напрямку реформ кажуть майже всі від Бендукидзе до представників МВФ та ЄС. Звісно, можно списати на «старий парламент», але покищо забагато популізму і реально мало дій.

Ну так а что ты бы сделал на его месте? НУ вот у тебя есть армия полная паркетных генералов, других вояк нету, что ты будешь делать? И в чем очевидность вины Пороха под Илловайском?

Вина Пороха в тому, що цей інцидент не був розслідуваний і був «замятий».
З чого ви взяли що всі паркетні? В МО потрібен ефективний менеджер, такий, наприклад, www.facebook.com/...iriukov?fref=nf

Вина Пороха в тому, що цей інцидент не був розслідуваний і був “замятий”.
С илловайска месяц прошел, с чего ты взял что следствие не идет?
чого ви взяли що всі паркетні?
Потому что Украина не вела никогда полномасштабных боевых действий.

В МО потрібен ефективний менеджер, такий, наприклад, www.facebook.com/...iriukov?fref=nf

Смешно, с чего ты взял что он “эфективный менеджер”? Ну и если посадить управлять армией чела без опыта с мед образованием во время боевых действий, откуда такая уверенность что он сможет эфективно операции планировать?

Смішно з вас. Якщо людина змогла організувати з нуля за декілька місяців роботу фонду, який постача обладнання в армію на десятки мільйонів гривень, то організувати роботу МО ефективніше Гелетея він, мабуть, би точно зміг.

Ви трохи не вкурсі, почитайте пости Бутусова про Ілловайськ, там доволі детально, є і про вину Пороха.

Про Генералів. Якщо є люди, які громлять десанантуру московії, то як мінімум є боєспособні полковники.

Смішно з вас. Якщо людина змогла організувати з нуля за декілька місяців роботу фонду, який постача обладнання в армію на десятки мільйонів гривень, то організувати роботу МО ефективніше Гелетея він, мабуть, би точно зміг.
А может и не смог, это очень разного уровня задачи, и обьемы.
и трохи не вкурсі, почитайте пости Бутусова про Ілловайськ, там доволі детально, є і про вину Пороха.
Конкретнее пожалуйста, посылать в интернет выискивать непойми что — контрпродуктивно.
Про Генералів. Якщо є люди, які громлять десанантуру московії, то як мінімум є боєспособні полковники.
Я не в курсе точного соотношения потерь, и мне сложно оценить стратегический гений полковников.
И почему в Илловайске виноват порох, а не семенченко и эти самые полковники?

Під Іловаськом всі тиждень розказували, що треба або серьйозно посилювати технікою, або виводити людей. Наказу не було. Помилок могли наробити всі — але крайні — командування.
Скільки раз розказували що розпорошили сили аби побільше прапорів підняти.
Мене добила ситуація, коли в Слов’янськ прилетів Гелетей і під камери дзвонив Порошенку, щоб той дав наказ підняти прапор — це вершина показухи.

Під Іловаськом всі тиждень розказували, що треба або серьйозно посилювати технікою, або виводити людей. Наказу не було. Помилок могли наробити всі — але крайні — командування.
Есть же обьяснение этому делу, что и помощь посылали, но кто-то там не устоял на позициях и дал задний ход, и ситуация усугубилась тем что зашло много российских войск, почему ты считаешь что это неправда?
Скільки раз розказували що розпорошили сили аби побільше прапорів підняти.
Это слишком абстрактный наброс что бы воспринимать его всерьез.

Про заход рос-військ казали зразу, і ще кілька днів після їх заходу вони закривали котел. Вони за цей час не змогли порахувати скільки зайшло?

Сразу это когда? Были ли это источники заслуживающие безоговорочного доверия? Если у тебя такие категоричные суждения, ты наверное должен четко себе представлять хронологию событий?

Я читаю Бутусова і Тимченко, ще попадався Семенченко — вони про це писали. Якщо журналісти знають і розвідка ні?

Т.е. в датах ты не ориентируешься, но мнение имеешь. Ну и верить на слово журналистам, это та еще оборжака.

Тобі оборжака — а по факту їхній аналіз виявився більш адекватним ніж аналіз штабу. І це трагічно що наші журналісти мають адекватну інформацію, а штаб ні — ціна цього — життя людей і можливо існування держави. Це зовсім не оборжака, це трагедія. Вони тиждень писали і обдзвонювали всих кого могли до міністра оборони, Семенченко збирав людей під МО. Що їм сказали — під контролем. Знищення стількох людей (в сотнях)- це під контролем? І ніхто не відповів. Виникає думка — це спеціально щоб потім заявити що ми не вміємо воювати і треба здатись Москві? А таке і звучить. Мирний план і з обстрілами від сепаратистів це підтверджує.
ПО іншим зразу тут — тобі знайти фото де разом Азаров, Порошенко і Рибак в президії партії? Тоді правда ще не ПР, трохи по іншому, але Порошенко з Азаровим і далі підтримував міцні стосунки — що в 2004 на Майдан привів, що потім в його урад ввішов. Це називається пристосуванец. Але да — саме регіоналом він не був. Тільки засновником партії яка швидко змінила назву на ПР.Якщо придиратись до букви то ви і праві.
По сину — ну і по мажоритарному округу? Це багато міняє? він прославлений менеджер і політик, громадський діяч? Мажор і є мажор, з ним єднатись? Це ще раз доказує що президенту нема кого заводити в парламент крім родичів, нема команди.

Тобі оборжака — а по факту їхній аналіз виявився більш адекватним ніж аналіз штабу. І це трагічно що наші журналісти мають адекватну інформацію, а штаб ні — ціна цього — життя людей і можливо існування держави. Це зовсім не оборжака, це трагедія. Вони тиждень писали і обдзвонювали всих кого могли до міністра оборони, Семенченко збирав людей під МО.
Мы все еще про вторжение российских войск?
ПО іншим зразу тут — тобі знайти фото де разом Азаров, Порошенко і Рибак в президії партії? Тоді правда ще не ПР, трохи по іншому, але Порошенко з Азаровим і далі підтримував міцні стосунки — що в 2004 на Майдан привів, що потім в його урад ввішов.
А еще он пионером наверное был когда-то. Я не в курсе мотивов почему Янукович пригласил пороха в кабмин, может хотел найти союзников по другую сторону, и примерения, как видим пороха это ни к чему не обязало.

Да — Тимчук і Бутусов активно писали про вторгнення, писали що цю інформацію передавали в МО, писали про оточення і до чого це приведе. Тимчук так взагалі з самого початку писав що оприлюднює виключно погоджену з армійцями інформацію, щоб не було зайвого витоку. Їх аналіз виявився більш адекватним, штаб проігнорував і ми отримали найбільшу трагедію з втратами.

Знаєте — міністр в уряді Азарова — це вже показник. Економіка не один день падала, і якраз у 2012 це мало стати очевидним до чого приведе керування Яника-Азарова. Тому Порошенко звідти втік — але мовчав, і в теперішній ситуації і його немала вина.

Да — Тимчук і Бутусов активно писали про вторгнення, писали що цю інформацію передавали в МО, писали про оточення і до чого це приведе. Тимчук так взагалі з самого початку писав що оприлюднює виключно погоджену з армійцями інформацію, щоб не було зайвого витоку. Їх аналіз виявився більш адекватним, штаб проігнорував і ми отримали найбільшу трагедію з втратами.
Ссылочку пожалуйста что бы предметно разговаривать.
Знаєте — міністр в уряді Азарова — це вже показник. Економіка не один день падала, і якраз у 2012 це мало стати очевидним до чого приведе керування Яника-Азарова. Тому Порошенко звідти втік — але мовчав, і в теперішній ситуації і його немала вина.
Ну или нет, тебе нужно книжки для ваты писать, столько непроверенной конспирологической инфы генерируешь.

З фейсбуку інфу місячної давнин я вже не знайду, але ось дві статті Бутусова по факту.
После Иловайска. Гелетей и Муженко — вон из армии!
censor.net.ua/...ko_von_iz_armii
Подвиг и трагедия Иловайска
censor.net.ua/...diya_ilovayiska

Взагалі тут трохи не той сайт щоб вести дискусію, а мене під рукою нема всих потрібних лінків щоб з вами зовсім предметно сперечатись. Мені вистачає що Порошенко був у Азарова в кабміні, тягав його на Майдан у 2004, а зараз проштовхує в парламент сина, батька. Ми вже мали одного геніального синка який розбагатів коли батько став президентом.

По твоим ссылкам люди умничают задним числом, я так тоже умею.

на кілька днів раніше, місяц пройшов, я не збираю лінки.

censor.net.ua/...uatsiya_ostraya

Это он уже пишет когда стало понятно что опаньки. А пару дней раньше он про илловайск вообще не заикался.https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/825051857535112

Виникає думка — це спеціально щоб потім заявити що ми не вміємо воювати і треба здатись Москві?
+1
Особенно вспоминая как ВСУ воевали до того как батальон Донбасс с муляжами калашей пошел на первую операцию, где разжился настоящими.
Не, если б только один случай, то можно было бы списать на некомпетентность. Но их же куча.
Вот, например:
1. Горячая вода в Киеве. Вместо того чтобы снабжать Киев горячей водой с местной ТЭЦ, где это побочный продукт, они пересадили город на бойлеры, которые жгут чистейшее электричество. Экономии никакой, зато потом можно “помириться” с эрэфией по газу (читай: опять слить страну) заявив что, мол, а куда деваться. Притом народ просидевший лето без горячей воды согласится быстрее.
2. Частники предлагали поставить плавучий газовый терминал в Одессе. Правительство отморозилось и браво заявляет, что зиму встретим с дефицитом 5 лярдов кубов газа. Ах*нная у нас переговорная позиция з Газпромом.
3. Заявления Гелетея про тактическое ядерное оружие. Это просто феерический п*ц.
1. Горячая вода в Киеве. Вместо того чтобы снабжать Киев горячей водой с местной ТЭЦ, где это побочный продукт, они пересадили город на бойлеры, которые жгут чистейшее электричество. Экономии никакой, зато потом можно «помириться» с эрэфией по газу (читай: опять слить страну) заявив что, мол, а куда деваться. Притом народ просидевший лето без горячей воды согласится быстрее.
А с чего тебе очевидно что ресурсов ТЭЦ хватит для отопления сколь либо значительного количества домохозяйств, и что вообще ту воду возможно использовать без дополнительной инфраструктуры?
2. Частники предлагали поставить плавучий газовый терминал в Одессе. Правительство отморозилось и браво заявляет, что зиму встретим с дефицитом 5 лярдов кубов газа. Ах*нная у нас переговорная позиция
И сколько частники собирались через этот терминал газа прогнать? И договорились ли они уже с турцией у которой нужно спрашивать разрешения на перемещение танкеров через пролив?

Вже визнали, що зекономили газу аж на три дні максимум. Фактично тільки більше наробили шкоди.

Кто признал? Сэкономили на чем и чего? Ссылки в студию?

Экономия на подогреве воды не дала значительных результатов

kiev.segodnya.ua/...ona-554595.html

Т.е. к воде из ТЭЦ это отношение не имеет. А что бы ты на месте мэра Киева делал? Как бы решал проблему экономии газа?

Я не мер і туди не лізу. Але як мінімум — не відключав би газ літом, і вимагав би у президента націоналізувати Київенего, яке має великі заборгованості перед державою, коли кияни все сплатили.

Я не мер і туди не лізу. Але як мінімум — не відключав би газ літом
Это тоже умничание задним умом. Заранее трудно было предугадать насколько возрастет потребление электричества.
вимагав би у президента націоналізувати Київенего, яке має великі заборгованості перед державою, коли кияни все сплатили.
А они все заплатили? Ну и национализировать это как то уже не совсем законно, его можно обанкторить разве что.
Але як мінімум — не відключав би газ літом,
Ну правильно, лучше говорить, что все будет ок, а зимой — херак, и выключить.
і вимагав би у президента націоналізувати Київенего, яке має великі заборгованості перед державою, коли кияни все сплатили.
Вы правда в ДНР переехать не хотите? Там, говорят, и газ из Рашки наладили, и национализируют все по первому чиху.

А если серьезно — то давайте оставаться в правовом поле. Т.е. Суды, давление общественности, давление правительства.

Враховуючи що толку від такої економії нема і вони визнали — то зимою — херак і нема, все рівно буде.
Я написав націоналізувати, а не забрати. Це і проводиться через суд — якщо дійсно підприємство не виконує своїх обов’язків.

А с чего тебе очевидно что ресурсов ТЭЦ хватит для отопления сколь либо значительного количества домохозяйств, и что вообще ту воду возможно использовать без дополнительной инфраструктуры?
Тебе просто поговорить не с кем? С того что их всегда до этого хватало.
И сколько частники собирались через этот терминал газа прогнать? И договорились ли они уже с турцией у которой нужно спрашивать разрешения на перемещение танкеров через пролив?
Тут даже комментировать нечего
ебе просто поговорить не с кем? С того что их всегда до этого хватало.
prooflink?
Тут даже комментировать нечего
Зато негодовать в интернетах есть что
пересадили город на бойлеры, которые жгут чистейшее электричество.
Что в этом плохого?

Дефицита электричества у нас нет, даже за границу продаем.

АЭС у нас загружены по полной, а для ТЭС с недавних пор основное топливо — газ, для некоторых — уголь. Мазут еще — только как бекап. Поэтому на каждом сожженном в бойлере киловатте можно было бы экономить газ.
Причем, напоминаю, что на ТЭС электричество вырабатывается с КПД до 40% (чаще — значительно меньше, для киевских ТЭЦ, например, 28%) в то же время горячая вод с ТЭЦ — побочный продукт (по крайней мере летом).

Дефицита электричества у нас нет, даже за границу продаем.
Насколько я понимаю, продается лишнее электричество с западноукраинских АЭС, которое проще экспортировать чем перегнать на энергодефицитный восток. По крайней мере это официальная версия.

Простите, а вы в курсе, что в Украине, у президента нет абсолютной власти?

Зараз у нього якраз найбільш критичні місця — зовнішня політика і військові частини з СБУ, прокуратура. Достатньо щоб впливати на ситуацію. РНБО теж в критичні ситуації має багато влади. Він може об’явити військовий стан, парламент підстримає і буде ще більше можливостей вплинути. По факту — він нічого не робить.
Якщо по Києву — мер Клічко його перший номер в партії — так що це теж його відповідальність, спільна.

ИМХО, людей можно разделить на несколько категорий:
1. Те кому пофиг.
2. Те кто анализируют ситуацию, и делают выводы
3. Те кто орут «просрали все полимеры» на любое действие правительства.

Военное положение. Думаете у нас сразу станет больше войск или техники? Нет. А вот войну кому-то объявить придется. Ах да, а знаете, почему парламент поддержит военное положение? Да потому что в военное время нет выборов.

И самое главное: для эффективных реформ и действий, нужно не только обгаживание правительства, но и его поддержка. Как с ребенком — и наказать, и похвалить.
Если же постоянно только ругать, то у любого деятеля встанет вопрос: а нафиг стараться, если тебя все равно обругают?

Головна омана — військовий стан це не автоматична війна з кимось, не плутайте.
Наприклад армії не повертали 30 гелікоптерів з аренди бо нема форм-мажору — є АТО, а це не форм-мажор.Діють інші нормативи по документам — зараз оформлення документів армійців на техніку відбувається інколи по кілька місяців.
Багато чого там. Автоматично армії більше не стане, але нарощувати сили буде простіше.

зараз оформлення документів армійців на техніку відбувається інколи по кілька місяців
Це про тнедери? Жовано-пережовано, що це тупість або шкідництво(запахло 30-и роками....) бюрократів МО.
Приклад із бронежилетами:
nashigroshi.org/...ty-dlya-armiji
По сину — ну і по мажоритарному округу? Це багато міняє? він прославлений менеджер і політик, громадський діяч? Мажор і є мажор, з ним єднатись?
С чего вы взяли что он мажор? Порох говорил, что он в зоне АТО служил в артилерии, родину защищал . Не знаю насколько это правда, но опровержения никто тоже не давал.

«ел арбузы в зоне АТО» — это все что смогли нарыть на сына Порошенко? Ок.

Мажор- це син багатих батьків, по означенню, тим більше з його посадами, гляньте вікі. Бувають звісно різні. Але казали що він у діда був коли начебто служив. Так що тут баш-на-баш, кому вірити. Але служити в артилерії він не міг — це така спеціальність що ще й вчитись треба, з вулиці не повинні ставити, а він — з вулиці, тому що в армії не був.

Але служити в артилерії він не міг — це така спеціальність що ще й вчитись треба, з вулиці не повинні ставити, а він — з вулиці, тому що в армії не був.
Может в армии и не был, но он мог быть на военной кафедре и там получить специальность

Не нужно сюда «спердобейся» тулить. Я не знаю, чтобы я делал. Но я не баллотировался в президенты и не обещал АТО за часы. Он же баллотировался. Обещал, не сделал. Стиль войны до сих пор «стоять, наблюдать». Побед не видно, видны потери.
Отношения избиратель — президент должны быть идентичным отношениям заказчик — исполнитель. Если я, как программист, берусь выполнить некоторую задачу — я уже знаю как её выполнить и что я с этим справлюсь. Иначе я не предлагаю своих услуг. Если просят и я не знаю как задачу выполнить — предупреждаю о непрогнозируемости результата заранее.

Не нужно сюда «спердобейся» тулить.
Протри глаза, я где-то такое тулил?
Но я не баллотировался в президенты и не обещал АТО за часы. Он же баллотировался. Обещал, не сделал
А когда именно Порошенко обещал АТО за часы?
Отношения избиратель — президент должны быть идентичным отношениям заказчик — исполнитель. Если я, как программист, берусь выполнить некоторую задачу — я уже знаю как её выполнить и что я с этим справлюсь. Иначе я не предлагаю своих услуг. Если просят и я не знаю как задачу выполнить — предупреждаю о непрогнозируемости результата заранее.
ололо, у программистов никогда не бывает факапов и проваленных сроков. Вот есть задача, написать сильный искувственный интеллект (спасти Украину и одновременно угодить интернет хомячкам), ты точно знаешь как это сделать?
Протри глаза, я где-то такое тулил?
Ну так а что ты бы сделал на его месте?
Протри глаза сам
А когда именно Порошенко обещал АТО за часы?
А что, нам всем показалось и послышалось? И фраза «АТО має тривати години» нам всем приснилась?
Вот есть задача, написать сильный искувственный интеллект (спасти Украину и одновременно угодить интернет хомячкам), ты точно знаешь как это сделать?
Нет, не знаю. Но если меня попросят — я прямо отвечу, что не знаю, но могу провести исследования. Согласиться или нет — дело заказчика.
Протри глаза сам
И где там «спервадобейся»? У тебя проблемы с восприятием печатного текста?
Нет, не знаю. Но если меня попросят — я прямо отвечу, что не знаю, но могу провести исследования. Согласиться или нет — дело заказчика.
Ну значит заказ уйдет опять Янукивичу и Тимошенко, которые скажут что смогут, мир слегка не такой идиалистический каким ты его себе представляешь.
И где там «спервадобейся»? У тебя проблемы с восприятием печатного текста?
Это равносильно.
Ну значит заказ уйдет опять Янукивичу и Тимошенко, которые скажут что смогут, мир слегка не такой идиалистический каким ты его себе представляешь.
И пострадает заказчик. Но моя совесть будет чиста от того, что пострадал он не от меня.
Это равносильно.
Та нет, я просто спросил мнение, что бы ты делал на месте президента. Про «спервадобейся» это ты сам нафантазировал.
И пострадает заказчик. Но моя совесть будет чиста от того, что пострадал он не от меня.
Ну это особенности твоей совести.
Та нет, я просто спросил мнение, что бы ты делал на месте президента. Про «спервадобейся» это ты сам нафантазировал.
Ну, ок
А что, нам всем показалось и послышалось? И фраза «АТО має тривати години» нам всем приснилась?
Вам приснилось то, что это было пред-выборным обещанием. То же касается и ЗП в 1000 грн/день и миллионной компенсации за смерть солдата. Все это было сказано на прессухе по итогам проведения выборов.

І самопоміч розчарує. Прийдуть нові люди на стару кормушку — в результаті нічого не зміниться. Конкретних цифр як і що робити вони не обіцяють, а так як і всі — за все добре і проти всього поганого!

Почитав програму Самопомочі. Багато тексту, мало конкретики.

Скептически — не скептически, но если бы выборы сегодня — то я бы за них голосовал. не взирая на рейтинги и прогнозы. даже если они не пройдут — совесть мучать не будет, они увидят поддержку и останутся в политике. но весьма вероятно, что прогнозы с рейтингами — фейк для манипуляции нашим мнением. именно чтобы оттянуть голоса от таких партий в пользу «точно проходных». а если мы не поведемся, то и Самопомощь наверняка пройдет, у них толковые ребята и (как я вижу на разных форумах) неплохая поддержка.

Насправді можна сподіватись на 100% прохід самопомочі. Чого варте населення Львова, області та суміжних регіонів, які знають Садового, його вклад в розвиток в підконтрольних йому сферах.
Здоровий глузд має одержати верх

Artem, как там харьковский Ленин? вы ухватили его кусочек? =)

Явно не очень, хотя если верить надписям на постаменте он «ЖИВ». Вообще их в Харькове было более 30(с учетом бюстов, и мемориальных досок). Снесли, кажется, штуки 2-3 и главного.

Дел невпроворот у всей страны, и памятники Ленина далеко в конце списка.

Памятники Леніну далеко не в кінці списку.

чет мне кажеться что нету особого смысла идти на выборы, ибо и так всем понятно что побидит партия пети и сени. Так чисто, лулзов онли, проголосовать за правый сектор...

если вы читаете пим, и некоторые другие ресурсы, то могли быы заметить что петя хоть и не овощ, но по вопросам закручивания гаек/консолидации власти — движется в том же направлении.

Если сейчас ПП власть не консолидирует, стране трындец. Война.

Очень хорошая статья, спасибо. Я как раз сомневался между БПП и НФ.

В НФ идут откровенные нацисты из СНА — Патриот Украины.

Куда ни плюнь — у всех огромные неоспоримые недостатки. Что делать?

ви смалите,

откровенные нацисты

Який жах

Вот скажите, на что похожа эмблема батальона азов? Они молодцы, защищают Украину, но если это не стилизованная свастика, то что?

Это Вольфсангель — мягко говоря, неоднозначный символ

ru.wikipedia.org/...ki/Вольфсангель

Мне еще логотипы Columbia и Sun кажутся немного неоднозначными. А в лого Азова сегодня увидел буквы две буквы П и не могу развидеть.

Вообще, теоретически по идее правильно голосовать не за логотипы партий или кандидатов, а за их программы, но там пишут тоже не все гладко: ukraine.d3.ru/...omments/605258

Кроме собственно логотипа ещё можно по интересоваться, за что сидел Билецкий (да, да, он сидел). А ещё если учесть их связь со средой футбольных фанатов, радикальные взгляды которых известны во всем мире, картина складывается так себе

Ну так разбавьте его власть в парламенте «Самопомощью» или «Демальянсом» в составе «Гражданской позиции».

чем вам «правый сектор» неугодил ?

Тем что он не пройдёт.

Опять «вадынтуры» эти... Если бы так поменьше людей думали, то может и прошел бы. Право и обязанность гражданина — проголосовать за кандидата, которого вы считаете достойным, безо всяких тараканов «пройдет-не пройдет».

Спасибо, что понял. Голосуй за того, кого считаешь нужным, без этих размышлений, типа: «А зачем, он все равно не пройдет, надо между витей и юлей — выбора нет».

Вот вот, не стоит всецело верить соц.опросам. Безразличие нечего хорошо не порождает

А Ярош і Береза теж «вадинтури»? Якщо ні, то чому вони не йдуть на вибори за списком ПС?

А вони тут до чого? У чуваків досить таки мудрий ризик-менеджмент: від того, що вони підуть світити фейсом у ПС партія навряд чи набере більше голосів, ніж судилося, а так, у найкращому випадку протягнуть і партію і «одномандійців», у гіршому — не пройде ніяк і ніхто, але знову ж таки, це навряд чи буде результатом того, що Яроша не було в партійних списках.

а давайте порахуємо людей, які не голосуватимуть за правий сектор, тільки тому, що він не пройде) петя зі своїм рейтингом нервово курить осторонь)
особисто я буду голосувати за ПС.

И правильно сделаете!

Точно! Пусть админы сделают такой опрос :)
«За какие партии я хочу голосовать, но не проголосую из-за того, что они «не пройдут»

Я там многие партии назову )))

А смысл тогда вам вообще топтать землю? Все равно же умрете. Вы ведь по вашей логике ни на что в жизни не влияете.
Или все же что-то от вас зависит?

Вот если бы вас родитель кого то из Небесной сотни сейчас услышал как думаете какова была бы реакция? Древние греки людей с такими вгзлядами на общественную и поличитескую жизнь называли идиотами

Уф, а при чем тут небесная сотня ? Или вы думаете, что они за призиденство пети легл ?

Ну, явно не за гражданское безразличие к результатам парламентских выборов. Я сам не хочу что бы у пети была вся власть в руках, по этому голосовать буду но не за его партию

Результат известен. И он назыветься

Если сейчас ПП власть не консолидирует, стране трындец. Война.

Ваші вибори 2 листопада в «Новоросії». Там все понятно. У нас ні

Я с вами не согласен.
вы действительно думаете петя с сеней не пройдет ?
Основная интрига это типа кто займет предпоследнее место “Самопіч” или “пс”.

чет мне кажеться что нету особого смысла идти на выборы
Без обид, но я бы за это лишал гражданства. Оставлял бы какой-то «перманент резиденс». Живи, работай, плати налоги. Но раз осознанно не пользуешься правом гражданина — зачем тебе оно?

Чтобы понять, кто из кандидатов лучше будет управлять страной, нужно обладать набором знаний, а не выбирать по принципу «кто больше вложил в рекламную кампанию», «кто больше гречки раздал», «у кого пиджак красивее». Я не совсем понимаю по каким критериям выбирают. Наиболее частый критерий, как я вижу, «он из нашей области».

Чесно говоря я несколько удивлен преобладанием подобной реакции.

Ну дак блин. Постоянно явка на выборах — от 60 до 70%, а учитывая, что имеют место массовые вбросы бюллетеней за непришедших — ещё ниже.
Не видите за кого голосовать, Вас никто не убедил — проголосуйте «против всех» или испортите бюллетень. «Вы все меня не убедили» — это тоже мнение. Но почти половина граждан даже не удосуживаются его просто пойти и высказать.
А потом начинается — у-у-у-у, пенсионеры нам навыбирали, фальсификаторы за нас накидали...

Вы хотите сказать что текущего призидента нам пинсионеры навыбирали ?
Не хочу вас разочаровывать, но его понавыбирала основная, «сознательная» аудитория доу в том числе.

Очень хочется увидеть в парламенте кого то из «новой крови» партию 5.10 или самопоміч к примеру, где Садовой

партию 5.10
О да. Этим ребятам хватило ума во время выбором мера Киева обрисовать пол города (стены домов, магазинов и тд) своим логотипом. Теперь раскрасят не только Киев. Еще ничего для страны не сделали а обгадить уже успели...

Идея обрисовывания города была взаимствована у МММ, где Балашов преуспел)

Для того что бы их заметили они еще и не такое учудят, центр Киева тоже пришлось немного подпортить чтобы на майдан обратили внимания и его услышали

Давайте весь электорат партии 5.10 себе на лбу здоровое тату сделает в виде лого партии! Тогда их точно заметят.
А портить частное имущество это вандализм и преступление.

партию 5.10
Не-не, МММщики там точно не нужны.

а они разве предлагают дать им 100 что бы получить 200?))

Методы, риторика и слоганы те же самые, популизм рассчитан на тот же контингент, что и МММ — тех, которым нравится думать, что «всю эту экономическую заумь придумали для того, чтоб п...дить бабло, а должно быть все просто, тут 5, а тут 10». Во времена МММ тот же народ, жаждущий халявы, бежал менять деньги на «мавры». Да и сам Балашов не скрывает... на его сайте есть несколько статей, где он восхищается организацией МММ:
www.balashov.com.ua/...ollarov_ot_mmm
www.balashov.com.ua/...ya_partiya_mmm

Скорее всего за Блок Порошенко. Стране нужны евроинтеграционные законы, парламент и президент должны быть в одной упряжке.

Также благодарю всех знакомых, которые голосуют за проходные партии, выступающие за евроинтеграцию и демократические перемены — Батькивщина, Свобода, Гражданская позиция и Народный Фронт.

Если кто голосует за Оппозиционный Блок, думаю — а стоит ли таких своими друзьями считать?

Также не приветсвую выбор Радикальной Партии. Ляшко очень неприятно удивит тех кто за него голосует. В обновлённой Раде он будет теперь занимать то место, которое было у коммунистов. На словах — за народ, а на деле — так как нужно бывшей партии регионов.

Насчёт Самопомощи... Испытываю несомненную симпатию, просто скептически отношусь к их шансам преодолеть проходной барьер.

Голосуєм, я думаю вони пройдуть

Айтишники они, как правило, прожжёные прагматики, если уж отдавать голос то только за тех кто действительно в Раде будет.

Об этом мне стоит поразмышлять. Спасибо! 100% я пока ещё не определился.

Голосовать лучше не за партию президента, а за другие партии с евроинтеграционными настроениями. Нельзя всю власть в одни руки, должна быть конкуренция

Я подумаю, время есть. Альтернатива у меня — Народный Фронт.

Петя за 100 дней не подал ни одного законопроекта, не начал ни одной реформы. На его счету сотни смертей героев после «перемирья» 28 июня, возвращение регионалов и людей льончика в киев раду. www.pravda.com.ua/.../09/17/7038013

Я уже решил за Народный Фронт голос отдать. Про Яценюка можете мне ничего не писать, сам его недолюбливаю. Про любую из демократических партий которые проходят в Раду можно сказать что «ничего не сделали» или «не понимают что можно сделать». А проголосовать за кого-то проевропейского всё равно надо.

Хотя звучит довольно странно, тех кого называем проевропейскими в прошлом да и в настоящем пощипывают из бюджета денежки и ведут в своих списках казнокрадов, но тем не менее все равно проевропейские

Ничего странного нет. Общество заворовалось настолько что абсолютно чистую партию не найти. К сожалению, из нескольких зол какое-то выбрать надо.

Ляшко сделает так, как нужно Левочкину — бабло-то их :)
Он уже, кстати, «начал» — его «проект» «Организация участников боевых действий и АТО» побили волонтера-женщину (!) из Белоцерковской Волонтерской Группы. Суть конфликта? Эти упыри пытались «подмять» БВГ под себя и переключить на себя волонтерскую помощь и деньги. Были посланы и за это 5 мужиков «отправили» женщину-учителя в городскую больницу.

Интересно, что еще недавно (пару недель назад) в профиле мужа этой женщины волонтера,
www.facebook.com/...gorviktorovichk
было указано место работы «радикальная партия» или что-то типа такого (+ типа пруф). Правда не знаю что случилось и поменялось потом.

За Батьківщину. Тимошенко ще й з майже профільною освітою — економічна кібернетика. Має ім’я і найбільш стабільну команду з усих. Ярош молодець — але це його єдине досягнення за 20 років керування партією, хай пробує, може потім, Гриценко — балабол, нічого не зробив, 4 роки керував армією — в теперішньому стані теж його суттєва винна.
Крім того зараз набрала в список багато молоді з хорошою освітою.

Він заробив собі місце в історії держави, але як організатор і політик — ніхто. Він 20 років керував Тризубом імені Бандери — ви про них чули до Майдану? Я про них нічого не чув коли був в кінці 90-х в УНА-УНСО, коли хоч щось робили. А то — гурток по інтересах. А зараз злили все в кучу всі праві партії, і щось пробують — але по факту, як державницька партія? ХЗ, треба дивитись, але не зараз.

Ярош після Майдану першим ділом віджав гаражик Яника на «покататись». Правда прийшлось повернути після того як згадали в пресі. Що ще може бути під гаслом «революційна доцільність»?

Ось перше розлоге інтерв’ю Яроша (www.pravda.com.ua/...4/02/4/7012683 ), якщо ви хочете знати звідки він, чим займався до цього і чому «Ми не є політичною партією, в нас навіть заборонено в Тризубі займати державні посади». Щодо розїжджання на автівках Яника, можна критикувати і потрібно, сам не схвалював тоді, хоча можна списати на революційну доцілність, бо Правий сектор за свої дії отримав образ найреволюційнішого крила Майдану і возити лідера на якійсь бляшанці, ну якось не логічно, ще всюди кишіло міліцейськими бандитами. Але принаймні тоді не пирскали і офіційно передали цей парк на баланс держави. Взагалі, я бачив Правий сектор в дії 30.10.13, на Грушевського 19.01.14, коли все почилалося, коли на пагорбах стояло тисяча зівак і лише ці хлопці почали і підтримували реальні бої. Потім всі бачили і чули вже все через ЗМІ. Ось зараз вони і в зоні АТО, а ще тоді їх охрестили проектом Кремля. Правда, не всім раджу голосувати за Правий сектор, у парламенті має бути баланс сил. І в жодному разі не Свобода, скомпроментована своїми аферами в Західній Україні, повинна підтримувати цей баланс.

Я відписався. На вид — нормальні хлопці, але іноді виникають питання. Під бренд зібрали всих, в тому числі і моїх любимих унсовців. Але я знаю тільки трьох — самого Яроша, речника Березу( якого непереварюю за його висказування) і унсовця Тополю. Тому і вважаю — рано їм ще у парламент, особисто я голосувати не буду — їм треба організуватись і закріпитись як єдина партія, а не збіговиська гуртка по-інтересам з кількох партій. Особисто в мене вони стоять вище за Самопоміч, не кажучі за Гриценка.
Ярош між іншим визнав, що вони помилились підтримавши Порошенка. Так що їхня перша сильна ставка виявилось помилковою, і їм вистачило мужності ще визнати, оцінив.

Чи не спадало Вам на думку, що Правим сектором називали всіх, хто в балаклаві і з коктейлем молотова в руці. І що насправді абсолютна більшість з них не має відношення ні до Яроша, ні до СНА і т. д.
І я впевнений, що ваша фраза про афери Свободи має більш ніж переконливі підтвердження.

Смішно, при нормальному військовому перевороті, якого поки нема, навіть допустимо. При легітимній зміні влади — ні.

лол, за короткий проміжок часу розгорнули свою організацію по всій україні, а ти кажеш нінащо не здатні. он одеський ПС ходить мітинги вати розганяє, організовують студ гвардії по різних містах і вузах, і до цього скільки людей до фактично війни підготували. і рівняти, то що щось не чув більше десятка років тому...серйозно? нічого не могло змінитися?
та й при фактично диктаторській владі добре, що вистрелили організованою таємною зброєю, реакція росії мала б вам все роз’яснити, кого найбільше боялися? петю? чи може хоч свободу? отож то!

ПС — бренд Майдану. під нього зараз зайшли багато правих партій, це не обов’язково організували з нуля, тим більше зараз це стало модно.
Москва розкручує картинку. На базі одного фото яке можна використати для зв’язку — ПС-фашикі, вони і розкрутили, бо на Майдані який Кремль обізвав фашистами, нічого фашистського не було, пішла в дію найближча аналогія, побудована на ще радянській пропаганді — той же Бандера. Хоча він всю війну перебував у концтаборі, а більше воював Шухевич. Бандера пішов у радянську пропаганду скоріше за свої довоєнні тексти — там де про москалів і євреїв. Не в останню чергу через це і були окремі непорозуміння у патріотів — війна і реальне життя вносить корективи — росіяни і євреї теж можуть бути патріотами України. Але теоретик Бандера з концтабору не сприймав. І тому в розкрученні саме Бандери — теж є «рука Москви» — треба було з найбільш різкими текстами.
Так і тут — Яроша розкрутила Москва, не тому що його підтримує чи найбільш боїться — просто з інших фашистів взагалі нереально малювати. Як там сміялись — найбільшими фашистами у нас виявились харківський армянин Аваков і дніпропетровський єврей Коломойський.

Как вы радуетесь смертям «ватников», так и они «укропов мочат». Плохо всё и так, и начнут возвращаться с войны. Потеряв работу, с долгами по кредитам, с бездушными чиновниками. Дальше-то что? П...ц, похоже

Не худший вариант, как по-моему. Уж лучше, чем применять навыки городской войны в пока еще мирных местностях.
Когда человек воевал в том защитном оборудовании, которое купил лично или предоставили волонтеры, то государству плохо верится.

dou.ua/...yev/activities Жодного технічного коментаря. Не робитиму поспішних висновків, але дуже на якісного бота смахує ;)

Я на цей сайт зайшов з якогось фейсбучного коментаря, політичного, і не так давно. І зразу бот? Ну не пишу технічні, пхп-ішник , війна скінчиться може стану. Зараз тихенько веду на Yii. Технічно тусуюсь на хабрі, нажаль. Не тут.

из-за Тимошенко и выбрали яныка. Она подписала газовые контракты явно под пресом пукина. Инвалида на каблуках не стоит и упоминать даже. Пруф линк на то что Гриценко балабол ? И да, он был министром 2,5 года

А що зробив Гриценко? вибагато людей з його партії знаєте? які досягнення? За стільки років навіть партію нормальну не зібрав. По списку Тимошенко йшов останній раз і зразу зірвався на
критику.
ПС. По газу — в тих умовах був підписаний нормальний варіант, з правом перегляду і поступовим збільшенням ціни до європейських стандартів. Ми за низьку ціну розплачувались державою, скільки всього Кучма і не тільки здав тут за ту ціну. А Яник вже через рік продав державу в Харкові переписавши контракт.

А он кто — правильно депутат. Что делает депутат — голосует, создает законопроекты. Если следить за тем как он голосует — не пропускает заседания, не кнопкодавит, четко обьясняет почему не голосует за «красивые законы».
Это у нас привыкли что человек должен делать все и везде, пиариться и создавать видимость. Single Resposibility принцип не соблюдается знаете ли.
Он не идеален но на мой взгляд лучшее из того гавна которое балотируется и прикрывается дейтвительно героями войны и майдана.
Когда Яценюк начал торговать тушками, то конечно ему оставалось только об этом говорить приватно а потом публично

Навіть не розбираючі за які закони він голосував чи ні — рядовий депутат, хороша людина (допустимо) — цього мало. Треба досягнення і команда. Он Кличко — хороша людина, спортивних геній і Герой України — але залежний від інших, команда — те що йому підсунули консультанти — відповідно як мер він по гіршості скоро переплюне Льоню Космонавта. У Порошенко, мало того що сам олігарх і взагалі нема команди — набирає регіоналів і своїх бізнесюків.
Які міністри будуть при Гриценко? З вулиці набере?

C ним идет демальянс, там есть разумный люди

Їм приписують дерибан Києва при Льоні Космосу. Теж «молода команда».

Не буде, загальне враження по коментам знайомих в фейсбуці. Хоча окремо Оробець — подобається, вона ж зараз з ними пішла?

Ні, вона з ними не пішла.

Можливо, у вас «Каша в голові» ©

ахахаха, спасибо что не на лайфньюз ссылка или на газету вести

атор пишет свое личное мнение без фактов и подтверждения. также он не понимает роли министра обороны, работа котого и состоит в том что бы обеспечивать армию а не воевать. говорить что гриценко должен брать автомат и ити воевать как комбат азова — это смешно. он в отставку пошел 20 лет назад и является полковником запаса. ни в коей мере не идеализирую гриценко как политика и человека но среди всего гавна которое есть мне он нравиться больше всех. как депутат он работал отлично, всегда четко и ясно обосновывает свою позицию

работа котого и состоит в том что бы обеспечивать армию а не воевать
почему сбор пожертвований и поставки солдатам организовал Бирюков, а Гриценко «25 лет военной карьеры и экс-министр обороны» только на свои биг морды деньги собирает?

потому что его не выберут. и да, никакие волонтеры никогда не обеспечат армию, для этого нужно государство, тоесть власть, тоесть нормальные люди. волонтеры помогут, но не смогут содержать. а реальность такова, что люди у нас ведутся на бигборды, и не будешь светиться — не выберут. чего стоит выбор нашего президента — люди тупые, им по телику сказали что он уже президент но никто на понимал за какие заслуги у него такой рейтинг.

Наиболее интересные люди от тимошенко уже ушли: Яценюк и Турчинов в Народный фронт, Пинзенык в блок Порошенко. Из более-менее интересных остался Соболев. Сама Тимошенко абсолютно не интересна — чистый популизм.
Кроме того БЮТ себя дискридитировал приведя на прошлых выборах в Раду «тушек-перебезчиков», которые пополнили коалицию ПР.

Все рівно Батьківщина найбільш стабільна — вона втрималась під тиском імені Яника. Стільки кримінальних справ про них повідкривали. ПР розбіглась миттєво як тільки Яника шуганули, а ці тримались коли ЮВТ сиділа.
Від неї зараз пішли виключні ті хто зайшов у владу — розділили партію щоб не перетинатись в просторі і мати змогу нормально вести агітацію.

так там же ж яценюк вийшов на першу позицію, а в ПР тігіпко, царьов і т.д почали на себе ковдру тягнути, до того ж це була політична розправа, а не народна

Все рівно — партія втрималась. Розколу як такового нема — останній раз набрали скопом всих хто вважався опозицією — тримати фронт проти Яника. Частину регіонали вибили — не дивно, така країна — кого грошима, кого справами, інші взагалі розсипаються вщент. З цього боку і розділення очевидне явище, а не трагедія. Турчинова жаль, але я думаю це спеціально, щоб не підставляти під удар всю партію.

За Батьківщину. Тимошенко ще й з майже профільною освітою — економічна кібернетика. Має ім’я і найбільш стабільну команду з усих.
facepalm.jpg

Хочеться блювати від одного її голосу. «Фтопку» її вслід за Яником!

Аргументована позиція, вибираємо тих хто приємніше лапшу вішає або зовсім мовчить.
ПС. Мені її голос теж не подобається, якщо цікаво — читаю текстові варіанти, а ще краще — аналізи виступів від тих кому довіряю, для економії часу.

Ні, не в голосі річ. Я їй не довіряю, бо від її слів тхне популізмом і в цілому враження від неї, як від не цілком щирої людини...

Кадровые военные говорят что Гриценко был хорошим министром обороны, при полнейшем отсутствии финансирования продвигал программу по подготовке большого количества ДРГ. Правда после его отставки программу прикрыли.

blogs.pravda.com.ua/.../4c531325d8fa4
Це про корупцію Гриценка.
По грошам, не маю під руками цифр за часи Гриценка, але при Янику на армію виділяли до 5 ярдів баксів, Вікі правда пише 2.4ярди на 2013, але я зустрічав і більше, доходить мало. В тому числі і через міністрів оборони — відкати громадні.

Не бачу я там ніяких доказів про корупцію Гриценка. Лише теоретизування. Враховуючи як Гриценка хочуть звалити, якщо це все що вони знайшли, то це лише підсилює моє бажання проголосувати за Громадянську позицію. Це партія, яка в своїй основі ставить незаплямованість і неучасть у корупційних оборудках.
Один з найкращих міністрів оборони, не почав красти і брехати, щоб «зібрати команду» і стати популярнішим, найчесніший політик з усіх (що є частково й недоліком), плідна законотворча діяльність в якості депутата.

Він балабол. Він багато всього говорить красиво і розумно, але толку — нуль.
Як чесний і принциповий — він обіцяв, наприклад, покласти мандат коли вийшов з фракції. Зробив? Якщо навіть це не зробив — що далі? Це якщо не копатись в документах. Корупція в армії як була так і залишилась, а часу у нього було достатньо.

Именно Гриценко ускоренными темпами развалил систему обеспечения армии, переведя поставку еды, например, на аутсорс, ни разу не почесавшись о том, как и кто будет кормить армию в случае войны или учений. Именно из-за развала старой системы наши бойцы умерли б с голоду в первый месяц войны, если б не волонтерская помощь.

Ты не поверишь, но Витренко вообще была официально академиком по специальности экономическая кибернетика. Тимошенко из той оперы. Путин в юбке.

під її патронатом було мінімум три інет-проекти в поміч управління державою. Не дуже вигоріло, тільки зараз інет так розходиться, що з’являються шанси на електронне управління, запускають вже через кабмін. Так що вона найбільш досвідчена з політиків в цих справах.

Чего? Только сейчас интернет нормальный, а раньше что? Что за бред? Хотела бы электронное правительство — сделала бы будучи премьером, только вот сомневаюсь, что она даже гуглом умеет пользоваться.

На щастя вона вміє компом нормально користуватись, і не тільки гуглом. Один з моїх знайомих працював у неї на одному з таких проектів, так що знаю.
ПС. На рахунок інету. Десь у 2001-2002 був в проекті який на повну використовував новітне досягнення DHTML, request запроси з джава скриптів, працювали виключно в Експлорері 5.5 і не де більше. Це зараз без ajax жоден веб-проект не обходиться, а тоді це було прогресом -не пішло, бо не вистачало елементарної швидкості з’єднання для робити — багато людей було ще на модемах.
Так і тут — проникнення інету в Україні — відсотків 30% наче. треба хоча б 60-70% щоб для держави був толк.

До початку виборів фейсбуком гуляв месендж — треба комусь включити Савченко в список — тоді Путін буде змушений випустити депутата. Тепер, коли по словам її адвоката, вона відмовила кільком партіям, але вибрала Батькывщину — це стали називати «прикрываться военнопленой»

Але так воно зі сторони виглядає. Ми ж усі знаємо Росію і що їм пофіг, стане Савченко депутатом чи ні. Ну, може Європа стане трошки глибше занепокоєною.

Це ще один крок в війні з Росією. Між іншим, таким фінтом вони теж користувались. читав недавно, що ще Ленін якогось комуніста-терориста ув’язненого у Бритів призначив на посаду і ті його випустили. Для Росії це ролі не зіграє, але буде не зайвим моментом для посилення санкцій. При цьому Савченко своєю поведінкою реально заробила це місце. У кого у кого, а у Тимошенко вона може залишитись і після звільнення.

Хороший піар ще нікому не завадив.
Це ж не перший номер у Порошенка — Клічко, який заявив що в принципі не буде депутатом, жодного разу не піар.

Выбирать гниду, разворовывавшую страну все 23 года только потому что у нее подходящая профессия? Это круто, правда :)
В наших же кругах ее кроме как ворЮлей не называем :)

При цьому — ні Кучма, ні Ющенко, ні Янукович не знайшли фактів збагачення і корупції, якісь стандартні мутки часів олігархічного минулого 90-х і все, навіть там нічого серйозного.
Але при цьому вибрати олігарха який за часи Януковича збільшив статки в три рази офіційно — це так, дрібниці, краще вірити про скриті мільярдні рахунки Тимошенко, які ніхто не бачив.

ок... Поясните мені її чим газовний контракт був таким «переможним» (інші варіанти були з меншими сумами і без «бери або плати») — проголосую за неї.

По-перше, якщо не забули, то контракт був з варіанту — походи по ринку, поторгуйся. Перед Новим роком Ющенко відкликав Дубину і ціну загнули зразу в потолок по 500 і не менше. Це з цього почався рік. Три тижні — нема газу, підприємства під закриття, електростанції намагаються перевести на мазут і вугілля.Східна Європа замерзає, Молдові і ще комусь приходиться відрізати з власних запасів або у них хоча б тепло було. Центральна Європа розказує як нам треба слухатись Росію і підписувати все що треба, аби пішов газ. Ющенко в цей час катається на лижах в Карпатах. Це фон.

По договору — договір стандартний європейський, формульний. Ціна залежить від ціни на нафту з лагом в 9 місяців. Відстрочка на повну ціну — кілька років, що б ми могли переобладнати власні котельні, заводи і електростанції (ми споживаємо значно більше газу ніж треба по стандартам). У всієї Європи схожі контракти. У 2010 Германія знизила собі ціну, ще хтось так само зробив. А Янукович перевір договір з рівня між компаніями на державний. з 2010-го взагалі не можна казати про договір Тимошенко бо він перебитий в Харкові.За низьку ціну ми розплачувались власною державою — допуском до приватизації підприємств, підтримання курсу Росії, відсутністю власних інтересів, які б протиріччіли інтересам Росії. Так що — переможний чи ні, але він був досить адекватний і стандартний. Потім можна було б ще поторгуватись і переглянути положення в судах.

Ок, ответь, кто выиграл от того, что она разорвала контракт, который предусматривал цену 50 баксов до 2012 года?

Контракт розірвав Ющенко ще у 2005, ви не знали? Потім весь час перепідписували і торгувались, РосУкрЕнерго вводили, поки у 2009 Ющенко взагалі заблокував підписання перед новим роком.

Контракт разорвал не Ющенко, а ворЮля. Да, в 2005. Но Ющ там вообще был не при делах.

Брехня. Весь кабмін, крім самої ЮВТ і Турчинова в СБУ, призначав Ющенко, договір розривав теж він. Але не бачу змісту про щось говорити — все рівно ви мене вже звинуватили в платній агітації, ви все для себе вже знаєте.

1. А они искали?
2. Я за пороха не голосовал.
3. Конечно, она за свою пенсию снимала замок для свадьбы дочери. И живет вообще на съемной квартире, потому что своего жилья у нее нет. В декларации так записано, это ж, наверное, правда!

Ты такой наивный или притворяешься? Или уже заплатили?

А, да, компромат.

Например, здесь (см. раздел «Компромат»):
politrada.com/...one/id/532.html

Нема сенсу обговорювати фантазії і перекручування.

Що значить не шукали — що Кучма в СІЗО тримав і хотів посадити, що Ющенко вишукував, що Яник відкривав справи які, навіть якщо б були правомочні і не придумані Кучмою, все рівні вже вийшли по терміну. Бо нічого конкретного не знайшли. Судовий процес визнан політично мотивованим.
Бідна — не бідна, але далеко не олігарх. В замку у мене навіть знайома весілля проводила, квартира в Києві у неї є, вона дом арендує.
Ви взагалі в порядках цифр орієнтуєтесь? Тимошенко виставляють претензії- доміки там, платячка. У її конкурентів — там кусок отрасль відхопив, там контрольний пакет. Як порівняння? У неї не бідна партія і чоловік з бізнесом — на платячка вистачить.
Поки шукаєте ангела — країну знищують. Що Януковича вибрали, що зараз Порошенка.Ангелів нема і треба вибирати в порівняннях з основними, реальними, конкурентами.

Чувак, иди, отчитайся о том, что ты тут уже всех сагитировал. Не забудь свои 30 рубликов серебром забрать.

«Самопомич» в списках нет людей которые уже были депутатами ВР.

Я к сожалению буду вынужден пропустить эти выборы (буду за границей) но исходя из ситуации которая сложилась в стране , я бы отдал свой голос за ВО Свобода.

так вроде за границей можно проголосовать

это да, но я подозреваю что времени не будет искать консульство, да и я еще толком не знаю где конкретно буду 26((

Так це ж напевне на консульський облік треба стати? Прописку закордонну мати...

Дем.Альянс
Правый сектор.

Які вибори? Недавно ж були...

Гриценко — ни одного запятнаного персонажа. Гриценко последователен, четко обьясняет что делает и почему. Ореол «нытика» навязан гавновизором и ордой ботов в инете

Гриценко популист. Я помню его рассуждение пару лет назад, что мол надо бы от российского газа отказываться и переходить на лозу, типа у нас растет особая лоза, который очень круто топить и ее на всех хватит.

Вот что-то про лозу на Волыни atmwood.com.ua/...ergeticheskuyu
Так а что с лозой, она не выгодна? Даже как диверсификация рисков? Я углублённо не разбирался.

А вот я не знаю что с лозой. Гриценко один раз сказал и больше про лозу я ничего не слышал.

а младенцев он не ел ? и что, от газа с рашки отказываться не надо ?

«Не словом, а делом»
Гриценко ляпнул очевидную вещь, затем ляпнул что у него есть способ это сделать легко и быстро. А когда собственно пора переходить от слов к делу, то Гриценко решил заняться чем-то другим.
Гриценко это очень правильное «ля-ля-ля», я не могу возразить ни одному его «ля-ля-ля», но пора уже искать людей дела, а не просто демагогов и популистов.

А пруф можно? Вот Васин, Косенко, Григорьев поддержали — наверняка вещь широко известная? Видео какое-то или интервью. Потому что я абсолютно этому не верю.что-то. На лозу можно перевести разве что какую-то малую часть энергетики, ничтожную. А от российского газа нужно отказываться, согласен.

Особисто я підтримав фразу що він популіст — він багато і красиво говорить, але толку нуль, ні партії власної, ні якихось результатів його реформ, крім того що він щось почав і розвалив не встигнувши завершити. Корупція як була в армії — так і залишилась. Не знаю чого його тут так люблять? Говорить красиво?

не не не, мистер Гриценко чист как нераспечатанная туалетная бумага и совсем не был министром обороны Украины и не пилил армейское бобро...

Наєм каже, що він проект сім"ї Яника..
Тут ситуація як завжди, всі з душком йдуть, прикриваючись патріотами, воїнами, журналістами, яким ще народ вірить, аби тільки дорватися до корита... Тут мабуть ближчий варіант: вибрати найменш смердючих, що мені дуже не подобається, цікаво чи настануть часи, коли ми кращих з кращих вибирати будемо..

никогда не слышал что бы он такое говорил.

по типу він і Ляшко продалися, вони проходять і сім«я отримує знову «контрольний пакет» в Верховній раді.

про ляшка слышал но про гриценко нет. только по 1+1

Ореол «нитіка» навязаний? Я тут на ФБ його сина підписався — такий же нитік. Обидва Гриценки добре критикують, але ніфіга нормального не пропонують і ,тим більше, не роблять. Теж думав що Громадянська Позиція + Демальянс це добре і буду їх підтримувати, але як почитав постійно ноючого Гриценка молодшого — передумав голосувати.
А я ще Гриценку згадаю обласні вибори в Тернопільській обл. які він тупо злив. Там був момент коли в Наша Україна уже була не популярна, Свобода ще не популярна а БЮТ не балотувався. і у Громадянської позиції була підтримка біля 15%. Коли виборці на зустрічі з Гриценком спитали чим допомогти — отримали відповідь «нічим, просто прийдіть не вибори» Результат: членів комісії від Гриценка нема, списків «Громадянської позиції» з фотками на дільницях нема (тільки їхніх нема), з 5 округів тільки 1 кандидат. На телефон приймальні від Гриценка чомусь відповідають Свободівці. Як результат менше 5%.і коментар Гриценка «вибори пройшли чесно і правильно». Все, вибори злиті.
Ага і ще Гриценко любить між виборами пропадати. Тупо людьми він цікавиться тільки перед виборами

Этот нытик на войне сейчас и никто его в списки свои не пихает. Все наведеные выше факты из разряда «бабка на лавке проешптала». И как раз он всегда предланает решение, обоснованое не просто ноет что все не так.

Все що я вам про вибори в Тернопільській обл. сказав, це від мене як учасника: батько мій ходив на зустріч, я ходив перед виборами і фіксував відсутність списків партії на дільницях, обзванював штаби Гриценка про порушення проти його партії на виборах, попадаючи при цьому, чомусь, на Свободу.А от Гриценку було наплювати на це: «вибори пройшли чесно».
А можна точніше про

Этот нытик на войне сейчас
? Я розумію що здавати де служить син лідера партії ніхто не буде. Кажуть що він «зенітчик», я так розумію що ПЗРК, які в війні не приймають участь. Була інформація що він переучувався з ракетчика установки «Бук» на зенітчика.

Никто и не говорит что он супер-герой, но если за него не голосовать только за то что Вы привели то другие партии и кандидаты должны уже гореть в аду.
За ним я не замечал пеерменчивых настороений и перекраса. На мой взгляд это лучшее из того того гавна которое нам предлагают

Я теж не кажу що Гриценко поганий, він скоріше «ніякий». І я надіюсь що в майбутньому парламенті його сила буде нормально працювати з іншими нормальними партіями. Якщо «Самопоміч» до виборів сильно оступиться, то підтримаю Гриценка. А поки мій вибір «Самопоміч»

Демальянс (Гриценко, Громадянська Позиція)

Для мене основним є розглянути весь список, а не лише перші 5-10 кандидатів із списку.
Я не підтримую людей які збіраються голосувати за партію «Х» тому що це партія політика «Г», і їх на цікавить хто там ще є в списку.

Я розглядав 4 партії (порошенка, яценюка і компашки, самопоміч і гриценка). На даний момент після ознайомлення із списками я буду вибирати між самопоміч і партією гриценка (гриценка тому що туди ввійшов демальянс).
ще думаю

Я бы проголосовал за того, кто может спасти страну от дефолта. Но пока еще не определился, кто с этим лучше справится. 140 миллиардов долга — это вам не шутки. Одних только процентов 8 миллиардов в год надо платить.

это понятно что за лучших\честных и т.д...
Но вопрос в том, как их определить?
Или возможно написать приложуху для выборов? )
со всеми участинками и рейтингом? )))

Грабёж и убийства в подъезде, чернь, пиздец и беспредел.

Эклипс, студия или икскод будут вести себя, как и прежде.

это понятно. но как его выявить у кандидатов?

Где у него здравый смысл? Месяц до выборов остался, а он воюет, вместо того чтобы кампанию вести.
А ещё он выступает за внеблоковый статус.

Внеблоковый статус — минус его кампании.
Впрочем, помойму высшие чиновники нато ясно обозначили что в близжайшее время ни о какой «блоковости» речи не идет. Потому както пофиг что там в предвыборных агитках у кандидатов на этот счет.

Он есть у всех, только каждый его применяет по разному

Підписатись на коментарі