Скотство от Аваль банка

Без смс, без уведомлений в интернет банкинге в одностороннем порядке Аваль заблокировал карту на основании прописки в Донецком регионе.
Кредитная карта с положительной историей более 4 лет.
Открыта в Киевском регионе. Фактическое место жительства — Киев.
Скотство?
Украина едина ???

ну дословно: «В связи с сложившейся ситуацией в Донецком регионе, поскольку Вы там прописаны. »
на что я ответил — мол карта открыта в Киеве и именно в Киеве я 6 лет являюсь клиентом банка.
Ответ: «Как только вы пропишетесь в Киеве лимит может быть возобновлен».

Меня тут упрекали в том, что мол я дуюсь и обижаюсь. Вовсе нет. Данная ситуация для меня не критична.
Просто у меня за плечами 8 лет работы в банках. И такая ситуация для меня болезненна вдвойне — я воспринимаю ее и как клиент и как сотрудник банка.
Я понимаю, что так бизнес вести нельзя, что это дикость и убожество.
Остались еще порывы добиваться игры по правилам, хотя все реже бывает.
В последний раз пытался жаловаться на Приват в НБУ, причем личного профита было ноль по модулю. Чисто из тяги к законности и порядку. Потом со временем понял, что сил на это уходит слишком много и нужно себя поберечь.
Но иногда случаются «рецидивы».
P.P.S. Когда с одной стороны меня обзывают «бендеровцем», а с другой «ватником» — мне хочется послать и тех и других.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Вангую появление топиков:
«Ат миня ушла жына, эта патамуша йа данейцкий?»
«Компания не хочет делать мне промоушн до директора компании, эта патамуша йа данецкий??»
«Никто мне не хочет давай тайтл сеньора в 23, эта патамуша йа данецкий?»
«Компания не хочет платить мне зарплату 5к$, эта патамуша йа данецкий?»

З.Ы. банки ведут себя по странному не только с «данэццкими поцанами».
З.Ы.Ы. А еще ненадо винить в своих проблемах Украину и украинцев...

А вообще да.
В том, что банки сцут иметь в клиентах людей с донецкой пропиской виноваты не те донецкие уроды, которые повыгребали кредитные лимиты и забили на них, а именно банки. У нас же социализм, банки должны работать не ради прибыли, а во благо всех людей планеты. В том, что люди боятся сдавать донецким квартиры виноваты не те, кто сбивает плитку, выносит технику, доносит в СБУ или убивает хату в хлам, а хозяева квартир. Могли бы и рискнуть ремонтом, жалко что-ли?

А че ж вы тогда молчите когда НБУ ставит учетную ставку в 12,5%, а банки выдают вам кредиты под 30%, т.к. в этой стране полно уродов и надо учесть риски? А то, что вы переплачиваете по всем страховкам по той же причине?

Естественно, никто даже и в мыслях не скажет себе, да, мы в жопе, сами виноваты. Как, например, говорю себе я когда понимаю, что с Пейпала в эту страну деньги просто не вывести. Вместо этого они говорят «мне отказали в кредитном лимите, вы все уроды, дайте автомат, я всех убью».

Это единичный случай или массовая эпидемия?

А я вот после того как Донецк и Луганск «переехал» туда где я живу, сильно недоволен поведением представителей данных регионов. Если раньше я помогал «беженцам», то теперь я понял что эти люди всю свою жизнь жили по каким-то своим странным «понятиям» и это просто быдло, считающее что им все вокруг должны.

Про то что ВВ и АН на дороге никогда не пользуются «поворотниками» и, похоже, вообще не знают даже основ ПДД, — уже и так везде написано достаточно.

Совершенно неудивительно, что к представителям данных регионов заочно уже складывается определенное отношение.

p.s. а еще, при всем обилии АН и ВВ, флажок или ленточку я видел буквально на двух-трех машинах, за последние несколько месяцев.

p.p.s. Банку, наверное, стоило бы, конечно, сделать это как-то более разумно (связаться, предупредить, оповестить) — но это уже издержки местного бизнеса, это не имеет отношения к прописке.

p.p.p.s. Мне это напоминает афро-американцев: у них тоже мода на любой чих кричать «это потому что я черный?!»

«Скотство от Бабы Маши: она меня по пятницам угощала яблоками, а сегодня не угостила, вот зараза!» Понимаю если бы вам дебетную карту закрыли и деньги не отдали, а кредитная — это имущество банка, хочет увеличивает лимит хочет уменьшает (до нуля).

Автор, а ты правда думал, что тебя поддержат здесь? Да, в Украине не любят людей с Донбасса. Это плохо, да. Но ничего с этим не поделаешь. На твое утверждение, мол это плохо, что банк так с тобой поступил из-за прописки, тебе ответят только, что ты ленивый потенциальный сепаратист, который считает, что «ему все должны». И да, если бы так поступили с уроженцами ЗУ, их бы поддержали, а тебя — нет. С разными отговорками, типа это «политика компании» и т.д., но здесь нашли способ, люди неглупые же. Это не «нацизм», это реальность. Если ты профессионал с многолетним опытом — советую уезжать из Украины на запад и жить по-человечески, там и Украину можно любить. Страна расколота, это не шутки, а киевляне в глубине души кайфуют от того, в какой жопе ты находишься — от расцеян мы недалеко ушли в этом плане. Все страсти про «единую страну» уже неактуальны, и сегодня есть не более чем лицемерием, ложью и непрошедшей революционной эйфорией. Но нельзя сказать, что в этом нет логики. Многие твои земляки подставили всю страну, чем «зашкварили» невиновных людей, типа тебя. Как бы не пыжились наши СМИ, показывая Мариуполь, который «окапывается и не сдается», на самом деле там проукраинских граждан всего две тысячи человек. Когда рашкины войска войдут в город — ватники перестреляют их в спину, сдадут город изнутри и будут зиговать черножопо-бородатым руссо-мировцам из батальона «Восток». То ли еще будет потом тебе просто за твой паспорт. Скоро Гепа встанет на ноги, и харьковские «старички», которая тебе тут писали про то, что это ты обоссал их парадное и подрезал на дороге, будет изливать точно такие вещи, как ты сейчас. Если не прошло и года, как раклы соизволили свалить Членина, то скоро, нюхом чую, они будут открещиваться от какой-нить ХНР и утверждать, что не все харьковчане «такие», будучи в такой же ситуации, как ты. Тогда города западнее Днепра будут кайфовать еще сильнее, а главной темой будет: «Я же говорил, что эти схидняки — полное говно». Общество в депрессии, надо искать виноватых, вымещать злость. Что касается квартир, которые не сдают дончанам — это действительно дискриминация, но разве ты думал, что мы живем в идеальном мире?
Так что если ты патриот Украины, и тем более уважаешь себя — чемодан-вокзал-Европа. «Настоящие украинцы живут в Канаде» :) Ты не сепаратист, не начинай это брать в голову, но по очень многим причинам твоя жизнь будет сложнее, чем у «труъ украинцев». Или вали за достойной для человека жизнью, или постепенно приучайся спать на спине, подвязав челюсть к голове платком, скрестив руки на груди и держа монетки на закрытых веках.
Дуб — дерево, воробей — птица, роза — цветок, Украина — расколота, смерть — неизбежна.
:)

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Тоже самое с приватом. Только положительная история 10 лет.

Хмм, я був клієнтом Авалю кілька років до середини 2013. З ними було доволі приємно спілкуватися (відділення на Хрещатику). Відкривав і закривав там рахунок ПП, зробили швидко і якісно. Можливо з того часу щось помінялося, але Аваль був одним з найстабільніших банків.
Схоже на те, що Ви нарвалися на типову українську фігню, і думаю, що це не через Ваш регіон прописки, в тому смислі, що ніхто закон не поважає і Ви стали просто ще одною жертвою в цій статистиці. В цьому плані (ставлення до людей як до худоби) нажаль Україна ще досі єдина.

Не хочу быть навязчивым, но всеже, посмотрите всю правду о банках от противного (video)
goo.gl/mR1ZJN | очень грустно но честно и без дураков.

Балашов пиарится, используя ситуацию.

Ну да, использование ситуации это сродни и естественное состояние предпринимателей. Айтишники/программисты — те же предприниматели, и как ни странно, тоже используют ситуацию. Продавец хлеба тоже использует ситуацию когда человек проголодался. Верно?
И только Честные и непоколебимые государственные дейтели. Яцюники неустанно производящие реформы, Порошенки, сдающие Украину и чьи фабрики продолжают работать в РФ, Ляшки головного мозга, бешаная баба с косой на всю голову у візочу, и прочее политический секондхенд и боксерские перчатки не парятся и не используют ситуацию.
Только вот сама дорогая рекламная компания у Яцуника с его нулевой декларацией, у Порошенко и далее по списку.

Вы видили ценники на телевизионную рекламу. Тарификация посекундная, если что.
1сек рекламы от 1500, 2000 до 8000 грн доходит.

вот например тарифы на Интере

Телеканал “Интер” установил расценки стоимости эфирного времени для проведения предвыборной агитации на выборы Верховной Рады.

Об этом говорится в сообщении канала, размещенном в газете “Урядовий кур’єр” за
17 октября.
Стоимость одной секунды эфирного времени для рекламы
с 02:00 до 04:00 составляет 87,80 гривен,
с 04:00 до 06:00 — 49,14 гривен,
с 06:00 по 08:00 — 256,44 гривен,
с 08:00 по 10:00 — 655,12 гривен,
с 10:00 по 12:00 — 851,85 гривна,
с 12:00 по 14:00 — 1 125,79 гривен,
с 14:00 по 16:00 — 846,52 гривен,
с 16:00 по 18:00 — 1 650,94 гривен,
с 18:00 по 20:00 — 4 747,60 гривен, Спец предложение !
с 20:00 по 22:00 — 7 903,33 гривны, Супер предложение! Это 1 секунда !!! Вот это ценизм!! Как говорится без лоха жизнь плоха, а без украинского лоховского народа, который смотрит этот весь бред о том что ОНИ ПРАЦЮЮТ и БУДУЮТ ВСЕ ПОНОВОМУ — умеляет. ВОСЕМЬ ШТУК ЗА ОДНУ СЕКУНДУ МЛЯ!!!! ЭТО ЗА ЭТО СТОЛЬКО ПОГИБЛО И СТРАДАЕТ ЛЮДЕЙ И СОБИРАЮТ ПО КРОХАМ НА ОПЕРАЦИИ ПО 5 ГРН ЗА СМС!!!! 8 ТЫШ ДЕНЕГ ОДНА СЕКУНДА БЛЯ РЕКЛАМЫ. То есть 1 минуту которую нам лохам крутят, даже если вы не смотрите телек, они все равно крутят вам эту рекламу, это примерно чек равен 20 штук баксов(при 2000 грн за секунду) про 8 тыщ за секунду за боюсь озвучить сколько Тыгыбко бля выложит за полтора минутный ролик. Действительно, это победа, победа лохов над системой.
с 22:00 по 24:00 — 4 157,15 гривен,
с 00:00 по 02:00 — 344,22 гривны.
При этом расценки указаны без учета налогов.

goo.gl/VeB2KN (источник)

PS
Если вам не нравиться пиар Балашова на митинге обманутых вклачиков, то какие вопросы то.
Извените что обижаю вашу тонкую натуру. Я не хотел, оно та, само получилось. Я не со зла. :)

5.10 это реально антибюракратическая революция.

А в качестве компенсации за ущерб нанесенный вам за просмотр роллика выступления Балашева и 5.10 на митинге обманутых вкладчиков перед НБУ, на котором Балашев говорит, что укр. банки в нынешней среде созданы чтобы грабить народ, и говорил это еще 3 года назад на телеканале бизнес.

goo.gl/mR1ZJN

посмотрите передачу в Алексеем Аристовичем (военным экспертом и психологом военного дела) (видео)

goo.gl/Ccbaec или bit.ly/1sjtwjr

Спасибо.

5.10 это реально антибюракратическая революция.

5.10 это реально бред сивой кобылы в лунную ночь, не имеющий ни единой возможности сделать что-то реально полезное.

Безверие в будущее, повальная нищита, разруха в головах и казнокрадство порождают такие мысли. Только нищие могут продолжать смотреть и терпеть пустой рекламный звон от людей с нулевыми декларациями, которые покупают за 4000-8000 грн секунду рекламы. Эти люди верят в упадок и разруху. Вы, как и большинство умственных жибраков обречены и у вас получиться все то во что вы верите. У вас получиться сделать все полезное что ведет к разрухи страны. Безверие порождает апатию и с такими людьми как вы у них, уточняю, у них ’ВОНА ПРАЦЮЕТ’ ’ПОТУЖНИ РЕФОРМЫ’ и все получиться у них ’ПО-НОВОМУ’ - полностью разворовать и удвоить+ свои капиталы. А мы останемся теми же баранами, многие бараны заведут трактор, думаю трактор заведут не один и не два миллиона а 10 и более.
Сивая кобыла только и останется у нас, к сожалению, с таким народом, который думает, что без кардинальной смены системы и изменению самой сути государства, думая что произнося безконечное число раз слова РЕФОРМА и РЕФОРМА РЕФОРМ реформа начнет реформирятся. Да скажите же что делать — это должен сказать президент — он или лидер нации и собирательное лицо — отца нации или пустобол на одно слово — реформа реформировать.

У 5.10 нет реформ у 5.10 есть четкие шаги, что делать и слова реформа там нет. Бери и спасай Украину, но блин сколько можно морочить людям МОЗГ про ПОТУЖНИ РЕФОРМЫ. Если не можите, то какого хрена шли во власть — если у жить по новому за много лет не написан четкий план действий.

Чтобы уже быть не многословным скажу словами классика нашего политикума (видео) goo.gl/0Zzivi

Все, Удачи вам сделать правильный выбор.

Безверие в будущее, повальная нищита, разруха в головах и казнокрадство порождают такие мысли.

Если «такие» это моё слово про бредовость 5.10, то его породило понимание азов экономики и знание школьной арифметики. Кстати, у Вас орфография похрамывает.

[skip кучу пурги и тупых наездов на конкурентов]

У 5.10 нет реформ у 5.10 есть четкие шаги, что делать и слова реформа там нет.

А сама смена налоговой системы это что, не реформа? ;) Вы заврались с первого же сообщения.

Вы, как и большинство умственных жибраков обречены и у вас получиться все то во что вы верите.

У каждой проблемы есть простое, ясное для понимания неправильное решение. Правильное решение в условиях сложности размером с Украину всегда мучительно, сомнительно и критикуемо со всех сторон. Это тоже не достаточный признак, но хотя бы необходимый.:)

Все, Удачи вам сделать правильный выбор.

Я его-то сделаю. Но желаю Вам сделать тоже правильный — без религиозного поклонения идеям уровня Шарикова.

Кстати, у Вас орфография похрамывает.
Уж не обессудьте — печатать вслепую — руських буков нет на клавиатуре
А сама смена налоговой системы это что, не реформа? ;)
Вам принципиально произносить слово реформа? Нет, 5.10 не застарелое слово реформа, 5.10 это революция с выносом мозга всем казнакрадам. 5.10 уничтожает кормушки казнокрадов и присосавшихся к ним нет кормушки — казнокрады вымрут как бронтозавры. Меняется суть государства. Вы не могёте пофантазировать, что сулит такая свобода. А?
Вы заврались с первого же сообщения.
Неуж то? — вам доктор яценюк на ушко нашептал про реформы по 4000 грн за секунду?
У каждой проблемы есть простое
Вот именно — простое решение. Произносить пол-года и до этого попередники тоже говорили одно и тоже слово — РЕФОРМЫ а что именно сделать не говорят. И это, заблуждаться что типа такая большая а мы такие маленькие не могём реформы делать — лучше будем говорить слово РЕФОРМА и людям мозги морочить, хотя они у них и так замороченные. Нищие не поймут просто — поэтому заморочим им голову, что Украина большая — а мы тут такие в правительстве вумные РЕФОРМЫ РЕФОРМИРУЕМ, а вы нищеброд сидите там у себя и не смейте мечтать о богатой Украине, Мы реформы вам реформируем это так сложно и вы не поймете, да еще мы как на английском реформы зареформируем так ваще вам дуракам еще век другой голодными ходить. Такой сурдоперевод подтекстом идет от наших властьимущих бывших и настоящих. Мля.
без религиозного поклонения идеям уровня Шарикова.
идеи уровня не Шарикова бухгалтера/юриста Яцуника просто поражает ОЧКИ АНГЛИЙСКИЙ И РЕФОРМЫ РЕФОРМИРУЕМ — вот это острота мысли и мудрость отцов основателей просто нервно курит. :( Про жить по-новому я промолчу, просто позорить не хочу, может он хоть что то все таки сделает для народа чтобы он, народ ПОЯСА НЕ ЗАТЯГИВАЛ НА ДЕСЯТИЛЕТИЯ. Поэтому еще под вопросом кто Шариковы.
Я его-то сделаю.
Я рад за вас — главное что бы это не было очередное неясное РЕФОРМЫ РЕФОРМИРУЕМЫЕ :)
Уж не обессудьте — печатать вслепую — руських буков нет на клавиатуре

Ставьте фонетическую раскладку, такие есть сейчас даже в Windows. Это Ваши проблемы — на чём и как печатать, чтобы не было проблем с читаемостью.

Нет, 5.10 не застарелое слово реформа, 5.10 это революция с выносом мозга всем казнакрадам. 5.10 уничтожает кормушки казнокрадов и присосавшихся к ним нет кормушки — казнокрады вымрут как бронтозавры. Меняется суть государства.

Ничего оно не меняет. Есть налог? Да, налог. Налог собирается, для этого доходы и операции учитываются, значит, есть система учёта, есть правила отчётности, есть штрафы за невыполнение, есть методы репрессий против невыполняющих. Это всё и есть государство. От того, что в 5.10 кричат про два налога вместо, утрируем до предела, 500, суть не меняется — зато вся репрессивная машина обрушится вместо 500 мелких вопросов на 2 крупных.

А вот то, что налог с _продаж_ (каким и является налог с оборота) убьёт всю реальную промышленность и оставит только купи-продай, причём с участниками за пределами страны — ваши мозгодрочеры из 5.10 молчат. Они громко врут, что «с оборота это не НДС, не нужно налоговой инспекции» (как на листовке в лифте у меня на работе), но вся та же машина будет заниматься оборотом вместо НДС. Зато НДС сейчас только на _добавленную_ стоимость, а с оборота/продаж — на всю. Понимающему достаточно (Вам — явно нет, Вы не хотите включать голову). Сингапур может себе позволить налог с оборота, он ничего сам не производит. Украина — не может.

Неуж то? — вам доктор яценюк на ушко нашептал про реформы по 4000 грн за секунду?

Очередная флеймовая демагогия, как и остаток Вашего письма.

А вот то, что налог с _продаж_ (каким и является налог с оборота) убьёт всю реальную промышленность
Вы о чем, какая промышленность, где она ваша промышленность. Вы структуру ВВП Украины видели? Вы бы еще сказали про сельское хозяйство.
Если не в курсе то в структуре ВВП промышленность это только 30%, а корова наше все — это 10%. Догадайтесь что остается на львиную доля ВВП 60%. Правильно. Услуги. Кстати, вы, Валентин, тоже как бы в услугах по самые помидоры. :) источник — ru.wikipedia.org/...ономика_Украины
Смешно правительство которое говорит и говорит про реформы в с/х которое мертвое. Зачем восстанавливать то что не приносит дохода. Корова сдохла всё забудьте про корову это 10%. с промышленностью тоже самое.
Спасайте и делайте ставку на услуги. Таким путем пошел Гонконг, Сингапур. Посмотрите страны которые делают ставку на корову — это нищенские страны. Про это говорят ведущие мировые экономисты. Коротко про промышленность: Возьмем гордость нации самолет АН-225 (Мрия) самый крупный и потужный литак. Конечно же — никто ни хочет чтобы эта промышленность умерала. Да только знайте — эта промышленность выпустила ЦЕЛЫХ ОДЫН САЛОЛЁТ И ЭТО СУДЬБОНОСНОЕ СОБЫТИЕ ПРОИЗОШЛО В НЕНАВИСТНОМ НАМ СССР после этого тяжелая промышленность не выпускала это диво дивное. А вот деньги с бюджета на него казнокрады то выделяют и бюджеты планируют как разворовывать. БЛИН, ДА ЭТА МРИЯ ИЗ ЗОЛОТА. Такую промышленность вы боитесь потерять.
ПРО ЗОЛОТОЙ САЛОЛЕТ ИНКРУСТИРОВАННЫЙ БРИЛЛИАТАМИ —> goo.gl/wXT0va

А ВОТ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ГРАФИК goo.gl/rNri1O

Кода смотришь на этот график боль возникает во всем теле и плакать хочется про то что мы такие бараны. Когда в 1990 году мы начинали, то позиция Польши была хуже. у нас 400B у них 200B но вот прошло каких-то почти 25 блять лет, и Польша имеет ВВП 900B увеличив свою экономику в 4,5 раза, а мы бля, там же и остались и рост экономики НОЛЬ ЦЕЛЫХ ХЕР ДЕСЯТЫХ. ЗАТО У НАС СЦУКО МРИЯ ЕСТЬ. И НАЛОГИ невебенные. А Экономически активное население, которого в Украине 22,2 млн (2013), если так будет продолжаться будет заводить трактор и нахер отсюда уезжать, скорее всего выедят миллионов 15. Это реально и это уже скоро. Вот тогда поговорите про промышленность и корову.

PS
А по поводу НДС почитайте историю про НДС. Это налог придуман для богатых стран, цель которого уменьшить перепроизводство. А мы с голой жопой лезим к инструментам богатых стран. Вы бля, людей накормите сначала, чтобы у них шерсть выросла, а потом стригите. Экономисты херовы. Реформы реформирователи чертовы.

PPS
Кстати если Валентин, вы считаете что я бред написал, то это все издержки второго высшего образования по специальности — финансы. Это гремучая смесь техническое и финансовое образование с элементами предпринимательства. :)

PPPS
В США президенты и правительство не толдычат из зо дня в день про пидтрымку витчизняного. И не говорят корова наше все. А тем более про МЫ БУДЕМО РОБЫТЫ РЕФОРМЫ РЕФОРМИРОВАННЫЕ.

Слава Украине.

Если не в курсе то в структуре ВВП промышленность это только 30%, а корова наше все — это 10%. Догадайтесь что остается на львиную доля ВВП 60%. Правильно. Услуги.

Которые вы своим 5% с оборота убьёте не хуже промышленности. Даже ещё быстрее.

Когда в 1990 году мы начинали, то позиция Польши была хуже.

В Польше нет той дурости, которую вы пытаетесь ввести. Остальной шум и заливание кашей из отдельных фактов проигнорую.

А по поводу НДС почитайте историю про НДС. Это налог придуман для богатых стран, цель которого уменьшить перепроизводство.

Отлично. Боритесь за отмену НДС, я не против. Его, возможно, заменят другие. Но разумно подобранные, а не балашовский бред.

Кстати если Валентин, вы считаете что я бред написал, то это все издержки второго высшего образования по специальности — финансы. Это гремучая смесь техническое и финансовое образование с элементами предпринимательства. :)

Воистину гремучая. Если бы ещё дала полезный выхлоп...

Которые вы своим 5% с оборота убьёте
не с оборота а ПРОДАЖ — улавливаете разницу?
Даже ещё быстрее.
Это даже и лучше, убить ненужные и убыточные заводы, которые кроме как убытков ничего не приносят и увеличивают задолженность по заемным средствам.
Кого вы обманываете спосируя салолет Мрия. Он же не полетит никогда с такими вложениями средств и коррупции возле него. Закрыть и понихиду сыграть, но ценично обворовывать народ и за все время независимости не выпустить не единого самолета.
В Польше нет той дурости, которую вы пытаетесь ввести
Предложите свой не бред, только ’ПОТУЖНИ РЕФОРМЫ’ не предлагать — звучит как черный юмор. если вам не нравиться 5.10 и снижение налогов, то объясните как увеличение налогов и их строгий контроль увеличит деловую активность? Что реально заставит вывести рынок из тени? Что объединяет Польшу Грузию и другие страны которые вывели свои страны из жопы, неужели там небыло кардинальной смены системы. Вы знаете, что в Грузии для малого бизнеса до определенной суммы государство на законодательном уровне не видет мелкого предпринимателя. И его не епут проверками и налогами. Почему Польша увеличила в 4.5 раза свою экономику, а мы як дурни за 25 лет топчемся на месте. Как было 400 так и осталось прибавились только кредитные долги. Я вам скажу, потому что у нас сильно много закашмаренных людей собралось которые даже подумать по другому и по другому к решению вопроса подойти боятся. И запугивают своими страхами других. И как истерички с собой ничего не представляют и не могут что то путного предложить. А арать эмоциями у нас каждая собака мудра. Это бред это вобще бред, даже не пытайтесь, это балашевский бред, это каха биндукидзовский бред, это бред. Не считаете ли вы себя собакой на сене. Все и вся обгавкивать и бредом клеймить.
Не нравиться идите к яцунику реформы реформировать может вы там тоже все бредом обгадите. Но перестаньте вставлять палки в колеса. Не нравиться, идите свой дорогой чего вы прицепились обсерать на эмоциях четкую программу как сделать процветающую Украину. Незнаю какое у вас образование, но четко прослеживается, что вы желаете зла Украине по знанию или незнанию.
Если бы ещё дала полезный выхлоп
Откуда столько заботы. Прям Диво дивно. :)
не с оборота а ПРОДАЖ — улавливаете разницу?

Я слегка (несущественно) смягчил диверсию данного предложения. С продаж — это ещё хуже.

Вы знаете, что в Грузии для малого бизнеса до определенной суммы государство на законодательном уровне не видет мелкого предпринимателя. И его не епут проверками и налогами.

Ну так расскажите громко, что свои 5% вы не будете брать с таких мелких. Слабо? Вы ж за универсальность выступаете.

Но перестаньте вставлять палки в колеса.

Преступным диверсиям — надо вставлять и палки, и целые рельсы. Чтобы не сломали то, что ещё живо.

но четко прослеживается, что вы желаете зла Украине по знанию или незнанию.

Скажите это своему отражению. Может, поможет (ой не верю).

После 26 октября прийдет отрезвление народа, в парламенте мы увидим все те же знакомые лица с тем же лозунгами. И все вернется на круги своя. Народ встанет в стойло и скажет — Мууууу. Это реально паБЕДАА!
ЗЫ. Реально подходим к состоянию осени 2013 года — скоро МАЙДАН 3.0 бо реально топтаться на месте 25 лет могут только бараны и овцы (стадо), которые уже вытоптали свое пастбище, а повести на новые пастбища у них поводыря нет. Те 5 алигархов, что владеют страной клали большой и толстый на народ, который только и Мууу может сказать.
Слава Лохотарату выбравший те же олигархические группы. Вы достойны этой нищеты в богатейшей стране Европы.

А 5.10 не выберайте, не надо, оно вам не надо становиться богатыми. Зачем. Не выберайте 5.10 ведь деньги не главное.

Даже Мууу не скажет. Команды не было, виновный найден зарубежом. По телевизору говорят что все хорошо. Собственные боевые подразделения взамен беркута сформированы и разгонят кого угодно.

А 5.10 не выберайте, не надо,

Верно, полный трындец нам не нужен. С остальным — справимся. Без вас.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

goo.gl/VeB2KN (источник)

Этой статье 6 лет на днях стукнет, я понимаю что за это время реклама могла только подорожать, но приводить сейчас эту статью как пруфы не корректно.

Кстати, без проблем снимаю деньги с гривневой карты Аваля за границей. Если снимать до 500 евро, то никаких ограничений нет. Ни разу еще не было отказа в выдаче.

спасибо, Марина.
До последнего времени каждый год проводился фестиваль «Звезды мирового балета». Участники приезжали из Японии, США, Европы, СНГ.....
Город миллиона роз.
«В 1970 году по решению ЮНЕСКО город Донецк был признан самым озелененным из промышленных городов мира. Ежегодно в скверах, на площадях и бульварах Донецка высаживали множество цветов, которые с мая по октябрь радовали глаз жителей и гостей города. Особой популярностью пользовались розы — только их одних выращивали 180 сортов. Говорят, что розы высаживали с таким расчетом, чтобы на каждого жителя приходилось не менее чем по одному цветку. Так это или нет — история умалчивает, но то, что Донецк называли городом миллиона роз — это факт. Был период, когда цветов на улицах стали высаживать меньше, однако сейчас город оправдывает свою легенду, он все такой же уютный, ухоженный и зеленый.»

А мне уже год предлагают все теже 75000 грн взять в кредит. А ведь курс то вырос. И мои доходы выросли.

А если серьезно — такой вброс. Это кредитная карта. Банк не может закрыть ее? Как ее мотивировал? Этому точно место тут?

диагностируешь по аватару?
Смени профессию.
искренне желаю тебе пережить то, что переживают сейчас люди в зоне АТО.
Глядишь, и на форумах меньше звиздеть будешь

ну да, а тут ты весь такой в белом пальто. Красавчег.

возьми на полке пирожок.
Мы тобою гордимся :-*

да я красавчик
я когда не мог работу программистом найти, не создавал тему на доу
когда не мог квартиру найти тоже не создав тему на доу
когда мне отказывали в кредите опять таки не создавал тему на доу
я привык решать проблемы которые пере до мной возникают, а не ходить плакаться по форумам

Я так понимаю, девушку у вас тоже не получилось найти?

Топікстартеру- у мене львівська прописка, за спиною 7 років роботи по білій зарплаті в хороших компаніях і що- Укрсиббанк заблокував кредитку взагалі нічого не пояснюючи. Річ не в тому що ви з Донецька, а в управлінні ризиками. Те що Ви маєте хорошу історію це добре але ситуація на Донбасі це марджин колл для всіх, тобто ризики виросли в рази і минула історія це не показник. Плюс до всього в Аваля проблем по самі вуха, тому вони ріжуть все що можна сподіваючись якось вигребти. Не тримайте зла на банк, як казав один мудрий дядько- нічого особистого, просто бізнес.

Когда с одной стороны меня обзывают «бендеровцем», а с другой «ватником»
Ну коли обзивають бандерівцем, то похвала, а коли ватніком — то образа
.
А щодо ситуації, то все ж було б краще, якщо б ви тут розмістили зразок і алгоритм поведінки в випадку неправильної поведінки банку.

Один в полі не воїн

Да забейте на это жопский еврейский банк... Пользуйтесь Британскими банками или иными банками в Оферной зоне.. и не парьте мозг.
Мне не нравится Приват — ибо он может в любой момент в кредите % поднять :) ибо НБУ подняла ставку на 1 % приват поднял на 5 % :)... Логика...

А вот Аваль — это длинная история :) с начала они забыли мне заблочить по заявлению зарплатку :) - овердрафт остался — а так как там комиссия за использование — в общем через 1 год, мне пришлось ехать в отделение банка — брать копию заявления (благо оно было подколото в архиве :) ) - писать еще заявления :) - чтоб с меня списали 80 грн., которые набежали.. по вине банка. — А потом я еще долбался 2-3 месяца — с их коллекторами :) доказывая что все вопросы к банку — прям пришлось в региональное отделение идти и грозится жалобами в Защиту прав потребителей, НБУ. (на каком осовании они передали мои данные третьим лицам? ) .

Когда была зарплатка, взял у них 10 к грн. на одни нужды в кредит на 2 года :) чтоб не в нятяжно было :) - в общем закрыл досрочно..

Теперь они мне как лучшему клиенту банка шлют предложения :)) через 2 месяца — на 19 к грн :) грубо — ну я знаю куда их можното переложить чтоб и кредит платить и + чтоб был :) - но вот незадача — в кредите отказывают — спрашивается нахрена слать предложение ???
(отказ наверно (как грят сотрудники) — нет зарплатного проекта — да пошли они нахрен :)) у меня кред. история в их банке; отличное регулирование вопросов... я же мог на зп — и в НБУ накатать на отбор лицензии (правда там бы откпились — но явно бы мало кровью это не кончилось) ) - а тут прям пишут — мол всего два шага :).

В общем такое ощущение что этот Роберт Коссман — дебил полный не имеющий вообще понятия менеджмента — когда одно отделение банка — делает одно — другое — ему мешает делать это :).

В принцыпе я не удивлюсь когда аваль на украине продадут кому-то :) (т.к. в убыток пойдет в след за Актабанком — ибо там была такая же сытуация...).

В общем он меня разочаровал. полное разочарование в банке.

Обобщу. Если каждый день выходить на улицу и кричать «Раисся приди!», то рано или поздно она придет. И когда она постучится в ваши двери бородатым кадыровцем, то он не будет особо разбираться — заслуживаете вы пулю в живот или нет. И просто возьмет что захочет. И военные не будут разбираться — стреляют по ним из жилого дома или нет. А просто пустят ответку. И банк не будет разбираться — платежеспособен ты или нет, а просто закроет кредит от греха подальше.

Поэтому когда рядом с вами появляется критическая масса уродов — бухающих ли, бегающих ли с флагами, не работающих и т.д., то или ставьте их на место или валите оттуда полностью. Потому что когда наступит закономерный трындец — ответственность будет общая.

И еще пример. Когда у власти находится урка, грабящий страну и выносящий из нее бабло десятками миллиардов, коррумпирующий все и разрушающий государство, то не надо с умным видом вещать «работать идите, манданутые», а хоть на минутку представить, что живем в одной стране и результаты покращення вылезут курсом, спадом промпроизводства и ввп, падением золотовалютных запасов, увеличением долгов и хреново будет всем.

или валите оттуда полностью
че, я один читал ТСа?
мол карта открыта в Киеве и именно в Киеве я 6 лет являюсь клиентом банка
6 лет. Киев.
валите оттуда полностью
а вы других читаете?

Как же забавна идея о том, что причиной действий российской власти являются пророссийские настроения населения...
И ведь одновременно люди с такой идеей пропагандируют тезис о том, что антидемократическая и антинародная российская власть плюет на народ, даже на свой, чо уж там хахлы какие-то

Не вірте цій брехні знизуй.
Бандера, Ярош та Гітлер особисто дали наказ заблочити вашу кредитку.

Чисто из тяги к законности и порядку
так какой именно закон нарушил банк ? «по пацанским понятиям» оно может и некрасиво выходит, но нарушение закона где здесь ?

Я лично вот на днях сделала открытие по поводу Привата: раньше за услугу пересылки денег на карточку привата нужно было платить 50 копеек, а теперь 4% от суммы отправки. Меня этот вопрос конечно заинтересовал, я обратилась к работнику банка, на что получила ответ: «Вы что разве не заметили, что ситуация в Украине поменялась???». Стало бы еще интереснее, а какого хрена нужно было подымать тарифы за услугу??? или у директора банка ситуация тоже поменялась?? ХДДД

4% если отправка за счет кредитных средств. Уверены что ничего не путаете?

вот как раз я о этих кредитных средствах и говорю)) Раньше было удобно если нужно срочно отправить деньги кому-то на приватовскую карту, я с кредитки отправила и потом через пару дней положила если была рядом с терминалом, теперь же нужно все сделать наоборот: сначала положить деньги на карту, а потом отправлять, чтоб был меньше процент.

4% за счет кредитных средств было всегда.
Но примерно год назад в терминалах привата можно было пополнить карту привата картой а-банка за счет кредитных ( а-банк клон привата и внутри приват ). И год назад это пофиксили — платеж на карту привата с комиссией 4%. Точно так же уже очень давно при оплате в Приват24, если платить кредитными, то в смске была написана сумма комиссии, и очень злило то что сначала писалась только комиссия приват24, а потом сверху еще 4%... Это было очень давно.

ЗЫ. Решил я эту проблему кредитной картой другого банка. Тогда оплата без комиссии )

4% было всегда и, кстати, тут кроется кидалово Привата, который мало кто замечает. 4% за снятие денег на месяц — это 48% годовых.

я им не пользуюсь. кредиты — зло

Вы все инструменты, которыми не умеете пользоваться, считаете злом?

С удовольствием научусь у вас выгодам потребительского кредитования. Люди на этом круто зарабатывают да? Или только банк?

Ну тогда уж признайте любую сферу услуг злом. Все магазины. Они все зарабатывают на «людях».

Но давай-те лучше поговорим о другом. Сколько стоит год вашей жизни?

Обобщать на одном примере — это вы серьезно? Всегда так делаете? Каждая сфера услуг имеет свои особенности. Конкретно потребительское кредитования, как и любой кредит не приносящий клиенту больший процент, чем процент кредита — зло.

Почему я должен говорить о другом?

Каждая сфера услуг имеет свои особенности. Конкретно потребительское кредитования, как и любой кредит не приносящий клиенту больший процент, чем процент кредита — зло.
И сколько процентов вам приносит стрижка или мойка машины?
Сколько процентов прибыли вы привозите из отпуска?

От того, что я постригусь я ж не становлюсь должным определенный процент от стоимости стрижки?
А если я постригусь в кредит — то буду должен. Глупо, не находите?

если вы стрижетесь — то вы должны 100% от стоимости стрижки.
Если вы ещё и массаж захотите — то будете должны ещё и 100% от стоимости массажа.

Если вы стрижетесь в кредит, то вы во-первых, должны деньги за стрижку, а во-вторых за услугу кредита. Где несоответствие?

Стрижка — это то, что я обязан сделать ибо меня прибьет жена.
Потребительский кредит — опция, совершенно не обязательная.

Ну почему же — можете жену на парикмахерские курсы послать. Ну или даже сами, методом проб и ошибок научитесь.

Ну если вы отправляете на курсы стрижки жену, зарабатывающую в час в три раза больше парикмахера, то я не удивляюсь, что вы защищаете потребительский кредит.

Кстати, да, пошел работать. Слишком дорогая беседа выходит ))

Я ничего не защищаю. Просто смешно смотреть на взрослого человека, который не в силах признать что виноват он, а не злые дяди из банка.

который не в силах признать что виноват он, а не злые дяди из банка.
Блин, ну конечно, виноват чувак, который берет кредит, а не банкир, который на этом зарабатывает.
Как и в курении табака виноват курильщик, а не табачная компания.
Вы это хотели от меня услышать?

Банкир зарабатывает на предоставлении услуги.
Хотя я готов согласится с тем, что право на взятие кредита стоит выдавать только после сдачи эконом. экзамена.

я им не пользуюсь. кредиты — зло
Кредиты зло. Но у Привата кредит взять очень легко, и бывают ситуации, когда нужны деньги срочно, а кроме Привата негде взять.

эээ, а почему то, что прописано в договоре и то, о чем банкомат и интернет банкинг каждый раз предупреждает, вы называете кидаловом?

да, не точное слово. просто народ у нас в своей массе считает, что он шаровый. типа от зарплаты до зарплаты берет на месяц и хвалит беню при этом ))

ну если заюзать при оплате карточкой — то вроде бесплатный кредит будет (хотя спорить не буду).

Кстати, а молоток — это, по-вашему, не кидалово? а то народ берет, бьет себя по пальцам...

Если молоток при каждом ударе бьет по пальцам, то да, это не кидалово, а идиотизм.

Абсолютно верно.
Просто есть люди, которые в такой ситуации учатся молотком пользоваться, а есть те, кто начинают кричать, что молоток — зло.

Т.е. если молоток каждый раз бьет по пальцам, то надо научиться не обращать внимание на боль?

Ну если вы понимаете фразу «учиться пользоваться молотком» именно так — то да.

Есть вещи, овладение которыми все равно не принесут пользы. Вот я умею курить. Я типа имею преимущества перед теми, кто не умеет?

Понимание работы вещей, как минимум позволит сделать правильный выбор.

Скажем, то же курение, ароматерапия и ингаляции имеют один и тот же механизм воздействия. А вот результат — разный.

Да, кстати, вроде как вдыхать испарения эфирных масел — полезно, а вот пить в чистом виде внутрь — не рекомендуют.

Ну этот спор — до бесконечности. Я выхаркал два кредита в свой жизни и видел как люди по своей глупости переплачивали 100% стоимости товара, без которого они могли спокойно прожить.

Поэтому никаких покупок за кредит, только под бизнес. У вас может быть другое мнение, но вряд-ли я им проникнусь ))

Есть забавный опыт. Ребенку показывают 2 слайда: на первом бегущий мальчик, а на втором — этот же мальчик, только запнувшийся об скамейку.
На вопрос «кто виноват?» 3-х летние отвечают, что скамейка, 5-ти летние — что мальчик.

Вам вроде не три года. Так может пора прекратить винить скамейку?

А есть другой опыт. Ребенку предлагают конфету сейчас или три конфеты через час. Почти все выбирают сейчас.
Вы ведь тоже не ребенок, кажись? Потерпите, получите больше конфет.

Я могу подождать, могу взять сейчас. В зависимости от того, что мне больше нравится. В конце-концов, иногда мне нужна всего лишь одна конфета :).

А вот у вас, похоже, выбора нет.

4% за снятие денег на месяц — это 48% годовых.
Чего???

Вы берете 100 грн, на руки 96 грн, 4 грн — комиссия. Через месяц, чтобы не платить проценты по телу, закрываете кредит. На следующий день берете опять 100 грн и так 12 раз.
Итого в течении года у вас кредит на 100 грн и комиссии за 12 снятий — 48 грн. Годовой процент посчитаете?

Вы ерунду говорите. Процент за снятие — это процент на одно действие, оно не может быть приравнено к годовым, месячным и так далее.
В вашем примере вы сняли 12*100 = 1200 грн и заплатили за это 48 грн, что составляет те самые 4%

Это вы говорите ерунду. В приведенном примере в каждый момент времени вы должны банку 100 грн. откуда у вас получилось 1200 грн?
Итого, вы пользуетесь 100 грн целый год, а должны банку за это 48 грн. Называйте это как хотите, но по факту стоимость отдалживания 100 грн составляет в такой схеме 48 %

Вы путаете процент «за время» и процент «за действие».
В данном случае процент берется за действие, а именно за перевод. Я обналичил 1200 грн и заплатил за это 48грн.
Развивая вашу мысль — представим, что я беру у банка 100 грн раз в два дня, и на след день возвращаю. Всего 182 снятия в год. Умножаем на 4 гривны получаем 728 грн или по вашей модели 728% годовых. А если снимать каждый день, получится 1460% годовых.
Вас не смущает, что срок один и тот же, а процент получается разный?

Да, если комиссия берется за каждое снятие, то вы получите именно такой процент.
В случае это Приватовской схемы он зарабатывает не на проценте, а на комиссии за каждое снятие.

У ВСЕХ кредитных карт есть 2 варианта — или одна ставка за снятие кредитных и своих, но льготный период — с первого дня, либо разные комиссии, но первые 55 дней кроме этой комиссии процентное начисляется. А, хотя есть кстати банк который за снятие берет 7% и на операции по снятию в банкомате не распространяет льготный период.

Так что у привела все честно — хочешь взять деньги на 2 месяца, заплатить 4% и вперёд.

Хоть я и не знаю зачем, если можно просто скупиться в супермаркете все...

Там единоразово 4% от cуммы транзакции. А проценты именно по кредитной линии — 2.5%

Причем у привата до 55 дней льготный период даже на снятие. Тоесть теоретически теже 2.5% в месяц. Кстати уже 2.9%.

Ага, 2.9. Как раз сегодня карту перевыпускал, напомнили. И начисляются проценты по истечении льготного периода. То есть, если стрельнуть немного до получки, рассчитавшись картой в магазине, и закрыть долг в течении пары недель — то вовсе бесплатно.

Та можно в принципе полностью не погашать никогда и не попадать на проценты ;)

4 % -это за счет кредитных средств
с карты привата на карту привата можно кинуть вообще под 0

Блин почему нет десктопной версии доу для мобильных девайсов? Я не только не могу просмотреть с планшета, кто какой пост лайкал, но и свое сообщение отредактировать не в состоянии

Блин почему нет десктопной версии доу для мобильных девайсов?
так переключіть бравзер в планшеті в режим десктопа, і буде щастя :)

сразу видно, что дев))) это будет воркэраунд, но не фикс баги ;)

так ви ж хотіли

десктопной версии доу для мобильных девайсов
це дослівно те саме, існує, тільки в себе треба включати, а не на сервері :))

Хотели другое, но постановка задачи...
А виноват всегда dev :)

это все можно делать с приложения.

Закон обязывает вас регистрироваться по месту постоянного проживания. Вы хотите что-то требовать на основании своего нелегального положения ?

А номер закона подскажите?

Реєстрація місця проживання чи місця перебування особи або її
відсутність не можуть бути умовою реалізації прав і свобод,
передбачених Конституцією ( 254к/96-ВР ), законами чи міжнародними
договорами України, або підставою для їх обмеження.

И это прекрасно, я считаю. Жаль только кредит в банке к таким правам и свободам, наверное, не относится.

Просто там была слишком громкая фраза о нелегальном положении

Формально получается нелегальное, но мне, например, никак такое положение не мешало пока, да что там, тут пол Киева таких «нелегалов» и ничего, благо не Масква.

Прописка у меня крымская. В Киеве живу с 2006 года. На этой неделе была следующая ситуация. Нужно было перевести средства в Чикаго через SWIFT. Сотрудники низшего звена блокировали заявку, ссылаясь на то, что прописка крымская и якобы банк-корреспондент в США возвращает все переводы назад + это требование НБУ. В НБУ дозвонился заместителю департамента валютных переводов, женщина сказала, что НБУ ничего никому не запрещает касательно SWIFT переводов. Я опять банку делаю вынос мозга, ссылаясь на эту женщину. В общем, с пропиской вопрос решили. Но деньги так и не перевели, поскольку средства относились, скажем так, к инвестированию (а тут уже нужна лицензия НБУ). Проблема на проблеме. С тех пор я решил — вообще с украинскими банками никаких дел иметь не буду в сфере накоплений / сбережений. И Вам советую не париться особо на этот счет, нервы спокойнее будут)
P.S. Деньги таки отправил, куда хотел ;)

Перечитайте текст внимательнее.

Купили бы уже квартиру и прописались. Столько шуму из-за какой-то фигни :)

А почему нельзя поставить временную прописку как например студенты делают в общежитиях — что льготы получать от государства по комунальным платежам?

«временная прописка» это и есть регистрация, о которой говорили выше

Ну так, я про то и говорю... скорее всего квартира в арнеде по договору... ну или на крайняк можно переснять по договору :) - и законно все — раньше срока не выселят — и прописка есть на время договора. И не надо ничего покупать)

Закон вроде разделяет временное и постоянное проживание. Не факт, что временное поможет.

осталось найти арендодателя, который захочет к себе прописать.

Действительно, сейчас же квартиру на сдачу от маркета можно купить.

Думаю, всем понятно, что карточный кредитный лимит есть: а) массовый банковский продукт, в отличие от, скажем, кредитования элитной недвижимости, которое есть суть продукт индивидуальный; б) банковский продукт с высокими рисками. Из а) следует, что и кредитный менеджмент здесь, как правило, «массовый»: скажем, кредитные лимиты обнуляются ВСЕМ жителям региона, у большинства из которых сейчас и правда проблемы с платежеспособностью, даже если при этом страдает 5-10% действительно платежеспособных клиентов. Индивидуальный подход, типа

запросить свежую справку о доходах и проверить ее по 1ДФ
применяется редко, поскольку может настолько повысить операционную нагрузку на массовом продукте, что сделает его банку просто неинтересным, именно как массовый продукт. Представьте себе заваленное справками риск-менеджмент-подразделение банка, где основная масса лимитов — несколько тысяч гривен. Ну а из б) следует, что в самом продукте заложены механизмы типа «стоп лосс»: банк имеет право уменьшить или обнулить кредитный лимит по своему усмотрению и в любой момент.
Денис, ты же всё это знаешь, правда?
Другое дело — какая-то удивительная ранимость моих земляков (дада, я ещё совсем недавно житель Донбасса, спасибо мне за президента и т.п.). Или, как ещё говаривают, «виктимность». Их подвергают неслыханной дискриминации злые бэндеровцы, объедают ленивые «западенцы», которых те усиленно кормят, строят козни банки-националисты... Да много ещё чего... Почему так? Это уже совсем другая история...

Расскажите пожалуйста, какое отношение имеет блокировка карточки к кредитному лимиту?
Спасибо
Это при том, что подавляющее (чуть ли не все) карточки, выдаваемые украинскими банками — дебетовые, но с возможностью овердрафта.

Я читал пост ТС:

" на что я ответил — мол карта открыта в Киеве и именно в Киеве я 6 лет являюсь клиентом банка.
Ответ: «Как только вы пропишетесь в Киеве лимит может быть возобновлен»."

А Вы?

Ситуация сейчас совершенно обыденная. Выставляются кредитные лимиты на карты. Потом по каким-то причинам они банком урезаются (ну например до нуля). Т.е. положительный остаток — пожалуйста, карта, как таковая, не заблокирована. Но пока на карте «минус» — она работает только на приход.
Или вы увидели в данном посте, что Аваль заблокировал абсолютно все движения по карте, включая списание собственных средств?

согласен; я не читал обсуждение внизу, когда писал этот ответ

в одностороннем порядке Аваль заблокировал карту
Обычно это означает, что карта не работает вообще (а то и «съедается» первым же банкоматом).

Блииин, ну всё же понятно, как божий день... ТС уже всё чётко разъяснил, как и что... К чему эти умопостроения...

Показать, что ТС нагнал паники. Или лишнюю жалость хотел к себе вызвать :)

Да просто неточно выразился, вот и всё... Все же прекрасно понимают, не карты блокируют на основании прописки (уверен, что ни одного такого случая не было и не могло быть), а лимиты урезают (такой случай был и со мной, в одном банке на букву Д). А тут — целый семантический анализ контента...

не карты блокируют на основании прописки
совсем недавно(в масштабах истории Вселенной) Приват залочил счета. правда, по месту открытия счетов(Крым), а не прописки.

Денис, ну ты же сам бывший кредитчик. Знаешь, поди, кое-что о кредитных рисках.

IT в Авале, да, дурное.
1. Не предупреждают про блокировку карточки несмотря на M-банкинг. Хорошо хоть мне разблокировали сразу (ситуация была не со стрёмными банкоматами, а с известным магазином)
2. СПДʼшный клиент-банк без объяснения причин и подробностей работает только под Oracle JRE (на openjdk ломается с левой диагностикой), несколько писем на эту тему тупо неотвечены(!) это когда я ещё не знал причин и просто писал «ну скажите хоть приблизительно, что вы там сотворили». Это при том, что такой же Bifit у соседнего банка работает без проблем.
3. По отзывам знакомых, там людей набирают по принципу «не менее 2 высших образований, 15+ лет стажа, два экрана технологий „от зубов“, при этом 3000 гривен зарплаты», то есть больше половины пришедших туда будут с улетевшим блюдцем и соответствующим качеством работы. Не думаю, что они способны что-то улучшать — скорее, трясутся, чтобы текущее не развалилось.

У нас на работе несколько месяцев взяли одного «оттуда». Взяли, несмотря на то, что он не дотягивал заявленной вакансии, просто человеку нужно было помочь, он же «оттуда», всё потерял. Всё было ок пока не вскрылась забавная информация — у человека вконтакте 2 страницы, одна гладко выбрита и подчищена, другая с пабликами «антимайдан» и репостами всяких чертей сепаратистских.

Эти твари переехавшие в Киев, Львов и другие города — не миф, они реальность. И они среди нас. Автору топика стоило бы понимать это, по-другому быть не может и европа тут ни при чём, такое повторилось бы в любой другой стране, я уверен.

Восток виноват, это факт. Восток не защитил свой дом от беды, тот якобы адекватный восток просто стал покидать свою землю, ехать в другие города Украины или за бугор. Почему к ним должно быть хорошее отношение? Может уважение должно быть? За что? За то, что их землю поехали защищать ребята из других городов, а они под шумок обустраивают свою жизнь тут?

Как интересно) А покажете эти 2 странички «твари» с «вашей работы», ник с 11 комментариями?))

А как вы считаете, мне стоит это сделать?

Ну создать вторую фальшивую страничку в любом случае не составляет труда). Но сам ваш пост пронизан пропагандисткими штампами, думаю, вы врете.
В любом случае, profik den, я вам сочувствую, мне уже приходилось отдуваться за луганчан, несмотря на 10 лет работы в Киеве. Притом, что слежу за событиями, и знаю что за Украину воюют мальчишки из Луганска, подростки, напоминающие на вид 15 летних. Те друзья-родственики которых мы принимали как беженцев, на мой взгляд, адекватно оценивают ситуацию — война развязана кланами, в том числе правительственными и разогрета ненавистью людей, подобных Byte Surfer, фильтрующих информацию согласно своим мыслям, а может нарочно разжигающими войну, даром что у него тут 11 комментов. Зомбировать народ в сущности легко, особенно необразованный, что в Москве что на Донбассе, было б желание. Но здесь речь идет о дискриминации в Киеве... Моему знакомому с луганской пропиской, который тоже 10 лет в Киеве, риэлторы два раза подряд отказывали в помощи, но я не считаю это дискриминацией, т.к. риэлторы просто не хотят подставятся — если что, они пострадают. И profik den не советую делать трагедии из за поведения банка, думаю, это риски, а не дискриминация, — просто смените его.

ИМХО, любое разжигание ненависти между городами/частями страны наруку только тем людям, которые стоят сейчас у руля: некогда думать, что страну ведут в никуда, когда вокруг одни ватники и бандеры.

Отлично!
Движемся по пути, «начертанном революцией». Теперь уже каждый, родившийся и прописанный в Донецке, даже не человек второго сорта — хуже, он преступник, м.б. латентный.
Нужно понимать, что последними возьмутся не за уроженцев/прописанных в Киеве — не-а, — а за львовян :-)
Вот взять, например, Byte Surfer — почему к нему должно быть хорошее отношение?
Пусть сначала докажет свои заслуги перед майданом, в АТО, и только тогда — подумаем.
А, не может? — берём на заметку, как неблагонадёжного!

Так, что ли?

Инфа не проверенная, но, вроде бы, посольство Германии уже не выдает визы прописанным в Луганской или Донецкой. Что-то, видимо, для себя уже решили.

Скажите, пожалуйста — кому Вы скорее доверите покараулить свой чемодан на вокзале: славянской семье с тремя детьми или такой же, но цыганской?

Сначала попрошу показать паспорт с пропиской

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

«Скотство от Бабы Маши: она меня по пятницам угощала яблоками, а сегодня не угостила, вот зараза!» Понимаю если бы вам дебетную карту закрыли и деньги не отдали, а кредитная — это имущество банка, хочет увеличивает лимит хочет уменьшает (до нуля).

впору вводить запрет на offensive word «дамбасс» и заменить его политкорректным «украинец донецкого происхождения», «восточный украинец».

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

гг, а донеччанин чим погано? А взаглі просто «українець» чим погано, обовязково потрібно «восточний»?)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

«украинец неукраинского происхождения» — так будет максимально толерантно

Выводы сделаны.
Отвечать в топик не планирую.
Отдельное спасибо Eugene Babushkin
Дальше уже без меня тут как-нибудь

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вас заблокировали не потому, что в банке сидят злые бендеровцы, которые не любят донецких. Это не деление людей на сорта, уж поверьте мне. Я эту систему знаю изнутри. Это просто капитализм.
Причина в том, что банк блюдет свой шкурный интерес. А в последнее время у людей с донецкой пропиской массово наблюдается крайне низкая платежеспособность. Понятно почему — бизнес в регионе стоит, работы нет, предприятия частично разгромлены. Вот банк и решил порезать кредитные лимиты по признаку донецкой прописки. А то люди наберут кредитов, а отдавать нечем.
Банк поступил бы точно так-же с жителями любого другого региона. Упади завтра на Львовскую область метеорит, и разнеси половину региона, послезавтра банк порежет кредитные лимиты уже львовским.

А запросить свежую справку о доходах и проверить ее по 1ДФ — не, не судьба???
Опять же отправить e-mail с уведомлением???
Конечно, мы только рекламой задалбывать можем...

А есть такие банки в Украине, в которых действительно есть все эти уведомления, и все четко и надежно работает с технической и человеческой точки зрения? Боюсь, что в остальных банках ситуация не лучше.

А вот тут согласен. Это уже тупость со стороны менеджмента. Хотя, если сверху поступил приказ заблокировать срочно, то у них могло просто не хватить времени на проверку каждого клиента.
Кстати, факт вашего проживания в Киеве ничего не доказывает. Янык рассадил на теплые места по всей стране очень многих своих земляков. Теперь новая метла будет их выметать. А для банка это еще один фактор риска. С их точки зрения завтра вы можете потерять работу, или выгодные госзаказы (если вы предприниматель). У них своя логика, и ничего тут не поделаешь.

Welcome to Ukrainian reality!
Странный вы какой-то, — это же украинский бизнес. Ему, этому бизнесу, всегда, как и сейчас, много чего надо, — кроме клиентов, ес-но.
Ну и Аваль — не тот банк, которым нужно возмущаться. Это банк, с которого нужно валить.

Ну смотрите, мы тут все программисты (может не все, но многие) и знаем, что такое «запрос к БД». Кредитные лимиты понижает автомат. Нельзя ли было запрограммировать его так, чтобы он проверял историю клиента? 4 года, регулярные операции по карте. А ещё где-то наверняка хранится информация о том, где карта использовалась. Может это было технически сложно (или вообще невозможно), а может и поленились — кто знает? Но с точки зрения клиента — это по-скотски. Мы ведь доверяем банкам. У меня например дебетная карта заведена в Луганске, и на ней я храню все средства (в супермаркет могу пойти с пустым кошельком). Мне будет очень обидно, если мой банк вдруг решит, что клиенты из Луганска заняты чем-то криминальным.

Это не тот случай, когда можно применять подход «хорошая кредитная история — кредитный лимит не понижаем». Решение об изменении кредитного лимита принимается исходя из многих факторов.

В данном случае, судя по всему, банк использовал всего один, проигнорировав регулярное использование карты в Киеве и хорошую историю. С точки зрения банка — безопасность, с точки зрения клиента — скотство.

Смотря какого клиента, для кредитного неудобство, а для того, у которого депозит наоборот гут — чем грамотней риск менеджмент, тем больше вероятность забрать свои деньги обратно

У Актобанковцев спросите :) хорошо им забирать деньги обратно :) У них это было очеень на высоком уровне :) никому почти не выдали :) в итоге банк в жопе...

Как по мне банки в СНГ существуют чтоб отжимать у слабых деньги. и будут таковым механизмом, пока систему не похерящать и не перепишут... И никакой тут риск-менеджмент.

Банк открывают для того — чтоб не занимать деньги у другого банка под 40 % годовых, а брать у народа под 20 %, и нац банка под 12 % годовых — для своего бизнеса. Так что кредиты — то так малая доля деятельности коммерческого банка. И первостепенная задача вкладчика думающего стоит в том чтоб положит туда где оно обеспечено активами корпорации кошельком которой есть этот банк. Но с другой стороны когда бизнесу владельца ставят палки колеса ... — то ессно будет эффект домино.

Как показывает практика СНГ, корпорации с легкостью сливают свои карманные банки, когда возникают реальные проблемы с властью — учредитель/акционер не несёт ответственности за обязательства «дочки».

Нет, автомат тут не поможет. Нельзя по кредитной истории клиента определить, зарабатывает он себе на жизнь честным трудом или просто распределяет через этот ЧП какие-нибудь коррупционные денежные потоки. При Януковиче очень многих донецких перетянули в Киев и посадили на теплые места. Пока Янукович был у руля, эти люди считались очень платежеспособными. Януковича ушли, коррупционные потоки оборвались. Остались только те люди, которые зарабатывали честным трудом. А выделить их из общей массы очень трудно.
Допустим тот же ЧПшник-программист может работать на нормального западного заказчика а может за сумасшедшие деньги писать какую-нибудь, никому не нужную, софтину для госконторы, просто участвуя в распиле бюджета этой конторы.

А что, прям ни одного харьковского или днепропетровского среди отмывателей и распильщиков не было? Если банку трудно выполнить свою работу — пусть уходит из бизнеса и не морочит людям головы.

Были. Но во-первых все же меньше. А во-вторых, у них дома нет войны, значит и риски неплатежеспособности меньше.

У них дома заводы стоят :) (привет из днепра) и массовые сокращения идут :)) уже давно ... а с начала екскулации конфликта на востоке и подавно...Кредиты уже давно не дают, линии не увеличивают. Условия выдачи кредита зп-проект, чтоб видеть реально идут деньги или нет. Хотя вру — Приват до 2 к грн — дает кредитную линию :) . (как нистранно).
А о платежеспособности ты всеравно не узнаешь :) честно не честно работает человек :))). люди зарабатывают разными путями многие например юзают разные HYIP — и я не думаю что они делкарируют доходы ;) . Так что нехер гавно-банки защищать — не могут кредитовать — так пусть так и пишут — в итоге их приват сьест — заберет клиентов — больше рабов — больше голосов — больше власти... :).

Остались только те люди, которые зарабатывали честным трудом
да, еще при Ющенко остались :) и дворцов с медными крышами себе не строили :)
просто у каждого своя крыша. То одни пилят, то другие пришли, отжали и продолжают пилить....

Автор, а ты правда думал, что тебя поддержат здесь? Да, в Украине не любят людей с Донбасса. Это плохо, да. Но ничего с этим не поделаешь. На твое утверждение, мол это плохо, что банк так с тобой поступил из-за прописки, тебе ответят только, что ты ленивый потенциальный сепаратист, который считает, что «ему все должны». И да, если бы так поступили с уроженцами ЗУ, их бы поддержали, а тебя — нет. С разными отговорками, типа это «политика компании» и т.д., но здесь нашли способ, люди неглупые же. Это не «нацизм», это реальность. Если ты профессионал с многолетним опытом — советую уезжать из Украины на запад и жить по-человечески, там и Украину можно любить. Страна расколота, это не шутки, а киевляне в глубине души кайфуют от того, в какой жопе ты находишься — от расцеян мы недалеко ушли в этом плане. Все страсти про «единую страну» уже неактуальны, и сегодня есть не более чем лицемерием, ложью и непрошедшей революционной эйфорией. Но нельзя сказать, что в этом нет логики. Многие твои земляки подставили всю страну, чем «зашкварили» невиновных людей, типа тебя. Как бы не пыжились наши СМИ, показывая Мариуполь, который «окапывается и не сдается», на самом деле там проукраинских граждан всего две тысячи человек. Когда рашкины войска войдут в город — ватники перестреляют их в спину, сдадут город изнутри и будут зиговать черножопо-бородатым руссо-мировцам из батальона «Восток». То ли еще будет потом тебе просто за твой паспорт. Скоро Гепа встанет на ноги, и харьковские «старички», которая тебе тут писали про то, что это ты обоссал их парадное и подрезал на дороге, будет изливать точно такие вещи, как ты сейчас. Если не прошло и года, как раклы соизволили свалить Членина, то скоро, нюхом чую, они будут открещиваться от какой-нить ХНР и утверждать, что не все харьковчане «такие», будучи в такой же ситуации, как ты. Тогда города западнее Днепра будут кайфовать еще сильнее, а главной темой будет: «Я же говорил, что эти схидняки — полное говно». Общество в депрессии, надо искать виноватых, вымещать злость. Что касается квартир, которые не сдают дончанам — это действительно дискриминация, но разве ты думал, что мы живем в идеальном мире?
Так что если ты патриот Украины, и тем более уважаешь себя — чемодан-вокзал-Европа. «Настоящие украинцы живут в Канаде» :) Ты не сепаратист, не начинай это брать в голову, но по очень многим причинам твоя жизнь будет сложнее, чем у «труъ украинцев». Или вали за достойной для человека жизнью, или постепенно приучайся спать на спине, подвязав челюсть к голове платком, скрестив руки на груди и держа монетки на закрытых веках.
Дуб — дерево, воробей — птица, роза — цветок, Украина — расколота, смерть — неизбежна.
:)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

а киевляне в глубине души кайфуют от того, в какой жопе ты находишься

Он же в Киеве находится :)

Он тоже кайфует. Двойное удовольствие.

Он же в Киеве находится :)
Не-не-не...
Не ущемляй мое графоманство :)

Вынужден согласиться.
Просто я в Киеве уже 7-й год и никогда не мог подумать, что до такого докатимся.
У нас на проекте народ с России — чувствует себя прекрасно, никто их не чмырит, все адекватные люди.
Чесс слово, горько и стыдно за то, как народ показал себя в данной ветке. И это считай что «цвет нации», что уж говорить о более низком сословии.
Я в шоке.

В этой ветке было довольно мало сотрудников поддержки и пиара Аваля (которые могли бы реально помочь), потому «народ» похоже обсуждал привычные проблемы привычным способом, зная о вас довольно мало, потому использую самые ходовые стереотипы. Странно, что вы в шоке от этого, а не например от войны, или что сейчас еще происходит.

да, я в шоке от той войны, которая идет, что мой отец-дитя войны на восьмом десятке лет месяц ночует в погребе, что с ними неделями нет связи и нет электричества.
Тому все же было объяснение — враг у ворот.
Но я совершенно не был готов к тому, что люди, которых я заочно считал по крайней мере соотечественниками, готовыми прийти на помощь, будут радостно зубоскалить и тыкать в меня пальцами, обвиняя во всех смертных грехах.
Хороший урок.

ОК, подумайте, как именно вам может прийти на помощь типичный программист или тестировщик?

Если рассматривать типичную помощь людям с Востока, то все более-менее понятно, например, см.
dou.ua/...s/vostok-sos-3
и думаю многие делают помощь в этом направлении.

Если же рассматривать жалобы на банк, то, поскольку у айтишников нет особых рычагов влияния на банк, ни своих банков, чтобы предложить альтернативные услуги, вы им практически не оставляете выхода, кроме как развивать дискуссию по типичнейшему маршруту.

Что нам мешает создать свой банк? , там надо всего-то 5 млн. евро. ( Согласно п. 2.1 ст. 2 Положения «О порядке создания и государственной регистрации банков, открытия их филиалов, представительств, отделений» от 31 августа 2001 г. № 375, утвержденной Национальным банком Украины, минимальный размер уставного капитала на момент регистрации банка не может быть менее: для банков, осуществляющих свою деятельность на территории всей Украины (межрегиональные), в том числе специализированных инвестиционных, расчетных, сберегательных и ипотечных, центрального кооперативного — 5 млн. евро. ).

Итого надо всего-то 500 000 тыс. программистам скинутся по 10 евро. и будет Банк чисто програмитский, почему нет? всех перограммистов можно взять будет на этот бнак как клиентов, крутить суммы, — арендовать банкоматы, выдачу карточек, плюс — а какой программисты смогут забабахать онлайн-сервис... — да там приват подавится... — а нивестировать можно в мир — там в добычу нефти в Арабских имиратах, в алмазы в ЮАР... ну и «свои» проекты финансировать ... (можно конкурсы проводить по украине по тех. новинкам — на экспорт — - не зря же наши ребята взяли гранд в сша — на разработку там вроде глухонемых препоратов — перчатка (это вроде в 11 году было ? ), так они получили заказ же вроде еще от мин. здоровья сша.... ).

странные вы ребята... даете повод собой руководить как шпаной, а потом еще и дуетесь на это... мол мы же так всего-то шпана...

то есть, вместо того, чтоб понять для себя, кем вас, донецких, воспринимает Киев, вы сбрасываете всю вину на зубоскалов?

Да понял я уже, понял, кем воспринимает Киев.
К счастью, в Киеве пока еще достаточно адекватных людей, многие из которых мои друзья.
Я виноват в том, что родился в неправильном месте в неправильное время?
Верно?

Нет, я такого не писал. Виноват ваш регион в целом, что во время не поднял жопу и не защитил свой дом. А ты просто попал в стечение обстоятельств.

Народ в серой массе — вообще то идет как стадо баранов за лидерами/ героями туда, куда они его ведут. Помните баталии в Харькове и Одессе? В Харькове Кернеса подстрелили, одесского мэра купили, СМИ, соответственно, остались проукраинские. Вот тогда у народа и патриотизм расцвел. Вы меня извините, но по правде, когда есть колебания, то патриотизм и героизм дает результаты только там, где власть имущие ему это позволяют. Что не отрицает его величия, я про результат. В Луганске патриотизм был и есть, вот только Ефремова и его клику никто купить/пристрелить не догадался, а может и не планировалось? Соответственно, героизм Темура Юлдашева и тех людей, которые огребали на демонстрациях, пропал втуне. Им пришлось бежать или они воевали и были убиты. Если б харьковчанам-патриотам пришлось бы бежать из Харькова с подачи власти, вы получили б такой же депрессивный регион. Когда вы станете старше, поймете насколько народ везде одинаков, и как деньги побеждают героизм и создают общественное мнение. Рекомендую почитать что нибудь на тему как вполне интеллигентный народ Германии присоединился к целенаправленной политике официальных властей Третьего рейха по уничтожению евреев, цыган, гомосексуалов, поляков и узников других национальностей, и вы будете меньше ждать от «народа». Поймите правильно — революции и прогресс -дело нужное. Просто глупо обвинять в неудачах «народ региона».

Я виноват в том, что родился в неправильном месте в неправильное время?
погибшие во время бомбежек Рура, Дрездена, тоже часто не были виноваты, а были пассивными антифашистами.

События в Украине 2014го воскрешают старые вопросы:
Можно ли быть тааааким индивидуалом, чтобы НЕ зависеть от общества, от процессов в нем.
Что должен делать маленький человек, «от которого ничего не зависит», чтобы общественные процессы не ударили больно по нем.

К счастью, в Киеве пока еще достаточно адекватных людей,
и что, они остановили войну, эти ваши «адекватные люди»?
и если «к счастью их достаточно» — то откуда у вас проблемы?

А что может остановить войну?
Если обе стороны пожелают мира и отбросят прочь всю ненависть?
Нет, война есть ничто иное как средство переговоров между двумя государствами. Война случается даже тогда — когда нет ненавести: территория, ресурсы, сфера личных интересов, которые все готовы отстаивать до последнего, иделогоия, религия, гордыня, вот из-за чего постоянно случаются войны и война закончится только тогда, когда эти цели будут выполнены или войне прийдет конец — когда ценности человеческих жизней перевесят конечную цель. Гнев и ненавить это не более чем инструменты, которые помогают, наклонять чашу в войне весов, в свою пользую.

Обычно не когда ценности жизней перевесят конечную цель, а когда будет видно, что цели не достигнуть, а трата лишних ресурсов (в том числе человеческих жизней — увы, для разжигателей войны это лишь ресурсы) в лучшем случае будет напрасна, а то и вредна, в особо тяжелых случаях, когда ресурсы кончатся. Скажем, Германия в 45-м капитулировала не когда ценность жизни её солдат и мирных жителей перевесила конечную цель — мировое господство, — и даже не когда стало ясно, что этой цели не достигнуть, а когда пропала надежда на хоть как-то почётный мир.

Это смотря как понимать ценность жизни. Жизнь цена — когда есть свобода выбора. Поэтому Германия и капитулировала, так как вы и сказали -что если бы она не капитулировала то могла быть истреблена как нация, хоть там и вела бы партизанские войны и там компашки, как Хамас у Израиля (хотя тут израиль хочет истребить превый).... Но человечкая жизнь немца — не была бы дороже собачей...
Тоже самое решение приняла Япония в 45-м.
Я уже молчу про Вьетнам...

А что может остановить войну?
обычно — поражение одной из сторон. ну там если в не 99% случаев то в 95%
из необычных — половина случаев это обескровливание воюющих. когда становится некому воевать. бывало в силу внешних причин — какая-нить эпидемия выкашивала.
Если обе стороны пожелают мира и отбросят прочь всю ненависть?
это из разряда «а давайте ВСЕ не давать взятки»
во время войны ненависть наоборот растет, к ней примешивается месть. и причин ее продолжать находится еще больше чем вначале.

Как говорится — когда я выпил 100 грамм — я становлюсь другим человеком. Но этот другой человек — тоже хочет выпить!

Война случается даже тогда
Это большой вопрос, «Что такое война?». даже на простое перечисление версий разнообразных мыслителей придется потратить много букв.
Гнев и ненависть это не более чем инструменты
если люди гневаются и ненавидят и без войны, то можно сказать что это не инструменты, а свойства, характеристики человеческой души. обычной, «в среднем». а значит и война — обычное дело.
Война случается даже тогда — когда нет ненависти
Колониальные разве что. а обычно — ненависть, ощущение права на войну хотя бы у одной сторон.
когда ценности человеческих жизней перевесят конечную цель
после начала войны ценность человеческих жизней падает.
Возьмем даже пример Украины — погибло чуть больше сотни на Майдане — общество было о как возмущено. Сейчас только в ВСУ погибших 2-3 тысячи точно, и что? а плевать уже украинскому обществу.

в колониальной войне да, возможна ситуация когда на каком-то ее этапе делается вывод что конечная цель становится слишком дорогой.

Ты сам только что привел пример, как отлично свойствами, характериситки человеческой души — сыграли некоторые силы на майдане ;) чтоб начать кровополитную войну. То есть использовали как инструмент. Ты когда используешь инструмент — ты же не пользуешся фаткично инструментом, потому-что это такой-то инструмент, а лишь благодаря его свойствам и характеристикам, присущим этим инструментом, ну например веником же дрова не колишь, а топор пол не подметаешь... Так и тут во всем используются различные инструменты.

Ты не прав, я не думаю что у ВСУ в начале войны было куча ненависти, как и у ДНР с ЛНР, и я не скажу что многих людей на украние куча ненавсти к войскам ДНР и ЛНР и Путину ко :) - это смешно. С начала войны эту ненависть пытаются зажечь куча СМИ :) Правда с другой стороны также работает СМИ — чтоб поддерживать свою ненависть :) ...

Зачем было пытатся опровергнуть сообщение, с которым внутренне ты согласен, просто чтоб опровергнуть? (и зачем на Риторические вопросы коментировать ?, только чтоб перефразировать сказанное выше?). Имхо тебе надо немного остыть и взять себя в руки, чтоб трезво и логично оценивать сытуацию.

сыграли некоторые силы на майдане ;) чтоб начать кровополитную войну.
ты из проспавших. Я писал о надвигающейся войне с Донбасса еще в марте.
и я не скажу что многих людей на украние куча ненавсти к войскам ДНР и ЛНР и Путину ко :)
соц опросы показывают другое. поэтому что ты думаешь, или я — не имеет значения.
с которым внутренне ты согласен
??? ты телепат?
Имхо тебе надо немного остыть и взять себя в руки, чтоб трезво и логично оценивать сытуацию.
а тебе пора проснуться. а то из поста видно что чуть ли не в прошлом году живешь.

Ну мы и вспыльчивые. Господи ну говорил — возьми пирожок с полки. Я тоже в январе 04 говорил что будет война — мне тоже никто не верил (а потом в мае хусейн пал). Соц вопросы — купленная вещь, не факт что они вообще проводятся — а если и проводятся то как наши выборы :) где «считают», а не «засчитывают» бюлетени, постарше меня будешь, а такие бредни верить. Ибо соц опросы — это инструмент Пропоганды — евреи он первыми бросились крычать — держи вора... (боятся что их русские натянут, если прийдут).
Я не телепат — я просто проанализировал твой ответ, в некоторых местах — тебя что-то отвлекло, или твоя логика была в сомнениях, это заметно, в итоге прям дал мне карт-бланш, сыграть на твоем посте. (В итоге ты перерасказал все, что я отписал, следовательно ты согласен с постом, возникли разногласия насчет инструмента — разумных доводов с твоей стороны не вижу).

Кстати, насчет ВСУ, учитывая что у нас во власти евреи, а они в ВСУ кроме как на генеральских должностях не служат — то вполне закономерное уничтожение граждан украинской нации, и в котлы как по маслу их заводили, прям как скот на убой. Имхо, цель этой войны не единая украина — а истребить как можно больше актинвых украинцев — чтоб обезопасить свое правление, а то янукович уже поплатился за это... Следующее что они делают это Кошмарят страну — чтоб граждане отдавали все армии, под психологическом стрессом, как должное — а потом это все через подставных особей (волонтеров) — мин. обороны отмывает. Вот так на войне наше правительство делает деньги, так что нечего дорогой мой удивлятся, что в Законе про ощищение власти в п.3.1 не включили президента Украины (хотя в пояснительной записке к законопроекту — он там фигурирует). Вот царева коломойский имщуество уже приватизировал считай, сейчас верхушка раздеребанит имущество януковича — а народу с этого ничего не будет, даже ножек и рожек.

эль-мюрида что-ли обчитался?
или еще кого подобного?

или ты уверен что это все САМ придумал, а не в голову это тебе надуло? ;)

в итоге прям дал мне карт-бланш, сыграть на твоем посте
ну вот и замечательно :)
счастлив? :D
у меня на доу много постов, так что вперед — счастья тебе будет много.
разумных доводов с твоей стороны не вижу
я не окулист. твое зрение — твои проблемы :)
так же как диагнозы по зеркалу :)
ты из проспавших. Я писал о надвигающейся войне с Донбасса еще в марте.
К слову, Балашов не позднее 10 марта тоже говорил на Майдане «это война!», а ему не верили www.youtube.com/...h?v=KMaQvSrDpkI (если шо я считаю 5.10 идиотизмом).

строго говоря, с любым сбывшимся прогнозом есть проблема случайности — 50% вероятность — «угадал-не_угадал» :)

поэтому качество прогноза нужно оценивать по его методике. даже когда он — не сбылся.
а это — сложно. как самому прогнозисту-сценаристу: естественное самолюбие тут же затенит просчеты, и выпятит достижения, так и стороннему наблюдателю — нужно вникать в методологию, нужно выверять подбор фактов, и т.д.

поэтому когда любой, в том числе и я, говорит — «а я говорил!» это может быть простым хвастовством :)

а вот — почему ты так говорил, что по твоему в твоей методике привело к угадыванию — вот в чем вопрос, и предмет дискуссии.
астрологи вот тоже предсказывают, и бывает же — сбывается!

ну и с, вторая проблема, с публичными прогнозами, от известных, маломамальски авторитетных источников — «самосбывающееся пророчество». особенно эта проблема сильна с соцопросами. как раз из-за нормального конформизма людей — «большинство ответило так? хмммм, наверное я был не прав, надо тоже думать вот так.». Причем это происходит незаметно, бессознательно для большинства.

«проспавшими» же я называю тех, чья риторика не отличается от весенней. конечно, и меня память и метод могут подвести, и мне эти тексты могут казаться такими же, а если б сравнил дотошно, то, ... и т.п. — опускаю много, много рефлексивных абзацев :)

Я поддерживаю совет по поводу Европы.
Или если хочется оставаться в Украине — купи убитую хатынку в селе где-нибудь под Житомиром — я думаю за тысячу-две $ что-то убитое найти можно. Прописывайся туда. А продолжай жить в Киеве.
И все проблемы дискриминации решены! :)

Убитое можно и дешевле найти :) ...

орган выдачи паспорта как поменять прикажете?

У меня орган выдачи паспорта тоже не в Киеве. Но прописка киевская. Меня это ни разу не дескриминировало. Вполне себе полноценный киевлянин :)
Так и вы можете стать галичанином или киевлянином или еще кем захотите :)

я не хочу никем становиться.
Я гражданин этой страны и не считаю нормальным оправдываться на каждом шагу.

У меня орган выдачи паспорта тоже не в Киеве. Но прописка киевская. Меня это ни разу не дескриминировало. Вполне себе полноценный киевлянин :)
Так и вы можете стать галичанином или киевлянином или еще кем захотите :)

Плюс идея по поводу Европы тоже есть — в той же Германии нужно много специалистов, в том числе в вашей сфере.

чемодан — вокзал?

Прописаться и потерять паспорт, получив новый уже по месту новой прописки.

там еще есть место рождения на самой первой странице.

А оно кого-то интересует?

"Да, в Украине не любят людей с Донбасса."© Eugene Babushkin

"

Да, в Украине не любят людей с Донбасса.
".

Мерзость какая. Я вот с Донбасса — из Украины — и меня любят в Украине. В Харькове, в Чернигове, в Киеве. Вы с автором топика на пару работаете?

автор топика писал в свое время:
dou.ua/...c/11177/#547800

К счастью, в Киеве пока еще достаточно адекватных людей, многие из которых мои друзья.

Значит, Бабушкин сам работает :) Хотя... это не автор топика написал в своё время, что он согласен с Бабушкиным и его дикими обобщениями?

перечитайте тред.
Обобщений тут предостаточно.
В частности, как «донецкие» пустили в свой дом войну и теперь вся страна из-за них страдает, +
все донецкие сплошь ватники и отребье.

Есть разные люди, в том-то и дело. Некоторые «донецкие» пригласили агрессоров, другие — нет; некоторые «киевские» раскидываются обобщениями, другие — нет.
Некоторые люди считают, что банк урезает им кредит из-за прописки — тупо из-за места жительства, отказываясь понимать, что место жительства здесь просто один из факторов риска; вместо же того, чтобы это понять, человек начинает жаловаться, что его дискриминируют за «донецкость». Так приятно почувстовать себя гонимым!

Приятно и г-ну Бабушкину почувствовать себя пророком (Пророком?). Почти что Юрий Романенко, право слово — правдоруб и глазооткрыватель. Но многие обобщения — вредны. Пресловутые «жители Донбасса» становятся жертвами обобщений; зачем же продолжать эту дурацкую спецэстафету?

пригласили все донецкие, это коллективная ответсвеность
И эти же люди осуждают Сталина за выселение татар из Крыма...
"Ненавижу расистов и негров"©

Да ладно, а те донецкие/луганские, которые весной на митинги приходили с украинскими флагами — тоже виновны?

банк тут не причем тебя подставили российские, лнр, днр друзья которые устроили всю эту хрень. У меня точно также была заблокирована кредитная линия на сумму поболее 20к в одном международном банке по причине того что Украина теперь находится в зоне риска. Я хоть кредитов и не брал, но при обновлении карты был неприятно расстроен менеджером который мне сказал что моя карта теперь другого типа и письма от компании, регистрации и т.д. тут не помогут пока я являюсь гражданином Украины.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Банки всегда были и будут могущественнее правительств. Рекомендую вспомнить историю становлению банковского дела, кто были основатели банков и как они сколотили свои состояния. Начните с Аудиторе, Медичи, Ротшильдов. Bank of America был частным банком, вот это поворот!. Также обратите внимание кого рефинансируют в первую очередь — банки! Кто управляет долларом? ФРС! Кому она подчиняется? Это большой вопрос. Рухнул Lehmann brothers и пошел финансовый кризис гулять по миру. Правительству нужны бабки, что происходит? Эмиссия ценных бумаг. Кто эти ценные бумаги выкупает в основном? Инвестиционные или «карманные» банки.

Если вы до сих пор верите в демократию, равенство, братство и мир во всем мире, то у меня для вас плохие новости. Любое понятие, если оно существует — щит или ширма для чужого обогащения или усиления влияния, пока вы выгодны, вас не выпускают из стойла оберегают, но как только их интересы расходятся с вашими, начинают лететь щепки, щепки из вас.

В общем это такая система, когда деньги берутся из правого кармана и за спиной кладутся в левый, а людям говорят что «заработали».

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

счета же вроде никто не блокировал

там вроде ниже товарищ писал что только кредитную линию

Тут некоторые говорят, мол «нужно жить по средствам».
Считаю такие заявления глупыми и неприличными. Как Вы можете давать оценки моим финансовым потокам, не зная степени долговой нагрузки и обстоятельств, при которых был оформлен кредит???
И потом, объясните мне, свободные, евроориентированные, демократически настроенные патриоты:
почему один платежеспособный индивидум, имеющий постоянные источники дохода, который исправно платит налоги в бюджет славного города Киева и имеет многолетнюю положительную кредитную историю в N банках в одночасье стал гражданином второго сорта относительно такого же гражданина, но имеющего несколько другой штампик в паспорте???
Вот насколько это по-европейски???
Вам не кажется, что вы сейчас как болванчики исправно играете роль в пьесе Путина, изображая бандеровский Киев, ненавидящий восток???
Сегодняшняя ветка стала для меня неприятным откровением. И я теперь стал больше понимать людей, которые побоялись ехать в Киев и выбрали изгнание в России, от которой они тоже не в востроге.
Предвижу, какой поток вызовет последняя реплика...

Попийте чай з медом і розслабтеся: Ви не перший і не останній, кого "кинули«(і ще «кинуть» уже під іншим «соусом») у наших так званих «банках».

отвечу как луганчанин, ВАМ никто не будет рад как дончанину, ибо на нас клеймо, меняйте прописку на нормальную, иначе не фиг жаловаться. банк я понимаю, ибо не известно будете вы ему деньги возвращать или нет, для него важно себя обезопасить.

«бандеровский Киев, ненавидящий нытьё».

Бандеровский Киев отнюдь ДАЛЕКО не весь стоял на майдане.
Приезжих было гораздо больше.
Так что не нужно бить себя пяткой в грудь

Мне кажется, ваша основная проблема в том, что вы рассматриваете все то через призму бандеровца, то через призму ватника, потому возникают самые различные побочные эффекты и крайности, имхо стоит рассматривать проблему исключительно с потребительской точки зрения (как клиента), тогда у было бы намного меньше оппонентов и больше поддержавших. В целом эта проблема стоит и на самых разных уровнях и у других людей, вот еще картинка на эту тему:
fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/...438581357_n.jpg

С какого источника взяли о том, кого было меньше-больше? А ну ка раскройте нам карты, где вы черпаете ДЛЯ СЕБЯ достоверную информацию? :)

от Киселевчика (=

Отвечу про «штампик», который в Украине определяет биллинг-адрес физлица. Вы, как человек, сталкивающийся с банковской сферой, должны понимать насколько серьёзен биллинг-адрес в банковских отношениях, а также отношениях с государством.
Вы же прекрасно понимаете что то, где Вы живёте физически и какая кредитная история, никак не изменит законодательство Украины, банковскую политику Аваля или политику платёжных систем (чья там у Вас карта).
В итоге, короче говоря, если у Вас биллинг-адрес на территории, которая не подконтрольна уже долгое время, растут риски, которые проще перебдеть, чем недобдеть. Разбираться в миллионах карт физлиц никто не будет, более того, получить информацию о Вашем фактическом месте проживания не так просто.

Вы вот говорите просто «штампик», а по сути, это то место, куда первым делом придётся ехать в случае невозврата кредита.

И потом, объясните мне, свободные, евроориентированные, демократически настроенные патриоты:
почему один платежеспособный индивидум, имеющий постоянные источники дохода, который исправно платит налоги в бюджет славного города Киева и имеет многолетнюю положительную кредитную историю в N банках в одночасье стал гражданином второго сорта относительно такого же гражданина, но имеющего несколько другой штампик в паспорте???
Вот насколько это по-европейски???
Во-первых, в Европе не идет война, поэтому сравнивать неуместно. Если бы где-то в Баварии появятся грады с зелеными человечками, никто не скажет как поведут себя немецкие банки.

Во-вторых, не знаю как в ваших Европах, а в США вы можете стать гражданином второго сорта только потому что переедете в дом напротив с другим zip-кодом.

Сегодняшняя ветка стала для меня неприятным откровением. И я теперь стал больше понимать людей, которые побоялись ехать в Киев и выбрали изгнание в России, от которой они тоже не в востроге.
Предвижу, какой поток вызовет последняя реплика...
Как говорил классик, человек который покрасил себя в цвет, покрасил себя в этот цвет.

Такое ощущение, что вы находитесь в матрице. Я рекомендую верить в факты, а не в лозунги. Поначалу будет тяжело, но со временем вы станете видеть истинный мир как Нео. Рекомендую к прочтению книгу Никколо Макиавелли «Государь», многое объясняет.

Ооо, как вы выразились «хорошо». Вот проблема и вылезла на поверхность :) Всё дело конкретно в Вашем мировозрении и восприятии ситуации.
Интересно было бы создать отдельную тему голосовалку, чтоб посмотреть какой процент людей ненавидят восток. Я уверен результаты Вас бы очень удивили.

P.S. Лично у меня жители Донбасса вызывают чувство сожаления.
Развели (и продолжают разводить) людей как хотели, поделили всех на черных и белых, а теперь люди и создают подобные топики обиженные на жизнь. Печально...
Но помните, выход есть всегда!

P.S. Лично у меня жители Донбасса вызывают чувство сожаления.
Развели (и продолжают разводить) людей как хотели, поделили всех на черных и белых, а теперь люди и создают подобные топики обиженные на жизнь. Печально...
Но помните, выход есть всегда!

Если в вашем посте заменить «жители Донбасса» на «жители Украины» будет тоже верно

Похоже будет верно даже если заменить на «жители Земли».

Вот насколько это по-европейски???
Украина пока не европейская страна, не говоря уж о УССР, которым пока является.

причин много. главная — четверть а и то треть населения — колорадо-ватники
еще четверть, а то и треть — болото, кугуты, рагули, и прочее быд-.

выбрали изгнание в России
ну и замечательно, если учесть что обычно это и указанной выше категории.
И потом, объясните мне, свободные, евроориентированные, демократически настроенные патриоты
то есть вы не патриот, не демократически настроены, не евроориентированы, не свободны.
так на кой вам что-то объяснять?

это вы объясните — пАчему не в Расии до сих пор?

Да-да-да, это все «только потому что я черный»

Поищите посты начала года, когда крымчане радостно отписывались на форумах «Классно, теперь кредит Привату отдавать не надо!». Вы лично — знакомы хоть с одним жителем ДНР/ЛНР, который продолжает платежи по кредитке? А? Чего ж теперь удивляться, что банк одним махом закрывает для себя убыточный в этом плане регион?

Но, конечно же, нет — виноваты не те, кто массово прекратил платить по счетам; виноваты злые бендеровцы, которые в очередной раз ущемили Донбасс.

Черт побери, казалось бы, ИТ подразумевает и образование, и интеллект — а туда же...

Вы лично — знакомы хоть с одним жителем ДНР/ЛНР
Пускай не лично, но есть даже жители Крыма, которые пытаются вернуть кредиты.

Может просто ваша карта по прописке попала в группу донецких и их просто вполне логично заблочили скопом, а не специально выискивали донецких чтоб им поднасрать?

Отвечу на Ваши два простых вопроса:

Скотство?
Нет. Дело банка как поступать с клиентом. Главное, чтоб это было не противоречило пунктам договара.
Читайте внимательно его! Если там нет инфы, о том в какой способ оповещать Вас об этих действиях и за сколько времени, значит претензии предъявляйте только к себе, как подписавшему такой договор.
Украина едина ???

Да. И даже не обсуждается!

Раньше мы не любили ПриватБанк, теперь будем не любить Аваль.

Кто «мы»? Вы и автор темы и еще несколько человек обиженных на весь Мир?

То есть звонки в 3 часа ночи с автоответчика — это норма?

Ну вот я и говорю, что недовольных то всего несколько :) Возможно случился тогда некий збой в scheduler. Мне с 2006 года ни разу не звонили ни поздно, ни сильно рано.

Это нарушение закона. Можете подать иск о компенсации морального вреда.

А я вот после того как Донецк и Луганск «переехал» туда где я живу, сильно недоволен поведением представителей данных регионов. Если раньше я помогал «беженцам», то теперь я понял что эти люди всю свою жизнь жили по каким-то своим странным «понятиям» и это просто быдло, считающее что им все вокруг должны.

Про то что ВВ и АН на дороге никогда не пользуются «поворотниками» и, похоже, вообще не знают даже основ ПДД, — уже и так везде написано достаточно.

Совершенно неудивительно, что к представителям данных регионов заочно уже складывается определенное отношение.

p.s. а еще, при всем обилии АН и ВВ, флажок или ленточку я видел буквально на двух-трех машинах, за последние несколько месяцев.

p.p.s. Банку, наверное, стоило бы, конечно, сделать это как-то более разумно (связаться, предупредить, оповестить) — но это уже издержки местного бизнеса, это не имеет отношения к прописке.

p.p.p.s. Мне это напоминает афро-американцев: у них тоже мода на любой чих кричать «это потому что я черный?!»

Про то что ВВ и АН на дороге никогда не пользуются “поворотниками” и, похоже, вообще не знают даже основ ПДД, — уже и так везде написано достаточно.
Если почитать этот ваш интернет, то можно прочитать достаточно о том, что не знают основ ПДД:
— СА
— АІ
— АН
— купившие премиум и к нему права в бардачке
— купившие в кредит “каноничную” и права за взятку
— купившие на последние деньги корч и права за сало.
То есть чуть менее, чем все.

Я сужу из того что вижу сам. А вы продолжайте читать этот ваш интернет.

Сведу все, для простоты, к следующим двум утверждениям:
1. Если на дороге быдло — не факт, что это будет АН или ВВ.
2. Если на дороге ВВ или АН — практически гарантия, что вести оно себя будет как быдло.

флажок или ленточку я видел буквально на двух-трех машинах, за последние несколько месяцев
Это хорошо, что выпендрёжников мало.

Поясняю: количество ленточек не отображает ни любви к стране, ни (что более важно, имхо) уважения к законам и порядкам этой страны. Это не индикатор совсем.

Если у кого-то ленточка привязана — это, конечно, не означает что перед тобой «интеллигентный воспитанный человек».

С другой стороны, если из некоей группы лиц, объединенной по некоему признаку (например, какой-то регион страны), ни у кого нет никакой национальной символики, — то это, на мой взгляд, убедительно свидетельствует о том что граждане из данной группы патриотизмом не страдают ни в каком виде. И это удручает.

не страдают
это удручает
Странно, а меня радует что люди не страдают
С другой стороны, если из некоей группы лиц, объединенной по некоему признаку (например, какой-то регион страны), ни у кого нет никакой национальной символики, — то это, на мой взгляд, убедительно свидетельствует о том что граждане из данной группы патриотизмом не страдают ни в каком виде. И это удручает.

По вашему патриотизм — это нацепить символику? Культ карго какой-то, а не патриотизм.

По вашему патриотизм — это нацепить символику?

Нет, конечно, но отличать-то издалека как-то надо.

Культ карго какой-то, а не патриотизм.

Вышиватники ведь тоже существуют — есть и такое явление.

Про то что ВВ и АН на дороге никогда не пользуются «поворотниками» и, похоже, вообще не знают даже основ ПДД, — уже и так везде написано достаточно.

Простите, вы не из Киева? А то я тут уже лет 10 наблюдаю, как поворотами не пользуецца тупо никто. Кстати, у меня номер АН и я пользуюсь поворотами, а еще не нарушаю ПДД и не превышаю скорость, чего не изволяют делать большинство киевлян.

а еще, при всем обилии АН и ВВ, флажок или ленточку я видел буквально на двух-трех машинах, за последние несколько месяцев.

А зачем нужны флаги?

Простите, вы не из Киева?

Я даже не из Украины.
Если же речь шла о месте жительства, то я перемещаюсь между городами.

у меня номер АН и я пользуюсь поворотами,

Исключения случаются, я этого и не отрицаю.

А зачем нужны флаги?

Флаг в некотором роде выражает позицию по известному вопросу.

Поменьше обращайте внимание а негатив в этой ветке и оставьте эмоции.
Для начала вопрос: откуда Вы получили информацию о причине блокировки «на основании прописки в Донецком регионе»?
Это Вам сообщил сотрудник контакт-центра? Как дословно он это сообщил?

Нижче автор давав відповідь: так, саме таке пояснення дали йому працівники банку.

Просьба к модераторам закрыть тему.
Признаться, был удивлен потоком желчи.

ну клиента то проинформировать можно было?

мене теж не інформували про те, що карктку скомпроментовано. Я не з Донецька

Попрошу не ламати стереотипи )))

Аналогично. Мне закрыли кредитный лимит в Дельта0банке просто так.
Прописка киевская, хорошая кредитная история — погашенные вовремя автокредит и под залог недвижимости в том же Дельта-банке.
По-моему, просто проблемы у банков.
Но меня уведомили смс.

Очень странно, что закрыли — я знаю что они не увеличиывают :) хотя у них час проблемы с программистами :) допилить онлайн банк не могут. у них ошибка месяц весит :)).

Ты можешь называть это как твоей душе будет удобно в это верить.
Почти каждый тебе донес ту мысль, которую ты не готов был услышать.
Это только твои проблемы и живи с ними дальше. Извини, аналитическое мышление не всем дано, и это хорошо.

Люди впервые узнали, что принцессы какают...

в чем совпадение?
к чему этот пост?

Вангую появление топиков:
«Ат миня ушла жына, эта патамуша йа данейцкий?»
«Компания не хочет делать мне промоушн до директора компании, эта патамуша йа данецкий??»
«Никто мне не хочет давай тайтл сеньора в 23, эта патамуша йа данецкий?»
«Компания не хочет платить мне зарплату 5к$, эта патамуша йа данецкий?»

З.Ы. банки ведут себя по странному не только с «данэццкими поцанами».
З.Ы.Ы. А еще ненадо винить в своих проблемах Украину и украинцев...

Это элементарный риск-менеджмент. Именно потому, что банк 100500 раз перестраховывается с кредитами туда не страшно отнести депозит.

Кто тебе такую херню сказал? Приват вот с Крыма деньги спокойно вывел — и пустил всю гривню на закупку долора на внутреннем рынке .... — чем вызвал скачек онного :) прямо моментально сработали :) с одной стороны уроды — с другой кто нехочет быть в команде с такими уродами — когда тебе на всех похер :)).

Именно так! Как и в 2008 году, когда они решили положить их главного конкурента — НАДРу... заодно и кучу мелких банков положили... это ведь история — из всех банков выиграл — основном Приват :). На надутом мировом кризисе (которого не было в украине).

Я вам предлагаю ознакомиться с экономической теорией хотя бы в минимальном объеме. Для начала гляньте сальдо платежного баланса Украины в 2013 году и объемы золотовалютных запасов.

Вопрос не в деньгах, а в том, что кредиты им никто не возвращает, а депозиты требуют. Вот ут банки и влетают.

Миль пардон, ткните мне, пожалуйста, пальчиком в тот банк, в который «не страшно отнести депозит»

в тот же рабффайзен спокойно можно нести, проблема только в том, что именно рабффайзену депозиты не особо нужны, поэтому и процентные ставки низкие

В банк, который блокирует карту «потому что прописка». Вы, наверное, шутите.

Я сама в нем 2 года проработала и полностью согласна с действиями банка. Был бы там мой депозит — я бы всеми руками за была за подобные превентивные меры, которые описал ТС.

«Превентивные меры» от чего? От того что человек может снять свой депозит? Это его неотъемлемое право, как клиента: он одолжил деньги банку, он имеет право их забрать.

при чем тут снятие депозита? тс про кредит тему создал

Райфайзер, кажется, уже прощание отмечает, нет?
online.wsj.com/...isis-1411479369

БигДата в полный рост))) Со способностями к анализу в нашем государстве полный швах. Качество бизнес архитектуры информационных систем — зашкаливает. Умения персонала пользоваться дадеными инстрУментами — поражает воображение.

А вообще да.
В том, что банки сцут иметь в клиентах людей с донецкой пропиской виноваты не те донецкие уроды, которые повыгребали кредитные лимиты и забили на них, а именно банки. У нас же социализм, банки должны работать не ради прибыли, а во благо всех людей планеты. В том, что люди боятся сдавать донецким квартиры виноваты не те, кто сбивает плитку, выносит технику, доносит в СБУ или убивает хату в хлам, а хозяева квартир. Могли бы и рискнуть ремонтом, жалко что-ли?

А че ж вы тогда молчите когда НБУ ставит учетную ставку в 12,5%, а банки выдают вам кредиты под 30%, т.к. в этой стране полно уродов и надо учесть риски? А то, что вы переплачиваете по всем страховкам по той же причине?

Естественно, никто даже и в мыслях не скажет себе, да, мы в жопе, сами виноваты. Как, например, говорю себе я когда понимаю, что с Пейпала в эту страну деньги просто не вывести. Вместо этого они говорят «мне отказали в кредитном лимите, вы все уроды, дайте автомат, я всех убью».

Это единичный случай или массовая эпидемия?

в меньшем количестве
сами подсчитали? Личным опросом? Или один *уй донецкий возразить не смогут, да и ваще кто их у*людков слушать будет? #Ониженелюди, #никогданиминебыли.

Учебка — это тоже срез общества, только спецефический. Да и сам Донбасс выдающаяся, на фоне остальной УССР территория)) с этим не плспорить. Вот только 90% это уже «гипербола».

Я донецкий, по крайней мере последние 18 лет, 28 — с Донбасса и половина родни — там же, даже сейчас пытаются выживать, но в 90% никак не попадаю. Но вот записывают меня туда «все кому не лень», по факту прописки.

Если уж Януковича обязали быть должным за Евросоюз, да с такой силой, что пришлось, бедняге, валить теряя тапочки. То отчего отказываемся в долженствавании банкам блюсти обязательств перед клиентами? Или прописка все спишет?

Это так, вопросы к размышлению. Автору поста советов не много, наказывать банк «рублем», если же чувствуете в себе способность, то работать против репутации банка... С последним на фоне предвыборной компании будет сложно, хотя, начав сейчас, к плслевыборам как раз можно разогнать тему. Тем более время такое, банки сыпаться весь следующий год будут. Как раз все может получиться. Но это путь для сильных духом, дорога к бпнкомайдану.))

Но не стоит винить донецких в том, что Ющенко оказался политическим импотентом. И скажем прямо, про*л Майдан 2004 года.

Так, напишіть мені, любі друзі, що ті руки нічого не крали

Ті руки нічого не крали :) Ющенко норм мудак :) Продал миру Криворожсталь ) отмил денег через посредников, поделился явно с Кучмой и ко.... Никакой бизнес не ломал = да не уследил за Приватом, что тут сказать, но у нас была Парламентско — Президентская власть = а в парламенте у нас большинство было кто — правильно Партия Регионов, с Яыком во главе, которая ложила все проекты и пропихивала свои — на некторые даже Ющенко ставил — ВЕТО — и благо что там не находилсь 2/3 голосв у ПР. А сейчас они кошмарят страну дальше, мол не виберете нас — будет еще хуже! — ДА пошли они на***й :) В любом случае я считаю — что там уже все посчитано и поделено. а эти все митинги и прочее — это ерунда. Хотите власти — то надо было майданом идти брать вилы и как в 16 веке — на вилы Пана сажать :0) посадили бы всю раду с нацбанком и КМУ- сразу стало легче жить — ВСЕЙ УКРАИНЕ.

Так а якуневича сколько процентов донбаса выбрало? не напомните статистику.

А Киева, Днепра, ЗАпорожья, Харькова? А ну расскажите нам статистику, прошу.

Не «должны сдавать квартиры/давать кредиты» (в обязательном порядке), а не должны отказывать в сдаче квартиры/выдаче кредита только лишь на основании прописки, это совершенно разные вещи.

почему не должны отказывать в сдаче?
Не «не должны отказывать в сдаче» вообще (!), а не должны принимать решение только лишь по факту прописки, которая является далеко не основным из очень многих факторов. Неадекватов хватает среди людей с любой пропиской. Ну берите деньги не за месяц вперед, а за 2-3, или отдельно возьмите депозит, который будет возвращен в конце срока, только если будут выполнены все условия договора аренды.
В случае с банком все еще проще, проверить платежеспособность клиента элементарно. Если уж банк решил снять лимит (может и имеет право, надо смотреть договор), то предварительное информирование клиента в любом случае обязательно.
а не должны принимать решение только лишь по факту прописки, которая является далеко не основным из очень многих факторов.
прописка — ненадежный индикатор.
предварительное информирование клиента в любом случае обязательно
Ну на чём вы основываете своё «обязательно»? Где пруфы? Вы договор читали? Или составляли? Откуда такая уверенность?
Да, согласен с тем, что уведомление было бы показателем заботы о клиенте, но с какой стати это стало «обязательным»?

Чисто юридически вы, возможно, правы. Я не знаю, что написано по этому поводу в договорах Аваля (т.к. не являюсь клиентом этого банка), это лучше знает ТС. Под словом «обязательно», я понимал не юридическое обязательство (хотя оно было бы уместным), а скорее показатели качества обслуживания и профессионализма, которые должны присутствовать у любого солидного банка, ибо по моим представлениям Аваль — далеко не шараш-контора.
Просто по сути, кредитный лимит — это сумма на карте, которая заранее установлена, и на которую клиент имеет право рассчитывать, нося с собой эту карту в кармане, и вот вдруг эти деньги ни с того, ни с сего исчезают чудесным образом (именно чудесным, т.к. банк не удосужился прислать даже смску). Мне сложно представить, чтобы какой-нибудь солидный банк повел себя подобным образом; подозреваю, что в цивилизованной стране банк бы после такого «недоразумения» либо сам быстро уладил проблему, либо выплатил бы клиенту компенсацию в размере n кредитных лимитов после не очень приятного решения суда (если конечно в договоре не прописано, что банк имеет право менять лимит в одностороннем порядке даже без информирования клиента).
P.S. Кредитный лимит конечно приятный бонус, но в полной мере лучше рассчитывать только на свои средства.

если конечно в договоре не прописано, что банк имеет право менять лимит в одностороннем порядке даже без информирования клиента
Наверняка прописано. Обычная практика, что банк имеет право менять в одностороннем порядке даже проценты по депозитам. А «информирование» может заключаться и в публикации новости на сайте банка.

Но и условия «информирование» должны также там быть описаны :).

уже было про квартиры что им должны сдавать

Простите, но причина не сдавать в том, что прописка — Донецк — это бред. Цена не устраивает, челвоек стремный и т.п. — эт да, но оценивать на основе места рождения или жизни — это очень близко к национал-социализму.

Не хочу я донецких обидеть :) У меня есть нормальные знакомые с Донецка, с которыми можно общатся на ура :). Особенно если это приезжие с других районов и прочее... Я пытался общатся с разными людьми с донецка — немного повыше уровня чем рабочие, хотябы на уровен служащих ... выставляли себя в 11 году как — пупы земли ... коими небыли :))) смешно до слез. Дискриминация полная — общался я с одной девушкой — у нее сразу манера поменялась как узнала, что я с днепра, а не с донецка или киева... ощущение что я на поймойке живу, а она в элитном доме... Так что мне любить незачем таких донечан. И статистика увы не радует, — много вы**онов.
Мне честно больше понравилось в Тернополе :) сразу видно что людям насрать откуда ты :) важно что ты за человек; Хотя город там и рядом не стоял с Донецком.. Все это было опробовано в 11 году. я не думаю что там что-то сильно поменялось (ну что Донецк в развалинах — ну а что — что хотела донецкая мафия, то и получила — нехер было в Днепр лезть). Он даже шахтер матчи под заказ уже начал спускать :) (последний матч с Порту в ЛЧ — все прекрасно продемонстрировал — как по звонку Шахтер ложит игру — ибо это деньги для Ахметова, а не престиж Украины).

Тимофей, по себе людей не судят.
Эх как вы лихо завернули.
Давайте сделай подстановку слов и посмотрим результат

это принцип жизни 90% харьковских
Убедить вас доводами я не смогу, поэтому сразу перейду на личности
Тимофей, лучше бы вы охраником остались работать, позорите и профессию и город свой
харьков не разрушен артобстрелами
Потому что еще с Донецком Россия не разобралась. Наши солдаты там доблестно сражаются и сдерживают как могут врага.. Я думаю Вы не глупый человек, и понимаете, что если Донецк не отстоим- то «русская чума» будет дальше распространятся.
не ваши а наши, донецких сражается мизер,
понял- вы разделили людей на украинцев и тех кто живет на донбассе. что не удивительно, учитывая ваше мировозрения.
Я же писал
Наши солдаты
подразумевая украинских солдат.
почему вы решили что вам должны например ребята со львова или запорожья
Мне ребята ничего не должны.. Я просто понимаю объективную действительность- на Украину напал агрессор. У нас насколько я помню, унитарное государство а на множество мелких княжеств где каждый сам за себя. Если не объединим усилия против врага- тогда Донецком все не закончится.
Тимофей, без обид- но судя по вашим высказываниям- Вы как раз тот саммый маргинал- который считает себя лучше других. Ок.

Скажите пожалуйста- если я завтра перекрашусь куплю квартиру в Харькове и пропишусь в ней- я автоматически стану таким же принцем голубых кровей не донбасовцем как Вы?

я молчу, какого высокого мнения о себе вы...
P.S. кто знает, как обратиться к модераторам и закрыть этот срач???

Ну топики о пикапе же не удаляют.

Нужно развивать культуру создания топиков, выдать некую порцию информации публично, потом увидеть, что реакция сообщества не на 100% совпадает с той, которую хотелось увидеть и удалить топик вместе со всеми комментариями других людей, которые в общем-то не виновны в создании топика и не просили удалять их комментарии — это как-то неправильно в большинстве случаев.

никто не просил удалять. Просто закрыть обсуждение.

Такой функции тоже нет, приблизительно по таким же причинам. Может тут через 5 минут появятся представители вашего банка и все красиво разрулят в комментариях. Или кто-то еще не успел выразить свое мнение по какому-то поводу или пожаловаться на свою ситуацию со своим банком или своей пропиской — не стоит дискриминировать этих людей.

Бог ты мой, как остроумно!
развлекайтесь дальше

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

не ваши а наши, донецких сражается мизер, все больше требуют чего то

Честно? Проедьтесь как-нить в добровольческие батальоны — расскажите там об этом, хоть повеселите ребят.

А я вот тоже залог не взял

Справедливости ради хотелось бы отметить что подобную историю, но о жителях других городов/регионов рассказывала хозяйка квартиры, которую я когда-то снимал — ещё в Днепропетровске. Так что нехорошие люди есть везде. Возможно вашему владельцу квартиры просто неповезло попасть на таких людей из Донецка.
Не думаю что стоит разделять людей по месту жительства. Если и разделять — то только по поступкам.

Справедливости ради — дело касается не только беженцев.
Навіть на відпочинку у Криму цікавилися перед тим ,як брати.

Это цыганская фишка. А донецкие теперь как негры, всегда и во всем виноваты — по умолчанию.

Вместо этого они говорят «мне отказали в кредитном лимите, вы все уроды, дайте автомат, я всех убью».
Кто так говорит?

Ниже чувак уже угрожал что возьмет автомат и поедет в АТО на стороне домбабве воевать потому что его банк о бидел

цитату в студию

Думаю, мова про 2-е речення, вирване із загального контексту:

Ватники окружают.
Честно, вот после таких ваших реплик все больше хочется перейти на другую сторону баррикад.

Вырванно или нет, кроме обиженных неуслышанных такое здесь больше никто не пишет

Вырванно или нет, кроме обиженных неуслышанных такое здесь больше никто не пишет

Знаете, когда ты оказываешься врагом той стороны, к которой себя причислял, от чего изначально и пострадал, то тогда такое и пишут. У других нет повода.

Понятно же, что это высказывание
1) абстрактное
2) эмоциональное
3) действительно

вирване із загального контексту
и совершенно не соответствует конктретному
возьмет автомат и поедет в АТО на стороне домбабве воевать
Понятно же, что это высказывание
1) абстрактное
2) эмоциональное
3) действительно
вирване із загального контексту
и совершенно не соответствует конктретному

По ту сторону баррикад за абстрактное эмоциональное вырваное из общего контекста высказывание отвозят в подвал СБУ, калечат, насилуют и оставляют умирать в подвале

Я не думаю, что следует перенимать подобную практику.

//люди боятся сдавать донецким квартиры
У меня бесплатно живут. Семья из Горловки с двумя детьми и кошкой. В следующем месяце уже за деньги, т.к. мне нужно родителям помогать, а своих долгов выше крыши.
Правда, по рекомендации.

//те, кто сбивает плитку, выносит технику...
Да прям именно донецкие этим страдают.
Не спорю, райончик довольно спецфический, но разница с остальной Украиной не так уж велика, как хочется верить многим недонецким.

не те донецкие уроды, которые повыгребали кредитные лимиты и забили на них, а именно банки
да кстати еще... а что в договорах нет пункта о форс-мажоре?
ах, у нас же нет военного положения, и поэтому кредиты не списываются...
такие честные банки! и такие подлые люди — работу и жилье потеряли (в лучшем случае) а детей кормить хотят...
У меня бесплатно живут.
Это аргумент, такой? Непонятно, правда как он относится к рынку аренды квартир.
но разница с остальной Украиной не так уж велика,
Вам рассказать личный семейный опыт разгромленной переселенцами квартиры, житие на полном обеспечении, включая харчи, минимум помощи и покупку кучи вещей себе перед отъездом на «сэкономленные деньги»? Что, частный непоказательный случай? Ок, мож тогда вам привести статистику по убийствам, грабежам, алкоголизму, спиду, туберкулезу, абортам и т.д.? Вы действительно готовы аргументированно обсудить эту разницу?
такие честные банки! и такие подлые люди — работу и жилье потеряли (в лучшем случае) а детей кормить хотят...
Два момента. А почему они потеряли? Почему кто-то вдруг решил, что можно безнаказанно вот так взять и расколоть страну, впустить оккупантов, терпеть террористов, стреляющих из жилых домов? Побегали с колорадскими тряпками? Несите за свои действия ответственность. Жестко? Да. Но как иначе?

У меня есть родственница. Инфекционист с дипломом. Она, мля не может выехать в другой регион, потому что она работает по блату и училась по блату и нихера не умеет и держат ее только из-за блата, а в другой больнице она вылетит через неделю. Мне ее пожалеть? Квартиру отдать? Поить, кормить?

Я не знаю ни одного человека, готового и умеющего работать и который без дома и работы. Все-равно с какого региона. А если кто-то привык баки заливать каждый день и его пропитое лицо не хоят брать на работу, то кто ему доктор?

Кстати, а разгром и мародерство банков, банкоматов, инкассаторских машин — это тоже форсмажор? Инопланетяне? А Метро громили псковские десантники? А другие магазины? А бизнес кто убивает поборами и рэкетом постоянным?

Мне иногда кажется, что у нас часть страны заселена ментальными детьми, которым все чем-то обязаны, а их надо любить просто за то, что они такие красивые ходят по этой земле и радуют нас своим пристутствием.

Это аргумент, такой? Непонятно, правда как он относится к рынку аренды квартир.

Это контрпример вашему безапеляционному утверждению о том, что «люди боятся сдавать»

Вам рассказать личный семейный опыт разгромленной переселенцами квартиры

Отвечу цитатьй... «Это аргумент, такой? Непонятно, правда как он относится к рынку аренды квартир.»

впустить оккупантов, терпеть террористов, стреляющих из жилых домов

То есть, нормально бояться сдать квартиру беженцам из донецкого региона, но бояться вооруженных людей — оккупантов и террористов — не нужно, напротив, надо выйти безоружными против калашей и лечь костьми.
Мало что ли террористы замордовали людей из тех регионов?

Несите за свои действия ответственность. Жестко? Да. Но как иначе?

У моей однокурсницы брат с пороком сердца выезжал с семьей из Луганска, попали под обстрел и по дороге умер — от перенапряжения сердце не выдержало. Отродясь не поддерживал никакие лэнээры, занимался бизнесом и платил налоги государству, которое за эти деньги обязано было содержать милицию и армию для защиты своих граждан от криминала и внешней агрессии.

Я не знаю ни одного человека, готового и умеющего работать и который без дома и работы.

Феерично...
Вы не знаете таких, значит, таких нет.
А Вы вообще в курсе, сколько зарплата учительницы, нянечки в детском саду или санитарки в больничке? И можно ли за эти деньги снять квартиру.

Мне иногда кажется, что у нас часть страны заселена ментальными детьми, которым все чем-то обязаны, а их надо любить просто за то, что они такие красивые ходят по этой земле и радуют нас своим пристутствием.

А кого ты радуешь своим присутствием?
Если такой сильный и смелый — вперед на передовую!

Ольга, тыкать будете вашим ментально близким друзьям. На этом наше общение закончено.

В интернете считается нормой общение на «ты».

Вопрос Ольги:

Если такой сильный и смелый — вперед на передовую!

Ответ Фильки:

Ольга, тыкать будете вашим ментально близким друзьям. На этом наше общение закончено.

Вывод: Гадить в комментах — эт не на передовую ездить волонтером.

Ответ Фильки:
Я даже не буду спрашивать где вас воспитывали.
Общайтесь с Ольгой, у вас есть много общего.
У тієї сторони ставлення до волонтерів як до бандитів. Вони справедливо вважають, що ми ідейні, тому для сепарів ми просто м’ясо, яке можна різати, бити і вбивати.
life.pravda.com.ua/...14/10/9/181915

Так, про Ольгу ровно тоже самое можно сказать: отчего не на передовой, раз так сочувствуешь «беженцам»?

Собственно, подобным «вопросом» можно отвечать вообще на любые аргументы. Сразу заявляешь оппоненту что если он не на передовой, то пусть заткнется. А если вдруг тот был на передовой, то надо включать режим «а докажи!». Профит. Никто тебя не переспорит и ты весь в белом.

Уважаемый, после Майдана в бандеровском Львове активизировался криминальный элемент. Там были попытки ограбления магазинов и украдено несколько сотен единиц огнестрела прямо из отделений милиции. Был бы это Донбасс мы б ржали над данным фактом. В то время Садовий и его подчиненные создали Муниципальную дружину и патрульные группы, которые координировала власть. Не создали б — социальные низы и во Львове разнесли б пару магазинов. Такое кажется уже было в 90 х. А вот на Донбассе у власти была другая цель — дестабилизировать ситуацию, а не решить проблемы.
И не надо рассказывать про залитые баки — я лишь сегодня общалась с алкоголиком из Славуты) Славные парашевские сми создали психоделическую картину происходящего на Майдане, вам не приходило в голову что для разворачивания войны и разгром «Метро» тоже можно красиво снять и вам показать, методы то одни, и цель очевидна — создать Приднестровье, а что может быть эффективнее, чем взаимная ненависть?

Оксана, я повторюсь, если вам не нравятся частные случаи, я готов дать общую манздравовскую статистику статистику по смертям, вызванным алкоголем. Представляете, есть такая отдельная графа! А также статистку по убийствам МВД. И любую другую статистику
Придурки есть везде, и даже в Европе (!) но это не делает Украину такой же как Европа, правда?

Я знаю статистику, и по наркомании тоже) А давайте нигерийцев ненавидеть,там тоже вопиющее социальное расслоение, клановая политическая система и высокая алкоголизация населения. Правда они нам не мешают, но были б в составе Украины -мешали б! Статистику портят же. И уверена, что занимались бы сепаратизмом под влиянием пропаганды, потому что когда у региона проблемы — пропагандой с ним можно делать че угодно. Проблемы региона — не основание ненавидеть народ, у каждой проблемы есть свои исторические причины и ваша ненависть их лишь усугубит.
Пропаганда и отчаяние сделали свое дело и на свет вылезла вся чернуха, вы уже забыли, что Донбасс оказал нехилое влияние на науку и культуру Украины, в том числе Донецк и Луганск. То же Харьков — лидер по убийствам, но раз он патриотичный — он уже «во», а Донбасс — «фе».
Вы удивитесь, но образование и культура, отсутствие алкашни не так много влияют на поддержание мира. В Германии перед войной было отличное образование и че? Образование использовали, что б строить душегубки и проводить опыты над заключенными, а войну развернули по экономическим причинам. Большая часть народа может рассуждать о чем угодно, но когда доходит до обеспечения семьи, то придерживается своих рассуждений лишь независимые люди. Народ же обычно имеет детей и папа работает на дядю Васю, который работает на дядю Толю, который работает на Порошенко/Кернеса/Ефремова — нужное подчеркнуть. Когда дядя Толя на коне — папа на коне и на Европу и Россию ему наплевать, что бы он не обсуждал в безкризисное время. Дядя Толя имеет интересы в Рассее — папа тоже хочет в Рашку.
Захочет Порошенко в Россию, и вся Винница захочет в Россию — будьте уверены, потому что в Виннице много Толь, которые работают на Пороха!
Власть имущие это хорошо понимают. Если Порошенко не счел нужным или просто не смог договориться о стабильности региона с Ахметовым, если Ахметова перекупил Путин — нечего пенять на народ. Народ там такой, как и положено для промышленного региона, зависимого материально от пророссийкого клана. Ненавидеть его незачем. А вот вам тут Воланда очень не хватает- провести сеанс черной магии, после которого голые дамочки бегали по улицам, явно показывая, что все человечество без исключения зависит от денег и тех людей, которые эти деньги им дают, невзирая ни на какой патриотизм.

Послушайте, я же не сам с собой разговариваю, да? Если вы не будете вырывать мои слова из контекста? Я отвечал на конкретный пассаж:

но разница с остальной Украиной не так уж велика,
Если в Донецке происходило 8 убийств на 100 тыс. населения, то во Львове — 2. Как вы думаете, разница в 4 раза — велика или не очень?
В Харькове, кстати — 4,5. Откуда вы берете ваши цифры — загадка.

Вы можете сколько угодно защищать в своей массе Донбасс, но если бы там не носились с рашкой и путей и дали спокойно спецслужбам отработать по диверсионным группам ГРУ, кричавшим «отойти за поребрик», то там не было бы все спокойно.

Люди несли деньги в МММ тоже по экономическим причинам, детей кормить все дела? Это их оправдывает? Нет, они — дыбилы, которые не в состоянии посчитать сложный процент.
Так почему когда дыбил несет бабло в МММ он потом не выходит на сцену и не кричит, что ему теперь должны потому что он остался в одних портках?

Вот прям сейчас кто-то несет деньги в МММ? А с колорадскими тряпками много по стране бегает? Вот так народ умнеет. И чем больше шишки, тем больше ума. И по другому нельзя. Иначе они зэков в президенты выбирать начнут. Или уже было такое?

Вы путаете причину и следствие — в Нигерии бедность не потому что там живут дебилы, а дебилы, потому что бедные) А из бедности им вырваться не дают толком потому что кое кому это невыгодно. Бедных местным царькам легче грабить и держать в подчинении. Беда многих районов Африки кстати... половина страны бедная, половина богатая. И что ж, богатым ненавидеть бедные регионы? Ненавидеть нужно тех, кому это разделение выгодно.
«По другому нельзя» — это очень спорно. Прежде всего тем, что не факт, что вся эта заваруха «исправит» Донбасс. Скорее, за исключением идейных патриотов, война восстановит аполитичный народ против всего украинского. Даже когда накал пропаганды сойдет в нуль. Доступ к адекватной информации будет перекрыт и люди по прежнему будет нести свои деньги в МММ, так сказать. Кому это выгодно?
Что касается Харькова, то в начале Евро-2012 читала статистику за 2012 год — Харьковская область возглавляет статистику по количеству убийств, Днепр лидировал по грабежам, Киев по квартирным кражам.
И учтите, здания в Луганске захватывал Оплот Ахметова, вполне себе известные бандиты, мафия, а не сферические луганчане в вакууме, которые как обычные зависимые от своих местных царьков люди ведут себя вполне предсказуемо — лояльно к «своим».

Ой рили? Знаете основную причину по которой 95% студентов онлайн-курсов бросают учебу? Отсутствие мотивации. Это единственная причина в наше время быть без образования и, соответственно без работы. Мотивация. Элементарное желание учиться и совершенствоваться. Все остальное — решаемо. Не верите? Могу процитировать Дениса Довгополого.

И с Нигерией вы круто промахнулись. Ох круто. Потому что я могу хоть завтра вам сюда привести моего нигерийского заказчика и он вам много расскажет про местных работничков. Про то как они работают в софте 2001 года им тупо лень учить новый и мой клиент вынужден искать сотрудников по всему миру за бешенные для Нигерии деньги.

И вот в этом вашем примере Нигерии где причина бедности, а?

Я не знаю чью статистику вы читали и какой журналист ее где искал, я оперирую официальными данными МВД Украины.

Все, что происходит сейчас — это ж дело не одного дня и года. Вся эта заворушка ковалась годами. Поднимите историю по результатам голосования.

Послушайте можно быть хоть десять раз дыбилом, но как можно было голосовать за того же Звягильского? Он шахтеров сотнями в землю закапывает, а они идут за него голосовать и за его партию! А за Ахметова кто голосовал? Кто его на трон усадил? Ефремова, который заводы на металлом пускал? Сынка азаровского. Уголовников Допу и Гепу? Львовяне, винничане? Почему когда киевляне наелись космосом, юлей или ющом по самые нехочу — они не стали обвинять Донбасс, а приняли свой выбор и сделали выводы.

Все что происходит на востоке — это следствие, а не неудачное положение звезд на небе. Пора начинать нести ответственность за свои поступки, а то будут наступать на одни и те же грабли раз за разом. Хотя это они делают. А причем тут тогда все остальные?

Очень верно по поводу Африки, кто сталкивался, тот знает. Но не забывайте про причины. Апартеид на столько лет имеет последствия.

Именно что прямое и достаточно очевидное следствие многолетних действий. Я готовился рвануть даже из днепропетровщины, т.к. она ватновата (и по факту вышло так, что вернулся туда когда Беня там всё уже взял в свои руки).

за исключением идейных патриотов

НУ последних повыведут те, кто про Домбасс орут с этой стороны фронта.

Если в Донецке происходило 8 убийств на 100 тыс. населения, то во Львове — 2. Как вы думаете, разница в 4 раза — велика или не очень?
Знаете, уровень вашей аргументации — просто как у Гитлера. Только у него «если еврей — недочеловек», а у вас «если из Донецка — значит алкоголик/наркоман/бандюган == недочеловек». Делить по официальной статистике людей на условно «хороших» и условно «плохих» — это сродни идиотизму, уж не посетуйте. По той же логике: семья моих родителей — два инженера, всю жизнь честно горбатились на государство, но раз у них в подъезде три наркомана живёт, а в соседнем — два алкоголика, то в среднем все николаевцы — наркоманы и алкоголики. Потому что статистика, да.
У вас явное ощущение превосходства над остальными, потому что уж вы-то точно не «дыбил», не «ментальный ребёнок», уж вы-то точно знаете, какими «украинцами» нужно заселить Украину. Гитлер, кстати, тоже знал. Но вот беда-то, ваши соотечественники живут и в Донецке тоже. А раз вы настолько уверены в своём патриотизме, то вы и за них должны радеть, а не ненавидеть. Иначе грош — цена вашему патриотизму.

Good for you! Моя хата с краю?)

Я не понимаю позицию таких как вы. «На донбассе все неинтеллегентны» => «нафиг нам нужны жители Донецка» => «Кто-то там из Донецка объявил о независимости, не отдадим им родной земли». Прям какой-то диагноз — ваше упорное равнодушие. Если завтра в <ваш родной город> разразится война, такие же, как вы, будут к этому наплевательски относиться. И приговаривать что <жители вашего родного города> — вообще-то дыбилы, и нафиг Новой Украине не нужны. И вообще это они во всём виноваты.

«если из Донецка — значит алкоголик/наркоман/бандюган == недочеловек». Делить по официальной статистике людей на условно «хороших» и условно «плохих» — это сродни идиотизму, уж не посетуйте.
Не надо мне приписывать ваше видение Донбасса, ок?
У меня очень простые мысли:
1) Надо нести ответственность за свои поступки и не перекладывать ответственность на других
2) Надо быть готовым к солидарной ответственности за всю группу, частью которой является человек.

Если у кого-то сосед — дыбил, врезался в центральное отопление чтобы сделать теплый пол (реальный случай) и посреди зимы эту конструкцию прорвало и вас залило кипятком, и неделю вы сидите без тепла, то конечно, потерпевший ни в чем не виноват. А если таких дыбилов — больше половины? И к весне дом тупо вымерз и пошел трещинами? Дыбилы не виноваты, мы же добрые всех жалеем да? Да и холодно же им было! Пару нормальных соседей тоже не виноваты, им не повезло же! Так давайте сделаем виноватыми все остальные дома, а еще — сделаем их нам обязанными, бо мы свой дом прое...ли. Ниче не пропустил?

И да, человек, тратящий в день по 20 грн на пиво и сигареты, с мобилкой за 3000 грн и рассказывающий мне, как он тяжко работает на низкооплачиваемой работе и что его на другие работы не берут, жизнь гавно, денег не хватает, куча кредитов на шее, все вокруг — сволочи и никто ему не помогает — дыбил. Можете их жалеть сколько вам угодно.

2) Надо быть готовым к солидарной ответственности за всю группу, частью которой является человек.
А что ж вы на себя не берёте эту солидарную ответственность? Наверное, война в Донецке началась, потому что было всё замечательно, зарплаты и пенсии вовремя платили, стабилныст и вообще «покращення по-новому», а просто люди глупые? Почему никто не связывает войну с государственным переворотом на майдане и во многих ОГА? Ах да, я забыл, это ж только в Донецке люди «самивиноватые», а герои нашего времени в Киеве не виноваты, они хотели нашу страну лучше. Просто
прое...ли
в итоге экономику всего государства, но виноваты-то не они.

Уважаемый, если вы считаете, что такие операции как в Крыму или на Донбассе можно оперативно за два месяца спланировать после начала Майдана, то вы в своей жизни ничем не руководили и ничего не планировали. Такое годами планируется и да, потрудитесь поискать в сети где и когда впервые массово всплыли ДНРовские флаги.
Может хватит на Майдан перекладывать свои проблемы?

А за Донбасс я вот выгребаю, как и все — курсом, спадом деловой активности, снижением доходов семейного бюджета, не переживайте так.

в итоге экономику всего государства, но виноваты-то не они.
Прежде чем пытаться сказать что-то умное — гляньте когда впервые после кризиса у нас стало падать промпроизводство, был нулевой рост ВВП, рост валового долга на 40 млрд долларов и сокращение золотовалютных запасов на 15 млрд. Гляньте, не поленитесь. Мож меньше будете глупостей говорить.
Прежде чем пытаться сказать что-то умное — гляньте когда впервые после кризиса у нас стало падать промпроизводство
Году в 89м.
Уважаемый, если вы считаете, что такие операции
При чём здесь операции? Я говорю о простом населенни. Или вы сторонник теории заговора и считаете, что весь Донецк и весь Луганск стояли единым фронтом за развязание войны?
Может хватит на Майдан перекладывать свои проблемы?
Что вы знаете о моих проблемах, прежде чем молоть такую чушь?
Году в 89м.
1989-й у вас идет после 2008-го?
Или вы хотите намекнуть, что совок развалили, ай яй яй?
Я говорю о простом населенни.
Ну тогда гляньте на предпосылки в лице рыгов, рехверендумов и пропутинской настроенности — это все предпосылки войны. И такой войны нет в том же Николаеве, бо местная поддержка террораши оказалась ниже расчетной. Казалось бы, причем тут простое население?
Почему никто не связывает войну с государственным переворотом на майдане
Может хватит на Майдан перекладывать свои проблемы?
Что вы знаете о моих проблемах, прежде чем молоть такую чушь?

У вас какая то странная логика, не?

Вы спросили, когда началось падение пром производства — я ответил. Да чушь всё это. Можно так до бесконечности, никак не аргументируя, обвинять любую власть в стране. При Порошенко хреново? А это всё предпосылки от Януковича. При Януковиче хреново? А это всё предпосылки от Ющенко? При Ющенко тоже Кучма виноват был. «Предпосылки» — это безлико. Я просто смотрю на мир: пришли к власти двое лысых и Петро, хуже жить лично мне и моей семье и матери на госслужбе стало сразу. Разводить умничанья на тему, что вот глупые украинцы мешают умным жить — это и есть глупость.

Украина не есть и никогда не была однородной. Западная Украина ориентирована экономически, а потому и политически — на Запад, Восточная — на Восток. Не нужно везде видеть «руку путина», нужно просто включить мозг и подумать: если на Донбассе всё производство ориентировано на сбыт в РФ, то вполне естественно, что жители Донбасса будут политически ориентированы на «дружбу с Россией», а не на «Україна — це Європа». И не нужно быть ксенофобом называя всех дебилами только потому, что у них интересы не там же, где и у вас. Вы кто? Айтишник? Фрилансер? Вполне естественно, что у вас интересы в сфере евроинтеграции. Но даёт ли это повод работнику луганского завода по производству локомотивов считать вас дебилом?

Так что там с 89-м, он у нас после кризиса 2008 шел?

никак не аргументируя,
Как раз я привожу аргументы и цифры, а вот у вас
: если на Донбассе всё производство ориентировано на сбыт в РФ
Может хватит нести чушь? У вас полная лажа с экономикой и куча мифов в голове. У того же Ахметова больше половины экспорта не идет в рашку. Сюрприз-сюрприз! И уголь донецкий там нахрен никому не надо. И сталь и химия из газа, который дороже российского. Изучите вопрос прежде чем делать голословные заявления.
И не нужно быть ксенофобом называя всех дебилами только потому, что у них интересы не там же, где и у вас.
Если у кого-то интересны позвать в страну кадыровцев с казаками, вручить бухарям и нарколыгам оружие и расхерачить регион под ноль и этих людей называют дыбилами, то причем тут ксенофобия?
Но даёт ли это повод работнику луганского завода по производству локомотивов считать вас дебилом?
Рыги уюивают украинские ж/д перевозки, покупают подвижной состав в Кореях, а дыбил — я?

Молодой человек, вы хоть немного разбираетесь в вопросах, которые поднимаете? Не надоело позориться?

Идите, гляньте рынок локомотивов и тех же полувагонов. Рашка сама не знает куда это все девать, а у ваты виноват майдан! Феерические дыбилы!

У вас полная лажа
Феерические дыбилы!
Все дыбилы, а я д’Артаньян.

С вами не о чем говорить.

У меня есть такая статистика
Уж не отсюда ли? Тогда понятно.

Экспорт Донецкой области в Италию больше чем в Россию (!), объем экспорта в таежный союз — 17,5% от общего
donetskstat.gov.ua/...ed1.php?dn=0714

Но вату это разве в чем-то убедит? Вате сколько не доказывай, будет вот так:
static01.rupor.sampo.ru/...32e-500×392.jpg

Уважаемый мыздобул, держите себя в руках. Я говорил конкретно о производстве, а не экспорте в целом.

Ну для начала вы приводите статс за 2014й год. За 2013й ситуация другая на той же европравде.
www.eurointegration.com.ua/.../07/10/7024107
(экспорт в СНГ, ЕС, Другие страны)
Донецкая область 32,80% 26,10% 41,10%
Луганская область 43,60% 37,50% 18,90%
А вот за 2012й год:
donetskstat.gov.ua/...k_r.php?dn=1112
Донецкая область 32,80% 21,70% 45,50%
Кажется, миф не такой уж и миф? И только после развода с РФ донецкий экспорт снизился.

Второй момент — вы берёте общий экспорт, а не по отраслям. Я же имел ввиду производство, то есть машиностроение (а не добычу, т.е. уголь) — то только РФ и кормит машиностроительные заводы Донбасса, т.к. большая часть продукции идёт на экспорт. Например, «Стахановский вагоностроительный», «Лугансктепловоз», «Азовмаш».

Уважаемый ватоцефал, вы же обиделись и говорить со мной нечего. Или ждали пока кто-то другой статистику найдет, а самому не судьба?

Уважаемый мыздобул, держите себя в руках. Я говорил конкретно о производстве, а не экспорте в целом.
если на Донбассе всё производство ориентировано на сбыт в РФ

Вы как нить внутри себя разберитесь с вашей позицией, а то у количество взаимоисключающих параграфов в ваших текстах зашкаливает.

Я не знаю что вы там имели ввиду в каком очередном взаимосключающем параграфе, но Россия в структуре экспорта Донецкой области в 2013 году составляло всего 20%.

Давайте я еще раз повторю свою мысль, чтобы вы окончательно перестали со мной общаться. Все, кто бегал с террорашевскими и колорадскими тряпками, поддерживал рефрендумы, днры, лнры и все остальные сочувствующие — дыбилы.

13 год (12-то тут при чем?), его брать точнее, ибо это полный год
А 12й год — не полный был, ага, понял вас.
Какая разница добіча или производство. Єто такие же рабочие места. Куда толпам шахтеров податься в ДНРе-то? воевать с украинскими фашистами за миску баланды.
тут согласен с вами, вы правы.
Да и потом россия таки стремный партнер
 А вот тут уже не согласен. Ваши аргументы: РФ ведёт себя как империя и использует торговые связи в политических целях. Вот сволочи! А ни одна другая страна в мире не использует торговые связи в политике, это только русские пали так низко, что дошли до такого. Серьёзно? Взять вот хотя бы Украину, например, — как только может, использует. А то что ведёт себя, как империя — так все империи так себя ведут. Когда США воюет в Сирии и Ираке, у вас не возникает желания разорвать с США ни экономическое, ни политическое сотрудничество. Почему?
На европейском континенте больше «империй» нет
С каких пор Европа стала континентом?) А чем вам блок НАТО — не империя? Подчиняют страны экономически, а затем и политически. А уж ваш фарс про равноправие вообще никуда не годится. Вы серьёзно считаете, что на политической арене внутри ЕС Германия и Эстония имеют равное право голоса? Да ладно? Все решения диктуются из Брюсселя, в том числе и закрытие неугодных «старой Европе» отраслей промышленности у новых стран-членов ЕС, например Польши, той же Прибалтики, Болгарии и т.д.
И даже Украине ЕС войн не устраивал
Вы считаете? Согласно соглашению об ассоциации, Европа диктует Украине, как перекроить экономику в угоду ЕС, предлагая за это.... ммм... ничего? Ой нет, простите, предлагая европейские ценности. Это называется экономическая экспансия. Зато цивилизованно, да.
потому мы закономерно хотим ее разорвать
Разорвать связи со страной — это не то же самое, что разорвать эту страну, если что. 0_о Вы меня пугаете.
кто-то там где-то в сирии всрался
Стыдно... что за текст?
Всем.
Огонь аргумент
Ну и уж всяко поравнее, чем любой русский вассал под Россией.
По аналогии вы сравниваете права Эстонии перед ЕС, а не Эстонии и Германии.
С каких пор Европа стала континентом?)
Кстати, в Европе и, кажется, Австралии нет континента Евразия, а есть континент Европа и континент Азия. За основу взята география тектонических плит. Их так учат в школе, и иногда возникает недопонимание. Вот тут можно почитать ru.wikipedia.org/wiki/Континент в разделе Континентальные модели. Скажем так, понятие континента в общемировом масштабе довольно размыто и не унифицировано 8)

В данном контексте уместнее имхо понятие «часть света», как базирующееся скорее на исторических, а не географических или геологических различиях. Европа и Азия — разные части света :)

За основу взята география тектонических плит. Их так учат в школе, и иногда возникает недопонимание.
Рассказать вам про Евразийскую плиту, или сами нагуглите? :) Континент, он же материк — это одно, их 6: Австралия, Южная Америка, Северная Америка, Антрактида, Африка и Евразия. Части света — это другое, их тоже 6: Австралия, Америка, Антрактика, Африка, Европа и Азия.

Вы походу даже ссылку не открывали и до раздела не скролили. Это у Вас их 6 (да-да и у меня в школе было 6), а в остальном мире их от 4 до 7.

Вы походу даже ссылку не открывали и до раздела не скролили.
А самому подумать и вспомнить слабо? Или всё «педивикия — кладезь моей эрудиции»?

Что вспомнить-то? Вспомнить я могу только то, чему меня учили в Украине. А пишу я о разнице с европейским образованием, у них разделение на континенты другое, и «вспоминают» они совсем другие материки.

Или Вы думаете что если Вас научили что континентов 6 а СССР великий и нерушимый, то так оно и есть во всём мире?

Разговор не шёл о том, чему учат в Китае и Индии, в США и Европе. Разговор шёл о том, что такого понятия как «европейский континент» в русском языке нет.

понятия как «европейский континент» в русском языке нет.
Тогда подтвердите это цитатой из разговора, иначе это уже смахивает на попытку оправдаться, приплетая русский язык, а значит и русскую традицию к разделению континентов.

Скорее, это вам надо оправдаться после этого ляпсуса:

За основу взята география тектонических плит
upload.wikimedia.org/...еская-карта.jpg

Была еще Сербия, но ее хорошо попустили, сначала братский католический народ, потом местные мусульмане, а в конце от них и даже самый малый из братских народов ушел. Что-то мне ее судьба напоминает.

При Порошенко хреново? А это всё предпосылки от Януковича. При Януковиче хреново? А это всё предпосылки от Ющенко? При Ющенко тоже Кучма виноват был.
То всё не ми, то папередники

Сами вы телогрейка :) И ваше истинное лицо искажено злобой, т.к. вы привыкли винить в проблемах страны противников Майдана, отказываясь признавать, что именно Майдан и госпереворот привёл к дефолту.

Да, именно. Это государственный переворот. То, что в этом участвовали простые граждане, которые таким образом защищали свои политические взгляды, результата не меняет: в итоге одна политическая группа незаконно заменила другую. Революцию замышляют романтики , осуществляют фанатики , а плодами её пользуются мерзавцы. (Отто фон Бисмарк)

Я не фанат Росфедерации, равно как и не ура-патриот. Я просто объективно смотрю на вещи: нет большой разницы кто ворует у государства. В этом плане ничего не изменилось. Изменилось только управление государством: оно стало явно хуже в неумелых руках.

Аналогично. Спасибо вам, ура-патриотам за новую страну.

Всяко краще, ніж було якби Легітимного не скинули.
Так би Рашка пройшлась з Донбасу до Криму, замутила свою новоросію, а ми й пискнуть не могли у відповідь.

Та хто знає? Провидців не їснує. Може і не замутила б.

в итоге одна политическая группа незаконно заменила другую.
Склад верховної ради не змінився, не брешіть.
оно стало явно хуже в неумелых руках
Та куди вже гірше за Легітимного та його зондеркоманду, лол.
Склад верховної ради не змінився, не брешіть.
Детский сад какой-то. У нас состав ВРУ мало за 10 лет изменился, вы всерьёз утверждаете, что у нас одна и та же власть за эти 10 лет?
Та куди вже гірше за Легітимного та його зондеркоманду, лол.
Ой, ну даже не знаю. На улицу выходили? Курс видели? Отопление у вас дома предвидится зимой?
вы всерьёз утверждаете, что у нас одна и та же власть за эти 10 лет?
При чому тут це? Під час «державного перевороту» склад верховної ради не змінився. Які були депутати, такі й залишились. Хто кого перевернув-то?
На улицу выходили? Курс видели? Отопление у вас дома предвидится зимой?
Скажіть спасибі злобному карлику, у якого в попі заграли імперські амбіції надвоє з шизофренією.
Країну розкрадали двадцять з гаком років, з сходу на неї пре совок-франкенштейн, а ви хочете одразу кісельні береги та долар по п’ять гривень. Скажіть дякую, що не стрибаєте на путінгах за новоросію під дулами автоматів.
Хто кого перевернув-то?
Наверное, следующая информация станет для вас сюрпризом: представляете, вертикаль власти не ограничивается одной Верховной Радой. Замена руководства прошла во всех городах, во всех госструктурах. Уже не говоря о том, что в самой ВРУ 90% принятых в первые полгода законов были проголосованы составом 230-250 человек, ну уж никак не 450 их полного состава. Ничего не изменилось, когда 45% ВРУ не участвует в голосовании?
а ви хочете одразу кісельні береги та долар по п’ять гривень
Ну да, ну да. Чтобы был доллар по 5 гривен, нужно привести страну к дефолту. Как же.

Так їм ніхто не заважає голосувать. Не приходять — їх проблеми. Для прийняття більшості законів не обов’язково всі 450 голосів.
І це ви називаєте державним переворотом, мда-а...

Цікаво, де ви були, коли риги та комуняки проштовхували усіляку фігню банальним підняттям рук? Ота штука набагато краще підходить під «державний переворот».
Якби майданівці не зробили той «незаконний переворот», то ці виродки б не зупинились на досягнутому, а відчувши свою безнаказаність почали пячить всіх направо і наліво.

І цікаво, як це нова влада привела країну до дефолту? Не підставила зад ботоксному карліку, щоб тим самим перетворить країну на придаток рашки?

Перед кожними виборами або майданом українці кажуть: «гірше вже бути не може». А потім приходить нова стара влада і доводить: може, ще й як може.

Та краще хоча б тим, що на нового президента та прем’єра не соромно дивитись, лол. Як і на багатьох міністрів. Той же Квіт — няшечка, як і новий закон про освіту.

Це нам, комп’ютерщикам, так. І то важкувато — ціни вже орієнтовані на 14-15грн за долар, а обмінники купують у нас долар за 13, ще й з комісією. А бюджетникам з мінімальною зарплатнею мабуть зараз не до того, який вигляд має наше керівництво.

А Вы — вышиватник, и что? Майдан — это государственный переворот. Не военный, не хунта, но переворот. Власть на выборах менять надо. Но почему-то выиграл на выборах 2010го Янукович. Наверное Луганская и Донецкая области настолько огромные, что смогли перебить голоса всей остальной Украины, несмотря даже на то, что не все там голосовали за Я. С нетерпением жду, кто будет кого обвинять в звиздеце через 5 лет. Надеюсь, доживём.

С нетерпением жду, кто будет кого обвинять в звиздеце через 5 лет
Порошенко, конечно. Уже вижу: «Он обещал чудо и продал народу лопату, чтобы грести ею деньги, но не сказал, где копать».

Не, ну я про людей. Сейчас же «Спасибо жителям Донбасса», а вот Порошенко там физически выбрать не могли.

Даже не знаю. Может «ненавижу шоколадки»?

Власть на выборах менять надо
Так провели потім і президентські вибори, скоро парламентські будуть. В чому проблема?
Прикол в тому, що якби майдан не випер зека і його компашку, то вона б зовсім прифігіла і зробили б такі вибори неможливими.
Нагадаю, що заворушка на Грушевського почалась після ручного голосування ригів. Тоді вже всім стало ясно, що нормальним чином цих кровосисів не скинеш. І якщо не зробить це зараз — то вже ніколи не вийде.

P.S. розкажіть будь ласка, як можна демократичним чином змінить владу в Білорусі, де навіть хлопаючих в долоні людей тягнуть в автозаки.
Якщо там сидить кгбшник, який хоч і жорсткий але розумний керівник, то влада в Україні опинилась би у збожеволівших від безнаказаності клєптократів. Це набагато хардкорніше вийшло б: прям білорашка в квадраті.

Не знаю, не живу у Білорусі. Думаю що їм, також як і нам, треба було задуматись раніше про цю проблему. А може їм і так добре.

Так а на виборах 2010 нащо було те лайно обирати? Відомо ж було ще тоді, що він зек і 2 слова не зв’яже. Я там розумію, що неможливо було знати зазадлегідь чого доб’ється Ющенко або Порошенко. Але ж з Януковичем усе було зрозуміло.

На виборах 2010 голосували за менше зло. Знаю, дехто голосував за Януковича лише щоб не пройшла Йулька.
Ну і сам настрій в суспільстві був пригнічений: після пасічника-то.

Интересно получается — Майдан, курс вырос, виноват Майдан. Устроили войну на Донбассе, курс еще вырос. Но виноват всеравно Майдан... Как-то непоследовательно.

войну на Донбассе устроили, не в последнюю очередь потому что Майдан показал, что представителей украинских силовых структур не надо бояться — в них можно кидать коктейли Молотова и тебе за это ничего не будет.
Произошла «десакрализация» власти.

А вы отличаете «кидать коктейли Молотова» и артиллерию из двора по позициям ВСУ?

Ну и раз вы считаете что они правы — чего жалуетесь теперь на курс?)

А вы отличаете «кидать коктейли Молотова» и артиллерию
Отличаю, все идет по нарастающей и артиллерия там далеко не сразу появилась. Сначала просто шинами обнесли ОГА и выгнали оттуда представителей власти (по примеру Майдана).
Ну и раз вы считаете что они правы
Я такого не говорил.

Ну знаете, когда на Майдане уже толпами стоял народ, но стрельбы ещё не было, Янукович тоже договорился о том, что сдаёт всё. И всё равно разъярённый народ кинули с огнестрелом на «беркут» и полилась кровь. Так что «договориться» решить проблему — это ещё не решить проблему.

Курс вырос не только из-за войны. Все более-менее серьёзные СМИ писали статьи на тему того, что война не могла так сильно повлиять на курс. Курс вырос из-за безграмотной политики в банковской сфере.

Ну да, когда в 2008м из-за падения спроса на металургию и химию курс упал на 50%, это норм, а когда регион без работы, в стране расходы на войну в пару млрд долларов сверху, это конечно не влияет на курс совсем....

На 38%. Я не писал, что война не влияет на курс, я написал, что не так сильно, как бездарная политика НБУ. Читайте внимательно то, на что отвечаете.

Курс вырос из-за того, что рыги оставили страну с дефицитом платежного баланса в 16 млрд дол., валовыми долгами на 140 млрд. дол и реальными золотовалютными запасами всего в 4 млрд. дол.
А курс гривны они держали высоким чтобы сворованное в стране вывести в офшоры. И держали в ущерб экономике, экспорту, накапливая долги и сливая золотовалютный запас.
Но разве вате это можно объяснить? Можете даже не пробовать.

Но не делает ли нышеншее правительство ту же ошибку?

1 Удерживают курс гривны, растрачивая ЗВР
В сентябре НБУ потратил на поддержку курса гривны 700 с чем-то миллионов долларов. Те же грабли, нет?

2 Занимают где только можно
МВФ даст 17 млрд, ЕБРР 5 млрд, Германия — 1 млрд,...
В 2016 год, Ураина войдет с долом 165 миллиардов.

Что поменялось-то?

А какой выход? У страны висит 140 млрд долга. Проценты капают, часть возвращать надо, вот перекредитовываются, ЗВЗ тратят.
Вы бы поступили иначе?

Кстати, валовый долг впервые после профффесионалов начал падать. И дефицит платежного баланса сократился почти до 0. Основные предпосылки к дальнейшему повышению убрали. теперь долги раздать нужно.

Перекредитовываются? Ну так и попередныкы тоже перекредитовывались. Тоже занимали, чтобы не отдавать.

ЗВР тратят на поддержку курса — выборы ведь. И все кто были раньше, тоже так делали. Популизм заразный, что-ли?

Re: дефицит платежного баланса сократился почти до 0
Так за газ с февраля не плачено, вот и выровнялся. Гривня опять же упала в полтора раза. Тут не наимпортируешся.

Вам что, лишь бы сказать? Вы комментарии совсем не читаете?
Я говорю, что нефиг тратить ЗВР на поодержку курса — пусть падает себе. А вы опять про гривну во 8. Вы еще про колбасу по 2.25 вспомните. Вы не коммунист случаем?

А когда в этой стране выборы что-то меняли? О_о
Я о том, что реформы будут или нет? Или и дальше все будут популизмом заниматься?

Ну, законы сейчас принимают те же, кто принимал их при януковиче. Милиция та же. Судьи те же. Не, ничего не поменялось.

«Все меняется, но все остается прежним» (ц) Древняя китайская мудрость.
Похоже, для Украины это тоже справедливо.

Я вопрос не изучал, но сдается мне, что дальнейшее падение курса может как положить на лопатки экономику, так и вызвать социальные бунты. Как по мне курс 13-14 — разумный компромис. Как минимум об этом свидетельствует сокращение внешнего долга и увеличение платежного баланса.

Остальное делается реформами, стимулированием промпроизводства, инвестиций, экспорта, но шо то я нифига этого не вижу.

Делают. Но это не оправдывает рыгов.

Проблемы региона — не основание ненавидеть народ
Золотые слова, вашу бы эту фразу да каждому украинцу в уши, и бандеровцу, и ватнику в том числе.
А бизнес кто убивает поборами и рэкетом постоянным?

Так уже ж не донецкие при власти, а бизнес все убивают поборами и рекетом. ДА как же так? НЕужто не всех еще в концлагерь свезли?

Ведь как же может честный челвоек допустить, что дерьмо — оно дерьмо повсюду и от региона не зависит. Дерьмо все в ДАунбассе, а здесь лишь культурные люди. Такие культурные люди, что жопы себе разрывают пытаясь доказать, что скидывать деньги в достаточном количестве — это не про них (смотрите темы волонтерские и наслаждайтесь). Или в тех темах тоже Даунбасс писал?

больше желчи Богу желчи!

Хороший повод отказаться от кредитов

Оооооо!... Поздравляю. Так как любит блокировать карты Аваль, не любит никто. Я думаю, что у них каждый держатель карты проходил через это. Как правило выясняется это перед банкоматом после зарплаты, когда денег иногда с прошлого месяца не осталось.
Сумасшедший IT директор вкупе с начальниками отдела рисков и махинаций -) А в директорах у них часто «тетки» 30 лет (именно так), неизвестно как на это место попавшие (по описанию знакомого далеко не простого разработчика).
PS Возможно (ну, раз они могут быть сумасшедшими, то почему бы и нам такими не прикинуться), что массовое блокирование происходит тогда, когда им нужна оперативная наличка. Кто его знает, что там.
Но донецкая прописка как таковая ни при чем. Тут Вы зря. Просто попала в список рисков (как перемещение в течение дня по Украине, например, или статья в инете об атаке на PayPal)...

У меня было похожее года 4 назад — карата оказалась внезапно заблокированной без всяких нотификаций со стороны Аваля. Я позвонил, мне объяснили, что карта «скомпроментирована» — я ее использовал в «небезопасном» банкомате и предложили перевыпустить карту.

Это банки ДИБИЛЫ!!
Я воюю с Дельта банком, чтобы забрать свой несчастный депозит....Это ппц...
Мне говорят, что будут отдавать по 2,5К гривен в день :))))))))))))))))
Нормально????

Тут кажется где-то отписывался перец из дельтабанка, расспрашивал какие услуги былибы нужны айтишникам. может с ним поговори

ага... та я лучше пойду вздрючу отделение... У меня отделение № 5
я просто поражен тому, как ведет себя директор и его зам...
Сегодня позвонил, а они мне сказали — извините, у меня клиент. До свидания :)

придумали себе лимит... а в центральном офисе сказали что до 150К грн можно спокойно снять )
и кто мне скажет правду? :)

Правда в том, что нельзя нести деньги в семью Януковича.
А вообще позвоните на горячую линию Нацбанка, они подскажут.

ну собственно все «местные босы» отлично дрючатся через центральные отделения.

А мне предложили недавно открыть у них депозит (Дельта)

не вздумай... только оттуда...
и мне предложили записаться в очередь, на получение 2,5К грн :)
А передо мной чуваку 1,5К грн не отдали... Там полная жопа. даже не иди туда ...

Да я и не думаю. Когда я снимал свой депозит весной, ляпнул, что в Платинуме условия лучше. Мне сразу менеджер ответила, что Платинум продают. Для сравнения, сегодня был как раз в Платинуме и случайно подслушал похожую ситуацию. Там менеджер ответила, что может сказать только за свой банк а про другие сказать ничего не может. Как по мне, это более профессионально.

И ещё один забавный факт. На следующий день после того, как я закрыл депозит, мне позвонили с номера с кодом вроде как Англии, назвали по имени и сказали, что хотели бы меня заинтересовать торговлей на фондовом рынке. Случайность?

Так что, Дельта для меня закрыта.

Имхо, сейчас выгоднее и надежнее вкладывать деньги в волонтеров, чем в депозиты.

и какие там проценты и гарантии и возвраты?

Рекомендую краще ОТП...
Менше проблем, і стабільніше...

Если они честно будут отдавать каждый день и очередь небольшая (или чёткое время по записи) — почему бы и нет?

C чего вы решили, что основание блокировки — прописка? Или просто вбросить про единство захотелось?

Это был официальный ответ колл-центра.

Звоните на горячий номер НБУ, намекните им про конституционные права. На всякий случай позвоните еще раз в колцентр и под запись узнайте еще раз причину.

Ему не карточку заблокировали, кредитный лимит обнулили.

А если бы ему кредит обнулили по цвету кожи, тоже проблем не было? Тут дискриминация по месту проживания/прописки.

Дискриминация, это если б ему отказали в обслуживание. А кредиты банк выдает на свое усмотрение. В данном случае банк считает, что в виду паралича судебной власти в отдельном регионе, проще вообще не давать кредитов его жителям.
Если хотите чтоб не было «дискрипинации», то это претензия не к банку, а к власти. Идите к депутатам, требуйте чтоб либерализовали прописку, отвязали ее от имущественных прав и ЖЭКов всяких, чтоб вы могли прописаться в Киеве на основании простого заявления, чтоб банк с вами тоже имел право судиться в Киеве.

А у меня без прописки даже деньги на депозит отказывались взять.

вполне логично — отсутствие прописки мягко говоря сомнительно звучит, как и отсутствие работы

Сомнительно, потому что из-за таких идиотских ограничений пол-страны прописана черт знает где и живет не по месту прописки.
Нет, им просто нельзя так делать, по инструкциям НБУ. Вернее, как они мне тогда сказали, взять-то мы можем, а отдать без прописки — нет.
Такое уж наследие совка — запретить и не пущать.

не путайте нормативные документы НБУ и нормативные документы самого банка

Я не в один банк ходил. Ссылались на НБУ. Кредит ясно, но с чего бы они добровольно от депозитов отказывались бы?

они не могут раскрывать детали внутренних нормативных документов, поэтому и говорят, что во всем виноват НБУ %)

Еще раз. Какой смысл нескольким банкам отказываться от моих денег прикрываясь НБУ?

Ну ОК. Значит это не инструкция НБУ, а закон. Для меня это ничего не меняет.

был дан ответ: «Пропишетесь в Киеве — вернем лимит».

Тогда еще и СБУ приедет за топикстартером :))

Я бы попросил письменных разъяснений. Часто такач просьба приводит к охлаждению не в меру горячих голов.

Это был официальный ответ колл-центра. Сказали: «Пропишетесь в Киеве — вернем лимит»

Время звонка и имя оператора (он должен был представиться) помните? Что сказал оператор дословно?

ну дословно: «В связи с сложившейся ситуацией в Донецком регионе, поскольку Вы там прописаны. »
на что я ответил — мол карта открыта в Киеве и именно в Киеве я 6 лет являюсь клиентом банка.
Ответ: «Как только вы пропишетесь в Киеве лимит может быть возобновлен».

Меня тут упрекали в том, что мол я дуюсь и обижаюсь. Вовсе нет. Данная ситуация для меня не критична.
Просто у меня за плечами 8 лет работы в банках. И такая ситуация для меня болезненна вдвойне — я воспринимаю ее и как клиент и как сотрудник банка.
Я понимаю, что так бизнес вести нельзя, что это дикость и убожество.
Остались еще порывы добиваться игры по правилам, хотя все реже бывает.
В последний раз пытался жаловаться на Приват в НБУ, причем личного профита было ноль по модулю. Чисто из тяги к законности и порядку. Потом со временем понял, что сил на это уходит слишком много и нужно себя поберечь.
Но иногда случаются «рецидивы».
P.P.S. Когда с одной стороны меня обзывают «бендеровцем», а с другой «ватником» — мне хочется послать и тех и других.

я воспринимаю ее и как клиент и как сотрудник банка.
Я понимаю, что так бизнес вести нельзя, что это дикость и убожество.
Дэн, добавляй все это в верхний пост, апдейтом. А то в интернетах Пастернака не читают)) а высказаться все хотят.

Не знаю как в данном случае, а я лично сталкивался вот с чем:
* альфа-банк, хотел карту, ко-бренд с эко-маркетом, в котором я регулярно покупаю. «Пошел в жопу». Девочка на ушко: «ну может быть из-за прописки»
* приват-банк, попытка воспользоваться оплатой частями. «Пошел в жопу». Кредитная история безупречна, как и у топикстартера. Саппорт: «До стабилизации ситуации в в вашем регионе недоступно». При этом все действия происходят в Киеве, «в вашем регионе» — это прописка, которой как бы нет у нас в стране.

Для таких случаев вроде есть специальный форум:
forum.finance.ua/...wforum.php?f=20

для пикапа есть тоже отдельный форум, но тем не менее..

Тут, боюсь, вы получите только очередную дискуссию на тему «Украина едина ???» и «Плюсы и минусы прописки в донецком регионе», что вряд ли вам поможет с кредиткой Аваля.

Ситуация становится комичной.
неделю назад они сами звонили и предлагали кредит наличными, хотя у меня уже есть кредитка.
Только что пришло смс: «Шановний ххх повідомляєм Вас, що ви можете оформити кредит на 14200 грн. З повагою, Роберт Коссман, заступник голови правління»

Роберт видимо сидит и сам рассылает смс-ки вручную :-/

Наверное, у него безлимитный тариф в телефоне просто.

Роберт зашел на ДОУ ??? :)

Ездили во Львов, после того, как рассчитались на заправке карточкой, Аваль эту самую карточку заблокировал (естественно, без всяких уведомлений). Разблокировать невозможно, только перевыпуск, на время перевыпуска — деньги снять нельзя.

СМС они же вроде отдельно, за деньги подключают. Короче, похоже это не скотство, а «политика банка».

Впрочем, я не понимаю, из-за чего вы переживаете? Не отдают деньги? Была красивая карта?

деньги всегда можно снять с паспортом в отделении

невнимательно читали топик

Похожая фигня была пару лет назад с OTP. Компания сделала подарок заблокировав зарплатную карту с последней зарплатой... без права перевыпуска... под новый год.... месыц потом добывал у них свои деньги

СПД-у карту із оборотами 1-3 кб щомісяця? Вони ідіоти?

Не СПД-у. С оборотом. Идиоты.
Потом ещё неделю морочили голову (просто так с паспортом бабки снять нельзя, надо слать в бумажку в Киев, потом ждать от них бумажки) и ещё сожрали какой-то мелкий процент от залоканной суммы (всего гривен 200).

Немного офтоп. Сам имею карту ПУМБ-а и всякий раз переживаю когда он начнет отправлять деньги в Домбабве. Поэтому всегда консультируюсь с друзьями, прежде чем переводить деньги туда. Типа так:
— Чуваки, вы норм. получили из ПУМБ-а ?
— Да, все ОК.
— Ладно, перевожу.

А что договор по данному поводу говорит?
За обслуживание карты вы же что-то платите? ИМХО за это можно зацепиться — типа неоказание оплаченной услуги или как-то так.

Похоже, не только карточек касается и не только Аваль:
www.uabanker.net/...showtopic=13394
podrobnosti.ua/.../14/989011.html

по Вашей ссылке речь идет о том, что банк поднял ставку по кредитам луганчан.
Не думаю, что это снизит риски и простимулирует к исполнению обязательств по договору.

Но общая возвратность может повыситься (ну или упасть не так сильно, как упала бы при бездействии) за счет тех, кто всегда ищет способы выполнить обязательства, а не ссылается на форс-мажоры.

Карта открыта в киевском отделении 4 года назад. Общий стаж — 6 лет клиент банка. Премиум банкинг и прочая лабуда, положительная кредитная история, 3 года на одном месте работы.
Тварь я дрожащая или право имею?

ок. Давайте лишим гражданства по прописке? Ну чтобы сплотить народонаселение.
а то мало ли.... Ватники окружают.
Честно, вот после таких ваших реплик все больше хочется перейти на другую сторону баррикад.
Включайте иногда мозг и думайте, как отзовутся Ваши слова и для чего Вы их говорите

Донецкому на форуме что-то не так сказали, он обиделся и пошел в сепаратисты убивать. Я ничего не пропустил?

все верно.
Донецкие — они такие.
Прокофьев один вон чего стоит. А Писарев с Доровеевой, да и Подкопаева — то вообще жах

Вы даже не поняли о чем я

все верно.
Донецкие — они такие.
Прокофьев один вон чего стоит, Соловьяненко. А Писарев с Доровеевой, да и Подкопаева — то вообще жах

Донецкому на форуме что-то не так сказали, он обиделся и пошел в сепаратисты убивать. Я ничего не пропустил?

Я продолжу вашу мысль из реальных историй:
— донецкому волонтеру не сдали жилье;
— донецкому волонтеру порезали колеса на машине;
— донецкому добровольцу гвоздиком исписали машину рассказом о том, что лугандон тут не потерпят и грозили правым сектором;
— с женой донецкого военного врача, работающего на передовой, не общаюцца другие мамаши на детской площадке, и, как только она выходит, забирают своих детей, чтобы их дети с ее не играли;
— донецкого активиста майдана избили;
... много историй под копирку...

А теперь вопрос, как вы думаете, нет причин на такое обижацца? Когда те, кого вы считали своими, считают вас врагом и делают гадости? Таки да, либо человек уедет зарубеж, либо пойдет рано или поздно к тем, кто его сочтут за своего мстить тем, кто заочно признал его врагом.

подумайте, на чью мельницу Вы льете воду такого рода постами

Тимофей- не стоит быть настолько категоричным. Это на самом большая проблема.
У меня, например тоже донецкая прописка, но это еще не означает что я за тот беспредел- что там творится.

может вы ватник
А может вы нацист?

Да не нацист он :)
Не только у ватников каша в голове просто.

откуда мне знать знать какая у вас каша в голове?
Т.е. на основе донецкой прописки- вы считает человек хуже, глупее, злобнее /*подставить своё*/ чем скажем человек как вы голубых кровей имеющих харьковскую прописку?
Нацизм — мировоззрение, ставящее во главу мира определенную нацию (в данном случае разделение на свой/чужой по прописке).
Вывод:
вы нацист

Тимофей- я вашу точку зрения понял.
Насчет квартиры. Вы владелец жилья- вам решать что с ним делать. Будете сдавать его по +XXXX грн- ок, главное чтобы участники сделки были довольны.
Речь не про ваше квартиру- речь про банк- отказывающий в обслуживании на основании прописки.
Нужно понимать- что сегодня предвзятое отношение к жителям одного региона Украины, а завтра вслучае негативного прогноза- такое же может быть и к обладателям харьковской прописки.

. Донецкие чуствуют какую то исключительность
Нет, наоборот. Не нужно исключительности.
Здесь предвзятость. Отказ в обслуживании на основе прописки.
Донецк-это часть Украины => отказ по месту прописки предвзятость.

это дело банка — решать кому он даст кредит, а кому нет потому, что он банально рискует потерять деньги

Право клиента возмущаться топорной работой банка.

Человек и жалуется))
А вот по характеру ваших комментариев — с донецкий пропиской жаловаться низя)

Лично я допускаю, что человек слегка"ошибся" с формулировкой. А вот банк ошибается фатально с точки зрения репутации и работы с клиентом, сделав ставку на слабо верифицируемый индикатор в алгоритме бизнес процесса. Прописка не дает четкого отражения о регионе клиента. И клиент, который уже несколько лет являясь по факту резидентом одного региона, был «прописан» в совершенно другой регион. Это все равно, как по факту покупок в аптеке вписать вас в категорию безнадежно больных.

О да, «надежный индикатор»)) Значительно надежнее кредитной истории, рабочей биографии итд

Угу. Называется — резюме. И последнее место работы — автоматизации банковской деятельности.

Человек может спрятаться от банка и на территории Киева. Легко

Банк уже подписал договор и обязан его выполнять так же, как заемщик

Нє на форумі жалуватись, а в банк писати
На форумі треба повідомити про проблему і додати свій варіант вирішення або спитати як її вирішити
Донецька прописка це лише один з факторів і те, що автор топіка представив це своє головною особливістю про щось таки каже.
.
Поведінка взагалі більше схожа на attention whore ніж на поведінку прагматичної людини

Ваш камент заставляет думать, что вы невнимательно ознакомились с тредом.

Звиняйте, писать вам какой то ответ мне расхотелось. С моим GPRSом это долго.

Не уверен что это так в случае кредитки. Т.к. это самостоятельная услуга на заранее оговоренных условиях и с уже заключенным договором.
.
Ну например если бы банк дал вам кредит на 5 лет, а потом через полгода сказал — да ну нафиг, отдавай мне все деньги обратно сейчас, я передумал.

Одно дело — заранее потребовать деньги и совсем другое — обнулить кредитный лимит. И я не удивлюсь, если это прописано в кредитном договоре.

Собственно к чему и веду — нужно читать договор первым делом.
Если там у банка такая возможность есть — смотреть каким образом можно вернуть себе деньги, затраченные на саму карту и ее обслуживание.

Или результат работы аналитического отделал, а то и самообучаемого скоринга, выдавшего что прописка в регионе с таким-то id должна быть блок-фактором в последнее время, риски невозврата превышают допустимые пределы.

Кроме

прописка в регионе с таким-то id
у клиента еще может быть депозит(ы) в этом же (или другом) банке, текущие счета (на сумму, может быть на порядок больше этого пресловутого кредитного лимита), абсолютно белая зарплата в регионе с другим id, недвижимость в регионе с третьим id.
Блок по единственному фактору — это неправильный алгоритм.

Насколько я знаю, чтобы взыскать кредит за счёт депозита или ещё чего, нужно обращаться в суд по месту жительства должника. Это применительно к конкретной ситуации.

А вообще есть единственные факторы, по которым не просто по текущей заявке отказ или временное уменьшение лимита, а навсегда в чёрный список человек заносится.

нужно еще выполнять взятые на себя обязательства.
А частный банк, он как бы в законодательном поле должен работать.
Ваша позиция мне понятна.
Предлагаю закрыть тему.

То донецким не сдают квартиру, надо на форуме тему как так, не дают кредит опять тему с возмущениями. К чему это чуство исключительности привело мы видим на примере разбомбленного донбаса.
Вы перепутали причину и следствие.
Надо быть по проще и уважать чьи либо права, а не только свои.
А вот это в точку!
ну уж точно не я

Да уж, это вне сомнения

Так российские войска тоже «минимизируют риски». Вдруг тут реально чупакабры водятся, пьют кровь русскоязычных младенцев и ломают духовныя скрепыъ?

Так

Заморозили кредитный лимит на кредитной карте.
? Или саму карту?
Лимиты поснимали во многих банках. Если бы пришло СМС, это бы для Вас что-то изменило?

да, изменило бы.
1. Банк проявил бы какое-никакое уважение к моей скромной персоне — для меня это важно
2. Я не рисковал бы оказаться в неприятной ситуации без средств (в данный раз я совершенно случайно и без последствий узнал о сюрпризе от банка)

А в чем причина, разбирались? Что сказали в банке?

Донецкая прописка.
Я даже уже не обсуждаю вопрос блокировки.
Но неужели нельзя отправить письмо в интернет-банкинг или смс ?

Заблокировали саму карту, деньги в отделении банка можно со счета снять? Или заблокирован счет тоже?

Заморозили кредитный лимит на кредитной карте.
То есть это кредитные средства, средства банка.
До стабилизации ситуации или до получения Киевской прописки ими пользоваться невозможно.
Убивает то, каким гадским образом это было сделано.
Уважение к клиенту так и прет

Ну так кредитний ліміт на те й ліміт, щоб обмежувати користування коштами банку. Зроблено по-скотськи, але технічно все правильно.
Якби заблокували Ваші кошти, як ще було з людьми з Криму, то це взагалі ні в які ворота не лізе.
А так банк по суті розпоряджається власними коштами, намагається їх убезпечити.
Тут найкращий вихід—шукати банк з кращими умовами/клієнтським сервісом.

З.І. «Особливе ставлення» до «донецьких» тут ні при чому. Бігали б по Львову озброєні до зубів наркомани-алкоголіки банк вчинив би аналогічно.

Мені кілька років тому ПБ не видавав карту на підставі що в мене в паспорті немає посвідки про приписку. Це ж не «особливе ставлення» до бомжів, вірно?)

Донецкая прописка.
Тогда понятно. Теперь это как «Пятая графа» в СССР:
ru.wikipedia.org/...iki/Пятая_графа

«ненавижу негров и расистов»

Мне как-то Укрэксим заморозил дебетную карту (это мои кровные деньги, не банка) и тоже — ни привета, ни смс, догадайся, мол, сама. Прописана я в Винницкой области.
Это не потому, что вы донецкий, а потому что сервис в наших банках такой, через одно место.

перечитайте ветку. Устал повторять, что это не мои фантазии, а ответ банка

Как-только система вычислит, что у клиентов с голубыми глазами процент невозвратов в 8 раз больше чем средний показатель, система тут же обнулит всем таким клиентам лимиты, и сотрудники тоже будут отвечать, что мол «у вас глаза голубые, вы нам не подходите». А там тоже будет парочка голубоглазых долларовых программистов. Но это никому не будет интересно, потому что система рисков автоматически будет блочить таких)

Прогнозирую бум спроса на рынке цветных контактных линз

Ну да. Только операция по смене цвета глаз дорогая, а использование линз — обман банка. Это как регистрация в киеве, и липовая справка из ЖЕКа...)

Читала всю ветку. Насчет факта блокировки вам выше пояснили про риски.

Я отвечала на ваш комментарий

Донецкая прописка.
Я даже уже не обсуждаю вопрос блокировки.
Но неужели нельзя отправить письмо в интернет-банкинг или смс ?<

Что вас о блокировке не уведомили — прописка ни при чем.

Підписатись на коментарі