Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Как печатать из Win на Android-устройство с принтером?

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Есть устройство тип мини POS-терминала на Андроид. Из Андроида через RDP заходим на win-сервер и работаем с базой, а потом нужно с сервера распечатать что-то на этот терминал.

Вроде как расшарить принтер на Андроид устройстве в сети и с win-сервера напечатать на него.

Это как-то реализуемо?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Как то решился вопрос? Тоже есть такая задача.

Ну андроид то такэ. У вас есть линукс к которому подключен принтер. И есть винда, с которой нужно напечатать на сетевой принтер, расшаренный из линукса.

Так задача немного проясняется? :) LPD/CUPS

Вроде теоретически проясняется. И ты думаешь, это в Андроиде не обрезано?
Вопрос с драйвером для виндовс появляется, но попробую узнать. Это Китай...

Ну что касается драйвера, если есть тулчайн или сдк — пересобери ядро или отдельно нужный модуль. Вопрос в винде решается проще всех — у купса помоему универсальный драйвер в наличии. С лпд да, могут быть вопросы.
Что касается купса или лдп — то чрут и вперед. Андроида это вообще не касается.

Спасибо. СДК там есть, много новых слов, но суть понятна, что реализуемо. Спасибо.

я не очень понял вопрос. У вас есть ПОС к нему подключен принтер(чеков?) и вы хотите чтобы этот принтер был доступен как сетевой?
так не получится. у андроида нет ничего для работы с принтерами «из коробки». Возможно вендор ПОС. что-то добавил и его таки можно использовать. Но на этот впорос никто кроме вендора этой системы вам ответ не даст
Если известен протокол работы с принтером, то теоретически можно написать прогу, которая будет висеть на ПОС, принимать по сети картинку и распечатывать ее.

Спасибо. Я так и понял, что печатать можно только с андроида на этот принтер.

Не, это с Андроида печатать. А мне на Андроид. Мне кажется, что не получится...

Підписатись на коментарі