Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Где вы будете праздновать НГ? Поехали в Сингапур!

Да-да. Это еще один топик о поиске попутчиков =). Ищу компанию, хоть кого то. Больше людей — больше эмоций, впечатлений, и просто веселее! Сразу говорю что это не бюджетный тур за 300у.е. в Египет или Турцию. Я хочу этот Новый Год встретить в Сингапуре, переночевать в палатке у вулкана Кракатау, посетить буддийские храмы Борободур и Прамбанан, позагорать на пляжах острова Бали. Да сумасшедшая поездка будет, это я вам обещаю! Заинтриговал? Тогда ниже все подробности.

Почему Сингапур? Это очаровательная страна/город. Одна из самых развитых стран мира. Советую посмотреть 44 выпуск передачи «Орел и Решка». Вот то из-за чего только туда стоит ехать:
Фонтан богатства — самый большой в мире фонтан.
Сингапурское колесо обозрения — Самое большое в мире колесо обозрения высотой 165 метров.
Где же именно встретим НГ в Сингапуре? Варианта два: 1) Посмотреть на бой курантов возле Marina Bay где будет сногсшибательный салют, и где нибудь рядом засесть в каком то ресторане/клубе; 2) отправиться на остров Сентоза. Мне по душе второй вариант. Так как там будут проходить бомбезные пляжные вечеринки на которые приезжают диджеи мирового класса.
Дальше отправляемся 1 января в Джакарту, откуда едим в какой либо городок на западе острова (например Лесунг). Там ночуем и на следующий день берем тур на Кракатау. Тур можно взять на 1 день, но я хочу взять с ночевкой в палатке у подножья вулкана. Тур берется у местных. В тур так же войдет сноркелинг.
Дальше отправляемся в город Джогиякарта. Здесь будет культурный отдых. Это культурная столица Индонезии, где находится храмовый комплекс Боробудур и храмы Прамбанана.
Далее мы отправимся в конце поездки на всем известный остров Бали. Вот там мы уставшие, под впечатлениями будем лежать на песочке, наслаждаться жарким солнцем и Индийским океаном попивая свежевыжатый манговый сок!

Да, о цене, о печальном. Если будете лететь (а перелет занимает пол стоимости) с Киева, то цена приблизительно 2500$. По опыту скажу что 500$ можно смело накинуть, а на форс мажоры и не предвиденные ситуации лучше иметь в запасе 500$. В эту сумму я посчитал: перелет, проживание (везде), питание, празднование НГ на Сентозе (вход порядка 70$), тур на Кракатау 100$.
Тур будет длиться с 27 декабря по 11 января.
Если кто будет лететь не из Киева, то welcome! Пересечемся в Сингапуре.

P.S. Я не ищу пляжных или диванных планктонов. Вся поездка будет в движении, с кучей эмоций и впечатлений. Ну и конечно же каждый платит сам за себя хД)

P.P.S. Если кто вроде как хочет, но сомневается — решайтесь, так как билеты под конец будут еще дороже. Не только на перелет, но и на отели.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Есть у туроператоров Сингапур + Бали. Стоит соизмеримые деньги с теми что Вы посчитали. Я в прошлом году думал полететь, но в последний момент выбрал Индию.

Все бы ничего, но между Сингапуром и Бали еще две остановки, так что никакой тур не катит.

Жить планируете в хостелах, питаться в фастфудах, на НГ только вход, пить не планируете? Перелет от 1350$, если не хотите 30 часов в аэропортах провести. От Сингапура до Явы перелет в стоимость заложили? Тайгер дешевле Эйразии в два раза на ваши даты, но летает только в Джакарту и это всё равно 160$

Жить планируете в хостелах
Если я один то хостел. Если кто то найдется то в отелях. Платить компанией за хостел не вижу смысла, по 20$ за хотесл, если можно снять в отеле двухместный номер за 30-40$ и поделить пополам.
питаться в фастфудах
что такое фастфуд? к Азии я думаю это слово не применимо, так как сравнивать ихние макашницы с фастфудом не стоит. Предпочитаю питаться за границей в тех местах где питаются местные, а не туристы. Соответственно цена еды дешевле и как мне кажется более привлекательней и вкусней. Но если кто со мной едет у того же есть свобода выбора. Может кто то захочет каждый день есть икру заморскую))) я же не запрещаю.
на НГ только вход, пить не планируете?
Зависит от компании. Но мне что бы потанцевать и разгуляться пить не нужно. Я обожаю танцы, и по этому хочется на пляжную вечеринку. Никотин тоже не переношу. Так что если кто захочет ехать то предпочтительней здоровые люди =)
Перелет от 1350$, если не хотите 30 часов в аэропортах провести. От Сингапура до Явы перелет в стоимость заложили? Тайгер дешевле Эйразии в два раза на ваши даты, но летает только в Джакарту и это всё равно 160$
Да все заложено. Вот все перелеты:
1) Киев — Сингапур 27 декабря обратно 11 января = 1335 usd
2) Сингапур — Джакарта 1 января = 84 usd
3) Джакарта — Джогиякарта 4 января = 63 usd
4) Джогиякарта — Бали 6 января = 97 usd
5) Бали — Сингапур 10 января = 86 usd
в отеле двухместный номер за 30-40$

В номерах с дабл-размещением обычно кровати кингсайз, не твин — две кровати. Ну, просто первых значительно больше, чем вторых.
Вас это не смущает? :-)

Вы спрашиваете мужчину смущает ли его это?! Всегда моих попутчиц это смущает :-). В знак своей репутации у меня есть три положительных отзыва от прошлых путешествиях с девушками, тоже по началу боялись но все было здорово, я оказался не маньяком))) А вот с мужчиной спать в одном номере в одной постеле не приходилось :-(

Вы спрашиваете мужчину смущает ли его это?! Всегда моих попутчиц это смущает :-).
Я уже не в том возрасте, чтобы вьюношей смущаться. А спросила просто так — денег все равно нет.
А вот с мужчиной спать в одном номере в одной постеле не приходилось :-(
Так Вы же пол попутчика не обозначили. Вот я и распереживалась за Вашу репутацию :)))

Работала в туристической компании, принимающей туриков в Таиланде. Там был случай поселения мужчин в номер с одной кроватью, тогда как заказывали с двумя. Скандалище было еще то.. Забавно, что турики — немцы, т.е. из _толерантной_ Европы, а не какие-то там мужланы из Сибири.

Вообще моим попутчицам со мной везет. Как минимум ношу чемоданы вместо них)))

не, у меня рюкзак, остается еще две руки))

Ноут в рюкзаке? Что за рюкзак? Посоветуйте модель для 15,6″ или хотя бі производителя — как раз ищу, чтоб не тягать ноутбук в сумке, мне неудобно ночить через плечо, и руку занимать тоже не хочется.
И чтоб такой рюкзак, куда еще и вещи положить можно — ну, там косметичку/несессер, всякие мелочи.

Вот в такой рюкзак rozetka.com.ua/...shadow/p308354 влазит мой ноут 15.6″, документы, фотоаппарат, наушники, мышка, коврик, очки, еще и одежда кое какая влезит.
А вот с такой сумкой rozetka.com.ua/...ro_70_g/p83582 я уже путешествую. Сначала думал что будет велика, но потестив понял что и 70 литров для меня мало)))

Сенкс, первый — как раз то что надо. Странно, что мои фильтры его как-то отбрасывали, не попадался на глаза такой.

//Thule
И производитель вроде козырный. У меня от них осталось крепление на крышку багажника для перевозки велосипедов. Прекрасное качество.

Нужно поискать статью на хабре была обзор рюкзаков для программистов. Если я не ошибаюсь то лучшей фирмой как раз была та которая у меня :-)

Ну максимум был массаж =)

называйте всё своими именами: секс? :)

Это останется между мной и... мной)) Давайте не выходить за рамки темы.

В знак своей репутации у меня есть три положительных отзыва от прошлых путешествиях с девушками,
Все девушки остались довольны? ;)

конечно, всегда остаемся друзьями и продолжаем встречаться и общаться после поездок

если можно снять в отеле двухместный номер за 30-40$ и поделить пополам.
Как вам это удается, объясните, еще и на НГ. А то Бедняков видимо просто так спал в палатке в парке. В Сингапуре нет отелей за $30-40, да и за $100 фиг найдешь.

Как? Я вчера забукал двухместный номер с 28 декабря по 1 января в Сингапуре за 345$, со скидкой получилось 271$. Дороговато, но одно из самых дешевых в Сингапуре, к тому же стоит понимать что НГ и цены в разы выше.

Можно ссылку на отель? Да и 271 поделить на 4 ночи, это $68, а речь шла о 30-40.

Нормальный вроде как, я такого не находил. Для себя искал в китайском квартале, так как очень удобно по расположению.

Букинг и агода говорят, что есть даже за 40$, но не в центре, а за 100$ вполне приличную тройку можно найти

Посмотрел букинг, отелей не увидел. Либо хостелы, либо капсульные отели за такие деньги. За $35 можно взять пустую комнату с 2-умя двухярусными кроватями.
q-ec.bstatic.com/...03/10342966.jpg
Нафиг такой НГ?

Я всегда выбираю отели/хостелы у которых рядом метро или другой доступный транспорт. Имхо, зачем дорогой отель со всеми удобствами? Там целый день сидеть что ли? Я утром ухожу с отеля, вечером пришел, покупался и лег спать. Это все что требуется от жилья в поездке. Самое главное: 1) наличия сейфа куда можно положить например ноут; 2) смена постельного белья каждый день; 3) чистый туалет и душ

Для Азии лучше пользоваться агодой, там были и за 40$.
К вопросу о «за 100$ фиг найдешь» на даты автора букинг предлагает Venue Hotel*** за 312$ на 4 ночи, 85 Beach Garden Hotel 247$ за 4 ночи, совсем бюджетно Fragrance Hotel — Crystal (192$ за 4 ночи на двоих), но автор и не скрывает «бюджетность» своей поездки:)

Это да. Агода дает бюджетные варианты. Правда добавляет +7% сверху.

Тогда стоит указать, что Вы предлагаете очень бюджетный вариант отдыха — это не всем нравится. Азия не равно Сингапур, цены повыше, чем Тайланде, Камбодже, Индонезии и т.п. да и места, где питаются местные бывают очень разными, поверьте:) На Яве будет очень недорого всё, согласна.
Рекомендую сходить на форум Винского в раздел о Сингапуре и Индонезии. А также заложить стоимость некоторых достопримечательностей. То же колесо обозрения в Сингапуре — около 25$..

Спасибо. На форуме Винского я практически живу))) В стоимость конечно заложил все самое основное и необходимое. Не стал все расписывать потому что детали лучше уже при живом общении. Та и цена в 2,5-3к $ не совсем бюджетная. Просто по минимуму, без икры и королевских лобстеров))

Имхо, конечно, но бюджетнее некуда:) Меньше около 80$ в день с жильём, питанием, развлечениями и т.д., но на Яве это будут большие деньги

Рекомендую сходить на форум Винского
Форум каких-то жлобов-нищебродов, а также личностей, которые всегда знают, что кому нужно и как кому путешествовать. Читать его можно еще, да и то иногда тошнит от многих посетителей-советчиков. Но лучше там ничего не спрашивать.

Не знаю кто вас там обидел, я хоть и не так много вопросов там задаю, но всегда получаю вменяемый ответ. Та и написано там уже столько что есть ответы на все вопросы.

Не знаю кто вас там обидел
Меня никто не обижал, я там ничего не пишу. Просто вижу, как отвечают другим.
Люди спрашивают про маршрут, а им рассказывают, что их маршрут говно и надо ехать туда-то и туда-то. Человек возражает, что мол ему не надо 3 дня в таком-то городе проводить, на что ему 10 человек отвечают, что он ничего не увидит за день и лучше вообще туда не ехать и тд. Человек говорит, что ночевал в отеле за $100, а ему 10 человек пишут, что он лох, потому что они ночевали за $10 у бабки на печке. И все в таком духе. Общее впечатление, форум завистников и жлобов. Хотя отчеты я там читаю, так как там они хорошие.

Любой форум не даёт читателю 100% пользы. Ресурс хорош тем, что многие отчеты можно вместо путеводителей использовать, масса информации об экономии стоимости и т.д.
Если для кого-то нищебродство — платить за всё полную стоимость, то это не значит, что всем нужно тоже самое.

А если на неделю раньше лететь цена на киев-сингапур часом не меньше будет?

только что посмотрел, на 30 баксов дешевле)

Имхо, новый год какраз дома нужно празновать в кругу семи и близких друзей, все такое. а вот уже потом...

Я вот прошлый НГ отпраздновал в Паттайе на берегу в местном ресторанчике. С того момента понял что теперь буду стараться каждый год куда то выезжать. А дом, у меня его все равно нету, родственники надоели, а праздновать с друзьями в бане не так круто как быть на Сентозе в Сингапуре!

Ну дело такое, не вижу проблемы быть на Сентозе в любое другое время.

Есть проблема быть на нашей широте в зимнее время — холодно очень!

Так же само, не вижу проблемы быть с родными в любое другое время года) Каждому свое. Кто то предпочитает сидеть в кругу семьи и кушать оливье под новогодние шоу с Галкиным и Пугачевой, а я вот хочу подальше)))

под новогодние шоу с Галкиным и Пугачевой,
Буээ :). Число потенциальных попутчиков возросло после этой фразы :).

Фонтан был на ремонте в прошлом году, так что может быть закрыт.
Вместо фонтана идите в искуственные сады, вот такого точно нигде в мире нет
www.pizzatravel.com.ua/...ay_in_singapore

Спасибо. Я о них знал. Просто не стал перечислять все достоинства Сингапура, так как там все уникально и красиво.

Пару советов про Сингапур:
— Если в городе будете 3-4 дня и активно планируете ездить по городу на общественном транспорте, то сразу покупайте карточку ez link, но такси в принципе относительно дешевый вид транспорта там, особенно если едете в троем, ну разок на метро проехаться надо
— колесо обозрения это хорошо, но его посещение советую оставить на вечер, когда город в огнях, очень красиво
— днем город с высоты лучше посмотреть со смотровой площадки Marina Bay Sands и прокатится на скоростном лифте с ветерком
— там напротив отеля есть большой торговый центр, а возле него здание там обычно проходят интересные выставки, можно забежать на полчасика
— фонтан впринципе можно посетить, но лучше оставить на последок, так как есть намного прикольней места
— обязательно сгонять в чайнатаун
— если будете брать отель, берите без завтраков, в Сингапуре ооочень много разонообразных фудкортов, и надо побывать как можно больше в разных заведениях ( если заведения китайские при заказе говорите no spicy, иначе будет весело)
— большинство цен в Сингапуре указаны с двумя плюсами например $100++ это значит плюсуем сначала 7% а потом еще 10% к тому, что получилось, просто что бы не удивлялись
— самое главное что нужно посетить в Сингапуре это зоопарк, лучший в мире советую зайти в интернет и узнать расписание кормежки зверей, что бы попасть на тигра, или на бесплатные шоу. Зоопарк огромный, даже за часа 3 наверное его будет трудно обойти. Вечерком можно посетить «ночное сафари» находится там же
— посещение острова Сентозы обязательно, куча атракционов и просто красивое место, добираться туда первый раз советую на фуникулере, обязательно посетить подводный мир.
— вечерком можно заскочить на улицу Кларки, там куча баров и клубов в одном месте
— если уже все объездили, то можно сгонять в Science Center

Вообщем весело, но дорого, особенно дорогой перелет, кстати который длится часов 12

ЗЫ: мы были в разных странах, но Сингапур пока, что номер 1 в плане полученных впечатлений

Спасибо добрый человек!

при заказе говорите no spicy, иначе будет весело
Я всегда заказываю very very spicy, так как привык уже :-)
Вообщем весело, но дорого, особенно дорогой перелет, кстати который длится часов 12
Обожаю летать, так что для меня чем дольше тем круче!

и я обожаю все спайси)))) будешь в Сингапуре — не забудь заскочить в их МакДональдс и отведать фирменный Spicy Burger, у нас его нет :((((((

Обязательно, еще с собой привезу как трофей =)
А Mersing все таки решил исключить из программы, как то совсем не попути нам к нему.

и зря :))) как раз недавно вычитала, что оказывается Тиоман — одно из лучших мест для дайвинга в мире как в финансовом плане, так и в плане богатства подводного мира — акулки и черепахи инклудед))

Ну зачем ты так, я же сейчас поменяю маршрут =)

мы, девушки, очень коварны :))))

Ехать в Сингапур и есть в МакДональдс ? Еще и на НГ ?

Spicy Burger
У меня , пример, еще есть адский соус с Кореи . Думаю и у нас можно найти нечно подобное. На вид как обычный томатный. Я, несмотря на то что люблю острое, за год съел наверно процентов 20. Причем часто добавляю в маринад для мяса. Его капля любое блюдо превращает его в спайси.

Если приезжать в Сингапур на несколько дней, то времени будет вполне достаточно не только на KOPITIAM, но и на Мак, что по-моему must eat, т.к. ассортимент вообще другой

кстати забыл сказать что часов 12, это с Турции в Сингапур лететь, еще 2 часа с Киева в Турцию и в лучшем случае в аэропорту Стамбула 3 часа лазить

Не обязательно лететь через Турцию или Европу. Можно полететь через Дубай комбинацией FlyDubai / МАУ + Emirates. Это 4 часа 55 минут до Дубая + 7 часов 10 минут до Сингапура.

Я и так собираюсь через Дубай, это самый дешевый способ. В Азиатские страны с Киева через Дубай только летать. Если восточная Азия (начиная от Вьетнама и дальше), то через Москву. Но я не буду лететь с Киева. Это так инфу для попутчиков бросил.
P.S. К тому же летать Fly Emirates одно удовольствие. Накормят до отвала, бесплатная выпивка, планшет с кучей видео и музыки.

мы летели через Цюрих — 1000 долларов с человека, 4 месяца назад это был самый дешевый рейс

Да иногда попадаются дешевле варианты долететь до Дубай не на прямую, а через Амстердам или Париж. В общем как повезет.
P.S. У меня вообще история интересная вышла. У меня был этот маршрут в голове еще в начале лета. Но маршрут немножко другой. В него я включил Куала-Лумпур как первая остановка. Так вот смотрел билеты на Киев-Куала-Лумпур. Самый дешевый был такой: Киев — Амстурдам — Куала-Лумпур. И через 1-2 недели на Донбасе этой же авиакомпании этот же рейс сбивают))) Совпадение, а может быть знак с выше :-)

Плюсуюсь за сингапурский зоопарк. Ну и ещё, в Сингапур лучше не на наш НГ лететь, а на китайский, это гораздо зрелищнее. И не очень расчитывайте на отели в Сингапуре за 30-40 зелени 8)

мы за 80 американских долларов ночевали вот тут www.tripadvisor.com/...-Singapore.html и это был настоящий гадюшник, благо остановились там только на 1 ночь, точнее на пол ночи, т.к. кровати были настолько ужасными, что после суток в дороге я так и не смогла в заснуть... и в 3 часа ночи мы пошли в магазин %))) после этого на неделю остановились вот тут www.tripadvisor.com/...-Singapore.html и этот отель внезапно оказался просто суперским как в плане расположения, так и в плане питания и удобства номера, короче рекомендую если вдруг еще с отелем не определились)))

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі