Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Как реализовать продажи видео уроков через сайт?

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Друзья, добрый вечер.
Нуждаюсь в совете.
Есть необходимость создать сайт, на котором можно продавать онлайн видео материалы. Большинство движков дают возможность лишь скачивать файлы, а нужно предоставлять доступ к разделу сайта с видео и с личным кабинетом. Скажите, на каком движке можно это реализовать, и существуют ли готовые решения?
И еще важно — реферальная система. Вот пример: amlab.me

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

У меня есть готовый сайт по продаже видеоуроков, реализация на WP, Woocom + оплаты через Wayforpay. Могу подсказать.

Расскажите о вашем предложении, ищим решение для видео курса. davmv @mail. ru (без пробелов)

Украинская специализированная площадка для продажи обучения в разных форматах. Полностью подойдет под Ваш запрос: https://training.academy

У меня была похожая задача, я решил мерчант с платным доступом не делать. Я сделал просто продажу с посадочной страницы, с помощью плагина Paid Downloads, он стоит 20 долл, поддерживает интеркассу 2.0. Файлы уходят автоматически, как только зачислена оплата. Чтобы не сливать файлы, и они потом не плавали в торрентах, я продаю файл со ссылками на видео в Google Docs, без права скачивания. Второй вариант (на практике не пробовал, но слышал) — у youtube можно сделать платный канал. Но там условия, надо набрать вроде 500 просмотров, чтобы получить право на закрытый канал

Друзья, подскажите как привязать платежную систему Интеркассу к сайту на CMS Wordpress, который не является магазином, а просто одностраничным сайтом, на котором продаются видео уроки.

Попробуйте изучить www.interkassa.com/...l.v0.9.9.ru.pdf

Попробуйте поискать исполнителей, например, на www.fl.ru с помощью ключевого слова Интеркасса. Там вроде было довольно много подобных случаев:
i.imgur.com/ZPqRK2G.png

Есть 2 варианта:
1. Сделать курсы как на той же www.coursera.org , тока за деньги.
2. Или использовать интернет-магазин для продажи digital товаров, как продают книги или игры (движков интернет магазинов куча, надо тока найти движок для продажи загружаемых товаров). можете взглянуть на Magento или PrestaShop.

Что одно, что другое надо будет доделывать.

Готовых движков не подскажу.
Реализовать можно на чем угод. Похожее реализовывали на PHP.
В большинстве случает для видеокурсов просто дают доступ на страницы сайта в зависимости от группы пользователя.
Стало интересно, что такого именно в Ваших уроках, что люди будут их покупать.
Просто рынок достаточно заполнен бесплатными материалами, чтобы их еще и покупать.
Пробовали для начала бесплатно предложить и посмотреть на спрос?

Или речь о создании агрегатора кусрсов?

У меня возник аналогичный вопрос. Видеоматериалы, по-моему, бывают двух видов: 1 — выложенные на бесплатных трекерах и 2 — никому не нужные.

Более живучая модель, когда видеоматериалы бесплатны, но менторы, домашние задания и сертификаты — платные. В этом случае видео можно хоть на ютуб класть, как Юдасити.

Спасибо за ответ, но вопрос не заключался в совете, создавать или нет уроки. Вопрос был на чем лучше создать. Пример сайта — www.skillshare.com

Как решили задачу с видео? Что за плеер, где хостинг видео?

У нас есть стратегия успешных курсов.
Конкуренции не существует.
Бесплатные выкладывали, спрос есть. За пару дней собрали больше 2 тысяч просмотров.

Підписатись на коментарі