Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Посоветуйте компанию по аутсорсингу разработчиков

Коллеги, добрый день. Посоветуйте комании которые предоставляют услуги по аутсорсингу стафа в Украине. Нужны разработчики PL\SQL, C, Java EE. Схемы работы по time and material или fix price. Размещение в Киеве.

Варианты по фрилансу не рассматриваем, только контракт на выполнение работ с надежной компанией.

В связи с раразботкой банковского ПО есть потребность в динамическом пуле ресурсов.
Михаил (098)695-1651

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

если нужен хороший исполнитель то явно не украинский аутсорс

Можно было заподозрить еще на «fix price».
Какой фиксед прайс в 2019, — только скрам, только хардк... zero liability.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

быть в динамическом пуле ресурсов не каждый толковый фрилансер согласится, а вы про компании :)

Очень нечитаемый сайт, неудачный дизайн IMHO.
Почему нет русско-украинского интерфейса?
Меня б отпугнул такой сайт.
Мнение лично мое, субъективное, ни на что не претендующее

Ок! Спасибо за рекомендации! Просто сайт предназначен для американского рынка (см телефон)!

сайт предназначен для американского рынка
тогда зачем на первой странице показываете местоположение -г. Киев

Если Java, то можно попробовать обратиться к TeamDev. Правда это Харьков, а не Киев.

Ciklum & GlobalLogic при всем уважении слишком велики, для наших задач. Мне нужно 2-4 разработчика Java на сейчас.

слишком велики или слишком дороги? комманду из 4 разработчиков + пару тестеров + ПМ — вполне могут предоставить и там.

Разумеется дорого! Платить $8К в мес довольно напряжно

$8К в мес
это за одного девелопера или за всю толкучку?

Если не напряжно платить 5к например, то убрав прибыль и расходы (офис, соц пакет, бенч и тд), получится зарплата у разработчиков ниже среднего. И качество будет тоже ниже среднего. С такими тяжело работать. Надо быть готовым к этому.

Зато среди наших тысяч разработчиков найти 2-4 свободных Java-разработчика — это чтото типа пол-часа ковыряния в базе.

GlobalLogic имеет кучу проектов, на которых заказчику как раз и предоставлятся до 5 чел. Откуда вывод про «слишком велики»?

Мне нужно 2-4 разработчика Java на сейчас.
А в чем собственно проблема?
там таких микрокоманд команд есть и много.......

Если вопрос ещё актуален могу узнать ньюансы аутсорса в Сиклуме (я сотрудник FD) и сконтактировать с нужными людьми.
0971487910 Николай

Мне нужно 2-4 разработчика Java на сейчас

Они наверно так тоже умеют.

Внесу ясность, свои ресурсы есть, и это действительно база знаний для продукта. Есть много проектов и задач, временный фактор, и с разработчиками Java очень большой дефицит. Ничего плохого в том чтобы заплатить тому у кого эти ресурсы есть я не вижу. При этом безусловно ПО не простое, учиться много, поэтому на аутсорс отдаются те вещи в которые въезжать не нужно долго. Не первый раз так сказать...

боюсь, что цифрой 3500 щас уже никого не переманишь, тем более в маленькую неизвестную контору.....

ага, только вы не видели кто там по полторы работает :) К ним надо везти еще своего техлида, а техлид вряд ли туда захочет поехать. Разве что за много денег и не надолго.

А что, у банка нету денег собрать себе штатную команду?

Давайте не будем сбивать ТС с мысли реализовать свои идеи ;)

непрофильную активность имеет смысл аутсорсить.

То есть, вы хотите иметь компанию, которая будет для вас держать в постоянном резерве N програмистов (то есть гарантировать availability любого нужного ресурса в любой момент по запросу), и периодически получать эти ресурсы в свое распоряжение, оплачивая их работу по факту задействованного времени (или сделанной работы)? Ну удачи, чо...

Я подозреваю что как-то плюс-минус таки договриться можно. Не обязательно постоянно держать пув и не обязательно предоставлять людей по первому чиху...

Это так не работает, к сожалению. Человек не может прийти на три дня и сделать вам то что вы хотите и так как вы хотите. Надо время понять систему, процессы, существующие решения. Соответственно, как бы банковское ПО в силу сложности, нагрузки, требований безопасности плохо совместимо с «понятием динамического пула ресурсов». Практически никак не совместимо.

Полностью согласен, поэтому core задачи никто давать не будет. Есть перечень объектов системы который зависит не так сильно от специфики. 3-4 дня достаточно чтобы первично понять функции системы.

Другая сторона медали в том, что с вами при таких раскладах работать не интересно. Никто не будет держать вам на подхвате пул ресурсов что бы взяли из него именно столько, сколько вам нужно. Особенно джавистом. Переходите на delphi или haskell ^_^

Если заплатят — будут. А большие компании даже меньше возмут ибо у них всегда больше людей «на подхвате» ;)

Я думаю что вся фишка была в том что бы как раз НЕ платить за это удовольствие.

возможно но для меня это не очевидно

В смысле не платить, есть работа своих не хватает, а разве не для этого такие компании существуют?

Нет. Epam/Luxoft/... нанимают людей на длительный срок, где люди погружаются в проект. Они практически устроены на работу по всему миру через посредника. ( законодательство, риски и все такое). Украинскому банку проще таки взять этих людей себе напрямую — пусть временно, на субподряд, еще как-то. А свободных, без дела, программистов в количестве 2-4 чел. наверно вообще нигде нет. В «офисе» так сказать.

P.S. Ну а канторы помельче равняются на лидеров рынка...

В смысле не платить
В том самом — не платить за простой, а платить только за фактическую работу, не давая никаких гарантий регулярной загрузки. Т.е. вы хотите, чтобы компания держала «под вас» работника, платила ему зарплату, гарантировала что он всегда будет для вас доступен по запросу — и получала за это эпизодически оплату его фактической работы (по рыночным ставкам). Если, конечно, я правильно понял вашу позицию. Или вы готовы платить х5 или х10 ставки за такие ресурсы (коэффициент эмпирический, зависит от того насколько часто и регулярно данные ерсурсы вам требуются)?
Не, ну само собой, с вашей точки зрения это вполне понятное желание. Я бы тоже от такого «пула» не отказался... :)

Поэтому я и пытаюсь понять, возможно ли такая организация взаимодействия. Мне казалось всегда, что частью работы аутсорсинговых компаний является как раз такое взаимодействие. Есть люди с определенными навыками, которые могут быт теоретически не заняты, например проект завершается, человек освобождается, можно брать такие задачи. То что выгодно продать в большой проект на 2-3 года этого же человека, я хорошо понимаю :)

Вполне реальная картина. И она настанет — когда предложение задавит спрос на программистов. Но сейчас — все наоборот

Не знаю, как-то тут все очень уж скептично настроенны, я думаю что если у вас есть возможножность брать людей на месяцы и ждать пока «ресурс» освободится те же самые месяцы то все у вас должно получиться. И да, имеет смысл говорить именно с большими компаниям — у них банально людей больше в том числе и свободных. Советую посмотреть на тех, кто на местный рынок работает, типа Infopulse, может быть SoftServe а то «чистые» аутсорсеры местного заказчика могут и «испугаться».

Короче.. это ж некротема всплыла..

С какого бодуна они испугаются

С того же самого что и «почему вы не работаете с местными заказчиками»

«динамический пул ресурсов». Как меня задрали эти манагеры. Когда слышу про «пул ресурсов» в отношение людей делающих более сложную работу, чем формошлепство, хочется пристрелить кого-то.

Ну иди, застрелись, в чем проблема? Менеджеры хотя бы пытаются решить проблемы, которые возникают, найти решение, вместо того чтобы в носу сопли выковыривать, и писать как все задрало, в этом то и разница.... Уважаемый!


ГРУППА КОМПАНИЙ БПЦ
109028, Россия, Москва,
ул.Земляной Вал, д.50А/8, стр.2
Тел.: +7 (495) 780-31-65
Факс: +7 (495) 780-31-67

Решайте свои проблемы в России, в чем проблема?

давайте мыслить шире. По личным впечатлениям, в плане организации работы некоторые подвиды европейцев зае%%т еще хуже маскалей.

Давайте мыслить уже. По впечатлениям большинства украинцев, в любом плане почти все подвиды россиян

зае%%т
больше всех.

где тут про застрелится было? для талантливого молодого манагера обьясняю — отсреливать нужно тех, кто к стафингу проекта подходит с позиции «есть динамический пул ресурсов»

Да, тот, с работы которого манагер живёт (причём хорошо), как бы и не человек. Так себе, ресурс. И это сейчас вообще везде, вокруг. С такими темпами через несколько десятков лет некому станет работать. Приходишь в супермаркет — а он закрыт, все менеджеры. Нужно повышать уровень уважения (а во многих профессиях — и уровень зарплаты) к обычному «чернорабочему».
P.S. Интересно, обзовут меня сейчас коммунистом или пронесёт?

Прош прощения, и — при всём уважении, — вы не коммунист, вы — идиёт :-)
Такому ходу вещей нужно радоваться: если большинство станет менеджерами, то настоящие разработчики/программисты станут на вес золота.
PS. Программистам, у которых вес «выше среднего» — узбагойтесь. Это метафора.

«После нас — хоть потоп»?

Программист — пролетарий постиндустриальной эпохи и это звучит гордо.

Банковское ПО несовместимо с динамическим пулом ресурсов. Равно как и большинство компаний разработчиков ПО имеют стандарты взаимодействия используя ISO 9000 и производные стандарты. То есть такие понятия как торг, шантаж, некорректно поставленные задачи, невыполнимые априори задачи — они понимают не как «рабочий процесс», а как разрыв отношений по всей юридической процедуре. В общем, для продукта такие непонятки плохо закончатся.

Если интересна работа именно с компанией которая уже имеет положительный опыт с отечественными заказчиками — обычно рекомендуют ISD. Но они не киевские ни разу, они днепропетровские. Но Днепр и по оплате дешевле Киева, то есть может быть выгода.

не пали контору

Тоже эта мысль сразу проскочила. Можно нанять основной костяк специалистов как аутстаф команду, а «динамичный пул» доформировывать, например, специалистами из внутреннего аутсорс подразделения компании (Project Office) и привлекать их по мере необходимости в разумных пределах.

крутая идея

привлекать их по мере необходимости в разумных пределах
а это ничего, что на подобных проектах трейнинг любого джава програмера может занять 2-4 недели? И проводить его ради того, чтобы он решил задачу за 2 недели и снова вернуть в пул?

Само собой. Но я просто подобрал вариант под условия поставленные автором топика. А на сколько это будет эффективно — это уже совсем другая история :-)

P.S. Кроме того я очень хорошо знаком с подразделением Проджект Офиса в одном из городов и я вам скажу, что это те еще киборги. Неоднократно было, что приходили компании с мировым именем с проектом «на вчера», который субподрядчик зафейлил и ребята из ПО вытаскивали проект на пределе физических возможностей разработчиков :-) Короче — это аутсорс спецназ :-)

Підписатись на коментарі