Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Хабр заимеет с̶в̶о̶й̶ ̶л̶у̶н̶а̶п̶а̶р̶к своё DOU

Только что Хабрахабр прислал:

Приветствуем, ********!
У нас важная новость. Мы отделили от «Хабрахабра» все хабы офтопики и непрофильные хабы и перенесли на другой проект. Он называется Geektimes и выглядит как младший брат «Хабрахабра». Не будем далее отвлекать ваше внимание, более подробно о том, что произошло, можно прочитать в анонсе на «Хабре».

// Разделяй и властвуй :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Аполитичная администрация потрудилась перевести Крым из состава Украины в РФ в профилях пользователей. Хотя нужно отдать им должное они и так долго продержались...

похоже рфикфрфик.ру обречен, особенно после явления чебуратора рунету — действие санкций?
кстати такой математический вопрос: почему честные украинские патриоты конфетки с картикой рф приниципиально не покупают, а на эрэфики ценные килловато-часы тратят?

А мы там воруем газ ценное инфо :)

На opennet’е и то больше ценной инфы.

«як не з’їм то понадкушую» — ответ принимается, еще версии?

Подсказка: internet-map.net/....37178677480318

Там все просто: Хабр — технические статьи, никаких гаджетов-биткоинов-политики, GT — гаджеты-биткоины-политика-ализар. Роскомнадзор теперь будет иногда блокировать GT, а Хабр останется всегда доступен.

Не взлетит, потому что оффтопик основной — законы, миграция, политика и т.п...А т.к. администрация хабра за обе щеки заглатывает у ФСБ, то на гиктаймс не будет со временем постов, все удалить придется.

DOU и Geektimes — это две большие разници =\

Согласен. Чего и ржу — Хабр лишится читателей, и как следствие — новых людей. А новый проект — уйдёт в дебри спама технических новинок включая британских учоных. Они в жизни не поймут, в чём фишка DOU. Хотя ответ лежит на поверхности :)

Похоже что этот

Geektimes
не выдержав хаброэффекта упал.

Ссылка:
geektimes.ru

и habrahabr.ru/...tm/blog/240135

Но мне кажется DOU и Хабр это слишком разное, Dev.by, например, мне намного больше на DOU похож. А Хабр, как мне кажется, может бояться популяризации reddit-а в рунете.

Dev.by, например, мне намного больше на DOU похож.
Ха! Так это ж действительно — у беларусов свой ДОУ.

о_О последнее сообщение в разделе Offtopic — 29 июня.

Есть предложение снять сливки с Беларуси и вовлечь в DOU. По населению это всего лишь четверть Украины. Раскрутка точечная, с ориентацией на сотрудников компаний. Эксперимент делается ивентом, лучше всего Хакатоном. Если надо подешевле — тогда целиться в студентов.

Цель — пробить границу и способствовать перемещению людей и проектов между границами, собирать смешанные команды, и вовлечь Беларусь в конкуренцию зарплат.

Гешефт — реклама на раскрученном ресурсе. Высокий старт позволяет достаточно быстро привлечь фирмы к рекламе.

Для проверки идеи нужно выследить их комьюнити, где общаются они. Уверен, здесь лучше. Но в любом случае нужно найти противоречия и общее, и решить соберётся ли проект. Я более чем уверен, что противоречия не критичны. А гешефт будет на эффекте масштаба.

А еще на ДОУ есть такие вакансии:
jobs.dou.ua/...s/?search=Минск

Підписатись на коментарі