👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Мне больше всего понравилась Auto Update Older IE Versions
wpdev.uservoice.com/...der-ie-versions

Вот список рекомендаций для аналогичного продукта. Продукты родственные, рекомендации применимы в полной мере.

Спасибо за ссылку — в этой версии много новых прикольных пунктов, которые не видел раньше:


30. Мы проводим сравнительный анализ разных мёртвых лошадей на рынке, сравниваем их с нашей, делаем вывод, что наша лошадь ещё не вполне мертва.
32. Мы аутсорсим езду на мёртвой лошади подрядчикам.
41. Мы официально меняем стратегию, вместо максимизации прибыли минимизируем потери.
44. Мы через месяц заявляем, что даже мёртвая лошадь имеет ценность, монетизация мёртвых лошадей лишь незначительно отличается от оперативного бизнеса.
При этом, конюхи дико ругаются, и не могут понять главного, что денег на живую лошадь — НЕТ, пока не будет продана мертвая.
Теперь я понял где работаю — в салоне ритуальных услуг для мертвых лошадей!

Думаю лучшая идея — отдать IE в опенсорс. Там его перепишут на каком-нибудь мозила движке и он станет работать как все нормальные браузеры. А главное: он начнет автоматически обновляться и проблемы с отсталыми юзерами не будет.
Давно уже не приходилось лепить специальные хаки под Хром, Фаирфокс, Сафари — один код хорошо работает для всех современных браузеров. И только для IE нужны какие-то выкрутасы: при том даже самый новый все равно работает не как все.

Мало в це вірю. МС завжди любила пропихувати свої ідеї. А віддати браузер в опенсорс, в наш час — це як втратити контроль над користувачами. Зараз інет — ВСЕ!

Хоча б тоді найбільші баги б фіксились зі швидкістю світла.

ИЕ это часть операционной системы, которая уже закрытая. Вспомните разработку аддонов для ИЕ — это танцы с бубном, по сравнению с другими браузерами. Попробуйте поменять иконку кнопки на тулбаре в ходе работы или обеспечить сквозной инфой все открытые окна ИЕ. Все там делается через реестр и СОМы, UAC.
А все это пошло, когда разработчики браузеров обвинили мелкомягких в монополизации, тогда Билл Гейтс и ляпнул — ИЕ это часть системы и удалить его невозможно.

ИЕ это часть системы и удалить его невозможно
И вот теперь из-за этого от IE отказываются вместе с виндой!
У меня вот Скайп по несколько раз в день вылетает из-за какой-то IE библиотеки. Хотя я IE уже давно не запускаю.

да все там просто — запускаешь ты его или нет, во многих приложений используются окна с вебраузером, которые удобно использовать для рекламы и прочих html-ских прибамбасов. Самым лучшим вариантом для этого есть компоненты ИЕ. Они уже есть в ОС и их просто использовать, вместо того, чтобы импортировать библиотеки левых браузеров, да и не морочить себе голову их лицензиями. Ну а чего глючит скайп, так это из-за разработчиков. С последним апдейтом эти ребята его ухайдохали капитально — у меня на 3-х операционках скайп перестал нормально работать после их «удачного» апдейта.
ИМХО, ИЕ отличный браузер и с ним работать можно. Но для этого операционка должна постоянно апдейтиться и на ней должен быть антивирусник.

А чого нема фічі «Be compatible with other browsers and W3C»?
От за таке й проголосувати не гріх.

P.S.: тег «юмор» — саме те ;)

Полноценная поддержка стандартов w3c, вот что от них нужно. Начал осваивать Javascript и столкнулся с этой фигней, когда IE делает все по своему.
Думаю не так трудно наворотить еще один слой абстракции над существующим API который бы скрывал отличия IE. При этом даже не обязательно прятать старый API, пусть себе остается, раз уж он так дорог Майкрософту. Пусть существует параллельно.

Ну JQuery/AngularJS/React якраз і надають таку абстракцію у тій чи іншій мірі. А тут би корінь проблеми вирішити, а не лікувати симптоми.

Это глупо. Допустим, завтра Микрософт вас послушает и перестанет развивать IE. И через 10 лет вы же сами будете ныть, что заказчик требует от вас поддержку этого г0вна — IE11.

Наоборот, пусть педалят и добавят автоапдейт, чтобы всем домохозяйкам, которые пошли и купили ноутбук в Комфи или Мойо с Линуксом, и которым знакомые Одмины поставили пиратки, чтобы им всем принудительно регулярно с частотой в 6 недель или хотя бы 3 месяца ставился апдейт. Тогда не будет никаких проблем.

То, что сейчас мы имеем половину интернета на Хроме, тоже не есть Гуд, конкуренция нужна.

Бренд (IE) себя крайне скомпрометировал. Не буду пользоваться им, хоть бы какие коврижки обещали — тем более что и принципиально лучших коврижек там и нет. А те, что якобы есть (не помню, табы и session saving прикрутили-то уже, в 2014 году?) — недоделанные.

Тут же ресурс разработчиков да? А разработчиков зачастую волнует IE потому что не всем заказчикам интересно, что разработчик не хочет пользоваться IE, вернее не только лишь всем, мало кому это интересно — они просто выкатывают требования с поддержкой IE8

Хотят IE8, бывает. Но есть и другая тенденция: многие отказываются от тестирования под IE10 IE11 и Windows 8!
То есть они знают что у них есть «отсталые» юзеры винды и IE, но уверенны что все новые юзеры не будут юзать винду (я так же виндофоны, виндопады и т д.)! И это лучший показатель что мелкософту надо не фичи в IE добавлять — а что-то срочно радикально менять, пока еще не все юзеры соскочили с винды.

пока еще не все юзеры соскочили с винды.
До этого, по моему скромному мнению, ещё весьма далеко.
отказываются от тестирования под.....Windows 8!
Такого даже не слышал.. Прикольно.
срочно радикально менять
Ну вот же — Пуск возвращают :D Это если про винды.

А если про IE — ничего там не надо менять, IE прекрасен.
Только на WebKit его перевести и всё. ;)

Только на WebKit его перевести и всё.
пусть лучше берут Blink, както к гуглу больше доверия

к сожалению Google Chrome Frame прекратил свое существование

таби в 2014му? не паліться, в 7му вийшли, разом з вістою ;)
доречі, як не дивно — 99% голосуючих за такі «ініціативи» отримали їх в спадок від інших людеЙ, що ніколи ним не користувались, і не мають уявлення що це

ну вобщето есть ФФ, для тех кому не нравится хром, и сафари.
если остановят поддержку ИЕ, то перестанут поставлять его предустановеным в винде, не будет апдейтов где они будут латать дырки в секьюрити, админы в корпорациях всех переведут на ФФ.
и все, заказчику будет насрать на ИЕ, он даже и не вспомнит что такой браузер существовал

Підписатись на коментарі