Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Встроить в мобильное приложение форум

Усі статті, обговорення, новини про Mobile — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Здравствуйте. Поскольку Google в течение 3х дней не дал мне вразумительного ответа — решил обратиться лично к профессионалам.
Ситуация следующая: есть необходимость в готовом мобильном приложении под iOS встроить одну страницу с форумом. Разрабатывать свой личный форум с нуля нет времени и финансовой возможности (забыл сказать, что я не программист, но владелец мобильного приложения). Поэтому подумал о том, чтобы встроить форум просто в формате web на один из скринов. Так вот вопрос простой — есть ли в природе форумы, которые позволяют это сделать через API или хотя бы просто имеют приятную мобильную версию? Форум должен быть как на сайте в качестве просто форума, так и в приложении прикрученный через api или просто как мобильная веб-версия.
Буду бесконечно благодарен за ответы и ссылки.

Дмитрий

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вообщем решение найдено, причем очень простое и примитивное. Возможно, кому-то еще пригодится. Установлен форум на phpbb и куплен стиль оформления с поддержкой версии для мобильных устройств. Теперь это просто будет вкручиваться в сам скрин приложения. Получается, что есть мультиверсия форума для различных устройств. Возможно еще поработаю с API, для более красивой интеграции. Спасибо всем за советы.

В любой непонятной ситуации — stackoverflow. Еще не подводил :}

Спасибо.

просто как мобильная веб-версия

Самый оптимальный вариант, IMHO.

Спасибо, я тоже пришел к такому мнению уже.

Спасибо, гляну что это такое. Еще не встречался с этим.

Я уже бегло ознакомился. Штука не простая и в настройке и в установке. Хотелось бы более просто решение для не программиста, чтобы в случае проблем самому иметь возможность все поправить. Пытался рассмотреть vBulletin с мобильной версией, но не до конца понял, что именно будет в пакете: форум + их мобильное приложение или форум и мобильная версия.
В любом случае спасибо за ссылочку. Проект все-таки интересный и заслуживает внимания. Надо пробовать.

www.mirbb.net — там можно создать бесплатный форум, симпатично выглядит в мобильной верстке, может вы ищете что-то такое...

Підписатись на коментарі