Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Посоветуйте тренажерный зал

Кто куда ходит, какие цены, какие тренажеры, душ и тд.

Расположение Киев — Голосеевский, но интересно узнать как обстоят дела в целом по городу, спасибо

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

BODYART / FITNESS — находиться в центре, с.м Кловская. Тренажерный зал, групповые занятия, сауна (йога, TRX, бокс, стретчинг...) Есть корпоративная программа для компаний. https://bodyart.fitness/ru/

Посмотри этот
Atlant-gym.com
Очень молодёжный

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ну и люди щас пошли — из АйТи в спортзалы, а я наоборот)

может кто посоветует тренажерный зал, где можно заниматься с собакой?

Чем конкретно вы хотите заниматься с собакой?О_о

на беговой дорожке бежать (каждый на своей дорожке) :)

вот здесь есть беговые дорожки для собак.
aldenvet.ua/contacts Серафимовича ул., 15а

м, а какая у вас порода если не секрет?

немецкая овчарка :)

Всем рекомендую бассейн, при желании сбросить вес, — делаем движения с большим усилием и скоростью. Плачу 20грн./45мин.
+++ нет риска по суставам, пропорциональная нагрузка на организм.

где вы бассейн по 20 грн нашли?

г.Северодонецк, бассейн Садко, 25*20*3м

А не страшно, когда плаваете, что градом не вовремя накроет ?
Тег сарказм неуместен.

Так смешно когда люди шутят о несмешных вещах с умным видом, при этом запросто выставляя себя дураком незнанием матчасти. Посмотрите на карте — где Грады, а где Северодонецк.

Возле метро Демеевской есть Erix,стоит 330 грн, но уже лучше доплатить эти 70 грн и пойти в Fitness Expert, там и места больше и вообще получше.

Если нет проблем со здоровье, метро Васильковская "Fitness Expert"- 400 грн безлимит, большая площадь зала,есть где походить между подходами, современные тренажеры, наплывы, как всегда, вечер ПН-СР-ПТ, а в Суб и Вс лучше пораньше идти, после обеда все просыпаются и бывает многовато. Ясное дело,что есть душ нормальный, спорт.питание продается,если нужно. Работает с 7 утра,так что перед работой даже забежать можно, кстати, людей не много в это время, и до 11 вечера(ПН-ПТ, а Суб,Вс с 9 и до 9). Хороший зал, как мне кажется.

Вопрос: зачем тебе именно в тренажёрный зал? Если проблем со спиной и коленями нет, купи гири. И полезно, и нагрузка динамическая(будешь не только сильным, но и выносливым), и экономия времени.

На гири значительно легче забить.

Цель занятий какова? Есть ли проблемы со спиной, коленями? Отсюда плясать надо.
Если опыта большого нет, то стоит ориентироваться на тренеров, а не на зал.
В том же Спортлайфе тренеры без нормального образования (гуманитарии и т.д.), программа стандартная в основном, а не индивидуальная.
Цены в Киеве на обычные «качалки» колеблются в районе 230-500 грн в месяц.
Я хожу в Атлетико — совок, но тренажеры, штанги, гантели вполне нормальные:)

стандартно массы поднабрать, по упражнениям люблю разнообразие, чтобы не зацикливаться — поэтому количестве тренажеров важно

пф, разнообразие можно сделать даже со штангой и гантелями, без применения тренажеров. А хочешь массы набрать — делай базу и кушай хорошо :)

Зато АтлетиКо есть круглосуточные, в отличие от большинства других спортзалов. Ночью/утром полупустой, замечательно заниматься вообще.

АтлетиКо клевый, но в свое время променял его на спортлайф :)

Прошу прощения за вопрос вне темы, но что делать в спорт зале? Какие упражнения делать и все такое?

А какая цель?

Хороший вопрос, какая ситуация с телом сейчас, какая цель, насколько готовы выкладываться и тд

Бег+ базовые упражнения ( количество программ для новичков в интернете зашкаливает )

О, класс, меня отправили в гугл)

Дело не в том что отправили в гугл, выбор упражнений громаден, я напишу к примеру 1 список, ктото другой и это не значит что кто-то не прав), у одного организм лучше отреагирует на одни упражнения, у другого на другие — каждый выбирает под себя и пробует.

sportwiki.to/..._для_начинающих к примеру

Это на правильный ресурс ссылку дали :) Там еще есть по целям. О похудении целый раздел есть.
Для начинающих бег может оказаться избыточной нагрузкой, как в плане ударных нагрузок на суставы, так и в плане нагрузки на кардио. Контролируйте пульс, вполне вероятно, что хватит и быстрой ходьбы. Это раз. Во-вторых тренинг это только пол-дела, даже меньше. Еще обязательна диета. Эта часть сложнее, как показывает практика, тем более, что у нас работа головой.

Все зависит от кол-ва лишнего веса. При беге можно убить колени если проблемы с лишним весом большие

да, если вес слишком велик то лучше бассеин или степпер, но обычно все таки скидывают немножко живота

базовые упражнения
вы имеете ввиду базовые силовые? Зачем они при сбросе веса? Они при наборе веса эффективны. При их выполнении жир не сгорает сильно — только энергия из мышц в основном. Если делать силовые базовые и потом некалорийно питатся(что желательно при сбросе веса), то можно только навредить себе.
При сбросе веса лучше всего бег на улице или в хорошо проветривамемом зале(это важно — нужно много кислорода для жиросжигания). И упражнения с малым весом на большое число повторений(от 20 до 40)

Базовые силовые хорошо ускоряют обмен веществ, гораздо эффективнее, чем аэробика. И не надо путать набор веса с наборам мышечной массы, к тому же топикстартер не девочка, чтоб похудеть и ходить потом по ветру, радуясь своей «стройности»

Олексей ниже верно расписал, ускорение обмена веществ — когда бегаешь жир сгорает только во время бега, при силовых жир сгорает в течении всего времени ( организм восстанавливается ), в идеале совмещать + еще и мышц у новичков поначалу прибавится

Насчет сгорания жира при силовых постоянно — это все же больше из разряда популярных мифов. Имея определенный опыт как по анаэробным, так и по аэробным тренировкам (2 разряд по т.атлетике,п.лифтингу,б.теннис, бадминтон) — да, любая физическая активность ускоряет обмен веществ по сравнению с лежанием на диване. Это приятно, можно больше есть без последствий для пуза)
Но для набора массы лучше подходят упражнения с отягощениями, для сброса — достаточно долгая работа в жиросжигающей зоне ЧСС.

когда хорошо работаете на силовых, идет микротравма мышц и это стрес для организма, организм пытается отойти от стресса и тратит энергию на это, в моей случае это сработало ( 10кг лишних было )

Ну значит вы довольно крепкий от природы и Ваш организм так отреагроивал на нагрузки. Но в большинсвте случаев это не так.
Насколько мне известно (из многочисленных ролико в интернете) при тяжелы физических нагрузках организм, как источник энергии тратит гликоген — он запасается в мышцах. Жир тратится в последню очередь. Думаю при базовых силовых упражнениях, вы скорее потеряете сознание, чем заставите активно сжигаться жировую ткань.
Если делать тяжелые базовые упражнения (присед, штанга с становая тяга) и после них малокалорйно и малобелково питатся, надеясь, что организм будет использовать жир для восстановления — это может частично и сработает, но очень рисковнно. Можно здорово подсадить нервную, имунную систему и сердце. К тому же базоые упражнения крайне не рекомендованы новичкам. Что бы их выполнять нужно выставить технику и наработать хоть какой — то мышечный корсет. А это два три месяца минимум. В противном случаи — можно повредить суставы и позвоночник.

при тяжелы физических нагрузках организм, как источник энергии тратит гликоген
А до гликогена тратится креатинфосфат, но его хватает буквально на 10-15 секунд. А вообще да, гликоген — самый простой источник энергии, который используется при физ. нагрузках в первую очередь (когда нет необходимости тратить креатинфосфат)
К тому же базоые упражнения крайне не рекомендованы новичкам.
О-о
Поставить технику базовых упражнений — первоочередная задача тренера. Хоть какой-то мышечный корсет? Ну про клинических дистрофиков (медицинский термин) смысла говорить нет :)
В противном случаи — можно повредить суставы и позвоночник.
Да, с сорока килограммами веса-то :)
когда бегаешь жир сгорает только во время бега,
Не совсем. Когда бегаешь так же идёт микротравма мышц, так же истощается гликогеновый запас. То есть восстановление нужно будет в любом случае. И да, любая активная физическая нагрузка — это стресс для организма.
При восстановлении после любой физ. нагрузки наблюдается выброс тестостерона. А тесто имеет свойство подсушивать тушку.

Суть похудения — в правильном питании. Можно хорошо работать на силовых и съедать 6000ккал в день. :) То есть основный принцип диет — потреблять меньше калорий, чем тратишь. Аллес :)

Сбросить вес можно по-разному, либо кардио, либо жесткие силовые, на свой вкус, если раньше не занимались спортом любой характер нагрузки ускорит обмен веществ, главное питание тоже контролировать

лучше кардио + силовые

месяц базу поделать+ кардио ( если много лишнего, то тренажер какой-то «оседлый»+ ходьба. Если +\- 10-15кг и рост более 175, то можно интервальный бег с пульсом в рамках сжигания жира. Вообще, интервальные всегда хороши. Но начать надо с поликлиники (позвоночник, суставы, почки, сердце).
Ну и питание, да... всякие БУЧ дают шикарный эффект, но бьет по почкам. Лучше просто правильное питание — медленно, здорОво и полезно)

Но начать надо с поликлиники (позвоночник, суставы, почки, сердце).
Не, ну я не совсем пенсионер) Я раньше на велосипеде ездил (2-3 раза в неделю), но после падения теперь ездить боюсь, нужно искать что-то новое.

Да я в курсе)) насчет поликлиники — это к тому, что зал такой зал, что... в общем, лучше точно знать, что нет противопоказаний. Прогу для начала можно на «мой тренер» взять, там же и про технику выполнения почитать.

Что при падении пострадало-то? Вполне может быть, что какие-то противопоказания появились.

Головними факторами є сон та харчування — почніть з них.
Бігати в трен. залі — нудота.
Краще взяти подругу і піти в танцювальний клуб лат.- амер. танців. Результат не забариться, при правильному харчуванні. Танці — дуже інтенсивні, містять у собі складні координаційні рухи, що сприяють зменшенню ваги та розвитку координації, що для програміста, при сидячій роботі є дуже важливим . Танці входять в 5-ку найбільш енергозатратних вправ.
Далі можете спробувати спортивні секції, якщо танці не сподобались — бокс, великий теніс. Спортивний азарт та дух змагання будуть дуже сильно стимулювати.
Та плавання стимулювання серцево-судинної системи.

Бокс, да, очень помогает и похудеть и от работы отдохнуть

Танцы однозначно нет, мужики не танцуют!))
С плаванием тоже не совсем понятно, по идее плавать тоже с умом надо, а не просто в бассейне поплескаться часик.
Бокс тоже не факт, обычно идут группы по времени, т.е. нужна регулярно приходить в указанное время, у меня с этим проблемы((

В моем представлении зал это пришел, часик побегал, не хочешь бегать — часик железяки потягал. Такое себе разнообразие.

Я останній часом боксом займався із тренером, домовлялись на зручну годину для мене. Тоді по коштах не дешево виходить.
Можеш спробувати скелелазіння, далі альпінізм. Десь читав, що в якісь країні воно є обов"язковим предметом для школярів, дітей — розвиває важливі навички. Знання отримані в гуртку альпінізму, в наш не простий час буде важливим.

Знаю кучу девелоперов, занимающихся свинговыми танцами, ну а бокс жестко по времени, если спортивная группа (где на соревнования готовят), а так — кто платит, тот и музыку заказывает

InterFit на Троещине.
Место билдерское. Зал укомплектован очень хорошо. По сравнению с привычным подвальчиком в Донецке — небо и земля. Я занимаюсь днем, народу немного, все тихо-спокойно.
С «удобствами» хуже. Если зал комплектовали, видно, специалисты, то раздевалками занимались от балды. С горячей водой не все гладко, горячей воды из трубы нет (не могу сказать, в принципе нет или не включили), там какой-то бойлер, который плохо справляется даже с тем количеством народа, который ходит днем.
Денег отдал 700 грн за полугодовой дневной абонемент.

А в Донецке в Скифе тренировались??

В Физташке. Это на Изумруде.

Сам ходжу в Fitness Expert на Васильковской — тренажерный зал + зал для единоборств + зал для групповых занятий. Душ есть. Выбрал потому что недалеко от дома, ходжу на занятия с тренером. Цена абонемента — ~400 грн в месяц, цена занятия с тренером — ~120 грн.
Можна найти группу вконтакте, где есть подробное описание + фотографии

Випадково не знаєш — класичний бокс є?

как групповые занятия — есть только тайский бокс. Я думаю что там есть тренера, которые могут этим заниматся индивидуально.

Классический бокс есть: платишь тренеру 100 гривень за тренировку и вуаля, занимаешься индивидуально. То же самое с тайским и любым другим боксом. Зайди вот сюда: файтзона.in.ua, там есть форум и расписание разных тренировок.

Ходив колись в ERIX www.erix.kiev.ua
Коли готувався до змагань.

в некоторых спортзалах есть такая фишка, как первая тренировка бесплатно.

Записался в DOG Crossfit на Петровке. Итересен в первую очередь кроссфит, открытие зала в конце месяца. Год отходил в Спортлайф. в принципе нормально, только очень многолюдно

как там по ценам? тоже присматривался к нему

Цены были предпродажные, сейчас каждые 3 дня цена меняется. Надо или звонить, или приежать разговаривать с менеджерами

Советую зал, где меньше всего народу и он находится в шаговой доступности от дома. Ценник тут вторичен, если конечно нет желания медитировать на занятые тренажеры.

ну количество и качество тренажеров тоже имеет значение, иногда лучше доехать пару остановок и в комфорте позаниматься, чем идти в ближайший

По-моему опыту, куда-то ездить долго не протянешь) В какой-то момент лень куда-либо ехать становится достаточно критической. Но если можете — почему нет

велик бьёт лень :) если реально пара остановок

Я посмотрю на Вас после хорошей тренеровки на ноги ;-)

жаль, что вы не видели моих тренировок, посмотрели бы)

Ноги это да), но есть метро на этот случай)

Ага. А в нем эскалатор. Кстати, мы смеялись с американцев, у которых в фитнес-клуб ведет эскалатор. Так я вам скажу, что это годная идея. Только эскалатор должен работать вниз ))

не-не-не, спустя некоторое время, становится тяжко заставить себя даже минут десять пройтись до зала, так что близость — очень важное качество. Я уже 20 лет занимаюсь спортом, у меня куча разрядов, но процесс поднимания задницы и перемещения ее к месту тренировки периодически просто вызывает паралич силы воли

главное чтобы была штанга и силовая рама. остальные тренажеры вторичны

для результата — да, для получения удовольствия? — нет, я в своем маленьком уютненьком зале не раз сталкивался с тем, что увидел на ютубе интересное упражнение, хотел бы попробовать — а в итоге нет возможности
а так штанги и пары гантель достаточно офкос

Кстати, почему крупные фитнес-центры не любят выкладывать прайс на сайты? Практикуют индивидуальный подход в ценах?

У них цены меняются чуть ли не каждые две недели

Любопытно, как они их формируют. Может, зависит от загрузки — если поток посетителй уменьшается, снижают, запускают акционные продажи?

Скорее всего, + ещё влияет сезон это или нет. Например, весной и осенью цены немного поднимают. Весной особенно заметно, когда народ начинает бежать в зал, чтобы перед летом быстренько накачаться :) Лучше всего покупать в июле или августе. А вообще, по цена/качетсво Спортлэнд вроде как лучше всего (субъективно). Но надо смотреть конкретный зал, что в нем по загрузке.

У меня получился дешевый абонемент в Спортлайф (в конце июля оформлялся), вышло по 180 гривен в месяц (без бассейна). Качество норм, вроде.

. А вообще, по цена/качетсво Спортлэнд вроде как лучше всего
Спортлэнд — людно и вентиляция отвратительная, дышать нечем. (говорю о спортзалах на м. Оболонь и в районе пл. Шевченко). На Левобережной — нормально.

Олимпийский стиль (м. Олимпийская — 200м). 320 грн стоит безлимитный месячный абонемент для тренажерного зала. до 14-00 надо закончить. Нравится.
Сквош в СпортЛайфе на Теремках/Ипподроме. 70/100 грн корт в час в зависимости от времени. Есть тренеры (от 125 грн/час). Корты хорошие.

а если вечерний абонимент? насколько стоимость возрастет

Підписатись на коментарі