Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Facebok-группа “Junior iOS / Mac OS Developers”

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

На Фейсбук открыл группу Junior iOS / Mac OS Developers.

Цель данной группы — объединить в «симбиотическую связь» участников, для квалификационного роста и профессиональной подготовки.

Программирование под iOS / Mac OS c достижением уровня Junior — это начало интересного пути. Многие люди понимая тренды профпригодности желают изменить свое положение, но зачастую масса факторов отвлекает их от достижения поставленных целей. Масса курсов и тренингов не достаточно дают возможности кодить и нарабатывать практический опыт, без которого не найти работу.

Совместными усилиями мы сможем преодолеть все трудности трудоустройства и наработать опыт и связи.

Добро пожаловать в группу энтузиастов, желающих изменить себя и помочь другим.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Итоги 3 -й недели общения в группе
На данный момент в группе 82 человека. Это хорошо, уверенно набираем Участников.
Эта неделя была богата на события в мире IT. (в первую очередь интересная нашим Участникам)
Это выход OS X Yosemite, Xcode 6.1, iOS 8.1
Явно выразились интересы наших Участников,
Однозначно можно выделить приоритеты.
Информационные блоки разделились:
о операционной системе OS X Yosemite;
о Xcode — баги, " Хитрости " или приятные штучки Xcode;
о взаимодействии Участников — средства обмена информацией;
о работодателях и соискателях;
о обучении программированию на Objective C или Swift;
о изучении английского языка;
Есть «группа» новичков, которые начинают изучение Objective C,
для них вся информация полезна и подлежит усвоению.
Для них актуальны вопросы:
— а каким «железом» я располагаю? а что я с этим смогу сделать? смогу ли я установить необходимое программное обеспечение?, чтобы успешно практиковать написание приложений.
Участники — поделились опытом установки " виртуальной машины" у них все работает отлично.
— непосредственно программирование в среде Xcode.
Это Objective C или Swift.
У Нас появились ссылки на видео уроки по Swift.
Также Мы провели практическую работу по адаптации приложения к iOS7, iOS8;
Проработали две главы по книге Пайлон Д. и попрактиковались в теме «NSNotification, работа с клавиатурой, сохранение, редактирование и сортировка данных» выставленной в группе.
Закрепили материал «iOS — Universal Application.» на английском языке.
Есть «группа» «продвинутых» Участников они уже кое что умеют и
" идут " на шаг впереди новичков, они самостоятельно выбирают предоставленную информацию...

Итоги 2-й недели общения в группе.

В группе на данный момент 76 Участников, происходит нормальная ротация.
Определилась группа Участников, которая просматривает посты, она колеблется от 25 до 40 человек.
Увидели мнения Участников:
Перспективы языков программирования Objective-C и Swift.
Пока мнение на стороне Objective-C.
Появились ссылки на книги по программированию на Swift.
Чего не хватает Участникам?
На первом месте не хватает — «Разбора конкретных примеров и приемов в программировании».
В ответ на это — появился пост «тема Наследование» с практической работой по книге Пайлона.
На втором месте не хватает — «Раскрепощенности и активности Участников.
В ответ на это — Участники поделились мнением о Swift и продемонстрировали
отличную работу по практическому заданию.

Что больше заняло внимания по рекомендациям в группе ?
На Первом месте — уроки.
Представлены для просмотра уроки по блокам, c файлами примеров проектов Xcode:
На Втором месте — комбинирование обучающих факторов — книга, видео, Xcode.
Возможно для начала, предложенная тема «Наследование» изменит подход
Участников к освоению материалов по программированию.

О Версиях Xcode используемых Участниками.
О критериях отбора участников в группу.
О встреченных багах в Xcode.

Объявлено новое задание для Участников группы — модифицировать код из учебного материала с учетом требований Apple, чтобы программа работала в iOS7, iOS8.

Я теж псевдоанонім (ніапрідєльонноє ліцо) і мене трішки зачепило.

Я би «Госдепівська Бендерівка» після вказаних нею/ним причин приєднання теж мабуть би не прийняв в групу, але елементарну ввічливість ніхто не відміняв.
Вам, з аватари, на вигляд за 25-30, а манера спілкування як у інтернетного підлітка 11-13 років. Вважайте мене розбещеним і доскіпливим, але я якось вже звик, що в такого роду листах пишуть хоча б «Доброго дня».
«укрАінскій дєлавой стіль» в дії.

Так как Вы лицо неопределенное, (нет лица, нет Имени и Фамилии) то о какой «личной» переписке может идти речь?

А також пан адміністратор може викласти вашу особисту переписку

А вот и разговор
Какой интерес к нашей группе? Зачем Вам это?

Прочитала на доу про Вас. Замість проження, яке я зараз повинна робити, вирішила попрокрастинувати і подивитись чим інші “дихають”, підмотивуватись.
Извините, у нас тематическая группа, а не тусняк!

Дякую за швидку відповідь. Хорошого Вам дня

Адміністратор групи неприємний — після короткого спілкування з ним в мене таке враження як немов після розмови з радянською прибиральницею, яка тільки що помила підлогу.

Да конечно же операционная система OS X, среда Mac OS.

среда Mac OS.
а в четвер що? давно вже в ОС Х перейменували, без всіких маків і чізбергерів :))

Просьба в начале прочесть итоги 1 недели. (пост опубликован сегодня ранее).
Каждый из Участников пришел в группу для какой то цели, о которой он знает.
Я понимаю, что основной мотив нахождения в группе активных Участников — это приобретение и обмен опытом в программировании приложений под операционные системы iOS и Mac OS.
Учитывая итоги общения в группе за прошедшую неделю, считаю целесообразным ввести «Рейтинг Активности Участников » РАУ.
Для этого участники — (теоретически) для улучшения (начального) своего опыта в программировании должны были бы написать коды программ по 6 темам и трем главам книги (1 приложение) Пайлон Д., Пайлон Т. — «Программируем для iPhone и iPad» .
Таким образом выкладывая файлы с программным кодом Участник за каждое написанное приложение по темам и представлениям в книгах (т.е. обучающий материал) получает по 1 балу, (за приобретенный и обнародованный Опыт в программировании).
Я заведу таблицу — где будет указываться имя Участника и его рейтинг Опыта в программировании обнародованный внутри нашей группы.
За " опубликованный опыт" в виде программы как у Женя Прот — предлагаю начислять 3 бала.
Жду Ваших коментариев и предложений.

Уважаемые, Друзья.
Прошла неделя с момента создания группы.
Хочу подвести итоги этой 1 (первой) недели.
Группа насчитывает 67 человек.
Для новичков были предоставлены материалы для обучения:
— в виде списка литературы;
— файл с раскрытием 93 вопросов по теории — ТП (технология программирования);
— в виде ссылок на сайт где «разжеваны» темы (6 штук): Введение в Table View , Введение в UIKit, Исследуем среду разработки Foundation, Иерархия контроллеров навигации и визуализации, Изучаем Tab Bar Controller, Data Persistence и песочница в iOS,
— обязательная для изучения книга — Пайлон Д., Пайлон Т. — «Программируем для iPhone и iPad»
— обучающие видео ( 10 штук)( по темам освещенным в первых трех главах этой книги );
— обязательная для изучения книга Become an Xcoder;
— факультативно представлена — Очень приятная и познавательная книга «Паттерны проектирования» 2011г. Фримен Эр.;
— в виде ссылок на рекомендации по установке на Windows — виртуальной среды операционный системы Mac OS .
Для более знающих Участников была предложена тема
— «CocoaPods The Objective-C library dependency manager.»
Наиболее активный Участник Женя Прот представил для обсуждения свою разработку программы «protspace/Dots» на языке программирования SWIFT.
Была организована и проведена встреча «Знакомство Участников группы» для всех желающих.

отправил запрос ) что-то намечается как у Алексея курсы?

Підписатись на коментарі