Идея в полёте или полёт идеи

Вчера улетел с мотоцикла. Давно не видел землю так близко. Ситуация, наполненная трагичностью вылилась в удивительную историю! И моё лицо и мой байк прокатились по рисовому полю. А всё проклятая собака, которая из ниоткуда кинулась покусать моё колесо. Пара царапин и сломанная ручка сцепления — это не все последствия от моего крушения.

Но давайте по порядку. На DOU я — человек новый. Поэтому прошу, если и не принять сразу, то хотя бы присмотреться. Ведь последствия от моего полета оказались скорее положительными, нежели плачевными. Как я надеюсь, не только для меня. В момент падения входишь в некое состояние транса. Время замирает. Мысли летят со скоростью электрона. И в этом паническом стрессовом состоянии и абсолютной тишине как внутренней, так и внешней, состоянии, сравнимым только с дзеном мне вдруг, пришла идея! И вместо того чтобы вскочить и осмотреться я лежал в траве, смотрел на небо, и пытался запомнить всё...

«Кто это такой и почему я это читаю?» — спросит себя каждый. Я объясню. Идея моя абсолютно не связана с падением. Скорее с моим родом деятельности. Я веб-дизайнер и путешественник. Еще вчера днем я думал, что оказался в тупике. Почувствовал творческий кризис в самом естественном его воплощении. Но так было до падения. До того как я понял, что должен сделать. Я должен научиться кодить. Обрести способность богов создавать всё из ничего! Вернувшись домой я начал искать инструменты для реализации своей идеи приложения. Я видел только иероглифы, но вместе с этим они пробуждали во мне дикий интерес. Я буду учиться кодить. Но это займет много времени, а драйв, который бурлит во мне и по ныне я усмирить не могу.

Сегодня я оказался здесь по одной причине. Мне необходим соратник и друг. Наставник и партнер. Я нуждаюсь в симбиозе дизайнера и программиста в конце-концов!

Идея приложения довльно простая. Но у нее есть ряд преимуществ. Как я считаю (что случается довольно редко), это действительно полезная штука для каждого, и аналогов в appstore я не нашел. Я знаю как оно должно работать и какое у него будущее. И расскажу о нем подробно тому, кто готов объединить наши способности ради светлой цели.

P.S.: Я не боюсь кражи идеи — это глупо и нелепо. Но не хочу потерять ту ценную нить взаимоотношений, что связывает людей.

Скрывать мне нечего, поэтому можете смело писать в vk.com/dabes

Как бы смешно это ни звучало, собака, ненавидящая мой байк стала причиной этого поста.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Интересная история ) Видимо желание программировать сидело где-то глубоко, и стресс от падения послужил катализатором. Начните писать «хелоувород» и постепенно наращивайте функционал — потом все равно все перепишите :), продолжайте искать напарника. Вобщем действуйте пока все бурлит :)

P.S. Сам явяюсь мотоциклистом и знаю что такое упасть с мотоцикла :)
P.P.S Хочется кодить? Начинайте кодить. А на счет «управлять» — тут совсем другие хотелки нужны.

Бурлит-бурлит! Еще как бурлит! Продолжаю учиться, продолжаю искать, брат мотоциклист!)

Для меня реализация идеи в рабочее полезное приложение — это новый шаг в развитии. Мне не нужны деньги и я не хочу быть большим боссом. Я лишь хочу верить, что есть люди, такие же как и я. Один дух и одна сила. Простые и бескорыстные. Я и приложение не собираюсь продавать. Но идея действительно стоящая. Простая, но стоящая.

<offtop>Фотографии в контакте отличные. Прям удовольствие получил :)</offtop>

Рад это слышать, спасибо!

Идея приложения довльно простая. Но у нее есть ряд преимуществ. Как я считаю (что случается довольно редко), это действительно полезная штука для каждого, и аналогов в appstore я не нашел. Я знаю как оно должно работать и какое у него будущее. И расскажу о нем подробно тому, кто готов объединить наши способности ради светлой цели.
==
Сферический конь в вакууме на котором грабят корованы :)

Свербящая антилопа на радуге из волос Иисуса несется в его ухо

Грамотно пишешь. Знаешь, чего хочешь. Так что тебе по ходу не соратник нужен, а КНИГИ по программированию. И драть когти из России!!!!

PS. Для начала научись пользоваться сигналом на своём байке.

Дак я уже подрал) Собака из темноты прыгнула)

Да долго книги-то)

Без книг не получиться, программирование сейчас устроено так, что это по большой части проектирование с помощью справочников и документации и эта документация вам душу высушит) А вот идеи ваши должны быть интересными, уверена, что вы в людях разбираетесь и найдете соратника)

Я согласен и уже подыскал себе кое-какую литературу. Хотя среди огромного количества букв, теорий и правил я чувствую себя ребенком, потерявшимся на рынке) Спасибо, надеюсь удастся найти такого же самоотверженного безумца)

Согласен, долго. Мало того, крайне много нудной, примитивной работы. Хочешь быстрее — собирай команду.

Самая мерзость в кодинге знаешь какая? Ты никогда не держишь в руках рабочего кода. Если он у тебя в руках — значит он не работает, глючит, не собран, или вообще толком не написан. Как только код написан и отлажен — ты его даже одного раза не запустишь чтобы попробовать, насладиться. Это уже часть бизнеса заказчика. А у тебя в руках уже новый кусок дерьма.

А вот то место где хранится нормальный код — исключительно твоя память, и попробуй только что-то забыть. Ты будешь готов убить любого, кто в это время желает с тобой поговорить. А уж если по телефону... особенно перезванивая второй раз...

Притом зачастую даже твоего авторства в коде нет. Соглашение требует что этот кусочек кода принадлежит не тебе, и никто знать не должен что ты это писал.

Так что дизайнерам и киношникам как-то проще в этом плане. Они веками хранят традицию ставить своё имя в титрах, и никто не смеет их оспорить. Хотя как по мне, киношники перегибают палку (можно тупо дать ссылку на сайт фильма). Но с кодингом — мерзость совсем, настоящего автора ты никогда не узнаешь.

Мой совет — даже не начинай, лучше нанимай. Почувствуй себя в шкуре заказчика :)

Будет не просто. А для чего жить, если не ради преоделения сложностей?

Время играет против тебя. Хочешь кодинг — либо определись чем конкретно ты хочешь управлять, и для этого учи. Либо определись кому ты хочешь продавать свои умения и что нужно им.

Если хочешь просто преодоления сложностей — выучи китайский. Там по крайней мере профит очевиден.

Я запомню твои советы сансей: научиться сигналить, ничего не начинать и выучить китайский.

Согласен, я провокатор. Просто пытался доказать «от противного», что
— собака не может служить причиной что-то учить;
— прежде чем начинать, нужно предсказывать длину пути и конечный результат;
— нужно сделать сравнение с другими путями.

Но если говоришь это открыто, людям сложно понять абстрактные мысли. Потому я предпочитаю на примерах. Человек понимает, что я — понимаю гораздо хуже чем он сам. И потому, не принимая моего совета, человек получает то, о чём собственно спрашивал :)

Даже если он остаётся при своём мнении — это мнение становится решением, подкреплённым аргументами.

Ты не провокатор. Ты — специалист

Похоже, что нашелся потерявшийся брат соратник для Алескея Пение!
Вам, батюшка, с таким слогом не байтики по стеку гонять, а статьи и книги писать надо.
.
А хороших дизайнеров, особенно UI, сильно меньше чем программистов. Хотя и платят им почему-то меньше (что для меня загадка).
Впрочем — удачи!

Что? Кто? Где? Я не в курсе

Впрочем — спасибо!

Подписаться на комментарии