Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Анкета призывника

Не мог не поделиться. К тому же — пятница.

Вы жалуетесь, что
* в компании X заставляют заполнять отчёты не в веб-два-нольном фронтенде.
* в ODC Y компании Z нет Chef-а и Puppet-а, а весь DevOps осуществляется в ручном режиме командой из 10 инженеров и выглядит как перекладывание байтов с машины на машину.
* весь 20-ти летний С++ code-base компании V базирется на самописном STL

Тогда мы идём к Вам.

Старший ребёнок — 16 лет — паспорт, ЗНО и всё-такое.
Становится на учёт в военкомат, дали кучу документов для сбора\заполнения.

Первый документ ещё как-то можно понять, хотя какое отношение к призывнику имеет средний доход родителя.
Типа, смогут ли родители купить обмундирование призывнику за свой счёт?

Но вот тут я честно не знал, что ответить: Где я находился и чем занимался в период WWII?!
Ну и пункт 9 тоже доставил.

Шах и мат айтишники.
Вот что значит настоящие легаси технологии.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Улыбнуло. пункт про «национальность» напомнил американские официальные бумаги, где сплошь и рядом требуют указать «Ethnicity», с вариантами «белый», «черный», «китаец», «индиец»... Якобы для сбора информации и недопущении дискриминации, и якобы «ответ добровольный и никак не повлияет на результат» (прием на работу/в универ, решение суда, баллы на экзамене, и т.д.).

Если спрашивается национальность, то почему же опущена партийность, партийный стаж, и «колебался ли в проведении генеральной линии»? Если спрашивают про Отечественную войну, то где же пункт «Чем занимался до Октябрьской Революции?» :D

По пункту № 2 вопросов нет?

Ну и пункт 9 тоже доставил.
А что с ним не так? Определение «благонадежности» (да-да, оказываетсо что это актуально не только когда ты в совке, а и когда совок на тебя наступает).
По пункту № 2 вопросов нет?
Должны быть? Не вижу проблемы в обнародовании или сокрытии национальности.
Главное чтобы человек хороший был.
Определение «благонадежности»
на основании наличия родственников за границе?! — Типа Кэп устроился в разведку.
Или если есть родственники за границей, но не укажу — то вроде как всех переиграл.
Должны быть? Не вижу проблемы в обнародовании или сокрытии национальности.
Ну не знаю. 21 век, толерантность, все дела.
на основании наличия родственников за границе?!
Тут внимательно: __не только__ на основании это.
Или если есть родственники за границей, но не укажу — то вроде как всех переиграл.
Нет, не переиграл, просто соврал и на карьере в силовых структурах можно ставить крест.

отечественная война != WWII

отечественная война != WWII
Што? ©

P.S. Простите, не сдержалсо :)

Не сдерживайтесь.
Великая Отечественная Война — это одно.
Отечественная Война — какая имеется ввиду?
Вторая Мировая война — это третье. Как минимум, не совпадают даты начала и конца и воюющие стороны

Как минимум, не совпадают даты начала и конца и воюющие стороны
Волынская резня ©

Спасибо, что просветили, а то мы не местные, с Рахивського району и отстали от поезда.
В контексте очищения мозгов от трактовок исторических событий коммунистической партией Союза Советских Социалистических Республик: WWII является надмножеством над «Великой Отечественной Войной Советского народа против Немецко-Фашистских захватчиков».
В свете европейского тренда развития, выбранного Украиной, использование термина WWII, в данном контексте целесообразнее в разрезе вопроса исторической справедливости.

Не знаю как сейчас, несколько лет назад не забирали в армию если человек является единственным кормильцем или у него один родитель, требующий ухода. Отсюда и вопросы в первой анкете. Может у человека больная мать-пенсионерка дома.
Второй пункт второй анкеты абсурден конечно, девятый логичен — можно ли допускать до военной тайны и всё такое. У нас в военкомате ещё спрашивали, были ли призовы в милицию (не знаю какой расклад если были, думаю место похуже или подальше в очередь как неблагонадёжного).
А вообще сочувствую. Родителям это всегда нервы, а тем более сейчас.

Не знаю как сейчас, несколько лет назад не забирали в армию если человек является единственным кормильцем или у него один родитель, требующий ухода. Отсюда и вопросы в первой анкете. Может у человека больная мать-пенсионерка дома.
Не вопрос: указываешь, что единственный кормилец, группу инвалидности и пр.
Ну а сумма дохода?!: вряд ли решение по отсрочке будет приниматься по числу в заполненной анкете — будут требовать справку налоговой\совбеса.
Вообщем вопрос в окладом в анкете все-равно спорный.

А Вы уверены, что имеется в виду Отечественная война 1939-1945, а не Отечественная война 2014-2018?

Взагалі-то в російській історіографії «Отечественная Война» — це термін на позначення французько-російської війни 1812–1814. А німецько-совєтська 1941–1945 — це «Великая Отечественная Война». І що одна, що інша, не мають права називатись у нас вітчизняними.

А ми шо не воювали?
Европейські фашисти повинні впершу чергу платити українським солдатам, а не россійським.

Воювали звісно, але це не робить справедливим застосування терміну «вітчизняна війна» до війни німецько-совєтської. На сучасній території України Друга світова почалась з вересня 1939 з нападу німців на Львів та подальшого приходу «совітів», так що використання ворожого терміну «ВОВ» несправедливе щонайменше по відношенню до українського Закерзоння.

з вересня 1939 з нападу німців на Львів
Можно поподробней?

Друга світова війна почалася 1 вересня 1939 року з нападу Третього Райху в союзі з Совєтською Росією на Польщу, в складі якої на той час перебувала частина Західної України. Бої зокрема проходили у Львові. Я щось не так інтерпретую?

Бої кого проти кого? Звідки в 1939 у Львові німці?

Бої між польською армією з одного боку, і гітлерівсько-совєтськими військами з іншого. Українці служили серед інших у польській та совєтській арміях. Звідки німці? З Німеччини, що тут дивного? Ви якщо маєте що заперечити, то кажіть, я ж не претендую на істину в останній інстанції і готовий визнавати свої помилки, якщо мені на них вкажуть, але зараз таке враження, що я заповнюю анкету призовника, відповідаючи на ваші питання про те, де були мої німці у 1939 році.

World War II: Although you were already a veteran soldier, the invasion of Poland on September 1, 1939, was your first taste of combat. Can you describe some of your experiences during that campaign?

There would be no flowers thrown to us in Poland. It was serious this time. We started out south of Krakow and went east toward Lemberg [Lwow]. The Polish roads weren’t as good as Germany’s.

www.historynet.com/...-and-france.htm

Just three days earlier, however, the parties had a more hostile encounter near Lwow (Lviv, Lemberg), when the German 137th Gebirgsjägerregimenter (mountain infantry regiment) attacked a reconnaissance detachment of the Soviet 24th Tank Brigade; after a few casualties on both sides, the parties turned to negotiations. The German troops left the area, and the Red Army troops entered Lviv on 22 September.

en.wikipedia.org/...asion_of_Poland

звiдкi 2018 як термiн закiнчення? тобто це рандом чи machine learning якись?

«Час i мiсце народження»? Они хотят знать, родился ли призывник в полдень или вечером, чтоб определить его астролого-нумерологическую карту и камень-талисман, что ли? Почему не «дата народження»?

Час то е дата, не година.

Не употребляется оно в таком значении:
kolinekoli.blogspot.com/...ne-koli_14.html
Или более академический пруф:
sum.in.ua/s/chas

Полный пи**ец. Анкета, скорей всего, составлялась какой-то 120-летней кронштадской матросней с ржавыми наганами. В совковых анкетах был почти идентичный пункт «Были ли предки на оккупированной зоне», и если были, то ты «сын врага народа».

Это и есть совковая анкета. Тупо ксерят.

Значит, парад провести на 9 мая — денег хватает, а сделать нормальную анкету в середине 10-х годов 21-го века — не хватает.
Ничего не меняется. Эта срана обречена.

Бiда у тому що вони майже геть усi подурiли та тупо копiюють усе що було у XX-му стор. Майже геть усе. Навiть вiйну. Набicа йти шляхом минулого у те саме минуле?

Ну, анкета явно составлялась лет 50-60 назад при содействии КГБ СССР. Ясно, что если родители призывника во время войны находились на оккупированных территориях, то в стратегические ракетные войска ему путь заказан, зато широко открыты ворота в стройбат (а вдруг папа и мама тайные агенты Третьего Рейха да еще научили сынулю зиговать). Для той же цели предназначена и графа о родственниках за границей.
Зато графа о доходах родителей — это уже явное нововведение времен независимости. В том смысле, что военком обязан знать взяткоспособность родителей призывника. А в СССР доходы папы и мамы и так были как на ладони.
Эх, стать бы хоть на день министром обороны. Я бы не пожалел времени, отыскал составителей сей анкеты и мило с ними побеседовал.

а вдруг папа и мама тайные агенты Третьего Рейха да еще научили сынулю зиговать
))) Киселёву на заметку

У Виталика уже была возможность взять интервью у гениев, составивших эту анкету. Увы, он ее пролюбил.

Цікаво, це тільки я б на більшу половину питань міг відповісти максимум «х.з.» та «пох»? :)
«Чим займаються брати...» Блін, кажуть, що комітять ядро Лінукса, але в мене таке враження, що насправді вони кришують повій на Кільцевій.

Взяли совковый опросник 1950-го, перевели на украинский язык. Национальность не указывают если не ошибаюсь с 1991-го года или 96-го когда ввели новые паспорта. Напишите какой-то бред, все равно это никто не читает и смотрят только на год призывника.

в 1997 если быть точнее )

Національність!!!!!!!!!!
Фак мой мозскг...

Національність!!!!!!!!!!
Фак мой мозскг...
«Будто что-то плохое» :)

Копипаста бессмертна!!!!! Пережить распад империи и смену гос.языка не каждая форма может. Заметь, даже поле даты 19_ _ хотя уже 15й год как 20 _ _

Мой совет — пусть напишет о родственниках в России. Конкретнее — в Ростове. Один хрен никто проверять не станет, но пусть считают москалём. Если есть графа национальность — пусть пишет что «русский». Вряд ли его в таком случае пошлют воевать на Донбасс. [я вообще не рекомендую воевать тем, кто не умеет этого делать]

А доход — здесь всё просто. Расчёт что юный падаван расскажет, сколько с него требовать за откос от армии.

Та ні, там все ок з датою народження- це ж призовники вже 19.. років народження. Кількість приватної інформації, яку жадають воєнкомати, просто зашкалює

Осталось спросить «а ты не пи*ор? А родители твои не п***ры?»
Военкому на самом деле хочется знать только «чем тебя шантажировать» и «какой выкуп с тебя требовать».

Осталось спросить «а ты не пи*ор? А родители твои не п***ры?»
В Духовнии, говорят, уже собираются устраивать ежегодные ректальные осмотры у мужчин до 30 лет :)

А если да — то в армию не возьмут? Тогда хацкеры быстро просекут тему: регишь фейковый эккаунт на гомосервере где ТОЧНО следят ФСБ. И обсуждаешь что любишь солдатиков, а особенно поймать прапорщика и всем взводом его... и конечно же говоришь что фсб никогда не догадается.

После откоса эккаунт сносишь.

15 річних не призивають, там дата народження 19__

Та ну ладно, меня в 16 пытались призвать. Не на проверку/приписку, а именно призвать. Что-то у них в базе данных крышу сорвало и в 16 лет мне прислали повестку.

Это одна из многих причин, почему айтишники бегут от гос. учреждений. :)

Вообще-то других причин нет. Только бюрократия и её следствия.

Ну наверное еще отсутствие возможности покупать сыр по 500, на зарплату какого-нить *****-специалиста)

И это тоже следствие. Если из бюрократий выгнать всех, кто нихера нужного не делает — остальным на сыр хватит, гарантирую!

Сыр подорожал кстати

Підписатись на коментарі