Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

PayPal кидает на деньги

Весёлая история вышла, покупал себе SSD для MacBook Air. Подключил Приватовскую долларовую карту для выплат. После оплаты смотрю разницу в 20$ (195$ инвойс / 215$ вышло). Пишу сразу в Приват, они мне говорят что PayPal запрашивал сумму в гривнах, ничего себе. Смотрю внутрь транзакции — реально указали конвертацию по 14 (2,771 грн).

Написал письмо в суппорт, 4 дня нет ответа, игнор тупо. Звоню на toll number. Тётя говорит мне типа, ну мы для следующих операций поменяем внутреннее представление валюты карты, но с проделанным уже ничего не поделать.

Оказалось, что когда вешаешь любую карту надо сразу им звонить и говорить какая там должна быть валюта. При том у них на форме добавления/редактирования карты даже нет выпадающего списка валюты. Надеюсь они изза моего звонка потеряли намного больше чем 20$, уроды.

Для тех кто считает что 20$ это мелочь.

1. Хрен ты найдёш вообще баксы где купить.
2. На это я мог купить 1л виски, сьесть 2 кг пиццу, заказать 2 кальяна, сходить в аквапарк, раз 6-8 сходить в кино в 3D.

Нет 20$ не стоят того чтобы просто знать что PayPal воры, не признающие свою вину.

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

PayPal кидает на деньги.заблокировали мне счет ,а остаток в размере 10евро не отдают.уроды.не работайте с ними они воры

Було б дуже добре щоб Pay Pal заборонили в нас на Україні тому що люди втратять свої кошти

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Пей,Пал також заблокував мої кошти 228 дол Я не торгував тільки відкрив акаунт мені друг кинув ці кошти і все їх заблокували

Аккаунт личный или бизнесовый. И чем они это мотивировали?

Відповідь проста ми прийняли таке рішення і все гроші заблокували Особистий обліковий

Я нічим не торгував просто прийшли кошти від друга якій в Польщі яке шахрайство Я думаю це лох кантора

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

покупал на ибее 2 года назад, конверта не было
потом изменялась политика, они слали мне это на мыло, ну, а я шо? ну ок и забил не прочитав
когда покупал недавно батарейку, заплатил больше
сумма в смс-ке пришла в гривнах (296,78) = 26.98$ ( а вещь стоила 25$ вроде)
написал в саппорт приват24, где это отрубить, мне подробно описали, изменил и все ок

не считаю что виноват PP, ибо сам прошляпил

з.ы. вещь не пришла, селлер сделал refund, я еще каким то образом поиграл на курсе и умудрился получить больше сумму чем я заплатил(даже с двойным конвертом) = 27.43$
но батарейки подорожали все равно за это время :\

Сколько раз расплачивался в PayPal — всегда был выбор вылюты, в которой транзакцию проводить. А вот в Google Play как раз именно такая фигня — раньше можно было покупать в той валюте, которую продавец указал, а сейчас только в гривнах по курсу Гугла. Причём страну он по sim-ке определяет. Может Вы в Гугл позвоните? ;)

не давно видел как игра стоила 1$ по скидке, а в гривнах гугл мне выдал ~20грн :/

Вообще-то в пейпале на каждом платеже есть conversion options. В каковые полезно заглядывать, во избежание.

Как оказалось не на каждом.

Обшарил Эпицентр, теперь ищу чтобы Мак открутить отвёртку-звездочку, да чтож такое :-0

Вот такое ищи hoz.7kilometr.com/..._afdb92c33c.jpg
В магазах китайских товаров не редкость.

У меня ебай проплата через пейпэл прошла на прошлой неделе по курсу 14.16 =(

From amount: 113.09 UAH
To amount: $7.98 USD
Exchange rate: 1 Ukrainian Hryvnia = 0.0705670 U.S. Dollars

Пей Пал це лох кантора яка живе своїм життям і все

У меня карточка гривневая, подключена к PP. Когда плачу в долларах, PP предлагает самому конвертнуть твои гривны в доллары, конвертирует по очень не выгодному курсу. Если отказаться от этой услуги, то конвертирует твой банк по банковскому курсу.

20$ — это единорог в средней мало кому известной ММОРПГ. А единорог — это всё. Особенно если ты ещё и эльф.

На странице оплаты есть выбор валюты. Этой зимой точно был — я неоднократно пополнял счёт в одной игрушке через пайпал.

Не надо никуда звонить, при любой оплате у них на форме подтверждения платежа есть предложение выбрать метод конвертации. Единожды выбранный метод дальше становится умолчательным. Оно конечно не очевидно если не знать или внимательно не присматриваться, но тем не менее.

Смотреть снизу, нет никакого выбора и не было никогда — такую большую форму из двух радиобаттонов я бы запомнил.

Что значит «нет и не было»? А это что? prntscr.com/4z9na3
Да, оно не очевидно, можно и внимание не обратить, если не знаешь изначально в чем фишка. Но оно есть, и есть всегда (по крайней мере, где и когда бы я ни платил пейпалом — ни разу не видел чтобы эта возможность отсутствовала).
Ну а по поводу незнания кстати — как бы надо внимательно читать документацию. О том что по умолчанию пейпал биллит карты в валюте страны эмитента — это написано у них. КОнечно наши люди всякие ToS и прочие ToC читать не приучены — ну так ССЗБ, если доверяешь кому-то деньги, не зная правил...
И уж точно говорить «Пейпал кидает на деньги», на основании этого... глупость, а скажи ты это публично где-нибудь в штатах — еще и в суд спокойно бы могли на тебя подать за клевету и вред репутации...

gyazo.com/...9861ffb4ac5c075

Что значит «нет и не было»?
Я говорил про себя, у меня его нет и не было. Смотрите скрин.

Они поступают по скотски что не хотят переиграть транзакцию, я уверен они это могут, также как могут компании делать Refund. Ихняя модель Dispute поддерживает 2 варианта проблем: непришедший товар и неавторизованная оплата, но собственную вины не признают, и Conversion Rate не считают неавторизованной оплатой.

это называется не «пейпал кидает на деньги» а «смотрите как я затупил, жаба душит сцуко»

Это нормальная практика ПейПела ставить для валюты карты — валюту страны эмитента.

Первая операция для добавления валютной карты в ПейПел — письмо в саппорт для смены валюты карты.

Нужно готовиться к другому фокусу:
если магазин честно написал оценку посылки — начнетя головняк с растаможкой и оплатой НДС посылки.

DHL молодцы, всё сделали сами и оперативно под дверь

Ещё одна несчастливая история с eBay и PayPal.

Заказал айтем на ибєе, селлер через месяц сказал, что стоит на таможне, возвращаем деньги. От денег отказался, сказал, чтоб слали айтем. Ещё через месяц сказали, что галяки, всё-таки возвращаем деньги. На следующий день сказал «Сори, бабки вернуть не могём — пейпал заблокировал рефанды в Украину» и прикрепили какой-то неоткрывающийся файлик. Пошёл репортить на ибей. Еле нашёл форму, но там понадобился номер айтема. Его селлер удалил, поэтому репорт отправить невозможно. На страничке селлера (репутация 100%) сказать про него всё, что я думаю нельзя, ибо я у него ничего не купил. Правдами и неправдами удалось отправить какой-то репорт, на что пришёл стандартный ответ о том, что месяц со дня заказа уже прошёл и ибею пофиг, что меня кинули. Я написал, что не сильно их люблю, в следствие чего ответил уже человек, а не машина. Сказал, что он сори и дал какой-то большой и страшный номер по которому можно позвонить и излить душу. Цена айтема 6 баксов и я снова написал, что про них думаю. Потом они опять извинились и сказали, что могут дать номер телефона селлера в Тайланде. Больше с ибеем и пейпалом работать не очень охота.

Что интересно, спустя ещё пару месяцев я ждал заказ с алиекспресса, пришёл его забирать, а там 2! вышеупомянутых айтема )

Пейпал-то тут причем? :)
У них есть срок для открытия диспутов — 40 дней с момента транзакции. Вам нужно было открыть диспут (это не обязательно означает возврат денег) и ждать дальше.

Я не особо хотел разбираться из-за 6 баксов. Это был ответ продавца, который хотел мне вернуть деньги, но пейпал не разрешил.

Спустя месяц надо открывать диспут, придет закроете — иначе ситуация будет только повторяться

Непонятно, как товар пропал из истории покупок, там всё хранится года три, включая давно снятые с продажи лоты. Да и в истории переписки с продавцом номер обычно фигурирует, плюс есть письмо в почте о том, что товар был куплен. Удаляет ли ебей хоть что-то из базы, я не уверена, т.к. даже для удалённых товаров по ссылке есть полное описание с картинками.

В list of purchases товар есть но его айдишка не катит, т.к. сам товар с сайта удалён. Как-то так там было.

«Где-то кидают», мне кажется :(

Вот и я так подумал и решил «ну и чёрт с теми 6-ю баксами», а потом пришли 2 тех айтема и на душе стало приятней )

Проданные товары ибей удаляет через 60 дней, помоему.

Посмотрела, 90 дней, в комментарии сроки поменьше. Видимо, попался очень ленивый работник саппорта.

У них всегда так было, в настройках по-умолчанию. При желании можно зайти и поменять, что я сделал 6 лет назад.

Есть два типа людей, одни готовы оплачивать чужие ошибки, а вторых такой подход не устраивает.

Зы. Третьего типа нет. В обоих категориях есть те, кому — пофиг))

У палки есть два варианта конвертации при оплате.
По умолчанию они запрашивают у банка в национальной валюте эмитента вне зависимости от валюты карты.
В настройках также можно указать конвертацию на стороне банка, тогда они запрашивают в валюте лота.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

www.dropbox.com/....35 PM.png?dl=0

Вот для примера я только что зашел на Anveo и дошел до момента оплаты пейпалом. Обратите внимание на валюту и сумму — 20 баксов, как и заказывали. Ниже под номером карты вы можете видеть ’Other conversion options’ - вот это и есть возможность выбора валюты, в которой палка запросит списание с вашей карты ваш банк. Для Украины по умолчанию там, если не ошибаюсь, будет гривна. Когда вы производили оплату, надо было посмотреть какую сумму и в какой валюте с вас будут списывать.

Я не помню уже где там по дефолту можно указать какую валюту с карты списывать, но это сделать можно. У меня там подключены карты в разных валютах и оплата идет в соответствующей валюте.

Так что, никто никого не кидает. Может, конечно, для новых аккаунтов что-то радикально изменилось, и теперь все украинские карты чарджат только в гривне, — но мне думается вы стали просто жертвой собственной невнимательности.

gyazo.com/...9861ffb4ac5c075

помоему тот же скрин, только нет этого, хрен его от инет-магазина зависит чтоли, покупал в OWC. Попробуйте там чтото закупить.

Ссылку! Гугл на OWC выдает кучу всего нерелевантного.

p.s. eshop.macsales.com/...Basket_Show.cfm
если это тот OWC, то проверил — ровно та же фигня что и на моем скриншоте. То есть, я могу выбрать способы конвертации.

Остается тип карты проверить. На моей картинке Виза.

Слушай, ну возьми тогда мой скриншот и свой. Зашли им и спроси: почему вот тут есть опция конвертации, а вот тут нет. Аккаунт у меня обычный украинский, карты тоже. Я не знаю тогда в чем тут дело, но какое-то ж объяснение всему этому должно быть.

Я сделала примерно то же самое, чтобы проверить наличие ссылки на Conversion Options, и ссылка была. Но и у меня, и у вас карта привязана давно, а вот у ТС недавно. Правда, другой карты, чтобы проверить эту мысль, у меня нет.

Проверил спецом карту, которую добавил неделю-две назад (когда Приват запретил покупку баксов через приват24) — опция конверсии присутствует. Возможно, дело в давности самого аккаунта — но тогда я не понимаю логики. Было бы хорошо, если бы ТС таки обратился в саппорт палки, приложив скриншоты и спросил что к чему.

Ага, и нам бы рассказал. Интересно же!

Я им написал 5 дней назад, и ответа просто не было. Могу еще раз попробовать. Сама карта новая в принципе. А аккаунту много лет.

5 дней может быть ещё рано для них, а про повторные у них где-то было написано, что ждите, письма читаем в порядке поступления. Если я их ни с кем не путаю.
У них было обновление Privacy policy на прошлой неделе, беглым взглядом там ничего такого, но мой скилл чтения юридических документов не на высоте.

То все звичка «Далі -> Далі -> Приймаю -> Встановити» :)

В «Manage Funding Sources» напротив карты есть «Conversion Option» где можно указать как списывать средства. Естественно курс PP нeвыгодный (+3-5%) к банковскому ( у меня Кредобанк)

ЗЫ тоже попался первый раз. Пол часа искал на сайте с 10 страницами где это спрятано ;)

А где кнопка Funding Options?

Давайте PP креденшиалы, настрою ;)
manageflitter.zendesk.com/...-Funding-Source

PP молодцы — этож надо было так запрятать. My pre-approved payments -> Set Funding Sources -> Cancel Cut Liver [x]

Тоже попался, когда юзал PayPal впервые. Правда сума была на пару порядков меньше.

Выбор валюты присутствует при оплате счёта. Да-да, он есть!

Покаж, может у меня PayPal поломан? Раньше такого не было, потому что платил пионеровской картой.

Сделал несколько десяток покупок на Ebay. Нет там такой возможности сейчас.

при оплате товара оно дает опции как списывать деньги — в валюте продавца или в валюте страны карты и тогда пайпал осуществит конвертацию по курсу биржи.

В настройках пейпала треба вказувати валюту картки.

В редактировании карты — нет этого, покажите скрин. Я реально попросил ее поменять, но в настройках карты всё равно это нигде не написано. Могу только методом тыка, оплатить чтото и узнать.

Спасибо, бум знать. А вообще пейпалка весьма недоделанная контора. Я долгое время ею не пользовался из-за незакрытых дыр в безопасности и вообще ни малейшей обратной связи чтобы эти дыры закрыть.

В частности, на регистрации с тебя спрашивают весьма конфиденциальные данные, включая CVV. И форма регистрации ничтоже сумняшеся разрешает браузеру кешировать ввод этих данных. Читай первый же эддон с троянцем может их оттуда извлечь и даже провести транзакцию.

ну весь мир пользуется, и только Пение заметил что нада ввести СВВ и броузер все закеширует

И не только заметил, а ещё и отписался в пейпэл. Тебя смущает, что банковский работник уделяет достаточно серьёзное внимание безопасности? На тот момент я работал в банке.

PS. Женским половым органом тоже весь мир пользуется. Но если пользоваться с кем попало без мер защиты, много чего закешироваться может!

А вас не смущает, что кейлоггер эти данные еще до браузера может получить ? :)

Кейлогер должен быть установлен в момент ввода в самой системе. Здесь же данные сохраняются на всё время жизни профиля пользователя в системе, то есть в среднем на несколько лет!!!

У привата сейчас на большинство операций смс-подтверждение, на оплату через интернет в том числе. Приват нас бережёт :) Хотя мне вообще не нравится идея привязки реальной карты хоть к чему-то с сохранением CVV. Пользовался виртуальной когда нужно было.

ну типа эээ епта, ваще не па панятиям. А с другой стороны — получил ценный жизненный урок и всего за 20 баксов.

BTW Некоторые банкоматы в Украине если снимать с иностранных карт тоже делают конвертацию иногда даже дают выбирать по какому курсу — платежной системы или банка. Нужно ли говорить что они отличаются? Это же реальная жизнь, почитай TOS, подай в суд на PayPal ну и т.п. :)

Когда ты снимаешь в Украине с ATM вероятность выявить там доллары ну оооочень низкая. Мне например говорили что все терминалы привата принимают доллары, я думал — как классно, а пока ни одного не нашёл такого.

Как по мне пример, не совсем в тему. Пукан рвёт, незнаю как бы подосрать PayPal за такую подставу, Amazon никогда бы так не поступил, зная что налажали — даже себе в минус ради репутации.

20$ — это не подстава а недоразомение, причем стоит еще выяснить чье конкретно — твое или пейпела. я бы даже не заморачивался, тем более что для последующих транзакций сказали что исправят валюту карты.

Недоразумение, помоему это массовая кража.

Еще раз повторяю:
=== На форме добавления карты нельзя выбрать валюту ===

Да это я виноват. А то что если Вы не знаете про валюту карты на 100 процентов, нельзя было доверить конвертацию банку? Банк то наверное лучше про свою карту знает — НЕТ?

=== На форме добавления карты нельзя выбрать валюту ===

та пофигу в общем-то — м.б. просто плохое юзабилити. TOS и прочая legal фигня matters.

Мне например говорили что все терминалы привата принимают доллары, я думал — как классно, а пока ни одного не нашёл такого.
В Харькове в десяток разных терминалов Привата пихал доллары — хавало за милу душу. Причём понимало даже баксы нового образца. Вот банкомат найти, который доллары даёт — реально проблема.
Amazon никогда бы так не поступил, зная что налажали — даже себе в минус ради репутации.
У Амазона, разве, крутая репутация? Они вон при покупке пишут про A-to-z Guarantee, а потом выясняется, что на страны третьего мира, типа Украины, оно не действует (хотя при оформлении покупки они знали с какой я страны). Т.е. ты покупаешь и оплачиваешь товар, он тебе не приходит, а Амазон тупо разводит руками... До Alibaba/AliExpress (которые не отдают деньги продавцу, пока ты кнопочку не нажмёшь, а также не придерживаются идей нацизма) им расти и расти.

он просто протупил. у пайпала при оплате есть выбор — платить в валюте магазина где покупаешь или в валюте страны карты. Или как то так.

Підписатись на коментарі