Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Запись видео больших форматов для Youtube

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Вопрос к спецам по флешу. Есть в ютубе сервис, позволяющий записывать туда видео с вебкамер. Работает через флеш, т.е. в параметрах указываешь драйвер видеоисточника и происходит захват видео на ютуб.

Я в качестве источника указываю драйвер своей программы для этого сервиса. Так вот, захват видео в ютуб прекрасно работает для мелких форматов кадров, н-р, 640Х480. Но как только я подсовываю большой формат видео, 1680×1050 (скриншот экрана), ютуб начинает обрезать кадр и показывать только часть экрана, причем увеличенный. Хотя на ютуб с моей программы идет полный RGB кадр всего экрана размером 1680×1050.

Кто, чего подскажет по этому поводу?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Честно говоря плохо помню всю эту кухню, но в заготовке драйвера есть обработчик IntersectHandler? Или что то в этом роде, там ютуб с драйвером договариваются о приемлимом
формате. Мы тогда решили соглашаться с потребителями, будь то скайп или ютуб или еще кто нибудь, и ставить тот максимум, который они предлагают. Методом грубой силы совать туда большие разрешения не получалось, кто нибудь обязательно переставал работать, или Скайп или Ютуб или еще какая нибудь гадость

Саня пока это не драйвер, а фильтр. И давать потребителю максимальный формат привело к этому результату — флеш берет формат близкий к моему, после этого ухватывает часть кадра и растягивает его на весь формат, но в отличном качестве. Пока остановился на старом варианте — выкатывать флешу полную линейку разрешений, а ютуб пусть выбирает, что ему лучше подходит. Картинка полностью помещается в окне флеша, но качество видео конечно хуже. Такая же хрень и на livestream.com

«Драйвер своей программы» — этим всё сказано. Иди на сайт производителя прокладки и спрашивай ха новую версию. Потому что ТыТруба регулярно что-то меняет и производители софта вынуждены подстраиваться.

если ты о драйвере проги, то я и есть этот самый «производитель» . А в гугл и адоб писать бесполезно, год назад открыл у них тикет — до сих пор не разрулили

Підписатись на коментарі