Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

А что юзаете вы? (Приложения для смартфонов)

Всем доброго дня!

Купил себе новый телефон, а там есть SlowMotion. Штука интересная, но нет встроенного редактора. И тут нам на следующий день завозят тестовые iPhone 6 и 6+, а там встроенный редактор есть и достаточно неплохой. Может, кто-то знает нечто подобное для андроида?

Предлагаю здесь же делиться радостями от полезных аппликух. Мне, вот, ещё очень нравится Evernote. Поставил расширение Clearly на хром и не отходя от кассы понравившаяся статья без рекламы синхронится на девайс, после чего всё это удобно читать в дороге.

Ну и Clean Master тоже вещь хорошая, хотя, альтернатив не пробовал. Может, кому что больше нравится?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

У iOS 8 есть вшитый софт по сдвигу экрана вниз, самсунг тоже не отстал. Есть ли какая-то внешняя аппликуха под андроид?

В прошивке MIUI есть функция уменьшения экрана, он уменьшается пропорционально в левый нижний угол или в правый. Насчет отдельного приложения я не знаю.

Установил Google keep и понял, что скоро удалю половину ПО на своём Андроиде — отпала надобность. Что всё-таки оставлю:
Arity (калькулятор)
EBookDroid (читает любые книги)
FB
GMail
Яндекс Карты (хорошо находит маршруты с использованием разного общественного транспорта)
Color Flashlight (Фонарик + визуальные приколы + бегущая строка)
Может ещё Zello для акций протеста и патрулирования.

У меня яндекс не качает карты. Офлайн вариант отпадает. Выгорает только с вайфайкой просмотреть участок, чтоб он в кэше остался и вперёд.

Android:

  • anti sms spam — название говрит само за себя
  • HDR Camera — делает очень насыщенный снимки из нескольких кадров
  • Linkedin
  • Noon — комплексное приложение для слежение за питанием, здоровьем, график тренировок, история, спорт трекер и тд. Вначале даже покупал платную подписку
  • Open FM клиент популярного online радио
  • Total commander — файл менеджер с двумя табами
  • RMaps- карты- трекер, вики . Работа с картами offline. Отлично работает в европе

Ну и чаще всего использую устройства для отладки и тестирование своих игрушек

Из того, чего еще не было.
Android:
— wordpress клиент
— SoundCloud — музыка
— Smart Voice Recorder — диктофон
— Yandex Mail — почта
— Firefox
— ConnectBot — для SSH подключений
— Light Meter — освещенность мерять
— GitHub (как-то пришлось комментарии писать в дороге)
— HomeMoney — жiнка ведет домашнюю бахгалтерию
— Libra — слежу за весом
— Trello — клиент для trello.com
— TeamViewer
— Vector — пока единственная игра, которую я купил на Android
— ZArchiver — архиватор
— Zedge — иногда меняю обои
— Нова Пошта
— Яндекс.Афиша раньше пользовался, чтобы знать что сейчас в кинотеатрах

iPhone:
— ServerAuditor — SSH
— снова Trello
— снова SoundCloud
— PDJ.FM — радио
— MyRadio — радио
— SloPro — для замедленной съемки
— Quick4 — немного упражнений
— Asphalt8 — играю

На андроиде есть Libre Office. Пользоваться, конечно, невозможно на смартфоне, но открыть файл, думаю, можно.

А, да, OpenOffice. На смартфон я бы вообще не советовал ставить:
www.dropbox.com/....49.40.png?dl=0

Андроид. Если что повторю — уж простите
Battery Doctor — освобождает память наряду с Clean Master
WiFi Sleeper — на работе вайфай не очень — поэтому автоматом отрубаю в рабочие часы, чтобы нет нормально работал
Stay Awake — для запрета отключения экрана — иначе закачка вырубается
Office Mobile, Basic Docx Reader — для чтения доков
Learn English, English Exercises, Fun Easy Learn, Словарь — по английскому развивалки
TubeMate — для закачки видюшек. Устанавливается только через оперу
PocketBook — для электронных книг и пдф-ин
RAR, WinZip — архиваторы для андроида
VLC — ну понятно — смотреть видюхи
UaFeedNews — все новости по Украине в 1 флаконе — закачивается само автоматом
Вконтакте — ну понятно
Длинные нарды, Sudoku, Memory — игрушечки
Как-то так...

Stay awake — а, если в настройках поставить, чтоб вифи не отключался в спящем режиме?
На счёт освобождения памяти. У андроида в ядре есть встроенный киллер, который работает по своим алгоритмам. Если освобождать память сторонними киллерами, то его настройки сбиваются и получается не очень хорошо для системы. Пользовался такой штукой, но большой разницы не ощущал после некоторого времени. Решил от внешнего решения отказаться. Разницы не почувствовал.

а, если в настройках поставить, чтоб вифи не отключался в спящем режиме?
Иногда просто надо, чтобы экран светился. Например когда возвращаешься из туалета в тёмную комнату :)

PowerAmp (для музыки, если стокового гунсовского плеера нету)
EasyWay(удобно прокладывать маршрут), Navitel
Kate Mobile, Skype(мод версия с 4пда), ICQ
MX Player (если нужно что-то софтверно воспроизвести, а так стоковый на ура справляется)
Llama (удобно чтоб телефон сам совершал действия при изменении БС)
Smiler Reborn(чтоб читать баш.орг и прочее)
WPS Office (удобное офисное приложение)
AnTuTu Benchmark — ну куда без писькомерства :D
EbookDroid (для чтения pdf и т.д., удобно что есть режим ночь(черный фон и белый шрифт) )
остальное не интересно

Root req:
AdAway(блок рекламы)
Freedom,LuckyPathcer (лечим от жадности)
Greenify (уложим спать неугодные приложения)
dSploit, DroidSheep (нужно иногда поиздеваться на людьми)
AirDroid/Adb wireless — удобно, чтоб провода не юзать

Xposed , а в нем такие модули: Android phone Vibrator (вибро при дозвоне), CpuFreq in StatusBar, CpuTemp in StatusBar (просто забавно) , Complete Action Plust (редактирование окна «открыть с помощью»), Network Speed Indicator (скорость текущего инет соединения в статус баре), Physical Button Music Control (переключение треков зажатием клавиш громкости и другие плюшки), Xposed Recent Tasks RAM(удобно видеть количество занятой/свободной ОЗУ)

Physical Button Music Control (переключение треков зажатием клавиш громкости и другие плюшки), Xposed Recent Tasks RAM(удобно видеть количество занятой/свободной ОЗУ)

Эти модули точно имеются в GravityBox или Xblast tools, если хочется иметь все в одном и даже больше, то рекомендую так установить, не нужно будет деражть кучу модулей.

когда я юзал Xblast tools, то там не было выставление нужных задержек зажатия клавиш, ограничения громкости при втыкании наушников(а то может я последний раз громко слушал) и автомом включать плеер самсунговский

что-то изменилось с этого момента?

Из того, что не описывалось ранее:
Navitel Navigator — оффлайн навигатор
SafeInClaud — хранение паролей. Есть также windows приложение и add-on для Opera и chrome — очень рекомендую
Lazy Shopper — списки покупок, есть база продуктов на русском и украинском языке + можно довносить
Private Diary — дневник
EasyWay — прокладка маршрута (общественный транспорт) — нужен инет
DriverNotes — записки трат на автомобиль (есть синхронизация с web)
GasVisor — показывает ближайшие к тебе заправки на карте (и стоимость бензина — когда пользовался, то цены были актуальны) — нужен инет (или закешированная карта)

SafeInClaud — хранение паролей. Есть также windows приложение и add-on для Opera и chrome — очень рекомендую
Могу предложить нечто по-велосипедистей: KeePass2Android +Dropbox или GoogleDrive
На компе, соответственно, KeePass версии 2.x.с плагином KeePassHTTP (для браузеров) и можно KeeCloud (для синхронизации pc <-> dropbox).

Отдельно по теме:
+ повторю OsmAnd.
+ yaaic — IRC-клиент.
+ jasmine — еще стоит, но уже не используется — jabber, ICQ...
+ есть еще забавная штука — Google Goggles, только требует инет.
+ Godville — zero-player game, мобильный клиент. Смотреть на godvillegame.com (англ.) или godville.net (рус.)

KeePass — не плоха и большой плюс — бесплатна. Мой вариант стоит около 100 грн. Хотя для таких вещей 100 грн не деньги

iPhone:
Mailbox — для гугло-почты
Dropbox — туда же выгружаются фотки и файлы всяких приложений
Twitter, Instagram, Facebook
Hackernode — клиент для Hackernews
Newsify — читалка RSS
Telegram — в качестве instant messagera, все остальные снес
Maps with me, Galileo, 2GIS, Wikimapia — это все карты местностей
Tinyscan — для сканированя документов
OfficeSuite — редактирование doc/xls/ppt
Мобильные клиенты «моих» банков
Bria — софт IP-phone
Day One — дневник, время от времени делаю записи
Диктофон
Lingvo — словарь (паршивый, кстати)
Calie — календари и напоменалки
SoundHound
Pocket — для сохранения всякого
Sky Guide — атлас звездного неба
Speedtest — для замеров скорости интернета
OpenVPN

Батарея+ (удобно следить за разрядом/зарядом батареи), PixelPhone Pro (номеронабиратель), ES Проводник, Evernote, ХабраХабр, CleanMaster (чтобы кэш удалить не больше), EbookDroid (читалка), FlashPlayer (редко, но нужен), jetAudio Plus (слушать музыку), MX Player Pro (смотреть фильмы/видео), QuickMark (сканирование QR кодов), UC Browser (один из тех браузеров, который поддерживает flash), UklonTaxi (выручало не раз по пятницам )), Облако Mail.ru, ApexLauncher (один из лучших Launcher’ов для Android), Swype (в некоторых прошивках встроенный, но мне внешний почему-то больше нравится), OmniSwitch (альтернатива «недавние открытые приложения», на любителя), GoPro App (если есть камера))

Если есть root:
Xposed Installer (фреймворк для настройки прошивок), Greenify (управление фоновыми процессами, нужен Xposed), GravityBox (для изменения прошивки, нужен Xposed, в данный момент не использую), Xblast tools(аналог GravityBox есть то, чего нету там и наоборот, нужен Xposed, в данный момент не использую), WakelockDetector (поиск приложений, которые не дают уснуть девайсу), RootUninstaller Pro(удаление/заморозки абсолютно любого приложения), StickMount (подключение OTG), Root Explorer (есть конечно ES проводник, но иногда нужны права root и выставить привилегии файлу/папке), Rom manager (быстрый доступ к рекавери), , LuckyPathcer (патчит практически всё)

По роботі: Outlook, Skype, Lynk, Office Lens, OneNote
У подорожах: HERE Drive+ (безкоштовно для телефонів Nokia), The Weather Channel, Alaska Airlines, Fly Delta, Kayak, KLM, Priceline, Uber, Here City Lens, HERE Maps
Фінанси: Mint, програми моїх банків, Wallet
Єзиг: Advanced English Dictionary, Bing Translate (перекладає голос, картинку і просто введений текст), Abbyy Lingvo
Музичка: Spotify, Xbox Music, MixRadio (раніше називалося Nokia Radio, тепер це окрема компанія), Shazam
Кєно: Netflix, IMDB, Roku (дистанціонка для плеєра), Xbox Smart Glass (дистанціонка для XBox)
Поржать: 9gag
Інтернетікі: Poki (клієнт для Pocket), Facebook, FourSquare
Погратися: Plants vs Zombies, DemonDefence, Where’s My Water? 2, Doodle God
Фоточкє: OneDrive, Lumia Panorama, Nokia Camera
Шопєнг: Ebay, Newegg, Amazon, ShopSavvy (скануєш штрих-код товару і бачиш ціни в сусідніх магазинах та інтернеті)
Побухать: Vivino (наводиш на етикетку на пляшці і бачиш відгуки/оцінки), Cocktail Flow (крім рецептів коктейлів вміє показувати «що я можу зробити ось з таких компонентів», та «що мені треба купити на ось таке свято»)

aviate, pocket, фонарик, umano, toshl, poweramp, sendanywhere, box, runkeeper, yandexmaps

Все долго перечислять, так что интересные более-менее:
Pocket для статей
Wiznote вместо Evernote — бесплатный оффлайн перевесил все недочеты (коих не так и много)
PocketBook Reader и Google Play Books для чтения
News+ для подписок
K-9 Mail
AnkiDroid — для изучения новых слов из английского (подходит для всего, по сути)
CamScanner — нету сканера дома, так что иногда бывает полезен
Poweramp для музыки (скидка была, не сдержался)
Pushbullet для передачи ссылок и прочей мелочи между устройствами
gStrings для настройки гитары
FS VideoBox и MX Player для фильмов (иногда бывает)
Калькулятор++ - широкие возможности «на всякий пожарный»
Forest — как лишняя мотивация некоторое время не трогать телефон

Clean Master слишком уж настырный, но альтернативу лень искать. Вроде SDMaid ничего, но платный слишком стал

poweramp стоит всего ничего, а плеер что надо

Заинтриговали тут Pocket’ом, но его, похоже, настиг DOU-эффект — не дает зайти через Гугл или зарегистрироваться, выдает «Не удалось обработать ваш запрос, попробуйте позже (ошибка 5107)»
Эх, тоска-печаль!

ВКонтакте, Годвилль, Google Maps (верный помощник с переездом из Луганска во Львов, жалко на моём смарте подтормаживают), Твиттер, Barcode Scanner (для QR, использую исключительно редко), Facebook (редко использую), Gmail, Instagram, MX Player, Skype (редко ибо глючит и тормозит), Sound Hound (отвечает на вопрос «а что это за трек играет»), Total Commander (использую для копирования файлов с/на NAS), TuneIn Radio, Youtube, Google Chrome, Cool Reader (для книжек, сейчас не читаю ничего, раньше юзал), Google Translate, Dune HD RC (управление хд-плеером по сети), Evernote (заметочки, удобно синхронизацией с ПК), Google+, Hangouts (в качестве программы для работы с смс), HD Виджеты (украшательства внешнего вида и отображение полезной инфы на рабочих столах), ICQ, IPTV (раньше был нужен, когда был на провайдере с иптв), PowerAmp (плеер для мп3, удобно работает с папками), UPnPlay (проигрывание музыки с сервера Twonky без скачивания на телефон), WD MY Cloud (фирменная утилита для работы с NAS), Diler One, Dictionary.com (словарь для английского языка), Fing (пинги, исследование сети). И дальше мне надоело печатать, еще пару программ по мелочи. И всё это HTC Desire S выдерживает с трудом, из-за чего я хочу LG G2 или G3, но в данный момент не могу себе позволить.

У меня был SE Arc S. Тоже ничего серьёзного поставить не мог, а то, что было неприятно тормозило. Приобрёл OnePlus One. Теперь летаю на самолёте ) Как раньше жил без CyanogenMod даже не представляю )

Как человек, тоже недавно перебравшийся во Львов, советую приложение «Карта Львова офлайн». Так как с МТС-интернетом тут как-то очень туго, здорово выручает, когда нет возможности ждать загрузки данных или не работает передача данных вообще. В первое время ходила, уткнувшись в смартфон именно в это приложение. Приятный бонус — не тормозит даже на скромном Galaxy Core.

Поставил. А поиска маршрута в ней нет совсем? Без него неудобно.

Я с этой картой на пешие прогулки отправляюсь, а транспортные маршруты смотрю здесь перед выходом:
www.eway.in.ua/...ies/lviv/routes

Смотрю, у них и мобильное приложение тоже есть, но еще не пробовала: www.eway.in.ua/ru/mobile

Я пробовал, у меня приложение не работало практически. Пока что именно для маршрутов кроме гуглокарт ничего не нашел хорошего. «Поверните направо»

А я не знаю, или я в гуглокартах что-то не так делаю, либо там именно с транспортом все как-то криворуко организовано(((. Мне удобно, чтобы по остановке можно было щелкнуть, и отобразился перечень маршрутов. И каждый маршрут можно было подробно просмотреть, какие остановки он проезжает. Но не нашла там такого. Что я делаю не так?

Да, такого в гуглокартах по-моему нет. Там организация процесса иная: ввёл адрес, выбрал тип маршрута (машина/ОТ/пешком) — получил оптимальный маршрут. В случае пешеходного (да и автомобильного, наверное, тоже) можно нажать кнопку «навигация» и положить смарт в карман: если не будет сбоев GPS — смартфон говорит голосом куда идти, но обычно я периодически достаю и сверяюсь. Сложнее с ОТ — нужно считать остановки, которые маршрутки могут как пропускать, так и делать «по требованию», а GPS при такой скорости движения неадекватен. А чтобы именно глянуть маршруты ОТ — такого я не видел.

Спасибо за разъяснения! Значит, и правда в Google не реализовали еще мое видение идеального помощника в путешествиях.
Будем пользоваться тем, что есть. И ждать любимій 2ГИС для Львова :)

я думаю, что Google у нас не до конца наполнен.
В Европе все маршруты показываются со всеми остановками — для автобусов, метро, трамваев.
Пешие — только на сменах направлений и перекрестках важных отметки ставятся.
Вот только не нашел, как изменять на телефоне маршрут, чтобы пройти через вот этот памятник, а не через тот.

Android: GoogleMaps, GoogleTranslate, OsmAnd, Foursquare,Sunrise Calendar, Facebook, Фотостіна (bossly), Pocket, Bookmate, Skype та інші які ставлю подивитись...

понравившаяся статья без рекламы синхронится на девайс, после чего всё это удобно читать в дороге.
Я для этой цели использую Readability. У него есть плагины не только под десктопные браузеры, но и под мобильные.

Ведроид:
* Contacts+ - улучшенная версия управления адресной книгой
* TripAdviser/Foursquare/Swarm — для информации о заведениях и достопримечательностях в округе, особенно полезно в новых городах/странах
* Google Maps
* Hangouts/Skype/LINE — коммуникаторы
* Walking mate — отслеживает пройденные шаги за день с разными статистиками
* Wordoholic Learner — тренажер новых иностранных слов (не самый лучший, но лучше пока не нашел)
* Barcode scanner — считывает как Bar-коды так и QR-коды
* Mort Player — удобный проигрыватель для аудио книг и подкастов
* Color Note — записная книжка.
* Ukrainian Laws — справочник актуальных законов с регулярным обновлением
* Daily Roads Voyager — автомобильный видеорегистратор из смартфона
* Flashlight — куда без него)

Подскажите, пожалуйста, по Walking mate — сильно батарею «кушает»? Точнее, насколько активно он задействует включенный GPS (я так поняла, без него он же не работает), который, собственно говоря, и ест ресурсы смартфона.

Почти не кушает. И GPS ему не нужен, там только акселерометр используется. Привязки к гео-координатам нет, но учитывается скорость шагов и отличает шаги от бега.
Подробно можете посмотреть здесь: www.samsung.com/...03/10133/120528
(раздел Workout примерно на середине страницы)
www.youtube.com/...h?v=bVCHjV4BChs

Спасибо большое за ответ!

Angry Birds — все игры, кроме Стэллы девайс не подходит, скоро куплю Galaxy Note 4, вот тогда.... эх..
СoolReader — самая удобная читалка, что пробовал, а пробовал многое
Note Every — просто и удобно
Tasks+ - лучше чем будильник на дело заводить
ES Проводник — проводник
Yandex Maps — оффлайн карты
RealCalc — калькулятор
Goldworm Remote — динстанционка для компа
CamScanner — не плохая замена сканера в полевых условиях
Hackers Keyboard — есть кнопки курсора !
Smart Tools — всякие измерители, все в одном месте
OfficeSutePro — офис
Tapatalk — для форумов

СoolReader
солидарен, и Yandex Maps тоже

WPS Office — чтоб просматривать и редактировать DOC, XLS, TXT
Shazam — чтоб знать название песни, которую услышал
Rocket Player — плеер, как по мне удобный
Pocket — копить полезности и читать их в свободное время
Dropbox — чтоб хранить библиотеку книг и удобно перекидывать файлы между компьютерами и телефоном
EBookDroid — удобная читалка как правило, использую для чтения PDF и DJVU
AnkiDroid — пополняю словарный запас английского языка
Financisto — удобно вести финансовую историю. Дисциплинирует в плане финансов
TotalComander, Viber, CleanMaster, CMSecurity, Хабрахабр, Wikipedia

Плеер у меня MX. Мне нравится, но другие и не пробовал.
Financisto мне бы понравилось, наверное, но у меня по финансам своя система в Excel лежит в дропбоксе и редактируется через WPS )

Wunderlist, iBooks, Sleep Cycle, Cyclemeter и куча музыкального софта

GoldenDict — свободная оболочка для электронных словарей с открытым исходным кодом, поддерживающая многие форматы словарей ABBYY Lingvo, StarDict, Babylon, Dictd.
Плюс содержит бесплатные словари (Мюллера и др)

Андроїд:

doubleTwist, VLC — плеєри;
EBookDroid, CoolReader, — читалки;
Astro File Manager (вміє Дропбокс, ГуглДрайв і кучу всього), AndFTP (вміє sftp), — файлові менеджери;
RealCalc — наворочений калькулятор, що вміє RPN;
TerminalIDE, — прекрасна штука, unix-середовище в мініатюрі без рутування (bash, vim, tmux, ssh/telnet, mc, javac, terminal-gcc, git і не тільки).
Жаль, що Limbo PC Emulator (порт qemu) уже неживий, я в ньому пускав ДОС і Колібрі.

Открыл для себя Pushbullet — отображает смс и разные нотификэйшены на любом другом устройстве, например, на ноутбуке. Не надо бегать искать телефон по квартире, чтобы посмотреть, что же там пропикало. Ну и удобно при вводе всяких кодов подтверждения, отправляемых через смс.

А каким макаром оно синхронится? Должен быть wi fi включен?

Да, любой канал в интернет: wifi или edge или 3g.

Ок, спасибо, интересная штука! )

Cool Reader (книжки читать)
VLC (видео смотреть)
Evernote (хранить полезности)
Viber, Skype — общаться
CleanMaster (чистить и ускорять, ускорять и чистить)
Купи батон! (вести список покупок)
2ГИС (не для всех городов есть, но очень крутые карты!)
Shazam (чтобы не вспоминать мучительно долго услышанную мелодию)
ПриватКарта (искать отделения и банкоматы)
Кинопоиск (быстро находить инфу о новых фильмах)
ColorNote (делать заметки и писать напоминания)
RSSDemon (читать баш и др. ему подобные)
WaterBalance (не забывать пить много воды)

Батон поставил, неплохая штука ) А waterbalance не очень нравится. Я пью воду, когда захочется и глотками, а не чашками )

А чем 2ГИС лучше google maps? Картами в принципе раньше не очобо пользовался. Девайс слабоват был.

Я уже чашками пью, привычка). Плюс дополнительный контроль. Иногда кажется, что выпил много, а на самом деле тебе это просто кажется))

2ГИС был незаменимой штукой в Донецке/Макеевке, гуглмапсы рядом не стояли). Жаль, нет для Львова... Нравится работа в режиме оффлайн, удобное представление транспортных маршрутов (намного удобнее, чем это в гугле реализовано, особенно на мобильной платформе), куча дополнительных объектов (каталог компаний).

андроид : шезам, вотсап, телеграмм (день назад обновлялся и умер, перешел в вотсап), дропбокс (фотки складываюся), скайп, одноклассники (музычку слушать), радио онлайн, 3cx телефон (звонить за границу) приват24, министри оф саунд (музыку слушать), ингресс, пять в ряд (время убить).
Айфон: фейстайм, аймессадж, плейтьюб (видео с ютьюба качать), шизам, скайп, дропбокс, 101.ру радио (музычка), фотосинтез (панорамы снимать на 360 градусов), фрут нинзя, айсип (сип телефон), трапстер ( за границей предупреждает про спид камеры )

Я юзаю телефон, чтобы звонки звонить!
З.Ы. название темы могло бы быть чутку более информативное...

Я, кстати, звонки реже звоню, чем полезные приложения юзаю )
ps тему исправил.

а у меня в ифоне wi-fi модуль накрылся (при Джобсе такого не было))) я им тоже звонки звоню и фото фотографирую и чинить пока не собираюсь. Вообще, весной только первую модель поменял (2G) из-за стекла и ретины.. А тут твиттеристы по лопатофонам страсти устроили....

Ну да, это классная штука, у меня тоже есть ) И 2048 pvp arena тоже )

А я вже пройшов її :)

В каком смысле? Она ж бесконечная ) У меня планка была кажись в районе 70000.

Це я тіпо пожартував. Зробив квадратик 2048 і далі нецікаво стало.

как это бесконечная? поле ведь не резиновое, в одной ячейке(с полем 4×4) больше чем 128к собрать нельзя
goo.gl/v9YcWW
сами посмотрите, если забить все поле, то последним числом будет как раз 4ка

Error, но вообщем я согласен. Конец есть )

понравившаяся статья без рекламы синхронится на девайс, после чего всё это удобно читать в дороге.

Я для этого использую getpocket.com

Спасибо! Классная штука. Evernote буду использовать для заметок, но заменю его, как читалку. Pocket понравился больше. Можно играться цветами фона, он автоматом подгружает статьи в кэш с картинками, запоминает место, где остановился и у него нормально работает scale на моём девайсе.

Он еще хорош в виде плагина для десктопного браузера, например, можно на десктопе через плагин добавить в Pocket, а потом читать на планшете или наоборот.

Да, я так и сделал. В Evernote тоже можно так делать, но там, чтобы статья подгрузилась в кэш, её нужно открыть. И оффлайн она будет без картинок.

Еще может airdroid.com, я пока ничего лучше не нашел для, например, работы с файлами на смартфоне через десктоп без шнурка.

Да, как раз только что его поставил ) Файлы по воздуху кидать это неплохо.

Підписатись на коментарі