Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Как оценить себя?

Усі статті, обговорення, новини про Front-end — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Привет.
В кратце о себе, мне 20 лет, сейчас учусь на дневном (5 курс) в ВУЗе, но достаточно редко его посещаю.

Все, с чем я знаком: HTML, CSS, Bootstrap, JavaScript, jQuery, PHP, Git, LESS, в процессе изучения Angular.

Свою карьеру я начал в 2012 году, вышел на позицию «Администратор веб сайтов», в мои обязанности входили верстка, выгрузки из БД, работа с Joomla. Сейчас работаю в той же компании, занимаю позицию Full-stack web dev, полностью веду несколько проектов с технической стороны (html/css,js,php итд). На фрилансе делаю тоже самое, что и на работе, есть успешные проекты и очень довольные клиенты.

Что я за это получаю:
2012г, 3к г
2013г, 4к г
2013г, 5,5к г
2014г, 7к г (руководство сказало, что это потолок и больше мне платить не будут)

Ещё год назад, мне, как студенту бакалаврата, очень нравилась моя стабильная зп, но сейчас моё отношение к ней очень изменилось, я очень хочу больше.
Как мне говорят мои товарищи, я получаю очень мало, они советуют мне собирать чемоданы и бежать с текущей работы. А что скажете вы, как посоветуете оценить себя, сколько просить у работодателей?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

№ годов опыта не говорят абсолютно ни о чем. Я брал студентов на ЗП $1000 и людей с 3 годами опыта профильной разработки на $500 (зп стажера), есть масса более важных факторов. Главная проблема компании, которую указал топик стартер — смешной стеклянный потолок.

Я изначально подумал что Вы в свои 20 получаете 7к $, что очень даже круто, пока не прочитал пару комментариев...

Позавчера стоял в очереди на экспресс-кассе в Сильпо. Двое кассиров пробивали товар и одновременно вели беседу примерно следующего содержания:

К1(мужч): ...ну да, чтож это такое, не зарплата — а издевательство какое-то!
К2(жен): мда, согласна.
К1(мужч): Ну вот реально! Вроде ж в ноябре обещают повысить ставку до трех тысяч. А вообще и это такое. Вот сделали бы меня администратором, получал бы 4 тысячи, вот тогда бы и зажил немного по-другому! Это же другое дело!
К2(жен): мда, согласна.

:(

Если жить в собственном жилье, то 3к гривен — не самая минимальная сумма для проживания. Во времена первых курсов университета ЖИЛ на 1.5к гривен (сейчас это где-то эквивалентно 2.5 к) и ничего страшного в этом не было ... Все зависит от запросов человека на самом деле.

Попробуйтесь на Junior front-end developer, судя по описанию ваши скилы позволяют. Вилку посмотрите на DOU или в джинне с привязкой к городу. По Backend-у одного PHP вроде как маловато. Сумма будет зависить от вашего опыта, навыков владения технологиями, а также их релеватности вакансии = количество совпадений. Также имейте ввиду, что для не-full-time работников, которыми являются студенты, всегда получается меньше денег.

Понял, спасибо!
К счастью (или сожалению) я отношусь к студентам, которые позволяют себе работать фул-тайм.

руководство сказало, что это потолок и больше мне платить не будут
Ниче счас бакс еще раз прыгнет и снова повышение будет!

У нас скорее понизят, чем повысят, основываясь на курсе доллара. Наши зарплаты никак не привязаны к курсу.

Старайтесь найти работу, которая была бы привязана. Тем более IT навыки позволяют это сделать. Оценить себя позволяет jobs.dou.ua/salaries Ищите там Junior PHP (если есть PHP скиллы) и вперед собеседоваться.

Я был бы очень признателен за помощь в определении что должен знать (минимум) junior и middle php девелоперы.
К примеру, моих знаний хватает для написание интернет магазина (php+mysql+ajax).
В общем с оценкой собственных знаний у меня проблема, я самоучка, мои сотрудники тоже не блещут знаниями, компания в плане IT очень слабая.

походите на собеседования, там и поймете на какой уровень вы тянете, тем более что у вас есть что показать, а это суперплюс

Спасибо, уловил месседж. Осталось выключить ссыкливого сосунка и с уверенностью в своих силах идти к лучшим переменам.

То что вы написали(+ английский) должно хватить на джуна, если конечно PHP и JavaScript не на уровне «формочку передвинуть».

В скорем времени я таки узнаю, тяну я на джуна или не тяну. Но расти, конечно, мне есть куда и это очень меня радует.

Определитесь кем вы хотите быть:
— frontend developer (JavaScript, Angular, хорошо знать CSS/HTML)
— PHP developer (серьёзно изучать PHP, фреймворки, базы данных)
— Node.js ещё можете попробовать
и в этом направлении ищите вакансии, двигайтесь затем в этом направлении от Junior к Senior.
«Администрация Joomla» это точно не программирование. Учитесь на программиста?

Учусь далеко не на программиста, моя специальность «Системы технической защиты информации». На текущем месте работы я хотел выделить область ответственности или фронт, или бек, но мне сказали курить бамбук. В итоге договорились о том, что я буду заниматься всем, но с упором на бек.

как посоветуете оценить себя

Эээээ... Якщо знайдеш на більше — посилай поточного работорговця під три чорти, якщо не знайдеш, вважай, що більшого ти не вартий. Це ж ринок, йоли-пали, хто може оцінити тебе краще за роботодавців?!

А у вас, того-это, аватарка не применилась, там надо давонуть еще сабмит в самом профиле.
BTW, мне кажется это баг юзабилити, уважаемый ДОУ не мог бы пофиксить?

Muchas gracias Señor!

Я ось вже більш ніж тиждень як змирився із втратою старої аватарки та неможливістю встановити нову, думав, тут для анінімів щось накшталт премодерації юзерпіків з дворічною чергою )) Аж було охолов до ресурсу. А виявляється он воно як...

P.S. дійсно, в цьому плані юзабіліті якось трохи «кульгає».

Я тоже както очень долго ждал когда же она наконец применится :)

Підписатись на коментарі