Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

ТОП комментаторы ДОУ — 8

По количеству комментариев за последние 3 месяца:

  1. (-) Oksana Kyrychenko (1999)
  2. (!) Elena Morgun (1006)
  3. (↑14) Grez (904)
  4. (-) Pavel Kruchina (898)
  5. (↑5) Gabriel Angelos (798)
  6. (!) Владимир Чернышев (796)
  7. (!) hs (777)
  8. (!) reality_hacker (725)
  9. (↓5) Sergii Voloshyn (700)
  10. (↑5) Олексій Пєніє (684)
  11. (!) Tim Vlasyuk (616)
  12. (!) Ira Shulayeva (562)
  13. (↓7) Sergiy Skynin (562)
  14. (↑6) mobile mobile (481)
  15. (!) Mikhail Boiko (428)
  16. (!) Natalia Riabokon (421)
  17. (↓12) Marina Kosenko (417)
  18. (↓7) Tim Tretyak (400)
  19. (!) Viktor (388)
  20. (↓4) Olga Lozovska (382)

По количеству поддержек на комментарий

(из ста самых активных комментаторов)

Имя Комментариев Поддержавших Поддержек/комментарий
1 Дмитрий Вежнин 202 640 3.2
2 Beaver Green 200 564 2.8
3 Marina Kosenko 417 1143 2.7
4 Yegor Chumakov 132 329 2.5
5 Anna Timofeeva 119 297 2.5
6 Mr Nobody 109 266 2.4
7 Natalia Riabokon 421 971 2.3
8 Artem Komisarenko 294 650 2.2
9 Сергей Прохорович 97 213 2.2
10 Bogdan Shyiak 121 243 2.0
11 Sergii Voloshyn 700 1256 1.8
12 Mikhail Boiko 428 771 1.8
13 Nick Mukhin 101 182 1.8
14 Mr Grinch 363 604 1.7
15 Artyom Krivokrisenko 341 582 1.7
16 Пилип Духлій 114 191 1.7
17 Sergiy Skynin 562 879 1.6
18 Eugene Babushkin 292 458 1.6
19 Pavel Kruchina 898 1311 1.5
20 Oleg Kariakin 201 292 1.5
21 Elena Morgun 1006 1364 1.4
22 Timofey Andriyaschenko 229 317 1.4
23 qwertysmerty 125 170 1.4
24 Vladislav Povedyuk 104 148 1.4
25 Олексій Пєніє 684 913 1.3
26 Catherine Karnyushina 271 353 1.3
27 trimm 162 212 1.3
28 Леголас Трандуилович 136 174 1.3
29 Нестор Иванович 135 170 1.3
30 Gabriel Angelos 798 947 1.2
31 Вадим 135 165 1.2
32 Артём Коваль 127 156 1.2
33 Kotiki і чай 121 146 1.2
34 Viacheslav Titov 114 132 1.2
35 Антон Харуйманов 222 243 1.1
36 Yuri Bilopolov 199 212 1.1
37 Sergio Gonzales 191 217 1.1
38 Elena Polaznikova 171 182 1.1
39 Артем Силаев 168 179 1.1
40 Дмитрий Демьяненко 115 122 1.1
41 Grez 904 886 1.0
42 Tim Tretyak 400 416 1.0
43 Yury Gavrilenko 246 252 1.0
44 Java Adept 132 134 1.0
45 Albert Tolokonnikov 130 135 1.0
46 Ira Shulayeva 562 483 0.9
47 Oleg Korotkov 233 218 0.9
48 Boris Roshal 222 205 0.9
49 Nikolaj Kosyanchuk 122 104 0.9
50 Andriy Loboda 120 114 0.9
51 Oleg Trygub 115 105 0.9
52 Mi Ka 101 89 0.9
53 Сергій Доценко 95 86 0.9
54 Ivan Halturovich 93 80 0.9
55 hs 777 591 0.8
56 Olga Lozovska 382 313 0.8
57 idOne 276 222 0.8
58 Alla Zakharenko 266 214 0.8
59 Alex Kolosov 238 185 0.8
60 notus 194 163 0.8
61 Pavlo Suikov 132 112 0.8
62 Olga Kyrychuk 115 87 0.8
63 NewType 362 242 0.7
64 profik den 177 127 0.7
65 Mikl Kovach 175 119 0.7
66 Евгений Козлов 122 89 0.7
67 Volodymyr Sydorenko 108 74 0.7
68 vicul 93 65 0.7
69 Evgeniy Pevtsov 93 64 0.7
70 Alex Fogol 318 194 0.6
71 Sergii Surskykh 291 165 0.6
72 Sergey Boroday 220 137 0.6
73 Иван Фонотов 182 102 0.6
74 chronoman 153 87 0.6
75 Владимир Чернышев 796 417 0.5
76 reality_hacker 725 396 0.5
77 Viktor 388 179 0.5
78 Aleksej Krichevskij 304 151 0.5
79 Iam Tacc 148 75 0.5
80 Gennady Dogaev 141 73 0.5
81 Valentin Nechayev 128 69 0.5
82 Vyacheslav Voronchuk 127 65 0.5
83 Olga Gandzii 126 69 0.5
84 Liudmyla Budiakova 103 55 0.5
85 Ирина Савченко 102 46 0.5
86 Oksana Chuiko 100 54 0.5
87 Vitaly Chernooky 137 58 0.4
88 Vadim Kopanev 120 45 0.4
89 Lucia Literado 113 47 0.4
90 Oksana Kyrychenko 1999 510 0.3
91 Tim Vlasyuk 616 164 0.3
92 mobile mobile 481 143 0.3
93 Arthur Moroz 169 48 0.3
94 Ирина Музыка 103 30 0.3
95 Booben Com 180 44 0.2
96 Андрей Катруша 110 24 0.2
97 Evgen Petrov 101 19 0.2
98 Olexandr Vovchok 100 19 0.2
99 Vitaly Bilanchuk 93 15 0.2
100 Наталья Юдина-Литвиненко 203 20 0.1
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Я думаю, что надо оставить доступ на ДОУ только тем кто в сотне. Остальные просто паразитируют. Сто комментариев не могут за месяц написать. Чем они вообще целыми днями занимаются?

«В офисе прошел чемпионат по косынке. Победитель был уволен ©»
Спасибо администрации сайта от руководства IT-компаний за подобного рода рейтинги, соответствующие меры будут приняты

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

роботодавці Вас тролять за дописування на DOU?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

-

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А тем временем составлен рейтинг топ-100 лучших тунеядцев IT индустрии в Украине. Погодите, так это же он и есть.

Всяко лучче быть в топе тунеядцев, чем «херачить» беспросветно по 14 часов в день, без особого толку и денег.

Это где ж в

IT индустрии
происходит такой страх и ужас?

З.Ы.
Пора тебе, Копчёный, на лесоповал ехать.

Звучит как угроза :-)
Впрочем расскажите нам про лесоповал, с 20-м то местом в рейтинге :-)

Звучит как угроза
На этот раз я постараюсь добыть тебе кайло в руки.
Или пилу.
расскажите нам про лесоповал, с 20-м то местом в рейтинге
Ничего особенного.. Пилю сосну, валю плечом... пока падает — пишу на доу. А то шо место всего ли 20е, так это потому, что печатаю медленно, двумя пальцами. Вот как осилю слепой десятипалтцевый метод....

Со знанием сольфеджио?

А гармонизация может помочь?

Спасибо, Лен, мне без надобности.

Согласен, грубовато) Рейтинг топ-100 в-меру-бездельников)

«Лучше быть первым в галльской деревне, чем вторым в Риме» ©
20-й not bad

«В офисе прошел чемпионат по косынке. Победитель был уволен ©»
Спасибо администрации сайта от руководства IT-компаний за подобного рода рейтинги, соответствующие меры будут приняты

Топ комментаторы каментят только ради счетчика

Щоб зробити скріншот рейтину і повісити вдома фото на стіні у рамку ))

Сергію, прийміть пропозицію! Хоч Ви їх так недолюблюєте, все ж насмілюсь висловити. Чи не можна було б ввести коефіцієнт якісного контенту на рівні коментарів до критеріїв шкали підтриманих дописів? Це могло б мати наступні позитивні наслідки:
1. Дискусія стала б конструктивнішою.
2. Коментатори жвавіше підтягуватимуься до обговорення статей редакції DOU.
3. Може виникнути здорова конкуренція між Форумом та Редакційним сегментом.

Чи не можна було б ввести коефіцієнт якісного контенту на рівні коментарів до критеріїв шкали підтриманих дописів?

Не зовсім ясно, що конкретно мається на увазі.

Взявся за гуж, не кажи, що не дуж. Треба розробити формулу та алгоритм її застосування. Параметрами мають виступати: змістовність коментарів, їх суб’єктивна та об’єктивна складові, відповідність темі тощо. Здебільшого це буде суб’єктивна оцінка адміна, вибудувана та автоматизована на Вашому двигунці. Збір та переробка даних автоматична, адмін лише коригує критерії закладених у формулу параметрів. Механізм визначення якості контенту на рівні коментарів можна тримати в секреті, або ж навпаки, відкрито дискутувати. Загалом, сам процес визначення даних у відповідності до критерію якості за формулою та алгоритмом буде не з легких, вистачить ручної роботи.

По-хорошему нужно ещё высчитывать глубину дерева комментов в теме. Чем глубже — тем больше отошли от темы и оффтопят.

Боюсь, у мене є важливіші задачі :)

вам пора куски доу в опен сорс, пусть сами «мартышки» допиливают.

При желании кто-то может сделать плагины, юзерскипты, custom стили и все такое даже без кусков ДОУ-кода.

Если Вам нужны помощники, можно начать отправлять к Вам стажеров. Если интересно, напишите технические требования к специалисту, мы распространим информацию среди наших студентов. Думаю, многие будут рады попрактиковаться у вас и помочь проекту.

Помощники и стажеры сейчас не нужны. Вообще, на их месте я бы вместо унылой поддержки старых проектов занимался созданием чего-то нового в свое удовольствие — мобильных приложений, веб-сервисов, игр и т. п. Идей сейчас должно хватать, как и незанятых ниш и вкусных технологий, которые лучше пробовать на новых проектах, созданных с нуля.

Имхо, зря вы так, доу можна былобы зделать площадкой для соц експерементов. Эдакий гугл лабс. Причем еще и за бесплатно.

Мне кажется, что у ДОУ нет достаточного запаса прочности, и он может просто не выдержать экспериментов — начнет глючить, тормозить и превратится в свалку с точки зрения кода. К тому же нет, например, офиса почти нет митингов и вот этого всего, из-за чего неподготовленным людям будет тяжело как вникнуть в то что есть, так и развиваться в проф. плане или что-то делать, чтобы оно работало.

Это довольно плохо работает в случае неопытных part-time сотрудников, которые мало что понимают и мало что умеют в делать в рамках проекта.

«Поддержал: мартышкин труд» выглядит эпично)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

7. (!) hs (777)
о.0 лишається роздрукувати в рамочку, і бігти починати працювати :)))

Обращение к администрации форума.
В ходе обсуждений в этом топике был выявлен недостаток тем, расширяющих культурный кругозор. Поэтому мной были созданы следующие темы:
1. Культурная жизнь dou.ua/.../11269/?added=1
2. Какую книгу вы недавно прочитали? dou.ua/.../11270/?added=1
3. Какой фильм недавно посмотрели? dou.ua/.../11271/?added=1
4. Поэтическая гостиная dou.ua/.../11272/?added=1
Надеюсь, что им дадут жизнь...

Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось.

Почему?
Искренний интерес. Действительно всё так плохо?

Потому-что это и есть терминальная стадия унылости: сидеть на жопе и смотреть/читать как другие живут. Жизнь — это ошибки и опыт, ссоры и примерения, люди и места, вкусы и цвета, взлеты и падения, в общем — движение. Ходите в театр. А хоть раз на сцене стояли? Книжек начитались. А много прозы написали? Фильмов насмотрелись. А перед камерой сколько раз были? О поэтах рассаждаете. А две рифмы к слову звезда?
У нас, молодых и живых всё хорошо, нам уроки по культуре ни к чему, мы её авангард. Будет что внукам рассказать из своей жизни, а не из Марка Твена.

нам уроки по культуре ни к чему, мы её авангард
Чем вы интересуетесь, кроме себя?
И при чем здесь вообще эти выпады в стиле: «Сперва добейся». Человек не может быть крут сразу во всем, но никто не может запретить интересоваться теми, кто крут в чем-то, а также тем, что этот человек сотворил.
З. Ы:
две рифмы к слову звезда
Мзда, поезда О_о
Чем вы интересуетесь, кроме себя?
Множеством вещей.
И при чем здесь вообще эти выпады в стиле: «Сперва добейся»
Мне тоже интересно. Так как мой выпад был: «Спасибо, но созидание интереснее созерцания».

Процессор заявил оперативке и винту: мне ваши уроки блоки информации ни к чему, я ее сам продуцирую, я авангард информации, мне будет что рассказать следующему поколению процев. :)

А вы носки носите? А много ль пар связали?

Да. Однажды помогал вязать одну. Создать темы «Культура носков», «Какие носки вы недавно носили?», «Инсталляции из носков» ?

Зачем же. Носки вязать Вы уже умеете, на очереди шить трусы. Темы должны быть: «Какого цвета трусы нынче в моде», «Оптимизация вычерчивания лекал для трусов» или проще... «Трусы. С чего начать?»

«У врача были, а сколько раз лечили?»

Одного топика на все эти темы вполне достаточно:
dou.ua/...ms/topic/11269

Много — это когда нет интереса к этим темам.
Давайте не ущемлять тех, кто кроме программирования и сопутствующих работ увлекается чем-то другим, абсолютно с этим не связанным.
Может пора разрушать стереотипы про айтишника обвешенного гаджетами и даже в свободное время не встающего из-за компа?

Нет, не достаточно. Людям не интересно будет мешать стихи, книги, фильмы и представления в одну кучу. Если будет достаточно — то темы сами отомрут. Я действительно ОЧЕНЬ прошу публикации всех 4-х тем.
Я действительно не понимаю — почему у нас КУЧА однотипных тем про стартапы, снятия квартир, АТО, резюме... Но вот о культурном развитии айтишников — даже несчастных 4-х тем нельзя сделать. И пятая — про женщин в ИТ, которая бына написана пару дней назад...

Ваш біль нікого не хвилює ©

Вы просто как администратор доказываете лишний раз, что культура для айтишников — дело десятое.
И с чего вы взяли, что это моя боль?
Я перестану из-за этого ходить по театрам, смотреть фильмы, читать книги или восхищаться стихами? Нет. Я всего лишь признаю то, что мои попытки облагородить хоть как-то этот форум натолкнулись на непонимание администрации. Так и будет.
Правильно — пускай дальше люди сидят смокчут «кто куда потратил бабки» — зачем остальным айтишникам

ходить по театрам, смотреть фильмы, читать книги или восхищаться стихами?
:)
И с чего вы взяли, что это моя боль?

Это не о вашей боли, это цитата отсюда:
www.youtube.com/...h?v=WqRxPNxbyqo

Оксана, знаете, на мой взгляд администратор удивительно толерантен по отношению к Вам.
Думаю, Вы легко можете найти круг общения, задав в гугл поиск по ключевым словам из Вашего топика выше. Зачем насиловать тех, кто на ДОУ приходит за другой информацией?

Обычно, если тема не нравится — в неё не заходят.
Чтобы быть изнасилованным ненужной вам информацией нужно быть мазохистом изначально

за культурой мы в другие места ходим.И не нужно нас тут «облагораживать».
Я же не создаю темы «как и по чем найти в Киеве подругу»

Лучше б перестали ходить на ДОУ.

нє, тоді рижі розпаясаються вкрай

Тут какбы возникает вопрос, зачем вам вообще ходить к нам на доу.
Впрочем, вы на него ответили:

Сюда — разве что выплеснуть негатив приходить можно.
Оно, кстати, и видно.

А не планируется в ближайшем будущем реализация игнора (скрытия сообщений) юзера, а ещё лучше отрицательных оценок наряду с поддержками? Таких, чтобы если минусов юзеру действительно много в одной теме, то юзер не мог больше писать в неё (или мог с ограничением комментов в час, чтобы было время обдумать).

А то сообщество растёт, и нехватка саморегуляции сообщества сказывается отрицательно на качестве контента. Часто бывают интересные топики, в которые интересно заходить. Но когда там высаживается десант овуляшек, разведёнок, маркетологов всех мастей, эйчаров и других околодевелоперских личностей, начиная там выяснять отношения — топик превращается в свалку, это всё нужно проскроливать и найти рациональное зерно всё сложнее. И приходится добавлять весь топик в игнор.

А не планируется в ближайшем будущем реализация игнора (скрытия сообщений) юзера, а ещё лучше отрицательных оценок наряду с поддержками? Таких, чтобы если минусов юзеру действительно много в одной теме, то юзер не мог больше писать в неё (или мог с ограничением комментов в час, чтобы было время обдумать).

В ближайшем — вряд ли.

А то сообщество растёт, и нехватка саморегуляции сообщества сказывается отрицательно на качестве контента. Часто бывают интересные топики, в которые интересно заходить. Но когда там высаживается десант овуляшек, разведёнок, маркетологов всех мастей, эйчаров и других околодевелоперских личностей, начиная там выяснять отношения — топик превращается в свалку, это всё нужно проскроливать и найти рациональное зерно всё сложнее. И приходится добавлять весь топик в игнор.

Это больше зависит от «десантников», чем от размера сообщества.

Размер сообщества влияет на количество генерируемого контента. А так как любой десантник сейчас неуязвим, пока не пришёл модератор, то с увеличивающимся контентом становится всё меньше мест, куда приходит модератор. Ну и, скажем так, хотелось бы иметь возможность хотя бы скрыть сообщения некоторых юзеров, чтобы не проскроливать их каждый раз.

Со скрытыми сообщениями могут быть разные побочные эффекты, например, допустим, Вы добавили пользователя А в игнор, и его комментарии не отображаются для вас на всем сайте, в таком случае непонятно, отображать ли для Вас ответы на эти скрытые комментарии (ведь комментарии древовидные, часто ответы второго и выше уровней получаются довольно интересными). Также, если например пользователь Б создал топик-вопрос, и пользователь А, который в игноре на него ответил или прокомментировал, может получиться что Вы, не видя скрытого комментария напишите то же самое (или то, что уже обсуждают в невидимой ветки etc.), что для всех остальных пользователей может выглядеть глупо.

Меня нет другого пояснения вашей бездеятельность кроме накрутки тем комментами. Предложение вполне реальное. Просто темы где появляется Оксана сразу скатываются в унылое гвно. Вы посмотрите по этой теме, она даже тут грызется с десятком комментаторов, причем на уровне первоклассника: уменьшительно-ласкательные имена, лживые смайлики и такие же первоклассные отмазки типа: «говоришь на меня — переводишь на себя».

Я понимаю что вы модератор и вообще БОГ этого форума и вы решаете что как будет. Но может есть смысл принять меры?

А теперь представьте, если бы на ДОУ публиковались ВСЕ ее темы, в том, числе, например “Уничижение женщин в ИТ-отрасли” или “Хто ти — свідомий українець, чи москаль перейдисвіт?”.

Спасибо вам за ограждение нашего мозга))))

Про унижение, имхо можно было и опубликовать, и про «связывание и бондаж женщин в айти-отрасли», и прочие «волнующие» темы.

«связывание и бондаж женщин в айти-отрасли»

Можно подробнее? Это специфика тестирования бухгалтерского софта?

скорей наказание за плохо выполненную работу.
Ну, в некоторых компаниях (не будем говорить в каких, чтобы сохранять интригу), наоборот, награда за хороше выполненную работу

:)

Айти-мужчин, которым прописано раннее связывание, намного больше, чем айти-женщин. И в относительных величинах тоже.

А разница в чем? любая дискуссия скатывается в

ЙА — мать-адиночка! Ты мужчина значит тоже виноват!!!! :)))))))
. Каждая ветка нам демонстрирует ОБВМ комментатора и разнообразные наезды. Я например отец-одиночка, но я же себя так не веду. Если у мужчин и женщин равные права благодаря эмансипации, то в чем же дело?

Делайте что считаете нужным, но я уже не планирую что-либо серьезное и дельное здесь писать или заводить топики. Мне просто не комфортно находится в такой обстановке постоянно, целый день, каждый день, 24/7.

Мне просто не комфортно находится в такой обстановке постоянно, целый день, каждый день, 24/7.
нефиг проводить на форумах столько времени

И была бы пара десятков быстро скисших тем, после бы всё сразу забылось. А так Вы даёте постоянную пищу целой группе троллей.

Вот тут я вас поддержу. Ещё и другим аргументом.
Если уж так половина форума хочет от меня оградится — то почему бы не выделить мне ареал — мои темы?
С другой стороны — темы, где обмусоливают завышенное ЧСВ про «давайте лишим пенсионеров право голоса» уже как минимум 3 шт за полгода появилось. В последней срач и аргументы как будто под копирку списаны. И моих там постов кажется 3-4 шт. При чём в одном просто приведены ссылки на мои ответы в предыдущей теме.
Я к чему? Оксаны нет — но срач там идентичный, просто с другими оппонентами. Один раз это интересно обсудить — как что-то новое. Второй раз — просто читаешь. На третий — даже заглядывать не хочется. За полгода на форуме можно выделить наверное штук 15, не больше групп тем, которые повторяются:
1. Хочу сдать/ снять квартиру, но жаба давит платить посреднику
2. У меня гениальная идея — кто со мной бесплатно грабить корованы?
3. Я намыливаюсь в страну Энск.
4. Меня не берут на работу. Правда это из-за резюме, а не потому, что я — тупой?
5. АТО
6. Голосование
7. Куда потратить немеряно бабок?
8. Мне 20-30-40 лет, хочу грести бабки лопатой в ИТ. Подскажите, с чего начать — Ворд я уже знаю
9. В какой компании цвет стульчиков в митинг-румах самый зашибись?
10. Сотрудник Ныванов — подлец и кака. Давайте все громко скажем ФУ
11. Девайсы ААА1 и ААА2 — какой выбрать?
12. ГДЕ МОИ БАБКИ? Мне пофиг, что в стране кризис — банки обязаны отдать всё и сейчас
13. ...
Ещё 3 штуки групп — это какие-то случайные темы. И теперь вот представьте — КАК при таком минимуме доступных обсуждений держать марку читаемого форума? только благодаря постоянному троллингу новичков, кто ещё не знает, что темы будут обмусоливаться одни и те же на протяжении надцати лет.
Так что стратегия вполне очевидная. Нужно же как-то удерживать на форуме

целую группу троллей.
— надо давать им пищу. Эти тролли уже шаблонами отвечают — темы то одни и те же — чего что-то новое придумывать...

Создайте тему: «Я устала — я ухожу». Гарантирую, она будет эпичным ареалом и Вас там круто поддержат в этом стремлении.

Действительно, что за мазохизм такой. Полно айтифорумов, где ее темы не то что будут встречены аплодисментами, а и уже давно существуют. Например, зпт на sql.ru www.sql.ru/...pt-chitayte-tut
Зачем приходить на ресурс, в формат которого так очевидно не вписываешься.
И ведь, если забанить, устроит скандал, начнет клонироваться, создавать ботов и копировать на доу всякую ерунду с форумов тетенек, а то и организует пару-тройку хакерских атак. И вообще, стараться причинить всяческий вред.

Уничижение женщин в ИТ-отрасли
Вы уж извините... Но я более 15 минут ржу над этим предложением и не могу остановиться. Спасибо Оксане за отличное настроение! ))))))))))
Хто ти — свідомий українець, чи москаль перейдисвіт
Старая присказка вспомнилась.
Всі москалі програмують на паскалі. Українці — молодці, програмують тільки в сі.

Может вы и такие подобные темы пособираете в одну?
dou.ua/...ums/topic/10986
dou.ua/...ums/topic/11109

Или это всё-таки тематические топики?

при такой логике все не тематические топики можна в одну тему пособирать :-)
Эту в том числе.

потребл.дство можно пособирать — или проблемы с признаками оного?

Первую тему там загыгыкали, но ТС упомянул психолога не напрасно. С потребл.дством водой можно выплеснуть и проблему.

потребл.дство?
вам что, зарплату не платят ?
Либо

RoR Developer
 — дает о себе знать?

я вроде такие топики не открываю, и просвятите, что постыдного в RoR?

P.S.Вдруг вы не знаете значение
lurkmore.to/Потреблядство
похоже вы не поняли о чем я

Но вы их закрыть пытаетесь.
Все рубисты здесь на форуме, какието упоротые, вы в том числе. Я просто провел кореляцию.

Вы со мной знакомы?

P.S. А вы на чем с такой логикой пишете?

Упоротые рубисты, такие упоротые.
Doesn’t make a sense to have a conversation.

Солидарна, продолжим когда вы прочитаете,
ru.wikipedia.org/...wiki/Корреляция и научитесь оперировать терминами...

А вообще вам в тему с потребл.дством — вам там проще будет поддержать разговор))))))))))

Вы сумели продемонстрировать умение вставлять линк на википедию, видомо это крутой навык для рубистов, раз вы так его любите выставлять напоказ.
Но вы так и не удосужились объяснить каким боком тут вообще потребл.дство.
И каким боком ко всем этим темам (этой в том числе) — вы.

Исходя из этого комментария, Вы не то, что в состоянии сами найти информацию, прочитать определение, но и даже воспользоваться линкой, которую для Вас любезно предоставили

С уважением)))))))
So,

Doesn’t make a sense to have a conversation.

Понятно, вы из тех, кто любит выходит из разговора «наверху».
Тем не мение ваши выпады выглядят глупо и смешно.
Но я вам дам намек, так на всякий случай: вы ьак нормально и не объяснили почему поиск девушек, или попутчиков является «потребл.дством».

так их! С плеча! ;D

Прости, Леночка. Меня высказывание убило)

Слово «упоротый» не всегда подразумевает совсем негативный смысл. Имхо, «совершенно неожиданная логика».

а я и не нес негатива)

Ура! Я мелькнул во втором топе и не засветился в первом — три месяца прожиты не зря!

Помню человека, который первый пост на доу выложил после пяти лет молчания от даты регистрации. Он достоин отдельной награды.

помню одного человека, который зарегался на ДОУ, не написал ни одного коммента, попал в котёл под Иловайском, выбрался, дал интересное интерьвю (смотрел на ютьюбе).
вот не знаю, написал ли он с тех пор хоть один коммент.

довольно адское количество коментариев то на первых местах
не буду ослить про когда вы работаете, скорее интересно — доу это единственно место куда вы прикладываете такие титанические усилия? Остается ли время на другие сайты )

На RSDN у самых активных пользователей еще больше комментариев (если учитывать, что на ДОУ статистика за 3 месяца, а там за 1):
rsdn.ru/.../acttop?days=30

Я уже говорила, но повторюсь — если бы открыли обратно форум моего Книжного Клуба — то я бы давно туда опять свалила :) Здесь — от силы 5-10 тем, в которые я заглядываю. А там — почти 30, да к тому же штук 10 — мной заведённых :) Здесь ведь не принято обсуждать театры, книги художественные, фильмы и прочее духовное насыщение жизни. Здесь только о сырах бри и Мальдивах крутится разговор. Скучно и тошно...
Только и разговоров — кого бы унизить, тролльнуть, с кем бы линейками померяться...
Сюда — разве что выплеснуть негатив приходить можно. А вот реально интеллектуально развиваться — ДЗУСЬКИ.
А там у меня более 3-х лет была тема про оценивание писателей.
Люди делились впечатлениями от прочитанных книг/ фильмов/ выставок/ театров, а не выпитого бухла и сожранных сыров.
Мы рассуждали о религии, играли в кучу форумных игрушек, советовали что-то друг другу в нелёгких жизненных обстоятельствах. С теми людьми искренне хотелось встретиться в реале — ко мне приезжали из разных городов. И с киевскими мы ходили на прогулки по городу, сидели в кафе.
А тут?
Свора цепных нервных собак, которые считают, что «деньги — это всё».
И как доказательство этому — сейчас посыпятся нервные посты-ответы «кто же вас держит?» и «ну и вали». Культура? Не выше гопников...

поржал с теплого лампового интернета казуалов

Я не поняла — вы решили своим ржанием подтвердить, что

Культура? Не выше гопников...
?

Открыть свой форум и пригласить всех тех людей продолжить духовный банкет, вроде бы, не проблема.

У меня нет желания открывать свой форум, админить его и модерировать. У меня есть желание общаться, а не заниматься техническими моментами

а я б и не заметила эту описку по Фрейду :)
Как говорится — у кого в чём духовность выражается...

Оксана, а в чем выражается духовность?

Помните: «Украл, выпил, в тюрьму — романтика»?
Тут просто «духовный банкет» подразумевает «пожрать, выпить, закусить и между делом поболтать о ножках танцовщицы» :)
По крайней мере лично мной эта фраза только так воспринимается...

Открыть свой форум и пригласить всех тех людей продолжить духовный банкет, вроде бы, не проблема.
Не понимаю, что в этой фразе натолкнуло Вас на такую трактовку.

И все-таки, в чем выражается духовность? Пожалуйста, напишите то, что думаете лично Вы.

Ирина, употребив фразу

Здесь ведь не принято обсуждать театры, книги художественные, фильмы и прочее духовное насыщение жизни.
я не претендую на эталон духовности. Ведь вы для того, чтобы меня ткнуть в это носом пытаетесь выдавить из меня
в чем выражается духовность?
Не трудитесь. Я вам не отвечу, чтобы не продолжать холивар. Если вам интересно действительно — гугл вам в помощь.
.
Вот вроде же взрослые люди — а как малые дети истерят, когда видят мнение, отличное от их... А потом ещё в поте лица что-то пытаются доказать.
Задумайтесь: Неужели вам так важно, ЧТО о вас думает Оксана Кириченко? И если важно — то почему? Если не важно — то к чему холивар весь этот?

Оксана, у меня есть мое понимание того, что такое духовность. Эту тему я изучаю не по постам на ДОУ. Почитав несколько Ваших постов, я поняла, что у нас очень разные представления.

Вы снова и снова не отвечаете на вопросы, а даете оценку собеседникам. Это скучно.

Неужели вам так важно, ЧТО о вас думает Оксана Кириченко?
Оксана, у Вас очень буйная фантазия.
я поняла, что у нас очень разные представления.
А они и должны быть разными — мы разные люди
Если бы вы не интересовались моим личным мнением — вы бы его не спрашивали. Вот я и спрашиваю:
Неужели вам так важно, ЧТО думает Оксана Кириченко?

Не понимаю, если Вы так хорошо понимаете, что у людей могут и должны быть разные представления, мнения и вкусы, то почему противопоставляете свой вкус вкусу других людей? Почему называете свой вкус благородным, а чужой — например, к сырам и Мальдивам — неблагородным. (Пытаюсь облагородить форум)

Чем сыры и Мальдивы мешают книжкам и театрам?
Почему бы им не существовать параллельно?!

Вспомните классиков..

Когда б вы знали из какого сора растут стихи не ведая стыда..

или

И вкусы и запросы мои странны,
Я экзотичен, мягко говоря.
Могу я водку пить стаканами,
И Шиллера читать без словаря.

Почему бы им не существовать параллельно?!
Я и создала отдельные темы. Чтобы не слушать больше про сыры и Мальдивы. И общаться с теми, кто также как и я устали от этого. И даже этот топик показал, что такие люди ЕСТЬ.
.
И да, я прочитала ваше глумление над моей прооперированной ногой. Очень рада, что администрация удалила ваши посты...
Не надо унижать человека, волею судеб прикованного к койке. Жизнь — она ДЛИННАЯ. И не известно, что с вами завтра случится и что ваши анализы покажут через месяц...
Очень рада, что администрация удалила ваши посты...
Это трагедия, конечно... И то, что Вы рады, и то, что посты удалили.
Не надо унижать человека, волею судеб прикованного к койке.

Приношу Вам свои извинения.
Всего хорошего!

Оксана, нехорошо подчищать свои посты после того, как их уже процитировали :) я спросила Ваше мнение не обо мне, а о том, что такое духовность.
Дерево остается деревом независимо от того, что мы с Вами разные люди. Для правильного понимания таких понятий как духовность (а не приписывания ему своих трактовок), нужно изучать специальные авторитетные источники. В какой из 2000 книг у Вас дома Вы читали о духовности?

Вам не ясны полунамёки?
Тогда я в лоб скажу: мне не интересно с вами продолжать дальнейшую беседу.

Не пытайтесь получить ответы на вопросы. Лучше оцените «красоту» и «тонкость» высказываний.

Вы снова и снова не отвечаете на вопросы, а даете оценку собеседникам. Это скучно.
и тут же... в ответ на вопрос
//Неужели вам так важно, ЧТО о вас думает Оксана Кириченко?
дается оценка собеседника
Оксана, у Вас очень буйная фантазия.

Вы уже показали своё истинное лицо.
И мне не интересно с такими людьми общаться.

DataFix (жаль, что к Вам нельзя обратиться по имени), я не спрашивала Оксану, что она думает обо мне. Она это придумала и выдала свои мысли за мои. Поэтому я отметила особенность нового для меня собеседника. Мое наблюдение ошибочно?

Здесь ведь не принято обсуждать театры, книги художественные, фильмы и прочее духовное насыщение жизни.

Вот Вы вбили себе в голову «не принято» — и заранее отказываетесь от такого варианта. А потом ноете, что не поймут.

Хотите о чём-то тут говорить? Ну так говорите. Заводите темы. Рассуждайте о религии. Что мешает?

Культура? Не выше гопников...

На это можно ответить в нескольких разных направлениях. Но я начну с замечания, что гопники — это в первую очередь люди _дела_. Их дело может быть грязным, чёрным и незаконным, но они точно не будут ныть о бескультурье и об их непонимании; последнее — удел васисуалиев лоханкиных. Я могу в чём-то поддерживать гопников, в чём-то — категорически им противостоять (наверно, второе таки чаще), но я буду всегда и во всём против лоханкиных: они своим псевдоинтеллигентным, псевдокультурным нытьём опошляют и портят всё, чего касаются. И таки да, «культура» гопников выше «культуры» лоханкиных: первая хотя бы имеет шанс на рост и развитие, вторая — нет.

Поэтому, я склонен оценивать Вашу оценку уровня культуры данного места скорее как комплимент, несмотря на то, что Вы её задумывали строго противоположной. Ну а при желании тут (доказанно) возможно вести конструктивную дискуссию на любую тему. Оторвитесь от своей сермяжной правды и выгляните в окно.

Вот Вы вбили себе в голову «не принято» — и заранее отказываетесь от такого варианта. А потом ноете, что не поймут.
Валентин, начнём с того, что:
а) мной были заведены несколько тем — на счёт фильмов, АйКю и пр
б) только благодаря другому форумчанину, проявившему интерес к задачкам моя одна тема про Нестандартное мышление через полгода таки стала жить
в) никто не отказывается от попыток облагородить этот форум и людей его населяющих — вон уже не только в компьютерные игры играют, а даже в настольные :)
г) судя по моим 1999 постам предположить о том, что если я о чём-то хочу поговорить — то затыкаюсь и не говорю — как-то самонадеянно :)
д) с чего вы решили, что я не человек действия?
.
Далее, давайте попросим у админов доу карт-бланш мне на 5 тем (можно и больше — не вопрос) — я их заведу с удовольствием:
— Книги
— Фильмы
— Культурные мероприятия
— Оценка писателей
— Стихи
И через неделю посмотрим во что они превратятся.
Я конечно ОЧЕНЬ надеюсь что таки культура, а не гопничество проснётся у населения этого форума. Но... маємо те що маємо... Как минимум 2 темы обрастут срачем или затухнут. Людям же важнее будет обсудить почему мне нравятся дублёнки и высокие каблуки, почему я не нарезала хлеб и сунуть нос в мою постель — когда я последний раз с кем-то переспала. Половина форума знает, что у меня дома более 2000 книг — ни один не спросил ни разу ни одного вопроса по поводу «А что бы почитать?» — и не только у меня. Вот вам и культура гопничества во всей красе...
Валентин, начнём с того, что:

Начать-то можно со многого, но, например, в этой теме Вы как минимум 10 раз реагировали так, что практически любой может решить, что у Вас в принципе нет чувства юмора и понимания, где в сообщении ирония и сарказм. Складывается твёрдое впечатление, что Вам чувство юмора вообще неведомо. Я не буду говорить, что это показывает несочетаемость с понятием культурного человека — да, бывают исключения. Но чисто статистически, по моему личному опыту, корреляция этак на 95% тут есть.
И вот после этого я не удивляюсь практически массовой реакции на Вас и Ваши темы как на нечто очень странное, от чего надо держаться подальше. Тут не проблема тематики, тут проблема одного конкретного участника.

Я конечно ОЧЕНЬ надеюсь что таки культура, а не гопничество проснётся у населения этого форума.

Люди есть люди. Они любую тему осмотрят со всех сторон, включая и упомянутые вами, и, естественно, потроллят потихоньку (умеренно — чтобы не отпугнуть действительно интересных участников). Не считаю это идеалом, но учитываю реальность. В каком-то печатном IT журнале видел смешную картинку: водолаз в полном облачении (костюм, маска, ласты и акваланг) среди великосветского бала (смокинги, роскошные платья и т.п., и соответствующие взгляды на пришельца). Вероятно, Вам все местные оппоненты кажутся такими водолазами. Но с их точки зрения такой водолаз — Вы, с полным непониманием того, как общаются... мнэээ... ну, скажем, ITшники, хотя это тоже преувеличение:) А Ваша преувеличенная реакция на минимальную иронию как на троллинговое гопничество — вызывает отказ от общения у остальных и раскрутку у других. Может, тогда причину начнёте искать в себе? Ну не подходит Вам атмосфера, в которой добродушные подколки — хотя бы вариант нормы, Вы не можете ни адекватно реагировать на них, ни хотя бы молчать.

Я ещё застал «золотые» времена FidoNet, так вот, там было две эхоообласти, которые стоит упомянуть к данному вопросу. Первая, «Странное.место», была идеалом того типа, который Вам нравится — там постоянно была атмосфера бала:) Вторая, ТВН (расшифровывать не буду, желающие да погуглят), была её полной противоположностью. И были люди, которые присутствовали в обеих. И, как ни странно, они не путали, куда как и о чём писать...

(Как я уже сказал, сам по себе запрет Ваших тем я считаю неадекватным. Но по сказанному, я уверен, что желаемого Вы в них не получите.)

Валентин, дело в том, что таких «водолазов» — не я одна. Есть люди, которым действительно НАДОЕЛИ обсуждения, сводящиеся к:
— сыры, Мальдивы и кайены
— «минимальной иронии» (воспринимаемой действительно как троллинговое гопничество)
— глумлению над матерями-одиночками, инвалидами и пенсионерами
— этсетера
В противовес этому по факту НЕТ тем для второй эхообласти. Для тех, кто ТОЖЕ айтишник, но хотел бы поговорить не о потраченных бабках на сыры и икру, а о купленном Собрании Сочинений Виктора Гюго или подборке дисков классической музыки. Для тех, кому хочется примитивно почитать стихи Нобелевского лауреата Редьярда Киплинга (пресловутый «Мохнатый шмель на душистый хмель...» — его авторства), обсудить театральную постановку или услышать отзывы о книгах, а не тупо ржать над гэгами. Для тех, в ком большие зарплаты не убили гуманизм и сочувствие к другим людям... Поверьте, такие люди ЕСТЬ. И нам бы хотелось уйти от тех, для кого хамство и уничижение стали нормой жизни — но мы в этой же лоханке. Мы тоже айтишники. И доу-форум и для нас тоже должен быть развёрнут лицевой частью, а не только кормой...

В чем проблема тем кто хочет поговорить про Виктора Гюго, и прочие «умные слова», зделать это на соотвецтвующем форуме ?

В противовес этому по факту НЕТ тем для второй эхообласти.

Ну, это как раз хорошо для такого форума:)

а о купленном Собрании Сочинений Виктора Гюго или подборке дисков классической музыки.

Знаете, а вот тут Вы выдаёте кое-какие свои особенности... мнэээ... с головой. Я пока не предполагаю, что они плохи или, наоборот, хороши, но они уже смущают. Для меня, например, сообщение о купленном собрании и предложение обсудить это означает не обсуждение содержания купленного, а приступ попытки показать свою «культурность» именно собранием, и аналогичную реакцию в ответ. В то время как культурный человек знает, что «собрание» того же Гюго означает совершенно разные по духу, времени, идеям, героям вещи как «Собор Парижской богоматери», «Отверженные» и «Труженики моря» (три самых популярных названия навскидку), и обсуждать его как «собрание» означает обсуждать качество бумаги, стиль обложки и особенности применённого шрифта, но никак не анализ содержания. Аналогично и собрание классики, опять же — собрание: как можно говорить одинаково о Бахе, Пуньяни и Шуман? Эта мода есть всегда и везде, но в советское время она особенно процветала: например, люди покупали эти полные собрания, и «прошивали» их клеем в шкафу, чтобы стояли ровно. Вытащить и тем более читать было уже нельзя, зато — был полный шкаф классиков. Вот я пытаюсь отделаться, видя Ваше «купила собрание», от аналогии с этими персонажами с прошитым шкафом (обычно это мелкие и средние партократы), но не могу. Попробуйте переубедить меня, что Вы реально это прочитали и проинтерпретировали сами, а не по модным критикам и не по учебнику. Ну или не меня, а какого-то менее загруженного работой и более «культурного» собеседника, я просто почитаю:)

И нам бы хотелось уйти от тех, для кого хамство и уничижение стали нормой жизни — но мы в этой же лоханке. Мы тоже айтишники. И доу-форум и для нас тоже должен быть развёрнут лицевой частью, а не только кормой...

Оксана, я думаю, Вы, как культурный человек, читали эту дилогию; в таком случае, вы поймёте, что я имею в виду, когда говорю, что Вы слишком откровенно играете в игру «Ах, я должна нести на себе тяжёлый крест существования в этом мире, пожалейте меня», и что на форуме ITшников Вы не найдёте адекватного уровня взаимного поглаживания. Ну не занимаются тут таким:)

Начну снизу поста.
Берна обе книги слушала. Никаких игр — всего лишь поиск единомышленников среди людей одной со мной профессии.
Далее, жалеть меня не надо. "Жалость — плохое чувство — оно мешает эволюции«©Я
На счёт «купила» и «состава серии». Состав всегда можно прочесть на озоне.ру. СС Гюго бывает нескольких растомовок. У меня зелёный 15-томник, но есть в продаже красный 10-томник. По произведениям — в первом в 2 раза больше чем во 2-м. Ваши навскидку

«Собор Парижской богоматери», «Отверженные» и «Труженики моря»
читала первые 2. И ещё «95-й год» и «Человек, который смеётся». Последнего смотрела экранизацию 2 раза. Также впечатлил фильм «Отверженные» с Жераром Депардье. Диснеевский мульт про Квазимодо — жалкая пародия на первое произведение.
Так что никто никакие СС не клеил. И тем более, что при минимуме площади многие из них вообще хранятся в ящиках или задвинуты на вторые полки. Одна полка — это 35-40 книг. Вот и считайте сколько полок и КАК они вмещаются в однушку.
Далее. У меня есть также 13-томник Джека Лондона и 12-томник Майн Рида. Оба — выпуска последних 10-ти лет. Оба прочитаны от 1-го до последнего тома. Я могу дальше перечислять — но лучше бы на это отдельную тему создать :)
Ну, это как раз хорошо для такого форума:)
Вы забываете, что есть и среди айтишников любители культуры, а не только распиаренных гаджетов. Как вы и сами замечали — нужно быть реалистами...
с кем бы линейками померяться...
У меня есть также 13-томник Джека Лондона и 12-томник Майн Рида. Оба — выпуска последних 10-ти лет. Оба прочитаны от 1-го до последнего тома. Я могу дальше перечислять — но лучше бы на это отдельную тему создать :)
гуманизм и сочувствие к другим людям..
очень ярко был проявлен Оксаной в теме о передачи вещей беженцам.
там Оксана вещала совсем не о
потраченных бабках на сыры и икру,
а о вечном и гуманном....

Почему вы считаете меня знатоком органной музыки? Или человеком, который вам может что-то посоветовать из этого?

Пожалуйста — где я упоминала о том, что люблю органную музыку?

Оксана вся такая в белом на форуме гопников....
Запасаюсь попкорном.

Вот вам пример моего действия:
dou.ua/...-comment#553659
Ниже в ответах — реакция администрации. Может ваше слово или других форумчан таки дадут этим темам жизнь?

Посмотрел. Впечатление неоднозначное.
С одной стороны, мне кажется, администрация занялась несколько не своими задачами. Если форум предназначен для общения разработчиков только на профессиональные темы, то оставлять одну тему было бессмысленно, да и вообще на форуме огромное количество оффтопика. Если же допускается свободное общение на любые темы, пока выполняются некоторые базовые принципы (соответствие законодательству и отсутствие откровенных взаимных наездов), то уже закрывать часть было бессмысленно — участники сами отрегулируют, где и как им интересно общаться.
С другой стороны, какое-то управление должно быть. Даже если кто-то откроет 100 тем (намеренно довожу пример до абсурда), например, по одной на фильм из текущего репертура кинотеатра, то... что с ними делать? Разве не закрывать?
С третьей стороны, можно понять реакцию вот из какой логики: основная масса публики не то чтобы не имеет культурной жизни (думаю, она таки есть, и заметная), но не любит общаться в описанном формате («а что вам понравилось? что вы читаете?») Но опять же экстраполяция своих манер на общие не имеет смысла — тут и без того естественным образом появляется множество тем, интересующих 2.5 инвалида.

У меня есть свой опыт модерирования форумов (конкретно, они были в FidoNet в виде эхообластей), включая публику спокойную, публику нервную и некоторое количество полных неадекватов, и из этого я вынес, что при соблюдении главного — реального мира в общении — можно спокойно закрывать глаза и на оффтопики, и на некоторое количество явной чуши: всё отрегулируется совместными усилиями. Вмешиваться в это иначе как устранять явных буянов — себе дороже — в том смысле, что толку не будет, зато есть вероятность потерять кого-то адекватного.

Исходя из сказанного, прошу считать это моё сообщение открытым обращением к администрации форума на DOU восстановить удалённые темы, упомянутые в сообщении, на которое сейчас отвечаю, и в дальнейшем не заниматься бессмысленным запретительством.

(NB: Я предполагаю, что эти темы быстро скончаются сами, но зато это будет естественным исходом.)

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
Теперь вы увидели, что я действительно человек действия :)

но зато это будет естественным исходом
То есть то — о чём я и говорила: есть люди интересующиеся этими темами — они будут жить. Я как автор буду конечно подбрасывать дровишек — но только при наличии явного интереса у других доучан.
Заведомо не начинала тему про Литературные премии и писателей — ибо это действительно сверх-специфично, интересует 2,5 инвалида и вполне может уложиться в темы про книги и стихи :)

1) Оксаны Кириченко (условной, тут может быть любой подобный пользователь, в т. ч. я) должно быть в меру, если вы понимаете о чем я.

2) Если говорить об офтопах, то часто один живой топик на общую тематику (Культурная жизнь) может оказаться лучше и интереснее чем десять неживых топиков (особенно созданных одновременно) отдельно о фильмах, отдельно о концертах, отдельно о выставках и т. п. В топике «Культурная жизнь» уже и так начали обсуждать фильмы, несмотря на то, что отдельный топик о фильмах не опубликован, и никто не умер это удобно — не нужно ломать голову над классификацией своей культурной активности (хочется поделиться впечатлением о фильме — уже есть топик или нужно создать?, можно ли писать о посещении выставки собак в топик о театре, или это будет офтопом? и т. п.)

3) У ДОУ не совсем традиционный форум, там есть некоторые механизмы доставки, например, все новые топики транслируются в твиттер twitter.com/dou_forum а также рассылаются в ежедневной рассылке на много тысяч имейл-адресов, потому вариант «даже если кто-то откроет %d% тем» выливается в гору мусора, которая придет подписчикам.

1) Оксаны Кириченко (условной, тут может быть любой подобный пользователь, в т. ч. я) должно быть в меру, если вы понимаете о чем я.

Понимаю. И думаю, что это вполне регулируется участниками форума плюс некая минимальная автоматика.

а также рассылаются в ежедневной рассылке на много тысяч имейл-адресов,

Тут я сравню, например, с RSDN. Там поток спама ещё больше: о каждой новой теме идёт отдельное письмо. Но за счёт раздельной подписки на подфорумы это не напрягает, кроме случаев явных диверсантов. Аналогичное тут было бы очень уместно.

не нужно ломать голову над классификацией своей культурной активности

Вы лечите административными мерами технические проблемы — отсутствие иерархии форумов (максимум, что есть — фильтрация общего списка). Как и противоположное лечение, это проблемно и неуместно.

...должно быть в меру...
А составление топов комментаторов разве не входит в некоторое противоречие с этой вполне разумной установкой? Имхо, создается некоторый нездоровый ажиотаж.

Составление топов комментаторов это просто статистика такая же как, например
jobs.dou.ua/trends
jobs.dou.ua/salaries
не думаю, что топ комментаторов как-то сильно влияет на сообщество.

Оксаны Кириченко (условной, тут может быть любой подобный пользователь, в т. ч. я) должно быть в меру, если вы понимаете о чем я.
Я вполне вас понимаю по поводу меры. Поверьте, на 100500 посте люди уже забывают кто автор топика...
Я прошу всего лишь об этих 4-х темах. Ну можете 5-ю — про женщин в Айти приплюсовать. Обещаю минимум 2 месяца или сколько вам нужно — не создавать других тем. Таким образом всё вполне уравновесится. Ненужные темы уйдут вниз. Заодно и будет понятно — нужно ли расширять тематику форума не только вглубь, но и по направлениям — интересуются ли айтишники чем-то другим? Чем вы рискуете? Разнообразием форума?

Где там надо подписать петицию чтоб ваш книжный клуб уже открыли? ©

Чем вы рискуете? Разнообразием форума?
Если темы будут не нужны — они утухнут. А если действительно люди хотят узнать у коллег их мнение по фильмам/ стихам/ театрам/ книгам? Ведь если мы работаем в одной отрасли, то есть какая-то, но корреляция и с предпочтениями.
Что вы теряете, опубликовав все эти темы? Тем более, что тут как минимум 4 человека из десятка в этой теме активно отметившихся меня поддержали...
Почему вы игнорируете мнение других людей — ведь меня поддерживают и хотят отдельных топиков для обсуждения озвученных тем.
не нужно ломать голову над классификацией своей культурной активности
Ну, о кино и книгах, мне кажется, можно было оставить. Активности достаточно значимые и самостоятельные и классифицируются более-менее однозначно. Но я понимаю, что п.1, видимо, был определяющим.

Для любителей фильмов есть еще спец-топик:
dou.ua/...ums/topic/9928
(я не думаю, что нужен топик, где все должны чекиниться типа «Я посмотрел фильм %s%»)
для этого есть kinopoisk.ru (еще kinobaza.tv была когда-то, для книг по аналогии есть livelib.ru)
Но в общем случае вот это должно вполне хорошо работать:
dou.ua/...c/11269/#553725

Я согласен, вполне хорошо работает. По поводу специализированных сайтов, то мне, например, интереснее узнать мнение своих коллег чем каких-то там рандомов из зоны .ru, и не только по техническим вопросам.

Мнение коллег должно быть интересно по поводу обсуждений той или иной конторы.
Обсуждение технологий, уже мение «интересное».
А всякое не относящиеся к айти — то тут у людей вкусы совершенно разные, вне зависимости от професии.

тут у людей вкусы совершенно разные, вне зависимости от професии
Смотрите. Вы наконец нашли девушку и решили с ней пойти на фильм. На форуме доу вы прочли позитивные отзывы, а на кинопоиске — негативные. Или наоборот. Чьему мнению вы доверитесь?
Или вы прочли книгу и думаете — стоит ли искать продолжение. Чьему мнению вы доверитесь — филологу «в клетчатом пледе с мате» или выслушаете мнение Лены Моргун (имя взято рендомно и в качестве позитивного примера)?
Суть понятна?

Мне, допустим, интересно онеме (насамо деле уже давно нет, но эт для примера не важно). Сколько здесь на форуме людей чтото знают об онеме ? Человека, наверное 3, включая меня и Котолену. Могут ли суммарно мнения этих 3=х человек перевешивать мнения всего того народу что собрались на специализированных сайтах, и все это в деталях оч долго обсуждают ?
С фильмами и книгами — тоже самое.

аниме? я правильно понимаю?
анимешки обычно входят в понятие фильмов.

Сколько здесь на форуме людей чтото знают об онеме ? Человека, наверное 3, включая меня и Котолену
Вот вы и узнаете, сколько действительно людей имеют сходное с вами увлечение.
Когда я впервые предлагала «поиграть в пазлы» — предполагалось, что 3 калеки откликнутся и я заранее посчитала, что 200 грн за 2 часа уйдут из моего бюджета безвозвратно. На деле — уже более 20-ти челов активно проводят вместе время, объединившись одним интересом. Я искренне за них рада.
Почему вы ограничиваете «мир айтишника» одними гаджетами, стартапами и поисками квартир? Найдя человека сходного вам по духу вы и в команде с ним будете лучше работать. Улавливаете?

Мы, как всегда, говорим с вами на разных языках.
Хорошо попробуем пример от обратного.
Если я хочу выбрать технологию для написания своего сайта, то почему бы мне не создать тему «пхп вс жава» на сайте онемешников ? Раз у людей одинаковый интерес со мной, то их мнение должно быть весомей, чем какихто «левых» людей на доу. Не ограничивать же «мир онимешника» в конце то концов!

Понимаете, «технологией написания сайтов» занимаются от силы те 20-30 тыс челов, которые задействованы в ит-области. А вот книги читают 20-30 миллионов так точно... А фильмы смотрят — и того больше.
Я же не предлагаю обговаривать рыбалку или грудничков — действительно узкоспецифические темы. Хотя если кому-то хочется — то лично я не вижу причин их запрета...

— Здравствуйте, это канал об аниме?
— Да.
— Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?

Да, было время. Но сейчас нынче уже не то.

Мнение коллег должно
Мнение ваших коллег вам ничего не должно и вполне может быть интересно кому угодно.

Тобиш мнение не коллег вам неинтерсно ?

У вас странная логика, не уверен, что я её понимаю. Мне интересно мнение разных людей, но мне также кажется, что с людьми моей профессии выше вероятность корреляции интересов и вкусов и в других областях. Для меня это работает, почему не работает для вас я не знаю.

Культурная жизнь — ужасное название.
«Дом высокой культуры и быта» — тогда там можно было бы обсуждать всю остальную жизнь, кроме работы и оконаучных материй а-ля черных дыр и горизонтов событий.
Или даже — Дворец! Чтоп так сказать не хухры-мухры...

Наверное можно переделать этот плагин
dou.ua/...ms/topic/10187
чтобы он заменял название на нужное :)

А это не будет нарушением пункта правил

2.5 Способ доступа. Вы обязуетесь осуществлять доступ к Вебсайту исключительно через пользовательский интерфейс. В частности, Вы обязуетесь не осуществлять доступ к Вебсайту через автоматизированные программные средства с целью, среди прочего, автоматического сбора размещенной на сайте информации без согласия Администрации.

Черные дыры и горизонт событий, както тоже не шибко обсуждают. Айаяай.

Я тоже в них ничерта не понимаю,
но словосочетания эти красивы и загадочны.

но словосочетания эти красивы

Гугл по картинкам (з вимкненим безпечним пошуком) теж так вважає :)

Мне вам стоит порекомендовать учебник по физике для 6-ого класа «Краткая история времени» в теме о книгах? Чтобы можно было утверждать что айтишники еще и научпоп «любят» пообсуждать?

Законспектировала на будущее, но быстро прочитать не обещаю — у меня для книжек очередь, а не стэк, и там еще застряли две советские книжки о снайперском искусстве, рекомендованные Тимофеем — когда я их осилю и пообсуждаю, тогда уж приступлю к физике для 6-го класса.

по п.3: в твиттер и рассылку можно отдавать не все топики, а только те, где есть хотя бы N комментариев/просмотров.

Здесь ведь не принято обсуждать театры, книги художественные, фильмы и прочее духовное насыщение жизни.
Так может надо начинать вносить разнообразие в наше сырное гетто? Айтишники тоже ведь по театрам ходят.

Кто ходит по театрам ? Вы когда последний раз, хотябы фильм на компе посмотрели ?

На компе в понедельник, в кинотеатре около месяца назад.

На компе в понедельник
По факту — раз в 6 дней на компе, раз в месяц — в кинотеатре
А театр?
А книжка художественная на не менее 300 страниц?

Если фильм зацепил — то я и по 2 раза ходила на него в кинотеатр. В неделю обычно выпускается 2-5 новых фильмов нашей киноиндустрией. В Киеве кинотеатры с ретро-фильмами тоже можно найти. Раз в квартал организовываются фестивали /подставьте страну/-кино.
Но вы дальше придумывайте объяснения для своей лени и деградации...
Вам же это интереснее

Мощно сказано о человеке, которого вы совсем не знаете)
Ну вы же мне приписали ненависть к Марку Твену, не поинтересовавшись тем, что у меня его огоньковское СС, а Приключения Геккельберрифинна (где-то неправильное задваивание — но бог с ним) читала минимум раз 8 в своей жизни. И с удовольствием ещё раз перечитаю...

В общем я пошла создавать темы. Надеюсь администрация форума их пропустит...

у меня его огоньковское СС, а Приключения Геккельберрифинна (где-то неправильное задваивание — но бог с ним) читала минимум раз 8 в своей жизни
харэ выпендриваться

Вы считаете выпендриванием прочтение любимой книжки?

Я считаю выпендриванием, когда Вы хвастаетесь тем, сколько чего у Вас есть.
Вы ведь не пишете о том, как Вас та или иная книга поразила или на Вас повлияла.
Вы пишете о количестве сборников, о том, сколько раз Вы их читали, СКОЛЬКО книг у вас есть.
По сути — то же самое, что и любование собственной шубкой.

с кем бы линейками померяться
...

О какой книге из мной перечисленных вам хотелось бы узнать — чем она меня поразила или повлияла?
И если вам это интересно — то значит действительно нужна тема про книги, где и я и другие смогут это озвучить

А книжка художественная на не менее 300 страниц?

А ви якість книжок кількістю сторінок вимірюєте?

И плотностью букв.

Поделитесь впечатлениями. У меня как-то вот оперный наоборот выпал из списка посещаемых театров. Наверное потому, что мы с малым сначала на детские ходили спектакли, ну и привыкли к другим театрам...

Мы с малым на «Кармен» в Модерн-Балете были...
Я так КМБ расхваливаю потому, что это действительно наш любимый театр.
А так, кроме детских, из которых ОЧЕНЬ советую «Мальчик-звезда» в Созвездии посмотреть, ходили и на пантомимы и на марионеточные представления...
И даже на ирландский степ. Тоже шикарно, когда смотришь из партера на всё то, что они выделывают ногами...

Я какое-то время назад фадо заслушивалась:
www.youtube.com/...KHZc5jA&index=6

Хожу в театр примерно раз в 1-2 месяца.
В кино раньше ходила 1-2 раза в неделю, как пробка на Московском мосту — шмыг в Блокбастер.
Без машины тяжело выбираться — ненавижу общественный транспорт.

Они не ходят — их волокут туда :)

Мы с женой по обоюдному желанию туда ходим — кто первый увидел интересный спектакль тот и приглашает.

Когда последний раз и что смотрели? :)

Ну тут вы подловили, давно :) Но спектакль помню — назывался «Женюсь на этом парне». Живем мы в провинции, тут репертуар не широк и обновляется не часто, сейчас на «Метод Гренхольма» собираемся, как раз новинка у нас.

Обожаю Модерн-Балет Киевский под руководством Раду Поликтару.
Смотрела почти все его спектакли, что у нас были...
Вот видео: vk.com/...3134/club931725
У нас этого спектакля тоже не было — буду смотреть на досуге.
.
Представьте себе: 31 декабря, 19-00, Театр им Ивана Франко, мы с сыном на первом ряду по центру — и смотрим спектакль «Щелкунчик» в постановке этого театра... НЕЗАБЫВАЕМО!

О, на «Лебедином озере» была в его постановке. Было очень круто! Плюс эмоций зашкаливали еще и потому, что было это 9 мая в Донецке, постановщик и балет приехали на свой страх и риск. Конечно, не самые плохие времена тогда были, но кто же знал, что настанут еще хуже.

Лебединое озеро — это как раз последнее, что я у них смотрела. Где-то в июне кажется... ШЕДЕВРАЛЬНО. Но всё-таки Щелкунчик пока любимым остаётся :)
.
Радует, что таки на доу можно найти людей, с которыми можно пообщаться об искусстве, книгах, творчестве. Не поверите — так реально задолбали

разговоры — кого бы унизить, тролльнуть, с кем бы линейками померяться...
Тоже искренне говорю — действительно приятно :)
Радует, что таки на доу можно найти людей, с которыми можно пообщаться об искусстве, книгах, творчестве. Не поверите — так реально задолбали
Оксана, будьте добрее, терпимее — люди потянутся.

Вот-вот.
"Лучший способ борьбы с г0вном вокруг себя — снизить чувство собственной важности"©

Осталось выяснить зачем тратить время на «борьбу», если можно уйти в другое место.

В Киеве с выбором лучше, у нас раз в год обычно фестивали только когда труппы другие приезжают и есть возможность посмотреть что-то эдакое. А так спектакли то вечерние обычно, если куда-то в другой город в театр ехать, после него возвращаться не удобно, но мы не покидаем и такой мысли.

я потому ссылку и дала — посмотреть :)

На видео уже не та атмосфера)

Здесь ведь не принято обсуждать театры, книги художественные, фильмы и прочее духовное насыщение жизни.
Паоло Коэльо, тёплый клетчатый плед и матэ детектед.

Коэльо нету, пледа клетчатого тоже и мате не люблю
Может стоит перестать мыслить стереотипами?

Здесь только о сырах бри и Мальдивах крутится разговор. Скучно и тошно...
Только и разговоров — кого бы унизить, тролльнуть, с кем бы линейками померяться...
Сюда — разве что выплеснуть негатив приходить можно...
Свора цепных нервных собак, которые считают, что «деньги — это всё»...
Пожалуй, да. Стоит перестать мыслить стереотипами

Приятно конечно, когда цитируют. Только перед тем как подменять понятия ФАКТ и СТЕРЕОТИП сначала погуглите что означают эти оба слова — ОК?
Вообще моветон употреблять слова не зная их лексического значения...

Приятно конечно, когда цитируют. Только перед тем как подменять понятия ФАКТ и СТЕРЕОТИП сначала погуглите что означают эти оба слова — ОК?

Ваши слова:

Здесь только о сырах бри и Мальдивах крутится разговор. Скучно и тошно...
Только и разговоров — кого бы унизить, тролльнуть, с кем бы линейками померяться...
Сюда — разве что выплеснуть негатив приходить можно...
Свора цепных нервных собак, которые считают, что «деньги — это всё»...

это не факты, а ваши домыслы и фантазии.

Так что отойдите за поребрик

Так что отойдите за поребрик
Проявляете культуру гопничества? Доказываете лишний раз факты мной изложенного :)

Почему вы избирательно цитируете мое сообщение?

Я цитирую наиболее значимый факт вашего проявления гопничества

В моих словах не было проявления «гопничества», и вы зачем-то в очередной раз выставляете напоказ свою глупость и упертость.

в очередной раз выставляете напоказ свою глупость и упертость.
ваши унижения в очередной раз доказывают вашу культуру гопника

Оксан, я вот даже если погуглю, то не всегда точно могу сказать, является ли какое-то явление фактом или же это, скажем так, особенность моего восприятия.
Короче говоря, иногда(часто) у меня проблемы со складыванием своего мнения. Из-за излишней склонности подвергать все сомнению, прежде всего, свое собственное мнение.
Может быть, Вы ужелите мне пару-тройку минут, и объясните «на пальцах». Как, по какому алгоритму можно достоверно отделить объективный факт от субъектиной иллюзии, если все что попадает к нам в голову — это всегда лишь субъективные отражения объективной реальности.
Всегда интересовал этот вопрос: на каком этапе можно сделать вывод, что твое мнение о чем-либо или о ком-либо является достоверным.

ФАКТ — база для доказательств. На форуме куча упоминаний про сыры, Мальдивы, постоянно троллят, унижают, меряются... Даже в этой теме полно примеров.
СТЕРЕОТИП — вывод сделанный на основе неполного сопоставления фактов с ранее встречавшими или надуманными случаями. Раз у меня 2000 книг — то я люблю Коэльо, мате и клетчатый плед.

СТЕРЕОТИП — вывод сделанный на основе неполного сопоставления фактов с ранее встречавшими или надуманными случаями.

Вот-вот.
И как определить, имеет место ПОЛНОЕ сопоставление фактов или НЕПОЛНОЕ?
Вот я тему про сыры вообще не видела. Могу ли я на основании этого факта сделать вывод, что на форуме отсутствуют темы про сыры?

И еще вопрос. Как делать выводы, если невозможно ни полное, ни неполное, ни какое-либо еще сопоставление фактов с ранее встречавшимися случаями, просто потому, что какой-то набор фактов ранее не встречался и сравнивать не с чем, т.е. имеем место с новым случаем, которого не было в прошлом опыте, т.е. новый опыт.

Ещё раз — читаем внимательно:

ФАКТ — база для доказательств.
То есть что-то УЖЕ СВЕРШИВШЕЕСЯ. Если вы не читали тем про сыры — вы можете их найти. Если же я не имею пледа, Коэльо или мате — то вы этого не найдёте

«Она любила Нью—Йорк, ментоловые сигареты и ванильный кофе. Но швейное училище выбило из нее эту дурь.»

Только и разговоров — кого бы унизить, тролльнуть, с кем бы линейками померяться...
А тут? Свора цепных нервных собак, которые считают, что «деньги — это всё».
нервных собак
Кстати, как там черный лабрадор, стойко выдержала отсутствие хозяина в пятницу ?:)

Да, но сопровождается это обычно примерно таким взглядом, после чего злоупотреблять задержками не сильно хочется :)

Ох, меня бы раскаяние неделю мучало :) Эти собачьи эмоции и мимика... Кстати, видел ролик?
www.youtube.com/...h?v=9feDnKMI4lc

Дааа, это прелесть :)

Уточните — с какой целью вы меня процитировали?
Для доказательства

Только и разговоров — кого бы унизить, тролльнуть, с кем бы линейками померяться...
Так мне не нужно доказывать моё же мнение моими же цитатами...

Уточняю — с целью проиллюстрировать, что вы прекрасный пример своего собирательного образа местного завсегдатая.

ОК — пруф, где я считаю, что «деньги — это всё».
Если уж вы цитируете меня

А тут? Свора цепных нервных собак, которые считают, что «деньги — это всё».
с целью что-то мне доказать — покажите полное соответствие.
Пока что я вижу целенаправленное доказательство, что как раз у вас
Только и разговоров — кого бы унизить, тролльнуть, с кем бы линейками померяться...
по всем пунктам соответствие — унижаете, троллите и пытаетесь что-то там вымерять...

Вы, Оксана, я вижу, твердо решили и в следующем квартале не уступать никому пальму первенства :)

с целью что-то мне доказать
Доказать? Вам? Помилуйте, я же не первый день на этом форуме.
покажите полное соответствие.
Называть людей собаками — для вас ок? Ок...
унижаете, троллите и пытаетесь что-то там вымерять...
Омг, кто, я? Да мы тут вообще няшных собачек обсуждаем пока вас плющит.

Юра, вы высказались? Вам полегчало?
Можно я больше не буду вам отвечать?

Можно я больше не буду вам отвечать?

Нізя! Я вже зробив на вас ставку на поточний квартал, ви ж не хочете підвести мене під монастир?

Вы думаете не-ответ одному форумчанину очень снизит мой рейтинг? :)
И да, сколько поставили и каков мой процент от выигрыша? :)

Та куда мне, простой деревенской бабе, до тиятров и грамоты ентой...

Если вас это не касается и не по вам — то чего вы встреваете в разговор?
Или вам кто навязывает

тиятров и грамоты ентой...
?
Если вас это не касается и не по вам — то чего вы встреваете в разговор?
Потому что это публичный форум. Ваш кэп.
P.S. Вообще-то это я написала Mr Nobody, а вы ответили мне...

Ещё раз уточняю — ВАМ ЛИЧНО навязывают

тиятров и грамоты ентой...
?
Или у вас свербит
кого бы унизить, тролльнуть, с кем бы линейками померяться...
?

Нет, что вы, никаких измерений — я наверняка проигрываю вам в грамотности, эрудиции, интеллекте, качестве верхней одежды... А ваши коммуникативные способности и искусность в дипломатии вообще трудно переоценить.

ОК. Спрошу в лоб.
С какой целью был мне адресован пост:

Та куда мне, простой деревенской бабе, до тиятров и грамоты ентой...
?
Мне абсолютно не интересно знать деревенская ли вы баба, городской мужик и как далеко или близко вам до театров.
Зачем вы ставите меня в известность об этом?
унизить, тролльнуть, линейкой померяться...
или у вас есть ещё какая-то цель? Доказать мне что-то? Зачем?
С какой целью был мне адресован пост
Пост был адресован с целью ответа на ваш пост мне. Ваш кэп.
Мне абсолютно не интересно знать деревенская ли вы баба, городской мужик и как далеко или близко вам до театров.
Зачем вы ставите меня в известность об этом?
Так с вас пример беру, как с эталона. Вы поделились с нами своим семейным статусом, подробностями личной жизни, особенностями характера бывшего мужа, привили вкус к шубам. Вот у меня не достает такой смелости и решительности, хватило только на маленькую деталь :)

Наташенька, мне действительно с вами не о чём общаться. У нас нет никаких общих интересов. Мне конечно льстит, что вы считаете меня эталоном. Но мне с вами не интересно продолжать дальнейшую беседу. Вы уж извините...

Сюда — разве что выплеснуть негатив приходить можно.

Кстати, вы считаете такое поведение достойным человека, с которым бы «искренне хотелось встретиться в реале»? Прийти на форум к людям, которых вы, по всей видимости, презираете с единственной целью — выплеснуть на них свой негатив?

Где там надо подписать петицию чтоб ваш книжный клуб уже открыли?

Не надо мне приписывать свои литературные предпочтения :)

Елена, я в своей жизни постоянно играю в настолочки и у меня нет проблем найти подходящую компанию. Но я предпочитаю в них играть БЕЗ негатива.
Если вы считаете, что чем-то меня ущемили, не позвав играть с собой — то спешу вас разочаровать — у нас в компании тоже организовались настолочки и после больничного я обязательно там буду играть :) А сейчас ко мне приезжают по выходным и мы играем с моими знакомыми :) Так что это у вас ложное представление о жизни, что в настольные игры можно играть только с вами :)

Здесь ведь не принято обсуждать театры, книги художественные, фильмы и прочее духовное насыщение жизни.
Странно для айтифорума, да)
Свора цепных нервных собак, которые считают, что «деньги — это всё».
И как доказательство этому — сейчас посыпятся нервные посты-ответы «кто же вас держит?» и «ну и вали». Культура? Не выше гопников...
Ну и вали ©

0) вас на форуме слишком много, а толку мало. Единственная годная тема — головоломки.
1) Вы лезете комментировать каждую ветку в каждой теме.
2) Если не разбираетесь в предмете (90% случаев) переходите на флейм и прямые оскорбления и сюсюканья.
3) Вы пытаетесь навязать свое виденье мира в ультимативной не терпящей возражений форме, если кто-то не согласен, см п.2.
4) Вы не хотите или не способны читать и вникать комментарии других людей.
5) Доказывать ничего никому не надо, просто ведите себя по человечески, а не так как обычно. У всех бывают трудные дни, но вы просто рекордсмен.

Если вас не устраивают темы, писатели и ход дискуссий, возможно этот форум не для вас?

записуй відео з їх реакцією
розкручуй канал
...
профіт

Мда, третье место, причем впереди только Котолена и Оксана-наше-все, эт кончено круто.
Можно посыпать голову пеплом, и начинать принимать меры...

Та не переживай, догонишь еще :)))

Правильный путь только вниз и только в глубь.
Вообще, если сесть да поразмыслить, то недостаток живого общения я «скомпенсировал» общением виртуальным. Причем довольно бессмысленным образом. Есть что из этого «извлечь». Впрочем, это уже не доу тема.

Правильный путь только вниз и только в глубь.
«Вперёд и только вперёд, а потом наверх, а потом обратно вниз!»
©
Можно посыпать голову пеплом, и начинать принимать меры...

Тобто? Такі img-fotki.yandex.ru/..._689f9001_L.jpg чи такі www.haty.com.ua/...vo/pisdobol.jpg ? :)

ну для начала можно и  echo "127.0.0.1 <a href="http://dou.ua" target="_blank">dou.ua</a>" >> /etc/hosts

Какой у доу интересный парсир, все продумано! фиг слезешь! )))

ну для начала можно и echo «127.0.0.1 dou.ua» >> /etc/hosts
Да, HTML в hosts может отвлечь на пару минут ржача, но потом ведь опять комментировать на DOU пойдёшь

после этого можно поменять пароль на рута на рандомный, это еще отвлечет, минимум на пару часов...

Ксати, в blockquote парсер теги опять сам убрал, явно что-то криво работает, нужно суммонить Волошина.

chroot с LiveCD -> passwd, в чем проблема? %)

цд, это вообще какойто моветон.
а так, для начала, нужно найти работу, и заработать на флешку...

Нужно просто принять решение, тогда сработает любой из методов. Если, конечно, нет каких-либо психологических проблем.

Для того чтобы человек перестал делать что то привычное, он должен найти замену. Замена может быть равнозначная, плохая, или качественно хорошая. Если закрыть крышку ноутбука, то мир превращается в непонятное бушующее море контрастов. Но в этом море чувствуеш себя немощным, ибо ответы на все вопросы — под крышкой ноутбука, гдето в океане информации...

Это обман.
Походи каждые выходные на экскурсии или просто по городу с друзьями/семьёй/девушкой — и ты не вспомнишь о ноуте :)

А как вы узнаете какие есть экскурсии ?

Ну вообще мне спамят на почту :)
Если вы из Киева (а то тут говорили, что вы с Мальдив и Бали...) — предлагаю тут зарегаться: the-city.kiev.ua и будут и вам спамить :)
А вообще, если в другом городе, предлагаю в соцсетях найти сообщества типа vk.com/my_city_kiev
И там тоже обычно обо всех интересных фишках в городе будете знать.
Да, как оффтоп — в Киеве ещё более 15 нормальных театров есть — можно туда сходить. Заодно и девушек нормальных для знакомства найти. Правда театралок :)
//ЧЁТА мне подсказывает, что пора уже доучан пинать на театры и экскурсии — так сказать начинать духовно облагораживать «гамадрилов-за-компом» :) Вон как мою идею с пазлами и настольными играми подхватили — теперь вон уже и у меня на работе собираются, а не только в Глобале :)

вы видимо плохо поняли мой предедущий комментарий.
ибо, для того чтобы найти экскурсии тоже предложили воспользоваться интернетом. Человек без интернета — немощь.

Газета Вести. Распространяется с утра возле метро. На последней странице — мероприятия в Киеве на сегодня
Кто ищет — тот всегда найдёт :)

Киндзмараули дает ответы на все вопросы
In vino veritas (не ручаюсь за орфографию)

Хванчкара тоже хорошо

И шашлык!
И я поняла, куда я поеду в отпуск.

Как опытный алкоголик, могу уверенно заявить, что любой алкоголь не дает ответов ни на какие вопросы. Зато позволяет забыть про существование оных :-)

Если это не вопрос о чем молчит интроверт. :)

такое вино существует для того, чтобы наслаждаться, а не для того, чтобы забываться
имхо

А не имеет значения, напились ли вы вотки до потери сознания, или один бокал замечательного киндзмараули к шашлыку — ответы на вопросы вы не получите :-)

Увы, не много дней нам здесь побыть дано,
Прожить их без любви и без вина — грешно.
Не стоит размышлять, мир этот стар иль молод:
Коль суждено уйти — не все ли нам равно?

даже стало любопытно, почему вы в анонима резко превратились :-)

надеюсь, что очень ллюбопытно.. очень-очень..
а я не скажу — чтоб мучился

Для того чтобы человек перестал делать что то привычное, он должен найти замену.

Это необходимо, если у человек есть зависимость, или склонность к зависимостям, тогда едиственный выход — сменить зависимость на менее мешающую. Но этот случай не проходит фильтр

нет каких-либо психологических проблем.

А для здорового психически стабильного человека все упирается в принятие решение и наличие силы воли выполнить принятое решение. Что-то вроде: «пацан сказал — пацан сделал»
ИМХО.

Это необходимо, если у человек есть зависимость, или склонность к зависимостям,

Ну если «общение» для вас это «зависимость», от которой можна избавиццо методом «пацан сказал — пацан сделал», то я даж не знаю.

Важное уточнение: виртуальное общение.
Да, для меня виртуальное общение никогда ничего не значило, всегда было только зависимостью. И если выходило из под контроля, то это создавало реальные проблемы в реально жизни.

До вершины уже не далеко.
Я бы в такой ситуации серьезно задумался о внедрении тайм-менджемнта и других техник, повышающих продуктивность. Например, можно завести шаблоны комментариев: комментарий_одобрение.txt, комментарий_фу_фу_фу.txt, поддержка_языка_программирования.txt и д.р.

{% Подпись %}

Котолену не трожь!!111 Она хорошая))

Как минимум с моей стороны, надеюсь на взаимность)

Круто, запишите видео как там все у вас получилось, вышлите мне, я заплачу.

Вот так вот не зная цену?)))

Купите на них шубу Оксане))))))))))

Оксане она не к чему, ей и так хорошо.
Давайте мы лучче вам с Котоленой купим латексные и кошачьи костюмы.

в них сіндікат по кольору волосся, так що все гірше ніж ти думаєш

Я думаю, что надо оставить доступ на ДОУ только тем кто в сотне. Остальные просто паразитируют. Сто комментариев не могут за месяц написать. Чем они вообще целыми днями занимаются?

Думаю первая пятерка на зарплате у админа сайта

Может, просто за еду работают?

Сразу видно — безработный))

Ну всьо... Негайна евакуація! Я вже чую цокіт копит та шаркання хвостом по пільній дорозі :)

Загляните в тему про АйКю и Нестандартное мышление.
Там ВАЛОМ моих комментов, но вроде как ни одного поддержаного.
ФЛУД — да? :)
Али зависть гложет?:)

спасибо, кеп — вы на этом своём посте вполне это неравенство продемонстрировали :)

щта ? га ? да нет, это просто для себя захотелось еще раз посмотреть, что вы не можете не ответить =)

Вот вам и культура гопничества во всей красе...

Слава Богу, у меня положительная динамика!

Величина поддержек к комментарию мало о чём говорит, было бы прикольно посмотреть на соотношение поддержанных комментариев к общему их количеству у юзера. Это даст оценку адекватности того что пишет юзер к тому где он это пишет. Т.е. насколько часто юзер пишет «по теме» и полуает поддержку.

Поддержек/комментарий
Авторы волшебным образом предугадали Ваше желание :)
Или Вы хотите за все время?

Вы не вчитались. отношение "Поддержек"/"Комментариев" это не то же самое что "Поддержанных Комментариев"/"Комментариев". Т.е. плюс != плюсонутый комментарий.

Ніфіга собі у Ксю відрив! Зважаючи на цифри, складається враження, ніби вона три місяці тільки те і робила, що серлася обмінювалася аргументами з рештою ТОП-19 ))

Там еще потертые админом ее коменты не учтены :)

Наприклад у цьому рейтингу — #6 у лідера більше комментів
dou.ua/...ums/topic/9631

Так, але відрив 1-го від 2-го — не 50%, хоча також дофіга :)

«Дедуктивный метод» подсказывает что «девелоперши», которые так вырвались в топ, скорее всего сидели в декрете.

фиговый из вас Шерлок Холмс — работала не покладая рук...

Это неправильный дедуктивный метод. По правильному выходит — это сублимация, от отсутствия личной жизни. Сбежал парень и сразу +1000 постов к месячной норме, а если у девушек еще и любимый кот уйдет в загул — форум утонет во флуде

А если от меня всех моих свинов заберут — так я вообще по вашему сама с собой только и буду разговаривать? :)

Неправда)) Я еще сама ребенок!!!!!1111

Так ты ещё учти, что я в эти 3 месяца умудрилась и в больнице неделю полежать и в отпуск на 2 недели сходить :) И всё это — без нета...

Молодцы, за 3 месяца в2.5 раза больше коментов чем у меня на рсдн за 6 лет

Как-то вы слабо...
У меня на Книжном форуме за 6 лет было около 55 тысяч комментов :)
Так что на доу я как-то смирненько себя веду :) А все считают, что мноГГГа меня...

Оксана, а где вы сейчас на тему книг «пасетесь»? Я тоже хочу)

Пока что на голодном пайке :(
Жду вот когда блокировку с форума снимут :(
Есть российские ресурсы — на некоторых даже уж слишком специфические темы открывают — даже мну такое не потянет. Например даётся список из 10 книг и срок — 1 месяц. И кто прочитает быстрее — тот выиграл... Ну или подобное.
Я б открыла пару тем — но боюсь тут народ уж слишком специфический. Кроме фантастики и мануалов ничего не читает.
А у меня была тема — каждый день стихи одного из поэтов форумчане писали. Было время — я даже переводила стихи с итальянского, испанского или английского — если в нете адекватных переводов не находила. Пользовалась несколькими транслейтами + соблюдала ритмику языка. Так сказать — для ознакомления... Больше сотни точно поэтов рассмотрели.
Премии писательские рассматривали — я даже штук 10 статей в вики накрапала новых. Или переводные или из бумажных носителей совдеповских времён компилировала.
Эххх... время было... сейчас уже и сама так много не читаю... ПИЧАЛЬКА :(

10 книг за 1 месяц это нереально круто( тут хоть бы 2-3 осилить и будет счастье.

И кто прочитает быстрее — тот выиграл...
А как проверяли, кто точно прочитал, а кто просто похвастался, но не прочитал?)
Кроме фантастики и мануалов ничего не читает.
Фантастика помогает мыслить нестандартно, думаю, народ ею неспроста подпитывается.

С тем перечнем работ, который вы выполняли на том книжном форуме, вы были просто нереально ценным форумчанином. Я бы на месте администрации вам точно зп платила бы за подобную активность. И это без тени сарказма или чего-то еще подобного, это реально круто!

10 книг за 1 месяц это нереально круто
ну... у меня в то время (2008-2009) по 15-18 книг в месяц выходило...
Сейчас, если с аудюшками считать — где-то 3-4-5 :(
А как проверяли
Я хз — это я мимолётом на том форуме была. Из-под палки 10 книг — это ЖЕСТЬ :) Это я так Нобелевских и прочих лауреатов литературных премий читала :)
Фантастика помогает мыслить нестандартно
Знаем-с :)
Но и фантастика — в лучшем случае...
Я бы на месте администрации вам точно зп платила бы за подобную активность.
Ну я там другой навар с яиц имела :) В смысле скидки и вип-статус...

Вот топ 20 тех, кто занимается ерундой на работе :)

нисколько) Себя я тоже нашел в списке № 2, так что я лишь подвел черту)

Список 2 ничего не решает, основной это список 1.

так вы присоеденились только когда ? неделю назад? судя по динамике, еслиб вы присоеденились три месяца назад, выб даже Оксану-нашу-все перегнали бы.

Нас не догонят :)
Считайте я уже лидер полугодия... Гы-Гы...

Я бы вам бы порекомендовал бы обратиться к психиатру, но не буду. Радуйте «нас» и дальше...

частицу БЫ пишут 1 шт на 1 глагол в предложении. Итого одна частица лишняя...
.
А на счёт психиатора — я так поняла он вам не помог и вы поэтому его и мне не советуете? :)

Неее, это было временное явление)))

Підписатись на коментарі