Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Консультация психолога: общение с людьми после АТО, профилактика эмоционального выгорания

Всем доброго времени суток,

Периодически в метро, на улице я вижу людей в камуфляже, явно вернувшихся из зоны АТО. Соцсети регулярно постят фотографии раненых бойцов и волонтеры зовут навестить их, поддержать хотя бы морально.

Я очень хочу поддержать этих людей, поблагодарить, показать, что мне не все равно, чтобы они ощутили себя нужными, а свои усилия не напрасными. Но я не знаю как это сделать.

Как себя вести? Что говорить? Что их действительно поддержит? Чего делать не надо, чтобы не усугубить и без того открытые душевные раны?

А если я тоже волонтерю в меру своих сил, но чувствую, что иногда накрывает усталость? Все силы словно падают в черную дыру, и не приносят зримого отклика. Сколько ни собирай вещей, лекарств, защиты, еды — все равно мало, надо еще.

Как помочь себе, чтобы можно было продолжать помогать другим?

Получить ответы на эти вопросы можно 25 октября в Киеве на консультации с опытным психологом.

Мы рассмотрим следующие темы:

1. Взаимодействие с людьми, прошедшими через АТО, и переселенцами (как поддержать их морально, как не усугубить уже полученные психологические травмы, и пр.)
2. Профилактика эмоционального выгорания у волонтеров.

Формат консультации: лекция (с ответами на вопросы) из двух блоков. Можно посетить оба блока или один по выбору.

План встречи:
15:00 — 17:00 — взаимодействие с людьми, прошедшими АТО, и переселенцами
17:00 — 17:30 — перерыв на чай-печеньки и общение друг с другом
17:30 — 19:40 — профилактика выгорания у волонтеров

Где: 10 мин ходьбы от м. Олимпийская, точный адрес сообщается участникам

Как записаться: звоните 096 девяносто один 37 11 девять

Стоимость: бесплатно

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Підписатись на коментарі